Школа
89

Дом Станкевича и 1-3

Уважаемые родители, чьи дети уже учились в Станкевича, подскажите, пожалуйста:
Возможно ли совмещать 1-3 и Станкевича?
Ребёнок переподготовленный к школе, очень быстро читает, пишет прописными, считает с переходом через десятки. И пугает, что в класс 1-4 зайдут дети, которые в 7,9 не умеют читать (мамы их говорят)
От таких детей школа не избавится, тк прописка.
И мой ребёнок, крайней мотивированный, ещё 1 год учиться считать и читать для него будет тяжело.

Но судя по информации станкевич крайне тяжел и энергозатратен. Возможен ли он при 1-3? Кто-нибудь из ваших детей совмещал 1-3 и Станкевича? Успешно?

Свернуть
Ответить
вас пугают нечитающие в 7.9 дети? так они научатся читать через 2 мес. с предложениями и с хорошей скоростью.
А в школе никто не будет давать другую программу, даеже если весь класс будет супер мотивированных детей со скоростью чтения в 120 слов в минуту будут проходить азбуку...
в станк. есть дети по 1-3, проблемы есть или нет так же как у тех, кто по 1-4 учится. успешность зависит от способностей и времени, уделяемого языку. Способные занимаются часа по 2, неспособные могут и по 7 сидеть.
Ответить
Меня пугает, что получается с детьми родители не занимались, немотивированные дети, немотивированные родители. И сколько таких будет не знаю. А учитель пока все не освоят обычно дальше по программе не идёт.

Тут скорее я боюсь что у ребёнка отобьётся желание к учеб в школе. Типа скучно и не интересно. И перекинется на остальные сферы.
А 1-3 это много домашки. Станкевич много домашки.
И просто мы погрязнем в ней с концами…
Ответить
тут нужно просто войти в ритм и привыкнуть. Не так уж там сложно, как тут рассказывают) Ребенок учится с удовольствием, и когда были в 1 классе - да, первые недели 3-4 въезжали, привыкали, а потом просто пошло-поехало.
Если ребенок подготовленный, пишет быстро - думаю, что проблем не будет.
Ответить
А вас 1-3 или 1-4?
traumtraum +
13.04 09:36
А вас 1-3 или 1-4?
Ответить
у нас 1-4, мы шли во 2 кл школы и 1 кл Станкевича.
Я вам просто написала про домашку, что не так она страшна, как тут про нее рассказывают.
Да, ее много, но не на 7 часов.
Я уже не помню, но будет около 2 листов с двух сторон - это письменные, но не пугайтесь. Там вполне может быть такое - что на пол-листа - это прописать звуки, или транскрипцию, а это быстро.
И устных, уже точно не помню - но прочитать и перевести текст, послушать диктора, это тоже недолго...
Но я сужу по своему ребенку и только.
Ответить
Спасибо!
Я просто читала темы про Станкевича до на Еве. Там «заучивайте квизы ещё с лета к сентябрю» и тд.
И запуталась.
Что меня, что ребёнка учеба не пугает, но просто описание такое, по 3 часа каждый день домашка только Станкевич.
А 1-3 домашки тоже много, у нас в этой же школе друзья на год старше 1-3 и писанины (не сложной) очень много…

Как-то хотелось бы кроме школы и Станкевича ещё на спорт водить ребёнка и в художку успевать)))
И видимо раздваиваться научиться….😂
Ответить
да все вы успеете.
квиз - вообще занимает минут 20, но у моего память хорошая. И слова на квиз они ж не с потолка берут, эти слова потом в тексте, который так же задан по домашке, и там все вокруг этих слов крутится.
Главное, первое время помогать ребенку, а потом Станкевич входит в привычку, как школа)
Ответить
Я читала про темы слов по годам, что во втором классе были части тела и тд.
А на первом году обучения не подскажите какие темы были?

И они прям с 1 занятий начинают искать синонимы на английском?
Ответить
Художественная школа, если школа, а не кружок, со станкевичем вряд ли совместима. Будут проблемы и там, и там.
Ответить
Зависит от памяти и способностей ребенка.
У одного моего ребенка, более способного, она была часов на 5. У другого часов на 7.
Меньше у детей с фотографической памятью. Еще некоторые делают часть заданий на ходу - в дороге, в машине и т.д.. Наверное это сильно экономит время, но мои так не умели.
Ответить
7 часов на домашку в неделю? Или в день????
Или вы имеете ввиду он учил и помнит фотографически все это в течении дня, потом забывал?
Ответить
7 часов на ОДНУ домашку. А домашек 2 в неделю.
То есть ребенок каждый день кроме дней ДС занимался дома английским по 3 часа.
Один ребенок по 3 часа (с достаточно плохой памятью), другой по 2 часа. (с достаточно хорошей памятью). Сейчас этот другой делает одну домашку часа за те же 4-5. Две домашки - часов 10 на выходных. Ну может 6-8, но точно не меньше. Потому что сейчас там идет художественный перевод с русского на английский страницы мелким шрифтом. (он уже заканчивает ДС, последний месяц остался)
Короче, времязатраты достаточно стабильны. По мере роста способностей ребенка, растет нагрузка. Надеяться, что дальше станет быстрее, не приходится.
Но большинство ДС бросили. В том числе дети с фотографической памятью, которые делали домашку за час и учились на 5. Почему-то стали не успевать, тем не менее
Ответить
7 часов у детей, у которых сложно идут языки. Для них устная часть, пересказ занимает несколько часов, слова учат долго. В общем непросто и для способного к языкам ребенка, если все отработать, а не только тройку получить.
Ответить
У нас была похожая ситуация, тоже хорошо готовый к школе ребёнок, 1-3. Считаю , что в нашем варианте совместить первый класс школы и первый класс Станкевича было очень удачной идеей, было вполне комфортно, не скажу, что легко, но Станкевича как раз позволил избежать дураковаляния в началке, когда школьное домашнее задание занимало от силы час. Детей, учащихся по 1-3 в Станкевича довольно много, традиционно много детей из 57 школы, а там только 1-3. Ну а дальше все индивидуально конечно, хорошая память и быстрая скорость письма- хорошее подспорье, они кстати очень хорошо и быстро тренируются в станке. Но очень много тех, кто не выдерживает такого ритма. В первом классе в группе моего ребёнка было 17 человек, сейчас из них осталось только 3. Каждый год уходят 2-3 человека, на их место набирают на вакантные места , если находятся дети с соответствующим уровнем.
Ответить
а чем еще кроме школы и ДС занимался ваш ребенок в началке, и в какой школе он сейчас?
Ответить
Олимпиадная математика, биологический кружок, занятия при Пушкинском музее, спорт 2 раза в неделю для здоровья. У него очень широкий круг интересов, в 5-м поступил в один из топов по меркам Евы. Но это индивидуальная история. С младшим ребёнком мы в Станкевича даже не стали пробовать, выбрали другой путь изучения английского, более щадящий)
Ответить
Единственный совет, который хотелось бы дать - учитесь быстро писать, потому что после полугода занятий в Станкевиче - мой на английском писал быстрее, чем на русском)
Ответить
Спасибо!
Под быстро писать вы имеете ввиду именно скорость? Писать прописью английский? Мой просто только русский прописью может, печатает медленно. Английские буквы прям реально медленно пишет…

там с нуля подразумевается, что дети английские буквы учат?
А что они записывают на уроке?
Ответить
Да, скорость. Ребенку просто легче будет. Вначале пишут печатными, потом были упражнения вроде на прописные. Но у меня пишет печатными до сих пор, так привык и удобнее, оценки не снижают и не требуют.
Да, буквы с нуля, но быстро очень. 4 урока - это весь алфавит, там все очень быстро. У меня до этого год с репетитором занимался, поэтому все прошло легко. В Станкевич пошли, репетитора убрали.
На уроке они ничего не пишут, вся писанина дома.
Ответить
И ещё вопрос: а какой конкурс был предыдущие годы?
Просто в этом году в конце марта звонили друзья, их записывали аж на 21 апреля.
Но вчера уже обьявили о том, что дети зачислены.
Грубо говоря мой читающий 100 слов и ребёнок знакомых, не пишущий прописью, читающий 50 слов - оба зачислены, оба ещё в 1 класс не пошли.
Мелькает мысль, что конкурс маленький и взяли всех кто пришёл и более менее читал
Ответить
Вы именно в ДС поступаете? Который на м.Кропоткинская?
Никогда не брали детей со скоростью чтения 50. Они не справятся.
Это очень странно.

Конкурс всегда был такой, что детей с чтением 100+ брали, детей с 50 - не брали. Главное, они просто не выдержат темп ДС
Ответить
Да, да, он самый!
Мне мама ребёнка говорила, они прочитали плохо, 50 слов, пишет ребёнок ещё печатными.

Мой читал 100+, писал прописью. Оба ребёнка ещё не в школе.
Мне вообще ничего не сказали после собеседования, просто позвонили потом, что зачислены.
А с тем ребёнком с мамой беседовали после собеседования, ребёнок и мама клялись, что будут учиться и тянут всю программу.
Ответить
Так уже несколько лет. Люди выбирают репов, это удобнее и чаще дешевле. Считали сумму 1 занятия в станке 1800+ при группе в 15 человек... Один мой ребенок учится еще в началке станка и дети в группе очень слабые по сравнению с набором старшего.
Ответить
А требуют с них так же, как когда-то с вашего старшего? Или снизились требования?

И в целом ощущения: если падает порог вхождения для детей, то и на выходе хуже результат?
Ответить
Требования изменились. Уменьшилось количество эссе, полностью убрали теорию, которую раньше нужно было сдавать, что жаль, возможно что-то еще, не вспомню. Но я любом случае уровень очень хороший и учиться интересно.
Слабые дети абсолютно не мешают никому, программа не подстраивается, каждое занятие то, что запланировано. Им сложнее, чем детям с хорошей памятью и более способным к языкам: домашку делают намного дольше, слова учат дольше, учатся с двойки на тройку. Но это личные индивидуальные проблемы, никак не затрагивающие остальных детей.
Ответить
Понятно, спасибо!
Эссе с какого класса? Получается они пишут сочинения/эссе на английском?
Как по мне это здорово, что учитель не ориентируется по хвосту, а идёт по программе.
В школах иначе. Все смотрят на хвост.

А расписание на сентябрь уже известно летом?
Ответить
За что на уроке ставят оценки? Оценки с 1 занятия?
Есть какой-то дневник и как родителям может узнать об оценках?
Ответить
Оценки скидывают в вотсап, журнал со всеми оценками. Там стоят оценки за домашку, за квиз и за оценки на уроке.
На уроке был вроде повтор фраз (на англ, то есть то, как вы научились за диктором повторять), перевод (с анг на рус и наоборот), чтение ...
Ответить
Нам скидывают оценки только за квизы, за домашку - нет, ее возвращают и оценки становятся известны. За работу в классе оценки не соощают. Все зависит от учителя.
Ответить
Я бы сказала что вообще не стоит связываться с 1-3, или же туда надо идти в почти 8 (или в 8) лет.
Потому что сейчас вы боитесь слабых детей, а в результате вы вынудите своего ребенка конкурировать с детьми, которые будут на год его старше. И это будет много где и достаточно сложно. (я про конкуренцию вашего ребенка с такими же сильными, как он, но которые будут на год старше).

Конкретно в Станкевича проблема будет такая, что первые 3 года занятия начинаются в 15 часов, и если вы в него пойдете одновременно со вторым годом обучения в школе (это стандартная практика в станкевича), то дальше 3 класс ДС совпадет с 5 классом обычной школы, вы получите занятия в 15 часов, когда ваш ребенок будет в 5 классе, и он может не успевать. (в 5 классе часто уроков больше, чем 5-6).
А окончание ДС вы получите в 11 классе, что тоже очень сложно совмещать (ДС + подготовку к ЕГЭ).

Если уж решать идти в 1-3, то в идеале вам надо поступать в ДС до школы, чтобы первый год ДС совпал с первым годом в школе. Тогда не будет этих проблем с 5 и 11 классами, но тогда ребенок будет на год младше одногруппников по ДС, и ему будет тяжело учиться в ДС. Потому что ребенок еще не освоил прописи, потому что у него рука еще не дозрела до определенного уровня (это как раз в этом возрасте происходит), а в ДС писать надо очень много. Ну и в целом лишний год в этом возрасте это много. То есть маленьким детям учиться НАМНОГО сложнее.
Наверное справится, если будете помогать. Но заранее ставить своего ребенка в состояние повышенной нагрузки, когда и без того речь идет об очень сложном обучении... То есть подписавшись на углубленку вы еще вырвете у своего ребенка год.
И эта же картина будет когда ваш ребенок будет переходить в более сильную школу дальше. А ученики ДС как правило переходят в школы с отбором класс в 5 или позже.
Ответить
Спасибо за такой развёрнутый ответ!

Ребёнок на 1 сентября 7,5 лет
Идёт одновременно в 1 класс по 1-3 и 1 год Станкевича начинается. Прописи знает и пишет.
У меня скорее непонимание как все уместить.
Многие жалуются на долгую по времени домашку в 1-3 (не сложную, но долго делать)
А про станкевича пишут, что каждый день 2-3 часа сидят с дз. Выше про 5 часов писали…
Я конечно не угадаю как у нас будет, но опасаюсь, что у нас просто порушится вся нынешная система со спортом и художкой
Ответить
Отложите по полчаса - не меньше!!! - в день ЖЕЛЕЗНО на Станкевича письменный. Устный хорошо делать в дороге, даже если вы сама за рулём. Врубаете аудио. После проверяете основные слова и сочетания. Это минимум, при котором можно выжить. Если куда-то уезжаете, в тот же мат-физ-инфо-спорт лагерь и физически не можете присутствовать на уроке, помните: всё пропущенное придётся сдавать по приезду, а если училка хорошая, можно фоткать письменное и отсылать. Оставьте надежду, что можно чего-то самим взрослым подмахнуть-подписать вместо ребёнка - фиг. Сразу раскроют. Проверяют не учителя, а другие, с которыми вас-вась не наладишь. И диктовать ребёнкк бессмысленно - на уроке всё равно опрос каждого хоть по предложению, да тесты регулярно. Привыкнет и смирится ребёнок - одолеет Станкевича. Три подряд двойки - и отчисляют. Но двойки можно пересдавать и избегать накапливания до критического кол-ва.
Но есть плюс. Через 2 года ребёнок заговорит на англ. Так что глаза на лоб у взрослых. Потрясно, ага.
Ответить
Нда, у нас никто из группы не заговорил и через 3 года...
Ответить
Мы тоже так думали, а поехали как-то летом в загран, так ребёнок стал переводчиком нашим очень быстро: он понимал их речь, а мы, все такие подкованные, - нет. Потому что на уроках дети слышат реальную речь носителей, и задают кучу аудио, а не только по книжкам учат.
Я считаю, если выдержать хотя бы первые 3 года (до 5 класса), то потом можно и уходить из Станкевича - математикам-физикам-информатикам, имею в виду, язык в кармане. Когда ещё и вбивать в голову, как не в началке.
Ответить
ну вот мой слабый ребенок, который делал домашку часов по 7, и при этом приносил 2-3, изредка 4, еще занимался спортом, он у него был каждый день часа по 3. То есть режим был примерно такой: школа - после нее сразу на спорт, со спорта домой как повезет, в районе 18 часов минимум, в 18.30, поев, за английский на 3 часа, а потом уже вся остальная школа.
В день ДС занятия могли выглядеть так.: сразу после школы ДС, после него прямо сразу ребенка везли на спорт, к 17 часам, там занятия до 20, в 20.30 дома, и тут школьная домашка.
выходные тоже были заняты спортом, и в них тоже обязательно школа и спорт.
Спорт бросили в 4 классе, поступив в матшколу. Из ДС выгнали в 5 классе. То есть всю началку ребенок в этом режиме все же продержался. А в 5 классе сам не справился с материалом, помочь разобраться оказалось некому (я уехала, бабушка заболела, женщина с которой делали домашку - уволилась). Получил несколько двоек подряд и на пересдаче тоже двойки. И в одночасье его отчислили.
Сейчас занимается английским с репетитором в лайтовом темпе, домашка минут за 15 на коленке, а репетитор в восторге. В общем, на старых запасах ребенок все еще один из лучших в классе. С отчисления уже 3 года прошло.
Ответить
Скажите, а с музыкальной школой кто-нибудь пытался совмещать ДС? Получалось? С какого класса начали учиться в ДС те, у кого получилось совместить?
Ответить
Конечно совмещают.
У большинства ДС еще что-то кроме ДС есть. У кого музыкалка, у кого математика, у нас вот спорт. А у некоторых и два занятия.
Вопрос в способностях и в собранности.

Но при этом при поступлении в ДС обычно рекомендуют все остальное бросить, и надо кивать головой - "да-да, конечно". Ну а дальше уже смотреть по ребенку, вытянет или нет.

А еще многое зависит от расстояний. Одно дело, когда музыкалка рядом с домом, а до ДС 40 минут по прямой, и другое когда до ДС полтора часа на трех транспортах, и до музыкалки час в один конец с пересадкой.
Ответить
Спасибо вам за ответ. Читаю, что пишут, как сложно всё совмещать, вот и не могу понять, а стоит ли начинать.
Музыкалка планируется недалеко от дома, минут 25 пешком, если транспорт подведёт и придется идти, а не ехать.
До ДС добираться около часа.
В музыкалку в 1 классе пойдет, в ДС наверное все же во втором.
Ответить
Как меня учили в детстве - чем больше делаешь, тем больше успеваешь.
Мне кажется, надо пробовать, а дальше думать.
Будет жестко. Но оно того стоит.
Вообще музыка это правильно, она голову развивает. Жалею, что своих не отдала.
Единственное, может быть стоит подумать не над музыкалкой, а над чем-нибудь попроще, может курсы или педагог, потому что подходы музыкалок зачастую способны убить любое хорошее отношение к музыке.
Но посмотрите, как пойдет. Может быть потом, когда пойдут нагрузки в ДС, уйдете и поищите что-то попроще.
Мой ребенок занимался с учительницей в музыкальном кружке 2 раза в неделю по полчаса, и через полгода уже играл весьма прилично в 2 руки. И все на позитиве. Еще и один из лучших там был, хвалили. Тоже концерты проводили, и я видела что реально уровень моего намного выше остальных. Видимо те и столько не занимались ))) Мой минут по 20, но почти каждый день.
А в музыкалке моего бы за его уровень чморили непрерывно.
Ответить
К педагогу как раз сейчас ходит, что-то вроде кружка, как подготовишка к музыкалке. Хвалят ребенка, советуют идти в музыкалку, говорят, что надо развивать обязательно, какой-то слух у него очень хороший. Я от этого далека. У меня слуха нет. Ребенок, в свою очередь, просит учить язык, на кружке поют песни на английском, ему очень нравится. Вот замахнулась сразу на ДС))
Старшие дети ходили в инглиш фест, одному повезло с преподавателем, второму - увы, нет. Больше экспериментов с ИФ не хочу.
Ответить
Хороший слух это полезно для языка.
Ну пробуйте. Уйти куда-то попроще всегда получится.
Ответить
Да, получилось, все сложилось удачно. В музыкалке училась ещё до школы, в прошлом году получила диплом, скрипачка. В Станкевича пришла как большинство - во втором классе школы, пока ещё учится. Музыкантам учить язык даже легче - у них отличный слух, поэтому легко улавливают произношение, а зрительная память замечательно тренируется постоянной работой с нотами. Поэтому не переживайте, пробуйте и смотрите по ребёнку, сильно ли он устаёт.
Ответить
Спасибо, что поделились опытом.
Вам далеко до ДС добираться?
Ответить
Все относительно в этой жизни, смотря, что значит далеко :) тем более московские пробки бывают разные. в началке было далеко, 1,5 часа и дольше в одну сторону, сейчас значительно ближе.
Ответить
Автор, вам прислали приглашение из дс? Уже известно кого берут? Видимо моя красавица не прошла отбор((
Ответить
Да, во вторник (12.04) позвонили, сказали, что берут. Потом пришёл мейл с информацией по цене, до какого оплатить и когда собрание для родителей.
Там в получателях кроме меня ещё 37 родителей
Но говорю, что это странно, тк мои знакомые в конце марта записывались на 21 апреля
Сами они не пишут, а я лезть не хочу
И понять не могу, они часть раньше решили взять или такой конкурс маленький….
Ответить
набирают обычно 4 группы по 15 человек. То есть 60
Вот 37 пригласили, еще 23 места есть на тех, кто будет позже. А если кто-то из приглашенных откажется, позвонят тем, кого сейчас не пригласили, но поставили в свой мысленный резерв. Это будет позже, естественно

А чего тянуть? Они уже не первый год набирают, знают сколько получается подходящих детей и какой уровень надо брать.
Ответить
Но с нами прошла наша знакомая с чтением 50-60 слов. Мой 100 железно проходит.
Я поэтому вся в непонятках что с отбором
Ответить
Жаль, мы видимо не прошли. Конкурс большой.
Ответить
Позвоните в школу и уточните, история знает примеры, когда принимали, но письма не было.
Ответить
Да, я знаю, что из резервного списка возможно попасть. Знаю таких двух девочек)) Подожду)) Мне и хочется и страшно. Девочка моя первый класс заканчивает. Пошла в школу в 6.5 лет. Читает не быстро. Учимся в школе с немецким языком, английский только с 5 кл. Она учится без моего напора и участия,благо сейчас первый класс.
Ответить
ну а зачем надо было в 6,5 отдавать ребенка, который читает не быстро?
Лишний год у ребенка забрали (((
А была бы сейчас дошколенком, был бы год в запасе подготовиться и к станкевичу тоже.

Про клоны станкевича знаете? Посмотрите, что у них с наборами.
Медленночитающему ребенку в Станкевича объективно будет сложно. Очень много материала для самостоятельного разбора и изучения. 2 страницы текста каких-нибудь правил и примеров. Кто ребенку их будет читать?
Ответить
Не переживайте, нагонит без проблем скорость чтения. Отдала в 6.5 потому что так мне было удобно)) Если в этом году не возьмут, то в следующем попробуем поступить или на курсы аналоги))
Ответить
В следующем году в 1 класс станкевича уже не возьмут.
Во второй класс нужно будет демонстрировать знание английского на уровне станкевича, а там за 1 год проходят ОЧЕНЬ много.
Мой слабый ребенок к январю первого года обучения, начав изучать английский в ДС с нуля, с алфавита, обогнал сильнейшего "англичанина" класса, который учился в EF второй год. И дальше ушел от него в глубокий отрыв.
Вот вам нужно будет проделать это же, только самостоятельно.
И даже при этом возьмут только на свободные места, а их освобождается в начале мало. Причем на эти места еще конкурс будет.

На курсы-аналоги легко можно. Но они условные аналоги, именно потому, что намного проще. Прямых аналогов ДС пока нет.
Ответить
)) если немного постараться, то возьмут в 1кл
Ответить
а потом мучиться с тем, чтобы попадать к 15 часам в станкевича когда в школе 7 уроков, и заканчивать станкевича в 11 классе?..
Ну можно наверное. Не знаю.
Ответить
Школа рядом с ДС, не думаю, что в этом будет сложность. Спасибо
Ответить
Попробуйте в клоны Станкевича, если сюда не позовут
Ответить
Спасибо! В "9 и 3/4" к Ю.Велимбовской постучимся
Ответить
а что это? первый раз такое слышу.
Это же не клон ДС?
Ответить
Не клон, но очень достойные занятия))
Ответить
для какого возраста, где находятся?
можно про них где-то прочесть?
Ответить
На Чеховской
Anonymous
14.04 23:00
На Чеховской
Ответить
Все возможно. 4 года назад мы прошли в ДС перед первым классом по 1-3. Но выбрали школу бывших преподавателей из ДС. О чем ни разу не пожалели
Абсолютно такая же нагрузка, но с человеческим отношением к детям.
Тяжело было первые полгода. Хотелось уйти. Но ребёнок втянулся. Спасла отличная память, без неё никак. И английский был постоянно в дороге. Но у нас ещё и спорт школа.
Все возможно. Если ребёнок сильный и четко соблюдается режим отдыха
Удачи!
Ответить
Ребенок сейчас там же учится? Нравится? Есть носители как в ДС? Спасибо.
Ответить
Да, сейчас он в 4 классе. Очень нравится.
Есть прекрасный носитель. Будем надеятся, что он останется в след году.
Ответить
что за школа, которая существует уже четвертый год?

А как вы нагрузку со Станкевичем сравниваете?
Ответить
Она существует уже 5 лет
Level up
Ее организовала бывшая звуч Станка Лазуткина Анна Валерьевна. Сын у неё в группе. Она потрясающая
Ответить
То есть еще не закрылась?
Она как-то пропадала из вида. У нее сайт или что-то еще осталось? Пыталась дать людям на нее ссылку, а там новостей уже пару лет как нет.

Как они пережили карантин по ковиду? уходили на дистанционку или нет?
Какой класс сейчас самый старший в школе?
Ответить
Нет, не закрылись. И не собираются)
На ФБ и в Инсте по названию можно их найти.
На дистант мы уходили только весной. Дальше все занятия были в очном формате.
Сейчас самый старший 5 класс.
Ответить
5 класс это в смысле 5 класс обычной школы, да? или 5 год обучения? (= 6 класс обычной школы)
Ответить
У нас абсолютно схожий принцип отбора детей. То есть в 1м классе преимущественно дети 2го класса средней школы. Кроме моего ребёнка, в нашей группе нет больше тех, кто пошёл в школу и на английский в один год.
Соответственно в нынешнем 5м дети 6го класса
Ответить
Ясно. Значит это все те же дети, которых в свое время набрали. Не потеряли параллель.
Мы 2 года назад обсуждали переход туда. Помню что дети были на год младше, а мой ребенок сейчас в 7.

А занятия все там же в центре, где-то в районе чистых прудов, да?
Ответить
Да, на Бобровом переулке.
А почему должны были потерять эту параллель?
Ответить
Потому что изначально в школе была только началка. И как раз было очень интересно, "а что дальше"?
То есть во-первых, будут ли они сами готовы вести более старшие классы или ограничатся началкой
А во-вторых, останутся ли там дети. Если все разбегутся, смысла нет. Им же надо с нуля учебники готовить, программу выстраивать.
У Станкевича до выпуска доходит лишь половина от стартовавшего числа. И то среди них значительная часть тех, кто пришел намного позже.
Ответить
Параллель осталась в полном составе.
У них такой клёвый носитель.
Ответить
Ясно. Молодцы.))
Anonymous
15.04 17:56
Ясно. Молодцы.))
Ответить
В вашей параллели наш знакомый мальчик учился, он ушел после года или двух из-за неуспеваемости.
Ответить
Сколько человек у вас в группе? У вас носитель ведет или и он и Анна Валерьевна?
И какая стоимость? Мы думаем, где лучше сейчас язык учить. Станкевич слишком жесткий со своими правилами, хочется более лояльного отношения. Ребенку 12, у него В1+/В2, ему бы в 6 класс.
Ответить
13-14.
Сейчас у нас Анна Валерьевна. Носитель начинается с 5го класса.
По поводу свободных мест надо общаться на прямую. В этом году допустим в нашей группе не было свободных мест. По поводу других мест не знаю
Ответить
Стоимость не подскажете?
Ответить
Около 12 тыс в месяц. Зависит от количества уроков в месяце
Ответить
Когда мы пытались поступить в эту школу (я выше писала, текущая семиклашка, и групп для 7 у них не было), они сказали что старшие их группы (которые для нас были -1 класс, это вот текущие 6 класс) переполнены, и предлагали нам в группу -2 класса. То есть там реально может не быть мест.
Ответить
Можете название школы сказать? Если тут нельзя, то в личку.
Ответить
Level up Я выше уже писала
Таточка1009 D
15.04 19:12
Level up
Я выше уже писала
Ответить
с чего бы нельзя?
Регулярно собираем здесь названия всех альтернативных школ и их обсуждаем.
Level Up обсуждали не единожды, просто у меня была их ссылка на ВК, но там они какие-то умершие.
Если здесь оставят контакты школы, где ее искать, будет хорошо.
Ответить
Не получается дать ссылку ни на страницу в инсте, ни в ФБ (
Но по поиску они легко находятся
Ответить
.
Anonymous
15.04 14:53
.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)