321

✿❤★ СЕНТЯБРЯТА-2014 №11 ★❤✿

Добро пожаловать в новый топ!!!!!!!!!

Свернуть
Ответить
У НАС УЖЕ 28 БУДУЩИХ МАМ СЕНТЯБРЯТ 2014!

Пока не открылись:

Скрывалочка пока

ПДР - ?

Счастливая я

►☺☺☺◄ 01.09.2014 ►☺☺☺◄

ЧертеЦЦа , Наталия, 34 года, Ждем Третьего,
Двое мальчуганов 9 и 6,4

Golubika_nastja , Настя, 36 лет, г. Москва,
в ожидании второго малыша, есть доченька Анечка (октябрь 2012)

►☺☺☺◄ 02.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 03.09.2014 ►☺☺☺◄

milenok + , Юля, 30 лет, жду третьего малыша
Есть сынуля 2002г.р. и дочка 2009г.р.

►☺☺☺◄ 04.09.2014 ►☺☺☺◄

Milana007 , 31 год, в ожидании первенца

►☺☺☺◄ 05.09.2014 ►☺☺☺◄

Pruutik V.I.P. , Катерина, в ожидании третьего,
есть дочь (2004) и сын (2006)

Верася , Вера, Рязань, почти 28 лет, ждем второго малыша
Дочка Лизонька майчонок 2012

moonsea , Маша, 35 лет, в ожидании второго, есть дочка (2004) - 9 лет, Света.

►☺☺☺◄ 06.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 07.09.2014 ►☺☺☺◄

Лэсси , Олеся, 36 лет, 3-й малыш
Сынуле - 15, дочке – 11

Katika , (Катя), 32года, жду третьего, есть 2 сына 7 и 4 года.

►☺☺☺◄ 08.09.2014 ►☺☺☺◄

Julisenok Юлия, 37 лет, может и получится конец августа, ждем Второго
Есть дочка 5лет и 9 мес

►☺☺☺◄ 09.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 10.09.2014 ►☺☺☺◄

Delphina (Карина) 33 г. третий малыш,
есть дочь Диана 9 лет и сын Даниил 7 лет.

►☺☺☺◄ 11.09.2014 ►☺☺☺◄

Все получится , Татьяна , 35 лет

►☺☺☺◄ 12.09.2014 ►☺☺☺◄

крёстная фея , Марина, 37 лет,
думаю что будет 3 мальчик
первому 14, второму 7

►☺☺☺◄ 13.09.2014 ►☺☺☺◄

ШиФрОвАлЬщИцА (до 12 недель), Аня

elenka77980310 , Елена, 36 лет, ждем четвертого малыша.
Есть дочка 15 лет и двое сыночков 11 и 3 года!

►☺☺☺◄ 14.09.2014 ►☺☺☺◄

Не такая , Надя, 29 лет, в ожидании третьего
Имеются 2 сыночка - 5 лет и 2 годика, очень рассчитываю что третья - фефочка )))

►☺☺☺◄ 15.09.2014 ►☺☺☺◄

Мамусик , Оксана, 34года, ждем 4го малыша,
есть 2сыночка 14 и 2х лет и лапочка дочка 7лет

Крошка Лилит , Ирина, 26 лет,
Ждем второго малыша. Первая дочка - 5 лет.

►☺☺☺◄ 16.09.2014 ►☺☺☺◄

Urist1986 , Евгения, 27 лет,
Первый малыш

►☺☺☺◄ 17.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 18.09.2014 ►☺☺☺◄

Света , 28 лет, второй малыш
Первому 5 лет

►☺☺☺◄ 19.09.2014 ►☺☺☺◄

katjuwwka (Катя), 24 года, в ожидании первенца.

►☺☺☺◄ 20.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 21.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 22.09.2014 ►☺☺☺◄

Bzz , Надя, второй ребенок

Gammy , Маша, в ожидании второго,
есть сын Илюша (март 2012)

Wintry , Мария, 31 год, первая дочка 9 лет, ждем второго.

►☺☺☺◄ 23.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 24.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 25.09.2014 ►☺☺☺◄

В шоке (аноним сори, но прям страшно светиться), Таня, 36 лет
Первый

►☺☺☺◄ 26.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 27.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 28.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 29.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 30.09.2014 ►☺☺☺◄

Tatsianka V.I.P , Татьяна, 33 года, может и октябрь
есть дочка 6 лет
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
ПОЗДРАВЛЯЕМ
4.03 21:55
ДНИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--ЯНВАРЬ--

--ФЕВРАЛЬ--

Не такая , (Надя) 14 февраля

–МАРТ--

Wintry , (Мария) 29 марта

–АПРЕЛЬ--

--МАЙ--

Delphina (Карина) 1 мая
Лэсси , (Олеся ) 17 мая

–ИЮНЬ--

Крошка Лилит , (Ирина) 20 июня

–ИЮЛЬ--

Katika , (Катя) 3 июля
крёстная фея , (Марина) 14 июля

--АВГУСТ--

--СЕНТЯБРЬ--

Tatsianka V.I.P , (Таня) 3 сентября

–ОКТЯБРЬ--

Julisenok , (Юля) 24 октября
Скрывалочка пока 24 октября

--НОЯБРЬ--

ЧертеЦЦа , (Наталия) 10 ноября
Все получится , (Таня) 11 ноября
Gammy , Маша 19 ноября
Мамусик , Оксана 25 ноября

--ДЕКАБРЬ----
Ответить
НАШИ ПРИБАВОЧКИ:...................

milenok + до бер 47.5/ 12нед. - 47,8/ (+0,3)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

moonsea до бер 65, /12 нед 64,5 (-0,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Лэсси до бер 54 /7 нед 57,5 (+3,5)/12 нед 59,5(+5,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Julisenok до бер 65,5/12 нед 65,5 (+0)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Крошка Лилит До бер 57 кг/12 нед 54,3 (-2,7 кг) /20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед
Ответить
КОГО ЖДЕМ..................... Под э...
КТО ТАМ В ДОМИКЕ :)
4.03 21:58
КОГО ЖДЕМ.....................

Под этим сообщением записываемся те, кто уже знает пол будущего малыша:

☼☼♀ДЕВОЧКИ♀☼☼

Не такая

☼☼♂МАЛЬЧИКИ♂☼☼

Pruutik V.I.P.
Лэсси
Все получится
Крошка Лилит
Julisenok
Ответить
Люка (ех. ШиФрОвАлЬщИцА) - девочка :)
Ответить
ура-ура!!!
Нe такая ***
11.03 10:43
ура-ура!!!
Ответить
**ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ***...................
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
4.03 21:59
**ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ***....................

***Считалка ПДР***:
http://kogdarodim.ru/
http://wantbaby.ru/beremennost/kalendar

***Калькулятор ХГЧ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/hgch

***Калькулятор УЗИ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/uzi

***Гимнастика для беременных***
http://beremennost.net/videos

***Контроль веса!!!***
http://www.malipuz.ru/632.html

***Совет от токсикоза***
http://home.damotvet.ru/pregnancy/99461.htm
Ответить
**АПТЕЧКА***............................
ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
Ответить
пришла с УЗИ. кровит шейка, никаких эрозий нету у меня, почему? с деткой все нормально, скачет не хило так! перед тем как мне начали делать узи, внутри ТУК! ( у меня до этого уже пару раз туки были) сказала врачихе, говорит рановато. начала узи делать, а там буйство! ) и самое главное у нас по УЗИ сегодня 12 недель, и детка 5 см. ещё чуток и 1ый (для меня самый страшный) триместр пройден!
Ответить
Это хорошо что пиночки уже чувствуешь. И хорошо что малыш активный. Очень за тебя рада
Ответить
Светик, как здорово, что с деткой все хорошо!!
У меня в прошлую Б тоже переодически кровило, причины не были выявлены. Так что не беспокойся, раз с деткой все хорошо, узи причин никаких не показывает, значит бывает.
Ответить
Порадовало про детенка, держитесь там вдвоем!!!
Ответить
У меня кровила шейка во вторую беременность. Правда срок побольше был
.... скромно чиркая ножка... после секаса, что-то разошлись с мужем )))
Мне врач объяснил что во время беременности кровносных сосудов больше становится, активнее работают и более нежны что ли, вообщем можно задеть и вот такое случиться.

Для дитя это не опасно. Но велел быть аккуратнее! :)
Ответить
Хорошие новости! Главное все с деткой в порядке! А кровит - фиг его знает! У моей свекрови до 5 месяца кровило в обе беременности, правда тогда другие были времена... но в итоге все в здоровые детки!
Ответить
девчат спасибо! поддержали, я просто сразу расстраиваюсь, когда так :-( мы с мужем ни-ни. муж от меня в сторону шарахается после больнички.
Ответить
У меня с ПДР сложно: по всем таблицам выходят разные дни, а узи еще только через две недели. Так что пока остановлюсь на 26 сентября. Потом подкорректирую, если что ;)
Ответить
Добро пожаловать! У меня тоже самое. По узи вообще на неделю больше ставят. Вот в прошлую Б все было как по часам. И родила точь в точь.
Ответить
добро пожаловать к нам. а 26 или 20 нам роли не играет, самое главное чтоб все хокей было :-))
Ответить
Благодарю :)
Счастливая я ***
5.03 12:01
20
Благодарю :)
Ответить
Девочки, а у меня к вечеру такой пуз выпирает, что мне кажется на работе присматриваются уже. Поправилась на кг. И так быстро, неделя. Стоило токсу чуток отстать. По вечерам, правда, еще плохо кушать хочется. Но уже можно жить)))
Ответить
у меня живот выпячивается уже давно, а у меня сегодня только 10 неделек. в прошлую Б тоже самое было. штаны уже ни одни не застегиваются. у меня и токс есть и жор страшный. поправилась уже на 3.5кг! но успокаиваю себя тем, что в прошлый раз то же самое было, ела не в себя в первом триместре, а потом в норму пришла. надеюсь в этот раз так же будет.
Ответить
А у меня уже не просто заметно, а на работе по форме пол угадывают :-) и тоже мальчика обещают... Все сговорились :-)
Ответить
у меня тоже вечером. правда вчера утром тоже был, но сегодня утром нету. странно то есть то нет, но к вечеру обязательно вылазиет, я правда на утрожестан все спихиваю, мне кажется рановато для живота
Ответить
балтушки вы такие! я прошлый топ вообще пропустила. меня мутит жутко, настроение на нуле, ничего не хочется :( скрининг назначен только на 24 марта, как раз ДР мужа. как дожить???
Ответить
время быстро пролетит. Сейчас 8 марта, выходные, праздники. А там : раз два - и отличные результаты скрининга!
Ответить
А по-поводу "болтушек" +1. Только соберусь в топ зайти и посмотреть комментарии\ответы - а он уже новый :)))
Ответить
Хотелось бы сказать, что вот-вот токс отпустит. Но что-то со вчера меня саму мутит и мутит, еле в метро ехала. И ночью проснулась и то же самое. Вот от чего это? И это 13 недель
А дотерпеть до узи- только отвлечься чем то :-) или сходить раньше)))))
Ответить
Тань настройся на хорошее. все будет нормально. ещё чуток осталось. не переживай
Ответить
Хочу спросить у всех сомневающихся, кто пол пойдет перепроверять.
Когда???
Опять к спецам пойдете или в обычные мед. центры.

С какого срока обычно могут разглядеть не светилы московского узи? В 14 недель рано еще, да?

до 15-16 неделе еще так долгоооо :))) как бы отвлечь себя до этого времени.
Ответить
Надя, а почему ты сомневаешься? Я в прошлую Б узнала аж на 20 неделе и то на 3Д УЗИ
Ответить
Я не сомневаюсь ))) У меня девочка! И без вариантов ))

Но тут вон в топах соседних были ньюансы )
В мартятах: мамочке всю беременность девочку пророчили, а родился... мальчик )))
И в августятах: в 12 недель девчулю нашли, а в 17 неделек мальчика увидели в итоге ))

У Крошки Лилилит есть история из прошлой беременности.

Вот я и призадумалась. Надо бы удостовериться.
А то я платья покупаю во всю ))
Ответить
И то я сомневаюсь, и тоже попрусь перепроверять в 20 нед.
тоже думаю, кому отдаться:-) Или в цир, или в жк, или в др. клинику.
Ответить
Не, ты уже не сомневайся! ))
И срок по-больше нашего и сказал не один врач!!!
мы уже все верим, что мальчишечка там у вас )))
Ответить
Исчитав весь рунет, поняла, что ближе к 20 неделе должны сказать точно. До 20 основываются на пресловутом половом бугорке. В паспорте Пузожитель, это Те Федюшке пол определил, там уже все ясно.
Ответить
:-) Ага и ты засомневалась))))
Я теперь наверное попробую 19 недель дожаться. Пойду по своей программе в цир опять к Те. Может еще в жк назначат
Кто будет, тот и будет :-)
Ответить
Я до 19 не дотерплю...
у меня сейчас 12,5 - надо хотя бы до 15 недели дотянуть или плюнуть и в 14 идти ))) уже видно будет наверняка!?
Ответить
Мне кажется чем позже, тем точнее. Попробуй до 15 дотянуть
Ответить
15 будет в конце марта перед Славкиным днем рождения.... попробую конечно ))) эх, о не уверенна в себе что-то )))

Если бы я в Москве была, сходила бы в ЦИР. Но ради этого по пробкам конечно не поеду.
А тут в у нас я совсем не уверена в компетентности врачей по таким вопросам на таких маленьких сроках (((

Ну может к подружке в гости напрошусь еще ))
Ответить
Надь, мы тут с тобой больше всех дергаемся;)) я такая же:))) пойду в 14 нед в обычный мед центр. Если не скажут, значит в 16 еще приду:))) в общем пока я каждые 2 нед на узи наведываюсь:))
Ответить
:))))
Мне с узи как-то спокойней!

Вот сейчас у меня никаких признаков беременности ((( токсикоз отпустил. Шевелюшек нет.
Ну грудь побаливает чутка, но это так не особо и признак.
Ну толстенькая я - тоже сомнительный способ успокоения.

А больше то ничего - тишина! А может я и не беременная вовсе!? Вон там у вас шевелешки через одну! Штаны беременные все носят, а меня живот как назло сдулся!
Ответить
А у меня нет сомнений в моей б. Я блюю за весь топ:(( за всех, кого здесь уже отпустило:)))
Ответить
Самое достоверное - скрининг 2-ой (22-24 недели) Вот там точно скажут. Я раньше второго скрининга даже узнавать не буду, все равно 50/50 :) Скрининг пойду туда же, в ЦИР делать, чтоб наверняка :)
Ответить
А на первом что даже не спросишь пол???
Да ладно!? У тебя есть столько терпежу и благоразумия????

Ну ты героиня!
Ответить
Ну спросить то может и спрошу, только доверять этой информации... не буду торопиться :) Просто какое то время побуду мамой кого определенного :) А потом либо подтвердиться либо нет :) 50/50 :)
Ответить
Пойду на следующей неделе, будет 16 недель. Вроде мне в прошлый раз на этом сроке девочку пообещали, и то сказали 60-70%, что девочка. А потом в 20-21 подтвердили.
Ответить
Ничего себе, 16 недель уже!!! это ПДР когда у тебя?)
Ответить
НУ... по идее мне к августятам надо было проситься))), но вы уж меня не выгоняйте [-0<
Сейчас ПДР ставят 30,08. Я по началу никак не могла вспомнить дату последних месячных, и по первому УЗИ ПДР поставили 03,09. А потом фотки смотрела и вспомнила, что месячные у меня начались в ресторане, а это было 21.11.2013, т.е. по месячным ПДР 28,08.
Ответить
А, понятно тогда :-)
JuLisenok C.B.
5.03 11:11
А, понятно тогда :-)
Ответить
конечно оставайся))) просто для меня 16 это еще ого-го!))в среду следующую только 14 будет)
Ответить
А как это 16? У меня пдр 8.09 , а в понедельник только 14 будет( 15 я пойдет)
У тебя вроде 3.09 пдр?
Ответить
16 недель будет только на следующей неделе,(это я писала, что на УЗИ в 16 хочу) я наверху написала, что сначала поставили ПДР 03,09, а на скрининговом УЗИ передвинули на 30,08, а по месячным 28,08.
Ответить
Да, я уже поняла :-)
JuLisenok C.B.
5.03 12:50
Да, я уже поняла :-)
Ответить
я вчера свою врач спросила, она сказала что смотрят только с 20 недели.
Ответить
Ага, я уже поняла что заграничные врачи не любители раньше посмотреть.
не-не-не, 20 это долго! Я не дотерплю ))

мне даже в моей ЖК колхозной сказали в 16 смотрят пол, на крайний случай пусть они определяют.

Или погоди. я тебя перепутала с Таней из Австралии )))
Ответить
нет все правельно, у нас только с 20 смотрят
Ответить
Я из июлят. Мне в Арт-Меде (Мазырко) в 12 нед. пол сказала, не ошиблась )). Я потом делала неинвазивный тест и он подтвердил девочку. Да и в 20-21 нед. еще 2 узиста увидели девочку.
Ответить
Я ей тоже доверяю, она мне в 12 и 4 сказала, что мальчик, так и будет)))
Ответить
AD
Тадададам...
Собираемся с мужем на узи, коленки трясутся от мысли, что увижу свою кароху. Муж вчера купил альбом нашего малыша. Уже представляю как буду туда клеить фотки и писать все, все, все=))
Вечером отпишусь=)))
Ответить
Хороших результатов!
JuLisenok C.B.
5.03 10:01
60
Хороших результатов!
Ответить
Ууууудааааачиииии!!!
Крошка Лилит **K**
5.03 10:18
Ууууудааааачиииии!!!
Ответить
Удачи!!! Ну и кулачков, конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Ответить
Ждем с хорошими новосстями )))
Ответить
Удачи! Ой, классно! Дни УЗИ - самые радостные дни во время беременности))) Потом летаешь на крыльях)
Ответить
Удачи!!!)))
Katika *
5.03 10:56
Удачи!!!)))
Ответить
удачки вам!!!! ждем с хорошими узи
Ответить
Удачи!!!
Счастливая я ***
5.03 12:31
Удачи!!!
Ответить
У меня в прошедшую субботу такая свадьба классная была! У меня очень редко такое бывает, что я так долго под впечатлением, а в субботу аж спала плохо - все снилось-снилось самые яркие моменты мероприятия ))
Хотите я с вами поделюсь красотой? /просто не в тему топа, поэтому спрашиваю :)/
Ответить
Давай! Нам на красивое смотреть полезно!
Ответить
70
Конечно хотим!!!!))))
Ответить
Да, давай :-)
JuLisenok C.B.
5.03 11:08
Да, давай :-)
Ответить
http://eva.ru/RelGN вооот!



Из предистории.
Ребята пришли к нам давным-давно, еще осенью и сказали, что будут играть свадьбу только у нас - 1 марта, в первый день весны! :)) И им не важно, что мы находимся в Зеленограде, а они живут в Москве )))
За полгода подготовки мы с ними не просто подружились, а у меня появилось впечатление что я приобрела близких людей рядом!
Они такие светлые, приятные, теплые! Очень мы переживали о погоде в день их свадьбы, потому что запланировать выездную регистрацию на улице 1 марта ))) это рискованно. За 2 недели я уже была уверенна, что мы не прогадали - все будет супер! Невеста сомневалась до последнего и еще во вторник уговаривала меня срочно монтировать тент (он бы придавил то самое голубое небо которое было так кстати ))) поэтому я отказывалась ))) Но обошлось )) + 4 и яркое солнышко )))

В субботу у нас на веранде началась не просто весна - там было лето! От их эмоций, любви, улыбок, поцелуев.
Они выдавали такой шквал эмоций!
Выездная регистрация это всегда очень трогательно.
В Загсе так не бывает. представляете специально подобранная музыка на выходы жениха, девчушек которые раскидывют лепестки под ноги, а потом невесты - все по настроению, все по характерам.

Потом проникновенная речь регистратора, я слышала ее раз 20 наверное ))) но она всегда говорит ее так, что я начинаю плакать уже на ее словах.
Я по сути чужой человек всем людям которые собрались там. А что происходит с ними, их родителями, друзьями )))

А потом мое самое любимое: они прилюдно обещают, клянуться, объясняются в любви друг другу. Всегда волнуются, всегда дрожат голоса ))) и они в этот момент такие искренние и их так переполняет любовь ))))
И вот тут не сдерживаются даже самые скептики )))


Классная у меня работа, да! :)
Ответить
СУПЕР!!! Просто нереально классно! Фотка, где поцелуй невесты и жениха, и летят сердечки - вообще произведение искусства. Обожаю такие фотографии, в них сама жизнь!
Ответить
вау необычно так! а твое описанние вообще четкая! писательница?
Ответить
Просто слов нет! Совершенно бесподобно :)
Ответить
Супер! Так свежо и по весеннему! А у меня у сестры 7 го была свадьба :-)
Ответить
Свадьба шикарная!!! Вы большая молодец!!!
Ответить
ой, как красиво, работа у тебя супер)))
Ответить
Какая же позитивная у тебя работа! Очень красиво! Такие ребята... просто светятся!
Ответить
Что это, вернулся токс((( почему? Так сильно еще не мутило в эту беременность. И постоянно еще икаю
Ответить
у меня вроде прошёл, только когда сильно кушать хочу, начинаеь мутить. подожди ещё, может это последний всплеск?!
Ответить
У меня то проходит, то опять нахлынет, и вот эти наплывы очень и очень неприятные. Надеюсь это последние взбрыки перед затишьем уже насовсем!!! Очень хочется надеяться!
Ответить
А у меня он никуда и не уходил:(( мы совсем родные с ним стали, вместе просыпаемся, вместе спать ложимся...
Ответить
Надеюсь, что это последний эпизод. Может на погоду еще какая то реакция?
Ответить
Я перестала верить в то, что он пошла либо пройдет:((
Ответить
девочки у меня руки на шмоточки чешутся.... просто вот ужасненько! как унятся? я даже примерно пола не знаю, а так охота на 12 недель что нить купить. как вы справляетесь с этой нервной дрожью?
Ответить
Да, я заглядываюсь на шмоточки :) Н до УЗи запрещаю себе об этом думать. Я все сомневаюсь что там вообще в животике твориться... Позавчера приснилось - пришла я на УЗИ, легла, живот оголила (прошу соррей за подробности). Женщина делает. Молчит, сопит. Долго так молчит, хмурится. Я не выдерживаю спрашиваю "Ну что там, доктор, что тамм, все в порядке???" Ну она мне и выдает - С ДЕТЬМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Я ей - а о каком количестве детей речь? Ну, говорит, все ТРИ плода развиваются нормально... Я от ужаса даже проснулась. Весь день была под впечатлением, примеряла на себя эту ситуацию...
Ответить
хи хи, я когда на сохранении лежала мне тоже 2 плода заподозрили, так у меня и у мужа просто шоковое состояние было, ждали когда выписывать будут, чтоб ещё раз глянули, впечатлений огого сколько
Ответить
Сегодня с дочкой беседуем, я спрашивала поможет ли мне выбирать вещички для малыша. А она советует мне не торопиться и дождаться пока малыш родиться, там уж точно скажут кто и я им с папой позвоню и они все купят :-) вот так )))
Ответить
справляюсь неимением на данный момент денег на данное занятие) А, так, скоро начну, но когда вспомню цены в распродаже, так на сегодняшние цены просто жуть смотреть.
Ответить
AD
а ещё у меня такой вопрос, ессно по желанию, а кто у нас тут по профессии собрались? смотрю столько много разных. начну с себя. учительница физики и химии к средних классах, заканчиваю стажировку осталось 4 месяца.
Ответить
У меня образование экономическое (бухгалтерия и инвестиции), а по профессии - аниматор на детских праздниках:) Получаю второе высшее (заочно) педагогическое (по специальности детский психолог).
Ответить
Мне тоже хочется еще на психолога поучиться, тем более этот факты-т есть в моем же вузе.
Ответить
Я сейчас веду изостудию. По образованию учитель изо и черчения. Долгое время работала художником-модельером. А после рождения дочки пришлось искать работу на неполную неделю, вот теперь с детишками рисуем :-)
Ответить
как я сына хочу на изо отдать, правда в моем захолустье ничего нету, может подбросишь пару сайтов хороших что можно с детьми рисовать? я правда в рисовании ноль, а черчение уже в школе просила нарисовать, не умела перспективу выводить
Ответить
Я что-нибудь пришлю, только до компа доберусь, а то я все с телефона. А вообще я сама программу пишу.
Ответить
у меня пед и эконом образование, работала долго в банке. А сейчас учусь в меде. Вечная студентка :D Хотя после получения второго диплома, говорила, что еще учиться - да никогда. Вот уж точно, никогда не говори никогда :)))
Ответить
тоже мечтаю ещё поучиься универе, только ипотека высокая меня отдаляет от всего этого
Ответить
Здесь учиться бесплатно, еще и стипендию платят ;)
Ответить
у нас тоже её платят, но только когда первое высшее получаешь. а когда второе уже нет
Ответить
А я тоже в мед хотела после рождения дочки, а потом подумала, что поздно уже)))) там же долго учатся и надо обязательно как на первое высшее поступать.
Ответить
руковожу IT-проектами, по образованию программист:)
Ответить
У меня среднее пед образование(учитель началных классов),а высшее экономическое, работаю начальником сметно-договорного отдела. А с 2012 года и не работаю, сначала декрет, потом отпуск по уходу за ребенком из которого снова в декрет уйду:-) на работе пока не в курсе.
Ответить
По образованию - психолог. Руковожу T&D центром.
Ответить
Что-то мне не по себе. Может, конечно, я паникую, но все-таки... Уже второе утро мажет коричневым. Днем и вечером - ничего. Сегодня еще и чувствительность груди заметно уменьшилась. Позвонила я врачу, она сказала, что если нет сильного кровотечения и живот не болит, то вроде все и впорядке. Сказала ждать до узи (а на узи (для ген. теста) пойду только в следующую среду). А я нервничаю... Начиталась уже в инете про замершую б., боюсь :(((
Ответить
Есть возможность прогестероновую поддержку организовать? Прогик упал скорее всего. Я знаю, что в Европе не сохраняются до 12 недель, но попробуй все-таки достать прогестерон в любом виде, должно помочь

И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нет, к сожалению никаких других вариантов, кроме как ждать еще неделю до узи у меня нет :( Надо эту неделю как-то пережить
Ответить
Сходи внепланово на узи. И вставляй 2 раза свечки с папаверином и можно в таблетках дицинон
Ответить
С внеплановым узи здесь очень сложно, а папаверина с дициноном так просто нет. Была бы я в России, все было бы гораздо проще ;)
Ответить
А за наличные не по страховке никак нельзя?
Ответить
не паникуй, попросись вечером в госпиталь, не должны оказать, т.к. другие врачи не работают, приври, скажи живот тянет. мне одна очень хорошая девочка дюф прислала, а мне врач пока выписывает прислать тебе пачку? дания и германия рядом должно быстро дойти
Ответить
а папаверина тоже пачку могу прислать
Ответить
Спасибо, позвоню им еще раз чуть позже, привру про живот, пусть хотя бы узи сделают. А то так и с ума сойти недолго за неделю-то..
За дюф - спасибо! Я думаю, что пусть меня посмотрят сегодня, тогда и ясно будет, что мне нужно и как срочно :)
Ответить
дай потом знать
sveta_saja V.I.P.
5.03 13:48
дай потом знать
Ответить
обязательно! Еще раз спасибо!! Как же хорошо, когда есть с кем поделиться, а не мусолить все в своей голове. Тем более, что логически мыслить сейчас совсем не получается.
Ответить
Ну что, полдня провела на телефоне. Дозвониться до врачей (медсестер, конечно, но это не суть) - это еще то приключение. В итоге, в "обычном" приеме сказали, что даже если болит живот и есть выделения (даже, если кровь), то ничего страшного нет. Т.е. пока в обморок от боли не падаешь, и кровь из тебя потоком не льется - все ок О.о
Потом позвонила в неотложку. Здесь уже за реальные деньги, так что и отношение несколько другое. Мне все равно, конечно, сказали, что ничего страшного со мной не происходит (если по-честному, меня только эти несколько коричневых пятнышек и беспокоят. Живот не болит, и грудь опять чувствительна.) Но если я беспокоюсь, то могу прийти к ним на осмотр, вот только приходить нужно в течение дня, пока врачи есть. Так что сегодня я банально не успела.
Посмотрим, что будет со мной завтра. Тогда и решу, мчаться туда или уж до следующей среды подождать. В пятницу и в выходные я буду дома, и точно не поеду к врачу (который вряд ли что-то мне назначит). Так что или завтра, или на следующей неделе.
Девчонки, не будет глупо до следующей недели ждать? Я даже волноваться меньше стала, когда грудь опять чувствительной стала. И еще, мне же все равно идти на узи на следующей неделе, а потом еще раз - через неделю. 3 узи за две недели - не слишком ли много?
Ответить
смотри по обстоятельствам, если завтра дальше мазать будет, лучше сходи, я после зб, как говорится на воду дую. по идее если коричневое, то когда то было красное, но мое это ИМХО, а значит где то что то было. а за неделю 2 узи это ничего страшного, меня из больницы выписывали, тоже делали узи с разницей в 2 дня
Ответить
Значит буду завтра смотреть, что и как. Тоже считаю, что если мажет коричневым, то это ненормально. Про кровь уже и не говорю. А вообще меня очень удивляет, что здесь первое узи делают только после 12 недель.
Ответить
в германии похожая тактика, я просто на уши всех ставлю, когда что то не так, и с первый так делала и когда ЗБ была и сейчас. прихожу в больницу вечером, когда другие гинекологи просто закрыты, говорю живот тянет и если есть, то выделения, всегда принимали, но у меня мед страховка, как у тебя?
Ответить
Сегодня все так же мазало, но я морально была не готова куда-то идти, сидеть в очереди и тд. Все отложила до среды. У меня тоже мед страховка и пр, но даже в неотложке, которая работает круглосуточно, мне сказали, что лучше приходить днем, пока есть врачи. Если уж днем можно легко в очереди пару часов провести, то уж вечером, когда один врач (хотя бы один врач по идее должен все-таки быть), вообще можно там провести полночи. Не, подожду до среды. Все равно, кроме выделений, у меня никаких жалоб вообще нет. С их подходом к этой проблеме, я сомневаюсь, что услышу от них что-нибудь кроме "ничего страшного". Я и так не волнуюсь, вот как-то успокоилась и все, знаю, что все будет хорошо.
Ответить
А до этого были кровотечения?

У меня мазало когда гематома выходила. Долго мазало периодами до 16 недель.
Вроде говорят когда коричневым не так страшно как алым...

Держи кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки! Нет, до вчерашнего дня никаких мазней не наблюдалось даже близко. Вот позавчера были выделения, как при овуляции, так что надеюсь, что моя мазня - результат гормональной перестройки. А там - фиг его знает. Узнаю, надеюсь, на узи.
Ответить
Не ждите, идите на УЗИ! Поверьте, врач не права!
Ответить
Слушай, я сама сегодня проснулась с абсолютно безболезненной и сдавшейся грудью. Надо сказать, что и токс отпустил немного. Паникую втихоря, но! Это не первый раз за эту беременность. У меня был день, когда я проснулась и поняла: грудь не болит, не тошнит! Вечером пошла к врачу и обреченно сообщила, что, вероятно, зб у меня. Сделали УЗИ - все в норме. Через день токс накрыл с новой силой и грудь снова налилась... Так что без паники давай жить:)
Ответить
AD
У меня сейчас такой шок был!
Сижу я на еве, пью чаек, звонит мне воспитатель старшего сына и говорит что мой младший (ему 2,5 года) пришел к ним и стоит за забором!!!!
У меня дети в разные садики ходят.

Я как сидела в домашнем, так и побежала к машине в тапках плюшевых. По телефону выясняя что произошло.
Звоню мужу, уж на него подумала может он не в ту группу детей привел... ну мало ли попутал.
Нет говорит отвел Андрюшу куда надо, раздел, переобул и воспитателю лично в руки передал.

Пока я неслась воспитатель Андрюши прибежала на площадку к старшему и забрала его в садик.

Прибегаю в сад, она вся белая, руки трясуться. Я сперва ругаться собралась, а потом так жалко ее стало. Она на подмене работает сегодня. Мой шилопоп идя с прогулки назад в группу затерялся в толпе детей и родителей и с кем-то вышел из сада и пошел.....
Не знаю как сориентировался, но дошел до садика старшего, вход не нашел видимо и вдоль забора нашел площадку где они гуляли и стоял звал Фаю (он он так славку называет) - там то его воспитатель старшего ребенка и заприметила.

Слава Богу все хорошо закончилось! Слава Богу что он пошел в соседний сад, никто ему из плохих людей не встретился и быстро нашли.
Когда домой вела его, спрашиваю куда ходил, а он мне: бабу искав...
Маленький хорек!

Я перепугалась, так перепугалась (((
Ответить
Охренеть!!!! Я в шоке, прям сердце замерло пока читала!!!! Слава богу, что все в порядке и ничего не случилось.... Хотя могла произойти все что угодно, малявка то совсем, 2,5 года!!!!
Ой, Надь, ты там не поседела? В итоге ничего воспиталке не сказала??? Она извинилась хоть?
Ответить
Я пока ехала кричала маме (рассказывая что произошло в саду), что сейчас в прокуратуру заявление напишу.
Но когда увидела что в саду творилось. Они на ушах, воспитатель вся трясется, лицо белое. Извинялась все время.
Я с ней поговорила успокоилась. Она на замене, их не знает толком, у кого какая шапка, какой комбинезон. На лесенке пересчитала их 10, а когда 1 пролет поднялись наверх их стало 9.
А мой хоречек с толпой родителей к калитке и пошел.

Я не хотела и к заведующей идти и чтобы воспитателю не навредить, и думаю если скандалить как бы это потом на нем не отразилось. Но она уже сказала заведующей о произошедшем.
Я поднялась - там и заведующая, и психолог, и пед. работники. Все такие же белые, все взволнованные, напуганные.
/у меня у старшего был случай в саду - убежал ребенок, шуму было на весь город - в новостях показывали, воспитателя уволили, заведующей строгий выговор, милиция приезжала, хотя нашли вроде быстро - рядом на площадке, видимо родители хотели чтоб вот так с шумом история прошла. Так потом родители других детей собирали жалобы на того мальчика, чтобы его из сада убрали. То он покусал кого-то якобы, то он ведет себя неадекватно и убрали его из садика. Вообщем война и немцы/

Мы пообщались. Я поняла что они сами перепугались больше моего. Написала что претензий не имею, прошу никаких мер не принимать.

Я думаю мой Андре теперь будет самым "догляденым" ребенком в саду, ему близко к калитке не дадут подойти и за руку с воспитателем ходить на прогулку будет.

Выходили из сада и охранница подошла извинилась, тоже сказала что за моим лично теперь смотреть будет, он у нее под колпаком.

Хорошо то что хорошо кончается!
А Андре у меня такой, я сейчас успокоившись понимаю, что даже не удивилась, от него стоило ожидать ))
Главное ведь, нашел дорогу! Идти от одного сада до другого метров 250-300 с поворотами, дорогу надо перейти, не проезжую часть - внутри района, но машины ездят по дворам, пройти мимо училища, повернуть и дальше садик видно.
И не плакал! Шел к братику и не рыдал. И когда пришел к забору, воспитатель старшего сказал, что он спокоен, стоит братика зовет... :)

Эх, что меня ждет, когда они в школу пойдут..... :)))
Ответить
Долго искала его воспитальница? Это ж можно было по всему району бегать искать.
Ответить
Не быстро нашли, я даже доехать не успела. Минут 10 он гулял. Мужчина увидел что ребенок у забора топчется, подошел в сад старшего, ему сказали, что это не их ребенок. И видимо он сходил во второй садик там предупредупредил, потому что она сразу после этого пришла за ним.
Вот я думаю... Мужчине тому было не все равно! Воспитательнице старшего ребенка не все равно, тут же звонить кинулась, привела его к себе на площадку.

А вот родители с которыми он вышел... Он ведь один за калитку не мог уйти, там магнитный замок, надо на кнопку нажать высоко. Т.е он шел в толпе и никто не обратил внимания что малюсенький ребенок вышел из сада и один потопал через дорогу.....
Ответить
Офигеть конечно, но толпа то не как в метро в час пик??!!! Правда, как родители не могли не обратить внимание!! Молодец мужик....
Ответить
Толпа это мне сказали... как там было я не знаю. Может там пара мамок с детками была.
Ну конечно давки около калитки не было!
И он у меня заметный такой )) в красном комбезе, белая шапочка, белый шарфик )) я нарядила его сегодня так нарядно. И ведь реально маленький очень. Я когда таких деток на улице вижу сразу маму взглядом ищу.
Ответить
Люди разные(((... Вчера едем с мужем по нашей улице, напротив автобусной остановки девочка лет 3-4 бежит с дороги на тротуар. Она была прям на дороге, но в самой правой полосе, где машины припаркованные стоят. Потом смотрю она вроде как с дедушкой( мужчина лет 60), но он не звал, не бежал за ней, стоял спокойно и в ус не дул. На ее сознательность видимо надеялся. Хорошо девчушка вернулась на тротуар. Но я в шоке была
Ответить
капец полный. далеко до сада?
Ответить
Садики друг о друга метров 250-300. Но надо перейти дорогу. И 2 раза повернуть в нужном направлении.

Утром папа водит сперва старшего и они этой дорожкой с Андрюшей идут в его сад. А потом вечером бабушка забирает и они той же дорогой идут за Славиком.

Мы хоть недавнов сад начали водить, но видимо он запомнил ))
Мне сказали сегодня педагоги что он у меня очень социально адаптирован!
Ответить
Хорошо хоть запомнил дорогу, а то ушел бы еще куда то. Ой, я прям под впечатлением
Ответить
О Боже! Как так, ну и стресс тебе пережить пришлось. Ох, хорошо хоть все благополучно. А почему в один сад не получилось?
Ответить
Славик пошел в единственную садовскую группу при начальной школе. Открывали дополнительно места когда всплеск рождаемости был, чтобы всем деткам досталось место.
И они сразу после садика перейдут в школу, в этом же здании.
Сейчас с местами получше ситуация и Андрюше нашлось местечко в ясельках в обычном саду, мы уже не стали Славку дергать, переводить. Они рядом находятся, водить/забирать не сложно.
Ответить
Понятно. Просто сестра записыаала своего новорожденного сына в садик, а у нее еще дочка годик. И ей сказали, что очень возможно дети пойдут в разные сады((( представляю какой гемор их разводить по разным садам и потом собирать. А не дай Бог как у тебя ситуация...кошмар
Ответить
Меня разные садики не пугают, у нас близко все. Рядом с этим садиком еще 2 есть в 5 минутах ходьбы.

А вроде какой-то закон есть что должны в один сад давать путевки. Надо твоей сестре точно узнать. А если не получится потом забросать писем на сайт министерства образования - они реагируют очень хорошо на все обращения.
Ответить
Она в подмосковье, в Егорьевске. Там все у них так, пока не по жалуешься выше, ничего не сделают.
Раньше был закон, но мне кажется его отменили
Ответить
Вот ужас-то! Я не знаю, что со мной бы было! Хорошо, что все благополучно закончилось. У моей подруги так племянник в 2,5 г ушел из сада, садик рядом с домом на Домодедовской. Он еще тогда совсем не говорил, сел в автобус и поехал, в районе м. Каширская какая-то сердобольная женщина обратила внимание, что ребенок едет один, вывела его из автобуса и отвела на станцию метро в милицию. Тоже сначала хотели подать заявление, но пожалели воспитателя.
Ответить
Вот ужасы бывают...
JuLisenok C.B.
5.03 17:45
Вот ужасы бывают...
Ответить
Жуть! В Москве еще и расстояния какие, можно уйти/уехать далеко (((

Я уже перебрала сто тыщ вариантов что могло произойти и как опасно маленькому ребенку одному на улице. Но пейнула валерьяночки и Слава Богу, что все обошлось.
С воспитателями еще муж поговорит и попросит повнимательнее присматривать за ним, он у нас шустренький.
Пока в сад не будем водить, пока наша воспитатель не выздоровит.
Ответить
Ужас! Ужас!!! Саму трясет всю, как представлю моего младшего... Слов даже нет, что пришлось вам пережить!
Ответить
Просто Жесть. Жаль выпить нам нельзя для успокоения и на радостях:)
Ответить
Ох, Надюша, бедная! Прочитала - прямо похолодела... Ужас всей моей жизни. У меня однажды старший потерялся, но ему 6 уже было, его соседские мальчики домой привели, с тех пор у меня фобия ребенка потерять... Сочувствую, пусть это будет первый и последний раз!!!
Ответить
Ой, мамочки! Страсти какие! Метя б кондратий тяпнул. Ну как так-то с толпой родителей вышел и ушел. Неужели никто не видел, что малыш совершенно один идет?
Слава Богу, что все обошлось! Аж мурашки по спине!!!
Ответить
А-аааааа! смотрите, какая прелесть!







Ответить
А дай ссылку, они такие большие у меня на весь экран одно лицо ребетенка растягивается и ничего не понятно )))
Ответить
http://fleole***.ru/index.php/kollek...
ЧертеЦЦа C.S.
5.03 16:09
150
Ответить
это же не реклама, можно без звездочек.
Ответить
Ой, мимими какие детки и какие костюмчики :) Прелесть-прелесть!!!
Ответить
Да, хочется принцу что-нибудь красивое на выписку купить. Может потом еще какие- нибудь варианты найду. )))
Ответить
на нижней фотке кукла
Ответить
У меня токсикоз не ушел, но, видимо из-за рвоты началась коричневая мазня и тянет живот сильно. На УЗИ не пойду - реально нет сил. Я так устала от своего состояния, что реально смирюсь с любым исходом. Но-шпу, папаверин, дюфастон и магне-Б6 я пью.
Ответить
Ну наконец-то!!! Я звала, звала тебя.... А ты не откликаешься... Уже и волноваться стала!
Крепись, другого выхода нет:(( по идее скоро токс должен отступить, ну или на крайний случай полегче стать должно.... Хотя самой иногда в это не верится:(((
Ответить
да я редко захожу - сил не хватает просто. спасибо за поддержку!
Ответить
держись у меня тоже позавчера мазня была, поддержку ты пьеш, по идее может просто сосуд лопнуть, это моя гиня подразумила( правельное написала???) так
Ответить
Держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Скор...
ВсеПолучится **
5.03 23:24
Держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Скоро все наладится и будешь вспоминать как страшный сон. Сил тебе! У меня токсикоз легче чем у тебя, и то уже невмоготу.
Ответить
Держись! Я сама с токсикозом не знакома, и мне ужасно вас всех жалко. Я очень-очень хочу, чтобы он у тебя и всех девочек, страдающих от него, поскорее закончился. Пусть все будет хорошо! Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо за поддержку! меня сейчас больше волнует мазня, конечно и то, что живет тянет. Учитывая напряженность работы и детей, лежать у меня возможности нет...
Ответить
Береги себя! Твое и деткино здоровье - это сейчас самое главное!
Ответить
Немножко осталось уже терпеть! Держись! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@
Ответить
Бедненькая, сил тебе побольше, держись. Меня вот тоже что то накрыло
Ответить
AD
всем доброго утра! а где Фсе???? работаете да?? а мне уже крыша на голову падает, тоже хочу на работу, по детям в школе соскучилась, сил сидеть дома нет, жаль что ещё в огороде копаться нельзя, только вчера рассаду сделала, не падайте 20 семян огурцов посадила и 30 семян помидор разной породы, 2 тыквы и 2 кабачка( для свекрови родной :-)) надо же как то отвлечся
Ответить
А я на сегодня отгул на работе взяла. У дочки праздник с саду был, сходила, забрала ее, дома накормила нас. Теперь я спать:)))
Я наоборот бы с радостью дома месяцок посидела бы!!!
Ты молодец, напахалась:))) я на балконе хочу помидоры посадить чуть-чуть, так, для дочки развлечение:))
Ответить
А я так ничего еще не посадила((( не могу, чёто плоховато
Ответить
ну что,ходила вчера на узи. Малыщ хорошенький,ручки, ножки,носик все как надо. Мы уже 14 см. Послушали как сердечко бьется, маленький уже в животике хватается ручками за голову. Наверное от родителей в шоке=))
Осталось дождаться 10 число и узнать свои анализы=))
Ответить
Сколько-сколько????? 14 см??? Вот эт...
Крошка Лилит **K**
6.03 12:52
Сколько-сколько????? 14 см??? Вот это да!!!! А какой срок у тебя?
Поздравляю с хорошим узи!!!
Ответить
Вы что-то путаете, 14 см малыш достигает на сроке 18-19 недель
Ответить
Это КТР 14 см в 18-19 недель, то ест...
ШиФрОвАлЬщИцА *
6.03 13:00
Это КТР 14 см в 18-19 недель, то есть копчико-теменной, а целиком в 14-15 недель вполне малыш может быть 14 см
Ответить
Поздравляю! Какие вы огромные для вашего срока :) А ПДР в связи с размерами не поменяли?
Ответить
у нас высчитывают с головы до копчика, 6,8 и умножают на 2( т.е +ножки) ПДР сдвинулся на 17 сенятбря.
Ответить
С хорошим узи! :-) так приятно повидаться с малышом :-)
Ответить
Замечательные новости :) Какие вы большие!
Ответить
Эт наверное малыш целиком, с ножками, только как его можно так измерить, непонятно, у меня на узи измеряют копчико-теменной размер, от макушки до копчика, ножки крестиком и согнуты в последний раз были, как их можно измерить...Девочки, была в 12 недель, не дождусь 20, пойду в 16.Тем более у меня киста была, надо за ней наблюдать, это я себя немного утешаю.
Ответить
Я вчера у врача в жк была, у меня 12 нед, она говорит, что узи будем делать в 19-20:))) я нервно засмеялась;))) Говорю ей, вы что смерти хотите моей?? Я к вам платно через 1,5 недели приду... Она спросила зачем??? Я ответила, чтобы спать спокойно!!! А то придумала... С 12 нед и до 20 без УЗИ:))))
Ответить
:-))))
JuLisenok C.B.
7.03 10:59
:-))))
Ответить
Что то мне поплохело, тошнит , да еще и голова болит. Видно еще и погода действует. Ниче есть не могу(((( вышли на улицу с дочей, 1 раз после болезни. Вроде там получше. Обратно шли, в подъезде кто то накурил ужасно и опять мне поплохело. Сейчас еще на работу ехать ... И вторую ночь к 5 утра просыпаюсь и мне плохо, лежу и спать не могу и встать тоже. Скорее чтоли погода улучшилась, может и мне полегчает
Ответить
Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, уже лучше :)
Ответить
Девочки, а есть у кого-то бзики какие-нибудь пищевые. Я всю Б с самого начала хочу только одного-холодной кока-колы. ВСЕ....мне больше прям ничего не надо, муж иногда разрешает, купит, так я в три глотка, чтоб текли слезы и чтоб прям такая большая смачная отрыжка была....и всееее.....больше мне после этого ваще ничего не нать. В такие моменты понимаю, что жизнь удалась. Она у меня и токс снимает,и изжогу, и от обжорства помогает, ну вот не могу я без нее, просто до истерики. Ночью разбуди-спроси чего-колы. ((((
Ответить
В этот раз, как недавно выяснилось я не могу переносит сладкий болгарский перец. В 1 бер я не выносила помидоры, которые обычно люблю. А перец хорошо ела. А тут купила себе упаковку и вот так и не могу и в итоге поняла, что сейчас он мне вообще противен. А чего хочу не знаю, сегодня вообще ничего((((
Ответить
ужас как не хочу мяса ( с сыном просто не могла без него) а сейчас всего сладного, вские булочки, и ещё картошкуууу
Ответить
+1 на картошку и -1 на мясо - после ...
крёстная фея V.I.P.
6.03 22:14
+1 на картошку и -1 на мясо - после него страшнейший токс начинается...а ещё брецели соленые наверное с утра до ночи бы ела...
Ответить
ооооо кстати тоже на брецели тянет, мне муж их привозил когда пару раз тошно было. помогало
Ответить
Во, я тоже - никакого мяса, а вот что послаще, да по-мучнее - это ко мне :))) Еще маринованные огурцы могу банками есть.
Ответить
Хочу мяса, сало, шашлык и шаурму. Токс отступает, начала рыбу есть по-немногу.
Ответить
Блииин, мясо не выношу, но шаурму так захотелааааа!!!! Точно!!! Завтра сделаю!!
Ответить
Охохо!! Кола это моя давняя болезнь. Пила ее на протяжении 11 лет каждый день!!! В среднем выпивала 2 л в день, на ночь ставила бут у кровати, просыпалась и пила:(( потом по ночам перестала пить... Дальше сократила кол-во выпиваемого в день... Но страсть осталась...сейчас пью конечно уже меньше гораздо, от токса в основном, отлично помогает... Ну и когда фастфуд ем, колой запиваю:))) но мне никто и не запрещает пить ее:)))
Ответить
Картошку готова есть во всех видах в любое время дня и ночи: пюре, печеную, разжаренную, жаренную, пирожки с картошкой, чипсы, запеканку, пирог с картошкой и луком (вчера на детском празднике ели, мняяяяяям)... К мясу немного успокоилась тяга, но все равно куску торта предпочту кусок мяса. Жарила недавно рыбу, пока жарила - половину умяла)))) вкусная оказалась, зараза. Неудивительно что одежда никакая на мне не сходится :(
Ответить
Не знаю почему, но меня тянет на ананасы)))) в любом виде)))) раньше как-то было все равно,а тут, особенно ночью, прям до скрежета зубов))))
Ответить
А я хочу китайской еды из китайского ресторана, но боюсь.
Ответить
я тоже на уличные запахи мясного или сосисок слюни пускаю, но как представлю какой токс после них начнется -так сразу ничего и не хочется...
Ответить
ну как бы мне тоже не запрещают, просто я сама себе запрещаю. Не разрешаю чаще раза в неделю 0,33, а если раздражителей нет вокруг, то и еще реже...гадость и химозина, но от токса реально спасает глоточек.
Ответить
Я тоже стараюсь ограничивать себя в этом, у меня выходит 1-2 стеклянные бут в неделю. И то ограничиваю себя боясь набрать вес лишний, типа сахара там много:(( иногда кстати на тархун пробирает.
А мы в вых пойдем в лес уху делать и шашлык! Мясо мне по боку, а вот рыбки хочется, куплю себе дорадо и на решетке сделаю... А еще в мангал в угли напихаем картошечку в фольге, потом съедим запеченую:)))мммм, уже слюни текут:(((
Ответить
Мне муж тоже еще на масленницу обещал чего-нибудь на мангале изжарить, у нас можно почти у дома. Но не срослось, может в эти выхи получится. Я бы крылышек или красной рыбки на решетке возжелала.
Ответить
Ха, шашлычок! Только что замариновала свининку и курочку! Завтра будем начинать праздник отмечать.
Ответить
меня спасает макдоналдс с колой тоже! было такое и в прошлую Б и сейчас, знаю, что вредно, но ем
Ответить
а на другой день как? токс не удваивается? в гамбургерах же мясо, а от мяса у меня токс удваивается
Ответить
У меня подруга недавно родила, так у нее токс был на мясо! Один запах и она в туалет бежала...Но вот Макдак трескала за милую душу... то ли там мяса нет, то ли там такая гремучая смесь...:-P
Ответить
надо будет сходить попробовать...
крёстная фея V.I.P.
7.03 20:19
надо будет сходить попробовать...
Ответить
AD
Похоже это у меня не токсикоз был, а кишечная инфекция или что то вроде. Вчера почти не ела весь день, кое как на работу съездила. С дочкой свекровь была и к моему приходу у нее тоже тошнота и тд.
Я всю ночь толком не спала, все мутило . А под утро еще и со стулом проблемы начались. Тут уже я выпила энтерофурил. И потом как то мне и полегчало.
Но странно, что тошнило аж со вторника, да еще и голова болела, а "пронесло" только сегодня утром .
Но сейчас мне хоть получше, хотя теперь слабость дикая. Но вроде сильно не мутит.
Ответить
может одно в другое перетекло? пей побольше и отлеживайса в выходные. терпеть не могу желудочные вирусы. они здесь так распространены :(
Ответить
Да, стараюсь пить побольше. Но сегодня лучше уже. У нас вроде все это не очень распространнено, но что то съела наверное(((
Ответить
А можно энтерофурил?
Ответить
Да, в инструкции написано можно.
Ответить
вчера сходила на первое узи. по глупости пошла туда сразу после окулиста, где мне в глаза накапали и намазали от души, видела плохо, хотя там теперь даже отдельный экран повесили. в начале попросила врача посчитать руки-ноги, т.к. меня смущало количество. малыш клевый такой, проснулся, начал тусить вовсю, руками-ногами дрыгать. старший постоянно спал или просто не хотел общаться. а этот наоборот.
теперь жду анализов.

а еще у меня стала очень сильно болеть поясница, на работе еле сижу. хорошо, что почти никто не видит, как я то на один, то на другой бок приваливаюсь.
по вечерам какие-то тошнотики до сих пор.
еще по ночам плохо сплю, кошмары снятся и стабильно в туалет хожу. но это вроде скоро пройдет.

а вообще у меня уже руки чешутся что-то купить. пол пока не знаю. кто-нибудь уже не удержался, купил что-то?
Ответить
а какой срок у тебя? у меня только 10 неделек. жду первый скрининг, до него ни в какие детские магазины вообще не хожу. а скрининг только 24 марта :( мутит постоянно, настроения нет, так что пока меня ничего не радует. ночью в туалет тоже встаю, потом уснуть не могу, а утром еле живая... эх, короче, скорее бы второй триместр
Ответить
у меня 12 недель, как раз пора было делать скриннинг
и я тоже жду второй триместр
до 24го марта рукой подать. я когда на скриннинг писалась, думала "ууу, как далеко", а в итоге время быстро пробежало
Ответить
Какой здоровский активный малыш! Умничка!

Я даже и не задумывалась еще про покупки детке :) Моя мама от моих старших еще много всего хранит, я даже не знаю, нужно ли будет что-то из одежды малышу вообще покупать. Так что я пока даже не заморачиваюсь мыслями о детских вещах. Все только о себе, но тоже пока только мысли. Сейчас я во все еще без особых проблем помещаюсь, вот и думаю, то ли нужно искать что-то совсем "летнее" или все-таки что-нибудь "межсезонное". Я летом в россию собираюсь, там вечно жуткая жара. Здесь у нас погода помягче, правда, ветренно всегда. В общем, я в раздумьях.
Ответить
я почти все малышковское раздала, кроме пеленок. так что придется заново все закупать. а на прохладное время у меня как раз осталось от первой беременности одежка, прошло всего 2 года с небольшим. только вот летние майки и брюки докуплю. лето у нас и правда жаркое.
Ответить
У меня никакой одежды не осталось от прошлой беременности, да и была она зимой, так что вряд ли что-нибудь сейчас пригодилось. Только если совсем на север податься :)))
А покупать детке - это так здорово! Все такое милое, что хочется все и сразу :))) У меня после моих мальчишек оставалось много всего, я много раздала и оставила самое-самое. На одного ребенка точно хватит, а еще одной двойни у меня точно не будет ;)
Ответить
Представляю как после окулиста тебе там было... Я в ноябре так же после окулиста на рентген пошла, так еле поняла куда мне прислоняться)))
Мне всего дважды эти капли карали в глаза- один раз в институте Федорова было платное обследование, они все сделали и послали меня в кассу. А я вообще ничего не вижу, кассу нашла, кошелек открыла и не знаю какую денежку брать, не разбираю, все троится))) как то по цвету еле сообразила. И второй раз недавно вот, а потом на рентген.
Ответить
вот и мой активничает слишком, готовлюсь пить поменьше летом, но получается плохо -жажда все время такая, что кажется ведро воды бы выпила...
кошмары могут быть из-за ночных болей в спине, советую обложиться подушками со всех сторон и между коленками обязательно подушку...
Ответить
Узи -это прикольно))) теперь месяц ждать мне)))эххххх.... я еще ничего не купила, как-то еще не до этого, вот в первую Б готова была с первых дней Б бежать в магазин))))))
Ответить
попробуй от поясницы бандаж одевать. а кошмары это да, мне тоже снятся и тошнотики по вечерам, вроде как все беременные признаки :-)))
Ответить
Девочки что делать?
Каждый день болит голова, темнеет в глазах, закладывает уши, хорошо сознания не теряю...
Ответить
А что врач говорит?
Счастливая я **K**
7.03 14:03
А что врач говорит?
Ответить
Измерить давление, в первую очередь. А вообще, выпить горячего чаю сладкого, лечь и лежать в хорошо проветриваемом помещении....Мне помогает. А вообще, последнюю неделю тоже часто голова кружится, вчера еле дошла до дома с работы, может просто погода меняется.
Руки чешутся на покупки, но я пока держусь. Пятнадцатая пошла.
Ответить
соглашусь, что надо давление померить
и прислушиваться к организму, когда ему хуже/лучше становится
ну и к врачу я бы тоже сходила
Ответить
Может гемоглобин упал? Или просто сосуды такие, а сейчас они от прогестеона еще слабые
Ответить
Вероятно давление! Я тоже страдаю, но уже давно, сразу чувствую, что поплохеет! Чашка кофе и легче становится. Без кофе я не человек. Но лучше сходить к врачу, пусть посмотрит и даст рекомендации, раз это в новинку.
Ответить
давление :-( попробуй для таких случаев шоколадку носить с собой
Ответить
Всем привет! Как ваши пузики? Выросли уже?) мой пуз уже с трудом залезает в джинсы))) А еще я прошла почти всех специалистов, и о, чудо! Я здорова)))):chr6 И девочки! Всех нас с Наступающим!!!


Ответить
Спасибо:party2 Я тоже присоединяюсь и поздравляю всех пузиков с праздником:party2
Ответить
Спасибо! И тебя с наступающим!!! Хорошего настроения!
Ответить
Всем привет! А я ушла в подполье:ups1 Жду скрининг 19 марта, очень боюсь, как там мой малыш[-0< Самочувствие нормальное, если не перетружаться, ничего не болит, грудь налитая, немного мутит.. это и успокаивает. Так что пока я в прострации, боюсь поверить, что дошла до такого срока :oops
Очень рада за всех, кто уже прошел скрининг, так держать! И держу кулачки за тех, кому он еще предстоит@@@@@@@@@@@@@@@@@
С наступающим 8 марта, девочки!!!
Ответить
Всем приветик! Опять я всё пропустила! :(
Не поспкваю за вами. Не могу часто заходить на форум. Работа и уроки.... Но скоро мои школьники идут на каникулы!!! Буду неделю отдыхать и с вами болтать! :)
Ответить
Всех девочки с 8 марта! Отличного настроения, любви, внимания! И хорошо всем провести выходные!
Ответить
http://mamapedia.com.ua/beremennost/...
снова про пол малыша
8.03 11:11
230
Ответить
С праздником весны!
Верася **K**
8.03 11:17
С праздником весны!
Ответить
Девочки! С ПРАЗДНИКОМ!

ЛЮБВИ! СЧАСТЬЯ! ДОБРА!

[/URL]
Ответить
AD
С Праздником, девочки! Желаю всем нам душевной теплоты, быть самыми любимыми, самыми желанными, самыми счастливыми и самыми красивыми! Заботы и подарков со стороны тех, кто вам дорог! Обнимаю всех
Ответить
Ты как сама? Я тебе там выше про грудь написала, что у меня сдалась тоже сегодня и сдавалась как-то раз за эту беременность , шла на узи, а там все ок было.
Ответить
Здорово, что все хорошо оказалось :) У тебя какой срок сейчас? Я, кстати, читала, что в конце первого триместра и токс проходить начинает, и усталось уже не так чувствуется (это точно! Уже не сплю, как медведь, круглосуточно :)), и грудь тоже становится не так чувствительна. Возможно, все это так и есть, хахаха :)
И спасибо, у меня вроде бы все более-менее. Грудь все так же чувствительна, мазать вроде тоже перестало (но я дома сижу, а не "бегаю по улицам", это тоже может влиять), вообще ничего не беспокоит, так что я сама тоже успокоилась. До узи я в четверг так и не добралась, пойду в среду. Все и узнаю :) А до этого времени стараюсь не волноваться и не паниковать при любой мелочи.
Ответить
У меня в среду будет ровно 12 недель. Я себя всячески настрагиваю на то, что не надо искать в себе каких-то признаков или их отсутствия. Если есть конкретным проблема - надо ее решать. А если нет - все равно у нас есть только один выход: верить в наших масиков! У меня живот тянет, токс отступил немного, грудь как не беременная. На УЗИ в понедельник... Мазня вроде есть... Давай не волноваться и не пан ковать вместе!:)
Ответить
Хаха, у меня тоже в среду будет ровно 12 недель :) И конечно, я только "за" за не волноваться и не паниковать вместе! Ты правильно себя настраиваешь. И нам, и нашим малышам нужны только положительные эмоции!
Ответить
С праздником! Желаю всем хорошей радостной весны:)
Ответить
Чего то совсем мы упали :) Все празднуют наверное :)

А мы вот заболели всей семьей, сильнее всего младшие, ну и я отметилась. Обвесилась соплями, горло болит, спать хочется, тело ломит. Всю ночь сегодня не спали, то один, то другой кашляют, давятся, носы заложены... Ужас! Где-то мы хватанули вирусняк какой-то. У детей температура доходила до 39, у меня пока нет, надеюсь что и не будет. Мне ведь завтра ехать - УЗИ!!!!!

Даааааа.... УЗИ! Первое за эту беременность! По результатам либо будем знакомиться заново, либо... Но надеюсь на хороший исход :) Насчет пола не рассчитываю даже - спрошу конечно, но все те же 50/50, тем более что еду к Блохиной, я у нее первый раз... Вообще мандраж у меня ужасный, никогда я так не тряслась перед УЗИ :)

И вот еще что - я по всем признакам у себя мальчишечку нахожу. Ну вот вообще по всем :) Но сейчас мне уже лишь бы все в порядке было, так я себя накрутила, что все остальное померкло...
Ответить
Выздоравливай скорее, кулачки на хорошее узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, надеюсь на лучшее!!!
ШиФрОвАлЬщИцА *
9.03 17:45
Спасибо, надеюсь на лучшее!!!
Ответить
Выздоравливайте скорее! Удачного узи тебе, все хорошо будет@@@@@@@@@@@
Где же вы так заразились. Гриппферон можно всем и беременным тоже.
Ответить
Спасибо! У нас вся неделя была в праздниках, мы постоянно были в толпе детей, вот и хватанули где-то. Мне пока что аква-марис помогает, совсем не хочу на сосудосуживающие садиться :( Гриппферон тоже куплю!
Ответить
Выздоравливай, я сама такая, кстати пользуюсь тоже аквамарис, мне помогает, а детям геломиртол, капсулы тож помогают, они при горле и насморке помогают, нам по крайней мере точно ).
Ответить
Ага, пасиб, гляну обязательно!
ШиФрОвАлЬщИцА *
9.03 19:36
Ага, пасиб, гляну обязательно!
Ответить
Выздоравливайте!! И пусть все будет хорошо на узи, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, верю, надеюсь, жду!
ШиФрОвАлЬщИцА *
9.03 19:35
Спасибо, верю, надеюсь, жду!
Ответить
Выздоравливайте! И кулачков на завтра на узи! Удачной встречи с малышиком!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасиб, уже жду-не дождусь!!!
ШиФрОвАлЬщИцА *
9.03 19:35
Спасиб, уже жду-не дождусь!!!
Ответить
детки пусть поправляются а к тебе ничего пусть не цепляется!
Ответить
удачи тебе завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки я пока доношу эту беременность, седая стану. сегодня у меня опять началось кровотечение :-( хоть и не хлынуло, все равно прилично. примерно 3 недели назад я перешла с 400 мг утрика на 200 и все нормально. вчера хотела начать на 100 переходить, и вот как. бегом в больницу, хотели там оставить. но ребенок в порядке, скачет там ух как, замерить не могли. и кровь сча хоть и меньше но все равно есть. опять лежу.... у меня есть дюфастон, в таблах, но пока принимала утрожестан. как в случае сего на дюф переходить? моя гиня сказала что пора с утрика слазить, вот только как?
Ответить
Держись! Пора то пора, но не в этом случае. У меня было изначально 600 утрика, с тем моим кровотечением до сих пор еще 300(3 раза в день по 100). Как раз сегодня хотела дневные 100 убрать. У меня сегодня 14 недель.
100 утри-ка аналогично 10 дюфа. Если утрик еще остался попробуй первые дни их совмещать( утром одно, вечером другое), а потом постепенно перейдешь. Но пока еще недельки три совсем не убирай все.
Наверное у тебя низкая плацентация, вот и кровит. У меня оказалось, что низкая, но надеюсь еще поднимется.
Ответить
Юль, т.е. получается что если мне нужны 100 мг утрика, но надо одну таблу 10 дуфастона?
буду сча гину звонить, она от меня в 5 минутах, попробую договориться
Ответить
Да, так
JuLisenok C.B.
10.03 13:51
Да, так
Ответить
Слушай, а не рано отменять? Я в первую беременность на дюфе сидела, так только ближе к 20 недели отменила постепенно
Ответить
моя гинекологичка сказала в 12 отменять, схему отмены не предложила, сама догадалась сразу не кидать. по одной отменять. а дюфастона у меня только 3 пачки (спасибо девочке одной с евы). если их действильно больше надо пить чем утрожестана, то каюк
Ответить
У меня схема отмены была назначена: с 9 недель по -100 утри-ка в неделю.
9 нед 200-100-200
10. 100-100-200
11. 100-100-100
12. 100---------100
13. --------------100
14- все
Но из за моей угрозы все сдвинулось на 2 недели, сейчас было
В 12 недель. 100-100-200
В13 недель. 100-100-100
В 14 недель. 100-0-100. И тд
Ответить
Ваша гинеколог дура?Простите,но при таком раскладе до 16 недель НЕЛЬЗЯ вообще отменять,некоторым и до 20.Проконсультируйтесь у другого врача.ИЛи идите к своему и скажите что не уйдёте пока не выпишет вам рецепт!
Ответить
Девушка! А помягче выразить свое мнение?
В Германии несколько другой подход. И не факт что подход русских врачей более правильный. Но как поступать выбор уже каждого свой.
И не так просто в Германии попасть к другому врачу...
Ответить
в германии очень строгие правила и очень редко кто осмеливается их здесь нарушить. все связанно с мед. страховкой, которая "ругает" врачей если они часто прописывают лекарвства... политика такая
Ответить
Не отменяйте ничего до 17 недель, пока плацента не заработает на полную.
Ответить
дело не во мне. у меня лекарств больше нету, а в германии выписываюсь только по рецепту, не могу я просто пойти в аптеку и сказать дайте. прям круг замкнутый.
Ответить
Может тебе экспресс почтой выслать?
Должно быстро до вас дойти!

Я могу, если нужно :) Напиши в личку адрес и что именно нужно дюфастон или утрожестан.
Ответить
Держись, зай! Не могу ничего подсказать насчет лекарств, поэтому буду просто держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня в первую беременность были кровотечения именно на отмену прогестероновой поддержки.
Отменяли по половинке дюфастона в неделю после 12 или 14 недель не помню. Так у меня с половинке таблетки кровило.

Будь аккуратна :(((
Ох, как же тяжело у вас, что не сохраняют беременности из-зо всех сил (((

Держись! Береги себя и малыша!
Ответить
тоже так буду стараться, плохо что утрожестан это жидкость, и бррррр какая противаня :-) один раз я раскусила капсулу, фууу
Ответить
AD
девочки мне не прописываюст утрожестан, что же делать? я просто в отчаянии.
Ответить
Ничего, дюф тогда пей, что делать. У тебя 1 упаковка? Но надо не меньше 2 таблеток в день пить дней 7, потом по одной
Ответить
3 пачки по 20 таблеток, мама 25 марта поедет на 3 недели в киргизию (там где мы раньше жили) привезет утрик. как думаете сколько пачек ей заказать?!
Ответить
Так в принципе тебе хватит. Если сейчас 7 дней по 3 пить= 21шт
Потом 7 дней по 2= 14
И остальное по 1 допьешь до конца
Можно сейчас пока кровит дней 5 по 4 попить
Ответить
Юль у меня перестало кровить вчера когда приняла вечером 200 мг. ну т.е. когда действовать начало. утром выпила опять одну, была только коричневая мазня. прости за подробности
Ответить
Ну хорошо. Мне кажется надо тебе допивать утрик сколько есть и параллельно на дюф переходить и все хорошо будет. Только резко не отменяй
Ответить
но с дюф у Вам таких проблем не будет,неоднократно на Еве поднимали тему по-поводу утр и дюф.Посмотрите в архиве,почитайте.Я сама чуть не потеряла ребёнка из-за того что утр мне не помогал!Дюф поможет!Здоровья Вам!
Ответить
Если все таки заказывать утрик, то пачки 3 дозировка 100, 200 мне кажется уже не надо. Но если на дюф перейдешь, лучше уж на нем до отмены и остаться, не менять еще раз
Ответить
буду смотреть по обстоятельствам, мне бы вообще дожить до того как мама приедет, по твоей схеме вроде подходит, да и в листовке от него тоже примерно так.
Ответить
Все хорошо будет. Только не напрягайся пока, много не ходи, лежи по возможности.@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вы в каком городе проживаете?я могу Вам маршруткой передать дюфастон.
Ответить
мы не далеко от гамбурга
sveta_saja V.I.P.
10.03 21:26
мы не далеко от гамбурга
Ответить
чет Шифровальщица не пишет?! наверное должна уже была сходить...
Ответить
Всем привет! ШиФрОвАлЬщИцА - это я! Открываюсь!

Меня зовут Аня, ну это все знают, мне 33 года, живу в МО, у нас 4 сыновей (в паспорте есть про них). Ждем пятого малыша :)

Как вы понимаете - я с УЗИ! Все у нас хорошо, КТР 68 мм, СБ 145 уд/мин, кровоток и сердечко в норме. Все соответствует сроку 13 нед и 1 день, так что насчет времени зачатия я не ошиблась, действительно была поздняя О.

Видела маленькие ручки и ножки, видела как сердечко бьется - разрыдалась конечно :) Долго-долго она меня смотрела, мне она очень понравилась. И фоточки дала, там ручку видно прямо :)

Блохина пообещала ДЕВОЧКУ :) Сначала, пока измеряла сказала "ВСЯ в движении", а потом в конце - "на девчонку похоже". Сказать что я в шоке - ничего не сказать!!! И хоть я понимаю, что все может измениться - мне очень приятно было это услышать, хоть пусть даже если это ошибка. Просто это как-то необычно - после 4 мальчиков и вот пожалуйста... Я сразу стала вспоминать, какими сладкими рождались мой мальчишки, а теперь если так дальше пойдет - все будет по-другому :)
Ответить
Поздравляю, с отличными новостями,и приятно познакомиться ))
Ответить
Спасибо! И мне:)
Люкa V.I.P.
10.03 19:31
Спасибо! И мне:)
Ответить
Поздравляю с хорошими результатами и отличными новостями!
Прямо как мультике: четыре сыночка и лапочка дочка! Держу кулачки за девочку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо, и я надеюсь на лапочку! Во всяком случае не первый раз о таком слышу))))))))))
Ответить
Приветик! Поздравляю с хорошим УЗИ и с девулькой! Девочки-они тоже очень сладкие. Муж рад?
Ответить
Спасибо! Придется поверить :) Муж... Я ему говорю - это не точно, все может измениться, у меня по всем признакам мальчик :) А он ни в какую, девочка и все :)
Ответить
привет! наконец то!!! с открытием тебя и отличным узи. вот если девочка, папа ваш ювелир!!!! молодцы. а тебя помню с 2009 года, я в февралятах сидела, а тебя с соседних помню
Ответить
Спасибоки! Надеюсь через пару месяцев у нашей девочки ничего нового не вырастет :) Да я тут давненько тусуюсь, в 2009-10 ждала Ярика - майчонка :)
Ответить
Привеет! Классно, прям прочитала, будто с тобой на узи сходила :-))))
Даа, круто у вас -4 мальчишек))) пусть это будет девочка. 4 сыночка и лапочка дочка :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибки! Ну хорошо бы девочка, конечно, но на данный момент меня больше радует, что все с малышом хорошо! Я очень боялась, все-таки пятая Б, короткий промежуток...
Ответить
Анют, какие замечательные новости!! Очень за вас рада! И приятно познакомиться, тезка ;)
Ответить
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ))) И с девочкой))) Но ты и мать героиня))) 4 сына!!!!)Обалдеть)))
Ответить
Какая вы молодец! Рада за вас! Надеюсь всё-таки узистка права! ;)
Ответить
:)))) Привееееет!!!!!!

Какие прекрасные новости ))) Я от всей души тебя поздравляю! Даже виртуально обнимаю :))
Очень-очень рада что все у вас хорошо :))
А уж про девочку :))))) Это просто мечта!!!

Ничего не поменяется! :)) Дееееевооочкаааа :)))
Прелесть то какая!
Вот у нее защитников будет :)) Берегитесь ухажеры :))
Ответить
Поздравляю с радостным УЗИ! и Будем знакомы!:)
Ответить
Поздравляю с отличным узи !!!!!! Пус...
пока скрываюсь :)
11.03 23:13
Поздравляю с отличным узи !!!!!! Пусть как пообещала, так и будет, девочка :) Так уже тоже хочется открыться, но пока надо побыть серой :(
Ответить
девочки а давайте тоже сделаем пароль только дла наших и будем фотки деток с узи и животики показывать?
Ответить
Я за!
JuLisenok C.B.
10.03 18:44
Я за!
Ответить
Конечно, давайте пароль! Я тоже за!
Ответить
отличная идея!
Счастливая я **K**
10.03 20:04
отличная идея!
Ответить
сча пошлю всем желающим
sveta_saja V.I.P.
10.03 23:34
сча пошлю всем желающим
Ответить
Света, пришли мне плз
ВсеПолучится **
11.03 11:12
Света, пришли мне плз
Ответить
и мне, и мне)))
Лэсси V.I.P.
11.03 19:46
и мне, и мне)))
Ответить
И мне пожалуйста
Delphina *
11.03 19:51
И мне пожалуйста
Ответить
а как это?
Pruutik V.I.P.
10.03 22:58
а как это?
Ответить
только нашим пароль разошлю, когда фотки в паспорт грузишь, запароливаешь их общим паролем и вуаля, смотрят только свои
Ответить
Отличная идея!
Pruutik V.I.P.
12.03 01:49
Отличная идея!
Ответить
AD
а кто-нибудь уже чувствовал шевеления?
Ответить
Я чувствовала!Думала, что это рано, но я не перепутаю это ни с чем! Так трогательно!!!
Ответить
Девочки поздравляю всех с прошедшим 8 марта!
Любви нам всем, солнышка, тепла, понимания, счастья, добра, светлого неба и много детского смеха и заботливых и обожающих мужниных взглядов :)))

Не было времени заходить на выходные. Кто как отпраздновал???

Расскажу про себя :) Да что там, похвастаюсь :)))
Мне муж такой восхитительный подарок сделал! /у меня недавно был ДР и отпраздновали мы его не очень, мало было времени, все в работе, у меня банкеты-свадьбы, у мужа проблем куча, вообщем не до праздника и про меня как-то забыли. Я вроде не обиделась, но осадочек остался :)) как говориться/

И тут 8 марта... Муж с вечера подарил мне открытку и цветы. Открытка самостоятельно нарисованная, все аккуратненько написано какая я хорошая и что мне причитаается в день весны )) А причитался мне целый день проведенный с мужем вместе и мы весь дель должны были делать то что мне нравится ))
Он заранее договорился с бабушками, что они взяли мальчишек к себе и целый день с самого утра я получала кучу внимания )))

Сперва шикарный завтрак, потом мы поехали в музыкальный магазин и там выбрали диски с музыкой которая мне нравилась, потом поехали в чудную кондитерскую где-то в центре Москвы и ели вкуснючие круасаны, как в Париже )) потом ходили в кино, потом в торговый центр я выбрала себе подарок, потом в бассейн с морской водой и джакузи, потом обедали в морском ресторане и я ела лобстера и мне даже пива налили :))) потом выставка, снова кафе и прогулка в парке, а вечером ужин со всей семьей у камина ))))

уииуииииии! Было так круто! Не ожидала столько приятностей от 8 марта :))
Ответить
Поздравляю тебя с прошедшими тоже! И очень классно тебя муж поздравил! Вот говорю же, он такой романтик у тебя)))) молодец!
Мы все праздники гуляли и как это было приятно после сидения дома по болезни.
8 го поехали в ТЦ, надо было еще пару подарочков докупить. Там и пообедали. Потом около дома нашли на площадке, где каток был, ручеек и наверное час с ним Настя копошилась и мы тоже)))) а 9 и 10 были в парках. В измайловском и Сокольниках. В Измайловском больше понравилось. Там и прудик есть и детские площадки и как то народу не толпа. Детские аттракционы по 50 р. В Сокольниках дороги были катком и сейчас все в сыром снегу, очень много людей и особо ничего интересного, не нашли ни одной детской площадки, а из аттракционов по возрасту только 1 подошел. И там и там видели белку :-) нагулялись вдоволь
Ответить
Блин, эти ручейки и лужи (((
У нас возле дома никак не расстает снег - ночью подмораживает, а днем не успевает прогреть (мы ж в лесу)
Вчера жарили шашлыки, выпустила детей на улицу с папами,а мы с подружкой дома чаи гоняли ((
мой Андрюша /младший шилопоп/ убежал от папы, а тот и не заметил, сел попой в ледяную лужу ((( и лопаткой баламутил там воду ((
Заметили не сразу! Рома привел его домой мокрого, холодного и икающего ((
Я его сразу в горячую ванну, на ноги потом горчичнике, термобелье и в одеяло. Но боюсь заболеем после такого (( икал он у меня еще долго.
Вот шило так шило в попе у этого Андрюши )))


вот он на выходе на ту самую прогулку, ботиночки не по размеру правда одел ))
Ответить
Я своей шилопопной доче купила штанишки резиновые ТИМ. Они сверху обычной одежды одеваются, как у рыбаков. Теперь нам лужи не страшны :)
Ответить
Посмотрел их сайт! Вот это круто! Особенно фото детей ползающих по лужам впечатлили )) Обоим своим сейчас закажу )) и цена очень приятная.

А размер ты берешь побольше основного? Получается костюм непромокаемый сверху комбеза одевается.
Ответить
ага, сверху комбеза прям натягиваешь и вперед. Я взяла только штаны, решила, что куртку еще такую - это перебор. У них штаны высокие, наверно правильно это называется полукомбинезон. Взяла размером побольше, у дочки рост 83, брала 98 размер. Внизу подворачиваем, там резиночка, поэтому держится все хорошо.Да еще и цвет к куртке подошел как родной.
Моя дама вчера ходила по луже с лопатой

Ответить
Прелесть! И правда подошло отлично! Очень ей идет!

Мой маленький вчера в луже плескался как хрюшка :)) Твоя вон интеллигентно ходит, лопаткой лужу мерит, а мой улегся прям туда и на попе посидел и на пузе полежал )) я когда его раздевала у него даже трусы с майкой насквозь мокрые были, ему наверно скафандр нужен.

Я наверное весь комплект куплю, чтоб на следующих выходных спокойно их выпускать на пастбище )) у нас снега по пояс еще вокруг до мая наверное таять будет.
Ответить
ого! Как здорово!!!! Поздравляю с прошедшим Днем Варенья! Пусть побольше будет таких приятностей, как 8 марта.
Ответить
Поздравляю! Приятные сюрпризы и подарки это круть :)
Ответить
Стоп топ! Новый тут: http://eva.ru/topic/141/3234599.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325