Школа
32

Что за деньги пришли?

Студент 1 курса, пришла стипендия на карту 1950. Карта открыта вузом и называется зарплатная. Но кроме этой стипендии ещё упала приличная сумма, даже большая, туда же. тоже написано что зарплата. Это что? Это может быть за олимпиады? Ничего не оформляли сами. Карту только получили и вот там 2 эти суммы. Кто знает?

Свернуть
Ответить
миллион ?
Anonymous
29.09 11:08
миллион ?
Ответить
Нет, гораздо скромнее.
Ответить
Золотая медаль Москвы есть?
Ответить
Нет. Но есть победы в олимпиадах 1 и 2 степени. Поступали не по БВИ. Ничего не оформляли.
Ответить
грант?
Anonymous
29.09 11:09
грант?
Ответить
Ничего не оформляли. За что грант и кто его нам оформил?
Ответить
Кредит?
Anonymous
29.09 12:27
Кредит?
Ответить
Карта для стипендии, написано зарплатная. Поступление называется зарплата. Как это может быть кредит?
Ответить
Моей дали 10т как высокобалльнице. Может у вас то же самое?
Ответить
Нет, не высокобалльница, и сумма более существенная. Но есть победы в олимпиадах. Может за них?
Ответить
Может быть первым делом спросить в вузе? Вернее даже не так, первым делом посмотреть отправителя и назначение платежа. Если отправитель тот же, что и у стипендии а по назначению платежа них все равно не ясно - тогда уже спросить вуз. Спросить пространство в интернете - самое бессмысленное в данной ситуации ))
Ответить
Назначение платежа как и у стипендии, написано: зачисление зарплаты. Деньги пришли в тот же день что и стипендия. Но платеж отдельный. Я точно не пойду в вуз. Ребенок тоже не планирует идти и разбираться. Спрашиваю тут, так как вероятно мы не одни такие.
Ответить
А позвонить в учебную часть? Чтобы не ходить никуда.
Ответить
Понятия не имею как туда звонить и как с ними общаться. Вроде дети 18+, странно если будет звонить родитель.
Ответить
Ну да, ребёнок не в состоянии в вузе спросить, ему это совершенно не интересно. А вам это интересно, поэтому расследовать финансы вашего ребёнка должна вся ева, не зная ни вуза, ни суммы, ничего....
Ответить
Что-то сюда писать дело добровольное совершенно.
Ответить
У моего поступление по БВИ, перечневые, но ничего кроме стипендии не пришло. Так что это не за них.
Ответить
Поступала не по БВИ, но 2 олимпиады учли, дали просто доп баллы.
Ответить
А вы точно знаете, что ваш ребёнок учится в том же вузе, что и ребёнок автора, да?
Ответить
Вы правы. Не подумала, что разные вузы - разные выплаты :)
Ответить
За летние месяцы не могло прийти? Моей в сентябре упало
Ответить
Автор скрывает сумму.
Пишет, значительно более 10 000.
Ответить
Так она на 1 курс поступила. У нее стипендия ведь только с сентября. И сумма большая.
Ответить
а вуз какой? не мфти? в мфти что-то доплачивают первокурам
Ответить
Сейчас во многих вузах доплачивают первокурсникам - за БВИ, за высокие баллы ЕГЭ и тп. Пусть студентка сходит в свой студенческий офис и там задаст вопросы, если на сайте вуза не может найти информацию про виды стипендий.
Ответить
Хороший совет. Пойду изучать сайт вуза.
Ответить
А в ВШЭ не доплачивают ли за БВИ? Где это узнать?
Ответить
Нет, не доплачивают
Ответить
https://mtuci.ru/about_the_university/news/5467/
МТУСИ 40 тыс платит за олимпиады.
Ответить
а тратить их можно? или лучше похранить пока не разберутся ? т.е. ошибосный например платеж с описанием зарплата который потратили могут истребовать?
Ответить
Сейчас студентам вместе с дебетовой картой для стипендии, втюхивают еще и кредитку с суммой от 10 до 50 тыр. Дамочка, вы бы все таки позвонили в деканат или социальный отдел, а то как бы потом вам и ребенку пофигизм боком не вышел, в виде нехилых процентов или обязательств.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)