391
Свернуть
Ответить
НАША СТАТИСТИКА!

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Новенькие девочки, пожалуйста, отвечайте на это сообщение со своими данными.
Ответить
У нас ДЕВОЧКА!!!
Свека V.I.P.
28.11 10:56
У нас ДЕВОЧКА!!!
Ответить
КАЛЕНДАРЬ АПРЕЛЯТ -2012 Если Ваших д...
КАЛЕНДАРЬ АПРЕЛЯТ
23.11 19:55
КАЛЕНДАРЬ АПРЕЛЯТ -2012

Если Ваших данных нет в Календаре, напишите под этим сообщением

ЯНВАРЬ
09.01.1998 - сын Абрис Лайн +
10.01.1982 - Марина (Marinka123 )
11.01.1983 - Полина (Polina viardo)
20.01.2004 – Полина (дочка cheese_cake )

ФЕВРАЛЬ
18.02.2009 - Анна (дочь pahomchik87)
23.02.2010 – Лиза (дочка feitch )

МАРТ
1.03.2008-Камила(дочь Olliiviia)
09.03.1983 – Аня (cheese_cake )
21.03.2010 - Елизавета (дочь Свеки)
29.03.2006 - Екатерина (дочь Свеки)

АПРЕЛЬ
10.04.2010 – Маша (дочка Негрустинка )
12.04.1978 – Алина (MassikA)
24.04.2008 - Диана (дочка мамапринцессы _ )

МАЙ

ИЮНЬ
08.06.2006 - Михаил (сын pahomchik87)
12.06.1982 - Ирина ( feitch )
30.06.1981 - Олеся (Olliiviia)

ИЮЛЬ
03.07.1980 – Наташа (Kss)
25.07.2005 - Максим (сын медузик82)
29.07.1983 – Рая (Рая)


АВГУСТ
15.08.1980 – Таня (kholod)
25.08.2002-Виктор(сын Olliiviia)

СЕНТЯБРЬ
16.09.2006 – Лилиана (дочка Kss)

ОКТЯБРЬ
02.10.1984 – Женя (Jane D_K)
05.10.1978 - Света (Свека )
10.10.2007 - Елизавета (дочка Kutya)
26.10.2004 – Артём (сын Рая)
28.10.2005 – Николас (сын Natasha-Natsik)
29.10.1976 – Наташа (Natasha-Natsik)

НОЯБРЬ
11.11.2010 – Дарья (дочь Marinka123)
11.11.1982 – Лена (медузик82)
12.11.1977 - Арина (Абрис Лайн + )

ДЕКАБРЬ
11.12.2005-Элизабет(дочь Olliiviia)
17.12.2007 – Кира (дочка Jane D_K)
21.12.1980 – Алена (Негрустинка)
Ответить
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Рассчитать срок ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
23.11 19:55
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рассчитать срок родов.
http://kogdarodim.ru/
Календарик беременных.
http://mama.ru/calendar
очень прикольная ссылка - как поднимаются внутренние органы с ростом малыша в пузе:
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
фотки плода по неделям:
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
расчет примерной прибавки веса во время Б, http://www.babycenter.ru/tools/weightgain/
Видео развития ребенка в утробе по триместрам http://www.babycenter.ru/video/pregnancy/weeks-1-to-9-pregnancy/
Интересная статейка
http://community.cafemam.ru/show/3/2944
коротко, но по существу, а главное - это персональный календарик, очень удобно
http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
Определитель пола: http://kotikit.ru/pol-rebenka/
Ответить
Всем приветик,вчера сходила на узи 20-21 нед.все в порядке, малышек весит 460гр и рост 27см,но увидели тонус и многоводие.Я пошла с этим к своему врачу и она меня стала успакаевать ,что мол это из-за моего перенесенного неделю назад гриппа.И направила к генетикам на консультацию для моего успакоения,я записалась аж на понедельник((.
Ответить
а мне поставили во вторник 21-22 недели и вес 600-700гр. и 25см,мне кажется вес какой-то большой,может ошиблась.
Ответить
На узи очень большая погрешность с определением веса и особенно роста. 600-700 гр при росте 25 см, действительно, многовато. Не в плохом смысле, просто как-то верится с трудом..
Ответить
не переживай. раз врач считает, что это скорее всего из-за гриппа, то так наверняка и есть.
удачи!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а до Пн не так уж и много времени осталось ;-)
Ответить
А генетик - то тут причем??! Н-да... Тонус от узи мог возникнуть, а многоводие... это вообще-то тоже очень относительный показатель и жить не мешает... Ну будет живот больше и набор веса, ну и??!!

В общем, все хорошо! Повода для беспокойства нет! :-)
Ответить
Вот теперь до понедельника дожить еще надо.((
Ответить
Доживешь, понедельник это уже так скоро))) Все хорошо будет!
Ответить
Знаю что нельзя, но все равно приходится делать много приседаний. Потом появляются колющие боли внизу живота слева. Боли нет, когда не наклоняюсь, возникает сразу после наклона/приседания. Вот что это м.б.???
Ответить
Это связки, удерживающие матку, скорее всего. У меня частенько так бывает, если я делаю что-то неудобное.

http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/1031.html
Ответить
В пятницу на прием в ЖК, поговорю с доктором, потому как немного опасаюсь. Боли появились несколько дней назад (примерно с воскресенья) и примерно с этого времени уменьшились шевелюшки :think. О плохом не думаю, но настораживает!
Ответить
У меня колет и слева и справа и без приседаний и при кашле. Связки :-)
Ответить
У меня тоже постоянно при движении колет в боку, а при кашле резкая боль в низу живота, но если придерживаю рукой, то просто чуть кольнет, я тоже думаю, что это связки. А еще вот уже дня 2 при ходьбе как будто кости таза с переди болят, это наверное они раздвигаются?
Ответить
Сегодня должна была идти на прием в ЖК, медсестра позвонила и перенесла визит на понедельник, так как врач приболела. Жалко,теперь еще до понедельника ждать, куча вопросов появилось, думала сегодня получу на них ответы ((( И шевелюшек пока еще не чувствую ((( никак не хочет малявка моя мамочку порадовать (((
Ответить
А мне в пн. в ЖК, вопросов у меня к ним нет особо, кроме одного: а может вы меня не очень хотите видеть, числа до 20 января хотя бы...
Это так, о наболевшем, они меня слишком часто ез показаний хотят видеть, видимо в отместку за то, что поздно пришла (ага, в 13 недель нынче поздно считается).
Это я поплакаться.

У меня многие после 20 недель чувствовали, особенно с первым, ты на нас не равняйся, когда малыш захочет тебя потолкать посильнее - не пропустишь!
Ответить
Я тоже не горю желанием к ним часто ходить, тем более мне ну жутко неудобно. Буду разговаривать, чтобы после НГ праздников тоже приняли, чего меня зря беспокоить, да и им одной беременной меньше)))
Ответить
А у меня врач очень даже хорошая в ЖК, я боялась, что будет какая-нибудь грымза, но мне повезло ))) она сама года 3 назад стала мамой и помнит как это было все ))) к своим беременным очень хорошо относиться.Да и не было еще ни разу чтоб долго сидела в очереди, она старается нас по времени принимать. Вот думаю попросить ее меня дома подержать, а то на работе ремонтные работы идут, то красят, то пилят и т.п. в кабинете еще ничего, а как выйдешь из кабинета то задохнуться можно, да еще и многие ходят чихают.
Ответить
Жень, просто читаю что у всех почти пинаются, а мой не спешит и начинаешь переживать может что не так идет. Все таки когда беременность первая столько всего не понятного и не известного )))
Ответить
У меня тоже не пинается, я тоже переживать уже начинаю сильно (( все жду и жду )
Ответить
Буду ныть:-( Вчера утром муж опрокинул на себя в машине стакан с горячим кофе (не обжегся, слава Богу). Я еще порадовалась что на меня не попало. Куда там. ри выходе, остатки этого кофе опрокинулись мне на пуховик, мой новый, красивый, беременный пуховик :'( Теперь пятно, замывать боюсь, т.к. может остаться развод. Что делать ума не приложу?! Сегодня с утра сломала 2 ногтя, в довершение ко всему у дочи праздник в школе, посвящение в первоклашки, а меня не отпускают с работы(((( Она расстроилась, что к ней на праздник никто не придет. Грустно мне. Пожалейте меня. Пошла дальше работать:fight3
Ответить
Ну-ну, выше нос!!! ;) Пуховик в химчистку надо отдать. Ногти - это мелочь... А вот к доче надо вырваться! Скажи, что плохо себя чувствуешь и уходи!
Ответить
Аня, застирай пуховик на руках, лучше с пятновыводителем хорошо отойти должно. Если будут разводы - тогда в химчистку. Главное - быстро! Въестся пятно, потом тяжелее будет.

А по поводу дочки, я бы ушла с работы под предлогом ужасного самочувствия. Врать не хорошо, конечно, но это исключительный случай... Никакая работа не может быть важнее доченьки... Жаль, что ты им уже сказала про праздник. Надо было вообще не говорить, а просто срулить...
Ответить
Всем приветик! Сеня была в ЖК, получила результат второго скрининга - высокий риск.. на 12 неделях делала в ЦИРЕ, там было все отлично по анализам и по УЗИ. В общем, я забила на направление к генетику в центр планирования, а муж меня отругал и очень расстроился. Девочки, как думаете, я права? Все таки первый скрининг более точен и информативен на мой взгляд, да и Циру я доверяю больше, чем ЖК...
Ответить
Я тебе не севетчик наверное, но я просто поддержу и думаю что все это фигня, мне врач сама в жк сказала, что считает скрининг тем более по крови не совсем ещё информативным. На 2 она мени и не посылала, у меня в первом все ок, но тоже типа на 0.01 показатель в крови больше, она сказала если бы на о.1 было, то отправила к гинетику.
Ответить
Нас с мужем тоже к генетику направляли, так как мне 31, а ему 42 типо риск большой, но мы подумали и решили не ходить. Решили, что это лишняя нервотрепка будет для меня и маськи.
Ответить
Самое важное как говорит мой Г. - это первый скрининг и узи в 20-22 недели когда все на узи хорошо видно....
Ответить
у меня 19 неделя. Кисты сосудистых сплетений - УЗИстка (в ЖК) тоже направила в центр планирования, к генетику. Но что она, что гинеколог - ничего страшного в этом нет, до 25 недели все проходит, но обязаны отправить. Почитала на форумах, что очереди там неимоверные. Сидеть и ждать не хочется, да и всякие бяки (ОРЗ, гриппы) сейчас всюду. Тоже подумала, что пойду на 21 неделе на УЗИ к светиле, а там видно будет. Обычно в ЖК перестраховываются.
Ответить
угу, у меня 02.12. тоже УЗИ в ЦИР, буду считать часы теперь :)))
Ответить
AD
Девченки,кто работает, у вас полный рабочий день или на час меньше(как положенно при беременности).
Ответить
На сколько я знаю на час рабочий день сокращают по соглашению сторон и если есть медицинские показания, а так работаем целый день.
Ответить
у меня полный 10:00-19:00 + еще дежурная суббота раз в месяц, по законодательству, вроде, могут уменьшить раб день, но с понижением зп.
Ответить
Почему на час? В законе нигде конкретно не оговаривается на сколько меньше должен быть установлен неполный рабочий день для беременных, а также для родителя имеющего ребенка в возрасте до 14-ти лет. Мы с моим руководством договорились, что мне на 2 часа раб.день сокращен, оплачивают правда прямо пропорционально отработанному времени. Я в итоге ничего не теряю, т.к. у меня еще совместительство.
Ответить
я только могу грустно улыбнуться -- нам о коротком рабочем дне и мечтать не приходится (какой может быть короткий день, если у нас даже декретного нет : (. )
Ответить
У меня сегодня началась 19ая неделя. А шевелюшек я не чую. Только иногда больно в каком нибудь одном месте, когда лягу не удобно. А живот у меня вырос большой уже. При первой Б такой был на 32 примерно))) Может мелкому живот велик))? И я его птому и не чую. Даже "рыбкой" не чую Вобще..
Ответить
Я фотку в альбом кинула.
Абрис Лайн +
25.11 13:58
Я фотку в альбом кинула.
Ответить
Красоточка :)))) и ничего не большой живот )))
Ответить
хорошенькая!!!!мне кажется у меня больше,но у меня идет 22 неделя,думаю скоро лопну!
Ответить
А мне кажется вполне симпатичный животик )
Ответить
симпатичный животик, ничего лишнего нет :)
Ответить
У меня ещё больше, только начала чувствовать.
Ответить
У меня тот же срок и могу подписаться под каждым словом :) Вот небольшие шевеления чувствую, когда на спине лежу а руку - на живот, обязательно в течение 10 минут тихонько толкнет. Но не чаще и не больше. И живот, да, большой :)
Ответить
Прелестная фоточка!!! И живот у тебя совсем небольшой. У меня когда на работе узнали что уже 5 мес. не поверили. Сказали, что животик очень маленький. А мне наоборот кажется:-) А мы кстати с тобой соседи были до недавнего времени))) Мы летом из Марьино переехали))))
Ответить
Отличный пуз!!! У меня тоже ощущение, что мой сейчас тоже недель на 30.. или я забыла просто.... Наверное, это из-за растянутости мышц после 1 Б.
Ответить
очень очаровательная мамочка с прекрасным пузиком!
шевелюшки в литературе, например, говорят, что только на 18-25 неделях появляются... так что паниковать рано пока ;)
Ответить
Краисвая мама, с красивым пусиком. По-моему не болшой живот ;-). А шевелюшки ещё придут!
Ответить
Нас, пожайлуста, в статистику! У нас будет - девуля!!! Танзуют все, сегодня ещё у старшего день рождение-9 лет, так что гылять будем все выходные!
Ответить
Поздравляю, гуляйте долго и весело, но осторожно.
Ответить
Йуху! party2 Поздравляю с доченькой! супер!Марианна как же здорово!2 сынульки и дочурка,ура ураааа
party3
Ответить
С девочкой вас!!!=D> И ну сынишку с днем рождения! НЕ болеть и расти на радость папе и маме умным и сильным! :cool1
Ответить
поздравляю от души! девочки - это клево :)
Ответить
Ура! Это супер, Марианна! Мы оч-оч-оч рады :-)

Поздравляем сынулю с 9!!!

Хороших выходных!
Ответить
ООООООО!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Какая шикарная новость!!! Теперь у тебя будет два сыночка и лапочка дочка :)
Старшенького вашего с Днем Рождения!!!!

Статистику обязательно поправлю в пн, а то я тут с айпада пока выхожу, до компьютера что-то некогда добраться.
Ответить
Мы вчера сходили в кино, Как украсть небоскреб, ой я думала там описаюсь от смеха. Ещё ездила покупать кресло для дочки в машину, там была такая коляска, что я еле удержалась. Так что куплю позже, она так для магазинов и в отпуск возьму, легкая, от 6 мес. Сейчас закала в черную пятницу детки одежды, вот теперь думаю, а вдруг завтра девочка будет??? С мужем машину все выбираем для покупки, нам автобус нужен 8 мест, а выбрать не можем. Малыш там стал чаще копашиться, изжога только мучает. На прием ещё только 5 декабря, если узи хорошее, а вообще потом пойду только после НГ. Вот вроде и все. Отпишусь после узи, диск должны записать нам :) Еду с мужем и сыном, сразу после айкидо, а дочка пусть спит в обед, вечером на др детское ехать к кумовьям.
Ответить
Мы тоже машину выбираем, я уже измучилась. И сейчас уже еле влезаем а весной только на двух ездить придется. Выбор труден)))))
Ответить
Привет, если интересно, то мы будем брать новый старекс, только не в салоне, а модель из Кореи, она намного лучше по всему, для сравнения ездили считать мультивен, так нам его самый почти голый больше 2х млн насчитали и ждать 6 мес, а стаоекс если новый то 1.2 млн там люки электрические, сиденья трансформируются против хода, всякие системы, автомат, дизель, противотуманки и кожаный салон, мы часть своей машиной внесем, часть в кредит под 12% берем.
Ответить
Пасиибки))))
Абрис Лайн +
25.11 16:04
60
Пасиибки))))
Ответить
А я не попала сегодня в ЖК, с утра правда успела съездить сдать анализы. Думала дочу заберу со школы и к 15.00 подкатим к доктору. Ага, как бы не так! Мне позвонила ее учительница и сказала, что Полина себя неважно чувствует, квелая и рассеянная. Померили температуру 37. Помчалась в школу и забрала ее. Дома после обеда она улеглась спать. Проспала 2,5 часа, давненько я не видела, чтобы она в обед спала у меня. Температуры нет, соплей и кашля тоже. Вот грешу на переутомление. Все таки в моральном плане много на первоклашек сваливается и знания какие-то новые каждый день и в школе у них по 6 уроков + адаптация. В общем посмотри динамику. Но клюквенным морсом пою ее усиленно, на всякий случай)))
Ответить
у первоклашек по 6 уроков?? мама дорогая...
конечно, устает ребенок! отдыхайте больше! :)
Ответить
4 обычных обязательных до 11.50, потом 40 минут перерыв на покушать и чуть-чуть отдохнуть, ну и в заключение так называемая внеурочная (обязательная) деятельность 2 урока. Либо это физ-ра, которой сейчас стало 4 урока в неделю либо там юный эрудит, юный историк и все в таком духе! Так что в школе до 13.50 мин. каждый день. Я сама уже ее жалею. Думаю в выходные отоспится и все в порядке будет!))))
Ответить
Ого... Скорейшего выздоровления доченьке! К врачу насчет кожи, я так понимаю, вы не попали?
Ответить
о майн готт, бедные дети. не помню, чтоб у нас такое было в первом классе..
Ответить
Не могу пропустить! Больная тема. У нас (в Америке) дети с 5 лет в школе с 8:30 до 3:00 каждый день!!! Это без доп. занятий (шахматы/спорт/лего/клуб окр. среды....). Когда с этими занятиями то до 4! А потом еще домашка! При этом, с 6 лет домашка доставучая - 3 листа каждый день плюс вечно какие-то доклады/тесты/проэкты! КОШМАР. У детей вообще нет времени играть и гулять на неделе! Правда они в школе 2 раза по 15 минут гуляют, но все равно! Поэтому я обеими руками ЗА отмену дом. заданий.
Ответить
Крутовато! Наверное, Америка решила вундеркиндов растить :-)
В Австрии у нас очень плохо в школе. Предметы - немецкий, словенский (мы на границе), религия (нам будет не нужна, т.к. мы не католики), физкультура и все! Я в ужасе...
Ответить
кошмар, да еще и с 5 лет это все. он...
Негрустинка V.I.P.
25.11 20:16
кошмар, да еще и с 5 лет это все. они ж малявки еще совсем :(
а попозже можно хоть отдать, лет в 7?
Ответить
дело в том, что все детки начинают с подготовительного класса ( он тут называется киндергарден) , и если ждать до 7 лет, то бедный 7-летка будет вынужден учиться наряду с 5-летками.
да, в Америке деткам пожить подольше в детстве не дают :( точно так же, как и работающий народ все тут настоящие трудоголики, и , например, моих боссов сильно удивляет, когда я в какой то день хочу уйти пораньше с работы... в общем, в отношении работы и учебы тут все экстремально.

но, в принципе, моему сыну, например, нравится в школу ходить. он пока что в этом подготовительном классе, поэтому домашней работы нет - они все делают в классе.... хуже того, он вынужден быть в школе до 5 вечера, потому что и муж, и я работаем.. но Николас пока еще ни разу не пожаловался, что у него такие длинные школьные дни.... посмотрим, конечно, что будет на следующий год, когда начнется настоящий пенвый класс и домашняя ра бота....
Ответить
AD
Где все опять??? :-)
Kss **K**
25.11 17:36
70
Где все опять??? :-)
Ответить
:) в четверг мы ели до отвала индюшку и всякие другие вкусности, в пятницу мы как ненормальные ездили по-магазинам - поддались-таки на рекламы про огромные скидки.. зато ребенок полностью на Рождество обеспечен, плюс его гардероб обновили по-полной ... я себе отхватила 100-долларове сапоги всго за 30 баксов и 65-долларовую сумочку за 23 --- так что про скидочки не врали в рекламах :)
сегодня, вот, решили утром полениться, но я сейчас собираюсь опять за покупками :crazy -- хочу себе новые беремчатые штаны для работы найти :)
Ответить
Девчонки!присматриваюсь,что покупать на выписку(одеяло,конверт и т.п.),правда еще до этого далеко,но все же,а вы в чем планируйте?
Ответить
я еще не думала об этом, но конвертик наверное точно будет )))
Ответить
У меня лежит у кого-то из подруг мой конвертик. Не знаю, даже пока не думаю о выписке :)
Ответить
я еще даже пол ребенка точно не знаю :)
а выписываться точно будем в обычном комбезе по погоде.
Ответить
У меня уже лежит Мазекеевский комбез. В нем и будем выписываться.
В одеяле-конверте выписывались со старшей - ужас как неудобно. Сын выписывался в комбезе-трансформере. Гораздо удобнее. :-)
Так что комбез, а под него - по погоде.
Надеюсь конец апреля будет относительно теплый и безсюрпризный :-)
Ответить
Девочки, а я что то совсем переживаю. Нет шевелюшек и нет (( Срок сейчас 19 +1 .
Ответить
Я тут специалистом по приметам (позитивным) буду: говорят, что когда почувствовали шевелюшки - осталось пол срока.
Т.е. если срок - 40 +-3недели, то шевелюшки не поздно почувствовать и в 22 недели!!
Многое зависит и от строения таза, и от подкожного жира.

Многие видят умильные картинки в интернете как сквозь живот видна пяточка, но мало у кого так на самом деле видно, просто контур непонятно чего (это к разной толщине подкожного жира).

А еще разная чувствительность к боли и просто прикосновениям - и тоже можно не чувствовать пиночки (но может и в родах будет не больно!!!)
Ответить
нет, Женя - это всего лишь примета...
у меня шевелюшки появились в 16 недель, а родила на 43.
Ответить
Я согласна, сама в 16 почувствовала, но просто как факт, когда в доУЗИшную эпоху, да в деревнях так и определяли..
Ответить
может ты просто не понимаешь, что это они?
у меня дочка легонько совсем толкалась, я тоже долго не понимала, что это она. а этот вроде посильнее товарищ :)

не переживай, вот-вот получишь приветик :)

еще, если по задней стенке прикреплен, то шевеления хуже ощущаются.
Ответить
Не переживай! В первую Б шевелюшки в большинстве случаев только после 20 ой недели появляются... в литературе написано, что где- то между 18 и 25 неделями... в первую Б я, по-моему только на 19-20 неделях что-то начала чувствовать...
а сейчас, например, у меня то хорошо чувствуются пиночки, то совсем не чувствую -- это все потому, чо им пока там много места для движений, вот он у меня и плавает- прячется от меня
Ответить
Не переживай, я тоже пока еще не чувствую шевелюшек, а у нас в понедельник будет 19 неделек.
Ответить
Рано, рано... После 20 нужно ждать. У многих раньше, конечно, но в ЖК говорят после 20 :-)
Если плацента по переднем стенке, то толчки будут менее ощутимы и могут прийти даже позже :-)
Ответить
Спасибо всем за поддержку большую, девочки. Немного успокоилась !
Ответить
Ой, не переживай! У меня 22 неделя идет и еле еле чувствую какие то ощущения, похожие на шевелюшки!
Ответить
думаю купить подушку для беременных,напишите отзывы у кого они есть и ссылочки,в чем разница в них,цена колеблется от 500 до 4500,нашла закупку на ББ вот хочу такую http://www.ecofabric.ru/product/podushka-dlja-beremennyh-i-kormlenija-bolshaja-veljur/ или такую http://www.ecofabric.ru/product/podushka-bolshaja-bjaz/ еще там симпатичные конверты на выписку http://www.ecofabric.ru/product/konvert-odejalo-na-vipisku-iz-roddoma-alena/ простенько и со вкусом и недорого,к цене еще +15%
Ответить
Цены хорошие :-)

Я что-то передумала про подушку. Сходила в магазин, потрогала, посмотрела... У нас они по 50 евро. У меня ортопедический матрас (проваливается в более тяжелых местах) + одеяло подворачиваю, как хочется и очень удобно...
В первую Б спала на жестком потом приходилось дополнительно подушку под пузик подкладывать :-)
Ответить
У меня такая:http://www.azbukamama.ru/pillows/
Потому что во время кормительное застегиваается сзади и не падает, и сейчас спать удобно.
Ответить
И мы с узи, все у нас хорошо, мальчик у нас 383 грамма весим. Мне врач этот всегда с дочкой вес точно измерял, малыш ровно в срок, даже на 4 дня меньше, а дочка в 24 нед была 936 грамм по мес, а по развитию срок был 26 4 дня, так что сын надеюсь тоже будет маленький как первый. Ещё сходили на др, ну у нас одни разговоры, есть у нас подруга,я конечно не очень обижаюсь, но опять услышала, что родив в 18 я всю жизнь угробила, главное образование, муж от меня в его 50 уйдет, найдет другую, а я без образования и сидеть мне только дома с детьми, и женился он только чтобы забыть жену свою, и любил он её сильно, но как говорится меня не сломаешь. И сон ей снился, что он к ней вернулся, а вам так весело бывает??? И вообще я дура что рожаю детей и мозга у меня нет, не юрист я , ни экономист.
Ответить
Мне как-то родителями больше говорилось (сейчас в беременность промолчали, на том спасибо), что вот посмотри на сводного брата, у него жена не работала, с детьми сидела, а теперь он ее бросил и другую нашел.
Тоже обидно до слез было. потому как я вроде и работаю, да, без трудовой, да, когда есть работа и время на нее. По специальности (я психолог). мне сейчас или в гос учреждение на мизерную зарплату, или сначала повысить свой уровень (а для этого не планировать второго надо было, а забить на ближайшие годы на планирование надо, чтобы еще и поработать).

К слову. я в 23 первую родила, после магистратуры, поработала в Б и после родов лаборанткой в институте, на пол ставки получая 2300 руб. Блин, да, это то, что они мне пророчат. "блестящая карьера" в институте, на ставке 4600 (ну или сейчас повысили??).
Сейчас предложила мужу, что я пойду искать работу, а то денег нет из-за переезда. Он сказал, что сиди как ты дома, и лучше без подработки, припрет, вторую машину продадим. Эх, что-то мне тоже пожаловаться захотелось....
Ответить
Поздравляю с сыном!
Jane D_K V.I.P.
27.11 21:24
Поздравляю с сыном!
Ответить
Поздравляыю с сынулькой! Родственники всегда и мотают нервы! Не слушай. Никто не знает что и как будет, так что это просто какой-то выплеск негатива.
Ответить
Эта "подруга", по-моему, завидует вам с мужем :) Такой банальный набор штампов кумушек с лавки - бросит без образования (которое ты ведь получаешь, так?), вспоминает первую ("первая жена - от Бога" любят говорить в таких случаях :)), "куда рожаешь" (такие слова обычно слышны только от тех, у кого с семьей проблемы, остальные - радуются и восхищаются новым малышам :) Выплеснула подружка негатив, да. Тут и переживать нечего, каждому ясно, что детишки - счастье, с которым ничто не сравнимо, юристы и экономисты - вообще не при чем, их в России много и - кроме выпускников пары ВУЗов - они не особо квалифицированные. Важно свой путь найти, себя выразить, вот, к примеру, моя подруга шьет потрясающие куклы и она зарабатывает довольно много на этом, представляешь :)
А по первой - да если и любил и скучал - это же мужчина, а они быстро переключаются, быстро забывают и гораздо быстрее и увереннее женщин начинают новую жизнь :) У их установка быть счастливыми и довольными более сильная, чем у женщин :) Поэтому обычно они не терпят ничего, не нравится - могут и уйти. Или лучше - довести женщину до того, что она сама сбежит :) А вот если хочет малышей, да еще троих, живет и радуется, помогает - все, любит, значит, и нечего думать ни о чем, особенно в беременность! :)
Ответить
Юляш, с сыночком вас!!! :-) И не обращай внимания ты на эти разговоры! "Подруга" просто позавидовала. И все мы женщины где-то в глубине души рожая детишек рассчитываем только на себя. Ситуации в жизни бывают разные! И тем более до 50-ти еще далеко, и врятли он тебя бросит, когда тебе будет 50, ему сколько будет ?? 60-ть? В таком возрасте уже не рыпаются)))))))
Ответить
Поздравляю с сыночком!!! Ой, ну бывают же такие недалекие люди (это я про "подругу")... Изивини - дура-дурой!!! Других комментариев у меня нет!!! А мне вчера парочку взрослых женщин почему-то сочувствовали, что у нас будет третья девочка. Вот в сад их всех!!!!!!!!!
Ответить
Мы вот мечтали о третьей девочке! И на первом УЗИ (12 недель) нам сказали - девочка! :) Имя придумали! :) А в 18 недель говорят, ну вот, какой мальчик, смотрите! :)
Ответить
Отличные новости, малышок там растет и это главное!
Ну девочки тут написали про "подругу" согласна со всеми, это не от большого ума люди такое говорят.
Мне мама всегда говорила: для женщины главное - удачно выйти замуж ( в плане встретить СВОЕГО человека)! Нас в семье трое и я только счастлива этому у меня есть брат и сестра, мы всегда вместе и поддерживаем друг друга, я надеюсь что и у меня будет трое деток, в них счастье! Для меня! не в карьере не в деньгах а в детках наших!
Вот у меня свекровь, куча дипломов, "корочек" и вся такая разтакая с образованиями, а ужится по жизни ни с кем не может, осталась с 2мя детьми в 25 лет, на работе ни скем не срабатывается с мужчинами не уживается, толку от ее дипломов и образований? Мы уже 3 года не общаемся с ней, очень сложный человек.
Ответить
поздравляю с сыночком :)
а на подругу (??) эту не обращай внимание, люди не от большого ума и хорошей жизни говорят такое. пусть молча завидует!! :)
Ответить
Хорошо,что все хорошо! Поздравляю с сыночком!
Подруга-то завидует поди :-))) Ну ее :-)
Ответить
девочки уже высказались, и я их просто поддержу - "подруг" таких в сад!
ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим УЗИ!
Ответить
AD
Вчера была на УЗИ. Ждем еще одну ДЕВОЧКУ :party2. Ходила на УЗИ со старшей доченькой. Пришли домой с положительными эмоциями - девочка нам зевнула. Сразу придумали имя, настроили планов. Папа наш тоже счастлив! Самое главное - девушка наша соответсвует всем нормам, весит 496г и сказали, что длинноногая. Вот такие новости!
Ответить
ВАХ! Еще одна девулька! Красота! Поздравляююююю!!! :party1
Ответить
СПАСИБО!!! Так приятно было ее увидеть!
Ответить
С доченькой вас!!!=D> У вас же 3 девочки теперь будет или как??? Красота! Мне на работе начальник сказал, что девочки рождаются от сильных мужчин!))))
Ответить
Спасибо!!! Да, у нас 3 девочки! Они у нас такие славные получаются! :) А муж действительно сильный мужчина - и физически, и морально!
Ответить
Поздравляю, Свет, здорово как!
Ответить
Наташ, спасиб! :) ЛС!
Свека V.I.P.
28.11 12:53
Наташ, спасиб! :) ЛС!
Ответить
Поздравляю!!!!
MassikA *
28.11 13:08
Поздравляю!!!!
Ответить
поздравляю с девчонкой!
медузик82 ***
28.11 13:13
110
поздравляю с девчонкой!
Ответить
ничего себе..три девочки :) мне кажется это так редко бывает, реже чем несколько мальчиков подряд :) папа ваш просто ювелир :) поздравляю, отличная новость :)
Ответить
а у нас все говорят,если мальчики,то папаши ювелиры,кому верить,просто не знаю,судя по пословицы мужчина должен построит дом,родить сына и посадить дерево.значит,получается надо оставить после себя сына(получается,что это ювелирная работа?)никого не хочу обидеть не в коем случае-это мое размышление,а кто думает по другому?
Ответить
Да, папа у нас - ювелир. А если еще учесть, что у всех детей ДР с разницей в несколько дней, то вообще стрелок;)
Ответить
Поздравляем с дочуркой!!! 3 сестренки - это здорово!!! :-)
Ответить
Спасибо! Спасибо!
Свека V.I.P.
28.11 16:03
Спасибо! Спасибо!
Ответить
Поздравляю, 3 девочки это просто супер, я бы и сама хотела :) А имя если не секрет какое?
Ответить
Имя пока держим в секрете, извини! Ни с одной дочой не раскрывались до рождения. Как говорится: когда рожу - тогда скажу:) Но самое главное, девочка уже с именем!
Ответить
Ураааа! Поздравляю! Отличные новости!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!
Как у нас девули - посыпались прямо :-)
Замечательно, что УЗИ показало хорошие результаты - это самое главное!
Ответить
СПАСИБО!!! :)
Свека V.I.P.
28.11 18:42
120
СПАСИБО!!! :)
Ответить
Мы в субботу были на УЗИ, все у нас отлично, единственное что вес не померили, потому был легкий тонус и доктор там чего-то не смогла его заловить. Самый прикол, что малышастик скрещивал ножки и не хотел показываться папе и доктору. Когда стала смотреть мама, то он немного развернулся)))) Машонку врач увидела и писюн, а вот мы никак не разглядели. Так что на 90% у нас мальчик, ну и 10% еще никто не отменял :-)
А еще я на 20 недель тоже купила себе подарочек- мультиварку! Девочки я готовила в ней пока всего 2 раза, но это шедевральный прибор!!! На ночь была положена каша. Утром сегодня встали и на завтрак теплая кашка и очень вкусная. Самое главное мне не надо теперь следить, чтобы молоко не убежало и раньше вставать не нужно, чтобы завтрак делать! Запекала в ней мясо, просто объедение! В общем реальная помощница у меня появилась[-0<
Ответить
Вот какой малыш стеснительный! Самое главное - все у вас отлично!!! Рада за вас! Я думаю, если врач увидела писюн, значит он есть и будет:) Поздравляю с приоретением нужной вещицы!!! Это приятно!
Ответить
Классно как , ой я вот надеюсь что наша ляля (идем в воскр на УЗИ) не будет прятаться и покажет нам кто Он (или ОНА).
Поздравляю с приобретением, каша готовая утром это нечто! Мои все тоже в восторге, утром встал- красота! :-)
Ответить
И не говори! Я давно на мультю засматривалась, а тут решилась, перед этим предварительно мужа обрабатывала))) Он сегодня с утра сказал, что чего ж мы ее раньше не купили?:-)
Ответить
поздравляю с мальчишкой!я уже мультиваркой пользуюсь больше года мне нравится,у меня панасоник.
Ответить
а у тебя на 2,5 литра, или на 4,5? а то нам подарили на 2,5, мне кажется, маленькая совсем чаша :(((
Ответить
у меня на 4,5л.,когда выбирали взяла побольше,семья то растет :-)
Ответить
Я не постеснялась взяла сразу на 5 л))))) Семья то большая будет ;-) У меня Redmond, выбирала между панасоником и им.
Ответить
и я, и я его хотела!!!!! а тут подарили панас на 2,5, эх... ну я подумала, если не понравится, увезу летом на дачку, все равно там с малышом все лето проведем, а домой куплю Редмонд :) ты им довольна???
Ответить
Алин, я только 2-ой день его использую, ничего информативного нельзя сказать. В том плане, что сейчас я очень довольна, надо будет через пару недель мнение свое высказать еще раз :-)
Ответить
Ух ты! Здорово! Думаю, что мальчик, раз уж врачиха пиписен увидела :)) Про мультиварку - присоединяюсь, нам тоже в выхи на новоселье подарили, но я пока не тестила ее, изучаю :))))))))))))))
Ответить
поздравляю с хорошим УЗИ и с мальчиком :)
Ответить
Поздравляю с сыночком! Я полагаю, что 10% уже ничего не значат в данном случае :-) На этом сроке уже точно :-)

Мультиварка - это хорошо! Со всех сторон говорят - полезная вещь, а я еще не поняла - нужна она мне или нет...
Ответить
Привет, и с узи и с покупкой. Я своего тоже прошу, говорит ему кашу в ковше больше нравится готовить, я кашу вообще не готовлю. А про мальчика, нам тоже про машонку сказали, но вроде как 2 раз, да и заказала я на мальчика кучу всего.
Ответить
Спасибо мои хорошие за поздравления!!! Ну мальчик так мальчик, против общественности не попрешь! ;-) Все таки Евгений))))))
Ответить
Поздравляю с сынулей!!!
У нас, кстати, с Николасом так же было - сначала даже меньше 90% давали, что мальчик, а потом уже и сомнений никаких не осталось.

И с покупочкой тебя!!! Очень полезная вещь, похоже.
Ответить
Поздравляю! Ну 90% это почти точно:). Значит мальчик! Надо мне такую кастрюлю тоже приобрести! Чтобы утром меньше забот было.
Ответить
AD
Девочки, всем приветик! Я с сегодняшнего дня взяла больничный на неделю, хочу отдохнуть и набраться положительных эмоций! Устала на работе, тем более сейчас сплошные нервотрепки перед НГ праздниками :( Сегодня утром первый раз сходила в бассейн, так понравилось, каждый день на этой недельке буду ходить, надеюсь, это не перенапряжение! Малыш потихонечку становится ощутим, наконец то! Правда чувствую я его совсем низко, ближе к лобку, надеюсь, это ни о чем плохом не говорит! В общем, дома здорово, УРА!
Ответить
Привет! Здорово - правильный подход :-) Хорошо тебе отдохнуть!
Скорее всего, ты чувствуешь головку, т.к. она большая ;-)
Ответить
Привет, ну и молодец, я вот тоже на все забила. Голова теперь не идет кругом от учебы. Ты пройдешься по магазинам, кстати сходи в кино, тоже так расслабляет.
Ответить
Бассейн!!! Сплю и вижу себя в нем))) Но раз в первые разы не сложилось, буду терпеть до января, а в январе пойду. А что вы там делаете? Просто плаваешь или какие-нибудь нырятельные упражнения?
Ответить
да, помню-помню :)))))) у меня тоже первые разы не сложилось - я до беременности 2 раза в неделю ходила в бассик - просто плавание и акваэаробика, но там вода холодноватая, поэтому никак не могла решиться при изменившемся положении :))) так вот, пару недель назад в выходной я собрала все монатки и пошла в бассик у дома, когда пришла, оказалось, что у меня справка просроченная :((( через несколько дней попросила принести справку подругу, так она ее забыла в нужный день :)) так что сегодня у меня наконец то свершилось!!! :))) я пошла просто на плавание, потом хочу походить на акваэробику для беремчатых :) Сеня первые 5 мин было прям так тяжко, живот ощутила в полном размере, а потом этот дискомфорт ушел и я уже нормально плавала, но все равно осторожно, чтобы не перенапрячься с непривычки :))) Завтра пойду еще! :))
Ответить
А территориально ты куда ходишь?
Ответить
я живу в Новопеределкино, тут местный, а до бер-ти ходила на ул Бакулева, это м Коньково, там вроде есть акваэробика для бер-х, вот надо добраться туда, все уточнить поконкретней!
Ответить
Я кстати на Бакулева ходила в первую б и сейчас тоже туда буду.
Ответить
в основной бассейн или детский? я ходила в основной, но вода там холодновата :(((
Ответить
Животик в воде не ощущается! По-моему должно быть супер и не страшно перенапрячься, тем более что ты занималась не так давно :-)
Ответить
вот сегодня пошла второй раз, уже намного лучше! легко, как и до беременнности!
Ответить
Молодец! Дома побалдеть - это самое то, что нужно.
У нас вчера был последний день длинных выходных, так у меня полная депрессия началась - так не хотелось на работу возвращаться.
Ответить
Бассейн... Круто!
А мой мелкий не хочет меня пускать в бассейн, залезаю - тонус, хотя раньше вообще не знала, что это такое!
Пришлось в сауне побалдеть, вместо бассейна.
Ответить
может, вода холодная? бассик наоборот расслаблять матку должен, если не переусердствовать :))))
Ответить
девчонки!уже августята появились!мы становимся все старше по срокам,как время быстро летит!хотя я уже что-то подустала,изжога замучила,нос не дышит с начала Б,малышок такой стал активный,спать не дает ни днем ни ночью.
Ответить
Привет, да я тоже уже на них посмотрела, время летит быстро, только помню как узнала о б, которую уже и не ждала.
Ответить
ого, уже августята!!! вот это да!
... когда вот так посмотришь, что Ева уже до августят 2012 добралась, так действительно думается "как время летит!"
а когда думаешь про себя лично, то кажется, что как-то медленно так все ползет... вот я только-только еще приближаюсь к экватору, еще примерно столько же ждать осталось...
Ответить
У меня по ночам не дышит нос :( И изжога тоже есть. Но после токсикоза, она не очень меня мучает, так, знаю, что надо есть по немногу...
Ответить
И я к вам сегодня. Спасибо за ваши ответы, я уже к ней привыкла, меня просто тема с бывшей иногда напрягает, а так я то сама знаю что детки все запланированные и в браке, а не то как некоторые думали у нас. Собираюсь в среду в бассейн, если справку возьму. Забыла про узи написать, у вас как детки лежат??? Мой поперек и голова чуть выше и есть обвитие. Ещё вопросик, как вы думаете ехать ли на нашем сроке 1500 км на Новый год? Так не хочу дома в квартире сидеть, а у нас дедушка и дядя мужа живут в Адыгее в предгорье, там воздух горный, сами горы рядом и вкусный шашлык из своей свиньи :) И как вам имя Даниил? Старший Михаил и Анна Олеговна. В воскресенье поеду на тнг кто знает, буду закупаться всякими детскими подарками на новый год, склад опустеет :) У нас свои дети и ещё у мужа 3 крестника.
Ответить
Хорошее имя, и с отчеством сочетается!!! Я думаю если вы будете ехать с остановками, то все будет нормально. Горный воздух полезен. По поводу обвития не переживай, они же малявочки еще, крутятся вертятся во все стороны еще сто раз распутается.
Ответить
Моя лежит в головном предлежании, но врач сказала, что на этом сроке еще они двигаются и есть время улечься по-другому. Так что не переживай!!! А НГ я сама лечу в Краснодар (1500км), к родителям. Лечу сама с детьми заранее - настрой боевой. муж 31-го полетит.
Ответить
Оч. симпатичное имя! И сочетается с твоими старшими.
Ответить
конечно езжайте! развеяться всегда полезно, тем более в горах. просто каждые пару часов останавливайтесь, и ты обязательно выйди походить чуть-чуть.

Мне всегда нравилось имя Данил/Даниил/Дэниел. Я даже с мужем в первую Б за это имя "сражалась", но он ни в какую не соглашался.
А у вас еще так красиво с отчеством сочетается!
Ответить
Мне имечко очень нра! А насчет поездки, если у тебя есть опыт беременной так далеко гонять, то почему бы и нет :-)
Ответить
Девочки, сегодня была в ЖК, моя гинеколог в отпуске и все замерчики делала медсестра,маська мой растет ))) думала возьму сегодня боллисток на недельку, но к сожалению не получилось, врач только в след. понедельник выходит с отпуска.
Ответить
жалко, что не получилось на больничный улизнуть... но ничего! может быть, на следующей неделе получится ;-)
Ответить
Ой девчонки, а мне в среду на УЗИ! И уже скажут КТО! Прям не знаю как до среды дожить......:)))))))))))))))Вроде и все равно, но любопытно и волнительно как-то! В моем случае любая новость звучит как шок - 4ый сын:))))))))) или ррррраз и вдруг не как обычно - девочка:))))))))))
Ответить
пусть будет так как ты хочешь,мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!я думала со вторым не спрашивать,пусть будет сюрпризом,узнаю когда рожу,но любопытство,все таки пересилило и спросила кто там у меня?
Ответить
УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!!! И как бы оно не сложилось, самое главное, чтобы малышик был(-а ;-) ) здоровым!
...Ну и, конечно же, от всей души желаю, чтобы твоя мечта про девчулечку сбылась ;-)
Ответить
Уже совсем близко! Мы с тобой!!! Нам тоже ооооочень любопытно!
Ответить
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо! И желаю Вам Девочку :-)
Ответить
Удачки тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть твои задумки воплотятся в реальность!!!!
Ответить
Спасибо, дорогие!
honey bee *
28.11 21:43
Спасибо, дорогие!
Ответить
Удачи огромной!
Пусть все сбудется о чем мечатешь ))
Ответить
Ой и я подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть будет хороший здоровый малыш! И чудесная новость :-)
Ответить
AD
Девочек, прошедших УЗИ поздравляю Вас с хорошими результатами!!!! и с сынишками и дочурками :party2
Ответить
Ой, девочки, заразили вы меня своими мультиварками :-D, теперь спать не буду, пока не разберусь :-)... Не могу придумать, что мужу на Рождество/НГ подарить, а тут нам как раз подарок будет на двоих (он у меня иногда даже чаще кушать готовит, чем я).

Расскажите, пожалуйста, какие у вас модели? И какие там функции?
Ответить
у меня такая http://mallstreet.ru/18...
медузик82 ***
28.11 20:22
Ответить
Ответить
не, как выяснилось, это не просто медленноварки. самое смешное, что в Америке они в основном продаются под именем "Rice Cooker" :-) :-), просто надо смотреть, чтобы там кроме риса еще были дополнительные функции... в этих мультиварках, оказывается еще можно и печь, и даже омлеты делать. во как!

я нашла вот такие:

http://www.amazon.com/Westinghouse-SA21950-Counter-Multi-cooker-Stainless/dp/B0057RAHO0/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1322505065&sr=8-7

http://www.amazon.com/Sanyo-ECJ-M100S-Micro-Computerized-10-Cup-Cooker/dp/B002PY6PE4/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1322505065&sr=8-13

http://www.amazon.com/Panasonic-SR-MS183-Cooker-Uncooked-Capacity/dp/B004SKTT6O/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1322505300&sr=8-4
Ответить
Ааааа.....Понятно - спасибо!
Ответить
Ниче се у Вас цены, дешевле наших :-)
Ответить
у нас на самом деле все намного дешевле, чем у вас ;-)
мои родственники к нам в гости едут с пустыми чемоданами, а уезжают так, что иногда чемоданы дополнительно приходится покупать :-D

(правда, электронику от нас в Россию везти бесполезно - у нас электричество разное - в Америке 110, а в России 220)
Ответить
Лена, Аня, спасибо большое!!! сижу изучаю теперь.
Ань, а ты на каком форуме нашла полезную информацию про мультиварки?
Ответить
h/ttp://www.multivarka.ru вот Наташ, там форум и по кулинарии для разных моделей мультиварок и по выбору самих МВ. Так что информации море!
Ответить
Анюта, спасибо!!
Сейчас пойду читать :-)
Ответить
У меня у Мамы тоже такой Панасоник SR-TMH18 . Очень нравится ей. Я вот тоже призадумалась, особенно для каш хорошо - не надо следить за молоком ))
Ответить
у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023271&hid=4954975, отзывы там же. Я пока только 3 блюда в ней готовила: кашу, мясо, щи. Все очень замечательно получается! и бульон такой прозрачный. Но я еще приноравливаюсь к программам, т.к. рецепты из бесплатной книжки к ней, немного расходятся по факту. Но залезла на форум мультиварочников, разобралась что к чему))))
Ответить
А мы... заскучали по родине и решили манты сделать! Вот: http://zhenskiyblog.ru/recepty/kak-prigotovit-manty-foto-recept.html

Кончилось все тем... Что я съела еще и манты мужа! Так вкусно, хоть и из фарша и впервые в жизни манты делаю )) Пришлось идти в магазин за фаршем. Вторая порция варится. Муж сидит голодный. Покормила яблочком :-)))
Ответить
мням... обожаю манты. у нас уже с мужем традиция - на НГ обязательно на столе "шуба" и манты :-)
Ответить
Вкууусно! Не, я на такие подвиги не способна - не умею делать пельмени и манты! Все остальное умею, а это не получается, как должно быть. Покупаем в русском иногда.
Ответить
))))))) На одном форуме для худеющих вычитала такую фразу "Хочешь есть? Съешь яблочко. Не хочешь яблочко? Не хочешь есть!" :-)
Ответить
Ха-ха! Совершенно правильно! Можно даже разгрузочные дни на яблоках устраивать и хорошо худеется! :-)
Ответить
А вот кстати! Я от свежих яблок очень сильно есть хочу, а от яблочного пюре (последнее время беру органическое с малинкой без добавления сахара) - совершенно "обэтое состояние! На той неделе неохота было для себя ланч делать - ела яблочное пюре и ёгурт. Девочки...Есть не хочется и в туалет (сорри) приятно зайти после этого :)))))))))
Ответить
Всем доброе утро, красотки с пузиками :-)
Я читаю всех про УЗИ и начинаю мандражировать, нам в воскресенье, отпишусь потом что да как.
Мы тааак пинаемся, живот уже ходуном ходит, мне кажется он там уже под килограммам весит :-)
Интересно уже встретится с малышом.
Ответить
Привет-привет!!! Тебе совсем немножко осталось, потерпи чуток! После УЗИ будешь сидеть и думать что еще бы раз посмотрела на свое чудо;-). А про мандражировать это ты брось! Все же отлично! Мась пинается, значит все в полном порядке :-) :-)
Ответить
Привет!
Все будет хорошо! Главное - с этого узи видео-материалы прихватить - дома смотреть :-)
У меня тоже посильнее малышик стал :-)
Ответить
О, я присоединяюсь про мандраж.. У меня УЗИ в четверг. Страаааашно.
...Будем вместе бояться ;-):-D
Ответить
Девочки, у кого-нибудь с отеками возникли проблемы?? Слава Богу, у меня пока нет, но интересуюсь вот почему. В течении дня пью не так много, утром чай, на работе кофе, в обед стакан молока. А вот дома вечером выпиваю от 1,5 до 2 л воды. Ничего не могу поделать, пить хочется дико, а в туалет хожу пару раз, перед сном и ближе к утру один раз. Вот и думаю не грозит ли мне этот в дальнейшем?:think
Ответить
У меня тоже ттт нет, не знаю чесно говоря как их распознать даже, вобще я не много сейчас пью, тоже утром чай/ кофе и в течении дня пара стаканов, но бывали дни что выпивала по пачке сока апельсинового за раз, уж ниче не могла поделать. Но вот ночью так неохота вставать, а приходится раза 2 за ночь ходить, у меня так и в 1Б было, причем с 1х недель.
Ответить
Ну по внешним проявлениям, помятуя первую Б, это пальцы-сарделечки, кольца врезаются так, что даже больно, распухший на пол лица нос, ну и одуловатые нижние конечности. У меня на 8-9 месяце не застегивались сапоги, приходилось ходить в полу застегнутых :-)
Ответить
Нужно на голень пальцем хорошо надавить. Если ямка быстро расправится, то все ок, а если медленно, то отек.

У меня больших не было, но небольшие, как мне кажется, есть у всех.

Соли нужно употреблять поменьше - она воду задерживает.

И еще прикол. У меня утренний вес может отличаться от весернего на 1.5 кг. Думаю,что это оно! Т.к. ночью я часто бегаю в туалет.. Жажда огромная - пью много. Я думаю, что это из-за того, что водичка должна часто обновляться у масика!
Ответить
Ага, вечером буду испытывать твой метод, а то если на работе, боюсь не поймут))))) А соли я мало ем, у меня домашние все себе в тарелку подсаливают. Я когда что-то солю, под нос себе бурчу, мол соли меньше, а то воду задержит))))
Ответить
Я не люблю соль и тоже вечно недосаливаю, даже когда не Б :-) Какое у тебя нормальное давление? Вроде бы, при больших отеках оно повышается? Если пальцы были как сосиски...
Ответить
Мое давление 110/60, последний раз было в норме. Но уже 2 недели назад мерила, надо обновить данные))). Да при отеках повышается, у меня в прошлый раз было 140/90, 150/100 грозит малышу кислородным голоданием... И что самое интересное я его не чувствовала, врач мерила и в ступор впадала. А у меня не голова не болела, ничего вообще.
Ответить
Надо бы тонометр дома иметь, чтобы сбивать давление, если что...
Ответить
У меня вечером тааакой живот будто рожать пора ;-) барабан, а утром вобще маленький, ну и вес соответственно больше кг на 2 вечером, но у меня с весом и до Б так было, так что для меня информативен только утренний вес- голышом, муж всегда ржал еще надо мной когда я худела, тк я говорю ну вот волосы то тоже сколько то весят так что эти кг не считаются))))
Ответить
Попробуй чай зеленый с брусникой, выводит лишнюю жидкость из организма.
Ответить
Спасибо. А бруснику где брать? Достаточно в аптеке купить брусничный лист и его заваривать или замороженные ягоды купить и что-то типа морса делать?
Ответить
Я видела в аптеке: зеленый чай с брусникой. Но можно попробовать и брусничный лист, и ягоды для разнообразия. Еще неплохо чай с клювкой. Я замороженные ягодки бросаю и через время их там разминаю. И вообще в последнее время перешла на натуральные горячие напитки - шиповник, ромашка, мелиса (и желательно конечно без сахара, можно немного меда в прикуску).
Ответить
Так вроде листья именно надо. Или ягоды тоже хорошо в этих целях? А лист брусники вообще супер-полезный, только горький.
Ответить
Совсем не обязательно! Я например и набираю ужасно много каждый раз - 20-25 кг, и пью очень много, а отеков никогда не было. Ну только под глазами утром :))))))))))) после 3 чашек чая перед сном.
Ответить
отеки на самом деле не от жидкости, а от соли. чем меньше ее ешь, тем меньше отеков будет.
меня, к сожалению, в эту Б просто прет на соленое - я то огурчиков маринованных налопаюсь, то соли в суп набухаю.. в результате, если приходится много на ногах быть, то к вечеру щиколотки чуть-чуть опухают.

а про питье - обычно советуется заливать чуть ли не силой в себя воду в течении дня, а потом к вечеру лучше стараться не пить, чтобы ночью миллион раз в туалет не вставать ;-)
Ответить
А меня таки прет на шоколад сладкий :(. Вчера делала закупку на неделю и взяла каких-то вафель шоколадных, шоколадки, трюфели....Это я! Человек от которого вся семья украдкой сладкое ест - обычно сама совсем не ем и никому не разрешаю. Теперь сама втихоря от всэ сладости шоколадные жучу - узнает родня - засмеет!
Ответить
Значит, девочка требует;)
Свека V.I.P.
30.11 09:33
Значит, девочка требует;)
Ответить
AD
Поздравьте меня, "молоко" пришло :-) За последние недельки полторы грудь выросла на размер и вес на 1.200. Думаю, что такое... И как-то мне вообще не очень... И вот вчера вечером увидела капельки. 21 неделька... С Лили в 25 началось. Наверное это из-за того, что грудь натренированная после ГВ :-)

Больше всех в шоке был муж. Не рано говорит??!! :-)
Ответить
ООО, поздравляю!!! :-) У нас в этом плане пока все тихо)))
Ответить
Огоо, я вот попробовала чуток надавить, хоть нельзя конечно , ничего нет.
Ответить
у меня уже с 17 недель появилось-это молозиво,тут мужу показала,он был в шоке,это уже молоко появилось,с первым я такого не замечала и не в давалась в подробности,знала,что оно есть сразу после родов :-)
Ответить
О, круто!!! У меня в первый раз пришло где-то к 30 неделям, все мокрое по ночам было. А во второй раз вообще ничего подобного не было. Ну и сейчас тишина!
Ответить
И у меня пришло где-то неделю назад
Ответить
О!Правда рановато как-то.
У меня в прошлый раз совсем ничего не текло в Б, только когда кормила
Ответить
Ого! Ну ваще! Нет, у меня до родов никакие капли не выдавливаются, хотя я читала, что такое возможно и вполне нормально.
Ответить
всем привет! прошу поддержки и кулачков на завтра, иду на амнио. у нас будет сын.
Ответить
Держи конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы с тобой! Отпишись сразу!
Ответить
Поздравляю с сынишкой!

Держииии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет хорошо!
Ответить
зажала крепко-крепко и держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!
Ответить
Море кулачков!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись! Все будет отлично!!!!!
И поздравляю с сынишкой!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Искренне желаю, чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И конечно же поздравляю с сыночком!
Ответить
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
все будет хорошо, держим кулачки
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
cheese_cake *
29.11 20:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!! сыночек будет здоровый!!
Ответить
ЛС
Alsushkin **
29.11 21:50
ЛС
Ответить
Держу крепко крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчонки всем привет!Всё выхожу из сумрака.Раньше всё больше читала,писала очень редко и то сереньким.Давайте знакомиться.Меня зовут Надежда 36 лет,есть дочь Алиска 2005 г.р.Мы тоже апрелята по ПДР(3 апр.),но т.к. у меня ПКС думаю что попадём в мартята,так что буду в 2-х топах сидеть,а там как Бог даст.1-й скрининг был не очень(на грани),ходила к генетикам-вообщем сказали погрешность из-за возраста,второй дождалась-всё хорошо,да и вчера контрольное УЗИ было тоже всё ОК.Да ждём мальчика(сына),вес у нас 480 гр-22неделя
Ответить
Поздравляем!!!!!с хорошими новостями и хорошим узи!!!!
Ответить
Привет!

Поздравляю с сыночком! Хорошо, что все хорошо! Проходи, проходи к нам :-)
Ответить
Добро пожаловать!
Поздравляю с сынулькой!!!
В статистику уже добавила ;-)

... Мне любопытно стало - наверное, вопрос ко всем с предыдущим КС... А у вас, девочки, после ПКС рожать самим не разрешают?
Ответить
Добро пожаловать!
honey bee *
29.11 17:58
Добро пожаловать!
Ответить
привет! располагайся! поздравляю с сыночком!
Ответить
Привет! ПДР у нас примерно одинаковое НО я уверена что мы в марте родимся:-)
Ура-Ура что у сыночка всё хорошо! растите здоровенькие!
Ответить
Оформила я академ, сдала все книжки сегодня. А ещё у меня тут проблемы с отцом большие, теперь всю беременность одни нервы.В депрессию вгоняюсь все дальше и дальше. После работы выпивали, так вот подрался с парнем, который сам начал обзывать его, и завязалась драка, у него побои нос и ещё что-то, у парня нанесения увечий получилось, что-то там с губой, он ему порвал,мать того не идет на соглашения. Считаю виноваты оба, оба пьяные никто не отвечают, надо сына учить не пить и к мужикам не приставать. Вот так вот, проходили Римское право, в случае убийства в пьяной драке, отвечала вся община.
Ответить
Хорошо, что сейчас тебе полегче будет!

Да, тяжело когда повлиять на папу не можешь, а расстраиваешься изо всэ сил...Сочувствую!
Ответить
Да уж, вроде и его проблемы, но не думать не могу, вообще всех бы массово закодировала, в прошлом году свекра из запоя, на гране жизни спасала, он не буянит, а тихо пил дома, что до инсульта чуть не допился. Тоже чуть не посидела, когда его еле довезла в больницу, как вспомню. Как же я не навижу всех кто так пьет, столько людям близким горя и проблем.
Ответить
Ох Юля как я с тобой согласна, меня прям трясёт от людей с запахом алкоголя, ничего не могу с собой поделать, хоть у меня папа был совершенно не пьющим человеком, вот с мамой сложнее, она может себе позволить и меня это просто выбешивает, а с мужем....он хоть и не пьющий у меня, НО бывают когда праздники или дни когда он может выпить пару бутылок пива или в гостях выпить, вот это всё кранты, я обязательно с ним поругаюсь :-( ничего не могу с собой поделать.
Я вот вообще не пью, мне это не надо, и мне очень сложно терпеть человека который выпил меня прям бесить начинает, вот какая то странная особенность.
Ответить
Вот. Правильное решение. Теперь полегче будет и нервов поменьше.

А про папу - забей! Взрослый М, пусть сам разбирается.
Ответить
Ой нервы толmrj мотают больше и больше, муж звонит еду домой, теперь звонит встретился с другом, блин я никогда не против, но когда меня ставят за 5 минут перед фактом, дети только ушли к родителям. Сижу реву блин. Папа на меня возлагает просить деньги у свекрови или чтобы муж в долг взял, все на меня всегда. Тот полностью виноват, ну в итоге отцу приходиться выплатить денег за операцию, на которую денег дали на его работе, хотя все говорят что тот все затеял, когда летели с лестницы, то вот так получилось. Если в суд подадут, то проиграем дело, есть факторы. Уф извините, все накотилось черным комом, физических сил вообще нет.
Ответить
Юль, не реви. Муж скоро приедет, и все будет нормально.
Про папу, конечно, сложнее :-( :-( :-(
Даже не знаю, что посоветовать. Поддержу тебя морально -- черная полоса обязательно скоро пройдет, потому что не бывает так, чтобы всегда черно... Все обязательно станет лучше!
Ответить
Юль постарайся прям через силу абстрагироваться от ЭТОГО, понятно что это твой папа, но блин какого хрена ты должна сейчас брать проблемы взрослых пьяных мужиков на себя.
Ответить
AD
А ещё пошла за справкой в бассенй, а мне дали заполненную обменную карту, о как.
Ответить
Наорала на мужа, закрою дверь к чертям и пусть спит на улице. Сказал на 30 минут, уже час прошел, а он и не собирается ехать. Не могу я вечером сидеть дома одна, мне реально плохо,и страшно тут.
Ответить
Юль, ты главное успокойся!!! Сделай себе чаю или молоко горячего, поставь кино позитивное, например какую-нибудь комедию нашу "Любовь и голуби" и выключи телефон (ну хотя на вибровызов поставь и оставь в кухне), а сама с чашкой чая кино смотреть. И ото всего отрешится, знаю очень сложно, но надо. Малявочке от того, что ты нервничаешь никакого проку. Бывают такие периоды, когда думаешь ну когда это кончится??? Все в сравнении познается. Главное что у тебя все живы и здоровы, а неприятности это временно!!!

Сама терпеть не могу, когда муж ставит перед фактом. Обижаюсь потом на него и иду в отместку что-то себе покупать или дочке, а его потом ставлю перед фактом и говорю что я так нервы восстанавливаю.

С отцом сложнее. Терпеть не могу тех кто пьет, прошла со своим отцом через это в детстве, но эмоции до сих пор очень свежи. Он взрослый человек и только он сам решает как поступить в той или иной ситуации, помочь конечно надо, потому как суд и нервотрепка с ним связанная тебе тем более не нужна!!! Но попробуй жесткое условие поставить, что например деньги после того, как он закодируется или еще что-то в таком духе!!! Ты главное не отчаивайся, все решаемо, просто подождать немного надо! ;-)
Ответить
Ой спасибо, муж вот только домой выехал. Отец кодироваться идет,про детство лучше и не вспоминать, очень тяжело. Мне тут ещё и маму жалко, она уже от его выходок посидеет скоро, да уж тяжело все это. Кино сижу смотрю. Успокоилась почти, ещё и свекрови не говорю про академ, она мне ещё нервов потрепит. Как бы я уехала в санаторий, просто мечта поэта :)
Ответить
На НГ поедешь в горы, красота!!! Так что пока дома тишина: муж не приехал, дети у бабушки, расслабляйся))))
Ответить
Девочки, кто любит готовить -- я тут на одну интересность набрела. Спешу с вами поделиться.
Оказывается существует отличная программка для хранения кулинарных рецептов на русском языке (я знала о подобных на английском, но эта - первая, которую я нашла на русском). Называется она Кулинарный Блокнот.
Вот тут можно о ней почитать:
http://gotovim-doma.ru/cooknotes/

А вот тут ее можно скачать:
http://gotovim-doma.ru/cooknotes/download.php

Здесь есть файл с рецептами с сайта Готовим Дома:
http://narod.ru/disk/4559742001/MyBook.mcb.html

И девочки с мультиварками -- я нашла файл со сборником рецептов для мультиварок (с этого-то все мое "кулинарное путешествие" в интернете началось :-) )
http://y0.ru/sergio/m01/
(когда попадете на страничку, там будет ссылка "Мультиварка.mcb" - нажмите на нее правой кнопкой мыши и из появившегося меню выберите "Сохранить ссылку как...")

После того, как скачаете файлы, либо с рецептами с сайта Готовим Дома, либо с рецептами для мультиварки, установите программу Кулинарный Блокнот; затем в программе нажмите Файл - Открыть и наведите на любой из файлов mcb, и он у вас откроется в Кулинарном Блокноте.

...Может быть кому-то будет интересно, как и мне (я всегда люблю пробовать какие-нибудь новенькие рецептики :-) )
Ответить
Так так Наташа спасибо за инфу, пошла разбираться :-D
Ответить
Ой, Наташ! спасибо тебе огромное!!! Буду вечером сегодня дома изучать и разбираться.

Сегодня иду красить волосы, приду поздно. Дочу бабушка смотрит, так вот я поставила им на 18.30 ужин в мультиварке, они как раз из художественной школы придут. Вот посмотрим что получится:mda, но чего-то мне тут тревожно))))
Ответить
На здоровье, девочки!
Я тут уже второй день слюной обливаюсь - все рецепты с фотографиями :-9

Кстати, про мультиварку мужу сказала, потому что решила не ему покупать в подарок, а наоборот себе попросить.. Он, естественно, всеми руками меня поддержал, даже такой довольный, что я наконец-то не какую-то фигню для себя лично попросила, а технику для дома :-D. Сказал, что выберем самую лучшую, самую-самую :-) :-) :-)

Анюта, потом расскажи, пожалуйста, что у тебя с ужином вышло. А то я именно на такой способ приготовления (поставила и ушла) больше всего рассчитываю.
Ответить
Девочки, бандаж кто-нибудь носит?
Ответить
не,я еще не ношу,с первым начала носить после 7 мес.
Ответить
Ой я еще нет, а с какого срока его носят, я помню в 1Б носила дома но уже на более позднем сроке.
Ответить
Это кому как угодно. После 20 недель, если есть необходимость. Я пока не ношу. Мне кажется, что и не одену...
Ответить
Я бы носила, с ним спине легче. Мне очень нравилось. Но их тут не продают, жду когда мама вышлет, а она приболела - дома сидит.
Ответить
Я начала неделю назад носить. Без бандажа спина болит и тонус начинается :-(
Ответить
нет, мне так надоедает его одевать всегда, позже может в машину куплю, дома точно нет.
Ответить
неа... даже не знаю почему, но я и в прошлую Б не носила.
Ответить
Прикиньте что я вчера учудила :oops , вечером приехали с магазина у мужа в руках куча пакетов, я ему дверь в квартиру открыла , запустила на кухню.

Утром сегодня одеваемся в коридоре он входную дверь толкает а она.... открыта, ё-маё Я ее с вечера не закрыла!!! Вот это мозгиии, всю ночь спали с открытой дверью, открывай бери, сумки стоят прям напротив документы-деньги, во я чума, прям страшно за себя стало :scared2, этак я много что натворить могу. Говорю ну всё ппц следи за каждым моим шагом.
Ответить
Бывает! :-) Ну никто же не зашел и ничего не взял! Все хорошо!
У нас можно двери не закрывать и машины стоят на улице (за забором) открытые часто. Никому ничего не надо. Но привыкала я долго... :-)

У меня последнее время другая проблема. Пропускаю мимо ушей, что муж сказал. Т.е. забываю через минуту, потомснова спрашиваю. Он уже сильно обижается.
Ответить
Наташ как Лилюшка себя чувствует? В садик ходите сейчас?
Ответить
Спасибо носится, все ок! В садик еще не веду, завтра сдаем решающий анализ, и если все хорошо, то в пн идем :-)
Ответить
Да Рай бывает, у меня муж ходит на замки закрывает, хотя у нас общая дверь ещё и соседей нет как таковых. А вот севкровь всегда контролирую, очень это опасно у них.
Ответить
Действительно бывает)))) Но все же обошлось?! Вот у нас вчера в розетках напряжение пропало и при чем что характерно только в нашей спальне :think. Муж копаться вчера не стал, говорит потерпи до субботы. Вот как теперь на ночь читать ума не приложу!
Ответить
О, знакомое дело. Я, кстати, умудряюсь и не в Б состоянии это делать :-D.
Хорошо, что все обошлось без неприятностей!
Ответить
амнио сегодня не сделали - вчера пришел плохой мазок. пересдала уже. спасибо еще раз всем за поддержку!! пока кулаки не разжимайте..

сделали еще раз узи у генетиков, патология наша подтвердилась
Ответить
держу и не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что малышком?а про пол не сказали?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
крепко держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Нафа V.I.P.
30.11 15:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
cheese_cake *
30.11 15:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ еще сильнее зажала, если бы на ногах сжимались и там бы зажала!!!! Все должно быть хорошо, по другому просто не может!
Ответить
Держим кулачки, пусть даже если что-то есть сейчас, то все поправимо будет, вы знаете и будите готовы. Хорошего мазка. И выше нос
Ответить
Удачки вам с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что с вами случилось? Какая патология? Я могу у конмпетентных специалистов спросить, что делать, если нужно.
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
не разжимаем. держим крепко-крепко!
пусть все будет отлично!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а когда будут результаты амнио известны? кстати, по амнио пол должны сказать на все 100%
Ответить
Мы за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Крепко держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Вообщем мои проблемы это не проблемы, но и делиться не с кем. Вообщем папе стыдно говорить, а мне типа нет, и длин ему помочь не хотим,и типа все будет дело и все мы виноваты. Муж пришел вчера, не много выпивший, был ещё на выставке по работе. Учидил: написал бывшей жене, с подколом попросить телефончик, типа мы его задолбали, чтобы позвонить и спросить как дела, много про неё говорим. Весело вообщем. Свекровь мозг проедает, типа сидите в Новый год тут, в шутку конечно ну типа я вам колеса проколю, когда узнала что на машине собираемся, ну и она на мозг капает. Это я ещё про академ молчу, а то она мне так его прополоскает, что я вообще точно пойду повешусь. и всем я виновата, и всем я все должна вообщем. Реально хочу уехать в санаторий хоть на 3 дня, ни детей, ни стен домашних, ни разговоров семейных. А мальчик мой уже каждый день очень хорошо пинается, и я этому рада больше всего :) :) :)
Ответить
На свекровь вообще ноль внимания! Как там в мультике? "Улыбаемся и машем" так и ты! У тебя малыш вишь как активничает?! Это он тебе знаки подает, мол мама хватит меня расстраивать :-):-) Муж устал, его тоже в какой-то мере понять можно, он же старается для вас, работает много! Ну а то что виновата для всех, так тут ничего нового. У нас также)))) Ну кого как не родного человека во всем обвинить? Это же самое простое! Так что забей на все и меньше к сердцу принимай! ;-) ;-);-) Прорвемся!!!
Ответить
Знаешь когда такой настрой про поездку, я начинаю сомневаться, но если я останусь тут, то мне только потом до лета ждать,и я завою в Москве. Ещё в отпуск собралсиь в Европу со всеми детьми, так тоже разговоры,я позвоню чтобы вас не выпускали, хотя занет что мы с рождения ездим везде, с Мишкой в 2 мес в Крым уехали, а тут меня прям с колеи сгоняет, даже страхи стали. Сейчас поеду за дочей, будем дома играть,а потом мужская половина из бассейна вернется. Ну я тоже собираюсь в след среду на концерт с другом в клуб, муж не пойдет, будет с детьми . Я ни тиран, я просто против что он выпьет а потом домой едет, боюсь за него.
Ответить
А нельзя свекровь поменьше в свои планы посвящать? У меня мама такая же - лишь бы панику устроить. И колеса проколоть - это в ее стиле сказать :-) Потому я стараюсь особо не распространяться, что помогает...
Ответить
ох, как же тяжко, когда все родственники вот так под боком :-(
все-таки, когда с ними общаешься в основном по телефону или скайпу, жизнь намного спокойнее.

Юль, тебе каким-то образом нужно от всех проблем и претензий родительско-свекровных отключиться... Папа твой совершенно не прав! Я тебя очень понимаю и сочувствую, но он взрослый мужчина и не имеет права взваливать свои проблемы на тебя, а должен сам о них позаботиться...
Свекровь я бы тоже заранее не посвящала в планы. В принципе, я так и делаю со всеми своими родственниками - ставлю всех просто перед фактом.

Удачи тебе! Держись!
Ответить
Нам завтра на узи. Прошу кулачков! Болела много, то аллергия, то Лилюшка из сада притаскивала инфекции боюсь!!! И раскроется наша тайна, Д или М. Я все-таки думаю, что Д, но вдруг :-) В любом случае, главное - чтобы здоровенький малыш, а кто на втором ребенке мне еще не важно :-)
Ответить
мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
медузик82 ***
30.11 17:47
мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ждем завтра отчета по узи!!!!!!!напиши как сходишь!!!
Ответить
Лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Natasha-Natsik ***
30.11 18:20
Лови!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!!!
Ответить
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!!
Ответить
Наташа пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и от меня вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я тоже на кулачки хочу напроситься :oops

У нас завтра утром большое анатомическое УЗИ. В первую Б был плохой опыт с этим УЗИ -- у меня обнаружили маловодие, у Ника - мультикистозную почку. Меня прямо с УЗИ отправили домой на постельный режим, плюс напугали, что ребенок может не выжить - я потом ревела две недели, пока не сходила к специалисту...
В общем, я заранее боюсь, но пытаюсь настроиться позитивно.
Ответить
Какой кулачковый день у нас. Вот и у меня завтра самое серьезное узи за всю Б, - узи всех органов.
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет хорошо!

Я все-таки думаю, делали же узи в 16 недель и все было ок, так что скорее всего все и ок. :-)
Ответить
Вот правильный настрой!
Все у нас будет отлично! (это я себе как мантру повторяю который день :-) )
Ответить
Наташа, все будет хорошо!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачки тебе!!!!
Ответить
все будет хорошо,на плохое себя никогда нельзя настраивать,как настроишь,так и будет!!!!
мои кулачки для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо большущее за поддержку! :-*
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи завтра! Пиши как шодишь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Обязательно сразу же отпишусь
Ответить
Наташа держу кулачки за Вашего мальчишечку @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мне только в конце декабря на УЗИ
Ответить
Пчелка, ты где? Как дела? :-)
Ответить
наверное, еще пока занята. у нас тут всего лишь 12.25 дня (у нас с ней время одинаковое)
Ответить
Как же мне ложится спать, если я не знаю, с кем ее поздравить :-D

Наташа, а у тебя во сколько узи? Утром надеюсь? :-) У меня в 8:30...
Ответить
:-) :-) :-)

да, у меня утром, в 9 (с Москвой у нас сейчас разница в 9 часов)
Ответить
у меня сейчас 18:45, потому точно не усну, дождусь.

Мне сегодня в больничке сказали, что у меня живот торчит как на мальчика. Чет я смотрю и правда c Лили, вроде бы не так было... Вот скажут завтра, что парень у меня... Все-таки это будет... неожиданно :-D
Ответить
значит вы тоже часы перевели на зимнее время? у нас всегда с Европой на 6 часов разница. С Россией раньше была на 8 всегда, но они в этом году решили отказаться от перевода часов, поэтому зимой теперь на 9 часов получается :-(
Ответить
Да-да мы перевели, это только Россия выпендрилась в этот раз. Впрочем, у нас все сказали, какие же они молодцы и давайте тоже не переводить. :-)
Ответить
Ну что! Готовы?!
honey bee *
30.11 21:35
Ну что! Готовы?!
Ответить
ДА ВЕСЬ ДЕНЬ МУЧАЮСЬ УЖЕ! :-D
Ответить
Поздравляю с хорошими новостями!!! Почему кому-то мальчиков раздают, а нам вот только девочек (мне кажется у меня третья девочка будет)
Ответить
Не говори! Нет бы после 2го или 3го пол обязательно менялся:). Единственное, что я точно знаю - это то, что все предпочтения бывают только до родов. А потом уже трудно представить что могло бы быть по-другому!
Ответить
AD
МАЛьЧИК:))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
И главное в этот раз мне уже никто даже не верит! Муж сказал - нет, туы шутишь, не может быть! И добавил "сорри, дарлинг" :). И все-все говорыта "аха!, неееет, девочка"
Ответить
Присоединяюсь к открытым челюстям! :-)
Поздравляю с сыном!!! Это и правда - очень круто 4 раза!!!
Все хорошо с малышиком? Что сказали?
Ответить
Сказали, что все хорошо. Это самое главное!
Ответить
Вот и замечательно. Рост - вес не говорят у вас?

Я мандражирую что-то перед узи... Хоть бы уж все ок было... 8-)
Ответить
Сказали, что сильно длинный, спросили 10 раз какого роста папа:). Вцелом размеры соответствуют + 1,5 недели.
Ответить
Неплохо! Может быть, он тоже уже решил пораньше на месяцок родиться...
Ответить
Конечно же это самое главное!!!
Тем более у вас такие замечательные мальчики получаются! :cool2
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :party1

Правда, сижу с открытой челюстью - мне почему-то на все 100 думалось, что у вас будет девочка в этот раз.
Ответить
ДА!!!!!!! сюрприз точно! ))) Но все равно главное же для нас чтобы здоровенький был и все было хорошо!!!!!!!
Ответить
ООО, круть! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нет, ну кто-то же должен женихов нам рожать?! Свекровью будешь опытной!;) Главное у мальчика все в порядке! Еще раз поздравляю!
Ответить
КРУТО! Мальчик :-), я вчера весь день ждала новости от тебя!
Главное ребеночек здоров! Как твои старшие отреагировали на братика! Зато ты уже спец в сыновьях.
Я вот подсознательно на мальчика изначально настроилась, тк уже знаю что с ними и как!
Ответить
Дети вели себя "мужественно":) - сказали здОрово! Только мелкий по-честному сказал "ЧТООО?!" По-моему они тоже были настроены на сестру, но поняли, что выбора нет и переключились на выбор имени для нового брата :).
Ответить
Это что-то потрясающее! :) Я даже завидую немного - четыре сына!!!
Ответить
УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))
Ответить
Поздравляю с 4-м сыночком!!!
Ответить
Поздравляю!!! Мы с мужем тоже не сомневаемся что четвертый мальчик. Лишь бы все нормально!
Ответить
Девочки, вы не против, если я пока не буду новый топик открывать? А то все наши последние большие новости потеряются ;-)
Ответить
Конечно! :-)
Kss **K**
30.11 22:07
Конечно! :-)
Ответить
Спасибо за теплые слова, девочки! Зато теперь мне надо детское шмотье покупать :), т.к. на мальчика у меня практически никакой одежды нет.
Ответить
Как нет? А на кого есть ? У тебя же одни мальчики))) Или раздала все?))
Ответить
Свое я все давно и с радостью отдала. А от племяшки (ей годик) остались горы вещей и все новенькое-красивенькое. Отдам обратно сестре :).
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Мальчики это замечательно, а красивых и высоких все так просто обожают. Ты сама то как? Переварила новость? Сорри дарлинг это круто, я со своим мужем после того как узнала, что мой второй ребёнок будет опять мальчик неделю говорить не хотела, потому что он сознался, что в принцупе второго сына и хотел ;-))
Ответить
На завтра всем удачи во всэ врачебных посещениях! Пусть все будут здоровенькими и славненькими!
Мы были в понедельник на "большом" узи. Всё в порядке, срок и день всё тот же; вес-рост у нас не сообщают по причине того, что всё равно всё очень быстро меняется. Стыдно сказать, но я очень боялась, что у нашей девочки, что-нибудь да выросло кое-где ;-). Но скалзали - девочка, и заверили что больше уже ничего не отрастёт ;-))
Ответить
спасибо за пожелания!
и поздравляю с вашими отличными результатами УЗИ!!!
Ответить
Представляю твое волнение перед УЗИ ;-) ну и слава богу что подтвердили девчушку!
Ответить
Рада за вас!!!
Умная *
1.12 09:43
Рада за вас!!!
Ответить
Девчёнки, кто спрашивал про ПКС и почему меня опять туда записали? Это ешё актуально? Если да, то напишу роман ;-))
Расспросила обо всём Профессора в понедельник ;-)
Ответить
конечно актуально... я, например, настраиваюсь на натуральные роды после КС, но при этом стараюсь изучиь все возможные ситуации
Ответить
Очень интересно.У меня 100% ПКС,т.к. первое КС было при полном открытии и шов не только на матке но и на шейке(мне УЗИ сейчас всегда делают вагин.-следят за швом)
Ответить
Всех с первым днем ЗИМЫ!!!
Ответить
Да, с официальным началом! Хотя у нас уже с месяц самая настоящая зима.
Ответить
Спасибо. а у нас ни намека на снег ((( Так хочется чтоб все было беленькое, чистенькое , солнышко и легкий морозец!
Кстати была я в нашем Ашане в пятницу и купила там себе тёплые штаны (балоневые такие а внутри флис)наконец то, теперь гуляю с сыном (сыновьями ;-) ) спокойно и попа не мерзнет. Теперь вот жду зиму настоящую и прогулочки по скрипящему снегу :-)
Ответить
А у нас сегодня вдруг пошел снег. Успели погулять перед сном и насладиться настоящей зимой!!! Настроение - ну совсем другое!!!! :) :) :)
Ответить
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для всех девушек, которые на УЗИ сегодня!!!! Все будет хорошо, ждем новостей!!!
Пчелка с сынишкой тебя =D> это же замечательно, что тебя столько мужчин окружают! Марианну с дочкой! :cool1 Ну и всех конечно с 1-м днем ЗИМЫ!!!!

Наташа, отпишусь здесь, чтобы не искала потом. Мультя отлично справилась вчера со своей задачей. Бабушка с внучкой пришли из школы, а у них теплый и вкусный ужин готов. Свекровь сказала, что давно такого вкусного и нежного мяса не ела :oops. Для меня это было неожиданно, она очень-очень редко меня за еду хвалит, хотя готовлю я неплохо, она как-то призналась что ревнует меня в этом плане. Типа у нее один козырь был за внимание сына это еда))))
Ответить
И я отпишусь :-)
Вчера готовила в мульте картошку с мясом (типа жаркого) кинула всё сырое: лук, морковь, мясо, картошка, чуток масла и воды, ушли с сыном гулять, пришли а ужин готов: готово за 35 минут, мясо нежнейшее, всё теплое вкусное. Красота!

Ань а ты как готовила? и расскажи ты борщ там варила? как всё просто кинула и на "суп"?
Ответить
Борщ не готовила, сварила щи. Обжарила лук, морковь и мясо, потом картошку, капусту закинула и водой залила. Режим был суп 1,5 часа. Бульон прозрачный-прозрачный получился, я на плите этого путем процеживания только добивалась! А вчера тоже мясо (говядину) с картошкой. Мясо на порц. кусочки, отбить, посолить, поперчить, в муке обвалять, обжарить. Потом вынуть. На дно кратошку с луком, потом мясо, потом снова картошку и режим "тушение" 2 часа! Борщ, плов и кекс у меня на повестке дня на выходные))))
Ответить
Ага так-с а я себе щи намечу :-9 и кексик какой нить
Ответить
Я тоже часто в мульти готовлю, у меня Панасоник. Вот мясо, если с картошкой не менее 2-х часов нужно тушить. Картофель почему-то дольше всего остального готовится. Я люблю супы в ней готовить - накидать всего и не надо помешивать даже, и очень наваристые получаются
Ответить
я тоже довольна, что закидала и не надо стоять у плиты и наблюдать процесс и самое главное нечего никуда не убегает)))
Ответить
Спасибки!
honey bee *
1.12 17:30
Спасибки!
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня уже больше недели болят то ли мышцы то ли кости таза между ног и спереди, больно когда идешь или встаешь. У вас нет такого? что это может быть такое? может это кости таза так расходится потихонечку начинаются?
Ответить
у меня так было в прошлый раз, но уже после 30-ти недель. Боль в лобковой области, ребенок головой давил
Ответить
у меня внутри бывает покалывает, ощутимо так прямо. Но я думаю что это нормально, связки растягиваются, как Наташа Ксс говорила))) А у тебя может быть и кости таза уже начинают расходится.
Ответить
да я тоже думаю,что это нормально, просто, Юль, когда первая беременность, столько изменений в организме, которых не понимаешь и порой боишься )))) да еще в инете по начитаешься всего ......
Ответить
мне кажется у тебя все нормально, у меня вот связки дико болят, еле по лестницам хожу.
Ответить
А мне так икры захотелось, вот муж купил баночку утром, сижу уплетаю :) И настроение боевое, только муж сегодня как серый волк, а я как баба яга злая. Дочка нас разбудила ещё 5часов не было, спать в 23 не ложились, утром дрыхли, и их не поднять. Я хоть спала, а он в сад повез и на работу. В выхи поеду подарки всякие детям покупать.
Ответить
А мне картофельных драников жуть как захотелось )))))) вот сейчас буду печь их ))))) прям слюнки текут )))
Ответить
Я вчера кушала картофельные блины, не драники. Но с драниками тоже можно так попробовать. На драник выкладываешь кусочек лосося/форели/семги, сверху зелень любую и сметанку на все. Это волшебно нежно и вкусно!!!!:-9:-9:-9 Очень рекомендую
Ответить
Ой,Анют, в следующий раз нужно будет попробовать )))) сейчас уже не влезет ))) объелась драниками со сметаной )))) лежу как пузырь надутый ))))
Ответить
мы так иногда детей отвезем в сад, и утром в макдаке покупаем там котлета из картошки, утром единственное место которое открыто, чтобы кофе попить.
Ответить
А не пора ли нам в новый топ? ;-) Как раз девочки с УЗИ вернутся и отпишутся уже в нем. Только я не умею делать :oops
Ответить
Девочки, лежу в больнице. В пнд делали УЗИ шейки, короткая, да еще и плацента низко 2 см. Вобщем пошла вторая неделя, ничего конкретного не говорят,кроме как - лежи. Накидайте что ли кулачков.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держи и сама держись! кулачки помогают! главное что с малышом все в порядке!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись!!!!!!!!!!!!!!! все будет хорошо!!! главное, что малыш в порядке!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@Желаю, чтобы все обошлось!
Ответить
В больничке ты под контролем, и совсем не должно быть страшно!!! Все будет хорошо, думай только о позитиве!!!
Ответить
Про шейку не скажу, у меня плацента была тоже 2 см, сказали строго без па, сейчас ходила на узи уже 4 см стала, и все окей. Лежи и о плохом не думай.
Ответить
Девочки я по быстренькому,с телефона,была в ЖК, у нас точно МАЛЬЧИК урааааааа сыночек Степашка ,:-) Все хорошо,пуповиной не обмотан,лежит головой вниз,только ни роста ни веса:-) ниче не сказали,ну буду ждать.теперь свое большое норм
льное узи в воскресенье
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ура!!! Здорово! Поздравляю!!!!
Ответить
Поздравляю с мальчиком, все таки они у нас в большинстве :)
Ответить
Поздравляю! Хорошо, когда все хорошо!
Ответить
Классно так, у меня соседка тоже Юля, мы из 5 квартир 2 живем, так вот у нас оказалось что срок один в один, обе скрываемся, муж сказал её, и я ему про себя :) Вообщем у нас будет 2 малыша рядом :) У них первый ребенок.
Ответить
Класс!!!! Ваш аистенок тоже решил далеко не летать )))) прям как у нас с соседками ))))
Ответить
Да, это здорово!!! И малыши потом дружить будут!!!
Ответить
AD
Девочки, всем приветик! В домашнем режиме я совсем комп забросила :))) вот вышла, а у вас столько новостей!!! Всех поздравляю с удачными УЗИ и за всех остальных сжала кулачки!!!!! Я завтра в 10 утра тоже еду в ЦИР на УЗИ и допплер, волнуюсь немного, но должно быть все гуд!
Ответить
Все будет хорошо, кулачки держим. Ты с курсами решила? Может потом в декрете с бассейн присоединишься, я в 12 собираюсь ходить.
Ответить
неа, никак не решу :((( Стихиаль прям у дома, в декрете удобно будет ходить, а Волшебный ребенок все хвалят, но мне до него на автобусе, да в набитом ездить:((
Ответить
Держу кулачки - удачи завтра!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пасиб!
MassikA *
1.12 19:22
Пасиб!
Ответить
Переезжаем!
Топик 16
1.12 20:24
390
Переезжаем!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325