Школа
10

Какого цвета аттестат

Если нет подтверждения по егэ по русскому, но 2 четверки. Все равно синий? Как у всех?

Свернуть
Ответить
Вы имеете в виду, что ЕГЭ по русскому языку менее 60 баллов? Тогда да, простой синий.
Выдача аттестатов регулируется Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, см. раздел V. В сети легко находится.
Выдержка:
"Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается красного или сине-голубого цвета.
...
Аттестат о среднем общем образовании с отличием сине-голубого цвета и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, итоговые отметки успеваемости "отлично" и не более двух отметок "хорошо" и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:
не менее 60 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык" и не менее 60 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов, либо 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня (для выпускников, сдающих только учебные предметы "Русский язык" и "Математика" базового уровня);
5 баллов по обязательным учебным предметам - в случае прохождения выпускником ГИА в форме ГВЭ;
5 баллов по обязательному учебному предмету, сдаваемому в форме ГВЭ, и не менее 60 баллов по обязательному учебному предмету, сдаваемому в форме ЕГЭ - в случае выбора выпускником различных форм прохождения ГИА (ЕГЭ и ГВЭ)."
Ответить
спасибо!
Anonymous
26.06 11:48
спасибо!
Ответить
Вы не могли бы мне тоже подсказать, в школе отказались выдать аттестат, т.к нет результата последнего ЕГЭ по англ. аттестат с отличием, на данный момент сданы Русс, профмат, общество все 70+. Ждёт результа по англ, но вручение аттестата уже завтра
Ответить
Пусть покажут вам закон, на который опираются.
Аттестат завтра должны выдать.
Ответить
Думаю, что школа опять-таки руководствуется тем же Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, раздел V.
В нём написано:
"Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по учебным предметам "Русский язык" и "Математика" (далее - обязательные учебные предметы) при сдаче единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором 5, а при сдаче государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня - получившим отметку не ниже удовлетворительной (3 балла)."
То есть, обычный аттестат выдать обязаны, т.к. обязательные предметы ЕГЭ сданы успешно.

Но:
"Аттестат о среднем общем образовании с отличием красного цвета и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:
не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык" и не менее 70 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов, либо 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня (для выпускников, сдающих только учебные предметы "Русский язык" и "Математика" базового уровня)".

И вот для "красного" аттестата нет слов об успешной сдаче ГИА только по обязательным предметам, из чего вытекает, что нужно успешно сдать все сдаваемые предметы ЕГЭ. Потому школа и упирается, видимо, а вдруг англ. язык будет неуспешно сдан.
Ответить
Понятно, ну тогда, наверное, нет смысла скандалить. Обидно, конечно. Особенно, что из-за английского. Дипломы олимпиад именно по нему и не сдавать было нельзя, т к дипломы надо подтверждать и поставили, как назло в резерв.
Ответить
Если английский будет неуспешно сдан, то аттестат всё равно выдадут красный. И медаль золотую дадут.
Ответить
Сейчас сказали, что выдадут аттестат и медали, только если результаты придут завтра утром. В противном случае, только пустые корочки и без медалей. Вот так 11 лет стараешься, а потом как дурак сидишь и смотришь на остальных, хотя может быть больше всех заслужил награждение. Кто придумал это расписание ЕГЭ и выпускных
Ответить
В вашем случае выдадут обычный синий.
С золотой медалью выдают красный.
С серебряной медалью сине-голубой.
Ответить
Как все сложно стало...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)