228

Как готовиться в театральный вуз?

Свернуть
Ответить
В чëм сказки? Да, 1-2 человека. А сколько мастеров одновременно слушают, а сколько десяток в день, а сколько дней 1 тур? Огромное количество левого народа проходят первый тур.
Ответить
Хотя бы в том, что есть немало очень способных и давно зарекомендовавших себя актеров, которые поступили далеко не с первого раза. А есть масса бездарных, которые поступили сразу. Рулетка это во многом. Что бы вам там ни говорили бы. И подготовиться можно. Поэтому со второго раза и поступают гораздо чаще, чем с первого. А вот так чтобы случайно зашел и поступил - только в сказках.
Ответить
Во-первых, не надо сравнивать раньше и сейчас. Конкурс на место всë больше. Про случайно зашëл никто и не говорит, готовился и пришëл. Естественно нужно готовиться, как везде.
Во многом рулетка, конечно, но слететь с первого тура везде, да ещё и не один год это уже не рулетка. Ещё раз - 1й тур проходят ВСЕ вменяемые, внешне приглядные и более-менее интересные.
Ответить
Не могут все проходить первый тур когда отсев уже с первого прослушивания 1 к 10 да еще и во всех вузах сразу. Не бывает так. Не рассказывайте людям сказки. В этом-то и прикол, что в одном месте можно дойти почти до конца, а в другом слететь уже на первом прослушивании. И о какой объективности в таком случае может вообще идти речь?
Ответить
Вы чем читаете? Я о том и говорю, что способный человек не слетает с 1 тура ВЕЗДЕ и НЕСКОЛЬКО ЛЕТ подряд.
Ответить
А к чему вы тогда это написали? Разве у автора это написано?
Ответить
Сколько мастеров? Один выпустил, он же и набирает.
Ответить
Руководитель курса один, но на 1-2 туре слушают несколько педагогов одновременно в разных аудиториях. Педогоги по актëрскому мастерству называются мастерами.
Ответить
Нет, мастер один. Остальных можно называть педагогами, помощникоми,, подмастерьями, но мастер только один. в мастерской.
Ответить
Я работаю в этой самой "золотой пятëрке" и говорю вам то, что есть. Все педагоги по мастерству - мастера ( от слова от названия предмета "мастерство").
Ответить
Посоветуйте как найти специалиста, который подготовит к поступлению? Где они рекламируются?
Ответить
Нет такого специального места) Сарафанное радио в ПЕРВУЮ очередь, соц. сети, театральные школы ( студии) для любителей. Действующие педагоги ВУЗов, если и занимаются подготовкой, то не афишируют это, т.к. это считается так себе занятием, на профи.ру вы их не найдëте. Недавние выпускники нередко готовят, они на профи скорее будут.
Ответить
Что на профи нормальные не рекламируются я уже заметила. Поэтому и спрашиваю. Сарафанное радио работает, когда есть знакомые, у которых дети в театральный поступали или знакомые-знакомых хотя бы. Таких нет. И еще снобизм в этой среде настолько зашкаливает, что разговаривать с людьми часто просто невозможно.
Ответить
Нет, не то сарафанное. Ребëнку нужно искать по СВОИМ знакомым. Он же не из шахматного кружка в театральный собирается, ходил куда-то, с ним тоже люди ходили, кто-то поступал, ну и так далее.

А что вы подразумеваете под "нормальными"? Понимаете, подготовка к поступлению это не педагогика, это быстрые деньги. Поэтому этим активно занимается театральная молодëжь и взрослые артисты в простое, а не педагоги. Но это не значит, что они не принесут пользу, хотя и могут для вас не выглядеть "нормальными".
Ответить
А мастерам деньги не нужны что ли или они сплошь все идейные?
Ответить
Мастера, если и занимаются, то не афишируют это и даже скрывают, как я написала выше. Вы узнаете, что мастер готовит, только от того, кто лично у него занимается, больше ни от кого.

И вовсе не факт, что отдав "мастеру" огромные деньги за его статус, вы получите крутой результат, т.к. серьëзный педагог имеет настройки на длительную глубокую работу, а быстрое натаскивание это нечто другое.
Ответить
Зачем им скрывать? Сейчас это все официально делается абсолютно. Через статус самозанятого. Если есть спрос, должно быть и предложение.
Ответить
Они не от налоговой скрывают, вы не поняли)), а от коллег. Помните, раньше было понятие "работа", а было "халтура". Вот это та самая халтура.
Ответить
Так пусть не халтурят. Или они умеют учить только тех, кто и без них смог бы? Но вообще мне кажется что Советский Союз давно уже в прошлом. И если люди готовы оплачивать обучение, то значит им зачем-то это самим надо. Дело мастера дать своему ученику все, что он сможет взять, свое время дать.
Ответить
Действующему педагогу абитуриент в профессиональном смысле не интересен вообще никак, нет никакого смысла тратить на них время и выхолащивать себя. Только деньги.
Театральное образование это длительный, многогранный и поэтапный процесс, один на один такое образование не дают.
Ответить
Вы не понимаете значение слова халтура? Если люди не афишируют, значит ИМ так надо. Странно читать ваши воззвания "пусть делают так, как я хочу"
Ответить
Мне вообще все равно что и как они делают. Но то, что вы описываете, это понты как раз и есть.
Ответить
Так в чем проблема ко всем и пойти на прослушивание? На второй тур уже сузится круг. Дальше еще сузится. И обычно так и делают. Пытаются поступить везде. Поэтому и уходит вся весна на прослушивания. А потом еще и начало лета, если прошел дальше.
Ответить
Вот совершенно все не так.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325