217

Как избавиться от учителя?

Евы, помогайте! Сил больше нет терпеть этот бред!
Дочь во втором классе, школа очень хорошая, с большим трудом удалось именно туда отдать дочь, шли на конкретного учителя. Все было замечательно, но к концу 1 класса стало понятно, что учитель уйдет в декрет.
В августе стала известна замена и тут я поняла, что ВОЗМОЖНО дочери придется сложно. С той женщиной мы ранее уже сталкивались, мой старший и ее дочь ходили сначала в одну группу детсада, но потом она дочь перевела, т.к. у той были проблемы со здоровьем, гиперактивность, аутизм, что ещё из той оперы. В общем, мрак для всех остальных детей и воспитателей. Родители тогда приложили много сил, чтоб защитить своих детей от ее дочери с несовсем адекватным поведением. Сейчас я знаю, что ее дочь учится в специнтернате, а она сама, как оказывается, за эти годы получила педобразование и работает учителем начальных классов. В этом году выпустила класс в другой школе, там все родители писаться кипятком от ее умений и подхода к детям, и наша директриса переманила ее в свою школу. И вот она теперь в нашем классе на замене.
И с самого первого дня она каждый день цепляется к дочке, что она неправильно все делает, не так думает, не так сидит, не так говорит, все не так. Малейшее шевеление дочки на уроках - ей обязательно делается замечание, что вертится, не внимательна, отвлекается и все такое. Оценки выше тройки не поднимаются ни по одному предмету. Хотя в 1 классе у дочки были одни пятерки (им выдавали наклейки и у дочки всегда были одни только звёздочки, что приравнивалось к пятерке).
Сегодня было собрание, оказывается, что в классе есть ещё отстающие, но с ними учитель занимается дополнительно и бесплатно. Там многие ходят на продленку, там и занимаются. С кем-то по выходным она по Скайпу занимается.
Мне же она ни разу не предложила этих допзанятий. И я только и слышу от нее, что дочка не успевает, что ей тяжело учиться, что надо ее отвести на комиссию и перевести на облегчённую программу и т.п.
Я ещё в начале октября сходила к директору на прием, она предложила перевести в другой класс, якобы, только там есть свободные места. Но это самый слабый класс во всей параллели, там почти все дети мигранты, русских только 2 мальчика и то они самые двоечники. Я категорически не хочу такого окружения дочке. Так же была в городском отделе образования, хотела подобрать другую школу, но мест якобы нигде нет, только если у нас будет прописка в определенном месте, тогда в ту школу и возьмут. Но это практически нереально. Предложили самую отстойную по рейтингу школу на другом конце города. Естественно, это не вариант.
Сейчас я хочу написать петицию против этой учительницы, она не имеет права учить других детей, если ее собственный ребенок живёт в детдоме. Она даже ее не смогла обучить, что уж говорить о других детях. Поговорила с некоторыми родителями, все в восторге от нее. Всем детям она нравится. То есть, я пойду одна против всех. Я уверена, что она мне мстит за ту историю десятилетней давности. Хотя я там вообще не играла главной роли. Да, была группа активистов, и я первая была в пострадавших, вернее, мой сын. Но это не значит, что ей теперь можно отыгрываться на беззащитном ребенке.
Какие ещё аргументы можно будет привести, кроме ее полнейшей несостоятельности как педагога в отношении собственного ребенка? Какие ещё способы возможны? Ну просто уже надоело плакать и успокаивать дочку каждый вечер.

Развернуть
Ответить
Котельники?
Anonymous
20.10 23:27
20
👏🏻 😂
Anonymous
22.10 00:23
-
Anonymous
20.10 20:37
100
.
Моямечта 185293 D**
22.10 18:36
Почему невменяемого?
Моямечта 185293 D**
22.10 18:07
120
Я не против.
Oundine SD
22.10 18:11
Корона не жмет?
Anonymous
1.11 07:32
AD
.
Anonymous
22.10 15:28
спасибо!
Anonymous
31.10 02:41
Насыщенная жизнь у человека.
Моямечта 185293 D**
22.10 18:14
в спецсад отдать
Anonymous
31.10 01:49
190
а.. ну-ну..
Anonymous
31.10 19:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325