239

Двойки в топе по профилю. Подбодрите пожалуйста

Что-то совсем мне тяжело морально. Не пойму что делать и как реагировать. Подбодрите пожалуйста своими позитивными примерами развития ситуации, если были в похожей беде.
Дано: ребёнок 8 класс. Топ школа 2й год. Профиль математика. До этого, как водится, с 1го класса кружки, за плечами полутоп. Везде был хоть и не отличником но с крепкой 4-5 по профилю, всегда в лучших в классе. В 7й класс перешли в топ. В 7м ещё еле-еле вытягивал на 4ку, в году троек не было. Как мне кажется, за счёт знаний предыдущих лет. В 8м классе просто швах. Чистая 3ка по профилю, очень частые 3 и даже 2 за контрольные. Ходит, исправляет, но все равно оценка остаётся... в классе средний балл по профилю где-то около 3,5. Он со своими баллами где-то в конце второй трети класса... при этом есть в классе монстры у которых оценка 5, конечно же любимчики учителя.
Мы с мужем с комплексом отличника, с хорошим образованием и медалями. Каждая 2ка для нас просто жуткое испытание и расстройство. А главное я не понимаю что с этим делать и в чем причина. Пытались репетитора нанимать - он сказал, ребенок темы знает хорошо, проблема в чем-то другом... при этом оценки всё хуже и хуже. Дома все расстроены, ребёнок тоже пребывает в стрессе, что не улучшает ни качество обучения ни мотивацию к предмету.
Мамы детей из сильных школ с такой же проблемой, скажите, что вы делали? Как реагировали вы и ваши дети на 2ки? Как понять что ситуация не идёт совсем под откос и есть какойто свет впереди?
Хуже всего для меня, что ребёнок наотрез отказывается переходить в другую школу. Много раз предлагали вернуться в школу попроще...
Вобщем мы в каком-то замкнутом круге и не знаем как из него вырваться.

Развернуть
Ответить
:crazy
Anonymous
23.03 17:13
Чем плох МИСИС?
Anonymous
22.03 20:40
Регион с 9 класса
Anonymous
23.03 10:03
Вам должны?)))
Anonymous
23.03 12:01
Потом поймете.
Anonymous
24.03 11:05
Куда он сбежит?
Anonymous
24.03 09:33

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325