354

★❤★ ДЕКАБРЯТА - 13 ★❤★

Свернуть
Ответить
Девочки-москвички, на всякий случай кидаю информацию о прикреплении к поликлиникам до 1 декабря.

"Сходила в детскую поликлинику, чтобы переприкрепить детей. Я уже прикрепляла их в этом году, но по телефону регистратуры строгим голосом мне сказали, что лучше прикрепиться еще раз. И назвали комплект документов: копия свидетельства о рождении, копия медицинского полиса и справка о регистрации (или форма №8). Пришла я в поликлинику, выясняется, что дети прикреплены, но на какие-то очень странные сроки. Написала новые заявления, проследила, что их вклеили в карту (потому что, как ваше заявление отзовется в электронной системе, никому неизвестно, а тут бумажка с датой ей можно поразмахивать при случае). Дети прикреплены, все прекрасно, но...
Прикрепляться теперь нужно каждый год. Если вы забудете проверить свое прикрепление, и оно паче чаяния закончится (вот написали вы заявление 12 ноября, а добрая система может вас уже в октябре открепить -- мне сказали, что такое сплошь и рядом случается), то чтобы получить мед помощь вам нужно будет сначала снова прикрепиться, что можно сделать на месте. Без прикрепления будет недоступна запись к врачам. То есть, по логике вещей, можно остаться без возможности вызвать врача на дом, а если уж хватило сил добраться до поликлиники,то можно и заявление заново написать
И наконец, я узнала для чего это все делается и почему до 1 декабря. Все просто -- поликлиники считают бюджет на следующий год. Насчитают за декабрь всех прикрепленных, и получат количество врачей и объем их ставок, необходимый чтобы обслужить население.
Получается, что повода для истерики нет, никто возможность прикрепления после 1 декабря закрывать не собирается. Но я вот, пожалуй, доберусь до своей поликлиники и прикреплюсь к ней, а то мало ли что..."


Ответить
Что-то прямо как то все сложно! Мы в новой москве. Прикрепилась даже не по месту прописки, а по фактическому проживанию. Заявления написала и доки на себя и детей. Все. Хожу в ЖК.
Ответить
Да, есть такое. В сад + школу носили...
Лисичка сестричка V.I.P.
12.11 16:10
Да, есть такое. В сад + школу носили комплект этих справок.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325