39

А сколько ставят за ВЭ?

Какой максимальный балл ставится за вступительный экзамен (в вуз), который сдают поступающие после колледжа? Не может же это быть 100? Сдают ведь дистанционно, да еще и сами удивляются примитивности заданий - не могут же они потом в рейтинге залезть выше егэшников?

Свернуть
Ответить
В заборостроительных вузах наверное и дистанционно можно, в нормальных нельзя. Максимум 100 за экзамен, они приравнены к ЕГЭ.
Ответить
100 конечно.
Anonymous
21.07 20:44
100 конечно.
Ответить
В МГУ ДВИ тоже дистанционно сдают. Это заборостроительный вуз? И давно?
Ответить
)))))))))
Вот как стал делать ДВИ дистанционно, так и стал заборостроительным ))))
Ответить
МГУ реально сдал позиции за последние лет 20. И сайт у них позорный и ДВИ дистанционное позор и минимальные баллы на платное.
Ответить
не очень давно, сразу после истории с тепляковой
Ответить
Я в предметной комиссии. 100 баллов ...
Преподаватель вуза
21.07 20:40
Я в предметной комиссии.
100 баллов максимум.
Но у нас очно, а не дистанционно сдают.
Ответить
Реально получают 100 баллов на ВИ и поступают, а с ЕГЭ, даже высокими баллами мимо?
Ответить
Конечно, нет! Просто шкала 100-бальн...
Преподаватель вуза
22.07 06:08
Конечно, нет!
Просто шкала 100-бальная, я так вопрос поняла.

Ответить
А что вас удивляет, теоретически и за ВИ можно получить 100, но обычно после колледженй ВИ сдают слабо. Но поступают и после колледжей, в вузах попроще достаточно таких студентов.
Ответить
Объясню что удивляет-у нас губернатор в один день накануне 1 ЕГЭ объявил, что ЕГЭ можно не сдавать, поступайте по внутренним, только в город проживания, это да.
Очень неприятно знаете ли готовиться 2 года, получить в принципе неплохие баллы, а теперь наблюдаем и слушаем, как слабые ученики сдают вэ, ответы купили и списали, я уже молчу про коррупцию, не пойман не вор.
Скажете сдавайте тоже, так сдаем, классно да? два раза сдавать, и подозревать взятки.
Ответить
А вы готовились куда-то в местный вуз? ви проводит вуз, если вуз хочет, то и так примет, кого надо... нет проблем любое целевое оформить, потом за отработкой никто не следит... думаю, ваш губернатор просто хотел удержать мозги в городе таким образом... со своими егэ вы в другой регион свалите, а польстившись на халяву ви останетесь по легкой дорожке дома...
А вся система нынешних пту никуда не годится! одно поступление по среднему баллу аттестата чего стоит! и потом в свой вуз таким тоже впереди егэшников...
Вш губернатор отмочил, конечно))))))))) интересно, это вообще законно? Ви сдают только после спо. А проводить дви дозволено избранным вузам только
Ответить
У нас обстоятельства, Севастополь.
Ответить
аа! Это как Чечня, свое государство, лучше не трогать внутренние погремушки... Севастополю есть сейчас преимущества в вузах страны, как Белгороду и "новым" территориям? не квотники?
Ответить
Не квотники, просто вместо ЕГЭ можно поступать по ВИ. Нам не нравится:scared2. Больше сумятицы, не понимания и т.д. Здесь на месте видим, что это не преимущество, а мутная вода.
Ответить
это не столько мутная вода, сколько лишение шанса поступить в вуз другого региона. Когда светит халява - ви всегда проще - детей сложно заставить сдавать егэ)))
У вас ведь не отняли право поступать и в ваш местный вуз по егэ?
А Севастополь обстреливали? Может, как приграничным всем разрешили по ви? Причем белгородцам и прочим приграничникам можно ви сдавать во все вузы страны
Ответить
Вот - примет кого надо и настораживает.
Ответить
реально, многие колледжи при вузах своим сильно завышают баллы. это еще и при том, что сами ви легче егэ
Ответить
Могут и залезают. Почему нет?
Ответить
Нечестно как-то приравнять дистанционный примитив к егэ.
Ответить
Тоже идите в колледж )
Ответить
Не скажу про все вузы, но в МГУ ВИ показались намного сложнее ЕГЭ.
Ответить
Дистанционно - не означает, что сдавать просто. ДВИ в МГУ точно сложнее ЕГЭ было.
Ответить
Дистанционно означает что возможна "помощь друга" при сдаче. Чем многие и пользуются.
Ответить
Ваш ребёнок писал ДВИ с посторонней помощью?
Ответить
Мой не писал ДВИ вообще, а одноклассники писали с помощью старших товарищей.
Ответить
Иными словами, ваша точка зрения основана на слухах, домыслах, а, возможно, и ваших фантазиях.
Мой ребёнок писал ДВИ несколько дней назад. Не было никакой возможности воспользоваться помощью друга. Родная тётя преподаватель и репетитор по этому предмету никак не могла помочь, т.к. не имела возможности увидеть задания.
Есть опыт участия в перечневой олимпиаде по этому предмету - вот там можно было списать, а ДВИ в МГУ - никак.
Ответить
Ставится в комнате камера направленная на монитор. Можно ее в коробку красивую поместить. И микронаушники. Элементарно, Ватсон.
драноним.
Ответить
В общем докладываю, англ.язык ЕГЭ-57, ВЭ-90, готова, говорит, пишет и все такое. Одноклассница носитель, до 12 говорила только! на англ. ЕГЭ сдавала по приколу-60 баллов. ВЭ баллы разные как и на ЕГЭ. в целом повыше.
Не знаю даже какой вывод делать.
Ответить
А куда сдавали ВЭ при наличии ЕГЭ?
Ответить
В вуз, но должно быть право, а у подавляющего большинства его нет
Ответить
У нас знакомый так сдавал - ВИ вместо ЕГЭ. Но у вас и ЕГЭ и ВЭ - какой вуз так делает?
Ответить
Это, вероятно, Севастополь так в этом году прием ведет. Можно было не сдавать ЕГЭ, так как тяжело было организовать экзамены из-за тревог и прилетов в регионе. Местным абитуриентам разрешили поступать в вузы Севастополя по ВИ.
Ответить
Вы не поняли. Я не предлагала погадать о каком регионе и ВУЗе пишет Ирина. Если она опубликовала конкретные данные, то хорошо бы написать каким образом и в каком ВУЗе эти данные пересеклись.
Ответить
Да, Севастополь. В итоге многие сдавали ЕГЭ и ВЭ, много и отказались от ЕГЭ-боялись не подтвердить медаль, либо слабые ученики. ВЭ пододвинут ЕГЭ конкретно.
Ответить
А ваши цифры из какого ВУЗа?
Ответить
СевГУ
Ирина_007 D*
24.07 11:02
СевГУ
Ответить
Опубликованы баллы за эти экзамены, много 100, да и просто больших баллов. Несколько человек по двум экзаменам по 100 набрали.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325