83

ЕГЭ 400 баллов -школа 1580.

Учительница русского языка и литературы московской Бауманской инженерной школы № 1580 Екатерина Туркова рассказала ТАСС, что помимо Александры Оглоблиной, которая единственная в стране получила 400 баллов на ЕГЭ, еще одна ученица выпускница учебного заведения набрала 300 баллов.

«Александра (Оглоблина) училась в очень сильном классе. У нас, кроме Саши, еще восемь медалистов и стобалльников. А в школе есть ученица, набравшая 300 баллов. Это Софья Калистратова, она получила 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Так что ребята, с которыми общалась Саша, тоже оказались на высоте», — сообщила педагог.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев, подводя итоги ЕГЭ-2024, объявил, что Александра Оглоблина стала единственной выпускницей в стране, набравшей за четыре экзамена 400 баллов.

Александра сдавала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, информатике и физике. Ей 16 лет, она любит играть на гитаре, петь маме песни Розенбаума

Свернуть
Ответить
петь маме песни Розенбаума - это кукуха. Но порадуюсь за деток. Мне интересней было читать комментарии сверстников ее на это.
Ответить
Кукуха это у вас. Петь маме песни Розембаума это прекрасно. Хорошая девочка, хорошая дочка.
Ответить
а я вот согласна, песни розенбаума это бредский бред
Ответить
Кстати, вот нет. Это еще одна новость молодого поколения, кроме КиШа.. Почему-то да, Розенбаум.
Ответить
сразу Курьер вспомнился - "и снится нам не рокот космодрооо-ма!"
Ответить
Кстати, да! И ЭТА песня - тоже... уд...
Сарынь на кичку H*
22.07 14:54
Кстати, да! И ЭТА песня - тоже... удивительно.
Ответить
Круто, конечно.
Но одна Александра на страну с 140+ миллионным населением - ваще не круто.
Ответить
По-вашему, все 140 млн сдавали ЕГЭ?:crazy
Ответить
Вроде ясно написано - на страну с 140 мл населением. Из чего вы сделали вывод, что всё население сдавало ЕГЭ?
Ответить
Ну нет конечно. Как иллюстрация того, что страна не маленькая, так то, а 400балльник всего один.
Ответить
Одна на 700 тысяч сдававших тоже оптимизма не добавляет.


Ответить
Эта одна сейчас от учится за деньги государства и уедет за границу, а остальные останутся. Так что хорошо что она одна.
Ответить
Почему вы решили, что она уедет?
Ответить
потому что все умные уезжают.
Ответить
мне понравилось за деньги от государства. сколько там родительских денег было вложено, не счесть. Больше, чем гос школьных, за налоги от ее родителей, кому дочь поет песни розового дерева.
Ответить
Сомнительная радость:chr2
Ответить
Деньги государства? Это деньги налогоплательщиков, в том числе и родителей этой девочки.
Ответить
Далеко не все сдают по 4 экзамена. Для поступления достаточно трех.

Родственница получила БВИ по олимпиаде в 11 классе. Сдавала математику-базу, русский и профильный предмет. Больше 200 баллов она в принципе не могла набрать.

И да. ЕГЭ - очень непростой экзамен. Быть на предельной высоте в четырех дисциплинах - это уникальный случай
Ответить
А почему не круто? Это как раз доказывает, что шкала егэ нормальная. Максимальный результат - редкость.
Это очень хорошо, что выдающиеся успехи могут быть дифференцированы, а не сливаться в среднестатистические пятерки.
Ответить
+
Anonymous
14.07 09:20
20
+
Ответить
Старая новость. Уже обсудили что раз везде.
Ответить
Выпускник Петербургского суворовского военного училища Андрей Кузьмин набрал 300 баллов на ЕГЭ.
Ответить
Подмосковное Лыткарино. Наш Саша Ноздрачев получил 300 баллов за ЕГЭ, наша городская гордость.
Ответить
Моя мама с его дедушкой работала в Ниипе, хороший человек, учёный, физик. Семья интеллигентная.
Ответить
Извините, она гуманитарий или физмат. Если русский и литература, то возможно на самоподготовке. Математика нет.
Ответить
А вот мне казалось что наоборот.
Дело в том что математику - ты решаешь задачи - и можешь проверить - в решебнике или на сайте - правильное решение и сверить его

А вот - убей бог не понимаю - как можно заочно проверить - правильно ли ты раскрыл тему в сочинении, по русскому, по литературе - без помощи учителя
Ответить
Угу, например параметры. Какие решебники, мы всё решали на листочках, никаких учебников и решебников, преподаватель менял задачу так, что её невозможно было найти в интернете, только прототип, и это было с 8 класса, с начала обучения в 1580.в учебники мы и не смотрели, только конспекты. Это касалось физики, математики, химии, и даже биологии.
Ответить
А что дают такие высокие баллы? Мой сын набрал 800 (высший бал) по математике и 760 по английскому на sat. В mit не прошел. Пойдет в уни второго эшелона и то за деньги, никаких стипендий ему не дали.
Ответить
В данном случае ничего. Девочка уже поступила по олимпиадам, ЕГЭ сдавала для собственного удовольствия)
Ответить
Если ещё и поступила по Олимпиадам - вдвойне молодец! Готовиться одновременно к Олимпиадам и к ЕГЭ - адский труд.
Ответить
А куда она поступила? Интересно олимпиады какого уровня у нее?
Ответить
Не знаю, видела интервью с ее учителями, там было просто упомянуто про БВИ.
Ответить
Если бы набрал высший балл и по английскому, прошел бы?
Ответить
Девочка умница, это действительно результат большого труда, человек с детства умеет и любит учиться. Еще и красавица.
300-балльников 42 человека в этом году. Они такие же молодцы. Возможно, кто-то из них мог получить и за четвертый экзамен сотку.
Ответить
По мне так все, кто сдал на больше 80ти - уже большие молодцы.
Ответить
Согласна)
Марс -- H*
13.07 20:30
Согласна)
Ответить
Интересно все таки в какой ВУЗ и на какую специальность она пойдет
Ответить
Матмод ФПМИ МФТИ
Anonymous
22.07 16:11
Матмод ФПМИ МФТИ
Ответить
Откуда такая информация?
Ответить
ФПМИ хвастался) Даже с фото

https://m.vk.com/wall-7889717_6440?ysclid=lyy54agd22936923900
Ответить
Спасибо за ссылку!
Интересно в итоге туда пойдет?
В Бауманку тоже она подавала на ПМИ судя по спискам
Ответить
Согласитесь, это еще и везение!
Но в любом случае молодец.
Ответить
1580 это тяжелая школа.Секрет этой школы,там учат все. Им вообще плевать кто ты.,всероссник или нет,никаких поблажек никому.Поэтому оттуда выходит много стобалльников и уровень знаний по всем предметам очень высокий.Это не школа котрая создает парниковые условия для олимпиадников.Я бы сказала,что олипиадникам там очень тяжело. У девочки были такие знания,что ей не нужны были лагеря и сириусы. Она просто пошла и написала,без всяких подготовок с 7 класса.
Ответить
Это штучные истории. 400-бальник в 179 тоже просто пошел и написал на 400 баллов без всяких подготовок с 7 класса. При этом ещё и 10 всеросов взял за время учебы.
Ответить
нет не штучные.почти все кто получили перечень в 11 классе,имели 99-100 ЕГЭ.И люди ничего не делали до 10 класса,они писали перечень без всяких сборов ,ибо они просто вылетели бы из этой школы.Просто пошли и написали ЕГЭ100 и бВИ ,все кого я знала,так и делали.Там не было БВИ и 75 баллов,и они участвовали в олимиадах только в 11 классе.ТО что я здесь читаю,олмат,не олмат,сборы,мат школы,у них не было с 6 класса.
Ответить
а нельзя было просто похвалить девочку, не обесценивая достижения других?
Ответить
это особенность этой школы.БВИ и ЕГЭ 100.
Ответить
если бы вы подтвердили слова какой-нибудь аналитикой с процентами, я бы поверила
но вы сами знаете, что это не так
Ответить
у нас в классе было так.бВИ и ЕГЭ 100 прямо 100.Другой БВИ и ЕГЭ 99,это год когда вообще соток в стране не давали.Обратных вариантов я не знала,многие просто писали 100,99 и в олимпиадах не участвовали.
Ответить
все 25 человек? не поверю
и что значит "БВИ"? у моего щас тоже есть БВИ в МТУСИ, сомневаюсь, чтобы он им воспользовался
Ответить
Вы в себе? Нет таких классов в Москве, кто поголовно весь класс сдаёт ЕГЭ на 100,но балл был 80 и выше у всех по профилю, кто совсем 3 и 2 учился, те могли 75. 1580 это не элитная школа, она набирает классов 15 в параллель. И да там есть слабые ученики. Для этой школы слабые.
Ответить
перечитайте свое сообщение выше, и подумайте, кто из нас не в себе

"у нас в классе было так.бВИ и ЕГЭ 100 прямо 100.Другой БВИ и ЕГЭ 99,это год когда вообще соток в стране не давали.Обратных вариантов я не знала,многие просто писали 100,99 и в олимпиадах не участвовали."

что блин это значит? что у двух в классе было БВИ? ну и что в этом такого удивительного?
Ответить
Дочь училась. Для класса как единицы это был высокий результат. Но вы можете сидеть дома с репетиторами ждать 300 по физмату.
Ответить
У меня сейчас ребенок в физмате. Я вообще ничего не жду, т.к. старший ребенок недавно сдавал ЕГЭ и я знаю, какая это лотерея
Ответить
Только что говорила с мамой ученика этой школы. Она говорит, что ШКОЛА никакого отношения к знаниям этой девочки не имеет.

И вообще - она в лютом гневе по поводу образования в этой школе.
Ответить
А вот поверю.
Anonymous
23.07 01:31
А вот поверю.
Ответить
Абсолютно согласна. Даже "в самом сильном классе" репетиторы были почти у всех. Начинали с 6 класса, чтобы понимать и язык не забыть, в 8 это превратилось в массовое явление.
Девочка может быть гением, сама-сама, но это точно не только заслуга школы
Ответить
Не согласна. Сын закончил эту школу 4 года назад, математика 99 баллов, физика и русский 94-97. Ни одного репетитора не было. Поступил, куда хотел.
Ответить
у меня подруга репетитор по физике и живет рядом с 1580. вот у нее оттуда толпы учеников )) смеется, когда ей рассказывают, как там прекрасно учат
Ответить
Учат там нормально, набирают просто средних ребят в огромных количествах, плюс поступившие в 5-й дети к 8 оказывается не тянут нагрузку, учебные субботы, а родители не переводят, но там все равно лучше, чем в любой дворовой школе.
Ответить
В классе есть сильные ученики, есть слабые, те кто были между 3 и 2 обращались к репетиторам. У них была угроза вылета. В 11 классе для, подготовки к олимпиадам и к высокому ЕГЭ обращались к репетиторам, но это были крутые репетиторы, либо по рекомендации учителей школы, либо из Бауманки целенаправленно к их олимпиадам. А не учителя из соседних школ.
Ответить
если это к моему комментарию про подругу репетитора ))) то мимо, она не учитель из соседней школы, а педагог вуза
Ответить
У меня двое детей в этой школе, живем рядом. Школа никакого отношения к знаниям лично моих детей не имеет.
Рейтинги делаются количеством, на мой взгляд.
Ответить
Зачем вы учитесь в этой плохой школе. Сидите дома и учите своих детей. Моя дочь закончила эту школу, да было тяжело, но она не считает, что она делала всё сама, и ЕГЭ всё сама, она адекватно оценивает заслуги школы. И у нас в классе всё были благодарны учителям. И те кто плохо учился и те кто хорошо.
Ответить
Ожидаемый комментарий. Я просто написала без подробностей. Один ребенок уже ушел в др школу, сам решил, сам поступил. Второй закончит 9 класс и тоже уйдет скорее всего.
Это не отменяет того, что девочка с 400 баллами большая молодец.
Ответить
У нас никто не уходил, всё держались зубами за школу, даже двоечники. Я больше скажу, у нас даже никто не пытался сдавать в другие школы, типа 179.отличники просто учились, хотя, мы там учились с 8 класса. Хотя, вру, один сдавал в СУНЦ МГУ, прошёл, но остался, в 10 классе стал победителем физтеха по физике, и получил бви. Он с большим уважением отзывался о нашем учителе физики 8-9класса, он привил ему любовь к физике. У нас в классе 3 человека пошли по физике с бви первого уровня и сотками, и это заслуга нашего первого учителя 8-9 класса.
Ответить
Если 1580 не имеет отношения к знаниям Ваших детей в средней школе (так ведь? Вы ведь пишете о том, что один ушел..наверное, не в 11, второй только еще закончит 9 класс), то это как-то странно. Они не усваивают школьную программу совсем? Прям с началки на репетиторах?
Или Вы про сборы-лагеря и т.д и решающий вклад этих допов в деле обучения Ваших детей? Но тогда как же мимо них прошла школьная программа?
Ответить
Всё зависит от учителей, конечно. В школе есть разные учителя... Ребенок подошел на перемене с вопросом к учителю информатики, тот послал, сказав, что у него "личное время". Я потом специально у Граськина спросила, считает ли он это нормальным... С программой справляются дети, но очень многое добирается дома, в семье, с родителями и бабушками-дедушками математиками. По русскому и литературе учитель путает Манилова и Мармеладова...
Просто сейчас мне есть, с чем сравнить. И в плане знаний, и в плане атмосферы. Эта гонка за рейтингами, вывешивание пофамильных рейтинговых списков (раньше было, сейчас не знаю), постоянные перетасовывания детей.

У соседки вот дети закончили 9 класс, оба на репетиторах. Про лицейский речь, конечно.
Ответить
Дааааа... Какие тут только школы не обс...ли...
Начиная от Л2Ш, 57 и 179 и далее по списку.
Пусть лютый гнев направит на то, чтобы перевести своего ученика в ту школу, где гнева не будет. В Москве школы на любой вкус и цвет, чего сидеть и гневаться, школа никого не держит, конкурс на добор огромный.
Ответить
70
Переводит, да. После оценки репетиторами знаний сына как отличных, после независимой диагностики - 100 из 100.
И после того, как тройка за переводной экзамен оказалась ВЫШЕ СРЕДНЕЙ оценки по классу.
Ответить
+1, тоже сразу мысли, что школа ни при чем. Просто им повезло с девочкой и ее родителями.
Ответить
Девочка молодец и одарена Богом! Она в любой бы школе получила свои баллы. Зачем это сюда притащили в связи со школой, уже сотни топов поиска священного граааля, а его все нет. 1580 как была полутопом, так и осталась. Сейчас в 9х классах больше 300 человек на 3 корпуса, будут среди них через 2 года олимпиадники, призеры и т.п. обзязательно, примерно 10%.
В лицее Вышки выпустили 800 человек! С призерами такая же картина.
Ответить
В простой школе бы не получила, школа 1580 много в неё вложила. Нет таких школ кто по физмату получает 300 в простой средней школе. Не надо иллюзий.
Ответить
В 1580 в этом году 25 стобальников по физике и 28 еще 98 бальников. Сколько в Вышке?
Ответить
Из СУНЦа выпустили 250 человек, 10% были не призеры и олимпиадники
Ответить
И что вы предлагаете в СУНЦ не поступать, человек любил физику, и хотел её изучать. МГУ СУНЦ это то самое место, он туда не пошёл, он стал победителем физтеха. Второй был победителем физтеха два года подряд, ни на какие другие Олимпиады он не ходил и на Всеросс тоже, готовился сам дома плюс школа, очень любил физику и поступил именно на физику.
Ответить
Россия большая, куча городов без физ мат школ, а на мехмат поступают.
Это только в Москве такие дети уходят после начальной школы, из класса ребенка 2 девочки в 5й поступили в 2007, после бесплатных курсов от школы, без репетиторов, одаренность их видна была с первого класса.
Дальше побежали все чуть выше среднего ученики (лицей Вышки, Плехановский, 1534 и т.д.), к 9 му классу остались только спортсмены, дети с 3-4 репетиторами и лютые троечники.
Ответить
Она большая. Но 300 по ЕГЭ получить это штучные люди, даже 100.парень не из села, но крупного города, студент мехмата и отличник на мехмате, он как-то теорему античности сумел доказать будучи студентом первого курса, те 1000 лет математики не смогли, а он смог. Так он сдал ЕГЭ на 95 или около этого, но не на 100. ЕГЭ это тяжёлый экзамен, давайте уж это признаем.
Ответить
Согласна, Мфти берет на платку от 85 баллов по Егэ, имхо это тот срез с которого и начинается топ уровень.
Ответить
В 57 есть 300 бальница. Ученица 11 «Д» класса Анастасия Сомова получила стобалльный результат на экзаменах по математике, русскому языку и информатике. Количество просто стобальников и всоша зашкаливает.
Ответить
В этом году да. 100 баллов легче получить. А вот 2 года назад, 100 балов по физике в 1580 не получил никто. Человек дважды победитель физтеха получил 99.другая пошла дви мгу написала на 100,а ЕГЭ нет. Как-то всё очень несправедливо. В этом году море соток.
Ответить
2 года назад даже не обнародовали число соток по физике, хотя они существовали.
У моей была 1 ошибка в тестовой и 97. За что 99 ставили?
Ответить
Говорите, 2 года назад? Минус один первичный балл? Всем за это ставили 99, а вам почему-то поставили 97?
https://100ballnik.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B3%D1%8D-2022-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%81/
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325