Он-лайн школы.
Народ, у кто-нибудь есть опыт обучения детей в он-лайн школах? Дочь учится в 8 классе, нагрузка вне школы коллосальная (профессионально занимается музыкой, готовится через год поступать в муз.училище). В школе два года назад её класс расформировали и она оказалась в параллельном вместе с подружками. Но в классе, я так понимаю, её каким-то образом обижают пацаны, хотя она совсем не неженка, единственная отличница в классе. В предыдущем классе таких пробоем не было, класс был дружный , с мальчиками дружит и в музыкален тоже. Подробностей не рассказывает. Просто говорит - не хочу ходить, так как обзывают-задирают. 🤷♀️ Просит перевести на онлайн обучение. Так я и не против бы, но начиталась отзывы об онлайн школах и что-то как-то пылу у меня поубавилось. Есть тут кто, у кого дети учатся в онлайн школах? Поделитесь опытом.
Удивительно как у вас девочка успевает совмещать профмузыку и школу.
Знакомый из проф мира музыки говорит (цитирую) "Те, кто занимаются только по 7 часов - становятся максимум учителями музыки или аккомпаниаторами в музыкальных школах, но никак не исполнителями, и уж тем более не солистами.
Музыкальное училище нужно, чтобы преподавать в музыкальной школе. А вот, чтобы закончить училище - сдать гос.программу и получить диплом - точно придётся по 10 часов в день заниматься
У нас в Шебалинке ребята занимались с 8 утра до 23:00. Брали кабинеты в свободное время и занимались."
При этом он же говорит, что зарплаты в музыке ниже, чем в айти. Поэтому если есть выбор, он не рекомендует музыку как профессию.
Почему бы спокойно не рассказать про перспективы, как вы их видите? Мой знакомый может и ошибаться. А может его мнение заставит задуматься вас?
Минусы школы это возможность все списать.
Чтобы туда попасть, по-моему нужно быть привязанным именно для экзаменов к какой-то школе, с которой и сдаешь.
Есть онлайн школы, у которых собственная аккредитация в качестве школы. Тогда ты в ней числишься как в обычной школе, она ставит оценки, оформляет ребенка на экзамены и с ней все сдаешь. При этом можно дополнительно учиться где угодно еще. Времени достаточно.
Есть онлайн школы без этой аккредитации, тогда надо дополнительно приписываться к какой-то школе У них есть для этого школы-партнеры, которые засчитывают оценки того же Фоксфорда, ну и выполняют иные функции школы - направить на экзамены, выдать аттестат.