380
ТОПООТКРЫВАШКА
Беременность, клубные топики
27.02.14 14:52

★❤✿АВГУСТЯТА-22✿❤★

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ АВГУСТЯТ 2014!!!
ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ И КРЕПКО ДЕРЖИМСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА!!!

Свернуть
Ответить
НАС УЖЕ 36 БУДУЩИХ МАМОЧЕК!
ЗАПИСЫВАЕМСЯ:
НИК
ИМЯ
ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ
ВОЗРАСТ
ПДР
КАКОЙ ПО СЧЕТУ МАЛЫШ ОЖИДАЕТСЯ
ВОЗРАСТ И ПОЛ СТАРШИХ ДЕТОК:

01.08.2014

1.Кошка-ягодка
Ира
Москва-САО
33 года
2-й
Сын 2002 г.р.

2.Финик"s
Юля
Москва СЗАО
30 лет
2-й

3.Irulik
Ирина
Оренбург Оренбургской области
31 год
2-й
Сын Кирюша 2008 год (в этом году будет 6)

02.08.2014

4.Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
Аня
Одесса, Украина
34 года
02.08.2014
3-й

5.Алёна 72
Алёна
Москва
42 года
1-й

07.08.2014

6.Elenka**
Елена
Рязань
32 года
2-й
Доченька 2005 г.р.(8 лет)

7.Лайт1981
Света
21.07.1981
5
Детки:
Дочка 2002 гр, сын 2008, дочь 2010, сын 2013

08.08.2014

8.Жена гения
Аня
36 лет
5
Дочь 1995г.р., дочь 2004 г.р., дочь 2007 г.р.,
дочь 2010 г.р.


9.Эльфийка
Леся
30 лет
2-й

10.Евгжения
Евгения
Пермская область
37 лет
3-й
Сын 2006 апреленок, сын 2013 апреленок, ждем опять сына ))))

09.08.2014

11.ЕгиптянкаНефертити
Татьяна
Москва-ЮЗАО
28лет
09.08.2014
2-й

11.08.2014

12.Anonymous123
Ирина
Москва-Бутово
32 года
2-й
дочка 2011 (2 годика)

12.08.2014

13.Кры-кры
Ирина
Алматы, Казахстан
32 года
2-й
Сын, 2005 г.р.



14.ДемиМур **K**
Алина
Москва-юао
36 лет
2-ой
сын 2006 г.р.

15.МаринаК
Марина
35 лет
3 и сразу 4-й
сын 2007, дочь 2009

13.08.2014

16.Akulina22
Елена
Москва СВАО
42
1-й

17.tancheg
Таня
Москва
36 лет
3й, есть
близнецы мальчики 2006 г.р.

14.08.2014

18.ça m`enerve **
Полина
29 лет
1-й

19.Black_Panther
Настя
Москва-Кунцево
34 года
2-ой


20.Şeftali
Жанна
Наро-Фоминск, МО
33 года
3-й

21.Zheny_pi
Евгения
МО Клин
33 года
2-й
сын 2006г

16.08.2014

22. к@terina
Катерина
39 лет ( 2.12.1974)
Место жительства-Лондон, Великобритания
ПДР 16.08.2014
Ждем третьего малыша
Есть два сыночка- 2009 и 2005 годов рождения


17.08.2014

23.NatS
Наташа
Московская область, Нахабино
35 лет
2-й
Дочь, 10.11.2004 (9 лет)


18.08.2014

24.МаГу
Марина
30 лет
2-й
Сынок 04.12.2008 г.р.

22.08.2014

25.ева браун
Елена
36 лет
7-й
Дочь(почти 20),сын 17,дочь 12,сын 10,дочь 7,сын 4

26. МариШШка
Марина
36 лет
Таллинн
двое сыновей - 14 и 6 лет

25.08.2014

27.Lady_gala
Галина
Москва
31 год
ПДР 25.08.14
Ждем второго
Первый сын, 8 лет

26.08.2014

28.Катюшпоныч
Катерина
34 года
2-й

29.Natali88
Наталия
Москва-Зеленоград
25 лет
1-й

28.08.2014

30.Tiinok
25 лет
1-й

30.08.2014

31.SoEmi
Виктория
Наро-Фоминский район
35 лет
3-й
Дочь 2008 и дочь 2009

32.Верася
Вера
Рязань
почти 28 лет
ждем второго малыша
Дочка Лизонька майчонок 2012


31.08.2014

33.Lizzfox
Лиза
Ставрополь
38 лет
3-й
Сын, 2004 г.р.
и Сын 2011 г.р.

34.ratum
Марина
Москва
35 лет
2-ой, есть дочь 3 лет

35. Скроюсь пока

36. cnouluk
Виктория
Москва
23 года
1-й

ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ за Элинику и за mashaV!
Ждем вас в беременности. Пусть все будет!!!
Ответить
ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗДРАВИМ. ПИШИТЕ ДАТЫ СВОИХ ДНЮШЕК!!!

ЯНВАРЬ
Эльфийка(ака ORhi[die] C.S. 03.01.1981
Вера 23.01.1986

ФЕВРАЛЬ
zheny_pi 01.02.1980
Катюшпоныч 03.02.1979

МАРТ
SoEmi *** 1.03.1978

АПРЕЛЬ
ДемиМур**К** 6.04.1977
lady_gala 21.04

МАЙ
Şeftali 06.05.1980

ИЮНЬ
Elenka** + 18.06.1981
Кры-кры + 23.06.1981

ИЮЛЬ
ЕгиптянкаНефертити 19.07.1985
Koшka-ягодkа **K** 20.07.1980
NatS V.I.P. 27.07.1978

АВГУСТ
Любимая и любящая. Жена и мать C.S 01.08.1979
Евгжения * 21.08.1976
anonymous123 ** 23.08.1981

СЕНТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ
Irulik 23.10.1982

НОЯБРЬ

ДЕКАБРЬ
Жена гения 23.12.1977
Ответить
***ПРИБАВКА В ВЕСЕ***

Ник | вес до Б.| неделя | вес |

anonymous123 | 64 | 11 | 58
Кры-кры | 46 | 11 | 48 |
Кошка-ягодка / 61 / 13-ая / 62,5
ДемиМур 52|12|54
ДемиМур 14|54.8
Elenka** 60|11|60,5 (у меня рост 178см)
МаринаК | 63| 11,5 | 64,5
Жена гения /58/ 11 /61/
/12/62,3/
Irulik | 52| 13| 53,8|
ça m`enerve 52 / 11 / 52.4
akulina22 | 63 | 11.5 | 65
Финик's |60|14я|62.4
Евжения 63\11\62,5
zheny_pi 65.7\12/66
14/66,5
Lady_gala 60/12/57
Lizzfox |61|12|61
Ответить
ДемиМур - 52.0 12-54.0 14-54.8 17-57...
ДемиМур **K**
3.03 11:07
ДемиМур - 52.0
12-54.0
14-54.8
17-57.0
Ответить
Финик*s 60 | 19я | 65.5
Финик's *
3.03 14:11
Финик*s 60 | 19я | 65.5
Ответить
КОГО ЖДЕМ

МАЛЬЧИКИ
Koшka-ягодkа
Евгжения *
Black_Panther
Лайт1981 *
Кры-кры
ratum
Akulina
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.

ДЕВОЧКИ
Elenka
anonymous123 **
Жена гения
Финик's *
ДемиМур
Irulik
Ответить
Запишусь пока как сюрприз
Жена гения C.B.
28.02 20:49
Запишусь пока как сюрприз
Ответить
Поздравляю с мальчуганом ! Хотя по мне так 5 девочек это замечательно!!
Ответить
Девочка!
МариШШка C.B.
2.03 17:18
Девочка!
Ответить
Поздравляю с хорошей неинвазивкой и Дочкой!!!!
Ответить
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ! Предлагаю поделиться...
НУЖНОСТИ И НЕНУЖНОСТИ
27.02 14:56
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!
Предлагаю поделиться прошлым опытом: что реально нужно для малыша.
А что было куплено, но так и не пригодилось.
Что не было куплено в прошлый раз, но по Вашему мнению необходимо купить в этот раз.

1. Не было радионяни. Но понимаю, что нужная вещь, практически необходимая, тем более, если дача или большая квартира. В этот раз ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю!!!
2. Весы - были, не пригодились, т.к. было ГВ по требованию, взвешивание неинформативно.
3.Горка для купания - НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. В этот раз хочу круг для новорожденных.
4. Слинги, слингокуртки - Пригодились, в этот раз будут.
5.Одежда для кормления, была, больше не хочу.
6. Ну и самая насущная проблема - КОЛЯСКА.
У меня были разные. В этот раз хочу классику типа Инглезины + шасси с автокреслом. Шасси нужны супер-легко-складывающиеся, но проходимые и надежные, и с возможностью установки Макси Кози. Если кто такие знает, буду очень признательна.
7. Пеленальная доска - пользовались очень мало, можно было и без нее обойтись.
8. Детская кроватка - начинаем ей пользоваться месяцев с 6, до этого только СС.

кроватку можно вообще не покупать, а купить кровать-манеж. И функционально и удобно и с собой можно брать везде как на дачу так и к гостям. К ним еще и столики пеленальные в придачу.
Была такая и в этот раз будет обязательно!

позиционер для сна - самая бесполезная вещь (хотя двое моих подруг говорили что им пригодился мой же,ну хоть кому то)
присыпка и крем от опрелостей бюнхен, деньги на ветер. Бепантен наше все!

1. есть видеоняня, не представляю, как без неё, на даче, да и в 3-х комн. квартире!
2. есть 2 коляски, обе нравятся. трансформер английский silver cross и прогулка valco baby zee
3. вообще пригодилось всё, кроме кучи одёжек, про кучу это не метафора))

1.Пеленальной доской пользовались хорошо.
2.Надувной круг для купания для новорожденных не понравился малышу однозначно, а чуть позже стал не актуален. Д и не удобным мне очень показался.
еще сиденье в ванну покупали и горку - не пользовались практически.
3.Присыпка и бипантен на ура
4.радионяня оказалась некачественной, фонила все время, поэтому не скажу как по факту, удобно или нет... Видеоняню попробовать что ли, но хорошую.
5. Кроватку Симплсити покупали дополнительно к простой кроватке. Пользовались днем. Но можно было бы и без нее обойтись.
6. Каруселька на кроватку тини лов. Не долго пользовались, но за то можно было до туалета сбегать минут на 15.
7. Мечтала об электронных качельках. Сейчас понимаю что не пригодились бы.
8. Слинг на кольцах так и воляется. Может в этот раз пригодится.
9. Автокресло от 0... Без него прокатались, в люльке на заднем сидении... Теперь уже большое автокресло. А мелкое использовала дома как шезлонг )))))
10. Бортики в кроватку особо не понадобились, спал со мной ночью а днем в Симплсити... А после 7 мес. убрала бортики, душно в кроватке.

мне вообще не пригодился подогреватель детского питания -бутылочек и детская пароварка-блендер (2 в 1) - хотя именно их мне больше всего и рекомендовала знакомая Ни разу не воспользовалась
Еще кресло-качалка маленькая для ребенка с игрушками - пользовались очень мало, переносить из комнаты в комнату было тяжело
Ответить
***АПТЕЧКА***
ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
Ответить
ПЕРВЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ!!!
Ура-ура! Кто-то их уже чувствует!
Делитесь радостью, пишите дату первых шевелений и ваши ощущения!

Лайт1982
8 февраля срок ровно 14 недель ощущения, как внутри что-то копошится.

Koшka-ягодkа
Срок ровно 16 недель, теперь я уверена, что это сынок шуршит

Финик's
14 февраля почувствовала очень отчетливо) ровно 16 недель

Жена гения
15-16 нед. Сначала шебуршения-копошения, потом как-будто маленькие молоточки внутри постукивают. Теперь легкие "тычки".

Irulik
первые ощущения - 14-15 недель, кажется дело было 29 января. Сейчас идет 17-я, уже очень отчетливо и несколько раз в день, даже под рукой пляски устраивает.

Таньчег
13 недель ровно. внутри под рукой как будто перевернулся кто-то. Сначала почувствовала я, потом положил руку муж и тут же тоже почувствовал. В последующие дни, изредка ощущаются как бы копошения внутри.

NatS V.I.P.
14 февраля - первые шевеления, сейчас редко, но копошится)
Ответить
Верася
26 февраля - 12 недель и 5 дней.
Ответить
картинку не вышло вставить :(
Ответить
Девочки, кто в Москве, а мне тут в голову мысль пришла, а если не покупать коляску, а например взять на прокат? оказывается есть такие услуги. Кто что думает по этому поводу?
Я прикинула, выходит где то на 8 месяцев, а нам больше и не надо около 8 тыс. рублей. Новая стоит гораздо дороже, да и потом куда ее девать? После люльки (зимы) захочется что-то полегче...и также можно будет взять на прокат, а потом просто сдать.
Ответить
Нюююю... Я б не стала)
Че-та мне брезгливо)))
Одно дело у знакомых б/у купить, а тут...
Но если б приперло - раз 5 все с хлоркой вымыла :)
Ответить
ну не знаю, это ж всего лишь коляска, а не трусы :))
вот бутылочками, сосками не стала бы пользоваться...а коляска....
Ответить
тут еще и вот это, "у знакомых купить" купить то можно, а потом куда ее? я за третьим точно не пойду :), заморачиваться с продажей опять же гемор.
В общем надо будет это вопрос изучить подробнее.
Ответить
Никогда не говори никогда :-D Я тоже так говорила. Третьего НИКОГДА!!!
Жизнь распорядилась по другому.
Ответить
я серьезно, не хочу больше рожать. Всегда хотела двоих. На третьего согласилась бы, только если мне было до 35, и не было бы ипотеки. Ни первое ни второе уже не грозит :)
Ответить
Я б точно не стала. Как-то брезгливо. Другое дело у знакомых перекупить. А почему продавать геморно? Я люльку дочкину за неделю продала. Девушка приехала и сразу же купила, причем я не особо дешево продавала.
Ответить
у меня как то с продажами не очень :))) да и объявления сейчас везде платные, и звонки на телефон утомляют, а больше всего эти договоренности, нужно ждать человека пока он приедет посмотрит, я человек занятой, мне продавать просто некогда :))
Ответить
сдашь в тот же прокат или комиссионку и дело к стороне.
Ответить
я не уверена вот, я просто повернута на колясках (с близнецами 4 штуки разных было), мне в кайф выбирать, а продаются они легко. в этот раз собралась покупать Бугабу (благо с одним ребенком выбор гораздо больше:)), как подруга предложила мне свою почти новую трехколесную Chicco 3 в 1, ну я решила не выпендриваться и взять. все равно потом трость понадобится или что-то совсем легкое, если путешествовать будем, в общем, наверняка, что-то докупать придется. кстати, вот если нужна очень легкая складная коляска ненадолго в поездку, идея аренды кажется очень привлекательной.
Ответить
ты знаешь я вот очень аккуратно пользуюсь вещами, без преувеличения. У меня не было цели беречь коляску, но я искренне хотела, чтобы весь свой срок службы для данного конкретного ребенка - коляски были исправны и чисты.
Так вот за 2 года мы с дочкой так убили прогулочную коляску, что для второго ребенка будем покупать другую. Хотя мы в общем то просто гуляли по поселку и иногда куда то выезжали в город. Один раз слетали с ней на море.
Могу представить, что творится с колясками, которые прокатные. К тому же за те же 8 тысяч можно вполне купить коляску, я не думаю, что за 8 они дают коляски, которые стоят 30) или я ошибаюсь?
Ответить
В прокат бы не взяла, а бу поискать можно. Смотреть просто либо с чеками на покупку, либо по цвету, чтоб из последней коллекции, тогда шансов что она после пары детей просто не будет.
Сама брала автокресло-люльку оба раза бу, довольна)) потом продавала за неделю В итоге по деньгам вообще копейки вышли))
Ответить
Я второй день вечером чувствую, что в пузе кто-то шуршит. Сначала думала, что глюки, а вчера поняла, что и не глюки совсем. Тихонько так, но характерно! УРЯ!!!
Ответить
Поздравляю! У меня никто не шуршииит... :'(
Ответить
не плакай, у меня тоже тишина :) вся уже извелась блин, вроде как на днях что-то опять такое было....но не уверенна, поэтому даже не пишу.
Ответить
ну это дело времени! Сладенького чего-нибудь сжуй и послушай.
Ответить
мне не помогает сладенькое
ДемиМур **K**
27.02 16:30
мне не помогает сладенькое
Ответить
От сладенького только газы :(
Ответить
и бока :( Ир, у нас с тобой ПДР одинаковый, так что ты не одна такая, не волнуйся! я вот с первым почувствовала в 20 или 21 неделю. Сейчас плацента по передней стенке, не знаю...пока жду, еще ранова-то нам переживать, умом то понимаю ))
Ответить
У меня с первым тоже по передней была, как и сейчас. И я в 17 недель пинки почувствовала. Тоже умом понимаю, что никто не гарантирует, что во второй раз должно быть раньше, но так хоооочется...
Ответить
надо терпелкой запастись:)
ДемиМур **K**
27.02 16:53
надо терпелкой запастись:)
Ответить
Точно. Ловись, терпелка, большая и маленькая. :)))))
Ответить
Девчконки, конечно все просто разные, и мамы и детки :) Раз допустим ты первый раз почувствовала только в 20, то это нормально что и сейчас не чувствуешь. Мы в прошлую беременность с подругой одновременно ходили. Я почувствовала почти в 16, а она в 20 или 21. Так она плакала рыдала сидела даже, говорит чего то не шевелится вдруг что то не так. У тебя ж шевелился на этом сроке. Я ее успокаивала, говорила что это ничего не значит. НУ потом как положено начала чувствовать. И что, ее сын не чуть не хуже моего, такой же ребенок, и беременность тоже не хуже и т.д. Это такой фактор который вообще ни на что не влияет. :) Да ну вы и сами ж все понимаете. Чуток еще потерпите. Ваши котята еще изпинают вас.
Ответить
Меня муж успокаивает: "Просто он у нас спокойный". :)))
Ответить
Ты знаешь, когда я была на узи, моя крошка проснулась и давай там буянить. НО при этом голова и тело было на месте. Он мне объяснял, вот если вот так перевернется вы почувствовать можете, а вот в данный момент видите как она ручками и ножками дрыгает? Правда хорошо видно. Чувствуете? блин, нет. Он говорит даже видно что в водах нет каких то там импульсов, значит данные шевеления вы не чувствуете. Так что даже те мы кто говорим что пинается, чувствуем только крутые повороты развороты и копошения. А основные шевеления гасят воды. Так что... Зависит и от прикрепления, и от кол-во вод, и от расположения матки, да много от чего.
Ответить
да все понимаю :) но загоняюсь, все ли в порядке...уже мысли посетить узи.
Ответить
у меня тоже нет реакции на сладкое. хотя, в последнюю неделю чувствую явные шевеления каждый день и не по одному разу, чаще всего вечером с 9 до 11. но это пока не пинки и лежа на спине
Ответить
поздравляю :) записывайся :)
ДемиМур **K**
27.02 16:23
поздравляю :) записывайся :)
Ответить
Поздравляю!!! Это такой кайф ловить эти шевеления, пусть и слабенькие пока, но с каждым днем все более и более регулярные:) Я сегодня была почти весь день с детьми в аквапарке, так вот детеныш так разактивничался:), обычно днем тишина, а тут такое:) не иначе хотел или хотела тоже с горок кататься с братьями:))
Ответить
везёт, а у меня по-моему шуршат только газы и мышцы дёргаются))
Ответить
Поздравляю ))
МариШШка C.B.
27.02 22:08
Поздравляю ))
Ответить
Поздравляю! Это так здорово!
Ответить
Пасибки!!! Ага, можно пообщаться уже. Вчера вот почти тишина была, разок переворот почувствовала и все.
Ответить
AD
девчонки, завтра мне предстоит 9 с лишним часов перелет и из +30 в не знаю сколько, но сильно меньше:) в Москву. немного волнуюсь, надеюсь, животик мой и тот кто в нем воспримут все это хорошо:) пожелайте нам удачи плиз, это большая перемена, зиму не видела 3 года:))
Ответить
Удачной встречи с зимой! :) Тебе повезло, что в Москве сейчас не -20, да и снег, как говорят, уже почти везде растаял. :))))
Ответить
удачи! не переживай, все будет хорошо! я в конце января в Москву прилетала из плюс 30 в минус 25, 11 часов в самолете. Полет прошел нормально, по прилету была дня 3 акклиматизация небольшая
Врач сказала перед полетом выпить 2 таблетки но шпы и во второй половине полета еще 2
Ответить
привези нам лета кусочек, уже так весны хочется настоящей))всё будет пучком, не переживай!!!
Ответить
Ой, 9, так долго. Одень чулки компрессионные и вставай ходи почаще во время полёта, и пей побольше. Лёгкого перелёта.
Ответить
Лёгкого перелёта!
K@terina C.B.
27.02 23:34
Лёгкого перелёта!
Ответить
Прилетишь в +2 не больше. Утепляйся, и хорошего перелета!!!
Ответить
легко полета! и мягкой посадки! Я вот летать боюсь жутко, а уж в беременном состоянии ни в жизь никуда бы не полетела :)
Ответить
Девчонки, спасибо вам за поддержку, я уже почти сутки на месте:) мне все нравится, погода тоже:) долетела с трудом, все же летать Трансаэро эконом классом в беременность не стоит:)) еле выдержала, такая теснота и столько людей, ужас!!! сегодня уже записалась на УЗИ на вторник, ужасно боюсь, но бодрюсь))
Ответить
Не волнуйся, кулачков тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как Москва встретила?
Ответить
девы, а у кого как себя грудь ведёт,а?чёт я напряглась, что моя болеть перестала сильно, стала мягкой и уменьшилась немного((15 недель
Ответить
у меня тоже самое, даже опять в свои лифчики влезать начала
Ответить
то есть не париться?а то у меня тараканы оживились)
Ответить
я вообще не парюсь :)
Ответить
У меня какими-то периодами непонятными - то вначале болели соски, потом неделе к 8-10 все вообще прошло, только размер подрос. А сейчас прям грудь болит, но не каждый день, а время от времени. Я уж на нее внимание не обращаю, какая-то своя жизнь у нее)
Ответить
У меня пока (почти 15) ещё надувается и соски болезненные. Сегодня купила лифчик побольше.
Ответить
У меня перестала болеть- но размер- это что-то))) Памелла Андерсон отдыхает))) и главное все это продолжает увеличиваться)))
Ответить
Сестра)))Я тоже лифчик на размер больше купила)))
Ответить
хмммм...может на узи сгонять,а?
катюшпоныч V.I.P.
27.02 23:52
хмммм...может на узи сгонять,а?
Ответить
Не уменьшилась, вроде, но практически не болит, соски ещё чувствительные, правда.
Ответить
Моя болела недель до 10-12, ну там ближе к 12 просто меньше уже. А сначала спать было невозможно, и без всяких то болит то нет, всегда просто. А теперь чувствительны соски, болит только если резко задеть, а так если потрогать вполне ничего. НО. ... размер продолжает увеличиваться. Мне был один бюстик нормально, просто грудь до Б в нем терялась, а потом приобрела пикантные холмики. Купила еще один уже прям по размеру. Теперь тот что по размеру ну как то нормально, просто пухлая грудь, симпотишная, а вот в том доБеременном пипец, из него вываливается при том он хоть и крепко сидит, она умудряется вываливаться и сверху и снизу. Я в нем честно говоря как дура. Надо менять
По поводу беспокоиться ли тебе - думаю абсолютно нет. У меня у подруги грудь во время Б. слегка набухает и все, и не растет больше. И не болит. Но она правда и не кормит, т.е. молоко почти сразу после РД пропадает, она связывает с этим, типо я не кормящая и моя грудь даже не подготавливается. НО я считаю что это чисто индивидуально и кормлю не кормлю не при чем. Некоторые кормят и грудь во время Б. почти не набухает и не болит. А у некоторых с точностью наоборот. Да и вообще я думаю стоит париться на эту тему если 5-6-7 недель. А тебе уже поздняк метаться, тебе только одна дорога теперь, роды в августе месяце этого года :)))))
Ответить
ой, ну спасибо тебе, Я НЕМНОГО успокоилась, но на узи на 19 марта к своему спецу записалась, пусть заодно всё посмотрит, будет уже 18 недель))
у меня с сыном молоко на 34 день пришло после ЭКС, но вскоре пропало, правда и была всего 32-я неделя
Ответить
Да конечно сходи! Хуже тебе от узи точно не будет. Я сходила вот в 17 недель. И не жалею ни капли. ДО 22 я все равно бы с ума сошла. Мне ж надо знать что по крайней мере там все на месте, все органы ручки ножки, косточки, пальчики :). Ну не знаю мне так легче, без этого так сказать "промежуточного" узи я б точно параноиком стала. Я вот не представляю как потом то между 22 и 30-32 жить то :))))) НУ может там меньше будет волнений, все таки как бы основые скрининги будут позади, так чтоли. Поживем увидим. :)
Ответить
Ну между 22 и 30 неделями малыши уже тааак пинаются! Зависомость от УЗИ после пинков резко уходит:-)
Ответить
Наверное, там связь с лялькой лучше и меньше необходимость в узи :) Да и собственно в основном уже все посмотрели так сказать, идет дозревание и набор веса, а также роста.
Ответить
у меня узи аж 13 марта, прям не знаю как дожить!
Ответить
а мне 19-го....блин, не знаю, дотяну ли, может на неделе куда-нить сгоняю, я очень мнительная))
Ответить
Слава Богу побаливает!!! если бы не грудь, то я бы с ума уже сошла :)) щупаю ее постоянно )))
Ответить
Моя тоже почти не болит, таааак... соски чуЙствительные тока немного и усе ))) не вижу проблемы ))
Ответить
иногда болит, соски чувствительные и побольше стали, вроде. в первые пару месяцев болела больше
Ответить
Девушки!
Я с новостями.
Думала, что буду долго приходить в себя. Но, слава Богу, я справилась с потоком сознания…

Самые нетерпеливые могут не читать весь этот опус, а сразу прочесть самую нижнюю строчку.

Ну а для терпеливых немного предыстории.
Как вы все знаете, у нас растут четыре доченьки.
Естественно, каждый раз мы мечтали о сыне. Вот и в этот раз все сделали для того, чтобы получился мальчик.
Кроме всяких таблиц и подсчетов я съездила в Питер к мощам святого Александра Свирского, по молитвам которого можно родить сына.
В октябре я была у прозорливой старицы Феодосии, просила ее молитв о сыне.

Но все равно я понимала, что после 4 дочек родить мальчика практически нереально.

Я ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ МЕЧТАТЬ!
Забеременев, я настроилась на пятую дочь.
В 12 недель мне ее подтвердили на УЗИ в ЦИРе. Это были именитые врачи, Тё и Блохина, в чей компетентности я не сомневаюсь!
Время шло. Я разговаривала с дочкой, придумала ей имя, заказала кучу одежды…
И вот, 17 недель. Плановое УЗИ в обычной консультации.
Доктор, спросив сколько у меня детей и какого они пола, сказала, что если увидит «кто там спрятался» и будет в этом уверена, то скажет.
Я предупредила, что уже знаю и жду девочку.

В конце процедуры: Я Вас поздравляю, у Вас мальчик…
Повисла пауза.
Потом я начала тараторить, про своих дочек, про то, что мальчиков у меня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Но врач была непреклонна: «Если бы я не была уверена, я бы не говорила».
Я не поверила.
На следующий день я записалась к профессору. Всю ночь не спала. Мне было стыдно перед нерожденной девочкой за то, что ее «спутали» с мальчиком, было стыдно за свою нечаянную радость.

Профессор не спрашивал о предыдущих беременностях. Он сухо диктовал медсестре параметры…
«В полости матки один живой плод. Мальчик».
Я потребовала фотографию того самого места.
Я до сих пор не могу поверить. Я боюсь, а вдруг снова ошибка.
Сказала мужу. Он плакал. И я вместе с ним.
Теперь надо спокойно доходить до срока. А потом вырастить мужчину.
Это будет непросто. Ведь нашему сыну предстоит расти в девичьем царстве.
У НАС БУДЕТ СЫН!!!
Ответить
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада за вас с мужем и вашего мальчика! :) Дай Бог, чтоб дальше уже без сюрпризов ))
/Как-бы моя девочка в мальчика не превратилась, мда... кто о чём )) /

Мне тут подружка, живущая в Норвегии, сказала их народный метод определения пола будущего ребёнка, сделай для интереса:
в пластиковый стаканчик положить две столовые ложки соды. Пописать в стаканчик. Если начнёт пениться - мальчик, если ничего не произойдёт - девочка. :)
Ответить
И это, ещё, может неинвазивку сделать для подтверждения пола?
Ответить
Нет уж, хватит. По факту уже ничего не изменится. В любом случае будет желанный ребенок. Кто бы ни был, мы его ждем!
Ответить
Это понятно, но мне бы на твоём месте хотелось бы морально настроиться. Если бы сразу не узнавать - это другое, а теперь прям раздрай какой-то. Сама своих анализов жду не дождусь, а то тоже запретила себе мечтать пока.
Ответить
Как же здорово!!! Поздравляю тебя и твоего мужа, Аня!!! :)
Ответить
Ух тыыыыыы!!! )))) Прикольно!!!!!
Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Хотя, наверное, еще до конца не поверила? )))
Бывают в жизни подарки и сюрпризы!!!
Ну ЧТО?!... что может сравниться по эмоциям с ТАКИМИ новостями?! )))
Ответить
Для меня эмоции мужа стали большим подарком!
А я - да, еще боюсь поверить. Теперь следующее УЗИ в 20 нед. Посмотрим.
Ответить
ой, у меня прям мурашки побежали от твоего рассказа))как здорово!я Вас поздравляю с долгожданным мальчуганом, уверена, ошибки быть не может!!!))
Ответить
Я тоже плачу от радости вместе с вами....
Господь вашей семье в помощь, ведь если он посчитал нужным дать мальчишку, значит так надо.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Ответить
Как здорово!!! Ура! Поздравляю!!!
Ответить
Объявляю эту неделю Неделей полового сюрприза! :))))) Это ж классно как! Поздравляю!
Ответить
Не фига себе. Ну конечно я тебя поздравляю! КОнечно это счастье. Правда я немного в шоке что можно так ошибиться. А вдруг и моя принцесска не принцесска вовсе :'( , а я уже так настроилась. Правда успокаивает тот факт что мне пол сказали не в 12 как бывает, по "бугорку по такому то типу", а в 17, когда уже все сформировано. Да и сама я видела. А след. узи назначили аш в 22 недели. ПОмереть можно до этого :)
Ответить
Это просто афигеть как афигенски!!!!!!! ой прости мой французский! я просто в шоке!!!!! Как же я рада за вас!!! Ура, ура, ура!!!!


Пы.сы. Про Те, я после случая с нашей девочкой с евы, про то, что он пропустил пороки. Больше ему не верю, хоть и понятно, что он живой человек и может ошибаться. Но уж очень велика была его ошибка, да еще и двойная.
Ответить
Поздравляю. Чет я даже прослезилась от твоего поста. Мечты сбываются! Просто здорово!
Ответить
Я из сентябрят, но иногда читаю вас )))
Не могу удержаться!

Вот это чудо! Я поздравляю всю вашу семью!!!!!
Мне даже сложно предположить что вы чувствуете, если я совершенно чужой человек растрогалась до слез :)) /вот уж беременные гормоны :))) /

Огромного вам здоровья! Берегите мальчишечку )))
Представляю какой это будет обожаемый и счастливый малыш среди стольких сестричек-нянек ))
Ответить
Спасибо. Я как раз боюсь, что он будет слишком залюблен! Надеюсь, мы будем мудрыми родителями!
Ответить
Мне кажется перелюбить невозможно. Любовь, особенно родительская и сестринская, она мудрая )))
Ответить
Ну не всегдаааа. Тут, я полагаю, всё-таки будет другой случай, но "перелюбить" можно. В том смысле, что, вроде, любовью руководствуешься, но вот результаты плачевные... Видела таких выросших "залюбленных" деток, очень печальное зрелище, особенно мужчины...
Ответить
:))) я имею ввиду мудрую родительскую любовь.
А не слепую всепозволительную )))

Терминология не важна! Маленьких точно залюбить невозможно, а вот после 3-5 лет включится педагогика ))
Ответить
Как здорово! Я даже слезу пустила. Представляю, как вы рады!!!!!!
Ответить
Вот это номер) я плачу за вас от радости!!!!!! блиииииииннн!!! ура ура) я думала в наше время так узи уже не ошибается, и если сказали пол, то все, 100%. Слушай, ну так может и у моего мужа есть надежда)) если не в этот, то в следующий раз... Мои мега гигантские поздравления!!!!
Ответить
Поздравляю! :) я очень за вас рада :)
Ответить
Здорово))) поздравляю от всей души!!!!! Мечты сбываются))) кто молиться от сердца и не желая зла другим, обязательно сбудеться!!!
Ответить
Кажется, с вас шампанское, не так ли?:) поздравляю! Сердцебиение-штука непростая:)
Ответить
О, как я Вас ждала. Готова проставляться :-)
Ну скажите мне, вот КАК Вы узнали????
Сама Блохина мне 100% девочку обещала... А Вы по сб... И не ошиблись (я надеюсь!!!!!!!!!!!!)
Ответить
Напомни, с серцебиением у вас что? Может мне тоже кто парнишку напророчит
Ответить
Вот нашла узи в динамике:
7-8 нед 144,6
12-13 нед 155 (это у Блохиной как раз)
16-17 нед 141
17 ровно 156
Ответить
Хм, а 160 это о чем-то говорит? Блиииииин, дотерпеть до 16 недель штоль и со спокойной совестью на узи. Во сколько там уже точно кто живет в домике?
Ответить
Ну теперь я ваще уже ничего не понимаю!
Думаю, недель в 15-16 уже точно видно...
Хотя я не исключаю, что мой мальчик вдруг опять перевоплотится в девочку.
Ответить
Гы, может, их там двое? :)))) И они по очереди прячутся? :))))
Ответить
Вы писюн на узи когда-нибудь видели? Вряд ли его можно перепутать:) вот наоборот да, когда видят девочку, а там мальчик. Иногда хозяйство имеет обыкновение скукоживаться, а яички высоко еще, не опустились. Но чтоб увидели мальчика, а там девочка-навряд ли такое возможно... Это что ж там за девочка должна быть?:)
Ответить
Вам смешно, но я мальчуковый писюн никогда не видела на узи.
вчера врач показал и сфоткал. Но если бы он не сказал, что это пенис, я бы и не поняла:-)
Ответить
Ой, надо тебе найти наш показать, в смысле моего младшего. Правда там уже в 29 недель, такое о-го-го, что не спутаешь! )))
Ответить
Забыла, как тут картинку вставить, если она у меня на другом ресурсе болтается?
Ответить
...
Anonymous
1.03 01:07
...
Ответить
Вот наш вам писюн для примера:) Очень красноречиво:)

Ответить
Не получается нашу фотку вставить.
Ответить
Сюда не могу вставить, загрузила в папку "папина дочка" :-)
Посмотрите, плиз.
Ответить
Фотка не четкая и план некрупный, но даже и так писюн видать:)
Ответить
А вообще, у вас такие дочки замечательные, что можно и еще парочку:) но я понимаю, сын необходим хотя бы ради экспириенса родительского, сын интересен как проект:) ну, лично мне было интересно, а как это, вырастить мужчину? После рождения первого сына, я поняла, что я, скорее, мама девочек:) но теперь с подводной ложки деваться некуда, нарожалось двое уже.
Ответить
А фоток "пирожков" у тебя не завалялось? Хочу помедитировать ))
Ответить
Да ладно, я завтра сама за ваше здоровье и за парнишку вашего тяпну:) не знаю, сердцебиение еще не подводило никогда, старый акушерский способ:) я и сама в шоке была, когда увидела вас в девочкиной статистике. А тут прям как дернуло сегодня в ваш топ заглянуть:) фишка даже не в сердцебиении, а в том, что я почему-то именно над вашим узи задумалась, интуиция, видимо.
У меня в последнее время дар притягивать мальчишек. Я сама когда сыном младшим беременна была, поехала в Россию, в апреле это было. А там ко мне подруга и родственница, с просьбой за живот подержаться. Очень обе забеременеть хотели. Я им сразу сказала, что мальчики будут (одной очень надо было, после трех девочек:)). И обе в мае забеременели:) Подруга родила мальчишку в январе, родственница родила мальчишку же в феврале:) муж смеется: тебе надо было за деньги от бесплодия лечить и мальчиков помогать сотворить:)
Кстати, у меня беременности сыновьями отличались от беременностей дочерьми токсикозом. С сыновьями вообще не тошнило. Но это наша семейная особенность. У подруги и с дочкой, и с сыном одинаково было.
Ответить
Про меня подумайте, пожалуйста! Ну очень уж любопытно!
Ответить
Да я бы с удовольствием, но в вашем случае мне уже известно, что вы мальчика хотите, а тут спонтанность важна. Но, на всякий случай, посылаю вам флюид мамы двух мальчиков:)
Ответить
Спасибо! Хочется равновесия в семье! Ну и муж, конечно, о пацане мечтает. Про деда я молчу, у него три внучки, а он человек восточный, наследника ждет.
Если говорить об интуиции, то с детства была уверенность, что у меня будет двое деток, старшая дочка, младший сынок. Вот и проверим мою интуицию, скорей бы уже.
Ответить
Ну меня Вы подметили, когда я шифровалась под другим ником, и Вы не знали, что у меня 4 дочки. Так что, видимо, интуиция.

У меня эта Б отличается от предыдущих: не было кровотечений, гормоны в норме, токс впервые, и на мясо тянет.
Ответить
Вот и я об этом:) короче, фото писюна в рамку, папе медаль за игрек, мне шампанское (пошла наливать:))!
Ответить
Дзынь :-)
Жена гения C.B.
28.02 21:48
Дзынь :-)
Ответить
Ой, так трогательно, до слез….. так хочу чтоб это было правдой))))) Поздравляю!
А нет желания к Блохиной или Те наведаться для подтверждения))))?
Ответить
Я думала сначала сходить к ней в 20-22 нед.
но скорее всего пойду к профессору, у которого вчера была. Нераскрученный доктор с кучей регалий. Я к нему и в прошлые Б ходила.
Ответить
Поздравляю!!! Это невероятная история, я в полном восторге!!! Я так за вас всех рада!!! Ура!!!!
Ответить
Нююютиииик! Только сегодня прочитала, ну надо же!!! Я аж прослезилась, ну надо же, ну ниче себе!!!!!!!!!! :) Ну Ань, ну вот видишь, вот видишь! Чудеса случаются! Я тоже надеюсь на чудо, твой пример меня вдохновляет!!! Целую, солнышко!!!
Ответить
AD
Сегодня впервые пойду к маммологу. Предполагаю, что будет интересоваться, как долго я кормила грудью. Морально готовлюсь шокировать. :tongue1
Ответить
А сколько ты кормила??
Ответить
Дооооооооооооолго. :))) Я решила проверить на себе, работает ли самоотлучение, может ли ребёнок-сисечник сам отказаться от груди, когда уйдёт необходимость. Ну и плюс я слишком ленива, предпочитаю, чтобы всё само собой делалось. :) В итоге где-то в 4 года и 7 месяцев я обнаружила, что, оказывается, уже не кормлю, хотя ничего для этого не делала: ни с ребёнком, ни с грудью. Грудь в итоге уменьшалась постепенно, после кормления стала, по-моему, красивее, чем была до беременности. Ну и молоко вообще само-само ушло.
Ответить
Ну да, долго :))) Ну говорят по природе то не положено отлучать. Я кормила до 1 год и 8 мес. НАверное я бы хотябы до 2-х кормила. Но мне не разрешили. Надо было препарат принимать сердечный, противопоказан он при кормлении. Сейчас как бы еще хуже не было с сердцем после родов. А очень хочется кормить.
Ответить
Ну вот когда мне говорили, что, мол, НАДО ОТЛУЧАТЬ, я говорила: "Попробуйте меня убедить. Если приведёте достаточное количество убедительных доводов за то, чтобы что-то предпринимать, я подумаю. А если нет, то я лучше просто ничего не буду делать, мне так удобнее".

Правда, после полутора лет о том, что мы кормимся, знали только самые близкие, в основном. Я первой не заводила разговор на эту тему, не хвасталась. :))) А прилюдно к этому времени он, разумеется, уже не кормился. Все противники долгого ГВ, в основном, считают, что после 2 лет ребёнок кормится так же, как новорождённый. :)))) Т.е. я его больше ничем не кормлю и он постоянно висит на сиське, больше ничем не интересуясь. Доводы вроде: "Мой ребёнок уже катается на велосипеде, занимается спортом - как его можно кормить грудью???" - меня очень смешили. Какая связь-то? :))))

Кстати, гениального Лео Бокерию кормили грудью до 5 лет. ;)
Ответить
Нормальные врачи уже не удивляются долгокормлению. Сейчас это нормально, благо не советские времена, когда деток с6 месяцев в ясли отдавали.
У нас в городе есть клуб мам, стремящихся к естественному родительству, так нам многие девочки деток одного за другим деток рожают и тандемом кормят по несколькоу лет.
Ответить
И всё-таки даже те, кто за долгокормление, как-то привычнее мыслят в рамках ВОЗовского "до двух лет" (опуская "и дольше"). :)))
Ответить
Не представляю чисто технически как отучить ребенка от груди в 2 года! У меня ум понимает либо в год(пока еще глупенький и память не долгая), либо пока сам не отвалится. Есть еще вариант со скандалами, но это ваще жесть!
Ответить
Меня почти все уверяли, что хоть со скандалом, хоть как, но надо отлучать, потому что сам ребёнок НИКОГДА не откажется, мол, это привычка. :)))
Ответить
Да ладно, так бы до института на ГВ бы были, глупости это по поводу привычки. У всех,кто долго кормит самоотвал все же случается, исключений не знаю!
Ответить
Ну вот я решила проверить на себе, поскольку ЛИЧНЫХ долгокормящих знакомых у меня не было, а интернет... Сама понимаешь, там можно написать всё, что угодно. :))) Но зато теперь я точно знаю, что это не привычка и оно уходит само за ненадобностью. :)
Ответить
Мы ГВ после года свернули, обошлось без скандалов, если бы доча скандалила, то кормились бы до упора. Со вторым попробую по такой же схеме, но все от ребенка зависит.
Ответить
О, ты меня обогнала, пока я из всех своих знакомых самая долгокормящая была, теперь перебираюсь на второе место ))
Ответить
А ты сколько кормила?
Кры-кры *
28.02 16:49
А ты сколько кормила?
Ответить
3 года и 3 месяца, тоже до "самоотвала".
Ответить
Я кормила 3 года и месяц без перерыва, но двоих детей))) Первая кормилась 1 год и 11 мес. Вторая 1 год и 8 мес. А в общем получилось три года и месяц. А двоих получается кормила 7 месяцев)))
Ответить
У меня просто ребёнок очень медлительный во всём. :)))
Ответить
Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Надеюсь, что третьего результата на узи не будет.
хотя, нужно быть готовой ко всему.

где Ира-анонимус? Что-то давно ее не видно.
Ответить
Ага, я тоже про неё вчера подумала, что-то тихо без неё. Надеюсь, что всё хорошо, просто закрутилась с делами...
Ответить
Срок уже такой, что все сформировалось, да ты наверно и сама видела главный пацанский атрибут.

Тоже Иринку потеряла, она вроде б писала, что у нее сейчас творческих заказов много. Надеюсь, что занята исключительно творчеством! Ира, ку-ку, в топике розового не хватает!!!
Ответить
думаю, на 22-недельном тебе писюн подтвердят))
да, Ирина с Наташей пропали, Нату с больнички наверное ещё не выписали
Ответить
Да мне кажется теперь у тебя на 100% уж точно. Просто в 12 недель там же по типу еще, мало ли, может у твоего сыночка ну чем то этот тип показался на девчачий похожим. А вот сейчас уже сформировался и явно видно. Тут уж сомневаться не приходится. :) Эмоции ваши все равно не представляю. Когда такой долгожданный, вдруг вот так... ПРосто мне сказали вот что девочка, она вторая... И то мы с мужем аш поверить боимся. Хотя настроены спокойно были на второго мальчика. Но это только второй ребенок. Который вообще по сути все равно какого пола. А тут пятый. И вдруг мальчик, да еще после того как уже думали что девочка. Вы еще месяц будете наверное ходить и как дурачки улыбаться :)))) А потом привыкните к мысли и все будет как так и надо!.
Ответить
Возможно, нам стоит в ближайшее время задуматься о связном/связных? Кто-то, у кого обычно нет проблем с доступом в инет, даст свой номер телефона для экстренной связи.

В основном, конечно, это ближе к родам актуально, но мы уже тут не чужие, переживаем друг за друга. А иногда получается так, что нет возможности выйти в инет, а смс отправить проще. Так можно будет либо сообщить, что всё ок, чтобы не волновались, либо попросить поддержки. Что думаете по этому поводу?
Ответить
Дельная мысль!
Верася **K**
28.02 09:59
Дельная мысль!
Ответить
Я за, давно об этом подумала! Да и человеку который допустим давно не появляется можно послать СМС: у тебя все нормально?
Ответить
У меня инет практически всегда под рукой: с компа или с телефона, вот только смсить мне будет накладно. :))))
Ответить
за )) осталось выбрать кому скидывать :)
Ответить
Поддерживаю.
lady_gala C.B.
28.02 16:26
160
Поддерживаю.
Ответить
Можно в ВотсАпе или Вибере группу создать и там если что перекидываться сообщениями))
Ответить
Девочки, а мы вообще встречаться будем?)) надо ж сразить какое нибудь кафе количеством беременных дам одновременно)) ммм?
Ответить
ахаха ))) надо тогда подождать когда животы попрут :))
Ответить
Вот я в июне приеду в Москву, надо будет собраться, если кто-то останется в городской черте. :))))
Ответить
Жаль что я не могу, тоже так хотелось бы встретиться :(
Хоть разок посмотреть как люди будут реагировать на такое количество беременных :))) А если б еще все были московские, и учитывая сколько нас тут!!!! Охренели бы все вокруг :)
Ответить
я за :)
ratum *
28.02 15:03
я за :)
Ответить
И мне кажется, что ещё немного "подрасти" надо, чтобы уж очевидно сразить :)
Ответить
Я за , но только до ЮЗАО могу доехать(((
Ответить
я за)) ЮЗАО или ЮАО предпочтительно
Ответить
Чую, всё-таки, если всё будет ок и я в июне долечу до Москвы, у меня будет шанс кого-нибудь собрать на встречу, т.к. родители в ЮЗАО живут. :)
Ответить
Я в ЗАО )) но до ЮЗАО недалеко совсем )))
Ответить
AD
Мда, давненько мои сиськи не щупали чужие мужики.... Маммолог оказался мужчиной. :oops

Удивление было гораздо меньше, чем я ожидала. Так, легко вскинул бровь и поинтересовался, чего так затянула с отлучением. Объяснила, что именно потому что ОТЛУЧАТЬ не хотела, дождалась, пока сам отвалится. Даже поспорили немного, хотя с медицинской точки зрения никаких запретов он мне не озвучил. Сказал: "Да, мы, конечно, говорим, что чем дольше, тем лучше, но...". И дальше бла-бла-бла про то, что у ребёнка возникает психологическая зависимость и его труднее отлучить. Я говорю: "Так а если я НЕ ОТЛУЧАЛА, он сам отказался? Какая это может быть зависимость?" Потом говорит: "Ну и молоко сейчас не экологически чистое...". Гы, как будто мы стопроцентно уверены в экологичности всех продуктов, которыми детьми кормим.
В общем, в конце концов он сказал, что это моё дело, сколько кормить, главное, что с грудью всё ок, и главное, чтобы в следующий раз тоже не отлучала резко. Вот так. :)
Ответить
Вот видишь оно как, вполне себе адекватный врач. Главное, что все норм!
Ответить
Ага. Посмотрел мою узишку, где маленькую кисту обнаружили. Сказал даже не париться по этому поводу. Ну и что нужно раз в год обследоваться и делать узи.
Ответить
А, мне ещё диагноз понравился: "грудь беременной женщины". :)))))))
Ответить
как звучит поэтично!
Верася **K**
28.02 15:20
как звучит поэтично!
Ответить
И не говори! :))))
Кры-кры *
28.02 15:22
И не говори! :))))
Ответить
Ой, я б к мужчине не пошла бы, наверное, убежала бы от кабинета, когда бы имя узнала :)
Ответить
Там только один маммолог. :(
Ответить
Вот засада!

Я к гинекологу мужчине тоже не хотела бы. У меня во вторых родах врач-мужчина приходил пузырь прокалывать, но в том состоянии мне было уже всё-равно кто там и что делает :ups3 А так, по доброй воле, не пошла бы ))
Ответить
Да, я бы тоже не хотела. Но с гинекологами обычно выбор куда больше, даже в простой ЖК выбор есть. :)
Ответить
А в Видновском перинатальном такой муЖЖчина работает ))) мммм!!! Еще в инете столько отзывов хороших о нем!!!
Ну, вот блин... далеко! А вдруг "не довезу"?! )))
Ответить
Гыыыы )))) а я вот, СПЕЦИАЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО искала на роды муЖЖчину-врача.
И ни чуть не пожалела! )))
Они намного спокойнее, но при этом как бы сказать... щепетильнее чтоль... ))
Для них рожающая женщина, это не "ты не первая и не последняя" как у некоторых (а может и многих) женщин-врачей. Они же сами и рожали и т.п. А мужчины таки нет )))
Ответить
а мой Г мужик )))))) я сознательно к нему пошла, так как он в консультации лучший! А на участке нага Г дура-дурой!!!
Ответить
А я вот сходила сеня на очередной визит к генеЭкологу )) Наградила меня направлениями на всякие там гормоны, в-хгч, АФП и т.п. радости.
А вот УЗИ сказала делать будет по плану в 22 недели!!!
Этож КАК дожить та?!? )))
Думаю, может сгонять куда-нить, пообчаться с масявкой... А то разорвет меня от любопытства до 22 недели - КТО там все таки "сидит" )))
Ответить
Вот и я также 26 сходила а она мне типо на узи в 22 недели!!! Кстати читала что в некоторых местах в ЖК (наверное касается имено ЖКшного оборудования, хотя у нас оно ничего так...) якобы последнее время часто бывает не замечают каких то вещей, ну не буду говорить прям грубо пороков, но типо того. А их типо в 22-24 уже точно было б видно. И видят их уже в 30 недель. Поэтому стали часто отправлять в 22 полные, чтоб себя подстраховать. Хотя чего я про наше говорю оборудование, когда у меня подруга в 13 году у нас в ЖК наблюдалась. У нее была поздняя овулька, и срок по узи всегда отставал на две недели почти (и родила кстати по этому сроку, т.е. позже доношенную не переношенную). НУ и вот пришла она в 22. А ей узистка, мол по узи ток 20 недель, желчный пузырь не нашла, гуляй говорит до 22-х недель. Потом все нашли. ТАк я к тому что мне у дитеныша увидели желчный уже в 17, все органы собственно увидели. Так что все ж оборудование в ЖК оставляет желать лучшего.
НУ и собственно опять я развела димагогию не по делу. Я к тому что я так рада что сходила в 17, если б не сходила и вот узнала сейчас что в 22 ток идти, побежала бы сразу куда нибудь для себя. ТАк что что ты переживаешь. НИчего не будет от этого "промежуточного" узи. Заодно будешь спать спокойнее и пол узнаешь :)
Ответить
Вот и я так думаю ))) а то ж полтора месяца еще ждать!!!
Ответить
Девочки, загрузила нашу фотку узишную в нашу папку. Пароль пока сняла, чтобы эксперты посмотрели.
Что-то я сомневаюсь теперь...
Ответить
Вот ты знаешь, если я правильно все поняла, ну в смысле где что, то я не понимаю как может что то измениться потом :))))) Сто процентный мальчик :) Никуда это уже не денется :)
Но я не эксперт конечно. Но сомнений чего то нет :)
Ответить
Я, конечно, поняла, что я клиническая идиотка.
Ну вот выше девочка дала фотку 21недельного писюна, так там настоящий писюн.
А у меня непонятно...
Если я правильно вижу - на фотке, где стрелочка, там яички что ли?
А сама пипирка где? По пропорциям непонятно и как-то странно в сторону смотрит.
Может я не туда смотрю?
Ответить
Я тож ничего с айпеда не разберу, но хочу сказать, что в артмеде на тимирязевской у мазырко в 12,5 недель все было четко ясно. Причем даже мне и мужу (он диск с записью смотрел).
Ответить
У меня с планшета плохо видно, да и не эксперт я. Врачам-то ты чего не доверяешь?
Надюшка у вас такая смешная маленькая была,глазищи тааакие!
Ответить
я в узи вообще ничего не понимаю, но очень очень за вас переживаю) в любом случае хорошо, что малыш есть! но конечно будет здорово, если правда мальчик))
Ответить
я не смогла посмотреть фотографию, что-то не загрузилась, но я бы постаралась довериться врачам, ведь сразу 2 врача подтвердили мальчика, тем более сейчас явно все очевиднее, чем в 12 недель. я бы расслабилась и просто радовалась бы новости)).
Ответить
Я в таком ракурсе не разберу что-то где что.

Фото причиндалов младшего в пасс поставила:
http://eva.ru/Rel34
Ответить
Ань, кинь в меня паролем, посмотрю опытным взором, мож разгляжу че? :)
Ответить
Ох девы, походу нарвалась я на психа :(
Не, ну то что в курьеры не от большого ума работать идут, это ясно всем. Но это... Короче заказала книги в Лабиринте, уже много лет их клиент, служба доставки радовала почти всегда!
Вчера заказ должен был быть доставлен с 17 до 21, причем без вариантов, тк я была за городом - готовила вещи к переезду.
В 11 звонит этот человек и говорит, что будет через 15 минут. На мои возражения начинает перечислять все адреса доставок на день, что ему неудобно переть ко мне в 17 и проч проч, я сдаюсь предлагаю выхи - я Грит не работаю. Все с наездом, будто это я ему должна минимум миллион))
Ну Грит тогда жалуйтесь начальству, мне все равно. Я прошу не выносить мне мозг и доставить заказ в оговоренное время, кладу трубу. Все, тихо.
Вечером в 19 звоню ему - будет ли доставка, он, похоже уже готоватый, я уже душ принял никуда не поеду. Нормально? Вот нафига мне эти интимные подробности???
Сказала что звоню начальству, ответ - да пажалста.
Короче, с лабиринтом я разобралась, тот заказ отменили, переоформили на самовывоз. Я теряю почти неделю.
Но самое страшное, что этот псих звонил мне сегодня в 7.30 утра 2 раза, это я увидела включив утром мобильник. Зачем?
Если он не работает, если ему пофиг, в такую рань???
Я в шоке, у меня тонус, меня трясет реально... Весна, шизофреники так и прут?
Короче, девы, очкую - адрес у него есть же... Еще и мужа дома нет...
Ответить
Тихо-тихо, чел, конечно, неадекват, но зачем ты себя так накручиваешь? Не вломится же он к тебе в квартиру?

А муж когда дома будет?
Ответить
Да уж. Весна пришла.
Попробуй успокоиться. Врядли он приедет, конечно. Непрмятно, что звонками может надоесть.
Не хватало еще из-за всякого неадеквата тонус получить.
Когда муж придет? Пусть он трубку снимет, если вдруг этот придурок позвонит.
Ответить
Через пару часов муж приедет.
Это чудо пока больше не звонит.
Ответить
Чего это из-за такой фигни распереживалась. Ты ж этого кретина домой не пустишь, так что нечего волноваться. А скоро и муж приедет,разберется со всеми обидчиками:-)
Ответить
сочувствую, этих психов не понять.. но в данной ситуации - вполне вероятно, что он спросонья ошибся номером, мне иной раз курьеры тоже звонят, причем дня через 2-3 и всегда оказывается, что ошиблись) это раз. Два - если звонки будут настойчивыми - естественно звони в магазин и говори, что ваш курьер сошел с ума. Если выяснится, что это уже не их курьер - разговор с мужем думаю его отрезвит. Ну и потом всегда можно поменять номер телефона, чтобы не нервировал.
Я честно не думаю, что он к тебе поедет. Потому что еще ни разу у тебя не был. А ты можешь быть не просто женщина, а женщина, которая к примеру разводит бульмастифов и у которой муж боксер)) так что не бойся
Ответить
Пошла заводить бульмастифа)))
Koшka-ягодkа **K**
1.03 12:22
Пошла заводить бульмастифа)))
Ответить
А чё это муж? Может, она сама мастер спорта по самбо? :)))
Ответить
тоже вариант))
Финик's *
1.03 13:22
тоже вариант))
Ответить
По сумо тогда уж )) уже + 4 кило от доБ
Ответить
У меня +3 кг. Утром взвешиваюсь, муж смотрит на циферки и так радостно восклицает: "О, ты толстая!" Чуть не треснула его этими же весами. :)))

Впрочем, у меня есть надежда: грядёт Великий пост. Поститься "по-человечески", разумеется, я не смогу, да и вредно это может быть, но совсем не поститься тоже не хочется. Решила отказаться в пост от сладостей, совсем (за исключением чая с сахаром с утра, но я его и не люблю, это для меня как лекарство, в "обычной жизни" всегда без сахара пью).
Ответить
а мне не помогает, я сладкого вообще не ем, то есть 1 кусочек сахара в утренний кофе - это максимум сейчас. И толку? +5 кг..
Ответить
Ого, надо же... Не знаю, у меня сладкое очень сильно на весе сказывается. Убрала сладкое из второй половины дня (только утром ем), ну и на ночь стараюсь не наедаться - всё-таки рост веса замедлился.
У сына такая же фигня. Когда к соревнованиям надо было вес скинуть, просто убрали сладкое, вообще. Остальное всё ел нормально. Килограмма 2 ушло что ли. :) При том что он у меня вполне стройняшка.
Ответить
могу утешить, колеблюсь 4.9 - 5.2))
Ответить
AD
Была сегодня у дока - все ок, Фердинанд растет))) 14 см, 18 полных недель.
Прикольное имечко сынулька брату придумал?)))
Плацента все еще низковато, поэтому сидим головой кверху. Более чувствительные толчки док пообещал через пару недель, когда плацента еще сдвинется.
Ответить
Гы, Фердинанд - это прелестно. :))))
Ответить
Супер имечко! Как парусник, крепкий, надежный и статный! Сын, конечно, большой оригинал:-)
Ответить
приветики) А мой сын говорит давай брата Доминик назовем, я говорю своего назовешь, если жена согласиться))))
Ответить
Гы:) оригинальные перцы ))))
Koшka-ягодkа **K**
2.03 18:09
Гы:) оригинальные перцы ))))
Ответить
да уж)
Лэсси V.I.P.
2.03 19:14
да уж)
Ответить
Хорошо, что у Фердинанда всё хорошо ))))))
Ответить
SoEmi, Поздравляем тебя с Днем Варенья! :)
Так здорово родиться в 1 день весны! :)
Счастья тебе, любви и маленький сладкий сверточек в августе с самым чудесным крохой на свете ;)
Ответить
Ура! С Днем Варенья! Пусть все мечты сбываются!!!
Ответить
Поздравляю! Кошка все самое главное уже пожелала!
Сбычи мечт:-)
Ответить
Уря-уря-уряяяя!!! )))
И я присоединяюсь!!!
Всего самого-самого светлого, лучистого и теплого!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Таньчег +
1.03 21:18
Поздравляю!!!
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям)!!!
Ответить
С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!
МариШШка C.B.
2.03 17:03
С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
с днём рождения!вот ты и открыла весну!пусть у тебя вс будет радостно и хорошо))
Ответить
Спасибо девы!!! Очень приятно!!! http://exo.in.ua/images/news/2013/01/new-22082-2013-01-11.jpg

пы.сы. а как картинку вставлять???
Ответить
Поздравляю!!! здоровья тебе и деткам!!! :)
Ответить
Спасибочки)))
SoEmi ***
3.03 21:56
Спасибочки)))
Ответить
Привет, девчонки )) С ВЕСНОЙ НАС!!!!
Решила таки для своего успокоения сгонять на УЗИ.. и вот думаю - КУДА?!
Выше писали про Арт-Мед. У них ведь много адресов?
Порекомендуйте, плз, кто знает )))
А, и по цене на сайте аааще ничего нет...
Ответить
Я была в цире на третьяковке, в арт-меде на тимирязевской. По уровню примерно одно и то же.
Еще хожу на динамо в клинику Практика, там доктор Шульц (реально видит то, что до него не заметили. В прошлые Б увидел у меня 2 плаценты, что подтвердилось в родах). На нашем сроке 1900 руб
В цире и артмеде смотрят минут по 40.
В практике минут по 15.
Ответить
А в ЦИРе и Арт-Меде к кому ходила?
Интересно, а Шульц за 15 минут управляется потому как опытнее.. как думаешь?
Ответить
Он не сюсюкает. Все строго по делу. Но при этом глаз-алмаз, и все показывает, на вопросы отвечает.
в цире была у блохиной, она очень душевная, много распрашивает и почему-то подолгу смотрит, ищет ракурсы, ну т.е. эдакая зрелищность получается. Мне она понравилась. После нее Те смотрел, как-то молча, но приветливо. Но его Блохина позвала для уточнений.

В артмеде смотрел дядька с фамилией на Ш, не помню, куда делся протокол. Ну как-то ни о чем. Диск дали, смотрел долго.

Короче, хочешь долго-мило-приветливо-душевно, иди к Блохиной.
Хочешь по существу, с четкой констатацией фактов - можно к Шульцу.
Еще в артмеде очень Мазырко хвалят.

Лично я в цир больше не хочу. Но это исключительно субъективно.
Ответить
я сегодня записалась на УЗИ в Арт Мед на Красной Пресне. Записали меня к Белоусову, даже не знаю, тоже сомневаюсь что-то(( В прошлую беременность была на Тимирязевской у Мазырко (полный восторг от нее) и еще каких-то 2х врачей. Сегодня по телефону сказали, что Мазырко делает только экспертный уровень, не знаю, нужно ли делать сразу экспертный уровень, к тому же не охота ехать на ТИмиряевскую, очень далеко.
Ответить
Офф Как перелет, как вам наша весна?
Ответить
Так, на всякий случай, если этот вариант окажется удобным. :) Не раскрученный врач, но я её просто обожаю, она и в прошлую беременность меня смотрела, и в этот раз я к ней зимой приходила, когда была в Москве. Смотрит очень внимательно, подробно, всё рассказывает, отвечает на все вопросы. Беременных обожает. :) Аппаратура у неё всегда отличная, что немаловажно, я считаю. Если надо, может фотки и видео на диск записать. :)
Баркова Светлана Николаевна. Принимает в "Нова Клиник" на Лобачевского, 20.
http://nova-clinic.ru/rufaqform/?r288_id=35
Ответить
Вот, на днях шарилась в нете и наткнулась именно на эту клинику ))) оставила себе в Избранном.
Спасибо за контакт!!!
Ответить
Если решишь выбрать Светлану Николаевну, можешь передать ей от меня привет. :))))
Ответить
Хорошо! ))))
Black_Panther *
2.03 19:06
Хорошо! ))))
Ответить
Смотрите, девы, че нашла

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kolyaska-velosiped_transformer_beisier_myc-03_1_1_282747977

Интересно, как таким пользоваться можно?
Цена заоблачная.
Ответить
Надо брать пока не подорожало:-):-):-)
Коляску оригами невидела? У нее фары светятся. Мужу показывала, он сказал, че уж, наймем тогда для дитяти такси с личным водителем. По деньгам так же выйдет, зато километры пешком не наматывать
Ответить
Ага, видела. Она вроде даже с навигатором.))))
Ответить
Клёвая! Я бы порассекала на такой! )))
Ответить
AD
А я снова поплакаться. Я рассказывала, что в первом триместре нервишки шалить начали так, что стала ежедневно потреблять валерьянку. Потом прошло, я стала спокойнее, обрадовалась, думаю, перешла во второй триместр - нервишки поуспокоились. А в последнюю неделю меня опять накрывает: и на ребёнка могу сорваться, и вообще такое состояние, что постоянно рыдать хочется. На мужа обижаюсь, хотя, по сути, не на что... Ну то есть бывают какие-то поводы, но они не такие серьёзные, да и он готов сразу извиняться и исправляться, если что-то не так. А меня всё равно накрывает, причём боюсь, что у мужа скоро терпение лопнет, потому что я даже объяснить не могу, что меня так обижает, откуда это стремление надуться надолго. :( Вот уж не знаю, что так подействовало: весна, новолуние, ограничение активности, половой покой или всё вместе. :) Нет, ну правда, я сама понимаю, что становлюсь неадекватной, но ничего с собой не могу поделать. :(
Пора опять на ежедневное потребление валерьянки переходить?
Ответить
Не плакай! Это состояние от всего и сразу, от валерианки хуже не будет. Мне вот персен помогает, если чувствую, что накрывает закидываю парочку и жизнь снова радует! Единственно у меня плаксивость повысилась. Прочитаю или посмотрю что-нить мимишное и сижу рыдаю, благо муж не видит, он мои слезы не переносит, успокаивать начинает, а я от этого еще больше реву:-)
Ответить
Блин, плаксивость - это вообще жесть. Причём такое ощущение, что организм требует нормы выхода слёз. Уже специально закачиваю слезливые фильмы и днём смотрю, пока никого нет. И тогда к вечеру ещё ничего. А вот если не прорыдаться, то всё, реально начинаю искать любой повод, чтобы поплакать. Вчера вот не было такой возможности, а к вечеру муж дал повод: отошёл на пару часов по рабочим делам и встретил друга. В итоге пришёл через 4 часа, не совсем трезвый и с другом. Мол, мы тут чуть-чуть посидим, пообщаемся, давно не виделись. Ну вот реально никакого криминала: я умом-то понимаю, что вниманием я не обделена, муж почти всё свободное время проводит со мной, имеет же он право и в мужской компании пообщаться. Но блиииин... я не стала ждать, когда они разойдутся, а ушла спать, предварительно вдоволь нарыдавшись. :(
Ответить
Я такая же стала((( как только мои мальчики терпят все.... Валерианку пью, вроде немного помогает. Вчера в детском театре расплакалась, капец... Дюймовочку смотрели, вот тебе и гормоны)))) муж сыну говорит, когда мама нервничает , лучше промолчи и сделай, что она хочет!!! Вот так меня и терпят)))
Ответить
Мудрый муж :)
Кры-кры **
2.03 18:20
Мудрый муж :)
Ответить
О, а я сеня слезу пускала на "Аленьком цветочке" )))
Ну ооочень трогательно пели!!!
Голос главной героини прям супер (к слову, почему-то не Настеньки, а Алёнушки )))
Ответить
Какой муж молодец, очень мудрый подход!
Ответить
Вясна-вясна))) и беременность))) я тож плаксивее стала, просто кошмар. чуть что - сразу переживать и соплю жевать, самой смешно)))
Ответить
Я всё-таки думаю, ещё влияет ограничение активности. Я, вроде, и домосед, но при этом для хорошего настроения мне нужно некоторое движение (хотя бы немного пройтись по улице). Я после больницы и недели лежания дома вышла - и такой кайф испытала!
А тут... Проблема в том, что я так и не знаю, насколько активной мне можно быть. То есть врач, вроде, постельный режим отменила, но та чудесная тётка, охающая, как у меня всё плохо, не выходит из головы. Стараюсь прислушиваться к себе (например, чётко ощущаю, что если слишком много шуршать по дому, или если далеко иду, то начинает спину тянуть, живот напрягается, идти тяжеловато), но, с другой стороны, шейка начала укорачиваться при полном отсутствии внешних признаков. Чувствовала-то я себя идеально, ничего не болело, не тянуло, не мазало. Поэтому страшно перенапрячься. :( Т.к. понимаю, что человечек пока имеет шансы выжить только внутри меня, а значит, я обязана доносить его как минимум до того срока, когда он сможет жить. И при этом многолежание и настроение ухудшает, и добавляет ощущения, что я плохая хозяйка, жена и мать, ничего не делаю... :(((
Ответить
Знаешь, у меня тоже живот напрягается от любой ерунды - вот 10 минут пылесосила комнату, наконец вынесли елку))) пузо напряглось. Днем была на нашей квартире пост-ремонтной - сесть не на что было где-то с час: промежность тянет.
Гуляю пол-часа - связки внизу живота, спина..
При всем при этом у дока претензии только к низкой плаценте. Даже вчера когда я принеслась к доку в жутком душевном состоянии и с напряжением в пузе (от истории с психом не отошла еще), он никаких плохих комментариев по поводу тонуса не сказал.
Да, я тоже много лежу, а с удовольствием бы сейчас собирала мебель на квартире и убиралась там лично (хочешь сделать хорошо, делай это сам)) :), но понимаю, что не время. Надо поберечься.
Вот осталась у меня развлекушка - сына возить на трен-ки, так муж и это хочет отобрать. Ищет водителя, типа мне скоро тяжело станет.
А я против - за рулем я почти не устаю, главное откинуться поудобней :)
Эхх, ну ничего - через годик точно можно будет все! И на тренажеры, и самой тяжести таскать, и гулять по долгу)))
Ответить
В том-то и дело, если бы у докторов не было претензий, то я бы и не переживала особо. Как обычно говорят: "матка - это мышечный орган", т.е. для неё нормально иногда напрягаться, быть в тонусе.

Но при швах и рыхлой шейке страааашно...
Ответить
Да уж... Меня мазня в начале б-ти тоже сильно напугала, и хоть док уверяет, что это все позади, все равно побаиваюсь перенапрягаться...
Ответить
Нюююю.. ничего, не плакай!!!
Это же все временно. И тобой не особо контролируемо! )) Хотя, конечно, стараться надо.
Гормоны такие вот коварные. Валерьяночка, персенчик тебе в помощь (как собсна всем нам ))
Ответить
Я свою первую беременность вспоминаю, ууууу. Мой муж святой :oops Моё настроение менялось по 10 раз на дню. И чаще я была в гневе, плавно переходящим в плачь. Я буквально его изводила (это я сейчас вспоминаю) Меня все раздражало. Ужас... Вот так гормоны меня били.
Зато вторая беременность полная противоположность. Я была тормозом))))))))) Спокойная как слон. Сейчас впрочем, такая же, что меня радует. Как то меня гормоны не отпустили после второй беременности, пофигистка какая-то)))))
Ответить
Вот и правда говорят, что жена познаётся в бедности, а муж - в декрете. :))) Если готов спокойно реагировать на беременные закидоны жены, то это самый-самый замечательный муж на свете. :) И думаю, жёны таких мужей после беременности это не раз вспомнят и будут очень благодарны за такое терпение.
Ответить
Наша неинвазивка пришла, прямо в воскресенье позвонили, понимают, видать, что люди волнуются и дни считают ))))))

Всё у нас отлично, риски минимальные, и у нас точно ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!
До сих пор не могу поверить!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ура!!!
Поздравляю с отличными результатами и с доченькой!
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!!!!
МариШШка C.B.
2.03 18:07
260
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Ответить
От всей души поздравляю!!!! И с дочей и с хорошими результатами))
Ответить
Большое спасибо!!!
МариШШка C.B.
2.03 18:08
Большое спасибо!!!
Ответить
Поздравляю :)
Теперь можно спать спокойно))) и уверенно накупать девчачие одежки ;)))
Ответить
Спасибо! У меня прямо руки зачесались что-то купить! )))
Ответить
Поздравляю-поздравляю! :)))
Ответить
Спасибо!!!!!!!
МариШШка C.B.
2.03 23:40
Спасибо!!!!!!!
Ответить
ПоздравляЮЮЮЮЮЮ! )))))
Отличные новости!
Ответить
Так девушка, а где отчет о допплере? ;))) или он был, а я проворонила?
Ответить
Не поверишь! )))) Я его БОЮСЬ!!!
Хожу кругами.... и все никак не применю.
Даже не знаю почему!?
Очередной беремуженный закидон видимо...
Ответить
Ну ты даёшь! ))))
Я бы, наверное, каждый день слушала, по крайней мере пока шевелюшки не начались :)
Ответить
Сначала "отмазка" была, что геля нет... ))
Сейчас есть, но опять: то сын рядом, отвлекает, то еще что-то...
Вообще, конечно, не порядок )))
Надо собраться с духом )))))
Ответить
Давай уж, проверь аппарат в действии! ))
Ответить
Очень даже поверю :)
Ну ладно, как решишься (или совесть замучает, что мы все тут ждем, а ты никак ;))) - пиши отчетик :)
Ответить
Да, просто отличнейшие! Спасибо!
Ответить
Ура!!! Поздравляю!!!
K@terina C.B.
2.03 19:52
Ура!!! Поздравляю!!!
Ответить
Ура! ))
МариШШка C.B.
2.03 23:41
Ура! ))
Ответить
Ура! Поздравляю с доченькой и с хорошими результатами! Теперь розовые ползунки с рюшечками можно выбирать, красота!!!
Ответить
Спасибо! Ой, боюсь теперь я стоооолько всего ненужного накуплю! ))
Ответить
Привет, Марин! Зашла сюда просто так (у меня ведь августенок 2013), а тут ты))) очень рада за тебя! Ииииии Поздравляю с девочкой! Это чудесно!
Ответить
Спасибо, Насть! )))Наконец-то и у меня будут платьица, косички, единороги и прочая лабуда ))))))))
Ответить
Маришшшшшшш!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!
2 отличные новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Тосик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МариШШка C.B.
4.03 20:42
Спасибо, Тосик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
поздравляю с хорошими результатами и главное, с ПРИНЦЕССОЙ!!!))
Ответить
Пасиииба!
МариШШка C.B.
2.03 23:45
Пасиииба!
Ответить
поздравляю, отличные новости)
Ответить
Спасибо!
МариШШка C.B.
2.03 23:45
Спасибо!
Ответить
Поздравляю!!! Хорошие результаты это просто отлично, можно теперь не переживать и жить спокойно)))
Ответить
Да, у меня просто огромнейшее облегчение наступило сегодня!
Ответить
Поздравляю!!! Как же здорово!!! :)))
Ответить
Спасибо!
МариШШка C.B.
3.03 11:46
290
Спасибо!
Ответить
AD
А мы сегодня с дочкой поехали в зоопарк, гуляли 2 часа, ну и холодина же была.. в самом зоопарке еще ничего, наверное строения разные защищают от ветров и как то согревают немножко, а вот по пути было ну очень зябко. Видели всего никого - уток, белых медведей, коз, обезьян и бассейн с осетрами. Поэтому "зоопарк" это громко сказано, но зато прошлись)
Потом наелись пиццы и зависли в космике. Благо там нам компанию составил дедушка и вся моя роль сводилась к ожиданию их в кафе и переживанию, чтоб ребенок от него не убежала)
В общем чувствую себя очень заботливой и правильной мамой :party2
Ответить
Молодцы, с пользой время провели :)
А мы только обжираемся второй день. Вчера д/р мужа отмечали с его роднёй, а сегодня опять их же позвали на блины и снова объелись. Лучше б погуляли :р
Ответить
У моего мужа тоже 1-го ДР )))
Ответить
У моего 29 февраля ))
МариШШка C.B.
3.03 11:46
У моего 29 февраля ))
Ответить
))))) ух ты!!!!!!
Black_Panther *
3.03 11:47
))))) ух ты!!!!!!
Ответить
Да уж, угораздило ))
МариШШка C.B.
3.03 11:51
Да уж, угораздило ))
Ответить
у моего тоже!!))) вот тебе и редкий день))))
Ответить
:party1
МариШШка C.B.
3.03 17:20
:party1
Ответить
Девочки, меня наверное отругают, за то, что не по теме...но уж очень душа болит и переживает. Я родилась и выросла в г. Симферополь, Крым моя родина, там остались мои друзья и родственники, в частности отец. Но также, у меня есть родственники и на западной украине. Так вот одна родственница с западной вчера по скайпу сказала моей маме "Что же вы творите???!!!". Дело в том, что объявили мобилизацию на украине, и ее сын (он военный) ему всего 20 лет, конечно же пошел. В общем я так расстроена не передать.
Ответить
Я что- то непоняла, а кто "вы"? Я так понимаю, что мобилизацию объявили власти украины. Или я чего не понимаю. По сути же творится жуть, люди гибнут, президент свалил!
Ответить
а что не понятного? я бывшая гражданка украины, родилась и выросл в Крыму в г. Симферополь. Уехала оттуда в Москву в 98 году, являюсь гражданской России.
Я просто переживаю, Крым моя родина все таки, и мне жалко людей, жалко что нас ссорят с украиной
Ответить
Я про то, что не ты лично заварила эту кашу! Обидно, что большие дядьки в правительстве довели страну до такого! А теперь страдают простые люди, которые к политике неимеют никакого отношения.
Уже со страхом новости включаю, страшно подумать чем все закончится!
Ответить
Видимо, лично вы с мамой ввели войска... Бред...
Ответить
да вот в том то и дело...У нее эмоции, я ее как-бы тоже понимаю, у самой растет сын. В общем, все это тяжело.
Ответить
Вот именно, это обеим сторонам тяжело. А уж таким, как ты, у кого родные и там, и там, - вообще невыносимо должно быть. :( Ведь разрывает на части...
Ответить
Ирочка, спасибо за понимание! Вот мне и тяжело, как бы между двух огней. Ладно, очень надеюсь, что все же Косово не повторится, уж очень похоже развитие событий...
Ответить
Конечно, тяжело это все! ((
Тебе не разорваться на части, и ты сама это понимаешь.
Со стороны твоей родственницы - очень странный поступок! Из серии, "найти крайнего". А по сути...
Не обижайся, но то, что творят на "западе", эти лозунги и т.п. просто ужас!!!
Даже не национализм... а хуже...
Ответить
согласна полностью! очень надеюсь, что случится чудо...
Ответить
И я!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!
Сейчас вон по телевизору сказали, что Европа дала "ответ" по ситуации, в частности Англия: ... вкратце, прозвучало, что революция была организована под флагами со свастикой!
Неужели действительно бандеровцы могут взять верх?!?
Этож БРЕД!!!!
Ответить
Я тут вообще в ужасе от английских новостей и их пропаганды - очень негативно о России и Украине говорят не зная по сути ни истории ни культуры - ничего, очень обидно что обычные люди на это ведутся((((
Ответить
Странная родственница какая, как-будто это вы лично в чём-то виноваты или можете как-то что-то изменить.
Ужас, что творится там, конечно, представляю каково тебе, когда на твоей родине такое ((
Ответить
Больная тема Украина. Только мне не понятен настрой украинцев, это все мы творим??? Они ненавидят ВВ, и винят всё и всех!!! Даже обидно! Как буд-то нас кто-то спрашивает, что делать.
Ответить
Жаль невозможно, со стороны все это выглядит ужасно, нас обвиняют в промытости мозгов и все такое, но вот наткнулась на сайтик "Вежливые люди" https://twitter.com/vezhlivo Вот такая агрессия...
Ответить
Девы, у меня возник вопрос. А как вы считаете недельки? Вот у меня завтра заканчивается 17-ая, то-есть последней день 17 недели. Не знаю как в статистике указать вес :) то ли 18 недель и какой вес, то ли 17 недель?
Ответить
У нас как обычно считается? Первый день последних месячных - это 0 недель, начинается первая. Через неделю, соответственно, одна неделя беременности (которой, разумеется, ышо нет, но раз так принято). То есть у тебя 16 целых недель, идёт 17-я, так? Т.е. послезавтра будет не 18 недель, а 17, восемнадцатая только пойдёт. Значит, надо указывать "17 недель".

Это как с возрастом: тебе, допустим, исполнилось 36 лет - это значит, что тебе ПОЛНЫХ 36, а идёт 37-й год (звучит, правда, как-то не очень :)))).

Только вот я не пойму, почему завтра последний день? У нас же ПДР один? Ты его по менструации высчитывала? У меня получается, что завтра "исполняется" 17 недель ровно.
Ответить
Ну да все верно :) последняя м. 05.11.13 :)
Завтра последний день 17-ой недели. Послезавтра начинается 18-ая.
Спасибо :)
Ответить
считаю по факту пройденных недель, вот сейчас у меня 18 полных, идет 19я неделя. Но мне больше нравится мыслить в ключе бОльшего срока, и календарик у меня показывает что мол 19 недель) Так что у меня еще не 19 недель, а 19ая... как то так)
Ответить
Вчера поняла, что я не готова больше терпеть ребёнка дома. :)))) В смысле, он без тренировок становится совершенно распущенным: начинает вечно ныть, спотыкается на каждом шагу, забывает всё.

Короче, сегодня его с утра в охапку, поймали машину, чтобы мне долго не идти, и поехали на стадион. Тренер очень обрадовалась. Она знала, что мы пропускаем в связи с моим здоровьем, и при встрече сразу угадала причину. :) И... тадам! Предложила свою помощь! Оказывается, она проезжает на автобусе мимо нашего дома. Предложила звонить, когда будет подъезжать, и чтобы я сажала сына к ней в автобус. Ну и обратно так же, т.е. мне только к остановке подходить, а она близко. Золото, а не тренер!
Ответить
Это точно) а дети дома без дела - это ужас. Я по своей трехлетке вижу, у человека реально крышеснос начинается от безделия на выходных, если никуда не выезжаем..
Ответить
И это при том, что ребёнок у меня вполне спокойный, может долго сидеть читать, рисовать, играть в лего. Но я прямо вижу, что без спорта ему хуже. :) Даже засыпает хуже, а если долго пропускает, то начинает болеть.
Ответить
движение для детей - жизнь, это точно. Моя тоже когда болеет и дома сидит может в 12 еще не спать и ворочаться, а в обычном режиме в 10 уже засыпает крепко) Правда у меня не такая спокойная - сама рисовать и играть не про нее)
Ответить
Точняк! Дети без привычной физ нагрузки - неуправляемая сила)))
Если в выхи отменили тренку, то единственный способ уберечь дом и мой мозг от разрушения - это отправить ре гулять с папой :)
Иначе начнут цепляться друг к другу, бороться с воплями и вообще жги-гуляй, кто не спрятался - они не виноваты))
А вообще они оба очень уравновешенные, ога ;) психичка у нас я, особенно щаз))))
Ответить
Тренер - просто подарок судьбы! Грех не воспользоваться таким предложением. А деткам движение как воздух нужно, они без движения не могут!
Ответить
Оо, это вам очень повезло! А что за спорт?
Ответить
Дзюдо
Кры-кры **
3.03 18:17
Дзюдо
Ответить
Как здорово! Про спорт согласна!
Ответить
AD
Кстати, еще про срок беременности. С какого срока срок уже считается приличным? Меня врачи замучили!!! К кому не приду - маленький срок, маленький срок.. уже половина беременности на носу, а у меня все маленький срок! С какой недели начнется большой срок?? (Время перед родами не в счет)))
Ответить
Ржака. :) А для чего маленький срок? :))) Мне казалось, что маленький срок - это недель до 5-6, когда ещё эмбриошку можно не увидеть и сердце не услышать. :)
Ответить
Мне кажется большой срок - это когда уже в декрет пора.
Ответить
Кстати, я тут недавно, заглядывая в календарик беременности, в шоке поняла, что близится СЕРЕДИНА БЕРЕМЕННОСТИ! :-o
Ответить
Да-да, скоро экватор :)
Koшka-ягодkа **K**
3.03 14:32
Да-да, скоро экватор :)
Ответить
Девочки, что-то Ира анонимус уже который топ молчит. Ира, ку-ку, как дела?
Ответить
Она мне сегодня даже приснилась. Совсем пропала, как-то волнительно. :(
Ответить
Может, заработалась? Заказы пошли?
Ответить
Очень надеюсь, что или заработалась, или забыли инет оплатить, бывает же такое. :)
Ответить
мне кажется, вряд ли заработалась - она же часто сюда заглядывала, минутку бы и в запарке нашла заглянуть. Надеюсь, проблемы с интернетом...
Я тоже про нее частенько вспоминаю
Ответить
Ну вот, теперь плюс к моей плаксивости добавился ещё один бзик: ощущение, что у меня пузо совсем сдулось. До этого лёжа на спине чётко ощущала матку где-то на середине расстояния до пупка, а теперь не чувствую. :( Это может быть нормальным или бежать завтра срочно к врачу? :(
Ответить
ПРИВЕТ! Девочки мои любимые! я тут! Все хорошо! Я просто не могу дойти до ноута, а с телефона не удобно жутко.
Ответить
Мы растем пихаемся, маму толстеем, аппетит зверский через каждые 3 часа голод жуткий до трясучки, уже ем 3 раза в день винигрет с черным хлебом-это у меня так перекус, иначе буду колобком. Заказы я уже давно все сделала, хочу еще. Была на выставке рукоделия (пускать меня туда не хотели, еле вырвалась) вдохновилась. сижу творю. буду все выкладывать, потому что скучно просто для себя это делать.
Ответить
Ура-ура! Не пугай нас так больше. :) Вот, говорю ж, надо связного определить, которому можно будет СМС отправить в случае чего.
Ответить
Стыдно, каюсь :oops
anonymous123 **
3.03 18:48
Стыдно, каюсь :oops
Ответить
А еще в субботу заболел муж, это был капец настоящий. Моя мама только уехала в ПТ домой отдыхать, свекровь носится со свекром в больницу его кладет на операцию серьезную(к ним он поехать не может) пришлось опять вызывать мою маму к нам, дед (мой папа) был злой как кобель, наговорил мне гадостей аж живот затянуло. еле еле отправили мужа к нему болеть. Дед как будто не понимает что нельза ни в коем случае нас с дочей заражать сейчас. А все волновались что я на выставке подхвачу. Вот.

а так все потихонечку в голове одно творчество.
Ответить
Ну наконец-то, появилась! Мы уж тут чуть тревогу не забили!
Как муж-то, оклемался? Ща заразы такие приставучие ходят, а болеть никак нельзя
Ответить
Неа, не оклемался с работы в Люберцы поехал опять болеть. Мы тааак скучаем уже. Звонил по фейстайму и сразу дочу ему покажи. А я такая красивая была как раз из душа голая, беременная, пузатая, с сисями :oops :love1
Ответить
ну слава богу, объявилась, весь день про тебя думала, уже успела испугаться))не пропадай!!!
Ответить
не не все больше так не буду, я как то не подумала что все волноваться начнут а потом дошло что так нельзя, мозг то беременный фортеля выкидывает еще те.
Ответить
ну и сила воли :)! даже не представляю какой мне нужно быть занятой, чтоб не заходить на еву, пусть даже с телефона :))
Слава Богу, что с вами все хорошо! не пропадай!
Ответить
это у меня помутнение было сама без евы не могу.
Ответить
рада тебе :) Я с телефона тоже заходить не люблю
Ответить
350
а Наташа(NatiS) никому не писала, как она там?
Ответить
неа....тоже волнуюсь за нее
ДемиМур **K**
4.03 09:26
неа....тоже волнуюсь за нее
Ответить
Вот за Наташку стоит волноваться это точно. Я даже в забвении о ней думала.
Ответить
Про моё сдувшееся пузо. Муж уверяет, что мне это только кажется, мол, может, ребёнок поменял положение и куда-то "уполз". Но блин куда он там у меня может уползти! Да и ощущение "шарика" матки ведь не от положения ребёнка сейчас зависит... Короче, муж сказал, раз я так переживаю, идти сегодня к врачу и напрашиваться, чтобы она послушала сердцебиение. Часам к 2 пойду... А то я изведусь вся. :( Я уже представила в красках, что выделения, которые у меня были в последнее время, это не от утрожестана, вставляемого втудыть, а это воды подтекали, и теперь они вытекли, поэтому пузо сдулось. :(
Ответить
Давай дуй к врачу :)
Только узи на время выключает паранойю, по себе знаю :)
Кстати, я почти слезла с дюфа, остался 1 утрик и 1 дюф. Так вот пузо с 15 недели не выросло, только вес прет))
Ответить
Если бы оно просто не росло, то я бы и не парилась. Но это так странно: я до этого, когда лежала на спине, чётко прощупывала матку, а теперь не чувствую... Может, конечно, я переела блинов и у меня жир распространился по пузу так, что матка не выделяется... Или до этого матка была в лёгком тонусе, поэтому я её чувствовала, а сейчас, наоборот, всё нормализовалось, поэтому живот кажется совсем мягким... Уж не знаю, какие ещё успокаивающие аргументы придумать. Так что отправлю дитё в школу, а потом поеду в клинику, иначе рехнуться можно. Ужасть, вот в прошлую беременность делала УЗИ раз 5, кажется, не больше, и как-то совершенно меня ничего не парило. А тут в параноика превратилась. :(
Ответить
Параною твою развеет только врач или УЗИ или сердечко послушать. Так что топай к доктору, потом расскажешь, что все хорошо, вместе облегченно вздохнем! :-)
Ответить
Очень на это надеюсь. У врача есть портативный доплер, поэтому надеюсь, что сердечко можно будет послушать безо всяких предварительных записей.
Ответить
Ир я тебя очень понимаю! у меня тоже паника, пока только тихая...а все потому, что все уже что-то чувствуют, а я нет. То есть вроде как есть что-то, но я теперь не уверенна что это то...
Ты не накручивай! читаю тебя прям все как у меня :) только живот не сдувался.
Ответить
Вот-вот, и это тоже. :( Я мужу рассказывала, что многие на этом сроке и даже раньше уже чувствуют шевелюшки, он тоже начал напрягаться, мол, а это нормально, что ты не чувствуешь? Я и себя, и его успокаивала, что недель до 20 можно вообще не париться, это норма, просто я надеялась, что во вторую беременность раньше будет... Ну и пузцо-то было явное, особенно когда лежишь. Растёт, значит, всё ок, ждём-с. Ну и вот то напряжение кусками, которое я описывала: очень надеялась, что это чадо крутится, хотя и сомневалась. А тут - на тебе, вообще всякая движуза закончилась, да ещё и пузо сдулось. Вот сегодня надела тёплые штаны, которые до этого почти не застёгивались уже, а они спокойненько так сели. И походка такая лёгкая-лёгкая, как будто я и не беременная вовсе. :(
Ответить
Ир, а вес? не похудела? блин, я сейчас пантере завидую :) был бы у меня ентот доплер, я бы уже себя десять раз прослушала, хоть с гелем для душа или волос :)))
Ответить
Воооот, я тоже про неё второй день думаю. :)

Неа, не похудела. Но я на выходных столько блинов наелась...
Ответить
сходи, сходи для своего успокоения!я вот тоже в пятницу на узи 3д пойду, а то мне кажется, что моя грудь всё уменьшается и уменьшается((
уже 16 недель почти, а я никого внутри не чую, бардак, короче!
Ответить
Грудь не уменьшается, но вот чувствительность снизилась практически до нормального состояния...
Ответить
Вот это паронойя пароной. Правда я сама такой бвла бы если бы не шевеления. Вот на выставку сьездида приехала легла иуговариваю дочку, ну пошевелись, ну дай знать что все в порядке, что я там не переходила с непривычки...

Так что давай к врачу, вечером ждем новостей.
Ответить
Надеюсь, через пару часов уже узнать, как там.
Ответить
AD
А мы связного так и не выбрали? Давайте штоль координатами обменяемся, чтобы связаться можно было.
Ответить
Надо какого нибудь постоянного постояныча! Может ты?
Ответить
Если дома, то у мню интернет всегда под рукой. Я уж со своими закупками привыкла на связи быть всегда.
Ответить
А вот у нас две прекрасные барышни к кошачьими никами никуда не пропадают. :))) Koшka-ягодkа и ДемиМур. Голосую за них!
Ответить
опачки :) Я не против конечно :) но эстафету придется передавать, так как ПДР у меня 12, то есть середина месяца (очень надеюсь не переходить!) а мне думалось, что нужно выбирать того, у кого ПДР на конец месяца, не?
Ответить
А мы нескольких выберем. Для надёжности. :)
Ответить
хехе точно !
anonymous123 **
4.03 10:56
хехе точно !
Ответить
а я за тебя еще проголосую :) тоже кста, с кошками в подписи ;)
Ответить
Не, я уже писала: я-то не против, я без связи почти никогда не остаюсь, даже если не дома у компа - так с телефона. Вот только вам может быть немного накладно в Казахстан СМСить ;)
Ответить
ааа..емае точно :)
ДемиМур **K**
4.03 11:36
ааа..емае точно :)
Ответить
Вон, у нас ещё Верася в добровольцах есть, она как раз подходит. :))
Ответить
Болтушки, давайте я новый топ сделаю?
Ответить
давайте :)
ДемиМур **K**
4.03 11:36
давайте :)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325