159

***ДОМОРОЖАЮЩИЕ-2011-5***

добро пожаловать в новый топ

Свернуть
Ответить
***175 евских домашних детишек*** за 6 лет существования топа
Из них 75 с апреля 2008 года
Ответить
+2 в предыдущем топе:)
Ответить
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
«Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ

Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
* документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
* документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;
* заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.
При отсутствии у указанного лица возможности явиться в  орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.
3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.»
Ответить
mer! *** -ПДР 5 августа. Первый тоже домашний. Я правда только читаю вас, не пишу.А читаю постоянно. Марина и Клим (07.04.2009)

Гунилла, ждем пятого малыша ПДР 30 октября

Komanda, ПДР 10 ноября.( первая дочка 2008)
Ответить
Привет девчонки!У меня 32 недели беременности,ощущаю сильные боли в пояснице,ближе к копчику ,особенно больно переворачиваться на кровати,а когда встаю,то боль до слёз.Трудно сделать первый шаг,очень отдаёт в левую ногу.Вчера была у остеопата Соболева,но улучшений не увидела.Посоветуйте пожалуйста,что делать?Вообще,что это может быть? Спасибо.
Ответить
КалендулО вам поможет.
Ответить
брысь!!!
Dasha P C.B.
28.05 06:55
брысь!!!
Ответить
чудно помогает или бальзам вьетнамский
Ответить
покаталась на теплоходе, поплясала, поболтала с девчонками, а потом все завалились в кино на Пиратов... :-)
Оказалось, что в семье звукорежиссера, которые ждут третьего с разницей в неделю-две со мной по сроку, тоже принято рожать дома :-) двоих родили так уже. Получается уже трое (включая нас) из небольшого музыкального коллектива. Вот это да!
Ответить
здорово!
Dasha P C.B.
28.05 06:54
здорово!
Ответить
слушай, здОровски как!!))а фамилия у звукорежа какая? можно в личку))у "моего" Булатов)))И как Пираты???понравился фильм?
Ответить
Бабаев :-)
мне понравился (ну, как может нравится взрослому сказка). Депп прекрасен!
Ответить
Кто заводил топ - доделайте уж всё, плиз!
Ответить
Давайте поддержим Юлю Микову!
Суть дела вкратце: мать доверяла своему гомеопату и упустила у ребенка пневмонию. Ребенок умер.
Если бы она была обычной матерю, которая рожала в роддоме, и пневмонию упустил бы участковый педиатр - ей бы посочувствовали, педиатра бы пожурили.
Но поскольку она рожала сольно и наблюдалась у гомеопата - ей ошибки непростительны. В интернете развернулась массовая кампания по травле матери погибшего ребенка.
Интернет-активисты во главе со Светланой Штарковой и писательницей Мариной Юденич завалили прокуратуру обращениями.
Потив Юли возбуждено уголовное дело. Ее 2 старших детей 4 лет, Тим и Ян, со дня на день будут отобраны и попадут в детский дом.
Предлагаю написать обращения в СКП в поддержку Юлии Миковой. Вот здесь:
http://www.sledcom.ru/internet-reception/
У кого есть блоги - можно сделать перепост.
http://artemis-r.livejournal.com/196669.html
Комментарий Дарьи Стрельцовой с максимально полным изложением фактической стороны дела:
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1341---.html
Ответить
Вранье там все у вашей Даши, как она могла фактически излагать по делу, если болталась в инете - невнимательно прочитав. По Стрельцовой прокуратура плачет.
Юлия Микова должна была знать, что ветрянка у младенцев дает осложнение в виде пневмонии. И пневмония у столь маленьких детей скоротечна - пропустить пену изо рта ребенка, синие ногти и прочие - это просто ужасно.
Это не вина гомеопата - насколько я знаю, консультировать по телефону это просто бред, настоящие последователи Ганнемана такой бурдой не занимаются.
Ответить
Почитала. Как мне показалась, Дарья больше себя выгораживает.
Ответить
Дарья несколько лет судилась, чтобы доказать свою невиновность в деле, где она вообще мимо проходила.
Ответить
Лен, будь добра, выложи примерный текст обращения в СКП, а?
Чтоб ленивые тоже могли поддержать;)
Ответить
Уважаемые господа!

Прошу пересмотреть решение о привлечении к уголовной ответственности Юлии Миковой.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на следуюшие моменты.

1. В информационном сообщении СКП сказано, что мать ребенка не обратилась в детскую больницу для наблюдения за ребенком. Действительно мать не обращалась в больницу, но наблюдала ребенка у врача-гомеопата. Гомеопатом по российским законам может быть только лицо, имеющее диплом об окончании высшего учебного заведения государственного образца. Деятельность гомеопатов четко регламентирована законодательством. Трудно сказать, почему в данном случае гомеопат не отказалась от лечения тяжело больного ребенка и не направила к педиатру. Однако, это уже не вина матери ребенка, которая поступала в соответствии с законом.

2. Мать ребенка не является медиком, не имеет соответствующего образования и, соответственно, недостаточно компетентна, чтобы самостоятельно определить необходимость госпитализации. Поскольку консультирующий ее врач не настаивал на госпитализации - у нее просто не было необходимой информации для принятия решения о госпитализации.

3. Юлия Микова не отказывалась от госпитализации, назначенной врачем-педиатром 30 числа. Она поехала домой собрать вещи для поездки в московскую больницу. Вероятно, ей не была в достаточной степени разъяснена опасность ситуации. не исключен также вариант, что врачи оценили состояние ребенка как терминальное и спровадили Микову, чтобы смерть ребенка не испортила их статистику.

Юлия Микова - хорошая любящая мать. Да, она совершила ошибку, которая стоила жизни ее ребенку. Но даже врачей не судят за ошибки и не отбирают у них детей за умерших по ошибке пациентов.
Неужели вы считаете, что в российских детских домах такие хорошие условия, что детям там будет жить лучше, чем с матерью?

Я прошу:

1. Прекратить уголовное преследование Юлии Миковой.
2. Не отбирать у матери детей.
Ответить
Пишите-пишите, еще и гомеопата привлекут, если он признается, что консультировал :)))))))))))
Ответить
Спасибо большое! Разослала всем, кто хотел бы помочь, но, как и я, не умеет сочинять такие тексты.
Ответить
+
Katka *
29.05 23:37
+
Ответить
нет уж,пусть ее посадят,может наука всем остальным будет
Ответить
так у них же папа имеется? почему в детский дом? или против тоже возбуждено?
Ответить
Уморила ребенка, и старших также может уморить. Все правильно про нее в прокуратуру написали.
Ответить
Здравствуйте! Есть ли здесь, кто дома после предыдущего КС остался? Нужна моральная поддержка :)
Ответить
У вас по скайпу кесарево будет?
Ответить
вы вообще "показания" к домашним родам изучали??????
Ответить
Есть:-) Готова ответить на все вопросы, но лучше в личке,
Ответить
Хорошо хоть одна нашлась. Остальные кто после кесарева дома рожал, видимо уже ничего сказать не могут.
Ответить
А Вы милашка:-) Пишите еще.
Яблонька V.I.P.
28.05 22:08
А Вы милашка:-) Пишите еще.
Ответить
Ой спасибо:) Обязательно еще напишу. Прикольно вас тут читать.
Ответить
Нее, не правильно. Это Вас читать прикольно.
Ответить
не надо, все правильно. куда уж прикольней рожать дома с рубцом на матке. Хоть ежли че, по скайпу Вам помогут.
Ответить
Ответить
Там в основном про роддома, а я на дом настроена :)
Ответить
владелец сообщества рожала дома сольно, как и многие участники
одна - после трех КС
просто про роддома посты неподзамочные
Ответить
Сольные тоже пока не для меня :) В любом случае, спасибо большое за ссылку!
Ответить
дома совсем не обязательно рожать сольно))
очень желаю, чтобы роды получились такими, как вы мечтаете!
Ответить
ответила на Ваше ЛС.
Я когда изучала инфу про шов, мне очень много попалось инфы про роды после КС. В том числе был очень интересный опыт одной женщины из Америки ( мне подруга переводила). Она дома родила с акушеркой после 3 КС. А еще были примеры с сайта Молли Калигер (правда мне самсайт не понра). Я к сожалению ничего не сохраняла
Ответить
Спасибо :) В принципе, информации много. И акушерки есть, к кому могу обратиться :) У меня довольно простой случай, должны справиться :)
Ответить
удивительные вещи вы пишите. как можно доверять чьему-то там пусть и суперположительному опыту в таком деле, как роды?! при родах может случится все что угодно в любую секунду, даже если вы 100% к ним подготовлены и ничего не предвещает. вот 100 до вас родят нормально, а в ваш 101-й случай пойдет не так. и довезти до роддома не всех успевают. и конечно советовать домашние роды и пропагандировать это просто преступление(
Ответить
Не майтесь дурью.
Anonymous
1.06 09:12
Не майтесь дурью.
Ответить
Конечно есть. Юлия Микова из таких. Звезда теперь, берите пример.
Ответить
Если вам нечем заняться идите погуляйте, мне не приятно читать ваши обвинения и додумывания. Вы что тут всех знаете, что на всех клеймо ставите? У каждого свои истории и каждый по своему выбору приходит к какому-нибудь выводу и что? Вам накидать ссылки про безответственность врачей? Или про гадости в роддоме. Поймите, то что вы просто портите настроение окружающим, и ни какой полезной информации не даете! А у меня пример (совершенно не постороннего) человека у которого из-за врачебной ошибки во время родов ребенок остался паралезованным. Я же не лезу на все сайты и не выкладываю эту историю, не уговариваю рожать дома. Вот и вы придержите свое Эго. А если хотите гадости пописать про домашнии роды, идите заводите топ, какие доморожающие ... И не как аноним, а под своим ником.
А со своим уставом в чужой огород не ходят.
Ответить
Тетеньки, да никто бы к вам не лез, если бы вы тихо рожали себе дома, успешно или неуспешно. Но вы ведь несетесь в роддом, если что-то пошло не так, и трупик младенца вешается на врачей. А уж за смерть роженицы вы..ут всех, включая главврача - оно им надо? Вы усиленно агитируете в интернете. Вон рупор всех уестествленных Артемис оббегала уже все сайты со своими криками. И ладно бы она только мамашку защищала, она ведь ни в чем не повинного педиатра топит. Вот за такое свинство и не любят вас.
Ответить
ой, вы только посмотрите! здесь еще и защитники врачей нашлись!..
Ответить
Да ну что вы, защищать можно только тех, кто ребенка уморил, вот они соль земли. А врачи вообще не люди, ату их.
Ответить
Лично вам чем врачи по жизни нагадили?
Мне например, только помогали. Много раз. Без них, или будь у меня е@анутая мамаша, отвергающая всех врачей - кони бы еще в детстве бы двинула.
Вы статистику почитайте: сколько летатьных исходов на 100тыс новорожденных в род домах, а сколько в домашних родах.
Я предпочитаю, чтобы мне помогли и я не окачурилась и ребенок был бы здоров, и по больницам после родов ни себе , ни ребенка не таскать. Да был неприятный момент в род доме, но он настолько мизерный по сравнению с тем, что бы я получила при домашних родах, что даже сравнивать смешно.
Одна моя знакомая, начитавшись форумов тоже решила дома рожать, а как поняла, что "кишка тонка", на скорой поехала в род дом. Ну и нафига это все?
Не лучше найти приятного врача, хороший род дом, договорится заранее если боишься и благополучно родить? Если в родах будут осложнения, то дома вы с ними никак не справитесь, а в род доме опытные врачи со стажем.
По моему - это все по молодости и по дурости, а иногда и все вместе.
Пока человек здоров и нет проблем со здоровьем, ему кажется все по силам. А организм непредсказуем. В один момент может стать так плохо, что даже в скорую позвонить не сможешь. Испугаешься, а поздно уже будет. (как у той мамы, которая в ванне на полу скончалась при домашних родах http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=4&tid=131433 )
Ответить
Натусь, береги нервы)
Телль V.I.P.
30.05 21:24
Натусь, береги нервы)
Ответить
AD
Девочки, предлагаю анонимуса игнорить. Так будет лучше всего, имхо:)
Ответить
Думаешь, я тут один?Хе-хе-хе:evil
Имя нам - легион
30.05 01:46
Думаешь, я тут один?Хе-хе-хе:evil
Ответить
Лучше призывайте вообще не читать. А то вдруг кто поумнее проникнется, и не пойдет к вам рожать по скайпу, удар по кошельку однако)
Ответить
Держитесь, эта ерунда не только на Еве происходит. За эти выхи многие форума и ЗОЖ'евкие группы и личные страницы ВКонтакте закидали всякой чушью.

Чем дальше, тем сильнее впечатление, что кто-то целенаправленно манипулирует "клапаном" народного гнева, вовремя отвлекая от реальных проблем (типа той же реформы образования и ЮЮ). Нашли всеобщих врагов в лице "естествеников" - на душе легче стало :-)

В пользу того же предположения говорит и то, что во всех "наездах" реальной инфы о делах конкретных людей - 0, повторются одни и те же мифы о каких-то огромных деньгах от несчатных мам (без ссылок на источник,конечно :-) ) и якобы всеобщем отказе от мед помощи (например, мну обвинили в том, что я якобы советовала любые восп. процессы лечить холодом - без ссылок, ест. :-) ).

Утихнет, не в первый раз. "Всё перемелется, будет мукою..."
Ответить
Оксана, абсолютная правда:)А какие смелые:) И мифы складывают из нескольких историй в одну, где все персонажи - собирательный образ, естественно, гиперотрицательный. Спасибо за поддержку, их жалкие "укусы" ничего не изменят.
Ответить
Привет, я к вам буду заходить тоже :) Нам 27 неделя, 4 малиш, 3 - домашний. Планируем так же :)
Ответить
Девушки доморожающие, вот ответьте на один вопрос, вы рожате дома, чтобы САМИМ контролировать роды? Просто: да или нет.
Ответить
а вы перестали пить коньяк по утрам: да или нет?
роды нельзя контролировать
Ответить
Если роды нельзя вообще контолировать, о каких родах дома может идти речь? Если в этой бесконтрольной ситуации что-то случается? Что, что будет делать эта акушерочка, которая в лучшем случае училище то только и закончила?
Я так считаю, что в какой то мере контролировать роды - можно! Еще как. Предвидеть ситуацию по некоторым признакам, предугадать. Можно контролировать то, что происходит после родов. И лучше всего это сделает профессионал.

А вообще, странные вы речи Телль говорите. Одни кричат, я хочу типа сама процесс контролировать, ради этого дома и рожаем. А вы тут - совсем обратное...
Ответить
ага, а еще их можно активно вести, знаем
пусть вас ведут и контролируют дальше, удачи)
Ответить
Да, я предпочитаю контролировать мои роды сама.
Ответить
единственный разумный ответ без выкрутасов... Артемис, ну мы то с вами уже переговорили в свое время :)
Ответить
Я не могу ответить по поводу контроля, скорее для того, чтобы не вмешивались в процесс. И основным фактом для меня была ответственность за ребенка, что в роддоме слишком много помощников, а ответственность все равно на мне.
Ответить
Роды контролирует природа, и чем меньше "знатоки" вмешиваются, тем лучше. Правильно готовящаяся к ребёночку мамочка , готовится не только физически, а и емоционально ( я говорю о родах), что не менее важно. Организм человека - женщины тем более - способен на очень многое, когда оставлен в покое и без излишнего стресса, но , к сожалению, современное общество почему-то старается внушить обратное. Примером будут не только удачные роды, но и "волшебная" беременность после многих лет " неудачного лечения", и именно в тот момент , когда организм оставили в покое и дали возможность восстановиться и работать , как положенно.

Вы считаете - как я поняла из ваших ответов - что роды в роддоме под наблюдением врача более "безопасны" и можно "предотвратить ситуации". А знаете ли вы, что статистически, 70% "необходимостей" при которых надо , как считает традиционный медперсонал , абсолютно НЕ верны, а в остающихся 30% , 20 - легко поправимы БЕЗ сильного вмешательства? Я родила 2х малишей в роддоме, под исключительным наблюдением очень хорошего специалиста. Я живу заграницей, поетому НЕ являлась субьектом грубости традиционных русских роддомов. Если сравнивать мои роды - то все было идеально с точки зрения типичного мышления - отдельная палата, супер тэнологии наблюдения, итд итп. Только одно "маленькое" но - меня первый и второй раз отправили рожать на месяц ( а второй раз на 2) раньше по "мед показаниям", и оба раза во время стимуляции мне тщательно помогали всевозможними препаратами и капельницами, как и ребёнку, для того, чтобы роды прошли быстрее ( ето НЕ было надобностью. Ето было "услугой" - кто хочет "мучаться в родах пол дня?" лучше ускорить) Оба малиша родились абсолютно БЕЗ каких либо "точно подтвержденных" проблем, как точно никаких проблем , которые видели множество специалистов на УЗИ НЕ подтвердилось. Если первый ребёнок, тодившийся в 36 недель , нормально дышал и поэал со мной домой, то вторая пробыла в интенсивной терапии ( где с ней рядом на стуле просидела Я после родов - у нас нет восможности мамам лежать в больнице с крохами. А идти домой я не могла) , потому как , несмотря на ТОЧНУЮ зрелость ее легких ( по ВСЕМ проведенным тестам после введения массы препаратов) она была ДАЛЕКО не готова дышать, а вот "диагноз" по которой ее так жестоко выгнали на свет раньше времени НЕ подтвердился в первую же секунду. Поетому третьего ребёнка я родила дома, и , хотя я перевелась к аккушерке в третьем триместре, я получила ЛУЧШУЮ подготовку к родам , чем за все беременности вместе взятые. Рождение ребёнка - ето далеко не "ой, рожаю, помогите". Процесс рождения очень влияет на самого малиша, как и на здоровье мамы. Я поразилась, насколько большая разница в поведении и развитии между моей младшей и двумя старшими детми. Как и очень большая разница - только положительная - в моем восстановлении после родов, несмотря на то , что я была старше.

Роды дома не для всэ - к родам дома нужно готовиться. Существует мнение, что для того, чтобы родить дома ничего не надо делать. Ето очень ошибочное мнение. Роды дома успешны лишь в том случае, если вы сознательно и серьезно к ним подходите.
Ответить
Я не знаю в какой вы загранице,но вы лукавите. В нашей загранице так . Вы сами выбираете больницу в которой рожать и есть специальные дни открытых дверей в родильных отделениях. Ни кто не может заставить вас родить на основании ,что увидели неправильное развитие на узи, все перепроверяется несколькими врачами было бы желание. В вашей ситуации ,сами виноваты, могли спокойно пройти обследование у других врачей и услышать мнение нескольких специалистов.
Я лично была на родах и не один раз и стимулировать и обезболивать только с согласия роженицы.
Ответить
+1! поражают матери, которым вырезают детей на 30й недели, особенно любят они двойни вырезать, жалующиеся потом, что врачи их заставили.... я хожу 42 неделю и мне ничего никто не говорит...подписать конечно пришлось бумажку, ну а где без этого? :)
Ответить
В америке БЕЗ етого, дорогуша :) Потому что чтобы наблюдаться у врача, вы подписываете бумажку на 9-10 неделе, приходя к ниму в практику, где написано мелким шрифтом, что вы согласны с его мнением, и решением. Ингаче фиг вам - что будете у врача. А потом, на 28-30 неделе заполнаыете роддомоский пакет бумаг - на регистрацию в роддоме, где подписываете тоже самое .

А ходить до 42 недели вам НИКТО в америке не даст. САМОЕ большое, ЕСЛИ вся беременность протекала идеально - то нсеколько дней после ПДР.

А если будете много возмущаться, то к вам приедет комиссия по защите детских прав, потому что в америке ваш ребёнок - ето не ВАШ ребёнок, ето собственность штата ( почитайте закон ), по которому чтат его уже с утробного времени начинает оберегать.
А будете возникать очень много у врача - вас оживает тоже самое.

Я наблюдалась у 2 замечательных специалистов перинатологии помимо врача верущего беременность. В лучшей больнице западного побережья ( и дорогой так же) . Вы мало знаете - обе - что и как деиствительно проишодит, как и большинство тупо НЕ вникающих людей. Если вы закрыли глаза, ето еще не значит, что спрятались.
Ответить
"А ходить до 42 недели вам НИКТО в америке не даст. САМОЕ большое, ЕСЛИ вся беременность протекала идеально - то нсеколько дней после ПДР. " - Не знаю как в Америке, а в Канаде я ходила первый раз до 42 недель. Стимуляция была назначена на 42+1. Врач меня долго уговаривал перенести на 41+5. Второе плановое кесарево было назначено на 40+1, по моему желанию. Никто не приходил, ни о каких правах ребенка не заявлял.
Ответить
А вы не сравнивайте Канаду и США - ето 2 абсолютно разные страны с абсолютно разной мед. системой. Общее у Канады и США - ето то , что они находятся на одном континенте. Вот и все. В ссылке в самом низу есть "анти-домашний" топик с евы, там же есть несколько человек, которые , родив в прекрасных комфортабельных роддомах США говорят почему понимают рожающих дома. К тому же... роды ведущиеся дома квалифицированным специалистом ( а без такого в США фиг дома родишь - только если деиствительно случайно и стремительные роды , и то, скорая приедет со всей необходимой для реабилитации тэникой) спокойны и безопасны. И все прекрасно предусмотрено на случай " а что , если..." : от всэ беобходимых медикаментов, до реабилитирующей тэники, как для малиша, так и мамы. И роды ведутся под очень хорошим наблюдением - я получила больше НЕОБХОДИМОГО наблюдения во время домашних родов, чем в роддоме. За процессом наблюдали непосредственно, а не через компутерный монитор на станции мед персонала , потому что рожениц сразу несколько. И если бы помощь была нужна, но была бы оказана НЕПОСРЕДСТВЕННО в необходимых момент ( чего не могу сказать о больнице - во время вторых родов -стимуляции - после прокола пузыря от дикой боли ( потому что питоцин был на максимуме, дабы раскрылась шейка) у меня пошли спазмы. Я просила епидурал, на что мне ( очень вежливо ) обьяснили, что анастезиолог на операции , необходимо подождать. Ждала, конечно - что делать. Но когда анастезиолог наконец освободился, то у другой роженицы пошли очень силные осложнения, а он - без присутствия медсестер - не мог мне поставить епидурал. Ей было плохо, и я потеряла сознание. на 10 минут . Очнулась в кислородной маске с анастезией и еще кучей всего. Оказалось, пока помогали одной, я потеряла сознание, а заодно стал падать римт сердца ребёнка. "мои" врач еще не приэал - не было необходимости до етого, и хоря его УЖЕ вызвали, то еще было бы 10-15 минут пока он приедет, а два других на дежустве были она на КС - один на плановом, один на екстренном. Да, все отделение после етого на цыпочках ходили вокруг меня - потому как по упущению могло все закончится очень плачевно, но мне от етого было НЕ легче. А если добавить, что "на всякий случай" меня потом еще и напичкали всевозможной гадостью, то вообще... А все упиралось в пару маленких ненужностей - прокол пузиря раньше времени, и вовремя непоставленная анастезия. Рожая дома, я долго ждала, "когда больно" будет, но такой боли , как была во время стимуляции, не было даже на последней стадии. Дома , во время активных родов, за мной наблюдали 3 пары глаз , как и непрестанно следили за состоянием ребёнка ( на ето, как известно , имеется аппаратура) , и если бы хоть как-то и где-то что-то было бы даже с подозрением на опастность, то необходимая помощь была бы оказана. Но, при подготовленном организме, и при нормально протекающей беременности, проблемы возмикают когда начинают вмешиваться. Беременность - не болезнь.
Ответить
Оригинальный пост был короче :). Как не надо сравнивать Америку и Канаду, так не надо сравнивать домашние роды в России и Америке. Общее у них только название. С трудом представляю, чтобы в Америке кто–нибудь рожал с акушеркой по скайпу.
"Но, при подготовленном организме, и при нормально протекающей беременности, проблемы возмикают когда начинают вмешиваться" – Блажен, кто верует.
Ответить
Роды дома в Америке и Европе процветают благодаря Чарковскому и его последователям, который из России ( СССР ) выперли , обругав, а в цивилизованных странах - приняли, поняли и сделали выводы, которые применили даже в мед системе в некоторых странах Европы. Моя подруга ис США ,будучи замужем за англичанином , рожала в англии , в "роддоме", который был больше похож на уютную квартиру. Рожала 3 дня, на 41 неделе и 4 дня, без вмешательств. В америке такого никогда бы не случилось :) Как и России.
Ответить
Роды дома в Америке и Европе процветают благодаря Чарковскому и его последователям.

Ах вот кто европе про домашние роды рассказал,А то бы мучила старушка европа в род домах мамаш, а тут бац и просветитель Чарковский.
Ну зачем этот бред писать ,дайте чтоль ссылку на его просветительскую деятельность в Европе.
Ответить
Пожалуйста, изучайте, мисс Доброжелательность. :)
http://www.birthintobeing.com/
Ответить
Ну это обычный рекламный сайт.
Я бы хотела почитать как он открыл глаза Европе на домашние роды .
Ответить
там есть раздел "статьи" , вот там и изучайте :)
Ответить
а она как раз в США может себе позволить в это верить в своих домашних родах, с тремя парами глаз, и всей реабилитационной техникой для мамы и малыша в доме.
Ответить
после НОРМАЛьНОГО процесса родов, я в ето верю и без трэ пар глаз, и , даже если бы была не в США.
Ответить
Это Вы на основании веры пропагандируете домашние роды?Я всегда думала, что для этого знания нужны. А в этом топе, к сожалению, знающих людей нет. (Раньше была очень хорошего мнения об Инне, но после ее приема родов по скайпу как–то сильно засомневалась в ее здравомыслие).
Ответить
В таких условиях почему бы и дома не рожать, если так комфортнее? Но здесь же идет пропаганда домашних родов в России, где дома у тебя акушерка в скайпе, и скорая "примчиться" на помошь, в лучшем случае, через 40 минут, в худшем – совсем не приедет. Злит больше всего, что домашние роды не предлагаются как альтернативные, а пропагандируются, как единственно–правильные. А потом приходят сюда такие мамашки после 2 кесаревых, начитаюся все этой херни про роддома и врачей–убиВцев и "решают" дома рожать, потому что у Глаши–Маши–Вани получилось :evil .
Ответить
К родам домя надо готовиться - и ето вам скажут любые Глаши-Маши-Вани, если нормально спросить, а не набрасываться с обвинениями и анонимно :) ( ето не вам лично, а вообще)
Ответить
T.e. Вы абсолютно уверенны, что "подготовившись к родам дома", можно спокойно, без посторонней помощи родить после 2 кесаревых? А по мне это играть в лотерею. Шанс выиграть, конечно, есть, но очень низкий. Так к чему такой риск? И женщины, которые идут на это, этот риск должны осозновать, но только где Вы в этом топе увидели, что об этом пишется? Пишется только, что вот в роддоме у тебя точно ребенка искалечат–тебя порежут–к груди не приложат. И нигде не написано, что при домашних родах может получиться так, что и к груди–то прикладывать будет некого.
Ответить
Т.е. Вы абсолютно уверенны, что "подготовившись к родам дома", можно спокойно, без посторонней помощи родить после 2 кесаревых?"

Нет, конечно :) по-моему, ето просто ЗДРАВЫЙ смисл - иметь наблюдение и возможность необходимой помощи в таких ситуациях.. Не все квалифицируются на роды дома. в США, где роды дома законны ( чего желаю для России) , на такие случаи имеются родильные центры - где есть всё необходимое и специально оборудованное для именно сложных ситуаций, но в отдельном крыле, а сам центр ( вернее, то место где находится одна роженица) устроен как очень уютная домашняя комната. Если вы попадете в обычный роддом в сша, то у вас не будут спрашивать, хотите вы попровобать родит,или нет - прокесарят, и все. В родильных центрах , где аккушерки принимают таких мамочек ( и то, при условии, что мамочка сама очень отвественно относится к родам, и физически себя готовит - ето , извините, АЗЫ любой здравомыслящей будущей мамы), им дают возможность родит ествественно, что лучше и легче для организма и ребёнка. Но , да - деиствительно такие случаи более рискованы, поетому они и проходят под наблюдением с опытной аккушеркой ( -ками) .

Если роды дома будут законны, то ето откроет двери очень многому в хорошем смысле . Те же аккушерки не будут боятся, а будут образованны и готовы оказать помощь в нужное время. В советское время жестоко карали за посещение церкви, но тем не менее люди, которые верили , все равно ето делали. Почему бы не сделать обратное , и не помочь обезопасить домашние роды, что в свою очередь поведет за обязательным улучшением роддомов и условий там ( говорю о России), тк ето будет всего лишь ресультат конкуренции :) И всем будет хорошо. :)
Ответить
Давайте перестанем уже говорить о способах родовспоможения в Америке. Ну смешно сравнивать, ну чесслово.
Да, кстати, про законность. А почему в России до сих пор не узаконенны домашние роды? Россия же любит все с Запада срисовывать, а в этом вопросе как–то подзадержались. Может есть на это объективные причины?
Ответить
Да. Основная причина - деньги.
Инна Иванова **K**
31.05 23:15
Да. Основная причина - деньги.
Ответить
Деньги :think ????
Anonymous
31.05 23:32
Деньги :think ????
Ответить
ну да, щас дух. акушерка за одни роды полчает 30-50 тыр (не хило, да?). А так - налог ведь платить придеццо! Как всем нормальным людям, да и работать поболее.
Ответить
Ну это все объясняет :).
Ответить
я не духовная акушерка, а почему вы считаете меня ненормальной? Я удивлена, вы мне глаза открыли, оказывается у нас все нормальные платят налоги и работают больше,чем те(то есть все остальные ненормальные) кто их не платит.
Ответить
не передергивайте. Я понятия не имею кто вы, я говорила про духовных акушерок вообще, которые за одни роды получают среднемесячную зараплату человека, работающего каждый день по 8 часов. Да, нормальные люди хоть какие-то налоги, но платят. Связка: "оказывается у нас все нормальные платят налоги и работают больше,чем те(то есть все остальные ненормальные) кто их не платит" - это вообще какая-то чушь с логикой, ведомой лишь вам одной.
Ответить
Послушайте, передергиваете все время вы. Понимать вы никого не собирались, как писали вначале, вы пришли осуждать и с этой позиции воспринимаете все слова. А чушь о людях, которых вы не знаете, о родах домашних, о которых имеете весьма поверхностное представление пишите именно вы. Я сожалею, что вам трудно дается логика моя. Под вас подстраивать ее не собираюсь.
Ответить
Где передергиваю? Цитату в студию, особенно, что я говорила о том, что вы акушерка! Про чудные ваши размышлизмы о налогоплательщиках я уж промолчу (именно это и есть передергивание).
НУ и на последок: я рожала дома, готовилась, и это было очень сосознанно. Но со временем у меня поменялись понятия о том, что главнее для матери - жизнь или естественные роды, видете ли.
Ответить
Запарили все требовать цитат, чесслово. У вас поменялись понятия по вашим личным мотивам. Если остальные остались верны своим убеждениям, с чего вы всех решили сейчас переубеждать? Это ваши личные страхи. Не мешайте другим людям жить ИХ ЖИЗНЬ.
Ответить
Правильно, цитат не будет - потому что нет того, в чем вы меня обвиняете. Страхов у меня тоже нет. Просто в некоторых девушках (очень многих) узнаю себя тогдашнюю. Вот и все.

И кстати да... мнение мое поменялось обо всех этих духовных акушерках после того, как пересеклась я с чудесной старушкой - потомственной повитухой, которая приняла первые роды в 9 лет!!! Спустя много лет, и многих родов, принятых дома, она работала в роддоме акушеркой. Сейчас старенькая, только правит младенцев и женщин. Надеюсь, жива-здорова.
Адьес.
И таки да, я считаю что ни одны курсы по подготовки к дом родам не готовят по настоящему. Но это понимаешь только когда сталкиваешься в НАСТОЯЩИМИ повитухами.
Ответить
Правильно. Настоящих повитух нам всем очень не хватает. Их тоже в свое время травили и обвиняли. Арривидерчи.
Ответить
А кто повитух травил? Такие же вот "самые умные", КОТОРЫХ ПРИ ЭТОМ БЫЛО МЕНЬШИНСТВО (я про большевиков), которые противостояли обществу, такому плохому... никого не узнаете?
Ответить
Марфушка, а врачам в роддомах не такие суммы в конвертах несут за договоренности?
и если у домашней акушерки несколько родов в месяц, то у роддомовских...
думаете они налоги с этого платят?
Ответить
нет, не такие. И вообще это прераготива Москвы,очень редко в др. городах-миллионниках такое есть, далеок не всегда. И таки ДА, не ТАКИЕ. В Зелике в прошлом году - 7000 р. За КС побольше.
В Тушино - от 10000 до 25000 (одна знаокмая 30000 заплатила), в среднем - 20 000, а вообще кто сколько может. Это если договариваться. А если нет - так рожает большинство - то вооще ничего.
Ответить
AD
То есть, народ, вы согласны с тем, что роды вы не контролируете никак???
Ответить
а вы чего хотите добиться? да еще с таким агрессивным настроем. переубедить тут кого-то? вряд ли получится Самой что-то понять - тоже не похоже. Вы успокойтесь, литературку почитайте пока, подумайте и, если что-то ДЛЯ СЕБЯ захотите уточнить - заходите.
Ругаться и спорить тут с вами никто не будет.
Легких родов в том месте где ВАМ спокойней! :-)
Ответить
где агрессия? Кстати, я то спокойна аки танк :)
Ответить
в вопросах. вы не ждете ответов, вы ждете слов, чтобы зацепиться и убедиться в своей правоте. ВЫ ПРАВЫ! Вас никто ни в чем не переубеждает.
Ответить
вы сишком много додумываете за других.
Ответить
Я думаю здесь имеет место быть разное понимание " контролировать" роды:-)
Ответить
а какое понятие у доморожающих?
Ответить
Для меня важнее ответственность, чем контроль.
Ответить
Что такое отвественность, что такое осознанное родительство? Почему в роддоме оно неозознанное.
Ответить
Дайте пожалуйста ссылку, где говорят о том, что в роддоме рожают родители неосознанно.Меня тоже всегда это было непонятно. Не осознавать могут и те и те. Зависит от людей.
Ответить
а что понимается под контролем?
я ушла от "ведения" родов. если это и есть контроль, то я ушла именно от него.
я поняла, что почти все осложнения в родах вызваны именно этим "ведением", желанием подстроить роды под единый сценарий, в том числе и по времени. врачи не идут за роженицей, они тащат ее за собой. я так не хочу.

для себя я поняла следующее:
дома есть шанс, что что-то пойдет не так.
в роддоме же есть шанс, что всё будет хорошо.
поэтому для меня выбор очевиден.

(не хочу обсуждения моей персоны, поэтому скроюсь.)
Ответить
это как-то слишком уж категорично. В роддоме всегда есть возможность не сдавать себя в руки врачей. Они тоже люди, и если с врачами как с людьми, то все нормально обычно бывает.А если уж заранее обо всем переговорить, то вообще.
ДЛя меня краеугольный камень тут - ЖИЗНЬ.
Да, возможно, какие перепетии в роддоме будут с намерениями врачей, но ВСЕГДА можно настоять на своем. При это рядом и реанимация и опытный врач на случай если чего и правда не так. ЖИЗНЬ - это главное, и будет сделано все, чтобы ее спасти.
Дома же - да, силы высвобождаются, чтобы рожать спокойно, а не с врачами бодаться. НО! Не дай Бог что - смерть или инвалидность.
Все это лишь вопрос целеустроения.
И всегда можно успеть за 9 месяцев себя психологически подготовить (при осознанном то родительстве) правльно вести себя с врачими. Но невозможно подготовить себя за 9 месяцев к поведению при не дай Бог возникновении патологии.
Ответить
я пришла к тому, что большая часть того, что в роддоме назовут патологией, на самом деле может быть вариантом нормы. и большую же часть этих "патологий" вызывают именно действия медиков.
если смотреть с точки зрения "живой-мёртвый", то да, в роддоме больше шансов быть живым.
если с точно зрения "здоровый-нездоровый", то в роддоме мало шансов родить здорового ребенка. из моего опыта, у всех роддомовских детей есть проблемы, я даже могу перечислить какие и вследствие каких вмешательств, если это интересно. т.е. я не знаю ни одного ребенка, рождённого в роддоме, у которого не было бы проблем (с неврологией, стафилококком, глазами, пупком и т.п.), вызванных именно роддомом, действиями врачей (окситоцин и т.п.) или даже просто самой микрофлорой.
я не говорю, что у домашних детей проблем не бывает. бывают. у роддомовких (на моём опыте) не бывает, что их нет.
смерть в родах - это очень редкий всё же случай. в роддомах тоже умирают.
еще хочу сказать, что в домашних родах с акушеркой могут быть те же проблемы, что и в роддоме, виной тому именно "акушерское пособие" и "ведение родов". вот против чего я "выступаю".
если бы в роддоме давали рожать "по Одену", я бы туда пошла. а когда надо на каждом шагу бороться за свое благополучие и благополучие своего ребенка, о каких естественных родах можно говорить?
и все договоренности с врачами, это лажа, потому что в "ответственный момент" они всё равно делают ,как привыкли (был случай, договаривались не перерезать пуповину сразу, так врач "забыл" об этом, уже ножницы приготовил, и только крик об обещанной этому врачу сумме за "максимальную естественность" остановил его руки, но они прямо тряслись, так ему хотелось эту несчастную пуповину чикнуть)

всё-таки рождение должно быть радостным событием, а не медицинской манипуляцией.
если бы у нас был хотя бы 1 роддом, где это было бы вероятно, я бы туда пошла.
Ответить
писала вам писала, а все стерлось :( Я про то, что согласна во многом. Но лучше уж жизнь... в общем, ладно...
Ответить
Марфушка , у меня два вопроса к Вам.
1)Вы здесь, чтобы понять чужой выбор или осудить?
2)Насколько Вы информированы о статистике случаев инвалидности и смерти по роддомам и в домашних родах, при изначально равных условиях(хотя сравнивать это некорректно по-любому).
Кому-то нужны роды в роддоме кому-то дома, и там и там свои риски.Только в роддоме это риски от вмешательств, которые обычно как снежный ком одно на другое накладываются и требуют уже и реанимации и т.п. А дома, риски от невмешательства, когда оно реально уже необходимо. Как правило, это редкость, потому что фанатичных естественников единицы. В основном все вменяемые, понимают, что если все естественные меры испробованы впустую, необходимы те самые вмешательства. Часто они довольно незначительные и не требуют поездки в роддом.
Ответить
Инн, не пиши здесь, плиз!
Ответить
Даш, не лезь, плиз (поражена твоим английским). Дай умных людей послушать.
Ответить
1)Я здесь потому что, самое главное - я дура. Я пытаюсь вас понять (на самом деле очень понимаю) и предостеречь. Есть плохие примеры домашних родов.
2)"Насколько Вы информированы о статистике случаев инвалидности и смерти по роддомам и в домашних родах, при изначально равных условиях". Ну выдаете, честно. Такой статистики просто НЕТ. Это раз. Ну а два - нет реальной статистики по домашним родам. Статистика в моем понимании при осознанном родительстве тут вообще не при чем и не играет НИКАКОЙ роли.
Ответить
Марфушка, Вы простите, но если люди сделали выбор предостеречь их нельзя.Это бесполезно. Может некорректный пример, но каждый раз садясь за руль машины, водитель вспоминает о каждодневных авариях с летальным исходом?
То есть, нет статистики по роддомам и д.р. но случаи выплывают и там и там. Примеров плохих родов есть и там и там. От чего конкретно Вы хотите предостеречь?Вы поймите, многие здесь родили по несколько детей дома и их родственники и знакомые. Повторюсь, проблемы серьезные были только у тех, кто был фанатично настроен только дома и точка, даже в случае осложнений. И упирались в естественность когда она по ряду причин уже была невозможна.Естественно, невменяемые, авторитарные и непрофессиональные акушеры есть и там и там(в роддоме и в домашнем акушерстве). Я против того, чтобы всех гребли под одну гребенку.Я против пустых обвинений. Я за свободный выбор без осуждения и охоты на ведьм.
Ответить
цитата ваша: " проблемы серьезные были ТОЛЬКО у тех, кто был фанатично настроен только дома и точка, даже в случае осложнений"

О как вы всех. Вы красноречивей сами за себя сказали, чем я могла бы охарактеризовать :)
Ответить
За кого себя? у меня лично таких случаев не было, Слава Богу! О них я узнаю только от анонимусов.
Ответить
Девушка,вы сначала бы читали что вы пишете.Вас на смех поднять легко...И так весь топ уже смехотворным кажется,а тут еще вы со своими отговорками....В таком возрасте уже уже умнеть пора.
Ответить
Какие отговорки? По делу то есть что сказать, или так и будете общаться - ты дура, потому что дура.
Ответить
Статистика в моем понимании при осознанном родительстве тут вообще не при чем и не играет НИКАКОЙ роли.

Это как? Т.е. вы считаете, что акушерки, у одной из которых умирает каждый десятый ребенок, а у другой - каждый тысячный -
"осознанными" родителями должны рассматриваться с равной вероятностью?
Ответить
Не играет, потому что статистики этой по домашним акушеркам НЕТ достоверной. Бывает, что с очередной сметью вдруг как снежный ком выползают другие такие случаи у ранее хорошей такой акушерки. Но до поры до времени они - скрыты.

Ну и к тому же, в поем понимаии, здравомыслящий человек, для которого главное в родах - жизнь, выберет роддом, где есть все необходимое для реанимации и не только. Да, осознанный родитель перевернет свое сознание верх дном, чтобы задавить свои страхи, научиться успешно общаться с врачами, чтобы те понимали, что вы рожаете САМИ, а врачи нужны чтобы СПАСТИ вас в случае чего, а не командовать вами... Но никогда осознный родитель (дурацкое какое-то название, блин) не сбежит подальше домой от людей, пусть и весьма специфических инода, но которые могут по настоящему помочь, спасти и его и ребенка.
Ответить
ДЛя того, чтобы прятать смерти, нужно проводить совершенно определенную политику на курсах. Я уже об этом писала. Конкретно на тех курсах, куда ходила я, скрыть даже одну смерть было бы нереально.
Ответить
конкретно на курсах в Драгоценности с нами ОДИН РАЗ был разговор, что ОЧЕНЬ редко (намного реже, чем в роддомах), но бывает всякое, ВСЯ ответственность на ВАС, родители, вы это должны понимать и ты ды...и ты пы. Что вот мы с вами таковой Договор заключаем исключительно о вашей ответственности, что дословно "в случае чего непредвиденного МОЕ ИМЯ (акушерки) НИГДЕ ФИГУРИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ И НАЗВАНИЕ ШКОЛЫ ДРАГОЦЕННОСТЬ ТОЖЕ. НИГДЕ и ни при каких обстоятельствах". Это если в двух словах.
Когда мы, беременные, в лоб спрашивали: а лично у вас, при вашем ведении родов, случались смерти? ОЧЕНЬ уклончивое многословие было, явное нежелание говорить об этом. Это был 2004 год.

НУ а в целом, конечно, в таком варианте статистика, из которой складывается репутация акушерки ли, врача ли, значение имеет. С этим согласна. Я не точно выразила свои мысли.
Ответить
Не знаю, ничего не могу сказать про Драгоценность. У нас была совершенно иная политика. Все сколько-нибудь выдающиеся в ту или иную сторону случаи обсуждались. После каждый родов - разбор полетов. Как прошло, какие проблемы возникали, как справились. Смертных случаев на тот момент не было. Позже у одной из моих акушерок случилась смерть, правда, не дома, а в роддоме. Я уже и на курсы-то не ходила, перед вторыми родами домой приглашала. Но мне об этом случае было сказано с порога. Я даже и спросить-то не успела.
Я когда статистику акушерки смотрела - туда попали абсолютно все проблемные случаи, о которых я знала.
Ответить
а что там произошло?
Марфушка_М *
1.06 11:58
а что там произошло?
Ответить
Там все врачи убежали спасать загубленную двойню, а у клиентки акушерки были проблемы в потугах. Не рискнула выдавливать одна, тем более, что врачи ей категорически запретили это делать и велели их дождаться. Но когда они освободились - было уже поздно.

Парадоксально, но факт: дома бы именно этого ребенка скорее всего спасли.
Ответить
да всяко бывает и везде, если не предусмотреть всего привесего (а это наверное, невозможно). Конечно, там с врачом надо было еще лично договариваться, что рядом будет во что бы то ни стало. А чего акушерка то зазевалась? Там орать надо было дурниной, скандалить и врача вызывать во что бы то ни стало.
А вообще кошмар какой-то, тут, конечно, роддом "виноват".
Ответить
Ну уж не знаю, орала она там дурниной или нет, но ситуацию врачам объясняла и ей было отказано.
Договоренность с врачом, есс-но, была.
Но только никто не знал, что загубят двойню и все побегут спасать. Кстати, и там обоих детей не спасли:-(
3 смерти в 1 день.
Ответить
жесть, конечно. Честно, я б на месте акушерки, если б было отказано, взяла бы все в свои руки (ну не верю я, что правильно она объясняла, раз отказали... ну не идиоты врачи как ни крути... что-то там не так у акушерки как минимум с тем, чтобы верно до людей доносить свои мысли и быть понятым... не понял один врач - бежать к другому надо, раз не получается объяснить... ЗАЧЕМ она тогда там вообще нужна???). Раз нет рядом врача - значит как дома получилось :( в плане - без мед. помощи. Артемис, вот честно - если она могла спасти, но не спасла - все таки акушерка тоже причастна.
Ваши знакомые акушерки ведут психологическую работу над собой, когда прорабатывают ошибки? Ведь мало признать, что ты ошибся. НАдо понять ПОЧЕМУ это произошло, и устанить эту причину (как правило, это какой-то личный заскок). А это уже работа именно для психолога.
Ответить
А она себя очень винила после того случая. Но там еще проблема была в том, что она осталась с роженицей одна. Дома такое не случается - она во-первых всегда работала с кем-то в паре, во-вторых, муж. А тут ей чисто физически нужна была чья-то помощь. Она не могла решить, что опаснее - пытаться выдавить в одиночку или дождаться. Она не могла спрогнозировать, сколько она будет ждать.
Ответить
не оправдывает никак и к тому же, что на весь роддом было только 2 врача?)) их там тучи)
Ответить
не, это не дело: "Она не могла решить... Она не могла спрогнозировать..." Она ДОЛЖНА была и решить и спрогнозировать! ОБЯЗАНА хотя бы добиться внимания врачей, а так - пустое место. Дома было бы тоже самое. То, что она себя винила - а зачем самоедством заниматься? Это ей что-то дало в плане дальнейших действий по отношению к другим роженицам? в палане самосовершенствования как духовной акушерки? Конечно, лучше на глазах у людей винить себя и изображать душевные муки (авось поймут, да еще и пожалеют несчастную), чем РЕАЛЬНО прорабоать над ошибками и изменить прежде всего себя, чтобы такой растрерянности не было никогда больше.
Это я все к чему веду-то. Просто когда духовная акушерка реально начинает прорабатывать такие случаи для того, чтобы измениться и чтобы не было каких-то ошибок... в общем в случае с моей знакомой - она просто перестала этим заниматься дома, только сопровождением в роддоме.
Никакие идеи, воплощенные пусть тысячу раз, не стоят хотя бы одной челоческой жизни.

ЗЫ а ребеночек то выжил?
Ответить
У нее такой случай был один. Она сделала выводы.
Ответить
ну и то хорошо.
Марфушка_М *
2.06 16:09
ну и то хорошо.
Ответить
Какие мысли доносить, вы о чем вообще?я знала эту акушерку.Врач, принимавший двойню, главврач и врач с которым договоренность была все понеслись спасать двойню (это были вторые роды у женщины). А здесь - были первые роды, и они именно сказали - ждите, не тужтесь пока можете. И приехали в роддом с акушеркой они позже .Дело то в другом,ребенок не просто застрял. У него сердце остановилось на потугах. В это время врачи пытались откачать двойню - никто, понимаете, никто не побежал бы к другой роженице из врачей. А у акушерок даже роддомовских нет полномочий выталкивать без врачей и ставить капельницы без назначений и эпизио нельзя делать и руки углублять в промежность. А уж сопровождающая акушерка вообще никто - все равно что подругу взяли с собой. Ребенок родился, его реанимировали, но он прожил две недели:((
Ответить
Если она видела опасность - то и доносить надо ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Когда стало известно, что сердце остановилось? КОгда стало понятно, что ребенок застрял? Что в таком случае делают дома? Видела, что ситуация критическая, знала, что нет полномочий (хоят кому какое до них дело, когда чел умирает?)... и что? НИЧЕГО.
Есть случаи, когда не оправдываться надо, а ошибки извлекать. А вы оправдываете.
Ответить
Вы там были лично чтобы так лего говорить как надо доносить???если один останваливает кровотечение, другие реанимирует младенцев то хоть как им донеси - они от от них руки свои не отпустят для другого. Это не ошибка. Эта ситуация сложилась из-за загруженности роддома и из-за отсутствия связки - сопровождающая акушерка с полномочиями врача в патовой ситуации. Ошибка была врачебная в случае приема двойни - они запутались в пуповине, врач понадеялся на быстрые вторые роды и не стал кесарить. А потом весь персонал роддома вынужден был пытаться исправить его ошибку.
Ответить
у меня было три вопроса конкретных, вы не ответили на них:
1. Когда стало известно, что сердце остановилось?
2. КОгда стало понятно, что ребенок застрял?
3. Что в таком случае делают дома?

Да, меня лично не было там. Но действия - растерянность, уж очень до боли узанаваемы. В жизни такое случается, что не донесешь до человека информацию как надо - и все... конец плачевен. Я вот так однажды растерялась, увидя как педофил к девочке пристает (при этом сама жертва педофила в глубоком детстве). А растерялась, время упущено, педофил убежал. Да, я виновата. Хотя была куча оправданий дл меня тогда, и лет мне было только 15... и еще куча куча куча всего. И что???? Виновность есть виновность. Нечего юлить. Акушерке той можно было найти другую акушерку... да что угодно, я не верю что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ. Это именно ошибка. Раз уж ты взялась помогать - помогай. Тем более с ней такое приключилось не впервые, значит есть уже закономерность. Но только смерть ее заставила делать выводы. Кстати, что вы ее все время оправдываете? Артемис сказала, что выводы были сделаны.
Ответить
-
Инна Иванова **K**
2.06 16:44
-
Ответить
Марфа, я вам очень сочувствую.Но,согласитесь, есть и роковое стечение обстоятельств когда именно ничего нельзя сделать, увы.
Ответы
1. Во время когда нельзя было тужиться
2. Акушерка пыталась вытужить, стало понятно что никак - застрял - побежала за врачами - они пришли как смогли.
3. Дома сделали бы уколы и в разных позах вытуживали, потуги бы не сдерживали, т.к.роженица одна. И еще объем матки сокращают руками. Это мог бы и муж сделать.
Ответить
Не понимаю. Сердце у дитя остановилось, а она, обладая нужными знаниями, и не добившись внимания врачей, смотрела как мать и ребенок неродившийся умирает... Как дома роды незаконно принимать, пока никто не видит, так это мы можем. А как людям жизни спасать - так страшно, что правила больницы нарушим... ЖЕСТЬ.
Ответить
Что невпервые? это такой единственный случай.
Ответить
см. выше Артемис
Марфушка_М *
3.06 12:43
см. выше Артемис
Ответить
AD
И как вам такое?
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=4&tid=131433

http://eva.ru/topic/77/2681347.htm?messageId=67197130

вот как можно так рисковать здоровьем ребенка и своим???
пипец полный
Бедный малыш и дура мать!
Ответить
вот еще ..длинно. О выборе и договоренности. Кстати в Москве таких историй много. Будто под копирку снято.
"ГУЗ Перинатальный Центр г. Саратова
Дата описываемых событий:  ноябрь 2010 г.
Случившаяся история заставила меня по-новому смотреть на людей, на жизнь, на взаимоотношения. Я долго думала, собиралась с мыслями, пыталась посмотреть на ситуацию с разных сторон, но поняв, что не выговорившись, я не успокоюсь, решила прибегнуть к ЖЖ-терапии...

Итак...

Целый месяц я была в Саратове, довольно крупном российском городе, куда приехала в гости к молодой семье (к близким родственникам, не хочу просто уточнять и делать упор на степень родства), в которой в скором времени должна была родиться малышка. То, что я увидела в городе, на улицах, на детских площадках, в магазинах - это отдельный рассказ. Мне было просто физически больно от того, как живут люди, от того, что они в большинстве своём получают небольшие зарплаты и не могут себе позволить купить самое необходимое в необходимых количествах, больно от того, что в России стало намного хуже, чем 16 лет назад, когда мы уезжали... Это в какой-то степени чуть омрачило радость встречи с родными, которых я не видела несколько лет. Но, как бы там ни было, мы с трепетом ждали и готовились к рождению ребёночка.

Беременность была повторная, протекала довольно легко, и неприятных сюрпризов мы не ждали. Заранее выбрали роддом, это был ГУЗ Перинатальный Центр г. Саратова, под руководством Архангельского Сергея Михайловича. Нам показали хорошие светлые, чистые, благоустроенные палаты на 2-х человек, с душем и туалетом, с холодильником и телевизором, Вполне соответствовало европейским стандартам и тому описанию, что красуется на главной странице сайта этой больницы, единственное, что насторожило, так это табличка на лифте «Вход беременным строго воспрещён!» (и это в роддоме, где беременные не такая уж редкость!) Роды должны были быть совместными с мужем (он сдал все необходимые анализы и прошёл обследование для допуска) по договоренности и на платной основе (хотя роддом и так получает деньги от государства по родовому сертификату!), и принимать их должна была Делиникайтис Елена Григорьевна, заместитель главного врача по лечебной части, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.

В ночь с 6 на 7 ноября дома начались схватки. Сразу позвонили врачу и она сказала, чтобы мы вызывали «скорую», и что она сама выезжает. «Скорую» прождали 40 минут, потом ещё 40 минут тряслись в дороге, по рытвинам и ухабам, так как дороги в Саратове оставляют желать лучшего. Короче говоря, пока они доехали до роддома, роды были в самом разгаре, схватки шли с периодичностью 2- 3 минуты и, судя по всему, раскрытие было полным или почти полным. Никто из дежуривших в приемном отделении медработников не вышел и не встретил, не соизволил оказать помощь рожающей женщине, чтобы довести ее от машины скорой помощи до приемного покоя.

После прибытия в приёмный покой, сопровождающим (а именно - мужу и мне), приказали покинуть помещение, не слушая и не обращая внимания на объяснения, что роды партнёрские, по договоренности. Нам просто сказали, что все родблоки заняты, там параллельно рожают другие женщины. Ну что ж, делать нечего. Мы вышли из кабинета и стали в дверях наблюдать за происходящим. Роженица (назовём её М.) стояла рядом со столом в приемной, а дежурившая сотрудница роддома задавала вопросы и записывала ответы в журнал. При этом М. садиться либо ложиться на стоящую рядом кушетку было запрещено. Она стояла и держалась за шкаф и стол, чтобы не упасть. Затем ей сказали перейти в другой кабинет для осмотра, при этом не оказывая никакой помощи. Напомню, схватки к тому времени шли с перерывом в 2 минуты. М., держась за стену, дошла до другого кабинета, где ее осмотрели и приняли решение отправлять на роды. И опять отправили в приемный покой – самостоятельно, держась за стену. В момент, когда она встала у стола, у нее полностью отошли воды и ребенок опустился в родовые пути. М. почувствовала, что головка ребенка начала выходить, сказала об этом работникам приёмного отделения и услышала ответ дежурившей работницы: «Это тебе кажется». Женщина стала нервничать и уже крикнула повторно: «Ребенок уже выходит». Она подставила руку между ног, так как боялась, что ребенок может выпасть. Одна из работниц роддома, закончив свои записи в журнал, сказала: «Пошли за мной в родблок». При этом никто вновь не удосужился ей помочь, видя что она еле стоит на ногах, одной рукой держится за стену, а другой рукой между ног поддерживает головку ребенка, чтобы ребенок не упал на пол. На нашу просьбу помочь ей дойти до родблока, нам ответили отказом, ссылаясь на стерильность(!).

Мы уговорили дежурившую работницу приемного покоя, пропустить нас, чтобы у дверей родблока хотя бы наблюдать за родами М. со стороны, если уж не можем там присутствовать. Она отвела нас и осталась контролировать, чтобы мы не вошли, а только смотрели через приоткрытую дверь.

Далее мы стали свидетелями бесчеловечного, садистского и издевательского отношения со стороны медсотрудников ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова к рожавшей женщине со стороны принимавших у нее роды врача Ермаковой Натальи Руслановны и акушерки Мисенковой Светланы Викторовны (которая, между прочим, была одета в ночную рубашку, а не в стерильный медицинский халат!), а также прочих присутствовавших при родах работников. (В тексте высказывания медработников сохранены в первоначальном виде, выделены жирным шрифтом и часто содержат нецензурную лексику).

Родовой блок №2, в котором рожала М., был пустой, и других женщин там не было, вопреки утверждению сотрудниц роддома, запретивших мужу присутствовать на родах. Иными словами они соврали.

В родблоке М. стояла у родового кресла. Сотрудница из приемного покоя, которая отвела М. к родблоку, сказала: «Залазь уже на среднее кресло». Присутствовавший в родблоке персонал с усмешками наблюдал, как беспомощная, рожающая женщина самостоятельно вскарабкивается на родовое кресло. После того, как она с трудом залезла на кресло, она попросила акушерку помочь ей, на что та с ухмылкой ответила: «Сейчас... помогу я тебе..., ты же не в подвале рожаешь». Несмотря на то, что в Перинатальном Центре родовые кресла могут трансформироваться для удобства рожениц, подставки для ног никто не выдвинул и М. самостоятельно фиксировала их в течение всех родов, дополнительно отвлекаясь от схваток. Акушерка Мисенкова отошла от М., в это время у нее пошла схватка, и она начала тужиться. Женщина стала просить, чтобы к ней подошли, что скоро родится головка, на что ей ответили: «Рожай, сказала я тебе, шалава, приехала тут, думает, что все для нее, и все вокруг нее крутиться будут». Тогда, М. взялась одной рукой за поручень на кресле, а второй рукой подстраховывала выход головки ребенка. Когда головка появилась, женщина стала просить, чтобы к ней подошли, потому что она скоро будет тужиться, и ребенок выйдет. В ответ услышала: «Подождешь, тварь».

Тут началась очередная схватка, акушерка Мисенкова подошла, и с остервенением дернула за половую губу так, что женщине в лицо брызнула кровь. При этом акушерка Мисенкова сказала: «Рожай уже быстрей, сука». М. издала душераздирающий вопль, который ,наверное, слышно было даже на улице. Она стала кричать: «Мне больно, что вы делаете!». В этот момент врач Ермакова стала что-то колоть в вену . На вопрос: «Что вы мне колите?» - она ответила: «Тебе-то какая разница? Это не твое дело.» Сделав укол, не меняя шприца, врач Ермакова следом, в этот же шприц взяла кровь. В нескольких метрах от кушетки, на которой рожала М., стояли другие врачи и медсестры, одна из которых сказала: «Да оставьте вы ее... у этой бл*** уже вторые роды... Сама родит... С мужем захотела рожать,... много хочет...»

Там же, в полутора метрах от роженицы, стояла уборщица с грязной тряпкой (видимо, для поддержания стерильности Перинатального Центра) и с презрением смотрела на нее. Затем была последняя потуга и родилась девочка. М. стала просить, чтобы ей показали ребенка, на что акушерка Мисенкова сказала: «Еще насмотришься,» – и забрала ребенка, так и не показав его и не приложив к груди. Следом подошла врач Ермакова и издевательски сказала: «Родовых разрывов у тебя нет, шейка матки цела, но есть один разрыв от клитора до основания половой губы, в котором ты сама виновата, с таким разрывом мужу ты больше не понравишься».

Врач Ермакова стала зашивать разрывы, нанесенные акушеркой Мисенковой. М. стала просить в очередной раз, чтобы ей показали ребенка. Акушерка Мисенкова показала ей ребенка на расстоянии и тут же унесла его. После того, как акушерка унесла ребенка, все остальные присутствовавшие медработники также ушли, оставив М. лежать на кушетке. Всю в крови, без судна и без одеяла и с послеродовым ознобом. В таком состоянии женщина пролежала два часа, после чего ее перевезли в отделение на 3-й этаж. Там была врач, которая распорядилась«с постели не вставать, лежать только на спине». М. спросила: «А если я захочу в туалет?» Врач ответила: «Ты не захочешь,» – и ушла. М. повезли в палату, там ей бросили ночную рубашку и сказали переодеться (не оказывая роженице никакой помощи после родов!). Она с трудом переоделась (только что родившей женщине помощь в этом никто не оказал), затем последовало распоряжение «перелезь на кровать». М. попросила помощи, но ей опять было отказано, и она просто перекатилась с каталки на кровать.

Мне кажется, что все произошедшее в ту ночь в Перинатальном Центре города Саратова, недопустимо. Все произошедшее, является ярчайшим фактом, показывающим бесчеловечное, садистское, зверское и издевательское отношение к М., и полагаю не к ней одной, а также и к другим роженицам. Многократные оскорбления, умышленное причинение травм и вреда здоровью (как физическому, так и психическому), являются уголовными преступлениями. Я считаю, что медработники Перинатального Центра города Саратова, в частности врач Ермакова Наталья Руслановна и акушерка Мисенкова Светлана Викторовна, учитывая их бесчеловечное, садистское отношение, направленное на унижение человеческого достоинства и чести, а также нарушение норм морали и врачебного поведения (клятва врача РФ; кодекс врачебной этики РФ; международный кодекс медицинской этики; клятва Гиппократа) не имеют права называться врачами, должны быть уволены и привлечены к уголовной ответственности.

Почему первое, что слышит ребёнок при рождении - это мат?! Почему люди озверели, потеряли человеческий облик?! Почему из самого святого действа так легко можно сделать самое гадкое и пошлое?! Почему за рубежом каждую роженицу чуть ли ни облизывают и всячески пытаются облегчить её состояние?! Потому, что там медицина платная, скажите вы. Но и тут мы готовы были платить, только чтобы было всё по-человечески. Полчаса, что М. провела на родовом кресле, для нас всех обернулись кошмаром. Почему нельзя было получить полчаса внимания и нормального, человеческого отношения?! Почему в родильном доме нет вакцины БЦЖ М, для новорожденных, и детей выписывают не привитыми?! Почему на второй день, после рождения, у малышей удаляют пупочки без разрешения матери?! Почему, чтобы посмотреть на ребёнка после родов, надо заплатить(!) 4 памперса?! Почему в послеродовом отделении стали травить тараканов, не предупредив матерей, и бедные женщины вынуждены были подкладывать под двери палат какие-то тряпки, чтобы хоть как-то приостановить проникновение неприятного запаха?! А ведь в палатах были новорожденные дети! Почему в истории родов отображаются не все данные, а именно, наложение швов?! У меня очень много "почему", и я на многое не могу ответить... Пишу это, как мать и как врач с 32-х летним стажем, проработавшая в клиниках России, Израиля и Канады, и, поверьте, мне есть с чем сравнить.

В итоге, М. после родов попала в обычную палату, на 4 человека, условия нулевые, ни ложек-чашек-тарелок, всё передали ей из дома, постельное бельё, оказывается, меняют 1 раз в 10 дней(!), а выписывают на 4-й, ночную рубашку поменять – не допросишься, подкладные пелёнки – 1 штука в сутки. А из дома ничего не разрешали передавать, опять-таки ссылаясь на режим стерильности. Вот тарелку – можно, а бельё – нет. Непонятно...

Кстати, врач, с которым договаривались о родах, Делиникайтис Елена Григорьевна, так и не приехала. Причем, ни утром, после этого кошмара, ни на следующий день, ни через день...

После выписки М., я всё-таки посетила главного врача, господина Архангельского. Мне было интересно посмотреть на человека, в ведении которого находится это лечебное учреждение, интересно было задать ему все эти вопросы и дать человеку возможность вразумительно ответить. Я смотрела на его жалкие потуги, на его бормотание («он был в отпуске, ничего не знает, такого не может быть» и т.д. и т.п.), и мне было одновременно жаль его, и мерзко, и противно. Я настояла на встрече с дежурившей в ту ночь бригадой: Ермаковой и Мисенковой. Злобные, искажённые лица, брызгавшие слюной, в жалких попытках хоть как то оправдаться. Естественно, всё отрицали... А я смотрела на них и пыталась понять, почему они стали такими жестокими? У них ведь тоже есть матери, которые их рожали, да и сами они, наверное, рожали, ведь женщины же! Так почему надо опуститься до такой степени?! Почему нет элементарного понятия о таких словах, как сочувствие и сострадание?! Если ты не можешь работать с людьми – иди торгуй мясом!

Повинуясь инстинктам, мне очень хотелось сделать им так же больно, как сделали они М., но, как говорится, никогда не спорь с идиотом. Иначе тебе придётся опуститься до его уровня, где он тебя задавит опытом. Как мы от этого всего отвыкли на «загнивающем Западе»!

Объясните мне, пожалуйста, что стало с этой страной, почему так все озлобились, на кого?! Сами на себя? Почему, когда 16 лет назад я вынуждена была уехать с голодного Сахалина, когда мы меняли всё, что можно было, на продукты, чтобы прокормить детей, у нас в больнице, было лучше? 34 года назад, когда я рожала своего первенца, врачи, акушерки и нянечки, тоже получали мизерную зарплату (минимум тогда был 60 рублей в месяц). Но они работали с душой и сердцем болели за каждого пациента. Ведь медицинская школа в России когда-то была одной из самой лучших в мире, молодых людей, что называется с пелёнок, приучали к СОСТРАДАНИЮ, к СОЧУВСТВИЮ, а не к деньгам, валящимся с неба, просто так. «Если после прихода врача тебе не стало лучше, у тебя был плохой врач!». Эту фразу знает, наверное, каждый врач моего поколения. Слово, порой, значит намного больше, чем таблетка. Хотя чему удивляться... Пришедшая патронажная медсестра из детской консультации( слава Богу, эта традиция в России ещё сохранилась!), увидев дитя в памперсе, сказала : «Сейчас я вас буду ругать! Ни в коем случае нельзя одевать памперсы, у неё ведь ТАМ всё срастётся. Намучаетесь потом с ней ходить по гинекологам». Что это?! Каким словом можно назвать? Невежество, незнание, отсталость? Я не знаю.

Мне больно за эту страну! Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены там жить..."
Ответить
Мне одно интересно. Ну врачи ушлепки - понятно. ВНо в какой жопе эта бедная женщина выкопала такого мужа, который покорно смотрел у двери, как унижают его жену?
Ответить
И не только он. Скорее всего, это еще была покорность и смирение перед "белыми халатами". Для того чтобы хоть начать возмущаться им надо было пройти этот ад до конца. Совершенно согласна, если бы начали сразу призывать к порядку возможно и в родзале эти...нелюди вели себя в рамках. А то словно попали к мясникам, только пока тебя "разделывают" ты еще жив, все чувствуешь и видишь и понимаешь.
Ответить
Ну должны же у мужика где-то быть пределы покорности?
Ответить
Вы где этот баян откопали? Уже давно доказано, что это жирный троллинг, а тетенька с мужем слегка не в себе и решили таким способом попиариться. Поэтому эта история и заглохла очень быстро, хотя уестествленные пытались водрузить ее себе на знамена и наказать врачей.
Ответить
это только догадки, что она собиралась рожать дома. аромасвечи это не доказательство ,а какой-то тупой намек.
ребенок явно был недоношенный. 2700 это очень мало. за сутки он бы не сбросил пол кило или даже килограмм.
а если роды произошли преждеверменно и неожиданно, когда женщина пошла в ванну, может ей именно от ванны и стало плохо. как бы она скорую вызвала в таком состоянии?
очередной гон на домашние роды, статистику еще какую-то приплели совершенно неадекватную.
Ответить
Девочки, закрываю топ, по причине сами понимаете. Просьба на будущее ВСЕМ нашим участникам не писать анонимно и топы тоже заводить под никами, т.к. буду просить модераторов удалять ВСЕ анонимные посты.
ПРОСЬБА к тем кто заводит новые топы копировать все наши верхние посты(у меня подозрение, что топ завел не наш АНОНИМ:((()
Спасибо!!!

НОВЫЙ ТОП:http://eva.ru/topic/141/2682183.htm?messageId=67219088
Ответить
> буду просить модераторов удалять ВСЕ анонимные посты.

А че так скромно? Просите прописать в правилах, что будут удаляться все сообщения, которые не нравяцца Даше Пэ))
Ответить
Даша, вы не можете просить удалять ВСЕ анонимные посты. Есть правила форумов и раздела. АНОНИМЫ не ругаются матом, не оскорбляют, У НИХ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Они имеют право высказывать ее везде, где хотят, такова политика сайта и либо вы ее принимаете либо нет
Ответить
ЗАКРЫТО!!! Всем участникам в лс!
Ответить
Мать-командиршО
Anonymous
3.06 16:29
Мать-командиршО
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325