Практикумы по предметам ЕГЭ 11 класс
Начнутся у одиннадцатиклассников во 2 полугодии (Москва). Школа говорит, что ребенок должен выбрать только два предметных практикума для подготовки к ЕГЭ. Не больше. Я нарыла в интернете, что дело не в количестве практикумов (сколько надо, столько и бери), а в учебной нагрузке. Главное, чтобы она не превышала искомые 34 ак.ч. Моя дочь будет сдавать не два, а три ЕГЭ по выбору, и очень хотела бы посещать три практикума. Но администрация школы категорически уперлась: два практикума ЕГЭ — и точка. Дочь пыталась решить вопрос компромиссно: хорошо, выберу два практикума, но ещё один вы мне позволите посещать без сдачи зачётов, вольным слушателем. Просто буду приходить сама и сидеть в уголке, как мышь, вы лишь помогите с расписанием. Категорический отказ. Такое ощущение, что завуч не хочет морочиться её ситуацией и её расписанием вообще. При этом дочь не одна, кто будет сдавать 5 ЕГЭ. Есть ещё такие же дети. Они тоже получили отказ на три практикума.
В общем, понесла моя сегодня в школу заполненный бланк заявления на ИУП, где в графу практикумов вписала всё же не два, а три предмета. И прикрепила к заяве моё рукописное заявление, в котором я прошу о трёх практикумах для дочери, что называется, мотивированно :) Девица у меня тоже мотивированная. Школа прекрасно об этом знает :)
Есть тут родители с похожей ситуацией? Посещали ли ваши дети больше двух практикумов ЕГЭ? Вы договаривались с администрацией индивидуально, или это вообще не вызвало никаких проблем с составлением ИУП?
А всё остальное так. Уложиться в 34 часа. Нам завуч на собрании ( мы заявление на ИУП в октябре ещё писали) прям загибая пальцы высчитывала эти 34 часа. Больше 2 предметов без танцев с бубнами не влезает.
Просто одни предметы заканчиваются, на их место прибавляются практикумы по предметам сдаваемых ЕГЭ
Часть предметов остаются у всех - история, общество, физ-ра, обизр, математика...еще что-то, не помню уже.