29

Про выбор вуза

Есть 2 вуза, в 1 хочется больше - до него на автобусе и метро, еще и идти 10-15 минут потом - итого час десять - час двадцать ехать. Есть вуз, куда хочется меньше, но до него 20 минут от двери до двери, на автобусе. Дочка склоняется к первому, если б он был рядом, мне бы тоже нравился))) Давить не буду, разумеется. А у вас какие приоритеты при выборе?

Свернуть
Ответить
2. Я на работу ездила 3 года 1,20 часа с двумя пересадками. Как же я была рада, когда новая работа оказалась в 50 минутах и с одной пересадкой.
Ответить
Мы сейчас в точно такой же ситуации. Из пяти ВУЗов дочь выбрала тот, который дальше всего... и две пересадки... и не рядом с метро.
Ответить
Пусть поездит сейчас к 10 часам в свой вуз и обратно каждый день. Недели ей хватит, чтобы мнение составить о дороге.
Ответить
Я ездила так два года. Потом перевелась на вечернее и после работы ехала в ВУЗ. Километраж получался приличный, но тогда мне это не казалось чем-то кошмарным.
Ответить
А если бы была возможность вместо этого 20 минут ехать, неужели не выбрали бы такой вариант?
Ответить
И под это поменять ВУЗ/специальность? Ну уж нет - лучше больше времени на дорогу.
Ответить
Сейчас выбираю между двумя вузами - оба не в родном городе. Первый в Нижнем Новгороде - нравится специальность, устраивает общежитие, в целом все устраивает. Второй в Питере - специальность нравится сильно меньше да и отзывы 50/50, но это Питер. Вот репу чешу
Ответить
В НН климат лучше, город большой и богатый. Что тут думать?
Ответить
вшэ?
Anonymous
23.07 22:54
вшэ?
Ответить
да
абитуриент +
23.07 23:00
10
да
Ответить
я, когда его рассматривала, тоже на НН запала))) но дочка вообще никуда не захотела уезжать
Ответить
Для меня Нижний гораздо приятнее, чем Питер.
Вообще нужно задуматься, что вы вкладываете в "но это Питер". В чем видите преимущество? Я так понимаю, не в учебе. Вы лично были и там, и там, чтобы сравнить?
Ответить
В "это Питер" можно просто ездить погулять на каникулах. А учиться и жить в Нижнем, раз там и специальность, и бытовые условия (общежитие) гораздо больше устраивают.
Ответить
Да, скорее всего так и поступлю
Ответить
никто ж вам не сможет ничего посоветовать, не зная, о каких вузах речь
может, первый огого, а второй шарага
Ответить
Оба не шарага и в оба прохожу 100%. Питер просто мечта с подросткового возраста.
Ответить
а это неважно, мне чужие мнения об этих вузах не нужны, главное, что один УЖЕ нравится больше, а второй меньше, но не настолько, чтобы совсем его вычеркнуть, но во второй дорога ближе в 4 раза
Ответить
ну ваше дело
в прошлом аналогичном топе речь шла про выбор между МИРЭА и чем-то "более приличным", и внезапно оказалось, что нужный факультет учится совсем не там, где предполагал автор
а тоже сын хотел пешком ходить до него, а не тратить время на метро
Ответить
додумывать не надо, условия задачи ровно такие, как написано
Ответить
спасибо, справитесь сами)
Ответить
без вашей помощи точно!)))
Ответить
Моя ездит по 1,5 часа в один конец на 3 видах транспорта и потом ещё пешком. Сейчас там же работает.
Ответить
У ребенка приоритет был - вуз и специальность. Ездит по 2.5 ч в одну сторону, иногда 3 ч, если пробки (автобус+метро+пешком минут 25-30).
Ответить
Жесть
Anonymous
24.07 12:12
Жесть
Ответить
Неужели не хотите решить вопрос дороги (съем жилья)? У меня подгуга была, ездила тоже часа 2,5. Ей хватило года, дальше снииала квартиру (правда с парнем, тоже был стимул приехать поближе). Вуз менять был не вариант, все было отлично.
Ответить
Хочется больше, хочется меньше - очень субъективно. Важно, что, кроме дороги привлекает в первом вузе, это и определит выбор.
Ответить
Уж точно не транспортная доступность. Выбираем лучшее. А квартиру рядом всегда можно снять.
Ответить
Точно не время на дорогу решает вопрос. Молодые, здоровые - почему бы не поездить? Вот так берегут, берегут детей, пылинки сдувают, соломку подстилают, а потом удивляются, почему они от любой проблемы хорошо если в депрессию.
Приоритет - желание ребенка, особенно если поступает сам.
Я сама в институт ездила от двери до двери - 1 час 40 минут в одну сторону без учета времени на ожидание автобуса, на практику беременной (2 половина) - почти 2 часа: 2 пересадки в метро и 2 автобуса. Ребенок сейчас ездит полтора часа.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325