Поступление в 5-й маткласс 57 и 444 школ
А может кто-то рассказать о 5-7 математических классах школ 57 и 444, что там сейчас? Думаем о поступлении в 5П (мат. класс) школы 57 и в мат. класс 444. Живем на красной ветке, примерно одинаково по времени до обеих школ, если на общественном транспорте, на машине до 444 быстрее.
Базовая математика как в 57 в средней школе? Задачник 57 школы просмотрела за 5-й класс - мой ребенок большую часть уже сейчас решит, кроме умножения и деления дробей. Там же еще листочки, да?
В 444 сказали, что будет Виленкин+листочки, ну и также, как в 57 школе, спецмат (олмат) 2 урока, плюс в субботу 2 урока.
Ребёнок у меня достаточно средний в олимпиадах - 3-й диплом Осеннего олимпа в этом году, ПГ за олимп и 2х2 в прошлом году. Вряд ли "выстрелит" в ПиПы Всеросса. В школе у сына Петерсон+Гейдман, легко решает всё.
Куда податься такому ребенку лучше? Если поступит, конечно.
В 444 тоже преференций нет поступающим из своих матклассов: что в 5-й, что в 7-й, что в 10-й.
В общем, пойдем завтра в 444, потом 2 апреля в 57. Если пройдет дальше - обещали 9 апреля в 57 школе подробности про П класс рассказать. Послушаю. Но уже больше склоняюсь к 444 школе.
Но каждая параллель индивидуальна.
Это у вас младший?
А старшая как? Я вам писала, хотела чтобы вы поделились впечатлениями от ее учебы. Интересно :)
Кажется, раньше они в 5класс не набирали, и сами же учащиеся 57 школы всегда считали, что их средняя школа "ни о чем". Люди поступали в началку, потом уходили в среднюю школу в другие школы (кто мог), а потом было поступление в 8 класс в профильные классы.
Конечно все меняется, но на текущий момент неизвестно, что из этого получится. А пока к сожалению эксперименты 57 школы оставляют желать лучшего.
Про класс известно, будет ли там олмат, и кто вообще будет вести там математику?
Что касается 444 школы, то к сожалению с отъездом Попова уровень преподавателей математики там упал. Но зато ее количество и планка достаточно высоки. Может повезет с учителями, может придется доучивать материал на стороне. Но это, к сожалению, везде так. Сейчас надо идти не на школу, а на учителей.
В 57 может расскажут 9 апреля. И про программу тоже обещали рассказать, олмат два часа заявлено в презентации класса.
Это хорошо?
4 это совсем ни о чем, стат.погрешность.
13 может о чем-то говорить. То ли там был доп.набор сильных детей, то ли там был обязательный олмат, то ли параллели повезло с учителем. В общем, стоит присмотреться, какие основания хорошо выступать в параллели 6х, и повторит ли она это в этом году? (в качестве 7 класса)
Может же и просто случайно подобраться сильная параллель, все бывает. И тогда в следующие наборы это не повторится.
Будет 6 математик, 2 урока развивающей математики и еще кружок по отбору. Физика что-то в виде проекта. Учебника математики не будет как такового, листочки и задачник 57 школы. В прошлом году прошли за 3 четверти. Ну и другие нюансы, типа, что девочек специально при отборе не заваливают, советует на матбои, уртюм и тд выезжать в команде 57 школы, но не препятствует, если в сборной от своих маткружков дети ездят. Что устный экзамен по математике стандартный: решил- рассказываешь учителю. Можно пару попыток на задачу. Что может он будет вести развивающую математику (олмат), а может и не он.
Что помню. Могла чуть напутать, долго было.
Со вторым дипломом на устную математику, интересно, тоже первыми приглашать будут? А потом остальных?
Такой низкий порог по математике. Я думала, что будет больше.
Видимо, много детей хотят на устной математике посмотреть.
Мой ребенок по математике набрал 21 балл, по русскому (ну тут ожидаемо) 11 баллов.
Интересно посмотреть статистику.
В субботу - в 444 устный.
Хотели в Инт в воскресенье 21 апреля еще попробовать. Но уже не знаю - три дня экзаменов подряд…
Подняла сейчас переписку прошлого года. В прошлом году, когда в 4-й мат. класс 444 школы поступал ребенок, 22 мая была устная математика, 28 мая прислали письмо рекомендованным.