234
♥*♥*♥ ОКТЯБРЯТА - 96♥*♥*♥
НАСЛАЖДАЕМСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, ТАК НЕДОЛГО ВСЕМ НАМ ОСТАЛОСЬ ГЛАДИТЬ СВОЙ ПУЗИК!!!))) ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ЛЕГКИХ РОДОВ!
Свернуть
Ответить
Ответить
*** TIGRITSA ***
В четверг нам исполнилось 37 недель, пошла уже 38-я...
Я находилась на распутье - какой же роддом выбрать? В Саратове я успела съездить в 4 роддом и познакомиться с врачом Мамулян Лусинэ Мгеровной, с которой планировала рожать... Единственное, что останавливало - так это слишком долгая процедура получения разрешения на партнерские роды и обязанность платить заранее в кассу порядка 5 тыс рублей. Поэтому я решила съездить еще и в Энгельский Перинатальный Центр, к заведующей отделения патологии Яковлевой Ольге Владимировне, которая при осмотре обнаружила у меня совершенно незрелую шейку и предложила начать пить гинипрал, а потом решать, что со мной делать, если она так и не размягчится, что меня немного смутило... Из-за этих мыслей, что меня решили стимулировать на роды, я проревела вечер субботы, а в воскресенье решила ничего не пить)) Мы с мужем поехали по магазинам, живот периодически прихватывало, но с такими ощущениями я ходила и до этого, поэтому не сильно обратила на предвестники внимания. Пока супруг был в мегамаркете, я успела позвонить своему гинекологу, потом Мамулян, чтобы посоветоваться по поводу стимуляции гинипралом, что меня немного успокоило и мы благополучно добрались домой. Андрей поехал к дочери отвозить ноутбук, а я пошла в туалет. Встав с унитаза - обнаружила, что с меня что-то выливается...и много... тут до меня дошло..это были воды...
Я набираю Андрея на сотовом, он еле верит в случившееся и срочно возвращается назад, а я пока "прыгаю" в душ, срочно дособираю сумки в роддом и звоню своему гинекологу - она в шоке, советует ехать в Энгельс, т.к. там уже получено мною разрешение на партнерские роды с мужем и врач на работе, в отличии от Мамулян, находившейся на конференции. Я дозваниваюсь врачу и мы выезжаем. Воды у меня отошли в 4-30 вечера, в роддом мы приехали в 7 вечера, схватками и не пахло...
Процедуру "приема" в родильное отделение описывать не стану - все такое "советское", начиная с ночнушек с пятнами крови, заканчивая клизмой)))
Мы поднялись на 4 этаж старого корпуса роддома, врач меня осмотрела, констатировав такую же, полностью закрытую и не готовую к родам шейку матки((( Отсюда только два выхода: пытаться всеми доступными способами срочно раскрыть шейку, либо кесарево сечение. Я выбрала первый путь. Он ограничивался только по времени, т.к. после отхождения вод - у нас его практически не оставалось.
Начали врачи с того, что расковыряли мне все вены, пытаясь поставить мне катетер в вену, потом ввели гинипрал и стали вводить резиновый катетер в шейку матки вручную, приятного было мало...Смысл этого катетера в том, чтобы поступающая в него вода физически расширяла шейку, заменяя собой околоплодный пузырь.. Поставили и пошли схватки, пока слабые и не ровные. Врач предложила ходить и танцевать бедрами ламбаду - чтобы раскрытие шло быстрее. Этим я и стала заниматься, Андрей же подсчитывал длительность схваток и промежуток между ними и развлекал меня со всех сил. Периодически заходил врач, просил мужа выйти и осматривал раскрытие.. Что хочу сказать на счет схваток - я их так боялась, не зная какие они, но хорошо запомнила, что надо дышать постоянно! И на схватках тоже, что мне несомненно помогло, т.к. я отвлекалась на их подсчет - сколько вдохов/выдохов успела сделать...И организму тоже была польза, т.к. без кислорода было бы намного хуже.
И вот раскрытие дошло до 5-6 пальцев и мне решили вынуть катетер и сделать эпидуральную анастезию, но такую, чтобы я чувствовала все схватки, но не чувствовала самой большой боли и смогла ходить. Так я доходила до полного раскрытия. К тому времени мне успели сделать две анастезии, а также поменять кучу лекарств, то стимулирующих схватки, то тормозящих, а также антибиотик, т.к. слишком много времени прошло с отхождения вод.
За стенами шли очередные роды, где девочки кричали в голос, меня стало трясти (кстати, трясло мое тело всегда, когда я оказывалась лежа на спине - наверное нервное. Врач стала объяснять, что сейчас начнуться потуги - это немного другое и их придется терпеть, так же как и последние схватки, т.к. анастезия при потугах противопоказана. Я внимательно выслушала и снова пошла танцевать ламбаду. Потуги сами по себе чувствуются как давление при походе в туалет по большому, простите за подробности.. Когда давление уже ощущалось очень сильное, врач уложила меня на кровать - выпроводила мужа и заставила тужится, что получалось у меня не с первого раза. Но когда головка уже стала видна - меня попросили на кресло, где заставили тужится дальше. И на третьей/четвертой потуге я родила Максимку. Его сразу уложили мне на грудь, еще в смазке и пригласили Андрея, который был под впечатлением от увиденного. Потом его снова выпроводили, вытерли Максимку и попросили зайти снова - отдали в руки мужа сына и стали заниматься мною. Надо было видеть его глаза - самый невероятные и счастливые.
На а далее меня немного зашили (ничего серьезного), а мужа попросили домой, т.к. смотреть уже было нечего. Мы попрощались, он уехал, а меня перевезли в палату, где не разрешили вставать 6 часов.
Что могу сказать про сами роды: я почему-то в процессе всегда ждала усиления боли, которого не оказалось. Из чего я сделала вывод, что роды - это не страшно, а естественно и физиологично, главное слушать врача и правильно дышать! И все будет хорошо!
Сам же роддом оставил двоякое впечатление: с одной стороны все жутко советское, начиная с мильёнраз постиранных пеленок и ночнушек, и заканчивая "добрый" персонал. Но и среди этого персонала всегда находилась добрая детская медсестра, помогающая с мелкими проблемами. За все дни пребывания ни разу не получилось принять душ - вообще не понимаю, как можно принять душ, находившийся на этаже - оставив ребенка одного в палате! Еще "порадовало" меню в столовой: на обед гороховый суп, на второе капуста))) как будто специально для налаживания грудного вскармливания. Еще добил укол антибиотика, полностью противопоказанного при грудном вскармливании, назначение которого было ради профилактики, от чего я отказалась. В роддоме малышу сделали одну прививку БЦЖ и взяли кровь на генетику. Ежедневно его протирали всякими маслами и спиртами - из-за отсутствия купания и практически никогда не интересовались есть ли у нас мамашек вопросы, что немного смущало и не радовало. Но малыш меня только радовал - не реагировал на крики других мелких, спал, ел и кривил рожицы! В пятницу же было решено меня выписывать.
Муж приехал ко мне в 3 часа, меня сразу же спустили вниз, вручив все документы на выписку, где меня ждал полный сюрприз. Муж официально подарил мне машинку - форд фьюжик, моего любимого фиолетового цвета, вручил ключи, шикарный букет и нас сфоткали на память вместе с малышом! Огорчало лишь то, что на все дни, проведенные в роддоме, я совершенно себя "забросила" и на фото вышло что-то послероддомовское и немного страшное существо)))
Вот так прошло самое чудесное событие в нашей жизни! Теперь результат этого события лежит рядышком, спит и продолжает строить клевые гримасы)))
*** Sonatella C.G.***
Мы родились дома (как я и планировала, старшего сына тоже дома рожала). Вторые роды у меня были неожиданно быстрые, 2 часа 10 минут (а первые длились 12 часов).
Началось все с отхода вод. Днем прилегла поспать, а когда проснулась и собралась вставать, тут-то из меня и ливануло. Время было 15.17. Позвонила мужу, чтобы ехал с работы домой, акушерке, своему папе (чтобы пришел и забрал старшего).
Вскоре стало прихватывать живот, как при тренировочных схватках было, воды из меня так и лились, а я все бегала и занималась делами разными, к родам все готовила Когда приехала акушерка и посмотрела раскрытие, то оно оказалось уже 9 см! Она предположила, что процесс у меня начался еще 3 дня назад, когда я вам тут писала, что не спала ночью в выходной из-за болезненных треников. Поэтому раскрытие сейчас так быстро пошло. Должна сказать, что настоящие схватки оказались не намного больнее тренировочных, т.е. если бы в самом начале не отошли воды, я бы и не поняла, что рожаю
А вот потуги оказались больнее и утомительнее для меня, но длилось это не очень долго, да и муж мне пришелся очень кстати, помогал. На схватках его помощь не понадобилась, т.к. на схватках мы веселились )
В итоге в 17.27 родилась наша дочка Вес 3620 гр., рост 54 см, голова 34 см, 9/10 по Апгар. Лохматая, с темными волосами и вся в смазке
Правда, у меня есть небольшие разрывчики (даже скорее трещинки), которые мне акушерка зашила. Такая вот привычка у моих детей, лезть с ручкой у головы и этой самой ручкой, что сын, что дочка, меня рвут
Мне велено отдыхать и завтрашний день провести тоже в кровати, а из меня чего-то активность так и прет, есть правда небольшая слабость и временами головокружение. И не спится мне, а дочка рядом сопит
Мои роды мне понравились, я даже и не думала, что будет настолько все просто и, главное, быстро. Даже роды сына, длившиеся 12 часов, оставили у меня только положительные впечатления, а уж вторые роды и подавно
Так что, девочки, не бойтесь, рожать совсем не страшно, а боль, хоть временами и сильная, но она такая естественная, что ее вполне можно терпеть без всяких обезболиваний
***АccessorY V.I.P.***
Мои вторые роды.16 лет спустя....
Во-первых никогда не думала что у меня будет второй ребенок да еще и девочка.До сих про это все как сказка!
10 сентября ложась спать, рассуждали с мужем - не хотим родить 13-ого..число какое-то мистическое..Но мы предполагаем, а Бог располагает!
12 сентября вечером поднялась температура 37 и 3 трясло, никак не могла согреться..так и легла спать холодная и несчастная.
Утром муж ушел на работу, я решила, что надо испечь пирожки, но дрожжи отсутствовали в холодильнике и я собираюсь в магазин..одеваюсь, выхожу и тут пошел сильный ливень..я быстро разворачиваюсь и домой, прощаюсь с мыслью, что к приходу мужа пирожкам быть..
Вернулась, прилегла.. 14.00 Чувствую какой то хлопок во мне, думаю - здравствую пробка,хоть увижу тебя, но встав, понимаю - ниагарский водопад..Хлынули воды, много..розовые со сгустками крови..
Первое что делаю - звоню мужу..Что делать? Такси не взять - наличных нет (тундра, совсем забыла, что в такси есть терминал),про 112 начисто выбило с головы, спасает положение свекр, отвез меня в роддом. У всех транс, одна я спокойна, как удав
14.40 Встретили меня там неприветливо, оставили ждать в приемной,народу много, живот болит, спину скрючило, все смотрят..через час забрали меня проверить сердечко малыша и решают отпустить домой до реальных схваток..Я в панике - как добираться домой в таком состоянии..Приехал муж (УРА!)
Проходим мимо врач, и решает по узи проверить малыша..(спасибо ей за это решение) Лежим неправильно, голова под ребрами. ноги в боку..Меня сразу в палату готовить к КС.17.00
Переодеваюсь в ночную рубашку, наверно, размера XXXXXL,ложусь в кровать, ставят канюлю в вену и мажут живот чем то ярко-желтым. вставляют катетер..пока еще спокойна я, не знаю - что меня ждет
Везут в операционную..Анестезиолог - психолог..отдельная песня..такие забобоны мне рассказывала, смешила и отвлекала..Укол в позвоночник пропустим ( до сих пор дрожь от воспоминаний), в 17.10 процесс запустили , боли нет, но все все ощущаю.. как пыхтели и ругались врачи - не получалось достать девочку мою.В 17.47 первое кряхтение..я реву, меня успокаивают, через 5 минут приносят показать, чудо расчудесное...
Потом послеоперационная..рядом кулек сопящий на моей груди..6 часов отходить..приход мужа, который еще в трансе..00.00 Палата на двоих..ужасная боль при попытке заставить меня встать..
А дальше жизнь наладилась!
В четверг нам исполнилось 37 недель, пошла уже 38-я...
Я находилась на распутье - какой же роддом выбрать? В Саратове я успела съездить в 4 роддом и познакомиться с врачом Мамулян Лусинэ Мгеровной, с которой планировала рожать... Единственное, что останавливало - так это слишком долгая процедура получения разрешения на партнерские роды и обязанность платить заранее в кассу порядка 5 тыс рублей. Поэтому я решила съездить еще и в Энгельский Перинатальный Центр, к заведующей отделения патологии Яковлевой Ольге Владимировне, которая при осмотре обнаружила у меня совершенно незрелую шейку и предложила начать пить гинипрал, а потом решать, что со мной делать, если она так и не размягчится, что меня немного смутило... Из-за этих мыслей, что меня решили стимулировать на роды, я проревела вечер субботы, а в воскресенье решила ничего не пить)) Мы с мужем поехали по магазинам, живот периодически прихватывало, но с такими ощущениями я ходила и до этого, поэтому не сильно обратила на предвестники внимания. Пока супруг был в мегамаркете, я успела позвонить своему гинекологу, потом Мамулян, чтобы посоветоваться по поводу стимуляции гинипралом, что меня немного успокоило и мы благополучно добрались домой. Андрей поехал к дочери отвозить ноутбук, а я пошла в туалет. Встав с унитаза - обнаружила, что с меня что-то выливается...и много... тут до меня дошло..это были воды...
Я набираю Андрея на сотовом, он еле верит в случившееся и срочно возвращается назад, а я пока "прыгаю" в душ, срочно дособираю сумки в роддом и звоню своему гинекологу - она в шоке, советует ехать в Энгельс, т.к. там уже получено мною разрешение на партнерские роды с мужем и врач на работе, в отличии от Мамулян, находившейся на конференции. Я дозваниваюсь врачу и мы выезжаем. Воды у меня отошли в 4-30 вечера, в роддом мы приехали в 7 вечера, схватками и не пахло...
Процедуру "приема" в родильное отделение описывать не стану - все такое "советское", начиная с ночнушек с пятнами крови, заканчивая клизмой)))
Мы поднялись на 4 этаж старого корпуса роддома, врач меня осмотрела, констатировав такую же, полностью закрытую и не готовую к родам шейку матки((( Отсюда только два выхода: пытаться всеми доступными способами срочно раскрыть шейку, либо кесарево сечение. Я выбрала первый путь. Он ограничивался только по времени, т.к. после отхождения вод - у нас его практически не оставалось.
Начали врачи с того, что расковыряли мне все вены, пытаясь поставить мне катетер в вену, потом ввели гинипрал и стали вводить резиновый катетер в шейку матки вручную, приятного было мало...Смысл этого катетера в том, чтобы поступающая в него вода физически расширяла шейку, заменяя собой околоплодный пузырь.. Поставили и пошли схватки, пока слабые и не ровные. Врач предложила ходить и танцевать бедрами ламбаду - чтобы раскрытие шло быстрее. Этим я и стала заниматься, Андрей же подсчитывал длительность схваток и промежуток между ними и развлекал меня со всех сил. Периодически заходил врач, просил мужа выйти и осматривал раскрытие.. Что хочу сказать на счет схваток - я их так боялась, не зная какие они, но хорошо запомнила, что надо дышать постоянно! И на схватках тоже, что мне несомненно помогло, т.к. я отвлекалась на их подсчет - сколько вдохов/выдохов успела сделать...И организму тоже была польза, т.к. без кислорода было бы намного хуже.
И вот раскрытие дошло до 5-6 пальцев и мне решили вынуть катетер и сделать эпидуральную анастезию, но такую, чтобы я чувствовала все схватки, но не чувствовала самой большой боли и смогла ходить. Так я доходила до полного раскрытия. К тому времени мне успели сделать две анастезии, а также поменять кучу лекарств, то стимулирующих схватки, то тормозящих, а также антибиотик, т.к. слишком много времени прошло с отхождения вод.
За стенами шли очередные роды, где девочки кричали в голос, меня стало трясти (кстати, трясло мое тело всегда, когда я оказывалась лежа на спине - наверное нервное. Врач стала объяснять, что сейчас начнуться потуги - это немного другое и их придется терпеть, так же как и последние схватки, т.к. анастезия при потугах противопоказана. Я внимательно выслушала и снова пошла танцевать ламбаду. Потуги сами по себе чувствуются как давление при походе в туалет по большому, простите за подробности.. Когда давление уже ощущалось очень сильное, врач уложила меня на кровать - выпроводила мужа и заставила тужится, что получалось у меня не с первого раза. Но когда головка уже стала видна - меня попросили на кресло, где заставили тужится дальше. И на третьей/четвертой потуге я родила Максимку. Его сразу уложили мне на грудь, еще в смазке и пригласили Андрея, который был под впечатлением от увиденного. Потом его снова выпроводили, вытерли Максимку и попросили зайти снова - отдали в руки мужа сына и стали заниматься мною. Надо было видеть его глаза - самый невероятные и счастливые.
На а далее меня немного зашили (ничего серьезного), а мужа попросили домой, т.к. смотреть уже было нечего. Мы попрощались, он уехал, а меня перевезли в палату, где не разрешили вставать 6 часов.
Что могу сказать про сами роды: я почему-то в процессе всегда ждала усиления боли, которого не оказалось. Из чего я сделала вывод, что роды - это не страшно, а естественно и физиологично, главное слушать врача и правильно дышать! И все будет хорошо!
Сам же роддом оставил двоякое впечатление: с одной стороны все жутко советское, начиная с мильёнраз постиранных пеленок и ночнушек, и заканчивая "добрый" персонал. Но и среди этого персонала всегда находилась добрая детская медсестра, помогающая с мелкими проблемами. За все дни пребывания ни разу не получилось принять душ - вообще не понимаю, как можно принять душ, находившийся на этаже - оставив ребенка одного в палате! Еще "порадовало" меню в столовой: на обед гороховый суп, на второе капуста))) как будто специально для налаживания грудного вскармливания. Еще добил укол антибиотика, полностью противопоказанного при грудном вскармливании, назначение которого было ради профилактики, от чего я отказалась. В роддоме малышу сделали одну прививку БЦЖ и взяли кровь на генетику. Ежедневно его протирали всякими маслами и спиртами - из-за отсутствия купания и практически никогда не интересовались есть ли у нас мамашек вопросы, что немного смущало и не радовало. Но малыш меня только радовал - не реагировал на крики других мелких, спал, ел и кривил рожицы! В пятницу же было решено меня выписывать.
Муж приехал ко мне в 3 часа, меня сразу же спустили вниз, вручив все документы на выписку, где меня ждал полный сюрприз. Муж официально подарил мне машинку - форд фьюжик, моего любимого фиолетового цвета, вручил ключи, шикарный букет и нас сфоткали на память вместе с малышом! Огорчало лишь то, что на все дни, проведенные в роддоме, я совершенно себя "забросила" и на фото вышло что-то послероддомовское и немного страшное существо)))
Вот так прошло самое чудесное событие в нашей жизни! Теперь результат этого события лежит рядышком, спит и продолжает строить клевые гримасы)))
*** Sonatella C.G.***
Мы родились дома (как я и планировала, старшего сына тоже дома рожала). Вторые роды у меня были неожиданно быстрые, 2 часа 10 минут (а первые длились 12 часов).
Началось все с отхода вод. Днем прилегла поспать, а когда проснулась и собралась вставать, тут-то из меня и ливануло. Время было 15.17. Позвонила мужу, чтобы ехал с работы домой, акушерке, своему папе (чтобы пришел и забрал старшего).
Вскоре стало прихватывать живот, как при тренировочных схватках было, воды из меня так и лились, а я все бегала и занималась делами разными, к родам все готовила Когда приехала акушерка и посмотрела раскрытие, то оно оказалось уже 9 см! Она предположила, что процесс у меня начался еще 3 дня назад, когда я вам тут писала, что не спала ночью в выходной из-за болезненных треников. Поэтому раскрытие сейчас так быстро пошло. Должна сказать, что настоящие схватки оказались не намного больнее тренировочных, т.е. если бы в самом начале не отошли воды, я бы и не поняла, что рожаю
А вот потуги оказались больнее и утомительнее для меня, но длилось это не очень долго, да и муж мне пришелся очень кстати, помогал. На схватках его помощь не понадобилась, т.к. на схватках мы веселились )
В итоге в 17.27 родилась наша дочка Вес 3620 гр., рост 54 см, голова 34 см, 9/10 по Апгар. Лохматая, с темными волосами и вся в смазке
Правда, у меня есть небольшие разрывчики (даже скорее трещинки), которые мне акушерка зашила. Такая вот привычка у моих детей, лезть с ручкой у головы и этой самой ручкой, что сын, что дочка, меня рвут
Мне велено отдыхать и завтрашний день провести тоже в кровати, а из меня чего-то активность так и прет, есть правда небольшая слабость и временами головокружение. И не спится мне, а дочка рядом сопит
Мои роды мне понравились, я даже и не думала, что будет настолько все просто и, главное, быстро. Даже роды сына, длившиеся 12 часов, оставили у меня только положительные впечатления, а уж вторые роды и подавно
Так что, девочки, не бойтесь, рожать совсем не страшно, а боль, хоть временами и сильная, но она такая естественная, что ее вполне можно терпеть без всяких обезболиваний
***АccessorY V.I.P.***
Мои вторые роды.16 лет спустя....
Во-первых никогда не думала что у меня будет второй ребенок да еще и девочка.До сих про это все как сказка!
10 сентября ложась спать, рассуждали с мужем - не хотим родить 13-ого..число какое-то мистическое..Но мы предполагаем, а Бог располагает!
12 сентября вечером поднялась температура 37 и 3 трясло, никак не могла согреться..так и легла спать холодная и несчастная.
Утром муж ушел на работу, я решила, что надо испечь пирожки, но дрожжи отсутствовали в холодильнике и я собираюсь в магазин..одеваюсь, выхожу и тут пошел сильный ливень..я быстро разворачиваюсь и домой, прощаюсь с мыслью, что к приходу мужа пирожкам быть..
Вернулась, прилегла.. 14.00 Чувствую какой то хлопок во мне, думаю - здравствую пробка,хоть увижу тебя, но встав, понимаю - ниагарский водопад..Хлынули воды, много..розовые со сгустками крови..
Первое что делаю - звоню мужу..Что делать? Такси не взять - наличных нет (тундра, совсем забыла, что в такси есть терминал),про 112 начисто выбило с головы, спасает положение свекр, отвез меня в роддом. У всех транс, одна я спокойна, как удав
14.40 Встретили меня там неприветливо, оставили ждать в приемной,народу много, живот болит, спину скрючило, все смотрят..через час забрали меня проверить сердечко малыша и решают отпустить домой до реальных схваток..Я в панике - как добираться домой в таком состоянии..Приехал муж (УРА!)
Проходим мимо врач, и решает по узи проверить малыша..(спасибо ей за это решение) Лежим неправильно, голова под ребрами. ноги в боку..Меня сразу в палату готовить к КС.17.00
Переодеваюсь в ночную рубашку, наверно, размера XXXXXL,ложусь в кровать, ставят канюлю в вену и мажут живот чем то ярко-желтым. вставляют катетер..пока еще спокойна я, не знаю - что меня ждет
Везут в операционную..Анестезиолог - психолог..отдельная песня..такие забобоны мне рассказывала, смешила и отвлекала..Укол в позвоночник пропустим ( до сих пор дрожь от воспоминаний), в 17.10 процесс запустили , боли нет, но все все ощущаю.. как пыхтели и ругались врачи - не получалось достать девочку мою.В 17.47 первое кряхтение..я реву, меня успокаивают, через 5 минут приносят показать, чудо расчудесное...
Потом послеоперационная..рядом кулек сопящий на моей груди..6 часов отходить..приход мужа, который еще в трансе..00.00 Палата на двоих..ужасная боль при попытке заставить меня встать..
А дальше жизнь наладилась!
Ответить
НАШ АРХИВ!!!!
ТОП № 74- http://eva.ru/topic/141/2744959.htm
ТОП № 75- http://eva.ru/topic/141/2745999.htm
ТОП № 76- http://eva.ru/topic/141/2747615.htm
ТОП № 77- http://eva.ru/topic/141/2749237.htm
ТОП № 78- http://eva.ru/topic/141/2751220.htm
ТОП № 79- http://eva.ru/topic/141/2752791.htm
ТОП № 80- http://eva.ru/topic/141/2754972.htm
ТОП № 81- http://eva.ru/topic/141/2756028.htm
ТОП № 82- http://eva.ru/topic/141/2756993.htm
ТОП № 83- http://eva.ru/topic/141/2758738.htm
ТОП № 84- http://eva.ru/topic/141/2759826.htm
ТОП № 85- http://eva.ru/topic/141/2761187.htm
ТОП № 86- http://eva.ru/topic/141/2762314.htm
ТОП № 87- http://eva.ru/topic/141/2763300.htm
ТОП № 88- http://eva.ru/topic/141/2764505.htm
ТОП № 89- http://eva.ru/topic/141/2765634.htm
ТОП № 90- http://eva.ru/topic/141/2766532.htm
ТОП № 91- http://eva.ru/topic/141/2768793.htm
ТОП № 92- http://eva.ru/topic/141/2769901.htm
ТОП № 93- http://eva.ru/topic/141/2770630.htm
ТОП № 94- http://eva.ru/topic/141/2771600.htm
ТОП № 95- http://eva.ru/topic/141/2772496.htm
ТОП № 74- http://eva.ru/topic/141/2744959.htm
ТОП № 75- http://eva.ru/topic/141/2745999.htm
ТОП № 76- http://eva.ru/topic/141/2747615.htm
ТОП № 77- http://eva.ru/topic/141/2749237.htm
ТОП № 78- http://eva.ru/topic/141/2751220.htm
ТОП № 79- http://eva.ru/topic/141/2752791.htm
ТОП № 80- http://eva.ru/topic/141/2754972.htm
ТОП № 81- http://eva.ru/topic/141/2756028.htm
ТОП № 82- http://eva.ru/topic/141/2756993.htm
ТОП № 83- http://eva.ru/topic/141/2758738.htm
ТОП № 84- http://eva.ru/topic/141/2759826.htm
ТОП № 85- http://eva.ru/topic/141/2761187.htm
ТОП № 86- http://eva.ru/topic/141/2762314.htm
ТОП № 87- http://eva.ru/topic/141/2763300.htm
ТОП № 88- http://eva.ru/topic/141/2764505.htm
ТОП № 89- http://eva.ru/topic/141/2765634.htm
ТОП № 90- http://eva.ru/topic/141/2766532.htm
ТОП № 91- http://eva.ru/topic/141/2768793.htm
ТОП № 92- http://eva.ru/topic/141/2769901.htm
ТОП № 93- http://eva.ru/topic/141/2770630.htm
ТОП № 94- http://eva.ru/topic/141/2771600.htm
ТОП № 95- http://eva.ru/topic/141/2772496.htm
Ответить
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, ДОБАВЛЯЙТЕ КТО ЧТО ИНТЕРЕСНОГО НАШЕЛ !!!
Что будет происходить с нашими внутренними органами до родов.
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
Фото и размеры по неделям http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
Просто интересный сайт для беременных.
http://youngparents.msk.ru/index.php?id=8
Вычислить ПДР.
http://kogdarodim.ru/
ПОДРОБНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ВЫЧИСЛЕНИЯ ДАТЫ РОДОВ, С УЧЕТОМ ДНЕЙ ЦИКЛА:
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_data_rod.php
Таблички для мам и детишек (расчеты, определялки, таблицы):
http://www.bestkids.ru/
Калькулятор допустимой прибавки веса
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
ВЕС во время беременности + таблица
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4771
Развлечения для детей и полезная информация для родителей:
http://www.kid.ru/
Соответствие высоты дна матки сроку беременности.
http://www.kukuzya.ru/page/sootvetstvie-vysoty-dna-matki-sroku-beremennosti
Интерактивный календарь беременности.
http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
http://www.kid.ru/beremennost/15.php3
И ещё куча полезных ссылок!
Мелодии для малышей http://www.ktanim.narod.ru/music1/main.htm
Музыка для деток http://babymusic.ru
Детское радио http://sofa.lk.net/
Детские сказки mp 3 http://www.gorodfm.ru/skazki/
Мультики, песенки и т.д. http://playroom.com.ru/
Детская газета http://www.detgazeta.ru/
Журнал мурзилка http://www.murzilka.km.ru/
Музыка с мамой http://www.m-w-m.ru/
Сказки http://www.niworld.ru/1str.htm
Смешарики http://www.smeshariki.ru/
Сайт для родителей http://www.webbaby.ru/
Песенки http://www.komkon.org/~yelena/mysik/
Сказки http://audio.arjlover.net/audio/
Ладушки http://ladushki.ru/
Для деток http://www.solnet.ee/
Песенки http://www.tatsel.ru/song/index1.htm
Развлекалки http://vkids.km.ru/
Аудио-сказки http://www.mp3-kniga.ru/skazka/index.htm
Викторины http://kindergarden.ykt.ru/games/uznai.html
Винни-Пух http://winnie-the-pooh.ru/
Детские сказки http://www.childrecords.km.ru/
Песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556
Песенки http://www.kid.ru/pesenki/index.php3
Детство http://detstvo.ru/media/
Сказки http://www.skazki.org.ru/view.php?id=9117
Лукошко сказок http://www.lukoshko.net/
Мода для деток http://www.kostyor.ru/moda/
Почитайка http://www.cofe.ru/read-ka/
Сказки http://www.skazka.com.ru/
Деткам http://www.tikki.ru/skazki/index2.html
Мультики http://mults.spb.ru/
Стихи и песни для детей http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml?ctg=1
Интернет для детей http://www.kinder.ru/love.asp
1001 Сказка http://www.1001skazka.com/berkov.html
Сайтик http://artflash.guelman.ru/popup.php?l=ru&id=96
Ещё один сайтик http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
Для деток http://beautiful-all.nm.ru/deti/deti.html
В гостях у Незнайки http://uneznajki.boom.ru/glav_flash.html
Учим деток http://www.literacycenter.net/lessonview_en.htm
Прикольные буквы http://www.bemboszoo.com/Bembo.swf
Занимаемся с детками http://www.miksike.net/en/glefos.html
Флеш игры http://www.bajena.com/ru/kids/games/dress.php
Чудеса природы http://nature.worldstreasure.com/
(Спасибо Алене)
Скачать книги Комаровского.
http://vse-knigi.org/auth/10999
Дополнение.
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Очень информативные ссылки, как подобрать детские вещи(Жанночка, спасибо!):
http://croissante.livejournal.com/13037.html#cutid1
http://croissante.livejournal.com/14396.html#cutid1
http://croissante.livejournal.com/17041.html
http://croissante.livejournal.com/37671.html
УЗИ плода. Определение срока
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
Книги по нашей тематике. http://www.mirpozitiva.ru/lib/mama-i-malish.html
Техника правильного прикладывания к груди:
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://www.youtube.com/watch?v=ocZSn0yzE2M&feature=related
Плавание грудничков по методике Фирсова (с картинками и фото)Оля, огромное мерси!
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909
Это добавим.
http://www.babycenter.ru/pregnancy?intcmp=tnav_preg_main
Что взять с собой в роддом (спасибо Катюше!)
http://puzyaka.ru/articles/archives/799
Восстановление после родов http://posle-rodov-mama.ru/index.html
Что будет происходить с нашими внутренними органами до родов.
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
Фото и размеры по неделям http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
Просто интересный сайт для беременных.
http://youngparents.msk.ru/index.php?id=8
Вычислить ПДР.
http://kogdarodim.ru/
ПОДРОБНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ВЫЧИСЛЕНИЯ ДАТЫ РОДОВ, С УЧЕТОМ ДНЕЙ ЦИКЛА:
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_data_rod.php
Таблички для мам и детишек (расчеты, определялки, таблицы):
http://www.bestkids.ru/
Калькулятор допустимой прибавки веса
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
ВЕС во время беременности + таблица
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4771
Развлечения для детей и полезная информация для родителей:
http://www.kid.ru/
Соответствие высоты дна матки сроку беременности.
http://www.kukuzya.ru/page/sootvetstvie-vysoty-dna-matki-sroku-beremennosti
Интерактивный календарь беременности.
http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
http://www.kid.ru/beremennost/15.php3
И ещё куча полезных ссылок!
Мелодии для малышей http://www.ktanim.narod.ru/music1/main.htm
Музыка для деток http://babymusic.ru
Детское радио http://sofa.lk.net/
Детские сказки mp 3 http://www.gorodfm.ru/skazki/
Мультики, песенки и т.д. http://playroom.com.ru/
Детская газета http://www.detgazeta.ru/
Журнал мурзилка http://www.murzilka.km.ru/
Музыка с мамой http://www.m-w-m.ru/
Сказки http://www.niworld.ru/1str.htm
Смешарики http://www.smeshariki.ru/
Сайт для родителей http://www.webbaby.ru/
Песенки http://www.komkon.org/~yelena/mysik/
Сказки http://audio.arjlover.net/audio/
Ладушки http://ladushki.ru/
Для деток http://www.solnet.ee/
Песенки http://www.tatsel.ru/song/index1.htm
Развлекалки http://vkids.km.ru/
Аудио-сказки http://www.mp3-kniga.ru/skazka/index.htm
Викторины http://kindergarden.ykt.ru/games/uznai.html
Винни-Пух http://winnie-the-pooh.ru/
Детские сказки http://www.childrecords.km.ru/
Песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556
Песенки http://www.kid.ru/pesenki/index.php3
Детство http://detstvo.ru/media/
Сказки http://www.skazki.org.ru/view.php?id=9117
Лукошко сказок http://www.lukoshko.net/
Мода для деток http://www.kostyor.ru/moda/
Почитайка http://www.cofe.ru/read-ka/
Сказки http://www.skazka.com.ru/
Деткам http://www.tikki.ru/skazki/index2.html
Мультики http://mults.spb.ru/
Стихи и песни для детей http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml?ctg=1
Интернет для детей http://www.kinder.ru/love.asp
1001 Сказка http://www.1001skazka.com/berkov.html
Сайтик http://artflash.guelman.ru/popup.php?l=ru&id=96
Ещё один сайтик http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
Для деток http://beautiful-all.nm.ru/deti/deti.html
В гостях у Незнайки http://uneznajki.boom.ru/glav_flash.html
Учим деток http://www.literacycenter.net/lessonview_en.htm
Прикольные буквы http://www.bemboszoo.com/Bembo.swf
Занимаемся с детками http://www.miksike.net/en/glefos.html
Флеш игры http://www.bajena.com/ru/kids/games/dress.php
Чудеса природы http://nature.worldstreasure.com/
(Спасибо Алене)
Скачать книги Комаровского.
http://vse-knigi.org/auth/10999
Дополнение.
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Очень информативные ссылки, как подобрать детские вещи(Жанночка, спасибо!):
http://croissante.livejournal.com/13037.html#cutid1
http://croissante.livejournal.com/14396.html#cutid1
http://croissante.livejournal.com/17041.html
http://croissante.livejournal.com/37671.html
УЗИ плода. Определение срока
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
Книги по нашей тематике. http://www.mirpozitiva.ru/lib/mama-i-malish.html
Техника правильного прикладывания к груди:
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://www.youtube.com/watch?v=ocZSn0yzE2M&feature=related
Плавание грудничков по методике Фирсова (с картинками и фото)Оля, огромное мерси!
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909
Это добавим.
http://www.babycenter.ru/pregnancy?intcmp=tnav_preg_main
Что взять с собой в роддом (спасибо Катюше!)
http://puzyaka.ru/articles/archives/799
Восстановление после родов http://posle-rodov-mama.ru/index.html
Ответить
ПРОДАЛЖАЕМ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ НА БЫСТРУЮ ПОПРАВКУ ДЛЯ Ириной МАЛЫШКИ Виктории
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
ПродОлжаем
Ответить
Ну вот и настал наш долгожданный месяц ОКТЯБРЬ!!!! Поздравляю Нас всех девочки, кто то уже люлюкает своих крошек, кому то только предстоит. Но Все же...мы все дошли, все вместе, до этого чудесного месяца... Мы все все равно октябрятки!!! УРА!!!! Всех Вас очень люблю, все Вы такие родные стали, как вторая семья, беременная семейка!))) Надеюсь так же активно будем болтать в малышах до года! :-* :-* :-*


Ответить
я так понимаю - это последний месяц в этой категории топиков?, правильно, потом в малыши надо ехать...
Ответить
ой, девчонки, с Октябрем вас! будем за вами внимательно следить, кулачки держать (все 4, а у кого и 6!), чтоб все прошло хорошо! А то ведь мы за вами... :-)
Ответить
10
Сижу, сцеживаюсь и смеюсь..Завтра ПДР, а нам уже 18 дней,лежит сейчас моя крохотулина с папой и внимательно так на него смотрит, а папа..смотрит мультик и комментирует :-)
Ну все, теперь официально наш месяц..всем терпения,радостной встречи с малышами и много молока - хорошее это дело..:-)
Ну все, теперь официально наш месяц..всем терпения,радостной встречи с малышами и много молока - хорошее это дело..:-)
Ответить
да, вы уже совсем большие... здорово так, я даже пока себе представить не могу, что у меня вот кто то такой маленький будет, да и как то очень привычно с животом, детей - трое, и вроде как норма;)
для тебя, наверное, наши Б заморочки вообще кажутся чем то не с этой планеты.
для тебя, наверное, наши Б заморочки вообще кажутся чем то не с этой планеты.
Ответить
Дорогие октябрятки!
Поздравляю вас с началом вашего месяца!!!
Всем вам хорошо доходить последние денечки беременности, наслаждайтесь этими волшебными ощущениями :))) так быстро все проходит и потом скучаешь :))
Всем вам легких родов и скорейшей встречи со своими малышами! :)
Ждем вас в малышах! :)
Поздравляю вас с началом вашего месяца!!!
Всем вам хорошо доходить последние денечки беременности, наслаждайтесь этими волшебными ощущениями :))) так быстро все проходит и потом скучаешь :))
Всем вам легких родов и скорейшей встречи со своими малышами! :)
Ждем вас в малышах! :)
Ответить
Жаннулька, у тя что ни топик, так красота!!! всех с нашим месяцем! побыстрее рожайте и бум дальше общаться уже по поводу малышей))
Ответить
Иришенька, я не пишу,катострофически нет времени,писать банальные слова не хочется, а написать от сердца получилось только сейчас.
Дай Бог вам здоровья, у таких малышей настолько сильная тяга к жизни, что верим - все наладится!
Очень правильные слова пишет Аня - Хохоли, думаю, при личной беседе она у тебя мощная поддержка.
У хорошей знакомой у сына такая же ситуация, как и у твоей Викуши.Она всегда говорила - я просто очень сильно верила, что все будет хорошо.. Желаю и тебе такой веры, и чтобы доченька полностью победила этот недуг.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог вам здоровья, у таких малышей настолько сильная тяга к жизни, что верим - все наладится!
Очень правильные слова пишет Аня - Хохоли, думаю, при личной беседе она у тебя мощная поддержка.
У хорошей знакомой у сына такая же ситуация, как и у твоей Викуши.Она всегда говорила - я просто очень сильно верила, что все будет хорошо.. Желаю и тебе такой веры, и чтобы доченька полностью победила этот недуг.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пррриветище, ну чаво приплыли? :-) Октябрь? Я вчера вечером детей укладывала и, наверное,заснула. Потом, верите-неверите, как ужаленная проснулась (очень неудобно лежала) - на часах 12.01 ночи:-) Т.е. только что октябрь наступил))) Я в Инет поленилась выйти - просто мысленно предложила Вам откупоривать шампанское)))
Ответить
я тоже сегодня проснулась с мыслью, что наступил октябрь и мне осталось всего 13 дней и я увижу свою доченьку, муж начал нервничать, говорит когда был сентябрь не так переживал,а теперь прям боится и пеленочку одноразовую под меня подстилаем (вдруг воды ночью отойдут :))))) )
Ответить
Нет молока, девчата.. нету..(((( расстроилась я...
выпила вчерась и чашку чая и кормила и сцеживать пыталась.. нет его.
хреново, блин...
выпила вчерась и чашку чая и кормила и сцеживать пыталась.. нет его.
хреново, блин...
Ответить
20
Лиль, может тебе позвонить на горячую линию по вопросам ГВ, может подскажут тебе там чего-нибудь?
Ответить
будет! сначала очень мало, потом больше, но у тебя видишь прошло времени много с момента родов, ты ж не кормила да какое то время?, Лиля, старайся, знаешь, есть еще массаж груди, потом я пила крапивный лист, чай с молоком горячий точно, что же еще..., какие то горшки (но думаю это лажа), апилак - попробуй, и под прилив, что б малыш сосал, на сосание молоко идет
Ответить
Лиль, я тебе напишу, как у нас к этой проблеме подходят.
Выпивать 1,5-2 литра в день минеральной воды без газа (обязательно!), никаких орехов и чая с молоком или сгущенкой.
Про молочку вообще забыть..
Горячий душ на грудь.Как только лактация установилась,сцеживать нельзя (я сцеживаю,поскольку ночью она не кушает, а правая грудь с воздушный шарик становится)), молоко прибывает по "сигналу", когда прикладываешь к груди.
На сегодня могу сцедить только 30. Но когда сосок в ротике у девули, с него капает так, что все вокруг в молоке.
Еще консультант сказала,что бывают кризисы, и тогда 2-3 дня молока вроде бы нет,надо перетерпеть, и давать часто сосать грудь. Оля пишет верно - молоко идет на сосание.
Выпивать 1,5-2 литра в день минеральной воды без газа (обязательно!), никаких орехов и чая с молоком или сгущенкой.
Про молочку вообще забыть..
Горячий душ на грудь.Как только лактация установилась,сцеживать нельзя (я сцеживаю,поскольку ночью она не кушает, а правая грудь с воздушный шарик становится)), молоко прибывает по "сигналу", когда прикладываешь к груди.
На сегодня могу сцедить только 30. Но когда сосок в ротике у девули, с него капает так, что все вокруг в молоке.
Еще консультант сказала,что бывают кризисы, и тогда 2-3 дня молока вроде бы нет,надо перетерпеть, и давать часто сосать грудь. Оля пишет верно - молоко идет на сосание.
Ответить
у них проблемы с усваиванием коровьего молока, у них вообще вся молочка без лактозы (или наоборот с ней, точно не знаю), но они вообще как то слишком слишком к нему относятся с осторожностью, это типа национальной особенности
Ответить
там вверху телефон горячей линии тоже есть ,и им позвони,вообще очень редкл бывает,что молока действительно нет,а как ты определяешь Лиль?
Ответить
30
а вот статья про увеличение молочка хорошая http://rojana.ucoz.ru/publ/stati/grudnoe_vskarmlivanie/kak_uvelichit_kolichestvo_moloka/19-1-0-50
Ответить
вечером всегда молока меньше. Ночь и часты под утро - самые "молочные" часы. Корми больше в этот период, сцеживай все, что приходит, если ребенок спит. Тогда и к вечеру будет проще.
Ответить
Лиль, у меня подружка полтора месяца мучила грудь, прикладывала мелкую к ней, через полтора месяца молочные реки и кисельные берега появились!
Ответить
Встала и бегом к компу... Никто не родил??? Девочки, а что можно попить от кашля, достал зараза такая. Я и пастилки ем, и молоко горячее на ночь. Ничего не помогаеть.
Ответить
Я точно не родила:)
Может у тебя уже спазматический кашель из-за того что матка давит наверх?
Может у тебя уже спазматический кашель из-за того что матка давит наверх?
Ответить
не, это остатки залеченной простуды. Простуду лечила лимоном варенным. А чем кашель лечить не знаю
Ответить
так это ДО. А мне щас надо. В аптеку зашла, а мне побоялись что нить продать. А дура Г, сказала, пастилки ешь.
Ответить
Так он вроде из травок, разве нельзя его?
Он конфетками сделан и реально помогает откашляться.
Он конфетками сделан и реально помогает откашляться.
Ответить
40
а ингаляции не пробовала? лист эвкалипта, мать и мачеху, ромашку и дышать над паром. если есть небулайзер тоже хорошо подышать(только там прохладный воздух). мне лично еще бальзам звездочка или доктор мом на шею и грудь(на ночь) помогает
Ответить
доктор мом имеется. Попробую на ночь. Спасиб. А то достал кашель, в живот отдает.
Ответить
замотай еще шею шарфиком(после того как намажешь) - ну хоть на полчасика - чтоб прогрелось. а еще вспомнила - при бер-ти от кашля мне назначали сироп алтея.
Ответить
ты знаешь, мне очень помогает молоко с барсучьим жиром и медом... еще финиковое молоко
Ответить
да? я всегда пила, вообще не знаю, как без него кашель лечить, и в прошлую Б, и в эту
Ответить
У меня в списке "чудо-лекарств" от кашля стоит ПЕРТУССИН. Это дешевая микстура, но помогает шикарно, на травах. Но не знаю, можно ли в беременность. Молоко - учти, оно расжижает мокроту, т.е. на ночь при влажном кашле его пить нельзя, будешь еще больше кашлять.
Ответить
Когда же опустится живот...? Хочу чтобы мне тоже стало легче! Чтобы еда обратно не подкатывала, чтобы не задыхаться, чтобы согнуться можно было!:)
Ответить
50
У меня медленно ползет вниз. Где-то за неделю-две пупок стал ниже на 5 см.. Или это не оно? Но ходить-сгибаться полегче стало..
Ответить
Так вроде говорят ладонь может начать помещаться между грудью и животом! Я этого жду!:) У меня пузо на ребра заходит!
Ответить
Только громко не смеяться, чур. :)) Я к выключателю (который для света, на стене) прикладываю пупок. :)))))))) Сначала он был по верхней границе, теперь - в самый низ сполз. :)))) Но, если бы не выключатель, я бы не заметила, что опустился. С виду - вроде, все точно так же и осталось..
Ответить
А у меня на косяке пупок был зарисован!:) А сейчас вроде еще и выше отметки стал!
Ответить
60
у меня где то на 5 см опустился тоже, но голова еще высоко, только постоянно током пробивает,когда головкой на шейку давит,так неприятно
Ответить
мне говорили что голова низко где то с 28 по 34 неделю, потом говорили что - нормально. я и не думала что она может обратно наверх))
Ответить
мне кажется у меня тоже подтянулась, редко в шейку попадать стал, а то вообще жизни не было:)
Ответить
Девочки,я заболела :(,так что мне пока рожать никак нельзя.второй день температура 37.3,жуткий насморк,иногда болит носоглодка.пью лимон с медом,оцилококциниум,аквакмарис,клюкву,капаю в нос алоэ,но как то мало помогает.посоветуйте пожалуйста.,что еще можно.еще такой вопрос,который требует совет нашей "семьи"у меня есть вельветовые штаны,но они с резинкой под живот и постоянно сваливаются,не могу носить,классические брюки,но в них постоянно ходить не хоца.вот думаю стоит ли покупать комбез джинсовый,не для <?xnj,s потом тоже можно было одеть.осталось то мах 3 недели,или купить подтяжки для вельветовых!!!!
Ответить
пей, лимон варенный. Я только так спаслась. Но остался кашель еще. А зачем щас то уже комбез? Всеравно скоро с ним распрощаешься. Лучше подтяжки. Я в джинсах хожу б уже давно. Больше ничего не налезает.
Ответить
так вот я и думаю что покупать уже поздно,может для не Б купить,просто по бокам пуговицы не застегивать?!а лимон обязательно попробую,хотя себе так лень делать?!
Ответить
Придется все равно брать такой размер, что потом велик будет, ведь пузо-то уже большое!
Ответить
70
комбез думаю не надо. если на фоне темп-ры беспокоит нос иносоглотка - на них и делай упор в лечении(полощи часто, лизобакт мне оч помогает и горло и носоглотка - все дезинфицирует, главное чтобы нос дышал - сопли то какие - текут или густые?
Ответить
если сопли текут, то промывать по чаще. и можно еще погреть пазухи вечером(яйца в полотенце тонкое и на нос)
Ответить
ой -йой давай лечись, конечно тяжеловато, с Т, да еще и противным бегущим насморком.
ты знаешь, у меня есть такие спортивные штаны, они сверху на завязках, потом широкие такие и с низу тоже на завязках, они мне налазят, и очень хорошо, я их с удовольствием носила и до Б, вот такие может штаны купить, что б потом и на худую, и на очень худую попу было ОК!
ты знаешь, у меня есть такие спортивные штаны, они сверху на завязках, потом широкие такие и с низу тоже на завязках, они мне налазят, и очень хорошо, я их с удовольствием носила и до Б, вот такие может штаны купить, что б потом и на худую, и на очень худую попу было ОК!
Ответить
за Б навбрала много,но размер слава богу увеличился лишь на 1,т.е. стал 52,с дочей к концу носила 54-56.и правда зайду в спорт мкастер там что нить присмотрю,спастбо за совет
Ответить
носоглотку поласкать фурацилином или соль+сода, нос если совсем плохой будет, то мне разрешили капать ринофлуимуцил... много-много пить! теплый чай, лимон по моему рецепту, морсы. Надеть шерстяную кофту и не снимать, даже спать в ней, будете потеть - будет чудесно! Менять поддевку и дальше спать.
Выздоравливайте!!!
Выздоравливайте!!!
Ответить
спасибо за совет,правда не представляю как в свитаре ходить я даже в футболке потею
Ответить
80
в свитере и под одеяло!))
футболки менять, естественно, как только пропотеете как следует...
футболки менять, естественно, как только пропотеете как следует...
Ответить
Выздоравливай. Я когда заболевала мне помог аквамарис для горла и в нос, оцилококцинум и лимон вареный - супер вещь!!
Ответить
за вот буду пить вареный лимон,надо пойти купить тока,а то что было слопала уже.
Ответить
Я здесь тоже на неделе приболела, от мужа, но быстро оклемалась, пила оцилококцинум, пробовала нос пробить аквамарисом 0 реакции, Г посоветовала детский називин, вот он и помог, еще пила лимонный напиток по рецепту Форумской, единственное я на 1 л. воды положила 2 лимона и напиток очень горький был, как аспирин, или может надо было кожуру срезать
Ответить
Девочки, всем добрый день! Я если что пока тоже дома:)Ха, симптомы исчезли, солнышко активничает и икает и похоже никуда не собирается, только стали болеть ноги прямо у основания и немного там:)А так пока все ничего второй день расслабляюсь, думаю наверное сегодня на длительную прогулку в сторону Москва-Сити сделать,это где я работаю, там места много, да и своих повидаю (сегодня рабочий день), пока так, девочки, всем хорошего дня:)
Ответить
Ириш, вчера заснула не успела написать, присоединяюсь, на то чтобы уже лучше было@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
90
Жан, открой пожалуйста новый топик, если по правилам это разрешено, какая то дрянь пришла и оскорбляет тут девочек, про убогость мышления. Просто безобразие, я пришла в хорошем настроении, а тут, сама не удержалась навысказывалась, и меня де АНОНИМ и обвиняет, прямо тошно.
Ответить
лично мне вообще не понятно, зачем высказывать свои мысли анонимно, если они есть... а если не можешь открыто и так по хамски, то тогда надо не высказывать их вообще.... странно как то....
Ответить
Это - вымещение неудовлетворенности и расстройства! :) Не у всех же все хорошо! :)
Ответить
те,кому плохо,здесь не сидят,поверьте!:)
здесь же только для развлекухи,поржать же есть над чем;)
здесь же только для развлекухи,поржать же есть над чем;)
Ответить
анонимно потому ,как стыдно все таки писать ,наверно это все,надеюсь. А так ,видимо ну очень скучно нашему анониму.
Ответить
да, тоже прочитала этот ужас, и в шоке...открою, но боюсь и там возможно продолжение банкета(((
Ответить
Ну просто в новом не будем обращать внимание, и не отвечать и человек угомониться.Я надеюсь.
Ответить
Люб...молчим и на отвечаем вообще. ок? понимаю что хочется что-то написать и послать, не приятно очень, но для этого они и пишут чтобы обидеть! так что молчим все))) Ты главное так близко не воспринемай это все, из-за глупостей не стоит переживать! Счас открою новый, скушаю только что нить)
Ответить
Девочки, я в шоке, это реально свои, я ник только тут меняла и обратно, а этот человек отслеживает именно нас, это свои, вот как тут быть, все-все про себя рассказываешь делишься, а тут...мама дорогая,девочки, я поддерживаю, тоже отвечать не буду.
Ответить
100
Тебе же желаю так не реагировать, что ты не видищь, что от тебя этого и хотели?:)
Ответить
Доброе утро всем Октябрюшкам! и им сочувствующим :) или завидующим :)
Наш месяц начался!!! УРА!!!
анонимов не читать и не отвечать, тогда им нечего будет говорить!
Про пеленочку в постели могу сказать, что странно что люди так на них реагируют... типа стирать матрасс проще :))) а мой муж тоже Очень заботливый и трепетно относится к вещам, потому в конце прошлой Б застелил всю кровать клеенкой :) а поверх все постельное белье. :) Так что если о ком то так не заботится мужья сочувствую :) Это приятно, когда муж проявляет такую заботу :)
Ирина, Держим за тебя кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Виктория прекрасная сильная малышка! Она справиться. ей нужна только сильная родительская вера! И ее ты можешь ей дать. Всю любовь и заботу! Поверь она чувствует это!!! Сцеживайся, антитела уйдут и твое молочко будет ей хорошей подпиткой и иммунитетом.
Наш месяц начался!!! УРА!!!
анонимов не читать и не отвечать, тогда им нечего будет говорить!
Про пеленочку в постели могу сказать, что странно что люди так на них реагируют... типа стирать матрасс проще :))) а мой муж тоже Очень заботливый и трепетно относится к вещам, потому в конце прошлой Б застелил всю кровать клеенкой :) а поверх все постельное белье. :) Так что если о ком то так не заботится мужья сочувствую :) Это приятно, когда муж проявляет такую заботу :)
Ирина, Держим за тебя кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Виктория прекрасная сильная малышка! Она справиться. ей нужна только сильная родительская вера! И ее ты можешь ей дать. Всю любовь и заботу! Поверь она чувствует это!!! Сцеживайся, антитела уйдут и твое молочко будет ей хорошей подпиткой и иммунитетом.
Ответить
А у нас вообще матрас новый:)
Но клеенки у меня нету, а искать лень, так что на свой страх и риск:)
Но клеенки у меня нету, а искать лень, так что на свой страх и риск:)
Ответить
ну вот,сейчас вам скажут,что вы хамите:)
чтобы хамом не быть - быстро на клеёночкуууууу!:)
чтобы хамом не быть - быстро на клеёночкуууууу!:)
Ответить
Да я не против клеенки (матрас жалко!!!), только у меня ее нету, о чем я и говорю!
Так что просто надеюсь что воды не отойдут, ну или хотя бы не ночью:)
Так что просто надеюсь что воды не отойдут, ну или хотя бы не ночью:)
Ответить
100%! никто не знает,когда это случится или случится вообще? в кровати и ночью - это из области кинематографии:)
так чего дурью-то маяться?!больше половины имеют отход вод уже в родах!
так чего дурью-то маяться?!больше половины имеют отход вод уже в родах!
Ответить
неа...:)не случится;)
Ответить
Я вообще проще к этому отношусь, а муж трепетно ко всем вещам... :) он и в магаз сходит за клеенкой если надо по его мнению :) а потом все равно первое время мы с мелкими в кровати одной спали, а неожиданности случаются всегда... :) клеенка все-равно пригодилась :)
Ответить
110
А я просто слишком ленивая:)
Рассчитываю на то, что ночью воды не так часто отходят, ну чаще все со схваток начинается все-таки:)
А для мелкого у нас есть клеенка, только я на нее не помещусь, вернее помещусь, но она съедет во сне:)
Рассчитываю на то, что ночью воды не так часто отходят, ну чаще все со схваток начинается все-таки:)
А для мелкого у нас есть клеенка, только я на нее не помещусь, вернее помещусь, но она съедет во сне:)
Ответить
я думаю,что вообще супер идея про пеленки,а я и не подумала про это,надо будет озадачиться. С сыном вместе спим до сих пор, правда он уже не писается, а раньше пеленочку клеила посредине:-)
Ответить
есть специальные наматрасники, и дышащие и непромокаемые! в Асконе точно были.
Ответить
вы чего? тута люди ишо до такого не доросли:) ишо на уровне подстилочек:)
Ответить
а вы,кстати,ещё в теме про роддом не закончили собачиться? как так люди везде успевают?
а к октябрятам чего припёрлись? или тоже в октябре родить хотите?;)
а к октябрятам чего припёрлись? или тоже в октябре родить хотите?;)
Ответить
еще чего интересного расскажете? я прям заслушиваюсь. Пойду за поп-корном штоле.
Ответить
давай-давай! и ползи в роддом! там тебя не хватает! студия замерла и ждёт!;)
Ответить
ну,лучше зрение,чем мозги! тут одел очки - и фсё! а на мозги - чего наденешь?:)
если уж нет,то их нет:)а жаль;)
если уж нет,то их нет:)а жаль;)
Ответить
120
мне вас тоже очень-очень жаль)) тяжела жизнь без мозгов небось, да?
но раз вы такие вещи про мозги осознаете, то у вас не все потеряно!
так что крепитесь, развивайте, задачки решайте, витаминки пейте, а не в топиках анонимно время тратьте:) вдруг поможет?
хотя и рабочие руки нашей стране нужны, так что не отчаивайтесь!
но раз вы такие вещи про мозги осознаете, то у вас не все потеряно!
так что крепитесь, развивайте, задачки решайте, витаминки пейте, а не в топиках анонимно время тратьте:) вдруг поможет?
хотя и рабочие руки нашей стране нужны, так что не отчаивайтесь!
Ответить
и я видела мембранные ,а с верху хлопок,правда видела в инете,а на ощупь не представляю,что это
Ответить
О, у меня типа таких наверное детские (из икеи)
Они с одной строны гладкие - полипропилен вроде, а с другой тканевые, приятные
Они с одной строны гладкие - полипропилен вроде, а с другой тканевые, приятные
Ответить
о,спасибо за ссылочку,на вид очень ничего даже ,и состав 100 хлопок сверху то,что надо
Ответить
есть с "резиночками"-они лучше,не ёрзают!
Ответить
Эти поперек матраса надо класть и заправлять края за матрас, тогда не будут ерзать
Я так понимаю они специально не на весь матрас, чтобы ребенок лицом не уткнулся в воздухонепроницаемую клеенку, там даже инструкция прилагается и об этом написано
Я так понимаю они специально не на весь матрас, чтобы ребенок лицом не уткнулся в воздухонепроницаемую клеенку, там даже инструкция прилагается и об этом написано
Ответить
это оно! натягивается сразу на матрас,а потом уже и простынь! простыни-то все стирать умеют? не оч сложно?
на крайняк,можно не особо нарядливыми пользоваться в сей момент,чтоб и выбросить не жаль.
и это всё поинтереснее,чем на пелёнке;)
на крайняк,можно не особо нарядливыми пользоваться в сей момент,чтоб и выбросить не жаль.
и это всё поинтереснее,чем на пелёнке;)
Ответить
130
Ну так ОНО это... маленькое:) 100х70! Я верчусь очень активно перед сном и ночью))
Ответить
так есть все размеры! и вообще,даже в небеременность,это защищает дорогие матрасы от ненужных пятен:)-месы-то тоже иногда текут непредвиденно:)его вообще полезно иметь-наматрасник этот:)
Ответить
нет! они специальные! там ничего не потеет!:)
одна сторона махровая,а другая -да,моющаяся:)но тоооненькая:)
одна сторона махровая,а другая -да,моющаяся:)но тоооненькая:)
Ответить
О,бывают оказывается и хорошие аспекты в общении с анонимами:-) про размеры хоть рассказывают:-)Аноним,первые роды? Не знаете,что при отходе вод чуть "больше" выделений,чем при начале менструации:-)
Ответить
вы чего? это не аноним спит на пелёнке! аноним,он ничего не боится! это Окса ждёт ведро на семейное ложе!
я,конечно,понимаю-переписка длинная,но читать-то надо внимательно:)
я,конечно,понимаю-переписка длинная,но читать-то надо внимательно:)
Ответить
нет,Вуки,вы не так поняли! мужья - то заботятся,просто у них деньги есть на покупку новых постельных аксессуаров!
удачи вам и лёгких родов! и не надо злиться - анонимы не все злые:)
удачи вам и лёгких родов! и не надо злиться - анонимы не все злые:)
Ответить
Да, так я все поняла... :) Мой просто считает, что просто разбрасываться деньгами глупо, а позаботится о своей жене в столь прекрасном положении совсем не грех :))) Так что хорошо, если может хорошие матрассы покупать каждый раз когда они запачкаются, а мой предпочтет купить более нужную вещь. Знаете некоторые и еду выкидывают... а для меня это все равно кощюнство.
Ответить
за еду-согласна! есть подруженция,кот булки сразу после ужина выкидывает,а на утро за свежими,потом - опять в помои!
вот это переворачивает наизнанку!
вот это переворачивает наизнанку!
Ответить
140
вот такие чехлы на матрас я имела в виду:
http://www.askona.ru/aksessuary/chehly-i-prostyni/
там есть два водонепроницаемых.
http://www.askona.ru/aksessuary/chehly-i-prostyni/
там есть два водонепроницаемых.
Ответить
1500 видела?
он же один раз купишь - и на всю жизнь, удобно, мало ли кофе утренний прольешь:)
он же один раз купишь - и на всю жизнь, удобно, мало ли кофе утренний прольешь:)
Ответить
я точно куплю, вещь полезная,надо и в кроватку,и на нашу кровать, думаю,опять будет с мамой спать :-)
Ответить
вот видите,пришли к консенсусу! а,говорите,аноним-зло!:)
если бы не это"зло",про те наматрасники так никогда речь бы и не завели;)
если бы не это"зло",про те наматрасники так никогда речь бы и не завели;)
Ответить
Очень полезная, я сама купила 1,5 года назад и очень рада. И старшая несколько раз записывала и компот проливался, а когда малыш появится, вообще не заменимая вещь. Я вот о втором сменном задумываюсь, так как, если что, пока его стираешь и он сохнет (а сохнет он очень долго) то очень напрегаешься. И цены сейчас в Асконе очень приличные, я брала за 2000т, при этом, когда искала и за 5 и за 6т видела,но это уже перебор
Ответить
У нас надет обычный наматрасник (промокаемый:)), но думаю какое-то количество жидкости он должен удержать!
Боюсь все-таки что попа запотеет:)
Боюсь все-таки что попа запотеет:)
Ответить
150
Девочки, общалась с Наташей Белочкой, сегодня говорит выписывают после обеда, сыночка назвали Александром! Надеюсь в ближайшие дни она сама зайдет и расскажет все в подробностях как у нее и сынульки дела! Еще раз от всей души поздравляю ее!
Ответить
Девочки,у вас самые интересные переписки! Все Донцовы отдыхают,я вас читаю уже месяца два!
Всем удачи в этом месяце!
Всем удачи в этом месяце!
Ответить
:):):)
Ответить
кстати спасибо за новую струю, хоть отвлеклась)) а то одни роды снились. а теперь есть и другие мысли...))
Ответить
а вот это-дело! чего циклиться,так и роды подкрадутся незаметненько и ваааще всё классно будет!;)
Ответить
да вот такой у нас топ получился:-)Ну дело житейское:-)Спасибо за удачу,она нам всем нужна!
Ответить
160
Девули приша я сейчас в наш топ и прифигела) Я ночью открывала его с такой душой, а тут все закакали серые мышки! У Меня к Вам всем огромная просьба! просто громадная! Не отвечайти анонимам, вообще!!! так они быстрее от нас отвалятся.
И знаете что я думаю, кто- то с такой частой периодичностью это вытворяет, и главное только в нашем клубном топе, больше не в одном месяце нет ни одного анонима. неужели это серый злобный человечик действительно Наш? Обидно очень, так как тут хочется делится всем, а не особо хочется порой! Анонимы и не анонимы, давайте будем все добрее, на хамство не будем отвечать, а анонимам совет задуматься по поводу своего внутреннего мира, мне очень жаль таких людей... то что у них внутри мешает жить сильно им самим же(
И знаете что я думаю, кто- то с такой частой периодичностью это вытворяет, и главное только в нашем клубном топе, больше не в одном месяце нет ни одного анонима. неужели это серый злобный человечик действительно Наш? Обидно очень, так как тут хочется делится всем, а не особо хочется порой! Анонимы и не анонимы, давайте будем все добрее, на хамство не будем отвечать, а анонимам совет задуматься по поводу своего внутреннего мира, мне очень жаль таких людей... то что у них внутри мешает жить сильно им самим же(
Ответить
да уж, согласна, настроение пообгадил аноним! и скорей всего правда с октябрят, очень неприятно это осознавать
Ответить
Я в шоке,пришла,включила комп. думала новости какие хорошие -целый топ исписали ,а тут столько агрессии и злости в людях почему?чего делить- то ?поддерживаю мысль не отвечать анонимам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Я вот только ночью до компа добираюсь,хочется положительными эмоциями набраться, а тут такое. Грустно, а больше всего растраивает, что кто-то наш. :(
Ответить
Девочки, может в продолжение темы наматрасников кто-нибудь посоветует мне, кде купить столик в кровать? Такой чтобы завтракать на нем или ноутбук поставить:)
Я только в кино видела такие: деревянный, как поднос с ножками.
Я только в кино видела такие: деревянный, как поднос с ножками.
Ответить
кстати да! я себе тоже такой купила бы для бука, а то не удобно на подлокотнике дивана его держать
Ответить
170
А я на правом, у меня тут столик стоит низенький! Приходится делать перерывы, а то больно очень!:)
Ответить
Иногда, когда правая совсем болит:) А так двумя:)
Мышка в основном в правой, но иногда левой приходится
Мышка в основном в правой, но иногда левой приходится
Ответить
Ответить
180
вот такой наверное мне нужен http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20148623/
Ответить
если для ноута, то можно такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00207699/
он внизу как будто с песком, принимает форму тела)
он внизу как будто с песком, принимает форму тела)
Ответить
да в икее можно что найти у меня и столик предвижной есть спец для ноута и подашка подставка . там все купили... удобно
Ответить
Приятно видеть наш топик в неизменных лидерах темы... Легко найти - сверху сразу октябрята.
Ответить
190
Попала на смешную статью, так настроение подняла! http://eva.ru/kids/articles/mosunova-41
Ответить
:):):)Мама, я вырасту и женюсь на Кате. У нас родится дочка. А теперь .. дай титю :):):)
Ответить
Ответить
ДЕВОЧКИ НЕ РЕАГИРУЕМ НА АНОНИМОВ!
Ответить
