632

ЕГЭ 2024 Русский язык

Всем ребятам удачи! Родителям крепких нервов!
Уже известны темы в Москве?

Свернуть
Ответить
читай в основной теме.
Ответить
Известны они станут после того, как ребята начнут выходить с экзамена.
Ответить
Мамы прошлых лет, поделитесь информацией! Насколько строго проверяют сочинение ЕГЭ (русский)? Ведь там уже не машина, а реальные люди. Это же всё субъективно: раскрыл/не раскрыл тему, формулировка позиции автора и т.д. У нас по тестовой части точно есть ошибки, большая надежда именно на сочинение (в пробниках сочинение было на максимальный или почти максимальный балл). Но вдруг подумалось: а вдруг там жесть в плане проверки? Реально можно получить полностью все 21 баллы (судя по всему, ребёнок тему раскрыл, ошибок быть не должно)? Может, кто вспомнит примеры какие? А то за 2 недели так себя накрутим))
Ответить
Вполне можно получить.
Ответить
Очень лояльно проверяли в прошлом году. У того класса в нашей школе у 80% сочинение на максимум оценено. Но у нас учительница очень придирчивая, она вымуштровывает сочинение за полгода до совершенства.
Проверяют два человека, если они расходятся в оценке, засчитыавют в пользу ученика. Критерии достаточно четкие, особо проверяющий чудить не может.
Ответить
Если они сильно расходятся, то проверяет третий.
Ответить
Дочь сдавала 2 года назад. На оценке сочинения потеряла 2 балла из (кажется) 25 - за грамотность. Остальные параметры были выполнены и соответствующе оценены. При этом само сочинение - обнять и плакать. Одна и та же мысль выражена разными словами, да еще и не сказать, что очень разнообразно и красиво. Типа: Автор пишет, что мама мыла раму. Я считаю, мыть раму - это хорошо. А автор считает, что мыть раму - мало. Но то, что мыла - уже неплохо. Мою ли я раму? Да, мама научила меня мыть раму. Позицию автора уважаю. Вот как-то так.
Я бы от стыда умерла за такое сочинение. При том, что дочь неплохо пишет на темы, интересные ей. Тут она сказала - нужно было уложиться в критерии. Уложилась? Вопросы?
Так что, автор, надейтесь на лучшее:)
Ответить
Про раму гениально! 😂😂😂
Ответить
Очуметь)))
Keiti C.G. OH*
30.05 09:40
Очуметь)))
Ответить
К сожалению это именно такой формат сочинения. Да, критерии такие. Дети прям специально учатся такую фигню писать, это ещё не с первого раза получится)))))))
Ответить
у меня математический ребенок. я крайне волновалась за сочинение. но учитель русского успокоил-такие как мой наоборот гораздо лучше пишут их,в отличие от гуманитариев. те пускаются в рассуждения,могут интерпретировать не так как проверяющий,аргумент подобрать не в тему. а мой ни одного провального сочинения не писал. все как выше про раму. прям на подкорке лежали конструкции,которые использовал в каждом сочинении. а натянуть на них любой текст можно былою
Ответить
Аналогично. Тоже переживала за своего немногословного ребенка, как он будет писать сочинение. Как-как, по шаблону)) По-моему, полный балл получил. Ну за ЕГЭ во всяком случае было 97.
Ответить
Вот и наша учитель объясняла что технарям даже чуть проще - начало, тему раскрыл, довод привел и все!
Ответить
Супер просто! Это замечательная система ЕГЭ учит находить самых умных!)
Ответить
У меня выпускник этого и года и прошлого))) Вот по прошлогоднему могу сказать точно что вполне лояльно. Писал вообще без литературных примеров, 1 балл сняли за сочинение. В итоге вышло 95 баллов.
Ответить
Да, главное в проблему попасть, некоторые умудряются промахнутся, тогда сразу 5 или 6 первичных снимают.
Ответить
Соглашусь, волновались за сочинение, а там только один балл сняли, хотя сам сын сказал, что сочинение «шляпа» получилось (тот самый Третьяков был)) накосячил в тестовой, что было неожиданно
Ответить
Конечно реально:-)у нас в том году максимальный бал на ЕГЭ по сочинению. И само итоговое сочинение все параметры зачтены.
Ответить
У моего ребенка возник вопрос по тестовой части.
Нужно было вставить местоимение в предложение:

Пассажирам, ........ установлены льготы.

Что бы вы вставили?
Ответить
Которым?
Anonymous
30.05 10:57
20
Которым?
Ответить
Да, это точно правильно, дети оригинал предложения в правилах Метрополитена нашли. Но моя наисала "для которых". Как думаете, зачтут? Несколько вариантов в этом задании часто засчитываются. Или она неверно написала?
Ответить
Неверно
Anonymous
30.05 11:20
Неверно
Ответить
Можете объяснить почему?
Вот, например, аналогичное предложение из официальных документов:
Категории граждан, для которых меры социальной поддержки установлены настоящим Законом
https://base.garant.ru/28946376/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/
Ответить
на сайте метрополитена https://mosmetro.ru/passengers/information/rules п 2.2.
Ответить
Я в курсе, что в оригинале написано, но русский язык очень вариативен. По моим ощущениям, "для которых" звучит даже лучше, и, как минимум, не яваляется неправильным вариантом. Вы не согласны?
Я еще раз повторю, в этом задании нередко количиство засчитываемых вариантов больше одного.
Ответить
А по моим ощущениям звучит не очень... Для "для которых" мне кажется существительное должно стоять в им. падеже ( пассажиры, для которых...), а иначе криво как то
Ответить
Вообще не важно в данном случае, в каком падеже стоит существительное, на мой взгдяд. Местоименее скорее подбирается к глаголу.
Ответить
Ну вы сказали, что вам кажется, что звучит лучше, мне не кажется. Наоборот. Хотя русский язык да, чего только не допускает))))
Ответить
Ну тогда апеллируйте. Или учите русский
Ответить
Тестовая часть не апеллируется.
Ответить
Согласна, только в задании необходимо указать 1 слово. "Ключи" у проверяющих.
Ответить
Вы проверяющий?
Мой ребенок уверяет, что не раз встречала варианты, где это одно слово было с предлогом, и это было правильно. Не думаю, что она это выдумала... У нас нет репетитора, спросить не у кого. К учительнице с этим вопросом она стесняется обратиться.
Ответить
Нет. У моего ребенка было такое же задание, он обратил внимание, что необходимо указать 1 слово. Поэтому, если оба варианта ответов верные, буду рада за всех.
Ответить
В этом задании не пишут про "одно слово", там пишут "подберите местоимение..." Но, возможно, вы правы, а моя себя просто успокаивает.
Ответить
Вот вариант из РЕШУЕГЭ, вставьте союзное слово. Вариант ответа "в котором". То же самое, который с предлогом.
https://rus-ege.sdamgia.ru/problem?id=42219
Ответить
Ну кто мне писал про 1 слово? Всё зачли с предлогом)
Ответить
Поздравляю!
другой Anonymous
11.06 10:28
Поздравляю!
Ответить
Спасибо)
Anonymous
11.06 12:04
Спасибо)
Ответить
Просили вставить местоимение, а не местоимение с предлогом
Ответить
Вы учитель? При подготовке встречались варианты, где нужно было вставить какую-то часть речи, и она в итоге была с предлогом, это засчитывалось.Про предлог при этом отдельно не пишут в задании. За год дети прорешали штук 100 вариантов, они лучше нас с вами знают, какие встречаются случаи.
Ответить
у моей подруга тоже написала "для которых" и только потом осознала, что требовалось 1 слово
Ответить
Моя говорит, что неоднократно встречала при подготовке варианты, где требуемое слово вставлялось с предлогом. Это же предлог, определяющий падеж, только и всего.
Ответить
да, дети посмотрели разбор, там правильны оба варианта
Ответить
А где разбор? Для нас, просто важен каждый балл. Будет очень обидно, если не зачтут такой спорный момент...
Ответить
не знаю, дети так ответили, поисковики находят в вк
Ответить
А если не попасть в ключ в сочинении, много баллов снимают?

Пс
Выше прочла, что 5-6 баллов первичных снимают
Ответить
снимают половину баллов за сочинение, так что не надейтесь. и русский в этом году был сложнее и тоже надеемся на лояльность проверки. Ну и в целом, мой отзыв: темы шиза, есть очень легкие типа старой учительницы и девочки, полюбившей книги Чуковского, их почти ни у кого не было. Есть Богат шизанутый (точнее, те, кто его выбрал из минобра) с 3 типами нравственности, Салтыков-Щ и Распутин. И это не сочинения в нашем понимании, это именно употреби 12 нужных фраз, приведи пример строго в тему из литературы и из жизни, который доказывает тему. Те это именно математика и логика, простора творчества ноль. И уложись грамотно в 3 стр, выкинь лишнее. Кого не спрошу, дети по часу только думали над темой, как правильно назвать тему. Когда успеть писать?
Ответить
Спасибо
А половину за сочинение это сколько?
Интересуюсь на будущее (через 2 года предстоит)
Почитала некоторые тексты - и правда шиза
Ответить
Купите пособие Идеальное сочинение, там есть подробная разбалловка.
Ответить
Надо было готовиться к сочинению, хотя бы методичку осилить. Там принцип не в шаблонах, а в умении анализировать отрывок, выделить гл. мысль и выразить свое отношение к позиции автора, приведя аргументы.
Ответить
и кто сказал, что у ребенка нет книги, не готовился и что баллы будут плохими. я пример привела, что это не сочинение и не умение мыслить, а политиканство и речевой понос с использованием заготовленных 12 фраз для любого сочинения. Как выше в "мама мыла раму". где там творчество?
Ответить
Вы как глухарь, слышите только себя. В ЕГЭ не сочинение, а сочинение-рассуждение. Отличие - надо быть не писателем, а осознанным читателем. Понять , о чем отрывок авторского текста, и объяснить это проверяющим. Отрывки подбирают не случайные, а с заложенной главной идеей, нравственным уроком. Даже специально могут немного изменить авторский текст для этого. Никому не нужно ваше творчество в данном случае.
Сочинение в классическом смысле - это итоговое декабрьское.
Ответить
и кому вы это объясняете? я всего лишь сказала, что нет там простора творчеству и пишешь, как математику-логику с этими необходимыми оборотами. Нравственный урок - один мат, судя по этому году, он был в 2 случаях из 10. Какой нравственный урок и каким удодом надо было быть, чтобы выбрать детям тему: хорошо быть репом, деньги рекой, а жинке надо валить и не расстраиваться, что муж не научный работник? И еще, чем больше мата от детей про темы, тем более я согласна с ними, тк думаешь, ну что за поток мата, а потом открываешь и думаешь: а дети еще мягко написали. Про чудаков, про Распутина, про Салтыкова-Мудрина.
Ответить
Вот сразу понятно, что вы лично пособие не изучали. Остается надеяться, что ваш ребенок был в курсе возможных нюансов экзамена.
В некоторых отрывках так и задумано, что герой (не автор) занимает безнравственную позицию. Надо сформулировать позицию автора ( а не героя) и аргументировать свое мнение.
Ответить
я не изучала, да
Anonymous
31.05 12:59
я не изучала, да
Ответить
Не, не свое отношение нужно выразить, а правильное.
Ответить
Какой кошмар.. Вот это все из образования нужно убирать поганой метлой.
Ответить
Ключ - это проблема? Минимально 5 первичных, но это скорее всего потянет за собой еще сбавки. А пять первичных в верхней части баллов, это 15 вторичных.
Ответить
Каждый год есть высокомолекулярные темы. Дочь уже универ заканчивает, а я до сих пор помню ее состояние после ЕГЭ по русскому и какой-то текст Быкова, где очень тяжело было выявить конкретную основную тему. Даже учитель не могла дать однозначного ответа.
Ответить
Ответ редко бывает однозначным. Обычно 2-5 проблем можно правильных выделить. И все засчитывают, если они на самом деле верные.
Ответить
а ребенок сказал, что надо выделить одну и по ней писать аргументы и пр. если две и более, ошибка. ну и не уложишься в объем
Ответить
Одну из этих 2-5 которые задуманы организаторами, плюс верно аргументы подобрать. Попасть в одну из этих 2-5 тем верно. Всё шаблонно.
Ответить
Именно так
Anonymous
31.05 13:19
Именно так
Ответить
поясните мне, дуре, в чем суть выбора одной, а не перечисления всех тем. Время? ну те в нашем отрывке условно 3 проблемы, перечислить и вперед детализировать по одной или по каждой. Что имели в виду составители, когда вот так вот замудренно?
Ответить
Такие критерии, выбрать нужно одну тему и писать по ней. Нет, если очень хочется все перечислить, за это не снимут, можно хоть 200 слов во введении написать, оно не оценивается, зато налепить там лишних ошибок можно.
Ответить
спасибо
Anonymous
1.06 11:59
спасибо
Ответить
Начинают появляться результаты по Русскому языку! Новосибирск!
Ответить
Спасибо, что написали!!! Значит и наши скоро 🤞🤞🤞
Ответить
А через сколько обычно Москва бывает после ДВ?
Ответить
Я не знаю, просто точно же не через 3 дня ))
Ответить
Ну да. С одной стороны очень уже хочется увидеть, с другой, что-то мне так страшно стало, аж до дрожи.
Ответить
Я с Вами вместе трясусь, обнимемся )))
Ответить
:-)
Anonymous
8.06 14:37
:-)
Ответить
Я тоже больше всего боюсь за русский. Что мой там насочинял даже не знаю.
Ответить
давайте бояться вместе))))
Ответить
И я боюсь. У нас это определяющий экзамен.
Ответить
давайте))
Anonymous
8.06 15:55
давайте))
Ответить
Обычно ночью, после 3 ждите.
Ответить
Скажите, а на мос. ру они там же, гдет пробники будут видны? О них номер тот же?
Ответить
Сначала на госуслугах у ребенка, на мос.ру модет дня через 2 только появиться.
Ответить
Да, там же.
Anonymous
8.06 19:46
Да, там же.
Ответить
А где в первую очередь появляются у москвичей?
Ответить
В прошлом году на госуслугах
Ответить
это через родительский можно смотреть? боюсь, у ребенка и госуслуг-то нет...
Ответить
Не может не быть, регистрация на ЕГЭ через ГУ, если не ошибаюсь.
Ответить
нет, через мосру все было. Сейчас она пыталась зайти на госуслуги, пишет, что учетка есть, но упрощенная, по ней результаты егэ не показывают. Подтверждение через банк - но детская карта не принимается))) или через мфц. Вот сейчас пойдем... все равно для подачи в вуз нужно будет скорее всего...
Ответить
Я ещё не пробовала проверить детский аккаунт, но ранее ему карту болельщика оформляли и там удалось подтвердить учетку с помощью загранпаспорта
Ответить
Мой специально еще в 9 классе ходил получал карту сбера, чтобы подтвердить онлайн. Сбер был ближе, чем МФЦ:)
Ответить
Через родительский не получается. Госуслуги пишут, что результаты может узнать только сам участник егэ(((
Ответить
Госуслуги нужны! Именно аккаунт, оформленный на ребенка! Как же поступать в вуз без Госуслуг планируете?
Ответить
У меня через родительский все видно, я и пробники вижу и сочинение. Просто я через свой подавала на ЕГЭ заявку, может из-за этого
Ответить
Поступление в вуз должно проходить только через личный кабинет ребенка на Госуслугах! Не забудьте!
Ответить
Вот я сейчас вообще не поняла. Мы лично берём документы и везем в вуз, при чем тут госуслуги?
У вуза своя электронная анкета
Ответить
Вуз всё будет заносить на Госуслуги. С этого года никаких внутренних вузовских систем не будет.
Ответить
Вуз может вносить всё что ему нужно и куда нужно. В Москве дети регистрировались на ЕГЭ через мос.ру, кто и как дальше обменивается данными меня не интересует
Ответить
Это в том случае, если хотите поступать онлайн через Госуслуги. Если хотите сами везде ездить, то пожалуйста, кто ж вам запретит. Просто сейчас даже при подаче через личный кабинет вуза или в живую данные могут подтянуться на Госуслуги. В прошлом году при подаче лично нужно было в заявлении поставить галочку. А через ГУ потом можно будет подать аттестат.
Ответить
Вы для армии, что ли, не хотите регистрировать?
Ответить
То-то я сморю, сегодня наши учителя детям какие-то письма начали писать про апелляции... Видимо, что-то знают)
Ответить
Краснодар. Приходят результаты!
Ответить
100
И как результаты?)
Ответить
Не знаю, у нас никому не пришли. Откуда инфа по Краснодару?
Ответить
Ребенок пришёл с прогулки и сказал, что в ТГ-группах пишут, что нет никаких результатов на ДВ, что это фейк.
Ответить
Не прав ваш ребенок.
Boлшeбницa ♧* Clair
8.06 19:36
Не прав ваш ребенок.
Ответить
Хорошо, тогда ждём ночью?
Ответить
Черт возьми, я думала на выходных можно расслабиться и не ждать… зачем я сюда зашла 🙈 теперь не получится не думать 🙈🙈🙈
Ответить
Не расстраивайтесь! Вряд ли остальным регионам так рано придет)))
Ответить
Не отговаривайте ее, пусть мониторит госуслуги
Ответить
🤣🤣🤣
Надо быть гуманнее))).
Еще поступление впереди🙈
Ответить
Мониторить ничего не буду, дочке в группу учителя сразу отписываются как поступают результаты. Но нервничать в ожидании начала, да, натура дурацкая нервная такая. И вам всего доброго)
Ответить
Я чекегэ уже раз сто обновила!
Boлшeбницa ♧* Clair
8.06 20:05
110
Я чекегэ уже раз сто обновила!
Ответить
Дежурной по стране будете? 😊😊😊
Ответить
А где код регистрации берут?
Ответить
Там же рядом поле для номера паспорта (без серии )
Ответить
Вы не в Москве?
Anonymous
8.06 20:14
Вы не в Москве?
Ответить
МО
Boлшeбницa ♧* Clair
8.06 20:16
МО
Ответить
Ваш регион на рособрнадзоре есть, можно посмотреть
Ответить
и РЦОИ я тоже тыкаю :)
Boлшeбницa ♧* Clair
8.06 21:24
и РЦОИ я тоже тыкаю :)
Ответить
Что то может с географией подправить? Новосибирск это не ДВ и уж тем более Краснодар. ))))))
Ответить
На мос ру пока ничего нет. Где можно посмотреть, кроме госуслуг ребенка?
Ответить
нигде
Anonymous
8.06 23:12
120
нигде
Ответить
А русский можно пересдавать?
Ответить
Можно.
Anonymous
8.06 22:58
Можно.
Ответить
можно
Арли F*
8.06 22:58
можно
Ответить
Можно, но для медали имеет значение первый результат.
Ответить
У меня такое ощущение, что. этот топ сегодня ночью будет очень популярен. Сижу, мониторю. Ребенку не говорю. Он ждет результаты завтра
Ответить
смотрю ещё парочку регионов, тишина) даже не очень верят, что где-то есть результаты)
здесь самая массовая информация о наличии результатов))
Ответить
Города хоть пишите, кому пришло
Ответить
Все уже , видимо, спать ушли.
Ответить
не все) СПб пока ничего не пришло
Ответить
Москве тоже не пришло, но ждать еще часа два уже не очень хочется. Особенно обидно будет, если выложат часов в 6 утра)
Ответить
это запросто, конечно)
Ответить
Ложиться спать или ждать?
Ответить
как бы спать) но не идётся))
Ответить
Дочь ушла спать. Госуслуги только на её телефоне, на компе она не помнит пароль, так что мне уже смысла нет ждать.
Ответить
я к своему насчет госуслуг не обращалась) смотрю сама на checkege.rustest и нашем местном ege.spb
Ответить
Москвы нет на этом сайте
Ответить
даже на первом упомянутом?
Ответить
Москва тоже нет
Anonymous
9.06 00:57
Москва тоже нет
Ответить
Какие ставки, утром будет 99%?
Ответить
кажется, скорее нет, чем да)
но я тот ещё ставочник))
Ответить
Утро. И ничего нет (Краснодарский край) Так что ждем 11-го и не ведемся на вбросы. Расходимся))
Ответить
Утро, Москва. Нет ничего
Ответить
Да уж, анонимность Еву погубит😂
Заметьте, что результаты пришли только анонимам. Зачем писать такие сообщения анонимно, если результаты действительно пришли?🤔 И ещё более непонятно, а зачем врать по такому вопросу?
Ответить
Тоже самое хотела написать. Никто из цветных не выложил
Ответить
Думате, все, кто вчера про баллы писал, - это вбросы?
Ответить
Поиздевались над детьми и родителями, зачем только....
Ответить
То есть это какой-то тролль здесь резвился, который реальные баллы выкладывал, про конкретные регионы писал? В топе присуствует модератор лично, не верилось, что это всё могло быть вбросом...
Ответить
Вы как в анекдоте: «догадался Штирлиц….»🤦‍♀️
А модераторы не видят, кто пишет, во всяком случае они так говорят.
И дайте ссылку пожалуйста на реальные баллы ( чтобы мне всю тему не просматривать).
Ответить
Обычные модераторы не видят. Супермодераторы видят. Поэтому в теме удалено более 50ти сообщений.
Ответить
Посты с реальными баллами поудаляли.
Ответить
Кто и зачем?
Мартина H*
9.06 11:35
Кто и зачем?
Ответить
Модераторы. Видимо, это были фейки от какого-то одного тролля.
Ответить
Да даже если вброс? Ну мало ли кто что на заборе пишет. Вам-то что?
Ответить
Это вы хорошо форум Ева сравнили с забором😂
Так пишите на заборе. Или боитесь, что в полицию заберут?
Ответить
Уберите анонимность - ева загнется
Ответить
Ну какая вам разница, выложили баллы у кого-то или нет? Ну допустим, выложили у некоторых, а у других нет пока. И что? Или вот написали, что выложили, а на самом деле нет. Опять же - вам-то что? Все баллы появятся у всех на мос.ру. Часом позже, часом раньше.
Я действительно не понимаю, почему вас это так задевает.
По поводу забора: меня не задевает ни забор, ни такие вбросы. Когда мой ребёнок сдавал ЕГЭ, я вообще не на Еву ориентировалась. Ждали себе результатов в системе, с ума не сходили.
Ответить
Меня совершенно не интересуют чужие баллы. Но если выкладывали баллы, значит уже кому-то пришли результаты. А как оказалось это полное вранье. Фейк. А это бесит, потому что люди ждут результаты, кто-то очень ждет и нервничает. Если ваш ребенок сдавал ЕГЭ, то должны это понимать.
Я вообще не понимаю, зачем вбрасывать такие фейки. Такое ощущение, что ева притягивает психически больных.
Ответить
Мой сдавал ЕГЭ. Ждали результатов, конечно, но не на Еве). И не следили вообще, выложили у других результаты или нет. Дети в чатах делились, если у кого-то приходили результаты. Мы обычно с утра узнавали: ночью/рано утром выкладывали, просыпаешься, а у тебя уведомление.
Но злиться на фейки Евы - нет)))). Ева давно уже стала тролистой и язвительной. Мне как раз кажется, что не очень нормально нервничать из-за Евы.
Ответить
👏 Выгуляли «белое пальто»? Поздравляю, любите фейки дальше.
Ответить
Точно, выгуляла). Не специально, но может стоит прислушаться?)
Я не писала, что люблю фейки. Написала, что не обращаю внимание на Евские вбросы, не нервничаю из-за них, потому что они привычное дело.
Ответить
Я вот что-то не пойму, у вас претензии к тому, что я написала в первом своем сообщении? Потому что все остальные мои сообщения просто разговор с оппонентом.
Я нигде не писала, что я нервничаю, я написала, что люди могут нервничать и ждать.
Вы считаете, что нужно было промолчать?
P.s. на сегодня у меня лимит общения с анонимами кончился, так что можете дальше выгуливать свое "белое пОльто", от меня ответов не будет.
Ответить
Наверное с точки зрения того, кто сделал вброс, это прикольно.
Ответить
Поиздевались над детьми? А что, дети на Еве сидят и следят, когда же кто-то напишет, что баллы начали выкладывать?)
Ответить
Так нездоровых людей сдесь всегда много бродило. Питаются нашей энергетикой.
Ответить
Всем рано или поздно придут результаты. С МЦКО тоже не сразу всем выкладывают.
Но даже если троллит кто-то, вам не всё равно? Какая-то нездоровая реакция у некоторых. Зачем на Еву ориентироваться? Проверяйте в системе время от времени и всё.
Ответить
Нет, мне не всё равно. Люди же ждут эти результаты, некоторые нервничают.
Вам нравится, когда над людьми издеваются? Мне нет.
Ответить
Ну нервничают они и без всяких анонимов. А результаты всем придут - факт. Мне вот странно, что такой ажиотаж из-за вброса. На Еве этих вбросов десятки в каждой теме, и что?)
Ответить
Не очень понятно, кому и зачем это нужно было. И вбросы были не только на Еве... Неужели один псих по сети резвился?
Ответить
Ну скучно человеку, или он не удовлетворен по жизни и негатив так сливает. Причин для такого поведения может быть миллион. Но вестись на такого - да ну.
Ответить
Нет, не всё равно. Результаты русского для моего ребенка определающие всю дальнейшую жизнь, я не могу быть спокойной. Когда пишут, что баллы уже выкладывают по стране, а потом оказывается, что это ложь.... не припомню, чтобы такое было раньше не Еве.
Ответить
Эка вы хватили) Всю жизнь!
Берите больше - судьбу всего вашего рода на многие поколения.
Качества от природы и ваше воспитание вот что влияет. Здоровье, связи...
А баллы по русскому - пыль
Ответить
В нашем случае, это либо один вуз, либо другой. Я не про будущую успешность. Я про разные пути в жизни, разные знакомые, разные друзья, разная личная жизнь. Поэтому определяющий экзамен, как ни крути.
Ответить
Какая глупость.
Anonymous
9.06 13:24
Какая глупость.
Ответить
Это не глупость, а просто факт.
Ответить
Факт, что может поступить в разные вузы. Что лучше для него никто не знает.
Ответить
Факт - что это определит его дальнейшую жизнь.
Ответить
Кажлый момент времени определяет нашу дальнейшую жизнь. С кем сядет ваш ребенок за одну парту в первом классе. Но вы ведь так не переживали
Ответить
Это может никак не определить его жизнь, это может улучшить ее, а может и ухудшить.
Ответить
Я с вами согласна. Особенно для мальчиков ЕГЭ очень много значит
Ответить
Для мальчиков ЕГЭ значит пойдёт он служить после вуза или до. Всё. Больше ничего.
Ответить
Почему это? Есть ещё вуц. Но не в каждом вузе
Ответить
Служить после ВУЦ или нет зависит от того, на какое звание происходит обучение и от вида контракта с Министерством Обороны.
Ответить
Раньше после военной кафедры никто не служил, сейчас что-то изменилось?
Ответить
Нет, просто много врунов появилось.
Ответить
Тогда подскажите где искать достоверную информацию? Сын окончил 10 класс, нам это все предстоит.
Пока из того, что попадалось мне: 3 года контракта после окончания ВУЦ.
Ответить
И в каком это вузе вы такое прочитали?
Ответить
Я не вникала подробно. Читала в интернете, не у ВУЗов. Первая ссылка лезет с Госуслуг.


Ответить
Так это обучение на кадровых офицеров, а вам надо на офицера запаса
Ответить
ВУЦы существуют разные. Сперва вникните, а потом распространяйте информацию, а не ваши домыслы и предположения.
Ответить
Никакого контракта с МО при стандартном обучении в ВУЦе студентов нет, прекратите вводить людей в заблуждение. Это не зависит от звания или иных причин. Обучение специально для контрактной службы в ВУЦе - отдельная тема, не имеющая никакого отношения к студентам. Как правило в ВУЦах при вузах контрактников НЕ обучают. Это отдельные учреждения.
Ответить
Есть конечно. не путайте людей.
Про контрактников вы сами придумали.
При обучении на офицерские звания - служат.
Ещё раз, не пишите, если не в теме.
Ответить
Вы не правы (очень корректно пытаюсь). После вуц студенты не служат, и да, в большинстве своем получают офицерские звания.
Ответить
Я в теме, так как мой собственный сын отучился в вуце и имеет звание лейтенант запаса. Ни о каком контракте и какой-либо иной службе, кроме военных сборов на срок 1 месяц в конце периода обучения, речи нет и быть не может. А с какой целью вы распространяете недостоверную информацию, надо еще проверить.
Ответить
Туда не каждый в итоге попадает...
Ответить
Мальчик может поступить в аспирантуру и защитить диссертацию, может за время учёбы двоих детей родить, может уехать в магу зарубеж и там остаться и.т.п Вариантов множество.
Ответить
Какой процент защищает диссеры, уезжает заграницу, рожает двоих детей сейчас в таком возрасте и прочее?
Очень маленький...
Ответить
Диссеры вообще сейчас защищают 10% от всех аспирантов...
Ответить
Нет конечно) ещё есть ВУЦ, ещё есть аспирантура и диссер, ещё есть зарубежная мага. Так что вы не правы.
Ответить
А еще бОльшая часть без ВУЦ, аспирантур, диссеров и зарубежных маг.
Ну нельзя же от реальности страны настолько быть оторванными.
Ответить
Для мальчика это значит пойдет ли он служить в принципе и будет ли учится в России или зарубежном.
Ответить
А в чуть менее навороченный вуз подать документы ниже достоинства?
Ответить
А зачем получать несколько лет заведомо ненужное ему образование?
Ответить
Важен ЕГЭ, это понятно. Но вы же адекватный взрослый и понимаете, что результаты придут всем со временем. Даже если кому-то, пришел, а вам ещё нет, то надо просто ждать. И даже если это вброс. Ну вброс и вброс - вам-то что? Ждите и всё.
Ответить
Мы и ждем)) К чему вы это написали то😁
Ответить
К тому, что есть фейк о баллах или нет, это никак не повлияет на результат вашего ребёнка.
Ответить
Так я и не писала о таком)) вы что-то путаете
Ответить
вот вы душнила!! :party2:party2:part...
Boлшeбницa ♧* Clair
9.06 23:25
вот вы душнила!! :party2:party2:party2:party2
Ответить
Чего это?)
Anonymous
9.06 23:44
Чего это?)
Ответить
Ну вы и без этого неспокойны, видимо. Вне зависимости, написал тут кто-то что-то или нет.
Что для вас изменится-то, если вы узнаете, что выложили у других? Вы же их всё равно ждёте; рано или поздно все увидят у себя результаты.
Ответить
Куча людей никогда не выложит свои баллы неанонимно. Бывает, кстати, что люди чего-то недопоняли и написали.
Ответить
Куча людей могут написать неанонимно, что пришли результаты, баллы при этом писать не обязательно.
Ответить
В Москве 11-го обещали, как сын сказал.
Ответить
11го - это хорошо. 11го предстоит письм.англ, вот напишет его - тогда и пусть узнает про русск.ЕГЭ, а то ещё расстроится, и англ. к чертям улетит.
Ответить
приходит-то не днем...
Ответить
Ну и что? Моя тоже 11 сдает, биологию, не планирует ничего утром перед экзаменом смотреть. Как раз не хочет чтоб раньше результаты появились, после экзамена уже и посмотрит.
Ответить
Я не спорю, что есть те, кто не полезет смотреть. Но не все.
Ответить
в 22г все результаты я получала ночью, когда просыпалась, так что ждите ночью)
Ответить
по химии был в 17-50
Anonymous
10.06 00:32
по химии был в 17-50
Ответить
В некоторых школах учителя очень активные бывают и сообщают детям когда придут результаты.
И баллы учителя первыми видят, пишут результаты в школьный чат. Пишут даже тем детям, которые сами хотят посмотреть свои баллы и снять видео с реакцией на баллы)). Может у кого то в школе есть такие учителя по Русскому? Они что говорят, когда ждать?
Ответить
В итоге, когда реально можно начинать надеяться? В ночь с 10 на 11-е или с 11 на 12-е? Если на опыте химии и лит-ры смотреть.
Ответить
После обеда 11 го и далее
Ответить
Моя дочь до биологии смотреть результаты не собирается, так что не спешим
Ответить
Литература в какие сроки пришла?
Ответить
Если придёт ровно как литератрура, то в ждём во вторник днём.
12-ое государственный выходной, так что вероятность большая.
Ответить
А химия разве не ночью пришла?
Ответить
Питер и Москва начали получать уже днем
Ответить
Москва 4-го, так что мы начнём 11-го русский ждать
Ответить
На госуслугах появились баллы по русскому и профматематике
Ответить
у ребенка нет, МОсква
Ответить
У ребенка и пары друзей есть, Москва
Ответить
через госуслуги смотрели?
на мос.ру нет
Ответить
Только на госуслугах. На мос-ру только через пару дней будет
Ответить
Завтра утром будет
Ответить
Петербург.
Получили русский и проф. математику
Ответить
Москва, на госуслугах появились
Ответить
МО есть русский и математика
Ответить
Мы тоже МО, пока нет ничего. Ну как так то ??????
Ответить
тоже МО. Тоже нет. Пишет обработка не завершена
Ответить
Краснодарский край!!! Русский и профмат!
Ответить
Девочки! А баллы точно не могут поменять, как с литературой??? У нашего технаря как-то прям неожиданно много баллов по русскому
Ответить
Это нормально. Желаем, чтобы не поменяли!
Ответить
Спасибо!
Anonymous
11.06 04:25
Спасибо!
Ответить
И у нас , прям не ожидали :)))
Ответить
Девочки, а я сама могу посмотреть баллы ребенка на госуслугах? Ему сегодня еще биологию сдавать, а мне нетерпится.
Ответить
Если знаете его пароль от лк
Ответить
Chechege.rustest.ru - там смотрите . Правда, уже висит, все там)
Ответить
Мне там пишет, что участник не найден ((
Ответить
На этом сайте нет Москвы. Моя решила не смотреть результаты перед биологией. Так что не волнуемся и ждем)
Ответить
Аа, спасибо.
Жаль.
Мой спит ещё, а я психую :sad1
Ответить
Я разбудила ради такого дела в 6 утра ребенка
Ответить
Хоть бы кто сами баллы написал. А то только то, что появились. Как баллы-то? В сравнении с последним пробником
Ответить
У нас выше ожидаемого
Ответить
60, а было 48.
Но нам хватает с головой)
Ответить
У моего русский 86 и математика 100)))Всеросник по математике если что:)
Ответить
А-ха-ха! А все говорят, что олимпиадники в ЕГЭ не могут!
Поздравляю!
Пойдёт в МФТИ получать свои денежки?
Ответить
Всероссники не могут профиль написать? Вот именно это все и говорят
Ответить
Надеюсь:)
Весенка SD*
11.06 13:38
Надеюсь:)
Ответить
86 по русскому. Вариант с текстом Распутина.
Пробники были 69, 85, 89
Ответить
У моего русский 81, математика база 5. пробник русский были 86 и 69. Сейчас вышел с экзамена расстроенный. Неудачный вариант попался. Но вот 81 как-то получилось
Ответить
Мой пробники по русскому писал не особо, последний был 70 ровно, а ему надо было медаль подтвердить. В итоге Русский 94, математика 100!
Ответить
Круто, молодец!!!
Любопытно, олимпиады по математике есть?
Ответить
Нет, не писал принципиально. Сказал что олимпиады по математике не имеют ничего общего с самой математикой.. Писал технические только. Хочет быть инженером.
Ответить
Я в шоке... Математика 99, русский 100!
Ответить
Обидно, 1 балл не дали
Апеллировать будите?
Ответить
Не думаю, там скорее всего всё честно. Она никогда не решала 19-ю идеально.
Ответить
Какая молодец!
Anonymous
11.06 09:46
Какая молодец!
Ответить
Спасибо!
Без репетиторов. А то тут говорят, что это нереально.
Ответить
Русский 91, математика 92
Ответить
У моей 83. Расстроилась сильно (.
Ответить
Но ведь это неплохой результат на самом деле. А сколько планировали?
Ответить
планировали больше)
Она считала, что русский у нее самый сильный из предметов. ОГЭ был максимальный балл из возможных. Была уверена, что будет ближе к 100. И даже не понимает, где накосячила) ждем сканы.
Ответить
а пробники на какой балл писала?
огэ очень легкий экзамен, по нему судить нельзя
Ответить
сочинение на максимум. 30, кажется... а тестовую часть мы так и не узнали результаты пробника.
В щколе ее все время нахваливали, хоть школа и топовая, вырастили корону, а оно вон как повернулось.
Сегодня я все утро ее в чувство приводила, ей сегодня еще английский писать....
Ответить
нужно было самим в мцко сдать
Ответить
У моего ребенка скромные результаты по сравнению с отписавшимися. Но я так счастлива! Ни один пробник не писал, к экзаменам не готовился вообще. Надо было подтвердить БВИ или математикой или физикой , русский для аттестата. В итоге русский - 64, математика 96.
Ответить
Замечательно! Уровень есть, а смысла натаскиваться на этот проходной экзамен - нет совсем. Правильно расставлены приоритеты
Ответить
Да, спасибо! Я очень переживала за русский язык, ребенок логопедический. Все детство логопеды - дефектологи были. Поэтому олимпиадный путь это был единственный путь для поступления в МФТИ. Всё , теперь я спокойна, надо начинать худеть. За последнее время ,на нервах ,наела больше пяти кг(
Ответить
Куда плпнирует по Бви?
Ответить
МФТИ ФПМИ
Anonymous
11.06 11:09
МФТИ ФПМИ
Ответить
Не готовился от слова совсем, в школу в 11 классе практически не ходил, сходил без подготовки на пробники в декабре, написал русский на 72, математику на 88 и успокоился, больше к ЕГЭ не притронулся.
Весь май сидел играл в комп в режиме 24 на 7, перед егэ тоже, на ЕГЭ шел в настрое просто написать на минимальный балл для получения аттестата. В результате русский 75, математика 95. По русскому в школе двойка, за заслуги по математике ставили 3.

Поступает по всеросу по математике, так что результатом очень довольны, третий предмет не сдает.

Если бы хоть немного подготовился бы, то скорее всего написал лучше.
Ответить
Скорее всего, у вас в школе строгий русский. Если он и пробник на 70+ писал, то никакой двойки нет и близко.
Ответить
Насчёт двойки по русскому в школе - явно приукрашиваете. Двойка - это неаттестация и недопуск к ЕГЭ
Ответить
Так написал же человек «за заслуги по математике ставили 3»
Ответить
У ребенка явная 4 по баллам, но ставили 3. Может он домашку не делал? Нужно знать, сколько он по ОГЭ получил
Ответить
Учитель в журнал за пробник 72 ставила 3, четверка у него начинается с 80
В Эл. Журнале средний балл был 2,3, после долгих бесед ставили 3.
Ответить
с 75 начинается пятёрка, у вас учитель дебил ?
Ответить
Просто ребенок забил на школу и пробил себе всероссом поступление в вуз мечты, молодец, оправдано!
Ответить
на мос.ру когда появятся, кто знает? у ребенка нет учетки на пгу
Ответить
Я тоже жду, доступа к госуслугам ребенка нет, сам ребёнок походу еще спит, будить не хочу
Ответить
Русский 91, математика 100
Всеросник по математике)
Ответить
Куда собирается? МФТИ?
Ответить
У ребенка баллы по русскому по сравнению со всеми убогие - 75, но для нас это большая победа. Пробники на 55-56, совсем были никак, по ОГЭ тройка, и вообще все было плохо-плохо, причем бессистемно плохо, без провалов в отдельных темах. По два раза в неделю два года она потела вместе с репетитором, но последний пробник в конце мая был всего 66. Но она в сборной по профилю, и есть БВИ, и теперь даже надежда на медаль.. теперь бы БВИ подтвердить.
Поэтому мы все рады и искренне надеемся, что это не технический сбой и не чужие баллы))
Ответить
Поздравляю, молодец ребенок! Все будет хорошо)
Ответить
Поясните зачем имея БВИ тратить столько сил на русский да еще и с репами?
Ответить
1. Потому что на выбранную специальность русский все равно нужен.
2. Все могло пойти не так, БВИ по олимпиаде 10 класса и ВУЗ мечты мог вообще отменить или заменить на "100 баллов". Ну и еще он не подтвержден, мало ли как пойдёт.
3. Ребенок мог вообще не набрать на минимальный, вот счастье-то было бы)))
4. Ладно, сдаюсь - еще на кону медаль. Деньги не вечны, а медалька на всю жизнь.
Ответить
Приказ по принимаемым олимпиадам был опубликован еще осенью. Маме нужна медаль - понятно)
Ответить
:) медаль дает доп уверенность в собственных силах, как и все достижения
У меня у самой медаль, да и у некоторых знакомых тоже, никто из нас не пожалел о потраченных усилиях
Др.аноним
Ответить
Хорошо нам простым людям без медалей! Не требуется соответствовать. Лучше красная рожа, чем красный диплом)
Ответить
Я почему-то сразу так и поняла, что у Вас её нет ;)
Ответить
Мы в другом себя покажем)
Ответить
Мимо) по русскому была твердая тройка. Без вариантов.
Просто под конец года олимпиады прошли, ребеночек отоспался, потужился, проорался, напрягся, и на спор с репетитором сдал все работы за два года офигевшей русичке, ну и в середине мая внезапно оказалось, что в аттестате всего две четверки. Если это мотивация, то не пуркуа бы и не па?
Ответить
Потому с безграмотным письмом на работу никто не возьмет
Ответить
Именно! Собственно, это и было основной причиной.
Ответить
Да плевать сейчас всем на грамотность письма.
Ну вот честно.
Встроенный редактор орфографии сейчас есть, кажется даже в калькуляторе и утюге.
Сама бешусь, что муж пишет как ученик церковно-приходской школы, прям пунктик у меня...... но этого никто, кроме меня не знает. Ибо в современной жизни письма от руки не осталось...ради объективности не могла смолчать.
Ответить
Но формуkироать мысли всё таки надо уметь.
Ответить
Ответить
А вы попробуйте пять раз разными словами. Тот еще квест)
Ответить
Зачем? Я не вижу связи ЕГЭ, в отличии от наших сочинений, ни с грамотностью, ни с умением писать тексты. Мартышкин труд.
Ответить
Грамотность ЕГЭ проверяет вполне нормально.
Ответить
Это вообще ближе к литературе, чем к русскому, там это лучше тренируется. Ну и моя глубокая ИМХО - ЕГЭ это вообще не про "формулировать мысль"
Ответить
На самом деле, многие вещи делаются ради себя, а не ради кого-то/чего-то. Это и есть самая правильная мотивация, у таких людей часто получается достигать целей. Ну разве самому не приятно, что грамотно говоришь и пишешь? Об этом даже не задумываешься при приеме на работу, потому что знаешь, что в этом моменте не ударишь в грязь лицом.
Ответить
Все ровно наоборот, ваша грамотность никому не нужна. Я с катастрофической безграмотностью благополучно окончила МГУ, там же защитилась и никогда не имела проблем с работой.
Ответить
А мой сочинение на максимум, а в тестовой части привез себе еще 2 ошибки там, где никогда не ошибался к своим любимым ударениям и запятым. Мы в шоке. На пересдачу скорее всего.. Ниже, чем все пробники получил, эх
Ответить
По ЕГЭ поступает?
Anonymous
11.06 11:26
По ЕГЭ поступает?
Ответить
Да
Anonymous
11.06 11:27
Да
Ответить
А сколько это сейчас в баллах, если две ошибки? Неужели так много снимают?
Ответить
94
Anonymous
11.06 11:40
94
Ответить
В него не 2, а плюс две, получилось 4. За это снято 11 баллов.

я вообще не могу понять, как можно было ошибиться в 5 и 6. Он никогда там не ошибался. Вообще. Это нонсенс какой-то.
Ответить
А, понятно, но при такой системе перевода баллов даже при минус 4 баллах рискованно переписывать. А засчитывают только последний результат?
Нужно средний балл посмотреть, если упадет, может ваш результата будет достаточно.
Ответить
Это да. У него 2 стабильные ошибки. На них расчитывала. А на дополнительные 2 в легчайших заданиях нет(( Пойдешь переписывать - сочинение запорешь. Обидно.
Ответить
А где вы разбалловку видите?
Ответить
Выше, чем на пробниках. Р 86, М 80. ...
Многокашиела ♤* Clair
11.06 12:01
Выше, чем на пробниках. Р 86, М 80.
В МИЭТ уже возьмут. Посмотрим, хватит ли туда, куда хочет..
Ответить
С открытием МЦД и МЦК в МИЭТе баллы вырастут. Теперь туда буквально "как на метро" можно добраться.
Ответить
Очень достойный вуз, кстати.
Ответить
Многие даже не знают, что он Московский.
Ответить
Два года назад сын поступал 245 балл...
Многокашиела ♤* Clair
11.06 12:09
Два года назад сын поступал 245 баллов - он был в первой десятке: набор 200 человек.
Так и не добрали человек 10, проходной чуть ли не 160. Правда, многие уже вылетели. Учиться непросто..
Ответить
Р 67, М 88. Математикой не доволен, все пробники 90+ были. Хочет переписывать. Но БВИ подтвердил
Ответить
Зачем переписывать, если подтвердил...
Ответить
было дело принципа, хотел 100:) Не повезло с вариантом
Ответить
У моего похожий балл, орет дурниной, что нужно 100 :) На физтехе пообещали 100 тыс.
Ответить
Разве БВИшникам деньги обещали? Мой сказал, что только тем, кто по ЕГЭ поступает. Хотя сам писал физику из-за 100
Ответить
На сколько я поняла, всем, кто на ЕГЭ получит 100.
Ответить
В том то и дело. За чистую без округлений сотку. Даже за русский. Главное, чтобы предмет был в списке егэ на поступаемую специальность.
Сам дурак, ни дня не готовился. Гений, блин
Ответить
Т.е если ребенок поступает по БВИ, и имеет 100 за егэ , он получит деньги? Если так, то тогда мы с нетерпеньем будем ждать физику, там есть шанс. Просто сын сказал, что бвишники не получат, хоть все на 100 напишут. Бвишники стипендию первый семестр будут побольше получать.
Ответить
Я не 100 процентов уверена. Где это вообще посмотреть можно в оригинале?
Ответить
Именно так мне и сказали в ПК. Стипендия это другое.
Ответить
Судя по вот этому тексту, а это текст новости сайта МФТИ, все как-то не очень однозначно.
https://www.mipt.ru/news/mfti-pooshchryaet-umnits-i-umnikov-100-tysyach-rubley-za-100-ballov-ege-pri-postuplenii
Ответить
За русский точно дадут?
Ответить
За русский точно не дадут, только за профиль
Ответить
А за какие 3 тогда обещают 300?
Ответить
За все, что учитыаются при поступлении, обещали.
Ответить
Говорят, дадут, за любой предмет, учитываемый при поступлении на конкретную специальность. Если прийти с географией - не дадут, а русский они считают в данном случае профилем.
Ответить
У вас сотка? Снимаю шляпу! Дадут
Ответить
Да, мы до сих пор не можем в это поверить. Русский всю жизнь у неё хромал. Математику не дотянула - 99.
Ответить
Да, я задавала подобный вопрос в телеграм канале абитуриентов МФТИ и мне лично ответили из дирекции. Мой будет поступать по БВИ, математику сдал на 100, ждем физику, там, возможно, тоже будут максимальные баллы.
Ответить
У нас неожиданная 100-ка по-русскому, компенсировала себе глупую ошибку в физике).
Ответить
Да в жизни вообще всякое бывает)
Ответить
Это ваша девочка на ЛФИ собралась?
Ответить
Да.
Anonymous
11.06 13:48
Да.
Ответить
Так у вас 310 получится !
Может на ФПМИ переиграть?
Ответить
Инфу не сдавала, программирование не любит, никогда даже не думала в эту сторону.
Ответить
Мой тоже не думал, не думал .... А теперь надумал, еще и несколько отличных физиков уговорил .
Ответить
Ой, я от всей души вас поздравляю!!! Вы ведь так за русский переживали). умница дочка!
Ответить
Да, я очень переживала. Спасибо)
Ответить
Нет, всем тем кто написал профильные предметы на 100
Ответить
Отговаривайте, зачем так рисковать, все эти баллы через год он и сам не вспомнит.
Ответить
мы договорились что подождет последний ЕГЭ, его БВИ можно подтвердить 2 предметами. Если там 75+ то пусть идет
Ответить
А зачем?
Anonymous
11.06 12:30
А зачем?
Ответить
ну вот дело принципа. Я тоже смысла не вижу.
Ответить
А я вижу и понимаю Вашего ребенка. Пусть все будет отлично в итоговом варианте, удачи!
Ответить
Добрый день! Подскажите как на госуслугах смотреть? В аккаунт зашли, но экзамен не видим, последнее уведомление от 2023 года. Он вводит код, но региона Москва нет, ставит моск. Область, пишут участник не найден
Ответить
Зайти в аккаунт, где-то ниже есть результаты ЕГЭ, под ними кнопка запросить
Ответить
82 математика
89 русский
Ответить
Вы довольны? У "нас" 84 математика и 89 русский, рассчитывали на 90 по математике и хотя бы 91 русский. Ощущения после экзамена были на эти цифры. Работы еще не видели, за что сняли так много не знаем.
Ответить
В принципе, да. Ошибки по русскому дочь знала уже не выходе. Сама рассчитывала на 90+
Но мы на БВИ нацелены
Ответить
76 математика
69 русский
Пробники писал на 90 +.
Ответить
Сочувствую! Где баллы потерял знаете?
Ответить
Вот это удивительно...
Ответить
И совсем не удивительно. Это обычная практика. У нас так же было:(
Ответить
Да, знаем.
По русскому - в тестовой части (сам удивился, что написал).
По математике - во второй части. Ошибки по невнимательности привели к неверным результатам.
Теперь меняем траекторию поступления. (
Ответить
Может переписать то в чем больше уверен?
Ответить
Он хочет математику переписать.
Думаем.
Ответить
А уже можно работы посмотреть? На госуслугах нет
Ответить
Пока нет. Они будут на mos.ru
Ответить
глобус москвы выкиньте.
Ответить
на региональный заменить?
Ответить
если МО, то сканы в РЦОИ и разбивка баллов там же
Ответить
Я так понимаю. у Евских мамочек очень умненькие дети. Все написали достойно. Или все-таки экзамен был легкий? Пока не вижу с маленькими баллами. Мой со своими 81 чувствует себя недоучившимся. Выходил с экзамена, думал хоть бы 70 было. А сейчас почему не 90? Не поступит на бюджет точно.
Ответить
Экзмен по рускому был нормальный по сложности, многие тексты, пожалуй, посложнее прошлогодних, ну и шкала...
Баллы разные выше выложены, совсем не все высокие.
Ответить
У нас 60
Anonymous
11.06 13:34
380
У нас 60
Ответить
Р 67:) Но да, баллы были не принципиальны, Не готовился. Вернее только то что в школе давали. Я думала будет еще меньше
Ответить
в вуз пойдет?
Anonymous
11.06 13:39
в вуз пойдет?
Ответить
Пойдет. Но у него БВИ, поэтому и не готовился
Ответить
Молодец. Мой тоже не готовился. Никаких репетиторов. Только школа и весь год общественной деятельности, не связанной с экзаменами. Толку только.... Ну может за волонтерство добавят
Ответить
63:) не готовился и не парился. Сам себе прогнозировал 40+/-
Но вообще из тех результатов , среди моих знакомых, которые известны. Егэ дети написали все хорошо, лучше , чем ожидали. Теперь мне интересно, баллы на бюджет ,минимальные как- то изменятся?
Ответить
Минимальные нет. Проходные - видимо. Но тут еще зависит, что ожидали. Пугали же русским. Может, написали лучше чем ожидали, но так же как было в прошлом году. Или даже хуже
Ответить
Да, проходные имела ввиду)
Я сейчас про детей, поступающих по ЕГЭ, естественно все заинтересованы в высоких баллах. И вот сплошные 95, 97, 92....
Ответить
у сына друг всероссник написал русский на 93 вообще не готовясь. Ну про формат рассказывали, конечно. У них там у всех шок:)
Ответить
Так формат - это и есть основная подготовка. А вы пишите - не готовясь.
Ответить
Ну я не знаю как точно он смотрел формат. Почти весь год у него сборы были - английский, экономика. Те не особо готовился. Формат и мой знает, в школе вдолбили. Но у моего 67, у того 93.
Ответить
У сына друзья сдали на 66, 61, 54, о...
Ласковая горгона
11.06 14:06
У сына друзья сдали на 66, 61, 54, обычные среднестатистические дети, не сказать, что забивали на учебу, но вот так… но без репетиторов- это да. Самая жесть, что 61 - это лучший результат в классе (инженерный класс в почти дворовой школе)
Ответить
русский 86 и 80 математика
Мы счастливы, очень хорошие результаты, лучше, чем ожидали.
Пробники писал на 65 и 77 соответственно.
Ответить
А какие результаты в классах в целом? У нас оказалось 60+ в основном. Школа топ. Учитель замечательная. Не дотянули :-(
Ответить
Ну если топ школа и с замечательным учителем так плохо написала, значит русский усложнили, получается.
Ответить
Полутоп физмат. Средний балл 86.
Ответить
86 средний?! Молодцы! Физмат в принципе не предполагает сильный русский. Там упор на технические специальности. По крайней мере у старшего сына так было.
Ответить
Да, средний.
Anonymous
11.06 14:57
Да, средний.
Ответить
У нас в классе по русскому языку 2 стобальника ( в т.ч. дочь). И почти все получили 80+
Ответить
Да уже все поняли, что если не шашечки, а ехать, то в 54
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325