376
ТОПООТКРЫВАШКА
Беременность, клубные топики
21.02.14 09:09

★❤✿АВГУСТЯТА-21✿❤★

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ АВГУСТЯТ 2014!!!
ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ И КРЕПКО ДЕРЖИМСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА!!!

Свернуть
Ответить
аааа :))) какая прелесть! :)))))
ДемиМур **K**
21.02 11:10
аааа :))) какая прелесть! :)))))
Ответить
НАС УЖЕ 36 БУДУЩИХ МАМОЧЕК!
ЗАПИСЫВАЕМСЯ:
НИК
ИМЯ
ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ
ВОЗРАСТ
ПДР
КАКОЙ ПО СЧЕТУ МАЛЫШ ОЖИДАЕТСЯ
ВОЗРАСТ И ПОЛ СТАРШИХ ДЕТОК:

01.08.2014

1.Кошка-ягодка
Ира
Москва-САО
33 года
2-й
Сын 2002 г.р.

2.Финик"s
Юля
Москва СЗАО
30 лет
2-й

3.Irulik
Ирина
Оренбург Оренбургской области
31 год
2-й
Сын Кирюша 2008 год (в этом году будет 6)

02.08.2014

4.Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
Аня
Одесса, Украина
34 года
02.08.2014
3-й

5.Алёна 72
Алёна
Москва
42 года
1-й

07.08.2014

6.Elenka**
Елена
Рязань
32 года
2-й
Доченька 2005 г.р.(8 лет)

7.Лайт1981
Света
21.07.1981
5
Детки:
Дочка 2002 гр, сын 2008, дочь 2010, сын 2013

08.08.2014

8.Жена гения
Аня
36 лет
5
Дочь 1995г.р., дочь 2004 г.р., дочь 2007 г.р.,
дочь 2010 г.р.


9.Эльфийка
Леся
30 лет
2-й

10.Евгжения
Евгения
Пермская область
37 лет
3-й
Сын 2006 апреленок, сын 2013 апреленок, ждем опять сына ))))

09.08.2014

11.ЕгиптянкаНефертити
Татьяна
Москва-ЮЗАО
28лет
09.08.2014
2-й

11.08.2014

12.Anonymous123
Ирина
Москва-Бутово
32 года
2-й
дочка 2011 (2 годика)

12.08.2014

13.Кры-кры
Ирина
Алматы, Казахстан
32 года
2-й
Сын, 2005 г.р.



14.ДемиМур **K**
Алина
Москва-юао
36 лет
2-ой
сын 2006 г.р.

15.МаринаК
Марина
35 лет
3 и сразу 4-й
сын 2007, дочь 2009

13.08.2014

16.Akulina22
Елена
Москва СВАО
42
1-й

17.tancheg
Таня
Москва
36 лет
3й, есть
близнецы мальчики 2006 г.р.

14.08.2014

18.ça m`enerve **
Полина
29 лет
1-й

19.Black_Panther
Настя
Москва-Кунцево
34 года
2-ой


20.Şeftali
Жанна
Наро-Фоминск, МО
33 года
3-й

21.Zheny_pi
Евгения
МО Клин
33 года
2-й
сын 2006г

16.08.2014

22. к@terina
Катерина
39 лет ( 2.12.1974)
Место жительства-Лондон, Великобритания
ПДР 16.08.2014
Ждем третьего малыша
Есть два сыночка- 2009 и 2005 годов рождения


17.08.2014

23.NatS
Наташа
Московская область, Нахабино
35 лет
2-й
Дочь, 10.11.2004 (9 лет)


18.08.2014

24.МаГу
Марина
30 лет
2-й
Сынок 04.12.2008 г.р.

22.08.2014

25.ева браун
Елена
36 лет
7-й
Дочь(почти 20),сын 17,дочь 12,сын 10,дочь 7,сын 4

26. МариШШка
Марина
36 лет
Таллинн
двое сыновей - 14 и 6 лет

25.08.2014

27.Lady_gala
Галина
Москва
31 год
ПДР 25.08.14
Ждем второго
Первый сын, 8 лет

26.08.2014

28.Катюшпоныч
Катерина
34 года
2-й

29.Natali88
Наталия
Москва-Зеленоград
25 лет
1-й

28.08.2014

30.Tiinok
25 лет
1-й

30.08.2014

31.SoEmi
Виктория
Наро-Фоминский район
35 лет
3-й
Дочь 2008 и дочь 2009

32.Верася
Вера
Рязань
почти 28 лет
ждем второго малыша
Дочка Лизонька майчонок 2012


31.08.2014

33.Lizzfox
Лиза
Ставрополь
38 лет
3-й
Сын, 2004 г.р.
и Сын 2011 г.р.

34.ratum
Марина
Москва
35 лет
2-ой, есть дочь 3 лет

35. Скроюсь пока

36. cnouluk
Виктория
Москва
23 года
1-й

ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ за Элинику и за mashaV!
Ждем вас в беременности. Пусть все будет!!!
Ответить
ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗДРАВИМ. ПИШИТЕ ДАТЫ СВОИХ ДНЮШЕК!!!

ЯНВАРЬ
Эльфийка(ака ORhi[die] C.S. 03.01.1981
Вера 23.01.1986

ФЕВРАЛЬ
zheny_pi 01.02.1980
Катюшпоныч 03.02.1979

МАРТ
SoEmi *** 1.03.1978

АПРЕЛЬ
ДемиМур**К** 6.04.1977
lady_gala 21.04

МАЙ
Şeftali 06.05.1980

ИЮНЬ
Elenka** + 18.06.1981
Кры-кры + 23.06.1981

ИЮЛЬ
ЕгиптянкаНефертити 19.07.1985
Koшka-ягодkа **K** 20.07.1980
NatS V.I.P. 27.07.1978

АВГУСТ
Любимая и любящая. Жена и мать C.S 01.08.1979
Евгжения * 21.08.1976
anonymous123 ** 23.08.1981

СЕНТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ
Irulik 23.10.1982

НОЯБРЬ

ДЕКАБРЬ
Жена гения 23.12.1977
Ответить
***ПРИБАВКА В ВЕСЕ***

Ник | вес до Б.| неделя | вес |

anonymous123 | 64 | 11 | 58
Кры-кры | 46 | 11 | 48 |
Кошка-ягодка / 61 / 13-ая / 62,5
ДемиМур 52|12|54
ДемиМур 14|54.8
Elenka** 60|11|60,5 (у меня рост 178см)
МаринаК | 63| 11,5 | 64,5
Жена гения /58/ 11 /61/
/12/62,3/
Irulik | 52| 13| 53,8|
ça m`enerve 52 / 11 / 52.4
akulina22 | 63 | 11.5 | 65
Финик's |60|14я|62.4
Евжения 63\11\62,5
zheny_pi 65.7\12/66
14/66,5
Lady_gala 60/12/57
Lizzfox |61|12|61
Ответить
КОГО ЖДЕМ

МАЛЬЧИКИ
Koшka-ягодkа
Евгжения *
Black_Panther
Лайт1981 *
Кры-кры
ratum

ДЕВОЧКИ
Elenka
anonymous123 **
Жена гения
Финик's *
ДемиМур
Irulik
Ответить
запишите меня в мальчики :)
Ответить
и меня в мальчики)
cnouluk _
25.02 15:49
и меня в мальчики)
Ответить
О, мальчики выбиваются в лидеры!
Ответить
Мальчик
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
25.02 21:02
Мальчик
Ответить
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ! Предлагаю поделиться...
НУЖНОСТИ И НЕНУЖНОСТИ
21.02 09:16
10
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!
Предлагаю поделиться прошлым опытом: что реально нужно для малыша.
А что было куплено, но так и не пригодилось.
Что не было куплено в прошлый раз, но по Вашему мнению необходимо купить в этот раз.

1. Не было радионяни. Но понимаю, что нужная вещь, практически необходимая, тем более, если дача или большая квартира. В этот раз ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю!!!
2. Весы - были, не пригодились, т.к. было ГВ по требованию, взвешивание неинформативно.
3.Горка для купания - НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. В этот раз хочу круг для новорожденных.
4. Слинги, слингокуртки - Пригодились, в этот раз будут.
5.Одежда для кормления, была, больше не хочу.
6. Ну и самая насущная проблема - КОЛЯСКА.
У меня были разные. В этот раз хочу классику типа Инглезины + шасси с автокреслом. Шасси нужны супер-легко-складывающиеся, но проходимые и надежные, и с возможностью установки Макси Кози. Если кто такие знает, буду очень признательна.
7. Пеленальная доска - пользовались очень мало, можно было и без нее обойтись.
8. Детская кроватка - начинаем ей пользоваться месяцев с 6, до этого только СС.

кроватку можно вообще не покупать, а купить кровать-манеж. И функционально и удобно и с собой можно брать везде как на дачу так и к гостям. К ним еще и столики пеленальные в придачу.
Была такая и в этот раз будет обязательно!

позиционер для сна - самая бесполезная вещь (хотя двое моих подруг говорили что им пригодился мой же,ну хоть кому то)
присыпка и крем от опрелостей бюнхен, деньги на ветер. Бепантен наше все!

1. есть видеоняня, не представляю, как без неё, на даче, да и в 3-х комн. квартире!
2. есть 2 коляски, обе нравятся. трансформер английский silver cross и прогулка valco baby zee
3. вообще пригодилось всё, кроме кучи одёжек, про кучу это не метафора))

1.Пеленальной доской пользовались хорошо.
2.Надувной круг для купания для новорожденных не понравился малышу однозначно, а чуть позже стал не актуален. Д и не удобным мне очень показался.
еще сиденье в ванну покупали и горку - не пользовались практически.
3.Присыпка и бипантен на ура
4.радионяня оказалась некачественной, фонила все время, поэтому не скажу как по факту, удобно или нет... Видеоняню попробовать что ли, но хорошую.
5. Кроватку Симплсити покупали дополнительно к простой кроватке. Пользовались днем. Но можно было бы и без нее обойтись.
6. Каруселька на кроватку тини лов. Не долго пользовались, но за то можно было до туалета сбегать минут на 15.
7. Мечтала об электронных качельках. Сейчас понимаю что не пригодились бы.
8. Слинг на кольцах так и воляется. Может в этот раз пригодится.
9. Автокресло от 0... Без него прокатались, в люльке на заднем сидении... Теперь уже большое автокресло. А мелкое использовала дома как шезлонг )))))
10. Бортики в кроватку особо не понадобились, спал со мной ночью а днем в Симплсити... А после 7 мес. убрала бортики, душно в кроватке.

мне вообще не пригодился подогреватель детского питания -бутылочек и детская пароварка-блендер (2 в 1) - хотя именно их мне больше всего и рекомендовала знакомая Ни разу не воспользовалась
Еще кресло-качалка маленькая для ребенка с игрушками - пользовались очень мало, переносить из комнаты в комнату было тяжело
Ответить
***АПТЕЧКА***
ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
Ответить
ПЕРВЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ!!!
Ура-ура! Кто-то их уже чувствует!
Делитесь радостью, пишите дату первых шевелений и ваши ощущения!

Лайт1982
8 февраля срок ровно 14 недель ощущения, как внутри что-то копошится.

Koшka-ягодkа
Срок ровно 16 недель, теперь я уверена, что это сынок шуршит

Финик's
14 февраля почувствовала очень отчетливо) ровно 16 недель

Жена гения
15-16 нед. Сначала шебуршения-копошения, потом как-будто маленькие молоточки внутри постукивают. Теперь легкие "тычки".

Irulik
первые ощущения - 14-15 недель, кажется дело было 29 января. Сейчас идет 17-я, уже очень отчетливо и несколько раз в день, даже под рукой пляски устраивает.

Таньчег
13 недель ровно. внутри под рукой как будто перевернулся кто-то. Сначала почувствовала я, потом положил руку муж и тут же тоже почувствовал. В последующие дни, изредка ощущаются как бы копошения внутри.
Ответить
14 февраля - первые шевеления, сейчас редко, но копошится)
Ответить
Девочки, подскажите, идет 18 неделя,...
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
26.02 09:54
Девочки, подскажите, идет 18 неделя, но четких шевелений еще не чувствовала. Так чтоб быть уверенное что это оно самое. Еще не рано панику поднимать? Боюсь к врачу идти.
Ответить
Рано, разумеется. :)

Я вот, похоже, так и не поверю, пока не почувствую регулярных понятных шевелилок.
Ответить
А я вот на 16 уже себя "крутить начала"... Валерьяночки чтоль выпить? )))
Ответить
НАШИ ВОЛШЕБНЫЕ КУЛАЧКИ для

НАТАШЕНЬКИ-NatS V.I.P.
и
ЛЕНОЧКИ - Akulina22

ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жена гения C.B.
21.02 09:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Koшka-ягодkа **K**
21.02 09:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Верася **K**
21.02 10:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
anonymous123 **
21.02 10:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девченки мы с вами, Натусь хоть отпишись нам.
Ответить
Наташенька держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки, всё будет хорошо!!!@@@@@@@@...
катюшпоныч V.I.P.
21.02 11:34
девочки, всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамули и малыши будьте сильными и очень крепенько держитесь друг за дружку!
Ответить
ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!!!!
Меня прооперировали))) Сказали, что успели вовремя))) Правда, нужно помимо швов еще и кольцо ставить) Но это мелочи) Готова до августа лежать и сохраняться)
В понедельник утром на узи, если все ок - выпишут)

Девочки, огромное спасибо вам всем за поддержку))))
Ответить
Ну, слава Богу. Пиши, не пропадай. Держитесь с малышом!
Ответить
ок) я просто пока в основном лежу))) не до компа)))
Ответить
ой как напугала словом "прооперировали" уф.....Слава Богу что все хорошо!!!!! Ура! :)
Ответить
Урррра! Мы знали, знали, что всё хорошо будет!
Ответить
Слава Богу!!! Держитесь!!! Все будет хорошо!!!
Ответить
Слава Богу что успели! теперь будет двойная страховка: и швы, и кольцо! Все будет хорошо!
Ответить
Наташ, очень рада, что врачи все вовремя успели сделать. Ты умничка, все выдержала! Береги себя и ляльку в пузе!
Ответить
Привет! Мы тут за вас с малышиком так переживали! Какое счастье, что врачи помогли! Растите большие и здоровенькие, береги себя и лялечку!
Ответить
Слава богу что все хорошо!!! Как мы рады.. Давай теперь береги себя! Носи так сказать как хрустальную вазу. Главное что вовремя приняли меры. А то ты пропала и мы так волновались.
Ответить
УРА!!! :party2 Как здорово, что все нормализовалось, все будет хорошо теперь!)
Ответить
Слава богу!!!! Лежи, отдыхай, теперь все точно будет хорошо :)
Ответить
Ну и слава Богу!!! Отличные новости, держись!!!
Ответить
Ура-ура-ура! Слава Богу!!!
МариШШка C.B.
23.02 03:54
Ура-ура-ура! Слава Богу!!!
Ответить
Привееееет!!!! ))) Слава Богу, все хорошо!!! )))
Но, по другому и быт не могло!
А дальше только лучше будет )))
Ответить
Держись!!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Я со скрининга прискакала. Бесплатная медицина-это конечно жесть. По УЗИ все вроде б норм, КТР 54мм, прикрепление по передней стенке, носовая косточка на месте, ТВП 1,3 СБ ритмичное 163. Срок ровно 12 недель, ПДР 5 сентября. Пальчики считать никто не стал, конечно, пол не сказали :-( кароче, хочу к своему любимому УЗИсту. Только вот думаю когда лучше сходить....
Кровь сдала, в понедельник результат будет. Вены как всегда попрятались, еле нашли.
Ответить
Я тебя все равно поздравляю))) Встретилась со своим крохой))) По поводу бесплатной медицины согласна, но вот у нас врач по УЗИ в бесплатной поликлинике очень грамотная!!! Сколько знакомых к ней ходили, потом ездили к профессорам, результаты идентичны оказывались. Так что нашему райончику повезло с врачом))) Хотя в общем наша поликлиника и обслуживание в ней оставляет желать лучшего.....
Ответить
Нуу, не переживай так, мне в 12 недель тоже пол не углядели, несмотря на то что в платном центре. :) Главное, что всё хорошо. Но к любимому узисту тоже не помешает сходить, я думаю. :)
Ответить
Поздравляю с УЗИ :)
Конечно, сходи к любимому узисту, на хорошем оборудовании в 12,5 недель уже все видно ;)
Ответить
Спасибо, девочки! Схожу обязательно к своему врачу, только не придумаю никак на каком сроке теперь это лучше сделать. Чтобы и ждать не долго и толк был, ну всмысле что-то новое чтобы врач рассказал.
Ответить
поздравляю с хорошим скринингом, а пол я в прошлую Б тока в 18 недель узнала. а в эту в 12 моя узистка тоже ничего не разглядела
Ответить
не переживай, главное, что все с малышом хорошо!!!
Ответить
Все равно поздравляю! Хорошие результаты.
А к нормальному узисту либо недель в 13, т.е. прям щаз, либо уже в 17 (рекомендуют промежуточное узи делать).
Я б не вытерпела и сходила сейчас!!!
Ответить
От всей души поздравляю с хорошими результатами))
Ответить
Поздравляю с отличным узи!
Ответить
Поздравляю с отличным узи! Если все отлично и ничего не беспокоит, то сходи недель в 20 на узи. Там все четко будет! И сердце , вены какие то там смотрят врачи на этом сроке.
Ответить
поздравляю) пальчики мне в 12 тоже не считали, хотя может в уме считали, не знаю))) но генетик мне говорила, что все самое важное будут делать в 21 неделю
Ответить
поздравляю с узи!!!у меня та же фигня, я в ПЦ скандал учинила, в итоге ничего мне путем не рассказали, хочу к своему!!
Ответить
Поздравляю! Мне и с платной медициной никто пальчики не считал и пол не говорят :)
Ответить
Поздравляю со встречей! )))
Главное - все хорошо, а кто там "сидит" мальчик или девочка ))) ну какая разница, к тому же скоро узнаешь!
в краааааайнем случае в конце августа - начале сентября ))))
Ответить
Ну вот накаталась я позавчера, а вчера целый день в лежку. Тока сегодня отудобила. Вот вам и работа в Б после 2 месяцев затишья-вылеживания. Ваще ни сил ни тонуса. Вот сегодня более менее бодряком.

Девочки вы как на работу то ходите это ж капец. пытка.
Ответить
это с непривычки у тебя :) Лучше лежи отдыхай побольше!
На работу норм хожу, еще и два раза в неделю сына на тренировку, сразу после работы и там до пол 9 вечера, приезжаем в 9, и сразу спать. В общем ритм ого-го )))
Ответить
Главное сильно не усердтвовать и понимать, что приоритетный потребитель ресурса-пузень. Я работаю, но чувствую, что тяжеловато уже, особенно, когда проблемы решать приходится с людьми или все, всем и сразу от меня вдруг надо. На этой неделе под прикрытием ребенкиных каникул на чт-пт взяла отпуск, хорошо :) поспать правда только сегодня подольше удалось, но зато с ребенком вчера погуляли и кучу дел переделали. Купила себе беремчатые лосины и слингокуртку, которая как обычная плюс две вставки: для пузеня беременого и для слингожителя :))
Ответить
Ну я хоть официально и тунеядка. А все равно скачу козлом. Во-первых, детей утром в школы-сады развезти (у нас далеко), во-вторых, днем дела фонда (но это сейчас больше морально, а не физически выматывает).
Большое облегчение, что дневным сопровождением в музыкалки-развивалки у меня няня занята, иначе я б точно скопытилась.
Ну и вечером - самое сложное - по пробкам всех собрать, отвезти домой. И оптом: накормить, помыть, уроки проверить, поругать, похвалить и пр.

А, еще в промежутках стройрынки, Оби, леруа - это наше всё!
Ответить
Аккуратнее там Ир. Работа подождет)
Ответить
Вот тоже ловлю себя на мыслях о том, как девочки на работу ходят. Я конечно с дитем кручусь как вертолет по дому, но если припрет, то ведь и поспать днем за компанию могу. А если весь день на работе, потом домашние дела поделать, еще и деткам старшим время уделить. Капец!
Ответить
Сама себе удивляюсь как я туда хожу :)
Ответить
Мда, такие странные у меня поводы для гордости. Совершила сегодня два звонка - и прямо горжусь собой. Но сейчас для меня это реально подвиг, приходится переступать через себя, чтобы звонить, разговаривать с чужими людьми.

И сразу такое облегчение, что теперь эти задачи надо мной не висят.

А на вечер тоже планы: начинаю проходить специалистов. На сегодня записана к эндокринологу и терапевту.
Ответить
Мне тоже сегодня много звонков надо сделать, пока не начинала)
Ответить
хаха)) понимаю тебя, для меня повод для гордости - я встала с постели и не хочу лечь обратно)))
Ответить
Кстати, перестаёт хотеться сладкого! И это не может не радовать. :) Вот уж не знаю, с чем связано. Читала где-то, что на сладкое, как ни странно, может тянуть от нехватки белка. А я стала есть больше мяса, молочки, творога - и сладкого даже не хочется. Из обязательного - чай с сахаром сразу после пробуждения, но это у меня лекарство, чтобы в обморок не кувыркнуться. А так даже к кофе не хочется конфетки! Свекровь тортик принесла, я ем по маленькому кусочку, но и то больше потому, что жалко, если пропадёт: муж сладкое не любит, а сын столько не слопает.
Ответить
а я вот тоже к сладкому равнодушна сейчас, в прошлую Б. также было, мне бы мяса, чебурек, пельмень и т.д. )))
НА сегодня на работе угостили конфеткой, халва в шоколаде рот-фронт, и такая она вкусная была! именно халва, вот сижу думаю....может купить?
Ответить
а для меня беременность в этом плане странное время - сладкого не хотелось ни в первую (до отвращения) ни вторую. Полный дом пирожных ( муж привез из женевы, казалось бы!) я 2 раза надкусила и чувствую, что все выброшу((( Реально не хочется категорически.. что к сожалению не влияет на прибавку в весе..
Ответить
Девочки, спасибо все огромное-преогромное за поддержку!
У нас все хорошо! Мальчик!
расплакалась прям в кабинете, и всю дорогу, пора переходить на валерьянку :)
У девочки, которая в один день со мной делала тоже все хорошо, и тоже мальчик
В выходные сгоняю куда-нибудь на узи и сегодня расскажу родственникам
похоже в мои тильды играть таки никто не будет :)
Ответить
Да, валерьянка помогает. :))))

Поздравляю со здоровеньким мальчишкой! Ура! :)
Ответить
Ураааа!!!! Поздравляю!!!
Ответить
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! гип-Гип-УРАААААААААААААААА!!!
Ответить
Ура!!!!!!! Так переживала за тебя на самом деле! Очень рада, что все хорошо! Самое главное , когда малыш здоров! Очень тебя поздравляю с СЫНОМ!!!!!! Урааааааааа!!!!!!!!
Ответить
Ура!!! Не зря же я тебе вчера про мальчика написала;-)
Так что, расслабляйся и получай удовольствие!
Ответить
Спасибо! Я до сегодняшнего дня на 100% была уверена что девочка!
А расслабится до сих пор не могу, эти 2 недели очень тяжело мне дались, особенно вчерашний день. Генетик сказала, что в ее практике 2-й случай с такими низкими гормонами и нормальным кариотипом.
Ответить
Сейчас выхи наступают, и можно расслабиться ;) А на счет девочки...я помню в первую Б. тоже была на 100% уверенна, что у меня девочка ))) оказался мальчик. А в эту расслабилась и решила, что по фиг, кто будет тот будет, нашла свои прелести, в том что мальчик: вещей от первого полно, комната может быть одна на двоих и уже знаю как и что с мальчиком делать, так что и мальчику была бы рада, а тут опа...и девочка, даже не ожидала особо :)
С мальчишкой на самом деле классно :) уверяю как мама мальчика :)
Ответить
Я вот уже тоже плюсы ищу: обои в комнате уже голубые, мою швейную машинку и помаду никто не тронет, книжек про самолеты полно, и может мужнина династия продолжится :)
а еще как тетка двух совершенно разных племянников скажу, что мальчики они тоже разные бывают :)
Ответить
Ура! Поздравляю с сыночком и с тем, что все хорошо! Не сомневалась, что так все и будет! Давай больше не волноваться и не переживать, пусть все эмоции будут только радостными!!!
Ответить
Ураааааааааааааааа!!!! Здорово. Как же я за тебя рада! И поздравляю с сыночком :)
Ответить
Поздравляю! Какое же счастье узнать что все хорошо!
Ответить
УРА-ура-урашечки!!!!! С мальчиком тебя! :)
Ответить
сапсибо!
Akulina22 ***
21.02 13:37
сапсибо!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравленья! Мне нужно время свыкнуться с мыслью о мальчике :)
А покой нам только снится, теперь меня волнует нерастущий живот :) В выходные сфоткаюсь, настал мой черед :)
Ответить
А ты девочку хотела? или просто так чувствовала и теперь нужно перестроиться? :)
Ответить
да, я была уверена что девочка, и с девочкой разговаривала, и муж тоже был на девочку настроен :) и на 1-м узи в жк сказали что похоже на девочку :)
вдвоем привыкаем теперь :)
Ответить
Ну ничего, привыкнешь, мальчишки они очень клевые :)
Ответить
поздравляю))!!
Финик's *
21.02 13:44
поздравляю))!!
Ответить
Урра!!!! какие сегодня отличные новости!!! С мальчишечкой тебя :)
Ответить
Поздравляю с мальчишкой))))) Пока мелкий может и поиграет))))и в куклы, и помадой стены разрисует и машинка тоже техника))))))))))))))
Ответить
Спасибо! кроме МОЕЙ машинки, у нас 2 шкафа железяк :)
Ответить
ну вот видишь, я же говорила))привыкайте уж, куда деваться!поздравляю с мальчишечкой))
кстати у тебя МоМы какие были низкие?у меня хгч-0,357, сильно низко,да?
Ответить
Спасибо! Привыкаем :)
У меня в ЖК мом хгч 0,47, мом паппп 0,54 (кажется так, с собой бумажки нет)
а через 4дня в инвитро мом хгч 0,07 мом папп 0,28.
Т.к. результат из инвитро с рисками 1:50 по всем трем трисомиям я получила раньше чем в жк и ТВП в цире мне намерили 3мм, то я сразу согласилась на инвазивку.
Расчет из ЖК получила дней через 10(перед самой биопсией) с рисками СД 1:133, остальные 1:9500 и 1:100000. Но так как момы все равно низкие были, а узи в роддоме отличное, инвазивку отменять не стала.
Поэтому инвитро на мыло
Ответить
Поздравляю с мальчиком!
ça m`enerve V.I.P.
21.02 17:24
Поздравляю с мальчиком!
Ответить
Ура ура, я же говорила что все там хорошо. поздравляю с сыночком. растите большие здоровые. уффф отпустило...

а тильды для себя оставь, будешь единоличной владелицей.
Ответить
Ох, слава Богу, очень рада за тебя!!
Ответить
Поздравляю с мальчуганом! ))))
Хммм, сшей тильду ТАНК ))) .. ну или САМОЛЕТ ))))
Ответить
Ураааа!!!! Ураааа!!!!Поздравляю!!!
Ответить
AD
Девочки, хотела с вами посоветоваться. В связи с беременностью возникает необходимость оставить с кем-то ребенка, например для того, чтобы съездить в ту же ЖК или пройти специалистов. Мужа с работы дергать не всегда получается. Моя мама в другом городе. Свекровь рядом, но занята по хозяйству + занимается средней внучкой (начальная школа). У нас бывает редко, соответственно ребенок воспринимает её как чужую. Вот решила я подыскать няню. Но как оставить ребенка с посторонним человеком. Дочка мой хвост, с чужими не остается. Могу оставить только со своими родителями и с мужем. С остальными будет плакать и звать маму.
Ответить
конечно сразу не получится...нужно постепенно привыкать к человеку. Сначала пусть няня на прогулки приходит ваши, а потом уже домой. Все это время налаживает контакт с ребенком. А там уже поймешь как ребенок реагирует на этого человека. Ведь люди разные бывают, и могут так увлечь ребенка, что ребенок будет с радостью с этим человеком общаться.
Ответить
Сначала никак не оставить конечно, будет няня+мама, ну и тебе надо присмотреться к ней. Ну и можно втроем ездить в ту же ЖК. А потом камера и доверять. Как в садике. По началу ведешь ребенка - кричит как на убой. Как только мама уходит, через 10 минут успокаивается и все нормально. Так и тут должно быть по началу если няня хорошая. За мамой дверь закрылась, слезы кончились) все будет хорошо, главное найти порядочного человека.
Ответить
Плюсуюсь ко всем советам. Конечно оставить прям сразу не получится, и сама то не оставишь вот так, на чужого человека. Присмотреться самой надо ))
А со временем, если с няней повезет, будешь оставлять со спокойной душой )))
Ответить
Прошла эндокринолога и терапевта. Терапевт написала, что я здорова. И посоветовала "так держать". :)))

Эндокринолог сказала, что по узи узелок небольшой, но анализы хорошие. Сказала пить йодомарин, через 2 месяца ещё раз сдать анализы на гормоны и с результатом - к ней.
Ответить
С эндокринологом не шути это у нас женщин мамый любимый врач после генеколога
Ответить
А ты комплексные витамины пьешь? Там ведь тоже в составе йод. Можно ли двойную дозу пить тогда?
Ответить
Сегодня утром редкие прохожие наверно веселились от моей походки. Поперлась натощак в инвитро - кровушки сдать очередной. Меня так еще не мотало - от обочины к середине и обратно))) благо идти 7 минут, не рухнула никуда, но ощущения непередаваемые))))
Ответить
Ну теперь надеюсь уже поела и тебе лучше??? Я так однажды вышла с инвитро. Меня мотает да еще и в бахилах :))) Вот зрелище.
Ответить
А то) кашку овсяную и бутер с сыром заточила, лежу))) жду седня доставку огромной беременной подухи, а то свернутого одеяла уже не хватат, спина затекает.
Вот интересно, влезет ли на кровать муж?...
Ответить
У меня сегодня как раз невропатолог выспрашивал, не мотает ли меня при ходьбе. :)))
Ответить
Я вчера из ЖК так же вышла, только еще и в бахилах и с ваткой нашатыря! Еда-это наше все!
Ответить
Оооо, в бахилах я вообще регулярно ухожу. :(
Ответить
Ну) это мое любимое и до бер-ти)))
Ответить
До беременности тоже бывало, но всё-таки я не настолько рассеянной была. А тут...

Кстати, я писала, что до моей клиники минут 15-20 пешком. Обычно так и ходила. Но сейчас стараюсь ходить поменьше, не перегружать себя, поэтому ловлю машину (у нас это легко и дёшево). Два дня удивлялась, почему меня возят по какому-то непривычному маршруту. И тут до меня дошло: я два дня выходила НЕ НА ТУ УЛИЦУ! Ну то есть у нас улицы в основном параллельные и перпендикулярные, как в Питере, поэтому всё равно довозили, но блин, не заметить, что я вышла не туда!!! Хорошо хоть в ту сторону вообще. :)))
Ответить
Жесткааач, ну ты хоть бы выдички попила. вай вай.
Ответить
Так пила воду) первый раз такое, напряглась малость, но это вариант нормы наверно
Ответить
Это из-за давления так? Меня просто тоже "шатает"). У меня из-за давления. И кровь тоже не знаю как на тощак сейчас сдавать. Я ж не доеду).
Ответить
100 пудов из-за давления, у меня тоже пониженное всегда, но вот такие пируэты впервые. Хорошо, я уже тут на Еве читала про такие фокусы, почти не испугалась)
Ответить
Барышни, у меня вопрос! А может при тонусе матка напрягаться не полностью, а частями?

Просто раньше (и в прошлую беременность, и в эту сначала), если матка напрягалась, то я её прямо всю чувствовала. А сейчас иногда так бывает, что напрягается как бы "кусочек". Очень ненадолго, но достаточно, чтобы пощупать, что в остальных местах мягко. И мне тут вдруг подумалось, что как-то это странно. Может, это и не тонус вовсе, а... шевеления??? В смысле, ребёнок как-то так весь кувыркнулся-переполз, что это я ЕГО чувствую в этом "углу", а не напряжение матки. Что думаете по этому поводу?
Ответить
Знаешь, у меня если тонус - я чувствую тянущую боль в низу живота и твердое все. Но пока больше не было тьфу 333 раза.
Зато вчера вот промежность тянуло с какого-то перепуга... Как будто тампон вынимать пора. Гуляла много наверно? Полежала, отпустило.
Ответить
Вот боли я не чувствую в этот момент. И, кстати, тонус обычно появлялся по какой-то причине: много ходила, перенапряглась, понервничала. А тут именно в состоянии покоя происходит. Лежу, отдыхаю, смотрю киношку - и опа! Бугорок возникает.

Ага, у меня в прошлую беременность после длительной ходьбы тоже промежность тянуло иногда.
Ответить
У меня при тонусе обычно весь живот напрягается.+ поясницу может еще тянуть.
Ответить
Я думаю, что может и ребёнок. Мой младший в основном именно что ворочался, а не толкался, вот прямо рррраз, и перекат такой плавный, но уверенный.
Ответить
У меня на УЗИ ставили тонус именно сегментированно, по передней внизу. Собственно там, где больше всего это штуковиной и водили.
А вот на счет что ребь так перекатился... мне кажется масса маловата пока, хотя все от чувствительности зависит.
Ответить
Вот вчера вечером было что то непонятное, просто села и начала плакать. не с того не с сего стало как то грустно пригрустно. А от чего понять не могу. Прошло все только после сна. т е сегодня утром.

Это что гормоны беременные ? Я вообще по жизни то позитив и бодряк, ну никак не нюня.
Ответить
Гормоны-гормоны))
Koшka-ягодkа **K**
22.02 12:19
Гормоны-гормоны))
Ответить
Они самые. :) Я тоже в обычной жизни очень позитивный человек, а тут иногда как найдёт что-то, реветь хочется, грустно, себя жалко, при этом умом понимаю, что всё отлично! Поводов никаких нет. Но это не помогает. Более того, если мозги слишком перевешивают и я понимаю, что плакать не из-за чего, а грусть-тоска наваливается, то стараюсь найти какой-нибудь повод, чтобы всё-таки прореветься. Ну, хотя бы жалостливый фильм посмотреть. :crazy
Ответить
Гормоны конечно). У меня сейчас тоже повышенная сентиментальность и плаксивость).
Ответить
Приехала моя подуха)))
http://laarmada.ru/index.php?com=autoshop&elemId=237
Сын сразу же меня с нее согнали устроился с книжкой :)
Ответить
Фигасе размерчик! :)))
Кры-кры *
22.02 12:43
Фигасе размерчик! :)))
Ответить
Да, размер шикарен :) я в ней как в гнездышке
Ответить
Ого! Точно мужа выселять придется
Ответить
хм... пожалуй мне тоже такую надо) она внутри шариками, да?
Ответить
Там холлофайбер внутри, не лежит у меня душа к полистирольным шарикам в постели :)
Ответить
С подушещей тебя! Удобно с ней? Рассказывай)
Ответить
Ну вот сегодня валяемся с ней на диване, спала с ней днем сидя (чтоб изжоги не было), мне очень удобно! Не надо обкладываться кучей подушек, вываливающихся и расползающихся в стороны :)
Но она реально здоровая :)
Если муж широкий - может в кровати не поместиться)))
Ответить
AD
А я вью гнездо) вчера заказала люстры новые во все спальни, постельное белье, еще планирую на неделе съездить выбрать шторы в 2 спальни и активно изучаю ассортимент мебели для детской.. Вечер вчера прошел незаметно :chr6
Ответить
Да), постельное белье это моя больная тема обновлять во время беременностей. И все мне мало).
Ответить
Клево! Мне тоже хочется что нить обустроить только некуда :)
Ответить
Вы видели видели Мы первые на Олимпиаде. =D>=D>=D>=D> :party2:party2:party2:party2 :party4:party4:party4:party4

господи господи хоть бы завтра норвеги лыжи просрали [-0< [-0< [-0< [-0< :scared1:scared1:scared1:scared1
Ответить
ага, не верю своим глазам))особенно про биатлон!
Ответить
Биатлонисты были шикарны, хоть финальный аккорд удался!
Ответить
НАШИ ПАРНИ МОЛОДЦЫЫЫЫ :cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1:cool1



блин, девочки нельзя беременным олимпиаду смотреть, это капец какой то, нельзя такие эмоциональные перепады, я аж на диване прыгала
Ответить
видели) с одной стороны я рада конечно, но с другой не верю, что это честно было все((
Ответить
почему ?
anonymous123 **
23.02 17:53
почему ?
Ответить
слишком хорошо, чтобы быть правдой))) особенно сравнивая результаты с прошлыми олимпиадами
Ответить
+1, а еще....я конечно понимаю, что практика привлечения спортсменов из других стран это норма. Но все же...когда по две золотых медали выиграли совсем не наши парни (а значит и школа не наша) то как то печально, я про шорт-трэк и сноуборд.
Ответить
Да ладно, вон, у Казахстана всего 1 медаль, и её завоевал кореец Денис Тен. :)
Ответить
А то что 13 наших за другие страны выступают, из них между прочем 5 золотых. вот и получается тож на тож ! так что наши Витьки молодцы ! только Плюш обосрасля.
Ответить
Вообще если к нам присоединить страну советов мы сейчас не досягаемы.
Ответить
Урааааа мы первые!!!!!!!!!!!! :-)
Ответить
И БОБСЛЕЙ. НАС НЕ ДОГОНЯТ !!!! У меня прям эйфория :party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4:party4
Ответить
Урааааа!!!!!!!!!!!! :-)
K@terina C.B.
23.02 21:43
Урааааа!!!!!!!!!!!! :-)
Ответить
всем приветик!только добралась до компа, сегодня с друзьями собирались на премьеру нашего клипа и заодно отметить праздник))
у нас традиция песни переделывать и клипы снимать, началось довольно давно, в нашу папку ссылку кину на наше с девочками))потом найду наших мужей, тоже добавлю, можете оценить наше творчество))
даю наводку, я-рокерша с каре))
Ответить
ух ты как интересно, буду ждать.
Ответить
Ой как мило и прикольно! Какие молодцы :)
Ответить
всё, добавила, нас и мужиков)))
катюшпоныч V.I.P.
23.02 09:55
всё, добавила, нас и мужиков)))
Ответить
Так здорово))) какие вы молодцы!!!
Ответить
спасибо за отзывы, мы старались_))
катюшпоныч V.I.P.
23.02 10:36
спасибо за отзывы, мы старались_))
Ответить
Молодцы ваши мужья!!! Хорошее поздравление сделали :)

А второй клип с айпеда что-то не открылся, попозже с компа попробую.
Ответить
ага, ну наша Анька, кот. всё придумала и реализовывала с ними намучалась))снимали по 7 часов, слова никто не помнит, танцевать не может...с нами говорит прошло намного легче))
Ответить
Мне тоже понравилось, молодцы! Это лучше всяких подарков, от души, здорово!!!
Ответить
у меня тоже не открылся, а так интересно посмотреть!)))
Ответить
слушай так прикольно. А самое интересное что это вы с друзьями снимаете, мы то такое на корпоративах делали, тока не клипы а выступления. Надо бы тоже найти на ютубе. Повеселить вас....
Ответить
да уж, про выступления молчу, на всех свадьбах акакая-то изюминка))
давай, ищи, тоже хочется глянуть))
Ответить
супер!!! молодцы какие :)
ДемиМур **K**
24.02 09:40
супер!!! молодцы какие :)
Ответить
))
катюшпоныч V.I.P.
24.02 23:58
))
Ответить
Какие вы затейники, однако! ))) Молодцы :)
Ответить
да, скучать не приходится))
катюшпоныч V.I.P.
24.02 23:57
да, скучать не приходится))
Ответить
AD
Вот мучаюсь вопросом. Зуб потягивать начинает надо явно уже идти к врачу, лечить. А на против кабинета моего врача находится кабинет ренгена, что то мне от этого сыкотно, я конечно умом то понимаю что вроде ничего страшного быть не должно но что то очкую. Там же сидеть надо будет в коридоре, ждать очередь. А в ренеген кабинет народ идет как по муравьиной тропе просто не кончается,.т.е аппарат постоянно работает. Как думаете стоит опасаться и идти лечить зуб в другое место?

Вопрос 2 про наркоз: какой можно? Ледокаин меня не берет обычно прошу ультракаин. А вообще какой можно? Боль терпеть боюсь опаснее чем наркоз.


Давайте трольте, муж меня уже на смех поднял.

Вот к нам тож запостила. Интересно что в беременности злые троли напишут.
Ответить
приветик!я думаю, рентген до тебя не доберётся, не переживай))я бы больше насчет зуба волновалась, боюся))
в прошлую Б лечили без наркоза почему-то, стоически терпела
Ответить
я лечить как раз не боюсь, без наркоза точно не дамся, если он сейчас уже потягивает какая же боль при сверлении то будет...
наркозов не боюсь, кора головного мозга все равно уже не та после 4-х общих. че уж там... и потом если я в прошлую Б общий перенесла когда шейку зашивали то тут уж че... фигня... Доча нормальная у меня, умник, с утра приносила аж маме еду в постель, и в рот клала, 1 кусочек "мами", 1 кусочек "сисички". я аж прослезилась. особенно когда она своим яйцом начала делиться, яйцо это ж святое.
Ответить
)))) гыыыы, думаешь "мураши" на спинках в коридор лучики перетащат?
Да ну нееее ))))
Зубы, насколько я помню, самое хорошее во втором триместре лечить. Так что иди сейчас.
Про анестезию - врача предупреди и все будет ок!
Ответить
неее, боюсь лучи через стены пройдут, вдруг строители сэкономили и стыбзили материалы. хотя поликлиника советская еще.
Ответить
я в первую беременность непосредственно при рентгене присутствовала, когда еще не знала, что беременна. У меня кот в окне застрял, на лапе повис, я его когда вытащила оттуда, естественно бегом в клинику, думала сломал нафиг. Естественно рентген, мне и в голову не пришло, что могу беременна быть. У меня медсестра спросила, я отшутилась, типа "все может быть". Она мне дала пластины на тело, и все, я кота держала несколько раз, не с первого получилось к тому же.. Потом очень боялась, но все обошлось)
А в этот раз зубы уже лечила, но я к этому врачу уже много лет хожу, она мне и в первую зубы лечила, так что про анастезию даже не спрашиваю.. Она все говорит - это слабенькая очень, и действительно по ходу сверления я иной раз чувствую.. в этот раз она докалывала.. в результате анастезия 6 часов отходила))
Ответить
нифига себе 6 часов!!! хорошо доколола. Вот у меня тоже врач уже родной любимый человек, всю семью нашу лечит и про всех все помнит, сижу а она мне: свекру скажи чтоб пришел у него 4-ка на подходе. только блин этот ренген кабинет.
Ответить
По поводу анестезии скажу следующее. В 6 недель ставила пломбу, врач замечательная, знакомы очень давно. Сказала ей, что в положении, попросила обезболить с учетом ситуации. Кололи препарат без адреналина, врач сказала, что его можно даже сердечникам, т.к. не вызывает сужения сосудов, что вредно в б. Остальное действие местное, поэтому ребенку будет безразлично применение препарата. Название я конечно не запомнила.
Не лечить зубы в беременность куда опаснее, чем те препараты, которые используют нормальные специалисты. Ведь больной зуб-это рассадник инфекции!
Так что лечись в качественном месте у хороших врачей и не переживай
Ответить
:) на счет рентген кабинета ты конечно загнула))) иди и не парься даже))) Врача предупреди, что б. и усе. Они сами знают какой наркоз можно а какой нет. Я в прошлуб б. лечила аж 5 зубов во втором триместре и все с наркозом.
Ответить
в беременности мне девочка так хорошо по наркозу ответила. теперь подкованная пойду :))
Ответить
БГГ, следующая зимняя олимпиада в Южной Корее :)
А чего не на Мальдивах сразу?))))
Ответить
ага, Виктор Ан интересно поедет ? и с охраной ходить будет там небось...
Ответить
Сочи и зимние игры - это тоже как-то странновато. Видимо тенденция такая, поближе к теплу и солнышку.
Я так горда за нашу сборную! Игры начинались так неудачно для наших ребят, но зато какой финал! Первое место - это УРА-УРА!!!
Ответить
Так и я о том)) все ближе к экватору подбираются
Ответить
Там тоже зима есть и снег. А на Мальдивах нет :)
Ответить
Всем привет. Отвлеку вас немного от обсуждения беременностей. Мы сейчас прилетели из Стамбула - ездили на выходные на концерт Андреа Бочелли. Концерт был офигительный!! Такое удовольствие получила!
Стамбул неожиданно тоже понравился- колоритный, красивый город с множеством старинных памятников. Особенно впечатлила Святая София, ТопКапы и древнее подземное водохранилище Йеребатан. Взяли в пятницу гида и с утра до вечера галопом по городу :) Я сама от себя не ожидала, что так легко это выдержу, думала, сдуюсь после обеда, ан нет :)
В общем, для поездки на выходные - самое, но дольше я бы там не хотела быть. Есть и минусы- многие таксисты просто нереальные жулики! Ну и некоторые местные мужчины.... Сегодня утром меня укачало по дороге в аэропорт, я села на скамейку и , зелененькая такая, решила подремать, пока муж багаж сдает. Так какой то придурок, подсел к спящей беременной женщине и начал ко мне в наглую приставать, прямо тормошить, за руки хватать, пошлости говорить ... Что то так не приятно стало... Короче, съездить стоит, истории выше крыше, но лучше с мужем :)
А вообще, на концерт Бочелли куда угодно бы поехала :)
Ответить
Куда?.. Концерт?.. Ну ваще!!
Меня с дивана не стянуть))))
Я просто без слов и комментариев)))
Ответить
ой, ну я вообще активная :)) и чувствую себя хорошо, иногда накрывает, конечно, устаю намного быстрее и сплю при любом удобном случае, но в целом - грех жаловаться
Ответить
Вау, ну ты прям бешеный ботинок, летали в бизнес классе или в обычном ?

Так здорово когда можно просто взять и вырваться на выходные.
Ответить
в обычном, моя личная жаба против переплаты за бизнеса на несколько часов :)
Да вот, пока один ребенок и уже не совсем малыш и можно вырваться, а вот второй родиться, уже вряд ли желающие остаться с двумя детьми на несколько дней найдутся
Ответить
Вау! Как здорово, столько впечатлений! Молодцы!!!!
Ответить
ух ты как круто!! очень рада за вас, что выбрались, и что ожидания оправдались.. а мы вчера ходили в цирк с ребенком, и как то я так неожиданно для себя легко перемещалась, что тоже захотелось куда нить рвануть... муж обещает Париж, если врачи одобрят, жду вот узи 11 числа)
Ответить
Ой, ну вы молодцы, здорово, что получилось так вырваться и чуток отдохнуть и сменить обстановку!
Сколько там градусов сейчас?
Ответить
там около 10-12 градусов было, но ощущалось холоднее, наверное из-за влажности. я периодически мерзла в куртке, которую тут до минус 1 ношу
Ответить
Да ты что, а я думала там уже совсем тёплая весна сейчас.
Ответить
ну круть))я бы тоже с удовольствием, пока довольствуюсь премьерами в местном театре, вот оперетта скоро будет))
Ответить
Молодец! :)
Здорово, что все понравилось!
Ох, от моей активности и следа не осталось :) все потом-потом, после родов :)
Ответить
И я полуживая)))))) все как то через силу, даже рулить лень, мужа за руль и пусть меня возит)))))Прям как старушенция я)))))) Все потом!!!
Ответить
я боюсь, что я,наоборот, после родов полуживая буду :( В прошлый раз 4 месяца от кесарева отходила
Ответить
Ого! Так долго! Осложнения были?
Ответить
Да уж, я и без кесарева нормально ходить смогла тока через полгода...
Ответить
А почему так долго? Судя по моим двум КС через 2 месяца я уже огурец, а спину отпускает где-то через пол года.
Ответить
вот не знаю, что это я так.... Но не очень долго операцию делали и внутренних швов было больше, потому что я до последнего сама родить пыталась и мышцы матки и шейка перерастянулись. Может, поэтому.
Я надеюсь, что после планового кесарева легче восстанавливаться...
Ответить
о как.. сочувствую.. хотя меня резали, чтобы не порвалась, отходила 2.. в общем-то тоже жесть честно говоря...
Ответить
AD
Слушайте, но всё-таки похоже, это реально не тонус, а карапуз двигается!!! Ну вряд ли тонус может быть такой "волной"... Сейчас лежала, почувствовала, как с левой стороны живот напрягается, потом как бы волна вправо. И бугорок. Слева спокойно всё стало, мягко, а справа этот бугорок побыл, потом исчез. Ну вот очень похоже, как будто он переплыл целиком в одну сторону пуза, и оно выпирать начало. Потом снова разлёгся как-то посвободнее.

Но тогда я какая-то я не чуйствительная барышня: никаких шебуршащих жучков, бабочек и рыбок в животе не ощущаю. Только хардкор! :)))
Ответить
ааа круто :) поздравляю! :)
ДемиМур **K**
24.02 09:42
ааа круто :) поздравляю! :)
Ответить
Здоровски! Теперь можно с малышиком и без УЗИ общаться.
Ответить
Ну, пока это редко бывает. Вот если бы я лёгкие шубуршуньки чувствовала, тогда, может, и чаще, а тут только когда ему вздумается целиком поперемещаться. :) Но всё равно клёво!
Ответить
классно как)) а моя похоже водном положении все время, потому что я наоборот только толчки чувствую и шебуршание, и никаких перемещений)
Ответить
Ага, мой тоже похоже в одном :) и только шебуршалки и легкие толчки
Ответить
У тебя плацента сзади наверно? Да и худенькая ты, может действительно малышок уже просматривается? :)
Ответить
Не, плацента по передней стенке, как и в прошлую беременность. А жирков на пузе снизу действительно как-то не накопила. :) Всё, что набралось, вокруг талии лежит, а это выше. :)
Ответить
ребенок это скорее всего, если бурок то тут, то там)) поздравляю:)
Ответить
Здорово так ))
Я пока ещё не чувствую.
Ответить
как здорово!поздравляю))а я вот что-то чувствую, пока сама не понимаю что, да и не помню уже этих очучений
Ответить
Девчонки из Москвы, посоветуйте какой нибудь приятный ресторанчик. 1 числа ДР, готовить не хочу. Хочу куда нибудь забуриться в приятное место с мужем и детьми, и посидеть, поесть чего нибудь вкусного. Сто лет в Москве нигде не была. Сижу и раздумываю, куда бы пойти. Потом вспомнила, что наверняка девчонки с Евы посоветуют что нибудь приятное ;-) Посоветуйте плиз))
Ответить
Мне Максима-пицца щаз нравится :) пока не переехали назад, пользуемся соседством, частенько там едим :)
Ответить
И я Максиму люблю! ))) всегда на Сокол катаемся покушать )))
Ответить
ну если ресторан я бы пошла в тарас бульба или в чайхону там вкусно.
Ответить
Тарас Бульба - это даааа, вкусненько там))))
Ответить
Про вкусненько поесть в Чайхоне № 1 присоединяюсь :)
Если хочется более изысканной обстановки и меню, то мне нравится посидеть в ресторане Тарантино на Новом Арбате http://tarantinorest.ru Для празднования отлично подходит, соседей не слишком слышно, кухня вкусная,но дороже, чем в Чайхоне, и обслуживание довольно медленное (если сидишь - болтаешь, то это все равно). Но мы там были два раза компанией из 10-15 человек и понравилось всем
Мне еще раньше очень нравилась Траттория Венеция на Пушкинской http://www.trattoria-venezia.ru Было очень вкусно, но я там последний раз много лет назад была, поэтому сложно рекомендовать, все могло измениться. Место довольно демократичное, довольно шумное
Ответить
Спасибо девули, пойду в тырнете почитаю меню у них))
Ответить
Да, согласна с девочками, Чайхона 1 там вкусно. Венеция на пушкинской в ресторане тоже вкусно , подешевле по ценам получится , чем в Чайхоне. Еще вкусно в Академии. Обожаю там карпачо и каре ягненка. И пицца там на мой вкус самая вкусная). По ценам там чуть дороже чем в Чайхоне получится. Еще bocconcino мне нравится.
Ответить
спасибо за совет ;-)
Ответить
Ой, девы я в миноре...
Даже в депрессии. Сегодня даже рыдала пару раз.
Ща будет словесный понос!

Короче, сегодня должно было состояться плановое УЗИ, после 2 ч. ожидания выяснилось, что моя врач болеет, а та, которая ее заменяет, делает УЗИ только до 12 нед.
ЖК, блин, бесплатная медицина.
Дальше - круче. Эта же врач сказала, что гормоны мне назначили в неправильной дозировке, что утрик вообще был не нужен... Его отменила, назначила еще дюфастон:ups3
Тонус нащупала. И матка уже выше пупка на 2 см.

Потом я НЕ попала к лору, которая тоже заболела.

Потом моя мама начала чудить (она теряет память, а сегодня еще начала путаться в событиях и говорить то, чего не было). Ее нельзя одну оставлять. А вместе очень тяжело.

Ну и напоследок моя трехлетка в музыкалке прокусила мне беременную кофту. Ругаться нельзя, она какого-то зверя изображала, была в образе. И от переизбытка чуЙств переиграла.
Кофта в помойку...

Сижу с тонусом, делаю блины.
И всех с началом масленицы!!!!
Ответить
День через жопу, да..
У меня тоже сплошь обломы с утра, тока к вечеру наладилось вроде.
Самое грустное у тебя - это конечно мама :(
Может, ее ко врачу сводить? Каких-нибудь поддерживающих мозговую деятельность лекарств пропишут?
Ответить
Мама меня очень удручает. Память давно страдает, а сейчас еще и события путает.
Маму свою (мою бабушку), умершую 30 лет назад, периодически ищет, спрашивает, где она.
Лечиться не хочет. Говорит, не делайте из меня идиотку, я в своем уме и все помню.
Заочно меня проконсультировали. Но лекарства без ее ведома никто ей не выпишет.
Я уже всех родных на уши подняла, чтоб помогли ее уговорить сходит к врачу. А она на всех злится.
Страшно все это...
Ответить
Да, это очень тяжело. Ох, держись...
Ответить
Вот это у тебя события, про маму конечно самые печальные, а тонус то пройдет. На мнения не своих врачей наплюй, вон я тоже 1 раз не к своей узистки попала столько негатива. Твоя врач тебя знает и ты с ней выносила много детишек так что не переживай по поводу мнения этой выдры.

Слушай а у мамы не альцгеймер ? уж очень похоже.
Ответить
Заочно врачи сказали, что именно альцгеймер+психиатрия.
Ответить
да это серьезно очень, и очень проблемно. Держись друг, сил тебе, и помощи родственников, очень надеюсь что все проблемы не только на ваши с мужем плечи лягут.

Прости за минор, настроение сегодня такое, даже подбадривать тоскливо получается.
Ответить
Спасибо.
Просто пока что бОльшую часть времени с мамой провожу именно я, остальные родственники очень мало видят и знают все только с моих слов.
Ответить
Не знаю как, но нужно обязательно врачам показать маму, возможно какую-нибудь поддержку назначат. Это же очень опасное состояние, нужен присмотр постоянный. Да еще и в весна сейчас, нервные заболевания обостряются.
У меня сейчас мамуля за бабушкой ухаживает. Бабушке 86 лет, проявления старческого склероза на лицо. Маме очень тяжело, работа в школе плюс бабуля со своими чудачествами. Летом будут ее к себе забирать, одну уже не оставишь.
Ответить
Ну не плакай, все наладиться))))!!! У меня тоже бывают такие дни, все не так, но потом то все хорошо))) береги себя!!! С масленицей))!!!!
Ответить
Спасибо. Надеюсь завтра проснусь хотя бы без тонуса.
Ответить
Ну как ты сегодня? Полегчало?
Ответить
Да, легче немного. Лялька сегодня утром дискотеку устраивала, пока я ехала. Видимо хотела через пузо до руля дотянуться:-) В такие моменты все плохое забывается!
Ответить
Вот такие они детки, еще совсем малявочка, а уже маму радует!
Ответить
тонус с такими делами - не удивительно :( Насчет мамы очень сочувствую. Держись, скоро точно станет легче, все одно к одному навалилось сейчас. Порыдать так может и не плохо, лучше вылить из себя негатив, чем в себе его держать
Ответить
Главное не переживай сильно, ребенок то все чувствует.
Ответить
Всё в кучу, но ничего ужасного, слава Богу!! Когда теперь на УЗИ попадёшь?

С мамой сочувствую (( Она в возрасте уже? У меня сейчас с дедушкой тоже туго, тут помню-тут не помню. Продукты вожу ему два раза в неделю, а так он сам пока справляется, но чудит знатно...
Ответить
да уж, всё одно к одному, вот бывает же такое!
сама вот только что блины допекла, да ещё и нафаршировала))
ты ляг лучше, с тонусом то, не шути, я вот тоже под конец вся выдохлась что-то, да и реб сегодня истерит...
Ответить
AD
Я тут что-то распереживалась из-за кесарева. В прошлый раз было ЭКС, сначала пыталась родить с эпидуралом, потом тот де эпидурал использовали для кесарева, как ребенка достали- меня вырубили полностью на зашивание (что то у меня там с давлением случилось).
В общем, впечатления то у меня от кесарева не лучшие остались, более того, я была прямо в ужасе от того, что все чувствовала. Эпидурал отключил болевые рецепторы, но тактильные работают в полную силу и я чувствовала все- как режут, как в животе копаются- ребенка достают как если бы не было никакой анестезии, только не больно было совсем. НО очень страшно. Потому что я крайне впечатлительная и на такие вещи реагирую плохо. Я надеялась, что такой вид эпидурала был вызван тем, что ЭКС.
Сейчас спросила у знакомой, которой недавно кесарево делали. Ее ответ меня прямо шокировал - и она и все девочки в ее роддоме тоже все чувствовали, более того, ей иногда было больно до тошноты и она несколько раз теряла сознание, ее тут же приводили в чувство. При этом она очень довольна и рекомендует роддом и врача.
Это я что -ли такая неженка нереальная? Мне реально очень страшно, мне легче боль переносить, чем ощущения от скальпеля и т.д. :(((
Девочки, у кого кс было- расскажите, как было то... может, я краски сгущаю..
Ответить
было ЭКС, всё то же самое, только я не такая впечатлительная наверное или был шок от того, что вот рожаю в 31 неделю, я даже ничего толком не поняла, лежу такая себе, вся накрашенная-причесанная на операционном столе))
у меня давление падало до 85 на 45, тогда тошнило и башка кружилась, это помню, наркоз был спинальный, чем-то от эпидурала отличается, но чувствуешь всё, особенно противно когда сушат перед тем как зашить.
вот я тоже в первый раз особо не понимала, да ещё после клизмы и трубочки в рот для помывки желудка мне уже было всё равно, что воля, что не воля))
а сейчас если планово, то блин я бы на общий согласилась, только мне анастезиолог сказал, что для ребенка это не гуд((
Ответить
Вот только дочитала, муж вчера прям ноут отнял, спать погнал. Я конечно без ЭКС обошлась, но мне кажется вообще КС потому и делают под общим наркозом чтобы ты вообще ничего не чувствовала и больно не было и неприятно, т.к. это все таки сильно бьет по психике обычных людей (в смысле не варачей) А еще у меня иногда возникают мысли а вот если будет КС ведь с одной стороны хочется видеть как на свет появляется твой ребенок , такой момент 1 раз в жизни как же его пропустить? а с другой стороны страшно до одури что при тебе тебя же разрежут, а если анастезия плохо подействует,и вот твой рассказ все мои страхи и оправдал. Поэтому мне кажется единственно правильное решение и для тебя тоже это общий наркоз, потому то ожидание боли еще ужаснее. ну а роды ведь можно и на видео записать.
Ответить
Было КС с эпидуралкой. Какие-то очущения конечно были, но не скажу, что прям копались или очень неприятно. Зато была возможность сразу увидеть дочку, услышать ее крик. Она после рождения заплакала где-то через секунду, так мне эта секунда вечностью показалась. Из негатива только руки тряслись от препарата анестезии, побочка у него такая, и нос чесался очень сильно. Мне кажется, что впечатления от анестезии очень сильно зависит от врача анестезиолога. Насколько правильно подобрана доза, насколько вовремя ввели след. порцию и т.п. У меня анестезиолог был довольно молодой, но умничка, не отходил от меня, постоянно проверял что и как, пока операция шла стоял рядом, по голове гладил, успокаивал. Да еще и красавчик, как с обложки!
Ответить
так не делают сейчас общий наркоз при КС. Мне в прошлый раз категорически отказались, сказали, что это очень вредно для ребенка, он тоже тогда дозу наркоза получает. Меня "вырубили" только после того как ребенка достали, хорошо хоть зашивание проспала
Ответить
ужас какой :scared2, это ж обосраться как страшно со спиналкой то :scared1:scared1
Ответить
Ну ладно, что такого страшного. В такие моменты кроме малявки ни о чем и не думаешь, да и не долго все это!
Ответить
для меня тоже страшно-страшно. Не могу сказать, что ни о чем, кроме ребенка не думаю :) Насчет недолго не знаю. У меня операция заняла 2,5 часа, но это было очень долго из-за некоторых осложнений. А сколько обычно занимает?
Ответить
точно не 2,5 часа. Мне показалось, что ребенка быстро достали, а вот зашивали потом долго, минут 30-40, не меньше.
Ответить
если я не ошибаюсь, минимум час все длилось. при том, что детей было двое. и точно, после того как достали детей гораздо дольше возились. я была тоже в сознании, под эпидуралом. страшно было, но состояние было явно измененное)), все, как в тумане. чувствовала прикосновения и как детей вынимали, но не боль и скальпель я тоже не помню). я много болтала и когда детей уже достали, пустили в капельницу промедол. язык начал заплетаться, это они меня так заткнули)). я им надоела со своей болтовней. КС было тоже экстренным, сейчас не знаю, что меня ждет. 8 лет пройдет на тот момент. может, будет шанс родить самой? думаю об этом
Ответить
У меня первое ЭКС в 40 недель и 5 дней, второе плановое КС в 38 недель. Такие ужасы рассказываете девушки, чур меня! Рассказывать буду длинно, запасайтесь терпением :-D Поржем вместе в некоторых моментах. Чтобы чувствительные девушки наши не боялись КС.
Рассказываю как было у меня. Первый раз моя доча решила выйти в мир попой, да еще не просто ягодичное, а она пистолетом внутри сидела, и ногами мне по печени барабанила. В общем совокупность различных факторов: первые роды в 30 лет, ягодичное предлежание, отеки, врачи мне сразу сказали, не рискуй детем с таким предлежанием. Лучше сразу КС. Я конечно расстроилась, потому что, мы с мужем ходили на курсы по подготовке к родам, учились дышать правильно, пережидать схватки, получили кучу информации и практики по ЕР, но не случилось! Я решила не рисковать.
В общем моя гинекологиня засовывала меня в патологию уже с 7 июля. Я чувствовала себя нормально, и уверенно, и просто забила на Г и жила в своем ритме. Твердо решив, что буду кесариться чем ближе к ПДР тем лучше. Еще была надежда, что детка все же перевернется. Ходила в бассейн с беременными, делала кучу различных упражнений и в воде и на суше, но нет, деть упорно сидела как сидела. Так вот, 17 числа (это был четверг) я пошла последний раз в роддом, там на первом этаже я всю беременность посещала кабинет УЗИ. Узистка посмотрела предлежание, не взяв с меня ни копейки и сказала чтобы я уже сдавалась в патологию, так как время пришло и я их клиент. Я согласилась, пообещав что на завтра сдамся. В то лето 2008, все роддома в Тольятти были переполнены. И в патологию еще надо было попасть. Пока я сидела и ждала узистку, девочки из патологии поделились со мной, что ложиться надо в патологию под выходные, тогда легче попасть в палату, девочки некоторые уходят на выходные домой, кто на сохранении лежит. Были случаи что даже в коридоре селили беременных. Я намотала все на ус и в пятницу пошла к своей Г за направлением. Она офигела конечно, что я до сих пор пузатая)) В общем от нее я поехала сразу с вещами в роддом. Меня приняли. Мест не было и меня поселили временно в свободный родблок. Пока я там лежала 4 часа, у меня взяли персонально все анализы. А вечером, когда освободилось место в патологии меня подняли на 6 этаж. Плановое КС скорее было бы в понедельник. В выходные они не планируют, но судьба распорядилась по другому. В 6 утра подъем, кто анализы сдает, кто температуру мерит, в общем обычный день. Я померила температуру и легла с книжкой на койку, прихватив пару бананов :-D, кто ж знал, что через 3 часа я уже буду с лялькой, есть же перед наркозом нельзя!
В общем лежу, слышу щелчок, как буд-то лопнул шарик внутри меня, и потекло!!! Я не пойму что происходит, обписалась чтоли??? Мышцами жим жим, поток не прекращается :-D Я подскочила, схватила банное полотенце, засунула между ног, уже дошло,что это воды! С выпучеными глазами вылетаю на пост и говорю, у меня воды отошли!!! Представьте моё состояние, первый раз ведь беременная, вся в возбуждении, казалось что все вокруг должны забегать :-D у меня же воды отошли! А они так спокойно говорят:
- Иди собирай вещи, и сейчас мы тебя перевезем в родзал!
Я: - Как в родзал? У меня же кесарево!!
Они: - Не волнуйтесь так женщина, там щас Вас и подготовят!
От такого их спокойствия я была в шоке :-D В общем спустились мы в приемную, я подождала когда примут срочных рожениц, которые уже со схватками поступают в роддом. Это конечно жесть. Там надо формулляр заполнить подробный, когда родился, когда женился, где живешь и так далее. Девки бедные корчатся в схватках, но диктуют приемщице. Потом их на клизьму. Троих пропустила, потом взялись за меня. Сделали клизьму. В общем суть да дело, прошло уже около 2 часов в общей сложностию Клизьма, душ, ЭКГ, и только потом меня повезли в операционную. Сделали эпидуралку. Надо отдать должное, что врачи не начали, пока не убедились чувствую ли я. Потыкали чем то живот, я сказала не чувствую и поехали. Так как это было впервые, то мне было не понятно, как там все это делается. Когда вынимают ребенка. Катетер в мочевой по всей видимости тоже вставляли под эпидуралом, потому что я не помню как это делали и больно не было.
Стол был ужасный, железный, не удобный. Когда эпидуралку делают и кладут на спину, то чувствуешь все, что выше груди, ниже ничего!!! Так вот, такое ощущение, что вся эта тяжесть, всего тела, взруг давит на лопатки. Мне так было неудобно лежать, что я еле вытерпела эти пол часа. Операция длится ровно 30 минут! Часы оба раза были у меня перед глазами.
Деть моя не заплакала, поэтому я в недоумении стала спрашивать, а когда ребенка достанут. Кроме того что меня немного покачали за ноги, я ничего не почувствовала. А они смеются, - Давно достали, на 5 минуте достаем обычно! Уже зашиваем! Меня конечно стошнило, от бананов, которые я слопала с утра, но это ерунда, я буквально считала минуты, когда же это закончится, лопатки неимоверно болели, мне хотлеось пошевелиться и поменять как то положение, чтобы облегчить свое положение. Вот это пожалуй самое неприятное было. Ну и отходняк, когда через 8 часов заставляют встать. Каждый раз все плывет перед глазами, чуть чуть не теряешь сознание. Вот такое ЭКС у меня было.
Второй раз было плановое КС. Я уже знала что к чему и как все произойдет. Дело было в Обнинске. Там перинатальный центр и я поехала туда, от меня 25 км, где я сечас живу.
Положили заранее. Готовили к КС заранее. Защилачивали ЖКТ чтобы не тошнило. Пришел анестезиолог, прочитал лекцию о наркозе, как все это происходит, куда колят и чем и как оно действует. С утра все было по плану. Пришли поставили катетер, наживую, беее, не очень приятно. Забинтовали ноги эластичными бинтами. Поставили эпидуралку. Со столом в этот раз повезло, импортный, под температурой тела принимают форму тела, было удобно, хорошо.
Начали что-то чикать на пузе, наверное иссякали старый шов. Сначала было неприятно, такое ощущение, что я где то далеко что-то чувствую. Сказала об этом врачам. Они не поверили. Сказали дозу повышать нельзя. Минуты через две я уже ничего не чувствовала. Ну у меня психика такая, даже у зубного прошу подольше посидеть, на меня наркоз дольше доходит, как до жирафа ))))))
Достали дочу, она сразу закричала. Я видела как ее положили на столик, стали обтирать. У меня покатились слезы от счастья.
Зашили, и укололи что-то, что меня должно было успокоить и усыпить. Мой мозг стал бороться с наползающим на меня опьянением и я стала махать руками как мельница :-D Руки отвязались и меня буйную кесаренную мамашу на каталке в реанимацию увозили положив на пузо! :-D
Мы с мужем решили быть образцовыми родителями и еще до первой беременности полностью отказались от курева и алкоголя, и вот этот укол меня совершенно выбил из колеи. Я и так сознательно шла на кесарево, не боялась, была абсолютно спокойна, а в меня вкололи какую то дрянь, и было какое то наркотическое опьянение :-D которое я от себя гнала. Вот в принципе и все плохие и неприятные ощущения.
Сейчас тоже спокойна. Я всегда говорю себе - Я везучая!!!!!! и все проходит как по маслу! Стараюсь через 8 часов встать, сполоснуться, смысть с себя все следы после операции и начинаю рассекать по коридору. Девочки мне так реально легче. Когда двигаешься, намного быстрее приходишь в себя. Проверено на себе дважды. Чем больше лежишь тем тяжелее потом. Через возможную боль, через не хочу надо встать и пойти.
Не бойтесь КС. Не так страшен черт как его малюют! Все переживем и будем со своими детками!
Ответить
Согласна по поводу вставать и ходить. Намного легче, когда лежишь все болит, а топаешь и ничего! Меня после КС в пит перевели уже в начале 12 ночи, ночку поспала, утром встала и бегом к детке, так хотелось подержать кровиночку свою!
Ответить
Я так же, но большинство к детям через двое-трое суток подходят. Мне кажется это печально!! Когда деть со мной, я о своих болячках не думаю! В первый раз деть была сразу в ПИТе со мной, с самого начала. Я ее к к груди приложила, и подгузник меняла. А второй раз дали только через полтора суток, когда в послеродовое подняли. Так я еще пакеты не разложила, полетела в детскую за ребенком, чем очень удивила врачей))))))))
Ответить
Ух...описала то как, блин еще страшнее стало :) Я ужасно боюсь кесарева, хотя и ЕР тоже боюсь :)))
Ответить
ох, как тебе нелегко пришлось. Но ты молодец- с юмором и выдержкой :) Надо мне тоже себя в руки взять
Ответить
А куда деваться с подводной лодки? :-D Другого мне не дано, поэтому настраиваюсь только на позитив! На последнем месяце так тяжело ходить уже, и думаешь скорее бы, скорее уже, что КС воспринимаю хоть и не приятное, но облегчение, и разрешение от бремени. А через сутки я уже квохчу над ребенком, и уже не до себя. Так что все быстро забывается. В этот раз поищу удобный бандаж. И буду носиться)))И вы девочки не бойтесь. Как себя настроите, так все и пройдет!
Ответить
Мне, кстати, в прошлую беременность не было тяжело и вообще настолько невероятно нравилось быть беременной, ощущать этого копошителя внутри, знать, что он всегда с тобой, что мне хотелось походить подольше. :) Плюс у меня госэкзамены намечались как раз на ПДР, поэтому надеялась сдать их с пузом. :))) Но сын не досидел, родился на 10 дней раньше ПДР. Было забавно потом получать звонок от подруги: "Так ты что, на госы не придёшь???" :)))
Ответить
А мне было тяжеловато в первую беременность, потому что отеки были, и аллергия на витрум пренатал, я вся чесалась, как буд-то в стекловате полежала, бррр.
А вторая беременность, на руках годовалый ребенок, переезд в квартиру на 8-м месяце, ремонт по быстрому, пришлось копошиться. С пузцом как то не очень удобно было))
Ответить
Ну я психичкой стала ппц какой то. Дочка утром где-то умудрилась в чернилах испачкать руки, найти не смогли источник грязи. И муж на меня наехал что это мол мой скрапбукинг,все время мне его в укор ставит, и что то так обидно стало. Сижу блин беременная, на выставку в четверг не пускают, на отдых не съездишь, ничо нельзя. Потом 2е детей ваще труба. т.е. до нормальной жизни еще минимум 2,5 года. И этому еще моя единственная отдушина творчество поперек горла. Кароче я разревелась и так все безысходно. Сказала рожу ему вторую дочку и умру на родах, а на третьего ребенка он себе новую жену найдет.

Вот
День испорчен
Настроения ноль
Ответить
не расстраивайся, у всех бывает...не подумал, сказал, а потом наверняка пожалеет. Меня тоже часто мысли накрывают как с двумя справляться? Хоть один уже и взрослый, но времени на него нужно не меньше, а то и больше....в общем все эти страхи у меня тоже есть. И накрывают они вот в такие моменты, когда кажется, что все против тебя..Попробуй забыть и забить :) день только начался, солнышко на улице :) день еще наладится!
Ответить
да я все умом понимаю, но так обидно. Zн просто все время мне этот скрапбукинг в укор ставит, вдохновение от этого пропадает. Я же его не понукаю его хобби. Хотя модельки машин и кораблей собирать тоже мусорно и накладно. Вон купил недавно сбе на ибее мерседес 70-го года за 500$. Вот просто так 18 тыщ+ доставка потому что захотелось. Бесит.
Ответить
Мой от вышивок моих не в восторге, зато сам пазлы собирает и модельки кораблей. С модельками так ваще финиш, клеем воняет. Благо сейчас с маленьким дитем и новостройкой, которую нужно срочно приводить в порядок не до моделек.
Не волнуйся, бывает так, день не удался. Мужики-они с другой планеты, им наших тонких натур не понять!
Ответить
вот странно, какая ему разница, что ты там рукотворишь... Наоборот бы радовался, что такое мирное и домашнее хобби у тебя. Тем более, что у тебя так здорово получается.
Я вот мебель подекорировать люблю:) Все мечтаю о шкафе :) Но поставить его негде и вонять будет ... Так что пока маленькими предметами обхожусь - столики, стульчики :) Не возмущается совсем, хотя бардак развожу тот еще. Ты напугай своего, что вон какое еще хобби бывает мусорное и вонючее :) Может, он к твоему более тепло относиться начнет
Ответить
Я такое как у тебя хобби на чада развожу, делаю там себе шебби шик. Это у меня летний вид рукоделия,т.к. дома все равно не то размах не тот масштаб.

А ему говорю что инекоторых только шмотки и украшения интересуют и коллекционируют они диоровские сумки а все деньги на салоны спускают, и что он реально должен радоваться.
Ответить
Они сговорились, не иначе. Мой меня сегодня выбесил тоже, сижу реву от злости и бессилия.
Вбил се в голову, что сыну максимум 1 час в день компа можно, вот что его переклинило? То ли весна и обострение?
Ребенок блин тихо вчера слезу подавил, согласился.
И это при том, что он отличник, спортсмен, комп - это вовсе не вся жизнь у него!
Ну многовато по выхам играет, но час в день - это ж смешно в наше время!
Короче, я сегодня попыталась увеличить лимит - так он меня ссылками забросал про подростков-психов и проч проч. Ничего не слышит, выброшу комп... С чего вдруг???
Ответить
Ну, я тоже больше часа не даю своему отличнику-спортсмену, но у нас, я считаю, оправданно. Он слишком зависим от компа. Если не играет или играет мало, то более спокойный, собранный, всегда найдёт, чем интересным заняться. Но стоит поиграть подольше - и всёёёё.... Начинаются истерики на пустом месте, не может заснуть, в "свободное от компа время" не знает, чем заняться, все разговоры только об играх.

У нас как раз противоположная ситуация была: муж считал, что час - это мало, пусть ребёнок играет. Я согласилась при условии, что с последствиями разбирается он сам. :) В итоге через некоторое время муж сам стал запрещать долго играть, т.к. увидел, чем это заканчивается.
Ответить
Не, ну если б были истерики - это одно, а тут-то что? И прошу я не много, 1,5 часа в будни и 2,5 в выхи. С перерывами. Но все, уперся не сдвинуть :(
Ладно, фиг с ним со всем. Главное, чтоб последовательно было, а не то, что тебе нельзя, а сам по пол-ночи в Танки.
Я походу больше сына переживаю этот запрет))) тот уже грозится нас "загулять и заиграть в настольные игры" :)
Ответить
Во, особенно мужа пускай загуливает и заигрывает, тем более в выходные. :))))
Ответить
у меня такой же...блин эти игрушки просто бич какой-то, при чем я понимаю, что времена теперь такие и все прочее....Но реально мой очень возбудимый, ему нельзя больше часа играть.
Ответить
Во-во. Когда мой начинает вопить, что другим детям разрешают, я объясняю, что когда он будет после игр спокойно переключаться на другие дела и не будет психовать, тогда и будет играть свободно.
Ответить
О! знакомо! Сам зачем-то детям на рождество айпады подарил, а играть теперь можно только пару часов на выходных или в ресторане))) и тоже кучу ссылок мне прислал))))
Ответить
те же яйца, только в профиль))ору на всех, не могу сдержаться, прям вот бесит нереально!я на работу собиралась как на праздник, а тут нате, получите...и муж иногда как будто и не знает, что я Б, ведёт себя как натуральный козёл))
и реву местами белугой, отчего сама не понимаю, от этого ещё горше))
Ответить
Ничего, все пройдет. Сделай себе свой любимый напиток, посиди под спокойную музыку и успокойся http://music.yandex.ru/#!/search?text=%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82&type=tracks
Ответить
AD
А в одежде я круглее. :) http://eva.ru/RdZKZ
Ответить
Ну да, покруглее слегка:-) пузик подрастает
Ответить
Ага, видно животик. Может он еще и вырос чуток;-) и дело не в одежде?
Ответить
Ну, не исключено, что подрос, да. Но одежда тоже влияет: тёплые колготки, брюки, свитер добавляют округлостей. :)
Ответить
ага, круглее, животик подрос))
катюшпоныч V.I.P.
25.02 13:29
ага, круглее, животик подрос))
Ответить
даа в одежде то уже прям видно, что беремнюшка.
Ответить
Однозначно круглее :)
А на заднем плане кто за прелесть мохнатая?))
Ответить
Тоже на котейку внимание обратила, позирует :-)
Ответить
Это она внимания требует. :) А то, понимаешь, я домой пришла и сразу фотографироваться. Нет чтобы кошку гладить! :)))
Ответить
Это наша Мимими, мы её только в августе взяли, котёнок, можно сказать. :) Удивительное сочетание наглости и ласковости. У меня такой нежной, ручной и незлопамятной кошки ещё никогда не было, ну вот настоящая Мимими. :)
Ответить
:)))
Koшka-ягодkа **K**
25.02 16:50
:)))
Ответить
Точно круглее)))
SoEmi ***
25.02 18:48
Точно круглее)))
Ответить
Однозначно круглее), может, еще и животик подрос за неделю? он прям сильно больше, дело явно не в одежде
Ответить
Ну, это ещё и днём, за день пузо подрастает. :))) Надо будет утром без одежды его сфоткать.
Ответить
Ну конечно ты для меня тростиночка и тростиночкой и останешься. НО пуз явно беременнее в одежде :) Как раз так все нежно и красиво :)
Ответить
Оййй, муж пришёл с работы, купил вкусного нефильтрованного пива. Предложил попробовать. Чуть-чуть выпила. Мммммм, как же это вкусно! Я уже почти забыла. :)))
Ответить
Хаа, я тоже так пива хочу!!! Муж купил фирменное баночное, я выпросила глоток, бееее, не то. В носу должен быть запах не фильтрованного. Пить бы не стала, но глоточек сделала бы)))) аскомину сбить)))
Ответить
Я сегодня иду на узи со второй попытки. Держите кулачки, плиз!
Ответить
Удачи тебе на узи сегодня!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи на узи, не волнуйсь)))@@@@@@@@...
катюшпоныч V.I.P.
26.02 10:09
удачи на узи, не волнуйсь)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ДемиМур **K**
26.02 10:48
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ждём новостей! :)
Кры-кры *
26.02 10:53
Ждём новостей! :)
Ответить
Много-много! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не боись. Все будет очень хорошо ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Koшka-ягодkа **K**
26.02 13:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@ @ @ @ @ @ все будет хорошо!!!1
Ответить
Девчонки, привет! Сегодня ночью проснулась в 4 часа утра и не могла заснуть больше. Во-первых наш малыш так сильно и долго активничал в пузе. А я лежала и наоборот не хотела спать, хотела подольше " пообщаться" с малышом. А потом меня накрыла такая радость, что я снова беременна))))), стала снова думать как это круто и тд. Может это весна уже так действует).
Ответить
Весна, стопудово! И беременная эйфория.
Я со своей капашулькой сегодня тоже все утро болтала. Она почему-то активничает, когда я рулю. Помогает, наверное. А я стою в пробках, улыбаюсь и разговариваю "сама с собой". Соседние водилы наверное думают, что я сумасшедшая.:-)
Ответить
И я реально точно такая же. Хожу улыбаюсь, прям так хорошо на душе). А дома я сейчас наверное постоянно улыбаюсь))))). И резко захотелось красоты всякой: цветочков, картинок.
Ответить
Клаааасс :)
Кры-кры *
26.02 09:58
Клаааасс :)
Ответить
Это замечательно!))))
K@terina C.B.
26.02 12:38
Это замечательно!))))
Ответить
Здорово что так активничал. У меня шевелиться моя козявка рано начала, но не могу сказать что ну оооооочень бурно. НУ да заметнее намного. Я ее и за рулем чувствую и когда на работе сижу, конечно же если руку держу на пузе. НО... Сын начал позже шевелиться но в это время активничал очень сильно. ДУмаю вот все из за того что теперь по передней, а сын был по задней стенке. Сейчас малышку очень много чувствую внутри, в районе мочевого, прям как будто тихонечко так ковыряет там что то.
У тебя кстати по какой стенке?
а я тоже счастлива так, что аж страшно. Период наверное у нас наконецто такой, самый приятный на всем протяжении беременности. Единственное что омрачает - то что я простыла. А в остальном все гуд :)
Ответить
AD
Помните я как-то писала , что у наших друзей невестка должна родить в 25 роддоме. Так вот, девочка родила! Все прошло отлично. После родов сразу сказала врачам какие у нее были легкие роды). Вообщем ей все очень понравилось. Врач была Мисник. На сайте посмотрела, мне по фото она тоже оч понравилась. А в жизни сейчас говорят она еще лучше.
Ответить
Помню-помню ))) Рада, что все прошло замечательно! Мисник... значит, надо записааааать!
Ты склоняешься к 25му?
А что там с удобствами в коридоре, проблем не было? )))
Что-нить еще рассказывала?
Ответить
Да вот я пока думаю, какой рд. С конца мая мы будем жить на доме. Дом находится на расстоянии 22 км по Киевскому шоссе. Вот и рассматриваю др в этом направлении. Про 25 сейчас много хороших отзывов. Думаю еще про ПМЦ и на опарина мне одна девочка очень врача своего хвалила.
Ответить
Понятненько ))
Я его (25ый как вариант рассматриваю), еще про 32 думаю...
Платить большое 100 штук не готова морально )))
Ответить
А я болею. Вот блин сидела столько времени, дальше ЖК и специализированных центров для сдачи анализов ни ногой. И вот потащило меня проходить врачей. Моя гиня сказала давай мол а то никого не прошла. Я и поперлась. Всю ту неделю ходила. А еще и гематолог чтоб типо быстрее было направила на кровь к ним во взрослую. ТАм пипец очеередь. У нас в ЖК больше двух трех человек не бывает.А там ужас ужас, человек 90. 2,5 часа сидела в очереди. А там все были с орз, а я дурья бошка даже маску не одела. Итог - болею. ТАк обидно, что не убереглась...Теперь я снова на больничном, работничек блин, уже у терапевта. Вот сказала полоскать травками, плюс фурацелином, и Мукалтин мол можно. Чай пью с малиной. А еще у меня снова ЭКГ плохое. Много оч. желудочковых экстрасистол. Надо чесать к кардиологу. Ниче хорошего думаю не скажет.
Ответить
Да... В поликлинику просто боюсь соваться.. И так кругом зараза, а там вообще. Тяну с учетом и специалистами до последнего.
А ты лечись и помни, что после 17 недельки ребенок уже свои собственные антитела вырабатывает и мамина простуда ему не так страшна как раньше! :)
Ответить
выздоравливай! в такие места конечно без повязки никак не обойтись
Ответить
Выздоравливай скорее!
Моя врач тоже постоянно меня к специалистам в поликлинику пинает. Пока не ходила и не рвусь особо. Ладно б за один поход можно было бы всех обойти, так не тут то было. Кто-то из врачей в первую смену, кто-то во вторую, а кто-то ваще не принимает. Про очереди чихающих даже представить страшно.
Ответить
Бедняжка. Выздоравливай. :(
В этом смысле я тоже радуюсь, что платно наблюдаюсь: ни очередей, ни толпы больных людей.
Ответить
береги себя и лечись!вот с экг не шути, хотя на него тоже много факторов влияет, в т.ч. и банальное орз!
Ответить
Выздоравливай поскорее! Неприятно болеть, да еще в нашем состоянии! Сама только что переболело, хреново было(((
Ответить
Неужели близится конец ремонта?) заказала перевозку барахла с дачи на воскресенье, кухню должны на этой неделе привезти. Собирать и подключать правда по договору еще 2 нед могут)))
Но хоть уже барахло можно расставлять будет наездами... Не верится даже
Ответить
Как я рада за вас! Все перевезете, расставите и сами переедите! Все новенькое, класс!!!
Ответить
Поздравляю! конец ремонта это счастье! :))) сами не так давно пережили глобальный ремонт :)
Ответить
Визёёёёт. Нам еще до ремонта (отделки) строительство пережить надо :)
Ответить
О,мы с тобой практически синхронно. Только начали мы на полтора года раньше:dash1

Я уже сегодня заказала новых одеял, постельного белья и полотенец. Хочу все новое!!!
Вещи мы уже тоже перевозим и даже уикэнд провели на новом месте!
Ответить
Так у вас и квартира в 2 раза больше :) какое поле для косяков и переделок ;)))
Поздравляю твое семейство с переездом :)
Я пока текстиль не покупаю, сначала пусть все-все закончат, перевезут, расставят, а потом я уж и шторки, и полотенца, и покрывала, и коврички накуплю :)
Пока составляю списки на сайте моей любимой икеи :)
Ответить
Поздравляю! Молодцы!!!
K@terina C.B.
26.02 21:28
Поздравляю! Молодцы!!!
Ответить
Девы, прочитала в соседнем разделе топ про "конфликт по группе крови". Надо у врача об этом узнавать? Как и когда это определяется? У меня муж даже группу крови свою не знает.
Ответить
Муж в армии не служил?
С группой крови приколов много, я тут на днях анализ сдавала на подтверждение группы крови. Так по анализу у меня первая оказалась (на самом деле вторая). Дали бумажку на пересдачу, вот и верь им после этого.
Ответить
Был в армии. Группу крови не помнит. Ходит только к стоматологу :) Я свою группу крови тоже только сейчас узнала. Завтра будем у гинеколога, спросим че делать. Не удивлюсь, если тут ни на какой конфликт по крови и не смотрят.
Ответить
В военном билете посмотри, там отметку ставят
Ответить
Мужу группу крови узнать - это первое. Потом можешь по табличке, которую там же в теме дали, проверить, каков у вас вообще шанс на конфликт (мне в этом смысле очень повезло, мы с мужем одной крови, у нас первая отрицательная, поэтому конфликтов ни по группе, ни по резусу быть не может, так что даже не парюсь). И если есть вероятность, тогда да, у врачей узнавать. Там в теме опять-таки написано, что можно сделать: заранее сдать кровь, и если окажется, что конфликт есть, предупредить об этом педиатра в родзале.
Ответить
а ты отрицательная? мужчины крайне редко бывают отрицательными, в 99% случаев они положительные. ты можешь сдать кровь на антитела, ну и муж, чтобы узнать свою группу крови и резус. я сама отрицательная, муж положительный, первые детки отрицательные (кто-то из врачей сказал - идеальные женихи:)), в этот раз не сдавала еще, как-то уверена, что все хорошо. Прилечу в Москву, сдам на всякий случай.
Ответить
А мне достался редкий мужчина из 1%. :) И сын такой же идеальный жених будет. :)))
Ответить
да, я уже прочитала потом)) повезло тебе
Ответить
Я отрицательная. Мужа к врачу отправлю. :)
Ответить
Девушки как вы думаете, может ли плацента путешествовать по матке?
Ну вот в 12,5 нед она была преимущественно по задней и правой боковой стенке, а сейчас она четко по задней...

Сказали носить бандаж, т.к матка растянута и лялька крупная.

Пойду в беременность, спрошу про плаценту.
Ответить
Почитала ответы в беременности. Надо же, плацента-путешественница. :))))
Ответить
Хочу поплакаться. :( За одно и топ наш поднять, а то безобразие, понимаешь, мы не в первых строках...

В последнее время чувствую себя никудышной матерью. :((( И не представляю, что ожидает меня в подростковом возрасте, если уже в почти 9 такие фортели. Сын постоянно требует самостоятельности, причём, как это обычно бывает, он хочет прав без обязанностей. То есть решения он хочет принимать сам, но за последствия этих решений буду отвечать я. Меня в детстве воспитывали разговорами. Очень мало запрещали, наказывали, просто папа как-то так умел мне объяснить последствия, что самой не хотелось делать неправильно. :) И с сыном это долгое время действовало отлично, даже лучше наказаний. Поговорить, объяснить... Но в последнее время с ним стало невозможно разговаривать. Он начинает спорить, приводить свои доводы. Для первого разговора это ок, меня даже устраивает. Но вот мы обсудили, он всё понял, согласился... А на следующий день может опять этот же разговор завести, снова вытягивает меня на спор, повторяет всё то же самое. Меня это начинает бесить: ведь говорили же уже вчера об этом, как он не помнит?!
Если разрешить сделать ошибку, то он потом на этой ошибке не учится, а может повторять её снова и снова. При этом после признаёт, что был не прав, просит помощи - и в итоге снова ответственность за последствия на мне.
Если просто запретить (или потребовать), без объяснений, то может закатить скандал, начинает гадости говорить. Потом придёт просить прощения, но всё равно это жутко неприятно. :( При этом, видимо, он как-то чувствует мою слабость. Потому что мужа он слушается легче, переживает его запреты или требования спокойнее, выполняет всё быстрее. А меня очень долго и усиленно пытается ввязать в разговор, вывести из себя. А учитывая тот факт, что у меня эмоциональная сфера сейчас и так расшатанная, то ему это удаётся гораздо быстрее, чем раньше. А я потом чувствую себя плохой матерью, которая и с одним ребёнком справиться не может...

Моя мама предлагает обратиться к психологу, свекровь - провериться у невропатолога, муж считает, что это просто упущение в воспитании, и всё можно самим наладить.

В общем, уф. Даже не знаю, прошу ли советов, скорее, просто высказаться захотелось, накипело. :(
Ответить
Слушай, не накручивай себя! :) У меня с моим тоже проблемы будь здоров, воюю каждый день, и к невропатологу ходили и т.д.. В общем ты расслабься, как говорит моя знакомая роди еще двух и не будешь так парится :))) Все проходят через трудности воспитания, и у всех дети ох какие не идеальные. Так что не расстраивайся, перемелится мука будет :)
Ответить
Это точно, видимо, придётся ещё парочку родить, чтобы успокоиться... :)
Ответить
Слуш, ну я ничего не посоветую наверно, так как мой сырник довольно сговорчивый товарищ (да и не поспоришь со мной особо - съем ;))).
Может, воспитательные моменты на папу переложить - просто останавливать спор словами - а вот по этому вопросу ты реши с отцом :)
И все, ты белая-пушистая добрая мама, а строгий папа запретит что положено ;)
Психологов чесгря недолюбливаю, как-то не верю, что он вникнет в именно нашу проблему и предложит волшебное решение. Это все же работа - изо дня в день родительская, только если действительно проблемы какие серьезные - но это уже врач нужен, доктор - невролог иди психотерапевт. А психолог - имхо попсовая профессия довольно, на них кто только и где только не учится)))
Ответить
Да, я именно так и стараюсь, но муж-то даже при наших щадящих расстояниях и графиках работы дома в основном вечером и в выходные. А утром до школы (сыну в школу к 12) и после школы - это только я. Если есть какие-то решения, которые я могу переложить на вечер, то так и делаю, но есть что-то, что надо решать прямщас. Поэтому не получается быть доброй и пушистой. :(

Да, психологов мой муж тоже недолюбливает очень. :)
Ответить
очень тебя понимаю. у меня 2 спорщика, причем было это всегда, как говорить начали. и спорят в основном со мной, прогибают меня, иногда вдвоем одновременно. папу слушаются, на мне, иногда кажется, отрываются. мы сейчас решили, что по всем решающим вопросам - к папе. у меня нервов просто не хватит, а с августа еще и времени). кстати, мы и с мужем в основном из-за этого ссоримся, т.к. он считает, что я своими разъяснениями и дискуссиями с ними сама допустила такую ситуацию. а он не считает нужным объяснять детям свои решения, сказал, значит так надо! но это не мой случай, да и не хочу я быть эдакой мамой-кабанихой(( я добрая, понимающая и всепрощающая мама))
Ответить
А я и всё время доброй и всепрощающей быть не могу, потому как тогда вообще уважение ко мне пропадает, а этого нельзя допускать: ни ради меня, ни ради его будущей жены. Но и на просто "так надо" меня не хватает. :( Видимо, сказывается опыт из детства. Никак не могу понять, почему со мной и братом это действовало, а с моим сыном - нет.

Но вообще, кстати, я слышала такую точку зрения, что действительно в основном долгие объяснения только во вред в таком нежном возрасте. :(
Ответить
ну да, иногда приходится и зубы им показать, доброй и всепрощающей я хотела бы быть)) пока далеко до идеала))
Ответить
Вообще, наверное, это идеальная ситуация, когда папа воспитывает, отвечает за порядок, так сказать, а мама заботится - даёт ласку, нежность и успокаивает. :)
Ответить
Я пока мама не опытная. Могу сказать тебе, что детки удивительно чувствуют родителей, в том числе и их слабые стороны. Поэтому если где-то слабинку допускаешь, то этим и пользуются детки. И это нормально, хотя выводит из себя и руки опускаются временами.
Мы с мамой в мой подростковый возраст ругались очень жестко, она все характер мой сломать пыталась. Потом все стихло, наверно нужно пережить это.
Ответить
А у меня подростковый возраст очень тихо прошёл, бунтовать против родителей не хотелось (опять же, какой смысл, если мне особо ничего не запрещали? :))).

А тут... пережить - да, но всё-таки последствия могут быть нехорошие. С одной стороны, важно не пережать, тем более, что это мальчик. Иначе ведь можно приучить исключительно к послушанию и отбить всякое желание принимать собственные решения. А с другой стороны, слишком распустить - это ещё хуже, по-моему... Видела я таких "мальчиков" за 30, которые родителей ни во что не ставят, а они вокруг них прыгают. Это же буэээ...
Ответить
AD
Видели, у февралят барышня родила мальчика, хотя всю беременность обещали девочку? :)))) Вот неожиданный сюрприз-то. :))
Ответить
ага, но там дело происходит в германии и как я поняла у них там в германии пол чуть ли не до 26 не говорят, а если и говорят, то только вероятность :)
Ответить
Ну, одно дело "не говорить", а другое дело - не то увидеть. У них что, аппараты хуже, чем в Москве и даже в Алма-Ате??? Слабо верится. :)))
Ответить
У моего сына пуповина была между ног и узи показывало девочку.....
Ответить
Вот это номер))))) я думала такого не бывает уже! :)
Ответить
Точно моя ситуация! Мне всю вторую беременность девочку обещали- по всем узи. Ах, какую розовую комнату я ей подготовила - в бабочках- тащила из Америки из Pottery Barn Kids - и в каком шоке я была когда родился сын)))) Открытки все прислали розовые-с дочкой)))) У нас тогда в его день рождения в Лондоне выпало очень много снега и никого из больницы не выпускали 5 дней так как ни машины ни транспорт не ходили.....мой бедный Андрюшка так и жил 5 дней в розовых ползунках))))) Поэтому в этот раз я узнавать больше не буду- пусть будет сюрприз))))
Ответить
девчонки, а никто не знает, что может означать, если во сне родила не ребенка, а монстрика какого-то? мне сегодня приснилось, что я зубастика родила. самого настоящего, с когтями, частоколом зубов, полного уродца-инопланетянина. и во сне думаю, вот ведь, больше же не хотела рожать,а при таком раскладе придется)). фильмы ужасов не смотрю, страшные истории не читаю, да и страхов у меня нет особых. чтобы это значило?
Ответить
Да ничего не значит))) это воспаленный беременный мозХ прикалывается ;)
Ответить
:))
Таньчег +
26.02 19:53
:))
Ответить
Аня, как твоё узи???
катюшпоныч V.I.P.
26.02 21:03
Аня, как твоё узи???
Ответить
С малышом все ок. Почему-то плацента переехала с задней стенки на переднюю.
матка большая, ребятенок крупный.
Велели носить бандаж.
Ну вроде ничего критичного.
Ответить
так интересно такое бывает??уже бандаж?ты какой хочешь, я вот думаю может сразу послеоперационный прикупить?
Ответить
Вроде бывает, но я все равно хочу перепроверить, потому что по другим показателям есть отличия.
А бандаж... Даже не знаю. Обидно, что у меня все это было, но разошлось по друзьям и обратно не вернулось.
Послеродовый у меня как корсет с трусиками - очень хорошо утягивает, прям больно первое время. А на сейчас куплю обычный пояс-бандаж.
Ответить
Дамы, вы чего все спите что ли в последние зимние денечки???
Я в обед заведу новый топ, сейчас пока езжу по делам.
Ответить
Точно, в спячку впали. :)))
Ответить
а я чето очкую....как то странно хорошо себя чувствую, блин...мысли дурные, если бы шевеления были, было бы спокойно, а так фиг поймешь...вроде что-то чувствую, но чето не уверенна я.
Ответить
Угу и я очкую...
Славате, ремонт отвлекает.
Даже думала сдаться и купить домашний допплер))) (кстати! Пантера нам так и не похвасталась?)
Но подруга уговорила подождать пару недель до экватора, там Грит толчки будут явнее и чаще ощущаться. Спокойней станет психическим :)))
Ответить
Вчера дочке АКДС ревакцинацию сделали, к вечеру темпа поднялась и утром горяченькая. Ух, какя эти прививки не люблю, но и без них страшно
Ответить
Тоже не люблю прививки((((
Ответить
Сфоткалась в том же одеянии, с голым пузом. Чой-то не очень оно округлилось, всё-таки одежда сказывается. :) Сравниваем: http://eva.ru/RdZKZ
Ответить
в одежде больше :))
ДемиМур **K**
27.02 10:59
370
в одежде больше :))
Ответить
Ага, три слоя одежды делают из меня беременную :))))
Ответить
Какое замечательное маааахонькое пузико :)
Ответить
а мне снилось сегодня, что молоко пришло, и даже местами грудь затвердела, и я ее расцеживала и молоко струйками лилось :) А еще будто сын во сне узнал наконец-то что я беременная (на самом деле еще не знает) и так радовался этому :)
Ответить
Девы, кто с компом, заведите, плиз, новый топ. Я до завтра с планшетом, не смогу завести.
я пропаду на денек, надо мысли привести в порядок, а то что-то у меня сумбур в башке.
Ответить
ОК, щас сделаю
ДемиМур **K**
27.02 14:41
ОК, щас сделаю
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325