1013

Олимпиадная физика - 21

Предыдущий топ https://eva.ru/topic/139/3658871.htm превысил тысячу сообщений, открываю новый.
В предыдущем, как обычно, обсудили отбор в сборную, физ школы, физ учителей, IEPhO-2023, 1-2 туры ВсОШ, отборочные туры перечневых.
В конце года надо посмотреть сбудется ли прогноз https://eva.ru/topic/139/3658871.htm?messageId=106811553
Через год или два проверить прогноз https://eva.ru/topic/139/3658871.htm?messageId=107309952
Что еще надо не забыть?

Итак, после выходных 29 и 30 января региональный этап по физике ВсОШ и Максвелл.
Мало того, что в этом году отменили день передышки между турами, который был в предыдущие годы, так еще и придумали поставить сразу 31 и 1 регион по математике. Все участвующие и их родители шлют проклятия по известному адресу.

Актуален вопрос о летний лагерях с физикой.

Свернуть
Ответить
Озвучьте, пожалуйста, адрес, по которому нужно слать проклятия. А то у меня проклятия есть, а куда их отослать - не знаю
Ответить
Опубликован приказ Минпросвещения России № 804 от 30 октября 2023 года «Об установлении сроков и графика проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году».
https://docs.edu.gov.ru/document/18603eaf7c5c204bdcc9bacf25942a02/
Ответить
В Минпросвещении очень не любят детей, успешно занимающихся физикой. Зато Рособр говорят что облегчили ЕГЭ чтобы инженеров было больше https://rg.ru/2024/01/17/formula-znanij.html?tgm
Ответить
А у нас дети рады, 4 дня подряд в школу не ходить)
Ответить
Так в школе замордовали?
Ответить
Задают много, да.
Anonymous
23.01 23:35
Задают много, да.
Ответить
И так бы в школу 4 дня не ходили
Ответить
это те дети, которых от уроков освободили, потому что в школе точка проведения
Ответить
У нас все 4 дня в разных школах. Так что те, кого просто освободили, только один день гуляют.
Ответить
Распределение по школам по физике только сегодня выложили, по математике еще нет
Ответить
это у вас. а у нас уже больше недели известно и по физике, и по математике.
Ответить
А так бы 3 дня не ходили, и еще 2, всего 5. Что же такие умные дети считать не умеют.
Или это те дети, которых от уроков освободили, потому что в школе точка проведения? Им-то да, с выходными 6 дней, практически каникулы.
Ответить
Почему 3? Именног 4. Нет, я про детей, которые пишут две олимпиады.
Ответить
День между первым туром и вторым тоже в школу не идут. Так что было бы 5-6 дней.
Ответить
Значит, Вы лжете. 1. Олимпиадники между турами в школу не ходят, им день нужен для восстановления или собраться с мыслями. 2. Т.к. олимпиада - это умственное и нервное напряжение, промежуточные дни для олимпиадников важны, тем более, что это 2 разных предмета, собраться с мыслями точно надо. 3. В сложной школе сложный материал, а 2 раза по 2 дня наверстать легче, чем 4 сразу. 4. В одной школе 2 региона пишут - это не массовая история чтобы "дети у нас радовались". Максимум кто-то 1 радуется с автопроходом на закл.
Вы просто троллите :sick1
Ответить
вы о чем вообще? регион физика и математика в этом году - 4 дня подряд (с пн по чт)
инфа была с перерывом в день, но это было вск
в пятницу будет экономика 1 день
у нас есть дети, которые все пишут
(драноним)
Ответить
это вы о чем вообще
Ответить
1. Нет никаких промежуточных дней, физика и математика 4 дня подряд.
3. В 11 классе уже нечего неверстыавть, всё пройдено.
4. Математику пишут полкласса, физику пять человек. Вот они и радуются.
Ответить
А, может, кто знает, в этом году первый день прак или теория?
Ответить
Прак
Anonymous
23.01 12:11
20
Прак
Ответить
Скажите ,сколько длится теоретический тур 7 класс.
Ответить
Когда откроется регистрация на МОШ по физике для 11-х классов? Уже на следующей неделе первый день.
Ответить
Скажите, а в МГУ на физфак какие-то олимпиады дают БВИ или 100 баллов, кроме ПиПов ВСОШ? Не могу на их сайте разобраться.
Ответить
Призеры первоуровневых и победы второуровневых дают бви
Ответить
Только за 11 класс?
Anonymous
25.01 19:31
Только за 11 класс?
Ответить
Да.
Anonymous
25.01 20:11
Да.
Ответить
Широкий спектр олимпиад
Ответить
Я очень извиняюсь за возможно глупый вопрос. Ребенок 9 класс в первый раз попал на региональный этап. Школа, в которую распределили находится в часе езды от дома, прибыть надо к 8:30, потом 5 часов олимпиады, то есть между завтраком и окончанием олимпиады 6,5 часов. А на сайте ВСОШ написано, что с собой можно только шоколадку и воду. Как то в голодный обморок можно упасть. Напишите, пожалуйста, даете ли детям на такой срок что-то еще из еды? Булочки, бутеры? Можно ли?
Ответить
Возьмите обязательно и булочки, и бутерброды. Перед началом в комнате для рюкзаков и сразу в конце точно можно.
Ответить
Мой всегда ел только шоколад и пил воду. Однажды дала бутерброд, который съел перед туром. На туре физически ему не до еды. 11 класс.
Ответить
Для вашего ребенка реально проблема не есть 6 часов? Мда...
Булочки и бутеры на олимпиадах не едят. После - сколько угодно.
Ответить
Не 6, а от 6,5, скорее около 7 часов получается с завтрака до окончания олимпиады. Да, я считаю, что это очень большой перерыв в еде. Да, для моего сына это реально проблема, а вы кормите своих детей раз в 7 часов? Мда... Хочется искренне поблагодарить того комментатора, который первый подсказал, что перед туром будет возможность ребенку поесть, как-то это не приходило в голову. А 5 часов с шоколадкой и водой - это уж он сможет.
Ответить
У меня девочка. Я не кормлю ребенка раз в 7 часов, но в порядке исключения она это переносит совершенно спокойно. В общем-то, она и в школе может иногда забыть поесть, хотя еда у неё всегда с собой. Тогда даже больше 7-ми часов получается. Я её за это ругаю, но не думает она о еде... Как раз худые перерывы в еде переносят спокойно. Я думала у вас, наоборот, крупный ребенок.
Ответить
Как раз худые труднее переносят вынужденное голодание. Обычно у таких детей высокий обмен веществ и подпитка требуется регулярно. Мой такой.
Это если о детях говорить. С возрастом обмен вещест изменяется и у взрослых иначе.
Ответить
У всех разная дорога и физиология, час дороги - это еще по-божески, но люди разные. Выше очень правильный совет дали, если для ребенка тяжело без питания, то можно приехать пораньше чуток и слегка перекусить перед туром, и поесть после. А вообще, у моего примерно такое же время получается, плотно ест перед выходом, с собой - шоколадка и вода, потом идет в мак. Также правильно написали, что на турах времени поесть нет. Проверить бы успеть.
Ответить
С физиологией как раз не очень, поэтому и переживаю за еду, 52 кг пока при росте 178, нет запаса жирков, которые дадут не есть 7 часов, склонен к обморокам. После олимпиады сразу где-нибудь поесть возле этой школы, это я понимаю, уже сама додумалась)))
Ответить
Пусть привыкает. Иногда пишут две очные олимпиады подряд не вставая со стула
Ответить
Прям страшно становится... это какие-то перечневые олимпиады в одном месте подряд идут?
Ответить
Бывают накладки по дням и орги двух олимпиад договариваются о таком формате. Выходить запрещено, так как вторую олимпиаду начинают писать, когда она уже везде закончилась.
Ответить
Я уже отвечала вам, второй ответ был. Добавлю, потому что вес/рост примерно одинаковый. Если будет есть шоколадку, то обязательно пусть разделит ее и равными порциями съест. Чтоб не было такого, что разом всю уплетет, а потом его колбасить будет от повышения и падения глюкозы, для мозга очень плохо.
Ответить
Спасибо, я обязательно ему скажу.
Ответить
Дайте ему с собой бутер, протеиновый батончик и йогурт питьевой, и отправьте с расчетом приехать не в 8:30, а в 8:15. Спокойно разденется и минут 20 у него будет на перекус. У меня такой же Кащей, очень Вас понимаю.
Есть на туре все равно некогда. Тем более, если он в 9-м и в первый раз.
Ответить
Кащей))) точно) Спасибо Вам огромное за совет по питанию, так и сделаем. Пораньше выйдем, успеет поесть там.
Ответить
Не за что! Удачи!
Anonymous
26.01 01:05
Не за что! Удачи!
Ответить
Обычно всё, что возьмет, тихонько съест и на туре.
А тут и перерыв еще будет между праками.
Ответить
В последнее время без перерывов эксперимент
Ответить
Мой легко обходится шоколадкой и водой.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
25.01 22:21
Спасибо!
Ответить
Кто-то сохранил протоколы Айефо этого года?

Из вк протоколы 2023 года удалили https://eva.ru/topic/139/3658871.htm?messageId=107110453
На официальном сайте их тоже нет, последние за 2022 http://iepho.ru/results.php
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3663526.htm?messageId=107338392
Ответить
Вам какой класс нужен? Могу поискать только 11 класс, сохранила. И еще может командный зачет
Ответить
Что нашла на скорую руку








Ответить
Спасибо! Если остальные найдете, покажите, пожалуйста
Ответить
У меня есть. Но вам зачем? Вы какое-то расследование проводите, судя по ссылке на ВГ.
Ответить
для сугубо личного интереса
Ответить
Выше уже дали.
Anonymous
26.01 00:10
Выше уже дали.
Ответить
Не все, к сожалению
Ответить
Вам же нужен тот, которого обсуждают в ВГ. Это 11 класс. Остальные-то зачем? И им косточки перемыть?
Ответить
Ваш не участвовал (иначе бы у вас был протокол). Для чего инфу собираете? Правду хочется знать.
Ответить
Мой участвовал в этом году 4й раз. У меня нет ни одного протокола. Драноним.
Ответить
Вам лень было 4 (!!!) раза скачать протоколы в ВК? Ну это ваши проблемы.
И лень сейчас посмотреть архивные на сайте?
За 23 год, уверена, протоколы выгрузят на сайт. Там всё появляется с большим опозданием.
Эта олимпиада тусовочно-тренировочная, она не даёт никаких льгот и статуса. Она как старт олимпиадного сезона. Она ещё и коммерческая. Школы, заплатившие по 60к за участника, думаете, молчали бы, если бы были там какие-то махинации? Мазохисты, да?))
Но на еве просчитываю участников, выискивая подлог...
Ответить
Редактирование, буква потерялась
=просчитываюТ участников=
Ответить
Зачем мне протоколы? Что мой привез я и так знаю. Какие медали у его знакомых и одноклассников примерно представляю. Не вижу для себя смысла накапливать мусор на диске компьютера
Ответить
А зачем тогда про них спрашиваете выше?))
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3664622.htm?messageId=107339052
Ответить
Это не я. Я драноним. Просто хочу сказать, что если у человека нет протоколов, то совсем не означает, что не участник.
Ответить
Но вас они и не интересуют и не интересовали. А тот кто спрашивал, очень настойчиво их добивается. Вывод мой только один - родитель копает, чтобы очернить участников, т к в обиде, что его ребёнок туда не ездил.
Ответить
Тайны Мадридского двора какие-то. Очернить, копает ...
Ничего не значащая олимпиада. Какие тут могут быть интриги то? Поделитесь )) У вас явно есть какая-то информация )) Запасаюсь попкорном ))
Ответить
Топ ВГ и далее читайте сами с этого места.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3663526.htm?messageId=107331244
Ответить
Мне уже тоже стало интересно зачем протоколы удалили.
Ответить
Я знаю и не только я одна. Причины не те, которые на еве могут осмыслить, не все так банально.
Ответить
Значит, выше аноним правду написал, причина для расследования есть :mda
Ответить
Расследование того анонима?! Рассмешили знатно.Если сказать, что не ее уровень, то ничего не сказать. Ничего она не узнает, другие любопытствующие тоже. Но пусть гадают.
Ответить
Поделитесь, если вы знаете. А тот евы такого понадумают... ))
Ответить
в том же топе про ВГ дали толстый намек:
Проблемы не у 11 класса. Ходили слухи, конкретно связанные со сборной страны, то есть с отдельными лицами. История тянется около года и видно продолжение следует. О продолжении истории как раз по протоколу видно.
У кого дети в верхушке сборной параллели 11 и выпускники прошлого года - могут сами рассказать.
Как с Замятниным было?
Ответить
Примерно понятно), но не очень))
Про Замятнина - это тоже из той же истории?
Ответить
Звезду засудили на аефо? Или наоборот, не очень звезду в сборную протолкнули?
Ответить
А вы знаете, можно подумать.
Ответить
И какие причины?
Anonymous
26.01 12:44
И какие причины?
Ответить
А что есть что расследовать?
Ответить
активистке из топа ВГ померещилось, что есть)
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3663526.htm?messageId=107338392
и далее её понесло в расследование...
Ответить
Выходят? Какие впечатления?
Ответить
Еще не вышли
Anonymous
29.01 14:09
Еще не вышли
Ответить
мой 9-тиклассник тоже сказал, что легкие, но муторные в плане измерений. Где-то накосячил, получив странные результаты.
Да, сказал, что они на пол часа позже начали. Плюс время на смену оборудования. Потому на час позже закончили.
Ответить
есть уже разбор. Сын отказался смотреть, сказал, завтра буду. Могли бы и действительно завтра выложить, зачем нервы заранее делать
Ответить
Подскажите, пожалуйста, а где разбор? На сайте максвелла нет....
Редактирую: протупила, выше про 9 класс было написано. Но если кто знает, где разборы 7-8 - спасибо!
Ответить
На сайте Физтех регионам.
Ответить
Мой тоже отказался смотреть и я его всячески поддерживаю. Но я уже глянула и понимаю, что у него не авторский метод в туре с изолетной. А ему самому его метод так понравился, что он с воодушевлением нам рассказывал, как здорово придумал. И вот теперь я думаю, что с московской проверкой и заочным апелем ему грозят проблемы. Переживаю. Речь про 9 кл
Ответить
В прошлом году я точно так же переживала. У ребенка был совсем не авторский метод. Даже близко не лежало. Но, как по мне, лучше авторского. По критериям если смотреть, вообще мимо. Морально готовилась к апелляции. В итоге-балл поставили 18 из 20. Но на максимум с его аккуратностью и рассчитывать не приходится. Так что обошлось без апелляции. Москва.
Ответить
Спасибо, что поделились.
Ответить
Легкие задания. 11 класс
Ответить
Не подскажете сколько тур длится? Что-то ребенок на связь не выходдит.
Ответить
300 минут. В 14-00 должны закончить были.
Ответить
Мой 11 классик в 14:30 вышел, сказал поздно начали
Ответить
Моя сказала, что не было коробов, которые закрывают их друг от друга, что странно, особенно у 11-класса.
Какая-то там пробка не закрывала герметично шприц, вода выливалась, из-за чего нормально померить было не реально, ну в общем, как обычно). Ну в целом моя на закл не претендует, пятое призерство региона, конечно, было бы приятно, но видимо уже не будет. Она вообще не готовилась к пракам, в приоритете перчневки.
Ответить
А короба бывают на РЭ?
Ответить
В прошлом году все дружно утверждали, чтт прак писали с непрозрачными перегородками в Москве. Мой писал Максвелла и в том и в этом году. Никаких перегородок.
Ответить
+1, аналогично
Anonymous
29.01 20:39
+1, аналогично
Ответить
В 9 и 10 были.
Anonymous
29.01 20:34
В 9 и 10 были.
Ответить
Сейчас они посмотрели разборы, их уже несколько, везде разные значения, много странных расхождений. Даже сборная вся по-разному нарешала. Нарыли какие-то предварительные критерии, и говорят, что если это будут реальные критерии, то проходной будет стремиться к 50)
Ответить
Легкие ага, то-то дети через 30 минут все уходить стали, решили видимо
Ответить
Вы про теорию или эксперимент, что дети сразу же на выход? Отвечаете на вчерашнее сообщение о первом туре.
Ответить
7 класс,за 20 мин до конца времени пришли и изменили формулу в задаче ,многие не успели доделать,два ребенка к этому времени работу сдали,но сидели в аудитории,изменить не разрешили.Писали в школе 2044
Ответить
Никто не вышел еще? В прошлом году в 11-ом таких гробов напихали, что нынешние 11-е пошли без особого энтузиазма, но с надеждой, что будет полегче.
Ответить
А разве не до 2-х часов?
Моему повезло сегодня с площадкой - школа во дворе. Так что жду. Если опять не задержали начало.
Ответить
До 2-х, но некоторые выходят раньше)
Ответить
Ну вот мой и прибежал. 9 класс. Говорит, что четыре задачи были не сложные, а вот пятую он как-то сделал, но, скорее всего, не правильно.
Ответить
Это хороший результат, если 4 правильно.
Ответить
Оптику засунули нерешаемую 😞
11 класс
Ответить
Это какая задача?
Anonymous
30.01 15:24
Это какая задача?
Ответить
А моя решила, и сказала, что именно эта задача вызвала у неё наименьшие сложности. Ответ правильный, они уже где-то добыли ответы. Зато у неё с динамикой вечная борьба, а уж когда с колебаниями... В первой, видимо, по нулям.
Ответить
Надеемся, что на закле оптики не будет, раз уж ее на регионе дали :)?
Ответить
Она самая легкая из всех была
Ответить
Моя сказала, что нормально, легче прошлого года. Нарешала много, оценить , насколько правильно, не может. Но говорит, что получила удовольствие. 11 класс.
Ответить
Все задачи смогла решить?
Ответить
Ну не все конечно, там же много пунктов в каждой, какие-то пункты не решила, в чём-то не уверена.Но в каждой что-то написала.
Ответить
Какие все молодцы, за удовольствием ходили.
Видимо все уже поступили, все с победами всероса и ходят для удовольствия. Красота!
Ответить
К чему ваш сарказм?
Ответить
Наоборот. Понимают, что всерос не взять и ходят только ради удовольствия.
Ответить
Извините, что подумала другое. И я рада, что такие дети есть на белом свете))
Ответить
Реально есть, воспринимает, как тренировку перед перечневками. Там будет нервнее. А вообще усталость накопилась, в 8-10 прямо феерила от олимпиад, приходила, что-то обсуждала, сверяла, перерешивала, смотрела разборы, считала баллы. Вчера вяленько глянула в полглаза решения, баллы свои считать не стала.
Ответить
Сын 11 класс решил на 100% только оптику , остальное с ошибками , сказал , что было сложнее чем в прошлом году , задачи были интересные , ждет около 80 баллов
Ответить
Он ПиП ЗЭ прошлого года?
Ответить
Не слишком у него высокие ожидания баллов?
Тоже 11 класс. Сделал 3 правильно, по одной частично баллы наберет, одна мимо. По эксперименту 30-35 баллов примерно. В итоге ожидает 70-75. Но он особо не напрягался, имеется автопроход на финал.
А ваш как-то много насчитал. Если 1 задача 12 баллов + прак пусть 30 баллов. То на оставшиеся нерешенные или частично решенные это около 38 баллов. Вряд ли такое возможно, это 3 задачи на фулл + хвостик
Ответить
Не знаю , по пракам в районе 35 ждет , но там не авторское решение, теорию говорит лучше написал , в прошлом году он был в десятке , но этот год сложнее считает , увидим …
Ответить
В 11 классе традиционно верхушка не пишет регион, у них отбор в Сириусе. Трудно сравнивать 10 и 11 классы.
Ответить
Почему трудно сравнить?
Ответить
Если я правильно поняла, то он сравнивает свои ощущения от написания прошлого 10 класса и нынешнего 11 класса, а не задания 11 класса прошлого и этих годов. Так? Если да, то есть объективные и субъективные моменты оценивания сложности, вторых существенно больше.
Ответить
Да, верно его ощущения от 10 и 11 класса
Ответить
Регион - какие прогнозы?
Ответить
Дети где-то собирают баллы в этом сезоне?
Ответить
А где-то есть московские критерии оценки праков? В частности интересует 9 кл прак с изолентой. У сына другое решение, как понять попал он в ворота или нет и как будут оценивать альтернативный подход?
Ответить
Кто разбирался с новыми правилами начисления ИД в МФТИ в этом году. Я правильно понимаю, что по пункту ИД - 3 теперь можно суммировать несколько димломов?
https://pk.mipt.ru/bachelor/2024_ID/
Ответить
Да
Anonymous
1.02 15:39
Да
Ответить
То есть, если есть 5 дипломов за 10 класс - это уже точно 10 баллов, и можно забить на медаль?)
Ответить
Ну если медаль нужна только для индивидуальных достижений, то-да, можете забить) В МФТИ медаль не особо и ценится, вроде 2-3 балла дают, регион и то больше ценится.
Ответить
Не нашла ИД за медаль. Раньше было, а в новом годе поступление не вижу.
Ответить
Есть точно! Не помню сколько баллов дают, моему ребенку не актуально) недавно видио с дня открытых дверей смотрела.
Ответить
Нашла, оно синеньким))
===
ИД.Б4.32.

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием или медали «За особые успехи в учении»

При представлении документов, выданных российской организацией (аттестата с указанной отметкой или медали «За особые успехи в учении» I или II степени) – 2 балла. Учитывается независимо от года получения документа.===
Ответить
Можно даже меньше пяти дипломов)) На сайте МФТИ есть табличка, в ней указанно количество баллов ИД за разные олимпиады и дипломы. Например регион призер давал балла 4 вроде, победитель 6. В Физтехе в ИД собираются олимпиады с девятого( а мб и восьмого) для ИД. Просто раньше надо было смотреть коды, то есть из одноуровневых олимпиад принимали только одну, независимо от количества предметов и дипломов. Регион ВСОША, например, можно было зачесть только один. Если это отменили, то набрать 10 ИД в конкретно этом ВУЗе несложно. Раньше писали олимпиады третьего уровня, чтобы зачесть по другому коду ее. Первый и второй шли по одному коду, из них засчитывали одну, добавляли ИД за регион ВСОШ и добивали третьеуровневой или Физтехинтернейшнлом( у нее свой код). А сейчас должно хватить трех дипломов, по хорошему. Просто посмотрите сколько баллов дают в ИД ваши дипломы. И, если вы олимпиаду подадите как 100 баллов или БВИ, то в ИД она не будет засчитана, помните об этом.
Ответить
7 и 5
==
ИД.Б2.1.

Всероссийская олимпиада школьников, проводимая в соответствии с приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252

С учётом требований п. 7. Победителям и призёрам заключительного этапа – 10 баллов.

Победителям и призёрам регионального этапа: победителям – 7 баллов; призерам – 5 баллов.
==
Ответить
Зачем вы так много написали про, как было раньше. Посмотрите, как оно сейчас.
https://pk.mipt.ru/bachelor/2024_ID/

==
5. Индивидуальные достижения абитуриента при участии в олимпиадах и иных интеллектуальных конкурсах и состязаниях школьников учитываются за период не ранее 2021 года, если иное не указано в таблице.
==
Ответить
В следующий раз у вас обязательно спрошу, как и что мне писать. Не все умеют с первого раза разобраться в табличке, есть куча людей, которые знакомы со старыми правилами и не знают про новые. И некоторым, да, удобнее так получать информацию, а не по ссылке(которая тоже нужна, безусловно). Но вы вот время нашли прочитать мне нотацию, молодец!
Ответить
В самом начале этой ветки у автора ссылка на новые ИД.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3664622.htm?messageId=107364591
Даже искать не надо, достаточно прочитать, о чём идёт разговор в ветке.
Таблица в этом году настолько проста, что трудно перепутать 6 с 7.
Ответить
Для ИД РСОШ берут и за 9 класс?
"5. Индивидуальные достижения абитуриента при участии в олимпиадах и иных интеллектуальных конкурсах и состязаниях школьников учитываются за период не ранее 2021 года, если иное не указано в таблице.!
Ответить
Да.
Anonymous
1.02 22:07
Да.
Ответить
=3. При наличии у поступающего нескольких достижений, соответствующих одному коду индивидуального достижения ИД.Б1-ИД.Б3, учитываются все предоставленные в рамках достижения дипломы.

При наличии у поступающего нескольких достижений, соответствующих одному коду индивидуального достижения ИД.Б4-ИД.Б5, учитывается только одно из них.=
Ответить
Кто в курсе сборы перед финалом будут когда и где?
Ответить
Вроде в Москве
Anonymous
3.02 18:14
Вроде в Москве
Ответить
В Москве с 14 февраля по 16 марта. Про Максвелл не знаю.
Ответить
Каждый день 4 пары или по расписанию?
Ответить
С 9-30 до 17-30, кроме воскресенья, семинар, практикум, нарешка. Подробности позже обещали.
Ответить
Целый месяц
Anonymous
3.02 19:55
Целый месяц
Ответить
Блин, как так-то. Зачем месяц? Была же отличная практика с выездом на пару недель((((((
Ответить
Тоже не пойму, может это не точно еще, выездная была очень хорошая
Ответить
Это точно? Есть инфа у кого?
Ответить
Не подскажете, на МОШ в 11 классе баллы за два тура суммируются или баллы за 1-й тур дают допуск ко 2-му туру.
Ответить
Суммируются. Допускают всех.
Ответить
Как-то я выпала из процесса, а когда второй тур мош у 11 класса?
Ответить
Через месяц.
Anonymous
3.02 23:31
Через месяц.
Ответить
Спасибо!
Вероника2005
3.02 23:37
Спасибо!
Ответить
Интересно предположить какие проходные будут по 10 и 11 классам, отталкиваясь только на сложность заданий, я ставлю на 69 и 60 соответственно
Ответить
11 класс 63-65. Теортур легче прошлого года. Праки не очень понятно, как оценят, а так можно было бы говорить о 65+
Ответить
Моя ставка от 70баллов 11 класс
Ответить
Тогда регионов вообще будет обнять и плакать. И не забудьте, что для расчета проходного не учитывать баллы автопроходчиков.
Ответить
А мне кажется вообще будет за 75
Достаточно легко было с этом году
Ответить
Да бог с вами, таких баллов не было и не будет. 65 - не выше.
Легко - не легко, знаю ПиПов закла , которые ниже 50-ти написали.
Ответить
Они не напрягались, имея автопроход на закл. Их баллы не участвуют в отсечке проходного. Они все вверху изначально.
Пришли, чтобы в школу не ходить.
Тем более следом шла математика. Многие физики её писали. Лучше олимпиада, чем школа.))
Ответить
Согласна, их результаты не учитываются.
А есть дети которые легко справились и на 80 написали.
Ответить
Сколько таких, кто не автопроходом идет и написал на 80? Пятьдесят человек? Может быть таких будет десяток, а потом обвал ниже 70.
У моего ребенка автопроход, опытный боец и примерно знает, как написала страна. Существенно ниже 70 будет проход.
Ответить
Вот это крутой боец, аш про всю страну знает.
В Л2Ш не только дети пальцы гнут, но и мамы с коронами, смешно.
Ответить
А что тут сложного? Прошлогодних ПиПов знают, многие регионы свои резы вывесили. Сборники Москвы к 11 классу тесно общаются, знают баллы своего окружения. Уровень сложности оценить могут, свою параллель хорошо знают. От фтл мало информации, но и она просачивается. У сильных физиков аналитический склад ума, с математикой нет проблем.
Смейтесь дальше)
Ответить
В л2ш у мам короны до луны отрастают сразу при поступлении.
В mathkid сейчас одна мама из л2ш ТД не имея еще никаких олимпиадных достижений у своих детей уже высокомерно пишет "нам сейчас еще два месяца слушать вопросы про проходные". При этом ее старший вообще мимо всех олимпиад, младший только вступает, а у мамы уже высокомерие ко всем родителям начинающих олимпиадников и их вопросам. Непонятно зачем ее админом там назначили, атмосфера чата сильно страдает от ее грубости и хамства.

Моему младшему в следующем году поступать, теперь думаю стоит ли в л2ш. Эта ТД лучшая антиреклама л2ш.
Ответить
Что-то не нашла. В какое время ее сообщение опубликовано?
Ответить
вы в себе?)) ребенок в 7 классе на закл поедет, скорее всего
а чат вообще лучший по информативности и дружелюбности на данный момент
Ответить
Дружелюбный и информативный 100% подтверждаю. А здесь иногда такое анонимное всплывает...((
Ответить
И что, что "скорее всего поедет"?
У меня тоже в 7 ездил и не только ездил и не только на ВсОШ и не только у меня.
Как это оправдывает ее хамство в адрес тех, кто начинает свой путь в олимпиадах?
Хамит направо и на лево, все глаза закрывают.
Хотя бы из админов убрали ее, иначе хамство от имени админов дает тень весь чат.

Сравните ее посты и ответы по тональности и дружелюбности с ответами мамы мальчика из 2007, который по нескольким предметам уже с дипломами. А не только поедет.
Ответить
Не видела хамства. Дайте ссылки на конкретные сообщения, иначе можно считать, что вы просто пытаетесь оболгать человека.
Ответить
Защитники подъехали, хватит уже с вашим Л2Ш!!!! Достали
Там ругаются, еще сюда понабежали
Ответить
Никто нигде не ругается. Это вы обвиняете людей, не представив ни единого доказательства. Я к л2ш вообще отношения не имею. Успокойтесь уж.
Ответить
вы же сами первая на л2ш наехали, она даже не обсуждалась в теме
явно личное что-то
Ответить
Дайте ссылку или опровергайте свои обвинения!
Ответить
ссылку на закрытую группу?
вы точно этого хотите?
Ответить
А зачем тогда обсуждать закрытую группу здесь? Решайте свои проблемы там. Какой смысл их обсуждать с людьми, которые к группе не состоят?
Ответить
А зачем вы её просите?
Ответить
Это не я просила.
Anonymous
9.02 16:38
Это не я просила.
Ответить
Если внимательно читаете, все сами увидите. В чате уже были комментарии по поводу ее резкости и не раз.
Она равняется на своего кумира - маму мальчик из МО, которая каждое свое сообщение начинает "Ну..." и дальше детально расписывает тупость вопроса и личности задавшего вопрос или хейтит Москву. Но там хотя бы дипломы и реальный опыт. А тут пока только напыщенность, первый еще только возможный выход на закл, а уже усталость от тупых вопросов начинающих. Сделали бы себе отдельный чат с мамой из МО и наслаждались бы обществом друг друга.
Ответить
Нет в MathKidsChat описываемого вами.
Ответить
.
Anonymous
9.02 12:45
.
Ответить
Нет там никакого хамства, у вас искаженное восприятие.
Ответить
Ну да, конечно. Читать только вы умеете.
Ответить
Вам тут несколько человек написали, что чат очень дружелюбный. Только вам видится хамство.
Ответить
Да видели мы эти несколько человек. Сюда чатик позвали. На днях с криком "ай да Сириус нагнем!" полчатика бросились пробивать лбом для всошников программу, на которую никогда из года в год закловцы не ездили, о чем и преподаватели всегда предупреждали, и в положении написано.
Ответить
Меня никто не звал и я никого не звала. А вот вы точно тут одна волну гоните, местами поддакивая сама себе.
Ответить
Ошибаетесь. Могу сказать точно - здесь нас точно двое.) Про большее не ориентируюсь. Вижу себя и не себя.
(др. аноним).
Ответить
На еве тоже полно л2ш, единственная школа где дети и мамы сума сходят сами от себя, остальные ржут над ними.
Тут иногда такого начитаешься:))))
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Ответить
+ 100 с админскими правами удаляет все подряд
Ответить
Да, хамит и рулит.
Anonymous
9.02 10:32
Да, хамит и рулит.
Ответить
Вы название чата в тг не перепутали? В MathKidsChat нет ничего подобного.
Вы про какой-то другой пишите.
Ответить
Вот я тоже не могу понять о чём речь, явно про какой-то другой чат разговор.
Ответить
Сравните посты ТД и ответы других мам реальных олимпиадников.
ТД нежна там только с мамой мальчика из МО, сердечки ей ставит. Остальные ее ответы пропитаны презрением ко всем. Долго видимо ждала своего звездного часа.
Ответить
Вам сердечко не поставили?
Ответить
ТД звездит именно в MathKidsChat.
Страшно представить что будет с ее короной, если ее младший действительно что-то возьмет.
Ответить
ТД - это что? ТС знаю.
Tatiana D?
Ответить
Её младший возьмёт всё.
Ответить
интересная мысль, но шансы на информатику и меньше на математику
Ответить
Не обязательно в этом году, у него масса времени впереди.
Ответить
Расслабьтесь, его мама в межнары метит, распыляться не будет, всё не возьмет.
Ответить
Мама нет, это точно. Не школьница она.)
Ответить
хахаха
его (СД) мама (ТД) в межнары метит
так понятно?
Ответить
С чего вы взяли, что она метит? Это написала я, что он может стать межнаром. Мальчик очень способный, разносторонне развитый, межнаром его вижу я, а не она. Я считаю, что у него есть для этого все данные. Вы же сразу ухватились и понесли .... по трубам. Вы тролль? Или вы мама одноклассника мальчика, у которой от зависти адекватность отключилась?
Ответить
А кто его видит взявшим всё? У Вас раздвоение или фан-клуб?
Ответить
Одно другому не мешает для 7-миклассника, сначала всё, потом межнар, почему нет?
Ответить
Он (семиклассник) писал за 9 класс или Максвелл?
Ответить
Тогда ее порвет от высокомерия, пусть уж лучше завалит все.
А почему там старший все не взял с такими амбициями мамаши?
Самое ужасное, что ее еще три года терпеть. Хоть бы с админов сняли.
Ответить
Дети разные могут быть в одной семье, старший не такой одаренный, он вообще олимпиад не писал. Ей амбиции, если они есть, не на пустом месте. Никакого высокомерия нет.
Ответить
Не надо чужому ребенку желать плохого. Зря вы так.
Ответить
Не терпите, не нарвится группа, так покиньте её.
Ответить
Не нравится хамство ТД в роли админа. Если хамит просто от себя как делает ее кумир, то это ее личный образ. Сейчас она хамит от имени админов, удаляет сообщения, переходит на личности, выгуливает личное белое пальто и это уже образ чата. И участвуя в этом чате с таким админом получается все поддерживают это хамство. К тому же ее опыт олимпиадного родителя около нулевой.
Ответить
Не участвуйте в этом чате. Вас что заставляют?
Ответить
А у меня управляющая компания поменялась и я недовольна, обсудим? А где еще в интернете на вас наступили? Или все ваши обиды в том чате? Нет? Валите все сюда, чо ушш.
Ответить
"нам сейчас еще два месяца слушать вопросы про проходные" А что такого в этой фразе? Это ведь так и есть, все бегают и пытаются проходные посчитать.
Ответить
Непонятно вообще, зачем люди мучаются и ходят в тему про олимпиадную физику, если хочется просто пособачиться?)
Ответить
Так активистка собралась писать на верха, чтобы пересмотрели правила проверки РЭ. Чтобы проверяли не ".... студенты"...и т.д. (ну вы читали).
Это не к олимпиадной физике относится?
Поднимет волну, смоет всех. "Лес рубят - щепки летят..."

PS. Там ещё и обществу достанется...судя по всему.
Ответить
Может она права? Часто проверяют формаьно, не пытаясь понять решений детей, которые бывают не по критериям, но правильные. Сколько баллов именно на РЭ отбивают на апелляциях? Очень много. А почемку? Проверка некачественная. Есть олимпиады, где вообще фиг что-то отбьешь, потому что сразу хорошо проверяют.
Ответить
А догадываетесь, чего она может добиться? Нет?
Улучшения категории проверяющих. А это значит - уменьшение кол-ва участников. Ну нет столько проверяющих НЕстудентов на Москву.
Апелляция только сегодня будет. Для этого она и делается, чтобы показать ошибки проверяющих. Апелль ведь есть. Что ещё надо-то? Но её дитятке время неудобное - кружки-с.
Ответить
Да бросьте вы, даже тех же студентов можно заставить проверять качественнее. Никто не будет уменьшать количество. Проверять в принципе нужно качественно, а не делать из апелляции отдельный вид искусства.
Мой вот умудрился попустить апелляцию отборочного на Всесиб. Там было с полными решениями, но проверяли явно только ответы. По критериям, он мог отбить 12 баллов явных, и прошёл бы с большим запасом. Разве это нормально, так проверять?
Ответить
Заставить? Как? С обязательным изучением курса подчерковедческой экспертизы?
Или научить читать между строк?
Ответить
Платить больше при условии, что они не формально по критериям глазами пробегают решение, а пытаются вдумчиво это делать, часто решения бывают не такие, как в критериях, но правильные. Вот ММО, например, проверяют именно так, вдумчиво. При чём тут почерк вообще? Я видела много работ победителей всяческих олимпиад, написанных жутким почерком, ничего, это им не помешало.
Ответить
Вам бы в министерстве работать. Ну или стать спонсором ВсОШ, хотя бы.
Ответить
"Я видела много работ победителей всяческих олимпиад, написанных жутким почерком, ничего, это им не помешало"
=
В ММО участвует столько же человек, сколько на РЭ ВсОШ? Кол-во проверяющих равное?
Как вы думаете, для чего проводится апелляция? Чтобы исключить человеческий фактор.

Когда ваш ребёнок будет студентом, заставьте его с первого раза качественно (без апелля) и в короткие сроки проверять работы школьников.
Ответить
ММО пишет очень много человек, возможно, даже больше, чем РЭ в Москве. Это же МОШ по математике без отбора, его вообще все подряд пишут.
Ответить
Вы говорите про финал. Туда проходят опытные физики.
А мы обсуждаем РЭ. Здесь много случайных людей. И пишут "как курица лапой"... И опыт есть не у всех.
Там же уже писал товарищ из области околоолимпиадной, что проще оставить что-то не полностью непроверенное до апелляции, чем разобрать каракульную мысль написавшего. Невозможно понять написанное. Придёт апперируемый, вот пусть и объясняет, что он написал.
Такой принцип везде на РЭ и во всех городах. Поэтому именно на физике на апелляции всегда отбивают больше баллов, чем на других предметах.
Ответить
Вы попробуйте разобрать каракули большинства школьников. Я вообще не понимаю, как проверяющий умудряются понять хоть что-то, например, у моего ребенка.
Я бы памятник им поставила за их труды.
Мой деть на тех проверке как раз расписывает по критериям решение задачи, тем самым помогая найти нужную формулу или мысль в углу перечеркнутого текста.
Ответить
Частично соглашусь. Только закончила читать ТГ. Устала от спама. Ну слишком уж много нытья по поводу тех проверки РЭ. И все вокруг должны все бросить и помочь деточке разобраться в баллах. Ну как-то не по-взрослому.

PS. Только там не ТД, а другая мама. И хамства я не увидела. Увидела истерику.
Ответить
В том и вопрос что такого в этом вопросе про баллы?
На вопрос про баллы ответила ее кумир мама мальчика из МО, и ТД типа закатила глаза "нам с тобой, опытным матерям великих олимпидаников, теперь еще два месяца эти вопросы от тупых слушать... нет чтобы про будущий межнар моего сына спросить..."
А что такого если те кто впервые в олимпиады вошел про баллы спрашивают? Ее лично спрашивают?
Посмотрите как другие реальные мамы реальных олимпиадников отвечают, четко и спокойно и доброжелательно.
И сравните с ТД и ее хамством. Почитайте ее сообщения в адрес Калинина в том же чате.
Ответить
Ну и зачем вы передергиваете и перевираете её фразу? В её фразе вообще ничего такого нет, что вы в неё вложили. У вас к ней личная неприязнь, это явно видно.
Ответить
Цитата. Чат на 2500 человек.
=Нам ещё весь февраль и кусок марта слушать вопросы "а есть проходные?" ))=
Ответить
ахах, это ж вообще другой человек писал
сложна-то как
а вообще знатно у некоторых мам физиков каждый год крышу сносит перед заклом
Ответить
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
Ответить
И что в этом такого? Обычная констатация факта) Здесь на Еве то же самое будет.
Ответить
Кто чем наполнен, то и транслирует. Я про вас
Ответить
Вот снова мама л2ш истерит в Mathkids, ножками топает, сняли баллы на техсверке ее звезде.
Ей один диплом не подходит, надо хотя бы два, а лучше 9 и дальше нытье по поводу нагрузки в школе.
Ответить
это реклама маткидс?
Ответить
Что за чат то такой? Он закрытый? Обычным людям не попасть в него?
Ответить
Вот тут согласна с вами. Засыпала чат своим нытьём. Уже по которому кругу ей всё объяснили, но как же...дитятко ранимое обидели... Непонятно, зачем ныть перед родителями? Есть проблема твоя личная - иди решай её с теми, кто принимает решение. А не можешь, тогда не скули.
Ответить
Токсичные вы, тетки. Что прям в чате-то не напишете? Ребенка жалко, между прочим, мой тоже вчера полтора часа просидел над этой дебильной апелляцией, спать лег в час.
Ответить
Писали. Вы не читали?
Ответить
Тут все мамы олимпиадников, все прошли через это же. В чем проблема? Многие ездят до школы долго, долги сдают и прочее.
Ей мамы таких же олимпиадников терпеливо все объяснили, но нет, только ее деточку несправедливостью обидели. И пошла всех оскорблять.
У нее даже предмет не профильный, просто писала ради гордыни, потому что "в л2ш с одним дипломом это прямо фу, надо любыми способами хоть два взять".
Ответить
гордыни? ваш не пишет что ли, если муницип прошел?
и как это физика в л2ш может быть непрофильной
Ответить
Это вы пропустили нытье маман из Питера и её агрессивные требования ко всем и вся опустить Питеру проход до 50 по астрономии, потому что ее сыночка между физикой и астрономией недостаточно подготовился к астрономии по сравнению с гадкими москвичами, а на закл маман очень хочется.
Ответить
Я читала. У её сына 9-классника ровно 50 балов по астрономии. Поэтому она устроила такое шоу. Маман пробивная очень, к сожалению. У неё есть активная группа ВК про топовые школы Питера.
Везде пишет "мы" и тем самым придаёт своему мнение вид всеобщего родительского.
На питерском форуме она тоже отжигала раньше. Видела её и на Дзене. Так что она себя ещё покажет...(( Узнать её всегда можно. Много статистики.
Ответить
Т.е. на это нытье по всем каналам еще 2 года натыкаться, то на астрономию не берут, то на физику? Вы меня огорчили. Я думала, она так из-за выпускного класса убивается, последний шанс теряет, даже немного сочувствовала. А там просто наглость зашкаливает.
Раз такая пробивная, пусть хватает документы и переводит сына в регион без астрономии, откуда он квотником поедет. Без питерской премии, конечно :-D
Ответить
<<Да головы им отрубят и всего делов.>> (с)
Удалили бы её из чата, и всем было бы комфортно.
Ответить
Выше написали что она же еще в вк, питерском чате, на дзене и ещё где-то. Таких в дверь, а они в окно, и в * без мыла.Так что еще 2 года будет везде ногами топать и требовать себе (мы, Николай2)
Ответить
На дзене есть её канал.На канал я не подписана, не вижу есть ли там комментарии.
Преподносится всё не как личное мнение, а как воля народа
===
"Размышления о Всероссийской олимпиаде школьников: почему москвичи побеждают"

https://dzen.ru/b/ZbNhVko_DGpKt2aR
---
26 января
<<Родительскому сообществу тоже нужно вовлекаться в олимпиадное движение: курировать и подготовку, и проведение, выступать независимыми наблюдателями.>>

А это уже за гранью. И такой "порядочный" родитель сидит в тг канале порядочных родителей, про которых тут писали.
<<Разница между трудолюбивыми москвичами и трудолюбивыми регионалами в том, что москвичи имеют возможность заниматься с теми, кто составляет задания олимпиад. И волей-неволей ученики постигают логику учителя и попадают в авторские решения на самих олимпиадах.>>
Ответить
Фу, уберите, хватит уже её нытья и нагибания всех. Вот уж кто злобный и завистливый
Ответить
О чём тут все так активно пишут, что за мама всем так насолила?
Ответить
Вам местных скандалов мало? Вы даже по своим терминам узнаваемая декретница-хабалка, которая от тоски на стенку лезет и развлекается, вообще не понимая, где она и про что разговор. Как вы пролезли то к приличным людям? И. главное, что-то вас в том чате не слышно, смелая вы наша!
Ответить
Меня вам не слышно потому что вы никого не слышите кроме себя.
И не причисляйте себя к приличным людям, выражение "смелая вы наша" незнакомому человеку выдает в вас ту самую хабалку, которых вы привыкли видеть в зеркале и вокруг себя.
Ответить
+1
Браво! (смайлик не работает))

(др. аноним)
Ответить
Когда один человек неловко изображает из себя толпу, а словарный запас не позволяет изменить стиль и лексикон, зрелище жалкое. Девушка, ну не надо так откровенно завидовать, это деструктивно.
Ответить
Вам сложно поверить, что многим ее хамство не нравится и здесь пишет не один человек. В чате даже меньше писать стали из-за нее.
Ответить
Вот там в чате и обсуждаейте проблемы какого-то мало кому известного чата. Зачем вы их тащите сюда? Все уже поняли, что вас чем-то не устраивает какая-то мама, скорее всего вас зависть заела. Нам здесь на Еве это зачем второй день подряд? Вас оттуда удалили что ли за неадекватнгость? Не удивительно, скоро вас и здесь забанят, если будете продолжать флуд.
Ответить
Когда один человек неловко изображает из себя толпу, а словарный запас не позволяет изменить стиль и лексикон, зрелище жалкое. Девушка, ну не надо так откровенно завидовать, это деструктивно.
Ответить
Джессика Флетчер? Не узнала вас.
Ответить
У неё семиклассник?
Ответить
Не, 9 там, но матерь такая, «ах, да, моя походя пошла все взяла, а тут какие-то бяки обидели, балы неправильно баллы выставили, один диплом чичас не в тренде, мы всех грязью польем оргов»
Ответить
Явно про разных людей речь. Выше же пишут "вы в себе?)) ребенок в 7 классе на закл поедет, скорее всего, а чат вообще лучший по информативности и дружелюбности на данный момент"
ТД - это мать двоих мальчиков.
Ответить
Женщина, вы в своем уме? Во первых, какого вас понесло в теме Евы поливать многим тут неизвестный чат? Вас оттуда попросили что ли? Неудивительно, в таком тоне там не принято общаться. И вас каким местом это касается? Вы явно другого круга, гавкайте на ЕВЕ и не суйте нос к приличным людям. Не админ, даже не заинтересованное лицо, просто зацепило, что самое спокойное место для родителей олимпиадников поливает неизвестно кто.
Ответить
2465 участников - это все люди одного круга? Все приличные и не гавкающие?))))
Ответить
Да там явно что-то личное, видимо тяжелая форма зависти. Я маму, на которую она наезжает, знаю лично. Интеллигентная женщина, увлеченная учебой своих детей, очень приветливая, хамить она вообще не способна. Ребенок суперспособный, будущий межнар, скорее всего.
Ответить
Для флудилки. Скоро лето. Много попкорна вредно.
Ответить
Как интересно , что за чат такой , я тоже мама олимпиадника из Л2Ш, у нас вроде все очень доброжелательные , ребята друг друга поддерживают , родители искренне поздравляют
Ответить
Видимо, есть злобные завистливые мамашки, вот одна проявилась здесь. В чате всё совершенно нормально, никто там не хамит.
Ответить
Приветливая и хамить не способна? Вы перечитайте ее сообщения, там высокомерие и яд из каждого сообщения. Даже в чате писали об этом. Вам может и не хамит, а в чате пожалуйста и чужие сообщения удаляет.
Младшего в межнары метит? Поэтому она подлизывается к маме из МО.
Ответить
Вы про другой чат пишете какой-то. У нас не удаляют сообщения.
Ответить
Подтверждаю, ещё как удаляют. Иногда говорит что нечаяно, по привычке
Ответить
Мы про разные чаты
Ответить
Про один
Anonymous
9.02 17:16
Про один
Ответить
Да, у нее такие "привычки", мнение отличное от ее карается хамством и удалением.
Ответить
Ваши не удаляют, ТД чужие прекрасно удаляет.
Ответить
Какой кошмар!!!
И эти все мамы Л2Ш с нами в один вуз идут, повеситься сразу можно.
Сколько гонору тут!
Понабежали!
Идите к себе в закрытый чат, что тут развели, где админ наконец!!!!
Ответить
В вузе, к счастью, мамы уже никого не интересуют.
Ответить
Мамы с вами в вуз поступают? Пуповина не мешает? :))
***И эти все мамы Л2Ш с нами в один вуз идут***
Ответить
Такие мамы как вы и в вузе будут за дитятко грызть друг друга.
Ответить
Ага! И не только мамы, так ведь ещё и их коронованные дети! Так что да, лучше бежать побыстрее и подальше…
Ответить
Если вы общаетесь в таком же тоне и с такими же наездами, как здесь, то не удивительно, что вам нормальные люди отвечают не очень по-добому.
Ответить
ТД хамит всем, кроме тех, перед кем лебезит.
Ответить
А вы в курсе даже перед кем лебезит?
Точно личные счеты у вас!

Зачем все это здесь разводить? Форум физикам посвящен, а вы тут чью-то маму обсуждаете. К чему все это?
Ответить
Вы здесь второй день демонстрируете, что вы склочница. Я понятия не имею, кто такая ТД, но я бы вас уже отсюда удалила, потому что ваша сущность понятна. Вас просили привести примеры хамства, вы привелим одну совершенно нейтральную фразу про баллы. И продолжаете засорять совершенно иной топ какими-то своими личными восприятиями и разборками по поводу другого чата. Зачем это нам здесь нужно???
Ответить
Согласна про 65+/-
В основной массе высокие баллы показали те, у кого и так есть автопроход. Да, есть ПиПы прошлого года, кто не выкладывался по полной, у них еще астра, математика, экономика могли быть.

Ответить
Как Вы это делаете?
Ответить
Кто-то может сказать про "Ломоносов" по физике, там раньше были теоретические вопросы, нужно было определения писать. А в прошлом году этого уже не было, просто задачи. Они поменяли формат? Больше не нужно определения учить?
Ответить
ВсОШ когда апелляции?
Ответить
Завтра - послезавтра обещают выложить проверенные работы.
Ответить
Ну что там слышно про проверку? Сегодня ждать?
Ответить
Напишите, кто-нибудь, пожалуйста)))) Есть же учителя, кто проверяет работы и знает, когда закончат. Нервяк накрыл(
Ответить
Дети видят баллы.
Anonymous
7.02 11:57
Дети видят баллы.
Ответить
Баллы появились. А критерии кто-нибудь знает, где брать?
Ответить
Подскажите, а Вам видно все баллы? У сына только баллы за две задачи практического тура, а за все задачи теоретического тура стоят прочерки, хотя сканы приложены. Баллы за теор. тур могут появиться позже? Или это уже повод писать в комиссию?
Ответить
Видны все баллы за прак и за все задачи. Пишите им.
Ответить
Спасибо! Написала только что.
Ответить
Интересно, итог оправдал ожидания сына на 99%, с учетом апеля, выйдет на ту сумму , что и рассчитывал , дождаться бы проходных , какие предположения ?
Ответить
11 класс 65
Anonymous
7.02 14:14
11 класс 65
Ответить
Хороший результат? Как он сам считает?
Ответить
Это не результат ребенка, это предположительный проходной. У моего автопроход.
Ответить
В 10 классе проходной, наверное, от 80
Ответить
От 70-ти.
Anonymous
7.02 17:49
От 70-ти.
Ответить
Хорошо бы... Но праки были достаточно легкие, поэтому показалось, что проходной может быть большой.
Ответить
Баллов по Максвеллу еще ни у кого нет?
Ответить
Нету пока. Кто-то где-то писал, если не путаю, что одно из четырёх заданий в 1м эксперименте аннигилировали, вот и пересчитывают.
Ответить
Чем техническая сверка отдичается от апелляции? Кто-то в прошлом году писал, если мне память не изменяет, что лучше сразу аппеляцию писать прямо в день техническо сверки.
Ответить
Ничем не отличается
Ответить
То есть можно сегодня апеллировать?
Просто официально апелляция 9-ого.
Ответить
А критерии уже есть?
Ответить
Пишите сегодня как можно больше. На апелляции еще раз напишете, если сейчас не добавят. На апелляции как правило, уже ничего не дают. Ну это по нашему опыту.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
7.02 16:35
Спасибо.
Ответить
Временем ожидания, чем раньше напишите, тем раньше ответят, а тех.сверка идет раньше.
Ответить
Астрономию можно спросить? По 11 классу какой проход ожидается?
Ответить
В ЛАШ ( летней астрошколе ) пишут 31
Ответить
То есть 62?
Anonymous
7.02 17:13
320
То есть 62?
Ответить
Да
Бум
8.02 22:16
Да
Ответить
Как думаете нижняя граница призерства в 11-х останется в районе 40, как и в прежние годы?
Ответить
Выше не будет
Anonymous
7.02 22:04
Выше не будет
Ответить
Это хорошо.
Anonymous
7.02 22:08
Это хорошо.
Ответить
Максвелл Москва, баллы выложили
Ответить
Как результаты? Какие прогнозы на проходной в 8 классе?
Ответить
фигово( надежда на призера только
а сколько в прошлом году был?
Ответить
В прошлом году в 8 классе 70
Ответить
этого года параллель посильнее кажется. но это субъективно и в нашем регионе, да.
Ответить
ну вообще сильные за 9 участвуют
Ответить
Ой, умные люди, а павангуйте на призовой минимум в 9, а? Спасите-помогите. Есть што поапеллировать, но боязно руками мацать, если снизят (хотя вроде и не должно), то боимся мимо призера пролететь
Ответить
Я умею только по прошлым годам гадать.
год - макс. балл-победитель-призер (выход на закл)
22-23 - 100-82-37 (75)
21-22 - 100-90-40 (77)
20-21 - 100-81-30 (71)
Ну, пусть будет 40 или 45 призер в этом году
Ответить
Так в этом и вопрос - 40 или 45 :) ужас
Ответить
У нас тоже, только в 11-м. Ничего уже не дает, но чисто для успокоения души ребенок хочет призерство. 43,5 балла.
Ответить
Ну у нас-то как раз будущий год на кону :) в этом году закл бы ребенок и не потянул, а на следующий год наполеоновские планы :)
Ответить
В МО точно бы призером был)
Ответить
А мне сын говорит, что проходной будет в этом году у 9х не ниже 80ти баллов, а то и 85. У него 79. Вчера весь вечер апелляцию готовил, хотя считает, что вряд ли удастся поднять.
Так что может и граница призера подняться.
Ответить
Так вы посмотрите прошлые года - и было 80-90, а призерство 30/40/37
Ответить
Я посмотрела и говорю про проход на закл, а не про победителя, где вы видите 80-90? Он был последние 3 года 75, 77 и 71. А сейчас сын с 79 говорит, что не пройдет.

22-23 - 100-82-37 (75)
21-22 - 100-90-40 (77)
20-21 - 100-81-30 (71)
Ответить
А на 11 можете тоже пованговать?
Ответить
Легко. 11 классы:
год - макс. балл-победитель-призер (выход на закл)
22-23 - 100-75-37 (62)
21-22 - 100-80-40 (70)
20-21 - 100-75-40 (57)
Думаю, призер будет 40 баллов примерно
Ответить
А проход на закл в 11 какой вангуете? ))
Ответить
65
Anonymous
9.02 18:13
65
Ответить
Присоединюсь к тем, кто ванговал выше - 65.
Но меня слушать не надо, у меня 9-классник, причем не сильно заинтересованный в физике :)
Удачи с нужным проходным баллом!
Ответить
Если Москва будет так щедро накидывать, то 70+
Ответить
Кому щедро накинули? На апеле отбили много?
Ответить
Есть в окружении такие и ни один, просто рисуют баллы, ооочень не красиво и да у нас лично лишние баллы, ребенок с большим опытом и очень хотелось бы, чтобы Москва одумалась и внимательней отнеслись к проверке.
Ответить
Так всегда бывает, некоторые очень много отбитвают. Вон выше пишут, что дело в почерке. Проверяющие могут разобраться только с доп. комментариями участника, которые он на апелляции пишет)))
Ответить
Большая разница в каких пределах накидывают.
Если с 40 до 50, или с 70 до 80.
Ответить
А у вас почему появились лишние баллы?
Ответить
В нашем случае, предполагаю, игнорирование общих критериев или не знание их.
Ответить
Пишите в ЦПМК, если будет много обращений, могут организовать перепроверку (один предмет рисовал лишние баллы, их перепроверяли, потом новые протоколы выкладывали, поближе к реальности).
Ответить
Писать надо заинтересованным, я бороться с тем, что чей-то умный ребенок из региона не пройдет потому что Москва задерет балл не буду, написала сюда, знаю, что из сборной читают чат, может увидят и перепроверят свою внутреннюю кухню и наведут порядок.
Ответить
Так чьи-то умные дети из Москвы тоже не пройдут, вы же не думаете, что всем накинули поровну? Но понятно, что если вашему и через границу, то Вы бороться не будете, это форум, я не лично Вас имела в виду)
Ответить
Уже 4 года смотрю на это и ощущение, что жюри заранее решает кто пройдет, а кто нет.
Ответить
Хм, у меня нет такого ощущения. Тоже 4 года смотрю.
Ответить
Писать обязательно, чем быстрее , тем лучше , сыну подняли очень прилично, даже и не рассчитывал … согласитесь : 40 и 55 имеет смысл , снижают мне кажется крайне редко …за 4 года не было не разу на опыте сына
Ответить
Сегодня подняли или на тех сверке? Разные однако вещи
Ответить
На тех сверке в первый день
Ответить
Там другое, апелль официальный это немножко иначе
Ну да написали уже, будь что будет, пальцы скрестили
Очень старался, будем надеяться на результат, баллы пограничные, что будет непредсказуемо
Ответить
Удачи !
Anonymous
9.02 17:10
Удачи !
Ответить
Ломоносова кто-нибудь пошёл писать? Или не котируется у крутых олимпиадников?
Ответить
Я не настаиваю, но ИМХО, мутная олимпиада. Кто-то ее берет, но никто из знакомых олимпиадников(а их очень немало), ее не затащил. Зато совершенно нигде не проявившие себя люди получают дипломы. Предположу, что на нее натаскивают специфически.
Ответить
Да она лёгкая вроде. Раньше на неё не хотели ходить, потому что там теоретические вопросы были, а теперь их убрали. Обычные 5 задач. Думаете МГУ блатных протаскивает? Ну может и так...
Ответить
Точно не помню Ломоносов или Высшая проба, пару лет назад на отборочном этапе сын набрал 99 из 100, и, естественно, не стал писать апелляцию. А, оказалось что на финал прошли со 100 баллами. Не стал больше эту олимпиаду писать совсем. Ну нафиг. По-моему, все-таки это был Ломоносов.
Ответить
Добрый день, сыну пришли только баллы, а за что сняли не показано, написал в комиссию, отписались, что сканы доступны, но этого нет, у кого-то еще такая ситуация есть? Отправили опять запрос в комиссию, без разбалловки как аппелировать?
Ответить
Разбалловки по работам у всех нет, только чистые сканы и критерии. Московская физическая традиция. Пишите за что вам должны дать баллы, они заявление-образец прикрепили там же, где сканы.
Ответить
Первый раз пишете? Нет и не должно быть никаких разбалловок. Да, непросто. Сравнивайте решение с критериями, если по вашему баллов должно быть больше, пишите чётко, считаю, что по первому критерию написано это, по второму это, по третьему это, в сумме это 8 баллов, а не 5, которые мне поставили.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
9.02 16:17
Спасибо!
Ответить
Когда проходные будут? :))
Ответить
29 февраля ± 7 дн
Anonymous
9.02 19:06
29 февраля ± 7 дн
Ответить
Мрак какой-то на Еве. В прошлые года обсуждали проходные, делились статистикой, впечатлениями, все в рамках приличий.
А сейчас мразота. Ухожу в тг полностью, тут с нынешними анонимами делать нечего.
Ответить
Куда все уходят? Дайте наводку и я хочу
Ответить
Там вам неанонимно нахамят и сообщения удалят от имени админа.
И кто там впечатлениями делится и проходными?
Ответить
а как найти в тг тематические каналы?
Ответить
ооО, держите в курсе, как Ева без знания, что вы уходите с Евы
Ответить
Если вернуться к теме топа, то какие проходные можно ждать?
Ответить
Вы думаете, что прогнозы каждый день меняются? Выше же уже всё спрогнозировали.
Ответить
Может кто другое мнение выскажет или изменения с учетом баллов Москвы. Выше был прогноз среднестатистический, это как прогноз погоды на месяц вперед. А хотелось именно по этому году, учитывая сложность заданий и как написали участники.
Ответить
У меня ребенок предполагает, что 11 класс будет +/- 70. В 65 баллов не верит. Сам он на закл не претендовал, а вот друг с 69 очень нервничает , что немного не хватит.
Ответить
Нервничать будет до официальных проходных по любому. Проходной ниже 70 это 99,9 % А вот 65 +/- 1 балл более вероятен.
У 9-х высокий намечается. Про 10-й не имею информации.
Ответить
А высокий у 9х это какой? Насколько высокий, что говорят?
Ответить
Какие отзывы от детей по Физтеху?
Ответить
Из МИСИСа до сих пор не вышла.
Ответить
Какой класс интересует? 11 класс, вроде еще пишут.
Ответить
Вообще-то 4 часа, разве 5?
Ответить
Ну вот мы с приятельницей и не знаем. В Жуковском у нее пишет, не выходил еще, она была уверена, что 4 часа должны писать. Мой в Долгопрудном пишет, по локатору еще там.
Ответить
Точно 4 часа. Моя в МИСИСе, но она сразу сказала, что там огромные аудитории, сначала всех рассаживают до 10. 30. потом работы сдают чуть ли не час. Ну и на этой олимпиаде строгие допуски, всех прозванивают, моя в прошлом году ботинки снимала, потому что что-то там звенело у неё)
Ответить
Моя вышла. Бурно радуется результату региона по математике, не отвечает, что у неё сегодня)
Ответить
Ребенок писал на физтехе. Сказал, что на час задержали, объявив технический сбой. И начали в 11.
Ответить
Что-то невнятное в общем, много отдельных пунктов нарешал. До конца только две. Не доволен, будет примерно 30 баллов, этого не хватит. 11 класс, намеревался на победа писать...
Ответить
А как прошлый год писал олимпиады, что был так уверен?
Ответить
В прошлом был призером Физтеха, Курчатова и МОШ, победом Инженерной и Шага. Уверен не был, но очень хотелось.
Ответить
Да, вполне мог ожидать
Ответить
Мой девятиклассник сказал то же самое. До конца только две и остальные частично.
Ответить
Моя в итоге написала все пять, но это совсем ничего не значит. Уверена в 2,5, в одной совсем не уверена. 11 класс. Но она именно Физтех всегда пишет плохо.
Ответить
А как инженерная , ваша же ее писала? Баллы появились.
Ответить
Плохо. 14. Думаю, что этого в этом году не хватит на призерство. Пишет апелль. Говорит, что 1 балл точно отбивается, какая-то формула явно написана, но не зачтена, и еще 2 можно попробовать. Очень быстро проверили, видимо, не очень внимательно это делали. В прошлом году была победителем.
А у вас сколько?
Ответить
У моего 25 . Вот даже не знаю радоваться или это призер?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325