162

МЦКО 7 класс

Вот скажите, все знают, что МЦКО это проверка через детей, как их научила конкретная школа, а не проверка реальных знаний и навыков по предмету.

Также имеется практика, что за МЦКО 2 и 3 не выставляют, а 4 и 5 некоторые учителя ставят, да еще и с коэффициентом.

Нам в этом году выпала честь писать физику и историю.

С физикой (матвертикаль) у нас все очень грустно. Учитель новый "пришел" только в ноябре! И он "ни рыба ни мясо"
Сегодня вместо разговоров первым урок в срочном порядке сделали урок-подготовку. Ну, в общей сложности 20 минут активности и дальше ликбез на околофизическую тему. НИ О ЧЕМ, короче.
Вариант, что класс напишет хорошо (ну кроме тех, кто сам по себе занимается физикой) почти нулевой :-)

Не сказать, что я прям переживаю за своего ребенка в этом плане: ну не напишет и хрен с ней :-) Но школа прям в предобмороке - "ах, рейтинг" ...

С историей тоже весело. С нашей историчкой еще у моего старшего не заладилось. Ее метода преподавания не идет... она умудрилась отбить желание к изучению предмета у ребенка, который в 6 классе школьный этап выиграл :-) (очно, без гугла, до ковида дело было)
Просто задрала тестами "не по учебнику" из своих методичек с которыми ознакомиться можно только на уроке. Она нигде их не выкладывает. Успел записать презенташку на уроке - молодец. Но она даже не акцентирует внимание на то, что важно (ну типа будет в тестах) из этих презенташек.
Короче - мымра :-)

И вот я к чему.
Если физика, как базовый предмет в матвертикали еще как-то с моей стороны вызывает желание "пинать" ребенка к усиленной подготовке к МЦКО, то по истории у меня полная идиосинкразия ... до тошноты, реально :-)

Ведь я не должна в угоду рейтинга школы мучить ребенка тем, чем ее и так мучают на уроке по предмету от которого тошнит!?
Я ж не одна такая, да?

Развернуть
Ответить
Молодец!
Anonymous
28.03 00:17
стандартно, базу
Anonymous
28.03 17:12
У нас - МВ - углубленный.
ReAnna 382721 KF
12.04 22:01
Ничего.
14.04 16:25
130
Нет конечно.
Marta123
14.04 17:44

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325