336

♥♀♂ИЮЛЯТА-5♀♂♥

Добро пожаловать в новый топ!
предыдущий топ: http://eva.ru/topic/141/2832515.htm

Свернуть
Ответить
упс
рыжий лис *
10.01 12:13
упс
Ответить
Наша табличка (если кто-то готов сделать другую - всегда пожалуйста, данная предложена за отсутствием других предложений;)СТАТИСТИКА

ПДР

2 июля

KU-KU

6 июля

Yogini

7 июля

Rodsik
Лена

10 июля

Гражданка

12 июля

Калинушка
Olgatver

13 июля

экошка

14 июля

amor4ik

15 июля

Ejonok
summer01 - двойня!

18 июля

Мама Лефы

19 июля

Jola

20 июля

Aнгeлина
Анка партизанка

21 июля

Anastasia_ru

22 июля

Sweety_M
Алёна
Lesya_S

23 июля

Fesanda
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Январь

5 - Fesanda
11 - Rodsik

Февраль

9 - summer01
19 - Aнгeлина

Март

22 - KU-KU
30 - Калинушка

Апрель

2 - Lesya_S

Май

19 - Анка партизанка

Июнь

14 - Мама Лефы


Июль
Август

2 - Гражданка

Сентябрь
Октябрь

15 - Алёна
18 - Olgatver

Ноябрь

15 - Sweety_М
16 - amor4ik

Декабрь

13 - Yogini
14 - Лена
Ответить
СТАТИСТИКА
Девушки, в связи с тем, что многим хочется видеть в статистике больше данных друг о друге, предлагается вот такая табличка. Под этим сообщением напишите свои данные, чтобы их можно было внести.
Если кто-то имеет вариант, как сделать более удобную таблицу (эту может корректировать только автор) и возьмется делать, то с удовольствием;)

И еще большая просьба по статистике вообще: если вы вышли из сумрака, если изменилась дата ПДР, если узнали пол то отпишитесь еще раз ПОД статистикой, чтобы поменять данные:)
Ответить
7 июля, Rodsik, Светик, 11 января, РФ/ Раменское МО, сын Максим 15/07/2005, кого жду- ???
Ответить
ПДР 22 июля, Sweety_M, тоже Светик, 15.11.1974, Россия Москва Перово, дочка Маша - тоже июленок 27.07.2006.
Ответить
ПДР 20 июля (примерно), Lesya_S, Олеся, Люберцы МО, 2 апреля, дочка Яночка 14.01.2011
Ответить
ПДР 20.07, Ангелина = имя. 19.02.1982 г.р. Москва (Сокольники). сын Владислав 28.08.2005. Ждем (пока не знаем, но думаем, Ж)
Ответить
ПДР - 18 июля, Marika_fish, Мария, ДР - 18.03.1987, Московская обл., г. Сергиев Посад, первых детей нет, кого жду пока не знаю))
Ответить
ПДР 21 июля, Москва Фили день рожденья 5 окт
Ответить
ПДР 13.07, Рыжий лис, Света, 31.08. дочь Ольга 22.08.07
Ответить
ПДР 19 июля, Анка Партизанка (Анюта)...
Анка партизанка **K**
9.01 12:30
ПДР 19 июля, Анка Партизанка (Анюта), Уральск (Казахстан).пол-предврительно мальчик. Первый ребенок дочь Катюша 05.04.2009,
Ответить
ПДР 12июля, Калинушка, Катя, 30марта Дети: Алёна 18.02.2002, Анечка 10.04.2005, Марго 06.07.07, Яна 15.03.2010. Пока говорят-мальчик)
Ответить
ПДР 12 июля. Olgatver Ольга. город Тверь. Первый ребенок дочка - Анюта 6.01.2006
Ответить
ПДР 07 июля. Vikusha33 Ольга. город Курск. Первый ребенок сын - Саша 28.01.2004, второй сын - Ромик 19.09.2009.
Ответить
Ник liveme
Имя Лена
Город Москва
ПДР 28 июля
Обещают пока девочку)
Ответить
ПДР 19.07, Мила, Москва Бибирево, есть дочка
Ответить
ПРивет, девчонки!
вот только добралась до компа - это я так выходной себе взяла, утром поехала на скрининг в Люберцы, просидела в очереди 4 часа, сделали УЗИ - 12н+3 дня, как по месячным. вроде все ок. кровь взяли, в теч недели не позвонят - значит все ок!
приехалаобратно, зашла пообедать и к ребенку на праздник в детский сад. такие прикольные - такие уже взрослые... ну вот и дома. фууу уморилась
Ответить
а на руки результаты не будут отдавать что ли? Там же график должен быть.
Я помню в ту Б у меня гинеколог его смотрела.

Я в платной буду делать. Сидеть 4 часа не хочу(
Ответить
результат в ЖК перешлют. приезжать не надо за ними.
если б я знада что там тааак долго сидеть, в 1 ю бер-ть такого не было... хорошо что хоть в 20 недель по месту жит-ва.
причем, пока сидела в очереди... про платные места для скрининга - девочка одна пыталась пройти платно, так ее в ЖК загрузили, чуть не расписку писать и с заведующей объясняться почему платно а не в Люберцах бесплатно %( дур дом в общем... они навренео за кажд клиента получают - вот и не отпускают куда бы то ни было.я бы тоже например бесплатно лучше и без очереди
Ответить
я прошлую Б вела в обычной ЖК в Москве. Там меня врач всегда спрашивала - узи, скрининг где будете делать - у нас или в другом месте? Я все узи делала в арт-меде, там 3Д, хороший экран для мужа, для меня. Все результаты они с радостью принимали. Мне кажется им было даже лучше, что хоть одним человеком меньше им делать самим.
Ответить
Привет!
Я со своим токсом и предпраздничной суетой запропала.:)
У меня на 5е января скриниг назначен (узи/кровь/осмотр), и заключу контракт сразу на ведение. Позвонила в 4ый роддом узнать сколько стоят роды, прифегела от того как цены поднялись за 5 лет- сына рожала за 20 тыс, сейчас 75 с дежурной бригадой и 120 с личным врачом (нехило так приподняли, условия все те же что и были,единственное мне сказали подруги они ремонт там сделали прикольный).

Новогоднее настроение все же появилось, на работу забила на этой неделе, ходим с сыном по ТЦ за подарками, на смешариков, одежды накупила " с прицелом" на живот, но не беременную, ёлка-пихта 2,5 метра дома сверкает, токс потихоньку отходит (только еду подобрать по прежнему тяжело). Вот на НГ меню уже 2 раза передумывала(поделитесь у кого какие планы?) ,у нас еще друзья приедут, справлять будем загородом, ёлочку нарядим на улице, будут наверно интересоваться чего это я не пью:)

пс: откроюсь после скрининга, если никто не против,никак не могу решиться:)
Ответить
здорово! :)Я тоже хочу живуууую елочку, но очень уж хочется в горшке - жалко мне рубленные и сын против рубленных - у него "сердце кровью обливается", как он говорит!
И правильно, что забила на работу - наслаждайтесь!!!! :)))
Ответить
Девочки, когда на работе будем признаваться?
Ответить
у меня уже все знают.. и дома и на работе... больничка меня подвела... хотела на Нг сюрприз оставить, но не получилось
Ответить
если сегодня на узи все хорошо, то как выйду с больничного так и скажу сразу
Ответить
а я вот еще не признаюсь, боюсь, что бонусы порежут совсем, и без того маленькие обещают... правда, животик уже немного заметен, вот думаю как лучше сделать :)
Ответить
А я вообще не буду говорить пока сами не заметят. Не считаю нужным посвещать в свою личную жизнь.
Ответить
Девочки, привет) с наступающим всех)правда у нас в Израиле совсем ничего наступающего не чувствуется:(

в прошлое воскресенье сделали скриннинг первый, сказали, что лялька похожа на девушку:) чему мы очень рады, потому как ждемс сестренку:)) как увас дела??? все готовятся к Новому году??
Ответить
С наступающим))
Anooo
29.12 23:04
30
С наступающим))
Ответить
поздравляю со скринингом.
К Нг готовимся. Сегодня язык вот поставлю варить :)
Только не знаю, как дочка себя поведет. И удастся ли нам ее ночью спать уложить. Ей еще и годика нет, но она у меня сова. Укладывается спать ближе к часу ночи.
Поэтому сам НГ мы встретим, а вот как дальше - заснет она под ТВ или нет - большой вопрос. Квартира однокомнатная у нас.
Ответить
скорее вопрос в том, уснет ли под бух-бабах за окном:( моя в прошлом году (13 месяцев) вырубилась в начале двенадцатого, а в полпервого орала дурным голосом, не вполне проснувшись. пришлось кормить, крепко зажав, дрожала всем телом:(
Ответить
AD
С наступающим, девочки! Ждут нас в Новом году прекрасные подарки. Желаю, чтобы все у нас было хорошо:)
Ответить
Ну и я желаю всем нам в НГ исполнения желаний, легкой беременности, легких родов! Здоровья вам и вашим близким, девочки! :-)
Ответить
Девули, всэ с наступающим Новым годом!!! Здоровья всем крепкого, лёгкой беременности и родов, здоровеньких деток! Пусть всё идёт по плану и как задумали))) Всем чудесно отметить! До встречи в 2012)))
Ответить
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки, всех с наступающим! Счастья и гармонии в семье всем, и хорошего самочувствия!!!!
Ответить
С новым годом! Пусть 2012 станет для всех нас вместо года пресловутого конца света - годом начала! Начала новой жизни!!!
Ответить
Поздравляю с Новым годом!!! Счастья всем!
Ответить
присоединяюсь! лучше и не скажешь :)
Ответить
С Новым годом) Наконец-то он пришел))
Ответить
С Новым Годом всех! Пусть дракон своим огнем согреет домашний очаг, а все проблемы превратит в пепел! :)))))
Всем легкой беременности и родов, здоровых, красивых, умных малышей!!! :)))))))))))))
Ответить
девочки,всех с НГ!!! )))) пусть у нас все получится и все исполнится!!!!

Делала скрининг 1й...Повышен РАРР белок при норме ХГЧ...
Чтобы это значило :((( ?

По УЗИ все нормально, СБ дали послушать ))) 163 удара в минуту )))При этом малыш сначала когда стали смотреть-спал,т.к. не шеыелился.Я даже обеспокоилась..А потом-кааак начал крутиться )))И сучить ножками-ручками ))
Ответить
Со свиданьицем))) разбудили деточку))
Ответить
ага ))) спасибо )))
переживаю я ,блин...изза РАРРа бОльшего чем норма...
Ответить
про повышенный РАРР не знаю(( А в инете ничего не нашал похожего?
Ответить
неа (( везде про пониженный пишут (((
ниже прочитала ,что ты расклеилась?? :(( Лежи побольше и пей кислые морсы, за таблетки ничего не посоветую,а эти две вещи точно помогут,хоть немножечко...
и мои кулачки на выздоровление !!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поздравляю с узи! :-). Про Рар не знаю
Ответить
пасиб ))))ну а вам хорошего дня!!!!!!!!!

п.с. была в 2010г у вас в Чехии ,Праге и Карл Варах :) Незабываемое ощущение.....как раз на НГ была..
Ответить
Активность в топе прямо зашкаливает:) Никак все еще празднуют:D
Ответить
Привет всем! Думаю, все наоотмечались-нагулялись уже, я-то уж точно: второй перелет за эту беременность, еще такую короткую. Надоело путешествовать, хочу быть дома и отдыхать - но, думаю, больше никуда и не придется ехать. У кого-нибудь отпуска намечаются в беременном состоянии?
Ответить
в смысле отпуска? просто отдыхать или путешествия? Я например перед декретом 2 месяца буду в отпуске. А поездки планируем только в Швецию и может в Финляндию, вообщем туда, куда на машине можно доехать, без перелетов
Ответить
ага, отпуск я имела в виду поездки, мы на острове, тут везде лететь надо :) но я уже налеталась, тяжело беременной с этими сумками, то тошнит, то в туалет - короче, если и поедем куда-либо, то скорее всего здесь, в Ирландии, и на машине.
Ответить
Отпуска именно с перелетами не будет. А так отдыхать будем где-нибудь))
Ответить
Мы вот сейчас в конце января планируем в Египет слетать на недельку погреться-покупаться чуток. А вообще путешествовать еще собираюсь - вот в феврале гастроли в Казахстан, потом надеюсь еще будут, по России. Первого июня концерт в Риге намечается - вот насчет него пока думаю, может уже поздновато будет для путешествий. Хотя если все будет ок - поеду, в прошлую беременность я тоже много летала-ездила, без проблем.
Ответить
ты концертмейстер? здорово!
Я тоже закончила музыкальное училище, но посвятить всю жизнь музыке не решилась, пошла потом учиться на юриста)
Ответить
И не жалеешь? :-)
Sweety_M C.B.
9.01 23:53
И не жалеешь? :-)
Ответить
нет, абсолютно.
Я работала менеджером по персоналу. Вот это мое. все время с людьми, какие-то цели, задачи.

А сидеть по 4 часа в день один-на один с роялем, и извлекать звуки с душой :) мне опостылело за 19 лет. Я пошла в муз.шк. в 4,5 года, ее закончила, плюс муз. училище, плюс проработала 5 лет учителем в муз. школе.
Ответить
Ну у меня тоже муз школа, училище, еще и институт... Один на один с роялем мне тоже всегда очень быстро наскучивало. Но у меня это нечасто получается - училище и "кулек" (институт культуры) я закончила как дир-хор, а там наоборот все время коллектив. Ну и играю тоже в коллективах, все время с людьми, особенно на сцене-то. В школе правда тоже работала, но не преподавала, только аккомпанировала. Преподавать - это не мое :-)
Ответить
один на один с роялем - я имела в виду, когда при учебе дома занимаешься.
Аккомпаниатором мне тоже нравилось работать, особенно с вокалистами.
Но все равно, чтобы посвятить этому жизнь - не мое это.
Ответить
Какая интересная профессия у тебя :-)
Ответить
Мне тоже нравится. Один минус - практически весь доход непостоянный и неофициальный. Официально я вообще последние 4 месяца безработная, и декретных не дождусь :-(
Ответить
так и в других профессиях бывает, зато не так интересно :-)
Ответить
привет. а куда именно в Казахстан на...
Анка партизанка **K**
9.01 12:37
привет. а куда именно в Казахстан на гастроли?
Ответить
В Алма-Ату. Там планируются 2 концерта нашей "детской площадки" с Богушевской, Усачевым и Пинегиным. 17 и 18 февраля.
А что, ты где-то там недалеко??
Ответить
У нас вряд ли, сын до июля учится, а в июле рожать уже :-) Может быть весной съездим куда-нибудь с детьми на пасхальные каникулы.
Ответить
Мы планируем на Бали в свадебное путешествие в феврале. Но мне страшно, хотя все вокруг говорят, что все ок.
Ответить
ух ты! а швадебка уже была или еще будет?
Ответить
бууудет. :)
Aнгeлина V.I.P.
4.01 22:36
бууудет. :)
Ответить
ух ты! люблю фото свадебные смотреть;)
Ответить
:))) Обязательно выложу, как только будут. :)
Ответить
Если мы, все-таки, полетим на Бали, то там будет свадебная церемония - друзья организуют в кач-ве свадебного подарка. :)) Вот, думаю, там будут клеееевые фотки :)
Ответить
Здорово, поздравляю!!! Надеюсь все пройдет просто супер!
Ответить
Спасибо! :)
Aнгeлина V.I.P.
7.01 20:50
Спасибо! :)
Ответить
Здорово!!! Супер!!

А почему страшно? Ты заранее на всякий случай узнай где у них там ЖК есть хорошая :)
Я в прошлую беременность очень много летала, все ок было.
Врач мне писала список лекарств с собой взять, ну я послушно их катала туда-сюда :)
Ответить
:) Боюсь, что в Индонезии вообще с медициной туго - они сами-то рожают где придется... :) Лекарства-то с собой, конечно, буду брать все.
Ответить
Мне кажется именно на Бали должно быть все хорошо!!
Не переживай, все хорошо будет!!!!!
Ответить
Я в это раз решила до 12 недель не летать. А вот где-то в 16 хочу на море с ребенком полететь, надоела зима московская, сил нет!
Ответить
эх, завидую такой смелости.
Я ни в ту Б не решилась никуда поехать, ни в эту не решусь.
так с мужем уже и сидим без моря :)
В прошлую Б мы ездили только на машине в 8-9 недель в Питер на недельку город посмотреть, и в 16 недель в Кострому к свекрам. А на юг, или тем более за границу я не решилась.
Ответить
У меня в беременность прошлую такое четкое было ощущение, что все хорошо! Что я летала мама не горюй! в 9 недель - Испания (4 часа), в 12 по России (4 часа) в 16 - Америка(13 часов), в 20 - Турция (3 ч + 1ч) , в 26 Египет (3 туда?) :)
В эту беременность останавливает только то, что с ребенком, а вдруг чего? не отлежишься даже.. Так что будет 1 .. ну максимум 2 перелета :)
Не могу на одном месте сидеть :)
Ответить
AD
А я вот совсем расклеилась, с 31 декабря((
Лежу дома уже все праздники.
Пью все что можно уже - и клюквенный морс, и ромашкой полощу, и фурацилином, и грипфероном капала в нос. Что-то пока ничего не помогает. Сегодня с утра 37,7 было.
Очень переживаю за малышика, уже второй раз болею за 11 недель.
И за дочку переживаю, чтоб не заразилась. Пока вроде держится, ттт, а как дальше будет - не знаю. У нас скоро годик на носу, отмечать надо, если разболеется - очень плохо будет((
Ответить
Выздоравливай. Не переживай, такие простуды - нормальное явление, иммунитет упал, да еще погоды такие, что все липнет. я с первой на таком примерно сроке тоже расклеивалась. Еще и то прибавляется, что в обычном состоянии ты бы перенесла эту простуду на ногах и почти не заметила, а сейчас с нашей сонливостью-усталостью тяжелее переносишь.

Мы первый ДР нашей отмечали довольно в тесном кругу, и то она перевозбудилась. чесгря, сейчас я бы вообще не стала отмечать;)
Ответить
ну у меня девочка, в принципе, привыкшая к гостям и застольям. Перевозбудиться конечно может, но думаю переживем как-нибудь ту ночь :)
Хотим 14 пригласить всех родственников, а через неделю еще друзей наших.
Я готовлю газету, паровозик, фотоальбом, видеоклипы с мужем делаем.
Ответить
не ты одна, я тоже к НГ разболелась. Насморк, кашель, мигрень и все прелести. Тоже переживаю очень. Еще и живот совсем не растет :( Вроде 12 недель, двойня, а живота нет :( сижу переживаю. Хорошо сегодня на скрининговое узи идти, хоть ясно как они там болезнь перенесли.
Ответить
да 12 недель еще рано для живота. Они ж еще там крошечные, с чего животу то быть? У меня пока на животе только жир растет, особенно после НГ стола :)

Я тоже через несколько дней пойду на узи 12-недельное, жду не дождусь.

как сходила? как результат?
Ответить
ну так у меня двое, а значит в 2 раза больше матка по размеру. Сходила хорошо. Все замеры в норме, ттт. Сегодня кровь сдала, завтра результат узнаю
Ответить
о, вот оно рассекречивание :)

да мне кажется, матка не должна быть в два раза больше из-за двойни. Иначе бы у всех кто носит двойню к концу беременности были бы нереальные животы. А я многих видела, вполне себе обычный живот.

Пол не предположили?
Ответить
мне кажется, матка пока еще не сильно увеличена))) пока им там вполне достаточно места))) думаю, в какой-то момент живот просто выпрыгнет враз))
Ответить
Сдалась, сдалась!!! :) Привет!
Ответить
у меня 13 с половиной недель, живот не заметно с утра и когда лежишь, а как поешь сразу пузцо выпирает, а к вечеру вообще конкретно торчит. Жир, наверное - меня токс не мучал, я все ем, уже 2 кг наела...
как узи прошло, что сказали?
Ответить
Поправляйся! Меня тоже гриппом заразили, у нас дома все переболели... эх, надо было прививку все-таки поставить. Тоже лечусь всем чем могу, ноги с горчицей парила и горло полощу. у меня жуткие головные боли при этом, хотя температуры нет. я еще на ночь мажу горло "Виксом" (что-то типа звездочки у нас, очень пахучая мазь для прогрева) и заматываюсь шарфом. уже лучше, но на работу седня не пошла все равно ;)
Ответить
спасибо. Мне сегодня к вечеру тоже вроде получше. Поласкала сегодня всем много, и звездочкой мазала, и в шарфе хожу, и пинасол закапывала, и морс пила.
Посмотрю, что завтра будет.
Ответить
Выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо. сегодня вроде получше.
Ответить
Поправляйся скорее!
Aнгeлина V.I.P.
4.01 21:53
Поправляйся скорее!
Ответить
девочки,всем доброе утро! :)
а у меня прям с утра куча вопросов...
1.снова выскочил герпес на губе :( второй раз за месяца 2 :( Правда неблшой,еле заметный,но все же....Чего-то нужно делать чтоб уберечься в будущем и насколько это плохо что он выскакивает часто?

2.под вечер все время ощущение,что темп тела около 37, состояние полной усталости и разбитости, а днем-как огрурец почти....У кого-то так есть? А,еще знобит часто вечерами...хочется лечь и все..

3.самый главный: у меня токс все еще никак не покинет меня-уже 12,5нед, а он еще со мной...мой вечерний друг...Утром и днем боль мень,а вечером капец-ничего есть не могу,не ужинаю :( Уже похудела на почти 1кг....при том что меня и так 50кг было,я мелкая....
Что делать-ума не приложу :(( Вечерами тошнит,мутит,есть боюсь,а часто еще и аппетита нет...
У кого-то еще токс присутствует?

4.насчет веса-если в нач беременности худеют,ничего страшного? потом компенсируется? а то я чет переживаю за это..Ощущение,что токс никада не пройдет и я не смогу нормально отъесца (((
Ответить
Привет! :)
1. герпес на губе - не страшно, особенно, если он у тебя давнишний, т.е. не первичное заражение - вообще нечего в голову брать! Мажь его ацикловиром - лечит и предотвращает заражение тканей рядом.

2. 37.2 вечерами. Это - нормально. В 1 беременность то же самое было.

3. Ну а с токсом - терпеть. меня (ТТТ), наконец, стал отпускать, так теперь вместо мутного состояния по вечерам жутко хочется есть!!!! :(

4. Ничего страшного! Скоро токс пройдет и отъешься! :) У меня он счас как-то резко прошел - неделю назад мутило, а потом перестало и все... (ТТТ)
Ответить
ой как подробно )))прям по пунктам )))я так лю )))
спасибище большое за овтеты и поддержку ))) бум терпеть дальше )))
Ответить
да, постоянно выскакивающий герпес - это всего лишь показатель, что твой иммунитет тоже беременный, т.е., снизился. Температура вечерами - нормально, в инкубаторе должно быть тепло;)
Токс многих покидает к 14-16 неделям, надеюсь твой со дня на день исчезнет.
вес - не страшно, малыш сейчас весит несколько грамм, уж твой организм ему выделит запасов на рост, потом начнешь прибавлять)
Ответить
1. Ничего страшного, у малыша к нему антитела будут.
2. Я под вечер тоже чуть живая, думаю это естественно.
3. У меня тоже токсикоз присутствует, и, возможно, еще долго присутствовать будет - это норально.
4. Тоже не страшно, гораздо хуже, если сильно поправляешься. Малыш все-равно возьмет свое :-)
Ответить
девченочки,спасибо за успокоение :)
щас умяла кучу вареников с капусткой )))и молочком..
Вечером ваще ниче не идет,а эти мама привезла прям на работу- так теперь как шарик сижу ))
Ответить
1. у меня тоже только прошел :( Ничего страшного, если не первичное заражение
2. так же было до 10ти недель, темпа, знобило! теперь сплю по 12 часов, а в остальном все ок :)
3. Токс скоро тебя покинет, точно! :) У меня его почти не было (тьфу тьфу тьфу)
4.Не переживай наберешь свое! С 16 недель начнется активный рост детки, а после 20 не будешь успевать поражаться цифрам на весах :) :)

Усе у тебя идет по плану!!!!
Ответить
кстати,вчера забрала свой график по рискам двойного теста- 1:10 000 по трис.18 и 21.
Зато РАРР трохи повышен (я об этом выше говорила)...
Ответить
Ну вот и я сегодня сходила, наконец, на первый прием и на узи.
КТР 65 мм, что соответствует сроку 12 нед и 6 дней :)
Ответить
и тебя со свиданьицем)))
Ответить
вверх
Anonymous
8.01 23:56
вверх
Ответить
Девули! Всех с Новым годом!!! Любви, счастья, здоровья и легкой беременности.
Принимайте в свои ряды!!! Срок почти 13 недель! На 1ом скрининге уже была. Все ок! ПДР 10 июля
Ответить
Поздравляю! Легкой беременности и родов! Добро пожаловать :)
Ответить
:) Привет! Поздравляю! :)
Aнгeлина V.I.P.
9.01 13:33
:) Привет! Поздравляю! :)
Ответить
девочки, у кого-нибудь приступы раздражительности бывают? у меня были поначалу, думала, гормоны шалят, да еще усталость и токс. Сейчас все прошло, чувствую себя отлично ттт, но заметила недавно, чуть что - быстро раздражаюсь и трудно контролировать себя, чтобы не сказать гадостей или наругать ребенка и т.д. сегодня к свекровке ходили, меня аж трясло от ее комментарий по поводу сына. мы и в лучшие-то времена горячей любовью не пылаем друг к другу, а тут вообще я еле себя сдерживала... валерьяночки что-ли пора принять??
Ответить
бывают, но редко. в прошлую я со второго триместра стала спокойная как танк))) надеюсь, в эту тоже самое будет)))
валерьяночки попей, но учти, что эффект накопительный, недели через две только подействует, так что пока аутотренинг: я спокойна, ы аабсолютно спокойна)))
Ответить
Да, надо начинать :) при чем вроде я спокойна, настроение хорошее, а потом одна какая-нибудь мелочь меня просто может выбесить ни с того ни с сего, еще я заметила я сама себя "завожу", думая об этом предмете, чем больше думаю, тем больше раздражаюсь...
Ответить
а у меня такое ощущение, что папа наш еще более раздражительный, чем я, стал... :( А меня огорчает непонимание и я завожусь... Вчера разругались - точнее, он меня обидел словами, что я - обуза... Обуза... и все из-за того, что я его спросила что нужно для регистрации ЧПБОЮЛ и какие там налоги как их платить и т.п... (я работаю неофициально и мой работодатель отказался меня оформлять... сейчас стою на бирже последние 2 недели, а потом надо действовать, чтобы хоть что-то получить с нашего "заботливого" государства - копейки, а лишними не станут...) и вот поэтому я - обуза (типа я не могу решить сама СВОИХ проблем)! :(
Я могу устроиться официально на работу, соответственно, только утаив факт беременности.... это гнетет, но, видимо, придется это сделать. Плюс ко всему, если я устраиваюсь на работу, то мы с ним будем жить в 120 км друг от друга до декрета, т.к. здесь у ребенка садик, а в Мск - нет возможности его куда-либо устроить. После чего он мне перезвонил и ОРАЛ на меня, что я, якобы, ему нахамила и вообще, не будь я беременна, он бы меня давно бы послал, что жениться он и не хочет уже и т.п..... и все из-за того, что я просто спросила КАК мне быть! П...ц! Слов нет - одни эмоции, чесслово! Вот сижу в обнимку с флаконом валерьянки и думаю НУ КАК - КАК ЖИТЬ дальше?! За 4 года мы ссорились, конечно, но ЧТОБЫ ТАК на меня орать - такого не было!!!!
Вчера приехала к маме - ребенка отвезти, чтобы спокойно сходить 11-го (в МСк) на скрининг и заняться подготовительными вопросами к свадьбе... а теперь вот думаю, что и видеть-то его не могу и не хочу... и сама уже ничего не хочу - ни свадеб, ни (что самое ужасное) ребенка от него... :( Реально понимаю, что это сейчас во мне беременные психозы, но мозги на место сейчас поставить не могу! Валерьянка - фигняяя! :(
Ответить
сочувствую.
Меня тоже больше всего вымораживают вот такие подобные ссоры из-за ничего((( Потом обида взаимная друг на друга, и ощущение, что ссора не из-за ерунды произошла, а как будто серьезная причина была.
Мы тут тоже чуть ли не до развода разругались из-за ерунды. Но вовремя помирились. :(
Ответить
:) А мы даже пожениться не успели.
Ответить
Крепись, постарайся успокоиться и на вcе взглянуть трезво! У мужиков тоже бывает "беременные" нервишки шалят. Мы в первую Б цапались часто, теперь он сам признает, что он испугался и не знал, как себя вести. Надо на холодную голову спокойно переговорить обо всем, все наладится!!!
Ответить
Поговорили сегодня "на холодную голову"... :) Он решил расстаться... :-D Круто! Не думала, что когда-нить буду считать его невростеником!
Ответить
ну т.е. вы не помирились? как считаешь, это серьезно у него, или обида еще не прошла?
Ответить
Черт его знает! Обида... :) Можно подумать, что это я его назвала обузой. :)
Ответить
у него по ходу, и беременный и предсвадебный мандраж. ТТТ, надеюсь, что очнется еще, дурилка.
Ответить
все таки какие нежные эти мужики, слов просто нет :(
Ответить
мне кажется, что они просто позже созревают в большинстве своем. Мозг не успевает за физическим развитием.
Ответить
Да, нежные - не то слово! И (когда это выгодно) считают, почему-то, что женщина должна быть умнее и мудрее и спокойнее... :)
Ответить
Нам обоим вчера мозги его мама прочистила :) (больше, конечно, ему... наверное, в силу моего положения)... Вроде бы, пришел в себя. Все хорошо. Поняла, что надо быть самой спокойнее и не вестись на глупости всякие, которые может выдать замороченный на работе мужик! Договорились с ним, что если ЧО, то я буду у него уточнять "то ли он имел в виду, как я поняла".... Уписаццо!
Ответить
хорошо, когда мама поможет)))
Лукáвинка C.S.
11.01 12:05
хорошо, когда мама поможет)))
Ответить
Да! Слава Богу, у него очень хорошая мама! Не всякая мать примет женщину с чужим ребенком :)
Ответить
Поздравляю с хорошей свекровью! Это такая редкость.
Ответить
:) Спасибо! :))))
Aнгeлина V.I.P.
11.01 12:48
:) Спасибо! :))))
Ответить
Да это здорово!
Мама Лефы V.I.P.
12.01 00:19
Да это здорово!
Ответить
Бывают! Хотя я и до Б ангельским спокойствием не отличалась :)
Ответить
У меня какими-то периодами, то все раздражает жутко, то поплакать, то уединиться, чтобы ни на кого не сорваться. Потом - неделя тишины. Вот счас, чувствую, что опять накрывает! :(
Да еще и эта дебильная зима московская - просто ваааааппппщееее!!! :((( Уже полторы недели из дома не выхожу дальше, чем до машины и магазина - НЕ МОГУУУУУ - раздражает отсутствие снега! Наконец-то вчера что-то белое "выпало"... :)
Ответить
да, на меня тоже плохая погода действует угнетающе, особенно , когда дождь льет ( у нас эта зима - сплошные дожди...) тоже вчера впервые за 2 недели толком погуляли в парке - хоть сухо было.
Ответить
AD
Привет девочки. Вот и мы приползли в...
Анка партизанка **K**
9.01 12:46
Привет девочки. Вот и мы приползли все в соплях, но слава богу без температуры и кашля с УЗИ приползла, поставили срок 12+4, предварительно сказала что 85% мальчишка, папа наш рад до ужаса, но точно будет на 22 неделе, но причиндалы мужские очень уж большие, у девочек она сказала на таком сроке не очень торчит. Для своего срока мы развиты нормально, и весим аж 64 г,во как.
Сходила на прием к гинекологу, дали направление на анализы генетические, завтра сдавать с утра пойду. За месяц - 2 кг, но я за это и не переживаю, я в прошлую беременность тоже сначала скидывала вес, а потом потихонечку набирала, но все равно за всю беременность прошлую всего было +3 кг, надеюсь и в эту так же будет.
Ответить
Со свиданьицем! :)
Я тут, как раз, пару минут назад, читала про определение пола:
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html
Ответить
здорово :)
и скорее поправляться
Ответить
Ну что ж, узи и скрининг ок, пол пока не сказали, на следующей неделе летим в Гоа - жаль ненадолго, но наконец-то в тепло!
Ответить
Вот здорово!
Мама Лефы V.I.P.
9.01 21:27
Вот здорово!
Ответить
с хорошими результатами! и Хорошей поездки :) ты смелая
Ответить
Всем привет! Мы вернулись из снежной страны, красота!!! Накатались на лыжах, оленях, собаках до поросячьего визга. У врача еще не была.
Ответить
класс :) тоже хочу
рыжий лис *
10.01 11:45
140
класс :) тоже хочу
Ответить
Девочки, я вас тоже покидаю :( ЗБ :(
Берегите себя и малышей!
Ответить
Очень жаль! Берегите себя! В следующий раз все обязательно получится. Здоровья Вам!!!
Ответить
очень жаль:( держись, все получится!
Ответить
:( Сочувствую! Удачи в следующий раз!
Ответить
:( держись!
рыжий лис *
10.01 11:44
:( держись!
Ответить
Очень жаль(((( Держись! Удачи на следущий раз! И береги себя
Ответить
Даже не подобрать слов..... Держитесь! И ждем Вас в этих топах не позже, чем, через полгода!
Ответить
Девочки! Может бывает у кого-нибудь такое? Извините за подробности, но иногда как-будто колит во влагалище, периодически в течение дня, немного болезненно и неприятно, разово так. Вот думаю может это кровоток увеличенный дает о себе знать!?
Ответить
смутно помню, что в первую было такое, врач объяснял, что все нормально. сейчас, если честно, то не прислушиваюсь уже))
Ответить
У меня тоже было в 1ю Б что-то похожее (сначала как бы покалывания были, а в 25-30 недель ощущение, как синяк там). Точно не помню чем это объяснялось, но это в норме. То ли растягивается что-то, то ли кости раздвигаются.
Ответить
Сейчас пока нет, а в первую было, думаю вариант нормы))))
Ответить
А кто-то уже думает о приданом для малышей? я вот о коляске задумалась, так как у нас тут выбора нет, нужно будет по за границам пошустрить. Одна очень понравилась, но вот не уверена для наших зим подойдет или нет
Ответить
все есть от старшей))) вот если мальчик будет, то придется озаботиться:
в подфоруме "двойняшки и их мамашки" есть закрепленный топ с обсуждением колясок.
я коляску с дочкой в 13 недель купила и первые ползунки с бодиком тогда же))
что за коляска понравилась, если не секрет?
Ответить
а у меня от старшей ничего не осталось кроме коляски, автокресла и игрушек. Одежду всю раздала. И вот как оказалось коляску тоже придется менять, еще одно кресло докупать, 2 шезлонга. Про одежду вообще молчу.

Понравилась Bugaboo Donkey.
http://www.bugababy.se/imglinks/Bugaboo%20Donkey%204%20550.jpg
Ответить
нууу, бугаба - это, конечно, классный выбор. особенно, если финансы позволяют)
моей недавно два исполнилось, мы планировали, так что я ничего не раздавала)
двойня - всегда финаносовая подножка, конечно.
Ответить
муж когда вчера цену узнал, чуть не подавился, но потом подумал, сказал, что она ведь для двоих так что и цена почти в 2 раза больше. Вообщем уже почти согласен, если пройдет наш контролькачества.
А так мы тоже планировали еще деток, но я оставила только самый красивые вещи и то больше на память. А так хотелось все нового, но вот чего мне жалко это шезлонга, такой классный был, дала сестре попользоваться, а она его в такое превратила :( и спрашивает назад хочешь, да Боже упаси, теперь уже нет :(
Ответить
у меня с шезлонгом точно такая же история приключилась:(:) правда, меня не спрашивают, видимо, муж предварительно отказался)))
Ответить
вообщем обидно, когда даешь людям хорошую вещь на пользование, а назад возращают хлам :( Ладно бы я на совсем отдала, делай что хочешь, а тут :( Эх. Ладно. Будем разоряться.
Ответить
это всегда обидно. а с детскими вещами вдвойне зачастую, потому что даешь памятное любимое, а потом видишь, как обращаются. и не в цене вопрос, а в какой-то ценности "для себя"
Ответить
а мне шезлонг особо не пригодился. Купили когда ребенку был 1 мес. Сначала она не хотела там лежать, плакала. До игрушке с дугой руками не доставала очень долго. У нас чиковский был шезлонг.
Немного стали его использовать в период с 3-5 месяцев. А потом уже стул для кормления купили.
А потом продала я его.
Теперь если и буду опять брать шезлонг, то возьму самый дешевый.
Ответить
у нас был бебиборн, дочка его очень уважала, сама себя в нем раскачивала. Правда сидела в нем только до 5 месяцев, пока не научилась ползать, потом уже вылезла из него
Ответить
ой, приколная коляска.
Мне бы такая тоже подошла с моими погодками. Маленький в люльке, Яна в прогулке как бы получается.
Ответить
да, для погодок тоже хорошо. Но меня в ней смущает капюшон, какой-то он хлипкий, если снег, дождь, то мне кажется, все в коляску задувать будет. короче в живую щупать нужно. Вообще я поклонница эммалюнг, но для двойни у них нет удачной модели :( И вообще бесит, что для двоен стали делать коляски с маленькими передними колесами, да я на ней по нашим сугробам не в жизнь не проеду. И еще мне обязательно нужно модульную, чтобы люльки можно было поставить и потом отдельно прогулку.
Ответить
у буг вроде есть дополнительная приблуда на капюшон, удлиняющая его. некоторые сами шьют, чтобы закрывала почти полностью.
Ответить
есть, но за отдельную плату вроде, вообще бугабу славиться, что все прибамбасы нужно отдельно покупать, как дождевик и чехол на ножки в прогулку и так далее. Вообщем чисто внешне очень мне нравиться, но буду узнавать подробнее про нее.
Ответить
да-да, все отдельно. меня поэтому с дочкой жаба задушила на бугу:D
Ответить
вот-вот и так стоит ужас сколько, да еще пока все прикупишь :(
Ответить
хорошая колясочка! Мы тоже свою отдали "без возврата" - надо новую, но зато одежды куча есть - будем надеяться что мальчик опять будет :) но я уже потихоньку покупать начала, костюмчик прогулочный купила и подушку для кормления (старая пришла в негодность).
Ответить
А я вот не понимаю- чем эта коляска в прогулочном вариант так хороша, даже наоборот. У меня дочка долго спала в прогулке, а как можно спать в сидячем сиденьице? можно, наверно, но по моему не удобно и не эргономично и не здорОво с задраными ногами спать( Дизайн у нее клевый, спору нет, но вот эта сиделка меня очень смущает.
Ответить
у меня от старшей тоже осталаось много чего. Но думаю все заново придется покупать, т.к. по сезону не попадаем, даже если девочка будет. Яна у меня зимняя, соответственно все слипы-бодики 56-62 р-ра зимние, с начесиком. На лето нужны будут тонкие.
А уж если будет мальчик, то вообще все покупать, т.к. у меня очень много розового :)
Ответить
у меня бодики в основном тонкие, х/б. ползунки вот большей частью "бархатные", потеплее. и кофточки тонкие есть, так что насобирать смогу, для первой с избытком было всего. вот на мальчика да, придется разориться:D
Ответить
главное я сейчас понимаю, что так много всего, как я накупила в первый раз на самом деле не нужно. Нам даже кроватка не пригодилась
Ответить
я все, кроме автокресла и постельного брала с рук, поэтому мне легче, но перехап был явный))) кроватка стояла первое время возле нашей без бортика, пригодилась, сейчас тоже в ней спит))
Ответить
помню, мы в первый раз кроватку еще до рождения собрали - а он туда переселился только после 4х мес, так и стояла :) теперь не буду заморачиваться и заранее ее ставить, все равно у нас будет первые месяцы, а потом сына потесним - будут в одной детской спать, она большая.
Ответить
у нас тоже от старшего все на чердаке лежит, ни одной вещи не отдала,не продала:) но по сезоном точно как у вас-старший январский, а этот летний будет, поэтому одежду точно новую)) Единственное у меня у старшего люльки не было (только кроватка, которая первый год стояла неприкосновенная почти)), буду покупать
Ответить
Думает))) Я наверное не совсем здоровая)), но кроватку уже купили пару дней назад. Колыбелька от первого осталась, всего 3-4 мес. использовали - вырос, коляска-люлька тоже прктичски неиспользованная, прогулки две, но прийдётся, думаю, ещё подножку для парнишки покупать.
А для двойняшек мне бугабу нра, я тебе уже писала, сравнительно малогабаритные, но по денюжке жаба немного давит, если новую брать(((
Ответить
А у нас основное почти все есть: кроватка, коляска люлька, прогулка. Может еще колыбельку куплю на первое время, может качельки, манеж для игр ну и коляску трось. Одежки все новые брать буду, так как все разадала почти, если обратно не начнут отдавать, когда узнают)
Ответить
Из колясок очень понравилась Бугабка, например, Хамелеон, но количество "но" - несильно утепленная люлька, не очень проходимые по снегу колеса, относительная комфортность прогулки при весьма солидной цене - все-таки не позволяет выбрать ее, несмотря на стильный дизайн, совместимость шасси с автокреслом Макси Кози и прочие радости. Мне пока вот такая понравилась, 3 в 1
Ответить
AD
Раскрываюсь и тут))) я была анонимом Аноооо)) сегодня 11+5, по УЗи все о.к. человек лежел нога на ногу и махал руками. наверное, сам с собой беседу вел)))
Ответить
Поздравляю! Подарочек себе на ДР?))))))
Ответить
спасибо)) да, получается, что подарочек. Не удивлюсь, если из вредности устроит мне незабываемый ДР))
Ответить
))))
Калинушка **K**
10.01 21:56
))))
Ответить
а где еще раскрылась? :)
что то ник знакомый на самом деле. Ты еще в каких разделах бываешь?
Ответить
думаю, в ТД ты меня видела))) я, по крайней мере там тебя замечала)))
в своем клубном в малышах1-3 раскрылась еще под НГ)))
Ответить
приятно познакомися :)
рыжий лис *
11.01 12:43
приятно познакомися :)
Ответить
ооо, наконец-то, ты рассекретилась:-)
Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Здорово!
А я догадывалась, что это ты :), помню тебя по другому разделу, я там тоже частый завсегдатай была. Меня осенило, когда ты написала, что дочке на прошлый НГ 13 мес. было))) Когда-то тебе даже ЛС писала, давно уже, с дочкой поздравляла :)
Наташ, а у вас скрининги тоже делают или щас только УЗИ без замеров ВЗ?
Ответить
не догадываюсь, кто ты))) вообще мыслей нет))

скринингов нет, как таковых. вернее, я еще по возрасту не подхожу в группу риска, которой делают. мой врач только посмотрел, что носявка на месте, мол, это тоже показатель, что все о.к.
Ответить
Да это и понятно, мы так с тобой не общались, я в стране по-соседству с твоей)), раньше переписывалась с некоторыми девочками из вашешо мамского топика, иногда редко туда заглядывала.
Вот на днях раскроюсь после УЗИ, может по переписке найдёшь, хотя ник у меня тогда другой был чем сейчас, но имя тоже)) Бум начинать здесь знакомиться.
ПыСы. я не тот аноним с поздравлениями пару дней назад :)
Ответить
СЛу, переписку я удаляю))) иначе бы уже все лимиты вышли)))
Не, с анонимом даже и не подумала, что это кто-то здешний)))
Ответить
Как интересно, кто же нас читает :-)
Ответить
Да нет, я не ваш месячный мамский топ имела ввиду, а мамский по месту жительства Лукавинки ;) И то почитываю раз в два месяца, а так всё по другим разделам больше, когда время есть.
А в ваш месяцный зашла пару дней назад, чтоб мои догадки развеять, типа Лукавинка или нет под Анооооо, оказалось да))), она как раз в тот день и открылась там ;) и по сроку совпало. Ой, было бы у меня время все топы читать... ;)
Ответить
Поздравляю с хорошим узи :-)!
Ответить
Девы, когда токс уйдёт, сил больше нет((( У меня такого ещё не было!
Ответить
должен скоро уже. держись)
Лукáвинка C.S.
11.01 01:02
должен скоро уже. держись)
Ответить
Крепись! Меня он тоже не хочет окончательно отпускать - на прошлой неделе вообще не было, а последние 3 дня - жесть! :(
Ответить
меня вроде стал потихоньку отпускать.
Ответить
очень скоро.
У меня уже, можно сказать, прошел.
Ответить
Бедняга((( Ещё немножко и будешь опять человеком ся чувствовать.
Меня ТТТ по-маленьку отпускает, раньше чем в прошлую б, даже желание чёто готовит появляется, вчера сырников наделала с изюмом, вкуснааааа
Ответить
Всем добрый день!
Новеньких принимаете? :)
ПДР точно пока не знаю, где-то на середину июля приходится, но думаю, что чуть по раньше рожу.
Ждём третью лапочку-дочку (по УЗИ конечно ещё ничего не видно), но если вдруг будет мальчик, то тоже не плохо ;)
Ответить
добро пожаловать))
Лукáвинка C.S.
11.01 01:02
добро пожаловать))
Ответить
размещайся! ;)
Aнгeлина V.I.P.
11.01 12:03
размещайся! ;)
Ответить
привет :)
рыжий лис *
11.01 12:44
привет :)
Ответить
привет.
Lesya_S V.I.P.
11.01 13:49
привет.
Ответить
Приветик! Добро пожаловать!!!
А откуда зваешь, что тоже девочка или просто хочется ещё дочку?)))
Ответить
Просто хочется :)
мишка панда V.I.P.
12.01 16:27
Просто хочется :)
Ответить
В общем, после вчерашнего примирения, ездили сегодня на УЗИ и на анализы. "Креветочка" вальяжно лежала себе и сосала большой палец, когда пристали с датчиком. Возмущению не было предела - вертелась и отбрыкивалась от любопытных, как могла. :) Папаня опоздал на УЗИ (ходил сдавать кровь на группу, резус), т.к. у меня отрицательный. Но теперь все смеется от моих рассказов и всем пересказывает, что мы уже палец сосем и возмущаемся тому, что кто-то вторгается в "нашу жизнь". :) КТР 67 мм. ВЗ 1,2. Срок поставили 13 недель. На самом деле, УЗИ меня сильно разочаровало тем, что длилось все удовольствие 2 минуты, вместе с моими раздеваниями-одеваниями... Только МОЛЧА(!!!) КТР и ВЗ замерили и ВСЁ (не ответила ни на какие вопросы)!!! :( Вот думаю куда бы сходить на УЗИ нормальное. Еще, хочу записать это на диск. :) Очень забавно смотреть на них по прошествии лет... :) Сейчас смотрим иногда запись УЗИ с сыном - смеемся. :)
Ответить
ничего себе за 2 минуты все узи. Скорость однако. У нас 20 с один малышом, а мне так вообще 40 делали.
Ответить
Вот, представляешь? :))) Мало того, с анализом крови меня пытались на понедельник отправить! :))) Меня не предупредили, что к каждой бАмажке надо приложить по 1 копии паспорта, 1 копии полиса и чего-то там еще...и выяснилось это, когда я уже сидела в процедурном кресле со жгутом на руке (за 2 минуты до отправки всех материалов в лабораторию) :))) Класс! И всем пофигу, что это СКРИНИНГ и в понедельник это будет совсем уже не актуально :) Но, вроде, разрулили все.
Ответить
бардак одним словом.
рыжий лис *
11.01 12:58
210
бардак одним словом.
Ответить
да вАПще! :(
Aнгeлина V.I.P.
11.01 13:14
да вАПще! :(
Ответить
нескромный вопрос, а зачем копии паспорта и полиса? :)
я правильно понимаю, что это в муниципальной поликлинике такие порядки?
У нас только распечатки, ну и направление врача.
Ответить
Да, в муниципалке. У меня полис подмосковный, видимо, поэтому у них какое-то "особое" отношение :)
Ответить
и я недовольна своим узи, которое делала в Люберцах, там где контракт у меня.
Если сравнить с узи в Арт-меде, которые я делала в прошлую Б, где как раз и диск записывали, и смотрели все предельно внимательно даже в 13 недель, все органы нам показали - конечно небо и земля.

Поэтому для себя я в Арт-мед обязательно запишусь и схожу с мужем. Не знаю только в какой период.

Поздравляю с примирением!
Ответить
Спасибо :)
Я тоже в прошлую в Арт-мед ходила на узи! :)
Сейчас записалась В ЦИР к Блохиной Л.А. на понедельник. На следующее УЗИ буду к Те записываться - говорят, что он - Бог :) Посмотрим! :)
Ответить
Да, Тё супер, я только к нему хожу.
Ответить
А на какой срок к нему лучше записываться на следующее УЗИ. Пишут, что с 20 по 24 неделю, а на деле, наверное, лучше всего на 21 посмотреть?
Ответить
да, мне тоже кажется, что 21 само то.
Ответить
рада за вас, что все наладилось :) главное теперь во всем сохранять спокойствие! Меня уже записали на УЗИ четко в 20 с половиной недель, ждем-с теперь. До этого у меня плановая встреча с врачом в 16 недель, уже не знаю что он там будет делать, но надеюсь сердечко послушать.
Ответить
мне тоже в 16 недель к врачу и на узи в 20 недель. Но еще в 17 недель пойду к другому врачу, хочу все таки к своей переписаться.
Ответить
:) Наверное, выпишет направления на анализы какие-нить, повыспрашивает о самочувствии и т.п... :) Надо записаться на 21 недельку к Те. :)
Ответить
а у меня уже отторжение какое-то к этому Те. Настолько он на еве разрекламирован :) Ну прям вот ощущение складывается, что в Москве только Те, Стыгар и Демидов учились в институтах и выучились на узистов. Остальные так, рядом стояли. :)
Ответить
:) Вот, кстати, у меня такое же оЧуЧение :) Но, наверное, молва народная - не на пустом месте..
Ответить
не знаю-не знаю.
Я уже столько раз обламывалась, ходя по чужим положительным отзывам. Это не только врачей касается, но и парикмахеров и т.д. Что очень аккуратно к этому отношусь.
Я доверяю только своему мнению и ощущению, потому что понимаю, что у всех людей свои ожидания от приема, поэтому и мнения очень разные.
Ответить
Согласна. :) Но тут не один и не два положительных отзыва, а миллион, наверное, уже :).. Понятно, что это пресловутое "Тё" уже оскомину на зубах набило. :)
Ответить
Хороший результат, поздравляю! Но жаль,что не дали подольше полубоваться на деточку, млин две минуты.... и без комментов, мда.
Рада за вас, что примерились! Эт у него точно беременно-предсвадебный синдром, у многих бывает, хорошо, что мама его на твоей стороне и помогает разрулить)))
Всё будет хорошо!
Ответить
:) Спасибо! Мы на УЗИ в понеденльник пойдем еще в нормальный центр.
Ответить
Вот это хорошо! Налюбуетесь там тогда :)
Ответить
Да уж.. 2 минуты эт круто) профессионалы однако))) Мне в Цире 30-40 минут делали
Ответить
AD
мне собираются прописать препарат для повышения гемоглобина, при чем он у меня нормальный пока ттт Сказали, чтo моей Прегнакейр недостаточно и надо начинать принимать капсулы с 18 недель. В прошлую Б мне их дали только когда я стала чувствовать слабость и сдала кровь, и по анализам видно были что гемоглобин низкий. Не знаю, надо ли так рано начинать - а вы, девушки, что принимаете?
Ответить
А я ещё даже до врача не дошла) И когда пойду не знаю, у меня врач поменялась, так не хочу идти туда((((
Ответить
не стала бы принимать при нормальном гемоглобине ничего.
я только витамины и асс-кардио принимаю. в прошлую беременность препараты железа выписывали тоже только при слабости и очень низком геме.
Ответить
я сегодня только анализы сдала. К врачу теперь 20 января. Там и узнаю.

Но вообще в ту Б я пила от низкого гемоглобина Феррум лек. хорошо поднимает.
Ответить
Не стала бы пить только потому, что они считают, что так надо. если нет показаний, то нафига? :( Высокий гемоглобин тоже - не айс! :(
Ответить
я витамины пью, магне В6, дифлюкан. На счёт железа я бы была осторожна, если прямых показаний нет
Ответить
мне тоже показалось это странным, т.к. мои анализы еще только взяли на тот момент в больнице, и она мне написала направление - и в нем, что мне надо прописать железо, без всяких показаний и реультатов анализов...
Ответить
видимо, по предыдущей беременности судит и превентивно. но, кмк, это не тот случай, когда профилактику стоит начинать. у нас и так сейчас ЖКТ нежный, а препараты железа сверху запросто так кидать - не стоит, кмк)
Ответить
Мой врач мне на первом же прий оме с 9 нед. прописал компл. витаминов в составе которого есть железо, пью, но не каждый день, гемоглобин был ок тогда. Он ваще докторскую по пренатальной диагностике писал и с упором на влияние железа и его недостаток во время Б, т.ч. очень дотошно к этому вопросу относится.
В прошлую тоже пила , гемоглобин ниже 10 не опускался.
Ответить
Я бы пила только по факту снижения гемоглобина. Почаще пусть лучше направления на анализ крови дают, чем подобные профилактики устраивать((((
Ответить
Я пока ничего не принимаю, даже витамины не пью. Насчет железа не поняла, если все в порядке, то зачем?
Ответить
Мне врач сказала, что препарат железа надо пить превентивно, пока гемоглобин не упал. Особенно если вероятность упасть высока и уже были преценденты. Он по ее словам падает резко и ребенок начинает срадать. Я пока тоже отмазываюсь, но у меня он всегда очень высокий, и в первую Б был высокий. От питания сильно зависит, тоже) Я бы на вашем месте сдавала бы кровь почаще, если сразу пить железо не хочется, и как только начнет падать- начинать прием препарата. Сама пока пью поливитамины.
Ответить
у нас говорят, что у беременных он должен быть понижен относительно взрослой нормы. и падение в беременность нормально где-то ближе ко воторой половине оной, физиологичное падение, когда ребенок скачок делает. потом на последних неделях тоже физиологичное падение, к родам.
Ответить
Да и у нас так же, но есть нижнее пограничное значение и когда ниже его гемоглобин палает- показан прием препаратов железа. И до него, по словам моего врача, лучше не доводить. Я любою орехи, гречку и печень и это у меня почти каждый день в меню, поэтому у меня ниже 135 в принципе никогда не снижается
Ответить
да, думаю, так и сделаю - купила опять витаминный комплекс для беременных, его пока попью, и буду следить за гемоглобином, если что - начну пить железо.
Ответить
всем привет! девчонки,а вы думаете как летом будет,ведь возможно будет очень жарко, у меня вот нет кондиционера, будете устанавливать? может кто-то слышал что-то про мобильный конд-р?какие в целом планы на жару? ))
Ответить
мы по старинке открытые окна + вентилятор. Кондишен - это болезни и бацилы
Ответить
я спокойно жару переношу, а к кондиционерам с опаской отношусь, раз очень сильно простыла.
Поеду летом на дачу, там буду жару переносить, если вдруг такая будет.
Ответить
Мы на дачу, дитя в Чернгорию отправлю. Сама тоже хочу с лялей на месяц 2 туда потом приехать.
Ответить
У нас в доме всегда прохладно. В крайнем случае в цокольный этаж спать пойдем, там даже при самой сильной жаре не выше 25
Ответить
Привет девочки! У меня вопрос по поводу Утрожестана...пью его по 600мг в день (по 200мг 3 раза в день), т.к. была угроза, да и вообще по жизни был низкий прогестерон...врач сказала во вторник что нужно начинать пить по 400мг в день, а я вот как то боюсь резко на 200мг уменьшать сразу, как думаете, можно??
Ответить
Можно, я тоже в начале принимала по 600мг, потом где-то неделе 10 на 400 перешла, потом длей 10 по 200 на ночь, а щас уже и отменила, всего пару дней как. Всё ок.
У тебя какой срок? после 12-13 недели уже плацента начинает Б поддерживать, т.ч . прогестерон из вне не играет большой роли.
Ответить
я принимала по 800 мг утрика 2 раза в день. Сейчас стала снижать, но по одной таблетке, 4 дня было 7 таблеток, сейчас перешла на 6 и так буду каждые 4 дня снижать на одну, к 17 неделям полностью сверну
Ответить
я по одной таблетке снижаю где-то в 5 дней, тоже было 600, сейчас уже 300. КМК, если прогестерон низкий, то я бы по одной раз в неделю снижала.
Ответить
Привет, девочки! Я в каком-то топе спрашивала про скрининг - мне на него и на УЗИ в ЖК не посоветовали ходить, помните? На УЗИ я все-таки сходила сегодня, забив таки на скрининг. По результатам срок больше на несколько дней чем я ожидала, 13+3, так что воротниковая зона уже в норме, но все остальное вроде нормально. И еще, у нас вроде мальчишка (первая дочка), уже 89 граммов!!!!! Папа наш во счастии. Правда, есть тонус у меня умеренный, но это - надо меньше за рулем ездить(((.
Токс еще меня не покинул, но вроде поменьше становится. Интересно, что на фоне почти каждодневного общения с белым туалетным другом, я еще и вес набираю, особенно в первые 2 недели после задержки.
Завтра думаю на работе рассекретаться, потом и в топ зайду. Всем удачной беременности!!!!
Ответить
Надеюсь, полегчает тебе с токсом со дня на день!
Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить
Добрый день! Принимайте новенькую (в этом топе :) ). Рада буду пообщаться с себе подобными :) Каждая беременность - это всегда что-то новое..
У меня беременность третья. Срок 14 недель. ПДР 07.07.2012. Растут два старших сына семи (почти восьми) и двух лет. Очень бы хотелось в третий раз родить девочку. Родители, у которых есть дочь, да еще и не одна, наверное знают какое-то волшебное слово :)
Ответить
Привет!
у меня уже есть 2 дочки:) , вот третью хотим.
Ответить
И как это у вас получается? Расскажите секрет :)
Ответить
260
Гены, полагаю :)
У меня в семье 2 старшие сестры.
Ответить
привет-привет))) желаю, чтобы мечта сбылась))
Ответить
Спасибо! :)
Vikusha33 V.I.P.
12.01 18:18
Спасибо! :)
Ответить
Зато, наверное, папа как горд!!!!! А слов нету у меня волшебных, хоть и дочь растет)))
Ответить
Папа горд. но тоже хочет третью - девочку :)
Ответить
Привет) какя у Вашего младшего дата рож. красивая ))
Ответить
Не знали, не гадали - так получилось. и время еще 15:15 :)
Ответить
Добро пожаловать! :-) У нас дети - почти ровесники, моим 9 и 2 :-)
Ответить
Спасибо! :)
Vikusha33 V.I.P.
13.01 19:51
Спасибо! :)
Ответить
Привет! Поздравляю с третьим чудом))
Ответить
Привет! Спасибо!
Vikusha33 V.I.P.
13.01 19:52
270
Привет! Спасибо!
Ответить
Ура! В полку "жду третьего" прибавление)))
Ответить
Спасибо!
Vikusha33 V.I.P.
15.01 13:37
Спасибо!
Ответить
AD
Как и хотела после УЗИ вылезаю из тени)))
Сходила к Тё вроде всё у нас в норме! Срок 12 недель ПДР по УЗИ 28 июля
По половому бугорку пока обещают девчонку...
Ответить
Со свиданьицем! :)
Тё? ;)

Вылезла из тени.. а какую тень мы больше не увидим? :)
Ответить
Ой... я мало писала Крошкой М
Теперь надеюсь буду почаще))
Ответить
Поздравляю!!! У нас в топе первая девочка))))
Ответить
Поздравляю! :-)
Fesanda **K**
13.01 13:31
Поздравляю! :-)
Ответить
Девочки, а все уже в ЖК встали на учёт?
Я всё оттягиваю столь "приятную" встречу) Чего то в третий раз даже и не тянет меня туда(((
Ответить
Я ещё не встала и пока не собираюсь!
Ответить
Может, я зря говорю маме четырех дочек :), но ведь есть анализы, которые надо сдать на определенном сроке, например на хромосомную патологию. он сдается на 12-й неделе, не позже.. так что надо вставать на учет, ничего не поделаешь :)
Ответить
Так их же необязательно сдавать в ЖК. Я, например, второе УЗИ и первый скрининг завтра буду делать в ЦИРе, первое УЗИ делала в 9 недель тоже в хорошем месте. На учет пока не собираюсь вставать, потом приду со своими результатами.
Ответить
+1 а скрининг я вообще не делаю, мне он не нужен.
Ответить
Узи я делаю в цире, скрининг мне не нужен -ЖК подождёт)
Ответить
Ну у вас в Москве, наверное, другие правила. У нас, в провинции, ЦИРов нет. Можно вообще нигде не наблюдаться, а прийти чисто в роддом, когда воды отойдут. Тут каждый сам себе хозяин-барин :)
ЦИРы - это ведь не бесплатное удовольствие? Хотя тенденция и у нас сейчас есть. Будучи беременной вторым ребенком, я например сдавала анализы на инфекции и цитомегаловирус бесплатно в своей ЖК. А в этот раз мне пришлось ехать в какой-то центр здоровья и платить за это деньги. Когда я спросила, почему, мне ответили: видите ли, раньше была программа для беременных, а сегодня ее нет, так что отсчитывайте купюры.. Я думаю, что и у нас при такой политике скоро начнут как грибы расти всякие платные центры. Прибыльное это дело :)
Посмотрела в интернете цены в одном из ЦИРов на Третьяковской и ужаснулась. Я за такие деньги лучше что-нибудь лишнее бы купила детям :)
Ответить
Не, я лучше заплачу и всё спокойно сдам, чем в ЖК нервы мотать мне будут, я с первой дочкой в 8нед встала на учёт и ходила как пологается, и нервов мне намотали огого! давление 125на 80 -у них паника и они меня в РД укладывают) пожаловалась, что кости болят, а они мне таблетки непонятные и угрозу ставят. Бред!!! Не хочу туда!
Ответить
Верю.. мне тоже в свое время потрепали нервы.. закончилось лежкой на сохранении. Стояла в трех разных ЖК. Последняя, в которой сейчас стою, мне нравится больше всех. А если будут нервы мотать, смогу и послать подальше :) выбор есть всегда.
Ответить
По-моему, анализ на подобные инфекции бесплатен для беременных по всей стране. Мудрит ваша ЖК
Ответить
Я в 6 недель встала, чувствовала, что тонус есть, поэтому решила не затягивать.
Ответить
Я встала, у меня мазня была - пришлось наблюдаться.
Ответить
Я на учет пойду не раньше 22-24-ой недели. Чтобы больничный нормально оформить и обменку получить. Наблюдаюсь пока у врача частно, все нужные анализы-обследования делаю, узи экспертные в ЦИРе делаю. Жаль только у этого врача больничных не дают
Ответить
Именно в ЖК - и не собираюсь. Я платно наблюдаюсь - без контракта, но обменку мне врач сделает, а больничный мне все равно не нужен.
Ответить
Я в жк тоже как многие ни в первую беременность не была, ни сейчас не пойду. Заключила контракт на ведение со своим гинекологом+они всю документацию дают и анализы берут необходимые
Ответить
А у меня врач терапевт какие-то хрипы нашел. Прописал пертуссин. А в аннотации написано что беременным противопоказано. Что пить отхаркивающее?
Ответить
солодку :)
Aнгeлина V.I.P.
13.01 01:39
солодку :)
Ответить
Поддерживаю: солодку пей!
Ответить
у нас продается специальный чай - Пулморан, он травяной, посмотри, может у вас тоже есть что-то подобное.
Ответить
Я при кашле на 7-8 неделях пила Доктор Мом, кашель прошел. До этого 2 недели кашляла, ничего из народного не спасало(
Ответить
Я тоже чего то расклеилась(( при кашле пью стодаль и сухую микстуру) еще и оцилококцинум жую!
Выздоравливай!
Ответить
Девушки, я в вашу дружную компанию) Я Юля, жду второе чудо. Доченьке через месяц уже 6 лет исполнится) А пузожителю 14 неделек, ПДР 10.07
Ответить
вливайся)))
Лукáвинка C.S.
13.01 17:13
300
вливайся)))
Ответить
Как здорово!))
liveмe *
14.01 11:13
Как здорово!))
Ответить
Добро пожаловать!
Fesanda **K**
15.01 21:52
Добро пожаловать!
Ответить
поднимаю)
Лукáвинка C.S.
15.01 13:16
поднимаю)
Ответить
AD
Девочки, раскроюсь тоже:)
Я Дарья была (и есть))))
Сдали первый скриниг, узи итд. По нормам все ок:) Пол не увидили пока, до 20ой недели ждаааать. Точнее врач (кстати, тот же самый, который мне с сыном узи делал) сначала сказал, что девчонку видит, а потом как-то малышик перевернулся, он сказал что уже не уверен, вобщем будем ждать!
Ответить
Со свиданьицем) Мне тоже до 20 недели ждать))) это если еще детко врединкой не окажется и не запрячет сокровенное))
Ответить
оо, я такого не переживу (если запрячет), что-то меня в этот раз любопытство гложет))
Ответить
меня тоже, но я настраиваю себя, что может и такое приключиться))
Ответить
а я как-то уже давно настроилась, что только весной узаю, мож потому что у нас никому так рано не говорят.
Ответить
не, ну я тоже в первых числах марта, но я вспоминаю Юлю, у нее Альбертик не показался, она только в 30 недель узнала)) а форелька только после КС узнала, Катюшка пряталась все время))
Ответить
Зато какая славная Катюшка получилась :)
Ответить
приятно познакомится :)
рыжий лис *
15.01 23:37
приятно познакомится :)
Ответить
Очень приятно :)
Vikusha33 V.I.P.
16.01 11:54
Очень приятно :)
Ответить
Добрый вечер, девушки :) мы тут занялись присматриванием коляски с мужем, хотим 3-х колесную, т.к. живем с своем доме за городом, гуляем по полям и лесам часто. мне очень нравится вот такая: http://www.preciouslittleone.com/product-information/20/16028/jane-slalom-reverse-matrix-travel-system---topping-anis/ ни у кого такой не было? Идея в том, что сама люлька, где лежит ребенок является и авто-креслом, можно не беспокоя ребенка сходить по магазам, потом назад в машину люльку поставить, сняв с шасси, и поехать домой. У подруги есть такая, она очень довольна. Единственное, места много занимает за заднем сиденье, не знаю, влезет ли рядом с креслом сына.
Ответить
Ты имеешь ввиду что автокресло на то же шасси встает что и люлька? Это удобно. А использование люльки от коляски в кач-ве автокресла небезопасно:(
Ответить
в этой модели авто-кресло не только встает на шасси, но оно же может полностью раскладываться в позицию лежа, становясь люлькой (для новорожденных). При этом его можно использовать как авто-кресло, в нем специальные крепления есть для ремней, но оно ставится повдоль сиденья, а не поперек. мне это показалось очень хорошей функцией, но опять же занимает почти все заднее сиденье.
Ответить
Ага, я поняла, посмотрела комплектацию. Я бы не возила ребенка в люльке-автокресле, стоящим вдоль. А вот купить автокресло и люльку, у которых одно шасси удобно-у меня так и было с первым, если спит в машине, то в автокресле на шасси и вперед:)
Ответить
у автокресла удовлетворительные результаты по тестам. за счет того, что его можно ставить и вдоль сиденья и против хода, имеются слабые стороны и там, там. при боковом ударе защита слабая.
Вдоль сиденья я бы а/к ставить тоже не стала, при резком толчке ребенка все-равно толкнет боком.
Я в свое время коляски, состыкующиеся с а/к рассматривала с точки зрения безопасности кресел. Поэтому у меня квинни спиди, стыкующаяся с макси-кози)))
ЗЫ. жане мне внешне не очень нра))) какая-то она грубая, мнгоо деталей)
Ответить
По-моему, неплохая коляска, там люлька-автокресло в одном лице что ли? Мне кажется, если так, то места в машине много будет занимать - насколько вам этото удобно? Но всегда можно съездить-померить.
Ответить
да, меня и прельстило, что люлька-автокресло в одном флаконе, так сказать, не надо ребенка перемещать лишний раз - для меня это актуально, т.к. я все время на машине, у нас никуда пешком не дойдешь, везде надо ехать, потом выгружаться, потом назад в машину... но про безопасность не знаю, кто-то сказал, что не очень хорошо боком, и конечно, вопрос места меня тоже беспокоит. Надо померить подружкину будет в моей машине.
Ответить
По полям и лесам на 3-х колеске не очень ребенку да и маме. С болтающимся колесом всю коляску болтает, с зафиксированным маневренность нулевая, мое личное ИМХО. У нее амортизация никакая и детенка трясет по кочкам ужасно. По кочкам только 4 надувных колеса удобны. С дочкой как раз прогулка Жане слалом была, проходили, сами за городом живем. А вот люлька была инглезина- я довольна как слон. В ней хорошие рессоры, укачивать можно ребенка и очень плавный ход по любой дороге хоть по лесу, хоть по сугробам. Авто кресло с люлькой 2 в 1 не пробовала, все отдельно покупаю, не сторонница совмещениий)
Ответить
вот не соглашусь))) прекрасно едет моя трехколеска по кочкам, и прочим булыжным мостовым)))
Ответить
А 4-х колеска была на больших колесах? Для меня, если сравнивать езду по бездорожью, лучше 4- х колесная, по ровному покрытию, для не спящего уже в коляске ребенка удобна и более маневренна 3-х колеска
Ответить
да вы что? а я была уверенна, что 3х колесные как раз и сделаны, чтоб по неровной местности ходить. У нас не сильное бездорожье, как в России (не в обиду никому!), так - дорожки в лесу, кочки, камни - снега не бывает почти. И как вам она была в принципе в пользовании?
Ответить
У каждой из колясок свои плюсы: у 3-х колески- маневренность на ровной дороге прекрасная- управляется одной рукой, она, к слову у меня нигде на бок никогда не заваливалась, очень большое и ровное спальное место- ребенок долго в прогулке уже спал, хорошо от ветра закрыт, из минусов именно жане слалом складывалась не удобно, чтобы перевозить в машине, может сейчас уже механизм другой, но мне было не удобно, амортизаторы жесткие, то есть укачивание вообще не возможно, по кочкам ребенка трясет, для бодрствующего ребенка это ерунда, в вот спящий просыпался у меня от тряски, колесо поворотное ведь на кажой кочке пытается выровлнятся, вот и качка получается, в прогулке сиденье не настраивалось полностью верикально, даже на максимуме было чуть откинуто назад, нам это не особо мешало, но некоторым зерам не нравилось, ну и косяк у всех жане был- тормоз ножной со временем начинал об колеса тарахтеть-я это до покупки знала, поэтому почти им не пользовалась- сейчас уже может что и улучшили. А четырехколеска была - люлька, теплая, довольно длинная, почти до года дочу возила, она февральская, по любым кочкам, сугробам, лесам полям ехала, очень плавный ход, но колеса не поворотные, соответственно поворачивается двумя руками, высокая, то есть когда ребенка везешь, пыль, которая от дороги поднимается до ребенка не долетает, я летом сама в беседке спать ложилась, рядом коляска с ребенком и ногой подкачивала если что) Довольна была обеими колясками, потому что, на мой взгляд правильно согласовала плюсы и минусы каждой из колясок с потребностями ребенка. Со вторым куплю еще трость для поездок, может макларен, может что другое посмотрю.
Ответить
а я трех колески не люблю из-за их неустойчивости, у девочек во дворе были, так сколько раз на бок заваливались с ребенком. И люлька, которая переделывается в кресло мне доверия как-то не внушает, тем более что мелких все таки нужно возить именно против хода, а не боком. А так красивая
Ответить
ПРиветик ! Мы июлятки 2011 ! У меня такая коляска, а точнее покупала как автокресло из Испании, а в Москве брала 2 в 1. ОООчень довольна,т.е. люльку можно и не брать. Я тоже очень много езжу с дочкой,так что,когда увидела эту модель,то и вопросов не осталось,тем более расцветка меня сразила наповал.(читайте подпись к нику)
Вот правда коляска http://eva.ru/R7y49 Если вопросы будут-задавайте ! Всем лёгкой беременности и хорошего настроения )))
Ответить
ух, ты, какой хороший отзыв, спасибо! Мне главное сейчас померять, если влезет в машину рядом с авто-креслом сына, наверное будем брать ее, т.к. для меня ну очень актуально лежачее авто-кресло, т.к. езжу много и подолгу, а в обычном новорожденного ребенка нельзя долго держать.
Ответить
У меня Мазда 6 , стоит кресло рёмер 2-3 . Влезает нормально ))) Тож ездим то лёжа,то полусидя. Ребёнок хорошо пристёгнут, поэтому даж лёжа никуда не денется. В общем, если что-спрашивайте, я тож в июлятах )))
Ответить
у меня хонда цивик, тоже как ваша размером практически - место сзади довольно много, должно влезть значит :) а пристегивают в лежачем положении с помощью 2х ремней?
Ответить
нет, у меня машина как мазда 3, но неважно, сзади сиденья для 3х человек.
Ответить
Да,на 2 ремня. Как влитое стоит. Раньше я тож плохо относилась к люлькам-перевозкам,но здесь всё предусмотрено, ну вот только как вы написали боковая поддержка головы слабовата.
Ответить
У меня две коляски: одна люлька на больших колесах, другая прогулочная Пег Перего. обе четырехколесные. Довольна обеими. Люлька вместительная, глубокая. Малыш в толстенном шерстяном одеяле вмещается на ура. Прогулочная очень маневренная, хорошо складывается. Единственный недостаток - маленькие колеса. Зимой и по грязи не проедешь. На эти случаи меняю люльку на прогулочную седушку (когда малыш уже хорошо умеет сидеть), и едем на больших колесах :)
Ответить
у нас была коляска 4х-колесная с маленьмими передними колесами, и она нас этим замучила, маленькие колеса застревали постоянно, поэтому хотим 3х-колесную (большую 4х-колесную мы просто ме засунем в багажник, сильно уж громоздкие они). спасибо за советы девочки!
Ответить
А к тому же, если есть ещё ребёнок и его ведёшь за ручку, то свободна одна рука, чтоб везти коляску. На четырёхколёсной особо далеко не уедешь одной рукой то )))
Ответить
да ладно, все зависит от коляски :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325