32

А что ЦУ (новый вуз) не обсуждаем?

Крупнейшие компании России стали сооснователями Центрального университета.
https://www.bfm.ru/news/550172?ysclid=lw7zv99qvu604328105

Сооснователями, корпоративными инвесторами и индустриальными партнерами Центрального университета стали 30 крупнейших российский компаний.
Среди индустриальных партнеров вуза — компании и государственные организации из разных секторов экономики: ACИ, Банк России, Газпромбанк, «Дом.РФ», «Цифровая экосистема МТС», «Норникель», Ренессанс страхование, «Росатом», «Самолет», «Сибур», «Технологии доверия», «Тинькофф», «Уралхим», «Яков и партнеры», Arenadata, Avito, Biocad, Kaspersky, Level, Mir Plat.form, Ozon, Positive Technologies, Reksoft Consulting, Selectel, S7 Airlines, Tele2, VK, X5 Group, Yadro, Yandex Cloud.
По словам представителей Центрального университета, миссия вуза и его партнеров в том, чтобы создавать высококвалифицированные кадры для всего рынка. Благодаря интеграции бизнес-экспертизы в высшее образование студенты смогут получать наиболее актуальные знания, востребованные на рынке.
«Центральный университет — вуз на основе STEM-модели, который создали и развивают крупнейшие российские компании. Мы называем их не просто партнерами, а полноправными сооснователями и корпоративными инвесторами, которые вкладываются в вуз как в продукт со дня его основания и управляют им. Центральный университет и его компании-сооснователи перестраивают высшее образование, адаптируя его к потребностям рынка. Это способствует сокращению разрыва между высшим образованием и реальными потребностями работодателей, повышает качество кадрового потенциала и уровень востребованности выпускников», — рассказал ректор вуза Евгений Ивашкевич.

Свернуть
Ответить
первый раз слышу. расскажите
Ответить
Вчера была новость, ссылка в первом посте.
Ответить
Обсуждать пока нечего.
Года через 4 соберемся, обсудим.
Ответить
А чего его обсуждать? Ни сайта нормального, ни истории, ни ценностей, ни выпускников ))))) Какая-то афера с громкими именами, уж простите)))
Ответить
У любого нового вуза нет по определению выпускников

Но соглашусь - каких то известных профессионалов, преподающих там тоже вроде нет
Ответить
Зашла на сайт. Обучение 700 тыс в год. Круто для нового университета. Всего 2 программы обучения. Можно получить грант. Олимпиадники я так поняла поступают вне конкурса, по фаст-треку, в числе тех 50 человек, кому предоставят 100 грант на обучение, нужно только 240 баллов набрать из них 80 по математике. Ну врядли на начальном этапе они наберут сильных ребят, для моего олимпиадника вполне достижимый набор, но он выберет проверенный вуз.
Ответить
Однако :D Почему-то думала, что наоборот будут бесплатно учить с обязательной отработкой в их организациях, а тут 700 тыс хотят :animal2
Ответить
Зачем им эти выпускники, еще и с обязательством платить им зарплату?
Ответить
Они хотят под себя кадры выращивать. Это как ПТУ при производстве. Только в данном случае - вуз для айтишников.
Ответить
Хм. Для таких целей открывают свою кафедру или предлагают стажировку студентам уже сущкствующих вузов.
Ответить
700000 говорят сами за себя. Цели очевидны))
Ответить
только платно? правильно я поняла, что раз позтех, то службы без за ним стоят?
Ответить
А чем действующие вузы не устраивают? Партнерские программы для студентов почему не развивать с имеющимися вузами?
Ответить
Ну так это просто бизнес. обучение не хило так стоит
Ответить
Интересно будет послушать первые отзывы тех, кто пошел туда учиться.
Я знаю, что они собрали преподавателей с ИТ факультетов ведущих вузов.
Ответить
Через год послушаем.
Ответить
сайт у них крайне дурацкий
Ответить
Это вы еще по-настоящему дурацких сайтов не видели. Тимирязевку или РПА Минюста посмотрите для сравнения.
Ответить
Еще ФФМ МГУ - сайт их 90-х.
Ответить
Сайт - лицо вуза. Тем более, профильного вуза, элитных айтишников собрались выпускать. МГУ 100 лет, наверно, в 90х и делали сайт. У ЦУ какое оправдание?
Ответить
Доделают в процессе, я думаю. Такое впечатление, что торопятся открыться.
Ответить
Умные за 700 тысяч не пойдут, они пойлут на бюджет в проверенные вузы. К чему всё это. Коммерческий проект для собирания денег.
Ответить
Анонсирована система скидок, но совершенно не прозрачная.
Ответить
Так интересно, а почему стерли обсуждение выступления девочек с фбб на дне открытых дверей ЦУ?
Ответить
Ну вообще обсуждение было крайне некорректным - оскорбления, упоминание физических дефектов, какие-то фразы про предательство. При этом, каждый, мог посмотреть запись и понять, про кого это все написано. И никакого отношения к теме это субъективное мнение не имело.
Ответить
не было оскорблений. подобрали ведущих и приглашенных с дефектами, да и которые льют воду и позорят откровенно мгу, вырвав себе на фбб место у других детей. стоило поступать туда, где только бви и всерос, чтобы через год сказать, что всю жизнь мечтал не биологией, а инфой заниматься и что бесплатно дали год в цу, поэтому перевожусь?

и про остальных, там же написано, часть выступающих знаю лично, поэтому такое впечатление.

тоже запросто можно сказать, что ваше мнение субъективное и мало кому полезно). разочарующие отзывы никому не нравятся, а лесть любят все, да? неуважение организаторов дод к онлайн участникам и по времени, и по неответам на вопросы было налицо.
Ответить
По идее магистры уже целый год проучились, интересно было бы послушать, как общий уровень у них по ощущениям, сложно ли, много ли пар на дистанте?
Ответить
Мой рассматривает, как один из основных приоритетов. По гранту.
Конечно, риск есть. Но, как показывает практика, так легко поступить только в
первый набор будет, и их всех хорошо показательно пристроят.
Ответить
Есть знакомый мальчик, которого очень активно обработали на ДоДе, что он даже о своих БВИ в другие вузы забыл... Ну так себе выбор, я была бы категорически против поступления в первый набор, потому что вообще не понятно, как будет развиваться проект.
Ответить
Я также боялась в ШЦПМ переводить. Что-то новое, да еще и коммерческое.
В итоге, какое же правильное решение было поступить сразу. На следующий год с теми же вводными, на бюджет бы уже не прошли.
Ну, и всерос в первый же год учебы в ШЦПМ не взяли бы точно.

Магистрантов бы послушать. То, что слышала я -все довольны.
Ответить
Блииин. только подумала не получить ли частичный грант. а там математика от 80. у дочки 78 ))
Ответить
Про 78 они говорили, будут рассматривать индивидуально
Ответить
Т банк давно имеет кафедры в ведущих вузах, например МФТИ и ВШЭ, наверно, где-то еще, и все там хорошо. Почему в собственном вузе будет плохо? Первый набор и свои преимущества имеет, с ним будут носиться больше :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325