Школы Тропарево-Никулино

Помогите сравнить школы Тропарево-Никулино. На слуху 1543, 1514, ну ещё 1329( когда там были классы 2*2). А что сейчас с 1329, стала совсем дворовой? А как с остальными школами? Есть что-то достойное?

Нуууу 1543 - междусобой с театром и гуманитарно-биологическим уклоном, математика так себе., есть курсы - они мало что дают, блат и прочее. Сейчас организовали 5 математический класс. Ну ждем побед)))) лет через.. дцать
1514 - Бычкова ушла (но якобы "курирует" школу - ага, курирует девочек после педвуза, которые там что-то блеют, Бельфер ушла, директор играется с системой оценивания - китайщина какая-то, программа гуманитарки ненужно усложненная - очень мало кто может это взять без репетитора в средней школе, текучка учителей пошла, олимпиаду прикрыли, курсы мало что дают, ОТИМК тоже - Глебкин оттуда ушел, отец-основатель.
1533 - простая программа, но и звезд особых нет, очень много ошибок - люди жалуются, что при поступлении часто путают что-то при проверке, много апелляций, учиться норм, но тут как раз гуманитарку - сами-сами..
1329 - огромная школа-сарай с кучей старых и строящихся зданий, просто не угадаешь, нет установки на учителей, есть установка - взять кучу детей, заработать и ладушки. Выводы делайте сами. олфиз развалился, олмат - остались остатки и тоже какие-то сами в себе. Директору нужны только бабки, все остальное - как пойдет и как получится. Мои личные знакомые в главном здании учатся. И там уроки проходят..... в подвальных помещениях школы))) красота)))) типа, слишком много детей - не хватает помещений, а в школе чуть ли не семь зданий уже.
1535... она дальше и берет с 7 класса, ну можно, конечно, туда... тоже куча зданий, текучка учителей, к кому попадешь, заранее не угададаешь - придешь на учителя, а он уволится.. и что?
Летово за деньги в основном.. тоже глупая и непродуманная система организации внутри школы, очень навороченная, но в итоге туда фактически идут богатые с тем чтобы свалить за границу.
Л2Ш только для математиков + очень сложная многоступенчатая система поступления + непрозрачное собеседование на последнем этапе, где вас могут выгнать в резерв по непонятым вам причинам без объяснений
Куда пойти? ну решайте по транспорту, по нужному профилю, а учителя, дети, программа - чистая лотерея -причем везде. Школы перестали быть стабильным местом с неизменным педсоставом, это время прошло навсегда.
В 1535 вскго два здания, на усачева и на савиеском хим био. Никакой текучки нет. 843 = очень много мигрантов, у знакомых после начаоки сьежали роняя тапки. 1329 в началки по 35=40 чел в коассе, можно на сайте посмотреть. Поступайте во вск, потом выберете
Я не говорю, что 1535 -плохая, но текучка учителей есть, это факт, учатся у 3 знакомых дети, так что знаю, что говорю. После ухода Мокринского школа стала терять многое.
Знакомый ушел из 1329 как раз в 1535 на Савинский,говорит это небо и земля, про текучку ничего не говорил и не жаловался. В каком классе и по каким предметам текучка? Спрошу у него ради интереса.
Дополню свой вопрос: есть ли среди этих школ что-то достойное: 1317, 843, лицей Ранхигс, 14, Тропарево, шк.на пр-те Вернадского, 875, 1741?
Об этих школах мало информации. Про 875 знаю, что, простите, очень силен был национальный элемент в классах, в эту школу никто из приличных людей как-то не хотел идти (информация последних двух лет), сейчас не знаю. 14 - очень слабая школа, ужасная, это район улицы ак. Анохина.. там совсем плохо, информация от местных. 1317 - непонятно. Про лицей честно ничего не знаю.
5-й класс и далее. Математика, информатика, физика, английский.
В 1329 остались после 2х2 учителя, и очень неплохо продолжают учить. Фисенко Ек.Мих., например. Их дети то и дело проскакивают в пипах значимых олимпиад. Но вам нужен именно тот класс.
За информатикой и математикой - в ЛИТ 1533
Про Лит знаю, хотя это и не совсем Тропарево-Никулино. Неужели остальные школы района совсем сильно отстают от часто упоминающихся на Еве?
Во всех вышеназванных школах учатся знакомые дети из старой нашей началки. Везде свои плюсы и минусы. ЛИТ, наверное, самый спокойный вариант в плане совмещения школы с репетиторами, разумная программа без перегибов и усложнения. У всех знакомых детей из этих школ репетиторы со средней школы, никто не взял олимпиады,все готовятся к ЕГЭ. Контингент везде хороший. В ЛИТ в 5-6 классы из знакомых никто не поступил, двое ныне там учащихся ушли туда добором в 7-8 классах. В средней школе (мы в 1543) давали много ненужного и несвоевременного материала, нынче благополучно забытого за ненадобностью (имхо, я всегда за "быстрее, выше, сильнее", но человеческий ресурс ограничен, приходилось много помогать). Из 1329 знакомые ушли в биологию к нам в 1543, ребенок сменил профиль. Абсолютно довольны только родители из Л2Ш, ребенок попал туда, куда ему было нужно, все легко и с интересом, уже есть БВИ, родительских затрат почти нет. Поэтому поступайте везде, выбирайте (если будет выбор) по логистике, учитывайте мнение ребенка и, если ребенок всё-таки окажется математиком, пытайтесь в Л2Ш. Все интересующие вас школы однозначно лучше районных, но лучше, скорее, в плане концентрации мотивированных приличных детей, с учителями и программой все по-разному, но однозначно без восторгов, бывших на этапе поступления.
Спасибо за подробный ответ. Но вот как раз больше интересуют школы района, которые не на слуху. Вдруг среди них есть "неограненый алмаз", малоизвестная школа , но с хорошим качеством образования. А поступать в известные конечно будет ребенок
Мы тоже в Тропарево-Никулино. В 1 класс планируем по прописке в 1741 (отзывы не очень), потом в 2×2. Неограненных алмазов не знаю. Старший учился в 1329 в классе К., в пандемию все рухнуло. Осталась Фис., если только к ней.
а в каких классах ведет Фис? У нас лингвамат и инженерный она не вела.
2 года назад (2021-2022 учебный год) она вела в 5 математическом. Предполагаю, но не уверена, что сейчас она ведет в 7 математическом.
С будущего уч года она нигде вести как педагог не будет. Только как куратор. Самое достойное в 1329 - маткласс. Их смело рекомендую. Классы около 25 человек, сильная математика+спецмат+прога+введение в физику. Но учебная суббота, но не напрягает. Если не поступите, присмотритесь ещё к 1317 и Шк на Пр Верн. более менее.
Школа на проспекте Вернадского - полный отстой, уж извините.
И бывшая прогимназия ( она не подходит автору по возрасту, но все же)? Неужели прогимназия тоже отстой?
В чем отстой? Я говорю про 1317 и Шк на В. матклассы, где учатся знакомые дети. По сравнению с другими районными школами они норм. Мы же не топы сравниваем!
А 1514, 1535, л2ш, 1533 не районные школы и относительно далеко.
Соглашусь. Двое детей знакомых в школе на пр-те Вернадского. Родители довольны, в предыдущих школах было хуже. Класс биологический. В 1514 подруга моего ребенка в гум.профиле - хорошо, но много того, что не нужно к поступлению и интересно только фанатам
не очень-то и надо, она своеобразна и детей не любит.
Была я там на дне открытых дверей 5 лет назад. Сложилось впечатление, что эта школа хороша для будущих художников. Ну и английский у них на неплохом уровне. А вот математика слаба. Плюс территориально не подходит.( автор)
А кто-нибудь может подробнее рассказать про мат.вертикаль 14 школы?
Самая плохая районная школа со среднего звена. Туда идти не стоит. А началка хорошая!
жаль, рассчитывали на мат.вертикаль. Спасибо
Школа 14 - тихий ужас. Я учитель, была на сдаче ОГЭ, когда сдавала эта школа. Я таких детей давно не видела, мат-перемат, ужасное поведение, попытки безумные списывать бесконечно, хамство. Причем это было практически во всех аудиториях, не только у меня. Все мои коллеги были в шоке. Через пару дней сдавали дети из другой школы - было намного легче. Это просто мнение со стороны.
AD
Учится ребенок в 1543, уже три года.
Отличная школа, любимая. Единственный вопрос был к педагогу по русскому, но это искупало шикарными педагогами по другим предметам. Теперь дочка поступила в профиль, там все вытянется и будет отлично.

Счастливы, что в свое время поступили именно сюда. Это что касается и академических знаний, и незримых soft skills - коммуникативно-социальных навыков взаимодействия с учителями и учениками. От того, как устроены последние - я в восторге, честно. Дочка привыкла договариваться, искать компромиссы, решения, которые устроят всех, добиваться результата. Конечно, есть дети, которым ничего не надо и которые ничего не смогут взять от школы. У нас другой случай, дочка активная, и мне приятно видеть, как атмосфера в школе помогает ей раскрываться.
Вам повезло. В 1543 по-разному очень, но, в целом, да, лучшая школа "на районе".
А есть отзывы об инженерных классах 1329?
А про 1741 можете что-нибудь рассказать? Как там началка и среднее звено?
Не надо туда, плохая школа, тем более средняя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325