434

❤✿❤МАРТЯТА-4❤✿❤

Свернуть
Ответить
Девочки, кто ждет 3-го и больше малыша, как думаете, как окружающие (коллеги, знакомые, в общем не очень близкие) будут реагировать? Я тут прикинула, что на работе я буду единственной из всего коллектива (нас порядка 80 человек всех возрастов и полов), у кого будет 3-й ребенок. Из друзей/знакомых тоже нет никого с 3-мя детьми. Получается, что мы прямо-таки на из ряда вон выходящий поступок решились. Я понимаю, что должно быть наплевать на чье-то мнение, но все же не очень приятно будет неадекватные высказывания в свой адрес выслушивать.
Ответить
Я сама не третьего рожаю, а вот подруга лучшая внезапно третьим забеременела. Я когда узнала, то челюсть потеряла, конечно. Потом поздравляла. Неадеквата в ее адрес ни от кого не слышала, многие только жалели, что с тремя тяжело будет, у нее разница очень маленькая между детьми. Многие недоумевали-как же она решилась. Но все радовались и поздравляли.
Какой неадекват, ты что? Если и встретится парочка дураков, просто игнорировать и все:-)
Ответить
Неадекват с точки зрения того, что получается почему-то не принято в нашем окружении иметь больше 2-х детей. Не знаю даже почему :(((. Еще бы, если однополые дети были, то окружающие обычно "оправдывают" этим такое решение. Но это не наш случай. В общем, видимо, подсознательно я боюсь быть белой вороной. Благо, родственники поддерживают.
Ответить
Моя мама уже не поддерживает.... :-(, муж за... остальные пока не знают, да и говорит им не очень хочу....
А так... У нас много знакомых у кого есть 3 и больше..
Сама всегда считала что будет только двое... Нежданчик подкрался незаметно...
Ответить
Мама-то чего не поддерживает? Конкретные доводы к чему сводятся? Я заметила, что поколение наших мам, пройдя через всю нестабильность, перестройки, кризисы, на столько боялось рожать, что до сих пор передают свой страх дочерям. Дети в первую очередь воспринимались, как обуза, а не как счастье. Их мировоззрение уже ничего скорее всего не исправит :(

Мне повезло с родителями мужа: и свекр, и свекровь из семей с 3-мя детьми, и сами 3-х родили.
Ответить
Вот вот, именно эти доводы. Почти один в один. Типа сначала этих поднимите, им тоже деньги нужны.
У меня свекровь и свекр можно сказать отсутствуют. Видела их раза 3 в жизни... больше не хочу. Моего младшего они вообще только на фото видели. Хотя в город приезжают регулярно.
Так что моя мама всегда была поддержкой и опорой. Потому и плохо так от ее реакции.. да и сама еще не пришла в себя.
Ответить
Да нам всем плохо от отрицательной реакции родителей. Я раньше жутко расстраивалась. Просто рассчитывай изначально на себя. Мама скорее всего будет помогать, главное, чтобы это было ее желание.
Ответить
ага. у меня у отца (единственный, кроме мужа, кто знает) первый вопрос был, а зачем тебе второй?.... поднимать же надо... прям я расстроилась сначала(
Ответить
Ну поудивляются люди, конечно. А вообще это сейчас не такая уж и редкость:-)
Не думаю, что прямо пальцем тыкать начнут и белой вороной выставят. Так вести себя только неумные станут.
Ответить
Ну от меня все ждут третьего, так как у меня второй муж и он бездетный. Но вообще как-то сложилось в моем окружении, что люди только одобряют когда 3-4 детей в семьях. Многие сами бы с удовольствием за 3-им сходили, но или здоровья нет или мужа нет.
А еще в глаза мне неуместные комментарии вряд ли скажут, уж больно лицо у меня говорит, что и ответить смогу:) ЗА спиной могут у виска покрутить, но меня то мало волнует.
Ответить
В твоей ситуации меньше вопросов возникать будет, это точно.

У нас еще на работе такая нездоровая обстановка в этом плане: куча незамужних бездетных зрелых дам, которым скорее всего уже ничего и не удастся изменить, и такая же куча разведенных с 1-м ребенком. В общем слишком я на их фоне выбиваться буду, к сожалению. Ну да ладно, пусть шипят себе потихоньку, буду раздражать их своим счастьем :)
Ответить
Я всегда поражаюсь таким людям. В хорошем смысле! :)
Мне кажется, что это просто замечательно, когда семья большая! Мы с мужем тоже хотим троих детей. :oops
Правда, у нас второй-то получился еле-еле (и дай Бог, чтоб все было хорошо и он родился). Я мужа уже предупредила: если родится ребенок второй, то через полтора-два года бросаем предохраняться. Я ждать еще 10 лет не собираюсь. :)
Ответить
Мои подруги, которые знают, поздравляют и восхищаются. Ну а кто не стал бы восхищаться-тем я и не говорю )))))) узнают по факту. Родственники отнесутся сильно по-разному, ну в общем я не переживаю. Это решение мужа, все вопросы к нему-как поднимать, содержать и т.п. На мне организация дома и детей, я не работаю, так что и вынужденного коллектива нет, все, с кем я общаюсь, мне близки и приятны :-)
Ответить
Вот-вот. Я тоже на мужа все валю :) Моим родителям он будет сообщать :) Нитроглицерин, валидол, баллон с кислородом приготовила:)
Ответить
Ничессссебе ты родителей готовишь! Тогда уж и халат белый надень:-)
Кстати, я по жизни все на мужа валю-на ура проходит;-)
Ответить
Это моя ситуация) Я тоже домашняя и муж на работе) А на счет родственников, то никому не скажем, пока пузо не появится, хотя мы так редко с ними видимся, что наверное, уже на выписку позовем)
Ответить
у нас из ровесников ни у кого трех детей нет. у всех один, максимум редко 2. а я всегда троих хотела:) не вижу повода для неадеквата. да, из ряда вон, но в очень хорошем смысле:)
Ответить
у нас на работе я тоже буду единственная, у кого трое детей. Тоже ожидаю неадекватной реакции, т.к. я к тому же в разводе. Ну ничего.
Ответить
В моем окружении все разделились примерно 50/50 - с 2 детьми и с 3+ детьми:) Так что намана отнесутся, хотя, в общем то, мне чужое мнение как то побоку. Я же для СЕБЯ, а не дня них:)))
Ответить
Вроде в сев америке принято иметь не меньше 3-4 детей, и это здорово.
Ответить
Я тут разные семьи встречала, есть и с 1 только ребенком(и больше не хотят), а есть и 3-4:)
Ответить
Я честно скажу, мне наплевать на любые высказывания, они половину будут неискренними и от зависти, я думаю. Главное, чтобы муж поддерживал, ему же потом кормить все это семейство (это у меня так)...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325