331

✿❤★ СЕНТЯБРЯТА-2014 №14 ★❤✿

Добро пожаловать в новый топ сентябрят-2014!


Свернуть
Ответить
У НАС УЖЕ 32 БУДУЩИХ МАМ СЕНТЯБРЯТ 2014!

Пока не открылись:

Скрывалочка пока
пока скрываюсь :)

►☺☺☺◄ 01.09.2014 ►☺☺☺◄

ЧертеЦЦа , Наталия, 34 года, Ждем Третьего,
Двое мальчуганов 9 и 6,4

Golubika_nastja , Настя, 36 лет, г. Москва,
в ожидании второго малыша, есть доченька Анечка (октябрь 2012)

Умняша , 31 год, первый ребенок

►☺☺☺◄ 02.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 03.09.2014 ►☺☺☺◄

milenok + , Юля, 30 лет, жду третьего малыша
Есть сынуля 2002г.р. и дочка 2009г.р.

►☺☺☺◄ 04.09.2014 ►☺☺☺◄

Milana007 , 31 год, в ожидании первенца

►☺☺☺◄ 05.09.2014 ►☺☺☺◄

Pruutik V.I.P. , Катерина, в ожидании третьего,
есть дочь (2004) и сын (2006)

Верася , Вера, Рязань, почти 28 лет, ждем второго малыша
Дочка Лизонька майчонок 2012

moonsea , Маша, 35 лет, в ожидании второго, есть дочка (2004) - 9 лет, Света.

►☺☺☺◄ 06.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 07.09.2014 ►☺☺☺◄

Лэсси , Олеся, 36 лет, 3-й малыш
Сынуле - 15, дочке – 11

Katika , (Катя), 32года, жду третьего, есть 2 сына 7 и 4 года.

►☺☺☺◄ 08.09.2014 ►☺☺☺◄

Julisenok Юлия, 37 лет, может и получится конец августа, ждем Второго
Есть дочка 5лет и 9 мес

Goodd , Наталья 34 года, жду второго ( вроде как мальчик). Первый ребенок - мальчик 10 лет

►☺☺☺◄ 09.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 10.09.2014 ►☺☺☺◄

Delphina (Карина) 33 г. третий малыш,
есть дочь Диана 9 лет и сын Даниил 7 лет.

►☺☺☺◄ 11.09.2014 ►☺☺☺◄

Все получится , Татьяна , 35 лет

►☺☺☺◄ 12.09.2014 ►☺☺☺◄

крёстная фея , Марина, 37 лет,
думаю что будет 3 мальчик
первому 14, второму 7

►☺☺☺◄ 13.09.2014 ►☺☺☺◄

Люка ( ех. ШиФрОвАлЬщИцА ) , Аня, 33 года, в ожидании пятого (пятой), есть 4 сыночка – 2001, 2005, 2010 и 2011 г.

elenka77980310 , Елена, 36 лет, ждем четвертого малыша.
Есть дочка 15 лет и двое сыночков 11 и 3 года!

►☺☺☺◄ 14.09.2014 ►☺☺☺◄

Не такая , Надя, 29 лет, в ожидании третьего
Имеются 2 сыночка - 5 лет и 2 годика, очень рассчитываю что третья - фефочка )))

►☺☺☺◄ 15.09.2014 ►☺☺☺◄

Мамусик , Оксана, 34года, ждем 4го малыша,
есть 2сыночка 14 и 2х лет и лапочка дочка 7лет

Крошка Лилит , Ирина, 26 лет,
Ждем второго малыша. Первая дочка - 5 лет.

►☺☺☺◄ 16.09.2014 ►☺☺☺◄

Urist1986 , Евгения, 27 лет,
Первый малыш

►☺☺☺◄ 17.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 18.09.2014 ►☺☺☺◄

sveta_saja , Света, 28 лет, второй малыш
Первому 5 лет

►☺☺☺◄ 19.09.2014 ►☺☺☺◄

katjuwwka (Катя), 24 года, в ожидании первенца.

►☺☺☺◄ 20.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 21.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 22.09.2014 ►☺☺☺◄

Bzz , Надя, второй ребенок

Gammy , Маша, в ожидании второго,
есть сын Илюша (март 2012)

Wintry , Мария, 31 год, первая дочка 9 лет, ждем второго.

►☺☺☺◄ 23.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 24.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 25.09.2014 ►☺☺☺◄

бархотка , Таня, есть 4 усыновленных ребенка – дочки - 7 и 3,5 года, сыновья - 6 и 1,5 года. Ждем пятого, предположительно девочку.

►☺☺☺◄ 26.09.2014 ►☺☺☺◄

Счастливая я , Анна, 38 лет, есть два сына - близнеца 12 лет. Плюс еще бонус-ребенок от мужа, которому почти 16. Сейчас очень хочу дочку .

►☺☺☺◄ 27.09.2014 ►☺☺☺◄

Vania , Лариса мне 44года,есть два сына надеюсь будет дочка

►☺☺☺◄ 28.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 29.09.2014 ►☺☺☺◄

►☺☺☺◄ 30.09.2014 ►☺☺☺◄

Tatsianka V.I.P , Татьяна, 33 года, может и октябрь
есть дочка 6 лет
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
ПОЗДРАВЛЯЕМ
17.03 08:24
ДНИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--ЯНВАРЬ--

--ФЕВРАЛЬ--

Не такая , (Надя) 14 февраля

–МАРТ--

Wintry , (Мария) 29 марта

–АПРЕЛЬ--

--МАЙ--

Delphina (Карина) 1 мая
Лэсси , (Олеся ) 17 мая

–ИЮНЬ--

Pruutik V.I.P. , Катерина, 14 июня
Крошка Лилит , (Ирина) 20 июня

–ИЮЛЬ--

Katika , (Катя) 3 июля
крёстная фея , (Марина) 14 июля
Люка 29 июля

--АВГУСТ--

--СЕНТЯБРЬ--

Счастливая я 24 сентября
Tatsianka V.I.P , (Таня) 3 сентября

–ОКТЯБРЬ--

Julisenok , (Юля) 24 октября
Скрывалочка пока 24 октября

--НОЯБРЬ--

ЧертеЦЦа , (Наталия) 10 ноября
Все получится , (Таня) 11 ноября
Gammy , Маша 19 ноября
Мамусик , Оксана 25 ноября

--ДЕКАБРЬ----
Ответить
НАШИ ПРИБАВОЧКИ: ..................

milenok + до бер 47.5/ 12нед. - 47,8/ (+0,3)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

moonsea до бер 65, /12 нед 64,5 (-0,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Лэсси до бер 54 /7 нед 57,5 (+3,5)/12 нед 59,5(+5,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Julisenok до бер 65,5/12 нед 65,5 (+0)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Люка до бер 68/12 нед 72,1 (+4,1)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Не такая до бер 59/ 14 нед 61,5 (+2,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

Счастливая я до бер 58,5, /12 нед 60 (+1,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед

бархотка до бер /12 нед (-1,5)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед
Ответить
запишите меня толстушку - до бер 54/ 12нед. - 58/ (+4)/20 нед/24 нед/28 нед/32 нед/36 нед
Ответить
КОГО ЖДЕМ.........................

Под этим сообщением записываемся те, кто уже знает пол будущего малыша:

☼☼♀ДЕВОЧКИ♀☼☼

Не такая
Люка
бархотка
иринааа +

☼☼♂МАЛЬЧИКИ♂☼☼

Pruutik V.I.P.
Лэсси
Все получится
Крошка Лилит
Julisenok
Ответить
мальчик
Katika *
19.03 13:58
мальчик
Ответить
ПЕРВЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ:............

Мы уже потихоньку входим в то время беременности, когда начинаются первые шевеления :)

Под этим сообщением пишите те, кто уже что-то чувствует :):

Julisenok 12.03.14 "Где то неделю тоже чувствую. А вчера вечером прям танцы были))) то тут то там поскребет "

Pruutik V.I.P. 12.03.14 "Я уже больше недели чувствую. Думала, что так рано не может быть, но это чувство ни с чем не перепутаю!"
Ответить
:-) по-моему наши сообщения перепутали))))с pruutik
Ответить
исправила
oops
17.03 09:46
исправила
Ответить
И все-таки это оно!!! Хоть и не ждала так рано. 14 недель и 2 дня (т.е. на 15-ой неделе) - совершенно четкий пинок на не удобное положение мамульки :) УРА!!!
Ответить
Поздравляю:)
Крошка Лилит **K**
18.03 18:25
Поздравляю:)
Ответить
Поздравляю ))) Здорово!!! )))
Нe такая ***
18.03 20:27
Поздравляю ))) Здорово!!! )))
Ответить
Ух ты, мои поздравления!!!
Счастливая я **K**
18.03 23:26
Ух ты, мои поздравления!!!
Ответить
**ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ***...................
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
17.03 08:36
**ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ***....................

***Считалка ПДР***:
http://kogdarodim.ru/
http://wantbaby.ru/beremennost/kalendar

***Калькулятор ХГЧ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/hgch

***Калькулятор УЗИ***
http://wantbaby.ru/kalkulator/uzi

***Гимнастика для беременных***
http://beremennost.net/videos

***Контроль веса!!!***
http://www.malipuz.ru/632.html

***Совет от токсикоза***
http://home.damotvet.ru/pregnancy/99461.htm
Ответить
**АПТЕЧКА***............................
ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
Ответить
Хочу пообсуждать с вами шмоточки, так как нахожусь под впечатлением последних дней. Вчера гуляя по ТЦ, зашла в магазинчик "буду мамой". Я не знаю, это магазин так называется, или это бренд такой, но, девочки, большего ужаса за такие деньги я давненько не встречала. Какие-то аляповатые мешки, с рукавами фонариками и оборочками... Мешковатые брюки, смотрятся как будто их уже носили. Единственное что понравилось - это домашняя одежда - халатики, комплектики такие мягенькие велюровые и хлопок, но этого добра везде хватает. И вообще, я заметила, что беременный верх подобрать значительно сложнее, чем низ. А уж в мазу я себе дорожку то протоптала :) Теперь оттуда не вылезу, хоть там тоже недешево.

Заметила, что джинсы стали шить зауженные на беременных, так смешно смотрится, на ПОПЕ висят, а так где коленки - ногу не согнуть! Вот как это называется? Я же не могла в попе не поправится, а в коленках растолстеть???

Ну хоть выяснила какой у меня теперь размер :) Есть над чем подумать и есть над чем работать, а то совсем я расслабилась :oops
Ответить
Буду мамой мне кажется я что то слыщала( видела в инете), но не помню. Кажется я куртку искала и там куртки были, но тогда я только куртки и смотрела. Так ничего не купила. Мне низ сложнее подобрать, как то у меня больше претензий. Верх мне и из моего обычного гардероба подходит. Много вещей было довольно свободных в животе, платья тоже до 3 триместра точно налезут. В прошлую бер покупала 2 теплых кофты специально: одну в мехх, просто такой покрой был, что мне подошло на живот и вторую в мама маркет.а еще водолазку просто 48 размера и хорошо тянущуюся. А вот брюки мне все не устраивает. Да, узких много. А у меня ноги не худые, кость такая и вообще строение. По моей попе в размер, они в коленках, а особенно на бедра еле натягиваются, а будучи беременной лучше иметь штаны более легко надевающиеся. Мне единственное платьице одно хочется купить, можно и без него конечно прожить, но вот просто обновку хочется :-)
А джинсы меня пока что все расстроили, ничего не подобрала. Думаю какие бы из своих расплроть и пришить вверху трикотаж.
Ответить
я решила, что перебьюсь без джинсов, потому что тоже ничего не подходит, надоело искать. Сейчас мне одни небеременные еще налазят с расстегнутой пуговицей, леггинсы беременные буду носить со свободным верхом, платья с беременными колготками. А через пару месяцев надеюсь жара и не до джинсов будет:)
Ответить
А может и я так тоже и перебьюсь в итоге. Если скоро быстро потеплеет,посмотрим какое еще лето будет
Ответить
Да, вещи для беременных подобрать тяжко. Я так и не смогла найти, что нравится. У меня есть пару свободных платьев на лето, и 2 сарафана. Надеюсь хватит)
Вот с джинсами - беда( В прошлую Б купила себе джинсы для беременных, но меня так раздражала эта резинка на животе, что в итоге я, долго не думая, ее отрезала и ... джинсы перестали держаться вообще :-P Пришлось выкинуть)
Сейчас хожу пока в обычных небеременных, но, наверное, еще месяц и все - перестанут застегиваться :-(
Ответить
Мне в прошлую бер нравились джинсы с высокой вставкой. Но она х б была, а еще была зима и все это утепление не было лишним. А сейчас то к лету дело, не знаю как лучше. А еще были бриджи на бедрах и вставки по бокам, тоже нравились.
Ответить
пока у меня животик не сильно большой, только вечером, буду покупать когда уже теплее, чтоб до конца хватило
Ответить
Девочки, я чет не поняла... Уже у всех животы появились??? А где мой??? Хожу в обычных узких джинсах и прекрасно себя чувствую....
Ответить
С таким токсикозом, как у тебя, живот только в недель 30 появится)
А у нас все усваивается и откладывается на разных местах, в том числе и на животах :-)
Ответить
Блин, с одной стороны без живота круто, я сплю только на животе... С другой стороны, хочется чувствовать себя уже беременной и чтоб всем видно было!!!:)))
Ответить
Да, уж, я тоже только на животе сплю, а скоро уже придется менять привычки(((
Зато помню, какой же это кайф на животе лежать после родов)))
Ответить
Ооооо да, это были непередаваемые ощущения:)))
Ответить
У нас в основном жирочек мешает и давит :) А малышок еще только к 20-25 недельке заметен, еще находимся пузатые :)
Ответить
Успокоила:))
Крошка Лилит **K**
17.03 16:10
30
Успокоила:))
Ответить
Я вот только сегодня думала, что непорядок, ибо живот не растет - ессно, надумала всего себе!!! пью колу сижу, к слову.
Ответить
Я ее теперь почти каждый день пью, только она от токса спасает хоть на какое то время:)
Ответить
:-))) а я нарыла бутылку детского шампанского и бокальчик выпила :-)
Ответить
У нас жирок! :)) Это вам стройным не понять.

У меня четко просщупывается жирок и ниже него пресс чувствуется, так вот основная выпирающая часть - это жир, там где пресс у меня под жиром плоско.

И сплю тоже на животе.
Меня вот напрягает что я живот совсем не чувствую. В прошлые Б тонус был я четко ощущала где матка, а сейчас тишина, ниче не болит. Мне массаж по животу делают медовый, а мне хоть бы что.

Я последние 2 дня вообще себя беременной не чувствую ((
На узи мне надо сходить.
Ответить
я тоже не чувствую:( ни шевелюшек, ни тонуса. только тошнит
Ответить
А меня еще и не тошнит! Представляешь степень моих переживаний :)))

Звонила сегодня в центр, хотела на узи записаться. Мест не было когда я могла прийти. До четверга теперь откладывается мой поход.
Уговариваю себя дотерпеть до 15-16 недели, чтоб и пол глянуть уже поточнее, но не знаю справлюсь ли )))
Ответить
я хочу терпеть аж до 19-20, т.е еще ...
ВсеПолучится **
17.03 21:12
я хочу терпеть аж до 19-20, т.е еще 5 недель. Он так руками закрывается и ерзает, что мне кажется ему не нравится, когда к нему с датчиком лезут. Прям как когда ко мне в детстве родители без стука в комнату входили :) Учусь доверять вселенной и малышу :)
Ответить
если чесно он у меня только вечером чуток появляется, я так я тоже в свои штаны помещаюсь и застегнуть могу, только когда на машине еду, мешает там. и деть стучить тоже по тому месту, где застешка. я кстати так и поняла что это шевелюшки а не газы
Ответить
Ну ладно, не буду торопить события... КАк вырастет так и вырастет:)) уж плоской точно не останусь:))
Ответить
мне если чесно наоборот нравится, что пока нет, не хочу в школе светится, охота чтоб как можно больше не было видно, и прятать буду.
да и денег мне жалко сначало сейчас с длинным рукавом, потом летние вещички покупать. в германии все это дороговасто
Ответить
С ценами на вещи согласна. Приличные беременные вещи стоят недешево:((
А вот животик свой я наоборот буду подчеркивать, нафиг все свободные вещи, буду обтягиваться:))
Ответить
дома я тоже буду его подчеркивать, а на работе не хочу, у меня из за беременности сча на работе такие траблы, капец просто. я ведь ещё не на постоянном месте работы. вообщем сча все очень сложно
Ответить
Тогда да, понимаю. Я в прошлый раз тоже скрывала до последнего, тк работала вне штата и меня должны были вот-вот взять в штат... Вот тогда мне очень повезло, что у меня живот поздно вылез...в начале апреля меня в итоге оформили, а 1 июня я ушла в декрет:))
Ответить
Я из одних джинс выросла, ношу другие, на бедрах, надеюсь, что их мне хватит до жары ;) В прошлую беременность носила джинсовый комбез (еще добеременный, но проносила его всю беременность) и брюки с вставкой на животе. Ой, как я эту вставку не любила: выглядит ужасно, на ощупь - тоже не фонтан, но было удобно.

В эту беременность не хочу никаких джинс или брюк, хочу только платья ;) Все-таки на лето основное время придется, хочется чего-нибудь красивого, легкого и удобного.
Ответить
Мне буду мамой совсем не нра ((( еще с прошлой Б.
Очень дорого и полное ка-ка!

Я тоже на асосе приглядела вещичек. Но пока не покупала держусь.
Хотя у меня с прошлого раза кучу всего осталось, но сейчас то нового хочется ))
Я платья очень люблю, я и в неБ состоянии постоянно платья ношу. Несколько платьев я шила в прошлую Б. - буду их носить, сарафан у меня есть красивый в пол.

Джинсы понаходила свои - не красиво в них (( полновата. А вот в платьях хорошо, красотка ))
Ответить
мне кажется обновки все равно необходимы, новая Б - новые радости :)
Ответить
AD
А я что то не поправляюсь. Живот как будто худеет. Вроде не тошнит, ем хорошо. Как то даже начтораживает это. С утра вес такой же как и в 12 недель, а сегодня уже 15.
Ответить
Я в третью беременность вообще поправляться начала только после 20 недели, и так мне было хорошо :) Так что не волнуйся, не всю беременность вес растет равномерно. И чем меньше тем лучше, кмк.
Ответить
Померилась вся :-) действительно что то немного живот похудел. Грудь и бедра 97, живот по самому выпирающему месту 89, а был 92. А лежа 82, в жк в пятницу мерили 85 было. Просто странно как то. Но в целом мне хорошо. Может правда некоторые отеки были, у меня на той неделе ноги видимо к вечеру отекали, а сейчас вроде нет. Я себе еще крем венитан для ног купила, может он помог.
Просто я еще меньше шевелюшек чувствую, чем недавно, вот и переживаю. Хотя вроде малюсенькие пиночки есть все же и успокаиваю тем, что еще рано.
Ответить
Не переживай, Юль! У меня точно также, то иногда кажется живот вырос прямо за день, а на следущий день опять куда-то пропал. И с шевелениями тоже самое, то на протяжении всего дня шевелится, то затихает и только ближе к вечеру.
А насчет веса, наоборот, радоваться надо. Мне, кажется, чем меньше наберешь, тем будет легче и в конце беременности и после рождения маленького!
Ответить
Спасибо, постараюсь не переживать :-) видимо уже стандартно- прошло 2 нежели с узи и я начинаю нервничать. Теперь до 27 марта надо дотянуть, в жк хотели узи сделать. А может еще наконец то мои кисты сдулись
Ответить
Это все про нас :D

Мысли беременной женщины

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации:
4. Опять шалеют мои месячные:
5. Куплю-ка я тест на всякий случай:
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются:
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой - я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) - Обязательно найдут какую-то гадость:
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) - Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) - Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем: К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется - к девочке!
15. (на 10-12 неделе) - Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно:
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе:
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю:
25. Я стала ходить - ну как медведь!
26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток - Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) - Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом:
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие:
33. Наверняка, меня <наколют> с декретными:
34. (Рыдая) - Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес - это вкусно:
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) - Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется:
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) - Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет:
41. Он почему-то совсем не шевелится: что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается:а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) - ой, что-то живот болит: это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел:
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу!!!
Ответить
:)))) ага, в точку!
Нe такая ***
17.03 20:50
:)))) ага, в точку!
Ответить
Да уж, про меня точно :-)))
Ответить
так это ж хорошо, мои +3 в районе живота и Жо тебе завидуют:) Очень не нравлюсь себе в зеркале, седня иду в бассейн на занятия для беременных, буду жир разгонять. Придется ради красоты и здоровья на 3 часа с работы свалить..
Ответить
Ради красоты и здоровья и не жалко с работы свалить)))
Надо бы мне тоже в бассейн справку взять и походить
Ответить
Ой, девочки, в бассейне такой кайф, такая расслабуха, я просто в релаксе. Мне очень нравится, всем-привсем советую! Плюс дыхалка тренируется, и вообще все мышцы в тонусе держатся! Я в третью беременность плавала 3 раза в неделю до 38,5 недель, родила как песня :) А потом у нас рядом с домом бассейн закрыли, приходится теперь за 7 верст киселя хлебать, в одну сторону 45 минут пёхом. Одно радует - дополнительная тренировка :)
Ответить
Да-да-да! Я правда еще та пловчиха, просто так меня в бассейн не затащишь, устаю быстро и скучно мне туда-сюда пыхтеть. Но сейчас - милое дело. Только что вернулась из бассейна с беременных занятий, довольная как слон, чувствую МЫШЦЫ, хотя и филонила малёк :)) Там занятия направлены на укрепление разных групп мышц, полезных для Б-ти и родов и еще тренировки задержки дыхания
Ответить
А у меня свой комплекс упражнений, в том числе с подныриванием, я его сама выработала еще когда вес после второй беременности сгоняла, а потом он и для беременности подошел, тоже направлен на все группы мысш, потому мне не скучно :) Пока программу не выполню - из воды не вылезу))))) Было б только где плавать, мне в дальний бассейн не всегда удается время найти сходить - получается туда-обратно 1,5 часа и там 1,5 часа - для меня почти роскошь настолько отлучаться. Но по выходным стабильно!
Ответить
завидую самоорганизации, я так не могу, мне компанию подавай :) У меня вроде не очень далеко бассейн, но без машины все равно 3 часа на все уходит:(
Ответить
А поподробнее про свои упражнения? ;)
Ответить
Ой, а расскажите про свой комплекс. Я вот хожу в бассейн, но сама, просто плаваю туда сюда. Всего 20 минут. Но для меня и это много. Скучновато мне и устаю.
Ответить
УПРАЖНЕНИЯ в бассейне (мои) :)

1. Разогрев - просто интенсивное плавание от 5 минут до 10 минут

2. плавание с подныриванием (погружение, отталкивание руками от воды, поднимаемся над водой - происходит резкий выдох и сразу же глубокий вдох и опять ныряние)- именно это упражнение помогло мне в родах правильно дышать и кстати значительно облегчить боль.

3. плавание с доской - в вытянутых руках доска, голова над водой, работа ногами - туда, обратно - на спине, доска перед собой работа ногами "велосипедом"

4. силовые упражнения на глубине. Цепляемся руками за лестницу или выступ и делаем махи ногами "ножницы", обратный "велосипед" (мягкое накачивание пресса), махи вперед-назад, махи ногами перед собой (угол с телом 90 градусов)

5. Упражнения на расслабление. Делаем "боченок" (обнимаем ноги руками ныряем и зависаем в воде пока хватает дыхания), "звезда" лицом вниз (ложимся на воду, разбрасываем руки и ноги в стороны, лежим пока хватает дыхания), плавание на спине (ногами толкаемся, руками гребем)

6. Просто плавание туда сюда для завершения.

Все упражнения начинать делать от 5 минут постепенно доводя каждое упражнение до 10 минут. Я натренировалась на таких элементарных упражнениях просто замечательно и надолго сохраняла результат.
Ответить
На дыхание очень круто упражнения! Я прошлую Б тоже оценила.
Сейчас с тренером занимаюсь именно для беременных комплекс, но индивидуально. Так вот я уже весь бассейн без ласт проплываю с задержкой дыхания )))
Ответить
ну ты крута!:)
ВсеПолучится **
17.03 20:36
ну ты крута!:)
Ответить
Ага, скоро жабры вырастут ))
Ответить
А чем именно в беременность/роды полезны упражнения на задержку дыханиям? И на сколько его надо научиться задерживать?
Ответить
подготовка к родам очень хорошая.
Дыхание в родах одна из самых важных вещей.
Во время тренировок тренируется и мама и малыш будущий. Для детки я так поняла это особенно полезно.

Я уж не знаю от тренировок или нет, но вторые роды у меня были просто песня. За час управились вместе с заполнением бумажек в приемном, в родовой палате наверное минут 30 была не больше, и я такая бодренькая после оказалась.
Ответить
Спасибо, что поделились. Буду стараться побольше плавать. И задерживать дыхание.

Да уж, ваши роды - это песня!
Ответить
не переживай,просто деть наверное как нить по другому повернулся. у меня такое с сыном было
Ответить
Может правда. А ты как сама?
Ответить
вроде нормуль все, детку тоже не всегда чувствую
Ответить
И еще меня что-то на молочку потянуло, к мясу притупилась тяга немного, уже спокойнее к нему отношусь. А вот кефир, ряженка, простокваша, творог, сметана, творожная масса и запеканка, молоко и молочные коктейли, мороженное - это прям вкуснотища!!! Сидела тут, смотрела киношку и съела половину 350-граммового стаканчика сметаны, просто ковыряла его как мороженку, и умяла :) Плюс открыла для себя ЛИМОН!!! Теперь везде его кладу - в чай, в воду, в еду в какую можно :)

Мутить еще перестало (ттт) Вчера весь день прыгала с детьми по ТЦ и даже не вспомнила о токсе!
Ответить
И меня тоже на молочку. Ем иогурт раза 2 в день, вчера сыр адыгейский увидела в магазине и так была ему рада))), да и мясо как то спокойно уже совсем. Но хотя вчера с огромным энтузиазмом купила печень и наделала печеночных оладьев и съела их больше, чем муж кажется :-)))) но печенку мы 100 лет не ели.
Ответить
о да, Лимон мой король, чай только с ним, за неделю 2-3 лимона уходит. Но я еще с первых дней токса на нем сижу:)
Ответить
а меня на сладостиииии и булки. если с конфетами сдерживаю себя, то к хлебе не могууу
Ответить
всем привет. настрочили уже опять сколько!!!
я тут затаилась немного, сегодня меня планавый осмотр у врача, выделения ТТТ прекратились, но я чет так очкую. как приду отпишусь. зажмите кулачки, чтоб все нормуль было и плацента хоть немного поднялась
Ответить
Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ЛОви, Свет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСе хорошо будет! Хватит переживаний вам с маленьким!
Ответить
Удачи, Светик!! @@@@@@@@@
Крошка Лилит **K**
17.03 14:58
80
Удачи, Светик!! @@@@@@@@@
Ответить
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВсеПолучится **
17.03 15:47
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибки всем, снизу отписалась
Ответить
Светуль, и мои держи @@@@@@@@@@@@@@@
Счастливая я **K**
17.03 19:47
Светуль, и мои держи @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки сделала 11.03 УЗИ,врач отправила сдать кровь на первый скрининг 14.03 на проем только 28.03.Это так долго анализ делектся? И вообще не рано по узи 11недель и 4 дня?
Ответить
на скрининг не рано. Мне результаты прислали в тот же день.
Ответить
Я скрининг делала (и узи и кровь) ровно в 11 нед и 4 дня. Самое оно. Но кровь мне тоже в этот же день прислали, но я платно.... А в жк результаты надо было ждать 2-3 недели, именно поэтому я и пошла в платную.
Ответить
Вспомнилось в тему. Сидела в очереди в ЖК и там на полном серьезе беременные в возрасте от 25 до 40 рассуждали о том, что скрининги придумали американцы чтобы истребить русскую нацию :mda И с таким фанатичным огнем в глазах... Очередная теория всемирного заговора. В таких случаях я понимаю, откуда берутся безумные бабульки, они такими рождаются, а не становятся!
Ответить
Тут 2 знакомые рассуждали про бер и убеждали, что узи оч вредно. Тоже не бабуль ки :-)
Ответить
Юль, ну хоть не американцы. Я при таких разговорах себя чувствую с другой планеты, стараюсь не вмешиваться, бесполезно, но слушать это невозможно.
Ответить
:-))) да уж. И я не стала говорить, что уже 5 узи сделала
Ответить
А я ляпнула пол узи 5 раз..., на мен...
Крошка Лилит **K**
18.03 07:46
А я ляпнула пол узи 5 раз..., на меня две коллеги посмотрели будто я пытаюсь сама себе аборт устроить. В начале апреля меня ждет 6-ое узи у Блохиной. Думаю на нем и успокоюсь, будет уже 16 нед, надеюсь пол скажут, да и шевеления начнутся.
Ответить
я конечно не про долготу не знаю, но унас такого как у вас скрининга нету, только если женщина сама этого хочет, за доп. плату, но отговиривают. очень часто ощибки и надо амнио делать
Ответить
Не, в самый раз :-)
JuLisenok C.B.
17.03 21:19
Не, в самый раз :-)
Ответить
Я в обычной ЖК,может поэтому так долго ждать.
Ответить
А у меня похоже вторая волна гормонов, рычу на всех, рыдаю и успокоиться не могу, до узи еще неделя, как дожить, накручиваю себя на негатив, малышастик копошился на прошлой неделе хоть раз в 3-4 дня, а тут молчит, а у меня вообще крышу срывает. Не могу. И слезы....а муж только ржет-говорит , что я жутко смешная, да уж, обхохотаться, особенно, когда у меня истерика такая, что остановиться не могу. Можно ли на нашем сроке что-нить успокаивающее, я уже свихнусь скоро. Где же оно, беззаботное счастье беременных?
Ответить
Можно: мыслить позитивно, валерианка или персен. И еще хорошо чем-нибудь мысли занять, чтобы отвлечься. Малыш еще маленький, поэтому не всегда чувствуешь, когда он шевелится. А еще можно на УЗИ сходить, на какое-то время помогает :)
Ответить
ОО и у меня меньше стал копошится. врач сказала что это сейчас от того что у них длинна сна дольше стала, зато пинки скоро сильнее будут
Ответить
Надо же, не знала про длину сна в беременность. А ведь действительно как будто какая то системность начала появляться в шевелюшках, вхдим в режим :-)
Ответить
Может чОкОлатку? :)))
Настроение повышается! Это раз )) Малыши активничаю это два! :))
Чоколатку и на диван на спинку и лежать прислушиваться, глядишь проснется лялька )))
Ответить
Ну вот и у меня вторая волна. В выхи разобиделась на мужа, аж прям совсем-совсем, а потом вроде и все нормально уже мне.
А от нервов мне пустырник прописали, попиваю иногда
Ответить
меня ромашка хорошо успокаивает
Ответить
урааа, она поднялась, девочки плацента на 2 см выше зева! ТВП в норме, срок по узи 13 и 5. лялька спала, только когда начала твп мерять, чуток не понравилось, но потом дальше спала. вроде как жизнь то налаживается :-)))
Ответить
Ооооо, поздравляю, Светик!!! Отличные новости:))) так держать и поменьше нервничать!!!
Ответить
Ну видишь, все просто супер!!!! Поздравляю!!
Ответить
Света, поздравляю от всей души! Пусть и дальше все новости будут только такими!
Ответить
Отлично! :))) Поздравляю с хорошими новостями ))
Ответить
Отлично! Держи ее крепче!:)))
ВсеПолучится **
17.03 20:40
Отлично! Держи ее крепче!:)))
Ответить
Хорошо, все налаживается ;-)
Ответить
девчонки спасибки, держать ее не буду, пускай дальше ещё подымается, чтоб уже реальные шансы на ЕР были
Ответить
Поздравляю! КАкие новости хорошие! Пусть поднимается на нужное место твоя плацента))), и дай Бог, чтобы все волнения и страхи остались позади, а впереди будут только хорошее самочувствие и радостные эмоции!!!
Ответить
Как хорошо!!! Отличные новости, очень рада за тебя:)
Ответить
Это отличные новости, просто редкостная удача, поздравляю!!!
Ответить
Мой муж сегодня с утра мне сказал, что вчера ночью, когда он лег спать, он почувствовал пиночки. Это вообще возможно? Я уже недели две чувствую что-то, но вот разобрать, это детка или что-то еще в животе, я не могу :)))
Ответить
:))) и мне сегодня муж посреди ночи сказал: Ой, ребенка перевернулась )) Мы спим когда он меня за живот держит рукой.
А я вся уже на панике, что у меня признаков беременности никаких кроме отъетых боков. И грудь не болит, и не тошнит, и до шевелений как до луны (я на 17-19 недели чувствую обычно, не раньше).
И тут он как сказанул мне аж полегчало.

Может я такая толстокожая ниче не ощущаю, а он нежный ему видней ))
Ответить
Хаха, я тоже думаю про себя, что я толстокожий бегемот :)
Ответить
Может тонус был. У меня тут было: лежу на боку, вечером, ни с того ни с сего чувствую как то не так в животе. Повернулась на спину и прям резко такой тонус, я прям не только внутри, а снаружи рукой четко ощутила такую штуку как )))) ну небольшой батон колбасы в животе по диагонали :-)))) просто не знаю с чем еще сравнить. Матка как то овально вытянулась будто. И через пару минут все прошло. Но пиночки я по-другому ощущала.
Ответить
Не, тонуса у меня не было и нет. Вот только почти все тычки, которые я замечаю, находятся под ребрами, а легкие тычки внизу живота я все время боюсь перепутать с "бурлением" живота. Мне кажется, что пока мне дите хорошенько так по печени не даст, я не поверю ни в какие шевеления ;)
Ответить
А я думала только мне высоко тоже что то мерещится. Не прям под ребрами, немного ниже, но как минимум на уровне пупка сбоку. Я сегодня снова заметила тонус этот кратковременный и точно сбоку матка как то. Все находится на диагонали от левого нижнего угла вверх направо. Прям весь левый бок мягкий и свободный, а все ушло в правый бок, почему так?
Ответить
Юль, и я тоже в разных местах шевеления чувствую, то внизу, то наверху, то с одного бока, то с другого))) Иногда впечатление, что там не один ребенок)))
На самом деле, наверное, сейчас ему просторно, хорошо, вот он и плавает себе туда-сюда)))
Ответить
думаю что норма. а мой ухом слушал слушал и только бульки в животе услышал, а с сыном в 17 недель слышал, хотя у меня завтра только 14 недель
Ответить
Мне дочка ухом послушала и говорит: малыш стучится))) но думаю это или Вена пульсирует или бульки были
А еще она меня уже хочет в рд отправить, не терпится уже))) когда все спрашивает, ну когда же
Ответить
AD
Пока выходные прошли я целый топ с вами пропустила, болтушки )))

Поглядела все животы - просто прелестны )) Девочки, вы такие стройняшки!!! Умницы!

А всем толстушкам (типа меня )) ) с пессимистичным настроением хочу сказать, что стройные формы конечно прекрасно и надо к ним стремиться, но нив коем случае не во вред здоровью!
Сбрасывать реально, без ущерба для здоровья, только подход должен быть комплексный и мотивация железобетонная. А самое крутое расшатать свой метаболизм так чтобы организм начал работать на сжигание. Если интересно будет, я потом отдельным постом расскажу как. /к слову у меня муж похудел на 20 кг за год, выглядит сейчас как в 20 лет, ему женильный костюм в пору и квадратики на пузе ))) питание правильное и спорт 2 раза в неделю. Причем правильное питание это не вареная репка и брокколи ))) он и пасту кушал и сладости, но правильно/


Так что закругляемся с расстройствами по этому поводу. Сейчас насладимся беременнными пузиками, а потом сбросим дружно ))
Ответить
Расскажи :-) У меня муж тоже похудел, но чет последнее время немного обратно поправился
Скажи, а какой у твоего мужа рост и вес? У моего 184 и 88
Ответить
и мннееее рассскажи как мой метаболизм расшатать. а то я ем меньше мужа, а он у меня худой, а я нееет
Ответить
после наших родов, открывай топ сентябрюшки приходят в норму
Ответить
С удовольствием послушаю:) После беременности примемся за стройнение:)
Ответить
Питание очень важно. Причем ограничивать себя и сидеть на диетах бесполезно, диеты как раз приводят к тому что организм потом чуть ли не с воды начинает откладывать и копить.
А нужно дать ему понять, что бесперебойные поставки провианта не прекратятся.
Прием пищи каждые 2-3 часа - строго! Мне диетолог советовала прям будильник ставить, чтобы не забывала.
Важно: порция - 100-150 гр, это примерно с кулачок, не больше :))
И все по принципу здорового питания.
Утром сложные углеводы (без сахара и жиров естественно) - каши, в основном.
Второй прием пищи с 11 до 12 утра - самый приятный - можно всякую вредность съесть, хоть чизбургер. Но 1 раз в день и строго до 12 дня.
Дальше в течении дня каждые 2-3 часа еда-еда-еда малыми порциями (1 яблоко это тоже считается прием пищи ))) ) с минимальным количеством жиров и сахара.

Вечером после 6 - полностью должно прекратиться жир, сахар, углеводы и алкоголь в том числе (не про нас, но в не беременном состоянии я частенько бокальчик другой вина на ночь выпивала). Кушать можно только клетчатку (овощи) и белок (не жирное мясо на гриле, либо вареное)
За 2 часа до сна не кушаем.

1 день в неделю можно кушать все :)) даже пасту, пиццу, сладости и прочее, но только 1 день (!) и строго до 16-18 часов. и желательно на следующий день тренировочку устроить.

+ добавляем 2-3 тренировки в неделю.
И за пару месяцев метаболизм приходит в норму и начинает работать на сжигание.


У меня сложность была в том что я строго выдержать не могла все правила, то поесть забуду, то порция явно больше 150 грамм, под полкило )), то конфетку съем когда нельзя. А муж у меня строго подошел к вопросу и правила железно выполнял. и вот представляете, он постоянно есть и худеет при этом )))
рост мужа 185, вес 75-78, он еще подкачаный, ручки ножки, вообщем хорошо смотрится.
Ответить
Хорошая система. Похоже я почти сейчас так и стала питаться, только вечером наедаюсь многовато( и вчера опять от этого страдала, тк сразу изжога теперь). Самое интересное вечером то наелась, а утром опять худой живот, ну конечно он все равно торчит, но меньше, чем неделю две назад.
И главное муж мой вчера заявил, чего это я ему макароны на гарнир сделала, он мог оказывается только мясом и овощами сырыми обойтись. Это просто нонсенс, он обычно любит хорошо покушать))) весна что ли действует?
Когда мы только еще встречались он у меня был 83-85 кг( то есть я его и не знаю в меньшем весе), но смотрелся стройнее, тк в качалку интенсивно ходил и живот худой был, ноги вообще худющие)))) а вот плечи-руки накачанные сильно. А сейчас все сдулось. В прошлом году начали опять вдвоем в тренажерку ходить, но после лета так и не возобновили.
Ответить
я так не смогу никогда:) я сластена с безумным графиком работы. Без сладкого мне физически плохо. Я лучше буду толстой и доброй :) Из-за склонности к образованию камней в желчном тоже стараюсь есть часто, но не всегда получается. Ну вот пришла я на работу и у меня подряд 3-4 встречи, в туалет не успеваю сгонять, верее даже забываю, что надо:) А вообще мне 2-3 тренировки (хотя бы йоги) в неделю достаточно для сгона лишнего веса, да вот только надо сначала сменить работу на нормированную и бескомандировочную.
Ответить
Чем-то похоже на систему -60, я на ней уже 5 лет живу, сбросила 44 кг и держала результат 2 года (в течении которых беременела и родила Ярика, третьего). После Мирослава набрала 10 кг и не смогла сбросить, был сильный стресс, а стрессовые кг сбрасываются ужасно сложно. Так что не смогла я эти 10 кг сбросить до этой беременности, хотя продолжала жить на -60 и тренировки были почти каждый день. Моя сестра говорила мне что после 30 кг-мы уходят медленнее чем до 30, может еще и поэтому.

После этой беременности и кормления постараюсь все-таки сбросить, и сейчас постараюсь не набрать. Моя задача максимум - остаться в том же весе что сейчас до конца Б, но знаю не получится, поэтому все будет направлено на минимизацию веса.
Ответить
Мне эти правила рассказывала диетолог с которой я занималась после вторых родов. Я тогда очень хорошо сбросила. Около 10 кг за 4 месяца.
За вторую Б я набрала наверное +25 ))))
10 осталось в роддоме, 15 со мной из них 10 ушло, а еще 5 видимо подзастряли в груди ))

Сейчас хвастанусь, выложу фотку где Андрюшке 6 месяцев и мы на море. Положила, альбом на море, пароль общий.
Ответить
Отличный результат, надо взять метод на заметку! Фигурка класс! И грудь что надо! ))) А какой у тебя рост?
Ответить
Ага, кормящая пятерочка )))
174 рост, мне проще многое высотой скрадывается
Ответить
Я 178, но у меня широкие плечи, многие спрашивают каким я спортом занамалась, если совсем не в настроении, отвечаю, что греблей. А грудь у меня даже при кормлении тАких форм не приобретала, троечка и троечка.
Ответить
Супер, просто супер! Но у меня все равно никогда не было таких стройных ножек, Даже когда я была 58 при росте 172 у меня все равно были на бедрах "уши" и НИЧТО не могла их убрать - ни Шарко, ни кремы-массажи, ни обертывания, ни упражнения... И кость у меня шире, просто по плечам могу судить, у меня косая сажень :) Потому я даже в небольшом весе кажусь плотной и угловатой, иногда мне даже говорили что я изможденная. А ты стройняшка, просто класс!
Ответить
Вот это красотка на фотках! Животик просто супер!
Ответить
Надя, ты герой!!! Класс!
Супер-фигура! На пляже, все мужчины, наверное, с ума сходили от такой мамочки!
Не верится, что во время Б у тебя 25 кг набралось!
Ответить
офигенная фигура, красотка!:)
ВсеПолучится **
19.03 10:25
офигенная фигура, красотка!:)
Ответить
вот это да!! супер фигура! я себе твой рецептик по питанию скопировала. а сейчас ты тоже таким образом питаешься???
Ответить
Это я 2 года назад. Похудеть похудела, а потом когда добилась своего опять наела ))
У меня силы воли не хватает так постоянно. Муж для меня пример, он так постоянно может.
А сейчас я все подряд молочу что хочу и когда хочу ))) вот убеждаю себя что у меня еще раз так получится провернуть )))
Ответить
ну, у меня вообще силы воли нет, особенно, когда дело касается сладкого :) не могу сказать, что у меня проблемы с весом, но до идеала фигуры далеко. сейчас тоже ем, что хочу и когда хочу. но меня тоскикозит сильно. мутить перестает только, когда ем, а потом через 5-10 минут все сначала. при чем есть именно что-то существенное надо. творожки и фрукты не спасают :( наела уже 4кг, надеюсь, что во втором триместре этот бешенный набор веса смогу прекратить
Ответить
Я как самая толстушка этого топа могу сказать, что парилась я недолго по этому поводу, ну, я же мужика ношу, с сыном поправилась при 1-й Б на 27 кг.(!!!), сейчас уже 16 неделек и +9 кг., во как))) Ничего, сын уже мне делает программу на похудение и тренировку мышц, он спортсмен, идет в спортивно-педагогический колледж, так что я в хороших руках)
Ответить
девчат у меня интимный вопрос, а вы... ну.... это.... как бы лучше сказать.... (скромно так ногой).... сексом заниметесь?
мне запретили пока выделения было, а дальше сказали можно. про праценту никто ничего не говорил. а сейчас она вроде поднялась, хоть и низковата, и выделений нет... а то у меня от нехватки иногда аж матка в тонусе, про сны молчу, на мужа смотреть аж боюсь ...

(как же покраснела)
Ответить
Мы и не прекращали ;)
Счастливая я **K**
17.03 22:14
Мы и не прекращали ;)
Ответить
Аналогично, не прекращали, но у нас противопоказаний не было.
Ответить
меня так тошнит, что я ничего не хочу :(( Во снах организм тоже требует, но в реальности желания вообще нет. Жду когда тошнота хоть немного пройдет, мужа жалко очень
Ответить
у нас был временный запрет, после выделений. После 12 недели активно нагоняли упущенное время :))) продолжаем в том же духе. У меня вообще с беременостью как-то обострились все чувства! :))
Ответить
Мы с самого начала воздерживаемся, потом после больницы страшно... Жду узи, если все нормально, пойду во все тяжкие:evil А вообще, желание дикое, запрещаю мужу даже дотрагиваться до меня, боюсь изнасилую:oops
Ответить
у нас противопоказаний нет, но у меня и желание редко возникает. Похоже, я во сне свое получаю ;) Несколько раз в неделю (краснеющий смайлик)

Завидую девочкам, у кого желание выросло.
Ответить
150
И нам не запрещали, угроз не было. Но желание тоже отсутствует....:(( в будни мы ни-ни, я устаю, да и тошнота покоя не дает, а вот в пятницу, субботу и воскр, в общем 3 дня подряд приходится отрабатывать:)))) сначала не хочется, но потом аппетит приходит ( как во время еды:))
Но сейчас не во всех позах могу, больновато... Ощущение будто у мужа выросло там см на 5-7 еще:))))
Ответить
А мне муж не дает...только ночные оргазмы остаются. Боится до истерики и шарохается от меня по углам. Объяснения типа - это нужно, подготовка матки, улучшения кровоснабжения не помогают, кричит , готовься сама во сне. А мне бром пора выписывать.
Ответить
Вот и у меня он так же, действительно реально шарахается. Я не знаю, ну как то прям не нападать же агрессивно на него ;-))) пробовала мягко намекнуть- сразу типа наверное нельзя, да и я устал, спать хочу , вы меня загрузили какими то делами и я усталл и тд. Утром уже времени нет
В 1 бер все нормально было с этим, но и угроз не было
Ответить
А у меня в первую б. так было, но только когда живот не маленький был:)) занимались этим в таких позах, чтоб он не видел моего живота... Ну или в темноте:))) его смущал именно выпирающий живот:))
Ответить
Мой наоборот, любит мой животик. Говорит, что беременные животики - это очень сексуально. Поэтому я ничего не прячу ;)
Ответить
Девчат, вот это выдержка у наших мужей! У них же с либидо ничего не поменялось - гормоны у них не шалят. А воздерживаются, боятся малышу навредить...

Мы "любимся" только, если я инициативу проявлю. И то, только после того, как у доктора спросили, можно ли. До этого муж уверен был, что нельзя ;)
Ответить
Ахаха) А у меня первый муж думал, что если не предохранятся во время Б, то можно сразу и второго зачать)))
Ответить
Забавный муж. В общем-то, он не далек от истины. Бывают же случаи! В сериалах показывают... Редко, конечно.
Ответить
У нас плохо с этим делом. В начале нельзя было, потом только подумали можно- опять нельзя. А теперь видно муж боится и даже не знаю как его убедить.
Сны меня ужасно доставали в 8-12 недель, сейчас что то прекратились( но хоть сплю спокойно))) наверное матка поднялась и не давит куда то там так уже
Ответить
У нас в обычном режиме. В прошлые разы до самых родов, сама доктор советовала, которая первые роды принимала.
Ответить
О, это моя больная тема(
Как узнаю, что беременна, у меня вообще всякое желание пропадает. Жалко, конечно, бедного мужа, но ничего с собой поделать не могу. Начиная где-то месяца с 6-го я с ним вообще не сплю, мало того, что нет желания, так еще и изменений в фигуре очень стесняюсь(((
Ответить
У меня не было угрозы, поначалу я мужа прям преследовала и все было ОК, но потом муж где-то прочитал, что сексом и всем что попадает внутрь можно навредить вплоть до выкидыша и стал от меня шарахаться :) И все объяснения, что у меня там все закрыто и все в порядке - не действуют. Надеюсь все это пройдет и у нас все наладится)))
Ответить
Все в обычном режиме. Первое время мне не хотелось совсем, а сейчас вроде устаканилось - захотелось ))

вот в прошлые Б мне ооочень хотелось, на стену лезла как хотелось, а было низя пока угрозу не сняли. Я мужа уговаривала ну хоть потихоньку, ну хоть наполовинку. Совсем отказаться не смогла так и жили потихоньку-наполовинку, аккуратненько ))
Ответить
))))
ЧертеЦЦа C.S.
18.03 20:44
))))
Ответить
мне не запрещали, но мы за все время этой Б занимались только 1 раз, я так решила, а то с дочкой намучилась от тонуса, сейчас пока (ТТТ) все хорошо идет. Потерпим, ну, другим же способом можно...
Ответить
AD
Завтра пойду в первый "официальный" раз к врачу. На той неделе делали скриннинг, а что врачу от меня надо будет? Надеюсь, на кресле не будет смотреть.. Было бы здорово, если бы проверили мой гемоглобин, может мне уже не надо железо пить. Ума не приложу, что еще со мной могут завтра делать.
Ответить
Беременную карту заведет, мазок возьмет, выдаст пачку направлений на анализы и к спец-там. Общий анализ с гемоглобином обязательно должны дать.
Ответить
У меня в 1 раз брали из вены кучу крови на торч инфекции, вичи, группу( берут каждую бер в одной и той же жк, вот зачем?), скрининговые параметры тоже тогда сдавала. Потом еще кровь из пальца назначила, моча. Хотела мазок и посевы взять, но была угроза и не стала. А в этот раз забыла видно, тк уже последний денек перед пенсией отрабатывала.
На следующий раз дала опять бланк на мочу . Еще посылает к терапевту( у нас в жк), Лору, окулисту, стоматологу.
Измеряют давление, вес, обхваты живота и всякие замеры таза. Щупает матку и высоту ее дна замеряет
Ответить
Что-то я сомневаюсь, что меня еще к кому-то отправят. Я ж не в России. Расскажу, как вернусь :) Когда только вставала на учет, мы с мужем больше часа провели у врача, которая нас спрашивала ну почти обо всем. Начиная с питания-прогулок и заканчивая семейной ситуацией-жильем-учебой-работой и тд. При этом, наблюдать беременность будет совсем другая врач, к которой я сегодня и иду.
Ответить
В 1 бер тоже все расспрашивали и о том сколько у нас комнат в квартире :-)
Ответить
у нас всегда на кресле смотрят! думаю что кровь возьмут у тебя
Ответить
Я тоже ужасно на кресло не хочу :( Последний раз когда я на 33 неделях залезла на кресло, и врач с=мне вставила туда обычное зеркало, вместо маленького, для беременных, у меня через неделю воды отошли и я пошла рожать :( Так что боюсь теперь! Думаю как бы отмахаться от этого... Как думаете, прокатит?
Ответить
Я не в России. И у меня прокатило. Когда на 9й неделе ходила на первый беременный визит, меня хотели как обычно на кресле смотреть со всеми мазками и т.п. Я сказала, что мазки у меня брали пару месяцев назад и было все в порядке, так что сейчас можно не брать. А просто смотреться я не хочу, т.к. боюсь чему-нибудь помешать. Говорю, давайте в следующий раз. На меня покосились, конечно, но смотреть не стали. Только сказали в следующий раз напомнить, т.к. на последующих визитах не планируются осмотры. А посмотреть надо, т.к. если что не так, то лучше сейчас узнать, чем в 36 недель.

Я вот думаю, ну что там может быть не так, если я регулярно к гинекологу хожу и все нормально?! Может я зря отказалась? Что скажете?
Ответить
Ничего себе! Т.е. ты родила в 34 недели? А как малыш себя чувствовал?
А зачем же врач в 33 недели стала на кресле смотреть? Меня в прошлую Б только в самом начале смотрели и ровно в 40 недель, после чего, я сразу домой за вещами съездила и обратно в РД вернулась)
Ответить
Да :( Мирослав родился весом 1820 и 43 см, мы еще и отставали по параметрам(((( Месяц в больнице потом лежали. Сейчас все хорошо у него, к 1,5-ра годам догнал сверстников, сейчас болтает, спит и ест отлично, хорошо соображает, очень веселый и позитивный ребенок. Мне все неврологи сказали, что нам невероятно повезло, что голова развивалась быстрее тела, голова и мозг были на 36 недель, тело на 32, вот такой разброс. Еще повезло что легкие успели подготовить и он сам задышал, не были мы на ИВЛ. У меня кстати все дети развиваются так - голова опережает, тело отстает, а догоняет (тело) как раз к сроку.
Ответить
Какой маленький) Слава Богу, что все хорошо с сыночком!
А что в итоге врачи сказали? что это произошло из-за неправильного осмотра?
Ответить
Ну там много на самом деле было причин. У меня на 31 неделе умер папа, сначала его разбил инсульт и он умер через 3 дня. Мама - диабетик, у нее неврология пошла, тоже в больницу попала... И тоже умерла следом :'( Потом осмотр этот неудачный... Воды потекли из-за повреждения плодных оболочек. А из-за стресса или из-за неправильного осмотра или из-за того и другого - не известно.
Ответить
Мои соболезнования. Какое несчастье, потерять обоих родителей.
Ответить
Привет, болтушки! А я за выходные похудела! В пятницу ребенка из сада со рвотой забрала, убирала за ним весь день. А в воскресенье сама стала Ихтиандра звать. Кошмар! Вчера во второй половине дня только рискнула поесть. Муж вечером мыл, сама не рискнула, ужасная слабость и головокружение. И после такого ухода мне тАк захотелось его взять с собой на роды! Но боюсь, он у меня все медицинские манипуляции переносит с ужасом.
Ответить
Бедняжка! Это опять этот ужасный рото-вирус ходит? Как же я его боюсь. И самое ужасное, что никак от него не защититься. У меня дети стабильно им каждый год болеют, а за ними и я.
А муж - молодец какой!!!
Ответить
Отвратительный вирус! Когда отдыхали в Болгарии, там есть канадский иммуномодулятор, как у нас от ОРВИ и гриппа, так у них от кишечки. Младший и иоя мама там у меня свалились, а я со старшим на этом препарате благополучно пролетели. А у нас почему-то ничего такого нет, в ЖК Виферон только посоветовали, но в него совсем не верю.
Ответить
у нас есть лекарство называется Iberogast, оно травяное. я как только вижу что сыну плохо, 10 капель и сразу все проходит. у нас в саду только в этом 2014 году был 4 раза этот вирус, сын (ТТТ) ни разу не схватил, т.к. я ему профилакторно давала 6 капель. очень хорошо помогает
Ответить
Ответить
Свет, посмотрела я описание, ну не знаю, очень много НО... Принимать при назначении врача при диспепсии и синдроме раздраженного кишечника. Не употреблять детям до 12 лет. С осторожностью беременным и кормящим и тд.
Ответить
А по ссылке с грудного возраста... На Хилак Форте мне показался похож.
Ответить
Я смотрела "местное" описание на наших сайтах. Может, в разных странах - по-разному. Но вот такая противоречивая информация меня, честно говоря, несколько напрягает
Ответить
нам педиатр прописывал, у нас стоит на упаковке детям до 6 - 10 капель, до 12 - 15 капель, взрослым 20.

я просто предложила, нам очень хорошо помогает, ТТТ, если даже вырвало, один раз даем, рвота прекращается. у нас в этот раз в саду дети по 5-7 дней болели, почему то все мальчики кроме моего переболели, в групе из 18 челове, было каждый день мах 5 человек. даже воспиталка спросила что точно я ему даю, т.к. я ей говорила что профилакторно даю лекартска на раст. основе. по мне так лучше 5 капель, чем ребенок 3 дня никакой. тем более у него уже было один раз обезвоживание от такого вирусы, брррр
Ответить
Свет, я не говорю, что лекарство плохое. Я очень рада, что оно помогает, и вы не болеете. Мне просто удивительно, что аннотации к нему такие разные.
Ответить
мдаа, досталось вам! вы уже давайте там отлеживайтесь!
Ответить
Ой, ну надо же, какая бяка к вам прицепилась :( Держитесь там все, и выздоравливайте поскорее!
Ответить
Спасибо, настраиваемся на выздоравление.
Ответить
Выздоравливайте скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мужа - бери :) В крайнем случае - выгонишь, когда не нужен будет, а так - поддержка и ласка в родах помогают очень!
Ответить
Вот сейчас ротовирус ходит, многие уже жаловались. Да и я тоже тогда отравилась, а свекровь вообще капитально.
Мне помог энтерофурил,Линекс, калган( лапчатка корень в фильтр пакетах ). Свекрови пришлось и противовирусные пить
Ответить
О, приехала моя подушка! Прикольная такая. Сегодня буду тестировать :)
Ответить
Давай-давай, потом напишешь как и что! У тебя какая бумеранг или U?
Ответить
У меня бумеранг. U брать побоялась, начитавшись, что она огромная очень и места много в кровати занимает. А еще я люблю, когда меня муж во сне обнимает, а с этой подушкой до него было бы, как до луны.

Пока опробовала подуху под фильм, спине и шее очень удобно. Посмотрим, как она поведет себя ночью ;)
Ответить
AD
Лэсси, Олеся, ты где потерялась????!!!
Ответить
Присоединяюсь к волнениям - где Лесси???

пысы - сама то как???
Ответить
Да так же:(( если не хуже! Рвать стало больше, утренняя тошнота стала позже заканчиваться:((
В вых лучше, в суб и воскр ни разу не вырвало, но кружится голова. Пошла в магазин одна, лучше бы этого не делала, несколько раз чуть не отрубилась:((
Ответить
Мда... Тебе б отлежаться конечно... В больницу не думала на капельницы лечь? Заодно все анализы бы сдала, чтоб в очередях не сидеть... Или хотя бы в дневной стационар, все лучше чем ничего. В любом случае - держись, будем надеяться что скоро все кончится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
200
Не, в середине апреля отпуск, вот и отлежусь...
Да и мое отсутствие скажется на премии, а мне до конца марта надо путевки на море купить:((
Спасибо, сама надеюсь что вот-вот закончится.:))
Ответить
Ир, а меня тоже все время мутит. Просвета нет, не рвет, но тошнота постоянно и слабость. У меня с предыдущими детками такого не было. Ну в начале немного, как положено, и оказывается на витамины, а тут... Я уже волноваться начала, все ли в порядке? Может пора начать беспокоиться?
Ответить
У меня тоже слабость до сих пор случается.
В прошлую пятницу когда погода портилась, меня аж шатало, домой шла под руку с соседом, думала упаду.

Во! Хоть что-то нашла у себя из беременных признаков. А то я и впрямь как не беременная....
Ответить
Вот и у меня кроме слабости и тошноты никаких признаков, уже волноваюсь! ))))
Ответить
Для меня это видимо норма:(( с дочкой до 25 нед токсикозила:(( и у меня всегда тошнота приводит к рвоте:(( у меня 14 полных недель... А у тебя больше, около 17 уже?? Искренне сочувствую тебе и желаю хорошего самочувствия!!!
Ответить
17, ага... Блин... до 25 недель?!?!? Я несогласная! )))
Ответить
извините, что влезаю, но я такая же. но с дочкой так же было до 17 недель. помню в топике девочки уже все такие бодрые и счастливые, а я все никакущая с тошнотиками. при чем и тогда и сейчас у меня 24/7 все это :( легчает только, когда ем, а потом через минут 5-10 все по новой. вот я и наела 4кг! при чем есть вот надо именно что-то тяжелое и существенное - фруктики и творожок не помогают :(
Ответить
Девоньки, милые, тута я тута, ленивая я стала, сейчас все налаживается) Весна, пахнет хорошо, гуляю по участку, каникулы наступили) Жизнь налаживается. Правда читала тут мартят, у них 100 с лишним топов, так как рассказ длинный читала, так интересно, рожают же люди уже) У меня все хорошо, вот только гемоглобин упал опять до 101, стала пить Ферлатум. У меня сейчас 16 неделек, так уже хочется отчетливых толчков малыша, но что-то маленько есть, но я на 100%, как настоящая реалиста, не могу сказать, что точно. Вот хочу хотя бы УЗИ сделать, чтобы посмотреть, как там мой сыночек.
Ответить
Девочки, вопрос!!! Никогда не сталкивалась, не знаю как все дочери объяснить...в общем дело вот в чем... В субботу у моей бабушки годовщина смерти, 18 лет, давно не была на кладбище, поэтому поехать мне необходимо... Некуда деть дочь:(( встал вопрос о том, чтобы взять ее с собой... Я не против, но как отвечать на ее вопросы??? Которые обязательно будут... Спросит зачем мы приехали, скажу к бабушке и дедушке моим, спросит где они, скажу, что умерли.... Увидит фото на памятнике... Спросит же зачем их закопали и т.п. Как правильно ей все объяснить и не напугать?? (Ей 5 лет)
Ответить
Моему старшему почти 6 лет. У меня погиб папа когда я была как раз им беременна. Дома много папиных фото и мама рассказывает про дедушку.
Славка знает, что у него был дедушка, который жил с нами, а потом Боженька позвал его на небо и он теперь оттуда сверху на нас на всех смотрит, очень любит нас, защищает и помогает нам.

Для него этот рассказ очень естественный и вопросов не возникает. Мне кажется детки не пугаются смерти в таком возрасте они не очень понимают что это, тем более бабушку и дедушка она не видела, для нее это не будет потерей, а просто факт, что так было.
Главное сама будь спокойна и рассказывай на понятном ей языке.
Ответить
210
Она у меня знает, что когда люди умирают, они отправляются на небеса, но не знает, что их в землю закапывают.... Боюсь что именно это ее напугает. Вот спросит она, зачем их закопали, что сказать??? Может я зря заморачиваюсь конечно....
Ответить
А ты не говори что закапали - это реально не самое лучшее объяснение для ребенка, что человек умер, а его закопали.
Про небо оно как-то помягче.

Просто скажи что это специальное место куда приходят бабушку вспомнить, без подробностей.
Она вряд ли сама спросит что там под памятником.

Станет постарше объяснишь.
Ответить
Точно, вариант! Спасибо, Надь!!!
Крошка Лилит **K**
18.03 21:20
Точно, вариант! Спасибо, Надь!!!
Ответить
Мы как то гуляли на даче и до местного кладбища добрели. Насте тогда 4 наверное было. Ну и как то про закопали сказал кто то. Ох, было конечно расспросов... В итоге выкрутилась сказав, что душа улетает на небо, а тело становится совершенно не нужным. Как то прокатило, но были такие вопросы:" а что голова отрывается и летит на небо, а тело закапывают" и все в этом духе.
Так что действительно Надин вариант хороший, пусть это лучше будет место для поминания.
Ответить
моя дочка (года 3 ей тогда, наверное, было) проезжая мимо кладбища с моими родителями спросила - ой, а чьи это домики такие маленькие?? (здесь памятники в основном низкие очень). мама моя ей объяснила, что когда люди умирают, каждому дается такой домик, чтобы родным можно было куда придти. а сами умершие улетают к боженьке на небо. потом в ее лет 5, наверное, мы брали ее с собой на кладбище к дедушке мужа, которого она смутно помнит и к моим дедушке и прабабушке. она только доуточнила, что они все на небе, а не под землей и больше вопросов не задавала. так что не переживай, я не думаю, что она сама себе вообразит как людей закапывают. согласна с Надей по поводу того, что это место, куда можно придти.
Ответить
Я вернулась от врача. Обожаю наших врачей :) На кресле не смотрели, ура! Взяли кровь (мнооооого) на мильон анализов, анализ на хламидии и еще какую-то гадость, проверили гемоглобин и мочу, померили давление.

Гемоглобин у меня хороший, 124, но таблетки пока не отменили. Врач сказала, что такой анализ на гемоглобин не очень объективен, так как не показывает, что там на самом деле с железом в крови. Тем более, что 17-20 недели опасны падением гемоглобина. Вот когда будут готовы результаты тех анализов, которые отправили в лабораторию, тогда и будет понятно, что у меня с железом и убирать мне таблетки или нет.

Расспросили меня про прошлую беременность, про наследственные болезни, в общем, много ля-ля. В итоге, на 18 неделе пойду на очередное узи, а к врачу мне теперь только на 25 неделе, т.е. в июне. Ну и само собой, если что беспокоит, звоните-приходите ;)
Ответить
и мазки не брали?
Anonymous
18.03 22:37
и мазки не брали?
Ответить
не-а. Только анализ на хламидии, но его я сама у себя брала, так что не считается ;)
Ответить
О как здорово! В июне, это ж так не скоро :-)
Ответить
Да уж! Классно у вас! Это же только через 3 месяца) На самом деле, я вот не понимаю, зачем у нас часто ходить к врачу (за исключением УЗИ, конечно), если тебя особо ничего не беспокоит.
Ответить
Н е всегда страшен черт, как его малюют))) Короче повезло тебе с жк))))
Ответить
Девочки а у кого нибудь к вечеру живот пучит? Можно пить эспумизан?
Ответить
Ну живот у меня к вечеру стабильно большой. Не знаю, это он пучит или что. А у тебя с болями что ли, что о лекарствах думаешь?
Ответить
Нет,но урчит и крутит,частенько.
Ответить
Может тут надо еще или бифиформ или Линекс попить, раз урчит. И диету пересмотреть
Ответить
Можно. У меня в самом начале были проблемы с животом и гастрит и вздутие. Пила эспумизан, врачи разрешили
Ответить
у меня после обеда очень вздувается, ничего не пью, так как никакого дискомфорта не испытываю
Ответить
к вечеру всегда большой живот, странно даже от чего. А утром его совсем нет и когда лежу на спине плоский! А у вас как?
Ответить
У меня пучит, немного крутит... Но врач сказала, что это нормально. т.к. матка начинает давить на кишечник)))
Ответить
У меня очень и очень пучит((( Пила сначала Эспумизан, потом перешла на детский Боботик, помогает.
Ответить
AD
230
Я подсела на апельсины. Ем и ем их. Много цитрусовых - это очень плохо? Аллергии у детки не будет?
Ответить
У моей детки, наверно, будет. Но только потому что у меня аллергия на цитрусовые. А я их все равно ем, когда хочется.
Вроде, тяга к апельсинам - это визитная карточка беременности. Не знаю, как оно сказывается на ребятенках.
Ответить
Я в 1 бер ну очень много мандаринов ела, причем у меня самой в детстве бывала на них аллергия. Но ничего, у меня ничего не высыпало тогда и Настя не аллергичная у нас( в отличие от нас с мужем, мы аллергики). У нее только в год на тыкву реакция была и еще когда питание в садах витаминизировали, а я не знала и дома еще аскорутин давала и несквик шарики шоколадные лопали
Ответить
Тоже в первую мандарины лопала килограммами. Мы перед родами приехали к родителям, они тоже пугали аллергией. Когда утром все уходили на работу, я шла в магазин, покупала пакет и съедала его, а очистки выносила. Заметала следы! Егорка у меня не аллергик.
Ответить
я в прошлую Б апельсинами практически одними и питалась у дочки аллергии нет, диатеза не было, апельсины любит :)
Ответить
Я с первым мандарины поедала килограммами ))) Нормально, не аллергик ))
А с андрюшкой от черешни аж трясло как хотелось ))
И сейчас черешни хочу уже скорее.
У меня сезонность беременности влияет на желания похоже
Ответить
А я в прошлую Б специально не ела цитрусовых, а заставляла себя есть яблоки, так как вычитала где-то, что, если беременной каждый день съедать по зеленому яблоку, то это на сколько-то процентов уменьшит аллергические реакции у будущего ребенка. И никакого толка( У дочки на все аллергия была - и на средства для купания, и на крема, и на смесь, и на некоторые фрукты, и на пыльцу. Так что ешь и наслаждайся.
Ответить
Аллергии не будет, но вот может родиться с аллергической бякой. Не помню как называется, короче через три дня все прошло. Я просто в прошлую Б увлекалась мандаринами))))
Ответить
Спасибо, девочки. Буду лопать, но аккуратно ;) И ждать с нетерпением черешни, абрикосов (мой фаворит прошлой беременности) и клубники.
Ответить
И я) Сначала были авокадо, тоннами, а теперь апельсинчики Испанские вкусненькие, но сейчас только 1-м обхожусь, а было по 4 в день. Про аллергию не скажу, говорят, что нельзя злоупотреблять цитрусовыми все-таки...
Ответить
а у меня сегодня ровно 12 неделек! правда мутит последнее время страшно :( сил ни на что нет, голова кружится, настроения нет :( а еще переживаю, в прошлый раз из-за разных волнений узи делала чуть ли ни каждую неделю и знала, что все идет ок, а в этот раз вроде ничего не беспокоит. сделала узи на 5 недельках, а потом на 7. все было ок, сердечко билось, развитие соотвествовало срокам, но с тех пор столько времени прошло, волнуюсь, чтобы все было хорошо. в пятницу иду кровь для скрининга сдавать, а в понедельник на узи скрининговое. хоть бы все было хорошо!! тогда уже и раскроемся. у мужа как раз ДР. с утра узи, потом дочку со школы заберем и скажем (не могу дождаться!!! :)) а на вечер родственников всех в ресторан пригласили, там тоже новость всем сообщим. вот и надеюсь очень, что узи будет хорошее и можно будет спокойно радоваться Б!
Ответить
Пусть скорее время пробежит!

Я вот не выдержала, на узи записалась, сегодня вечером пойду. А то у меня и живот сдулся и не тошнит и не болит и вообще ничего. Уверенна что все ок с моей принцессой, но схожу, повидаюсь ))
Ответить
ну вот я как-то до этого времени дотянула, а сейчас уже глупо идти на узи без всяких проблем и с симптомами нормальной Б, уже до понедельника подожду :)
Ответить
Конечно, все будет хорошо на УЗИ! Не волнуйся!
Я вот мечтаю, чтобы быстрее сделать экспертное УЗИ, которое в 20-22 недели. Если на нем все хорошо, то вообще можно оставшееся время до рождения жить спокойно. Правда, может, это сейчас так кажется? а потом еще какой-нибудь таракан в голове заведется) Главное, верить, что все будет хорошо!!!
Ответить
в прошлую Б я тоже так же думала, а потом после экспертного узи шевелюшками заморачивалась и брэкстонами :)
Ответить
Все будет хорошо, не переживай! @@@@@@@@@@@@@@@@
И удачи на семейном мероприятии :)
Ответить
спасибо большое!! :)
Tatsianka V.I.P.
19.03 12:42
спасибо большое!! :)
Ответить
Девочки!!!:party2 Я с УЗИ, все хорошо, манюня 6 см, ворот. простр. 1,7 :party2:party2:party2 показали на экране, сделали фотку, но качество (делала в ЖК) ужасное:sad3. Небольшой тонус, но это я перенервничала, тряслась и не спала всю ночь.... Теперь можно расслабиться. На следующей недели пойду сделаю хорошее узи, хочу дочу взять, может пол увидят:-)
Короче, я счастлива!!!
Ответить
Поздравляю с хорошими результатами))) Ты там не нервничай больше!!!
Ответить
Спасибо)) Теперь буду отлеживаться.
Ответить
Поздравляю, отличные новости!!!
Ответить
Спасибо.
Wintry *
19.03 15:46
Спасибо.
Ответить
Супер новость! Так что отдыхай и не переживай, все у вас хорошо!
Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ!
ЧертеЦЦа C.S.
19.03 12:22
Поздравляю с хорошим УЗИ!
Ответить
здорово! поздравляю с хорошим узи! а это плановое было или просто для успокоения?
Ответить
Спасибо:) Это был скрининг.
Ответить
Поздравляю вас с манюней!!!! :))))
Ответить
Поздравляю!!! Можно расслабиться
Ответить
Всем привет) меня тут на днях таааак скрутило, мама не горюй! Живот болел не подецки((( Думала все, труба, скорую вызывать пора(((( Но вроде после но-шпы легче стало. Поехала на след. день на УЗИ, а то мало ли что там болит. Но вроде все ок) Детка растет))) Опережаем на целую неделю срок)))) Уже 16 недель 3 дня))))) Видела мелочь, лежит, загорает))) Рука под головой, ногами дрыгает!!! Теперь точно знаю, что у меня третий мальчиииикккк)))) не быть мне мамой дочки, ну и ладно)))Буду свекровью три раза))))
Ответить
Иногда и у меня такое бывает, особенно если понервничаю. И связки болят иногда прям скрюченной хожу :( Отлично, про у вас с малышом все хорошо! И поздравляю с мальчииикоооом :) Мальчики - это класс, сама 4 раза свекровью буду... Ох....
Ответить
Пойдем на 4-й заход! ))))
ЧертеЦЦа C.S.
19.03 12:10
260
Пойдем на 4-й заход! ))))
Ответить
ну не знаю, не знаю)))))) я не так уж горю родить девочку)))
Ответить
Эх, мне бы такой настрой... второй раз надежды мои не оправдались.
Ответить
Мальчишки - это здорово! И хорошо, что с малышом все в порядке!
Ответить
спасибо)
Katika *
19.03 14:00
спасибо)
Ответить
хорошо, что все хорошо! а то что болит, так наверное из-за того, что все растет и тянется, но я бы тоже перестраховывалась и ехала бы на узи. у меня у подружки два сынишки, и она и муж с первого раза мечтали о дочке. муж так мнения и не поменял и хочет третьего, а она уже наоборот так девочку не хочет, что даже на третьего боится решиться - вдруг не сынишка получится :):):)
Ответить
может и связки, не знаю(((
Ответить
Поздравляю что все хорошо))) большой какой курортник там у вас )))
Ну а про дочку ты погоди :))) еще не вечер ))) может в четвертый раз девчуля!

Или мальчишки твои тебе внучек надарят ))) тоже вариант!
Ответить
спасибо)))) да я уже если только на внучек соглашусь))))
Ответить
Ой, не зарекайся ))) Всякое бывает в жизни ))
Ответить
Отлично! Поздравляю!
У меня тоже так пару раз болело, один раз прямо за рулем((( Еле с дороги съехала. Тоже благодаря но-шпе отпустило на следующий день. Ужас, как страшно! А, если скорую вызывать, они точно в больницу отправят для перестраховки. Меня так в прошлый раз на 10 дней закрыли(
Ответить
спасибо, вот и сходила на УЗИ, если бы что серьезное, то без сразу в больницу! Кстати, мне в больнице рассказывали, когда была на сохранении, что многие так вызывают, едут, им делают УЗИ бесплатно, а потом отказываются от госпитализации и возвращаются домой.
Ответить
:-) представила как он там лежит в этой позе :))))
Главное, чтобы здоров был!
Ответить
Ага, мамка в переживаниях, а он загорает:-) я больше всего боялась, что боли могут зацепить малыша.
Ответить
Как классно быть мамой трех богатырей:) Вырастут, на руках носить будут.. Поздравляю!!! А срок 16 и 3 это акушерские или по узи, что-то я совсем запуталась.
Ответить
AD
ааа, круто...а у меня только завтра 16...и тоже живот стало странно болеть. Ночью, прям рези какие-то, как будто в туалет охота, мне только в пон-к на узи...как дождаться не знаю.Свербит уже все. Кстати, я долго в первом триместре пила эспумизан,лежала в больнице-метеоризм был жуткий у всей палаты, мне катил жидкий, он приятный и несладкий. После 10-ой примерно недели вздутие прошло. Сейчас как обычно. Девочки, а дайте ссылки на некст, все заказывают где-то заграницей в нем, у соседей вычитала, и мене надо.
А я только вот узнаю пол в понедельник. И не знаю, плакать буду или радоваться. Не, плакать в любом случае, от счастья. Но так бантики хочется......платица, юбочки, я не знаю, что делать с драчуном и забиякой. Не хочу машинки и конструкторы. Хочу, чтоб моя детка была, а не папина.
Ответить
Ооооой, мои мальчики только мои, ну вот ни разу не папины :) И мальчики проходят все стадии развития, есть у них период когда они и в куклы играют, и в кошечек-пони, и коляски катают. Мой 13 лет иногда придет, голову на плечико положит, обнимет, скажет "ты такая мася" (ну да, я для него уже мася, дылда выше меня и 43 размер ноги), а уж малыши кто во что горазд ))) Мальчик - совсем необязательно драчун и забияка, хотя по-моему таким в жизни проще :)

А насчет бантиков... У меня мальчишки сами в школу собираются, я только рубашки глажу, портфели проверяю и завтрак готовлю. Потом досыпаю. А с бантиками этими приходилось бы на час раньше вставать - пока расчешешь, пока заплетешь, потом в школе все растреплется... Не по наслышке знаю, у меня целый год племянница жила, ох я намучилась с непривычки... Понятно, что ко всему привыкнуть можно, и научиться, и доченька ближе к маме потом, но все равно, мне с мальчиками лучше... пока... )))))))
Ответить
вот, как про меня написала, у меня тоже сынуля вот мой-мой до мозга костей, а дочка очень самостоятельная, я так рада была, что у нас третий - мальчик, не люблю я эти бантики...
Ответить
Не все мальчишки драчуны и забияки. Мои так вообще нет. И мне кажется, что они больше мои, чем папины. А вот я - натуральная папина дочка, и всегда была ей. Видимо, это еще от мамы-папы зависит.
Ответить
а что такое некст? просветите пожалуйста :oops насчет папиной/маминой детки. у друзей девочка и мальчик. так вот дочка папина, а мальчик такой уже мамочкин мальчишечка :) хотя вот у меня дочка мамина больше. но все ж это меняться может с возрастом. да и если что, родите себе еще ляльку :)
Ответить
http://rus.nextdirect.com/ru/newborn
Люкa V.I.P.
19.03 13:23
280
Ответить
ну вот же беременный мозг! я думала, что это лекарство какое-то :crazy спасибо за ссылку! :)
Ответить
тоже стала искать про некст. Нашла вот это http://www.next.co.uk/maternity. Не знаю, оно ли это, но здесь можно и заказать, и посмотреть/купить в магазине.
Ответить
спасибо, я уже поняла, что это одежка :) к счастью здесь куча хорошей одежды для малышей и по доступным ценам, так я по интернету даже не покупаю.
Ответить
Кому-то сильно повезло.....
У меня племяш, которого я вырастила. До года каждые выходные ребенок был на мне. Люблю-жуть, но бывают периоды возрастные, не обнять, не поцеловать, типа, что я маленький...и все равно, не нравится мне покупать 794 лего, это зависимость какая-то у мальчишки. Не знаю. Бантики все равно хочу. Подружку. Хочу быть мамой, которой у меня никогда не было. Понятно, что я и сыну мамой буду, которой у меня не было, не знаю, как объяснить. Хочу дочку и все тут. Племяш с папой коалиции строит против мамы. Когда папа рядом-мама не нужна. У них свои мужские интересы.
А я хочу куколок, и белых колготок на 1 сентября.
Ответить
очень понимаю! я от всех скрывала и до сих пор никому никогда не говорила, но в тихоря, я хотела дочку. понятное дело, что любила бы и сыночка, но вот так же хотелось мамину ляльку, с кудряшками, бантиками и постоянными обнимашками. теперь ей 6, и мы настоящие подружки - фильм слезливый вместе посмотреть, в кафе сходить, шопинг, куклы и т.д. они, конечно, и с папой против меня какие-нибудь баловства устраивают, но все же пока я чувствую, что она мамочкина доченька. но еще раз повторюсь (и это не единственный пример), у друзей как раз дочка совсем не любит "телячьи нежности", куклы и "жениские фильмы", а вот мальчишешка очень чувствительный и нежный.
Ответить
С этого сайта в Россию не шлют ((

Вот отсюда мы с подружкой покупали http://rus.nextdirect.com/ru/
В Москву за 5 дней привезли в декабре )) Качество бесподобное!
Ответить
http://rus.nextdirect.com/ru/ - это ...
Счастливая я **K**
19.03 15:07
http://rus.nextdirect.com/ru/ - это тот же самый сайт :)
Ответить
Извини, мне показалось у тебя другая ссылочка на английскую версию )) я в них путаюсь.

Я просто когда первый раз заказывала мы сидели 2 часа с подружкой выбирали, стали оформлять я кучу данных вводила с переводчиком, а там английский сайт не отправляет в Россию, блииин, представляешь, и все заново пришлось на русском сайте делать там немного разный ассортимент и по наличию разница была на uk и rus
Ответить
Да все ок :) С переводчиком заказывать, а потом все еще раз переоформлять - это, конечно, жесть. И мне, кстати, на асосе вещи больше понравились. Но я смотрела только платья для нас. А как у некста с размерами? И ростом?
Ответить
А про взрослую одежку речь шла??? :)) я все попутала )))
Я детское в нексте покупала.
На асосе я тоже приглядела беремчатое, но пока не заказывала.
А обычную одежку покупаю размер в размер по их сетке, там в см есть замеры, у меня кажется 10 размер, если не путаю, надо на платьях дома посмотреть.
Обувь там покупала на свой 39,5 брала 39 - подошло!
Ответить
Хаха, может, это я напутала ;) И спасибо про размеры! А беремчатое тоже размер в размер? Я чет боюсь, что я не только в животе поправлюсь. Куда ж без попы-то? ;)
Ответить
Я не покупала беремчатое пока ((( но там точно не маломерки вещички.
Иногда бывают по длине короткие(это у них сами модели вещей такие, платья я в основном там покупала), но они всегда пишут длину, я сантиметром проверяю. И там есть видео с просмотром вещички на модели. По модели тоже всегда можно оценить как на ней сидит
Ответить
И у меня оба - и сын, и дочка - мои)))
Ну до следующего понедельника уже рукой подать, а у меня УЗИ только - в понедельник через неделю((( Быстрей бы!
Ответить
Я тоже в понедельник на УЗИ пойду, смотреть кто в пузе живет. Эх, хоть бы мечталки наши сбылись!
Ответить
А у нас дочка- папина дочка и похожа больше на него( а вообще на свекровь) и с папой уси-пуси, а мама то и поругает. Хотя все равно она и моя тоже конечно и всем говорит, что она на маму похожа :-)
Ответить
Девочки! Может и смешной опрос, но все же... Кто-нибудь пол планировал? Что из этого вышло?
Ответить
Первый мальчик - четко за день до овуляции.

Второй - мальчик-чудо. Откуда взялся никто не знает )) У меня точно была О и в этот день ничего не было и до не было и после не было.Было дней через 10 после О. И забеременеть я по идие никак не могла за пару дней до месячных. Врач говорит могла произойти вторая овуляции. Он у меня по срокам на 10-12 дней отставал всю беременность.

В этот раз открытый доступ к телу мужу прикрывался за 5 дней до овуляции )) так я пыталась девочку спланировать. В декабре получилось за 6 дней до овуляции был секас.

Хотя когда я просила у врача совет как бы не промахнуться он сказал иди в церковь помолись )) толку больше будет!

Ну проверим получилось или нет ))
Ответить
Подруга у которой девочка рассказывала, что очень была удивлена той беременности. При обычном цикле(28-29 дней и о на 13-14-15) секс был единственный раз на 6 день цикла. И вот получилась девочка таким образом :-)
Ответить
Мы не планировали, но потом смотрела японскую кажется табличку и девочка должна быть, а говорят мальчик там :-)
Ответить
Юль, а я вот задумалась, когда ЭКО там же не важно овуляция, не овуляция. Оплодотворяют уже подрощенные яйцеклеточки, т.е. считай в день овуляции и по идее должны получаться только мальчики. А ведь получаются и мальчики и девочки да еще и с одного захода как я понимаю.
Тогда получается не работает этот способ по О планировать и эко это доказывает.
Ответить
Мы ничего не планировали, вернее, планировали, но совсем не беременность ;) В общем, секс был на второй день после овуляции. Перед этим я болела, так что тут все четко, никаких других вариантов нет. Но тк шансы все равно 50/50, то планировать - это очень "нервенное" занятие ;) А если получится совсем не то, что ожидали?

В первую беременность получились мальчишки четко в овуляцию, в этот раз, надеюсь, будет девочка. Через месяц узнаю, кто там сидит в пруду ;)
Ответить
мы не планировали... первых двоих сыновей как-то не заморачивалась в плане пола, а тут само получилось)))))
Ответить
не планировали. в первый раз ПА за 2 дня до О - девочка, в этот раз ПА в день О, пока не знаю, кто там получился :) все таблицы на мне не работают.
Ответить
Да, планировала, как и во все разы, всегда все в точку, как аппарат УЗИ)))
Ответить
Голова опять болит, капец((( что за погода и когда она нормализуется и уже весна будет. Снег конечно прикольно, особенно деткам, но голова меня в этом месяце уже замучила. Не выдержала и опять таблетку приняла и даже не до конца прошло
Ответить
Бедненькая... :( Тут тоже головой маялась, дурацкая погода. Врач мне сказал, что голова вполне может болеть чаще во время беременности. Мы более чувствительные сейчас, поэтому и реагируем на все, что нипопадя.
Ответить
Вот у меня точно чаще. В 1 бер тоже как осень пришла, сразу тоже болела несколько раз. А родила и очень редко болела. И сейчас опять :-(
Эх, дочку сейчас еще вести на гимнастику.
Ответить
Я тебя понимаю((( У самой раскалывается... Но это бич в беременность у меня((((
Ответить
у меня головные боли начались :( тоже стараюсь таблетки не пить, но иногда не возможно терпеть. мне в прошлый раз кофе помогал, в этот раз пока еще не пробовала
Ответить
AD
Что то задумалась, интересно на кого будут похожи наши малыши и как что наследуется. Вот читала, что карие глаза доминантны, но у нас обоих кареглазых дочка долго с серыми была, сейчас зеленые. Еще в 1 бер нашла калькулятор и нам он насчитал, что 75% вероятности детей с карими и 25 с зелеными- голубыми. А еще про ноги думаю ;-) вот у папы нашего тонкие кости и это в женских ногах красиво. У меня щиколотка широковата. У дочки пальцы ног точно на его похожи( хотя именно пальцы мне мои больше нра))), а выше пока не понятно, тк она худая. Хочется, чтобы ее ножки до колена как у папы были, а выше как у меня :-) и так интересно какой сынок будет... Вот муж кудрявый, а я совсем нет. Надеялась я кудри у дочки будут, но у нее совсем слегка есть завихрения, но не явные.
А у кого уже несколько деток расскажите как у вас кто на кого похож и чем?
Ответить
Старший похож, как мне кажется, на дедушку. Кто меня знал в детстве, говорят на меня, по характеру на мужа, поэтому многие говорят, что на него и похож. Младший по характеру мой дедушка-армянин, вспыльчивый, но отходчивый, даже выговор некоторых слов от моего деда! А вот внешне... иногда мне кажется, что муж, а иногда, что я! http://eva.ru/albumpage/62816/1059369.htm пароль наш
Ответить
Старший вроде и на мужа и на тебя похож :-) у мужа на детском фото более круглое лицо что ли, чем у сына. Даа, тут еще действительно и манеры играют роль, иногда по фото на одного, а в живую увидишь человека и совсем другое впечатление ))))
Ответить
У нас дочка вообще похожа на сестру мужа, и слава богу:), она худенькая:) А вообще - цвет кожи, группа крови, все "наполнители" мужа, а остальное вроде бы и на меня что-то похожее есть, короче смесь. А цвет глаз до 7 лет были как у мужа, голубые, а сейчас становятся как у меня зеленые.
Ответить
У нас тоже Настя на сестру, только мою во многом похожа)))
Ответить
у меня дочка и внешностью и характером похожа 100% на мужа. хотя вот повадки и манера говорить мои, ну и девочка, так начали говорить, что уже и от меня что-то есть. по глазам - у меня зеленые, у мужа каре/зеленые, у дочки карие. по волосам - у мужа темные кудрявые, у меня темные вьющиеся на концах, у дочки светлые и кучерявые. телосложение еще сложно разобрать, но мне кажется и в меня и мужа.
Ответить
Ох, у нас вообще цирк с похожестью :) Второй и четвертый похожи между собой и на папу. Первый и третий не похожи ни на кого, или на всех понемногу, между собой похожи были только до года, потом стали разные.

У второго (Никиты) характер совершенно непонятно в кого - он в целом очень подвижный, позитивный и общительный, но при этом легко обижается и может заплакать с досады или когда что-то не получается.

Мирослав (четвертый) все схватывает налету, очень способный и умненький, при этом чуть что не по его - валится на землю и визжит (этим он по характеру в папу, он у нас такой, чуть что не по его - гасите свет :)) Получился кареглазый, один пока из всех. У меня зеленые, у мужа карие. Остальные зеленоглазые.

Сережка (первый) - флегматик типичный (это в меня), и очень упрямый (это в папу). Телосложением пошел в нашу семью (в частности в моего папу и дедушку-кузнеца) - большой, плотный ширококостный, но при этом стройный. Остальные астенического типа (в семью мужа) - тонкие и длинные, но при этом поджарые и сильные.

Ярик - самый смазливенький и ласковый из всех, тоже все схватывает, но он очень осторожный (это, думаю, моя вина, я очень над ним тряслась в младенчестве). Может обидеться, может накричать, заплакать. Часто узнаю в нем свою маму.

Если будет дочь - скорее всего это будет вылитая свекровь, да еще они обе будут девы. С сыном есть варианты :)
Ответить
Так интересно! Особенно то, что они все такие и разные и чем то похожи :-)
И характеры разные :-)
Я бы конечно сейчас хотела малыша поспокойнее, чем дочка. Может так и будет, с ней мы тоже тряслись и стресс после всех проблем с родами.
Ответить
Сынуля похож на меня, а доча на мужа и на свекровь) Даже кровь у сына отрицательная, как у меня и чувствую я его как себя, как будто он моя половинка и часть) А дочь, ну, вылитая муж и по характеру также. Мы кареглазые шатены все)
Ответить
Шо за жизнь?:( вчера токс отпсутил, я ликовала и была человеком! а сегодня он вернулся, сволочь! кстати, пришел мой скрининг. вроде все ниже пороговых значений, кроме возрастного риска... стандартно пью кока-колу
Ответить
Раз начинает отпускать, значит скоро-скоро совсем пройдет. А сегодня у меня еще из за погодной головной боли тошнота тоже.
Поздравляю с хорошим скринингом :-). А мне возрастной риск корректировали отталкиваясь от узи и анализа, был 1:300( 300 с чем то), а стал к 4000 примерно
Ответить
Ну значит скоро отпустит! Меня тоже не сразу отпустило, потихоньку легче становилось.
Ответить
Девочки, а как у вас с аппетитом? Я чего-то прям мету все подряд... вообще сдержаться не могу((((
Ответить
И я ем все, что ни приколочено. Кошмар! Когда не дома, хотя бы соблазнов меньше. А дома - просто ужас, все время что-нибудь хомячу. И ладно яблочко, так нет же! Мне подавай все, что повреднее. Вот сейчас напекла печенье, сижу, лопаю.
Ответить
ох, больная тема. хоть и токс мучает, но аппетит прям зашкаливает. такое только в прошлую Б было, обычно ем я мало довольно, а теперь постоянно что-то жую и порции значительно увеличились :(
Ответить
Еда это кажется единственное, что я делаю.... 2 часа назад навернула вареной картошки с селедкой. Сейчас уже пью чай с печеньем хомячу, параллельно уже открываю морозилку за морожкой. Еще постоянно хочется яиц варенных с майонезом.... и киви в день штук по 5 съедаю... в общем из кухни не вылажу=)))
Ответить
для меня тоже( я в обычной жизни вообще могла днями забывать, что не ела совсем, только пила, а теперь вот ночь, а я жую клубнику с козьим сыром и запиваю уже третьей кружкой чаю))) Блин, у меня там в животе гурман какой-то растет)
Ответить
Я была на узи )))) Беременная я! Факт неоспоримый )))

А то я совсем себя таковой не ощущаю. Признаков ну совершенно никаких нет, все испарилось. Буду считать что к лучшему.

Срок намерили 15-16 недель (по моим подсчетам 14,5 сегодня). Козявка спала, а потом проснулась. Повертелась там, ногами подрыгала, руками помахала.
Сперва прекрывала свои причинные места, а потом ноги пораздвигала и так и эдак ))))

Никаких признаков мальчика там не обнаружено.

Врач сказала что оставляет себе 5% на ошибку, но смотрела раза 3 и все три раза говорила, что девчушка ))))
Мальчиков своих я однозначно в монитор узнавала - там прям писюльку видно было, а тут просто полосочка между ножек просматривалась.

Так что я по-прежнему мама девочки )))

Все в норме, ручки, ножки, кости, сердечко, даже почки уже видно.
А я то как счастлива, что с лялькой все хорошо ))) Отлегло, так отлегло ))) Теперь до 20 недели точно дотерплю.
Ответить
рада за тебя! такой пост получился позитивный, прям сама заулыбалась :) скорее бы понедельник и мне на узи сходить...
Ответить
перенесено в новый топ
Ответить
Стоп топ. Новый тут: http://eva.ru/topic/141/3238094.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325