Школа
446

♥☼МАРТЯТА-38☼♥

старый топ тутя http://eva.ru/topic/141/3054956.htm

Свернуть
Ответить
№1 http://eva.ru/topic/141/2965330.htm
№2 http://eva.ru/topic/141/2972447.htm
№3 http://eva.ru/topic/141/2974875.htm
№4 http://eva.ru/topic/141/2979054.htm
№5 http://eva.ru/topic/141/2983189.htm
№6 http://eva.ru/topic/141/2986323.htm
№7 http://eva.ru/topic/141/2987940.htm
№8 http://eva.ru/topic/141/2989798.htm
№9 http://eva.ru/topic/141/2991206.htm
№10 http://eva.ru/topic/141/2993456.htm
№11 http://eva.ru/topic/141/2995318.htm
№12 http://eva.ru/topic/141/2998054.htm
№13 http://eva.ru/topic/141/2998943.htm
№14 http://eva.ru/topic/141/3001162.htm
№15 http://eva.ru/topic/141/3003305.htm
№16 http://eva.ru/topic/141/3005367.htm
№17 http://eva.ru/topic/141/3007844.htm
№18 http://eva.ru/topic/141/3009071.htm
№19 http://eva.ru/topic/141/3010725.htm
№20 http://eva.ru/topic/141/3012334.htm
№21 http://eva.ru/topic/141/3014698.htm
№22 http://eva.ru/topic/141/3015998.htm
№23 http://eva.ru/topic/141/3017883.htm
№24 http://eva.ru/topic/141/3020084.htm
№25 http://eva.ru/topic/141/3021400.htm
№26 http://eva.ru/topic/141/3024799.htm
№27 http://eva.ru/topic/141/3028830.htm
№28 http://eva.ru/topic/141/3032612.htm
№29 http://eva.ru/topic/141/3035119.htm
№30 http://eva.ru/topic/141/3037371.htm
№31 http://eva.ru/topic/141/3040272.htm
№32 http://eva.ru/topic/141/3042348.htm
№33 http://eva.ru/topic/141/3044980.htm
№34 http://eva.ru/topic/141/3047326.htm
№35 http://eva.ru/topic/141/3050068.htm
№36 http://eva.ru/topic/141/3052423.htm
№37 http://eva.ru/topic/141/3054956.htm
Ответить
АПТЕЧКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР иЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
Ответить
>> УЗИ плода. Определение срока http...
Разности-Полезности
19.12 11:28
>> УЗИ плода. Определение срока http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka

http://eva.ru/topic/141/3012334.htm тут (в конце) про слинги

Как перевернуть ребенка в животе
http://www.midwifery.ru/school/osteopatiya.htm

Коляски, автокресла, стульчики для кормления:
http://www.kidsroom.de/
Оплата визой, доставка по Германии DHL, далее EMS (возможность отслеживания есть), доставляют от 3 недель до 2 месяцев. Максимальная сумма заказа 1000 евро. После формирования корзины и выбора доставки в РФ от стоимости вычетают налог и рассчитывают доставку
(тут http://mama-shopogolik.ru/kak-pokupat/rasskaz-o-pokupke-detskogo-avtokresla-s-sajta-www-kidsroom-de/ подробно)

Сумка в роддом:
http://sumka-roddom.ru/o-sumke/
Ответить
Мы такие разные, но всегда ПРЕКРАСНЫЕ:


Китана - юрист по недвижимости в банке + фотограф (детки и беременные)
Леночка111 - бухгалтер + наращивание и дизайн ногтей
M_Chershe - у мужа строительная фирма (загородные дома,прокладка коммуникаций, отделка и ремонт, все в белую есть все лицензии), сама - хореограф (сейчас в фигурном катании). "Могу подсказать куда сдать дите лучше. Еще могу рассчитать диету и физ.нагрузку для похудения". Кроме того, за информацией по Кипру - также сюда
sandrina - расскажет все об отелях на Анталийском побережье
Meshi - готова поделиться информацией об Израиле, верстка альбомов, делает слайд-шоу
М у с я - инвестиционный юрист и лингвист (немецкий и английский языки)
marlee - финансовый директор, в прошлом - преподаватель финансовых дисциплин в институте, хобби - давать всем вредные советы
tarakany_syeveriya _ - логопед
"Kshusha" - экономист
kukussik - муж и папа занимаются икрой, в основном развозят по предприятиям, ну или если кто-то себе и друзьям заказывает от 5 банок, то привозят домой/на работу (все сертификаты есть, поставки напрямую с Сахалина и Камчатки)
Маруся - руководитель интернет-проектов
МАРТышка (скрываю пока...) - создание сайтов
Кенгуша - специалист по слингам, поможет с ГВ
GabiNotik - в прошлом тренинг-менеджер по парфюму с бооольшим стажем
zabka - блоггер
Ответить
Обращение к анонимам Девочки, если В...
ОБРАЩЕНИЕ К АНОНИМАМ
19.12 11:37
Обращение к анонимам

Девочки, если Вы "наши", зарегистрируйтесь хоть под "нулевым" паспортом, мы ж не просим ФИО с адрЭсом выкладывать. Так "в глаза" гораздо приятнее общаться, поверьте, Вы не нарветесь на грубости, как в случае с серым! Подписаться любым серым именем, к сожалению, проблем не составит, и этот гад может этим испортить наши отношения(( С уважением, мартята!
Ответить
http://www.family-insurance.ru/grafi...
График моек РД
19.12 11:37
Ответить
Статистику девчушки сами:)
статистика
19.12 11:52
Статистику девчушки сами:)
Ответить
[url=https://docs.google.com/spreads...
статистика
19.12 16:04
СТАТИСТИКА
СТАТИСТИКА
19.12 16:24
Ответить
Лен, кинь почту свою мне в ЛС, я тебе файл отправлю, как что делать для открытия форума)
Ответить
кинула)
Леночка111 V.I.P.
19.12 15:05
кинула)
Ответить
получила, тока я в этом такой дуб с этими ссылками)) надо попробовать по реХламенту твоему в след раз)))
Ответить
надеюсь, получится))) вроде,я не накосячила ничего там)))
Ответить
ну ок, проверим заодно))
Леночка111 V.I.P.
19.12 15:29
ну ок, проверим заодно))
Ответить
Свеееет...че в статистике не так то?? че у меня фигня какая то((((((((((
Ответить
После слова статистика кол и слег в квадратных скобках
Ответить
значит в инструкции не пральная ссылка, там заканчивается на "статистике"(((
Ответить
Девочки давите о ГВ поговорим. Особенно те кто успешнои и долго кормил.
Вот родился деть, все в шоке(я, муж и деть :) ) Молока еше конечно нет, что делать? прям как родился к груди приложить?Можно его одеть сначала или голого?
Потом нам дадут побыть пол часика вместе и затем его везут мыть и там процедуры какие то на час.Что потом делать? Деть будет со мнои постоянно, я няням не сдаю.
Читала что в первыи день надо его просто к груди постоянно прикладывать без перерыва. А на второи день?
Опишите опытные прям по дням что делать>?Особенно если молоко на 3-и день только приходит (так было с первои).
Ответить
я в этой теме только слуХать могу... ноль полный(
Ответить
такая же фигня...постою послухаю умный людей:)
Ответить
мне ребенка приложили к груди сразу после родов, потом дочку забрали и отдали мне только на 4е сутки, была сильная желтушка, первые 2 дня вообще кормить не давали, пока не взяли анализы на антитела (у нас конфликт по группе крови) и только на третьи сутки стали приносить покормить и опять уносили под лампу. а на 4е сутки я уже вовсю прикладывала к груди, ТТТ проблем не было, ну кроме того что соски адски болели первое время и вечно молоко протекало :)
Ответить
Ну вот у вас тоже было ИВ и оно не помешало. Дочка без проблем перешла на грудь? Сосала хорошо?
Ответить
я даже не знаю чем ее там два дня кормили, сказали что просто водичку с глюкозой давайли и все. да моя сразу присосалась как пиявка:) ели в год и семь отучила))
Ответить
мне вообще кажется что за пару дней не возможно ребенка приучить к бутылочке, какая там бутылочка, она по капельке пила и все, они первые дни не требуют много еды.
Ответить
Да, но "пару капелек" смеси или водички могут ребенку навредить. Вы уверенны в качестве этой воды? Я нет :(

если че, то я повернутая на этой теме, так что не судите ))))
Ответить
Пипец!!! Так при желтушке то и надо, что кормить, чтоб с калом выводился билирубин!! Жесть!
Ответить
я же написала что у нас конфликт по группе крови, пока не выяснили вырабатываются у ребенка антитела на мое молоко или нет кормить было нельзя, иначе это только усугубит ситуацию.
Ответить
аа, ну это очень важный, конечно, нюанс. но в принципе то, чаще конфликтов таких нет.
Ответить
вот надеюсь очень что в этот раз нас пронесет, потому что тут в турции никто не церемонится и даже кровь на биллирубин берут только на 4е стуки сказали. а первая дочка у меня уже буквально через час лежала под лампой. Опять же сильная желтушка была из конфликта этого дурацкого по крови.
Ответить
У меня доча тоже оч желтенькая была, но я больше волновалась, а все врачи говорили, все нормально.
Недавно подсказали мне такой критерий: тельце желтенькое до животика - все нормально, а вот ниже и ножки - уже опасно.
А вы, мне кажется, вправе до родов этот вопрос прояснить и потребовать ребенка себе для контакта. Вот в Украине действуют рекомендации ВОЗ и они обязаны требования мамы выполнять, а как там в турции - не знаю.
Ответить
в турции ребенка сразу передают папе в палату, а потмо привозят маму только. и через сутки выписывают. Тута все легко и просто:) ах да табун родственников в день родов очень даже привествуется для контакта с малышом(((
Ответить
Ну тогда я считаю, что на маме отогреваться под общим одеялком куда полезнее, чем под лампой. Этот первый контакт ребенка и мамы очень недооценивают.
Ответить
я все равно волнуюсь, чем нам может грозить сильная желтушка,или вдруг опять эти антитела на молочко надо проверять, если нам сразу не проверят а отправят домой... все таки в россии под присмотром врачей как то спокойнее, а тут получается надо самой решение принимать.
Ответить
А ты не волнуйся раньше времени! Все проверите-перепроверите, если врачи не сделают что-то, так вы сами и настаивайте на всех необходимых проверках, и все будет ок.
Ответить
пасиб, я просто паникерша))
Ответить
Это так, но если нет конфликта по резусу или группе крови
Ответить
чтоб соски не болели хорошо медела пурелан.
Ответить
мне только на грудь клали... или на живот...Но точно, что сразу не прикладывали, носили кормить по расписанию
Ответить
Как было у меня:
Первый раз конечно все было скомкано, как родила дочь приложили к груди, а дальше деть был не со мной, ее докармливали, у меня правильно прикладывать не получалось, было много трещин, а молоко перло, на какой день пришло, сейчас уже не вспомню, были застои, были комки, была темпа 40...потом в течение первого месяца все наладила, оставила только ГВ без смеси, в итоге кормила до 2-х лет.
Второй раз было двойное обвитие, поэтому приложила не сразу как родила, а часа через 3 наверное. Ребенка родила, ее обмыли-обработали, минут 5 наверное, все при мне, никуда ее не уносили, и положили под лампу на 2 часа, я все время лежала рядом с ней на каталке. Потом через 2 часа ее положили мне между ног и нас повезли в палату, там через час наверное она проснулась и я ее приложила. А дальше как только просыпалась, сразу к груди, и так все 5 дней и потом дома, лежали вместе, проблем не было, ничем не докармливала и не допаивала. Дома потом через пару недель тоже были застои, разрабатывала руками. В итоге до 6 месяцев полное ГВ, потом прикорм, в 9 начали отлучаться, к 10 месяцам ГВ свернула.
Второй вариант мне конечно лучше понравился)
Ответить
я с сыном в 11 мес свернула ГВ.
ИМХО, оптимально...
Ответить
я тоже за "досвидос ГВ" в районе года. Дочку до 1.1мес кормила, лишний месяц только из-за того, что ровно в год она заболела.
Ответить
Мне вот грустно... Дитеныш лежит, одинокий, не понимает, почему не с мамой, испытывает стресс. Нехорошо это, я считаю. Никакая лампа не сравнится с теплом кожи мамы.
Ответить
Гсподи бже мой )а если вдруг реанимация тже тело мамы лучше?
Ответить
В данном случае мама была в реанимации? А если мама вдруг в реанимации, то есть еще тело папы.
Ответить
сразу не прикладывали, т.к. был общий наркоз.
на следующий день принесли, сказали прикладывать. че то он там сосал, видимо молозиво. им хватает этого. на третий день пришло молоко.
постоянно у груди не держала. ребенок же спит много. ну а дальше все само собой наладится. или не наладится.
Ответить
ННеее!! Наладится или...наладится! Нефиг допускать нехорошие варианты. Что касается ГВ, то настрой - 90% успеха.
Ответить
У меня было так: сразу после рождения приложили к груди.Потом после рождения плаценты у меня началось жуткое кровотечение, поэтому дочку унесли. Мне ее вернули через 3 часа уже в палате. Я не могла вставать из-за кровопотери поэтому положила ее себе под бок и она переодически присасывалась когда хотела, так и валялись 2 дня, на третий пришло молоко, я накануне надулась воды поэтому пришло очень много, дочка не смогла сосать. Пришлось звать акушерку чтоб расцедили и дальше все ок было. У нас был совместный сон до года и ела она по требованию, пока сама не бросила.До 6 мес. только гв.У меня было очень много молока и я кормила еще одного ребенка, а когда дочка бросила еще 2 месяца боролась чтоб оно ушло. Сейчас уже течет молозиво в большом кличестве опять. Буду в рд сразу брать молокотсос.
Ответить
А у меня не текло молозиво, и после родов даже с трудом. И грудь и так маленькая, а сеичас и не намного увеличилась.И молока мало было :(
Ответить
У меня тоже маленькая, но уже сейчас где-то 2,5 р.,а после родов вообще будет 3-4р.
Ответить
Размер груди вообще не влияет на количество молока, на него влияют гормоны, а на них влияет качество и частота прикладываний. Стимулируется сосок - сигнал в мозг - выработка молока.
молозиво и не должно течь, оно по капле вырабатывается в момент сосания. У кого-то может быть видно при надавливании на ареолу (не на сам сосок), у кого-то не особо.
Молока мало - с этим можно успешно работать. Да и по каким критериям этот вывод был сделан? У меня, например, струйки были из другой груди, когда малая присасывалась, а при экспериментальной попытке сцедиться между кормлениями вручную 10 грамм набиралось в течении 20-ти минут мучений.
Если уж так необходимо сцеживать для дополнительного докармливания, то мой совет - делать это во время кормления из другой груди - оно течет лучше.
Повторюсь, совет врачей сцеживаться после каждого кормления просто для опустощения груди - бредятина полная. Не нужно оно.
Ответить
+100 ко всем твоим постам про ГВ
Ответить
Спасибо.
Я прям как фанатичка. Но вот имею опыт успешного кормления больше года, без всяких там застоев и лактостазов, поэтому хочется донести часто мысль о том, что ГВ доступно каждой.
Моя маська до сих пор висит на груди, не смотря на то, что молока временно нет. Буду кормить тандемом двоих.
Ответить
а я тоже фанатичка)))
Сёма1 C.B.
20.12 08:44
а я тоже фанатичка)))
Ответить
+100 ко всем твоим постам про ГВ
Ответить
размер груди не влияет на количество молока.
Ответить
У меня дочка была очень нервная и не хотела сосать.Дело в том что роды были долгими и когда ее дали, она почти сразу заснула.После процедур она спала долго, и когда встала а у меня не получилось покормить, она просто не хотела сосать, медсестры еи дали бутылочку.Я была в таком шоке, что вообше как то все воспринимала странно.Затем после бутылочки дочка пыталась сосать и когда не получалось (молока еше не было) она ужасно злилась и орала.Это было ужасно.
В идеале я так понимаю дети дожны сами сосать изначально? Не у всех же так орали? Доча и сеичас такая очень нетерпеливая и упрямая как баран.Я думаю может просто характер?
Ответить
Во-во, бутылочкой очень легко отбить у ребенка желание трудиться и добывать молочко. Так что с этим осторожно.
Еще им позы не все нравятся. Вот например держишь на руках животиком вверх - ребенку надо голову в сторону повернуть, чтоб достать до груди - это может быть просто неудобно. Поверни и прижми животом к себе, чтоб головку ему прямо держать было легче, в смысле шею поворачивать никуда не нужно.
Я вообще полюбила кормить лежа на спине, клала малую себе на живот вниз личиком, прям на сосок. Или немножко на мою руку голова ее опиралась. Мне было удобно, а малая лягушкой лежала и моим теплом согревала себе животик, плюс мое дыхание - доп. массажик для нее.
Ответить
ну не знаю,использование бутылки у меня ни на чем не сказалось. Я вообще стараюсь относится ко всему проще и к гв в том числе.
Ответить
Просто я общаюсь с консультантом, знакомая моя хорошая, так вот она рассказывает, что очень часто детки от груди из-за бутылки просто отказываются.
Ну а относиться проще - куда уж проще: кормишь себе и никакими мытьем и стерилизацией бутылок не заморачиваешься, не отмеряешь, не греешь\остужаешь... Свое молоко всегда нужной т-ры, консистенции (она меняется даже от погоды), всегда стерильно и безопасно, всегда с собой - уходи из дому хоть на целый день.
Ответить
у кого-то сказывается, у кого-то нет. если ребенок не будет грудь стимулировать, то молоко у мамы может вообще не прийти - получается зависимость именно из-за бутылочки )
хорошо если не скажется, но бывает и по другому (
Ответить
ну у кого как, кому то ничего, а кому то и,...
Ответить
Придерживаюсь того же мнения. Я ещё и смесь на всякий пожарный куплю. Спокойствие ребёнка для меня сто крат важнее.
И ещё, мне странно слышать, что ребёнка надо будить, чтобы покормить. Сон для новорожденных очень важен. Захочет есть - проснется. Если уж дрыхнет и кормление пропускает то сцедиться можно.
Ответить
лучше не сцеживаться я своего кормила во сне
считаю сцеживание прямой путь к маститам
Ответить
У меня есть обратный опыт. Когда при отсутствии сцеживания начался лактостаз с тесной под 40. Так что кому что.
Ответить
может быть много пили и хршо покушали и молока пришло очень мнго? я первые три дня старалась ограничивать себя в питье из таких соображений.
Ответить
Я почти не ела /некогда было/ и мало пила /вообще мало пью/.
Так что все это из области гаданий.
Сцеживание спасало. Молоко было. Кормила до года почти. Прервала сама. Так что с опытом все нормально.
Ответить
не согласна. и застои не так страшны как их малюют.
Ответить
так в данной ситуации тебе срочно надо перестраивать свои мозги. менять настрой.
и искать спокойствие, если при каждом нервозе давать бутылочку, то это плохо и т.д.
когда она встала нужно было пытаться кормить, учиться дать грудь, но не да бутылочку если ты рядом и титька с тобой. если когда опять пыталась подкачать и предлагать по требованию.дети не все могут сосать хорошо сразу вам нужно двоим учиться.
у нас например была лактазная недостаточность я ему грудь а он крчился от боли, были мысли что нет молока, но я их в сорону и опять предлагала грудь. а бутылку дать это проще всего.
если есть настрой на гв. то почитай какаую литературу, как прикладывать помотри по картинкам.
Ответить
Да я пыталась,и даже консультанта брала, и расцеживалась агрегатом нереальных размеров,но не вышло и я сломалась.Просто перед родами как то не заморачивалась, думала сися есть ребенок есть значит сосать будет :)
Ответить
ну вишь, в этот раз все по-другому будет! мы тебе не дадим отмазаться от ГВ!!! :):):)


У меня например,были проблемы - и застои (особенность строения протоков) и отказывалась дочка по причине того, что кормление из моей груди было тоже самое что из бутылки (так что я очень представляю, что из себя представляет процесс, когда бутылку даешь) - сосок длинный и сосать не надо - само льется - тока рот открывай :):):) но успешно все решилось, хотя стоИло определенных усилий :):)
Ответить
просто на каждый писк прикладывать к груди, что в роддоме, что дома. я так до месяца делала. Это одно из правил успешного ГВ и быстрого прихода молока - стимуляция молочной железы.

у меня было так: деть родился, его сразу унесли. принесли только через 8 часов, молока у меня не было, кормила капельками молозива. Докармливать ребенка я запрещала, но он и не кричал - видимо молозива было достаточно. через 1,5 дня пришло молоко (сначала немного, на 3-4 сутки больше), кормила ребенка всегда по требованию. Режим у нас к 1,5 месяцам установился.

У меня было успешное ГВ - ни застоев, ни каки-то других проблем. Надеюсь и в этот раз кормить также долго и легко ))
Ответить
А про молозиво забыли?!!! До молочка ре должен им насыщаться, там реально пару капелек ооочень калорийные и оооочень ему нужные (заселение ЖКТ правильной микрофлорой, куча полезностей), так что за то, что молоко придет не сразу - можно не переживать.

У меня было так: родила, ребенка вроде толи сразу обмыли, то ли быстро обтерли, короче сразу мне уже без пуповинки шмякнули дочу на живот, сверху одеялком укрыли, шапочку натянули, вроде и распашенку, но точно я не помню, я еще в прострации была, а между ног еще возились вроде, зашивали. Помню, что еще лежала на этом треклятом родовом кресле, дите на животе, ползет по мне вверх, даже голову задирает (!!!), а в носике еще резиновой грушкой ей шерудили. Потом меня перевезли в соседнюю палату положенные два часа отлеживаться и вроде как забрали на минуточку ребенка - глазки покапать (но не уверенна, может это было еще в родилке, где кресло). Я вообще вот именно порядок действий смутно помню. Но приложила к груди точно в течении первого часа - говорят, чем раньше, тем лучше. Во первых это стимулирует лактацию вообще, ну и сокращает матку.
Ну а потом я по писку прикладывала. Главное в эти первые дни проследить за правильным захватом, ну и не дать никому себе мозги запудрить тем, что мол молока нету, смесью корми - это ерунда. Молока нету - это норма, и есть ведь молозиво. А смесь в эти дни такое мегазло! Желудочек не способен ее толком переварить, объемы смеси обычно дают чересчур большие. И не столько ребенку сытость нужна, как именно сосание, которое говорит ему, что мама рядом и все ок, можно спать в безопасности.
А еще некоторые особоумные санитарки могут советовать сцеживаться, массироваться, мыть грудь с мылом - это все чушь полная! Сцеживаться и массироваться вредно и не нужно. Сцеживания оправданы только если вдруг на третий день молоко прибыло и грудь уж очень болезненно налилась, и то - только до первого облегчения, гораздо лучше просто побольше прикладывать. А вот после кормлений сцеживаться, как все советуют, - совсем не нужно, так и до гиперлактации не далеко, нафиг надо? Грудь через какое-то время определится с количеством молока, именно вот сколько ребенок будет высасывать - столько и будет вырабатывать. А искусственно увеличивать "спрос" зачем? Обманывать свой организм.... Грудь - это не ведро, которое опустошил и все, молоко прибывает-убывает, это не так все примитивно, как понимают врачи.
Мыло сушит кожу, убирает смазку.

Если че, могу конкретные статейки поискать по отдельным конкретным вопросам. Сейчас как-то все сумбурно написала.
Ответить
прикладывать. Молозиво очень сытное, короче с голоду не помрет :):) больше ниче не давать. Тока будить надо тока (я с непривычки не могла врубиться, что у меня ребенок, продрыхла после родов следующую ночь с ребенком, а надо было через каждые 4 часа будить ребенка и прикладывать). после рождения мне сначала на живот просто плюхнули, а к груди вроде уже после того как плацента родилась и ребенка одели за это время.
Ответить
Пока была в роддоме прикладывала каждый раз как он плакал, ребенок был со мной от рождения до выхода из роддома. Через несколько дней после рождения у него начала развиваться желтушка, тогда решили, что я хоть и прикладываю он молоко не получает. Тогда кормила его в комнате для кормления взвесила до кормления и после, выяснилась что не получает молока, тогда начала сцеживаться чтоб он его получал, потому как попытки разные добиться чтоб ребенок сам он мог сосать не увенчались успехом.
Ответить
я первую кормила до года, второго до двух лет. все успешно без застоев и с учетом того что у меня кесарево было и груди приложили первую только на третьи сутки, второго на вторые.
алгоритм такой: как родился если есть возможность к груди. когда тебе отдадут уже то прикладывать по требованию, даже если в груди нет молочка, там молозиво и ему будет достаточно. но готовься что до прихода молочка деть будет постоянно на груди. главное не паниковать, а просто давать грудь. я помню просидела часов 6 не вставая с грудью. молочко прийдет и все наладиться. я не знаю кто как но мое мнение никакой смеси и никаких пустышек во время налаживания гв.(моим может и давали вначале но как со мной остались у меня была тактика такая).
если ре долго на груди первое надо смотреть чтобы был правильный захват соска и если болит то купи медела крем пурелан у вас может есть. и главное начиная со второго дня ограничить питье. вот через недельку и начнешь пить больше. а то неразцеженная грудь и много воды будет очень плохо.
ну вроде так задавай вопросы отвечу.
Ответить
как вспомню свои разжеванные соски, кормила со слезами на глазах, а все из-за неправильного прикладывания. Теперь буду умнее, надо ребенку рот пошире открыть и всю ореолу дать
Ответить
и губы развернуть)))
Сёма1 C.B.
20.12 13:37
и губы развернуть)))
Ответить
И направлять сосок немного выше, как бы в носик, чтоб ре открыл рот и захватил и сосок да, и ореолу.
У меня только первую неделю после родов соски побаливали, скорее просто потому что нежные, а тут частая стимуляция. Но потом все было ок, порой ребенок висел, посасывал, а я и не чувствовала ничего.
Ответить
Слушай, тут все очень просто :) Главное расслабиться. Плачет - сисю, спит - пусть спит. Они же в начале почти все время спят и им еды не надо особо. То молоко, что выделяется в начале его хватает. Ребенок сам насасывает молока сколько ему надо. Иногда бывает постоянно на сиське висит, иногда спит. Главное не впадать в панику и знать что природа возьмет свое и "молока нет" не бывает.
И вообще забудь о "3 часа", просто давай когда хочет.
Ответить
+100
Троянская* V.I.P.
20.12 15:17
80
+100
Ответить
во-во, плюс стопицот =)))
И еще молоко, бывает, с температурой приходит. Я тогда аспирин принимала по совету акушера. Причем ребенка все равно надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывать к груди.
Ответить
Я кормил полтора года, малой кгда родился его поднесли к груди но он как то не смог сразу взять, через 4 часа мне его вернули, грудь пустая давала вроде что то там насасывал, но я ег бутылочкой докармливала, короче тока в рддом он и поел бутылочку потом как пришл молоко никакие соски никакие бутылки не признавал
Ответить
я в ГВ ничего не смыслю, почитаю вместе с тобой:)
Ответить
я тута, глухая частично, но хоть ниче не болит))) мож в пт выпишут:) Жо-синяя, финик под глазом не сошел, башка грязная, но мне накакать - я домой хоооочуууу!!!!!!
Дохтур вчера шутил - типа конец света скоро, че тя лечить))))
мне еще до 27-го нуно анализы сдать и терапевту показаться, а 27-го в гине своей. Так что в планах у меня пт - последний день заключения)))
Ответить
давай скорее домой уже вызвращайся:) рада что тебе лучше))) а ЖО, синяк и грязная голова скоро пройдут:)
Ответить
давай поправляйся быстрее!! )))
Ответить
поправляйся скорее)))
M_Chershe **K**
19.12 17:40
поправляйся скорее)))
Ответить
мадам сижу троксевазином или лиотоном мажь
Ответить
халоу. давай домой шуруй уже.
Ответить
выздоравливай и чтоб все планы осуществились
Ответить
желаю скорейшей выписки
Ответить
Бедншжка!Скорее поправляися!
Ответить
давай выписывайся, что то ты завалялась уже в больничке....
хорошо что не болит уже ничего! долечивайся и домой дуй:) а то пропала совсем))
Ответить
выздоравливай скорее!!!
Ответить
у меня сегодня были странствия по Москве, приехала в Филатовскую, оплатила операцию и у зав забыла свой паспорт и уехала, они мне дозвонились когда я уже на Варшавской была, зашла поела в кафешку и поехала опять туда за паспортом. Забыла про запись к косметологу, да и не успела. вот сижу, отходняк, мышцы болят внизу
Ответить
прикольно :)
marlee ***
19.12 19:58
прикольно :)
Ответить
ничего себе попутешествовала)) отдыхай лежи теперь.
Ответить
ты где-то от меня не далеко живешь смотрю метро Варшавская упоминаешь )
Ответить
я в Щербинке, просто меня мотает туды-сюды
Ответить
аа а я смотрю Варшавка а я не далеко от нее живу )
Ответить
когда будете операцию делать? и кто будет делать?
Ответить
Гробовская, на начало февраля. там столько анализов надо сделать, уже за голову берусь, еще и ребенок должен быть здоров
Ответить
хорошо что гробовская мы у нее удаляли когда дочке было 5 лет сейчас ей почти 12. она хорошо все делает. анализы? ну да но мы как то взялись и в пару дней все сдали, а чтоб здоров то до операции 2 недельки дома посидите. удачи.
Ответить
вот ты лягушка-путешественница, еще и в такую погоду....
еще бы не болело все после таких походов...отдыхай давай))
Ответить
ваши дети верят в дед мороза? я своему костюм бетмена подложила в кровать, он решил дед мороз начал подарки приносить.
Ответить
Расскажу про себя и как прошла моя вера в дедушку :) На каждый НГ родители вызывали для меня Деда и Снегурочку. Мне 6 лет. И я разглядела под шубой Деда джинсы, заправленные в валенки. И, конечно, всем об этом объявила - сказав, что в джинсах Дед Мороз не ходит - это подстава! С этим модным Дедом в 85 году из моей квартиры ушла вера в него.
Ответить
верила до этого года, т.е. до 9 лет. Первый год у нас безверья :):)
Ответить
Конечно, но моеи только 3 :)
Ответить
моему 10 и он верит и каждый год письмо пишет Деду Морозу с пожеланиями о подарке )
Ответить
верят)) моя писала письмо, я его на почту "носила" теперь вот ждем НГ и подарков))
заказала "зубалсов" каких то ....барби (очередную) только чтоб волосы ей красить можно было и кучу мелочей всяких))
Ответить
во! моя на прошлый новый год этих зублсов заказала, я бегала выясняла что это такое :):)
Ответить
ну вот я также, выяснила, заказала....уроды уродами а:):):) вот дети чем играют.....и стоят главное ппц))))
Ответить
Мы тоже их в том году покупали)) стоят пыляться теперь, и маленькие и большой, не долго она в них играла.
Ответить
так происходит со всеми игрушками , по крайней мере у нас....
а так слезно просит, купи, я буду играть, валяться не будет.....ага...щас....
все валяется....
Ответить
В большинстве своем, да. у нас периодически кухня все-таки играется и ноутбук, куклы с переодеванием тоже иногда, ну и куча игрушек, к которым не возвращается.
Ответить
кухня у нас стоит, столик для принцесс (типа трюмо детского со всеми прибамбасами) тоже, телескоп (слезно выпрошенный на ДР, был ОООООЧень нужен) пылиться, замок для кукол (там играет кот больше чем дочка)....фотики, мобельники, камеры....все лежит ....
максимум что не валяется это айпад, Х-бокс, и какие то мелкие лошадки и куклы которые берутся в сад играть...
Ответить
У нас сейчас старшей надо все, во что играет младшая и наоборот))
Ответить
а, ну это у них есть))
Леночка111 V.I.P.
20.12 15:41
а, ну это у них есть))
Ответить
Мой часы омнетрикс из бен 10 выпрашивает уже второй год, вот на ДР дарим. еще кучу всяких героев от деда мороза
Ответить
моя еще мелкая, поэтому очень даже верит))
Ответить
И моя верит, письма пишет, в гости ждет...
Ответить
мой 4 -ка знает, что на елках, в саду и на улицах не настоящий дед мороз, настоящий живет на Севере, его никто не видит.
Ответить
У МЕНЯ 30-Я ПОШЛА...... скоро буду обратный отсчет включать)))
Ответить
мои поздравления...все таки быстро летит время:) пуз хде?:)
Ответить
та он такой же
koШka *
20.12 15:01
та он такой же
Ответить
че за 2 недели не вырос??? не поверю)))) фотку дафай:)
Ответить
класс! до обратного отсчета еще долгооооо или мне так кажется?
Ответить
У меня завтра тоже начнётся 30я.
Ответить
У меня в воскресенье 30я начнется))) а по кзоту я уже 2 недели в декрете))))
Ответить
а у тя Маш раньше на 2 недели должен быть декрет. да?
Ответить
ага...с двойней в 28 недель
Ответить
Уже? Поздравляю! У меня тока 28-я. Да, конец уже чувствуется :)
Ответить
у меня 27 заканчивается
Ответить
поздравляю, у меня через недельку пойдет:)
Ответить
Поздравляю! У меня только 27 идет...
Ответить
А у меня завтра 31-Я НАЧНЁТСЯ!!!
Ответить
фигасе...ты рекордсмен))
Леночка111 V.I.P.
20.12 15:38
фигасе...ты рекордсмен))
Ответить
У меня 31-я :)Когда обратныи отсчет то?
У меня знакомая родила вчера на 34-и отличную девочку 2400.Мужу рассказала, он в панике, что? еше 3 недели?Держи ее чтоб не вылазила :)
Ответить
не-не... давай на 38-40 настраиваться!!!!!
Ответить
все равно рановато
simlina ***
20.12 18:03
140
все равно рановато
Ответить
А я на узи собираюсь последнее в этом году...страшно ужас просто. Будут опять смотреть шейку, доплер и чтоб детки были одинаковые. Дайте ваших волшебных кулачков, плиз. Они мне так помогают в эту нелегкую беременность(((((
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кенгуша C.B.
20.12 13:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@
marlee ***
20.12 14:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mapуcя ***
20.12 14:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отбой тревоги(((( я посмотрела пробки, созвонилась с врачем и мы решили что постельный режим важнее узи. Буду пытаться на следующей неделе попасть.
Ответить
сегодня и правда очередной застой на дорогах
Ответить
Маш, ты полагаешь, что на след. неделе пробки "рассосутся" ??? :):):):)
Ответить
с утра всегда легче проехать чем во второй половине дня
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ лови, все будет ...
Леночка111 V.I.P.
20.12 14:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ лови, все будет ок)))
я тоже хочу сгонять в 30 недель на УЗИ.....иначе думы думаю, что лучше сделать внепланово!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепко держим
Ответить
@@@@@Маш мы с тобои!!!!
Meshi V.I.P.
20.12 15:37
@@@@@Маш мы с тобои!!!!
Ответить
удачи!@@@@@@@@@@@@
simlina ***
20.12 18:01
удачи!@@@@@@@@@@@@
Ответить
все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
была у врача, прибавка 1 кг всего.
девчонка, моя головой вниз легла, врач руками прощупала. ПЦР и мазки в норме, а вот в моче белок нашли.
Ответить
Ну здорово все! Уже и прибавлять начала
Ответить
1 кг:-) :-) :-)
Ты пошутила про прибавлять, да?
Ответить
Главное - начать :-)
Ответить
И что врач сказала по поводу белка? Че нить надо делать то?
Ответить
сказала может кушаешь что не то, соблюдай диету.
хорошо бы пересдать. мне лениво, через весь город банку носить. отпросилась до 17 января
Ответить
Мочу перездай, мож ошибка! а с 1 кг везет те)) я ща взвесилась +...........12(((((( хнык
Ответить
лень мне с этими баночками ходить, я утром глаза открыть не могу
Ответить
Ну спецом я конечно бы тоже не пошла, это пока на работу встаю и вожу дочку, то заезжаю на кровь и мочу, и то уже обнаглела, сдаю все в день приема у гинеколога)))) лень за день просто ак заходить
Ответить
хорошая прибавка:) мочу я бы пересдала, может глюк какой
Ответить
Все-таки диагностировали нам ангину фолликуларную( завтра м/с прийдет мазок брать
Ответить
выздоравливайте!!!!
scunny V.I.P.
20.12 19:19
выздоравливайте!!!!
Ответить
жесть, какой антибиотик назначили?
Ответить
На П какой-то. Не помню точно, курсом на 5 дней, завтра с утра будет медсестра, а потом доктор опять нас навестит, думаю, по результатам
Ответить
ты сама берегись, отдельные лож-вилки, тарелки.
Ответить
Да у нас, в принципе, и так все раздельное ))) я горло часто полощу, чаи гоняюс липой, мятой, медом
Ответить
Ой Свет, хреново((( лечитесь давайте, за какая то зараза эта у многих((((
Ответить
Ага, хреново. Но Окс моя хоть глотать может, ттт. Пельмешки жаренные сейчас очень уважает)))) надеюсь, что боль несильная, тк ест грубую пищу
Ответить
ой! где ж ты так умудрилась то? лечись давай!!
Ответить
Нее, не я . Дочка с ангиной, я уже на поправку иду ( хочется верить). В саду мальчика новенького при мне забирали с больным горлом, но я не прядала тогда этому значения, а зря((((
Ответить
Оххх выздоравливайте! Хоть бы не больно было кушать. Моя краса пошла на поправку ттт, кушает теперь как беременная мама. Возмещает :)
Ответить
ну это ж хорошо)))
koШka *
21.12 11:52
ну это ж хорошо)))
Ответить
вот надо же((( скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поскорее выздороветь!
Ответить
Забрала седня результаты глюкозного теста, все в норме если я прально разобралась))) ура ура ура, Мона жрать сладости)))))))) а то я все переживала и ограничивала себя, а так хотелось........
Ответить
жри)))
koШka *
20.12 22:10
жри)))
Ответить
Буду теперь))))
Леночка111 V.I.P.
21.12 10:09
Буду теперь))))
Ответить
Рада за вас :) ты главное про свои +12 не забывай :)
Ответить
Лен, веришь, не забываю ни на минуту))))) но перед сладким не моу удержаться)))
Ответить
поздравляю с тем, что сладости в свободном доступе:)
Ответить
ура я влезла в свое платье, которое одевала на тот новый год. ничего так, прилично смотрится
Ответить
Светик, с твои +1 (!!!!!) кг это не удивительно :):):)
Ответить
да ладно, я ведь вешу 80 кг, это ого как много.
Но врач больше про вес ничего не говорит и ладно.
а в платье живот такой смешной вперед торчит
Ответить
Ну да с твоим +1 еще бы не влезла))))
Я уже в некоторый 50-ый не влезаю в магазах если обычных))) тут взяла кофту 48, так блин через 2 недели уже еле застегивается на пузе((((
Ответить
190
Маш, как все прошло?
Ответить
Я ж выше написала, что не доехала из-за пробок. Врач велела дома лежать и во вторник с утра она сама меня сводит на узи. Продолжаю трястись от страха((
Ответить
Жалко как. Ну ничего Маш , уже 30 неделек, еще 4 как минимум и можно спокойно рожать. За новоодними празниками время быстро пролетит.
Ответить
пока 29(( 30 будет как раз на НГ.
Ответить
Все... Последняя стадия у меня. Схомячила только что дочкину бутылку Симилака ванильного. Она перед сном не захотела пить, ну а че добру пропадать когда мама вечно голодная.
На самом деле не смешно, завтра ыотосессия а я такую жо наела :( прям бегемот
Ответить
да ладно ты худышка, что ты там наела такое:) вот я даа отожралась, особенно попа и ляшки как обычно(((((((((( нет чтоб в грудь все перло!!!
Ответить
Наела наела, вот завтра сфотают меня и увидите.
Ответить
я просто уверена что нифига мы там не увидим, кроме красоток:)
Ответить
...тки :) Даночки :)
Meshi V.I.P.
21.12 01:01
...тки :) Даночки :)
Ответить
Наела наела, вот завтра сфотают меня и увидите.
Ответить
ну ты не одинока, я фотосесию на 13 января заказала, ууууууу, скока там во мне буууууудет после НГ!!!
Ответить
Че то по фоткам я бы не сказала что ты че то там наела)) стройняха))
Потом покажешь что получилось на фотосессии....
Я е то так и не решилась свои жиры фотать)))))
Ответить
хаха, смешно с симилаком:)
Ответить
У нас конец света уже был. На улице буря, свет поотключали, мы вечером к соседям ходили ели драники в темноте. дочка была в восторге :)О щас опять вырулили свет. Началось вобщем :)
Ответить
зато дочка в восторге :):):)
Ответить
у нас зимой постоянно отключают, как только дождь и гроза. а в этом году даже при солнечной погоде повадились отключать.... Жутко бесит это...
Ответить
а как же холодильник? или у вас резервное питание предусмотрено на этот случай?
Ответить
у нас к сожелению не предусмотрено. в некоторых домах стоят генераторы, но у нас нету((( поэтому вся техника в отключке... ладно если на пау часов, а могут на пол дня вырубить или на всю ночь или вообще бывало на сутки. Меня честно говоря больше не технка волнует, а то что дома дубак срузу (мы кондиционерами отапливаемся) и горячей воды нет:(
Ответить
У нас пока тихо че то))
А мож уже закончился просто у вас???))
Ответить
гы :) У нас пока все тихо, все есть ТТТ
Ответить
Сижу седня дома, дочку тоже оставила, горло у меня заложило что говорить не могу, хриплю тока((( кашель жуткий, внутри все дерет и чешется, дочка тоже дохает(((
Зато мужа почти вылечила, купила вчера какие то капли, первую ночь не кашлял и утром тоже, надеюсь помогут! Надо дочке их подавать они с мелкого возраста вроде, а мне низя((
Буду тантум есть, и полоскать горло, больше ниче не остается(((
Ответить
ну что то все разболелись у нас.. лечитесь давайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лечимся(( от кашля блин живот уже болит((
У нас во вторник еще елка в саду, низя нам болеть!
Ответить
Ты от кашля что пьешь?
Ответить
Мукалтин, тантум ем и мирамистином пшикаю..... Хз че еще можно
Ответить
Мукалтин для усиления кашля (обтхождениямокроты) или подавляет ? Завтра тоже куплю, сил нет... Там же тонус создается
Ответить
Вроде для отхожения, пью потому что помню врачиха грила можно если кашель будет!
Тонус и башка уже болит(((
Ответить
мукалтин нужно когда мокрый кашель
Ответить
Он отхаркивать помогает
Леночка111 V.I.P.
21.12 22:44
Он отхаркивать помогает
Ответить
выздоравливайте!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
НУ ФУСЁЁЁЁЁЁ!!! Поздравьте, я в декрете, КТО со мной??????
Ответить
Оу!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! отоспишься теперь)))
Ответить
с декретом! я тут уже неделю )))
Ответить
поздравляем, клево! я сегодня с кровати еле в 11 утра встала. Решила пока спиться, надо спать.
Ответить
Поздравляю) я пока тока мечтаю о нем(
Ответить
Классно как! Поздравляю :)
А у нас декрета нет, хнык И после родов всего 3.5 месяца оплачивают :( (я правда все равно хочу год сидеть с маськой)
Ответить
поздравляю!
sandrina *
21.12 21:16
поздравляю!
Ответить
поздравляю!!!!!!!! (но я буду в компашке с Кенгушей, сорри :):):) )
Ответить
поздравляю!!!!!!!!!!!! я в понедельник иду за больничным.
Ответить
Поздравляю с декретом!
Я в декрете, еще не закончившемся))
Ответить
http://eva.ru/topic/53/3055864.htm Ш...
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ))))
21.12 12:22
230
http://eva.ru/topic/53/3055864.htm ШУРУЕМ СЮДА!!!! И ПОДДЕРЖИВАЕМ ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ)))
Ответить
куда все пропали? конец свет чтоль отмечаем?
Ответить
работаю :):):) одновременно разруливаю по телефону дочкины костымы-репетиции-елки-концерты :):):) новый год жеж на носу :):):)
Ответить
у меня муж домой из командировки вернулся отдыхаю и по немного к Новому году готовлюсь )
Еще с утра анализы сдавала в среду к врачу.
Ответить
у меня спина боолииит...я всю ночь промаялась, спала только 3 часа(( и сейчас никак не могу найти позу чтоб не больно было...хныык(((( я не доживу еще 7 недель((
Ответить
куда ж ты денешься с подводной лодки))))
Ответить
У меня со спиной тоже беда Маш, как ни лягу - боль ужасная(( причем с утра еще ничего, а после обеда прото ужас, я не знаю как дальше(( иногда до слез прям((
Ответить
делаю документы, хочется к НГ закончить, и деньги не помешают. это мне муж с работы принес. Сходили на улицу, морозище. Ищу кто бы бабу ягу исполнил на ДР сына, нашла сценарий прикольный. Думаю, что с тортом делать, самой заморочаться, или заказать и еще для мам что то надо готовить.
Ответить
Мы седня с дочкой мыло варили полдня))) фотки выложу потом покажу))
Потом есть готовила, ща вот тока прилегла, че то устала как будто на работе была)))
Ответить
и мы сделали мыло, только мы его в микроволновке растопили. первая проба была. сделали дельфинчика, ракушку, сердечко, они маленькие. хорошо я отдельно взяла основу и формы, только зеленого красителя нет, а так хотелось елочки сделать.
Ответить
Мы тож в микроволновке топили основу) красителей у нас тож немного, шт 5, основные цвета... За попробую фоты загрузить
Ответить
нам сегодня душевую заменили на мини ванночку, уборки куча теперь.
Ответить
А у меня вопрос: кто чем собирается стирать малышковые вещи?
Ответить
я финскими пользуюсь. или в питере покупаю или в стокмане
Ответить
Я давно стираю персилом гелем для чувствительной кожи. Им и деткино можно.
Ответить
Я помню дочкины стирала ушастым нянем, оно не пахло вроде и аллергии не было..... Ща не знаю пока)
Ответить
ушастый нянь ни фига не отстирывает((( и машинку портит
Ответить
Не знаю, вроде все отстирывлось. Ваще за стираю все персилом.... Если аллергии не будет мож им и буду чтоб не париться
Ответить
И у меня все отстирывалось на ура. Что-то я читала, что "детский" - это просто рекламный ход. У меня мама решила вот на амвей перейти, типа безопасные вещи у них, но я как-то не горю желаним
Ответить
Я амвеем пользовалась одно время.... Блин то времени нет туда съездить када заканчивался, то еще чего.... Так и забросила! А ваще особо разницы не почувтвовала)
Дезик у них клевый зато помню)
Ответить
я с первым покупала порошок назывался bebe - мне нравилось. сейчас даже не задумывалась об этом... да любой для детей куплю - мне кажется они мало отличаются. Я со второй Б стала более пофигистична к таким вещам
Ответить
купила жидкий недорогой. я особо не заморачиваюсь.
Ответить
я что-то вообще не заморачиваюсь и хочу как и всем нам персилом обычным стирать. Как считаете?
Ответить
первое время не стоит, лучше уж Аистенок, Нянь и прочие, все таки груднички. и потом у них будет столько своих шмоток, что вряд ли ты будешь загружать в машинку что-то еще.
мне нравится Бимакс сто пятен, реально хорошо отстирывает, то что мне отдали я сначала им постирала, потом уже детским.
Ответить
Так персил сенсетив для деток как раз подходит и рекомендован.
Ответить
Лучше купи персил гель для всех. Он просто будет гарантированно растворяться, без остатков...
Ответить
дочкины стирала мыльной крошкой (покупала тут в турции) Щас даже не знаю, я какой то пофигисткой стала, думаю а надо ли оно вообще, можно вполне обычным порошком вместе со всеми вещами :-D ну первый раз простираю отдельно конечно и прошлажу. а дальше наверное не буду заморачиваться на эту тему:)
Ответить
Когда вернулись в Россию много разных перепробовала порошок у ребенка аллергия была на них остановилась на Ушастом няне, сейчас все им стираю и всем, все замечательно отстирывает проблем нет.
Ответить
я амвеем детским буду стирать.
Ответить
сейчас стираю персил-гелем. малышу наверное сначала куплю Ушастого няня или Bebe, а с месяцев 6- переведу на персил.
Ответить
Фрош жидкий с алое, сейчас им стираю детские и все остальные, им же и буду стирать наверное.
Ответить
А мы с дочкой тоже болеем :( У нее начался желудочный вирус и ко мне естественно перешел. Мучаюсь 2-й день с животом, у дочки сегодня опять рвота была и понос. Еще я еле хожу, очень болит правое бедро. И сил нет...
Ответить
Опаньки(((( лечитесь давайте, с желудком ваще плохо особенно ща тебе......((( @@@@@@@@@@@@
Ответить
невезуха! энтеросгель или чего там можно принимать
Ответить
вот это даа, ужасная вещь, скорее выздоравливайте! а у вас не делают там привики от ротовируса грудничкам? у нас тут все кто делает, ТТТ не болеет, а другие мучаются не по одному разе.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я Эсти не делала. Но у нее не ротавирус, просто желудочный вирус, довольно легкий. Ротавирус он же с температирой, с в этот раз ничего нет кроме жидкого стула и рвоты пару раз.
Вообще ротавирус опасен до года, из-за обезвоживания, и детям на ГВ не грозит. Я поэтому и не делала.
Ответить
Вот это хреново((( скорейшего выздоровления вам обеим! А ты кварц уешь помещения?
Ответить
А что это?
Кенгуша C.B.
22.12 14:49
А что это?
Ответить
ох, все разболелись! выздоравливайте!!!!
Ответить
сделала спец фотоальбом с нашими поделками) пароль наш
Ответить
ой, здорово как! и со змейкой прям в новогоднюю тему!
Ответить
Ага, спецом такую формочку взяла)) правда конечно мы еще учимся, не так круто получается как в инете есть
Ответить
Ааааа, змею хатю!!! И звездоф! Красиво.... А Ксюша сама делает или ты помогаешь пока? Там ведь опасно...
Ответить
Ксюха сама, научила на скока микроволновку ставить, а накапать красителя и нарубить мыла для топки тож сама она)) опасно тока вытаскивать горячее расплавленное мыло, но она аккуратно)) в те выхи я помогала еще....
Приезжай, загоню те звездофф))))))
Ответить
Я ж наглая, припруся))
Ответить
Так не вопрос)))) жду)))
Леночка111 V.I.P.
22.12 12:30
Так не вопрос)))) жду)))
Ответить
слушай какая красотень:) а сколько на все провсе времени потребовалась?, составляющих я смотрю куча целая на столе)))
Ответить
На столе в основном вонючки и красители, ну и форточки с мылом)) я седня в некоторые обычной ромашки напихала, мяты , меда и проч фигни че под рукой было)
Ну вот часа 4 мы за сегодня проковырялись)) и в те выхи также) ну за побыстрей процесс шел, я уже по три сразу делала)) пока одно стыло, я другое заливала)) ваще я че то затянулась))))))))
Ответить
молодцы вы! можно всем родственникам и друзьям сделать презенты новогодние, сделанные собственными руками:)
Ответить
А мы так и хотим))) купили еще сувениры, пакетики красивые и сделали наборы уже))) самые экономный нг в плане подарков прлучится)))))))
Ответить
:):):)
sandrina *
21.12 23:52
280
:):):)
Ответить
Лен, красотень какая! Молодцы вы с дочей, подарки суперские будут!
Ответить
Спасибо))) ее так увлекло, сегодня опять варит сидит одна правда, мне уже надоело че то)))
Ответить
круто! столько красоты разной. мне формочки привезли овал, елочка и снеговик, красителя только два синий и оранжевый, про зеленый я забыла.
я тоже думаю купить упаковочную бумагу и сделать подарки на НГ родственникам и детям, которые на ДР придут.
Ответить
А что очень неплохой вариант, и главное бюджетно так сказать)))))
Ответить
Лена, какая красотища!!!!! Нужна твоя консультация. Мы с дочей купили основу в банке, и формочки. Хотим сварить, но я ничего не поняла, как это сделать и что еще докупить надо. Где топить основу? Что и сколько туда добавить. Или ссылочку кинь где можно почитать, а то я ничего толком не нашла ну и не поняла.
Ответить
Гы) меня дочка научила после мастер класса))))
Как варить: нарезаете например основы в какую нить тару, которая не плавиться, топите в микроволновке пока все не расплавится. Добавляют туда красители и запахи, их купили??
Ну и например в отдельный стаканчик капаешь пару капель красителя, пару капель аромата и туда заливаешь растопленное в микроволновке мыло, смешиваешь и заливаешь в формочку, после пшикаешь спиртом чтоб не было пузырьков.
Можно делать слоями..... Я в инете смотрела видео еще как делать))
Если чего непонятно спрашивай, чего знаю отвечу)))
Ответить
Спасибо. Завтра попробуем. Красители и запахи не купила, стояла возле них, ничего выбрать не смогла. Смущает еще что красители не натуральные, дети аллергики, как бы не высыпало. Ты не знаешь, можно ли натуральные использовать, ну например свекольный сок или еще что-нибудь? А спиртом как брызгаешь?
Ответить
можно купить пищевые красители, для тортов используются.
у меня спирта нет, не брызгаю.
Ответить
Можно натуральные) я кофе добавляла, какао, мед, можно еще че то придумать))
В любую пшикалку спирта налей и сверху после заливки пшикай , и езду слоями если слоеное делать будете тоже спиртом
Ответить
Красота необыкновенная... Вот дочка вырастет, тоже приобщу ее к мыловарению.
Ответить
Оч интересное занятие, сама прям заитересовалась)))
Ответить
очень красиво, молодцы вы какие. наверное и правда увлекательное дело
Ответить
Ага)) затягивает)))
Леночка111 V.I.P.
23.12 20:24
Ага)) затягивает)))
Ответить
Класс! Красота!
Троянская* V.I.P.
24.12 15:27
Класс! Красота!
Ответить
Поныть: у меня соседи ремонт начинают, сегодня все завозят... блииин, лишь бы скорее сделали, опять долбежка будет (там только стены от квартиры есть) . Вот засада - не могли ее раньше купить.... Ух, надеюсь, что хоть люди там будут хорошие...
Ответить
сочувствуююю, главное чтоб скорее закончили... а квартира большая?
Ответить
ага, там трешка..... я думаю там долбежки сначала месяца на 2, потом плитку пилить будут (если она предусмотрена).... ну что делать
Ответить
да это не быстро((( под нами три месяца долбили трешку ((
Ответить
бедные, это надолго... у нас на первом этаже организация, они с самого лета постепенно делают, мы на третьем и то слышно. А осенью в нашем доме крышу перекрывали. короче со всех сторон
Мы тут себе новую дверь входную поставили Форпост называется, муж еще замазал щели, которые в одном месте остались, теперь дым из подъезда к нам не идет, наконец-то
Ответить
:( Одно хорошо, что до рождения закончат.
Ответить
вряд ли
koШka *
22.12 17:13
вряд ли
Ответить
Да ну? У вас долго ремонт делают? Тогда ж конечно :(
Ответить
Ага, там только стены есть
Ответить
Хренова, главное чтоб к марту закончили.....
Ответить
ох уж эти ремонты :( но что делать - придется потерпеть. желаю адекватных соседей!!!
Ответить
а у нас крышу начали делать... в России же все через одно место, деньги под капстроительство ждали летом, но они пришли только сейчас. Рабочие трудятся с 8 до 20ч без выходных, хрен поспишь вобщем в выходные... жесть... я на 5 этаже, так мне так четко слышно как они по снегу по крыше ходят, кирпичи кидают, матерятся... сказали месяца 3 точно будут пилить, стучать.
Ответить
Девочки, всем приветики! у меня вот какой вопрос: у кого-нибудь вены на ногах набухают? я сегодня обнаружила довольно толстые выпирающие вены (местами) на обеих ногах :( это нормально к 30-ой недели? ну и ночью иногда неприятные ощущения в ногах. боюсь обращать внимание врача лишний раз, а то еще отправит куда-нибудь или в обменке напишет ненужное. проконсультироваться я и платно могу, без лишнего в обменке.
мы сегодня открыли сезон походов на елки, были на моей работе, такая суета и затянутость, но дети мои все равно остались довольны.
а еще с мужем совершенно случайно решили поменять нашу квартиру в новостройке на другую, в другом микрорайоне, и еще только начавшую возводиться. но зато там мы можем позволить себе 105 кв м и 4 комнаты. жить нам есть где, переезжать планировали не раньше, чем через год. дом обещают сдать в конце 2013 (я конечно понимаю, что не факт) в общем, теперь переживаю, чтобы все прошло хорошо - нам же еще и свою надо продать, чтоб за ту заплатить.
Ответить
большая квартира это супер, желаю, чтобы все получилось как думали! Мы завтра на елку пойдем в дет центр.
Ответить
Вены у подруги во время беременности вылезли, под коленом, она носила специальные компрессионные чулки. Мы тоже сегодня сезон елок открыли, уже ополовинили коробку с конфетами, теперь у мелкой попа вся красная. А еще подарок в саду, дедушка с бабушкой обязательно конфеты принесут, и на кремлевской дадут подарок, что делать не знаю, т.к. в повседневной жизни они мало конфет едят т.к. аллергия но на новогодние вся наша диета пропадает.
Ответить
я купила компрессионные чулки на роды, дома пару раз одела, не очень удобно. но проблем пока нет, а тебе надо точно носить
Ответить
здорово, хорошее решение. главное чтобы все удачно было.
а мне чето в этот новый год на елки не охота мне кажется там заразы столько.
с венами если не сильно то ничего страшного, а какие ощущения ночью в ногах?
Ответить
Компрессионные чулки. Я с 12 недель ношу сигварис чулки. Можно сходить к флебологу.
Ответить
халоу! мы тоже ремонт будем делать в квартире через полтора года (как раз мелкий подрастет). Увидимся в "интерьере" :):)
Ответить
вот вы молодцы, желаю чтоб все получилось как вы задумали с квартирой!!
у нас завтра елочка :)
Ответить
Про вены не знаю ничего, у меня не вылезали, только звездочки появились во вторую беременность, на с врачом на эту тему не общалась.
У нас елка пока только в дет саду прошла, остальные после НГ.
С решением про квартиру молодцы, поздравляю.
Ответить
Приветик! Мы сегодня тоже с утра "чёс по ёлкам". Сначала в 10 утра - на работе у меня, а к 13 - уже в центре, тоже от работы "детская корпоративка". Фотки выложила в папку :):) Я щитаю не справедливо, мелкий в животе тоже был, а подарка не него не было :) Настя сказала "зато он тоже поел" :):) Т.к. после первой ёлки, когда мы приехали на вторую, я могла смотреть только в сторону туалета и еды :):) ну че, беременная мамаша. Потом пофоткались и стали ждать папу, когда он за нами заедет. Я не рассчитала свои силы, поперлась на кэблах ::):) Настя хороводы первый год не водила (9лет), вощим теперь я думаю, идти ли на очередную елку, у нас еще на 6 января билет от профкома - в колонный зал дома союзов - но грят, там прикольно.
Ответить
суета предновогодняя у всех :) у нас с понедельника начнутся утренники в саду, в бассейне и т.д. я уже итак еле хожу, а тут еще везде успеть надо, везде суета, толкотня, эх... полежать бы... :):):)
Ответить
Мда с каблами ты погорячилась) я уже забыла че это, но 18 января придется вспомнить( и а работе на корпоратив тож на кабуках попрусь наверно, а то под платье без них как то не очень, но там хоть сидеть))
А че сходите если билеты есть, ты главное поудобнее обувь натяни))
Ну вы красотки с дочей просто)))))
Ответить
пасиб :)
marlee ***
23.12 22:15
пасиб :)
Ответить
какая у вас программа насыщенная однако)) ты еще и на каблуках ходишь, абалдеть:)
Ответить
вчера лежала в отходняке после таких скачек :)
Ответить
ну так канечно, пора электровеник переключать на более щадящий режим :-D
Ответить
:):):)
marlee ***
24.12 00:13
:):):)
Ответить
Такие вы клевые) в одинаковых платьях) я сначала думала, что мне показалось.
У нас в этом году Кремлевская елка и цирк на цветном, и там и там уже бывали.
Ответить
наша елка http://eva.ru/Rbmur
ходили в дет центр, там наш друг занимается, очень понравилось представление, на 5+ и рядом с домом главное
детям очень понравилось бросаться снежками из ваты
Ответить
симпатичные фото, у нас завтра в школе Елка.
Ответить
Бэтман))) главное что дитю понравилось)) молодцы)
Ответить
классно!!! я тоже в предвкушении завтрашней елочки:)
Ответить
Сегодня нарядили елочку
http://eva.ru/RcgWn
Украшал сын сам.
Ответить
Красотень)) сын умничка))
Леночка111 V.I.P.
23.12 19:56
330
Красотень)) сын умничка))
Ответить
спасибо )
TaNikita C.G.
24.12 08:17
спасибо )
Ответить
ух какая красотень то!
Ответить
спасибочки
TaNikita C.G.
24.12 08:17
спасибочки
Ответить
красивая! Мы вчера нарядили и квартиру украсили
Ответить
спасибо, мы вот сообща наряжали я квартиру, сын елочку )
Ответить
Красивая! С наступающим!
Троянская* V.I.P.
24.12 15:05
Красивая! С наступающим!
Ответить
Я вчера вещички перебирала, получилось у нас на первое время что-то многовато всего. Ну хорошо. Нужно только купить комбезик на выписку. Хочу белый. Вот жду скидок.
А еще сегодня сделала 2 большие покупки: купила посудомоечную машинку и швейную машинку. Швейная машинка это подарок на мой др, я давно хотела. Сейчас счастливо ее опробовала :)
Ответить
Здорово! С покупками! А у меня машинка просто так стоит. Ну иногда джинсы позлить могу, а для остального руки не оттуда растут))))
Ответить
Подшить брюки/джинсы это очень важно, а то у нас оно стоит дорого, да еще и надо тащиться сдавать, потом забирать... О, сейчас попробую подшить новые вельветки :)
Ответить
А у тебя как получается? Просто я когда сдала в ателье, они просто прострочили, такая фигня вышла и ширину не ту, блин... Короче, ты умеешь, чтоб было, как из магазина?
Ответить
Ээээ, еще не знаю :) Думаю не хуже чем в ателье.
Ответить
пОДЗДРАВЛЯЮ!
А какую швейную машинку купила? У меня Жаном, довольна очень!!!! Подшиваю все, начиная от штор, штанов, могу даже молнию поменять =))) Только вот времени не так много, как хотелось бы.... в планах лоскутное одеялко...
А я в Мазе(там уже скидки) купила демисезонный слитник Ласси. Осталась только поддеву, хочу флиску, но так симпотных не было, да и скидок тоже на них еще не дали... Пол мы не знаем, потому беру унисекс))) Позже в паспорт положу =)
Ответить
Janome, вот такая:

У вас такие продают? Она японская (в отличие от всех остальных что делают уже в Китае. Взяла самую простую модель, но говорят что они надежные.
Ответить
у меня 18 эксель, строчек побольше. бывает капризничает, я уже знаю где челнок поправить, чтобы не выделывалась
Ответить
Я в них ничего не понимаю :) У деда был старый Зингер, такой черный с золотым, но сейчас Зингеры стали делать в Китае и не стоит их покупать. А у мамы была (и есть до сих пор!) первая советская электрическая машинка - Подольская. До сих пор шьет, но правда хандрит, да и мама уже перестала ей пользоваться.
Ответить
с покупками! я без швейной как без рук. люблю шить. Шторы в нашей комнате, ребенку тоже и покрывало такое же. Раньше даже платья себе, теперь проще купить.
Ответить
Я в последний год все время думаю, вот была бы машинка, ну почему нет машинки. Я тоже когда-то шила, но сейчас думаю до платьев не дойду, не тот уровень.
Ответить
Здорово, мне швейную муж недавно приволок, причем по своей инициативе)) а осудомойку вот хочу после нг приобрести) у тя какая??)
Ответить
Вот муж молодец, а мой не понимает зачем мне оно нужно! Он только понимает когда телевизор большой нужно купить, или еще что-то такое :) А швейная машинка это для бабушек типа :)
Посудомойку взяли Siemens. Нам нужна была широкая (60 см) чтобы в шкафчик влезла и с дверью алюминиевого цвета. У нас и печка тоже Siemens. Что-то типа такой, кажется 810 в конце:
Ответить
Да, вот такая вроде, у нас немного другие номера
http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_kuhni_krupnaya_tehnika/posudomoechnye_mashiny/posudomoechnaya_mashina_siemens_sn25e812ru/
Ответить
с покупками вас! я после НГ начинаю разбор приданного, сбор колясок кроваток и т.п. :)
Ответить
С обновками!:) оспадя и когда ты шить то собралась с тремя то детями? :)
Как ваш дерматит?
Ответить
:) Время можно найти для всего, главное желание.
Сейчас получше, ТТТ. После последней таблетки гомеопата пошло улучшение. Посмотрим. Но по ночам все еще даю ей капли Фенистила, так как она просыпается и чешется :(
Ответить
Я раньше очень много шила и профессионально до родов первого ребенка. Также пыталась много шить с появлением ребенка, но времени не хватало, пока сошью уже вырастит, забросила это дело на долго. Но все равно машинка в доме необходима, всегда надо что-то зашить или перешить.
Вот еще у мужа оверлок дорогой в свое время выпросила, так на нем точно мало шила.
Ответить
Я не думаю что буду шить одежду, но посмотрим, может и захочется. Пока что она именно для впомогательных целей и игрушек.
Ответить
А какие игрушки? Где выкройки берешь?
Ответить
В интернете... Шью вальдорфских кукол, а сейчас еще пару сделала - снеговика и вот вчера сделала 2-х маленьких сов :)
Ответить
Поздравляю с покупками! И то и другое тоже хочу))
Ответить
Москвички, мамы школьников, а вы завтра ведете детей в школу?Не отменили занятия?
Ответить
Днем вроде Яндекс говорит -14 будет) в школу до 20 вроде ходят также как и в сад, не?!)
Ответить
Я решила ни в сад ни в школу не везти, с утра 28-30 обещают. Да и мне лениво, по такому морозу сначала в школу старшую, потом в сад мелких...бррррр. Во вторник утренник, всю неделю елки...побережемся немного.
Ответить
я везу :)
marlee ***
23.12 22:15
я везу :)
Ответить
Утром минус 28! Я б не вела! Нафик
Ответить
Скока?!!! У нас как снег выпадет раз в 100 лет так учебу отменяют :) боже а дома то теплые при таком ужасе?
Ответить
У нас холод сильнее ощущается, чем у них. Из-за ветра, влажности и черт знает еще чего. Вот возьми прошлые выходные, было градусов 16, а холод был ужасный. Мы вышли на улицу с Эсти и собачкой и удрали обратно. А в Москве была в августе, там 16 было, ходили гуляли в курточках и балетках на босу ногу :) Да, прохладно было, но не так уж бррр.
Ответить
Я отправила в школу, у нас сегодня елка с подарками в школе. Да и кружок его любимый.
Ответить
Муж уговорил не ходить.Ребенка счастлива.
Ответить
Мы вернулись с последнего узи. :) все хорошо, весим 1450. Родимся как и первая доча в районе 3 кг. Башка у нас маленькая таки, отстает на неделю но зато мозги на неделю опережают. Вобщем дохтур сказал просто маленькая коробочка ;) в меня пошла вобщем :) лицо точно как у старшей только губы мои, рот большой :)
Девчки неули нам скоро рожать????
Ответить
Пишу с телефона , сори. Неужели нам рожать совсем скоро? Мне прям не верится что во мне ребенок, хоть и ощущаю ее постоянно. У вас такое чувство бывает?
Ответить
в эту Б я верю что беременна только по вечерам, когда живот становится огромным и я ели передвигаюсь. А так девица мне в этот раз вообще малотолкающаяся досталась, частенько за целый день маму ни разу не побеспокоит:)
Ответить
Да, бывает. Вот он пихается, а я думаю, неужели их у меня уже двое?! Реально еще нет полного осознания ))) А уже 30-я пошла.
Ответить
у меня тут муж выдал вчера! Грит "Я уже понимаю, что у нас уже реально семья из четверых человек состоит. Тока четвертый ПОКА не орет" :):):)

С хорошим узи тебя!
Ответить
Муж четко подметил хехе :)
Ответить
хаха
simlina ***
24.12 15:16
хаха
Ответить
как так последнее узи? что у вас больше не делают до родов? хорошо что мадам миниатюрная:) надеюсь легче рожать будет.
мне кажется еще не скоро, два с лишним месяца:)
Ответить
Да у нас больше не делают, ну с замерами. Так могут посмотреть только воду и как там малыш живет :)
Мне еше 2 месяца, а может и полтора :)
Ответить
Здорово, молодцы растете.
Я как-то еще до конца не ощутила, что скоро роды.
Ответить
у меня нет ощущения близких родов, вот решила красивый конверт на выписку купить. пока все как то больше в теории.Узи буду делать в середине января. пока только 28 неделя пошла, еще не скоро так....
Ответить
Это вам скоро, а нам еще 2.5 месяца :)
Рада что у тебя с малявкой все хорошо!
Ответить
Спасибо :)
Meshi V.I.P.
24.12 13:17
380
Спасибо :)
Ответить
с хорошим узи самой не верится что уже обратный отсчет у многих пошел )))
Ответить
С хорошим узи! Я еще 3 месяца думаю прохожу, так что не скоро еще рожать. Иногда тоже нет ощущения, что ребенок внутри, хотя пинается частенько, очень активный малыш.
Ответить
Вызвала я себе врача... Жду. Кашель достал, аж до живота в одном месте дотрагиваться больно((((
Ответить
держись, напиши потом что врач выписал. не представляю как муж на работу пошел, минус 27 было.
Ответить
Ок, напишу)
koШka *
24.12 12:24
Ок, напишу)
Ответить
Бедняга :( Выздоравливай!
Кенгуша C.B.
24.12 12:02
Бедняга :( Выздоравливай!
Ответить
Ои кошмар какои! Свет может козу тебе поискать?
Ответить
А у нас сегодня кролик умер. Извините, девочки, что с негативом зашла. 8 лет с нами тусовался...
http://eva.ru/Rcheq
Ответить
Сочувствую(( красивый такой( а что случилось с ним?
Ответить
Старенький. Декоративные вислоухие живут с реднем 7 лет. Наш 8 протянул. Последний год совсем стал мало гулять.
Ответить
Сочувствую. У меня летом кот умер, так дочка до сих пор переодически плачет.
Ответить
Бедненькии :(
Meshi V.I.P.
24.12 13:18
Бедненькии :(
Ответить
((( очень сочувствую
Китана **K**
24.12 14:40
((( очень сочувствую
Ответить
Сочувствую( милый такой... 8 лет это много, член семьи.
Ответить
жалко такую лапочку!
Ответить
какой хорошенький, жалко очень(((
Ответить
Назначили мне гербион, лизобакт, мирамистин и виферон
Ответить
Лизобакт очень уважаю. У меня горло слабое, как чуть простыла - сразу горло реагирует. Так лизобакт выручает - его еще моя сестра фармацевт рекомендует. Говорит, что рабочее лекарство.
Ответить
Ужос...столько страшных незнакомых слов...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)