136

"Отличное" окончание учебного года

Дочь закончила пятый класс. Все пятерки, выдали грамоту, по результатам оценок 1 -я в классе, 3-я в параллели. Неплохо, вроде. Если бы не одно "но"
Что она делает в школе, как решает контрольные я не знаю.
Но вот задают иногда контрольные через Skysmart, и нужен мой компьютер, и я сижу с ней рядом и вижу... И вижу реальный уровень! Математика- 7 вопросов. Округление до десятых, тысячных -"не знаю, забыла". Десятичные дроби - не знает. Углы - не знает.
На глазах полнейшее непонимание и слезы, когда надо определить, сколько будет 4/9 от прямого угла. Она ничего не понимает... Я гуманитарий, у меня никогда не было 5-ки по математике и алгебре, я училась черти сколько лет назад, но я знаю! Ну как так?? Это же полнейший провал.
Может написать, например "чювство" и нормально! Не знает , какой океан самый маленький. Самое главное, не понимает прочитанный вопроси не знает, как искать ответы.
Что делать?? Увольняться нафиг с работы, садиться с ней и сидеть, разбирать? Нанимать репетитора? Переводить в другую школу?
В другую школу неоднократно предлагала - не хочет. Категорически не хочет. Там друзья. там учителя, к которым привыкла.
В школу идет и там потом торчит, домой не идет. Значит комфортно, это, конечно, плюс большой...
Но знания....((
Что делать?

Развернуть
Ответить
+++
Anonymous
20.05 11:41
+100
Anonymous
20.05 13:48
+ много
Anonymous
20.05 12:19
Спасибо
автор темы
20.05 09:30
Похоже на то, что Вы написали.
Черникова 133135 SD
20.05 13:51
+ много
Anonymous
20.05 14:07
Ахаха. Точно)
Anonymous
20.05 14:20
Это пять =D>
Anonymous
21.05 09:47
Даааа. + 1000
Anonymous
21.05 09:54
130

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325