https://docs.google.com/spreadsheet/...
СТАТИСТИКА
27.01 18:28
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At5caSHfIlcBdFVCUldqNFBHME50bHczMEtkQUl0YlE
НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.
(ПДР,ДР,ИМЯ,ГОРОД,ДЕТКИ если есть и кого ждём)
Девочки, путь нам предстоит долгий! ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
27.01 18:28
Девочки, путь нам предстоит долгий! Если кто-то будет находить нужную информацию подписывайте ее под этим сообщением, а потом мы просто будем вносить ее сюда.


Как поднимаются внутренние органы с ростом малыша в пузе:
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
Фотки плода по неделям:
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
Видео развития ребенка в утробе по триместрам: http://www.babycenter.ru/video/pregnancy/weeks-1-to-9-pregnancy/
Определитель пола: http://kotikit.ru/pol-rebenka/
Календарь беременности по неделям подробно: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=207039#207039
Калькулятор беременности: http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
Считалочка: http://kogdarodim.ru/
Список вещей для новорожденного: http://www.materinstvo.ru/art/643/
Встреча новорожденного из роддома (для пап): http://www.krokha.ru/rody/posle-rodov/vstrecha-novorozhdennogo-iz-roddoma
Мамин капитал (про пособия): http://mamkapital.ru/posobija-na-rebenka.html
Выбираем роддом: http://www.roddoma.ru/
Сайт для детей и родителей: http://www.rastu.ru/
Ох девочки, только собирусь отвечать на Еве так уже новый топик завели, в итоге не отвечаю тем, кто мне что то написал(((( И так уже не первый раз :)
Так ты отвечай в старом, все почитае...
Добрая Бездарышня V.I.P.
27.01 21:17
так предыдущий не блокируется же,можно доболтать:)
Да, а я думала, что если закрыли,о уже и нельзя :) Видимо мой мозг совсем воспалился :)
Я всегда читаю, если вижу что обнови...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.01 09:09
Я всегда читаю, если вижу что обновился:)
Ну и зря... можно отвечать сколько угодно :)
:-) :-) :-) Думаю, можно отвечать в новый топик, - например, мне было бы очень приятно, если бы мне вдруг на какой-то из моих вопросах в старых топиках вдруг ответили бы в новом. :-)
А мне то как будет приятно, если будет приятно вам всем :)
Девочки, в новом уже напишу - про гинепрал - мне назначали в первую Б тк тонус был дикий все время. Но его обязательно с верапамилом назначают, хотя толку от этого мало, все равно сердце как у кролика колотится.

Маше - про бандаж: Не советую, особенно если есть тонус. Если нет, и помогает, то может и облегчит твое состояние, я в прошлый раз купила, толку было мало, и от него тонус нереально усиливался.
А в этот раз мне от тонуса помогает магне Б6 + старая добрая валерианка, пью по 2 таб утром и вечером и мне все по фигу, хожу и улыбаюсь , как та девочка в каске :)
А что в российском понятии есть тону...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.01 09:10
А что в российском понятии есть тонус? Просто у меня там ни единой беременности не было, поэтому все по другим правилам.
Спасибо тебе, добрая девушка!)) решила я, что бандаж- это не для меня, очень уж неудобно. И вообще, я видимо права была, что двигаюсь слишком мало, потому что сегодня я, душа неугомонная, поехала в клуб и все! прошли у меня все боли!! встала сегодня как огурчик!)) вот! еще еще раз доказывает, что пора мне спортом заняться. ну и растяжка, конечно, боли в мышцах снимает.
и мы вчера прошлись по морозцу,размялись часа полтора и сегодня болей нет
круто! значит это еще раз доказывает мою теорию)) наскачивала я себе кучу видео с йогой и фитнессом для беременных. посмотрю, выберу куда пойду.
Умничка, так держать! Движение - это жизнь. :-) Йога - вообще супер, боли снимает со спины и освобождает мысли от всякого ментального мусора. Мне, когда этой осенью запретили месяц заниматься йогой из-за кровотечения и т.п., очень тяжело было без этого, зато какое счастье было к этому возвратиться. :-)

Еще йога-рекомендация для всех беременных: ходьба пешком ежедневная (йоги рекомендуют ходить по 8 км ежедневно, но у меня, например, ни разу так много не получалось за эту Б, максимум - 6,5 км, и то всего несколько раз). Обычно 4-4,5 км. По беговой дорожке или по улице (по лесу, в крайнем случае, по бульвару).

Если интересно, могу еще поделиться йога-информацией по беременным. ;-)

А бандажи - это дело вкуса и удобства. Мне тоже не подходит, вместо поддержки чувство скованности, но, возможно, мне просто бандажик "не очень" попался. :-)
а 8 км ходьбы это наверно часа полтора примерно?мы часа по два-три(ну конечно не в такой мороз)бродим с дочуркой,если выползаем на прогулку.У нас одно что до парка дойти полчаса.Правда к самой йоге я равнодушно отношусь,к философским моментам, и вот с никакими спортом не дружу:(а если хоть ходить полезно,хорошо.
Ну, йоги - народ такой, что посоветовать кой-чего могут даже без философии. :-) :-) :-)

У меня 8 км, если одна или с мужем, получается около 2-х часов (может, немного меньше, - все от местности зависит, не надо ли в горочку карабкаться), хотя я столько редко хожу, обычно 1-1,5 часа. Чтобы со временем уложиться. :-)

А ты - молодчина, так держать!Еще ритм определенный при ходьбе рекомендуется (4 подвдоха и потом 4 подвыдоха, каждый подвдох-подвыдох на один шаг), но когда вдвоем с кем-то, то так себе получается, особенно если разговариваешь еще. :-)
...или особенно когда все прогулку орешь,Соня не ешь снег, на него собачки писают!Хотя дыхательные навыки очень полезная штука,для родов.
да! я хочу информацию) хожу я много. у меня же 2 собаки, я пока погуляю с ними, а еще и с детьми, нахожусь)) сейчас стараюсь без машины обходиться, везде пешком. загнала ее в гараж, чтобы искушения не было))
:-) умничка какая ты! надо у тебя поучиться. :-)

А то у меня кот, его особо не выгуляешь, а с ребенком не всегда получается (сейчас закашлял что-то и дома уже несколько дней, лечимся).

А йоговскую информацию по беременности (общего характера, не философского и не,по возможности, не навязчивого) буду потихоньку выдавать здесь, на форуме. :-)

И если тебе интересно, то могу какие-нибудь комплексы дать, дыхание и т.п. Но это только по желанию, конечно же.
Да, собаки в этом плане лучше)) Комплексы интересно). Я все хочу пойти позаниматься куда-нибудь, но времени так мало сейчас(. Вот суд по усыновлению пройдет, тогда попроще будет уже.
Маш, извини, пожалуйста, за праздное любопытство, а что это за история с усыновлением (конечно же, можешь не рассказывать, если тебе неприятно)? Когда это мероприятие состоится?
меня подобные вопросы ничуть не напрягают) мы сейчас ждем последнюю справку об отсутствии судимости (3 недели) и еще пару врачей для медицины пройти осталось и можно сдавать доки в суд. Там в течении месяца слушание будет. Только я уже задумываться начала не перенести ли нам это все поближе родам. Мне тогда надо будет бегать оформлять прописки полисы, в собесе пособия все убирать и переделывать. А так можно было бы объединить двоих детей). Ну у нас суд будет чисто символический. Ребенок- то уже больше двух лет с нами живет.
На счет бандажа - это зависит от тог...
Добрая Бездарышня V.I.P.
28.01 19:08
На счет бандажа - это зависит от того какой он. У меня был опыт с парой бандажей. Один совершенно никакой, второй - я носила на более поздних сроках с обоими беременностями, и сейчас лежит ждет своего часа. У него регулировка многоступенчатая, плюс сам сделан из очень мягкого материала в районе живота, а сзади очень широкий, дает хорошую поддержку поясницы. Упражнения конечно здорово.
А для чего вообще нужен бандаж? Мне вот в эту Б. акушерка говорит, что уже можно начинать носить, а я и не понимаю зачем? Врач спросила, разве не носила в прошлую Б? Если нет, то может мне можно и без него обойтись.
Он снимает большую часть нагрузки с ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 01:04
Он снимает большую часть нагрузки с позвоночника. Я с первыми двумя беременностями носила бандаж не все время, но довольно часто. Очень важно хороший подобрать. У меня вот такой: http://www.amazon.com/dp/B000WFWMP4/ref=asc_df_B000WFWMP41878587?smid=ATVPDKIKX0DER&tag=hyprod-20&linkCode=asn&creative=395093&creativeASIN=B000WFWMP4
Очень мягкий, с очень удобной регулировкой. Мне здорово помогал. У меня и сейчас уже начала спина болеть, особенно по ночам и утром. Думаю скоро оптяь начну носить.
Ну у меня пока только начала чуток побаливать, планирую бассейном снимать усталость :) Спасибо :)
Мне здорово помогал на больших сроках, спине намного легче было. Сейчас тоже куплю, попозже
мне в прошлую Б от симфизита посоветовали, реально помогал, в эту пока не надевала, хотя боли чувствуются периодически.
Если ничего не беспокоит то можно и без него..., я вот ношу его на длительные прогулки и когда встаю гладить (часа на три-четыре :)) очень помогает, не так устаю....
Ясно, во общем это не связано с поддержкой малыша( матки), а для спины. Глажу я вообще сидя, обленилась совсем :) Я не найду время сгонять за справкой в бассейн, буду ходить три раза в неделю, очень удобно, я по вечерам сыну на УШУ вожу и полтора часа не туда, не сюда и ехать домой не хочется, кататься туда обратно и сидеть ждать скучно.
про бассейн я тоже думаю. надо поискать у нас что-нибудь приличное.
Мне, кажется, должно помогать от болей в спине :)
Еще как связано,поищи про бандажи в ...
Элька-Шанелька V.I.P.
31.01 15:57
Еще как связано,поищи про бандажи в инете...Там четко написано,что если второй ребенок,2-е КС и т.д.там еще много чего,то рекомендуется носить бандаж.В первую Б у меня доча низко очень сидела и мне постоянно говорили носить бандаж,для поддержки
Почитаю обязательно, спасибо, пока не хотелось так углубляться в этом вопросе, вот сейчас 11 ГОСы сдам, диплом защищу :)
Вообще-то мне вчера доктор тоже рекомендовал бандаж вчера, из-за того, что головка малыша низко. Я пока посмотрю, попробую надевать на прогулки и когда хожу, а сидеть-лежать не надо... Но мне сказал еще обязательно ходить и раз в 4 часа делать перерыв - лежать минимум полчаса, лучше часик.
да надо не забывать про валериану,мне ее еще в первую бер советовали.Гинипрал совсем не для меня.У меня и так пульс 80-90,всегда такой был
Еще чайку можно из пустырничка заварить перед сном. :-) Хорошее, сильное, безопасное средство (хотя на счет аллергии не знаю, бывает от этой травы оная или нет).

Но вот о его вкусовых качествах мнения сильно расходятся... :-) :-) :-)
я вообще во во время первой бер бухала в теплую ванну по пузырьку валерианки,пустырника,мяты и эвкалипта и так типа лечила тонус.Ну сейчас времени нет,по вечерам в ванной заседает дочка Соня.
:-) Я не пробовала ни разу такое изобилие в ванной. Наверное, интересные ощущения должны быть! ;-)
:-) :-) :-) Молодчина, улыбка - это супер!
AD
Как же хорошо на больничном, особенно в лютые морозы - дома, в тепле, отсыпаюсь, красота:) отдохну немножко, и опять работать - мне надо 3 недельки продержаться будет, а потом на 1 нед отпуск, потом еще парочку поработаю и все, декрет!
ну вообще-то очень много еще работать...или я такая лентяйка...недель с 15 то и дело на больничных.Сейчас очередной отпуск,все!Надоело уже в жк таскаться.4 недели выпросила.
может это.. поменяемся?) мне так работать хочется!((.
++++++ ))))))))))
Правда по утрам мне всё равно приходится вставать и идти на улицу... бррррр..., детей в школу везти.... (((((((
:-) Не падать! Все отдыхают :-) А мы вчера 5-летие Костика отмечали! Вот не верится что такой большой уже :-)
Поздравляю Костика и родителей! И правда большой уже! Счастья ему и здоровья! Пусть растёт большой!
Поздравляем нашу тезку с пятилетним годоваисем!!!!!!!
Примите наши поздравления!:) Именинн...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 01:05
Примите наши поздравления!:) Имениннику расти большим и здоровеньким и слушаться маму с папой! Подарков много получил?:)
Леночка, с Днем рождения сынули тебя!!! :-) Счастья вам, крепкого здоровья, любви, успехов во всем и процветания! Пусть растет большой, умный, красивый, добрый и почаще радует родителей! :-) Целую и обнимаю!
С миниюбилеем! Растите здоровенькими, счастливыми и слушайтесь маму-папу! И конечно же желаем быть самым лучшим старшим братиком!:)
поздравляем и желаем всего самого самого!!! :)
Поздравляем Костика! 5 лет - это уже ОГО_ГО !!!:)
Поздравляем! растите большими и здоровыми!
Девочки, привет, доброго всем утречка! Надеюсь, все спали хорошо, у всех все в порядке! :-)
:-) :-) :-) Ну... вроде как новый день уже наступил к тому моменту. :-) Очень по вам соскучилась, захотелось сказать что-нибудь хорошее. :-)
Катюш, спасибо за позитив в начале дня! И тебе доброго утречка!
Доброего и вам:) На самом деле я спл...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 02:27
Доброего и вам:) На самом деле я сплю ужасно просто. Есть еще такие мученицы? Во-первых ежедневно сны фантасмагорические снятся(из той оперы, что утром всегда мысль в голове: как хорошо что я наконец проснулась!), во-вторых писать бегаю минимум дважды за ночь, в-третьих спина просто разламывается, особенно под утро. Во как. Как бабка старая. Ну или как тетька беременная;)
Юль, сочувствую от всей души и хорошо понимаю. Желаю хорошего сна... ночью... в своей кроватке... и хорошего самочувствия, конечно же! А какая часть спины наиболее страдает? Я йогу практикую, а эта практика помогает в таких случаях. Может, тебе что-то самое простое из практики тоже подойдет, если, конечно, ты сама этого захочешь? :-)
Спасибо за сочувствие, Кать! Я вроде...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 08:30
Спасибо за сочувствие, Кать! Я вроде и в кроватке своей, и удобная она и тп. Спина в районе поясницы, то есть нижняя ее часть. Я до беременности занималась пилатес с мячом, тоже как огурец была, и именно спина радовала. Пилатес у меня получше йоги пошли, ее тоже пробовала. Но когда забеременела меня токс выбил из привычной колеи. Поэтому пока не занимаюсь ничем. Надо наверное мяч из подвала достать.
Думаю, что пора! :-) Мячик уже сам по себе - хорошее дело. Может, тебе пилатес или что-то типа суставной гимнастики возобновить, если есть что-то рядом с домом типа фитнесс-клуба?
Клубов то хоть отбавляй, только пока...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 19:13
Клубов то хоть отбавляй, только пока после праздников финансы поют романсы:) Надо заехать купить двдшку с пилатесами для беременных. У меня вроде даже где-то валялось нечто подобное еще с прошлых беременностей.
Слушай, а у вас это счастье (занятие в фитнесс-клубах), вообще, какого порядка стоимости? А то я просто не в курсе, интересно. :-)
Честно говоря я давненько не узнавал...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 04:24
Честно говоря я давненько не узнавала, но раньше было порядка пары сотен в месяц, ну и в зависимотсти от занятий конечно же(ну количество занятий в неделю, количество человек в группе и тд и тп).
Но дело в том что я ходила не в фитнесс клуб. дама не гламурная, и там где не надо не люблю переплачивать. У нас тут есть возможность ходить на различные классы и секции(и взрослым и детям) при нашем парковом районе. Там намного дешевле, ну а эффективность зависит в итоге от меня:) Инструктор там была классная. Я ходила раз в неделю на пилатес, раз в неделю на степ(еще дома занималась под кассету). За сессию (около 3-х месяцев) получилось порядка 120 баксов за все про все:) Я видела отличный результат, обстановка прекрасная, группа мне нравилась. После родов пойду туда же опять.
Я сплю очень много, особенно в последнее время. В выходные стабильно днем дрыхну, а в будни, приезжаю с работы и часиков в 7 вечера на боковую, в 9 муж начинает будить, боится, что я ночью тогда буду колобродить, так я в 11 опять уже сплю. Может быть и погода так влияет.
Но по ночам тоже встаю в туалет, но стараюсь это сделать быстрее, чтобы не успеть проснуться.
Я бы рада спать побольше, но не полу...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 19:12
Я бы рада спать побольше, но не получается. Ложусь после полуночи, встаю после 7-ми. Сегодня вот еще бессонница была - и заснуть долго не могла, и ночью проснулась заснуть потом не могла, и утром мелкий к нам досыпать пришел разбудил меня раньше почти на час. В общем качмар. Еще болею, кашляю, замучилась уже. Вот.
Спали мало! Что-то сколько не спи, все равно голова ватная :)
И на выходных голова такая же, не понимаю почему :(
Наверное, потому что так кому-то зачем-то надо (ляльке)!. :-)

Еще есть мнение, что чем больше какой-то орган трудится по жизни (голову, кстати, тоже причисляют к "органам"), тем сильней он отключается во время беременности. Чтобы в целом организм не перегружать. :-)
С добрым утром!!!! )))))))
Я себе подушку купила для беременных, засыпаю на ура, да и сами ночи вроде ничего пока, снится только всякая хрень.... :)
AD
А у меня, видимо, начался эффект гнездования! Мы за выходные сделали такую перестановку в доме! передвинули все, что не было встроено и прикручено к стенам)) теперь, вот, завалы разбираю!)) еще на выходных ездили в гости, катались на горках, пытались заниматься с детьми музыкой, ну как всегда, короче))
выложила немного фоток с входных) http://eva.ru/R8qFb
Вау, какие фото позитивные! Лабродорчик супер, такая моська смешная:)
Отлично выглядишь:)
У меня тоже эффект гнездования, только он как то странно проявляется. Я каждый вечер намываю полы,убираюсь, не терплю никакого грязного пятнышка, или капельки на посуде:) Вот наубираюсь после работы, и спать часика на два:)
лабрадорчик- это моя безумная любовь! мы друг без друга никак не можем)) самый мой любимый сын!)
а мне вот чет не спится сейчас)
Какой собакевичус в чепчике! Супер! А ребятки какие классные, моськи хитренькие, шкодные и глазенки умные! Прям прелесть!
Мы тоже гнездимся, делаем ремонт в малышовой комнате, тоже штоль фоток выложить....С этим ремонтом дома такая грязюка, пылюка! Я с ней борюсь, а она не сдается.
Класс :) Какое все рооозовенькое, прелесть :)
Ремонт дело тонкое, очень свежо и уютно получается!
Какие фотографии забавные, особенно с багажником мне понравилась! ;-)
это с выставки). все хотели ехать с чемпионом!)
Птичка ты наша, гнездышко вьешь)) У меня тоже что то подобное, но не в таких масштабах :)
Фотки классные! Мальчишки озорные, ж...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 18:52
Фотки классные! Мальчишки озорные, животик растущий:) Фотка хде дрыхнут - шедевр!:)
Оооо хула-хупину углядела :), у меня похожий... как я по нему соскучилась.... так хочется покрутить....
я не умею его крутить) это мы не дома. в мастерской.
Всем привет! Я два месяца практически без выходных пропахала, сегодня сдали в печать каталог отелей Будапешта, я делала и дизайн, и верстку, и все сопутствующие статьи. Вот сижу и даже как-то странно, что не в цейтноте и можно форум почитать и никто не дергает :)
Привет! Поздравляю с проделаной рабо...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 19:09
Привет! Поздравляю с проделаной работой:) А в электронном виде нет, посмотреть?
спасибо :) Ну как нет, есть, файлами в компе - 150 страниц, включая рекламу :) 10 Гб
Какое приданое у тебя милое :) А меня просто распирает повязать, но совсем нет времени :( Хотя бы пледик обвязать. в нормальной жизни у меня таких позывов не возникает причем, в первую Б началось :) И вот снова рецидив.
Интересно было бы посмотреть:) С при...
Добрая Бездарышня V.I.P.
31.01 00:31
Интересно было бы посмотреть:)
С приданым пока не могу остановиться, уже купила два раза по столько же:) Я рукодельничала только с первым. Сейчас ленииивая. А Ванюшке(старший мой) вышивала крестиком полотенца, слюнявчики и пр.
Ух ты, большая работа проделана... поздравляю !)
нееее, это только в марте наверное получится :) у меня вторая работа лежала ждала, и тоже срочная :)
Поздравляю с успешным финалом! :-) Поделишься плодами своих трудов (в плане "взглянуть и полюбоваться")? ;-)
если честно, я не знаю как показать, это будет печатная версия, могу несколько страничек в свой альбом тут разместить, пару отелей и статьи
Если тебе не трудно, то будет очень любопытно взглянуть! :-) А если надо время лишнее тратить, - это вовсе не обязательно. :-)
пожала и сделала JPG. загрузила в альбом-дикое искажение цвета почему-то, не понимаю,в паспорте папка КАТАЛОГ,12345. обложку поставила, больше не стала с таким искажением :( Могу на мыло выслать, если действительно интересно :)
Судя по обложке, очень интересно и красиво. :-) Кину тебе в личку мой эл.адрес. :-)
AD
Народ, работающий, у меня вопрос назрел, вы как работаете-то??? Я больше получаса сидеть просто физичиски не могу... спина никакая прям и ребра болят. Вот фигня какая. Еще и спать неудобно, ужасть. В пятницу врача спрошу что со спиной делать-то, а то мне ведь еще 2 месяца на работе куковать.
кошмарно :( Ноги очень отекают, я дома работаю, так, полулежа за компом :)Но все равно весь день просидишь, к вечеру не ноги а слоновьи тумбы :( Вот в субботу весь день в движении, гуляла, по городу моталась, и узнала, что мои щиколотки в принципе еще существуют :)Так что в движеньи жизнь! Только снова надо сидеть работать - скорей бы декрет!!!
Компрессионные колготы тебе помогут! Ношу уже второй месяц не снимаю. А то уже даже ходить не могла, так ноги болели - вены вылезать начали.
У меня кресло удобное, так что я на нем разваливаюсь. Единственная проблема, когда надо "побегать", вот тогда вот ужас:( Так как ходить тяжко, быстро устаю. Еще как назло время медленно тянется, чтобы хотя бы в отпуск уйти.
Почаще вставай и делай гимнастику, прохаживайся тудыма-сюдыма..... ))))
сочувствую, а дальше тяжелее будет (((((
:-) В оффисе так и делаю, я в нем одна. А вот вчера у меня совещание 4 часа подряд было! Вот там было прикольно, я при всех каждые 30 минут вставала и ходила рядом, чтобы разгрузить спину, а иначе просто невозможно сидеть. Под конец мне уже и полежать предлагали, нет бы домой отпустили!
Я пока нормально и сижу, и сплю. Вернее даже больше, после работы так устаю, что иногда вырубаюсь ещё сидя на диване вечером, а уж в кровати-то вообще не проблема (особенно после ренни)
У меня работы позволяют не сидеть в офисе. :-) Хотя одна из работ и предполагает подобную практику, но я с января туда не хожу по разным причинам (делаю дома кое-что). :-) А так, действительно, как здесь уже и писали - почаще вставать, делать гимнастику (хотя бы круговые вращения стопами), пить свежую воду, есть соленое в очень умеренных дозах (когда сидишь за компьютером, это особенно вредно). :-) Еще хорошо, чтобы муж делал легкий расслабляющий массаж спины перед сном (без растираний и серьезного массирования - поглаживания, в основном). :-)
А мне вчера в маршрутке мужчина место уступил :):) Пузо уже огромное. У меня все беременности живот большущий. Вот и в эту распёрло пипец.
А ещё сегодня у нас с мужем мини праздник - 19 лет, как мы женаты.:) Во,как долго! Подумать страшно, как же мы уже давно знакомы. С 15 лет встречались, а в 17 поженились. Вот , хоть и говорят , что ранние браки недолговечны - бывают и исключения типа нас с мужем :):) Похвастаюсь :) - муж мне серьги подарил:) Красивые:)
О!поздравляю с такой серьезной датой!Взаимопонимания вам и большого счастья!
Поздравляю! Какая дата уже серьездная! Скоро и до золотой рукой подать:)
Как здорово! Поздравляю! Муж молодец...
Добрая Бездарышня V.I.P.
31.01 00:32
Как здорово! Поздравляю! Муж молодец, хороший подарок сделал:)
Поздравляю!!!!Это здорово, столько лет вместе. Любви вам большой и вечной. Мы вот в прошлом году 20 лет отметили.
Поздравляю с одним и главное со вторым событием!!!!!
Ой, поздравляю!!! :-) Вы с мужем просто молодцы! :-) Очень рада за вас и вашу семью!
Спасибо девочки за поздравления! Мне очень приятно!:):)
Девочки а как вам имя Тимофей(Тимоти,Тим)????Средний предложил
Хорошее имя мне нравится..., сейчас так тоже часто называют :)
ОЧЕНЬ нравится, вот прямо очень :)
И сама бы так назвала, но в нашем языке нет никакого полного варианта, или просто Тим, или Тимо (или совсем страшный Тимон), а мне хочется длинного, как ваш Тимоти.
У нас на фирме у сметчицы сынок Тимошка. Деловой такой парнишка растёт.
Имя хорошее, много производных от него на любой лад, у подружки сынишка Тимошка 6 месяцев, забавный малый растет :)
Тимофей хорошее имя! у моей подруги так сына зовут. замечательный мальчик))
Красивое имя, тем более при сокращении как раз интернациональная, если можно так сказать.
у меня муж тоже Тимофея хочет, а мне кажется с нашим отчеством не очень хорошо сочетается. У нас Ярославович будет. Хотя, само имя мне нравится.
у нас отчество Вячеславович. Но тут по отчеству никто не зовет.
Хорошее имя. Мне особенно нравится Т...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 04:19
Хорошее имя. Мне особенно нравится Тим.
Ох девульки, у нас вот тоже засада с именами. Не можем прийти к общему(((( Мне нравятся имена Ева, Стефания и Аврора, а мужу Ангелина, Елизавета, Маргарита, Василиса. По итогам мне не нравятся сокращенные формы от предложенных мужем имен ( Лиза, Рита, Васька), а Ангелина само по себе не нравится. А мужу не нравятся вообще мои имена. Что делать??????
Стефания и Стефани это одно и то же? Ева нравится тоже.
Думаю, что да, Стефани более американский вариант, мне так кажется, ассоциации с куклой, подружкой Барби :)
Стефания, производная от Св. Стефана, как такового имени нет такого православного женского, но производные от мужских имен допускаются.
Вообще больше хочу Еву, мне и описание и смысл этого имен очень нравится.
Да Ева Сергеевна не плохо звучит на мой слух. Мужу не нравится Ева, из за того, что оно короткое.
Искать общий знаменатель :)
Разброс конечно мощный от Евы и Авроры до Василисы, настолько разные имена. Мужу, получается, нравятся более "русские", а тебе более "иностранные"? Может встретиться по серединке в более нейтральном?
С другой стороны, может немного уступить мужу, смягчить ему пилюлю отсутствия второго мальчика? :)

Очень понимаю твои мучения, мы в первую беременность вообще ни на чем сойтись не могли, все 9 месяцев спорили и после родов продолжили. А вот сейчас на удивление сразу все сложилось.
Да вообще, сама в шоке, тема имени у нас ежедневная :)
Муж хотел если сын, назвать Иваном, я была против Ванечки, ну не мое имя и все. Сейчас предлагает Иоанной назвать :) А еще в отсутствии компромисса предлагает не парится и назвать Констанцией, будут детки Константин и Констанция :) А вам слабо? :)
Муж потихоньку смиряется, да и батюшка ему говорит, что девочка это хорошо, да и вообще почти все его друзья говорят, что мальчик , девочка хороший "наборчик", а третьего мальчика еще успеем :)
Константином первенца муж назвал, вообще спонтаннно! До сих пор смеемся, тоже не могли долго прийти к общему имени, а когда пришел навещать меня, я показала малыша из окошка третьего этажа, а Серега выдал: " Я вижу, что он очень на Константина похож, ну вот вылитый! так и назвали :) До сих пор не жалеем и очень любим это имя !
С Константином кстати почти все ваши варианты здорово сочетаются, разве что Ева я бы сказала слишком короткое что ли рядом с ним, хочется тоже такого длинного и солидного.
Иоанна хорошо, будет всегда и везде одна :) Может Иванна?

И я думаю, что и имя дочки - если выберет муж - ты так же полюбишь! У нас тоже имя сына - вариант мужа, я совсем не хотела. Разве мне сейчас важно как его зовут? Все равно самый любимый мальчик на свете и имя такое родное :)
Ева, да, смущает только что коротко звучит.
Иоанна то да, думаю, что не много встретим с таким именем девочек.
Ну если муж что то спонтанное и красивое озвучит, из тех имен которые он предлагает мне пока не одно не нравится к сожалению.
Чувствуется что дойдет до ультиматума: Ева или Стефания ( дома Стеша), второе более подходит так скажем к Константину, но это для меня не столько важно.
У моих друзей, кстати, дочку Иваной зовут)) Иыана и Марфуша у них)
Не очень нравится мне, а еще хотя и чту Св. Матронушку, на предложение мужа так назвать дочу не могу согласиться.
Вася меня тоже смущало, когда я имя до девочки выбирала. Ну и описание характера не понравилось. Что делать с именем.. попробуйте почитать список имен вместе. может найдете какие-нибудь, которые обоим нравятся. Мне в этом плане, конечно, с мужем повезло!) Ему нравятся все имена, которые я предлагала. Мы дочку Меланию хотели...
Не, ну мне то с мужем повезло в любом случае и обычно наше мнения совпадают, мы с ним как "два сапога пара", но вот с именами засада(((
А списки уже читали, в итоге у нас лист пополам, в одном столбце мои имена, а в другом его, и они не имеют одинаковых((( Несколько порталов в инете уже перелазили(((
ну время у вас еще есть! я не видела ни одну семью, которая бы не смогла назвать ребенка)))
Ну я тоже еще не видела, но мы рискуем быть первыми :) Да и уже по имени хочется обращаться к малышке.
Ему нравятся Стефания и Василиса...Прекрасная :)
Не, вы не рискуете :-) Мы вот еще даже не начали имя обсуждать, а потом у нас все это дело затянется до рождения, как и в прошлый раз (придумали имя во время родов).
Не, ну вы то хоть во время родов, а мы на следующий день только :) Так что мы пока в лидерах :)
Нам иначе нельзя, т.к. после рождения у нас 24 часа чтобы ребенка зарегистриривать, тут хошь, не хошь, а назовешь как-нибудь :-)
Дааа, тогда вам точно уже пора задумываться, что бы без экстрима :)
Надо будет вам сразу рожать вторую девочку, одно имя папе, одно маме :)
Меня мама хотела Василисой назвать, потом подумала, что дочку Ваську не хочет, да и дразнить в школе будут:)
А муж какие имена предлагает?
Ангелина, Елизавета, Маргарита, Василиса - вот собственно его лидеры, ну как альтернатива Иоанна, Жанна.
Меня хотели назвать: Тиной, Анеттой, Леокадией, Корой,Липой...Это те которые я вообще запомнила, когда читала мамин список, думала как хорошо, что Кирой назвали, хотя был вариант Кайрой.
Анетта тоже вроде ни чего :)
Ну я думаю, что Ева и Стефания звучат не обычно, но не так, что бы ребенок потом стеснялся бы своего имени?
Сейчас заметила как то более лояльнее относятся к именам. И вот по школе вижу, что детишки не стесняются своих имен.
Кстати, имя Майя, как раз для рожденной в мае:)
у нас у все друзей такие имена, что мои Лука с Макаром вполне себе обычные)) крестница моя Ефросиния (Фрося Хомякова:)) Яша с Глашей есть, Иванна с Марфушей, Лева, Гордей. Майя с Софкой тоже есть).
Лука уже у меня в 5 классе, именем очень гордится! Никто его не дразнит вообще, хотя мне обещали многие))
А у нас как раз вокруг вполне себе обычные, куча Егоров, Данил и Никит ))) Не кого не хочу обидеть, предупреждаю сразу, просто был как то бум на эти имена, знакомая назвала сыновей Динила и Егор, как будто вот других имен нет :)
Дети адаптировались к необычным именам :) Майя не нравится(((
Котя голосует за Стефанью, для него аргумент - православное имя и красивое, только на людях не будем ее Стешей называть, говорит, что не прилично :)
ничего, кстати, имя. я согласна с Котей) и производных много можно придумать, кроме Стеши)
Необычное, ну для меня оно было открытием, не встречала не одной Стефании. Пока :)
я видела,в основном это гламурные мамаши,еще акают так по-московски СтефАААния,иди сюда
А я женщин двоих знала, из Молдавии, Стеши (обе из них малярили в моей квартире). :-) Очаровательные хорошенькие, хотя и в возрасте уже. И имя Стеша звучит, оказывается, очень ласково, прямо слух ласкает. :-) Хотя на вкус, на цвет... ;-)
Да, на вкус и цвет, мне вот как то не ласкает :) а полная форма нравится :)
Папа дал "брозды правления" в выборе имени маме, ну она и развернулась:)
Вооот, нам женщинам дай место где разгуляться .... :)
тоже Ева нравится...но это имя скорее в еврейских семьях пользуется спросом.Хотя мне такие имена женские библейские вообще по душе.Они же в православных святцах есть.Руфь,Тавифа,Мириам еще.И Иоанна очень...это же просто Жанна,если потом захочется.Жанн не встречала среди сверстниц.Стеши бегают.Аврора нет,какое-то невыговариваемое)Лиз и Вась ооочень много
Батюшка говорит, что вроде как православные более чтут прародительницу, но не возбраняется так называть. Стефанью я бы так и называла, без Стеши, полным только.
Иоанна вроде бы и не плохое, но уж как то необычно для меня, девочку Иоанной называть, хотя получается, что и мужу приятно, в честь его дедушки, а он у него был оооочень хорошим человеком, до сих пор вспоминаю, как ходил только в рубашке и жилеточке и обращался ко мне исключительно на "Вы", хотя сам из простой семьи рабоче-крестьянской, несколько воин прошел, золото....
Иоанна или Ивана - очень распространенное болгарское имя. :-) Там Иванок очень много. :-)
В Болгарии может быть, у нас оно вроде не распространенное, я не одной Иоанны за свою жизнь не встретила :)
Мужу было бы приятно, если бы так звали дочу, все время бы вспоминался бы дедуля.
:-) Точно! Зато одна Иванка в классе будет! ;-)
Воот, будет еще одна писательница, только русская :)
Дааа, не знала. Люблю его, он меня можно даже сказать прет очень :)
может он и хороший,только производит впечатление человека психически не очень здорового:)и не стеснятся этого совсем!жена его удивительный человек,я помню интервью с ней читала,плакала даже,такая вера у нее и любовь к мужу и детям.
Может и производит на кого то я не знаю, у меня если честно не возникало такого чувство, он мне как то духовно близок что ли, бывает, конечно перегибает, эпатаж блин :)
А интервью с его женой не читала, но то что ведет такое огромное хозяйство, детишки, заслуживает по любому уважения!!!
В идеале, найти еще какой-то вариант, который устроит обоих. :-) Ангелина - очень красивое имя, но у меня все мои знакомые Ангелины делают вид, что они Алины или что-то в этом роде. :-) Еще одна знакомая звалась Геля, другая - Лика. Но все почему-то мечтали поменять имя. :-(
Ищем, может быть и найдем.
Интересно даже, почему Ангелинам не нравятся их имена, в целом не плохое имя.
Искать компромисс:) Или убедить мужа...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 04:18
Искать компромисс:) Или убедить мужа шо он ребенку уже два своих имени дал, и выбрать одно из своих;)
AD
Девочки, дорогие мои! Не знаю, слышали вы когда-нибудь о такой штуке, как метаморфический массаж? Я в ноябре 2011 года на перинатальной йоге познакомилась с такой штукой. Это массаж стоп такой (массажей стоп существует множество разных видов, метаморфический - один из них). Делается перед сном (можно делать и детям, и взрослым). Реально позволяет успокоиться и заснуть (опробовано на себе и семье). :-) Способствует предотвращению бессонницы.

Можно делать самому, но лучше, чтобы тебе делал кто-то. :-) :-) :-)
На все про все 10 минут.
Если интересно, могу дать ссылку на ю-тьюб или просто описать кратко метод. ;-)
Интересно, можно и ссылку и описание краткое?
Кидай скорее ссылочку! Жутко интересно, массаж стоп-это ж таак приятно!
Ой, нам надо такую ссылку, а то у нас Эуарн ночью все время просыпается, может вот так его успокоить, только вот он не дает его за стопы трогать, т.к. ему щекотно...
Метаморфическая техника – очень легкие прикосновения, которые концентрируются на рефлексах стоп позвоночника и головы, а также на голове и руках.

Ссылочка, увы, не очень полезная оказалась (мне стыдно, что я вас так обнадежила, а там методики нет, я сама по началу очень радовалась, что такая полезная техника просочилась в Интернет): http://rutube.ru/tracks/3582716.html?v=911998887e9da5dbba2dcdd643fe61f3. По сути, это реклама, но зато в ней очень хорошо написано про сам массаж.

Технику подробную дам обязательно, - может быть, даже засниму на видео и выложу где-нибудь.

А пока кратенько, для самого начала, скажу следующее:
сначала делаем левую ногу, потом правую, не одновременно только. И не желательно делать массаж только на одной ноге, а на другой не делать.

1)Верхний внешний угол ногтевой пластины большого пальца ноги - нажимаем и массируем круговым движением до 30 секунд-минуту (одну точку без отрыва). Можно дольше, но минуты достаточно.
2)Потом внешние углы ногтевых пластин второго и третьего пальцев ноги (те, которые ближе к первому, т.е. большому пальцу) тем же методом.
3)Боковая внешняя поверхность больших пальцев ног (от подушечки до среднего сустава) - массаж круговыми движениями сверху вниз (т.е. от верха большого пальца до сустава) в течение минуты (вверх возвращаемся скольжением, не массируем). От одной минуты.
4)Массаж (движение большим пальцем руки туда-сюда от сустава большого пальца ноги до середины стопы по боковой поверхности), обратно возвращаемся поглаживанием или скольжением. От одной минуты.
5)Гладим круглую косточку на голеностопе (по кругу) большим пальцем руки (секунд 20).
6)Кладем ладонь на голеностоп и достаточно активно массируем голеностоп туда-сюда (секунд 20-30).
7)"Стряхиваем энергию" (движение производим нечетное количество раз, - 3, 5 или больше) гладящим движением от голеностопа до кончиков пальцев ног и переходим к другой ноге.

По эффекту: отличается от всех других видов массажа!

Можно массировать "на сухую", по крему, по массажному или просто обычному растительному маслу - как больше нравится. Я использую обычно для массажа натуральные масла (кунжутное, миндальное, оливковое - любое можно, только свежее, без осадка).

Еще есть массаж кистей и головы, если будет интересно - расскажу или даже засниму, может быть. :-)
Вот же блин. Никак не могу научиться...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 04:15
Вот же блин. Никак не могу научиться - не ропщи на свою долю. Жаловалась на то что сплю плохо. Нет...как оказалось я спала шикарно. Вчера ближе к вечеру заболела голова. Выпила Тайленола, вроде прошло. Свозила старшего на шахматы, вернулись обратно, поиграли, туда-сюда. Чую стала опять побаливать. Уложила детей, решила сама сразу пойти в кроватку, потому что стала моя башка сильнее болеть. Уже с трудом, но отрубилась(лекарство принимать не стала, подумала шо засну и все пройдет). Часов в 12 ночи проснулась от УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ головной боли. Меня аж трясло. С трудом позвала мужа(он еще не спал), принес лекарство, выпила еще. Лежу, и по ощущениям просто коньки откидываю - боль со всех сторон, плюс после того как выпила таблетки начало тошнить и колбасить еще хуже. Как только нахожу положение чтобы голова болела чуть меньше накатывает приступ кашля(я еще от простуды не до конца оправилась, подкашливаю), и все становится в сто раз хуже.. Так продолжалось полчаса. Время текло по секундам. Жутко боялась что вырвет - тогда лекарство по новой низзя, и все это вышло бы. Маськин в пузе затих, тоже волновалась. В общем ужас-ужас. Потом вырубилась. В 6 утра проснулась от того что опять башка начинает болеть. Выпила таблетки, отрубилась почти сразу. Весь день хожу как муха в дихлофосе. Хорошо только что маськин мой брыкается весь день(ттт!). Мораль - довольствуйся малым и поменьше ропщи.
Причина думаю в погоде. У нас за сутки с минуса скакнуло на +14 с ветрюганом(я акуела от такой радости:(). Нафиха мне такое лето среди зимы. Послезавтра опять будет минус. Мдя.
ого! я тоже про погоду думаю.. ты, мать, там держись!! я сейчас тоже плохо сплю. всмысле график у меня просто немного отличается. сегодня вот в 5:30 вскочила. Сейчас Макарошу заберу из сада и спать пойду с ним))
Спасибо! Сегодня вроде получше(ттт!)...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:31
Да, скорее всего погода/ А ты давление не мерила?
На утро померила - нормальное соверш...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:32
На утро померила - нормальное совершенно.
А ты где живешь-то? :-) В каком штате, городе? Извини, что спрашиваю, - может, ты писала уже об этом 100 раз, но все равно интересно. :-) А давно вы уже там живете, когда переехали?
В Иллинойсе. В северном пригороде Чи...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 18:43
В Иллинойсе. В северном пригороде Чикаго. Конкретно сюда переехали чуть больше 3-х лет назад(дом купили ради школы), до этого в самом Чикаго жили несколько лет. До этого в Нью Джерзи, а до этого в этом же пригороде Чикаго:) А вообще в Штатах лет 11. Меня по-моему нихто и не спрашивал ни разу, так что не писала:)
Привет всем! вы меня еще не потеряли? я тут!!!
Вот думала возьму больничный и поболею спокойненько, да не тут -то было. Столько дел - просто невпроворот, реально некогда за комп было сесть.
Во-первых, мы установили, подключили и вовсю уже пользуемся новой кухней. Так я всю неделю кухонные причиндалы разбирала, перемывала, кое-что выкинула ( наконец-то , пока мой муж - плюшкин не видит ), потом все обратно уже по-новому впихивала. Причем поставлю, похожу , подумаю,... не, не нра. Переставлю в другое место. Ну вроде сорганизовала все Потом осваивала новую варочнукю панель и духовку. Девы! У меня получилось потрясающее мясо по-французски! муж съел пол-противеня и смотрел глазами голодной собаки Я сама с трудом остановилась на 2х кусках.

А еще у нас с мужем было знаковое событие - 29 января мы венчались !!! Ура!!! Вот как-то давно все собирались, да как-то недосуг было, а тут пришли на рождественскую службу, перед нами пара записывалась, ну мой сразу типа : чо дают? нам тоже нада! вот так мы второй раз сочетались узами брака

Фотки есть. Обязательно покажу, ссори, пока тока обещаю, потому что реально не было времени. В бл время исправлюсь.


А еще я была вчера на доплере и узи. У нас все ок! Доча явно в модели метит- стройная и высокая. 780 грамм, 33 см уже:) нам 23 недельки:)
Ух ты, как всё здорово... и кухня, и венчание, и малышка уже такая большая :))))
Молодцы!!!!
Как приятно читать отличные новости! Фото однозначно с тебя! Еще под шумок можно рецептик мяса?:)
Поздравляю с венчанием! Молодцы!
Да легко! только это реально калорийная бомба. если тебя это не пугает, то лови:
Свиную шейку порезать порционно и обсыпать приправами. Мне лично нра- "прованские травы" + орегано+ соль+ перец. Положить на протвинь, залить водой на треть-четверть протвиня. Отправить в духовку на 40 минут.
Порезать болгарский перец, репчатый лук, помидоры, смешать майонез+ соль + воду и залить этим свинину, так чтобы жидкость покрывала до половины протвиня. Снова в духовку на 30 минут.
Приятного аппетита!
О, спасибо! Калории не пугают, когда уж больно хочется:) А ничем не надо накрывать фольгой или в рукаве запекать? И на какую темп. духовку ставить?
Не, ничем, ты ж сверху майонезиком зальешь:) Можно кста - еще сыр потереть туда сверху. Температуру не подскажу, тк у меня конкретная программа - под мясо.
А я уж думаю, куда ж ты потерялась, а вон оно как оказывается, жизнь бьет ключом. Поздравляю с венчанием! Это очень важный шаг, особенно символично в ожидании малышки. Надеюсь это еще более сплотит вашу семью!
Ну и с хорошими новостями с узи!
Спасибо:) Да у нас все важные события в беременность:) Мы женились, я была на 13 неделе первой беременности , вот и сейчас тоже - 23... :) Самое интересное, что я собиралась скромненько венчаться, в обычном платье, но у меня все берем. платья до колена и или открытые...А единственное , которое на меня налезло - было свадебное! Там удачный крой. Юбку я расставила, а корсет вообще затягивается и растягивается как хочешь, так что я весь свой живот туда спокойно впихнула и сзади прикрыла белой кофточкой. Еще и фату надеть пришось - тк нельзя с непокрытой головой.
Потеряли,потеряли).Какая доченька уже большая у вас.Поздравляю с венчанием
Сколько событий у вас! Поздравляю с ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:30
Сколько событий у вас! Поздравляю с венчанием! Будем ждать фотки.
Новая кухня моя несбыточная мечта! Но у нас это стоит немыслимых денег. Особенно работа дорогая. Мясо по-французски как делаешь?:)
А я там чуть выше написала подробно.
Поздравляю с новой кухней! И с венчанием! Какие же вы молодцы с мужем!!! Еще один знак, что ничего случайно не бывает (эта пара перед вами не случайно попалась ,я в этом уверена!). ;-)

Вы какое-то торжество по поводу устраивали или же просто по-семейному? С нетерпением жду твоих фотографий. :-)
Потеряли! Поздравляю с венчанием!) Молодцы!)) и с плитой тоже поздравляю!! а про вашу дочу муж сказал:"ого, как бутылка вискаря уже"!)))
Приветик! Пропавшая наша беременяшка :)
Поздравляю вашу семью, со столь радостным событием, теперь ваша семья под надежной защитой Господа Бога.
Ну а кухня....моя мечта, вот когда будет свой дом, разгуляюсь :)
Девочки подержите кулачки,если не сложно.Завтра в 12 часов иду на узи,будем опять шов смотреть...Жуть как,страшно((((
Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не бойся, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи тебе! будем мысленно с тобой. А какой шов-то? Шейку что ли зашивали?
Не,рубец после КС.В 21 неделю был оч...
Элька-Шанелька V.I.P.
1.02 18:25
Не,рубец после КС.В 21 неделю был очень-очень тонкий...Сейчас даже не знаю что там...
Все будет хорошо, не переживай!@@@@@...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:25
Все будет хорошо, не переживай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , всё будет хорошо!!!!!
Дай Бог тебе здоровья и малышу, и чтобы со швом все было так, как надо! Чтобы креп день ото дня, не пугал и не подводил.
AD
Девочки, а у вас ляльки уже большие? какой рост примерно и сколько недель?
У меня сейчас 24 недельки, а вот раз...
Добрая Бездарышня V.I.P.
1.02 18:25
У меня сейчас 24 недельки, а вот размер пупса совсем не знаю. К врачу только через неделю пойду, думаю скажут:)
Напиши потом, ладно? А то я вот думаю, мож у меня чего-то напутали...
У меня в 21 неделю был 450 гр и 21 с...
Элька-Шанелька V.I.P.
1.02 18:25
У меня в 21 неделю был 450 гр и 21 см).Завтра пойду на узи и скажу какого размера в 23 недели,но точно не 33 см))))
Я во вторник иду в ЖК на УЗИ, может скажут как мы подросли :)
Спроси сама, ладно? и напиши, чо-т я уже сомневаюсь, может они неверно посчитали. Может ребенок в 24 нед быть 33 см?
спрошу конечно... :)
по табличке рост на 25 неделе 30см...
даже если и ошиблись, то не на много :), а может и правда модель растёт :)
мы только завтра идем, узнаем, отпишусь)
И нас поругайте, пожалуйста. У сынули воспаление лёгких, весь день промотались по больницам, одни врачи кричат госпитализировать срочно, другие говорят антибиотик+родные стены лучше. Пока лежит дома. Очень за него волнуюсь.

А ещё у нас сегодня программка сообщила, что до родов 99 дней - счет пошёл на двухзначные числа!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте. а что за программка?
Ужас какой! Выздоравливайте поскорее...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 08:29
Ужас какой! Выздоравливайте поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!
Выздоравливайте! Где ж вы так застудились:(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Katy_Kas V.I.P.
2.02 10:38
250
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, держись! Дай Бог здоровья твоему сыночку. Как его зовут?
Спасибо большое! Пока лежит дома, пьёт антибиотики мощные, вроде бы сразу стало намного легче, но конечно надо наблюдать и наблюдать.
Зовут его Даниэль
Выздоравливайте обязательно! Про госпитализацию тут уж тебе самой решать, но дело оч серьезное, мне кажется, лучше лечь - но только в хорошее место, чтоб контролировать все обязательно, с этим делом шутки плохи:( А кладут маму с дитем или одного ребенка? если вместе, то я б и не думала даже... А вот одного отправлять страшно, я б вызывала на дом врачиху каждый день - слушать, ну и возила б на рентген, и куда там еще надо. Антибиотики, если правильно назначены и болезнь не запустили, обязательно помогут - сразу эффект должен быть. А на полное выздоровление 2-3 недели уйдет.
Пусть сынишка выздоравливает скорее! жалко как бедолагу!!
Выздоравливает пусть сынишка!!!! Дома, на мой личный взгляд лучше.
Ух, заработалась! :-) Зато сегодня отдыхать буду :-)
Что то мне все тяжелее и тяжелее становится - пузо растет, а мозг уменьшается! Вот с утра уже на перекрестке чужую машину притерла((( Хорошо что у меня расширители пластиковые - только грязь стерла и хозяин махнул рукой видя меня и мелкого :-( Но перепугалась здорово... Больше что на морозе долго стоять! :-) А уже потом последствий самой аварии! :-) А ведь всегда жду в таких случаях, а не путаюсь объехать... Эх, голова беременная - нужно быть более осторожной и аккуратной! :-)
А еще нам бронь отеля на лето подтвердили!!!! Я теперь к отпуску готовлюсь :-) Вот такую штучку прикупила

Фотку ниже перенесла
Сейчас попробую уменьшить



Так видно? Бодик как платье сшит :-)
Ага, теперь видно :)
Хорошенькое какое ))))))
Я уже тоже много чего прикупила, только вряд ли куда поедем летом если только не далеко от цивилизации :)
А вы куда летом собираетесь?Если не секрет конечно:)
Мы в Анапу (Джемете) поедем. Двумя семьями с 2-мя малявками :-) и 4-мя подрощеными - выгул многодетный получится :-)
мы в 70 км от Анапы хотим домик снять на 3-4 месяца! будем в гости ездить!))
Вы герои! А я с детьми вообще отдыха не вижу. Не люблю с "детским садом" отдыхать. Не расслабишься.Вот детки подрастут и мы с мужем наотдыхаемся :)
Это точно... осторожней надо особенно сейчас, погода не айс, у нас на каждом светофоре по аварии, я решила сегодня по минимуму выезжать, вот фитнес перенесла на другой день... дома что-нибудь поделаю :)
Ойойой, береги себя, и малыша! Я сегодня ехала километров 30 утром, дорога вообще не чищенная, голый снег, страшно так!
Хорошо, что все обошлось!

Ты отдыхай побольше, дорогая! :-)
Я сейчас вообще за руль стараюсь не садиться, начинаю сразу нервничать и пуз каменеет(
Я без машины никак :-( Младшего в сад, в бассейн и работа конечно. Вот сейчас старшенького с группой товарищей повезу на мероприятие школьное. Холодно на улице - учительница попросила свободных родителей помочь в этом.
Вот и я катаю своих по району, школа, бассейн, танцы, лыжи, себя до поликлиники тоже надо довезти ))))
вот-вот. кружки, секции, магазины, школы-сады... сейчас стараюсь пешком везде, так муж нервничает. не работает вообще только нас катает целыми днями)) так мы скоро голодать начнем))
А мне мцуж как раз машину подарил, и буквально через пару дней я узнала, что беременна. Ну и решила отложить вожддение до после родов, тк опыта нету :)
Вот и у меня без машины ни как, каждый день, да куда нибудь нужно, то разввивалки, то педагог, то УШУ, вообще пешком бы не справилась(((
я тоже за рулем подтупливаю немного. береги себя!
Осторожнее! Хорошо что все хорошо за...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:28
Осторожнее! Хорошо что все хорошо закончилось. У нас если в аварию попал, даже маленькую, то ты ПОПАЛ. На деньги в смысле. У мужа была небольшая авария(его вина), так мы после нее три года страховку в два раза больше платили.
Я на своей теперешней колбасе вообще никуда не тороплюся, никого не обгоняю. Вот кстати когда на машину мужа пересаживаюсь, то больше искушение, потому что кажется что маленькая мафына(ну в сравнении с веном) везде влезет:)
Да у меня машинка совсем не маленькая :-) Обычно и не лезу, а тут как помутнеение :-) Еще и полный привод не включила... Эх, действительно - хорошо то что хорошо заканчивается!


Я персона ВИП, ВИП
У меня есть Джип, джип...ну а далее по тексту песни :)
Ну да, правда немаленькая:) Тада куд...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 21:55
Ну да, правда немаленькая:) Тада куда лезла?;)
;-) Так и я думаю - ну куды ж меня понесло то?
AD
Девочки, привет! Всем доброго утречка!!! :-) :-) :-)

Вчера заказала на в зарубежном книжном магазине книгу по метаморфическому массажу, - на русском, оказывается, такой книги нет и информации нормальной тоже. Там картинки, схемы, и еще всякая всячина очень полезная. :-)

Если получится, вечером сниму сама мини-ролик (самые основы), выложу куда-нибудь (я, честно говоря, еще ни разу такого не делала, - вот будет первый опыт). ;-)

Искренне надеюсь, что хотя бы кому-то из вас будет полезно. :-)

Целую и обнимаю вас!
Интересно конечно, что за такой массаж.Будем ждать)
очень интересно. Ссылочку на ролик очень жду.
И тебе доброго времени суток!:) Инте...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:24
И тебе доброго времени суток!:) Интересно будет посмотреть!
Была сегодня в ЖК. Гемоглобину наела на 140, врач сказала, что ничего не принимать специально. Талия 85,вес...кхе-кхе 54,десяточка прилипка :oops Но отеков нет, анализы хорошие, пожелали приятного аппетита :oops
В декрет официально с 28 февраля, но работать буду до 20, там отпуск уже написала, хотя бы на недельку раньше. Чего то долго конечно.
Буратиныч обосновался справа, по матке видно, да и копошится все время там.
:-) У меня меньше прилипло, но изначальный вес нааамного больше :-( Мне тоже в декрет 28, но я с 1 марта пойду - месяц закрою :-) Да и с 20 каникулы у нас. Мне всего то 9 рабочих дней осталось :-)
У меня одни мысли скорее бы) За каждый денек бьюсь:)
Аналогично.Только мне в декрет вообще с 15 марта. Обещли в конце февраля в отпуск на недельку отпустить, такие морозы, блин, вообще не хочется выходить никуда... а нада-а-а!
Всего лишь месяц остался, потерпи малек: :)
А по поводу кг не переживай, вот родишь и похудеешь, лето будет, плавать можно будет на водоемах))
С хорошими новостями!:) У меня тоже ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:24
С хорошими новостями!:) У меня тоже пупс сбоку лежит.
Сижу и трескаю эклеры... А потом удивляюсь - откуда вес лишний :-)
А-а-а! Не надо про эклеры. У меня итак уже 6 лишних кг с хвостиком Сейчас вам скопирую из лругого топа свое сообщение о вчерашнем вечере.



Одна беременная тетенька ( не будем показываать пальцем), поужинала нормально так часов в 6 вечера, работала-работала-работала, приехала домой после 23.00 и нет бы лечь спать как все нормальные стройные девушки, поперлась на кухню и стрескала целую тарелку тушеных овощей и 2(!) котлеты из говядины. Довольная, завалилась в постель. Надо ли говорить о том, что сне ее мучали кошмары? Сначала явился Путин, погрозил пальчиком, и вежливо так поинтересовался - "почему на работу не ходила? Болела опять?" Потом воспаленный мозг перенес ее в какой-то грязный бассейн с кишащими там рыбами, они надувались, и, издавая истошные звуки- с треском лопались. Апогеем подсознания выступил экзамен по матанализу, который наша тетенька в период обучения в университете не сдавала, тк не было такого предмета, что приводило ее в неописуемый восторг ( отмазалась ведь, повезло ), так вот в эту ночь совесть вернула ее в прошлое и представилось ей, что попала она на сессию, и нужно сдавать экзамен, а она -то предмет не изучала - прогуливала! (а реально работала) , дверь открывается и сухонький старичок в очочках говорит - 2ну что же вы голубушка? Тяните билет! "....
А-а-а-! Слава богу, я проснулась. Никогда больше не буду есть на ночь :( :( :(

:)
кошмары обычно снятся от переутомления, а не от переедания :))))
А у меня от обжорства :) я ж уже год почти по вечерам не ем, обычно в 6, ну самое позднее - в 8-9 вечера, но часа за 2-3 до сна. А тут - натрескалась и завалилась. Живот прям раздулся. Кошмарное состояние.
Ты просто очень мнительная :) Я как правило и ужинаю, часиков в 10-11, мужа с работы жду, в кошмарах замечена не было.
А еще врач говорит, что мало прибавила. всего лишь 3 кг за всю Б, так что ем не стесняясь :)
Значит, у тебя хорошая обменка - пользуйся:) У меня не так. Если я начну есть на ночь, да еще вкусняшки всякие, я начну по 1 кг в неделю набирать, проверено уже. Вот рожу, вообще буду за питанием строго следить, и спорт опять подключу.
Ага, пользуйся. Яооооочень хочу набрать свои 4 кг, которые потеряла во время ГВ и не фига вот уже почти 6 лет не могу их обратно к себе заманить(( Уже и обследовалась вся, и кровь, и гормоны в норме, от паразитов всякую хрень пила, вдруг кто где живет, и что? А не что, как есть худышка, так и есть, а так хочется свои 52-53 кг обратно, мне так офигенски было :)
Мне и без еды порой такая фигня приснится, хоть стой, хоть падай:)
Да, утром я и не такое навернуть могу:) Мечтаю о винегретике с черным хлебушком :) Мож на выхах замутить... И еще хочу новую духовку испытать- спечь в ней печенье какое-нить, а то я уже тыщу лет не кулинарничала, негде было.
а я все подряд трескаю и не парюсь. сколько наберу столько и наберу. ну не могу я себя ограничить в еде. иногда просыпаюсь ночью покушать))
ну я тебя может быть все само уйдет бесследно - у меня так не бывает :(
:-) Умничка (я по поводу "не париться по поводу веса")! Все равно, страдай-не страдай, а вес сильно не отрегулируешь, а нервы можно изрядно попортить.
Как откуда - из "воздуха". :-) Это нормально. ;-) И вообще, о каком лишнем весе может идти речь во время беременности? :-) :-) :-)
а нам родители вафельницу подарили. Третий день пеку и ем:) Чую, "привет жирок" :)
Эклеры это хорошо:) Приятного аппети...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:22
Эклеры это хорошо:) Приятного аппетита!
AD
Нашла инфу про рост и развитие ребенка. Все правильно посчитали! просто есть размер от макушки до копчика, а есть от макушки до пяток. Как раз 33 см для 23-24 нед - самая верхняя планка. У нас в ссылках наверху топа есть инфа от Комаровского, вот по нему надо смотреть срок беременности мамы ( не самого ребенка, тк он будет на 2 нед меньше).
На самом деле все эти замеры по узи ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:21
На самом деле все эти замеры по узи очень приблизительны. Мне первого ставили крупного, вес обещали порядка 4-х кг, при чем уже на поздних сроках, и вроде как качество узи тут хорошее. В итоге родился 3250:) Я честно говоря вообще не заморачиваюсь размерами и пр.
Ну что....сходила я на узи...Рубец м...
Элька-Шанелька V.I.P.
2.02 15:35
Ну что....сходила я на узи...Рубец мой 4 мм,однородный и т.д.А на прошлом узи был 3,3.Так что разница не очень большая.Эт ладно...Срок поставили 22 нед 1 день,хотя у меня 22 нед и 6 дней....Ну эт тоже мелочи...Так как по ее какому-то календарю у меня и есть 22 нед и 1 день и все сроки сходятся.Поставили маловодие,хотя 9 дней назад в другом месте,о маловодии и речи не было....Сказали у сынули увеличена одна лоханка в почке,типа может он сейчас пописал и лоханка еще не успела сжаться до нужного размера...Ни веса ребенка,ни роста...Cама там смотрела что-то,записывала....На секунд 10 повернула ко мне монитор...и все.Доплер в норме.Короче только зря деньги выкинула на ветер....Сидела бы и не рыпалась...Через месяц сходила к той,к которой обычно хожу и все.
Вот все таки чувствуется разница, между специалистами, не только на профпригодность, но и по человеческому фактору.
Ни когда не забуду, когда Котя родился, на 2 сутки ко мне пришел врач, которая грудничков наблюдает( всегда забываю, как он по правильному называется :) и так спокойненько мне и говорит, у мальчика шумы в сердце, это либо физиологические шумы, возникающие несколько суток спустя после родов, должны на следующие сутки уйти, ну а если нет, ставим врожденный порок сердца и отправляем его на Саляма Адиля в РД, ну а вас выписываем, а там сами разбирайтесь, что да как. Жесть. Мне тогда вот только исполнилось 22 года, первая Б, первые роды, вот сколько лет прошло, а все так и переворачивается при воспоминании об этом враче(((
И тут же пример, врач, которая у меня роды принимала, заходила ко мне каждый час и успокаивала меня, что у нее такие же шумы были у ее первенца, что все хорошо будет, а я успокоиться не могла, ревела и из рук свою крошку не отпускала.
Разница еще какая.Это мне сестра пос...
Элька-Шанелька V.I.P.
2.02 15:54
Разница еще какая.Это мне сестра посоветовала,ей прям так все понравилось в этом мед.центре,видимо она не видела врачей лучше,чем эта узистка)
кошмар:( У меня дочке пупочек так хреново завязали, что на 2 день кровотечение фонтаном открылось:( Пришлось зашивать там ей этот пупочек бедненький. Тоже,как вспомню, так плохо становится.
Про данные не переживай, так делала на разных аппаратах УЗИ, главное рубец не критичен, и с малышом все впорядке. По поводу лоханки, это тоже все относительно. Они растут скачками. У меня старший родился с увеличенной лоханкой, к месяцу все сровнялось само. Может и вправду надул как следует:)
Все равно поздравляю со свиданием!
Спасибо.Да я вообще не переживаю даж...
Элька-Шанелька V.I.P.
2.02 15:53
320
Спасибо.Да я вообще не переживаю даже,я знаю что с малышом все хорошо.Мне вообще нужно было только рубец посмотреть и все.А у них такого нет)))Они смотрят все и заодно рубец
Да на Пролетарке,Медицина Плюс называется
Главное что все в порядке!
Хотя тоже после одного из УЗИ не почувствовала удовлетворения, а какоето разочарование.
Нда. Но главное что все ок. А зачем ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
2.02 19:18
Нда. Но главное что все ок. А зачем узи так часто?
Рубец надо было посмотреть,на матке
Элька-Шанелька V.I.P.
3.02 00:36
Какая не информативная узистка попалась :(, мне вот Тё сказал, что всё хорошо и я больше никого слушать не хочу....
Девоньки, я умудрилась заболеть в первый день отпуска. Словила какую-то кишечную инфекцию. В общем вечером 1 февраля открылась жуткая рвота, полоскало всю ночь и следующий день, температура поднялась. С испугу вызвали скорую, те посмотрели, успокоили, что поветрие такое бродит. В общем муж вчера даже на работу не пошел, ходил в аптеку, варил куриный бульон, окружал заботой. Очень перепугалась за малыша, благо он не переставал возиться в животе, от этих его копошений как-то спокойнее. Сегодня кажется отпустило, ночь спала нормально, температура в норме. Так что девочки берегите себя!
О как у нас. Среднего вырвало в 4 утра, младщего с 6 утра, старшего в 8 утра, потом затошнило мужа. Я как ни странно сао долгое продержалась ло 4 вечера, и слава Богу, хоть было кому им воду подавать.Их рвало всех через каждые 30 минут, просто кошмар. А потом когда я подтянулась, они вырубились в ночь, а у меня такие боли в животе были с рвотой страшной. И потом еще целый следующий день. Но вроде полегче стало.Хотя все такие бледные ходят и ничего есть не хотят.
что же это такое с вами?! выздоравливайте скорее!
вирус по миру летает, видимо...)
Во-во!Я усиленно пила регидрон (он от обезвоживания) и энтеросгель. Поправляйтесь!
ООО и у нас в воскресенье такая ерунда была, младшая до сих про еще есть нормально не может.
Ты береги себя! Осторожней! Давай, больше не болей и наслаждайся отпуском!
Мой отчетик по УЗИ.
Живем мы в загородном доме, до города на машине 30 мин. И соответственно клиника моя в Москве, но только на противоположном конце города, вот где же были мои мозги, когда заключала контракт, ну да ладно). Погодка "шептала" и выехав за 3и часа, я была точно уверена, что успею. До города все ок, не считаю двух аварий на трассе. Порой и мне казалось, что авто не на шипованной резине, а на коньках, так лихо тормозила с заносом в сторону. По городу 2 часа и вот по навигатору остается буквально 7 км до цели, но эти км-ры я преодолела только за час. Затем еще долго искала место для парковки. Крутится в голове, как сейчас завернут меня обратно, ведь у них всегда полная запись, я не перенесу. Но нет), мой Узист, конечно, меня не дождался и сменился. Мне сказали, что меня примет другой. Слышу недовольное фырчание беременных дамочек, что опять все сбилось по времени и виной всему я. Виновато захожу в кабинет, приняла меня милая узисточка. У меня уже 2е УЗИ с допплером, срок 25-26 недель. Посмотрела очень тщательно, все супер ТТТ. И тут ее ОЙ), я напряглась. -Какой хорошенький!). Это она рассматривала его головку). Куча комплиментов моему мальчишке, сказала, что он очень выразительный, четкие черты лица и большие глазки и я загордилась). Длинные ножки, пропорциональны тельцу. Рост 32 см, вес 850гр. Посчитала все пальчики, измерила ради интереса ступню, она 43мм. Малышик показал язычок, хорошо, что язычок, а не то что в прошлый раз). Все соответствует сроку, патологий не выявлено. И тонуса, что удивительно тож нет, спасибо гинипралу. Толщина плаценты 27мм, 0 степень зрелости. Вот только из не очень хорошего это однократное обвитие пуповиной и тазовое предлежание. На что она опять же меня успокоила, что они в данный период очень подвижные и за день меняют свое положение по нескольку раз, а пуповина теоретически, да и практически должна размотаться.
Отличный отчет)))) Глазки большие есть в кого)))))) А пуповину он еще размотает, да и перевернется))У него пока места мноооого))))
Доооо..."бабушка, бабушка, а чего у ...
Академик Флуда C.S.
3.02 18:44
Доооо..."бабушка, бабушка, а чего у тебя такие большие глазки?" (с) )))))))))))
:-) Здорово как! А фотки есть? Большеглазого и длинноногова? :-)
Поздравляю с УЗИ, да, конечно жесть столько добираться!Ваш пальчик часто вспоминаю:) Какие уже большие:)
Не переживай, еще столько раз перевернется:) Мы тоже то поперек, то на попе:)
Подробный отчетик, здорово, что в целом все хорошо!!!
здорово! большие вы!) у нас тоже обвитие и тазовое! так что вместе крутиться в правильную сторону будем!))
Да уж, пора задуматься и о фонарике, подсветить так сказать, правильное направление)
Отличный отчётик :)
А обвитие и тазовое ещё не очём не говорит, перевернётся и размотается ещё :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325