133

матпраздник результаты.когда?

подскажите.когда результаты?

Свернуть
Ответить
Критерии проверки появились, значит скоро, ждите) 3-4 недели написано же
Ответить
есть результаты в еср
Ответить
матвертикаль-нет
Anonymous
15.03 18:58
матвертикаль-нет
Ответить
Матвертикаль всегда позже на неделю-две. Там проверять гораздо больше работ.
Ответить
пора бы уж
Anonymous
15.03 15:18
пора бы уж
Ответить
4 недели еще не прошли.
Ответить
смешные баллы в этом году) неужели задачи сложнее были?
Ответить
Количество участников в классическом варианте почти в 1,5 раза больше чем в прошлом году. Может общий уровень слабее.
Ответить
Да ладно, в позапрошлом году такие же граничные были практически. И раньше. Только в прошлом скакнули.
Ответить
Они ещё могут измениться. У многих, как выяснилось, оказались не загруженны обратные стороны бланков, скорее всего их не проверили. Ну и проверка задач как обычно оставляет желать лучшего, на МП баллов 10 отбить вполне реально после проверки студентов. Очень странно, что они границы выставляют раньше апеля.
Ответить
Вам лично удавалось поднять 10 баллов? Две работы, которые я посмотрела сегодня, проверены корректно. По поводу обратных сторон, то если в протоколе отмечено, что обратные стороны были заполнены, то проверить и отсканировать должны, в противном случае, не обязаны. Мало ли кто и что писал на неофициальном бланке.
Ответить
Впервые так, границы выставили до апеля. Это намек, что аппелировать бесполезно?
Ответить
что вы знаете о проверке МП? Отвечу- ничего. Проверка д***я, предварительные критерии до начала проверки прописаны, в аудитории по каждой задаче есть весьма уважаемый старший преподаватель. Бланки отсматривают с двух сторон ещё при первой проверке.
Ответить
Сын сказал сложнее.
marusya76 F
15.03 22:41
Сын сказал сложнее.
Ответить
а написал хорошо? мой так же, как в прошлом году, но в том году без кружков, а в этом - с кружками)
вот не пойму, слил или нет)
Ответить
В том году 5 кл. диплом 3 ст, в этом еле-еле ПГ. Вообще не поняла , что произошло. В том году не готовился совсем. В этом 2 недели посещал 2 ое курсов по подготовке.
Ответить
Аналогично. Мой ребенок еще условия читает через слово и решает задачи в собственной постановке, поэтому не очень удивительно, что ПГ. Посмотрели вместе сканы работы, все корректно проверили.
Ответить
у нас наоборот в этом году, но ребенок не рад, пришел с матпраздника убитый, что мало задач решил. но не готовился, как обычно, задания прошлых дней просмотрел, что успел.
Ответить
так вы сами посмотрите ( желательно без решений)- на себе проверьте:) варианты за парочку прошлых лет.
Прошлогодний 7 класс был проще нынешнего. И 6 проще. В этом году красивые задачи у 6 класса, интересные.
Ответить
Я для себя порешала, 7-й - все, а 6-й нет)
Ответить
Мой в пятом классе, решил одну задачу за шестой
Ответить
Мой ребенок уже вырос, но вспоминаем Матпраздник с приятной ностальгией)
Какие были мероприятия в МГУ ! Действительно праздник. И для детей, и для родителей.
Математические игры в фойе, интересные лекции, встречи! Специализированная книжная ярмарка. И конечно, концерт Сергея Никитина - поем-подпеваем, смеемся)
Была только одна площадка.
А с этого мероприятия как раз началась у ребенка математическая жизнь - увлечение, и вообще осмысление чем заниматься.
Как сейчас проводят это мероприятие? Я видела, что уже много площадок, или есть единый культурно-праздничный сбор?
Ответить
Как в этом году не знаю, а в прошлом году после олимпиады в точке проведения ВШЭ была всякая прикольная активность для детей и лекции для родителей. И в позапрошлом году были игры для детей после олимпиады около Шуваловского корпуса МГУ, но только на улице (из-за ковида). Я специально регистрировала ребенка именно в точки проведения с развлечениями.
Ответить
в позапрошлом мы тоже были в Шуваловском, классно было
а в прошлом зарегистрировались туда, тоже обещали игры, но закрыли точку прямо перед проведением праздника
вроде в ВШЭ что-то было в этом году
в л2ш была программа, но размах не тот)
Ответить
В прошлом участвовал с удовольствием, а в этом сказал, что неинтересно)
Ответить
Вырос...
Anonymous
16.03 16:31
Вырос...
Ответить
У нас был праздник, в обычной школе, квесты для детей, ребенку понравилось.
Ответить
В прошлом году мой последний раз писал в школе на Соколе. Всё было. Только нам это не надо. Ребенок сразу домой поехал.
Ответить
Тогда классный праздник был. Настолки. Шарики. Друзья. Родители знакомые.
Даже на ТурЛом дружно ходили.
Ответить
У ваши детей сохраняется ощущение праздника, если 2-3 раз уже участвуют?
Ответить
Мой 3 раза участвовал, и все 3 раза потом с удовольствием развлекался после олимпиады, но, на мой взгляд, он слегка отстает от сверстников с точки зрения взросления. А в этом году уже матпраздник не по возрасту...
Ответить
Нет, к сожалению. Олимпиада задумана как праздник, а мой смотрит только на свой результат. Наверное, ПГ в этом году откажется получать, не пойдет на награждение, потому что в прошлом году был диплом за класс старше.
Ответить
Моему очень нравится независимо от результата. В развлечениях он правда не участвовал, но походил посмотрел. Интересно побывать в чужой школе. Был в двух разных. На следующий год зарегистрируется ещё куда нибудь.
Ответить
может 10 лет назад олимпиад было мало, и матпраздник был первой для большинства, сейчас все с началки ходят, ничем не удивишь
Ответить
"для меня экзамен всегда праздник". Моему важно участие, а последующие развлекаловки совершенно не интересны.
Ответить
Мои никогда не участвовали в "празднике". Один вид толп детей вызывает отторжение. Так в МГУ, по крайней мере, может сейчас лучше стало.
Уж если организовывать праздник, нужно порядок установить.
Ответить
AD
Вопрос по апелляции. Прошу совета.
Ребенок пытается поднять баллы по одной из задач.
Как правильно сформулировать вопрос:
"Прошу рассмотреть задачу на соответствие критерию... " Или как?
И нужно ли прикладывать сканы листов по этой задаче?
Насколько вообще на Матпразднике важны формулировки при апелляции?
Ответить
можно и так начать, главное, чтобы по существу что-то было в продолжение
сканы прикладывать не нужно, они их видят
Ответить
Писать нужно так: "Прошу пересмотреть в сторону повышения оценку за задачу такую-то"
Считаю, что решение соотвествует критериям ..... и ..... , так как.... и обоснование.
Ничего прикладывать не надо.
Ответить
Спасибо!
Лелик H*
18.03 10:57
40
Спасибо!
Ответить
Ну если текст пишется, то начинать нужно со слова "Здравствуйте" Учителя постоянно детям об этом говорят. Сканы-то у них есть, но смотря как пишет ребенок. Мой (с моей подачи) распечатывал скан и отмечал цветом каждый критерий. Это помогало разобраться с баллами и хорошо видно, если что-то не учли. Потом кусочек с неучтенным критерием прикладывался.
Ответить
Выложили результаты матпраздника в математической вертикали.
Ответить
Когда 4клашки получают диплом матпраздника - это потрясающе. Но в голову укладывается. Но когда 3й диплом получает 1классник - вот это уже ваапще... в Сарове появился гений математики!
https://olympiads.mccme.ru/matprazdnik/win6_23.html
Ответить
Когда-то я писала, что в кружки олимпиадной математики принимают (с отбором) детей от 3 лет - ну так, ирония... а оно и на самом деле существует... мама мия.
Ответить
Молодец ребенок. Вопрос только зачем и что дальше.
Ответить
Ну а затем он будет как все )
Был такой шахматный гений Миша Осипов, играл в шоу против Карпова )
Тоже в тот момент года три ему было, а дальше еле-еле натягивали третий разряд. Не знаю, что в данный момент, но мелькает в турнирах он не часто и ничего никогда не выигрывал серьезного.
вообще участь гения не завидна... очень много травм душевных, пусть все идет согласно возрасту более или менее
Ответить
Так гениальность - это особенность мозга. Даже если сломать, он всё равно будет отличаться от массы. И ему всё равно будет тяжело. Ранняя гениальность - отдельная тема. Она проходит годам к 10. (похоже, ваш пример).
Ответить
Ну, Миша уже к 7 годам ничем не отличался от прочих шахматистов.
Ответить
Миша хороший сильный шахматист для своего возраста. Учился с дочкой в одной группе в шахматной школе. Тренер наша сразу сказала: есть талантливые дети, которые стартуют рано, есть, которые позже. Обычно они сравниваются к какому-то возрасту, просто особенности развития.
Естественно, это не первый такой ранний шахматист. Наблюдала чуть раньше похожий на Мишин случай в той же школе. До определенного возраста мальчик обгонял своих сверстников очень сильно, потом притормозил, но все это все равно на высоком для детей уровне. Имеет невероятные успехи в шахматной композиции (втч на международном уровне), вижу его в списках олимпиад по математике и информатике (по математике успехи лучше, если не ошибаюсь, может, и в закл в этом году вышел, не знаю)
Ответить
Для своего возраста он давно не сильный игрок, посмотрите рейтинг ршф )
Да, что многие шахматные дети в итоге уходят в математику- уже статистика, ничего удивительного. И потом в какой то момент приходится выбирать- либо учеба, либо шахматы
Ответить
1465 в классике для 10 лет - это не сильный?
Ответить
Конечно НЕТ ) в 7 лет дети под 2000 рейтинг имеют
Ответить
Сколько таких детей во всей стране наберется? Остальные слабаки и неудачники. Уровень снобизма прекрасен просто, в палату мер и весов.
Ответить
Да причем тут снобизм? Кто в теме, прекрасно знает, что это ни о чем- рейтинг низкий. Если бы такой был в 3 года, вот тогда да. Просто в каждом деле, виде спорта есть свои звездочки и определенные меры весов. Что шахматы, что фигурное катание, что математика ) Ну и да, основная масса детей гораздо ниже этой планки, тоже ничего в этом удивительного. Времена "ломоносовых" практически прошли. Вообще все в жизни весьма относительно )))) Не все должны быть учеными и гроссмейстерами, или выдающимися спортсменами, кто то должен "копать и строить", иначе мы вымрем ))
Ответить
Ну то есть для вас сильные дети-шахматисты - это исключительно вот такие звезды с 1465 в три года))) Причем здесь снобизм, интересно?
Ответить
Это не для меня, это факт ) в любом спорте к определенному возрасту должен быть конкретный результат. 1400+ для 10 лет это мало и очень. У моего был рейтинг в таком возрасте ок 1700 и 2 разряд, это середнячок. Сильный ребенок в 10 лет имеет от 1 разряда до КМС, в рейтинговом эквиваленте +- 2000, таковы реалии, а не "для меня"
Ответить
Открыла финал первенства Москвы у мальчиков до 11. Ау, где же вы, рейтинги 2000+?!)) Два 1700+, 5-6 на 1600+ и 1500+ и всё.
У мальчиков до 9 лет, Роман единственный такой ребенок, у основной массы 1200+ и даже 1100+
Я понимаю, что это всего лишь Москва, и тем не менее. Все эти дети - так себе посредственности? А по-моему, вполне крепкие шахматисты. Особенно те, кто стабилен в результатах и росте. Не всем быть чемпионами и звездами, разумеется.
Ответить
Эти дети уже во взрослых турнирах играют, не ищите их в детских. Собрали медальки и пошли играть во взрослые ) Рома тоже возьмет пару первенств Мск и РФ и не будет больше в детских играть ) ибо смысла нет, там ни рейтинг не поднять, ни разряд не выполнить
Ответить
В каких именно этих детей с рейтингами 2000+ в 10 лет искать, не подскажете? Прям любопытно посмотреть, сколько на страну (и на Москву отдельно интересно) таких детей?
Ответить
На сайте РШФ надо смотреть, там есть выборка по году рождения, насколько я помню.
Мы ведь говорим о талантливых шахматистах, так? Вы же не ожидаете увидеть сотню десятилеток с рейтингом 2000? А вот с рейтингом 1400 будет не одна сотня, полагаю. Вопрос лишь в том, что критерии разные у нас с вами ) я долго пробыла в этом сообществе, вы, похоже, нет (рискну предположить). Если считаете, что 1400-1500 для десятилетки- высокий рейтинг, что это сильный шахматист... повторюсь, это не про снобизм. Это реалии любого спорта. Есть с десяток сильных детей и все остальные. В математике, я полагаю, ровно такая же ситуация. Можно, конечно, говорить, что и это неплохой результат, и не надо умалять заслуг и успехов, а можно смотреть жестко как на спорт, учитывая только цифры и достижения. А так конечно все детки хорошие и каждый в какой то нише будет превосходить большинство сверстников. Ну или почти каждый )
Ответить
Я неоднократно подчеркивала, что не веду речь о единичных звездах.
Сделала сортировку по 2012-2013 г.р.
2000+ 2 чел
1900+ 2 чел
1800+ 14 чел (все, кроме двух 2012 года)

Что-то вы слишком пренебрежительно в итоге прошлись по своему «середнячку» с 1700+ в этом возрасте.
Насчет 1465 - не сильный на фоне страны, согласна. Но все же крепкий середнячок.
Ответить
Потому что несколько лет назад была другая картина и критерии другие
Последние пару лет интерес угас и звезд стало меньше появляться, думаю, дело в этом
Тогда это было ну не то, чтобы скромно, но точно не выдающийся результат
Ответить
Вообще речь шла о детях с ранним стартом и Миша пришел первым на ум просто потому, что его больше людей знает благодаря тв. Рассуждение о том, что будет дальше. Ну я и написала, что практически ничего. Из вундеркинда в середнячка. Вот и все, ничего личного.
До Миши и другой мальчик был, его не так широко освещали, тот постарше и чуть дальше ушел, думаю, что КМС есть уже. Да, собственно, Карякин ) он же рекордсмен- КМС в 7 лет. Как видим, чемпионом не стал и не станет, это уже очевидно.
Ответить
Конечно, вся эта тв-история была раздута. Шоу.
Поэтому я и написала, что тренер наша сразу сказала, что от раннего времени старта не всегда что-то зависит. Но тогда мальчик на фоне других даже более старших детей был вполне сильным, незаездным абсолютно (его мама, как ни странно, тоже)
Ответить
Тут речь не о Мише в общем то, вообще история с ранним стартом. Началось обсуждение с мальчика, которого назвали амбициозным, который в началке уже диплом МП имел. Вот и пошла ветвь рассуждения- а что будет дальше? А дальше его догонят сверстники, не в школе, так в институте. И если мальчик амбициозен сам, то ждет тяжелое испытание, такие дети часто самолюбивы и ранимы. В общем лучше быть примерно как все, здоровее будешь )) Середнячки живут спокойнее и счастливее )))
Ответить
Вот Карякина не трогайте. Гений. В самом молодом изо всех шахматистов возрасте 12лет стал гроссом . Играл в матче с претендентом. Чемпионом мира в команде стал в 14 лет, чемп олимпиады. А самое для меня главное - Личность. Мало кто из суперспортсменов России чётко сказал, что будет играть под флагом своей страны и с гимном, и никак иначе, никаких нейтральных статусов. А он публично сказал и сделал, и его отовсюду выперли. Остальные - трусы. Если б все российские спортсмены так сделали, не было бы такого позорища для страны. Сразу надо было из гейропы валить, с азиатскими только играть, всё равно к тому и пришли.
Ответить
Я вообще уверена, что вундеркиндов было бы в разы больше, если бы родители не считали, что их ребенок для чего то "слишком мал". Будь то шахматы или математика. Есть какая то японская методика.... да, собственно, есть семейство Тепляковых, которое как раз это и демонстрирует )))
Ответить
Семейство Тепляковых демонстрирует только комплексы папаши, который испортил жизнь и будущее детям и жене.
И вы что-то путаете, лучшие академические результаты показывают китайцы, из них состоят национальные сборные множества стран по олимпиадам, а у японцев высокий процент самоубийств и карьеризма
Ответить
Нет, я не путаю. Там что то о том, что пока ребенок не понимает, что это трудно, его учить проще и стоит давать сложные задачи ))) Про раннее развитие.
Ну а Тепляков конечно с перебором, просто к слову пришлось... как демонстрация, что все от семьи и родителей. Что многие дети могут показывать хороший результат в раннем возрасте, если им дать такую возможность и не считать для этого слишком маленькими
Ответить
это не система какая-то особенная, а просто книжка, "после трех уже поздно"
Ответить
Я не помню, честно говоря... может я Макото Шичида упоминаю... я не вникала, просто попалось на глаза много лет назад и идея понравилась. И пожалела, что раньше своего ребенка не начала развивать )))) Ну то есть пару раз что то попробовала и поняла, что да, работает. А потом ребенок прекрасно понимает, что это сложно, способен оценивать, что начинает тормозить процесс ))
Ответить
Мне кажется, им все равно в этом возрасте - просто или сложно. Они все быстро схватывают, и потом так же быстро забывают.
Ответить
Ну вот если не давать забыть, а как то поддерживать, вот вам и вундеркинд, телевизор и прочее ))) вопрос лишь в амбициях родителей. Одни хотят видеть свое чадо исключительным, другие спокойны и считают, что пусть развитие идет согласно возрасту и общепринятым нормам
Ответить
Все верно. Миша в первую сотню Московских шахматистов 2013 года рождения уверенно входит. Отлично, что не сломался и продолжает играть, несмотря на то, что из телезвезды стал просто хорошим мальчиком.
Ответить
Мой в первую десятку по РФ входил, какая уж тут сотня по Мск ) итог один- или учеба, или шахматы.
Но тут речь скорее о том, что ранний старт- только на потеху публике и собрать лавры, но ни разу не гарантия успеха в будущем. Умеет ребенок играть в шахматы и ок, для общего развития пусть будет.
Ответить
Так никто и не спорит, что ранний старт - не гарантия постоянного феноменального результата.
Ответить
Чтоб понимать, что такое сильный шахматный ребенок, посмотрите, к примеру, Романа Шогджиева, он на два года младше Миши.
Хотя тоже не известно, сколько еще будет звездой в своем возрасте. Шахматы очень помолодели, на пятки наступают новые звездочки ) Ну а потом многих поглощает учеба- математика или информатика, что вполне логично
Ответить
И сколько таких детей, как Роман? Ева, как всегда в своем репертуаре.
- Не взяли в 5кл закл? Ндааа, ну и тупые.
Ответить
Не так уж мало. Но речь тут зашла изначально о феномене мальчика, бравшего диплому МП уже в начальной школе, потому и провела параллели. Что это не гарантия ничего, время покажет
Ответить
https://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/113840
Вот прям сильный малыш. Интересно, что будет дальше.
Ответить
О нем я и пишу.
Вот сколько успеет лет до 10-11, пока в начальной школе, то и будет ) А потом придется делать непростой выбор- шахматы- это жизнь или учиться и развиваться в более широком смысле. Параллельно невозможно
Ответить
Выбор простой :) ну какие проф шахматы. Большинство маленьких чемпионов перестают профессионально заниматься, начиная с 5- 7 класса, а к 10 уже никого не остается, только любительский уровень. До мастера доходит 1-2 ребенка по каждому году рождения. А серьезные заработки только у самых топовых шахматистов мира (20-30) чел. Математика со всех сторон перспективнее.
Ответить
Согласна ) жаль, лично я поздно это поняла да и то только потому, что заметила, что ребенок стал математику решать охотнее, чем шахматные задачи, что заставило меня выбирать др стратегию и школы ))) а то мог бы, наверное, тоже дипломы 1 степени иметь, как многие дети, кторые уже в началке начали олимпиадный путь
Ответить
:) приятно видеть знакомых детей из шахмат в олимпиадах, шахматная тусовка тоже хороша, думаю, ваш ребенок не жалеет о ней
Ответить
да мы их повсюду встречаем ) что в прошлой школе, что в настоящей ))) кругом знакомые фамилии )
Ответить
После того как 5 классник ездил на финал всероса нас уже ни чем не удивишь:)
Ответить
математика?
Anonymous
26.03 10:26
математика?
Ответить
Да
Anonymous
26.03 10:45
Да
Ответить
Там очень амбициозный пятиклассник и его родители.
Ответить
Этот пятиклассник, ныне семиклассник, поедет в этом году на финал за 10. А, между тем, диплом за 9 не был взят ни в прошлом, ни в позапрошлом году, поэтому вопрос зачем остается.
Ответить
Если это тот ребёнок, про кого я думаю, он в 3 классе стал призёром МП за 7 класс. Мне кажется, это круче всеросса.
Ответить
это тот ребенок
Anonymous
26.03 18:21
это тот ребенок
Ответить
ребенок выдающийся, но всяко МП не круче всеросса
Ответить
за какой год, за 21 ? не нашла)
Ответить
Логичнее искать в 2019, если он сейчас 7классник.
Ответить
проще списки к заклу посмотреть ))) но, кажется, что нашла)
Ответить
Мы в одной школе с ним учились. Он стал прототипом главного героя одной известной книги. Наша учительница - известная писательница - написала.
Ответить
Что за книга?
Anonymous
26.03 20:00
Что за книга?
Ответить
Название не помню. Автор - Нина Дашевская. Книга про школьную жизнь.
Ответить
"Я не тормоз"?
Anonymous
27.03 13:42
100
"Я не тормоз"?
Ответить
наверно "день числа пи"
Ответить
Да, эта.
Anonymous
27.03 15:05
Да, эта.
Ответить
вроде это ошибка, особенно заинтересованные мамы пошли в разведку и выяснили - не первоклассник он!
Ответить
Там явно есть ошибки. Например, в Л2Ш нет 5х классов, а такой участник есть.
Ответить
Ну вообще можно регистрироваться как угодно. Мой ребенок в прошлом году ходил как 6 ти классник на матвертикальный вариант, регистрировался сам со своей почты, школу указывал на самом деле учился в пятом. В этом году пришлось мне его регистрировать опять как шестиклассника)
Ответить
Это же мог ребенок из ВМШ себя причислить к л2ш, а организаторам что, они какие данные получили, такие и опубликовали
Ответить
Ошибка. Каждый год такое проскакивает.
Ответить
я вот ошиблась при регистрации, не посмотрела, и прицепилась старая школа, в которой ребенок не учится уже 2 года , сейчас писала в техподдержку, чтобы в дипломе исправили на новую школу
Ответить
AD
7 класс

Школа - 1 диплом - 2 диплом - 3 диплом - ПГ - всего

лицей «Вторая школа» 2 15 12 44 73
школа № 2007 1 7 8 39 55
школа № 1568 - 1 8 33 42
школа № 548 - - - 25 26
школа № 57 - 3 1 21 25
школа № 1534 - - - 21 22
школа № 179 1 7 2 12 22
«Воробьевы горы» 1 5 3 11 20
школа «Летово» - 2 3 13 18
школа № 444 - 1 1 16 18
школа № 1580 - - - 17 17
школа № 1547 - - - 14 14
школа им. маршала В. И. Чуйкова - 2 3 8 13
школа № 1535 - 1 1 10 12
лицей № 3 (Чебоксары) - - 2 9 11
лицей № 33 (Иваново) - - - 10 10
школа № 1543 - - 3 7 10
школа № 1514 - - 2 7 9
«Курчатовская школа» - - 1 7 8
школа № 1210 - - 1 7 8
школа № 2025 - - - 8 8
школа № 218 - - 1 7 8
школа «Интеллектуал» - 1 1 5 7
лицей № 17 (Кострома) - - - 6 6
лицей № 5 (Долгопрудный) - 2 - 4 6
школа № 1537 - - - 6 6
школа № 2086 - - - 6 6
Ответить
Интересно было бы в процентном отношении к количеству детей в параллели.
Ответить
число учащихся можно добыть, если у кого-то есть данные по свои школам, могу добавить
но числа участников все равно нет, не очень честно получится
Ответить
Не все же участвовали, в этом году вообще на каникулы пришелся МП, мы уезжали в отпуск, например.
Ответить
А дипломы Матпраздника (не первые) в этом году что дают?
Ответить
Мне кажется, вторые тоже могут учитываться где то. В ЦПМ, в самих школах для каких то куда то отборов и тп. Третий и ПГ вот вряд ли что то дают
Ответить
А ЦПМ как-то обращает внимание на 2 дипломы? Я думала, только 1 для них имеют значение. Со 2-ми поступление на общих основаниях?
Ответить
не берут в ЦПМ со 2 дипломом
реально 2 диплом мало кого волнует
Ответить
Если ничего не путаю, то со 2-м дипломом можно поучаствовать в отборе на декабрьскую смену по математике в Сириусе.
Ответить
Любопытно. Как бы поточнее узнать и момент не упустить? Я ничего толком с их сайта не поняла
Ответить
Вот про прошлый декабрь информация:
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1346/6399
но каждый год могут что-то менять
Ответить
в 57 1-2 дипломы берут без экзаменов
Ответить
То есть стоит написать МП в 7 классе на 1-2 диплом и в 57 пройдешь без экзаменов?
Ответить
ну в этом году так
как в следующем, не знаю
Ответить
Собеседование
Anonymous
27.03 14:43
Собеседование
Ответить
Да, всего-то делов, но не все видимо ломятся в 57, т.к. дипломников больше, чем на 2 класса.
Ответить
1-2 дипломников? Почему все вдруг должны ломиться в одно место? В этом году щедро вторых дипломов отсыпали, кстати, почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Кто ж знал
Ответить
Это не так. Фактически только письменную математику засчитывают, дальше как у всех до 6 устных экзаменов.
Ответить
На сайте школы написано только собеседование в матклассы, чтобы определить какой класс лучше подойдёт.
Ответить
Ну а реально собеседование это устная математика. В прошлом году так же было.
Ответить
В этом году мы готовы зачислить в наши восьмые математические классы всех, кто обладает дипломами первой и второй степени классического “Математического праздника” за седьмой класс за 2022/2023 учебный год. Обладателей таких дипломов мы заведомо принимаем в наши математические классы, но просим зарегистрироваться и принять участие в устном собеседовании, чтобы мы могли определить, в каком классе (“М” или “Д”) будет лучше проходить обучение
Ответить
Слово в слово. Наверняка всех приняли. Но в прошлом году большинство хотело в М из-за команды набирающих, и для решения М или Д было много «собеседований» (=устная математика). Как в этом году, я не знаю.
Ответить
Скидки в разные мат лагеря, типа 2*2, еще где-то видела
Ответить
матпраздник в вертикали - выложили критерии награждения
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325