365

❤✿❤МАРТЯТА-16❤✿❤

Заходите, располагайтесь удобнее!

Свернуть
Ответить
Фотка почему то не вставилась:)


Ответить
АПТЕЧКА................................
АПТЕЧКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
29.08 23:46
АПТЕЧКА......................................
НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.


СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
Ответить
Статистика. Всем новеньким:
Девочки!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.

20.02.2014 Ирина, 32, есть дочь 01.12.2010.

02.03.2014 Победа@ - Виктория - почти 35... первенец

03.03.2014 dep. Лена, 30 лет. Есть 2 сына. Старший Андрей 2006 год и младший Марк 2008г.

05.03.2014 Кумпа моя, 31 год, ДР 13.09., Тюменская область, есть сын 2004 г.

05.03.2014 Night_Elf, Маша, Москва, 32 года, первая/первый

05.03.2014 Betty Boop. Катя, 33 года, дочь 5 лет

06.03.2014 Youlia_ZZZ, Бельгия, Юля, 34 года. Есть дочка 11 лет.

09.03.2014 Наташа 35 лет,Моск. обл. дочка 2004, сын 2006

09.03.2014 Milaya_mila, Мила, 30 лет, есть 2 сына: 9 и 6 лет.

11.03.2014 Nanka, 32 года, Канада, дочка(2000) и сын(2004).

11.03.2014 Баночка Варенья, Люба, Питер, 35 лет, сын 2004 и сын 2010 года

16.03.2014 Солнце78, Юлия, Пермь 34 года,сыну 6 лет

17.03.2014 МиндальКа. Настя 28 лет, Москва. Есть дочка 8 лет.

17-18.03.2014 snezinka76, Юлия, 36 лет. Есть две дочки 9 и 7 лет.

17.03.2014 Аня(Donali) , 31, есть дочка 04.09.2006

1.04.14 (21.03.2014 старый ПДР ) Химичка,(жду шестого) Люба, 37 лет, дочка 2005, дочка 2008, сын 2010, сын 2011, сын 2012.

25.03.2014 шмыкомама, Ирина, 29 лет. Есть дочка 2007 гр Арина

25.03.2014 n@dink@ C.S.(Счастье есть) . Есть дочка 5 лет.

28.03.2014 Восточная кошка, Ирина, 31 год. Есть дочка 11 лет и сын 6 лет.

28.03.2014 Тыквочка(Натулёк), Наташа, Москва, 32 года, сынуля 2009

28.03.2014 лапуля, Света, Чебоксары, 33 года, дочь 9 лет (2004), сын 2,5(2011)

29.03.2014. Pata. Марина, Москва 33 года. Есть две дочери

31.03.2014 Masyapa. Мария, 34 года, дочь 12 лет, сын 6 лет
Ответить
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap - Это я, пом...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:44
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap - Это я, поменяйте, плиз :)
06.03.2014 Youlia_ZZZ, Бельгия, Юля, 34 года. Есть дочка 2002 г.р.
Ответить
Блин, а может не надо?
У меня ноутбук все нестандартные кодировки не поддерживает, поэтому ты у меня в виде квадратиков :(
Ответить
Тогда так. :)
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 18:45
Тогда так. :)
Ответить
***Кого Ждем***

Девочки , в следующем топике уже сделаем отдельное сообщения для пола детей:) Ну а пока, кто уже знает пол, может оставлять сообщения тут.
Ответить
***ДНИ РОЖДЕНИЯ***

Январь
30 января дочка Танюша (snezinka76)

Февраль
16 февраля - дочка Софья(МиндальКа)

Март

Апрель
08 апреля - лапуля

Май
16 мая - дочка Алиса (Восточная кошка)
30 мая - Химичка (жду шестого)

Июнь
1 июня - Натулёк
10 июня - сын Девид (Nanka)


Июль
17 июля Шмыкомама
17 июля МиндальКа *
26 июля Баночка Варенья

Август
14 августа - дочка Шарон (Nanka)
25 августа Лена dep

Сентябрь
04 сентября - дочка Кристина(Donali)
13 сентября - Кумпа моя
19 сентября - Анна (Donali)

Октябрь
1 октября - сын Игорь (Восточная кошка)
18 октября - n@dink@
20 октября др дочки Аринки (Шмыкомама)
29 октября - дочка Варенька (n@dink@)

Ноябрь
04 ноября дочка Полина (snezinka76)

Декабрь
15 декабря - Восточная кошка
21 декабря - сын Костя (Натулёк)
28 декабря - Nanka
30 декабря - snezinka76
31 декабря - Соседка
Ответить
начитавшись прошлый топ, буду седня волосатить сосиски:) и простуда таки выскочила на губе, обычно сразу, как почувствую, таблетки пью, а тут предотвратить не смогла. сижу на работе такая
Ответить
ацикловира нет под рукой помазать? а у вас в офисе не сифонят кондеи?:)
Ответить
выключила все кондеи давно уже. ацикловир мне только внутрь помогает. сушу народными средствами:)
Ответить
а кто у нас чем занимается? /включила профессиональный интерес/ :) все же работающие, да?:) или не все?:)
Ответить
все работают. ага. я работаю помогатором у директора:) видишь, как работаю;)
Ответить
главное, чтобы директор видел:-D
Ответить
Я домашняя.
Баночка Варенья *
30.08 10:50
Я домашняя.
Ответить
моё последнее место работы - интернет-магазин (пабам!) детских товаров. Работала из дома. Больше никогда!!
Тока в офис :) Хотя куда мне теперь...
Ответить
Я чиновник. Работаю в правовом отдел...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 11:35
Я чиновник. Работаю в правовом отделе, то бишь юристом.
Ответить
ого:)
Masyapa C.B.
30.08 12:22
ого:)
Ответить
я мужу помогаю с бизнесом(туристический) и фотографирую в студии деток, но это больше хобби.
Ответить
фотографии- это клаассно:) а бэбиборнов не фотографируешь?:)
Ответить
пока не было желающих. вот через пару неделек будет первый опыт.. правда уже не нью борн, ему около 4 месяцев.
пока в основном ровесники моей дочки, т.к. с ними и общаемся:-)
Ответить
таак. записываю, что имеем. юрииист, фотограф с турфирмой, магаз дет товааров и просто опытная мама:) нормуль компашка:)
Ответить
тружусь во благо Большого американского Брата... наверное, буду до родов работать.. ну, или до конца января, хотя как пойдет, буду смотреть по самочувствию..
а ты?
Ответить
у меня свой бизнес:) слу, я полезла сразу в твой паспорт, думала, ты в штатах живешь:)
Ответить
неее, у них же агентская сеть по всему миру))
Ответить
А с какой целью интересуетесь?)) * прищурив глаз
В маркетинге фармкомпании трудюсь
Ответить
Я владелец агентства по подбору персонала, у меня профессиональный вопрос:)))
Ответить
у нас подумывают расширять московский офис, если что имею ввиду;)
Ответить
30
Ты в Ромашку набираешь, надеюсь?! Нам нужны свои, проверенные люди )))))
Ответить
Ромашка- это шо?:-о не, мы в основном по банкам:)
Ответить
Ха-ха, наглядное пособие по каше в мозгах ))) это ж наш родимый дурдом, где Pata заправлять собралась )))
Ответить
Аааа, ну это не моя специализация:-D пусть Пата сама набирает:)
Ответить
а я к рекрутерам обращаюсь.... (намякивает
Ответить
Так я тока банкиров умею:-D но у меня приятельница- директор медицинского агентства:-7 могу туда передать:)
Ответить
дааа? тогда мы идем к вам ))) Что там с вакансиями начальников СВК? (есть два, надо переметнуть в другие банки) )))
Ответить
Есть такие:) сколько хотят? Почему уходят? Резюме надо.
Ответить
по разному, одному от 120 хватит, второму от 150 надо. Все действующие, просто в данном месте развития не предвидится никакого. А на самом деле у меня их всех много, так как сама из инспектирования ЦБшного, и соответственно свкашники всякие и прочие банковские трудяги у меня в окружении в большом количестве, так что если надо могу подогнать )))) Куда резюме кинуть?
Ответить
Оооо, да ты из цэбэ:-7 круто:-7 я адрес в личку напишу. На самом деле кандидатов у нас тоже попой ешь, нас больше клиенты интересуют:-7 но от хороших резюме не откажемся:)
Ответить
ооо даааа)))) кандидатов полный НН, бери не хочу ))) ну мои без фанатизма ищут, типа подвернется вариант то с удовольствием, но за них мне стыдно не будет точно если что)) Кину на неделе
Ответить
Я тоже домашняя. )
Youlia_ZZZ *
30.08 14:30
Я тоже домашняя. )
Ответить
Бухгалтер:)
Nanka **K**
30.08 15:28
Бухгалтер:)
Ответить
Ох... Моя должность называется туманно "специалист департамента информационных технологий". Но от ИТ я далека: я занимаюсь всей той скучной бумажной работой, которой наши доблестные ИТ-шники ленятся заниматься.
Я выполняю обязанности помощника бухгалтера (работаю с первичкой по услугам связи всей компании), юриста (работаю с договорами по услугам связи и IT-услугам), делопроизводителя, секретаря, экономиста и пресс-секретаря отдела. :D

А по образованию я, вообще, психолог. :D
Ответить
чудесная работа) незаменимый сотрудник! Ваще это такая редкость, если есть грамотный специалист по разгрузке бумажного потока, организации делопроизводства. Как тяжело все это брать в новом месте, если там кто-то без головы сидел до этого)
(это я по своему опыту делопроизводителя :) )
Ответить
Я домохозяйничаю уже лет 10. Еще с первого декрета. Моя работа - дом и дети :)
Ответить
Я уж лет шесть дома с детьми сижу, по образованию химик, но по профессии никогда не работала.
Ответить
AD
как же лень что-то делать... не могу заставить себя. уже 5 дней как приехали, а я все никак не начну разгребать завалы.
а еще я забыла, что можно посуду не мыть, а запихнуть в посудомойку:-) вчера вспомнила о ее наличии:-)
совсем клиника.. не помните, мозги сразу после родов начинают работать?
Ответить
мы вчера обсуждали скорость восстановления моска, я высказала сомнения, что сразу после родов все заработает:-D ты, главное, не пытайся в посудомойке готовить, и все хорошо будет:-7
Ответить
и колготки не грей в микроволновке:) хотя тебе ж они не нужны!:)
Ответить
ага, колготок у нас и нет ни у кого:-)
мне б охладиться. вчера залезла в море.. а там горячая вода.. я не стала плавать. побоялась принимать горячие ванны на раннем сроке. зато Варю прогрели и сопли промыли, заставила ее нырять.
Ответить
как же я хочу в ваше лето.. сейчас в москве сырость, слякоть, серость бесконечная.. мож сентябрь выдастся теплым
Ответить
не, в наше пекло нам сейчас добровольно нельзя. сюда надо осенью. если б не школа, мы бы еще до середины сентября в москве сидели.
да, сентябрь в москве бывает классным. обожаю бабье лето:-)
Ответить
и я)) краски волшебные.. у нас тут товарищ один иноземной африканской наружности приехал, запугали его холодной москвой и медведями, вот уже неделю в пальто ходит)) боится октября..
Ответить
да, про медведей и водку многие спрашивают на полном серьезе:-)
а про холодную зиму не шутки. друг сириец в москве первую зиму выходил на улицу и плакал от холода, а слезы замерзали:-) потом привык.
Ответить
)))))))))))))))))
Betty Boop** *
30.08 14:13
)))))))))))))))))
Ответить
что-то как-то сильно сгустила краски))), сегодня не так все ужасно, порой даже солнце выглядывает.. но перспектива не радует..
Ответить
:-) постараюсь не готовить в ней.
но грязные вещи уже пыталась запихнуть в холодильник вместо корзины для белья.
пойду дочитаю вчерашний топ.. не успела еще
Ответить
Девочки, привет. Я с результатами скрининга.
Риски маленькие, по всем показателям норма.
Малышастик 6 сантиметров, пересчитали пальчики, вены-артерии в сердце и пуповине, проверили почки, печень, кишечник, желудок, мозг, мочевой пузырь, сочленения костей, челюсти, носовую и другие косточки и все такое прочее. Обалденная техника!!!!! Я думала 4 года назад чудо видела, ан нет! Прогресс УЗИ на лицо :-)
Врач-профессор один из самых лучших у нас в городе, дал "точный" прогноз на девочку! :-) судя по отзывам, он ни разу не ошибался :-)
Сердечко бьётся 153 удара в минуту. По поводу разницы в частоте у мальчиков и девочек-сказал туфта, он в приметы не верит )))
Вот такие новости. Отпустил меня до 21 недели. Уфффффффффффф.......
Ответить
ооооо, какие новости замечательные!:) можно по идее уже статистику мальчиков/девочек размещать:-7
Ответить
посмотрела, ты же из Питера. а ты где будешь рожать?
Ответить
Спасиб :-) Рожать хочу где обычно ))...
Баночка Варенья *
30.08 14:07
Спасиб :-)
Рожать хочу где обычно ))))
17 роддом на Леснозаводской, со своим врачом и акушеркой. И палату сразу отдельную. В прошлый раз пожлобилась, так положили в 6местную, я через два часа помчалась вымаливать отдельную ))))))
Ответить
А лучше на двоих, удобно ребенка на соседку оставить в случае экстренной необходимости. Мне понравилось:)
Ответить
поздравляю с хорошими результатами и с деффочкой:-)
Ответить
Мерси!
Баночка Варенья *
30.08 14:51
Мерси!
Ответить
Ой, Баночка, я так рада, ура! :))) Прелесть.. Уже вторая девулька у нас. :) А ты кого себе прогнозила?
Ответить
Ура-ура! Мы старательно защищались в ненужные дни, а за 4 дня до овуляции рискнули и вуаля! Хотели девочку :-)
Ответить
А! Так вот вы какие хитрюшки :)) (эт...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:14
А! Так вот вы какие хитрюшки :)) (это YouliaZZZ, не пугайся)
Ответить
эк тебя вывернуло наизнанку-то...
Ответить
Так мозги ж набекрень, отмечаю начал...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:36
Так мозги ж набекрень, отмечаю начало второго триместра хихи
Ответить
ну в результатах я и не сомневалась, поздравляю! :) А вот с девчонкой - круто у вас получилось, муж молодец :)))
Ответить
Спасибо :-)
Баночка Варенья *
30.08 14:41
Спасибо :-)
Ответить
просто замечательно всё:) поздравления:)
Ответить
Спасибушки :-)
Баночка Варенья *
30.08 14:50
Спасибушки :-)
Ответить
ЗдООООрово!!! Поздравляю! отличные новости!!!!
я хочу девочку, но муж говорит не зачетно как-то девочки с именем Прохор расхаживать)))
Ответить
Благодарю :-)
Вы на мальчика настроились?!
Ответить
сначала у нас была толерантная позиция, и муж утверждал, что и со второй девочкой ему хорошо будет, но когда намекнула, что все же девочку хочу, он для соблюдения баланса толерантности теперь настроен на мальчика))
Ответить
Ваще говорят 80% вероятности детей подряд одного пола :-)
Ответить
вот и проверим))
Betty Boop** *
30.08 15:01
вот и проверим))
Ответить
ржу......:) шутник. Я своему назло девочку рожу, а то он мне угрожает сына Лавром назвать
Ответить
да, не соскучишься)) вот уже 13 лет ржу..
тут намедни годовщина свадьбы была, так подарок ювелирный ждал ночью в туалете (дабы облегчить мой прерывистый сон в результате частых ночных позывов)))

а у тебя муж девочку 3-ю хочет?)
Ответить
Хочет мальчика.
Pata *
30.08 15:09
Хочет мальчика.
Ответить
многие мужчины 1-го мальчика хотят, так что неудивительно)
Ответить
Гыгыгы будет Проша :) Блин, у нас уж...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:29
Гыгыгы будет Проша :)

Блин, у нас уже целая война на тему имен. Ыыыыыы, дайте мне сил все это вынести :)))))
Ответить
Да, сил нам!!)) ну, или чувства юмора в моем случае))
Ответить
У меня муж на любое предложенное мно...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:04
У меня муж на любое предложенное мной имя сразу придумывает какую-нибудь мерзотную рифму и говорит, что я обрекаю своего ребенка на мучения :-D
Ответить
Блин, что то мне тоже захотелось:) Пойти что ли на платный 3Д?:)


С хорошими результатами тебя!:))
Ответить
спасибо) Мне дали фотку с 3д, без по...
Баночка Варенья *
30.08 22:18
спасибо)
Мне дали фотку с 3д, без поллитры не разберешь)))))
терпи уж, все равно ведь пол не хочешь узнавать ;-)
Ответить
Пол не хочу, но поглазеть то охота:)))))
Ответить
Поздравляем! Очень подробно, молодцы. Как хорошо, что все рассказал, показал. Моя только угукала и молчала, дала бумажку и привет.
Ответить
90
Благодарю!
Да, все подробно, но врач тоже не особо разговорчивый, я все сама расспрашивала, что да как.
Ответить
Поздравляю! Что-то мы пока по девочк...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:28
Поздравляю! Что-то мы пока по девочкам специализируемся :) А у тебя какой срок, что врач дал точный прогноз?
Ответить
Спасибочки :) срок 12н+4д, я этому в...
Баночка Варенья *
30.08 22:19
Спасибочки :)
срок 12н+4д, я этому врачу доверяю, да и аппаратура в этом центре хорошая. Думаю, не ошибся :-)
Ответить
Поздравляю! Рада, что у вас все хорошо)) а что там за связь с частотой сердца и пола?)
Ответить
Спасибо! Говорят, что высокая частота сердцебиения чаще встречается у девочек. Мальчики вообще менее жизнеспособны даже на ранних сроках, во как.
Ответить
Ух ты, какие новости классные!! Поздравляю от души! :)
Ответить
AD
Девочки, а вы на работе сказали уже? Я что-то не знаю как к боссу подъехать...
Ответить
да, у меня уже все в курсе..
инициативная группа не дремлет))
а менеджмент раньше меня узнал) (шутка конечно), сказала где-то на 5-й неделе, у меня просто очень хорошие отношения, решила сразу в курс дела поставить..
Ответить
Вот и я думаю надо бы сказать... Но прям стремновато! Как будто нехорошее что-то
Ответить
Я помню отпрашивалась с утра к врачу, нач говорит-вы заболели? А я ему - нет, к декрету готовлюсь. Он поздравил и сказал, что тоже готовиться будет )))
Ответить
Хорошо как получилось))
Ответить
я тут писала, как директору рассказала. меня в больницу упечь хотели, а я в отпуск пошла. шеф был В ШОКЕ. в его глазах читалось "предательница":) ну, щас вроде чуток отошел. перех уходом в отпуск знала, кому сказать "по секрету", чтоб по возвращении знал весь офис почти
Ответить
Еще нет. Вот вернусь с отпуска через полторы недели, тогда и скажу:)
Ответить
Я сказала, т.к. должна была решать вопрос о том что не пойду в декрет.
Ответить
ты вообще не пойдешь в декрет???
Ответить
Как живот вырастет, так и подъедешь:-D
Ответить
Да мне кажется надо б пораньше сказать... Там проект большой начинается, на меня серьезно так рассчитывают
Ответить
Я нет. Скажу только после скрининга....
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:31
Я нет. Скажу только после скрининга. Да и не хочу я раньше времени руководство расстраивать. Оно у нас впечатлительное очень ;)
Ответить
Наболтали-то, наболтали. :) Всего на две недели улетела, а уже 4 топика по 500 постов готово. :)

У меня пока все хорошо: 17.08. сделала УЗИ, малыш был уже 32 мм, сердцебиение 184 удара в минуту. Интересно: это много или мало? К девочке или к мальчику?
Семья - в восторге, сын в заботе обо мне.
К врачу и на первый скриннинг я на следующей неделе. Не знаю, как все успеть, первая неделя после отпуска - а мне уже надо отпрашиваться к врачуууу, в другой город на скриннинг, анализы сдавать и прочая и прочая... Начальник в курсе моего положения, но все равно, полагаю, будет "в восторге"... 12 недель у меня в понедельник, ПДР сместился на 17.03. :)
Ответить
скоро ты вообще к нам сместишься;) хорошо, что хорошо все:)
Ответить
С возвращением :)
Donali ***
30.08 16:27
110
С возвращением :)
Ответить
С приездом:) так и до апреля доедешь:)
Ответить
А кто его знает? :D Могу и в феврале разродиться, у меня ж сын тоже постоянно отставал в первые два триместра, а потом догнал и так шустро догнал, что в 38 недель родился 3200. :)
Ответить
С возвращением!
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:32
С возвращением!
Ответить
С возвращением!!
snezinka76 V.I.P.
31.08 00:15
С возвращением!!
Ответить
Девульки, надоело мне с временным ни...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:16
Девульки, надоело мне с временным ником ходить. Youlia_ZZZ был наляпан абы как, ибо вдохновения не было, а старый ник не хотела оставлять. А сегодня на меня снизошло - надо наконец поменять ник, а то безлико как-то и скучно. Строго не судить, дочь помогала (по-мойму, видать гыыы.)
Ответить
в статистике отметь, а то вдруг не признаем:-7
Ответить
мммммммммм, какая вкусняшка, слюни как у ньюфаундленда уже над клавиатурой повисли..
Ответить
это я про паспорт)
Betty Boop** *
30.08 16:32
это я про паспорт)
Ответить
Мерси, приятного аппетита! ))
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 19:47
Мерси, приятного аппетита! ))
Ответить
цвет меняй!
Pata *
30.08 15:22
120
цвет меняй!
Ответить
Так и знала, вредина. Он такой.. фук...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:25
Так и знала, вредина. Он такой.. фуксия, мне так нра.. )) Щас попробую чуток изменить, не сразу заметила, что один в один получилось с тобой.
Ответить
Раз раз.. ну ка
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:26
Раз раз.. ну ка
Ответить
пойдет...а теперь рассказывай что сие символизирует
Ответить
Вот наша коллекция дома. :)
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:42
Вот наша коллекция дома. :)


Ответить
О-бал-деть:) моя дочь ваще не играла с куклами:)
Ответить
очуметь...вот эт красотки. я ребенку такие не покупаю. свекровь ей такую прикупила. блин, пугаюсь, как вижу это лицо со шрамом. жуть:-o
Ответить
Ой, ты что, я сначала против была, ч...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 15:57
Ой, ты что, я сначала против была, что за нехристи такие.. )) А потом дочка долго долго ходила с унылым видом, показывала серии, объясняла, что там нет ничего страшного. Я вникла, увидела, что ничего такого нет и постепенно поддалась. Со шрамом мы не любим куклу и скелеты всякие. А так - там есть и очень добрые миролюбивые создания. А я вот Барби не люблю зато.
Ответить
винкс - наше все (грустно так)
шмыкомама V.I.P.
30.08 16:05
винкс - наше все (грустно так)
Ответить
Когда в моду вошли винкс Вика у меня...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 16:15
130
Когда в моду вошли винкс Вика у меня помладше была, я еще могла влиять на то чем и как ей играть, и я внушила ей,что эти куклы и Братц ей не нравятся. И вообще, снобом была. Сейчас уже 11 лет, это личность, притом лев, просто НЕ покупать и идти напролом уже не получается. Приходится искать компромиссы. Эти временные модные увлечения быстро проходят. А ребенок у меня сейчас читает Тома Сойера, любит мульты Норштейна, Гарри Бардина, балет смотрит, фильмы BBC обожает. Так что, не переживай, не все, кто увлекается этими куклами - обязательно не образованные зомби какие-нить. :)
Ответить
нам 6 только в октябре, и я надеюсь, мы тож как-нить эти влияния сможем побеждать
Ответить
Сможете, куда денетесь. Просто надо ...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 16:59
Сможете, куда денетесь. Просто надо без фанатизма и без категоричности. У иных такииие характеры, что запреты только вредят. Приходится хитрить, понимать, отвлекать, кто как, просто с каждым годом все сложнее влиять. Но моя политика - это всегда ориентировать на лучшее, расширять кругозор, а там уже лавировать.
Ответить
вот и мы с дочкой барби не любим. ей если что-то дарят из серии, она все отдает подружке.
мы пока в зверушек сильвании играем.. ну и лего, плэймобил.
с ужасом жду влияния школы. что-то я пока не готова к таким страшилкам:-)
Ответить
Влияние школы очень сильно. Приходит...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 16:24
Влияние школы очень сильно. Приходится отбиваться от кока-колы, чипсов и конфет, от вещей известных марок, от секс "просвещения", от многочисленных новинок и коллекций, которые выходят в бесчисленном кол-ве, от дебильных муз. хитов и идолов и тд и тп. И когда моей - всё НЕЛЬЗЯ постоянно, это тоже не хорошо. Мы нашли компромисс, я разделила ее увлечение и у нее есть общая тема с девочками в школе. Ну и пусть.. ) Ничего деструктивного я там не нашла.
Ответить
вот это и пугает меня, что нельзя все запретить. будем решать проблемы по мере поступления.
у вас в школу со скольки лет идут?
Ответить
Всегда что-нибудь пугает. Фиг с ними...
♀ᗽҾĤҾρᗩ ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 16:52
Всегда что-нибудь пугает. Фиг с ними, с куклами, у моей дочки уже грудь начала набухать, потом месячные, потом... ааа, меня пугает эта трансформация и все, что с ней связано. А все эти увлечения, оспади, да если без фанатизма и если воспитывать нормально, к культуре общей приобщать, то это все нахлынет и пройдет. Я в свое время ходила на курсы хип-хопа, щас же смешно, а тогда дикая мода была! :)))
Здесь идут с 6-ти лет. Моя как-бы на год отстает, потому что когда мы переехали сюда окончательно, она уже 2 года в Москве отучилась, а пошла в первый класс в 7 лет. (Ибо 7 исполнилось 17 авг., если б 6 пошла, то считай только исполнилось, совсем еще 5-ти летка в голове была). Так вот я ее здесь в 3-й записала, а тут получается в классе все на год старше.
Ответить
дааа, об этом я даже думать не хочу. дочке только 6 осенью будет. но понятно, что никуда не денемся и нас это постигнет и глазом моргнуть не успеем.
тоже считаю, что главное принимать участие в жизни ребенка, принимать, разделять и отвлекать где надо.
а у нас в школу идут в 3-4 года в киджи(типа нашей нулевки), а в 5 уже в первый класс.
Ответить
А сколько всего лет учиться?
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 18:46
А сколько всего лет учиться?
Ответить
ты знаешь, я сама запуталась.
дочка должна сейчас идти в первый класс в большинстве школ города..
но я нашла школу, где учатся на год меньше, соответственно начинают на год позже..
т.е. она сейчас пойдет в KG2, но по сути они будут учить все как в других школах в первом классе..
учиться 13-14 лет(начиная с нулевки).
а я хотела, чтоб она еще поучилась в KG, т.к. мы пропустили первые два года, там полегче адаптироваться. одна учительница и не ходят по классам. больше на дет сад похоже, но с обязательными уроками.
Ответить
Ну, если в нулевке 3-4 года учатся, ...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 13:21
140
Ну, если в нулевке 3-4 года учатся, то выходит лет 10 школа.. Да, действительно, запутано немного. У нас тут просто. Идут в 6 (некоторые даже в 5) лет. Учатся 6 лет в начальной школе, 6 лет в старшей (иногда старшая даже в другом здании,т.е. это как бы отдельные вообще темы). Либо в старшей 4 года, а потом в техникум или на артистическое образование.
Ответить
не, в нулевке 2 года. а потом еще 11-13 лет. там зависит от типа школы. я сильно пока не вдумывалась, т.к. надеюсь, что заканчивать школу мы будем уже в другой стране. там видно будет.
Ответить
Оригинальненько :)
Donali ***
30.08 16:28
Оригинальненько :)
Ответить
AD
Вот и меня на скрининг направили:-7 правда, 9-го. Скажите, а вы к врачам и на узи с мужьями ходите?
Ответить
На узи , которое будет где то около 19ой недели, хочу взять и дочку и мужа:) А так, сама-сама.. все сама:)
Ответить
Вот и я сама-сама, а у нас тетеньки почти все только с дяденьками:-7 сижу каждый раз одна, как брошенка:-D
Ответить
Тебя, наверное, все жалеют про себя:) хе-хе:))
Ответить
Не знаю, как на счет жалеют, но дяденек знакомых в силу профессии я вижу:-D этого на одной конференции видела, этого на другой, с этим встреча была:-D сидят такие все серьезные:))))
Ответить
Ну, тетеньки тебя жалеют, а дяденьки твоему дяденьке завидуют:)))))))
Ответить
Бгггг:-D
Masyapa C.B.
30.08 19:06
Бгггг:-D
Ответить
Я чаще одна, но на скрининг брала детей, а то мелкая не верила, что кто-то там есть)))
Тут им все показали, рассказали, младшая смотрела, смотрела и выдала " Мам, он на мышку похож!!!", а старшего волновал один момент, точно ли малыш там один)))
Своя;)
Ответить
отпечатки пальцев с студию в док-во, что своя
Ответить
Гыгы отжигаешь :-D
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:56
Гыгы отжигаешь :-D
Ответить
это из соседнего топа девочка:) мы с ней случайно встретились в беременюшках:-D
Ответить
:)))а чо ты не пишешь под своим февральским ником? тебя все равно никто не запалит, а я не сдам:))) хочешь, я тебя буду Наташей называть или Кларой для отвода глаз?:-D
Ответить
Меня в февралятах нет)))
Я так...читатель, да и срок на стыке 26 февраля, но при учете длинного цикла мы стабильно на 4-5 дней "отстаем"... Мне как раз в первые числа марта
Ответить
в первую Б муж всегда со мной ходил. даже если без узи.
в эту были пока один раз только всей семьей.
а вчера муж спросил - когда уже там следующее? ему не терпится:-)
Ответить
я на скрининг 6-го пойду, возьму и мужа и детей.
Ответить
Я сама хожу) но на кровь из вены беру или мужа, или маму ибо голова потом может кружиться
Ответить
Я, скорее всего, одна поеду. А что мне муж на УЗИ сделает? Или на заборе крови? :D
Я, если пойду с мужем, то только на второе скрининговое и то - "чисто позырить". :) Мелкому предложила, он сказал "А что я там увижу? Ты мне лучше фотку привези". :)
Ответить
а проникнуться ситуацией...чиста для этого.
Ответить
Не, МохМух сам проникнется на этапе "пиночков". :)
Для меня УЗИ - чисто медицинская процедура, мне неприятно делать из этого шоу. :) Если сильно захотят - попрошу записать диск с видео 3Д-УЗИ. :) Пущай наслаждаются и ждут - через 7 месяцев "сама натура" будут живьем на руках. :)
Ответить
Я как-то уже спрашивала на сей счет....
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:38
Я как-то уже спрашивала на сей счет. Т.к. мой сказал, что ходить не намерен, потому что ничо нового он там уже не увидит для себя. Думаю, что только на определение пола сходит. В общем я пришла к выводу, что он бесчувственный сухарь :-D
Ответить
ты коккулином еще пользуешься?
Ответить
Блин, вчера уже радовалась, что всег...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 18:42
Блин, вчера уже радовалась, что всего 1 таблеткой в день обошлась. А седня чет опять так херово стало, пришлось вторую пить, иначе блевать бы на работе пришлось :( В общем без него пока никак не получается :( поэксперементирую на выхах.
Ответить
Я одна, вот думаю мож на 19 недель взять.....
Ответить
Я на первом была с мужем. Он увидел ...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 19:50
Я на первом была с мужем. Он увидел только черное пятнышко. Страшно жаждал увидеть эмбриона (потому как уже был опыт пустого яйца:(), но не смог придти на след. 2 УЗИ, очень расстраивался. Следующее мое УЗИ 23-го сент. и делать уже будет не трансвагинально, т.ч. планирую мужа и дочку взять.
Ответить
я на второй пойду с мужем (и всегда ...
Баночка Варенья *
30.08 22:39
я на второй пойду с мужем (и всегда ходила). Он самый информативный и интересный, имхо. Остальные-сама. Че там делать-то?))
Ответить
Мы вчера сидели с мужем и дочкой и обсуждали имена для мальчиков и девочек. Не сошлись ни на чем. Мои заготовленные имена дочка зафукала. Мало того, муж вдруг изменил мнение по поводу имени для мальчика... Хех... Теперь вот будем голову ломать. Чорд.
Ответить
Я выше уже написала, что у нас это с...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:02
Я выше уже написала, что у нас это самый острый вопрос :( Мужу ваще никогда не нравятся мои варианты. Он вчера сказал, что сына будет называть исключительно простым именем (типа Саша, Сережа, Вова, Дима), которыми называли мальчиков в его поколении. На счет имени для девочки ваще у обоих затык и никаких нормальных вариантов. Но чет я думаю, они и не понадобятся :)
Ответить
170
А ты какое имя хочешь?:)
Ответить
Пока я предлагала Игната, Георгия и ...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:09
Пока я предлагала Игната, Георгия и Илью. Мне кажется эти имена неплохо сочетаются с отчеством/фамилией + старшего Игорем зовут (тоже папина прихоть, зато один на всю округу) и хочется в чем-то созвучное имя. Папа забраковал все 3 варианта.
Ответить
можно я поддержу твоего мужа ? :)
Ответить
Хых, можно канечна :-) я ваще склоня...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:50
Хых, можно канечна :-) я ваще склоняюсь к мысли занять пассивную позицию в этом вопросе. Пусть сам решает.
Ответить
нее, пассивную не надо. Надо чтоб обоим нравилось и еще подумать о внуках (как отчество будет).
Ответить
Да внукам нашим и так уже не легко б...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:09
Да внукам нашим и так уже не легко будет :-) Игоревичи уже будут, осталось каких-нить Олеговных до кучи, чтоб нахер языки все сломали:-)
Ответить
Мне твои варианты нра, кроме Ильи:)
Ответить
У меня свекр Илья:) И дедушку Ильей звали:) Красивое имя:)
Ответить
Имя красивое, но илья алексеевич уж ...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:39
Имя красивое, но илья алексеевич уж слишком приторно-кисельно звучит. Так что это имя у меня было не на 1-м месте.
Ответить
Думаю, тебе так только кажется:) Нормальное сочетание:)
Ответить
У нас фамилия жесткая достаточно, по...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:54
180
У нас фамилия жесткая достаточно, поэтому хочется имя, которое сочеталось бы с ней и с мягким отчеством.
Ответить
Александр Алексеевич *жесткая фамилия* не будет звучать?


Я уже давно задумалась, как же хорошо, что мы не где то на просторах екс-СССР:))) У меня муж Ян - а Яновна или Янович мне категорически не нра:))))) И все над детьми прикалываюсь - Шарон Яновна и Девид Янович:)))))
Ответить
Надо же, никогда не слышала такое им...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 21:39
Надо же, никогда не слышала такое имя, оригинально! :) Я тоже рада. что у нас тут отчеств нет. Не, имя у нас стандартное у папы, просто не нра мне с отчествами.
Ответить
Мне тоже не нра с отчествами:) Куда как проще просто по имени:)))
Ответить
а у нас гражданство РФ, но отчества нет у дочки, т.к. свидетельство о рождении у нас местное, а у них нет отчеств. обидно было, мы имя подбирали, чтоб звучало.
теперь не буду заморачиваться. главное с фамилией, чтоб созвучно было и на всех языках звучало прилично.
Ответить
в прибалтике распространенное имя, в...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 21:51
в прибалтике распространенное имя, в польше, чехии, словакии тоже Янеков и Янушей полно.
Ответить
ну не так, чтоб совсем плохо, но мягких много. Надо бы твердыми разбавить. Слушай мужа (бубнит)
Ответить
Александр Алексеевич линчно мне больше всего нра:)
Ответить
Не, это сочетание, когда окружающие ...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 21:03
Не, это сочетание, когда окружающие постоянно будут забывать Александр Алексеевич он, или Алексей Александрович:-) Есть у нас такой на работе Виталий Валентинович, вечно в ступор впадаю, когда назвать его хочу.
Ответить
Возможно:)
Nanka **K**
30.08 21:05
Возможно:)
Ответить
Вова у мужа тоже в шорт листе... Но я категорически против)
Ответить
Вот и мне никак. Владимир красиво. Н...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:12
Вот и мне никак. Владимир красиво. Но на деле будет всю жизнь Вованом.
Ответить
у меня Воваша :) или Вованя))
Баночка Варенья *
30.08 22:36
у меня Воваша :) или Вованя))
Ответить
ЭйЭйЭй)))))что не так с этим именем)))) у меня вот например в семье самое популярное имя)))) точнее в семье мужа))) видимо там фантазии вообще никакой)))) Свекр - Владимир Владимирович, муж мой - не ржать ))) Владимир Владимирович))) и даже внука умудрились назвать Владимиром (правда хоть Антонович)))) это сын брата мужа))) ну вот как так))) у меня это имя сразу было вычеркнуто))) хотя многие советовали прикольнуться был бы третий ВВ))))и можно в президенты если чо))))
Ответить
да))) не перепутаешь))
в том то все и дело, что мужу имя ОЧЕНЬ нравится, но как представила, что все вованом звать будут.. нее, не мое как-то)
Ответить
У вас столько вариантов красивых.
Мы для дочки придумали: Наталья, Яна и Ирина (пожелание сына).
А вот с сыном - засада. Фамилие у нас длинное и мягкое. Старший - Роман. Хотим такое же двухсложное и жесткое имя.
Варианты: Иван, Егор, Сергей, Федор. Из них первые два больше всех нравятся, но они ж у каждого третьего. :( Будут по фамилии окликать. У сына не слишком популярное в поколении имя, и то - второй Роман в классе. :(
Ответить
Вот я тоже Ирину для себя присмотрела, а также Иван или Дмитрий.
Ответить
У нас тоже фамилия длинная... Начинается на Ш, в самой фамилии еще есть б-г-р-т-н. Так что надо или длинное имя, чтобы было созвучно, или короткое. Засада в общем:(
Ответить
неужели Егоров много?
Ответить
Чорд - прекрасное имя для мальчега))))))))))
ну ладно, не ломай пока головУ, еще куча времени. А может родится, посмотришь на него и сразу поймешь. Или на нее))
Ответить
дык у меня то те имена, что готовы были, уже 9 лет в голове сидят, если не больше))) обидно прям)
Ответить
У нас для мальчика однозначно Иван, а вот для девочки выбирать сложнее. Хочется не очень заезженное, и что бы всем нравилось.
Я со старшей точно знала, что хочу, хоть и попала в пятерку самых популярных имен. С младшей,вроде бы нечасто встречаются Танюшки маленькие, а вот в классе оказалась вторая тезка.
Пока для девочки намечаю Аллу, Ларису, Людмилу, Таисию. Может еще что-нибудь добавится...
Ответить
AD
Ура-Ура- Ура!!!!!! Мы поступили в дошкольное отделение прогимназии!! 2 месяца места себе не находила пока ждала результатов собеседования.. Уухххх...
Ответить
Молодцы!
Восточная кошка V.I.P.
30.08 19:10
Молодцы!
Ответить
молодцы! трудно было поступить? многие пролетели?
Ответить
Нелегко так скажем... Конкурс большой..
Для неподготовленных наверное сложные задания, надо было прочитать, понять текст, ответить на вопросы, сложить достаточно сложную фигуру по образцу, счет -зажимают в кулаке фасолинки, потом добавляют и убирают в пределах 10, в уме нужно постоянно держать остаток в зажатом кулаке, проверка с логопедической т.з. -скороговорки, исправить неправильные фразы, нарисовать мальчика и девочку, ну и тд
Ответить
И это в 5,5 лет))
Betty Boop** *
30.08 19:28
И это в 5,5 лет))
Ответить
поздравляю, это очень волнительно:)
Ответить
Ужас! В универ проще :) Поздравляю!
Ответить
Жить все сложнее и сложнее.. :mda Мо...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 19:54
Жить все сложнее и сложнее.. :mda
Молодчинки, поздравляю! :)
Ответить
поздравляю! ничего себе какие требования к малышам. у нас наверное даже ученик средней школы не справится с таким заданием:-)
Ответить
какие вы молодцы!! Поздравляю!
Баночка Варенья *
30.08 22:24
какие вы молодцы!! Поздравляю!
Ответить
Спасибо за поздравления!! Да, очень волнительно..
Ответить
Кого уже токсикоз отпустил, похвастайтесь.
Восточная кошка, про тебя уже прочитала. ;) Сочувствую, я б уже тихо подыхала. У меня токсикоз исключительно, млин, вечерний. Где-то часам к 3 дня начинает подпирать, а к 9 вечера - уже мутит конкретно. Но просто мутит, и то хлеб. Как в прошлый раз я б не выдержала...
Ответить
У меня прошел полностью (ну, не счит...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
30.08 20:10
У меня прошел полностью (ну, не считая укачивание в машине, с Б появилась тошнота, особенно на поворотах).. Ох, какое облегчение! Но, спешу заметить, лень осталась.. :ups1
Ответить
Не, у меня фигня, у нас Pata в фавор...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:15
Не, у меня фигня, у нас Pata в фаворитах. Если б не работа, думаю я б его более-менее пережила, а так перспектива проводить энное количество времени в офисом туалете ваще не радует :( приходиться спасаться как могу.
Ответить
ну хоть где-то я впереди, гы. Рвота прорывается 1-2 раза в день- уже улучшение. К вечеру теперь хуже. Я ем только бутерброды с чаем.
Ответить
А я прикинь че поняла. Мне ваще не к...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 20:35
А я прикинь че поняла. Мне ваще не климатят фрукты. После них накатывает самая мерзотная тошнота. Короче их можно ток после плотной трапезы есть.

А ты бутеры целый день ешь или ток вечером? Я по прежнему специализируюсь на картошке во всех вариантах и салатах с майонезом. Капец, до б. моя печень уже бы накрылась.
Ответить
4 раза в день чай с бутерами. Если голодный желудок- тошнит еще сильнее. Мне тоже фрукты не идут -все назад однозначно.
Ответить
Капец, чем мы с тобой детей кормим :...
Восточная кошка V.I.P.
30.08 21:07
Капец, чем мы с тобой детей кормим :-D
Ответить
Сочувствую вам... У меня не было ни в первую, ни в эту беременность.. Наверное, тоже не очень хорошо, гормоны недостаточно работают..
Ответить
радуйтесь, глупенькие. Знаете как это погано, когда круглосуточно тошнит и никуда от этого не деться. Каждый день неимоверно длинным кажется.
Ответить
Жесть.....
Betty Boop** *
30.08 21:17
Жесть.....
Ответить
Меня ещё и не думает отпускать. Сегодня так и не получилось поесть. Что ни поем, всё тут же обратно. Могу только чай с сушками, а так всё перевожу. Тошнота в течении дня не отпускает. Надеюсь, что скоро пройдет
Ответить
Я с сыном так мучилась. Могла есть три блюда: картофельное пюре, грибной суп и кока-колу. :D
Ответить
девочки, держитесь, сочувствую очень.. знаю не по наслышке. я в первую так мучалась. только в начале второго триместра отпустило.
Ответить
Кумпочка, я заметила, что меня тошнило исключительно после объедений. Если я упорно делила свои порции пополам и откладывала лишнее (даже если не наедалась), то тошноты не было! Сейчас привыкла есть по капле, но часто. И вообще не тошнит.
А во вторую Б я до 25 недель тошнилась :scared1
Ответить
ууу, я тут тоже решила поэкспериментировать. Дык - ем я или не ем, ограниченно или нет, диетично или не особо, одинаково - тошнит. Лучше становится после физических нагрузок. :) Так что в отпуске гуляла быстрым шагом по 5-6 км. :D
Ответить
А у меня и не было практически. Так, один день хреново побыло, и дальше никаких намеков.
Ответить
один в один- вчерний
Masyapa C.B.
31.08 00:46
один в один- вчерний
Ответить
230
про имя))
сегодня рассказали свекрови про будущего младенца. Заговорили про имена. Я грю-мальчика хотела бы Ивана. А она как заржет))) Неужели бы ТРЕТЬЕГО сына назвали бы Иваном??? Я сразу и не сообразила, что как в сказках)) Иван-дурак, младший сын))))
Ответить
хехе:))) теперь придется другое имя намечать:)))))
Ответить
да, неудобно будет девчонке с таким именем)))
Пока думаю в сторону мягких имен (у меня вообще с этим бзик) - у нас все с окончанием -ша ))))))
Танюша, Любаша, Надюша. Лена нравится, но к ней мое любимое ША не приделать!!
Ответить
а ведь свекровь права:-)
в детстве друг был - Алеша, один брат у него Илья.. а мама их сокрушалась, что старшего не назвала Никитой(хотя надо было Добрыней).. говорит - ну не думала же, что три сына будет.
Ответить
:):):)
snezinka76 V.I.P.
31.08 00:34
:):):)
Ответить
мошт тада не надо Иваном?:)
Ответить
Вообще, столько Ванечек у нас намечается в топе, я смотрю... *понуро*
Кто меня выше спрашивал "Разве Иван популярное?" ЕЩЕ КАКОЕ! :):):):)
Ответить
Оч популярное. У детей во всех колле...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 08:19
Оч популярное. У детей во всех коллективах по 2-3 Вани всегда присутствует.
Ответить
Эх, ну что же делать! :) Так имя на душу легло. :)
Ответить
Вот, буквально недавно новые данные ...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 13:00
Вот, буквально недавно новые данные по именам были http://eva.ru/kids/read-13383.htm
Ответить
AD
Я сегодня была у врача. Отдавала результаты УЗИ вчерашнего. Никаких манипуляций, кроме взвешивания и измерения давления не проводили. Выписали направление на молочку за доп.питанием :)
А еще сегодня большой камень с души скинула - рассказала матери про беременность. Правда, пришлось придумывать историю, что якобы, я ничего не знала все это время, и узнала только сегодня. Реакция, как я и предполагала, больше отрицательная. Высказалась, что аборт делать никогда не поздно. (ага, блин, уже бегу) Стоны и сокрушания, как же мы будем дальше. Как я детей старших буду в школу возить, и все в этом духе. Но потом все-таки сказала, что решение за нами (и на том спасибо...)
Теперь еще свекрам рассекречиваться надо...
Ответить
жаль, что так родители реагируют... а от свекров что ждешь?:)
Ответить
От свекров тоже ничего хорошего не жду. Поэтому пока молчим. Но за них мне все-равно, как-то спокойнее. Это муж теперь нервничает :)
Ответить
как же обидно, когда самые близкие люди не поддерживают:-( про аборт совсем жестоко с ее стороны, все-таки все взрослые люди и сами решают за себя.
а свекры также отреагируют?
у меня уже знают все, кроме свекров. из-за свекрови.. она такая, что и сглазить может, и истерики будет сыну закатываать. про дочку они узнали через день, как она родилась, я всю Б скрывалась.
Ответить
Всю беременность скрываться - это сильно :) Я так не смогу,все равно спалюсь.
Мама сегодня маленько успокоилась, хоть и вздыхает, что переживает за меня. Эмоции вчера захлестнули, как я и предполагала. Ладно, мы от родителей далеко живем, все равно кроме моральной поддержки в основном ждать нечего.
Ответить
Да, тяжело, когда такое отношение у ...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 12:59
Да, тяжело, когда такое отношение у близких :( Я неделю назад свекрови наконец сказала, вроде даже обрадовалась. Но она знала, что я хочу уже давно.
Ответить
Ну как же так.. про аборт еще заикат...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 18:01
Ну как же так.. про аборт еще заикаться.. (
Ответить
Видимо эмоции, но все-равно неприятно. Даже по телефону выслушивать. Но сегодня уже настроение поменялось. Это радует.
Ответить
ура, аццкая машина заработала!
Ответить
Уоу! Че там, че там?
Восточная кошка V.I.P.
31.08 07:29
Уоу! Че там, че там?
Ответить
А моя в Канаде засветилась))) Получу уже после отпуска))

ну, дык, и что как??? Что ж ты партизанишь))
Ответить
рассказывай. интересно же
Ответить
в общем, четко слышится сердцебиение, но не так громко, как кровоток или чо там, что мне раньше показывал допплер. показывает допплер по-прежнему хрень, вернее скорее ничего, но явно слышно и сердечко, и чота еще, что я раньше слышала. сердце точно ни с чем не перепутаешь:)
Ответить
клево! А ты в какой части живота лов...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 12:57
клево! А ты в какой части живота ловишь? Прямо под лобковой костью?
Ответить
наврала, что не показывает цифры, 175 частота:) прикинь, уже намного выше, чем прям над костью:-о примерно см 7-10 на костью в районе шва (у меня шов высоко достаточно). а ниже как раз слышен кровоток или еще что-то:)
Ответить
Офигенски 175! Вот, теперь ты в любо...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 13:06
Офигенски 175! Вот, теперь ты в любой момент сможешь "устанавливать контакт" :)
Ответить
это да:) но я все равно по узи бегаю:) завтра надо перед полетом посмотреть, что и как, и потом у меня кисты какие-то надо наблюдать, так что пока без узи никак:)
Ответить
ого, уже так высоко. теперь тебе будет спокойней до шевелюшек
Ответить
Классно как! :)
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 17:58
Классно как! :)
Ответить
девочки, сегодня утром вывернуло меня жестоко.. очень испугалась. все случилось натощак. успела немного водички попить перед завтраком и понеслось..
очень испугалась. было немного крови вместе с желудочным соком. это что? бежать к врачу? или это мог сосуд лопнуть в горле? крови было совсем чуть чуть и спазмы очень сильные. в принципе от такого могло что-то лопнуть. но старшно конечно же.
Ответить
а сейчас как?
Masyapa C.B.
31.08 12:12
260
а сейчас как?
Ответить
сейчас нормально.. пару раз были позывы, но не больше.
поела. ничего не болит.
все-таки грешу на сосуд. возможно такое?
Ответить
мне кажется, да, возможно, тем более рвало тебя на голодный желудок.
Ответить
я уже потихоньку успокаиваюсь. собиралась к врачу в понедельник. теперь пытаюсь пересмотреть планы на завтра:-)
Ответить
расскажи нам лучше про теплое 40-ка градусное море:-7 у нас хрень на улице:sad3
Ответить
лучше вы мне про хрень.. я люблю такую погоду:-) соскучилась.
мы обычно до середины сентября досижваем в москве и здесь меньше жары застаем.
Ответить
а почему сейчас не осталась? из-за беременности? а как ты вообще в ОАЭ оказалась? замуж ужа вышла или у мужа там работа?:)
Ответить
из-за школы. дочке завтра первый день.
к мужу приехала.. он был в отпуске в москве. познакомились. встречались. так и закрутилось. приехала сначала в гости и так осталась. уже 12 лет:-)
муж в то время в компании работал. а потом мы вместе открыли свою.
Ответить
здорово:) но на вас не распространяются местные пособия, я так понимаю?
Ответить
какие пособия?
здесь в принципе на резидентов распространяются только бесконечные обязательные выплаты во все подряд инстанции. зажимают со всех сторон. многие говорят, что пытаются избавитья от среднего класса. типа чтоб был только обслуживающий персонал и богатые.
Ответить
я имею в виду пособия по рождению детей.
Ответить
мне типа в россии должны давать. но надо обращаться в течении 6 месяцев после рождения.. я ничего не получила.
вот думаю за второго что-то попробовать поиметь.
а если ты про байки, что местным дают.. так им тоже не дают:-)
Ответить
я думаю, что сосуд. Если б было что-...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 12:56
я думаю, что сосуд. Если б было что-то серьезное, то и симптомы были бы соответствуюшими. Врачу, конечно, можно сказать, но без ФГДС тебе все равно никто не ответит, что там у тебя в желудке.
Ответить
тогда совсем расслаблюсь.. т.к. никаких обследования делать сейчас не буду и чем они помогут, если лекарства принимать тоже не буду:-) врачу скажу
Ответить
Ну знаешь, если у беременной случила...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 13:08
Ну знаешь, если у беременной случилась бы прободная язва, то ее лечили бы полюбому :) А от одной прожилки крови натощак наводить панику точно рановато :)
Ответить
ну думаю язва бы дала о себе знать не только кровью:-( ттт, даже думать о таком не хочу
Ответить
да ты бы давно на стенку лезла с язвой:))
Ответить
Еще бы как дала. Даже банальный гаст...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 13:18
Еще бы как дала. Даже банальный гастрит давал бы симптомы.
Ответить
Это у тебя сосуд лопнул, не переживай. У меня это постоянно.
Ответить
я от тебя больше всех ждала ответ, как от самой опытной в этом деле:-)
спасибо, успокоила.
Ответить
Не переживай, сосуд лопнул. Да и не в желудке, а в верхней части пищевода, иначе кровь была бы полусвернувшейся и темной. :):):)
Ответить
да. точно, об этом я не подумала..
ну теперь спокойна буду..
мне бы теперь завтрашнее утро пережить, чтоб без повторений.
Ответить
AD
Девочки, привет) у нас все хорошо. 29 были на узи. малыш 6.2 мм, сердечко -164 удара в минуту. Возможно мальчик- что-то там увидели), хотя сказали, что на этом сроке у них все примерно одинаково)
Ответить
О, пропащая! Где столько пряталась :...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 13:20
О, пропащая! Где столько пряталась :)?
Ответить
решила отдохнуть от интернета))но,честно признаюсь, иногда захаживала, почитывала вас)
Ответить
привет! поздравляю с хорошими результатами. и не пропадай так на долго:-)
Ответить
спасибо!) теперь я с вами доконца. Если честно, девочки, не ожидала я от себя такой сентиментальности на узи. Все-таки третья беременность, а столько чувств на меня нахлынуло, когда сердечко слушать стали..)) и потом чуть не прослезилась когда увидела, как он кулачком возле носа трет))
Ответить
а мне кажется хоть десятого рожай, а все равно будут эмоции захлестывать:-)ааа, хочу на узи
Ответить
просто с первым я очень волновалась, что с ребенком что-то не так...не знаю, почему.. не спала перед узи несколько дней, думала, может вообще не ходить) со вторым -та же история)) а тут как-то все спокойно
Ответить
:) Прелесть просто. ) Я тоже когда у...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 18:03
:) Прелесть просто. ) Я тоже когда увидела как ручонку к виску или глазику притянул чуть не расплакалась.. )) И теперь этот момент на видео часто пересматриваю. )
Ответить
с появленим:)) а скрининг был уже?:)
Ответить
да, это и был 1 скрининг: узи сделала и кровь сразу сдала. По крови результат будет через 2 недели. А по узи шейно-воротниковое пространство 1.8
Ответить
Поздравляю!!!! :):):)
Эх, что-то я побаиваюсь скрининга...
Ответить
С хорошими новостями. Молодцы!
Ответить
Посмотрела сейчас видео родов, там п...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 18:22
Посмотрела сейчас видео родов, там прям все подробности видно. Аж на слезы пробило, так что-то страшно стало. Страшно, что больно, что что-то не так пойдет.. Уф.. Но там все хорошо прошло. ))
Ответить
Я много самых разных видео смотрела....
Восточная кошка V.I.P.
31.08 20:08
Я много самых разных видео смотрела. Меня че-та уже не трогает ничего :-D Смотрю больше, как на технический процесс. Наверное, даже смогла бы сама поучаствовать и оказать кому-то помощь.
Ответить
Я поэтому не смотрю. Всегда говорю себе так:" Подумаю об этом через месяцев 6 :)".
Ответить
Любовь...
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
31.08 18:31
Любовь...


Ответить
Думаешь? Больше на мутацию похоже :-...
Восточная кошка V.I.P.
31.08 20:09
Думаешь? Больше на мутацию похоже :-D
Ответить
Эх... Нет в тебе ни капли романтики....
♀Venera ♥ ღ ♥ McFlytrap *
1.09 00:26
Эх... Нет в тебе ни капли романтики.. :love3
Ответить
Эт да, чего нет, того нет :-D
Восточная кошка V.I.P.
1.09 09:01
300
Эт да, чего нет, того нет :-D
Ответить
гыгы. она и есть:-7 (до Масяпы не догадывалась о существовании такого смайла:))
Ответить
Вчера зарегистрировала я своего медв...
Восточная кошка V.I.P.
1.09 09:07
Вчера зарегистрировала я своего медвежонка, номера дали с буквами М ЕЕ. Муж ржОт, грит, сразу понятно, что коза за рулем :-D

А так я уже достаточно успешно неделю самостоятельно катаюсь. Косячу, конечно, регулярно. То на ручнике трогаться пытаюсь, то обнаруживаю, что свет не включала, когда уже паркуюсь. Но в общем и целом на меня снизошло чувство безграничной свободы и мобильности. Очень приятное ощущение :)
Ответить
Ну и прекоасно:) тем более что сейчас ты наиболее безопасна для окружающих:))))) главное, не защвездить и не мнить из себя спидигонщика через год:-7
Ответить
Ну через год я с младенцем в машине ...
Восточная кошка V.I.P.
1.09 11:05
Ну через год я с младенцем в машине буду, так что точно гонять не стану.
Ответить
езда на ручнике-эт классика:) видишь, уже почти втянулась. про буквачки прикольно:)
Ответить
Щас ездить было одно удовольствие, д...
Восточная кошка V.I.P.
1.09 11:08
Щас ездить было одно удовольствие, дороги сухие, машин не оч много. А вот че ближе к зиме будет, страшно представить. В общем боюсь я смены погодных условий.
Ответить
:-) классный у тебя номер.
на ручнике моя подруга любительница прокатиться. колодки меняет постоянно.
а свет я частенько забываю включить и тоже дома уже обнаруживаю.
Ответить
Ну если дыже опытные без света ездят...
Восточная кошка V.I.P.
1.09 11:09
Ну если дыже опытные без света ездят, чо уж от чайника хотеть :-D
Ответить
Да, машина это свобода.. Не представляю себя без руля :)
Ответить
:) :) :) Молодец!
Donali ***
2.09 07:49
310
:) :) :) Молодец!
Ответить
Поздравляю!!!
главное, чтобы чувство свободы пеленой на глаза не легло.. лет надцать назад я 2 машины вырубила на 2-й неделе вождения.. а потом с подругой молотком дверь своей пытались сами выправить)) машина-то не моя была, да еще и без спросу взяла погонять)) вот такое лихое студенчество..
Ответить
сходили мы в школу!!! так все трогательно. мы же первый раз. но уроков не было. просто с учителем познакомились - Мис Мохита:-)
теперь дочка спрашивает - когда же уже завтра!? хочет в школу.
Ответить
Клево. А у вас на каком языке препод...
Восточная кошка V.I.P.
1.09 11:12
Клево. А у вас на каком языке преподавание будет?

А у нас смешно так, 1-е сентября отменили в связи с воскресеньем, все линейки перенесли на завтра. При этом на всех магазинах висят объявы, что в связи с Днем знаний 1-го сентября в течение дня не будет продаваться алкогольная продукция. Гы, эту страну не победить.
Ответить
преподают на английском. и будет еще учить арабский и французский. и решаем вопрос воскресной русской школы. но что-то пока она не горит желанием. нагрузка оч большая получится. у нас еще коньки, рисование и музыка.
дааа, в России все как обычно.. даже не удивляюсь
Ответить
прекрасно!
Masyapa C.B.
1.09 15:10
прекрасно!
Ответить
Это же для студентов, а не для школьников. Так что все правильно :-)
Ответить
а студенты начинают учиться в воскресенье? думаю им также перенесли первый день на завтра.
Ответить
интересно, как надолго хватит ее энтузиазма:-7
Ответить
поверь, здесь они почти все с огромным удовольствием бегут в школу. наша проблема только - рано встать..
у подруги сын в 8 класс пошел.. а она злится, что ему школа важнее всего.. не может разок пропустить, если для семейных дел надо.
Ответить
Поздравляем первоклашек!
Ответить
классное имя))) можно при встрече вместо здрассссьте дзинь говорить)))
хорошо, что дочка в школу рвется, отличный знак!
Ответить
мы с мужем сегодня оторвались с этим именем, когда дочку отвели:-) муж предлагает переименовать в секс он зе бич:-) а вообще тетенька приятная очень. главное дочке понравилась. утром зашла, громко поздоровалась и даже со мной забыла попрощаться:-(
Ответить
гуд монинг, мис Мохита:)
шмыкомама V.I.P.
2.09 10:54
гуд монинг, мис Мохита:)
Ответить
именно так Варя сегодня утром и сказала.. хорошо у детей нет ассоциаций еще:-)
Ответить
лет через надцать поймет прикол про первую учительницу...гы:)
Ответить
AD
А мы сегодня в 1-ый класс, а пузожителю 12-ть неделек. :) Праздник. Мама по такому случаю аж в 5 утра встала, нервничаю, как сама в школу иду. :)
Ответить
Поздравляю дочку с первым учебным годом!!! меньшого с очередной неделькой и естественно маму!!)
Погода прям как по заказу - двухдневный дождь наконец-то на солнце сменился, так что линейка должна удаться..
У нас тоже в садике праздник, эстафеты на улице, жаль, что не получилось посмотреть, допрошу дочь с пристрастием вечером..
Ответить
нам только на след год предстоит. это оч волнительно:)
Ответить
поздравляю с событиями:-7
Ответить
поздравляю! как классно совпали события:-) я тоже всю ночь вчера не спала, очень волнительно было.
Ответить
Поздравляю! Мы тоже первоклассники! Волновалась, как сама иду в школу! Хорошей учёбы!!!
Ответить
Поздравляю)))Первый класс это очень волнительно))))
Ответить
Девочки, всем привет! Мы сегодня тоже были на скрининге - с малышиком все в порядке(ТТТ),слава Богу.А я так и лежу, так как отслойка не зажила и периодически кровит. Когда начинает кровить, то живот и поясница так болит,что потом ночами не сплю - переживаю. Врачи наши странные на больничный не садят больше, говорят,что не имеют право три больничных подряд выдавать - типа только списали и тут же через два дня снова - это ж их врачебная компетенция пострадает, получается они не долечили и человек снова с теми же жалобами на больничный. В обчем я выпала в осадок, но спорить не стала, счас нервы дороже. Сегодня снова к гине пойду,посмотрим, что скажет, а так отпуск пришлось брать пока на неделю, чтобы дальше отлеживаться, так как сейчас самое главное лежать. А на работе мне уже замену подыскивают :(
Ну вот - пожаловалась. Я вас почти каждый день читаю, участвую,только не болтушка, поэтому пишу редко.Не теряйте меня. пойду вас, дорогие мои, дальше слушать:)
Всех с праздником 1 сентября, особенно мамочек первоклашек.
Ответить
Хорошо, что все в порядке с малышом!! А почему врачи выписывают, если симптомы сохраняются?
Ответить
как не прискорбно, но я не удивлена поведением врачей( хорошо, что с малышом ок:) береги себя. мож, найти другое место для наблюдения?
и да, всех кого это касается, с первым учебным днем:)
Ответить
Давайте держитесь с малышиком!!!!
Удачи!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а как вообще это "лечится"? сочувствую прям:(
Ответить
рада за вас, что с малышиком все хорошо.
врачи наши конечно жгут.. все делается только для галочки, а не для человека..
ты главное лежи, все будет хорошо!
Ответить
Хорошо что все с малышастиком гуд, но только у нас в стране, врачи свою жопу прикрывают за счет других...жесть просто...это где же у нас написан регламент такой на количество больничных листов выданных подряд?
Ответить
чота меня подозрительно потянуло на булки и сладкое:mda мошт девочка у меня? хотя вчера я удовольствием колбасу захавала, начитавшись пату с ее бутербродами :cool1
Ответить
а у меня все очень непредсказуемо)) то овощей дико хочется, то фруктов, то тортов))
Ответить
Это у нас к какому полу?:-7
Ответить
не знаю))я думаю, что мальчик будет третий)) в певын две беременности слишком ждала девочек, поэтому сейчас даже не надеюсь
Ответить
Приветик девочки. Я наконец то вернулась в москву, к нормальному инету и вообще к цивилизации)))) У нас все хорошо, вчера была у врача, пока все идет гуд, завтра иду в ЖК вставать на учет, вот попьют моей кровушки))))
Вы тут как? смотрю столько новеньких или рассекретившихся стареньких))) не знаю даже, осилю ли старые топы))))
Ответить
привет! с возвращением. а почему должны попить кровушки?
Ответить
Ну у всех в первый раз берут кровь по 5 пробирок, думаю меня не обойдут стороной)))))
Ответить
понял.. ты в прямом смысле, а я думала тебя там должны чем-то помучать:-) я завтра пойду.. тоже наверное крови откачают не мало.
Ответить
Помучить))) ахах а как же без этого в ЖК?
Ответить
Мы тоже сегодня первоклассники!!! Вроде и радостно, но и жалко. Еще бы в садик походить.
Сходила сегодня на УЗИ, с малышом всё впорядке, воротниковая в норме. Но расстроилась сильно. Написали, что малыш перекрывает зев матки. Очень низко прикрепился. Сегодня 14 нед. Как с низкой плацентацией ходят? Надо в больницу ложиться? Мне завтра к врачу. Волнуюсь сильно. В предыдущие бер не было такого.
Ответить
Поздравляю с первоклассием)))) По поводу плаценты ничего не скажу(((
Ответить
у меня тоже так же - перекрывает зев матки, только еще и отслойка:( мне кажется, если особых жалоб нет, то надо просто себя поберечь - не бегать, не прыгать, резко не поворачиваться, не наклонятся, не присидать на корточки, побольше лежать(при первой возможности)и не поднимать ничего тяжелее 1 кг, В обчем сплошные не. А так в большинстве случаев с ростом матки все должно подняться и все будет хорошо.
Ответить
Первоклашек поздравляем! Плацента вроде еще может подняться, просто наблюдать надо.
Ответить
зависит вроде насколько перекрывает. и да, поднимается вроде со временем
Ответить
Сходила к гине, завтра ложусь в стационар :(
Ответить
Удачи! пусть все будет хорошо!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
может, и хорошо это. под наблюдением будешь хотя бы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Фотоотчетик с 1 сентября :)


Ответить
И Еще одна
Donali ***
2.09 14:32
И Еще одна


Ответить
какая прелестная первоклассница!!! очень солнечный ребенок!
Ответить
Бгггг, машина вставила:-D сорри, первое, что в глаза бросилось:))) ребенок довольный, это хорошо:-7
Ответить
наверное, все первоклашки такие счастливые:) на меня в детстве похожа:-D в веснушках:)
Ответить
ну и я сегодня младшего опервоклашила :)
Похоже он вообще не понял куда попал. Музыка, шарики, булки вкусные :)
Фотки не буду вставлять - и так сегодня этих первоклашек кругом пруд пруди :)
Специально в старом топе написала :)
Ответить
топ закрыт. переезжаем
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325