36

В каком возрасте стоит учиться вокалу?

Дочери почти 7 лет, поступает в музыкальную школу, нужно выбрать отделение. А я в сомнениях.
Дайте совет или подскажите, где можно задать вопрос. Стоит ли поступать на хоровое отделение и обучаться вокалу в этом возрасте.
Очень хороший слух и голос. Но у меня есть печальный опыт. Старшая дочь училась на хоровом. Преподаватели думают только о конкурсах, поют программу, неположенную по возрасту. После подготовки к одному из конкурсов у дочери пропал голос. Потом 4 месяца лечения. Я тогда от фониатра много услышала, что нужно серьёзно учиться вокалу в возрасте старше 18 лет, что нужно беречь себя, а то такие преподаватели просто используют, а потом выкинут из-за профнепригодности.
Но вот перед нами опять этот же вопрос. Младшая дочь год отходила на инструмент и на вокал. На инструменте играть тяжело. На вокалу все просто. Но, похоже, опять повторяется та же история. Очень сложные произведения, конкурсы

Развернуть
Ответить
Вы в Москве?
Anonymous
23.04 10:04
Нет
Anonymous
23.04 12:39
10
Калининград
Anonymous
23.04 15:14
предложите?
lilurus KF*
26.04 15:37
Написала в личку
Anonymous
30.04 22:35
академический
Anonymous
25.04 14:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325