64

подача 25 июля - до 18.00?

Нигде в официальных документах не встречала время 18.00 25 июля (закрытие изменения в заявлениях)
но в одном чате приемной комиссии вуза уверяют, что это так даже на гос.услугах.

Кто-то видел официальное подтверждение этой цифры?

Даже если нет, лучше, видимо, ориентироваться на нее. Чтобы ежели чего - не было потом мучительно больно.

Свернуть
Ответить
официально тоже не нашла.
Но профильные чатики пишут, что на ГУ до 23:59
Ножками до 18:00
Ответить
Ножками понятно что до 18.
Но в одном месте сказали что и на ГУ до 18
Ответить
ВШЭ до 17.00 25ого
Anonymous
24.07 23:11
ВШЭ до 17.00 25ого
Ответить
Даже через гос.услуги потом нельзя?
Ответить
Я не знаю на сайте написано так.
А какой смысл тянуть до 18.00.
Все кто хотел мог уже подать больше месяца было.
Ответить
смысл в том, что реальная картина в последние минуты вырисовывается.
Ответить
какая картинка, что сегодня, что завтра будет одинаково. Движение пойдет после зачисления БВИ, квотников. вот 3оего уже принципиально будет.
Ответить
Прям по всем пяти вузам?! Наверное 5-то и приоритеты уже можно оставить в покое))
Ответить
В РЭУ сказали до 17ч, в том числе через ГУ
Ответить
интересно как.
А если человек не заходил на сайт ВШЭ или РЭУ и не знает про эти 17 и 18?
Ответить
да как всегда лопухи сидят в приёмке.
Если Гос.Услугах разрешено до конца дня - значит будет везде разрешено.
Ответить
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/university/100501
В некоторых вузах и раньше приемка заканчивается
Ответить
В другие дни да. Но чтобы в другое время?
Ответить
Некотрые вузы еще пару дней назад закрыли изменения. Время регулируется только работой приемки конкретного вуза
Ответить
а зачем делать в последний момент?
Это же не подача аттестата, а простое заявление о намерениях.
Ответить
Например, переложить БВИ из того места, где оно не сработает в то, где сработает
Ответить
Ну ВШЭ берет всех БВИ, так что без разницы в 17.00 или в 18.00 закончит.
Бви надо да просчитать, обидно пролететь.
Ответить
Большинство абитуриентов поступают не в ВШЭ :)
Ответить
Другие наверное и дольше работают)
Ответить
У большинства абитуриентов БВИ сработает, а если нет, это давно очевидно.
Ответить
Спросили какой смысл перекладывать. Есть исключительные случаи, когда имеет. Например, конкурс БВИ и пограничники равны
Ответить
В маи написали вообще до 12:00.
С просторов:
UPD: прием не во всех вузах до 23:59, даже через ГУ.

Кто-то ограничивается часами работы приемной комиссии, поэтому лучше уточнить в интересующем вузе!
Ответить
Подскажите, после 27 го можно будет переложить документы, если не прошел?
Ответить
Сегодня стоп день для всех манипуляций с заявлениями. Кроме подачи оригинала
Ответить
Да, я про оригинал, ну например оригинал лежит не в вузе мечты сейчас, 27 вижу, что прохожу, бегу перекладывать?
Ответить
Оригинал да, до 12 дня 28 июля можно переложить, если поступаете БВИ или по квоте.
Если по основному конкурсу - тогда до 3 августа.
Ответить
По Бви можно только в один Вуз. Тогда какой смысл не отдавать оригинал до 28?Разве можно заявить Бви в несколько Вузов и положить оригинал 28 июля по выбору в один из Вузов?
Ответить
Да. таких полно.
Anonymous
25.07 21:35
Да. таких полно.
Ответить
А как это можно было реализовать технически, если в вузах нет самостоятельного приема документов, все идет через гос.услуги. На гос.услугах можно было подать 2 БВИ одновременно?
Ответить
Видимо, это те вузы, где есть свой прием, но я уже много раз подобные СНИЛСы видела именно в списках БВИ (например, РУДН и Вышка, конечно, оригинал только в одном месте).
Ответить
как это можно заявить Бви в несколько Вузов, а потом донести аттестат? Вы так делали, это технически как выглядит?
Ответить
Я так не делала, но я видела таких людей в РУДН и Вышке.
Ответить
Не верю, покажите, думаю это технически не возможно
Ответить
Напишите неанонимно - покажу.
Ответить
Пишу, покажите
масяня@@@ SD
25.07 22:10
Пишу, покажите
Ответить
тут не очень много БВИшников: https://admission.rudn.ru/undergraduate/competition_list/6213973/

Надеюсь, не трудно обнаружить один из СНИЛСов в списке БВИ тут (фундаментальная и прикладная лингвистика): https://ba.hse.ru/base2024

Понимаю, что сейчас трудно проверить, но там и там не первый день. И это не единственный случай.
Ответить
Спасибо, да уж
масяня@@@ SD
25.07 22:30
Спасибо, да уж
Ответить
Да я сама очень удивилась! И такое еще и еще видела...
Ответить
Проверила конкурентов, нашла таких же умников
Ответить
Да вот бесит, вроде уже неплохую систему сделали, но все равно те, кто делают честно, опять могут проиграть тем, кто схитрил(((
Ответить
Если технически есть возможность положить БВИ в несколько вузов, я бы в этом году, глядя на ситуацию с ВШПИ, именно так и сделала. Подала в несколько вузов, а потом в тех вузах, в которых мне БВИ стал не нужен, написала заявление об отзыве документов, чтобы нигде это не всплыло. Я сейчас об этом подумала

Ну а смысл не отдавать до 28 в том, что иногда у людей лежит БВИ, по которому они в результате не пойдут. Лежит потому что есть.
У нас в прошлом году так лежал БВИ на ПИ ВШЭ. Мы просто не принесли аттестат 28 числа и он сгорел. Но к этому моменту уже было понятно, что ребенок проходит по крайней мере на ПМИ МФТИ. Про ПМИ ВШЭ не помню.
Ответить
Не поняла, вы заявляли БВИ в несколько Вузов, а потом принесли оригинал в Вуз в который точно прошли? Вроде Бви только в один Вуз, или я ошиблась?
Ответить
Конкретно мы так не делали.
Мы просто подали БВИ в одно место, а потом не принесли туда аттестат, и БВИ сгорело. То есть БВИ висело у нас просто так, на всякий случай.

А сейчас если бы я подавала БВИ в ВШПИ и столкнулась с текущим конкурсом БВИ, я бы попробовала подать БВИ куда-нибудь еще. Я не знаю, возможно ли это технически, но если да, я бы это сделала. А потом принести аттестат туда, куда проходишь по БВИ на основании списков 27 июля. А из другого вуза отозвать заявление, чтобы там больше БВИ вообще не светилось нигде, даже в истории.
Ответить
Бви сгорело, т к выбрали поступление по баллам Егэ?
Ответить
Да.
И потому, что мы не принесли аттестат 28 июля туда, где был БВИ. А принесли его туда 3 августа.
Ответить
У нас не получилось. На ГУ четко дало подать БВИ только в одно место.
Либо отзывай и подавай в другое.
Фигню написали.
Ответить
Напишите неанонимно - дам ссылки на два конкретных списка. Я (и Элана) не утверждала, что люди подали через ГУ, я понятия не имею, как они подали.
Ответить
Да пожалуйста. Жду ответа.
Весенка SD**
25.07 22:12
Да пожалуйста. Жду ответа.
Ответить
тут не очень много БВИшников: https://admission.rudn.ru/undergraduate/competition_list/6213973/

Надеюсь, не трудно обнаружить один из СНИЛСов в списке БВИ тут (фундаментальная и прикладная лингвистика): https://ba.hse.ru/base2024

Понимаю, что сейчас трудно проверить, но там и там не первый день. И это не единственный случай. Что насчет "фигни"?
Ответить
Мда. Как обычно ни о чем:)
Весенка SD**
25.07 22:23
50
Мда. Как обычно ни о чем:)
Ответить
ОК. Берете целых 4 первых СНИЛСа из первого списка. Нажимаете CTRL + F в одном-единственном документе Вышки (БВИ, ФИКЛ). Проверяете, есть ли там один из 4. Неужели не справились?..
Ответить
Впрочем, не страшно, если кто-то не срача ради интересовался, а хотел проверить техническую возможность, он сможет это сделать минуты за полторы. И даже написать "что вы, ни один не совпадает!!!", если бы это было так.
Ответить
Ну такое...Думаю все равно вылезет в итоге. И проблем не оберешься.
Ответить
Поэтому и говорю, что надо подать заявление об отзыве этого БВИ, чтобы его удалили из всех баз. Тогда не вылезет.
Ответить
Может да, может нет, сие мне неведомо. Наверное, всплывет. Просто странно говорить "фигня" и "невозможно" только потому что Вам до этого не попадалось.
Ответить
Потому что мы лично попробовали, и нам система отказала.
Ответить
Видимо через ГУ нельзя (это было бы логично)
Но если есть вузы, которые принимают через свои личные кабинеты или свои какие-то приемные системы, то возможно что там можно подать БВИ, и они не сличат их с ГУ достаточно долго.
И тогда это может быть лазейкой.
Ответить
Сейчас таких вузов все меньше и меньше. В МФТИ только через ГУ либо лично приезжайте.
Ответить
Ну вышка не самый незаметный и маленький вуз, чтобы не брать в расчет. Очень многие не отказались бы ее иметь альтернативным вариантом поступления.
Ответить
Ну мы так и хотели. Но в итоге плюнули, потому что 100 процентов был проход в МФТИ.
Ответить
Проход в МФТИ на 100 процентов - это круто, но вопрос был в технической возможности :)
Ответить
Ну а смысл? Не знаю, так рисковать..Когда мальчик и 1 шанс. Ну нафиг.
Ответить
Я тоже не знаю, в чем смысл, мы так не делали, просто обсуждали, можно ли это сделать в принципе. Можно. Не везде - и это хорошо. Но Вышка - все-таки не заборостроительный какой-то...
Ответить
какие документы? оригинал можно
Ответить
про какие вы документы?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325