ВСОШ 2021-2022 Закл

Есть приказ проходных на закл по первой группе предметов -
Русский
Литература
ОБЖ
Химия
Физика
Астрономия
Информатика
Французский

Как я понимаю, вы написали это сообщение не для того, чтобы сообщить всем эти баллы, а для чего же? Наверное, просто чтобы поделиться эмоциями "О, я рада, что баллы появились и я первой создала тему!"
Вау, агрессия и злоба и до евы с олимпудками добралась. как страшно жить.
Регионы закончились. Думаю это продолжение темы про регионы только с плавным переходом в закл, что Вам не нравится не ясно.
Тут где-то баллы, а где-то проценты? Удивительные цифры, литра например...
Так и есть в 9-х, например, 35 человек 90+ от Москвы, они и едут.
Обычное дело.
У нас вторая группа предметов, проходной пока не объявлен, есть предварительный. Предварительно из Москвы 35 чел., из МО 8, из остальных регионов, всех вместе взятых, примерно 10 человек. Не очень понятен смысл такой олимпиады.
Это какой предмет? 35 человек всего, все три класса?
Меня 11-й удивил, 97! проходной и от Мск совсем мало. По другим предметам вроде более привычное количество (физика химия) или огромные команды, информатиков примерно даже посчитать трудно, такое впечатление что одни москвичи будут.
По русскому будет самая большая команда за всю историю.
От русского просто одни эмоции. В 9-х от Москвы идет 101 человек + 10 из МО + 10 из регионов. Доля участников москвичей 83%. И это после пересчета, то есть до пересчета регионы видимо напрочь отсутствовали. А представим на минуточку, что в некоторых регионах детям приходится ехать на олимпиаду в облцентр за сотни километров. Ну и нафига было чтобы отобрать эти мизерные 8% региональных участников напрягать тысячи людей по всей стране?
Откуда такая информация про сборную Москвы?
По спискам с проходным 47 прошло только 77 человек и нет ни одного с автопроходом ( это про 9 классы).
Вы правы, от Москвы 77 человек (я к ним случайно 46-е баллы плюсанула) + 9 от МО + 9 регионы = 96 участников. Все равно, 77 - это чистые 80%. Давайте уже уберем из названия олимпиады слово "всероссийская", что позорьться-то.
А как вы хотели? они сначала нарисовали некоторым высоченные баллы, потом когда заставили понизить, понизили, конечно, но кто-то верит, что до реальных? у 9х хоть еще два года будут (хотя если министерству пофиг, кто сказал, что дальше не будет еще веселее), а посмотрите, что в 11х делается! У людей последний шанс, но их регионы соизволили проверить честно, и вот результат( там вообще из регионов вроде одни автопроходники (ну слава богу хоть людей с дипломами пустят) и пара новых человек.
Без учета автопроходчиков в 10-х из регионов прошло 6 человек, а в 11х - 7 человек. Согласна, если ничего не менять, то дальше будет все веселее))
Ну, когда писали,что так будет ещё даже до оглашения результатов региона, никто не верил сначала. (
Надеюсь, на закле жюри более тщательно проверит москвичей по русскому?
Или у этой тётеньки и там все схвачено? Хотя, призеров и победителей она себе по-любому обеспечила (80% участников же), так, что, наверное, уже радуется.
А по выходным они выкладывают баллы? Как назло нужно чем скорее,тем лучше понимать, прошел ребенок или нет, чтобы планировать дальнейшие действия.Кажется, что все тянется бесконечно, хоть только и 4-число. Не поверю, что баллы по предметы второй группы еще не известны, просто тянут театральную паузу, к чему?
Добрый вечер!
Разъясните, пжл, смотрю англ. Проходной на закл в 9 классе в прошлом году - 91 балл ( vos.olimpiada.ru/team/year/2021/pre ) , участников, преодолевших этот порог 5 человек ( reg.olimpiada.ru/register/russia-olympiad-engl-2020-3-protocol/olympiad-protocol-static ). Я куда-то не туда смотрю? Или это так работает и из параллели 9-х классов 5 человек вышли на закл? Ну плюс автопроход? Из 10 - 47 человек, 11-58 человек?
в прошлом году было так. Видимо, кого-то это не устраивало сильно, и вот в этом году например у нас по истории едут по 100 человек от 9, 10, 11 классов. Причем 9 классам нереально повезло, а 10 и 11 с тем количеством автопроходчиков с прошлого закла ловить нечего, в смысле очень высокие проходные!
Да, в прошлом году в команде Москвы было 8 человек 7-9 класс
vos.olimpiada.ru/team/year/2021/staff#engl
Как попасть на русский и экологию одновременно?) Вот зачем в одно время ставить?
Организовать пересекающиеся олимпиады на одной площадке, например.
А как это сделать? С утра писать тур по русскому языку, после обеда - экологию?
По многим предметам туры проходят два дня подряд. Как вы сделаете туры по двум предметам?
Попробуйте составить свой вариант расписания. Увидите, что это невозможно даже при желании.
Если предположить, что ученик не едет на открытие и награждение, дорога между городами закла занимает 1 день. сама олимпиада 4 дня ( усредним, 2 дня туры, день на проверку, апелляция), на 24 олимпиады нужно 119 дней ( с последней уже никуда торопиться не нужно. Более 3 месяцев без выходных. А ведь еще и отдохнуть нужно
НИкак не впихнуть
Продемонстрируйте свои умения в составлении расписания)
Сейчас вопрос в том, что скоро перелеты внутри страны отменят, у вас озабоченность другим будет.
Главный сказал, что наоборот будут развивать. Но не радует время полета, увеличившееся в два раза.
Ну да, лет так через ....дцать, в лучшем случае.
Да, вроде бы уже этот вопрос решают таким образом
AD
Опубликовали списки ПиПов региона по всем предметам. А проходных на закл для второй группы так и нет. Видимо, теперь всех будем ждать)
По второй группе дают примерно после 12 марта, возможно в конце это недели увидим, но я больше за понедельник 14.03
А почему так? А сборы когда? Ведь заклы одновременно с 1 группой идут
Сборы - это жест доброй воли депобоа нескольких регионов. Далеко не у всех регионов они есть. На сборы могут пригласить и не располагая проходными - это частая история. Раньше сборы старались сделать непосредственно перед заклом, теперь стараются их закончить за пару недель до закла, чтобы дети успели переболеть после групповых занятий.
Хех, люди уже во всю готовятся, еще не зная проходных, но надеясь. А эти товарищи, похоже, не слишком расторопны. Такое чувство, что все давно уже известно.Надеюсь кто-нибудь за день-два вк разместит, как первую группу., а еще раньше физику.
Конец этой недели это 6, вы предполагаете, что они еще целую неделю будут тянуть до 14?
Вы предполагаете, что Министерство будет работать в предпраздничное воскресенье? или в госпраздники?
Сайты заклов от организаторов уже есть?
Смещение заклов будет по местам и возможно по времени. Ждемс :scared2
В каком смысле по местам? Могут поменять место проведения? Откуда информация? Из-за этого не дают проходные второй группы?
Проходные по второй группе не зависят от того, что сейчас пытаются решить. Происходит анализ возможного развития событий, изучается логистика. Главный вопрос состоит в том, как собрать в одном месте всех участников финалов в случае полной или частичной отмены внутренних перелетов. Информация из нескольких сборных. По каждому заклу будет решаться индивидуально. Одно только понятно: сделают все, чтобы финалы состоялись, речь об отмене не идет.
Да и правда. Тем более по некоторым предметам более 80% финалистов - москвичи. А регионы перебьются. Непонятно только почему олимпиада называется всероссийская.
Умерьте злость свою.
До Москвы добраться со всей страны проще, сообщение точно не будет перекрыто.
+100 Куда ни едешь (летишь), всегда пересадка в Москве.
-100. А мы из Сибири, нам любой из пунктов проведения ближе, чем Москва.
Вы вообще понимаете на какое сообщение отвечаете?
В чем регионы перебьются?
Не факт, что в Москве сейчас безопасней, чем доехать на поезде в Саранск например.
До Саранска на поезде дети из регионов поедут в основном через Москву.
Посчитайте время и силы на дорогу.
Вопрос логистики, а не только безопасности.
Вы представляете какая загрузка будет у поездов, если авиа сократят или отменят?
500 человек проще до Москвы довезти, чем потом еще от Москвы до Саранска.
Почему должны отменить внутренние перелеты?
Другой аноним. В ветке про физику уже пишут, что в Сириус на поезде сборная едет.
Так Сириус в Сочи? Так аэропорт закрыт, и видимо в ближайшее время не откроется. Другие направления пока летают. Понимаю, что ключевое здесь ПОКА… эх…
Аэропорт и не закрывался, дети уехали в Сириус еще на прошлой неделе. Рейсы по расписанию, только самолет теперь летит 4-4,5 часа.
Явно это не связано с отменой рейсов. В Сочи самолеты летают по расписанию. Может дешевле поездом?
Может дешевле или удобнее. А может знают, что какие-ты изменения могут произойти через несколько недель.
Не знаю насчёт дешевле. Нормальный поезд купе 10-12 тысяч, самолёт около 5 тыс в одну сторону.
Без скидок. Скидки школьникам разве на купе распространяются?
По-моему, школьников всегда возят в плацкарте. Ни разу ещё не было купе ..
На двухэтажные поезда некоторых направлений 50% школьникам на купе
Это летом были скидки на купе. И этим летом так же будет.
Тем не менее, ребенок ездил по такой скидке прошедшей осенью
А какой план? Есть точные даты публикации, если это план?
А план такой, что вторую группу дают через 7-10 дней после первой
Чей это план и что за магия (или расчет) в этих "7-10 дней после первой"?
Посмотрите предыдущие годы и поймёте, что магии никакой нет, есть закономерность
Да не понятно зачем им выдерживать этот срок, оккультизм какой-то! А сейчас еще время ожидания на праздники увеличится. Мне кажется, результаты уже известны.
А смысл тогда их утаивать? Особый вид извращения? И так ситуация нервозная в силу понятных причин, а тут еще эти...
Человек все-таки странное существо, там в принципе у людей хватает работы помимо печатания приказа по проходным. Это Вы сидите и ждёте проходные, а люди работают у них не всё вокруг проходных на закл крутится.
Интересно, чем сейчас так сильно заняты эти работающие люди, чтобы не выложить проходные -регион закончился, закл еще не начался, жюри назначено, места проведения известны? Зачем тогда первую группу выкладывали, сидели бы и работали свою работу, которой у них, по вашим словам, невпроворот! Помнится, по первой группе за два дня до приказа уже скинули, ну, сделали бы хоть таким образом и в этот раз! А Вы, похоже из тех, кто всегда защищает условное начальство, чтобы оно не вытворяло?"Там лучше знают" - ваш девиз?
AD
Как считаете, это фейк, что могут отменить премии за финал?
Было бы хорошо вообще навсегда их отменить, меньше бы покупали ответы региона. Вот хорошо бы отменили - и эти "чудо-инвесторы" ради премии закла - пролетят мимо со своими планами отбить издержки и остаться в плюсе с пермией
Странный вопрос. Мой ребенок , в отличие от Вашего, готовится самостоятельно и ему важнее на закле не опозориться, когда все кто купил регион будут как на ладони с провальными баллами, чем 100 тыс срубить нечестным путем.
Судя по вашему посту выше - все как раз наоборот
То есть по вашей куриной логике, человек, который купил ответы, будет рад отмене премий? Нда уж, мамы-гении .
Тут больше смахивает как раз, что Вы одна из таких, кого это задело, и переживаете, что такая "инвестиция" , как было запланировано, не окупится.
Буду держать кулачки об отмене премий ради Вас в первую очередь! :party2
:mda Вы хоть сами себя понимаете или так на вас сказывается весеннее обострение?
Действительно странно, учитывая, что я даже не знала, о том что ответы на регион продавались) Может вы просто врете? Если сами, как говорите, не покупали?
Не было такого фейка, не придумывайте.
Ну, у физиков с юмором традиционно не очень...специфичный
Не то, что у математиков. Верно? Там юмористы - так юмористы, "обхохочешься" над занудством
Я ж говорю проблемы у физиков с чю, может у некоторых это наследственное?)
Не шутят, а рассуждают логически. Не до премий в нынешних условиях, если подумать. А будут, не будут, пока никто не знает.
Могут.
Если уж , о. Боже! толстовки сборной под вопросом, то что там про премии говорить
Вроде насчет толстовок опровержение было, всех осчастливить обязались.
Читают еву)) а то одна ЕВА из одной сборной растревожила многих.
Толстовки - это прежде всего внешний вид сборной. Если действительно не дадут, то это позорище. Половина поедет в прошлогодних, половина в своем. Так себе решение.
Дети на олимпиаду интеллект демонстрировать едут? Или на подиум - одинаковыми кофтами хвалиться? Позорище на олимпиадах заключается не в одежде, а в другом...
В принципе все можно упростить - и жить можно в палатках, а не в гостинице и питаться подножным кормом и что поймают), главное ведь не это, так? И, развивая вашу мысль, спортсменам на олимпиады тоже можно форму не закупать, пусть в своем прыгают, это не главное)
Регион хвастается своими представителями.
Им же не домашние тапочки выдают
А почему не хвастаться? У меня ребёнок, можно сказать, из-за толстовки ввязался в Олимпиадой движение, в этом году до закла дошёл. Мои резоны не убеждали, а глядя на ребят в школе, ходящих в толстовках, загорелся. Все- таки в 14-15 лет мотивация своеобразная.
Я и не писала, что это плохо ))) Мой сказал, что они ему душу греют )))
Да, классные толстовки ведь, тёплые, уютные, не то что у Сириуса, ну и гордо конечно ребятам. Да нашьют они толстовок, не Gucci ведь нам их отшивает)
Они хоть на молнии или через голову одеваются?
Прикол в том, что мой относится к ним как к священной корове ))) Висят себе в шкафу, носит только на олимпиады.
дети, они такие дети ))))
Моя носила толстовку в школу, говорит, носят многие, да, кому выдали. Хотя по мне они такие жаркие, плотные. Осенью в магазине вышел казус на кассе, кассир спросила каким видом спорта девочка занимается :) :)
Да уже нашили, не в ночь же перед заклом их шьют.
Поди с прошлого года еще лежат. Или поза-поза-прошлого.
Уютные)
Одна толстовка под размер, вторая чуть ли не xxxl - ее как мягкое пальто использует, очень любит.
Знаю, что из команд других городов дети тоже уважают московские толстовки, добывают и с удовольствием носят.
да ничего особенно в них, бюджетные, просто надпись морально ценная :) для тех, кто в теме
Мало кто в толстовках на закле ходит. В футболках в основном.
Никогда не ходили в футболках, все были в толстовках - но это Томск, Тюмень, там ещё вообще не жарко, а ещё и пешком по улице до места туров и обратно. Может ваши заклы в Краснодаре) там да, жарковато
Про толстовки у экономистов написали:
«… Про толстовки: в этом году есть задержка в поставках, но толстовки нам обещают! В первую очередь ЦМП выдаст толстовки к финалу для тех, кто участвует в первый раз. Если это вы, заполняйте скорее форму, чтобы я сформировала нашу заявку! Всем остальным толстовки тоже дадут, но скорее всего с задержкой, возможно, уже после финала.»
Про физиков неизвестно, спрашивайте у них)
AD
Видели проходные второй группы? По чатам дети обсуждают. Но там баллы какие-то несуразные, говорят, фейк.
Спросите у детей, кто подписан на чат биовсероса.
Не удивительно, что фейки появляются, замариновали уже детей с этими баллами.
Ха! Биология 10 кл, проходной 83, смешно)
где вы смотрите? можете скопировать сюда пож?
только про биологию известно?
Да это чушь)) просто кто-то пошутил. Нет ещё приказа
Скорее всего чушь, но первую группу до приказа распространили и все совпало. Люди уже с ума сходят от неизвестности(
Не буду копировать, вдруг это и правда фейк, а за них, сами знаете чего...Какой вам предмет нужен и класс?
экономика 9 класс, пожалуйста посмотрите
фейки только про war преследуются. про баллы всероса - точно нет). Бедные запуганные люди , дожили ((
В любом случае, не хочу распространять непроверенную информацию.
Конечно фейк, наложили другие предметы сверху на предыдущую группу. Биологию сверху на физику наложили. И с такими проходными там человек 5 на финале будет)
А астрономию на математику. Пункта 4 нет вообще.
Граничные баллы победителей и призеров регионального этапа по испанскому, итальянскому, китайскому и немецкому языкам
vos.olimpiada.ru/news/3749
Открывается теперь страница закла. Ура!
она давно была открыта. Как была пустой - так и осталась
Нет, только сегодня открылась. Вчера был 2020-2021 и более ранние года.
не прошлой неделе открывалась спокойно , если год поменять в адресной строке. и точно так же пусто, как и сейчас было
Еще вчера страница этого года была пустая совсем, белый лист. сегодня появилось расписание этого года с новостями. У меня так))
Возможно, у вас там как-то иначе.
И у меня иначе. Уже неделю как есть страница закла 2021-2022.
У меня она уже неделю есть, что толку, если даже баллы второй группы проблема выложить. Баллы, которые уже известны.Просто жаль детей. Пусть своих психологов засунут куда подальше,ни к чему они, если они своими силами уже на подступах создают детям такой нервяк.
Согласна! Надеюсь, завтра-послезавтра вывесят вторую группу
Всё-таки садисты занимаются олимпиадами. И потом ещё демонстративно интересуются душевным состоянием подростков.
1.5 мес тянуть с проходными. Уму не постижимо.
Да, мне уже тоже кажется, что это им доставляет удовольствие, уже в курсе наверное, как детей колбасит.
колбасит родителей. И то не всех.
Тренеры достаточно точно предсказывают проходные
Не у всех есть под боком тренеры-чревовещатели. И колбасит именно детей, которые ждут результатов, а не автопроходчиков. Что же касается родителей, некоторые из которых, глядя на то, что устраивают с результатами, абсолютно точно известными уже давно, предполагают что и дальнейшая организация будет через Ж и радости от участия своего ребенка не испытывают, уж поверьте. Тем более в текущих реалиях.
А чего по экономике предсказывают тренеры?
Ну, вот у моего ребенка пограничные баллы.
Он в подвешенном состоянии 1.5 мес находится.
И готовиться качественно не может и расслабиться, так сказать,тоже.
AD
Будут завтра проходные? Или до понедельника не ждать?
Сочувствую(( очень обидная ситуация(
получается от Москвы будет 63-57-33 чел, всего 153,
в прошлом году было 48-80-74, всего 202

В прошлом году вообще больше участников было практически по всем предметам
Да, по экономике примерно на 100 меньше всего участников будет
А Москвы на 50 меньше. Так что некоректно говорить, что Москва просела, тем более за один год. Вот с математикой все броее интересно, но там закл покажет.
:-) Мамы-экономисты, зачем Вы самозапугиванием занимаетесь? )))

в этом году приглашено 366 человек, включая квоты и прошлогодних дипломантов
это больше, чем в прошлом году

Команда Москвы в этом году почти 200 человек
Кто знает, когда они решат снизойти? Я бы и насчет понедельника не сильно надеялась. Хотя тут были люди которые писали,что в понедельник скорее всего.
Это типичный обитатель евы, вид анонимус вулгарис.
Отличается тем, что лишь бы написать, неважно что. И при этом совершенно не думает о тех, кто будет читать его сообщение, думает только о себе любимой.
обрезает ссылку ((( в вк на странице АПО
Затишье) Такое впечатление, что все уже знали заранее) Как бы к этому секретному каналу информации прильнуть:mda)
Не знали, перевариваем «счастье». Ребёнок уже расслабился, что не прошёл после местных экстрасенсов , которые вещали про 150+ б проходных по экономике в 9, а оказалось, что прошёл - все надо срочно перепланировать , не понятно как, и начинать готовиться
Аналогично:) Сколько же они народу на заключительный берут?
Кто принимал решение о проходных по экономике. 138 баллов проходной - это точно больше 60 человек только от Москвы.
По математике принимали решение видимо так же. Особенно в 9. Танцуют все!
Да пускай дети съездят:) Саранск посмотрят, красивый город:) Толстовочку дадут. У меня первый раз едет, очень ждет толстовку - ачивка:)
Да пусть конечно, я ж и не возмущаюсь, просто констатирую )
выше же написано, сколько человек от Москвы. 9 класс хорошо написали - баллы выше прошлогодних.
Спасибо, посмотрела. 63 человека. Да, 9-е хорошо написали, но, мне кажется, это закономерно, к экономике сейчас повышенный интерес, и дети много занимаются.
AD
А на официальном сайте, кстати, нет еще информации.
Да.
С географией явно что-то не то в приказе.
Значит очень много десятиклассников расстроятся. Цена преждевременности информации.
Мой уже расстроился ((( они уже в школе все этот приказ пересылают друг другу.
В МО есть olympmo.ru/passing-scores-final-stage-two-2022.html
Ну так в том то и дело, что это местячковый московский сайт.
А в вашем местечке нет сайта олимпиады?
Официального сайта всероссийской олимпиады школьников в моей квартире нет, это правда.
А что такое местЯчковый? В особенности применительно к Москве?
Вот такие у всеросников безграмотные хамоватые мамы
Простите, пожалуйста, меня такую безграмотную. Пожалуйста, продолжайте вашу полезнейшую деятельность по поиску ошибок в постах, буду безгранично рада, если мне будут продолжать указывать на мои ошибки. Давайте делать мир лучше!
Раз уж вы все осознали, не могли бы объяснить, почему во фразе местечковая московская олимпиада вы имели ввиду город, а когда вас спросили про ваше местечко, вы сделали вид, что речь о квартире?
Не разжигайте. Автор однозначно имел в виду не олимпиаду, а сайт. Сайт действительно "местечковый", то есть региональный - сайт региона проведения "Москва". Поэтому если на нем не выложено - это не значит, что приказа еще нет. Им приказы рассылают так же, как и всем остальным.
Не несите чушь, влезая в чужой диалог, додумывая за автора! Возвращайтесь обратно в свой топик про беженцев и там плюйтесь ненавистью ко всему российскому и московскому в том числе!
Дамы, может достаточно яд изливать? Все-таки сюда в основном заходят те, чьи дети вышли в финалы всеросса. Давайте будем по существу, итак всем сейчас непросто.
Сюда лезет защитница безэкзаменационных квот для беженцев, одновременно ненавидящая наших российских детей, называя их тупками, учащимися за счет курсов и репетиторов. Теперь ее отсюда не оттащишь, к сожалению.
И не надо ее оттаскивать, но можно же просто игнорировать неадеквата, не вступать с ним в дебаты и не доказывать ему что ваш ребёнок супер крут. Никому кроме родных родителей это не интересно. А здесь даётся все таки общая информация, важная для многих.
Забейте. Вопрос по квотам все равно не на Еве решаться будет.
Приказ вышел об изменении мест и сроков проведения закла. Вроде только истории коснулось.
Вопрос к историкам, а где раньше планировался?
Краснодар, поэтому логично, что перенесли.
Правильный ответ - в Новороссийске.
В Краснодаре с 1 по 7 апреля. А теперь едут в Казань с 28 марта по 3 апреля, ещё и сроки немного перенесли.
Кто-нибудь знает, пцр надо в этом году перед закалом сдавать?
У астрономов написано, что сдают ПЦР 18-летние. Если младше, то не сдают
Вот из информационного письма, 13 пункт.

Интересно, нам другой список прислали.
Спасибо
Если вам сборная недавно прислала, то может все и поменялось, ориентируйтесь на сборную.. У нас другой предмет, сын с другом обсуждали, что друг сдает, а мой нет.
я на сайт сходила, там наш вариант. А по ссылке с московского сайта этот, с ПЦР для всех.
Ждем, еще 10 дней до отъезда, разберутся
Забавно. Ниже редакция п 13 с самого сайта организатора, на московском ссылка на ваш вариант))))
13. Медицинский сертификат о профилактических прививках против новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к
вакцинации и (или) перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной
инфекцией (COVID-19) либо отрицательный ПЦР-тест для лиц, достигших 18-летнего
возраста (совершеннолетних участников олимпиады и сопровождающих их лиц).
биологам сказали, что будут уточнять.
AD
Вторую группу предметов опубликовали официально
Дурацкий вопрос: если сборы в цпм с утра до вечера, там кормят или как?))))
Если речь про физиков, которые сейчас на праках, то их кормят обедом.
Про 11 не в курсе. Может Наталья ответит.
Конечно, кормят. Занятия парами на всех сборах
Ребенок сказал, что даже лучше обычного кормят )
Всегда кормили, и если я не путаю, даже 2 раза (обед и ужин был)
завтра стартуют уже) есть у нас тут химики?
Экономисты, расскажите как условия в Менделеево?
немерзлявый деть сказал, что холодно. Берите теплые вещи. В остальном всё нормально
А почему? Отопление не справляется?
Особо не расспрашивала. Сейчас на фото народ в футболках, наверно, потеплело
А что изменилось по сравнению с Приказом от 9 марта? 🙄
для нас балл по Обществознанию - у нас было 75 баллов, не проходили (проходной был 77), сейчас 74 проходный - прошли дальше
В приказе от 3 марта было 74 по обществознанию
По химии один шестиклассник на закл поехал. Обалдеть!
Не поредеют ряды Тяпляковых . Вот вообще не интересно кто в каком классе . В преждевременной зубрёжке материала нет ничего уникального. Тем более предмет никому не нужный
Божий дар это у кого? У очередного 155го шестиклассника на всероссе у очередных безумных родителей или у натасканной с рождения на егэ тепляковой ?
Одна порода - бежать впереди паровоза в ущерб здоровью психики ребёнка.
нет , не одна, тепляковой до любого закла как до луны, а вот увлеченный 6-ка вызывает уважение
в том году 5-ка ездил на математикку, редкий умница, лучше многих московских 9-ов выступил, в этом году тоже поедет
У меня любой ребёнок вышедший на закл в предмете с высокой конкуренцией вызывает уважение (кроме обж и физры , конечно)
А вот родители- которые раньше времени запихивают незрелую психику в олимпиадную гонку- вызывают только неуважение . Чему вы радуетесь? Выйти на закл по предмету с низкой конкуренцией- не подвиг, но зачем вы отворовываете время ребёнка с несозревшей психикой и мировоззрением- что ему это очень надо? Только не надо отвечать - он с яслей очень хотел сам-сам этого.
Я считаю надо как в фигурном катании-ввести возрастной ценз на участие, иначе малышня становится жертвой в руках амбициозных и нереализованные ранее взрослых: подготовка к олимпиаде - это куча времени и это в ущерб основному развитию и выбору ребёнка в 6 классе, когда деть ещё не сориентировался что ему реально интересно может быть.
Ну и зря))). Есть дети которые реально прутся от своего предмета, и такие возрастные цензы могут их только тормозить. Гениев никто не отменял. А насчет олимпиадной гонки и незрелой психики - кому как. Кто за интересом идет, а не за результатом, никаких травм, одно удовольствие.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Ребёнок в 12 лет может переться лишь от реакции мамы. Мама прется- ребёнок думает- значит это хорошо. Вы навязываете свои ценности ребёнку своими амбициями. Остановитесь
В 12 лет ребенок полноценная личность, к тому же еще и с начинающимся бунтом против родительского контроля. Остановится надо вам, вас явно куда то не туда несет с вашим желанием свое мнение представить какой то там истиной.
Весь мир считает 12 летнего ребёнка недееспособным, одна вы дура навешиваете на него свои ярлыки и свои ценности- выдавая за его личные хотелки. А потом такие дети по психиатрам бегают - от маминых ценностей пытаясь отмыться и внушить себе уверенность в своём выборе (отличающимся от вашего)
Ага, а до 18 - несовершеннолетним. Давайте с 18 школьные олимпиады разрешим, а то вдруг кому-то в 17,5 мама навязала?..
Не завидуйте так явно, по психиатрам бегают те, у кого ожидания и возможности не совпали, способностей не хватает для нужного результата. А в 6 классе попасть на закл хоть и не подвиг (в 11 тоже, даже если предмет с конкуренцией), но одной нарешкой тоже не осуществить, со способностями там явно отлично! И да, если у Вас в 12 лет не было увлечений и вы занимались только тем, что радует маму, не проецируйте свой печальный опыт на всех ;)))
Угу, в 6 классе, когда в школе до химии ещё 2 года- ребёнок «сам» загорелся предметом и Мама тут ни при чем. Ну-ну, ему это видимо как Менделееву- во сне приснилось про новое увлечение.. талант же
  Следуя вашей логике, загораться правом, экономикой, астрономией дети вообще не должны - в школе их нет.
Полно книг вида Химия для дошкольников - загорайся сколько влезет.
Доходят закла исключительно на таких книгах- ага)
Мой уже студент до сих пор утверждает, что самый большой вклад в его понимание математики внесли книжки Левшина, которые он читал в 7-8 лет.
У нас в школе введение в химию было с 4 класса. В 6 класс перешли в другую школу - там уже началась полноценная химия по учебникам более старших классов и методичкам вузов. При этом класс физ-мат, не химический. В 6 классе мы все мош писали по химии точно, всерос за 8 класс - то есть по мунтур. Тогда же в 6 классе всем классом писали и Эйлера, и Максвелл, и ММО, и тургор, много всего) Были дети, кто стали в этих олимпиадах победителями. Так что химия в 6 классе вполне реальна
Мы учились в физ-мате, не хим-физ. Хим-физ вроде не с 6 класса был, а с 7-го
Да) но это как пример. Я поэтому и полагаю, что есть и другие школы, в которых вполне может быть химия раньше, чем в 8 классе. По крайней мере знаю школы, где при поступлении в 8 химбио дети сдают химию
Да, это так. Те, кто увлечен химией или она им нужна, естественно, начинают ей заниматься не в 8 классе, а раньше, впрочем как и физикой не в 7-м, а про математику и говорить нечего.
Вы тоже не выдавайте свои мысли за абсолют. Мой ребенок как раз в 12 лет вполне осознанно выбрал один предмет в ущерб другому, как я не пыталась настоять на обратном. А пыталась я довольно сильно:) Так и занимается выбранным предметом.
ну вот, а выше писали какой-то бред, что в 12 лет дети чем-то занимаются только ради маминой реакции.
В 12 лет дети, обычно, плюют на родительское мнение и занимаются тем, что им интересно.
Справедливости ради отметим, что мамы и дети бывают разные:) Хотя я, конечно, паровой каток, но у меня и сын - скала, а вот более субмиссивный ребенок, может, и подчинился бы, и был бы неуспешен и несчастен. Я лично видела детей в матлагерях, плачущих от избыточной требовательности родителей,
Я лично видела детей в матлагерях, плачущих от избыточной требовательности родителей,

Такие на закл не выходят.
А ОБЖ и физ-ра чем не угодили- то ? Дети, которые занимаются этими преметами на высоеом уровне, не достойны уважения?
Ещё как достойны!!! А обж ещё и в медвузы бви даёт… супер! Все олимпиадники огромные молодцы!!! Без исключения! Это такой труд.
Так я и удивляюсь, чем анониму выше не угодили эти два предмета?
В свое время была поражена, насколько много надо знать и уметь, чтобы выиграть всерос по физ-ре. Теория, одна чего стоит, а еще разносторонняя спортивная подготовка. Чесслово - физика с математикой проще ))), там только один предмет ботать надо )))))
Вы в другую крайность ушли. Не надо упрощать математику с физикой. Попробуйте сперва на ПиПа этих предметов наботать, потом и сравнивать будете.
Правильно всё же выше сказали про физ-ру, ограниченные они, раз такую фигню написали
Ограниченные - это те, кто не пробовал, а осуждает и оценивает заочно. Мир гораздо шире и разнообразнее, чем Вам кажется )))
Я не в крайность ушла ))), я в реальной жизни видела. Хи... Попробуйте сперва на физ-ру подготовиться ))) Ничуть не легче физики ))) Тоже способности нужны неслабые.
Если что, ребенок ПиП по физике и по физкультуре. Так что я в курсе во всех подробностях подготовки по обоим предметам.
Вот и пишите про конкретно вашего ребенка, а не про предметы вообще.
Я уж как-нибудь сама решу, о чеи и про кого мне писать. И в отличие от некоторых, я хоть немного разбираюсь в том, о чем пишу., а не обхаиваю то, в чем не разбираюсь.
Ни в чем вы не разбираетесь, по вам сразу видно. Др.ананоним
Да, вы правы, серая безликая анонимная масса несомненно разбирается лучше всех во всех без исключения предметах ))) Да еще и ясновидением обладает )))
Вв так гордитесь, что вы не аноним? Ну ладно, если больше нечем - так уж и быть))
А вы «Клавиша» не серая/безликая/анонимная? По всей видимости зеленая и неанонимная? 😂 кстати, раскройте секрет своего неанонимного альтер эго - зелёная «клавиша»? Почему не «педаль» или не «сопля» судя по цвету ?
Вот вам делать-то нечего... ))) Как обычно, если по существу вопроса ответить нечего, то перешли на мою личность )))
Гордиться мне вполне есть чем, один из пунктов выше написан, и написан не для хвастовства или гордости, а для пояснения, что знаю, о чем пишу, а не просто воздух сотрясаю.
Ага, неанонимная ))), стесняться мне нечего, по кр.мере в этом топе.Зеленый цвет - один из двух любимых, Клавиша - одно из детских прозвищ
Следующим вопросом будет ФИО и адрес? :Р Или очередной хамский выпад?
О, Боже, «олимпиадница» нашлась. Уж, молчала бы в тряпочку - не позорилась про физру
Опозориться легко, нахамив другому. А успехами, хоть в физике, хоть в истории, хоть в физкультуре, обычно гордятся )))). Может, расскажете обществу, в чем позор-то?
Вы сюда пришли зачем? Вызвать восхвалительную дискуссию о вашем 6 класснике? Да плевать нам всем на него , всему своё время, и дети которые пашут не по возрасту наопережение- вызывают лишь сочувствие, а не восторг. Сжальтесь над ребёнком.
Так а за чем вы в дискуссию про целесообразность участия 6-классника в олимпиады с 9 классиками вылезли? Скучно от своего физика стало?
Завистливая тупая кура.
Не жалко вам 6ти классников - это же очевидно.
Вам страшно внутренне, что это конкуренция для своего ребёнка - вот вы и обобщаете тут так рьяно, выдавая свое мнение за авторитетное.
Ситуаций много бывает и, иногда, распознать в ребенке талант и помогать ему пробиться - это прямой путь к его счастью, как в процессе, так и в будущем.
А эта фраза "лишаете ребёнка детства" - шаблон, тупо применяемый вами на всех.
Прочитала - вскипела - попустилась)
ядом не подавитесь )
Ну, плевать всем на вашего 6 классника, ему с такой мамашей- которая выдавит результат из незрелого ребёнка ради того, чтобы потом на Еву прибежать хвастать - только посочувствовать можно - ну не реализовалась мать в жизни, вот на ребёнке отыгрывается. Ранний старт по статистике- к печальным результатам в итоге приводит. Чему тут завидовать? Мой ребёнок не имеет к химии отношения абсолютно, так что вы тут мимо с завистью и конкуренцией. Ребёнка жаль - да, а мать дура.
Всё правильно вам человек выше написал.
Ядовитая тут вы.
Не нужно развонить тут ругань безполезную - уходите вон
Я аж поперхнулась про ненужный предмет. Ну, посмотрим, где мы все без химии будем...
А какие нужные? Физика и математика?
Этих химиков безработных- пруд пруди. Не останемся без химиков.
Вот без реагентов уже остались - а химиков хороших больше , чем надо давно.
Наши тупые химики (часть которых бывшие олимпиадники) не то чтобы изобрести, но даже воспроизвести нормально молекулу не могут , поэтому почти 100% зависимость от запада. Вот и результат профессионализма наших химиков сейчас - реагентов нет, нормальных работающих лекарств заменителей - нет, одно г.. российское неработающее.
Зато радуемся когда 6 классик остальных будущих никчемных химиков превзошёл в олимпиаде далекой от практической жизни. Пустые и глупые ценности, оторванные от реальной жизни и проблем
Так потому и не воспроизводят, что не нужно было. И цели такие не ставились.
А физики-математики что у нас развили? А программисты? Кривое ПО делают? По вашей логике вообще никакой предмет не нужен, куча всех безработных.
Угу, кривое. Только программисты наши нарасхват , а химики ни здесь, ни там не нужны.
Задача давно стоит по импортозамещению - по фарме уж точно лет 10 назад поставлена, а воз и ныне там - только научились неработающие дженерики делать за 3 рубля и все знают, что они не работают, но никто ничего не меняет- халтура за дёшево всех устраивала
Так это не к химикам вопрос, я вас уверяю. Как работает фарма и какое там лобби можете не рассказывать.
Нарасхват, ага. Где российское ПО? Где офисные программы нормальные, где нормально работающий электронный дневник хотя бы? Пилят-пилят его, никак не допилят, убогие.
Так какие нужные предметы, вы так и не ответили?
посмотрите на предложения кадровых агентств, где какие зп и ,соответсвенно, кто нужен, а кто нет.
Про лобби - это совершенно другой вопрос, не надо все в кучу валить, но не уметь создавать свои препараты и ничего не сделать за 10 лет с момента постановки задачи - (по разным причинам) отвечает на вопрос, нужны эти химики в России или нет. Не нужны .
А были бы толковые химики - свои разработки можно было бы и за границу продавать , для этого лобби не нужно, только продавать то нечего, нифига не умеют потому что, кроме олимпиадных задачек решать
20 лет назад предложения кадровых агентств имели в топе переводчиков, юристов, кадровиков и экономистов. Сейчас юристов и экономистов как грязи. А переводчики и кадровики (сюда же HR) стали лишь дополнительным навыком к другим более широким профессиям. Программирование тоже вполне вероятно со временем станет навыком тех же физиков, химиков и тд. Так зачем брать программиста, если можно взять в одном флаконе программиста-химика-переводчика например) Речь не идёт о программистах, которые создают продукт и продают идею (это же 1% и то назад ли), в основном программисты у нас - это исполнители, решающие на скорость всеросные задачи. Так что то, что Вы говорите о химиках, вполне относится и к программистам.
Ну тогда ждём звёздного часа у широкоформатных химиков-лингвистов через 20 лет , доверимся Вашей интуиции)
Вопрос не к химикам, не к программистам, не к кому бы то ни было. Вопрос к тем, кто отдает заказы неграмотным родственникам или откатчикам. Сейчас никто ни за что не отвечает - вот в чем проблема. И раньше были кумовство и откаты, но это скрывали, за конечный результат три шкуры могли содрать. А сейчас...
химики тоже нарасхват, просто вы не в курсе, уезжали талантливые только так, в Швейцарию, например
Бред какой! Это всё вопросы экономики, инвестиций. госпрограмм. Причем тут химики? Не сидели бы на нефтяной игле, всё бы было.
Если бы, да кабы во рту росли бобы..
сидим там, за что голосовало очумелое большинство - то и получите. Химики не нужны в России.
AD
Судя по постам тролль и сюда залез.
это из известного лагеря егэ-ов, высокоразвитых и разносторонних, которым мешают тупые ограниченные олимпиадники
С логикой у вас туговато. У меня кстати ребёнок олимпипдник. Но я не понимаю поросячего восторга от от того что кто-то на год -2 раньше начал натаскиваться на олимпипдные задания.
Я уж молчу, что иногда 6 классники старше 7 классников могут быть сейчас
это у Вас туговато и нет у Вас олимпиадника, иначе бы Вы знали, что как ни натаскивай, если нет таланта, ничего не будет
Как раз знаю, что способного ребёнка именно натаскивает на определенный формат заданий, без натаскивания - ничего не получится (это происходит в кружке цпм, на сборах или с репом/родственником). Кстати, интересно, в цпм прям есть сборная Москвы по обж или физре? Что, прям реально готовятся весь год 2 разв в неделю встречаясь, как математики, например?
Я понимаю 8-11 классников, которые прагматично используют олимпиады для поступления, но вот зачем переться, отнимая чужой шанс на поступление 6-класснмку, кроме мамкинвх амбиций. Вот зачем? Ради хвастовства? А то что это место закле гораздо больше нужно 9 класснику для поступления, чем вашему тщеславию, Вы отказываетесь задуматься?
Надо возрастной ценз на Всеросс вводить - и ничего здесь нет вызывающего уважение в натасканности в 6 классе.
Вот мой шестиклассник в следующем году твердо намерен выйти на закл по другому предмету, в этом году до региона дошел. Србирается заниматься все лето. Его интересует и мотивирует исключительно денежная премия.
Премии- это вообще отдельная тема. Давно пора их отменять. Недавно слышала хвастовство такого олимпиадникп - что он 9 Всероссов за 3 года взял и , соответсвенно , премий. То что он лишил 8 других детей права на бви параллельно ему в его олимпиадную бошку не приходит , одно бабло и тщеславие на первом месте.
Были бы лучше подготовлены, никто бы не лишил. Вы рассуждаете, как Шариков из известного фильма. Вы свою зарплату отдадите тому кто беднее? Квартиру - бездомному? Если нет - то вы лишаете и первого денег и второго жилья? Фееричная логика.
Зачем кому что-то отдавать? Вы хоть разберитесь , на что отвечаете.
Если премий не будет- отдавать будет нечего, кроме потраченного времени.
Шариков тут Вы, судя по восприятию информации
Давайте и спортсменам не будем премии давать. Да и вообще, выступили один раз, стали чемпионом мира и достаточно. Уступи товарищу.
Вот это пралльно! Это дело будет! А то повадились.
Так очередь и до Пети Иванова когда то может дойдет.
Не, лучше давайте как на всероссе - всем спортсменам по 100 тыс платить только за участие.
Сравнили ж.. с грелкой. Чемпионы мира вам не ровня, не мечтайте :-Р.
На чемпионате России ни по одному спорту не дают за участие денег (100 тыс), иначе таких прихлебателей сотнями будет, которые ответы на регион покупать будут, а потом отбивать расходы участием в закле. В то время как другие дети - не смогут даже на закл выйти.
Премии поощряют читинг в олимпиадах, жаль простых и умных детей в этой ситуации, которым чуть -чуть не хватило из-за воришек для выхода на закл , чтобы проявить себя и получить заслуженное бви.
Не врите, бедная женщина, что вам кого-то жалко. А вот вас бы пожалеть как раз кому то надо.
Судя по вашему поведению - вы очень токсик. Близким с вами не легко, вы не добрая, но вы не виновата. Скоро прорвет и легче будет
Прорвало тут пока только Вас. Уже и в личную жизнь съехали, когда закончились аргументы по основному вопросу. Пожалейте себя для начала, все свои беды перечислили и на меня перенесли. Не у всех так плохо все, как вам хочется надеяться 😜
Вы, видимо, не понимаете, что ваши слова отражают лишь вашу сущность и мировоззрение, а не истину. Алчный видит алчность в других. Анекдот про мух и пчел знаете, надеюсь)))
Вот единственный адекватный коммент в теме. И куча истеричек.
Следуя Вашей логике, надо отменить БВИ.
Мой не ходит на перечневые, дабы не отнимать шанс у других детей на диплом. Это нормально и по-джентельменски. А отказываться от всеросса не собирается и не будет, и не только из-за премии. Мне кажется, и премия для него своего рода диплом. Деньги лежат на его счетах, тратить некуда. "Греют душу", как толстовки.
Странные Вы выводы делаете. У вас точно ребенок олимпиадник? - надеюсь, мозгами не в Вас.

Моя логика - дать шанс большему числу детей поступить по БВИ в хороший институт, а не тем 5-6 которые ради денег участвуют везде подряд каждый год, воспользуются естественно только одним БВИ - остальные протухнут и никому не достанутся.
А с чего Вы взяли что они протухнут?)) мой дважды менял факультет, даже ВУЗ менял. И вот тут и нужны дипломы, причём того же перечня. А кроме того у некоторых перечни на ИД идут. Вы посмотрите всеросов, последите за передвижением) очень многие дети после 1-2 курсов меняют направление
А как Вы следите за "перемещением всероссов после 1-2 курсов"? Совсем своей жизни чтоль нет? :scared2
и вопрос не про перечни по разным предметам - за них премии не дают, а про всеросс, где ради премий вон с 6 класса мамаши с ума начинают сходить
Да, времени у меня достаточно, чтобы раз в год посмотреть приказы о зачислении и памяти хватает, чтобы помнить кто из всеросов уже ранее поступал в вуз
В смысле "протухнут и никому не достанутся"? Они достанутся тем, кто сильнее в этом предмете. Диплом, знаете ли, гвоздями к одному и тому же Васе не прибит. Пусть Петя подготовится лучше и будет выше через год, в чем проблема? Или Пете должны диплом только за то, что он в очереди постоял?))
Вот именно) такими темпами брали бы в вуз и всеросников только после внутреннего вступительного
Башка у вас, если пишете такие посты. Очень сочувствую вам.
PS: Мой сын имеет золото, межнар по естественнонаучному профилю.
Хвастливая выскочка. Купите себе пирожок за это. Межнар вашего сына никого в данном контексте не интересует и общую проблему не решает похвастаться негде чтоль больше?
А что, товарищ фармацевт, пересенчик от рвоты помогает? Для общения с вами - церукал более уместен 😅
Ну почему же никого не интересует, вот меня очень интересуют мамы золотых межнарников и финалистов всеросса шестиклассников, мне лично читать информацию от них приятней, чем Ваши странные заявления.
Какое то у вас извращенное представление.
Хотя были мамы, которые настаивали с пеной у рта, чтобы дети-ПиПы не ходили более на олимпиады, потому что они отнимают места у их, этих евомам, детей. А тут еще и деньги приплели.
Просто жалость какую то все это вызывает, не более.
Как хорошо, что есть еще те, для кого олимпиады - не только БВИ. А премии дают только за 2 всеросса в год, так что "и вы говорите"
Ага , очень хорошо- у нас теперь новая благородная цель- денег срубить. А те, кому бви нужно и не могут оплатить платку - пусть в ж..сидят- сами виноваты. В этом и есть большинство России, главное урвать себе пока дают. (Я как раз из тех, у кого бви уже в кармане, но не понимаю, для чего поощрять эту гонку с премиями в ущерб другим детям)
Организаторы олимпиад с Вами категорически не согласны, т.к. дают всем ПиПам автопроход на следующий год))) Зачем?
Надо же ввести правила: всем ПиПам участвовать в отборочных на общих основаниях, или вообще - запретить повторное участие, да?)
Я про премии пишу, а не про право участия. Половина пипов прошлого года, не будь премий- не пошли бы участвовать.
Вы 2+2 сложить не можете, такие вопросы задаёте?
Да пусть бы и шли, вам то что? Премии дает регион, который заинтересован в результате. Ваш вот даже и не возьмет, а тут сразу готовый высоковероятный результат.
Мое мнение, что хотя бы на заключительный этап надо убрать автопроход у всех прошлогодних призеров. Если им так уж необходим диплом победителя закла, пускай проходят хотя бы через регион на общих основаниях. А то складывается иногда вот такая странная картина: проходной балл по литературе в этом году задрали до 97, в итоге девочка с 96 баллами не проходит, а прошлогодняя призерша, которая в этом регионе набрала 76 едет на закл. Вроде все по правилам, но как-то и не совсем справедливо.
Участие в финале это не для всех диплом, это атмосфера, интересные люди, задачи и мне кажется пипы прошлого года достойны на такой маленький бонус, как автопроход. Балл зависит от сложности задач, значит 76 в прошлом году было как 97 в этом. Можно начинать писать с 5 класса, чтобы было больше попыток, если так нужен диплом. Все находятся в равных условиях и эта девочка могла в том году так же стать пипом, но почему-то не стала.
Второе место у десятиклассников по физике написал в этом году регион не на проходной балл. Но это не значит, что регион не его уровень, просто не старался, имея автопроход, мог вообще не писать.
Премии не складываются за год, сказка выдуманная вами для тех кто не знает
По разным предметам воши запросто складываются (2).
Бред какой) премий он столько взять не мог, их максимум 2 в год. Ну и с учётом, что один всерос не состоялся… а если этот кто-то старше, то там ещё и премий то толком не было. И это очень ограниченное представление, что он кого-то чего-то лишил. Значит были не так сильны, вот и всё. Пипов на финале предостаточно
Взял 9 бви и 6 премий значит. От этого суть сильно изменилась?
Ну во-первых за три года можно взять максимум шесть премий, а во-вторых почему его должны волновать проблемы детей, которые не смогли показать результаты лучше? Все находятся в одинаковых условиях пусть занимаются и побеждают ни этот ни другой пип не мешают, а если другие слабее, так почему же сильные должны что-то кому-то отдавать, вот честно не понимаю я таких рассуждений.
Ну, если смотреть на ситуацию глазами эгоиста- то конечно, надо поддержать одного, а если смотреть с точки зрения использовать олимпиады для выявления нескольких талантливых детей для развития общества в целом - то картина была бы другая . Как минимум у 8 детей этот человек шанс на бви отобрал.
Эти 8 детей слабаки, и нечего искать причины своего провала в победах других талантливых детей.
Как-то это странно, похоже на Карлсона - "а когда он умрёт мне нужно будет жениться на его жене?" Талантливые дети выявляются без подобных подачек и никто ни у кого ничего не забирает. Не могут все иметь бви, а по Вашей логике к 11 классу будут пипами вообще кто попало и станут учиться они с реально сильными ребятами, а этим первым пипам это опять же для чего, те кому подали это призерство будут в процессе учёбы тянуть назад, а первые пипы будут спать на лекциях?
Ну давайте смотреть на ситуацию глазами не эгоиста. Я такой весь альтруистичный (в чем?) обращаюсь к однокласснику: "Дорогой мой одноклассник, тебе же совсем не хочется снова окунуться в классную атмосферу ЗЭ, порешать интересные задачи, потусить с увлеченными людьми, сильнейшими в своей параллели, правда? Снова ощутить радость победы, убедиться, что ты идешь в верном направлении, потому что за год стал еще круче? Испытать радость, когда понимаешь, что успел дорешать сложную задачу в отведенное время? Получить какие-то плюшки (ок-ок, пусть не премия, кому вообще нужны эти деньги, дорогой не эгоист) от школы? Поздравления любимого педагога, увидеть радость родителей? А вот мне очень хочется побольше шансов на БВИ. Конечно, не настолько, чтобы подготовиться лучше тебя и обыграть в честном соревновании, поэтому, дорогой одноклассник, давай ты будешь сидеть дома. И всех прошлогодних пипов с собой прихвати, пока те, кто не в состоянии обыграть вас, будут разбираться, кому из них все-таки достанется заветная корочка, поздравления, радость от решенных задач, одобрение, позитив, интересная тусовка, плюшки в школе и даже та самая никому не нужная премия (так-то мы альтруисты, ну раз уж дают...). Вот это будет настоящее соревнование! И настоящие не эгоистичные победители! А не всякие там, которые смеют по 2 закла в год брать 3 года подряд, ишь чего выдумали, эгоисты!"
Таких детей 5%. Вам выше об этом писали уже. И такие дети правда вызывают уважение. Для остальных это гонка за премиями- об этом тут даже мать 6-классника тут написала.
Интеллектуальное мероприятие для идейных превратили в сходку нищебродов, что люди аж школы меняют на Москву ради доступа к баблу , изголодавшись в регионах
Ну у кого-то уважение, а у кого-то "нафига они столько нагребли". Мне, конечно, ближе первая точка зрения. Просто мнения разные, а по итогу - это все-таки интеллектуальное соревнование. Не можешь побеждать, сорри, нечего пенять на чей-то ранний старт, благоприятные условия и прочее-прочее и призывать отказываться от чего-то. Соревноваться надо во время олимпиады, а не на форумах))
Речь о том, что введение премий извратило всю идею олимпиадного движения. Вам ближе про идею, но таких как вы остались единицы - для большинства это «сенокос пока дают»
Лучше бы зарплаты подняли тем же химикам , биологам , медикам - точнее создали бы условия для зарабатывания в этих отраслях.
Я понимаю. Я не против отмены премий, но тут ведь и про БВИ уже речь шла, мол нафига им 9 дипломов, если их могли еще 8 людей получить. А на деле "косить" позволено все, а разговоры про то, что нефиг так рано стартовать или так много раз участвовать по сути равны "а че это Вася столько пахал и теперь является моим директором с зарплатой в 10 раз выше?! Вот я не пахал, зарплату тоже хочу, Вася мог бы тоже не пахать, глядишь, поделили бы поровну". Или если со стороны родителей "отберите у Катеньки медаль и машину за победу, она с 4 лет на лыжах, моя Дашенька тоже могла бы, но мы не хотели ее упахивать, поэтому начали только в 10, у Дашеньки было здоровое детство, почему нам за это не полагается машина и медаль?!"
Не вижу проблемы. У моего ребенка есть все. Платное образование оплачу без проблем. БВИ ему не нужно, так как в творческий ВУЗ собрался. Но хочется ему выиграть эту премию, и что? Его право. Что мешает другим так же заниматься и выигрывать?
и что в этом плохого? мальчик из параллельного класса питался буханками хлеба каждый день, когда взял всеросс, смог позволить себе мак , кофикс и прочее, дети прямо многие это отметили . И купил себе пару толстовок, а не ходил в одном вытянутом свитере
Купил пару толстовок на 300 тыс или на 500? А остальное куда? Мамка тщеславная захапала? 😂😅
Читать-то не умеете, видимо. Куда уж вам на закл...
какая вы мерзкая! маме помог, часть ей отдал, часть тратил на свои обеды, которые отличались от обеда хлебом, так понятнее?
Мерзкая здесь Вы: сесть на шею несовершеннолетнему и заставить оплачивать свои Обеды из премии. Фу, нищебродка причём не только материально, но и морально. Заработать ребёнку на Обеды не пробовала? Или только на Еву есть желание время тратить?
мда.... ну и сленг... вообще-то это не мой ребенок, у моего деньги с закла лежат на счету, я писала, что ребенок из параллельного класса
а для Вас новость, что у нас значительная часть страны живет довольно бедно и ситуации у детей бывают разные и если мальчик решил помочь семье, его право , а не ваше право совать нос в чужой карман , оскорблять детей и решать , что где кому и как делать
В который раз убеждаюсь, что у вас не олимпиадник, ибо родители олимпиадников часто весьма интеллигентные и образованные люди с более высоким уровнем культуры общения и восприятия информации
Лукавите вы: никого вы не уважаете. Дети из регионов конкурируют на равных, хоть и не избалованы московскими плюшками. И заслуживают уважения. В отличие от вас, нытик...
Кстати, именно так. В ЦПМ есть сборная по физкультуре. Занимаются 3-4 раза в неделю, по кр.мере раньше так было. Прям реально готовятся )))

А если 6-класснику неинтересно сидеть в Тик-токе или в стрелялки играть, а интересно например химию изучать, то что ж, запрещать ему задачки химические решать? Таких детей единицы, но они есть. И мамкины амбиции совсем ни при чем. Лично знаю такого математика. Реально умничка. Там совсем по-другому мозги устроены, нам, простым смертным, не понять )))
Ну почему так категорично, интересно ребенку, хочет и участвует, мне непонятно почему математики должны думать про экономистов, шестиклассники должны думать про девятиклассников, восьмиклассники должны подумать про одиннадцатиклассников, это олимпиада это интересно, ***ывающе при чем тут дипломы, не всех интересуют эти дополнения к интересной, познавательной жизни. Всегда были и будут ранние таланты и порой родители не имеют к этому такого отношения как тут описывали.
Отмените премии и увидите, что реально мотивированных на участие ради идеи останется не более 5%
Я за отмену премий. Но конкретно этот аргумент - так себе, в регионах вполне участвуют и даже (о ужас) побеждают ;)
Почему ужас? Наоборот, ещё больше будет побеждать из регионов, как только эти прихлебатели отвалятся которые чужие места занимают на закле ради премии
Почему чужие места? Им просто так места дают?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325