103

10 класс 1580

Скажите, стоит переходить в 10 класс только за физикой и математикой в эту школу, чтобы без инженерной направленности? Или там только предпрофессиональные инженерные классы, которые пишут проекты на базе Бауманки? Готовят ли к ЕГЭ? Ездить нам далеко в эту школу, живем в Тропарево, до Бауманки еще дальше. Но ближе не можем найти школу именно с физикой, математикой, не инженерной. Сын хочет поступать на физфак МГУ.

Свернуть
Ответить
Зачем поступать в школу при Бауманке, когда можно поступить в Сунц при МГУ или в ФТЛ, там интернат.
Ответить
нет, интернат не подходит, да и Сунц и ФТЛ для одаренных детей. Надо что-то попроще.
Ответить
Если хотите попроще, то не стоит выбирать специалитет 6 лет физфака МГУ, туда проще поступить, чем учиться, кроме физики, там сложный вышмат и вообще фундаментальное образование, т.е. копать много и глубоко.
Ответить
Сын выбрал пока физфак выбрал, не хочет ничего прикладное. Может и передумает позже, ещё два года учиться.
Ответить
Мой ребенок в свое время после 7 класса поступал в кучу мест, одно из которых было 1580. Но пообщавшись с родителями и учителями из 1580 мы поняли, что это место для пахарей с бетонным задом и стальным здоровьем. На физфак берут по целой куче олимпиад, что на мой взгляд гораздо проще, чем убиваться до полуночи в 1580.
Ответить
Ваш на физфаке уже учится? По какой олимпиаде поступил?
Ответить
Мой оканчивает 11 класс. Собирается на физтех. Несколько олимпиад даюших БВИ на физтех есть.
Ответить
Какую школу вместо 1580 выбрали полегче? Просто странный выбор физтеха при таких вводных, на него еще более крепкое здоровье, нервы и железный зад нужны. Даже при гениальности все равно крепкие нервы и здоровье нужны.
Ответить
Сейчас об этой школе нет смысла говорить. За их выпуском уже нет результатов, не могу ее рекомендовать. Сложности на физтехе на ФПМИ, а он идет на ЛФИ, считайте тот же физфак, только в профиль. Да, там учиться надо, но не дерут три шкуры. Если понимаешь предмет, то к мелочам не докапываюися. Почитайте для сравнения тут рядом ветку про МИФИ, поймете о чем я.
Ответить
Думаете в МГУ дерут шкуру сильнее, чем в МФТИ? Да ладно.... Просто в МФТИ собраны самые сильные дети, поэтому им и учиться проще, они тот же материал легче осваивают. А на Физфаке и в МИФИ дети попроще, уже второй эшелон, а требования не сильно ниже, чем в МФТИ, поэтому и не тянут многие.
Мой ребенок только в эти выходные на ДоДе в МИФИ со многим студентаи пообщался, именно с физиками. Они все говорят, что у нас, примерно то же самое, что в МФТИ , но учиться попроще. Говорят это, имея много знакомых в МФТИ, то есть сравнить могут.
Все эти страшилки про МИФИ именно потому, что контингент там слабее, чем в МФТИ.
Ответить
ну где ж вам так мозги промывают? "дети попроще"
Ответить
Это на самом деле так, если речь про физиков, зачем отрицать факты? Все ПиПы закла, кто решил остаться в физике, идут на ЛФИ, БВИшники по перечневым тоже. Знаю единичные случаи, когда, имея проход в МФТИ, человек пошёл в другой вуз. Таких крайне мало. Конечно самые сливки в МФТИ. Еще раз, речь в физиках. У it-шников несколько иначе.
Ответить
И IT также всё. Только с пометкой, что большинство таких пойдёт в ВШЭ.
Ответить
ЛФИ - проходной 277, 92 за экзамен. 190 человек набрано.
ФФ - 77 БВИ, берем в списке на бюджет 113-го человека - 356 баллов за 4 экзамена. 89 за экзамен
"дети попроще"
Ответить
При чем тут баллы ЕГЭ? Если мне память не изменяет проходной на Физфак был то ли 316, то ли 319 в прошлом году, так что в районе 80 баллов за 4 предмета. Это мало. Отрицать, что в МГУ есть какая-то часть студентов уровня МФТИ не буду, может процентов 10-20 и есть. Но 90% сборной Москвы идет в МФТИ, 90% призеров закла из регионов тоже. То есть БВИшники совсем раные в МГУ и МФТИ.
У мого ребенка БВИ в МГУ по олимпиаде Ломоносов, которая ну очень простая. В МФТИ только сотки удалось получить. И поверьте, моему ребенку до призеров закла далеко...
Ответить
У вас студент ФФ?
Anonymous
4.04 12:02
У вас студент ФФ?
Ответить
У меня 11-классник, но есть много знакомых, и постпающих в этом году и студентов МГУ и МФТИ.
Ответить
Ломоносов физика, как минимум, в этом году дает БВИ на физтех, почему вы пишете про 100?
Ответить
Победа дает, до победы не хватило пары баллов, поэтому увы. Я кстати попутала, БВИ в МГУ у него по призрству Физтеха.
Ответить
Про МГУ я ничего такого не думаю и не пишу. Я пишу про МИФИ. Там сложно сдать сессию, завышенные формальные требования. Моему ребенку, не гению и не отличнику, будет легче выполнять требования физтеха.
Ответить
Эти формальные требования никто бы и не заметил, если бы в МИФИ учились дети уровня тех, кто идёт в МФТИ. Все проблемы там у тех, кто нечаянно заскочил по какому-нибудь Шагу в будущее за 10-ый класс, таких там много, они просто не тянут.
Ответить
Если не учитывать ФПМИ и ЛФИ, то в МФТИ полно поступивших по ЕГЭ, у которых даже ШВБ за 10й нет. Проблема не в абитуриентах
Ответить
Мы сейчас про физику же? Сравниваем именно ЛФИ, Физфак и, видимо, ПМФ Лаплаза.
Ответить
На ЛФИ около половины чистых егешников + детей с дипломами, которые не дают бви, а только 100
Ответить
В прошлом году таких 36%, вот им как раз очень даже сложно учиться...
Ответить
Пусть тяжело, но сессии они закрывают и продолжают учиться. А в мифи им и тяжело, и не получают допуски, и вылетают. Почувствуйте разницу
Ответить
По разному бывает. Те, кто учится усердно, не вылетают из МИФИ.
Ответить
Вот именно поэтому они умеют сидеть и зубрить. А те, кто схватил дипломчик с помощью 2ух репетиторов и расслабился - не умеет сидеть и каждый день учить (это в основном про перечневые)
Ответить
В МФТИ залетаешь на экзамен с минусовкой, потом принимающий какой угодно адекватности и кол-во материала огромное к экзамену. Не думаю, что это легче МИФИ или МГУ. Ну есть одна группа людей супер-пупер продвинутых и выборочно ботающие сутками гении с 9-ками. Остальным всем тяжело, какие бы дифирамбы здесь не пели.
Ответить
Что такое минусовка?
Ответить
Я писала уже, что в видео про МФТИ Романов и Димашина рассказывали, что это такое. То что выйти на экзамен в 0 сложно. Ты входишь по итогу семестра с разным минусом на экзамен. Там сидит условно Факер. Ставит тебе за экзамен низкий балл и так ты по сумме залетаешь на пересдачу.
Ответить
физфак берет вроде только первоуровневые олимпиады, которые в 11 классе нереально взять из обычной школы, даже с репетитором. Просто не хватит того же мат. аппарата. Туда проще по ЕГЭ поступить. Поэтому все-таки должна быть более менее сильная школа.
Ответить
Призерство даже первоуровневой взять реально.
Ответить
в 11 классе нереально, если не из ЦПМ, Л2Ш или физмат лицея с дополнительной подготовкой с репетитором.
Ответить
Большинство классов просто физ мат, дети поступают в разные вузы, некоторые поступали в МГУ, как они готовились неизвестно.
Вы в первом потоке уже написали работу, проходите? Сейчас ребенок в обычной школе учится?
Ответить
сейчас учится в инженерном классе обычной школы. Вот и хочет перейти просто в физмат класс. Работу не писали, но у него есть перчневка олимпиады, с которой вроде на собеседование зовут или что-то в этом роде. Думаю стоит идти во второй поток? Не хочется инженерный класс менять на инженерный.
Ответить
Добрый день.
В 10-11 (которые не инфотех), математика и физика на углубленном профильном уровне, к ЕГЭ готовят чудесно, проект в плане есть (если честно, то формально. То есть написать и защитить надо, но если есть те, кто прям хочет сказать свое слово в науке - пишут от души, остальные "чтоб было").
Вобщем, на то, есть проект или нет, я б не смотрела. От обычной школы, конечно, 1580 сильно отличается
Ответить
Спасибо! А в Бауманку часто надо ездить? До скольки примерно учится старшая школа? Планируем возить сына на машине, боюсь что вечером во все пробки попадём.
Ответить
В МГТУ ездили, вроде, раз в неделю...не буду путать Вас - я забыла уже :-)
А так обычно уроков 8, еще и допы /консультации. Часов до 16-18 получается.
Мне кажется, проще своим ходом.
Ответить
Может и своим будет ездить, надо посмотреть как быстрее. А в субботу тоже целый день учатся? Или только кружки, допы?
Ответить
Суббота в 10 была учебная. Не целый день. Одна пара (типа ОБЖ). Мой как-то вертелся чтоб не ездить: в оба конца 3, 5 часа получалось. Ради одной пары нереально было.
Ответить
может вам на Шаболовку удобнее? там вроде тоже старшие классы есть
Ответить
Старшие 10-11 только на Балаклавском пр.
Ответить
На Академической 1534, но только если в олимпиадный класс
Ответить
Посмотрела у них на сайте, у них с физикой и математикой в 10 только какой-то технологический и инженерный. Технологический, наверное, это и есть олимпиадный? Но там только добор, новый класс не формируют, наверное из своих учеников достаточно желающих.
Ответить
Технологический профиль. В рамках данного профиля реализуются программы классов различной направленности, в том числе участвующих в городских предпрофессиональных проектах:

Инженерный класс в московской школе (в рамках городского проекта)

ИТ-класс в московской школе (в рамках городского проекта);

!!!!!Класс технологического профиля с олимпиадной подготовкой по математике, физике, информатике; (наверное это, надо уточнять)

Класс технологического профиля (без участия в проекте)

Разумеется, в олимпиадный только добор. Они его формируют из своих вроде в 7 классе. Если есть интерес к олимпиалам и какие-либо успехи, то могут взять.
Ответить
Успехов олимпиадных нет особо, есть призерство только олимпиады МИФИ по физике, по которой можно попасть в 1580. Для именно олимпиадного класса 1534 этого наверное мало.
Ответить
Это олимпиада Росатом?
Ответить
нет, инженерная
Anonymous
4.04 00:47
нет, инженерная
Ответить
А вот это зря. Не боги горшки обжигают. Напишите ей для начала
https://gym1534uz.mskobr.ru/teacher-card/gorkina-tatyana-borisovna-1608550992
Ответить
Спасибо) У них набором в 10 класс какой-то мужик занимается. Но классы будут формироваться только после ОГЭ, сначала из своих, остальных добором. Может вы в теме, классы в 1589 одного уровня с 1580 и 1534?
Ответить
Не очень понимаю, что происходит с вашей параллелью в 1589 и какие у них на нее планы. Тут надо выяснять у https://lycc1589.mskobr.ru/teacher-card/chernikova-valeriya-valerevna-1664351131 В предыдущие годы это был один из лучших вариантов по олимп физике, но сейчас всё, что моложе текушего 11 класса на всеросе не отсвечивает. Связывайтесь, узнавайте, спросите совета.
В 1534 если вашу параллель ведет https://gym1534uz.mskobr.ru/teacher-card/sokolova-natalya-yurevna-1636718717 то при желании ребенка, нужные призерства будут.
Ответить
Про учителя физики сказали будет известно только в августе, а другие учителя физики и математики достойные? Или проигрывают 1580?
Ответить
Вам нужен добор в олимпиадный, их как взял преподаватель в 7, так и ведет до выпуска, не меняется Насчет сравнения других классов 1534 с 1580, может в этом случае 1580 и лучше.
Ответить
спасибо, есть над чем подумать..
Ответить
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а в инфотехе как уровень преподавания математики и физики? Стоит ли туда идти? Ребенок неплохой математик, но хочет заниматься IT, не просядет ли он по математике и физике в этом классе? Заранее спасибо.
Ответить
Добрый день.
В инфотех математика сильная, а физика не в таком объеме и не с таким упором, как в физ-матах.
Ответить
учится близкий друг моих детей сейчас в 10 (поступал в 10). Как везде все очень завит от учителя. У них учительница по математике, которая в любой ситуации еще и допы им пихает, очень сильная математика в целом.. Физика после дворовой, но сильной школы, кажется довольно крутой, но на 3 часа в неделю меньше её, чем в физмате(там другой друг учится)
Ответить
а в физмате действительно до 2 часов ночи с домашкой сидят и еще и с репетиторами?
Ответить
Да, сидят долго с домашкой.
Репы, конечно, не обязательны, а вот д/з очень объемные - это правда.
Но это ребятам на пользу: домашки проверяются, возвращаются с пометками и комментариями, есть возможность на консультации или на семинаре (лекции отдельно проводятся) все непонятное разобрать.
Ответить
А мне кажется от человека зависит, насколько организован. У нашего друга мама контролирует, чтоб время сильно не тратил без дела, сидит за домашкой много, но успевает и спорт и гулять и ложится не поздно. Всегда в дворовой был отличник, здесь нет, но очень прилично учится.
Ответить
Там объёмы другие домашек, и качество сложности другое. Плюс непрофиль, тоже постоянные контрольные, не готов, просто будет 2.
Ответить
Подскажите пожалуйста какое отношение в 1580 к олимпиадной деятельности. Поддерживает ли школа в этом плане? Смотрю, школьники 1580 не берут призовые места во ВсеРОСе. Школа больше ставит на подготовку к ЕГЭ чем к олимпиадам?
Ответить
Олимпиадная деятельность в разрезе успешности в перечневых осуществляется на школьной базе, которую 1580 дает и надстройки в виде индивидуальных способностей ученика, либо помощи репа. Обычно для хорошего ученика реп не нужен (для перечневых).
Призовые места во ВсеРОСе - это отдельная жизнь. Конечно, старт в ней никак не в тему "10 класс 1580".
Ответить
Можно было сказать короче - не готовят.
Ответить
Не имитируют подготовку.
Еще раз повторюсь, перечневые (а именно они нужны большинству учеников для получения права поступления БВИ в большинство ВУЗов) берутся на той глубокой базе, которую дает ЭТА ШКОЛА.
Кстати, для перспектив более высокого плана, средние классы 1580 тоже очень хороши. Как раз сформируют школьную основу по предмету, на отсутствие которой жалуются олимпиадные тренеры.
И от ЦПМ близко, просто шагом через парк минут 15-20. Мой ходил и белок покормить успевал.
Ответить
Не берутся они на школьной базе. Либо на школьных уроках решают олимпиадные задачки. Если ваш в сборной занимался, то оттуда у него успехи и были.
Ответить
Подскажите пожалуйста в ЦПМ к чему ходили готовится? И вроде площадки ЦПМ на севере и на востоке, а 1580 находится на юге, или вы не на Балаклавском?
Ответить
Я про то здание ЦПМ, которое Хамовнический вал, д. 6. В бытность, когда мой туда ходил (робототехникой занимался), там и другие сборные занимались. Может, уже не актуально.
Средние классы 1580 на ул. Стасовой, это ЮЗАО
Ответить
70
Какой год выпуска?
Ответить
74
zhanna745 KF
5.04 10:37
74
Ответить
Не ваш) Сын в каком году окончил школу?
Ответить
:-)
первокурсник. В 2023
Ответить
В Бауманке? по ЕГЭ?
Ответить
В Бауманке.
БВИ, но по ЕГЭ баллы нормальные.
Ответить
Перечневка? ШВБ? Как то дополнительно готовились или на школьном курсе?
Ответить
Да, за 10 и 11 перечневые, в т.ч. ШВБ (физика).
Только на школьных занятиях.
Ответить
Один готовился, сам без репов много, с класса 10 , победитель физтех. Математику готовил с репом 100 баллов и шаг призёр 11 класс. Он же информатику чисто на знаниях школы, даже не особо готовился, шаг в будущее 11 класс призёр. Класс был физмат, не инфо тех. У него ещё физика была за 10, тоже всё сам дома. Но у нас физичка была зверь. Поставила всего 4 пятёрки в группе в 11 классе, у всех либо олимпиада, либо потом 97-100 баллов ЕГЭ. Всё остальные имели 4 и 3 в этой группе в аттестате. Тут очень зависит от преподавателя.
Ответить
очень многое зависит от уровня самого ученика, не всё способны написать ЕГЭ на 100, есть просто очень умные дети и трудолюбивые тоже. Хорошо если ваш ребёнок такой, но их было видно сразу таких детей, среди класса в 1580, но на это не всё способны. Надо рассчитывать на хороший уровень ЕГЭ, и если повезёт перечневую Олимпиаду. Но есть дети и их видно, что они пойдут и напишут на 100 и возьмут перечневую, я удивилась бы, если бы он не сделали этого.
Ответить
Олимпиада это ваше личное дело, вы должны выполнять их программу по всем предметам. Самые тяжёлые классы это с 8 по 9 именно балаклава. Какие уж там Олимпиады. Если по всём предметам контрольные, для смеха всероссник будущий в 11 классе пип, имел 4 по этому предмету. Он не профильный был. И его постоянно гоняли за домашки. Вам там будет не до олимпиад. Некоторые писали чисто на знаниях школы 1580 без подготовки вообще, ибо не было времени. В 10 11 классе проще, та м душ-или историей и химией, некоторые сразу говорили , ставьте 3,потом эти люди поступали в мгу по ЕГЭ. В 10 - 11 можно задуматься об олимпиадах время будет, там полегче.
Ответить
а в 10-11 по непрофилю меньше задают?
Ответить
Да меньше. И его мало не профиля. Химия до конца 11, она сложнее чем в простой школе, история, общество, физра.Иностранный Географии нет. Биологии нет. В целом 10-11 легче, но пятёрок по не профилю не ждите. Особенно по химии. Мне кажется всё уже легче.
Ответить
А английский слабый?
Ответить
У нас были дети из спец школ, дети с репетиторами по английскому.Он лучше простой школы точно. Я знаю парня, он шел на золотую медаль ,он бегал и просил,что-то делал ,чтоб получить 5 по английскому для золотой медали .Пошел на ВМК. Там есть английский класс надо сдать экзамены туда, узнайте, он идет как физмат класс но с англ. углубленным. Но поверьте анлийский это такая малость, вам там загрузят много чем другим. Там люди уже про английский и не вспоминали. А англ можете сами с репетитором.
Ответить
по не профилю тоже надо писать проекты в старшей школе ? Вот уж пустая трата времени.
Ответить
Здравствуйте! Можно спрошу в этой теме? Подскажите пожалуйста, в 10-11 класс 1580 направление IT, насколько сильная информатика? Какой язык программирования изучают? Много ли физики? Есть ли проекты, если да, то по каким предметам обязательные? Рассматриваем эту школу для поступления в 10 IT класс. Хотелось бы собрать свежих отзывов. Спасибо.
Ответить
Сын учился с 8-го по 11-й класс.
ИТ достойное обучение. Если будет Лобачёв, то можете быть спокойны за ребёнка. Математики есть очень хорошие- Афанасьева, Штраус. Физики меньше, чем в физмат классах. Проекты не во всех классах. Если идти по олимпиаде ШВБ, то надо делать.
Ответить
Вы имеете ввиду, что призер олимпиады Шаг в будущее может без экзаменов поступить в 1580? Я правильно поняла? Предмет важен: математика или информатика? И тогда проект нужно будет делать обязательно?
Ответить
Поступить в 1580 можно и реально. Надо выдержать учебу. У моего было по математике шикарный преподаватель. Она и все другие готовили ребят к ЕГЭ. Меньше 75 баллов в группе не было. Олимпиада ШВБ надо готовиться и наших готовили к ней. Проекты надо защищать в Бауманке. Мой отказался их делать и решил идти по перечневым олимпиадам. Удалось "затащить" две первоуровневые.
Причем поступление по ШВБ в 1580. Они берут ребят по олимпиадам , собеседование. Но таких мало и взявшие перечневые или ВСош не придут гурьбой, а уйдут в л2ш, 57 школы.
Ответить
А разве можно от проектов отказаться? Они не обязательны?
Ответить
Это не имеет значения инфотех или нет. У нас был класс физ-мат. , очень много ушло именно на иу в Бауманку. Информатика - это самый лёгкий экзамен. Самый сложный по сдаче это математика. А по информатике были очень высокие баллы. Одна пошла в вышку на Пми из физ-мат класса, я говорю про бюджет.
Ответить
Скажите пожалуйста, а если сравнить 10-11 классы 1580 и лицея 1511 при МИФИ, где лучше готовят к ЕГЭ, где сильнее математика и информатика? Собираемся поступать в 10 класс с профилем по информатике, эти две школы рассматриваем так как удобно нам добираться из подмосковья. Хочется понять плюсы и минусы. Читала в соседней ветке про МИФИ, там обсуждали их лицей, пугали бесконечными переписями контрольных по математике в лицее 1511. Вся параллель пишет поточные контрольные по профильным предметам, которые невозможно написать на 4-5... Преподаватели математики жестят сильно, а информатика не то чтобы сильная в 1511... Как обстоят дела с этим в 1580? Есть ли практика переписываний контрольных работ и бесконечных пересдач в 1580?
Ответить
:-) Лицеи при МГТУ и МИФИ очень похожи.
По большому счету и там, и там в 10-11 классе очень активная учеба (с освоением материала некоторых предметов первых курсов соответствующего ВУЗа).
Подготовка к ЕГЭ не выносится на первый план. То есть в 11 классе (в 1580) много пробников, есть допы (платные), консультации (бесплатные) и т.п. по подготовке к ЕГЭ, все это эффективно, т.к. преподают люди, которые очень хорошо понимают требования к работам, НО! Все это не вместо, а вместе с освоением материала по основным предметам, которого нет в экзаменационных темах.
Так что если хотите просто планомерно готовиться к ЕГЭ, эти школы могут не устроить.
Ответить
Да, в отзывах на школу многие жалуются, что к ЕГЭ не готовят, а зачем то проходят программу первого курса вуза.
Ответить
У подруги сын на 1- курсе. Учился в 1580. Готовили к ЕГЭ и моего и весь выпуск сдал хорошо. Голова на математику и информатику не болела.
Ответить
Выше противоположный отзыв, что подготовка к ЕГЭ идёт как платные доп занятия. Выпуск сдал хорошо, это сколько в среднем. В Бауманку по ЕГЭ можно поступить и не на популярные специальности, на которые и минимальных баллов хватит
Ответить
На всякий случай, для понимания, если это про мой отзыв, то еще раз уточню:
1. Подготовка к ЕГЭ ведется И как ПЛАТНЫЕ ДОПЫ (по желанию), И как БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ (обязательные). Пользоваться или нет платными услугами дело каждого, ВСЕ, что дается бесплатно так же эффективно и качественно. Но подготовка к ЕГЭ не вытесняет (ни на капельку) освоение достаточно сложной математики/физики, которая на ЕГЭ не нужна, а нужна для головы будущего студента.
2. Средний балл 2023г: по математике 79, по физике 80, по русскому 86 (около 400 сдавших)
3. Популярные направления - это просто хайп. Если старшеклассник действительно хочет учиться на модной специальности, то нет вопросов. Только многие после первой сессии начинают страдать на тему: "что я здесь вообще делаю".
Вобщем, конечно, больше бы внимания уделить (семьям) в старших классах не баллам ЕГЭ, а профориентации.
Ответить
Прямо мечта-мечта поступить на стрелково-пушечное оружие? Извините, но глупость готовить к вузу, миллионы успешно учатся без такой подготовки.Сперва поступить надо.
Ответить
Честно? Для мальчишки-технаря заниматься баллистикой ракетного и ствольного оружия, его проектированием, опикоэлектроникой в этом контексте и т.п. весьма интересно.
А что касается подгтовки к ВУЗу в школе, то про миллионы успешно учащихся БЕЗ подготовки ничего плохого не скажу - не знаю, но мы же про 1580, как школу ПРИ МГТУ? Универ сам решает, как учиться в их, скажем так, подведомственной школе.
Они хотят видеть таких первокурсников, чтобы не надо было говорить: "А теперь забудьте все, что учили в школе..." Ну, и чтоб новоявленные студенты не деревенели на лекции, т.к. ни слова не понимают.
Ответить
А почему именно стрелково-пушечное оружие? Ведь между модным ПМИ и стрелково-пушечным в МГТУ масса интересных вариантов со средними баллами около 260-230. И к таким баллам 1580 готовит в процессе учебы и на бесплатных консультациях. Мой племянник только на учебе в 1580 сдал ЕГЭ на 245 или 247 баллов. У него не было репетиторов ни разу за время учебы! При этом он был троечник в лицее!
Ответить
Если ребенок горел выбранным направлением, то на моду плевать. А если шел не куда хотел, а куда хватило баллов, лишь бы не в армию, то это совсем другое, хоть и называется бауманка. Лестех тоже диплом бауманки дает.
А вот за конкретику спасибо. 245 баллов на школьных занятиях выглядит реалистично. При лицейской системе оценивания "троечник" вполне средний показатель.
Ответить
Когда сын учился в 1580-везло на преподавателей математики и информатики . С физиками нет , за 4 года обучения даже сейчас вспомнить трудно сколько поменялось. К олимпиадам практически не готовился,, использовал школьные знания.
Сейчас несколько направлений подготовки вплоть до биохим.
Смотрю сейчас на расписание: робототехника,3Д моделирование, программирование. У моего было черчение из инженерных предметов. Конечно, оно выручило ребят , основа есть
Нельзя сравнивать л2ш, СУНЦ, с 1580.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325