276

Спасите!!! что мне делать?

Помогите, пожалуйста. История хуже не придумаешь! На носу ОГЭ. Ребенок в дворовой школе отличник. Т.к учителя по математике слабые и постоянно меняются, год назад в 8 классе взяла репетитора по математике. Возрастная дама, серьезная, образование МГУ мехмат (я проверяла), огромный опыт преподавания. Общались через почту, телефон она не дала. Практически 2 года отзанимались математикой по 1 разу в неделю. На прошлой неделе пробник ОГЭ пришел 12 баллов (я подумала, что это случайность)!!!!!! Дала дома прорешать на каникулах еще один пробник 9 баллов!!!
Где-то ребенок ошибается в расчетах или невнимательно читает условие задачи, это техническая ошибка. Но некоторые задачи 2 части вызывают вопросы, что-то более-менее решает. В первой части тоже не все может решить.
Я просто в ауте. Это результат за 2 года! Проверяйте ваших репетиторов, чтобы не вляпаться как мы! Домашку репетитор давала, ребенок делал и что получалось и не получалось, потом разбирали на уроках. Обратной связи особо репетитор мне не давал, только когда я спрашивала. Но все было в порядке.
В школе по математике оценки в основном 5 и иногда 4 , т.е. даже не думала, что есть какая-то проблема.
Я очень корректно написала репетитору, что слабые результаты пробников пришли и с этого момента понеслось. Я попросила увеличить длительность занятий или количество занятий в неделю.

Вот такое письмо пришло:

"ОГЭ отличается от ЕГЭ тем, что совсем не проверяется умение решать задачи . Достаточно запомнить решения тех задач. Поэтому на пробники из решу ОГЭ и прочие тратить время неэффективно. Там слишком часто попадается Отсебятина. Мой прошлогодний ученик начинал с нуля, в школе был в слабой группе, но так как всё для него было в новинку и интересно,он легко и прочно запоминал решения. Сдал на 4.Как правило, те, у кого большие способности к математике, впечатляются красивыми идеями и легко их запоминают. Но у каждого свой характер и свои особенности. У ИМЯ_РЕБЕНКА лёгкий характер и он легко забывает. Сказываются и мои минусы- я не люблю повторять одно и то же, пропускаю слишком лёгкие задания, если ученик не возражает. В пособиях Ященко есть варианты отличающиеся только числами.Я из каждой такой группы разбираю только 1.
Поэтому я считаю, что 1 раз в неделю по полтора часа достаточно, чтобы разобрать все варианты. А тогда результат будет намного лучший, чем на пробнике, если там есть задачи из вариантов, до которых мы еще не добирались.
А вместо пробников лучше попробуйте давать ИМЯ_РЕБЕНКА варианты, которые я пропускаю, хотя по замыслу авторов они нужны для закрепления."

Что нам делать? Если раз в неделю продолжать заниматься с репетитором, то всего 5-6 занятий осталось, при наших низких баллах не поможет. Я на всякий случай купила курс фоксфорда по математике в сентябре. Ребенок проходил в лайтовом режиме, т.к. упор был на репетитора.
Елки-палки... это ж мы с тройкой по математике пролетаем мимо 10-11 класса. Просто рыдаю... как так могло получиться((((((( Я думала, что очень хорошо подстраховалась с репетитором и курсами, а вот такая ерунда получается((
Помогите определить порядок действий или что-то другое нужно делать:
-Я так понимаю, что нужно смотреть по фоксфорду, там где были ошибки и еще раз пересматривать видео?
-Решать пробники огэ на сайте решуОГЭ? Все подряд? Как часто? Там есть некорректные задания , как можно определить какие именно задания решать?
-На школу забить и не ходить?

Боже! Вот мы попали

понимаю, что можно пнуть, что нужно было лучше проверять репетитора, но я считала, что она профи и доверяла ей. Школьные оценки тоже меня успокаивали, что все нормально.
Очень прошу помочь с решением проблемы. Знаю, что захочется обсудить какая я дура, я уже и так это знаю((( поэтому, пожалуйста, воздержитесь и так сейчас в шоке...

Развернуть
Ответить
Тогда лучше курсы.
Anonymous
12.04 11:33
Матвертикаль
Anonymous
12.04 12:09
Согласна
Anonymous
12.04 11:58
+1 И почему в теч.2 лет ничего не по...
Черникова 133135 SD*
12.04 12:08
Как-то так.
Черникова 133135 SD*
13.04 11:52
физика и икт
Anonymous
14.04 05:26
Спасибо большое!
ЭЛана H*
14.04 18:40
молодцы!
Anonymous
14.04 06:38
не туда
ЭЛана H*
14.04 18:50
Спасибо, посмотрю
Anonymous
27.04 14:59
Все получится!
Anonymous
27.04 16:17
AD
расскажите*
Anonymous
27.04 12:06
280

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325