317

ஐஐஐஐஐஐИюЛяТикИ - 54ஐஐஐஐஐஐ

ТОП подбадривающий, оптимистический для тех кто еще не родил:)

Свернуть
Ответить
Посвятите плиззззззз.....
а в малышах до года, кто и когда будет заводить топик "ИЮЛЯТКИ 2010"???
Кто знает, что и как?
Ответить
очевидно 1 августа, если нетерпится до окончания июля,можешь этим занятся
Ответить
Фоксик говорит,что июлята 2009 делают нам топик-традиция такая
Ответить
ПДР 1 июля●
●ПДР 2 июля●
●ПДР 3 июля●
●ПДР 4 июля●
1. ♂♀ Кирина_Мама **K** ஐ РОДИЛА 30 июНя
2. ♂♀ Galinnka
3. ♂♀ м@ськ@ * Мария, дочка Катюша 09.03.2005
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 5 июля●
4. ♂♀ Sweetlan,Света, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 24 июНя
5. ♂♀ NewMoon,Белла, ПДР 5 июля, есть сын 5 лет и дочка 1 год 8 мес, в ожидании третьего ஐ РОДИЛА 25 июНя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 6 июля●
●ПДР 7 июля●
6. ♂♀ БорМоталка
7. ♂♀ nadia29 * ஐ РОДИЛА 8 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 8 июля●
8. ♂♀ СерыйВолк,Оля.Мне 34 года, дочке 6 лет, в ожидании второгo ஐ РОДИЛА 8 июНя
9. ♂♀ золотая рыбка,2 дочи 10 и 8, в ожидании третьего родила 16 июля
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 9 июля●
10. ♂♀ Olga Vin, в ожидании второго. Ольга, мне 32, дочке 5 лет. ஐ РОДИЛА 6 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 10 июля●
11. ♂♀ Данюрочка, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 24 июНя
12. ♂♀ ТЕС,Лена - 30 лет, дочки Лизонька 6,5 лет и Машенька 3 годика, в ожидании третьего ஐ РОДИЛА 12 июЛя
13. ♂♀ mafunay _ - ждём третьего малыша ஐ РОДИЛА 14 июЛя
14. ♂♀ Angel V.I.P. * - в ожидании второго
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 11 июля●
15. ♂♀ Irkin, в ожидании второго
16. ♂♀ ASTARTA,Алёна,есть дочурка-Машка, 3 года и 7 месяцев, в ожидании второго
●ПДР 12 июля●
17. ♂♀ talkative,Таня, 26 лет, есть сыночек Данилушка, 2 года, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 10 июЛя
●ПДР 13 июля●
18. ♂♀ Business_Squirrel,Катя, в ожидании третьего ஐ РОДИЛА 12 июЛя
19. ♂♀Shes_Kat **K**, есть три мальчика-погодка, ждем четвертого ஐ РОДИЛА 7 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 14 июля●
20. ♂♀ КлараЦеткин,Карина,29лет, есть дочка Мила - ей 2,3 будет, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 12 июЛя
21. ♂♀Jukl@ V.I.P. Юлия, жду первенца. ஐ РОДИЛА 24 июНя
22. ♂♀ Elenya, есть доченька Луиза 19.11.1998, в ожидании второй доченьки
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 15 июля●
23. ♂♀ июлька, в ожидании третьего
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 16 июля●
24. ♂♀ orlik, 33 года, сынуля Артём 2.1 мес.,ждём второго ஐ РОДИЛА 12 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 17 июля●
25. ♂♀ Бусинка,Женя, мне 29 лет, есть дочка 4,5 лет, в ожидании второго
26. ♂♀ malishka777,Юля,Воспитываю дочечку Алинку,ей уже 7 лет, в ожидании второго
27. ♂♀ samaya_xoroshaya , Люба, мне 21 год. ждем первенца ஐ РОДИЛА 6 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 18 июля●
●ПДР 19 июля●
28. ♂♀ Светлая_мама,Света,30, сынуле 6 лет и дочке около трех, в ожидании третьего ஐ РОДИЛА 15 июЛя
29. ♂♀ Lily-1,мне 26.дочке 2.11,в ожидании второго
30. ♂♀ violet-05 * первый ребёнок ஐ РОДИЛА 8 июля
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 20 июля●
31. ♂♀ little_kotya,Катя, мне 25, дочке 5 лет, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 8 июЛя
32. ♂♀ ManyaSHA, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 12 июЛя
33. ♂♀ ВераЧка, 31 год, г.Пермь, есть дочка Дарья 2г.11мес., ждём второго.
34. ♂♀ Машуня . Жду второго, растёт сын Даниил 9 лет. ஐ РОДИЛА 13 июЛя
35. ♂♀ soldatka ஐ РОДИЛА 15 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 21 июля●
36. ♂♀ Армагеддон,Таня, есть дочка-Наташка-первоклашка 7 лет,в ожидании второго
37. ♂♀ капелька,32 года, доченьке шесть, в ожидании второго
38. ♂♀ anastaisha, в ожидании первого
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 22 июля●
39. ♂♀ gemini,Ирина,27 лет, в ожидании первого
40. ♂♀ ЛЮБимкА, в ожидании третьего ஐ РОДИЛА 6 июЛя
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 23 июля●
●ПДР 24 июля●
41. ♂♀ Olga, в ожидании второго ஐ РОДИЛА 8 июЛя
42. ♂♀ pumpurun, в ожидании второго ???
43. ♂♀ *Умка* в ожидании – малыша, есть сынуля 6 лет
44. ♂♀ missi + 29 лет, ждем первенца
45. ♂♀ Gal-ka,Юля; 31 год. Живу в Самаре. Есть дочка Рита - в январе 5 лет будет, в ожидании второго
46. ♂♀Астель+ в ожидании второго малыша, есть дочка Ксю. ПКС 19 июля
47. ♂♀ Иришка__ **K** ПДР 24 июля, ждем второго ஐ РОДИЛА 16 июЛя
48.ИКор V.I.P.
~~~~~~~~~~~~~
●ПДР 25 июля●
48. ♂♀ Nastena.S,Настя, мне 28 лет, есть мальчик Захарий-3 года и девочка Василиса-1 годик, в ожидании третьего... ஐ РОДИЛА 16 ибЛя
~~~~~~~~~~~~~
●ПДР 26 июля●
49. ♂♀ Gotim ** третий малыш Тимофей- 3.4г,Гошунька - 1,8г
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 27 июля●
50. ♂♀ Naden`ka, Надя, 21 год, в ожидании первого
51. ♂♀ svetlanad * в ожидании второго
~~~~~~~~~~~~
●ПДР 28 июля●
●ПДР 29 июля●
52. ♂♀ aqua_n VIP, есть дочка, почти 2 года,в ожидании второго
53. ♂♀ барашек * есть девочка, в ожидании мальчика
~~~~~~~~~~~~~
●ПДР 30 июля●
54. ♂♀ Юль_чик, Юля, 30 лет, дочь Аленка 28.06.2000 и сын Ванюшка 29.06.2006, в ожидании третьего
●ПДР 31 июля●
55. ♂♀ Конька **K** есть дочка Александра Мария (Маська), 2003 года рождения
56. ♂♀ Танюк V.I.P. Зовут Таня. девочка родила 19 июля
ПДР неизвестна
57. ♂♀Aven@, в ожидании второго
Ответить
ПринцеССки

1. СерыйВолк V.I.P. – 8 июня в 19.00, девочка Ева, 2540, 47 см. ПДР – 8 июля
2. NewMoon V.I.P. - 25 июня 20.51 вечера, девочка Лилия, 3.600/48см, 8/9 апгар
3. Данюрочка - 24 июня в 15.30, девочка Софья. Вес 2640, 49 см, 8/9 по Апгар
4. Кирина_Мама - 30 июня, девочка Ева. Вес 2800, 50см.,8/9 по Апгар.
5. samaya_xoroshaya + 6 июля в 3.20, девочка Мила, 3470/53см, 8/9 апгар
6. Olga Vin - 6 июля в 23.30, девочка Маша, 3150\52 см, 8\9
7. ТЕС - 12 июля в 16-40, девочка - Ксения, 3400 гр, 52 см, 8/9 Апгар, ПДР 29/06/2010
8. КлараЦеткин V.I.P. родиляя в 15_45!Ульяша3500 и 51см
9. Business_Squirrel дочь 12 июЛя в 7.30, 3420, 51
10. talkative доченька Юлия, 10 июля в 3.13. Вес 3230г, 51см, Апгар 10/10
11. orlik девочка Маруся,12 июЛя в 22.25, 3900, 54 ПКС, 8/9 апгар
12.Soldatka Маруся -девочка Варвара 15.07 3580
13.Светлая мама 15.07 в 1.35 девочка 3880, 51 9/9 апгар
14.Nastena.S V.I.P. 16.07 в 18.50. Дочка Таисия. Вес 3400г, рост 50см
15.Золотая рыбка.16 июля 16.57 Родилась Анджали Вероника.
3020 гр и 49 см.
16.Танюк 19.07 девочка 3380, 52 см






ПрЫнцы


1. Sweetlan (Света) - 24 июня,3060, 51 см, 8/9 апгар ПДР 5 июля
2. Jukl@ - 24 июня Рост 51 см, вес 3760, 9/9 Апгар мальчик, родился в Иванов день (финский) )))
3. Larel - 2 июля, мальчик Степан, 3650, 52 см
4. ЛЮБИмка 6 июля в 12.28 мальчик с пальчик ) 2720, 49 см. 7/8
5. Nadia29 8 июля в 8:45 вечера. 3,840, 52 цм, 9/9 Давид
6. Shes_Kat **K** Мальчик, назвали Александром. 3460, 51см
7. little_kotya ** 8 июля в 9-40. мальчик Тимофей, 3300, 54 см, 8/9 Апгар
8. Olga_ * Александр родился 8 июля в 00.05. Вес 3370г 49 см.
9. mafunai, сын, 14.07 в 2.30 ночи
10. Машуня, сын, 13.07, поздно вечером, 3080, 52 см
11. ManyaSHA **K**, сын Георгий, 12 июля 2010 г., вес 3700, рост 54 см., 9/9 Апгар.
12.Армагеддон 16.07 в 10.20 (ПКС)
Мальчик Сережа 2880, 47 см
13. Иришка__ **K** 16.07 20-55 сын Сережа 3780гр, 53см
14. violet-05 * 8 июля!!!! Мальчик,51 см, 3260, 8/9 по шкале Апгар
15.Астель -Коля, 19.07 в 11.48 ПКС. 3060, 51 см
Ответить
Астарта 20.07 в 4.05 девочка 3380 и 52.
Ответить
Январь

Nastena.S V.I.P. 19.01.1981
Светлая_мама 20.01.79
ВераЧка 26.01.1978


Февраль

Jukl@ 23.02.
Elenya + 29.02.1976


Март

missi +08/03/80
aqua_n 08.03.1983
Танюк 08.03.1983г.


Апрель

Sweetlan 09.04.80
NewMoon 19.04/1973
СерыйВолк 20.04.1975


Май

ASTARTA-4.05.83
Фокся - 15.05.1982

Июнь

gemini II 01.06.1982
Naden`ka- 20.06.
ManyaSHA **K** 21.06.1980
Кирина_Мама 04.06.1982

Июль

OLGA 05.07.84Г
TEC - 10.07.1979
talkative - 22.07.1983
к@пелька - 14 июля

Август

КлараЦеткин V.I.P- 3/08/1980
Данюрочка +10.08.1983
Иришка__ **K** 20.08.1973



Сентябрь



Октябрь

Gotim ** 13/10/1980

orlik 19/10/1976


Ноябрь

little_kotya 13.11.84
soldatka _16.11.1988
pumpurun *** 19.11.80

Декабрь

Армагеддон 10.12.1980
Астель 14.12.1984
Ответить
Клара Цеткин VIP – 1 или при 72 больнице
Sweetlan – Роддом при 7 ГКБ, контракт.
Данюрочка – 25 роддом, контракт
pumpurun *** - Если буду в Москве, то при 15 ГКБ.
ЛЮБимкА **K** - Роддом при ГКБ 29. Через акушерку.
Барашек - ЦПСиР через знакомого врача
Астель - 7 РД
Танюк V.I.P. - 8 на выхино по договоренности,
Армагеддон - 20 на Первомайской, просто так.
ASTARTA ** - планирую при ГКБ 15
Business_Squirrel V.I.P. - 4 роддом
ManyaSHA **K** - 25 роддом, контракт
Olga Vin V.I.P. - В 72, а вообще куда попаду
Иришка__ **K** - 72 рд
little_kotya ** - 16 рд
aqua_n РД при 70КБ по договорённости
Кирина_Мама - роддом в Химках
TEC - контракт с роддомом в Видном
Naden`ka * - в единственном РД
Elenya + - 4 КРД г. Уфы
Ответить
Нежирная говядина, свинина, баранина, кролик
Индейка
Сердце, язык, печень
Минтай, треска и др нежирная рыба
Куриные и перепелиные яйца (2 раза в неделю)

Творог
Сметана
Сулугуни, моцарела, брынза, адыгейский сыр
Молоко (не более 0.5л в день)
Молочные йогурты без добавок
Кефир, варенец, ряженка, бифидок и т.д.
Сливки 10%

Картофель, цветная капуста, брокколи, кабачки, цуккини, свежие огурцы без кожи, листовой салат, укроп, петрушка.
Тушеные помидоры и баклажаны
Яблоки, груши, киви, бананы, хурма, грейпфрукт, лимон, ягоды (смородина, вишня, крыжовник)

Крупы
Макароны
Белый подсушенный хлеб, черный в ограниченном количестве

Растительное масло
Сливочное масло ограничить

Грецкие орехи, фундук, миндаль

Компот из сухофруктов
Черный чай без добавок
Вода без газа
Клюквенный морс (не более стакана в сутки)
Отвар шиповника
**********************
Неделя первая.

Тут все просто из разрешенных продуктов: - крупы(гречка, перловка, пшено, овес. НИКАКОГО РИСА!)
- Простая не жирная рыба приготовленная на пару\отварная (треска, щука, окунь и т.п.)
- Отварное куриное филе
- Отварная \ тушенная телятина.
- Простые овощи (картофель, кабачок, морковь, цветная капуста).
- Кисло-молочные продукты (творог, сметана, простокваша, кефир, йогурт – био. Без вкусовых добавок.)
- Твердые сыры.
- Чай зеленый \ черный (лучше с небольшим количеством молока + ложка сахара).
- Сухое печенье (крекеры), сухари. Бездрожжевой хлеб, хлебцы.
- зеленые яблоки, твердые груши (но осторожно)
- Сухофрукты (чернослив, курага, изюм) – начать с малого количества и посмотреть на реакцию малыша.
- Орехи – если у мамы нет аллергии. Лесные орехи, миндаль, кешью (обязательно жаренные) – очень хорошо для лактации.

В рационе кормящей мамы обязательно должны быть овощные супы на мясном бульоне, рыба или мясо – каждый день! В сутки следует выпивать не менее 1.5-2 л жидкости в том или ином виде!

Полностью исключить: кофе, шоколад, колбасы, копчености, маринады, консервы, субпродукты, пакетированные соки, цитрусовые, яркие фрукты, сладкие газированные напитки. (да и от натуральных соков на время стоит отказаться)

Вторая и третья неделя
Все то же. Рекомендации те же.
Можно попробовать Варенную свеклу, варенную зеленую стручковую фасоль, чечевицу.
Принцип прост – одно наименование готовишь, употребляешь небольшое количество, смотришь за реакцией ребенка в течении суток. Стул не изменился, кожной реакции не последовало – все в порядке.

Четвертая неделя

Пробуем ввести в рацион белокачанную капусту. Главный принцип - хорошо ее проварить. Хорошо начать с добавления ее в суп.
Прибавить грибы (сушенные или сырые, но не консервированные!) – варить в супе, или тушить с обощами.

Пятая неделя

Детский врожденный иммунитет начинает падать – нужны витамины. Начинаем вводить сырые овощи и фрукты.
- Из цитрусовых наименьшим количеством аллергена обладает мандарин. 2-3 дольки на пробу. Если все в норме – питайся, но не более штуки-двух в день.
- Виноград – несколько ягодок. Персики, ананасы, бананы, хурма – по половинке. Аллергию эти фрукты не вызовут, но могут чуть расстроить желудок.
- Сырая морковка.
- листья салата
- Можешь попробовать натуральный яблочный и морковный соки.

При вводе фруктов и овощей в рацион, не смешивай новые виды, не более одного нового наименования в день. Пробу проводи в течении суток.


Неделя шестая
Закрепляем пройденное. )


Седьмая неделя
Помидоры, брокколи, шпинат. Огурцы – осторожно в малом количестве.
Разнообразные салаты с овощами.
Можно начать есть жаренное, но не жирное (если до этого себе отказывала).
Немного зеленого горошка и фасоли (если есть желание).

Восьмая неделя.
То же.

Девятая неделя.
Вам уже 2 месяца. С этого времени есть можно все. Постепенно вводить в свой рацион. С оглядкой на реакцию ребенка. Главный принцип – здоровая пища. Лучше приготовленное самой, чем полуфабрикаты. Лучше свежее, чем консервированное. И т.п
Ответить
РАССКАЗЫ о родах

Данюрочка *

Сразу извиняюсь, что длинно и может быть где то коряво.
Долго думала писать Вам сразу или нет, чтобы не испугать, но решила, что лучше все таки знать, что отеки, давление и плохой анализ мочи это совсем не естественно для беременных и врачей надо все таки слушать!

Начну с предыстории ))) Последние пару-тройку недель меня очень сильно мучили отеки, потом начало скакать давление, ну и под конец начал расти белок в моче. На сохранение мне ложиться не хотелось, Даньку оставить особо не с кем, да и все вышеперечисленное конечно неприятно, но особо не ощущается как реальная проблема.
21 июня белок вырос прилично. 22 сдала анализ в ЖК и еще платно в инвитро, чтобы проверить не ошибается ли лаборатория ЖК. Белок был уже 2.2.
23 июня у Даньки ДР и мне уж очень хотелось его все таки отметить, поэтому решили, что иду 23 утром в дневной стационар в ЖК, а 24 утром еду в роддом на консультацию и там же, если надо договариваюсь там, чтобы лечь в патологию, потому стремительный рост белка меня конечно уже пугал.
23его утром пришла в ЖК. Давление 130/80. Ставят капельницу, которая снижает давление и выводит жидкость. Лежу… Капельница капает дольше, без меня собираются гости ))))
Снимают капельницу, меряют давление – 150/100 (надо сказать, что я его не чувствовала), говорят, что с таким давлением надо срочно вызывать скорую и вообще я плохо выгляжу. Я начинаю нервничать, предлагаю написать им отказ, обещаю отметить ДР и помчаться на след. День в роддом. Сказали, что никакой отказ мне написать не дадут, что это уже очень опасно и для меня и для ребенка и вызвали скорую.
Звоню мужу и говорю, что ДР отменяется меня увозят на скорой в роддом, приезжай подвози вещи. Муж привез вещи и отправилась в роддом на скорой.
Привезли в приемной давление, начали думать куда меня «послать» в патологию или в родильное. Давление скачет от 120 до 160, сделали срочный анализ мочи – белок уже 6.6, т.е. почки фактически отказывают. Решили все таки отправить в родовое. Подняли в родовое отделение, осмотрели. Сказали, что моем состоянии и сама не рожу и кесарево не перенесу. Решили попробовать стабилизировать состояние и решать, что делать дальше. Подключили к разным капельницам, поставили катетер, т.к. почки уже не работали и до утра бесконечно что то вливали в меня и засовывали под язык какие то таблетки.
К утру давление снизилось. Пришла заведующая и главврач меня осмотреть. Сначала сказали, что будут делать кесарево. Я расстроилась жутко, сказала, что конечно им виднее и я уже и так достаточно дел натворила, но сказала им, что вообще очень хочу родить сама, что для меня это важно и, что чувствую, что справлюсь. В общем, они посовещались и решили, что буду рожать прям в операционной сразу с бригадой анастезиологов-реаниматологов сама, но, если понадобиться, то сделают кесарево. Проколи мне пузырь и отправили в операционную. Позвонила мужу и он уже через полчаса был у меня.
Сразу после прокола пузыря мне поставили эпидуралку, но на минимальную «мощность», т.к. ставили ее для того, чтобы в случае чего быстро обезболить на полную и сделать кесарево.
Сами роды прошли довольно легко. В 9 прокололи пузырь, в 13.00 начались схватки, которые благодаря эпидуралке были не очень болезненны, а в 15.30 с первой же потуги родилась наша Сонечка. Немного рассекли по старому шву, потому что он не тянулся.
Выложили на живот, дали пообщаться, пообниматься нам с мужем и дочкой, приложили к груди и унесли измерять и взвешивать.
Мы с мужем радовались, что обошлось все таки без кесарева, но через 10 минут началось самое неприятное… Начало скакать давление, потом начались судороги и дальше я уже ничего не помню…Дальше уже только по рассказам мужа знаю, что почти 30 минут меня откачивали на какой момент почти остановилось сердце, но, как Вы понимаете все обошлось, раз я пишу этот рассказ. Дальше провела 2 дня в реанимации, лечение очень тяжелое и неприятное. Лежала вся в проводах, капельницах и трубках. НО! Соню ничем не докармливали, постоянно приносили кормить и просто пообщаться. Сестрички и детские врачи как только не изгалялись, чтобы она могла нормально приложиться к груди.
Постоянно приходили врачи, и помимо врачебных манипуляций искренне подбадривали и уверяли, что все будет хорошо.
Вечером на третий день перевели в палату, но естественно еще с лечением. Сонюшке тоже пришлось сделать несколько капельниц из-за того, что родилась пораньше и еще есть физиологическая незрелость. Но пока ей делали капельницы тоже кормили сцеженным молочком из шприца. У них в роддоме вообще нет бутылок, по-моему.

В итоге все закончилось хорошо. Врачам и особенно главврачу и заведующей родильным отделением 25 роддома я благодарна, Вы себе даже не представляете КАК! За то, что рискнули и дали родить самой. Уверена, в любом другом роддоме прокесарили бы и не стали рисковать. За то, что возились со мной, за то, что прислушались с моему желанию кормить самой. За их отношение к деткам. Когда уже на 3-4 день ходила в детскую или на процедуры. Почти все встречные врачи спрашивали как у меня дела, как себя чувствую, как малышка! Роддом очень ориентирован на естественные роды и грудное вскармливание, персонал отличный. Спасибо им огромное!


2.NewMoon
У меня к моему большому удивлению роды произошли в 38+5. С первым переходила 10 дней, вторая раньше ПДР на 2 дня, а теперь вообще намного раньше ПДР. Все роды проходили по разным сценариям. Единственный общий признак - доолллгиеее 1е - 17 часов, вторые - 3 суток схваток+2 часов потуг, в этот раз - 13 часов. В четверг была у врача, уже пожаловалась вам, что записали на стимуляцию в понедельник из-за плохого давления, потери веса, белка и тп. Утром след дня отошла пробка, потом воды стали отходить по примерно пол-стакана, тянуло низ живота. Поехали в роддом, там во время осмотра еще больше вод отошло Схваток не было, поставили оксито (всё-таки подтеакающие воды и тп), дальше... такие схватки пошли, что у меня глаза на лоб, осмотру не поддавалась, чуть кровать не сломала, поставили эпидуралку, отлежала с ней еще часа три, раскрытие пошло стремительно (по типу 2 см за полчаса). Чувствовала себя хорошо. Родила на вторую потугу без разрывов. Принимала роды врачиха, которая сама на 8м месяце Отходняка не было. У нас здесь так: приходят каждые 10 минут, массажируют матку, потом уже отправляют в комнату матери и ребенка. После родов малышку сразу положили на живот, папа перерезал пуповину (в этой клинике считают, что можно без отпульсирования). Потом уже осмотрели ребенка, отдали мне на кормление. Через часок помыли ребенка, меня переодели, тоже немного помыли, переведи в семейную комнату. Потом уже приходили медсестры, педиатры и тп. Обстановка крайне доброжелательная - удивляюсь такому профессионализму - все радовались как будто я одна во всей клинике родила Выдали гигиенические принадлежности мне и ребенку, заказали ужин. Вообщем отдохнула я там больше суток. В целом можно было еще одни пробыть, но нужно было помочь маме дома с остальной командой
Доча похода на папу, как мне кажется, папа горд до безумия. Рост у нее небольшой, что странно, так как старшие были длинее и худее. Голосок очень-очень громкий, были проблемки с ГВ (от перенервничания не хотела брать грудь в ночное время), потихоньку разруливаем уговорами, днем - всё в норме, ттт. Пока молоко в полном виде не пришло, но, надеюсь, на подходе. От мекония перешли к детским неожиданностям Есть желтушка, наблюдаемся, немного волнительно. Прошли тест на слух, всё ок. Пуповинка хорошо заживает, ттт ( у нас ее "прижигают", потом нужно сухую часть протирать спиртовой марлечкой).
Я на связе, всем желаю легоньких родов, кулачков, розовощеких малышей... Остаюсь душой и сердцем с Июлятами


3. little_kotya **
Я уже очень сильно хотела родить начиная с 37й недели,
и этот день не стал исключением, только поскольку было уже поздно (после футбола), я настраивала себя на то, что поеду с утра к Сидневу и он мне насмотрит там шейку как положено и я останусь рожать. Ночью как-то совсем не хотелось мне мучиться.
После футбола у меня стало прихватывать живот (не так как болело в последние дни, а уже прихватывать). Но промежутки были раз в 7-10 минут и хоть с Сонькой треников у меня не было, здесь я испугалась перспективы попасть опять в патологию и решила ехать, только если совсем припрет.
Время было пол третьего, когда я подумала забить на все это безобразие, сходить в туалет и пойти спать.
Встала, дошла до туалета, хлоп... И полилось... Честно сказать, я даже сначала не поняла что это - писаюсь я что ли... (было три часа).
Но все-таки разбудила Андрюху и в четыре мы уже были в роддоме.
Врач спустил все воды оставшиеся, и "запустил" тем самым регулярные схватки. Из лекарств дали только но-шпу (и потом врач очень гордился, что мы сами без всякой химии родили ))).
К шести схватки стали болезненными, к восьми стало дурнеть совсем. Андрюха помогал как мог, но я уже начала ныть, что больше не могу и давайте меня обезболивайте, а то сдохну. Фигу мне )) (ну и слава Богу думаю я сейчас).
В пол девятого узи, все ок, посмотрел врач - раскрытие было уже 8 см. Схватки с шести утра были раз в три минуты, но с каждым разом все больнее и больнее. А я то все ждала когда будет 1:1... Как хорошо, что не дождалась, а то бы точно окосела... Так до конца и были 3:1, только болезненность нарастала.
К девяти меня начало тужить, пришла акушерка, точнее прибежала, и они с Андрюшей помогали малышиной голове опуститься, через примерно 7 самых жестких потужных схваток меня перевели (до сих пор не понимаю как я дошла то...) на кресло, пришел врач, педиатр и мы стали рожать.
Первую схватку пропустили, вторая - три потуги и появилась голова, третья - три потуги и плечи, ну и последняя - родился мой мась (этого я конечно всего не понимала, была очень четко настроена только на то, чтобы выполнять команды врачей, а Котя мне в ухо комментировал происходящее и помогал врачам мне тужиться.
Вот и все : 9:40 Тимофейка родился. 3300, 54см...
Было обвитие вокруг шеи, но оно слава Богу никак маське не помешало. Маську положили на живот, приложили к груди. Дальше родили плаценту, сделали мне два маааленьких шовчика (трещина на внутренней стороне) ( из-за которого теперь сидеть 2 недели низя ((( ). Это кстати была самая неприятная часть марвезонского балета, я прыгала на кресле, дергала ногами и руками, новокаин мне хоть бы хны... Больно было жутко... А всего-то два шва поставили.
Два часа мы еще побыли вместе с Котей и он поехал домой, жутко уставший, но безумно счастливый.
А я (по традиции видимо) провалялась в родблоке до пяти вечера (мест не было в послеродовом), и пошла в палату на встречу своему счастью.
Всю ночь мы не спали (ели, какали, пили, ели, какали....) а с утра задрыхли, когда пошли обходы... Вторую ночь такая же петрушка… я окосела просто от усталости и отдала Тимошку в детскую.
А на следующий день нас выписали.
Жутко боялась, что третью ночь будет так же, но ттт мась вел себя образцово показательно, поел в 11 вечера, потом в 2, потом в 5 и потом проснулся только в полдевятого. Так что я сегодня выспавшаяся, кучу дел уже переделала. Молоко только начинает приходить, жду сегодня. Сейчас привезут молокоотсос, буду расцеживаться…..

Про роддом: в целом мне все понравилось: и условия, и персонал. Все очень хорошо!! (пожалуй кроме еды…)
Про врача: пожалуй здесь (в отличие от первого раза) я могу с точностью сказать, что легко пойду к нему рожать еще!! И как профессионал и как человек Сиднев просто супер!!

Ну вот пожалуй и все!
4.talkative

Утро 10 июля 2010. В 9 час у меня запись к гинекологу, это мой последняя запись в эту беременность. Мой доктор закрывает праксис на 8 недель своего отпуска. Ещё 9 дней назад врач уверял меня, что я физиологически не готова к родам, головка ребенка была достаточно высоко и тело покрыто смазкой. И все же, до ПДР осталось только 2 дня...Результат ктг был прекрасным, а при осмотре доктор высказался, что прогнозов не дает, но шейка матки совсем мягкая, открытие 1 см, стоит дожидаться схваток.

День выдался очень жарким. Тем не менее я совершила полуторочасовую прогулку с мамой, сесторой и племянницей через лес вдоль реки Ляйне. После забрала сына из детского сада, забежала с ним коротко в кафе-мороженое и отправилась к мужу в город. У нас давно была назначена одна деловая встреча, которую мы не хотели отменять. «Надо больше двигаться!» - эту наставку я себе давала несколько дней назад, поэтому после мы прошли 2 остановки пешком, съели мороженое и направились домой. Я очень устала. Прилегла на часик, но спать совсем не хотелось. И все-таки боязнь переесть перед родами присутствовала, на ужин я сделала себе только салат. Сидя за столом, заметила давление на мочевой и тяжесть живота. Странное ощущение, в первую беременность оно мне было совсем незнакомо. Мы засекли часы. Периодичность моих походов в туалет составляла 12-15 мин. Потом на 30 мин пропало. Я направилась в теплую ванну, которая должна была подтвердить схватки. Я не замечала их. Ложась в постель в 22 час, про себя подумала, что, наверное, это и есть тяжесть в последние дни беременности. Уснуть не получалось. Пронеслась сильная опоясывающая боль. Я попыталась встать в туалет, при этом у меня отошли воды. Кинула взгляд на часы – они показывали 23.11. Муж не был застан врасплох, фотоаппарат и видеокамера уже несколько дней ждали своей очереди. На сборы нам понадобилось полчаса и в 23.38 час мы сидели в машине. 10 км до университетской больницы Ганновера мы преодолели за 12 мин. Всю дорогу я следила за периодичностью боли в спине. Сомнения не было, схватки шли каждые 4 мин.
С парковкой в полночь не было сложностей, через минуту мы стояли у входа в родзал. Необходимо было позвонить и через домофон поведать причину визита. Муж рассмешил меня своим ответом «Моя жена хотела бы у вас родить!» Нас встретила милая акушер по имени Татьяна. Меня одолевал страх, мой голос дрожал, что я не смогла даже перейти на русский. Подключили ктг, диаграмма схваток показывала их наличие каждые 6 мин.Странно, ведь до этого они шли каждые 4. Боль была терпимой, поэтому я согласилась отдохнуть в отдеоении беременных в палате. Там продержалась только 25 мин, на схватках у меня сжимались руки и стопы в кулаки, в перерывах между схватками бегала в туалет. Дышать становилось плохо, я вышла из палаты к мужу в комнату для посетителей. Муж дремал с газетой за столом. На часах было 1 ч 50 мин. Сменив этаж больницы, мы снова отправились в родзал. Я попросила обезбаливающее, акушер Татьяна подключила мне капельницу с каким-то средством, оно сделало пики схваток не такими острыми и с помощью этого лекарства я смогла немного расслабиться. На каждой схватке удавалось сделать около 3х вдохов в живот, затаить дыхание на 3 сек и долго выдохнуть. Муж массировал поясницу. В первый раз мне хотелось, чтобы он сильно на нее давил, сейчас же хватало легких поглаживаний. Меня тошнило, акушер дала салфетку, сбрызнутую маслом лимона. Это мой фаворит в аромотерапии, сразу подействовало. Схватки шли каждые 2-3 мин. Открытие составляло 3 см. ПДА ставят только при 5см открытия, вопрос был для меня исчерпан на данный момент. Мне поставили капельницу с глюкозой с целью прибавления сил. Так прошел еще один час в ночном спокойном родзале при тусклом свете. Странное желание встать на четвереньки или походить заставило нажать кнопку вызова акушера. Татьяна рекомендовала пройти в туалет, полный мочевой – препятствие в родах. Я последоваоа совету. Туалет являлся одновременно и ванной комнатой. Я умылась, подошоа к зеркалу и застыла...Со схваткой не удалось справиться даже дыхательными упражнениями. Я схватилась за поручни у унитаза. Боль была неистерпимой. Я нажимала на кнопки вызова персонала и кричала во все горло «не могу больше!» первым влетел в туалет мой муж, за ним моя акущер и еще одна акушер из другого родзала. Они втроем пытались перетащить меня на кровать. Буквально протолкали эти 7 метров. Следующий этап – перевернуть меня на спину. Я просто застыла от боли, мое тело меня не слушалось. Уложив, заставили тужиться. Я кричала, что не понимаю ничего. Одна потуга и .....Свершилось!!!! «Девочка!» - сказала акушер и положила мне нашу Дюймовочку на живот. Она такая крохотная! Через пару минут родилась плацента и гордый папа перерезал пуповину. Малышка лежала на груди около часа. Зашла врач, улыбнулась и произнесла, что опоздала на роды, но мы все замечательно справились. Внешний разрыв оказался минимальным, обошлись без швов. Первое обследование нашей доченьки осуществлялось у меня на животе. Она получила 10/10 по Апгару. Малышку взвесили и померяли – 3230гр и 51 см. Мою кровать перевезли в соседнюю комнату. Началось «застолье»: лялечка чмокала у груди, папе принесли свежесваренный кофе с печеньем и сухариками, а я пила мальцевое пиво.....

Акушер сказала, что у ребенка было обвитие пуповиной вокруг горла, что по ктг вообще нельзя было заметить. Этот неизвестный факт избавил нас от напрасных переживаний, а за счет быстрого течения родов не повлиял на кислородное обеспечение ребенка.

Отдельное слово о роддоме. Мой выбор пал на медицинскую высшую школу Ганновер.
По окончанию пребывания в клинике необходимо было заполнить анкету с отдельными вопросами по темам: медобслуживание в родзале и отделении матери и ребенка, уход, чистота, сервис, питание. Я ответила самой высокой оценкой шкалы. Огромное спасибо всем!

The End

5.Деловая Белка

Рассказик от меня:
Вечер «Х» ничем не отличался от предыдущих – та же слабость и усталость, отёки «А-ля Тётя Бегемотя» и ставшие уже совсем привычными за две недели «треники». Желание родить достигло, похоже, наивысшей точки, но до касторки, чесслово, дело не дошло. Видимо, было предчувствие, или, может быть имело место самовнушение, что пора. Весь вечер смотрели с мужем кино («V – значит вендетта» и «Суррогаты»), уже настроились на просмотр финала ЧМ по футболу, и тут я заявила «Давай-ка в роддом съездим, что-то мне тревожно, уж больно настойчиво меня сегодня «тренирует». Тапки в охапку, документы с собой – поехали…
До приёмного отделения от ворот роддома бежали трусцой – мне, пардон за интимность, резко в туалет приспичило, не исключено, что от обеденной окрошки.
В приёмном толпа желающих попасть в роддом, но при мне никого не «завернули», только принимающая акушерка причитала «Девочки, ну что ж вы все к нам…». Врач меня осмотрела, сказала, что это ещё не роды, но, несмотря на переполненность роддома, велела оставаться. Далее по списку – оформление, и всем известные гигиенические процедуры, получаю ночнушку одноразовую и поднимаюсь в родблок.
В родблоке я проходила под кодовым именем «Третьи роды». Спросили, с какой частотой схватки – я что-то мямлю про 10 минут, чувствуя себя при этом по-дурацки. Ссылаюсь на свои стремительные вторые роды. «Предвестники» - объявляют врачи и отсылают меня в бокс №12. На часах полвторого ночи, чем футбол закончился – неизвестно, вокруг жизнь кипит – кто-то орёт, акушерки невозмутимо отдают команды, детский плач… А у меня по ощущениям – никакого продвижения, даже обидно. Но доктор (фамилия –Борисенко) меня осматривает, констатирует, что прогресс есть, небольшой, но есть, т.е. не зря приехала! Меня укладывают и подключают к аппарату КТГ (впервые за всю Б). Лежу около часа, схватки несильные, однако лежать и с такими неприятно. Счастье, что окна нараспашку, веет прохладой, но залетают какие-то насекомые, в т.ч. кусачие комары. Про меня, слава Господу, не забывают, проведывают, смотрят показания. Я прошу меня отключить от КТГ, нет сил лежать уже. Присутствующие медики ещё раз заключают, что это предвестники, и оставляют меня в покое.
Ночь движется к утру, я брожу по родбоксу, на схватках зависаю у раскрытого окна – за окном уже светает, птички копошатся. Заходит «мой» доктор, ещё раз смотрит раскрытие, загадочно так изрекает «Да, не успеем мы тебя другой смене передать. Ну, я пузырь вскрывать не буду», вырывает лист из моей истории родов и пишет что-то заново. Уходит. Жизнь в родблоке бьёт ключом, присесть отдохнуть персоналу некогда – все при деле. В ту ночь у них было родов 12 или больше.
Я продолжаю свои передвижения, а схватки потихонечку усиливаются. Семь утра. Вдруг во время моего очередного «зависа» у окна раздаётся характерное громкое «хлюп» и у меня отходят воды. И сразу накатывает БОЛЬ. Меня охватывает страх, я ведь ужасно боюсь боли, и знаю, что вот теперь начинается самое трудное мероприятие. Ковыляю на кровать, пытаюсь кого-нибудь позвать, тужит уже. Приходит врач, зовёт акушерку, они начинают деловито готовиться. А я пытаюсь держать себя в руках, пытаюсь на схватке дышать – реально помогает, но совсем молчать не получается, прорываются завывания и причитания. Прошусь рожать вертикально, доктор не против, но акушерка твёрдо говорит «нет, тут ребёнок немаленький и мамаша уже устала». Врач уходит в соседний бокс – там какая-то нештатная ситуация, со мной остаются акушерка и сестра. Дальше всё происходит быстро – лежу на боку, задрав лапку, пытаюсь продыхивать схватки и не тужиться. Видимо, начинает показываться головка, мне велят слезать с кровати и ложиться на кресло, а я не могу – схватка не отпускает. Народ нервничает, я кое-как слезаю с кровати, на кресло с первого раза залезть не могу – высоко, а у меня ноги подкашиваются. Но таки взлезла, угнездилась. Рожаю. Люди – слушайте команды акушерки! Истину говорю вам!!! Я так хотела, чтобы всё поскорее закончилось, что, видимо, не слишком старалась себя контролировать и сдерживать потуги. В результате головка детячья родилась чуть быстрее, чем того пыталась добиться акушерка, я слегка порвалась по старому шву (но это, естественно, потом выяснилось). Тельце вытуживала из последних сил под акушеркино: «ну давай же, отступать некуда, уже голова родилась, ну постарайся, что ты, сумасшедшая, делаешь (я пыталась изобразить дохлого барана) ты ж так шею ребёнку сломаешь», я – «НЕЕЕЕЕЕЕЕТ» … И вот оно, тельце.
Так и родилась моя жемчужинка. Судя по записи в истории родов, это произошло в 7.45. Было у неё однократное тугое обвитие пуповиной вокруг шейки, но, ещё раз земной поклон моей акушерке, всё прошло благополучно. Закричала, порозовела. Пришёл неонатолог, осмотрел мою малышку, мне всё подробно объясняя. Тем временем родился послед, меня акушерка же подштопала слегка, лёд на пузо и ожидание место в послеродовом отделении. Очень жалею, что не спросила ФИО «моей» акушерки, я ей очень благодарна. Супер-профессионал и душевный человек. Она потом по окончании смены подошла ко мне, спросила о моём самочувствии, сказала, что с деткой всё отлично (её в детское отделение уже отвезли) и что я молодец. А я после всего в какой-то полудрёме, только и хватило сил её поблагодарить. Напишу потом на сайт роддома отзыв хвалебный, может, начальство ей хоть премию выпишет

6.Nastena.S V.I.P.
Ну что!) Я с новостями!) Жарким, знойным июльским вечером, а именно 16 июля в 18.50 у нас родилась доченька Таисия!)
Родились дома, за 2 часа, все успели, и папа, и дети и акушерка (в этот раз новая, т.к. наша была на других родах). Схватки быстрые, справлялась хорошо,Васюша со мной вместе дышала. Вообще, я удивлена, девочки по-другому относятся к процессу, Захарий сидел смотрел мульты после садика, а Васюша от меня не отходила, обнимала меня, я с ней разговаривала спокойным голосом. Схаточный период у меня получился 1 час, потом приехала Нина, посмотрела меня, уже было полное раскрытие, я пошла в воду! Я вообще не представляю, как сейчас в такой жаре можно без воды. Весь потужной часовой период у меня был в воде. Сначала я лежала на спине, Васюша залезла ко мне в ванную, мы её облили душиком и вытащили и она побежала играть, но приходила проверять, как я!) На потугах я медленно тужилась, чтобы головка опустилась в таз. Свет мы приглушили, зажгли свечки и между потугами вели приятные беседы с акушеркой про детей, про роды! Этот процесс у нас занял минут 40-именно медленных схватка-потуг! Потуги нарастали, и мне стало сложно справляться с болью, я нашла себе позу-"позу кошечки", т.е. я встала на четвереньки в ванной, на меня поливали прохладной водой на спину и уже за 3 потуги мы родили нашу Тасю.В этот раз я реально ощутила, как головка встаёт в промежность, как она выходит, как чадо делает поворот и полностью рождается!) Последняя потуга-это как бы струна, которая натянулась в моём теле, когда ты чувствуешь огромное напряжение, и раз...резкое облегчение и счастье, что тебе кладут на живот твоё ЧАДО!)
Вот такой небольшой рассказик!)
Таисия весит 3400, рост 50 см!
Про меня, разрывов нет, небольшая трещинка на половой губе, которая сама зарастёт, ночью было сложно, сокращалась матка (а с каждыми родами этот процесс проходит больнее, особенно у тех, у кого быстротечные роды). Очень рада, что я дома, детки при мне. Можно в любой момент сходить в душ, лечь, как мне удобно, попить чай...короче дома и стены помогают!)Муж мой сейчас гуляет с Васюшей, Тасенька спит, Захарию я читаю книжку-вот такая у нас многодетная жизнь началась!) Более подробный рассказик напишу позже, как приду в себя и на творчество потянет!)
Ответить
ТЕС. Мои третьи роды…
Контракт на роды был заключен с роддомом г.Видное. ПДР был 29/06/2010, но как я и чувствовала заранее до моего дня рождения 10/07 мы не появились. Несколько раз за это время ездила к врачу в роддом, делала УЗИ и КТГ – всё было хорошо, но шейка не собиралась укорачиваться и открытие было всего 2 пальца все 2 недели. С врачом была договоренность, что если до 12 июля дочка не решит родиться сама, то 12-го будем прокалывать пузырь и рожать, ждать дольше врачи не захотели, так как была проблема с прыгающим высоким давлением…
И вот настал понедельник 12 июля и ничего, пришлось идти с утра с вещами сдаваться в роддом. Пришла моя врач, посмотрела, сказала, что прогресс нулевой, шейка всё такая же длинная, будем прокалывать пузырь и ждать схваток. Пузырь сразу же и проколола в 10-30, воды полились чистые, тут я наконец-то поняла, что родов сегодня мне не миновать, пошла оформлять все документы и делать все процедуры.
До 14-00 ждали схваток (я гуляла с книжкой по палате), но они так и не начались, в 14-10 поставили капельницу со стимулятором, схватки начались сразу по 30 секунд через минуту, я честно дышала каждую схватку лишь бы малышке не было плохо. В 15-00 я попросила врача отключить капельницу, на что мне ответили, что тогда и схватки остановятся, а шейка только начала по чуть-чуть укорачиваться и предложили сделать эпидуральную анастезию, так как предполагалось, что роды будут длиться ещё 4-5 часов, я согласилась. Пришел шутник анастезиолог в 15-35 сделали анастезию, сказали полежать на спине минут 20, потом поспать, что я и попыталась сделать. Схватки действительно обезболились, но я стала ощущать сильные потуги. В 16-20 зашла врач, я ей сказала, что меня уже тужит, она посмотрела раскрытие 5 см, ещё рано, поставила КТГ, сказала, если что зови сразу, звони, я рядом и ушла. Через 8 минут в 16-28 я поняла, что больше не могу ни терпеть, ни дышать, что головка малышки уже на выходе, позвонила врачу, она сразу прибежала, посмотрела раскрытие полное и макушка уже торчит. Быстро созвали всех в родзал, меня перевели на кресло, пока меня укладывали и экипировали я пыталась дышать и не тужиться, так прошло 2 схватки, а на третьей доченька родилась 3400 гр, 52 см, 8/9 Апгар. Я без разрывов с одной трещинкой на 1 стежок. Малышку положили мне на живот, перерезали пуповину, она родилась вся в толстом слое белой смазки, т.е. совсем не переношенный ребенок. Вместе мы родили плаценту, потом малышку унесли взвешивать, мыть и т.д. Моя врач зашила трещинку для красоты. Мне дали на руки моё запелёнутое сокровище и мы лежали с ней минут 15. Потом её забрали в детскую, а меня на час оставили в родзале, вручили мне телефон, я позвонила мужу, родителям, отправила СМСки, и тут посыпались поздравления…
Получается, что от начала схваток до рождения дочурки прошло всего 2 часа 30 минут.
Как только меня привезли в палату, я попросила привезти малышку ко мне, уговоры, что мне надо самой отдыхать не подействовали, я встала, ополоснулась, переоделась, и через полчаса детская сестра привезла Ксюшеньку. Вечером после получения результатов анализов мне разрешили дать грудь (у нас разные резусы с дочкой – у меня – отрицательный, у Ксюши – положительный) и с этих пор мы кушаем первые 2 дня молозиво разбавленное молоком, потом чистое молочко, без смесей и докормов, чему я очень рада. Причем после третьих родов нет чувствительного прихода молока, когда грудь разрывает, а есть сразу зрелая лактация, когда ребенок кушает, тогда молочко и приходит.
После третьи родов у меня матка вообще отказывалась сокращаться, ставили несколько капельниц с окситоцином, делали уколы, и всё равно матка ещё большая, в четверг сделали УЗИ, нашли кучу сгустков, под общим наркозом (всего на 30 минут) сделали чистку, через час я уже была на ногах, и нормально себя чувствовала. В родах оставила 10 кг, осталось скинуть ещё кг 5 хотя бы. На следующий день нас выписали. Сестренки от сестренки без ума. Муж тоже. Вот такая большая семья у нас теперь есть!
Ответить
Мой рассказ забылиии:)
Была середина 40-й недели, но родить хотелось ужасно!
бессонница просто достала и вообще вся эта неопределенность. Тренники уже шли неделю
поэтому все выходные пила усиленно малину, примулу уже по 6 таблеток
ну и мужетерапия зашкаливала-готовиться так готовиться,не отлынивать!
В воскресенье утром в бассейне схватки были ощутимые,плыла и
продыхивала,даже мысль появилась - в воду им тут не рожу случайноА вечером отошла пробка,
небольшой кусочек. Муж на мое предположение о родах сказал,что рожать нельзя,сегодня
финал по футболуНу нельзя,так нельзяяя!
В понедельник утром проснулась от схваток в полвосьмого,а в туалете еще вышла пробка. А муж уже
слинял на работу!!звоню - быстро назад,вдруг сегодня. Хорошо не далеко уехал,вернулся) До
полодиннадцатого считали схватки,я параллельно убиралась и готовила еду - схватки короткие через 6-7 мин,очень легкие. Приехала свекровь посидеть
с ребенком, а мы не знаем ехать или нет в роддом,схватки не увеличиваются и совершенно не больно.
Решили поехать по мужниным делам,а если припрет - заскочим в роддом,вещички бросили в багажник.
В машине вообще схватки прекратились - около часа было спокойно,поездили даж по магазинам.
И тут меня осенило - заехать в роддом просто показаться,если нет раскрытия - уехать домой.
В роддом приехали к часу, в приемной 6 беременных!!Пошли с мужем гулять вокруг роддома,ждать
очереди.В итоге уже прихватывало болюче,и я ринулась без очереди со словами - у меня роды!
Оформление и ктг заняло еще час, в итоге в приемной я уже стонала и корчилась,но записать сестре
в каком возрасте начались месячные и пловая жизнь было важнее,чем сделать клизму и отправить
в родзал!
В итоге положили в красивую палату с большой двуспальной кроватью,ванной и шведской лесенкой,
тут предстояло пережидать схваток до полного раскрытия,а было всего 2 см.Запустили мужа в чепчике
и халате, а я уже металась по кровати и просила эпидуралку. Акушерка так и не смогла зафиксировать
ктг,т.к. лежать было больно и я пошла по коридорам. Прошло всего 30 мин - и у меня полное
раскрытие на целом пузыре!! эх,так и не воспользовалась ни ванной, ни лесенкой))ни эпидуралкой

Врач проколол пузырь и велел идти в родзал. Еле доковыляла до кресла - т.к. тужило кошмарно,
внизу все распирало. Акушерка разрешила тужиться, но мой старый рубец не пускал головку. В итоге
чикнули по строму шву и за 2 потуги в 15-40 родилась доча.Кричала очень громко,приложили к груди на капельки
молозива. Было такое радостное ощущение,что кончались мои муки и страдания, все позади. Настроение
поднялось, даже посмеялись и пошутили с мужем,поснимали друг друга на телефон. Плацента родилась
быстро,да и зашили незаметно. Дочку обмерили и вручили папаше! Он был горд,да и вообще справился на отлично.
очень помогал:мокрое полотенчико приложит,бутылку поднесет,ктг датчик подержит,не жалею,что были
вместе
В целом в роддоме было нормально,хоть и жарко,но всего 3 дня. Персонал хороший,моя акушерка
просто золото - очень мне помогала,да и потом проведывала в палате
Вот так мы в понедельник заскочили в роддом и родили нашу вторую дочурку! ура!
Ответить
Девочки вспоминайте и помогайте!
Для новичков и кто забыл )

1. Nastena.S V.I.P. Про ГВ в начале кормления.
Иметь с собой крем пурилан, либо бепантен- эти крема спасают от растрескивания сосков, когда малыш начинает сосать молозиво! Мазать можно и перед кормлением и после!
Можно ещё использовать Траумель. Ещё совет такой. Когда приходит молоко, и его много, а детё ваше спит, то подцеживаете грудь, чтобы снять дискомфорт, не терпите и не ждите ощущений "что сейчас вас разорвёт", лучше чуть сцедиться, и потом покормить своего малыша!)

2.Хорошие советы.
Каждый найдёт полезное для себя! Я сохраняла ещё в 2006 году.

Автор: Ляся
Лактостазы, маститы, отлучение и нагрубание.


Маститы.

Маститы обычно начинаются в первый месяц после родов.
Основной возбудитель - золотистый стафилококк, который вызывает воспаление. Попадает внутрь, в основном, через трещины, чем и обусловлены сроки появления - мамы с неправильным прикладыванием еще не умеют и не могут с ним разобраться. Обычно маститу предшествует лактостаз, при гнойном мастите - всегда.
По типам воспалительных процессов мастит подразделяют на серозный, инфильтративный, инфильтративно-гнойный, абсцедирующий, гангренозный, флегмонозный.

Основные:
Серозный мастит: температура до 38С, грудь болит, при опорожнении груди легче не становится, отечность, покраснение.
Инфильтрат: то же самое, но прощупывается четкая область уплотнения, молоко сцеживается плохо.
Гнойный: температура повышается до 40С, появляется общая слабость, бессоница, бледность кожи, резкая боль при нажатии на воспаленную область, сильная отечность.
Неинфицированный мастит возникает после лактостаза при плохом опорожнении груди, нужно примеять те же меры, что и при лактостазе.

При серозном и инфильтративном мастите показано лечение антибиотиками, опорожнение груди обязательно. Если антибиотики совместимы с ГВ, то кормить прекращать крайне нежелательно. Гнойный мастит, как правило оперируют, после операции ГВ можно возобновить. Препараты, подавляющие лактацию, крайне нежелательны на любой стадии, хотя многие врачи настойчиво их рекомендуют. Нежелательны по многим причинам: резкое вмешательство в обмен веществ, большое количество побочных эффектов, часто несовместимость с ГВ.
При мастите либо подозрении на мастит обязательно обратиться к врачу.

Лактостазы.

Лактостаз - застой молока в груди. Сначала появляется болезненность, как при гематомах, слабая отечность груди, места с лактостазами хорошо прощупываются, температура может подниматься до 38С.
Причины возникновения лактостазов:
1. плохое и нерегулярное опорожнение груди:
- неправильное прикладывание;
- кормление по режиму;
- отсутствие ночных кормлений.
2. Травмы груди.
3. Передавливание протоков неправильно подобранным бюстгальтером.
4. Гиперлактация.
5. Узость протоков.
6. Мастопатия.
7. Повреждение протоков ранее (операции, маммопластика, импланты).
8. Сон на животе.
9. Стрессы, нагрузки и депресии.
10. Перепады температуры - контрастный душ, например.
11. Недостаток жидкости в рационе мамы.

Первые 1-2 суток мастита быть не может, он не развивается моментально. И при правильном поведении с грудью неинфекционный мастит не начнется.

Чем отличается лактостаз от мастита.

При лактостазах опорожнение груди моментально облегчает состояние- температура падает, тяжесть в груди пропадает. При маститах опорожнение облегчения не приносит и температура не снижается. При прощупывании лактостаз бугристый, а инфильтрат - гладкая пластинка с четкими краями.

Методы лечения лактостазов.

1. Основной и самый главный способ - прикладывать ребенка к больной груди подбородком к уплотнению. Все остальные способы - вспомогательные.
2. Перед кормлением можно согреть грудь, чтобы протоки расширились. Не горячей водой или компрессами, а теплой, 37-38С. Можно перед кормлением принять теплый душ и подцедиться , свешившись над ванной, слегка поглаживая грудь. Теплый душ расширяет протоки и помогает молоку легче отделяться из груди. Можно приложить к груди смоченную теплой водой пеленкку.
3. После кормления можно приложить холодный компресс- творог из холодильника, отбитую капусту, мази, которые назначит врач. Главное, чтобы компрессы были холодными, а ни в коем случае не теплыми, чтобы не провоцировать приток молока. И не ледяными,а холодными, лед тоже нежелательно прикладывать.
4. Пить между кормлениями лучше жидкость комнатной температуры, не горячее, чтобы не вызывать приливы.
5. Сцеживаться стоит только в случае, если Вы это умеете. Боль при сцеживании - сигнал того, что сцеживаетесь Вы неправильно. Сцеживаться стоит легкими поглаживающими движениями от основания груди к соску.
6. Если есть возможность, то стоит сходить на ультразвуковой массаж в ЖК или роддом. Возможно, там Вам назначат другие физпроцедуры.
7. Во время кормления можно поглаживать больную дольку по направлению от основания к соску.

Все эти меры стоит продолжать до полного выздоровления.
Если лактостазы повторяются циклично и появляются в одном месте или рядом, то это может свидетельствовать о том, что прошлый лактостаз прошел не полностью, либо что какой-то проток уже. В случае повторения стоит сходить на физпроцедуры и прикладывать ребенка подбородком к проблемной доле для профилактики.
Поскольку лактостаз обычно появлется в одной груди, предпочтительнее давать именно ее, вторую грудь подцеживать до облегчения.

Чего делать не стоит:
1. Не нужно делать любые алкоголесодержащие и камфорные компрессы. Это распространенная рекомендация, однако спирт подавляет выработку окситоцина, и молоко хуже выдеоляется из груди, спирт проникает в молоко и греет, что провоцирует воспаление. Камфора подавляет лактацию.
2. Не стоит пить подавляющие лактацию препараты и шалфей. Ситуации это не поможет, но эффект может оказаться необратимым.
3. Не стоит просить мужа помочь - ребенок сосет не так, как взрослый, он как бы лакает молоко, у мужа так не выйдет. К тому же очень высок риск инфицирования - во рту у мужей обычно нестерильно.
4. Вам наверняка посоветуют вызвать молочную сестру или акушерку для расцеживания, но я этого делать не рекомендую - большинство выезжающих специалистов сцеживают досуха и через боль, часто травмируя протоки, что чревато повторением лактостазов.
5. Не стоит ограничивать питье - лактация снижается только при обезвоживании больше 10%, зато к боли в груди добавится дискомфорт из-за жажды.

Профилактика лактостазов.

1. Не носите никакую одежду, которая сжимает или придавливает грудь. Бюстгальтеры с косточками лучше исключить до завершения ГВ, можно спортивные топы, но смотрите, чтобы они нигде не давили.
2. Не спите на груди.
3. Не допускайте травм груди. Даже маленькая ручка может быть причиной большого лактостаза.
4. Постоянно, хотя бы пару раз в день, ощупывайте грудь, и как только появилось уплотнение - прикладывайте ребенка к нему подбородком.
5. Не допусткайте резких перепадов температуры, зимой повесить белье на балконе может и муж, или оденьтесь потеплее. Резкие сокращения протоков тоже вызывают лактостазы.
6. Кормите по требованию, а если кормите по режиму - не сцеживайтесь досуха и тщательно осматривайте грудь.

Лактостаз и нагрубание при отлучении.

При резком отлучении от груди и невозможности приложить ребенка складывается ситуация, в которой стандартные советы не подходят.
При переизбытке и неопорожнении груди происходит обратное всасывание молока, и его количество само уменьшается, но молоко все-таки прибывает, и проблему нужно решить.

Что делать:
1. Уменьшать и количество, то есть обязательно и только так - сцеживать до состояния облегчения. Если грудь не переполнена - не сцеживать. И уменьшать частоту. Если чувствуете, что все нормально, то грудь не трогайте.
2. Пить шалфей и мяту, они угнетают лактацию.
3. Тщательно осматривать грудь на предмет уплотнений и сразу же применять профилактические меры, если уплотнения есть.

Что не делать:
1. Не перевязываться. Этот варварский метод молоко уберет, но очень часто с помощью мастита. При перевязывании обычно появляются маститы верхней доли, которую сложно и расцедить, и диагностировать. Без перевязывания процесс ухода молока займет такое же время.
2. Не принимать препараты для подавления пролактина - Парлодел, Бромкриптин, Достинекс. Все они не предназначены для угнетения физиологической лактации и вызывают множетво побочных эффектов вплоть до смерти. Причем при угнетении физиологической лактации количество их увеличивается.
3. Спиртовые и камфорные компрессы в данном случае также помешают оттоку молока, как и при лактостазе и спровоцируют воспаление.

3. ФоКся советуют еще календулой протирать соски.

4. Иришка__ **K** Точно надо подцеживать - ни в коем случае терпеть!!!
При застое - контрастный душ, а в конце теплой водой и массаж как бы от начала груди (от основания) к соскам.

5. СерыйВолк V.I.P. Про соски приГВ: не мыть часто (особенно мылом), как душ принимаете-так и помойте,а так, как раньше в совковых р.д. перед каждым кормлением.
Про спасение груди при мастите и застое- лично для меня молокоотсос все два раза, а никакие спецы по ГВ, после р.д. дома уже все устаканится, если опять застои-опять дорогой и любимый Авент)

6. Астель от застоев помогает спиртовой компресс, вырезать круг из мпенки, оставить дырочку под ареолу, приложить к груди, приложить проспиртованную вату так, чтобы не попала на ареолу и идти спать)) Утром снять и расцедиться без проблем. В течении дня можно ходить с подложенной в тряпочкой или варежкой из 100% шерсти, чтобы сохранить эффект. Если молока много, то верхнее молоко лучше сцедить, а потом приложить ребенка, чтобы он ел заднее, т.к. ни один молокоотсос лучше детенка не справится. Не рекомендуют: подключать мужа, класть капусту при наличии трещин.
7.Геморрой.
если под рукой совсем ничего нет, возьми ватный диск выдави на него бепантен и на ночь приложи, станет полегче.
а вообще есть очень хорошая мазилка, дешевая - http://medi.ru/doc/12105.htm помогает даже при кровящем гем-е. ну или свечи с красавкой(при кровящем низя). если запорчик клизмочку или свечку глицириновую.

В этот раз муж сразу после родов привез мне свечи гепатромбин г, ну и холодный душ после похода в туалет минуты по 3 хотя бы, и никакой туалетной бумаги-или влажная на крайний случай, после обязательно подмываться.Удачи. И не затягивайте поход с этой деликатной проблемой к врачу.

8.Как убирать животик после родов?

http://www.vseotveti.ru/content/kak-ubrat-zhivot

http://zapiskiod.ru/zdorovie/ubrat-zhivot-posle-rodov/
Ответить
МУЖЕЙ НА РОДЫ!!!

"....самым жестоким способом проводили психологическую профилактику родов повивальные бабки в некоторых областях России: они тянули за мошонку и крайнюю плоть мужа, стоящего рядом с рожающей женой, «чтоб он, змий, тоже страдал!» Cлушая вопли мужа, супруга быстрее рожала."
Ответить
под сообщением отмечаются те,кто не ...
ПЕРЕКЛИЧКА НЕРОДИВШИХ
19.07 15:51
под сообщением отмечаются те,кто не родил или в процессе:)
Ответить
+
Gotim **K**
19.07 15:51
+
Ответить
+
missi *
19.07 15:58
+
Ответить
Я тут)) И теперь меня интересуют темы про какашки))
Ответить
для вас отдельная перекличка:-Pнече к нам лезть:)
Ответить
ниже смотрите
Gotim **K**
19.07 16:01
20
ниже смотрите
Ответить
+ пожизненно до августа ))
Ответить
+
Юль_чик **K**
19.07 17:36
+
Ответить
плюс Я. мисс вечный пузан 2010 )
Ответить
не родил
aqua_n V.I.P.
19.07 21:32
не родил
Ответить
+
ASTARTA **
19.07 22:34
+
Ответить
+
ИКор V.I.P.
20.07 08:48
+
Ответить
+
Naden`ka *
20.07 09:31
+
Ответить
Наши кулачки кому они так нужны!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
здесь отмечаются,кто родил и кому на...
ПЕРКЛИЧКА ДЛЯ РОДИВШИХ
19.07 16:01
здесь отмечаются,кто родил и кому надо знать про какашки:)
Ответить
Я тут)) И теперь меня интересуют темы про какашки))
Ответить
+ я тут эпизодически :)
Business_Squirrel V.I.P.
19.07 16:21
+ я тут эпизодически :)
Ответить
+
talkative **K**
20.07 00:21
+
Ответить
И я захожу регулярно, но за вами без касторки не успеть:):):)
Ответить
касторка действует )))
ФоКся **
20.07 02:10
касторка действует )))
Ответить
Здесь я!
СерыйВолк V.I.P.
20.07 15:36
Здесь я!
Ответить
читаю,писать не успеваю!
КлараЦеткин V.I.P.
20.07 15:58
читаю,писать не успеваю!
Ответить
Я здесь... но прикол про какашки не поняла (((((((((
Ответить
AD
состояние разбитое (( голова кружится. вроде выспалась, что со мной?
Ответить
деушка, может тест на беременность сделать?:)
Ответить
думаете? )
попрошу чтоб муж вечером купил, а то у меня просроченый ))
Ответить
Покидайте блина памерсяками!
Муж сейчас позвонил, услышал грустный голос, сказал что с плохим настроением рожать низя. Я говорю, что не рожаю, а он "приеду, попрыгаю и родишь". Я обомлеша спросила "у нас секс будет?" а он сказал что у него там уже все отсохло )))))))))))))))
Ответить
иди мойся и брейся и жди мужа)))))))))
Ответить
бррр... надоело бриЦЦа раз в два дня )) что то последнее время волосатость зверствует ) раньше на неделю хватало ))
муж часа через 4-5 тока приедит, обросту за это время )))
Ответить
аппетита нет... настроения тож.
поду все таки сумки в рд соберу. лень, а надо!
завтра в моем РД большая виписка, много мест освободится. попробовать чтоль родить чтоб нервы уже не мотали?
Ответить
поведайте склерознице, как при месячных тянет низ живота? последние месяки были вообще безболезненные.
на спину полагаться не приходится она посстоянно тянет... э нет, болит..
пью но шпу
Ответить
пошла гладить и дособирать пакеты...
Ответить
Типа усе? Покидаешь нас?
Ответить
не дождетесь ))))
ФоКся **
19.07 17:34
не дождетесь ))))
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Business_Squirrel V.I.P.
19.07 17:17
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо ))))
ФоКся **
19.07 17:34
50
спасибо ))))
Ответить
может и правда рожать пора?
Ответить
а что такое месячные?? кто помнит? это было так давно...
Ответить
+100 ))))))))))))))))))))))))))))
ФоКся **
19.07 17:34
+100 ))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
БОЛЬ ТО КАКАЯ????
ФоКся **
19.07 17:35
БОЛЬ ТО КАКАЯ????
Ответить
Противная, тянущая, не острая.
... Тань, это могут быть только предвестники.
Но сумочку собрать все же надо! ;-)
Ответить
я и не чувствую что рожаю )) просто новые болевые ощущения ))
сумку собираю )) счас еще ужин приготовлю и надо ковролин надраять в комнате )))
чтоб наверняка все готово было )
Ответить
С коврлином ты героическая женщина!!!!!
Или это как стимуляция родов?
Ко мне еще на прошлой неделе девочка знакомая приходила с пылесосом Кирби и почистила мне два моих больших светлых коврика (за денежку). Я довольна как слон, сама бы точно не смогла.
Ответить
сегодня уже не осилю (( спина развалится (((
меня хватило на глажку, сбор сумок, готовку...
ковролин завтра )
Ответить
Мамашки с отр резусом, поведайте, как дела в роддомах Москвы с иммуноглобулином, в ЖК говорят, что уже поступил в РД, а пофакту как? Иль лучше самим закупить? А как его перевозить то? Сумку-холод-к покупать?
Ответить
60
АТ нет, колоть не буду.
Ответить
Так его и колоть надо , когда АТ нет, при том, что деть с положит. рождается. Просто это на след. беременность влияет, а я проблем не хочу (знаю точно, разговаривала с зав. послеродовым отделением 15 РД). После родов 72 часа, чтоб установить резус ребенка и вколоть иммуноглобулин, причем они свой должны колоть, а у них отечественный и то со сбоями в поставках.
Ответить
У меня первый деть резус-положительный, ничего не колола. Сейчас третья беременность, проблем связанных с резус-конфликтом нет.
... мне и со вторым, когда в Москве наблюдалась, моя врач не советовала ничего колоть в беременность. Есть у меня сомнения, что это не столько нужно процедура, сколько бизнес...
Ответить
Я не про укол в Б говорю, а после родов уже колют матери, если ребенок положительный. Просто могут выработаться антитела и в след Б пойдет конфликт. То, что Вас это обошло стороной, Вам очень повезло. Они ведь как могут возникнуть, так могут и не возникнуть, я рисковать не хочу, изведусь вся(оч эмоциональная) А по поводу бизнеса, уж не знаю, его ведь бесплатно в ЖК на 28 неделе и РД после родов выписывают. Мне "повезло" на 14 неделе на сохранение попасть с девочкой, у кот. уже 3 ЗБ на почве конфликта, причем на 15 неделе, мне таак похеровело ос страху, я паникер..
Ответить
Про панику тоже понятно. Меня еще в школе напугали, что с резус-конфликтом родить большая проблема. Я в певую свою Б узнала, что у нас с мужем резус конфликт. Тоже сильно переживала, но ничего, повезло
Да, проблемы бывают, но если собрать статистику, то чаще все проходит без проблем.
Читала про женщину, которая с резус-конфликтом 18 детей родила. Проблемы начались только с последними.
Так что расслабтесь!!! Все будет хорошо!!!!
Ответить
Спасибо за поддержку, тоже надеюсь на лучшее. Вот только резус-конфликт - это не с мужем, а с ребенком положительным внутриутробно может быть, в этом случае возникают антитела (Ваш организм их начинает вырабатывать, как защиту Вашего организма от инородного, чужого вмешательства (резус-положительного ребенка) и всяко-разные последствия. Это очень индивидуально и зависит от того, как отреагирует Ваш иммунитет на такое "вторжение". А укол иммуноглобулина подавляет подобного рода "плохую" реакцию, вернее перестраховывает от нее.
Ответить
этот укол расчитан на 2 года ))) ты через два года Б будешь?
Ответить
Пока не планирую, но если так получится, на аборт точно не пойду.
Ответить
Девочки, я все это время тут, с вами, читаю.
Всех родивших поздравляю!!!! Истории родов читать очень интересно. Спасибо вам девченки, что находите время написать! Настраивает на позитив.
Ответить
AD
Рассказываю, как я вчера обломалась:
Сначала небольшая предыстория: старшие дети у меня родились на 38 и 39 неделях, поэтому я и не жду ПДР, а после 37 недель все надеюсь, что уже вот-вот.
Так вот, уже неделю как побаливает спина, потягивает живот, про треники молчу, достали, но они были не регулярные. А вчера днем спинка стала болеть сильнее, живот начал тянуть, а вечером восле 20-00 пошли такие хорошие регулярные схватки сначала через 10 мин, потом через 7!!! Ощутимые такие, но не болезненные. Я наивная, обрадовалась, что вот оно, начало... Ага!!! Быстренько дособирала сумки, помыла голову. Села за комп на мейле схваточки посчитать, а они ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!!! Совсем!!!! Как будто кто-то на кнопочку нажал. Стоп и все. Расстроенная пошла спать. Проспала всю ночь как убитая, т.к. дул холодный ветерок. Хоть это радует.
Утром и днем сегодня тишина, так треники иногда... настроение уже на нуле... С расстройства даже полы помыла, может это поможет?
Ответить
касторки мЭм? )))
расхаживаться надо было, а не садиться ))) и ношпинку для верности )
Ответить
Про касторку начинаю думать, малину и так уже пью.
Если сегодня повториься, то ношпину обязательно хряпну, чтоб не сомневаться! ))
Ответить
малина для смягчения тканей )
Ответить
если время не пришло -касторка не поможет, иначе я б уже дня три как родила:)
Ответить
ох, как бы узнать, когда это время придет????
У меня сегодня под вечер опять что-то непонятное было схватки раз в 10 минут, я ношпину выпила. Регулярные прекратились. Но все равно время от времени живот каменным становиться. Это что??? Тонус?
Ответить
вот если Алёна, Астарта не придет сегодня, значит вчера выпив алкоголя, приняв но шпы и касторки поехала рожать )) а! соски еще покрутить )
Ответить
Тута я.Вчера только алкоголь употребила и соски)))))
Ответить
касторку купила? )) пробка пошла уже хорошо ))
Ответить
Купила и даже употребила))) 30мл. Все удовольствие 19 руб.стоит.)))) Теперь жду)))))
Ответить
весь бутылёк???????????????
думаешь с одного раза подействует? )))
пошла я за пивом )))
Ответить
А че это перебор?
шепотом: какое-то движение намечается))))
Ответить
аааа.... меня возьми ))))))))))
как ты пила эту какость? ))
Ответить
Кстати,я думала хуже будет,она ничего такая...Правда я ее квасом запила.))))
Давай, пузырек касторки и все получится)))))
Ответить
без мужа? ))
ФоКся **
19.07 23:09
без мужа? ))
Ответить
Муж сказал ,что еще мне касторки купит,лишь бы я не приставала))))))
Ответить
нашла полбутылька... пивом можно запить как думашь?
Ответить
думаю можно))) я перед этим пол бокала вина выпила.
Но у меня еще предпосылки,может все на ноль сойдет!
Ответить
у тебя главная посылка это пробка )
Ответить
ага,но некоторые и неделю после этого ходят))))
Ответить
мне срок до 29 даден ))) так что сидим ))))
Ответить
девки дрищ вас ждет)))))))))надо пару ложек максимум!!!!
Ответить
столовых? )))
ФоКся **
19.07 23:20
столовых? )))
Ответить
да, я пила одну и при имеющихся схватках не пошло, так что оставьте детей в покое,когда ОНИ будут готовы,тогда и родятся
Ответить
))))) А про эту побочку никто не говорил)))) То-то я чувствую,что-то не то))))))))))))))))))))))
Ответить
удачи с белым другом)))))))
Ответить
это тож полезно )) вместо клизмы ))
Ответить
Точно, с запорами проблем не будет и клизьма в роддоме не понадобится)))))
Ответить
тихо,еле слышно:Девчонки,но у меня кажись схватки!!! Касторка рулит)))
Ответить
я седня наматывала круги по метрополису. часа 4. как огурец ) правда щас лапы ломит и хвост отваливается. а животик как ни в чем не бывало ))
Ответить
если что сразу и не начнет )))
Ответить
AD
завтра мне привезут кроватку с матрацом и пеленальный комодик. осталось коляску и ванночку и программа минимум готова отальное на откуп родственникам. уря!!!
Ответить
затарилась ))))
ФоКся **
19.07 20:23
затарилась ))))
Ответить
а ты значит, мать, мужа ждешь ;))
Ответить
дождалась ) покормила... счас спинка пройдет моет и отмочим ему кой чего ;)
Ответить
есть у кого нить контакты pumpurun, она в рд сдалась и тишина ((
Ответить
я тут, а мужики козлы!
ФоКся **
19.07 22:50
я тут, а мужики козлы!
Ответить
Чего Танюх,не удалось мужа в постель затащить)))))
Ответить
он в девственницу играет (((
аж обидно как то ((
злость разбирает.
Ответить
Эх,значит придется терпеть((((
Ответить
скажи любовника найдешь- шейку готовить)))))))
Ответить
говорю - бестолку, отвечает "кому ты такая кроме меня нужна"
Ответить
контакте посмотри))))
Ответить
Ты не одна такая... мой ко мне тоже уже лет сто не подходит..
Ответить
обидно ((( что ж совсем такие мерзкие?((
Ответить
но я честно говоря и сама не хочу... я такая неповоротливая, мне повернуться то сложно или нагнуться.. а еще эти нелепые телодвижения!! Правда врач в роддоме сказала надо...
Ответить
ложишься на бок:)он сзади:)прогиб талии есть,а живот не мешает, и крутится не надь:)
Ответить
хи ) я тож не хочу ))))))) но попридираться надо ))
Ответить
у августят еще прибавление ))))
Ответить
сколько их уже?
ASTARTA **
19.07 23:03
сколько их уже?
Ответить
всего 4 ))
ФоКся **
19.07 23:04
всего 4 ))
Ответить
Мало того, что 4! Три девахи, а сегодня первый пацан у нас!! Первый августовский мужик!
Ответить
Диана у вас наверно и испугаться не умпела ))) завтра - сегодня - сейчас! ))
Ответить
ага..но это и к лучшему.. подготовка к казни ведь хуже самой казни!
Ответить
Девы, у кого нить дойный аппарат есть???
Сижу, печатаю. Неврубаюсь что у меня на ноге склизкое такое... а у меня вся грудь, живот и нога в молозиве... ужс... с чего оно? и почему тока с одной?
Ответить
одна всегда туже другой:)и у детей есть любимая:)
Ответить
она и больше )
Дай Бог чтоб после родов это все не пропало и в застои не перешло.
Ответить
холодной водой ополоснула и прошло... странно...
Ответить
у меня с молоком не ахти было,только на 5 сутки пришло и молозива не было вовсе,так что я тебе тут точно не советчик!
Ответить
АлЁна!!!
ты уверена??????? промежуток?
Ответить
Да фиг поймешь,интервал от 6 до 3 мин.длятся примерно одинаково около 25 сек.Может но шпы))))
Ответить
выпей, 2 табл и теплый душик ))
Ответить
они нарастают?пик можешь отметить в схватке или просто схватывает, держит и отпускает?
Ответить
они еще и нарастать должны?
Ответить
конечно,если родовые схватки, схватывает и больней больней и продышать ее хочется, а все остальное имитация,мож я че не помню канешна, родившие недавно могут меня поправить
Ответить
учи-учи, чтоб я зря в рд не совалась )
Ответить
вот я бы так сунулась на днях и стимульнули:)а я еще хожу и дела полезные делаю:)
Ответить
про многих читаю и с такими схватками рожали... вроде и не больно, а вот на те потуги...
Ответить
вот и я не хочу зря ехать,чтобы развернули. Уж если ехать,то уж чтобы наверняка)))))
Ответить
развернут полбеды, вот ежли стимульнут...........
Ответить
ты за схватками следи )))
если оно тож касторки накачу )) завтра как раз в рд большая выписка и места будут )
Ответить
прям роды он-лайн!!! и консультанты как по телевизору в передаче о службе спасения!!
Ответить
аХа )) мы еще и по смс умеем ))))
Ответить
вроде могу.Нарастает и отпускает,не держит.
Ответить
больно при этом, хочется продышать ?
Ответить
больно.хочется затаить дыхание и не дышать)
ушла в душ))))
Ответить
AD
Блин еще побочка от касторки прогрессирует((())))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
зато обойдешься без клизмы ))))))
Ответить
все равно вольют(((
ASTARTA **
20.07 00:00
все равно вольют(((
Ответить
а я ее жду ))) я извращенка? ))
Ответить
скажи, что дома сделала и побрится не забудь:)
Ответить
тебя на кресле сегодня смотрели?
Ответить
нет.
ASTARTA **
20.07 00:00
нет.
Ответить
ответы все лаконичней:)держись,Аленка:)
Ответить
Слышала что у вас вродь завтра дожди? а у нас в воскресенье +40.. надеюсь без влажности (
Ответить
да может где и капнет, уже таких дождей обещали,....только при темпе за +30 облегчения от него ноль....в выхи до 38
Ответить
у нас от дождя тож не легче. а вот просто пассмурная погода с ветрами на пару дней принесла облегчения ))
Ответить
Астарте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
утром смс жду ))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gotim **K**
20.07 00:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я с вами!!! Кулачков и удачных родов!!!
Ответить
чего это вы меня выпроводили уже?Я еще с вами)))))
Ответить
а мы на всякий )) чтоб наверняка оно )))
я вон выше тож про боль спросила, а мне кулаков дали )))
Ответить
Хи, счас из душа выйдет и скажет ложная тревога ))
Ответить
вот каркуша))) легче намного стало)))) но шпа пришла.Пить?
Ответить
выпей, спокойней после нее будет, если начнет хватать, значит точно оно )
Ответить
)))) у меня еще кусок пробки вышел))))большой такой.
Ответить
дразнись-дразнись )) рожалка ;р
Ответить
даже и не думала)))) Хоть бы только настоящие были,чтобы не просто так(((( Обидно будет(((
Ответить
мож поспишь? вдруг оно, силы нужны будут.
Ответить
уснешь тут))))
ASTARTA **
20.07 00:51
уснешь тут))))
Ответить
http://www.kogdarodim.ru/count.html ...
ФоКся **
20.07 00:33
http://www.kogdarodim.ru/count.html на всякий случай ))
ты у нас платно рожаешь или как?
Ответить
я считаю!!! интервалы те же,а продолжительность больше.
Ответить
я спать.....никто не отменял ранний подъем и кашу у детей:)всем нескучной ночи и легких родов
Ответить
спок-споки )
ФоКся **
20.07 00:14
спок-споки )
Ответить
такс, понятно... я тут снова один...
эх... лана, пока не выключаюсь, читаю сосдние топы, если что я спать )
Ответить
я еще здесь пока.
ASTARTA **
20.07 00:50
я еще здесь пока.
Ответить
а счас?
ФоКся **
20.07 02:03
а счас?
Ответить
AD
ППЦ! сестра Б....
незнаю радоваться за нее или плакать... родители ее пришибут.
22 года, только закончила инст, без царя в голове особо ничем заниматься не хочет. сейчас дома все жестко. во всем ограничили и домашний арест. с мальчиком она уже лет 5! (но там не мальчик а гопота инвалидная, наркоманская, простите). один раз (убила бы врача) уже дурында сделала аборт на 12 неделях ((((
мальчик дурит что она сама виновата, и вообще нах им все это... а ведь планировали свадьбу на будущее лето не зависимо от протестов родителей...
у сестры часто проблемы с мес. то по месяцу нет, то по два... гиникоглоги-эндокринологи кто что говорят....
вот и сейчас задержка 4 недели!!! тест счас сделала вторая призрак, но при такой задержке я почему то уверена что это Б (((
завтра придет ко мне за тестом.
я в шоке, незнаю что делать ((((((((((( и помочь ничем не могу ((( и аборт не позволю сделать! да и она не хочет(Слава Богу)!
Ответить
Фокся, у тебя не семья, а Санта-Барбара:)
Ответить
кабздец (( других слов нет.
из моих работает только мама!
Ответить
держитесь!! сестру наверное подбодрить нада, а то на 12-й нед аборт это очень жалко
Ответить
куда ей второй аборт? (( РОЖАТЬ!!! справимся (( ее психологически счас дома запресуют ((( вот что плохо.
Ответить
да конечно рожать, не маленькая!!
Ответить
Танюшь, я так понимаю, отношения у вас в семье сложные... Ты только морально можешь сестру поддержать, чем ты ей еще поможешь?
Ответить
вот и я незнаю чем... наорать хочется, чем думает дура... а с другой стороны ей и так фигово сейчас (
Ответить
всем привет....надеюсь, Аленка уехала все-таки рожать)))))))))))а я сплю сплю и все спать хочу, че за ерунда никто не знает?
Ответить
а я не сплю, потому что все проснулись и в окно солнышко светит!
а у меня вчера тот же что и у вас обломинго по тому же сценарию, но в дополнение уверенна, что позавчера вечером часть вод вылилось одномоментно (пардоньте в уборной), но открытия ноль, живот уменьшился и ре стал активнее веселиться, а сегодня все чисто , даже треников нет, так что прием гостей с мытьем полов сказался как-то не так как надо, я даже комоды местами поменяла, вещи разложила, детей вымыла, попугаев накормила, птенца последнего пристроила, пару челов по поводу болявых птичек
проконсультировала, но толку ноль(((
Да ишо муж так струхнул, что вместо того, что бы на мою просьбу остаться(я хотела на консультацию к доктору) удрал на работу и сказал, что будет через каждые пол часа звонить, бубемти, нужны мне при такой жизни звонки!!!
Ответить
И я вчера полы помыла, правда двигать мне нечего... еще на прошлой неделе генеальную уборку провела. Уже не знаю чем заняться...
От скуки кошаков своих чесала (шерсть вычесывала), Ася обиделась, она это дело не любит, шлепнула меня лапой! ))
И про звонки, меня мама моя уже просто достала, каждое утро с ее звонка начинается, и днем и потом еще и вечером, а сейчас еще и с работы позвонили, узнать как я ... я уже ООООЧЕНЬ хочу родить, но разве ж это от меня зависит?
Ответить
хорошо, что мой папа спокоен как удав и сам не звонит, типа чего названивать, сами все сообщите, ну и свекровь, тоже вчерась посидела и сказала, что приедет как только меня выпишут(ррр), а так наверное звонить не станет..чего не скажешь о подругах!!
особо веселит вопрос когда?? я им что, гис-метео, а роды это погода? Щас вот все напишу план совещаний на неделю, что и когда какая повестка!

а генеральную уборку мне при моем семействе можно делать каждый день...
Ответить
О, про уборку, когда дети дома очень хорошо понимаю. Я со своими тоже ничего толком сделать не могла. Пока я в одной комнате поряок навожу, они в другой играют... Хоть мои и не совсем малыши, но когда они дома убираться бесполезно! ))
Дети третью неделю у бабушек, а у меня наконец-то чистота и порядок! ))
Ответить
ой, и я сплю как сурок. Сегодня сначала подорволась в половине шестого. Мужу кашу сварила, накормила, проводила и поняла, что спать хочу. Вот тольок сейчас встала.
наверное наши организмы так сил набираются или нехватка кислорода кат сказывается...
Ответить
Доброе утро.
Переворачиватся невозможно, когда сплю - болят мышцы.
Жру, как не знаю, кто.
Тут посчитала - с 9 мая по сейчас я набрала 9 килограмм!!!!
С сегодняшнего дня - никакой соли, копчений, сладкого.
Пока что только воды выпила на 1й и 2й завтрак.
Ответить
ого, наверное вы были худенькой, вот и нагоняете?
Ответить
ну относительно худенькой. была 55, с утра сейчас 71. а до 1й беременности 50..
буду худеть
Ответить
я до первого киндера тож 56 весила(рост 174) а сейчас очень прилично, так что как забеременела похудела на 10 кг и потом из них вернула обратно всего 3)) а деть в 37 недель по узи 4100 весил, ноги и руки на предельных значениях по длинне для 41 неделе, вот такой длинный, так что после родов наверное еще меньше весить стану)...интересно какого роста родится??
мне с прошлым ре в род доме намеряли рост 54, а потом в поликлиненике сколько бедолагу не вытягивали , больше 51 намерить не смогли))...а в карточке написали, что доношенный мальчик!!!но потом исправляли, спутали так сказать))
Ответить
Да уж, я тоже в этот раз себя бегемотиком чувствую. В предыдущие беременности мой вес дальше 61 кг не выходил. А сейчас 68 кг !!! Правда и стартовый тоже отличается, с первой становилась на учет 52 гк, со вторым 54, а сейчас 57. Но и набрала в этот раз больше всего. Правда последние недели три вес только в минус идет.
А на еду особо и не тянет, по такой жаре только арбуз, кабачки, ну молочку еще... А, грешна, морженку с черникой лопаю! ))
Ответить
цифры вы называете смешные:) я стлько последний раз лет 7 весила:)сейчас вообще на весы страшно вставать:)68 кг я на учет вставала......
Ответить
я когда то весила 57...в эту беременность вошла 66 кг. щас по-моему 85. разве это не прэлэстно))
Ответить
вотвот, мне мои 83 как страшный сон, правда первого я пошла рожать под 90, вот где ужас был, правда через 2 месяца после родов я была уже 67, сейчас 83 держатся уже 5 недель,пока больше не набираю
Ответить
девочки вчера моя старшая устрила такой жуткий скандал...не вдаваясь в подробности я ее шлепнула по заднице (каюсь но редко это делаю) а она меня в ответ по животу ударила (((((((((( в конце концов помирились разобрались проговорили ситуацию она просила у меняы прощения и я у нее за то что шлепнула...она даже целовала живот говорила братик я тебе люблю, но блин у меня такой осадок остался((((
Ответить
ревнует сильно, дальше больше((((мой тоже старший беснуется и отрывается на младшем((((
Ответить
бьет??(
барашек *
20.07 11:57
200
бьет??(
Ответить
и ударит, и придавит,и обнимет посильней.... и отбирает все подряд,если Гошуня сидит с какойнить игрушкой или книгой, он обязательно подойдет и отберет((((((
Ответить
конечно и играют вместе, но на старшего иногда находит, как бес все равно вселяется(((((Гошуня правда сдачу дает,но и не без слез
Ответить
ну у них разница маленькая...а моя все таки дылда уже соображать должна
Ответить
да какая дылда! самый нежный возраст!! когда они маленькие, они воспринимают новых членов семьи как неизбежное зло, которое всегда было и будет, норма короче, а ваша уже поняла, что мама может быть только ее, а здесь такое))она, поверьте, совсем-совсем маленькая!!
Ответить
тоже самое хотела написать,что когда второй ребенок появляется в год-1,5 старшему, старший не знает и не помнит как это когда мама только его, а в 5,5 она уже вовсю прочухала какой кайф,когда все вокруг нее, поэтому в 5.5 это будет гораздо отчетливее проявлятся....у моего то еще кризис 3 лет буйствует,ревности у него меньше,чем возрастных проблем
Ответить
Она тоже переживает, чувствует скорые перемены... да и ревнует тоже. Хорошо, что вы с ней все проговорили и помирились!
Ответить
да мы всегда миримся слава богу!
Ответить
AD
Где все наши полуношницы???? Как там у Алены дела?
Ответить
фокс наверно отсыпается, а астарта надеюсь родила))))пойду своих бойцов спать уложу и к вам вернусь:)
Ответить
Привет девчонки! Нет ни у кого вестей, как там Астарта? Родила ли?
Ответить
родила ))))) при чем в 00.50 еще тут была ))) а в 4 утра на те вам пожалуйста ))
Ответить
Уря!! Говорю ж прям роды он-лайн! Поздравляю от всей души!
Ответить
а ты почаще к нам заходи )) и тебя отправим )))
Ответить
Не.. у меня вроде пока все успокоилось..живот не болит, ничего не тянет.. хочу доходить до первого.. но конечно мы предполагаем, а там как пойдет..
Ответить
Таня написала, что Алена родила девочку!
Ответить
я и про тя хотела написать, что с нетом пробл ))
Ответить
Фиговоый из меня связной )))
все утром тут как тут, одна я дрыхну...
Пришла я двумя новостями. Плохой и хорошей!
читайте ниже....
Ответить
зато потом все полдня тебя тут караулят:)что положительно сказывается на посещаемости топа:)так что связной,что надо
Ответить
а что меня какраулить ))) если тока касторку пить ведрами начну )))
Ответить
новости, которые тебе стекаются:)
Ответить
аааа...... я то грешным делом решила, что караулить когда я рожать попрусь ))))))))
сидеть мне тут до августа ))
а когда рожать поеду кто отстрелом смс займется? _)))
Ответить
1. в 4.05 девочка 3380 и 52. Всем бо...
смс от Астарты
20.07 12:54
1. в 4.05 девочка 3380 и 52.
Всем большое спасибо за кулачки и огромную поддержку на форуме.Всех обнимаю. Я чуть живая, но счастливая!

2. Касторка вещь, но с побочкой ))
Ответить
Поздравляю!!!!
... может и мне за касторкой сходить? На побочку я согласна.
Ответить
молодец, Аленка:)
Gotim **K**
20.07 13:14
молодец, Аленка:)
Ответить
мои поздравления!
ИКор V.I.P.
20.07 13:18
мои поздравления!
Ответить
УУУРРАААА!!!!!!!!!!!!!
aqua_n V.I.P.
20.07 13:31
УУУРРАААА!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!
ulechka V.I.P.
20.07 13:43
Поздравляю!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ:) А в каком РД все-таки?
Ответить
счас узнаем )
ФоКся **
20.07 13:46
счас узнаем )
Ответить
ГКБ 15, всем очень довольна!
Ответить
Аленка!Поздравляю.Ура!
СерыйВолк V.I.P.
20.07 15:39
Аленка!Поздравляю.Ура!
Ответить
дочку переводят в другую больницу с подозрением на порок сердца, со вчерашнего дня в реанимации, на искусственной вентиляции легких.
Ответить
Ужас какой!!! Малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все обойдется!!!!!
Ответить
Ой-ой-ой! Танюше кулачки в поддержку! Бедные девочки!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@
Gotim **K**
20.07 13:11
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть держатся!@@@@@
ИКор V.I.P.
20.07 13:17
пусть держатся!@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
aqua_n V.I.P.
20.07 13:31
@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СерыйВолк V.I.P.
20.07 15:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
о госопди!!! наши кулачки малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи! кулачков малышке @@@@@@@@@@...
КлараЦеткин V.I.P.
20.07 17:13
Господи! кулачков малышке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@
Jukl@ V.I.P.
20.07 20:23
@@@@@@@
Ответить
AD
ой, девочки.. проснулась прочла смс от Астарты, развеселилась )) а потом смс от Танюши и вспомнила про сестру, что то меня грузануло (((((
Ответить
Мамы мальчиков,активизируемся:)а то деффки пруть:)уже на 2 больше:)
Ответить
дык скока вас осталось то? ;)
Ответить
а сколько?только мы с барашкой чтли?или есть еще мамы мальчиков?
Ответить
А как жа Я!?
Naden`ka *
20.07 13:54
А как жа Я!?
Ответить
И я тоже!
Юль_чик **K**
20.07 15:12
И я тоже!
Ответить
здесь отмечаются те,кто ждет мальчиш...
перекличка для ожидающих мальчиков
20.07 13:46
250
здесь отмечаются те,кто ждет мальчишек
Ответить
+
Gotim **K**
20.07 13:47
+
Ответить
+ Gotim ,барашек и я у нас и ПДР рядом
Ответить
+
Юль_чик **K**
20.07 15:14
+
Ответить
не знаю, кого, но жду)
Ответить
здесь отмечаются те,кто ждет девчоно...
перекличка для девчонок
20.07 13:46
здесь отмечаются те,кто ждет девчонок
Ответить
+
ФоКся **
20.07 14:01
+
Ответить
:-)
aqua_n V.I.P.
20.07 14:04
:-)
Ответить
+
ИКор V.I.P.
20.07 16:30
+
Ответить
не знаю, кого, но жду)
Ответить
у нас гремит!мож и дождичек соберется????
Ответить
вам обещали
ФоКся **
20.07 14:06
вам обещали
Ответить
У нас гремит и дождик пошел!!!! ... но пока легче пока не стало, может хоть дымом перестанет пахнуть?
Ответить
Блин, ну касторки что ли давайте хряпнем??? :-)
Ответить
я пока не дошла до такого отчаяния:)
Ответить
:party3
ФоКся **
20.07 14:07
:party3
Ответить
:tongue1
Юль_чик **K**
20.07 15:20
:tongue1
Ответить
Сообразим на троих? :think :party1
Ответить
на четверых..молжет с завтраго?
Ответить
согласна завтра. вот думаю, какое время суток выбрать - как быстро начинает действовать? :-)
Ответить
ух ты, на востоке Москвы грозовое предупреждение!

УРРААА!!!!!!!!!!
Ответить
Везет:) , а на северо-западе даже не пахнет дождиком
Ответить
аааа, и нам вот тоже повезло, дождик идет, с грозой и сильным ветром. Красота!!!! )))
Ответить
ну вот, уже закончился...
Юль_чик **K**
20.07 15:34
ну вот, уже закончился...
Ответить
у нас уже 2 раза прошел, но легче не становится
Ответить
а я выглядываю в окно сейчас - а тааааам всё мокрое, дождь уже прошёл, а я и не заметила
Ответить
AD
пришла сисит, общаюсь... сделали еще один тест //...
записались на узи на пять вечера.
слушаю ее и понимаю что она сама еще ребенок (((((
плакать хочется...
она будет ответственной мамой, не сомневаюсь... но тяжко ей придется. после узи пойдем сдаваться к родителям (((
Ответить
ну что поделаешь! в 22 думаешь, что взрослая. я уже 3 года как замужем была. Всё-таки , это не 15 лет. Это сейчас тебе кажется, что она ещё ребёнок.

Вот только на замужестве не настаивайте, наеврное. Если там "папа" со странностями, то лучше издалека с ним общаться.
Ответить
о замужестве речи и нет... у нее уровень развития лет на 16 (((
папаша там урод. она позвонила, он вроде с ней.. но что то я в сомнениях... туда б не пустила ее жить.
Ответить
да уж...придётся взрослеть.
Но раз об аборте нет и речи, то придётся родителям свыкнуться с мыслью. Други вариантов нет - ребёнок будет.
Всё-таки, это счастье. Попытайся настроить её на радость ожидания.
Ответить
у меня первая дочка в 21 родилась)) тоже все дитем считали, я их тихо ненавидела, все хотела сделать по своему
Ответить
поколение после нас как то медленнее развивается (((
Ответить
за 9 месяцев мозг иногда встает туда куда нужно...
Ответить
слушайте а у меня нет ничьего телефона. а если я решу разродится кто повесит "табло" онлайн )))
Ответить
У меня есть тел Фокси. Скину его и свой в личку. Тока у нас у всех сроки рядышком.
Ответить
мы все в один день родим, чувствую
Ответить
могу свой скинуть в личку:)я дома рожаю,так что всегда на связи:)
Ответить
Маш, скинь и мне свой телефончик, плиз!
Ответить
+
Gotim **K**
20.07 16:34
+
Ответить
барашек я тебе в личку скинула
Ответить
девочкам родившим! еще раз как надо дышать на схватках (что говорили акушерки может кто поминт) и главное КАК НАДО ТУЖИТЬСЯ!! у меня был какой то проблем в прошлый раз
Ответить
Я дышала веселящим газом. Сказали 8 интенсивных вдохов нужно сделать, чтобы помогло. Но, блин, эти 8 вдохов еще пережить надо, на пятом вдохе боль дикая.

Еще про крик помню. Я орала как резаная (правда мне под воздействием эпидуралки и вес. газа казалось, что я пою песню :) ). Так вот врач сказала сил на крик не тратить во время потуг, а тужиться изо всех сил. Помогло, орала только в конце потуги.
Ответить
Девы, я седня с УЗИ. Представляете, пошла 100%убедиться, что ре правильно расположен, заодно хоть пол узнать, а он... фиг .. сидит себе. Ягодичное. Теперь не знаю че делать. Заранее сдаваться? А если меня 15РД не примет без схваток? А если будут до 42 недели держать? Сейчас 39+4. Седня ночью низ живота как-то поддавливало, ре прыгал, но-шпа не помогала. Боль тянуще-ноющая, не схваткообразная, потом еще валерьянки выпила и уснула. В туалет по-маленькому как=то дискомфортно-больновато, но сейчас живот не болит. Че делать не знаю, я перевородящая них.. не понимаю, сравнивать не с чем. Ночью была уверена, что седня рожу..
Ответить
Я в этом не спец, но мне казалось, что ягодичное - это показание к КС. У врача с результатами УЗИ были? мне кажется, что вам должны дать направление на госпитализацию. Но вот в какой именно РД, это уж я не знаю...
Если вдруг приспичит рожать не забудьте с собой со всеми документами еще и последние УЗИ прихватите!!!
Ответить
да, если пацан, то 99% КС
ИКор V.I.P.
20.07 16:36
да, если пацан, то 99% КС
Ответить
не фиха
Gotim **K**
20.07 16:36
не фиха
Ответить
риск очень высокий
aqua_n V.I.P.
20.07 16:38
риск очень высокий
Ответить
говорят риск покалечить половые органы и при болевом шоке ре может наглотаться воды, к девицам это не относится
Ответить
а пол сказали? если мальчик, то ПКС
Ответить
Не, пол опять загадка, про КС сказали, что если бы было поперечное, тогда да, а так, типа не показание, вес 3300, рост 51, плод не крупный, но грит, схватки вероятно, надо будет стимулировать. Была в платном, к врачихе завтра, правда тупенькая она, не знаю добьюсь ли чего..
Ответить
ягодичное не показание к КС,просто надо акушерку хорошую,чтоб проблем не было
Ответить
ну не знаю. когда мальчик, мало кто из врачей идёт а ЕР при тазовом
Ответить
И че теперь делать? Сдаться досрочно?
Ответить
ну я бы точно к врачу побежала, в ЖК или в РД, если выбрала РД и врача
Ответить
чет вы меня напугали, поеду наверное сдамся
Ответить
Я тоже думаю, лучше сдаться под наблюдение. Удачи!!!!
Ответить
Блин!!!! Мало того что сегодня уже совсем никах признаков приближающихся родов, так еще жрать потянуло!!!!!!!!
Видимо в этот раз до ПДР придется ходить... Но как же я тогда рожать то буду??? Мне по Узи немелкого малышика ставят.
Ответить
и у меня признаки прошли и тянет жрать. но с сегодняшнего дня я на разгрузке.. не знаю, что получится. завтра взвешусь с утра, вдруг , поменьше буду весить :-)
Ответить
У меня тоже самое... Признаков никаких, зато в холодильнике скоро ни крошки не останется! Ем даже то, что почему то кажется не вкусным ((( В холодильнике почти пусто, а в магаз идти не охото по такой жаре!
Ответить
AD
Деваньки, мы пошли на узи. Буду наверно поздно ((
впечатление будто это я иду сдаваЦЦа ((
Ответить
удачи вам!!!
aqua_n V.I.P.
20.07 17:16
310
удачи вам!!!
Ответить
удачи!!!
ИКор V.I.P.
20.07 17:44
удачи!!!
Ответить
Девочки, привет! Я помираю, решила тут до облегчения посцеживаться и заработала лактостаз. Температура вчера до 39 и 3 доходила, начало трясти, потом ни встать ни сесть. Машку прикладываю, больно жутко. Внутри грудь простреливает, думала уже, что мастит, но вроде после как расцедила и Машка на сисиьке висела, температура упала. Такое облегчение. А утром снова блин.. Только уже вторая грудь. Сейчас вот опустилась до 38 и 8, уже жить можно. Комков нету!!! А болит жутко просто, дотронутся не могу. Блин проснулась доча, позже напишу. Всех целую!
Ответить
Во-первых поздравляю с рождением доченьки, а во-вторых, мне медсестра из дет. консультации сказала, что если температура поднимается, то нужно анибиотики пить обязательно. И не прекращать кормление! Типа он на ребенка не влияют.
Ответить
а в род домах при температуре назначают физиотерапию и сестры расцеживают прекрасно, а антибиотики только уже при мастите
Ответить
делаю новый топ, Танюшке сегодня не до этого
Ответить
милости прошу к нашему шалашу:)

http://eva.ru/topic/141/2346341.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325