306

Регион. Математика-2

Продолжаем переживать за математиков.
Предыдущая тема https://eva.ru/topic/139/3631790.htm

Свернуть
Ответить
Неплохо было бы саммери здесь прикрепить.
Ответить
Ответить
Вместо саммери просьба. Впереди нервное ожидание проходных и напряжённая подготовка у детей. Давайте останемся на позиции взрослых при обсуждении в этой теме, обойдемся без принижения чужих детей и разжигания склок между школами и регионами.
Ответить
А_A_A +
8.03 10:21
Ответить
9 класс переношу последнюю информацию
"49+ 110
48+ 120
Но нет ещё 30 регионов, в том числе Казани, МО, Ярославля. Будет сильно от них зависит. Если берут 130-140 детей, то больше верится в 49, если больше, то 48, если возьмут 120, то может быть и 50."
Ответить
Казань есть итоговые протоколы, но без баллов http://olimprocrt.ru/olimpiady/show/15
Ответить
Просто со смеху умереть можно!
Больше 50% пипов.
А такой вопрос, пипы по региону на следующий год в регион проходят автоматом? Просто хотя бы этому объяснение логическое найти.
А то Барсик отбор писали, там башкиры учудили, с села, всем нос утёрли. Мой говорит Мордовия, Мордовия - во куда надо ехать физике учиться - село в Башкирии! Дисквалифицировали конечно, но было очень смешно, как сейчас с Татарстаном.
Ответить
в татарстане в нынешней 9 параллели много сильных детей
Ответить
Вы границы победителей не знаете?
Ответить
Да, призер этого года отправляется автоматом на регион следующего. А мне кажется в Казани и подготовка хорошая и ребята толковые математики, поэтому я лично не вижу ничего смешного.
Ответить
Понятно, спасибо
Смешно, что пипов не более 45% должно быть, математики, вот это и смешно, что такой явный протекционизм.
Ответить
Вы про что вообще? границы и количество ПИП регэтапа определяются региональными организаторами на свое усмотрение. Могут сделать почти всех, могут почти никого.
45% это правило заключительного этапа.
Ответить
Мы, великие эксперты (сегодня по проведению олимпиад), почти раскрыли очередную диверсию и тут вы :)
спасибо!
Ответить
Ой, как смешно
В 9-11 классах в Татарии участвовало в РЭ по 60-80 человек в паралелли.
В Москве для примера 11 класс - участников РЭ 392, ПиПов 154. В Татарии просто вход на РЭ сделали построже
Ответить
Матчасть читайте, 45%, а не сколько мне захотелось.
Ответить
А вы точно прочитали всю матчать конкретно Татарии? там вообще вместе 2 олимпиады - РЭ ВОШ + республиканская
Ответить
Не изучала, выше была реплика - действительно, почему выше 45?
Поясните для других пожалуйста - Татарстану пипов можно строгать более 45 для автомата на следующий год получается, а другим нельзя, я так сейчас понимаю? То есть, одни на муниципальном могут по болезни не пройти, другие в такой же ситуации уже прошли?
Ответить
Давайте вы изучите матчасть Татарии и нам здесь расскажите. Может там у последних призеров только диплом республиканской олимпиады, без РЭ и там квота не 45, а 60?
С точки зрения выхода на закл что-то для вас меняется?
Ответить
Думаю, можно посчитать на Казань 15 чел на закле (как в прошлом году).
Ответить
Прошлогодний с баллами, может позже добавят баллы в текущий.
Ответить
Немного статистики. Если брать 9 за 9 (без 8), то лидеры по количеству детей л2ш, Иванова и как это не странно 179. ВГ явно написали не очень.
Есть дети, которых нет в списке цпм!
Ответить
Не разжигайте, пожалуйста. Останьтесь в рамках аналитики и добавьте полные данные - от каких баллов детей считаете, сколько детей в мат классах в этих школах.
Ответить
В ВГ в 9 классе 11 человек всего. Вы сравниваете в л2ш, какое там количество детей? А почему 8 не считаем?
Ответить
8 класс это другая параллель, все складывать в кучу не правильно.
Сравнить так не совсем корректно, так как л2ш - это массовое математическое образование и не только, выход 20 процентов от параллели этот хороший результат.
В ВГ это отобранные сливки, выход на закл меньше 50 процентов класса на закл - это скорее провал.
Ответить
Опять разжигаете?
Anonymous
22.02 11:00
Опять разжигаете?
Ответить
20% от 130 это 26 человек.
У Л2Ш в 9й параллели 26 человек набрали 49+?
Ниже пишут, что 9.
Ответить
а почему так мало детей в классе?
Ответить
В классах ВГ по 10-13 человек
Ответить
Тогда хотя бы пипами РЭ должны быть все 100%
Ответить
А если бы их было 25 (добрали из тех кто приходил поступать), число ПиПов РЭ от ВГ выросло бы?
Ответить
15 победителей в 9 классе без 8х:
2х2 4 человека (2086), в классе 15-16 человек
Л2Ш 5 человек, в параллели больше 130 человек
ВГ 3 человека, в классе 11-12 человек
1798 1 человек
179 1 человек, в параллели больше 70 человек
1580 1 человек
Ответить
Я бы смотрел бы всё-таки не победитель, а выход на закл, к примеру 49+. Так как реально в данном случае статус победитель или призер не показатель, кто-то лучше написал, кто-то хуже. Примеров, когда дети с абсолютом на регионе сливали закл, а дети прошедшие по нижней планке брали призера много.
Нельзя по количеству детей сравнивать л2ш и 179 с классами И и К. Л2Ш и 179 - это массовое образование. Можно сравнивать 1 страте в л2ш с классами К и И. Из 15 детей пройдут 10-12 в зависимости от проходного.
Ответить
Да вообще нет смысла сравнивать, так как топ 25 детей из списка региона прошли бы независимо от школы где они учатся.
Им неважно где учиться - Л2Ш, 179, К или И.
Ответить
Вот +1000 и тем кто ниже этой отсечки так же не важно, только в школах у детей есть возможность развиваться разносторонне, а на кружках у К. того же, очень узко.
Ответить
Давайте честно - многие сильные дети идут в Л2Ш как раз после 2х2 классов.
К и И не снимают сливки. И процент сильных детей от общего количества в их классах сопоставим с Л2Ш или немного выше (если классы маленькие совсем).
Ответить
Давайте совсем честно. Посмотрите на результат обычного 9м класса 2086, а не звёздного, пришедшего из 1329, который раз в 5 лет у них бывает. Самый высокий балл там, по-моему, 47. Ни одного прохода на закл. Вот это и есть типичный класс 2х2 (я знаю, потому что мой ребенок там учился). Вы же не меряете результаты л2ш по 11е классу прошлого года выпуска? Вот и тут не надо. В других параллелях у И. тоже все грустно.
К. и И. именно что снимают сливки, собирая сильных детей с 1-2 класса по многочисленным кружкам началки и лагерям. Л2Ш набирает тех, кто приходит, нет у них возможности работать с началкой.
Ответить
Это как-то раз тут уже писалось. И Вам (или не вам) отвечали, что в Л2Ш из 2Х2 единицы детей, в нашем классе двое, к примеру. В параллельном - 1. Объем детей 2Х2 не таков, чтобы поставлять сколько-нибудь существенное количество учеников куда-то. Их просто немного самих по себе, и на 150 человек в параллели девятого класса они никакого влияния не оказывают. Некоторые из них еще и не выйдут на закл.
2х2 дает отличный старт, но к 9, тем более 10 классу уже совершенно неважно, был ли ты в 2х2 или не был, откуда ты начинал и на каких классах и кружках взлетал
Ответить
Мой любимый вопрос: если бы 2х2 и ВГ набрали бы детей до полных 1-2-3 классов (и в них не перешли из других школ дети, что сейчас ПиПы региона), насколько бы бы увеличилось число Пипов из этих школ? Хоть один бы еще появился?
Преподы этих классов работают точечно с отобранными детьми, а результат что есть, то есть.
А первая девочкая стала бы победителям, учать в любой, просто любой школе, хоть самой районной (ну плюс ЦПМы, Сириусы и все такое), как впрочем наверно и остальные победители.
Ответить
Не только первая, а все первые 20. Они вообще все дома могут учиться и результат будет такой же.
Ответить
А меня несколько удивили результаты, мне кажется, что многие дети написавшие на 50+ написали ниже своих возможностей. Это касается и некоторых детей из класса Ивановой и Л2Ш, других детей не знаю.
Удивил низкий результат девочки из 8 класса л2ш, которая в прошлом году была 2 на финале Эйлера
Ответить
Моя выборка небольшая - всего 3 человека. Но эти дети были очень сильны в 6-7 классах. Легко поступили в л2ш. У всех троих результат 30 с хвостиком.
Вопрос - почему в 6-7 они были среди первых по Москве, а сейчас вот так. Я не знаю
Ответить
Мой из таких, легко поступил в 179, до этого 1-2 дипломы всегда. Результат региона около 40. Просто потому что он не хочет пахать ради закла, уверен, что поступит по перечневой без этого напряга. Ему нравится просто учиться, просто ходить на кружок по фану. Но лагерь, сборы и задачи без продыха это уже не интересно. В школе профиль весь на 5 без усилий. Вот так.
Ответить
Понятно, интересно)
Ответить
В старших классах, что бы оставаться на том же уровне нужно работать, а что бы был прогресс нужно пахать в несколько раз больше, не у всех есть эта мотивация.
Ответить
А Вам пофиг, куда он поступит?
По перечневой в топовое место сейчас - это стать победом 1 уровневой перечневой. А это не легче, чем призерство закла, и пахать надо ой сколько. Это в 179 забивают детям голову, что они легко поступят по перечневым, не уточняя - куда. В МАИ и МИИТ поступит 100%
Ответить
А вам какая печаль?) Все хорошо у него будет, не переживайте.
Ответить
Его должно это беспокоить. 40 - это для средних из матклассов топшкол, причем без подготовки. Те кто претендует на что-то выше 3 диплома перечневой 2 уровня должны решать больше. Те кто претендует только на призера перечневой должны помнить, что им еще нужны будут физика/ информатика на том же уровне и русский егэ под 100
Ответить
Я Др.аноним 40 вполне достойный балл для человека не убивающегося по одному предмету, а получающего удовольствие от процесса получения общего образования. Ничего он никому не должен, у него с этими 40 будет все в жизни не хуже, чем у тех у кого 55, Вы же не знаете ничего про него, может там уже есть заводик который он и без диплома физтеха возглавит.
Ответить
Понятно, что не должен. Но если при этом физика вообще не на олимпиадном уровне, то придется либо выбирать второй эшелон, либо платить за образование
Ответить
В 6-7 классах задачи на олимпиадах не требуют особых знаний, в 9 уже нужно много чего знать сверх школьной программы, нужно много работать.
Ответить
Выросли из возраста, когда мама за ручку водила по кружкам и олимпиадам. Самим уже не надо
Ответить
Один из возможных вариантов ответа - в 6 и 7 это пока что пластилин в руках родителей, а после 8 дети которым не интересна учеба, как познание чего-то нового просто перестают учиться, о чем родители могут даже не догадываться. Ещё один вариант - физиология, сам мозг 6 и 7 класс совсем другие темы и нагрузка для головы, с 8 начинается более серьёзное напряжение извилин, не все головы физически в состоянии вытягивать это.
Ответить
Все очень удивились. В школе считается самой сильной восьмиклассницей. В прошлом году, как вы справедливо заметили, победитель финала за 8 класс, учась в седьмом. Блестяще учится в ЦПМ за 8й. Но вот так сложилось. Может, случилось что. Знания у нее прекрасные, мой ребенок списал такие баллы скорее на ее плохое самочувствие или еще что.

Зато подтянулись другие дети.
Вижу девочку из 8 класса л2ш, которая совсем провалила прошлый год, а сейчас собралась и хорошо написала, очевидно выйдет на закл с 54.
Вижу физика-девочку из 8 класса л2ш, которая уже выходит на закл по физике за 9, у нее по математике 47, считайте в двух шагах от прохода, мне вообще это симпатично очень, когда и математика и физика на год младше одновременно идет.
Не из л2ш вижу мальчика из ВГ 8 физического класса, он как раз выйдет на оба закла.
Много сильных детей.

Но с 8 классом я бы в принципе не спешила. Надо следующий год смотреть, когда они в девятом будут, раскроются уже, попробуют силы.
Ответить
Могли не ее задачи быть, такое случается. По большому счету восьмиклассники вышедшие на один финал в более выигрышном положении, чем те, что выйдут на два закла.
Ответить
Классы И или К на базе, например, 179 или 57 или Л2Ш собрали бы сливки.
Ответить
Расширьте мысль пож-ста.
Если И или К отдать все сливки 179 или 57 или Л2Ш, число Пипов у них (И или К) вырастет? ну конечно!
Если сделать наоборот - отдать в одну из этих школ сливки И и К, там тоже почему-то вырастет число ПиПов
А если никому не отдавать сливки, а найти других невовлеченных детей, у кого-то из этих И, К, 179 или 57 или Л2Ш много появится новых пипов?
Ответить
Предположительный проходной 49+ из 35:
2х2 (2086) 6 человек, в классе 15-16 человек
Л2Ш 10 человек, в параллели больше 130 человек
ВГ 5 человека, в классе 11-12 человек
179 4 человек, в параллели больше 70 человек
+ единичные от других школ.
Данные по школам детей с сайта цпм, возможно, неверные по некоторым детям.
Несколько детей в списках цпм нет.
Ответить
В л2ш 49+ 10 детей
Anonymous
22.02 11:05
В л2ш 49+ 10 детей
Ответить
исправлено
Anonymous
22.02 11:07
исправлено
Ответить
AD
Ну вот вопрос. В л2ш поступают дети по олимпиадным задачам. То есть родители этм вопросом прицельно занимались. Почему тогда всего 5 человек от параллели?
Ответить
Когда Л2ш булет набирать 15 человек вместо 130, тогда и спросите. И со своими цифрами для начала разберитесь.
Ответить
5 человек что?
Anonymous
22.02 12:38
5 человек что?
Ответить
Потому что там совсем простенькие олимпиадные задачи, можно поступить после минимальной подготовки/без подготовки вообще, если действительно умный ребенок. К проходу на закл этот экзамен никакого отношения не имеет. Это ни разу не прицельный отбор олимпиадных детей, как в ВГ, а попытка выбрать более-менее сообразительных. Ну и просто невозможно набрать даже 30% от 140 детей, мамы которых будут обоснованно мечтать о финале Всероса, потому что это примерно объем всей команды Москвы от параллели. В л2ш очень многие идут просто за приличным образованием и 100 балов на ЕГЭ по перечневой в случае удачи. Собираются очень разные дети. Тут тогда уж к 179 вопросы должны быть.
Ответить
Совершенно верно. И в 9 классе уже многие участвуют в других предметах. Псмотрите победителей и призеров по физике из л2ш, из них половина математику просто не писала, не хочет. Та же история с экономикой. Многие просто совсем не пишут, так как хотят учиться и довольствоваться перечневыми. В классе у сына есть дети, которые пишут гум предметы, а не математику совсем.
Ответить
У меня немного другие сведения, изначально пишут классический список: математика, физика, экономика, если кого-то где-то нет, то скорей всего сошёл с дистанции на предыдущем этапе. А физики математику уж точно пишут, вопрос как )
Ответить
Достаточно сверить списки, и вы сможете увидеть, что половина успешных физиков не пишут математику, и наоборот. И чем выше класс, тем чаще это бывает. Экономику математики (и физики) пишут по понятным причинам. Информатика действительно отдельная история, ее нужно любить. Мой терпеть не может, хотя по другому предмету уже Пип, а по третьему надеется им стать для себя.
Ответить
а напишите по каким понятным причинам нужно писать экономику. Никак ребенка не могу уговорить поучаствовать, она его не инетересует.
Ответить
Думаю, если в этом году заранее объявили бы, что платить не будут за всерос (весьма вероятный вариант в свете событий) , от экономики бы половина участников отвалилась
Ответить
Понятно, про деньги то я и не подумала, спасибо.
Ответить
Ну бви тоже лишним не будет.
Ответить
Куда?
Anonymous
23.02 11:47
Куда?
Ответить
вот нам бы экономистам было на руку) да, сейчас посыпятся комментарии, что ребенок недотягивает раз ему кто-то мешает. Да, признаю, не звезда, но сам готовится и очень старается и нравится экономика, на проходной на зкал в этом году не хватит. Обиды на других детей нет, скорее на себя, что что-то упустил в подготовке, но понятно ведь, что некоторые информаты и математики не пойдут потом в экономику, а ребенок туда хочет.
Ответить
Плохо многие физики пишут математику - это факт
Ответить
У меня ребенок вышел на 3 региона, в том числе и физику. В результате регион по физике писать не пошел, решил не тратить время, а потратить это время на подготовку к двум другим регионам. По ним судя по баллам без проблем пройдет на закл, один из них математика.
Ответить
И как это отвечает на вопрос, что физики плохо пишут математику? Смысл предыдущего сообщения был в том, что раннее профилирование на физику снимает математику, к сожалению. Предполагаю, что Ваш ребенок учится в математической школе или в физмате, а не чисто в физической.
Ответить
Ура! Трипл
Mama_olimpiadnika +
9.03 12:50
Ура! Трипл
Ответить
Подскажите, а регион - это Москва и область, или у них отдельные списки и победители, или баллы для всех одинаковые, а только списки разные?
И закл с 9 го? Или только 10-11?
Извините за глупые вопросы
Пытаюсь разобраться
Ответить
По 10 классам кто-то вел статистику?
Ответить
Статистику не вела, но мне кажется проходной будет высокий. Мой прогноз - 56.
Ответить
Судя по московским резам - да, высокий проходной. Тоже считаю, что не ниже 55.
Мой не попадет(((((
Ответить
47 человек в Москве набрали 55+
Из них 8 - 55 баллов.
Питер 55+ около 20 человек.
Уже 67 человек.
Тоже склоняюсь к проходному 55 -56 баллов. Ниже не будет.
Ответить
Питер - 55+ набрали 25 человек.
Ответить
Я немного смотрела.
Регионы (без Татарстана, нет баллов) в сумме дают примерно 32 человека с баллами 55+.
+Москва - 47
+Питер - 25
+Татарстан - х
Еще, наверное, сколько - то автпроходников будет.
Ответить
По 11 классам что думаете насчет проходного на ЗЭ?
Ответить
Ответить
у 9 кл. 1 чел 69, но у него автопроход, у следующего 47.
Еще один человек с автопроходом писал за 10 класс
Ответить
Нижний Новгород протоколы http://imc.codnn.ru/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/
Ответить
Ответить
AD
Ответить
Ответить
Про сборы в Команде у математиков нет никакой информации? На сколько вероятен заезд после физиков или до проходных не отправят? И будут ли они очными или дистант? Две недели или одна, как в том году?
Ответить
Математики после проходных ездят, берут только прошедших.
Ответить
Ответить
Обновим статистику 9 класса, после обработки 58 регионов из 85 имеем:
48+126
49+117
Ждём Казань (точнее не ждём), МО, Чувашию (тоже не ждём), кого ещё?
Ответить
Из важных больше никого.
Это с писавшими автопроходами? То есть не включённых автопроходов остается 2 - 1Приморский и 1МО?
Ответить
Нет, это без автопроходов, строго по баллам
Ответить
В резах Питера, Ярославля и Ульяновска автопроходы уже есть. Их включили в сумму?
Ответить
Да, я просто выписывала из всех протоколов по баллам выше 48, не разбираясь у кого есть автопроход, а у кого нет
Ответить
Тогда автопроходов остается 2 (5 Питер, 2 Ярославль и 1 Ульяновск включены в результаты).
Ответить
Можно ли как-то посмотреть результаты региона с указанием школы ученика?
Ответить
нет
Anonymous
22.02 14:51
нет
Ответить
Нет, но можно открыть эйлера и увидеть почти всех этих детей. Резы эйлера всегда со школой лежат. Для этих целей можно использовать иранскую по геометрии, список ЦПМ детей. Не москвичи на своих сайтах могут быть указаны со школой (регионы). Начните с эйлера и найдете там 90 процентов фамилий.
Ответить
После прошлогоднего Эйлера многие поменяли школы. Я еще проверяю по таблицам мун. тура (старого формата), правда там по округам и часть фамилий со звездочкой, но все равно идентифицируются https://reg.olimpiada.ru/district-olymp/public/winners/public.html?district=zao&subject=math&form=8&year=2021
Ответить
https://mccme.ru/euler/2022/reg-part.htm
тут кто вышел на регион, но это уже эти 7-8 классы
Ответить
МО выложила резы
https://olympmo.ru/vos-reg-2021-2022.html
Ответить
Какие будут комментарии у наших экспертов?)
Ответить
Респект И.Ч. Сын был с ним пару раз на разных олимп.школах.
Ответить
А какие должны быть комментарии
По 9 классу 1 человек с максимальными баллами. Я очень держу кулачки за девочку из первой пятерки. Умничка она. И не только в математике. :)
Ответить
А какие комментарии? Абсолют у 10х - легионер фтл из НН, в прошлом году призер закла по физике, участник по математике.
Ответить
Явно имеются в виду комментарии от экспертов по предположению проходных, а не комментарии результатов )
Ответить
Ну да)
Anonymous
23.02 19:07
Ну да)
Ответить
9 класс 63 региона
49+ 124
48+ 133
В 48 верится все меньше и меньше
Ответить
Добавим к 124 (49+) 1 чел автопроход, 13-15 Казань, 2 Чувашия, 5-6 квота, 2-3 неопубликованные регионы.
Итого 145-150 чел, от Москвы 45.
Ответить
многовато имхо
Anonymous
22.02 23:30
многовато имхо
Ответить
При 50+ маловато получается:
Около 100 человек (регионы, МО, Москва и Питер) + 1 чел автопроход, 13-15 Казань, 2 Чувашия, 5-6 квота, 2-3 неопубликованные регионы. Итого 120-125 чел, от Москвы 34.
Ответить
почему маловато? раньше в норме примерно 120 и было.
Ответить
Количество участников закла по годам:
2019 всего 378, 9 кл. 130, 10 кл.119, 11кл. 129
2018 всего 378, 9 кл. 122, 10 кл.132, 11кл. 124
2017 всего 364, 9 кл. 125, 10 кл.114, 11кл. 125
2016 всего 387, 9 кл. 139, 10 кл.128, 11кл. 120
2015 всего 355, 9 кл. 123, 10 кл.114, 11кл. 118
Ответить
В этом году 10е хорошо написали. Думаю могут отдать места в их пользу, а не увеличивать количество 9тых. В любом случае это гадание на кофейной гуще (
Ответить
Хорошо написали или вариант был несложный?
Ответить
Вариант несложный
Anonymous
23.02 17:42
Вариант несложный
Ответить
Тогда непонятно почему 10х больше должны взять.
Ответить
Потому что по порядку проведения заключительного этапа всош если на граничный балл несколько претендентов, и суммарное количество участников в параллели превышает установленное количество, то это количество меняется в сторону уменьшения, а освободившиеся места распределяются в другие параллели. Про увеличение количества участников в этом случае там нет ни слова.
То есть если при 50 у нас 125 человек к примеру, а при 49 - 150, но количество участников определено как 130, то значит будет 125 человек при 50 баллах. А пять мест уйдут в 10 или 11 классы.
Ответить
И наоборот, верно?
Anonymous
23.02 18:59
И наоборот, верно?
Ответить
Да, но в случае 9 классов разрыв в количестве участников при 49 и при 50 слишком большой. И при 50 - количество участников все же ближе к среднему значению за последние три года, чем и определяется количество. Конечно неизвестно, как учтут ковидные два года, но думаю на них вообще ориентироваться не будут. А при 49 - уже большое превышение. Ну поживем увидим, я думаю смысла гадать нет - слишком много неизвестных факторов у нас. Все эти предположения вилами по воде пока )
Ответить
Ждем намеки инсайдеров на количество участников.
Ответить
Ох уж больно эти Ваши "вилы" похожи на то, что у 9-х все же 50 будет проход, при всех аргументах и анализе цифр, все идет к тому.
Ответить
Отвечала на "В этом году 10е хорошо написали. Думаю могут отдать места в их пользу...", т.е. 10 кл написали лучше (а пишут, что просто вариант несложный), поэтому им отдадут места, а не 9м.
Ответить
Сейчас основной вопрос - сколько возьмут на закл.
Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста.
Ответить
AD
Какой в прошлом году был проходной у 9-х?
Ответить
49, а в этом, судя по информации выше, я бы и правда на 50 поставила, тоже склонна думать, что 10-х лучше больше повезти, чем 9-х и для Москвы 34 человека достаточно. Ужасно будет обидно за ребят с 49,48.
Ответить
48
Anonymous
23.02 12:40
48
Ответить
Что значит "для Москвы 34 человека достаточно"?
Ответить
Достаточное количество для выезда на финал почти как в 2018г, т.к 34 москвича это 120-125 участников, а 45 москвичей это все же серьёзней больше и получается 145-150 участников, многова-то будет.
Ответить
На мой взгляд недостаточно.
И разница между количеством детей, набравших 49 и 50, в два раза больше, чем между 48 и 49.
Думаю, проходной будет 49, точно не 50. В этом случае от Москвы поедет 45.
Ответить
Для организации закла нет никакой разницы, сколько человек именно от москвы. Важно только итоговое количество.
Ответить
9 кл.
2021 проходной 49, от Москвы 57
2020 проходной 48, от Москвы 48 (набрали проходной по спискам региона, автопроход не учтен)
2019 проходной 48, от Москвы 50
2018 проходной 44, от Москвы 35
Ответить
Сам проходной не показатель вообще. Варианты чуть разной сложности, дети разной силы в разные годы, количество детей разное. Вилка в 35-57 показательна
Ответить
эта вилка очень странная, мой ребенок был в числе 35 от 9-х на закл 2018, на след. год взяли как раз 50, потом , когда мой ребенок был в 11 , параллель на год младше опять больше взяли и непонятно почему
Ответить
Все забыли, похоже, что из пострадавших от ковида классов остался нынешний 11-й, лишенный года всероса и возможности получить БВИ. Это им надо давать больше мест.
Ответить
Им в прошлом году дали. Забыли? Второй год подряд давать?
Ответить
а им все мало
Anonymous
24.02 00:00
а им все мало
Ответить
А остальным не дали? Им за что
Ответить
Все, кто могли получить дипломы, получили их в прошлом году. И получат в этом году.
Ответить
А вот историков походу снова отменят или перенесут… в Новороссийске вряд ли будет закл проводиться в наше время
Ответить
Информаты и физики в Сочи. Не Новороссийск, да, но тоже мало приятного
Ответить
Почему вряд ли будет закл проводиться? Я тут телевизор посмотрела - говорят, справедливая ограниченная операция по свержению марионеточного режима, вся Украина с нетерпением ждёт российских военных-освободителей. Через недельку всё будёт в шоколаде.
Ответить
Если бы во главе государства стояли математики, то, мне кажется, в жизни было бы больше логики, гармонии и правды.
Ответить
😍вот именно!
Jul13 F*
24.02 20:02
150
😍вот именно!
Ответить
Просто следом очень быстро пришли бы НЕматематики и математики бы даже не заметили, как все ушло б в другие руки...
Ответить
В этом есть правда. Мой математик даже тарелку с едой не видит, которую я на стол ставлю, если решает задачу.
Ответить
Каждый раз, когда в теме всплывает закл - у физиков видела, еще где-то и вот теперь тут, приходит тролль, который начинает говорить, что все будет хорошо недельку и все, волноваться нет причин, со ссылкой на телевизор уже теперь.

На иные вопросы и размышления целыми днями вопрос не получишь, а по этому поводу тут как тут. Да еще так противненько уничижительно: "недельку", "в шоколаде". В каком шоколаде?
Закончится это все через неделю - хорошо. Но лететь на самолете в ту сторону детям тревожно. Почему бы не перенести в другой город, чтобы лететь в другом направлении? И всем спокойно будет.
Ответить
Возможно можно и перенести, а может будет проще отправить детей на поезде, но такие пожелания нужно куда-то писать выше, а куда? Математика хоть за углом.
Ответить
Транспорт выбирается региональным представителем. В нашем регионе детей немного, в прошлом году региональный куратор делал опрос, кто как хочет ехать. Все летели, один ехал поездом.
Ответить
Я вообще не понимаю кипишь, войны то нет как таковой, через пару дней наши захватят Украину и все, там уже и воевать то некому, всех вывезли. Люди мирно сдадутся.
Ну применят санкции к нам. Ну чтобы бояться лететь? Давайте не будем нагнетать.
В России все спокойно, пусть дети учатся а родители живут спокойно и не мешают детям получать их долгожданные дипломы💪
Ответить
Так ее и до этого не было в Вашем понимании. Однако, самолет пассажирский как-то сбили над Донбассом
Ответить
О Господи😫😫😫 вот это сообщение
Может это все же тоже сарказм ?
Ответить
Не похоже, что реальный человек с реальным ребенком пишет. Тролль!
Ответить
А Вам не кажется, что это был сарказм?
Ответить
Не знаю, не до сарказма. Человек пишет, ребенку которого туда не лететь, очевидно.
Ответить
Даа, а вот выше сообщение уже не сарказм с "кипишь"
Ответить
AD
Как думаете, не могут отменить закл в связи с последними событиями? А то я волноваться начала.
Ответить
Все может быть… к сожалению…
Ответить
Саратов протоколы https://olymp.soiro.ru/node/14
9 класс: 70, 57, 39, ...
Ответить
Физики радуются проходным на закл.
Проходные по математике вместе с физикой публикуют?
Ответить
В прошлом году отдельно. Математика должна быть после физики где-то через неделю. Я бы сейчас не ждала, ранова-то.
Ответить
Севастополь резы https://www.sev-centr.ru/rezultaty-regionalnogo-etapa-vsosh-2021-2022.html
9 кл.1 чел 49
Ответить
Умничка! Новый Карякин)
Ответить
Подскажите, есть предположение о проходном балле в 10 классе?
Ответить
Пока ждём проходных на закл обсудим репетицию закла? pdmi.ras.ru/~olymp/current/results/results9.html судя по результатам в Москве есть все-таки дети, которые могут биться с Питером на равных;) Это из Москвы не все ещё поехали, не было детей Ивановой и из ВГ не все.
Ответить
Может хватит детей обсуждать?
Ответить
Пишите фамилию вашего ребенка, обсудим.
Ответить
Мой ребенок не ездил, но радоваться за детей из Москвы после долгого обсуждения, что в Москве детей не готовят мне это не мешает.
Ответить
да все равно пишите, найдем что обсудить.
Ответить
Вот мне просто интересно, резы только-только выложили, а вы даже не будучи заинтересованным лицом уже не только знаете, что эта местечковая олимпиада вообще существует, но и оперативно бдите и предлагаете обсудить. Забавно. Интересно, вы все же мама участника или вообще препод?
Ответить
+100
И такая вся белая и пушистая, хочет "радоваться за детей из Москвы", как будто не знает как на еве математики "радуются" за других детей.
Ответить
Я думаю это ИС, это ребенок лучше всех написал из Москвы, а чтобы не догадались Иванову приплели.
Ответить
Очень похоже на то, с их семейной любовью к грязи. Не знаю ни одной адекватной мамы, которой интересно сидеть и анализировать успехи других детей.
Ответить
Вряд ли ИС. Она бы тогда в инстаграме в сторис хотя бы сообщила бы. Скорее всего мамочка из ВГ пишет. Из 8 класса ВГ тоже не плохо мальчик выступил, жаль 11 класс не поехал и, конечно, жаль детей Ивановой не было, могли бы составить достойную конкуренцию Питеру.
Ответить
Опять реклама Ивановой. Опять что ли сама себя?
Ответить
Нет, конечно. Какая реклама. Детей класса И* на Питерской олимпиаде не было.
Не секрет, что в параллели 9 классов, её класс один из самых сильных. Всё.
ВГ и Л2Ш были. Результаты мы их видим.
Ответить
Лучших детей из л2ш не было
Ответить
А как вы определяете кто лучший, а кто нет? Вроде бы дети которые поехали из ВГ и л2ш не самые слабые?
Ответить
У меня сын в л2ш (если что, не претендует на то, чтобы быть лучшим)) в этой параллели. Рейтинг по спецмату и результаты олимпиад общеизвестны. У нас вроде 4 победителя региона, а ездил только один из них. Если брать колмогоровский турнир, тут только 2 ребенка из первого состава.
Ответить
Не понятно, то ли эта олимпиада не показатель, то ли регион не показатель. Посмотрела по детям, и по Питеру, и по Кирову, и по Москве. Есть много детей которые написали регион на 70/60+, но тут оказались лишь с ПГ, есть дети, которые написали регион, на 50-, но тут с дипломом.
А эти дети все из первой стрты?
Ответить
Напишите фамилию своего ребенка, мы тоже посмотрим на его результаты на регионе и других олимпиадах.
Ответить
Да какая разница про моего ребенка, он не в этой параллели. Просто спросила, как тут на форуме определяют кто лучше, а кто хуже. Это ведь у мам должен быть какой-то рейтинг в голове, интересно, как он формируется.
Ответить
Просто спросила, просто побежала сверить олимпиадки, просто обсудила чужих детей.
Ответить
Все из первой страты, но, повторюсь, точно нет самого сильного мальчика (однозначного лидера) и ещё нескольких очень хороших. Не знаю, какая олимпиада более показательная.
Ответить
Знаю всех наших математиков, ребенок в этой параллели, поэтому попробую удовлетворить Ваше любопытство и бредовые выпады некоторых ев про "лучших". Есть олимпиады, задачи, где достаточно учёбы в л2ш, захаживать в цпм раз-два в месяц и хороших природных данных, а есть, где нужна нарешка по 8-мь часов в день, вот когда регион этого года написал хорошо, то тут первое, а на Питерской и финале уже второе добавляется (нарешка). Все эти "лучшие или не лучшие" пишут несколько предметов и вышли на несколько финалов к которым готовятся в очень спокойном, для них, режиме, в удовольствие, без надрыва, а Питер и "сильный" мальчик про которого пишут ниже, кроме математики 24/7 больше не занимаются ничем, спят они тоже с задачками. Да, они из первой страты, но считайте, что у них первый год как спецмат начался в отличии от остальных перечисленных школ.
Ответить
Все такие добрые и всезнающие!
Ответить
Ребенок в этой параллели в Л2Ш, и также ездил на Колм и общался с питерцами, а ваш ребенок судя по всему там не был и не общался. Так что развенчаю ваши иллюзии про нарешку и что она кому-то поможет на уровне финала, у вас какие-то категории начальной школы про закрепление 2+2. В 239 очень много учебы помимо математики - их там грузят сильно по всем остальным предметам и если не тянешь, то на выход. Листки не по темам вообще, а полный разнобой на спецмате, то есть нужно включать голову на каждом листке как на олимпиаде. Какая нарешка?
Что касается "сильного" мальчика, который не поехал, что вас так прямо тоже задело (видимо не вашего сильным назвали), то, насколько я знаю, он еще экономикой сильно увлекается последний год. А с чем кто спит, вы конечно же точно лучше всех знаете. Добрее надо быть к детям
Ответить
Не огорчайтесь так, если Ваш ничем кроме нарешки заниматься не хочет. Я отвечала анониму почему кто-то где-то пишет хуже или лучше и что высокие результаты это всегда много нарешки к другим данным ребенка, это факт и нет смысла отрицать. Про экономику повеселили.
Ответить
Конечно же дети должны увлекаться только одобренными евой математикой и инфой, а то злобные тетеньки смеяться станут.
Ответить
Конечно удивительна степень агрессии здесь. С чего вы решили, что мой ребенок ничем, кроме "нарешки", заниматься не хочет? И с чего вы вообще взяли, что он занимается "нарешкой"? Слово то какое примитивное, из начальной школы.
Если вы таким вот удивительным способом хотели донести мысль, что способные дети должны еще чего-то и делать оказывается, чтобы показывать результаты, то спасибо, все в курсе.
А "нарешка" скорее из лексикона физиков (вы же мама физика, очевидно?), но не инфы и математики точно. Звучит как нарешивание однотипных задач, что к олимпиадной математике не имеет никакого отношения. Есть просто - решение задач, а не "нарешка". Это я вам и пыталась сказать
Ответить
А кто такой "сильный мальчик" из л2ш? Из 9 параллели не знаю ни одного сильного. Как зовут?
Ответить
Мамы фантазируют, у нас их человек 20 в параллели и это если только про математику говорить.
Ответить
А Вы "лучших" на чем завешиваете?
Ответить
"Мой ребенок не ездил" - это прекрасный повод перемыть кости другим детям, да еще на еве.
Гаденькая провокация.
Ответить
А как из Москвы на эту олимпиаду попадают?
Ответить
Довольны? Спровоцировали?
Ответить
AD
Когда в Москве сборы перед заклом?
Ответить
Может у кого есть какая секретная информация, тоже очень интересует, но все идет к тому, что будет наложение на другие смежные предметы, нет бы отправить после физиков сразу, пока окошко было. А тут похоже дадут проходные числа 14.03 и 18-20.03 поедут на сборы.
Ответить
Так ещё справки надо успеть собрать, если проходные будут известны 14 марта, а сборы 18-20. Как это за 4 дня всё успеть?
Ответить
Народ в Сириус умудрялся собраться за 2 дня, когда из-за отказов приходили приглашения. А это, простите, еще анализ на я/г и энтеробиоз.
Как-то мой собрался в Команду за несколько часов - утром ПЦР, днем справки, вечером на ужин успел. Было бы желание.
Ответить
За несколько часов собрать справки- это круто. Но тут сборы, похоже, на четвертные каникулы попадают, хотели уехать с ребёнком на каникулы (если в нынешних условиях вообще что-то можно планировать). Раньше в апреле проводили, может и в этом раз тоже..
Ответить
Нужны 079, 2 справки о контактах и пцр.
ПЦР организует цпм, 079 можно заранее получить.
Справки о контактах за один день можно сделать.
Ответить
Медицинскую справку (Ф. 079/У) и справку из школы «учится в такой-то школе, в таком-то классе», берете заранее, хоть завтра, останется ПЦР и справка о контактах. Справка о контактах в школе у медсестры берется, никуда не надо ездить, ПЦР как выберете. Остальное просто распечатать, заполнить, отдать.
Ответить
4 дня это ооочень много для справок и вещей, мы за 2 дня в Команду собираемся, с Сириусом чуть дольше, на финал тоже быстро.
Ответить
Может до конца недели опубликуют проходные.
Ответить
21/03-31/03
Anonymous
9.03 13:29
21/03-31/03
Ответить
Спасибо! Информация из ЦПМ?
Ответить
да
Anonymous
9.03 13:53
да
Ответить
Может быть знаете когда проходные опубликуют?
Ответить
не знаю
Anonymous
9.03 13:53
не знаю
Ответить
Для 9 класса проходной 49 баллов
Ответить
Это разговоры или достоверная информация?
Ответить
Достоверная. СПб. И сообщили даты сборов
Ответить
Приказ есть?
Anonymous
9.03 23:54
220
Приказ есть?
Ответить
Оаз сообщили, то завтра приказ должны опубликовать?
Ответить
Темы задач закла СПб тоже заранее узнает?
Ответить
А при чем здесь задания? Как стали известны проходные детям сообщили, приказ выпустили. Причём тут задания и зачем вы это пишите, не очень понятно
Ответить
москвичам понятно все )
Ответить
Стали известны до выпуска приказа и только СПб.
Да все понятно с СПб, сами задачи составляют, сами проходной определяют.
Ответить
9-го вечером уже все преподаватели знали и в Москве и в СПб. То, что вам не сообщили, не значит, что существует заговор)) И так, для информации, 49 баллов для СПб особой погоды не сделали, у всех ребят гораздо выше. Удачи вам!
Ответить
И так, для информации, про 49 вопросов не было.
У всех участников региона гораздо выше 49?
Ответить
Ну посмотрите сами. Всего два человека добавилось. Те же, кто на закле на что-то претендуют - набрали намного больше.
Ответить
Ну Москва-то понятно, все около 49, куда уж им до Питера...
Спасибо, что снизошли до московских родителей.
Ответить
Даже раньше знали все в Москве. Просто не говорили.
Ответить
Верно, не говорили до публикации.
Где уверенность, что СПб также не сообщает своим другую внутреннюю информацию?
Ответить
Потому что московские педагоги придерживаются этики.
Когда Кн в фб мерзко обсуждал результаты региона московской команды (какое ему вообще дело??) на примере одного мальчика с указанием инициалов и завуалированно наезжал на тренера параллели и на цпм, это очень хорошо показало уровень этики питерских педагогов.
Видно, что СПб любой ценой хочет побеждать, поэтому сливам, прямым и косвенным, никто не удивится. Что мешает тому же Кн дать на закл задачу на тему, которую питерские дети точно отработали?
Ответить
так он так и делает, еще и на апелле сидит и москвичей валит, проходили уже
Ответить
Вам не кажется, что по результатам региона ещё рано раздавать дипломы закла? Что-то многие дети из Питера на своей собственной олимпиаде смогли взять только ПГ 2 степени, хотя на регионе 60+. Посмотрим, можно и с 49 на регионе стать призером закла, а с 70 на регионе остаться на закле ни с чем, примеров таких полно.
Ответить
Ну вот я бы посмотрела бы с интересом на такое сопоставление после закла. Слить с 70 - можно легко, однозначно. А вот выстрелить с 49 - это уже скорее какие-то исключения на мой взгляд.
Ответить
Вы не учитываете, что многие дети не роботы, кто-то мог себя плохо чувствовать, кто-то не восстановился после ковида, кто-то просто мог не собраться в какой-то из дней, кто-то накосячил в простой задаче и так далее. Всякое бывает, это олимпиада.
Опять же посмотрите на результаты Питерской олимпиады. Есть дети, которые не прошли на закл, но написали лучше тех, кто прошел. За месяц одни поглупели, а другие сильно поумнели - не думаю. Разные задачи, разные условия, разное состояние детей. Остался всего месяц, можно его прожить не обижая детей, которые прошли на закл.
Ответить
Никто никаких детей не обижает. Речь про статистику и вероятность. Не передергивайте.
Ответить
Если Вы из Питера поделитесь, пожалуйста,
у Вас дети те, что сильны в математике на уровне пипов финала, в других предметах что-то берут, занимаются чем-то еще? И сколько задач на неделе решают/сдают?
Ответить
хороший вопрос. ТОже интересно
Ответить
...
Anonymous
13.03 08:42
240
...
Ответить
Москва если и знали, то не сливали информацию, так не создают особенных условий своим.
Чем докажете, что точно также питерцы своим заранее не говорят темы задач закла?
Ответить
ничем они не докажут, потому что сами готовят, сами задачи составляют , сами проверяют и сидят в комиссии, ничего личного, просто бизнес
Ответить
То же у физиков. Только не Питер, а фтл, особенно 9 класс.
Ответить
По резам не похоже
Скорее, 10-11))
Ответить
Я про финал. Там главный за параллель 9 из фтл и вообще он очень "любит" москвичей, о чем московский ТШ прекрасно знает. Но там есть еще другие моменты, о которых никто говорить не будет, у математиков тоже подобное есть.
Ответить
Мы в том году ни с чем подобным не столкнулись у физиков, 9 класс 22 пипа московских и у ребенка не быо претензий к проверке, задачам. А вот с математиками действительно была странная история, что наводит на печальные мысли.
Ответить
Это хорошо, что у вас всё в штатном режиме прошло ,что не отрицает того, что существует проблема . И детям лучше не знать, чтоб не зацикливались, а занимались только своим делом. У математиков, насколько я знаю из своих источников (не имея отношения к этому предмету) странных историй больше и они более разнообразны. И, на мой взгляд, не стоит сейчас педалировать эти моменты.
Ответить
При этом вы упорно разжигаете паранойю у всех.
Мой писал математику - претензий к проверке не было, все полностью корректно. Даже апель не нашел на что подать.
Ответить
У вас не было, у других было. Какая паранойя?
Ответить
Пока это в чистом виде ОБС. На Еве сплошные эксперты.
Ответить
Ровно как и ваше утверждение про "не было"
Ответить
я так понимаю вообще теперь фтл будет конкурировать с москвой. Типа "давайте, подмосквичи, мы же умные"
Ответить
Конкуренция всегда хорошо, если она не с подковерной составляющей.
Ответить
фтл имеет к подмосковью довольно опосредованное отношение - там дети со всей страны. И межнарная сборная туда перебазировалась тоже не просто так, когда премии сделали как в москве.
Ответить
Межнарная сборная там по каким предметам? Я не очень в теме, но посмотрев списки пипов региона, можно сделать вывод, что уровень детей и преподов весьма высок
Ответить
Ну про фтл же речь в контексте физики зашла, про нее и говорим
Ответить
Для 10-х — 56 баллов, для 11-х — 49
Ответить
Для 10-х какой высокий балл. Спасибо!
Ответить
Всего 10 дней?
Anonymous
9.03 13:50
Всего 10 дней?
Ответить
Спасибо Вам за информацию! В пролёте и физики и экономисты. Вот спасибо всем принимающим решения.
Ответить
что значит в пролете?
Ответить
Видимо, те информатики, которые прошли на закл и по информатике и по математике не попадут на сборы по математике, потому что даты сборов по математике и даты закла по информатике пересекаются. А физики смогут.
Ответить
Господин Л будет ужасно рад
Ответить
Физики с чего это смогут? Как раз нет. Праки у нас на той неделе, как у математиков сборы. Были разговоры, что на следующей, а назначили в итоге с 21. Физики финальные праки перед заклом как пропустят?
Ответить
Мда, печальные сборы у математиков.
Ответить
Не попадает никто, кроме монопредметников, а потом евы будут писать какой крутой Питер.
Ответить
Не сверяла списки, но из наших знакомых не попадает никто. Все или информаты, или физики.
Ответить
и все выберут второй предмет, а не математику? Очень интересно. Математика же больше всего возможностей дает, вроде как. С инфой понятно - уже закл, но и в прошлом году надо было выбирать, сборы по математике или по инфе.
Ответить
У моего инфа, без вариантов. Точно не помню, что там со сборами в прошлом году было.
Конечно, уже с дипломом проще ))) не представляю, что бы мой делал в 9-м классе.
Ответить
У Экономистов вообще всего 6 дней всего
Ответить
физики может и успеют, а информаты точно в пролете
Ответить
ну раньше информаты были в пролете, у них вообще закл накладывался на сборы, так что не вы одни
Ответить
AD
На сайте ЦПМ объявление о сборах опубликовано.
Ответить
Проходные
Anonymous
11.03 10:12
Проходные

Ответить
Математикам прислали приглашение на сборы (Москва)
Ответить
Сайта закла еще нет? Или программы по дням?
Ответить
Вас в гугле забаннили это самой посмотреть?
Ответить
А вы как думаете?
Anonymous
21.03 18:09
А вы как думаете?
Ответить
Без этого выпендрежа никак не обойтись?
Ответить
Поделитесь к чему этот выпад? Вам не ясно, если человек спрашивает, значит у него есть на это свои причины, не можете помочь, пройдите мимо, что-то мешает Вам?
Ответить
Так вот и интересно, какие могут быть причины в неспособности ответить на вопрос, который за 15 сек гуглится
Ответить
Ну например в гугле надо покопаться, чтобы найти нужную информацию, а тут сразу ссылку дадут нормальные люди.
Ответить
Вопрос не в "надо покопаться" совсем. В теме физиков ссылку разместили раньше официальной публикации, например.
Поэтому вопрос был к инсайдерами. После письма ЦПМ вопрос неактуален, программа закла понятна.
Ответить
Гуглится что? Информационное письмо? Страница закла? Ну давайте, нагуглите за 15 сек страницу закла по математике.
Уж наверное мамы математиков гуглом умеют пользоваться и сайт этого универа давно нашли и мониторят.
Вопрос был для инсайдеров, а не для тех, у кого корона училки до небес.
Ответить
Сайт организатора mrsu.ru/ru/
Страницы закла пока нет.
Ответить
Пришло письмо от ЦПМ, Москва едет в Саранск на поезде, даты 16 апреля -19 апреля.
Ответить
А как так? В приказе о проведении ВсОШ даты 17-23 апреля же.
Ответить
Даты не меняются. Приехали, написали два тура и уехали. Дальше по программе апелляция дистанционно, закрытие дистанционно, все проходит в рамках программы и указанных в приказе дат.
Ответить
17 открытие
18 тур
19 тур
20 и/или 21 апелляция дистанционно
22 закрытие дистанционно
Все по датам из приказа.
Ответить
А что не совпадает для вас? Все по плану. Какая разница, что часть дистанционно? Она же не отменяется.
Видимо, сэкономить решили на тусне, самое основное написали - и домой обратно, остальное и в дистанте провести можно. И Слава богу, что там высиживать все это время не надо. Есть чем заняться
Ответить
.
seagull_mos KF*
21.03 21:09
.
Ответить
Думаю, программу по каждому предмету делали исходя из ковидных ограничений региона проведения.
Сейчас начинают отменять ограничения, не удивлюсь, если в итоге сделают полноценный закл.
Ответить
Если билеты уже покупают, то вряд ли.
Ответить
По экономике аналогично - написали два тура и отъезд, остальное дистанционно.
olymp.hse.ru/mirror/pubs/share/576208591.pdf
Ответить
Да, причём в день 2го тура сразу обратно, даже вечер не дали детям потусить отдохнуть вместе -а было неплохо
Ответить
Никаких новостей от математиков? Сайта закла так и нет?
Ответить
каких новостей ждете?
Ответить
Хотя бы программу.
Ответить
По программе вроде бы все ясно, примерно как и в том году, приехал, написал два дня и домой.
Ответить
Даты апелляции интересуют.
Должны же уже программу опубликовать.
Ответить
20 и/или 21
Anonymous
5.04 12:40
20 и/или 21
Ответить
хотя вероятнее 21 и 22-го утро.
Ответить
https://vsoshmath2022.edurm.ru/
Anonymous
7.04 09:24
Ответить
AD
Есть программа
18-19 апреля пишут
23-24 апреля апелляция
Ответить
Спасибо ))
Anonymous
7.04 12:41
Спасибо ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325