33

ДВИ в МГУ

Кто-нибудь готовился самостоятельно и успешно к дви по физике или математике в МГУ? Слышала мнение, что нужно обязательно брать репетиторов преподавателей с факультетов.

Свернуть
Ответить
По математике не нужно
Ответить
А почему не курсы, то же Школково?
Ответить
А почему не курсы при МГУ? Логичнее, чем Школково.
Ответить
В МГУ дорого же? Читала что-то про 300 тыс. за год. Смотрю летние 2-х недельные 54 тысячи.
https://shmp.econ.msu.ru/payment#11grade
Ответить
+1. И в Фоксфорде есть.
Ответить
Мы не брали. Мой писал по матем. 5 задач. Получил 68 баллов.)
Ответить
по физике без доп подготовки - 60 (при ЕГЭ 80)
имхо, именно преподы не нужны, можно курс в школково взять
Ответить
Это для истории обязательно, на математике ничего эдакого нет.
Ответить
Сын сам подготовился по какой-то книжке с задачами. 70 баллов получил, прошел на ВМК. ДВИ по математике.
Ответить
Подскажите, нравится ли сыну на ВМК? Выбираем между ВМК МГУ и ПМИ ВШЭ.
Ответить
Если средне учится то ВМК, если очень хорошо, то ПМИ
Ответить
Вроде всегда наоборот говорили, нет?
Ответить
Нет, на ВМК учиться сейчас проще.
Ответить
Конечно, наоборот. ВШЭ хороша, чтобы совмещать учебу с работой. ВМК- это про учебу прежде всего
Ответить
Только в этом отличие? Вроде в ВШЭ про программирование, а на ВМК его нет, там математика и очень устаревшая информатика?
Ответить
У него бви в любой институт. Мфти пока еще держим в голове, но он очень далеко от нас. 2 часа в один конец.
Ответить
В МФТИ все в общежитии живут, это очень удобно.
Ответить
Только наоборот. Учиться на ВМиК сильно сложнее. ПМИ имеет меньший объем математики которая как раз и вызывает сложность
Ответить
У вас устаревшая информация.
Ответить
Нет у меня совершенно свежая информация, есть люди работающие и там и там. Так что я знаю о чем говорю. ВШЭ создавалась для детей толстосумов, поэтому и программу там делали упрощенную а пиарили так как будто без ВШЭ жизни нет. \
Вот вы некоторые и ведутся на этот пиар.
А рейтинги показывают что с точки зрения математики и информатики МГУ в России лидирует
Ответить
А, вы про ВШЭ, тогда да. Я думала, что речь про ПМИ МФТИ. Извиняюсь.
Ответить
Вооот. И я на такую же информацию ориентируюсь. Поэтому сильно удивлена, тому, что выше написали про ВМК и ПМИ ВШЭ
Ответить
Ну вы еще скажите что на ПМИ математики больше и она сложнее.
ВШЭ создана не для образования а для получения корочки и налаживания связи среди тетей этиты.
Ответить
Толстосумов? Вряд ли всеросники все богатые люди. Из обычных семей, зачастую. Почему они идут в вшэ?
Ответить
На ПМИ ВШЭ сложнее программирование, наверное.
Конкретно ПМИ ВШЭ это не про элиту.
Ответить
Говорит, что сложно, очень много математики, информатики меньше, кстати. У них считается, что поступить гораздо сложнее в Вышку, а учится в МГУ на ВМК. Очень академических дисциплин, которых в Вышке нет.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, на ВМК только математику ДВИ нужно сдать? Смотрю на сайте МГУ, там математика и физика.
Ответить
Дви только математику всегда было
Ответить
Сын в прошлом году очень хорошо написал ДВИ по математике в МГУ (85 или 86, а ЕГЭ 70), готовился около недели - нарешивал варианты прошлых лет, смотрел видеоразборы на ютубе. Одноклассник его писал физику аналогично, написал примерно так же, как ЕГЭ (85-86).
Ответить
спасибо за мнения.
Anonymous
14.06 15:44
30
спасибо за мнения.
Ответить
А к ДВИ по английскому где лучше готовиться?
Ответить
Дочка поступала, у нее и курсы ЕГЭ по математике и подготовка к ДВИ была в Школково, но это вот было 2 года назад, как сейчас не знаю. Ну и старалась она сама, контролировать не надо было, онлайн формат обучения ей очень подошел. ДВИ сдала на 90.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325