81

ФУ или Плешка?

Добрый день!
Интересует РиСО. Платка. Что бы выбрали и почему?

Свернуть
Ответить
ФУ. Плешка для меня совсем что-то отстойное...
Ответить
Финашка. Плешка давно отстой.
Ответить
Плешка. Сама закончила, сын в этом году закончил. И учат хорошо и после окончания востребован. Плешку хаит тот, у кого не хватило на нее или денег или мозгов. Ну или и того и другого.
Ответить
Я тоже Плешку закончила, но это было очень давно. Сейчас смотрю, что у них новые здания, прикольные. Вообще нет разницы ФУ или плешка, рассматривайте, куда ехать ближе. ФУ ещё разбросана, адрес есть на ВДНХ и м. Аэропорт.
Но в моё время, когда ФУ была ФА, такой специальности РиСО в ней не было, а в РЭУ (тогда РЭА) была. Учили хорошо, мои однокурсники прекрасно нашли работу.
Ответить
Спасибо
Anonymous
2.07 15:14
Спасибо
Ответить
каких денег и мозгов? Плешка вообще недорогая, и баллы для поступления на платку крайне низкие
Ответить
Я автор. Ценник у них с ФУ примерно одинаковый. РиСО в Плешке 500 тысяч за курс
Ответить
в ВШЭ идите, не ошибетесь.
Ответить
Там 750 РиСО
Anonymous
2.07 16:28
Там 750 РиСО
Ответить
Есть за что.
Anonymous
2.07 16:47
10
Есть за что.
Ответить
Не смешите. У кого есть мозги в сторону Плешки не посмотрят. Она была на волне 30 лет назад. Те времена давно прошли. Превратилась в отстойник для тех, кого выгнали из приличных вузов. Туда берут всех.
Ответить
В каком месте на бюджет в Плешку берут всех?

chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://xn--p1ag3a.xn--p1ai/~file/106366/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%BA_2023.pdf
Ответить
На платку берут, а учат одинаково плохо и тех, и других. Да тут. на еве была дама, у которой сына выпнули из Вышки за неуспеваемость и с удовольствием взяли в Плешку, он там отличник.
Ответить
На платку всюду берут с низкими баллами (ну за исключением нескольких вузов или направлений).
Для меня ВШЭ - не показатель.
Ответить
А причем тут вы со своими показателями? Плешка пустое место давно для работодателей. И не надо про свою молодость вспоминать.
Ответить
Ох ты, а вы тут причем со своим мнением?
Ответить
Это не мое мнение, это объективная реальность.
Ответить
Какую программу сын закончил в этом году?
Ответить
ФУ, конечно
Anonymous
1.07 22:01
ФУ, конечно
Ответить
20
Плешка однозначно
Ответить
ФУ, конечно. Плешка давно не котируется. То, что они берут все подряд олимпиады аж с 8-ого класса, говорит о том, что сильные дети к ним не идут.
Ответить
Сильных много...
Но толку мало)))
Дочь в этом году закончила, не могу сказать, что довольны.
Хотят что-то новое-модное привнести в процесс обучения, но получается какая-то фигня.

Набирали группу из потока, где будет обучение на английском, а иностранный другой язык (у моей был испанский).
В итоге предметов на английском было мало и то, фактически они были на русском. Иностранных было 2: английский (в группе, где все и так его знают на хорошем уровне) и испанский (пару семестров вообще не о чем).
И это так, для примера...
Ответить
Автор, тоже можно спрошу
ФУ или РАНХиГС?
Ответить
однозначно ФУ
Anonymous
2.07 15:43
однозначно ФУ
Ответить
+1
Anonymous
2.07 15:45
+1
Ответить
Ранх
Anonymous
2.07 15:45
Ранх
Ответить
+100
Anonymous
2.07 16:38
+100
Ответить
Могу только сравнение подруги дочери привести в пример - она год отучилась в Плешке, перевелась на РиСО в ФУ, рада очень, все ей нравится, занятия вообще не пропускает, Плешка как-то ей совсем не зашла (подробности не знаю).
Ответить
Спасибо!
Anonymous
2.07 16:29
Спасибо!
Ответить
Если есть вопросы по ФУ, спрашивайте - дочь первый курс закончила, РиСО.
Ответить
Скажите, у нее простое рисо?
Ответить
Да
Лисичка444
5.07 02:16
Да
Ответить
Расскажите, пожалуйста, какие перспективы? Предлагает ли вуз какие-то конкретные траектории? Есть ли у дочери стажировки, мобильности? Есть ли взаимодействие с работодателями у нее или других студентов?
Ответить
Пока ничего этого нет. Только первый курс окончила. Траектории будут на третьем, тогда же стажировки.
Ответить
Понятно, спасибо. Я подумала, что она на 3й перешла, раз из Плешки переводилась
Ответить
Это не она переводилась, а ее подруга. Точнее не переводилась, а перепоступала.
Ответить
Аа, точно, перечитала
Ответить
Подскажите пож-та, на сайте ФУ выложены скидки на первый год обучения, а на второй год ваша дочка получила скидку? И как с языками на данном направлении? Выбираем сейчас куда идти на Рисо
Ответить
Скидка на второй год предоставляется в сентябре по результатам рейтинговых списков. То есть сначала оплачиваешь третий семестр полностью (в июне), а уже потом заполняешь заявление на скидку. С языками - сначала было не очень, во втором семестре преподаватель поменялся и стало хорошо. Но дочь говорит, что недостаточно языка. Есть еще курсы, на них был набор в феврале - китайский, испанский, французский и немецкий по-моему.
Ответить
Всем добрый день!
Чем плоха Плешка? Была там сама на ДОД, вроде нормально, но отзывы про них ужасные.
Кто знает что там не так? Подскажите, плз
Ответить
Не подскажу, но спрошу. Никогда не могла понять, что плохого люди хотят увидеть на ДОД? Ну кроме внешнего состояния. И то корпус может быть иным.
Это же прилизанная картинка. Обертка. И сидящие студенты в том числе. Они слова лишнего не скажут.
Ответить
Про вузы не подскажу, а вот в школах на ДОД иногда сквозь улыбки и прилизанность ощущается удушливая атмосфера.
Просто на уровне "не подходит по энергетике".
Ответить
В вузах дети тоже такое видят. По крайней мере один вуз очень заходит другой нет, и всё это очень индивидуально. Например, моей не понравилось в Бауманке, причем два раза ездила на ДоДы, и оба раза одно впечатление. А одноклассница её штук пять вузов объездила, прежде чем оказалась в Бауманке, после чего сказала, что вот нашла, больше никуда, только Бауманка.
Ответить
Ни одна атмосфера вуза не подскажет вам поведение преподавателей, работу деканата и многие другие вещи. Все это определяется только в процессе и на основании уже учащихся там (не тех, кто присутствует на ДОД).
Ответить
Смотря чего вы хотите от вуза. Если баллов хватает на что-то другое, то сравниваете. Свои относительно высокие проходные они делают тем, что сильно завышают баллы ВИ из своего колледжа... Корочку на выходе получите, название вуза на слуху, для среднего ребенка больше не надо
Ответить
Выбираем между Плешкой специальность Экономика + ПМИ и финашкой, совместной программой с Бауманкой. Что лучше в плане образования и дальнейших перспектив? Может кто-то учится в Плешке на этой специальности?
Ответить
А кто-нибудь учиться в финашке на Рязанском проспекте? как здание? И как вообще IT в финашке?
Ответить
Слышала положительный отзыв об инфобезопасности в ФУ.
Ответить
Сын закончил БИ 1 курс.
Корпус хороший, есть большая база Альфа банка, рни периодически интересные курсы проводят.
В целом на какого преподавателя попадёшь.
Не скажу, что он в восторге, но в общем нормально.
Ответить
Скажите, как лучше в ФУ подавать документы? слышала, что через ГУ плохо - неделями не появляются в списке, но и ехать вроде бы тоже плохо - столпотворение.
Ответить
Да нормально там очно все. Вы, главное, личный кабинет из дома заполните, чтобы там на это время не тратить. Именно проверка доков и сдать оригинал нет никаких толп. Ну сейчас, последние дни может и будут, так они везде будут.
Ответить
я не знаю, кто распространяет все эти слухи про гу, от личной подачи проблем всяко больше, это же логично, человек путает больше, чем машина.
А что неделями не появляется - так это как раз эти люди в приемке вуза не заносят, только от них зависит. Но если есть на гу - то беспокоиться не о чем. А вот лично подал и нигде не отображается - это уже проблема
ps подавали в фу, даже ид увидели сразу, в отличие от некоторых других вузов, куда пришлось писать
Ответить
Мой сын лично подавал БВИ в ФУ, сразу с аттестатом. Часть ИД не подцепилась, пришлось писать, решать . Но добавили быстро. Друг его кидал БВИ туда же через ГУ. Тоже часть ИД сразу не учли. Аттестат галка тоже доходила долго. Но в итоге ок все.
Ответить
ну вот. с ид проблемы у всех вузов, значит. У ребенка в МЭИ на 5 направлений в 1 до сих пор баллы егэ не подгрузились, только ид висит)))
Ответить
А почему вы им не позвоните в ПК? Наверное неправильно что-то внесли, с ошибкой. Смысл ждать долго?
Ответить
а почему вы думаете, что не позвонили?)))) вот уже русский и информатика появились несколько дней назад, математики до сих пор нет))
Ответить
Потому что результата у вас нет, поэтому так и думаю. Имею личный опыт общения с их ПК в прошлом году. Тоже ребенок висел без баллов в их списке, потому что не на то направление в список включили. Исправили только после моего звонка, а так бы и провисел до конца приема документов без баллов в неправильном списке.
Ответить
НУ вас очень скудный опыт и ограниченный кругозор
Ответить
Зато у вас широкий, радуйтесь!
Ответить
для вас это повод для радости? бедная вы, бедная!
Ответить
Все-таки решили подать через ГУ . Забыли про сочинение, дают доп. баллы в ФУ, плешке, мисисе или политехе за него? как теперь в ГУ добавить? что-то не нашла там
Ответить
Посмотрела, не дают эти вузы за сочинение ничего
Ответить
в ФУ не дают
Anonymous
24.07 14:31
в ФУ не дают
Ответить
Слушайте, а кто-нибудь понимает в списках ФУ?
http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/Rateabit.aspx это что, чтобы одно направление посмотреть надо 60 страниц помотать? И в эксель не выгрузишь?
Будет лучше 27-ого?
Ответить
У них ранжированные списки называются ПРЕЗАЧИСЛЕНИЕ БЮДЖЕТ. Очень удобно, там только те, кто реально проходит с оригиналом аттестата. Наверное, позже появятся.
Вот такой список но ЭТОТ на платное http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/PredPlat.aspx
Ответить
Спасибо, предзачисление видела. Поняла, будем ждать. Хорошо хоть сейчас думать насчет ФУ не надо, направлений всего 4 у них подходящих. Ну и проходим точно засчет того что берут английский на ай-ти. Больше хочется в РЭУ, а там ад, не можем выбрать, кучища направлений.... все на тоненького.. переделывала уже 2 раза приоритеты. Хорошо таблицы их выгружаются в эксель копированием и можно посмотреть. Но там пока видно что оригинал аттестата принесли, а куда проходят из приоритетов - не ясно. По-моему ближе к поступлению они меняют таблицы
Ответить
да жесть полная, это ж надо так абитуриентов не уважать... дочка вообще плюнула на этот вуз, смотрит другие поданные
Ответить
Ребенок тоже подался для подстраховки, но тоже уже плюнули, вообще ничего не понятно из их списков.
Ответить
да-да. сразу подозрение, раз сайт не могут наладить, то и все там такое замшелое.... там конечно не только списки, вообще сайт из 90-х годов...
Ответить
А в чем проблема фильтры использовать? По ИД, убыванию баллов?
Ответить
Какие фильтры? Я выбрала нужное направление в "пофамильных списках" (хотя никаких фамилий там нет) и там 60 страниц людей. что делать дальше? Кстати. тоже странно... 60 страниц, 2200 человек, а в статистике приема подано заявлений 600 штук
Ответить
Так они там отранжированы уже.Смотрите на каком вы месте, кто впереди.

Чуть позже ФУ начнет переносить людей с подлинниками аттестата в раздел "Предзачисление. Бюджет". Там все еще проще
Ответить
Мы съездили подались лично, на почту мне по вопросам ответили, решила уточнить - переспросила, тоже ответили, поэтому пока у меня к ним претензий нет. По фильтрам я проверять перспективы научилась. Пока все понятно.
Ответить
Вот почему в плешке, при поиске по снилсу не показывает номер приоритета человека на каждое направление? Показывает направления и какие-то цифры рядом, я не пойму что это. чтобы разгадать приоритеты приходится щелкать по направлениям и в каждом списке смотреть . Про ФУ вообще молчу, там черт ногу сломит. даже разбиратьс неохота.
Ответить
А что там непонятного? Посмотрела из интереса - все видно, выбираешь факультет, направление и все.
Ответить
Я бы хотела, чтобы как например в РУДН или Политехе показывали кто из пренесших аттестат на какую программу сейчас прохоидит. В плешке просто список, с пометками оригинал. Ну или хотя бы! при поиске по снилс чтобы показывали не только направления куда подает человек, но и какой приоритет. Это же один столбик добавить в элементарную табличку. Сейчас там показывается только порядковый номер на направлении. Видимо, табличка осталась со старых времен. Мне приходилось кликать по направлениям у человека и смотреть где какой приоритет у него. Да, вроде они сделают лучше таблицы 27-ого, но в плешке настколько много направлений, что был квест какие выбрать. Там конечно когда тысячи людей на 20-30 мест вообще ничего не посчитаешь, я попробовала прикинуть проходим ли на направление где от 3 до 6 мест, и соответственно где-то 300 что-ли заявок. решила. что не проходим
Ответить
Конечно все волнительно.Даже если с запасом баллов поступаешь.А что делать тем у кого балл близок к проходному,я вообще не знаю.Понятно,что направлений 5 вузов 5, все будет резко сокращаться. Вот и остается тем, кто с пограничными баллами ждать 2 и 3 число для ясности.
Ответить
А еще совсем недавно в такой же ситуации неясности нужно было всего на одну специальность оригинал положить, вот это была жесть. Сейчас хотя бы страховаться можно в каждом вузе.
Ответить
+100
Anonymous
26.07 11:12
+100
Ответить
Ой, два года назад мы даже пытаться не стали участвовать в этой лотерее. просто сразу пошли на платку. В этом году перепоступаем, с теми же егэ, вот, пытаемся просочиться на более-менее приемлемый бюджет со средними баллами))) так что прямо +1000.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325