Заранее благодарна
Школы, Олимпиады, Вузы
28.01.23 16:05

ЕГЭ для студента колледжа

Дочь поступила в колледж после 9 класса, поступила на бюджет, но не профессия мечты...договорились до диплома учиться, но уже начались стоны...на тему как бы сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ... колледж ей неожиданно дал нужную справку (об освоении образоват программы) и она успела зарегистрироваться на ЕГЭ... я не вникала и не очень понимаю...она сможет сдавать ЕГЭ уже в этом году? С пгу приходят уведомления где и когда экзамены? А итоговое сочинение когда и где? Для поступления в вуз все равно нужен аттестат или 11 классов или диплом колледжа? Т.е. даже если она сдаст какие-то предметы ЕГЭ- она не сможет поступить в ВУЗ? (прямо как Тепляковы мы какие-то...))

Правила http://rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/2020-2021/reg_gia/reg_ege_2021.pdf

Категории участников, которые могут подать заявление на Портале:
обучающийся образовательной организации среднего профессионального образования (СПО).

Но вот смысл в чем сдачи ЕГЭ? Без документа об образовании (аттестат СОО за 11 классов или диплом СПО) поадаться в вуз вы все равно не сможете.

Тогда получается, что надо не просто сдать ЕГЭ, а получить аттестат. А вот для этого надо написать итоговое сочинение - зарегистрироваться можно не позже чем за две недели до официальной даты сдачи и аттестоваться за 11 классов в аккредитованном учреждении, где будут готовы перезачесть предметы из справки колледжа. ( но когда я пыталась найти подобную школу, мне выставляли счета 100 000 - 200 000 тысяч) , я решила, что овчинка не стоит выделки.
Странный вопрос..смысл в том, что сдавать по 1 ЕГЭ в год проще, чем сразу 4...По плану мы в следующем году начнем это все. ЕГЭ действительны 4 года.
Ну варианты возможны всякие. КТо-то получает аттестат и параллельно с колледжем учится в вузе..
Кто-то не знает нюансов..
Ваш сценарий тоже имеет право на жизнь.
ЕГЭ действителен год, когда сдаёшь, плюс ещё 4 года
егэ сдавать может, уведомления приходят за пару недель до экзамена, но без аттестата или диплома колледжа поступить нельзя. Ищите, как можно получить аттестат. Итоговое сочинение нужно для получения аттестата в школе.
Только по результатам ЕГЭ, без документа о среднем полном образовании поступить нельзя
Будьте внимательны! Знакомый мальчик в колледже сдал ЕГЭ, вся семья два года была уверена, что у него сданы русский и математика, а потом оказалось, что это были какие-то не те ЕГЭ и ему все нужно сдавать уже самостоятельно
В ВУЗАХ есть вступительные испытания,аналог ЕГЭ. Наверное,можно сдавать их. Я видела в МЭИ. МИИТ. Там прямо указывается, что не ЕГЭ,а отдельная графа .Сдаются непосредственно в ВУЗе в приемную кампанию.
Эти вступительные испытания доступны только при наличии диплома СПО на руках. А тут речь идёт о том, чтобы сдать ЕГЭ до получения диплома.
Не во всех ВУЗах и не все специальности.
Знаете, что вам скажу. Я сейчас посмотрела ролик вступит испытания математика вместо ЕГЭ,это кто после техникума. Понятно что вступительное испытание легче гораздо егэ- те оно 60 минут и 11 вопросов. Сравните ЕГЭ математика это 3 часа, и сама структура вопросов сложнее, тем больше. То есть закончить техникум и сдать этот вступил испытание по умозатратам это легче чем ЕГЭ гораздо.
Вуз назовите для конкретного обсуждения.
Демовариант не обязан совпадать с экзаменнационным. Все места, где я смотрела задания эквивалентнты ЕГЭ.
Ну а так, хозяин - барин...
Можно. Прикрепитесь к школе заочно и все.
А итоговое сочинение когда все будут писать? Наверное, моя поздно задумалась.. Поступление в этом году, конечно, это так, просто приятные мечты... к школе даже не успеем прикрепиться...а ЕГЭ сдавать потихоньку- можно ведь пробовать? почему бы и нет. Спасибо за ответы выше.
В этом учебном году основная дата написания итогового сочинения — 7 декабря. Предусмотрены также дополнительные сроки проведения: 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Регистрация не позже чем за 2 недели
Кто учится в колледже, тем сочинение писать не надо. Сдаёте ЕГЭ до окончания колледжа, получаете диплом СПО и вперёд в ВУЗ!
Итоговое сочинение нужно для получения аттестата за 11 классов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325