29

Олипиада Высшая проба

Добрыц день, писали первый раз, 8 кл., английский, 45 баллов, писала сама, не успела сделать последние задания (нужно было с них начинать, видимо, плохой результат?

Свернуть
Ответить
Наверное. Вопрос в том, как написали остальные.
Дочь тоже попробовала впервые. И тоже не хватило времени катастрофически.
Ответить
а где посмотреть как остальные написали?
Ответить
Нигде. Когда рассчитают "призер/победитель" будет понятно.
В прошлом году нижняя граница призера была 55, в позапрошлом - 70.
Ответить
да, это читала, не знаю, осилила бы она это задание, можно попробовать, конечно
Ответить
А что дает призер/победитель? Это же отборочный только? Ребенок тоже писал первый раз, но 10 класс. Если пройдет в финал, реальны ли шансы в принципе или в призерах будет только тот, у кого на отборочном близко к максимуму?
Ответить
Когда мой в 8 классе первый раз английский писал, он прошёл отборочный с самым низким результатом. По нему граничные баллы прошли. А на заключительном был победителем с 4 результатом сверху.
Из-за того, что отборочные дома и без прокторинга вообще сложно отобраться.
Ответить
а дочь сама писала, надо было помогать видимо
Ответить
Мне кажется, в ВП надо хорошо натренироваться на время, у них действительно очень быстро надо выполнять, чтобы уложиться в срок. В 8-м классе дочь тоже не успевала.
Ответить
А у нас почему-то пропали баллы из ЛК
Ответить
и у меня
Anonymous
12.12 11:22
10
и у меня
Ответить
Так и должно быть. Просмотр технических баллов открывается только на время подачи аппеляции. Теперь ждите информацию о проходных и ищете себя в списке.
Ответить
А они эту информацию рассылают или мониторить нужно?
У дочери 80+, но тишина...
Ответить
Для первого раза неплохой. На мой взгляд, вообще нет плохих и хороших результатов. Есть олимпиады, которые больше подходят ребёнку, а есть те, которые подходят меньше. В идеале до 11 класса надо перепробовать по максимуму, чтобы в последний год уже ни на что не отвлекаться и решать только те олимпиады, которые получаются.
Пусть мош напишет по лингвистике. Завтра отборочный начнётся.
Ответить
Спасибо за ответ, наверное, нужно готовиться к подобным олимпиадам, в школе прошла муниципальный этап в призерах. Про МОШ - это для москвичей, мы подпосковье...
Ответить
МОШ - для всех желающих, которые смогут приехать на очный тур. Мы тоже из Подмосковья и ребенок с 5-го класса разные предметы МОШ пишет (вот уже 4 года как получается). С этого года только надо на мос.ру зарегистрироваться.
Ответить
Мош для всех. Вам надо зарегистрироваться на сайте https://reg.olimpiada.ru
Ответить
Если в описании олимпиады есть слово Открытая, то она для всех регионов. Не всегда есть удобные площадки для финалов близко к вам, это минус. А так-то проблем нет - москвичи пишут например Всесибирскую , или Толстовскую (Тула), Иннополис (г.Иннополис) и т.п.
Ответить
МОШ для всех. Только учтите, что олимпиада по лингвистике - это совсем не то же самое, что олимпиада по иностранным языкам, вообще другое, на логику.
Ответить
попробуем, победили мос.ру и тех поддержку, спасибо!
Ответить
Попробуйте написать еще Учитель школы будущего, у нее скоро отбор начнется. Не показалась очень сложной.
Ответить
и еще Евразийскую лингвистическую олимпиаду.
Ответить
Очень уж она напряжная. Четырехчасовая, с творческим заданием: ребенок устал до невозможности, пока писал. Но писать, конечно, нужно, она толковая для поступления. И они дают дипломы даже за отборочный, тоже не лишнее.
Ответить
Четыре часа уже на отборочном?
Вот бы понять, что лучше: час времени, как в ВП или четыре часа...
Ответить
Ага, моя уже второй год пишет: в прошлом 8-м было 3 часа отбор, сейчас в 9-м 4 часа по полной программе сидела, не отходя от компа. Как лучше, от ребенка зависит, моей лучше дольше, она эти скорострелы типа ВП или СПБГУ не любит, тип мышления не тот. Но 4 часа перебор, жалко ее было
Ответить
есть еще и суточные)))
Ответить
Ломоносов?, еще творческие бывают, у нас подруга какую-то журналистику 2 суток писала) Но это наподумать рассчитано, их же реально сутками не пишут, а Евразийка это прям пахота, там отвлекаться не возможно, все четыре часа напряжение. Мне кажется пару часов было бы оптимально. Но, вот Плехановская по языкам с их 100 вопросами тоже для 2 часов очень ядреная) В общем, их все надо писать, каждому своё)
Ответить
Турнир Городов и МОШ лингвистика 5 часов
Ответить
О, точно, в прошлом году замучилась дочь ждать с Традиционки МОШ, 6 часов в ТЦ за кофе тяжело дались), но там взять что-то - это космос, мы по фану туда: бутеров поесть, мозг размять...
А Турнир городов это же супер-математика, моя далека(...
Круты те, кто на этих олимпиадах хорошо выступает! Так что ТС не посоветую их, они вроде хотели писать по языкам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325