168

Грамоты детям.

Речь о начальной школе. Кому и за что в классе вашего ребенка дали грамоты в конце учебного года?

Свернуть
Ответить
А зачем они нужны?
Anonymous
26.05 16:00
А зачем они нужны?
Ответить
Всем выдали. И за учёбу, и за участие в чем-либо, и просто за доброту и отзывчивость.
Ответить
и у нас всем
Anonymous
26.05 16:15
и у нас всем
Ответить
То есть уравняли всех. А если учится плохо, не старается, злой, агрессивный и невоспитанный?
Ответить
Получит грамоту за спортивные достижения
Ответить
А если и там нет достижений? 4 с натягом.
Ответить
Найдутся и у него достоинства
Ответить
Не факт. Предлагаете давать грамоту за то, что ест хорошо?
Ответить
Вам жалко ненужную грамоту?
Ответить
10
Значит СДВГ к него.
Ответить
С чего вы взяли?
Anonymous
26.05 16:43
С чего вы взяли?
Ответить
А что бывают в первом классе оторвы? Или психи или неспособные.
Ответить
Бывают. И почему в 1 классе? Речь и о 4, там деточки 11 лет.
Ответить
Очень даже бывают . Мы из-за такого ...
Это снова Я 484594 KF**
26.05 17:25
Очень даже бывают .
Мы из-за такого придурка и ушли в свое время в другую школу
Ответить
агрессивность и плохая учеба не является признаком сдвг
Ответить
Да хватит все невоспитанным детям СДВГ ставить. СДВГ - это диагноз и лечится медикаментозно...
Ответить
Не лечится, а купируется. Моему 15, СДВГ не ушло, а просто стало менее выраженным. Но в тетрадях швах, углы сшибает, в травмпункте бываем каждые 3-4 мес ( не всегда переломы,чаще ушибы и растяжения), только только научился ориентироваться в метро, внимание стало лучше, но все же, поездки в машине на одном месте мука.
Ответить
Выделили каждого. У каждого нашли качества, которые подлежат выделению.
Ответить
Значит пожалеть, что у него такие плохие воспитатели, и сказать лишний раз доброе слово.
Ответить
Доброе слово это не грамота.
Ответить
Вам жалко грамоту?
Anonymous
26.05 16:45
Вам жалко грамоту?
Ответить
А вы удавитесь, если вы заплатите столько, сколько и другие, а вашему троечнику и лентяю не дадут, потому что не заслужил? Высчитывать будете у РК?
Ответить
Ваш то чем заслужил?
Ответить
Доброе слово, написанное на грамоте. Это дети, а не уголовники.
Ответить
Слово можно сказать, а выдача грамоты имеет критерии. Воспитывать ребенка и заниматься с ним не пробовали?
Ответить
:-) Мой ребенок отличник, золотой медалист( 2шт) и стобалльник. Мне никогда не было жалко грамот для других детей, особенно маленьких, когда так важно поощрение.
Ответить
...то нужно его в это ткнуть носом перед всем классом - и тогда он резко раскается и станет добрым зайчиком, а не озлобится еще больше?
Мамашка, у педагога стоит задача привести класс к равновесию и учить дальше. А не как у вас - пнуть посильнее того, кто не нравится. и от себя подальше отправить.
Ответить
Почему ткнуть-то и пнуть? Просто не хвалить и не выдавать грамоту? Он что, в свои 10-11 ле не понимает, что он плохо учится? Тогда нужно и отместки не ставить, чтобы малютку не трвмировть.
Ответить
так грамоту не за учебу дадут. А за что-то другое. Хороший учитель найдет повод похвалить
Ответить
Похвалить найдет за что, а грамота при чем тут?
Ответить
Вы не понимаете, что в первом классе это одно и то же? Штош.
Ответить
Ваш в 10-11 лет был в первом классе? Штош
Ответить
тоже всем
Anonymous
26.05 19:00
тоже всем
Ответить
Не знаю, он не пришел на торжественн...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
26.05 16:15
Не знаю, он не пришел на торжественное вручение грамот
Ответить
Всем раздали, кому по делу, за конкурсы всякие - олимпиады или хотя бы спартакиады, а кому просто так типа очень веселый или старательный. Детям абсолютно по фиг. Большинству точно.
Ответить
Грамоты раздали всем: за хорошую дружбу, за отзывчивость, за доброту, за прилежность, за оптимизм, за чувство юмора и т.п. Для всех нашли положительные качества, за что можно наградить.
Ответить
Это правильно 👍
Anonymous
26.05 17:25
Это правильно 👍
Ответить
Только отличник не обладает человеческими качествами. Нормально так опустить.
Ответить
как вам плохо на этом свете))
Везде грязь находите. Это не вы там в темках про одежду пакости пишете?
Ответить
те кто закончил без троек. Средний сын обычно ещё и без четвёрок заканчивает и получает грамоту золотую) Но в этом году одна четверка и грамота разноцветная 😂
Ответить
AD
Не давали :party4
Anonymous
26.05 16:01
Не давали :party4
Ответить
Вроде всем... кому-то за что-то реальное, остальным за успехи бла-бла.
Ответить
А зачем так обесценивать заслуги? Просто потому что мама двоечника сдала столько же денег, сколько и мама отличника и требует вернуть бумажку за 20 руб.?
Ответить
без понятия! Может, совсем двоечникам и не дали, надо у ребенка спросить. Просто ребенку дали с такими обтекаемыми формулировками, которые каждому подойдут
Ответить
Это же началка, почему не давать всем грамоты?Это стимул в учебе, я за
Ответить
Я тоже за то, что бы всем давали. У каждого есть достоинства
Ответить
нашим и в 9-м дали как я поняла всем (кому малую золотую медаль, кому за проекты всякие (даже кубки давали), много за что. Сказали, вложить их в портфолио для поступления в 10 класс)
Ответить
И будут учитывать реально? У всех же есть, цена такой грамоты - грош.
Ответить
Тоже не понятно, почему мамаши всполошились так.
Ответить
Наоборот, можешь вообще не учиться, грамоту дадут.
Ответить
Ваши за грамоту учатся?
Ответить
Нет, это ваши ходят в школу за грамоту, поэтому вы так ратуете за грамоты без заслуг.
Ответить
Так эти грамоты никакой ценности не имеют. Просто подарили листок, а вы гордитесь
Ответить
Если грамоты раздают всем просто так, то действительно не имеют. А почему ваш обрыдается без этого листка?
Ответить
Всем листок положен
Ответить
Нет такого положения.
Ответить
Нет положения, что хорошисту грамота положена
Ответить
Почему? Во многих школах есть локальных акт. Хорошисты всегда отдельно считаются. О проценте качества не слышали?
Ответить
Эта грамота никакой ценности не имеет
Ответить
Ну раз не имеет, то ваш троечник не должен расстраиваться, что у него грамоты нет.
Ответить
А ваш радуется листку? Ведь он учится для себя, а не для листка
Ответить
Листок, как вы называете пренебрежительно грамоту, свидетельство хорошей учебы. А чему радуется ваш? Что он не хуже отличника, хорошиста или победителя потому, что и ему липовую грамоту выдали? Не понимает, что это бумажка, чтобы мать не скандалила?
Ответить
Моя дочь закончила школу с медалью, и что? Лежит теперь эта медаль в шкафу, никак не выделяя мою дочь. Она даже в поступлении никакой роли не сыграла. Про эту медаль уже никто и не вспоминает
Ответить
Кто вам мешает доставать медаль, нахваливать дочь и вспоминать хорошее?
Ответить
Зачем? Уже есть другие достижения.
Ответить
Люди гордятся, что их дети хорошо учатся, побеждают в конкурсах, в спортивных соревнованиях, а вы пытаетесь всех уравнять и сказать, что листок вашему за то, что не сильно мешал на уроках и похвальный лист или грамота за городской проект одинаковы.
Ответить
Гордитесь, что ваш хорошо учится. Или без листка не получается?
Ответить
А вам гордиться нечем, поэтому скандалите и требуете уравнять на общей линейке вашего с отличником? Зачем вам листок?
Ответить
В началке все равны
Ответить
Нет, это вам так хочется.
Ответить
Почему вам этого не хочется?
Ответить
Дети должны стремиться к качеству, к достижениям, к победе, а если отличник или победитель городского конкурса никак не поощряется больше, чем двоечник, срывающий уроки, то это стремление убивается.
Ответить
В любой момент двоечником может и ваш стать
Ответить
С какой стати?
Anonymous
26.05 17:15
С какой стати?
Ответить
Полно примеров, когда в началке отличник, потом троечник, а к выпуску уже двоечник
Ответить
Причем тут мой ребенок?
Ответить
Это может и вашим случиться.
Ваши грамоты вам как то в жизни помогли?
Ответить
Не может.
Мне да, помогли, смотивировали быть по жизни лучшей.
Ответить
Лучшей в чем?
Anonymous
26.05 17:37
Лучшей в чем?
Ответить
В учебе, работе, семье.
Ответить
Есть же и лучше вас, и на много. Страдаете из-за этого?
Ответить
Вообще не страдаю. И лучше меня нет.
Ответить
Есть лучше вас во всем, вы это прекрасно знаете
Ответить
оно и заметно. Те, у кого все хорошо, они добрые, а не злобные как вы. Наверно, грамот мало дали и вашу лучшесть по жизни никто не оценил?
Ответить
Я очень добрая, а то, что вы написали - только ваши фантазии.
Ответить
А не надо на других оглядываться, учите своего ребенка быть самодостаточным и не ***ся из-за бумажки для троечника.
Школа общая,и для троечников и двоечников тоже нужна мотивация :chr2
Ответить
Мотивация будет, когда не дадут и будет обидно. Если все равно ты как отличник, то какая мотивация?
Ответить
???
Anonymous
26.05 17:31
???
Ответить
Знатный психолог?
Anonymous
26.05 18:08
Знатный психолог?
Ответить
Затем, что это твоя жизнь и твой выбор, прожить ее умным и самодостаточным или двоечником по жизни. А не ради поощрения, как собачка дрессированная.
Ответить
Думаю, что у вас ребенок - неудачник, и вы так себя уговариваете.
Ответить
Ответить
Написать можно все, то угодно, как в той липовой грамоте.
Ответить
Предлагаете всю жизнь этими грамотами гордиться?
Ответить
Да мне как-то абсолютно всё равно на вас, страдалицу по грамотам. Так ее зубами выгрызали, что перемкнуло 😂😂😂
Ответить
Выгрызали как раз вы, это ж вы сторонниц грамот за то, то штанишки сам надевает и портфель до школы несет.
Ответить
Вы троллите так тупо? Вам хотя бы платят за эту грязь, которая из вас льется? Неужели по собственной инициативе кто-то может опарышем наряжаться?
Или это психотерапия такая у вас от тяжелой жизни? Сделал гадость - в сердце радость?
Кунсткамера на гастролях.
Ответить
Вы же нарядились.
Anonymous
26.05 19:09
Вы же нарядились.
Ответить
Пусть ваша жизнь наконец-то наладится и всё будет хорошо :-)
Ответить
AD
А кто то придаёт значение грамоте в начале?
Ответить
Похвальный лист не повод для гордости? Ни одной 4 ни в одной четверти значение не имеют?
Ответить
Без листка не получается гордиться?
Ответить
У моего одна единственная 4 по математике в началке, призер Всероса
в дальнейшем
Вот реально началка в сфере достижений ни о чем.
Ответить
Слушайте, у любой медали 2 стороны. Учиться ради оценок и грамот - плохая мотивация. Учиться надо, чтобы быть умным, образованным, интересным человеком, чтобы суметь правильно выбрать свой путь в жизни и жить счастливо. Если ты учишься играючи и тебе интересно, то грамота хорошее дополнение ко всему этому, но есть она или нет, особой роли не играет, важен процесс.
Вот учились мы старательная девочка перфекционистка и эрудированный мальчик пофигист. Я вся в грамотах, а он нет. Но я его уважала ни чуть не меньше. Чем раньше объясните ребенку, что грамоты не главное, а главное то, что у него в голове, тем лучше.
Ответить
Одно другому не мешает.,
Ответить
Не мешает, но это не имеет особой ценности, чтобы переживать, что другому четверокласснику дали грамоту за отзывчивость.
А вообще в целом, в любом возрасте, грамота, титул и прочая - это всё на мгновение, через неделю будут новые олимпиадники и отличники, а тебе жить дальше. Учись с увлечением, не взирая на награды или их отсутствие, это самое важное.
Ответить
Все разные, многими двигает именно тщеславие и популярность.
Ответить
Ну какая популярность у отличника? Я вас умоляю. Вроде приличная школа у нас была, но родители разные, и некоторые видимо своих детей так клюют дома сравнениями с отличниками, что бедные дети не выдерживают гнета. Навсегда запомнила бедного третьеклассника, который выбежал ко мне такой довольный, а ваш-то 4-ку получил, вы его будете ругать? Пришлось сказать, что буду, чтоб не расстраивался. В топе уже уважительно относились, но они там практически все умницы и точно не за титулы бились.
Ответить
А ведь вы так мама, которая клевала собственного ребенка. Не хотела бы быть вашим ребенком.
Тот третьеклассник, скорее всего, просто злой и завистливый, никто его не клевал, ему внушали, что он - лучший, а ваш получает отметки за подарки ( как вариант). Вот он и чуть от радости не задохнулся от неудачи вашего, а вы еще и маслица подлили, дали пищу для обсуждения вашего ребенка. Уважительно к вашему не относились, так как собственная мать не уважала.
Ответить
Вы выпейте успокоительного, а то вас прям плющит 😂😂😂
Ответить
Мне когда-то давали за хорошую учебу и прилежное поведение. До сих пор придаю. Эта похвала в нежном возрасте предопределила многое в моей жизни. Но тогда грамоты не раздавали всем подряд, это было уникальным явлением.
Ответить
Один раз за все время обучения вы получили грамоту, которую храните всю жизнь?
Ответить
Похвальный лист от РОНО за отличную учебу и примерное поведение давался, такая формулировка. У меня 9 + медаль. А это уже тоже у вас инициатива учителя. Что правильно, я считаю.
Ответить
Я неверно формулировку написала. Ваша правильная.
Ответить
И я ошиблась, 8 их, в 8 классе давали же с отличием корочку какую-то, ее потом мне в школе каким-то образом потеряли. Хорошо хоть за 11 класс есть аттестат. ( 10-ого класса у меня не было, сразу 11-ый первый год)
А я как-то вообще ровно к этим похвальным листам относилась, мама радовалась, это правда.
Помню в 1 классе, когда еще не знала, что это за похвальный лист такой, то удивительно было - вот значит что, официальная такая бумага с печатями, подписями, помню, что надо было не помять :-), а потом... лист и лист :-)
Ответить
Мой сын вчера принес грамоту, точнее деревянную табличку с золотыми буквами за то, что он - ролевая модель всей школы, во как! И $2000 грант от правительства. :party2:party3:love2
Ответить
Тоже в начальной школе?:mda
Ответить
5 класс, но у нас это конец начальной школы.
Ответить
Дамы, а вы реально считаете, что учитель должен купить грамоты на всех и всем подписать собственноручно, придумав изощренную подпись? Чтобы вы потом сказали, что это ненужный листок, но дать обязаны всем, ибо не должен двоечник Ваня чувствовать себя ниже отличника Васи? Чтобы потом спокойно сказать, что все это ненужная бумажка и выбросить в помойку? Кстати, Васе похвальный лист выдаст школа.
Ответить
У нас РК закупает бланки грамот.
Ответить
У нас в началке РК подписывал грамоты, для отличников -одни, для троечников -другие.
Так что никто не обижен был.
Тем более в актовом зале на сцене награждались отличники, а всем остальным в классе раздавали грамоты. Нормальный вариант я считаю.
Ответить
Предположим, РК ничего не покупает и не подписывает.
Ответить
У нас родители подписывали, их инициатива была. Все по желанию.
Ответить
Инициатива РК должна быть за пределам школы, на кухне.
Ответить
РК покупает грамоты, заполняла учитель, на принтере распечатывала. Формулировки стандартные, выдумывать ничего не надо. Отличникам на общей линейку завуч вручает, а всем остальным учитель в классе. Мне абсолютно всё равно, большинству детей тоже. А вот некоторые мамы, как здесь, надрываются в ту или другую сторону.
Ответить
Как это не надо выдумывать? Очень даже надо, если ребенок плохо учится, не старается, со всеми конфликтует и ни в чем не принимает участие. Вы предлагаете стандартно "за хорошую учебу, старание, умение дружить"?
Ответить
Я ничего не предлагаю, у учительницы огромный опыт, она находит формулировки для всяких, не переживайте так. За большой потенциал и будущие несомненные успехи.
Ответить
Глупая она у вас или просто подковыривает этой формулировкой, Пристали к ней родители детей, которые ваньку валяют - ну получите: за потенциал, который надежно скрыт и не использован, за будущие успехи, так как настоящих нет. Прикалывется, а мамам главное - грамоту дали, красивше, чем у отличника.
Ответить
Всем всё равно на грамоты, дети их кинули сразу же и убежали.
Вас прям жалко, работа тролля такая тяжелая.
Ответить
Поэтому и кинули, что это обесцененная бумажка. Если бы на ВОШ давали грамоты всем, ВОШ бы тоже никто не ценил.
Ответить
У вас путаница в голове. Вы на одну чашу весов ставите, во-первых, маленьких детей и абитуриентов, во-вторых, сильно преувеличиваете ценность ВОШ, она ценна только у очень узкого круга лиц, остальным это просто не интересно, в-третьих, в соревновании всегда есть победители и проигравшие, в этом смысл соревнования. Но возвращаемся к началу: и в начальной школе есть разные грамоты, за победы в том числе, и все дети прекрасно понимают, что грамоты разные, но биться, как бьются мамы олимпиадников, в вечной гонке за морковкой, им еще рановато. Гораздо важнее неуспешному ребенку почувствовать себя хоть в чем-то успешным, для детей лучшая мотивация - позитивная, а не негативная, как кажется вам.
Ответить
В погоне за плюшками для ленивого бездельника опускается до плинтуса успех отличника и олимпиадника. Школьный тур ВОШ с 4 класса, с чего вы решили что я сравниваю абитуриента с младенцем? Я сравниваю детей одинакового возраста. Чтобы неуспешный почувствовал себя успешным, родители могут гонять по музеям и паркам, делать проекты, поделки из бросового материала... да 1000 и 1 способ. Но они не хотят, они почему-то хотят, чтобы им просто купили и подписали грамоту и не только ребенку, но и взрослым 40-летним мамке с папкой.
Ответить
Родители должны делать поделки, что бы ребёнку дали грамоту?:scared2
Ответить
Ну им же хочется, пусть встанут с дивана ради успешности ребенка. Успешность должна быть реальная, пусть и с помощью родителей, а не липовая. Не хотят поделки, есть еще 1000 вариантов.
Ответить
То, что вас настолько волнуют чужие грамоты - это ваша личная проблема. Видимо откуда-то из детства, когда любовь родителей надо было заслужить. Обратитесь с проблемой к специалисту. Мир не обязан подстраиваться под вас, но вы можете изменить свое отношение к ситуации на более спокойное. Переживайте о своем ребенке, чтобы он не вырос таким же зависимым от похвалы и завистливым.
Ответить
Вот эти слова относятся к желающим получить грамоты за старание и дружбу.
"Видимо откуда-то из детства, когда любовь родителей надо было заслужить." Поэтому без грамоты никак. Зависите от прилюдной похвалы, но похвалы на словах мало, нужна бумажка как доказательство любви учителя, завидуете тем, кто получил за хорошую учебу и победы.
Если бы вы были спокойны, независимы и независтливы, вы бы не просили филькины грамоты за хорошее поведение и веселый характер.
Почему же не меняете отношение? Ну дали отличнику грамоту при вашем ребенке-троечнике, примите и успокойтесь.
Ответить
Ну а Вы то тут каким боком?
Вам чем чужие грамоты жить мешают?
Ну дали и дали.
Мой ребенок и олимпиадник и отличник и плевать ему, что грамоту дали и ему двоечнику Васе, вот реально у него другие проблемы и дела.
Ответить
Женщина, я вам уже неоднократно повторила, мой ребенок отличник, я была отличницей в школе, моя мама была отличницей в школе, и даже бабушка. Но для нас это никогда не было целью, просто по-другому учиться не могли, в школе, где все очень и очень просто, даже в физ-мате. Меня абсолютно не волнует, кому и за что дают грамоты. А вас очень сильно, и совершенно ясно почему :-)
Ответить
AD
Даже я получила грамоту) :evil. "за хорошее воспитание детей" - пы.сы. это кому интересно за что
Ответить
У меня таких 11 штук, и что?
Ответить
Что? Я отвечаю на вопрос из начального поста.
Ответить
нам с мужем тоже досталось :D но только за старшего, классрук у младшего не догадалась для родителей таких нашлепать:D
Ответить
А вы не догадались купить на свои деньги всем, нашлепать и принести учителю?
Ответить
В началке всем выдали при переходе в...
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.05 17:38
В началке всем выдали при переходе в пятый класс. Дипломы, похвальные листы, грамоты и сейчас дают.
Ответить
Всем дают? В каком классе перестают давать просто так без заслуг?
Ответить
Наверное после началки и перестают, ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.05 18:07
Наверное после началки и перестают, по крайней мере сейчас только тем выдали, кто имел «заслуги».
Ответить
Так где логика? Кто-то почти в 12 не может пережить отсутствие грамоты, хотя заслуг ноль, поэтому строго всем-всем, а кому-то можно в 10 с половиной лет не дать с одной 3, потому что он уже 5 класс закончил.
Ответить
А какие такие заслуги в пятом классе?
Ответить
Да разные: спортивные, медиа, метапр...
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.05 18:53
Да разные: спортивные, медиа, метапредметные олимпиады, перечневые уже есть, интенсивы разные. Это помимо отличной учебы.
Ответить
Ровно такие же как в началке.
Ответить
Как и в других классах-старших. Вы ч...
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.05 19:25
Как и в других классах-старших. Вы что сказать то хотели?
Ответить
У нас вообще после окончания киндергартена - это первая ступень начальной школы выдали диплом :).
Ответить
Диплом как раз понятен. Все закончили - все получили, хоть на отлично закончил, хоть на все тройки. Отличникам, хорошистам, победителям плюс еще и грамоты заслуженные.
Ответить
Какие - отличники / двоечники :) ? Дочь уже в 4 классе , им ни разу оценки не ставили пока.
Ответить
Ну мы не вы. У нас ставят.
Ответить
И грамоты у нас дают :P
Ответить
Да , у вас более дорого -богато :).
Ответить
Мамаши рады
Anonymous
26.05 19:22
Мамаши рады
Ответить
Не сыпьте соль на рану :) , мне вот и хвастануть нечем .
Ответить
Отказались от это фигни. Выдали только победителям олимпиад.
Ответить
Дали штуки 4: за разные конкурсы (1-3 места). И одну за самбо (кружок в школе).
Ответить
А за отличную учебу?
Ответить
Такого у нас не дают, в 1м классе нет оценок. Дают за активность, победы в конкурсах, участие в разных проектах и т.д.
Ответить
Всем выдали, каждому за что-то свое. Кому-то за активность, кому-то за спортивные достижения, кому-то за отличную учебу, кому-то за дружбу и тд и тп.
Никто не ушел обиженным :party2
Ответить
О , у нас на День Благодарения учительница написала каждому ученику за что конкретно она благодарна в его случае , и всем разное ! Я прямо уважением к ней прониклась :).
Ответить
У нас также было в 1 классе.
Ответить
У нас при завершении начальной школы...
St. Katerina (в системе aleka) H*
27.05 02:10
У нас при завершении начальной школы в классе выдали грамоты всем (кому за что), а вот на "официальном" последнем звонке сама директор школы выдавала грамоты только отличникам. наверно такой вариант достаточно удобен
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325