Школа
134

Снять квартиру около школы в Хамовниках

кто-то так делает? У нас до школы 1,5 часа получается в одну сторону, жаль ребенка.
но сдавать свою, снимать чужую…
Это принято, или перебор?

Свернуть
Ответить
Что значит принято? Все живут так, как им удобно. Мы возили, но утром на машине 20-30 минут максимум, днем на метро час. 1,5 часа утром - это жесть.
Ответить
Принято -кто-то так делает, или это совсем безумная идея, как считает мой муж?
Сейчас цены на аренду упали, теоретически можно даже снять небольшую в центре на неделю, а на выходные уезжать домой как на дачу…
(Те ищу моральной поддержки и вдохновляющих примеров) :-)
Ответить
Делают, но редко. Что за школа, ради которой вы на это хотите пойти? 57-я?
Ответить
У меня несколько знакомых так делают не ради школы. У одних маленькая квартира, у других, наоборот, большая. Первым нужно больше пространства, вторые получают дополнительных денег. Снимают в тех районах, которые нравятся, а не там, где квартиры. Для них квартиры, это ресурс.
Ответить
1535
Anonymous
19.03 15:36
1535
Ответить
С учетом, что там еще ЦПМ рядом, может оно того и стоит. Но я бы не смогла, потому что квартиру свою ремонтировали под себя, и моя работа рядом, я не готова ездить далеко. Ребнок у меня ездит 45 минут, ей даже в радость, любит метро.
Ответить
Вы не путаете? ЦПМ не там. С 1535 рядом 57.
Ответить
ЦМП Хамовники там.
Anonymous
19.03 18:22
ЦМП Хамовники там.
Ответить
ЦПМ чуть дальше, еще минут 10 ходьбы.
Ответить
"Моя работа рядом. Я не готова ездить далеко". Как все просто, если учесть, что с работой нормальной любой (рядом или далеко) сейчас напряжёнка.
Ответить
Люди делятся на две категории в этом вопросе - те, кто любит жить только своем жилье, только так им комфортно. И те, кому все равно.
Если человек из первой категории, он вариант съема квартиры у школы считает безумием и переезд для него жертва. И этому человеку тяжело.
Еще, конечно, отношение к школе играет роль - тоже противоположные полюса. Школа определяет будущее против варианта, что школа не так важна.
Но такие люди, как вы есть - те, кто считают, что школа очень важна и стоит переезда. У меня одна семья такая, правда ребенка отправили жить с бабушкой на съемную квартиру.
Ответить
Это был риторический вопрос. В нашей параллели 1535 не знаю ни одного человека, чтобы кто-то так делал. Многие отправляют на машине с водителем в школу, такое есть. Это гораздо дешевле аренды в Хамовниках.
Ответить
Дело часто не в дешевизне, а в том, что переезд меняет многое в семье, если семья состоит хотя бы из 3-4 человек. И почти никто на такое не готов. Одна мама с одним ребенком, наверно, более мобильна. Тех, кого я знаю, это семьи с двумя-тремя детьми, не тмеет смысла затевать переезд из-за одного ребенка.
Ответить
У автора, возможно, один ребенок и ему проблемы многодетных не интересны.
Ответить
Я имела ввиду, что семья из трех человек: мама, папа, ребенок.
Ответить
Для семьи из 3 человек никаких проблем жить в центре. Вы писали про 2-3 детей.
Ответить
Я написала - семья из 3-4 человек.
У аатора, очевидно, проблемы есть, если муж считает это безумием, и у некоторых моих знакомых также. Папы, они, мыслят по другому, часто они более рациональны, чем мамы.
Ответить
Ну елки "Тех, кого я знаю, это семьи с двумя-тремя детьми, не тмеет смысла затевать переезд из-за одного ребенка." Это ВЫ написали.
Папы разные, многие очень ленивы и тяжелы на подъем и только. Лично я против переезда в такой ситуации, но я возила ребенка 20 минут в 1535. 1,5 часа утром - это смерти подобно, так жить нельзя. Это разово можно вытерпеть, но не каждый день.
Ответить
Вы вырываете часть письма, выше в этом же письме написано немного другое. В любом случае, двое детей - это не многодетные.
Я скорее хотела сказать, что подстраивание жизни семьи ради ребенка, тоже не всегда правильно. Это всего лишь школа, переезд - это уже своего рода зацикливание на школе.
Ответить
подстраивание жизни под ребенка - неправильно, согласна. Но подстраивание ребенка под свои хотелки еще хуже. Зачем отправлять ребенка поступать в школу до которой ехать 1,5 часа? Я никогда не рассматривала такие варианты для своих детей.
А переезд в хороший район даже с 2-3 детьми может быть очень полезен для всей семьи. В этом районе не одна хорошая школа, и кружков-секций вокруг много. И родителям вряд ли намного дальше до работы, если они, конечно, не в МО работают. Но тут хотя бы они будут ездить 1,5 часа до работы, а не ребенок до школы. Вот на себе и прочувствуют, что это такое.
Ответить
1,5 часа до Хамовников- это какое-то глубокое замкадье? В Москве по-любому не больше часа до 1535. Конечно нужно снимать, пусть хотя бы ребёнок в нормальном месте поживет. И не обязательно именно в Хамовниках (это недёшево), можно просто внутри трешки. Что же Вы при покупке квартиры на школы рядом не смотрели?
Ответить
Когда покупали -детей еще в проекте не было :)
Ответить
Принято. Многие снимают. Поживете в другом месте, это же интересно.
Ответить
Не занимайтесь глупостями.
Расскажу свою историю.
Ребенок с 7 класса проявил интерес к математике, и мы с 8 класса с ним по топ школам и съёмным квартирам по 11 класс. Оглянулись и... 2 ребенок - послали все топ школы к черту - обычная школа, регион, захолустье - один репетитор и куча дипломов, старший просто неуч в сравнении, со своими топ школами.
Не стоит это того - всё равно будете брать репетиторов из за вашей неуверенности в качестве школы, хоть школа будет самая пресамая топ ( в нашем случае был сунц), а весь этот "ажиотаж" создаётся вашей головой. В общем суть такая - все задачи которые нужно решить, чтобы добиться цели - определенное количество и ограниченное, их мало, поверьте, и репетитор соответствующей квалификации обойдется дешевле в несколько раз и качественнее и быстрее, чем любая самая пресамая топ из топов школа, и заморочки с квартирами.
Я понимаю Вас полностью, я понимаю что Вы всё равно наступите на эти грабли, так как Вы этого не прошли и не знаете. Но честно - это всё глупости.
Ответить
+++
77553 KF
20.03 23:10
+++
Ответить
Ребенок с 7 класса проявил интерес к математике? Здесь речь о совсем других детях.
Ответить
А о каких? Расскажите
Ответить
У которых интерес к математике виден с детского сада. Ради таких детей надо переезжать, им в обычных школах делать нечего. А если интерес возник в 7 классе - вполне в обычной школе можно доучиться.
Ответить
Так с детского сада можно уже и перегореть. Кто это интересно придумал такие правила. Чушь какая-то. « появился интерес» это же не значит, что математика шла как-то туго до этого, просто ребёнок захотел больше. Речь о ребёнке из сунца, что не так с ним?
Переезжать или нет, решают родители, при чем здесь «ради таких».
Ответить
Хм. А мой ребенок поступил в 1535, отлично там учился с 7 класса. Никаких репетиторов у него не было, прекрасно сдал ЕГЭ, поступил. Друзья лучшие из школы, с ними же дальше и учился, с учителями отличные отношения. Но мы, правда, не переезжали, возили. Но ни капли не жалею.
Ответить
Я не говорю, что мы жалеем, я говорю что можно достичь другим способом без и топ школа не панацея. Про репетиторов - это уж зависит у кого какие цели, наш хотел бви, он его получил. ЕГЭ правда расстроился за свою математику, балл сняли, трагедия какая - 99 получил. Но это заслуга не школы - это заслуга репетиторов.
Ответить
Вполне возможно, что он также отлично бы учился в другой школе, вы же этого не узнаете, а таких примеров много, как и примеров, подобных вашему. Поэтому жертвы ни к чему. А если 1535 удобно расположена, то вполне можно там отлично учиться.
Ответить
Мы приняли решение уйти из очень хорошей гимназии, потому что дети там не были мотивированы на учебу, учиться в таком окружении тяжело, хотя несколько педагогов были очень хорошими. А 1535 - это клуб единомышленников, причем не ботанов, а веселых, активных людей. Никаких жертв, всего лишь расстановка приоритетов.
Ответить
Если переезд это легко и никаких неудобств не несет, тогда да, почему бы и нет.
Ответить
Сказки рассказываете))
Ответить
Так автор не уточняет, куда именно поступил ребенок. Уже одно то, что "прекрасно сдал ЕГЭ", то есть не по перечневым.
Ответить
И что плохого, что прекрасно сдал ЕГЭ?
У меня ребёнок после 1535 тоже прекрасно сдал ЕГЭ - репов было минимально и на минимальный срок. А олимпиады никогда его не интересовали.
Ответить
Сдать ЕГЭ на 100 баллов сложно. А если ребенок сдал на 99, он уже в конкурсе проиграет ребятам, получившим 3ю степень призерства перечневой олимпиады.
В общем, по ЕГЭ это обычно более простые вузы.
Хотя если прекрасная память, огромное трудолюбие и нетехническая специальность, то может ребенок и на сотки сдал. Но сколько их, таких, у которых хотя бы 2 сотки. Думаю в 1535 их тоже единицы.
Ответить
Топы для окружения в первую очередь, олимпиады уже вторичны. Олимпиадники половину времени школу не посещают.
Ответить
вы тот папа, который ребенка дрессировал для поступления на мехмат?
зачем снимать квартиру, если ребенок в сунце?
Ответить
Вы не знаете ребенка автора, может ему вовсе не нужны репетиторы, а достаточно хорошей школы и окружения для достойного образования, при чем тут вообще Ваши дети и репетиторы, у моего ребенка в жизни не было репетиторов, но если бы он сидел в дворовой школе у своего дома, то и всероса не было бы, да и много чего было бы иначе и хуже.
Ответить
Расскажу свой опыт.
Ребенок поступил в 1535 в этом году. Сами живем на сходненской. До 1535 путь занимает около 1час10мин. Сначала решили, что будет ездить. В матклассе нагрузка очень большая - по 8 - 9 уроков, плюс ходит на кружок. освобождается около 17-18 часов. Итого вместе с дорогой приезжает после 19. Еще уроков немало, до 22 запросто делать. Вобщем, помаявшись сентябрь, в октябре приняли решение снять квартиру у школы.
Есть может и по 300 тыр варианты - на любителя. Но мы сняли вполне приличную большую 2х комнатную квартиру в сталинке, с нормальным современным ремонтом (без золотых туалетов, конечно) за 85 тыр, 10 минут пешком. Можно было и дешевле найти, но нам понравился хороший вид на МГУ. Итого - минус 2 часа на дорогу - можно поспать и пожить. Нам с мужем тоже радикально ближе добираться до работ. Пожить в новом районе - довольно интересный опыт. Так что в целом оцениваю наш опыт положительно, правда одно но - нас такая оплата не напрягает по деньгам. Но свою квартиру мы не сдаем, а ездим в нее на выходные. Так что решайте сами. Но то, что это будет удобнее - это однозначно.
Ответить
И мы также сделали. Сняли избыточную квартиру с отличным видом. Очень приятно пожить там было. Ну хотя бы для разнообразия. Правда, домой на выходные быстро ездить перестали, совсем переселились на время.
Ответить
850 за 10 месяцев - год любого платного вуза с запасом))
Ответить
Ну это же тооооп, ну вы чтоооо
Ответить
не, ну я понимаю в принципе логику
у меня вообще ребенок в частной учился, потому что она рядом с домом
щас вот думаю, нафига, можно же было снять рядом с государственной, те же деньги
Ответить
У людей есть деньги, так бываает, представляете, могут позволить себе не издеваться над ребенком 2-часовыми поездками.
др аноним если что, не тот кто снял квартиру, мы просто купили квартиру в хорошем районе, откуда 20-30 минут до всех желанных школ. За ее цену 20 детям в хороших вузах можно учиться платно)
Ответить
да что вы говорииите
на платный вуз-то оставили денег? переживаю за вас
Ответить
Зачем их оставлять, мы зарабатывать умеем и ребенок умный, тратить не на что, учится сам и поступит сам)
Ответить
+100. Покупка квартиры изначально не на конечной станции метро, а ближе к центру, особенно в ЮЗАО/ЦАО/ЗАО, решит все проблемы.
Ответить
Если измерять всё деньгами, а школу рассматривать только как возможность сэкономить на платнике в ВУЗе - то да. Дешевле сидеть в дворовой, без вопросов. Но нам кажется, что то место, где ребенок каждый день с 8 до 18 находится, люди с которыми он общается, общие интересы и тд формируют личность, что важнее чем финансовый результат от обучения итого... И сами рассматривали переезд в съемную квартиру как пробник - чтобы осмотреться в районе, понять где лучше жить, и потом может быть купить квартиру поблизости.
Но у всех свои цели.
Ответить
А почему вы взяли и так скопом опустили всех детей из любой районной школы?
Ответить
Зачем сидеть в школе с 8 до 18 часов? У детей нет других занятий и нет дз? Все знакомые дети, кто перешел в топовые школы после 9 класса тратили время на дорогу + точно также сидели с репетиторами. Баллы по ЕГЭ приблизительно одинаковые, некоторые предметы дочь лучше сдала. Наши дети все знакомы практически с яслей. И если какие-то нюансы характера друзья с детства воспринимают с пониманием, то при переходе в др.школы у детей были проблемы.
Ответить
Бесполезно, дворовым не понять.
Ответить
Мой один из детей учится сейчас в полутопе фмш.
Ответить
Я не встречала людей, которым бы нравилось жить в чужой квартире и сдавать свою. Мне такое не нравится :-)
1,5 часа до школы - оч. далеко. 1535 - явно не того уровня школа, чтобы столько времени тратить на дорогу и тем более квартиру снимать.
У меня ребенок 4 года отучился в 1535, дорого была 40 мин. и удобная (дорога была одним из факторов, почему выбрали эту школу), никто из класса не снимал, хотя прям рядом жила только одна одноклассница, проэтому мой вывод, что это перебор.
Возможно есть школы, ради которых это норм., мне на ум ничего не приходит, может 57я.
Ответить
Я такой человек :)
Я сдаю три крошечные квартирки и снимаю одну огромную.
не из-за учёбы.
Ответить
Здравствуй, сестра!
Я тоже сдаю три маленькие и живу в съеме, правда маленьком))
Вот сейчас бродят мысли в голове, что надо одну микродвушечку в Кунцево продать, купить студию ради про прописки, однушечку или студию себе на старости, где нибудь в Калужской области, или ...на море)
Ответить
С 5 класса ездил ребенок 1,5 часа на ОТ до Спортивной. С 8 класса на Знаменку уже чуть быстрее получалось. Норм. Понимаю, что это, конечно, почти подвиг, но оно того стоило
Ответить
Это не перебор, а нормальная практика, если есть потом возможность в своей квартире ремонт сделать, чтобы вернуться туда.
Ответить
Точно знаю, что немало людей так делают ради 1535; 57, 54
Ответить
Так делают очень редко.
Ответить
Я лично знаю троих
Anonymous
19.03 15:00
Я лично знаю троих
Ответить
Реально нередко так делают. Проще подстроиться под ребенка, если это того стоит.
Мы сами так сделали - правда, не в Хамовниках, но в пределах ТретьегоТК. И самим на работу проще добираться, и ребенок везде успевал - в т.ч. на кружки ЦПМ и пр. доп. занятия.
Ответить
Если квартира плата ,потом репетиторы. Плата.Потом летние лагеря, тоже денежки. Это легче платку оплатить сразу, и учится в хорошем районном лицее.
Ответить
Репетиторы и лагеря это вложения в развитие ребенка.
Ответить
Разумеется, делает. Конретно мои знакомые снимают около 57 школы, буквально в 3 минутах.
Ответить
Спасибо!
Aвтор
19.03 13:54
Спасибо!
Ответить
А у них своя квартира была, или они просто сменили съемную?
Ответить
есть своя квартира в другом районе
Ответить
А мой ездит в 57 1,5 часа. Ничего, жив, счастлив, активен.
Ответить
Вот только все тетки на Еве ни разу не написали, что счастливы столько ездить на работу. Наоборот, исключительно ужас и кошмар, себя не любить и т.д. А детей-то вы за что так?
Ответить
А дите не хочет на съем, я предлагала. У него своя обустроенная по его желанию комната, которую он не променяет на чужую.
Да, а еще спортсекция, куда мчит после школы, она рядом с нашим домом.
Так что наезд ваш мимо)))
Ответить
Ага, так же, говорит, что какой у нас хороший район. Но с дорогой трудно
Ответить
он у вас ночью тренируется? Полтора часа дороги после школы и потом мчит на тренировку? сколько же ерундя люди пишут....
решать вопрос о месте жительства должен не ребенок, а родители.
Ответить
уроки в 15.45 заканчиваются, тренировка начинается в 18. Это ночь?
Ну еще что-нибудь придумайте, как укусить, это смешно)))

Родители переезжать не хотят, ага. Не хватало еще по сьемам на старости лет скитаться, имея отличную обустроенную квартиру, тем более ребенка все устраивает.
Ответить
да на здоровье, издевайтесь над ребенком дальше, нам-то что. Это ваш ребенок.
Ответить
😆😆😆😆
Anonymous
19.03 20:10
😆😆😆😆
Ответить
Сравнили. Я в 20 лет работала полный рабочий день, а потом ехала в институт. Дом, работа и институт - в разных концах Москвы. Ничего, каталась на метро и не жужжала)
Энергии было через край. Ещё и личная жизнь присутствовала. Сейчас в 48, конечно, не смогла бы так.
Ответить
Ужас, бедный ребёнок(.
Ответить
Я была готова снять квартиру рядом со школой без вопросов. Но… мой ребёнок не поступил никуда.
Ответить
Сейчас сдаёт парень, учится платно в хорошем колледже, пойдёт тоже платно в хороший вуз, родители сразу сказали. Проблема в том, что из вуза можно хорошо вылететь, там математика серьёзная, сам парень уже испугался, и говорит, а вдруг не сдам на порог вуза. И родители уже поняли, а может не сдаст. Те деньги есть, нет рвения сына. А уж как учится будет, не знает вообще никто. Знания какие-то нужны для хорошего вуза.
Ответить
Я сдала свою двушку и сняла рядом со школой трешку. Получила и удобство дороги и расширение жилплощади. Теперь у каждого личная комната. Вложилась в эти комнаты так, чтобы у каждого она была такой, какой он хочет.
Доплата получается всего 20тыс в месяц. На мой взгляд выгодно
Ответить
Мы поменялись с родственниками на пенсии на 3 года , мы на Кропотку, они в наш парк, счастливы . Три года прошло , а они приросли к нашей относительной окраине ( Измайлово)
Ответить
Пенсионерам в Измайлово лучше, чем в центре Москвы.
Ответить
Если бы не было возможности возить, но снимать возможность была, то снимала бы, конечно.
Моему ребёнку пришлось пару месяцев зимой ездить, на дорогу примерно 1 час 10 минут. Тяжко было утром. Особенно в дни физры: рюкзачище тяжёлый да плюс сумка с формой наперевес.
Но так-то мы возим, на машине 30-40 минут.
Ответить
Гораздо более редкий случай, чем когда возят детей. Возят в топшколы очень многих.
Знаю и таких, кто снимал рядом со школой.
Сдавать свою при этом, фу-фу-фу, конечно.
Если только от большой нужды, но если уж такая нужда, то или ребёнок пусть за семью/амбиции мамы пострадает и поездит 1,5 часа или не стоит такую школу выбирать.
Ответить
Опять этот срач начался кому куда ездить и кто чего достоин. Автор, вот, читайте и наслаждайтесь, https://eva.ru/topic/139/3646784.htmhttps://eva.ru/topic/139/3646784.htm
Используйте поиск, этот срач каждый год
Ответить
Я сняла ребёнку квартиру рядом со школой допом к своей. Перевозить весь скарб не готова.
Стоимость аренды вышла по цене такси, правда аренда не в хамовниках). Другой ребёнок живёт дома.
Ответить
Я в аналогичной ситуации снимала, ребенка было жаль. Тем более пандемийные меры и учеба раньше начиналась. Дороги час, но почти весь этот час в метро.
Потом сменили школу и ребенок стал старше, теперь ездит тот же час.
Да, сдавала свою, снимала чужую. Нас двое, нам в общем проще. НО с др стороны при наличии папы переезд куда проще.
Знакомые планировали в подобной ситуации снимать (полная семья), но ребенок не поступил.
Ответить
Ах, да... еще знакомые сдали свою отличную благоустроенную и вместе с мебелью переехали в семную в др районе. При этом дети не поступили в топы-полутопы, но все равно решили жить в районе, где средоточие этих самых топов-полутопов. И живут-радуются. Детей четверо.
Люди разные, обстоятельства разные, каждый решает сам.
Ответить
Мы второй год снимаем как раз около 1535 из-за учебы сына.
Здесь очень «интересное» жильё: несколько ЖК с космическим ценами и старенькие сталинки и хрущевки вокруг - тоже недешевые. Если для вас 300к за двушку в новом доме не проблема отдать - оно того стоит. Если нет, то походите - посмотрите квартиры. Может, все вопросы отпадут - почти все подъезды темные, со старым ремонтом и запахами, контингент жильцов очень неоднородный. Мест для парковки не хватает. Нам уже дважды машину поцарапали во дворе. Брелоки от шлагбаума меняем каждые 3 месяца, т.к. появляются «лишние» машины. Народа в районе курсирует очень много: едут в школы, вузы, медцентры, офисы. Суета. В магазинах (кроме АВ) 80% покупателей - джамшуты с ближайших строек.
Мы как раз свою в центре сдаём (она сразу как инвестиционная под сдачу покупалась), а сами уже 9 лет живем там, где хотим.
В Хамовники переехали от м. Университет - там было комфортнее жить.
Для меня всегда было важно, чтобы ребенок ходил в школу 2-7 минут. Без проблем задерживался в школе, если нужно; имел время свободное, мог гулять с друзьями после школы, чтобы можно было передать забытые тетрадки и т.д. Он встаёт в 8:00-8:10 и в 8:25 уже в школе. За это я готова терпеть некоторые неудобства съемного жилья.
Я мониторила аренду 2-3 к. кв. в этом районе 2 года до переезда. Действительно хороших и недорогих квартир было 3: одна 3-ка в панели после неплохого ремонта за 75 тыс. в первую волну ковида (но мы в этот момент как раз заболели все), вторую 2-ку за 70 арендовали как раз, и третья 3-ка за 75 была в момент массового исхода обеспеченных людей из страны. Всё. Все остальные варианты на практике были с проблемами. Сейчас уже полгода не мониторю. Может, и изменилась ситуация, но вряд ли.
Две мои подруги также снимают квартиры из-за учебы детей в 1535. Но одна переехала в приличную сталинку на Университет за 75 тыс. Ребенок 35 минут добирается до школы. И увеличивать это время не готов. Хотя очень ждал ремонта новостройки в часе езды, но переезжать в ту квартиру отказался в итоге.
Вторая семья тоже снимает в ЖК на Ломоносовском проспекте - мама возит в школу.
Ближе адекватное предложение не нашлось, хотя 3 года уже мониторят ЖК в Хамовниках за адекватные деньги - двушку в районе 150 тыс. Нет вариантов. В ЖК на Ломоносовском начинали снимать двушку за 90 2,5 года назад; прошлой зимой им до 120 подняли цену.
Ответить
Вот, вот. Насчет цен вы совершенно правы.
Не понимаю искренне, где в Хамовниках автор наблюдает прямо-таки существенное снижение цен на аренду жилья. Меньше, чем за 50к вообще тяжело найти что-то. И это будет отнюдь не мечта арендататора…
Ответить
50 к - это будет бабушатник :( . Если своё такое же - почему нет в принципе и если это все того стоит , если в школе совершенно волшебное окружение и учителя. Иначе не очень понятно зачем все это. Если только как шанс на бюджет.
Ответить
Сестра сдавала в Хамовниках однушку. Сам дом хрущёвка, да, но у неё снимала девушка, дизайнер по интерьерам. Такую конфетку сделала из бабушатника, вообще пушка-бомба.
Теперь подросла её придурочная дочка, моя племянница. В попудутая набитая дуреха, не смогла ни один курс ни одного вуза закончить, везде ей лень и тяжело. Теперь бьёт татухи, такие же дурацкие как она сама, а сестра долги платит за платные вузы.
Теперь у дуры появился мужик, 30-летний инфантил, такой же, два сапога пара. Прознал, что есть квартира в центре, стал вести себя как манипулятор. Ну а палкозависимая коза стала мать трясти - мол, дай квартиру, моему красавчику тяжело на съём зарабатывать. Конечно, тяжело, характер г-но, отовсюду вылетает, со всех работ.
Сестра пошла на поводу (.
Вот сейчас читаю топ и жаль - лучше бы сдала таким как автор, там хоть цель благая, на одного хорошо образованного человека, даст Бог, прибудет.
Вместо этого два бездельника разводят срач, *** ремонт
Вот ещё и собаку из приюта приперла эта дура. Правильно, пусть обои догрызает
Я не могу, сестру люблю, она мягкий, добрый человек, она пашет с потерей здоровья уже! Чтобы закрыть долги за неудачное образование, психологов, препараты, и вообще бесконечное "мама, скинь! "
И это при тридцатилетнем быке! Летом она вообще у матери просила деньги на психолога для него!
Сестра пашет полторы ставки и берёт подработки, имеет уже серьёзные проблемы по здоровью.
Зачем отказалась от квартирантов? ((
Извините, что влезла с долгим лонгридом, это конечно же, больше офф.
Ответить
И да, как раз место такое, прямо пешком от Фрунзенской, там до всех означенных школ пешим шагом.
Прямо читаю топ и злюсь.
Сестра не больше 50-ти как раз сдавала, даже в пандемию, по-моему, за 45.
Действительно, лучше бы семье умного ребёнка, чем бесплатно живущим двоим бездельникам взрослым. Только разоряют.
Ответить
По поводу мечты арендатора.
Я другой аноним.
Снимаю сейчас трешку, в другом районе, рядом с другой школой. Причем переезжать пришлось экстренно, потому что хозяева предыдущей трешки захотели сами жить в ней, как раз перед началом учебного года. А квартира была хорошая, дети уже к ней привыкли, а мы еще за время жизни в ней с согласия хозяев обзавелись овчаркой, так что снимать новую квартиру было сложно.
В результате я решила для себя так:
ключевое, что мне нужно от снимаемой квартиры - приличная кухня-ванная-туалет и сантехника. Потому что ее я однозначно не поменяю. Ну и общее приличное состояние. Все остальное я могу доделать. Например линолеум в комнатах я поменяла. Приклеивать не стала, просто положила новый поверх некрасивого имеющегося. Ну обошлось мне это тысяч в 20. Шторы поменяли. Люстру в одной комнате поменяли (ребенка не устраивала та, которая была - мы ее сняли, убрали аккуратно, повесили умную лампу). В одной из квартир обсуждали вопрос замены обоев, слишком уж они там были вырвиглазные.. Сняли бы ее - ну переклеили бы обои, дел на 2 дня и 5 тыс.
Диваны я закрыла современными накидками, освещение всюду добавила, ковры сняла.
В общем, превратила "бабушатник" в вполне современную квартиру.
То есть какие-то вещи можно скорректировать. Да, это доп.вложения, но зато получаешь квартиру более-менее какую хочешь за вменяемые деньги. Потому что идеал все равно не найти, а еще и стоить может слишком дорого.
Ответить
+1
я, правда, около л2ш мониторила, но цены тоже не радуют, и нормальные варианты появляются крайне редко
Ответить
В районе л2ш начнут ближе к зиме варианты появляться и цены снижаться. Я весь год мониторю ) но в итоге ребенок нормально и так живет, пусть пока катается из дома
Ответить
я тоже передумала, у нас 40 мин на транспорте, нормально, катается
Ответить
Жуть какая :(.
Anonymous
20.03 14:39
Жуть какая :(.
Ответить
В 57 очень многие снимают
Ответить
В Садовых кварталах конечно сняла бы новенькую с ремонтом), а остальное там старый фонд с высокими ценами, можно район Пр Вернадского рассмотреть, мой ребенок ездит 30 минут в 1535.
Ответить
Ни одна Школа не стоит 3-х часов потраченных ребёнком на дорогу. Можно снять квартиру где-нибудь на оранжевой ветке и присмотреться к школе, а можно потратить эти деньги на индивидуальные занятия, вариантов много. Но 1,5 часа в одну сторону, ну уж нет. Не ведитесь на название школы, там ещё нужно внимательно посмотреть педагогический состав в вашем классе, может пустая затея)
Ответить
Посмотреть состав часто можно 1 сентября) А снять лучше бы летом, в низкий сезон. Район узнать, обустроиться немного.
Ответить
У топовых школ лето-высокий сезон )))) можете поверить, весб прошлый год наблюдала. Там и вузы в округе опять же
Ответить
рядом с вузом тож е будете снимать?
Ответить
Я- нет
Но родители то разные бывают )
Как человек, который сдавал свою квартиру в месте, где фак-т Бауманки, спрос летом-начало осени был очень большой от иногородних студентов и их родителей ))))
Ответить
Вы поняли вопрос, речь о москвичах.
Ради школы снимают, а ради вуза?
Ответить
Запросто и ради вуза тоже. У меня из Подмосковья смотрели квартиру. Из ближнего. Так что да, снимают для максимального комфорта ребенка )
Ответить
Блин, да штож вы такая уворотливая :)
Из подмосковья или новой москвы понятно. Речь о москвичах, проживающих внутри мкад и не самых крайних станций метро.
Ответить
Нет, я не уворотливая )))) Речь шла точно о менее, чем часе езды )
В топовые школы треть детей столько времени тратит на дорогу и более.
Так что да, есть прецедент, снимают дитяткам и москвичи, и околомосквичи ) чтоб комфортно и минимум времени на дорогу-максимум на учебу )
Ответить
Сейчас где мы живем, ребенку ближе добираться до вуза, есть квартира для ее проживания одной, и она находится ближе к центру, но дальше от вуза. Вторую квартиру не сдаем, жалко ее убить.
Ответить
У меня снимали родители квартиру студентке из РУДн.
Ответить
Вот поэтому и не стоит порой менять всё кардинально, под школу. Съемные квартиры можно менять бесконечно. Я бы не вкладывалась, а сняла рядом с метро на оранжевой ветке. Присмотрелась к школе, хотя иногда и года, и двух мало. Очарование сползало потихоньку. Смотря какой возраст у ребёнка, малышам лучше жить рядом со школой.
Ответить
Ну и какой процент там блатных мажоров . Это тоже важно !
Ответить
Рядом с Летово никто квартиры/дачи не мониторил? Какие варианты доступны?
Ответить
Вы же с мужем взрослые люди, уважаемый автор, и сами в своей семье должны обсудить и решить. Удобно и приемлемо ли для вас снимать у школы и сдавать свою. Конкретно для своей ситуации.
Вас не должно волновать абсолютно, принято это у анонимов с Евы или не принято. Вы хотите анонимные мнения неизвестных людей предъявить мужу как аргументы «за» съем квартиры?
Тут вам такое понапишут: для разных людей понятия «нормально» и «принято» имеют разные значения. Кто-то из глубокого замкадья возит ребёнка в топшколу, целый день околачивается в Москве, потом везёт обратно. Кто-то тащит ученика началки два часа в одну сторону после уроков и обратно в Дом Станкевича. Кто-то возит на хоккей или теннис в соседний город «из-за тренера». А кому-то и 15 минут до школы пешком - много. Решайте сами.
Ответить
:) а потом все будут учиться в одном вузе
Ответить
Но все по разному там будут учиться, с опорой на свой жизненный опыт.
Ответить
Все очень индивидуально , но зачастую на такой уж и драматический разрыв , чтоб на такие жертвы идти .
Ответить
а это может быть незаметно, если смотреть исключительно на оценки в вузе. Но жизненный опыт сильно сказывается на дальнейшей жизни. Умение чем-то жертвовать обычно себя оправдывает.
Ответить
А , ну если жизнь не для радости , а для совести , тогда да :)
Ответить
Некоторые получают удовольствие от труда, а некоторые от безделья. Результат у них разный.
Ответить
Дом станковича это что то с чем то :))), любый советский пережиток , у дочери из школы дети вышли
Ответить
Лютый советский пережиток. У дочери одноклассники B2+ /C1, в вышке тоже самое , все учили легко и свободно - от инглиш ферст до репетиторов , от лагерей до просмотров фильмов , а не вот это вот все
Ответить
Ну так "вот это вот все" дети из Станкевича выучили до 5го класса и после говорили на англ, можно больше не учиться, а ваши студенты убивали на "это вот все" лучшие годы жизни.
Ответить
Не, студенты уже пришли на 1 курс с b2+ или с1, так что не станкевичем единым
Ответить
B2-С1 это цель? Если так, то в Станкевича не надо.
Туда идут за культурой.
Ответить
Лютый советский пережиток это только в глазах тех, кто там не учился.
Кто учился, просто воспринимают язык как нечто приятное и родное.
И да, Станкевич это не курсы языка, это курсы литературы и истории на языке. Выучить инглиш действительно можно проще, для этого не обязательно читать Шекспира в оригинале, а в Станкевича проходят английскую и американскую литературу таких авторов, которых мы даже не слышали (но которых знают культурные англичане и американцы).В общем, каждому свое.
Ответить
около м.Новослободская есть пару хороших школ, семьи снимают рядом квартиры чтоб дети там учились, свои квартиры сдают, как некоторые говорят по любому лучше жить в ЦАО чем около МКАД
Ответить
У меня подруга сдавала свою квартиру однокомнатную в центре и снимала трехкомнатную в более удаленном районе. Это было ради метров.
Другая сдавала свою в не очень хорошем районе, а снимала в более хорошем. Ну и ради школы.
Так что делайте так, как удобно вам. Сколько людей - столько мнений!
Ответить
Мы снимаем в Гагаринском около школы. Бесит только старый фонд. Сталинка это красиво внешне, внутри все старое, ни один крутой ремонт не уберёт возраст дома. Это моё личное убеждение. А новых домов рядом почти нет, либо квартиры внутри не нравятся. Сам район супер. Щаз Яндекс достроится, останется ему забрать Дворец Пионеров (он и так перекрыт, на половине территории работы) и не будет прекрасного района.
В Хамовниках часто бываю, вчера там по делам полдня провела. Очень мне нравится это район, очень. Атмосфера как в моем детстве, я не знаю, как это описать. Дома разные, от элиток и новомодных тёмных коробок до приятных малоподъездных домов, есть и старый фонд. Из магазинов видела ВВ и АВ, Пятёрку не встречала, по идее должна быть. У метро Спортивная парикмахерская Цирюльник, народ ходит, нравится. Те недорогие услуги найти можно.
Мы не пожалели, что снимаем рядом со школой. Раньше возили, ребёнок уставал сильно. Нормальное решение, если не сильно бьёт по карману.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)