НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.
(ИМЯ, ПДР, ГОРОД, ДЕТКИ если есть)

05.10.2015
✿Лисик✿✿ **K**
Ирина, есть дочь 2005г.р

05.10.2015
Катька_мама *
Екатерина, сын (2005)

06.10.2015
Tanka... C.S
Татьяна, Швеция, дочка (2008), сын (2009).

08.10.2015
Безумная норка V.I.P.
Настя..., сын (2004), сын (2012)

16.10.2015
adena**К**
Наталья, МО, Сын Павел (2007г.р)

18.10.2015
Udacha06
Алёна, сын (2006)

20.10.2015
Pulkeria
Юлия, дочь(2002), дочь (2005), сын (2007), сын (2012)

24.10.2015
elen13
Елена, Москва, дочка (2006)

27.10.2015
нюсёк
Анна 28 лет ,есть сын Ванюша (2012)

29.10.2015
Лемка*
Катя, дочка Варя (26.03.2008)

31.10.2015
Sunismylife _ Таня,есть дочки 2002 и 20.12.13 г.р.
05.10.2015
Tulips C.G.
Наталия, Эстония, сын (2002), дочь (2010).
http://kogdarodim.ru/ (интерактивная...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
20.03 13:19
http://kogdarodim.ru/ (интерактивная считалка ПДР)

http://www.baby.ru/polbaby/ (предполагаемый пол ребёнка)

http://beremennost.net/videos (гимнастика для беременных)

http://beremennost.net/plod (беременность по неделям)

http://mamapedia.com.ua/beremennost/calendar-beremennosti/ (беременность по неделям, отзывы)

http://home.damotvet.ru/pregnancy/99461.htm (советы от токсикоза)

http://www.klumbamam.ru/statji/beremennost/poleznye-travyanye-chai-pri-beremennosti/ (полезные чаи)
Спасибо за ссылки. У самой совсем нет времени искать полезную информацию.
Не за что! :) Если наткнёшься на что-то интересное, скидывай сюда тоже. Постепенно будет добавлять, по мере развития беременности. Например про дыхание при родах или нормы прибавки в весе у новорождённых, я думаю, пока ещё рано нам :)
Ходила я вчера я на скрининг! Вроде ...
Безумная норка V.I.P.
20.03 18:42
Ходила я вчера я на скрининг! Вроде все т.т.т. посмотрела малышастика своего)))) врач сказала, что похоже что вроде мальчик, вот блин другого я и не ожидала, третий! мальчик! Срок поставили сегодня ровно 12 недель, и это при последних месячных 01.01!
Да, срок приличный поставили. У тебя ранняя овуляция была в тот цикл? Третий мальчишка )) Зато уже одежда, игрушки, всё есть от старших. :) Придётся через пару лет ещё раз пробовать или?
А я не знаю когда овуляция была для ...
Безумная норка V.I.P.
21.03 10:42
А я не знаю когда овуляция была для меня это вообще сюрприз, мы в египте в это время были, прилетели и пожалуйста..
Прикольно! И отдохнуть успели, и ребёночка сделали :) Точно ранняя О была, под тёплым южным солнышком :)
Как там погода была, кстати? Мы ездили в Египет два года назад, в декабре. Море тёплое-тёплое, а вот в бассейне можно было купаться только с подогревом. И ветерок некоторые дни прохладный. Интересно, это всегда так зимой.
ух ты! поздравляю! у меня тоже последние месячные в НГ ночь начались) но у меня все же поменьше срок.
растет у тебя богатырь)
Ух, первый пошел на скриниг!! здорово, поздравляю что все хорошо ну и с мальчиком)) Даже боюсь подумать какой у меня срок тогда(((
поздравляю!вот уже и скрининги пошли...время летит) если у тебя 12 нед,то смело прощайся с первым триместром и наслаждайся вторым))кровь тоже сдала?
девочки, всех поздравляю, всем легкой беременности!! я не совсем в тему, но вы тут уже опытные, решилась спросить про О....сразу скажу - темп не меряю, тестами не отслеживаю - ориентируюсь на длины цикла (31 день) и физ ощущения...так вот на 13 ДЦ живот раздуло, боль в левом боку, ЯБ выделения....вроде по симптомам О? Но по календарям должна быть на 17 ДЦ примерно...или все ети симптомы они до О? на 15 ДЦ все прошло, сейчас как раз 17 ДЦ - из ощущений ничего, выделения кремовые, только настроение на нуле, как в ПМС
Проф советов не дам. Т.к сама О не отслеживала.. Единственное могу сказать, что пока я считала, что она у меня на 14-15 ДЦ, ничего не получалось..(примерно год) Б случилась примерно на 19-20 ДЦ. Так что единственный совет- иметь секс каждые два дня от возможного самого раннего дня Х до максимально позднего.. Удачи! :-)
По тем ощущением, что Вы описали, похоже на О. Я так отследила и забеременела третьим на море. Хватило всего 1 раза)))) А сейчас ПА был на 9 ДЦ. О вообще не приходит по расписанию: может быть и очень рано и очень поздно, не обязательно в середине цекла. Это от многих факторов зависит
в моем организме кремовые выделения - признак второй фазы, может быть у Вас так же. У меня О. была по всякому отслежена и вот по выделениям я ее могла предугадать как раннюю, так и позднюю.
У меня при цикле в 31 день овуляция была на 18-19 ДЦ, но это я буквально 2-3 цикла контроллировала. Вообще О, это штука прыгающая периодически. Лучше ловить тестами, ещё лучше узи. Из ощущений, да, после О кремовые выделения появляются. А вот боль в боку у меня появлялась дня за 2-3 до овуляции. Я тогда была уверена, что вот она и овуляция значит, но она случалась только через несколько дней. БТ, кстати, тоже хороший показатель. Почему не хотите померять хотя бы несколько циклов?
О штука капризная и ее лучше отслеживать,у меня всегда она была на 14 дц,а в этот беременный цикл на 11,что меня несказанно удивило)))в любом случае удачи))
Всем привет! Сегодня собрались в бассейн всей семьёй, дети всю неделю ждали. Но у меня после вагинального узи мажет коричневатым периодически по чуть-чуть совсем, один-два раза в день, обычно после того, как долго сижу или лежу, и живот поднывает иногда. Я думаю, что ничего серъёзного, но всё равно боязно. Стараюсь отдыхать побольше. Через пару дней будет ровно 12 недель. Самое опасное должно ведь уже быть позади, а мне пока не спокойно. :(
Как думаете, бассейн ведь не сделает хуже? Мне и самой хочется в водичке расслабиться, и детям обещали, они уже жду в нетерпении открытия через пару часов. Заплывов устраивать не собираюсь, просто поплавать. Но вот в детское отделение, где вода очень тёплая, наверное лучше точно не ходить, да?
Тань,я ссыкуха,я бы вообще не пошла на твоём месте,а отправила мужа с детьми.Как ни крути,но когда мажет это стрёмно,даже элементарно инфекцию хватануть,ведь откуда то кровь идёт,значит ворота для нее есть.А там,смотри сама,конечно.
+1 Тань, Анюта права, ворота для инфекции есть
Поздно бояться. Я даже и не подумала о инфекциях. :(
Ну, в принципе, у меня только при первом туалете вот мазня лёгкая коричнево-жёлтая, даже не красная. Так что думаю, что ничего опасного. Потом несколько раз до обеда проверяла, больше никаких выделений не было. Я вот думаю, может это я когда утрик вставляю вечером, что-нибудь так трогаю, и утром поэтому так. Постараюсь быть поаккуратнее с прогиком.
А вообще хорошо сходили, вода всегда хорошо напряжение снимает. Я совсем не напрягалась, зашла в речку, и течение меня там катало по кругу. Красота! :) Но в следующий раз пойду не раньше, чем второй триместр начнётся.
Всем привет! была я сегодня на узи.В общем всё у нас отлично) по мес 8нед4дня,а по узи 9нед ровно,что совершенно правильно при моей ранней О. Малыш 2.5см,дрыгает ножками,СБ 175)) так что я радостная и спокойная)))
Поздравляю! как же это трогательно!а по СБ пол предполагают в 12 нед? да?
Вот они радости ранней овуляции :) Уже такие большие. Поздравляю с хорошими новостями!
Поздравляю! Я тоже вчера сделала узи. 10 недель показало. сердечко бьётся 130 ударов.
Здравствуйте! Можно к вам? :) Уже давно почитывала вас...
Ждём третьего. Девочки как ваше состояние? Мне чего-то всё лень. И постоянно думаю, чтобы такого съесть, а есть ничего не хочется.
привет,располагайся,мы очень рады новеньким!я вообще могу что то делать только в первой половине дня,всё,потом я еле ползаю) и тошнит меня по вечерам,но чтож поделать)Расскажи немного о себе,сколько лет?какой срок?узи делала?
Узи делала, когда вставала на учёт. Срок только по узи знаю :) сейчас 11недель и 5дней. 36 лет, работаю (начальство уже в курсе).
Привет! Очень знакомое состояние!)) Сегодня муж ушел на сутки на работу, так мы с сыном с дивана не слазим, только до кухни ходим, похомячим, и опять на диван к телевизору. А по поводу постоянного голодания, так вообще жуть, есть хочу через 15 минут, после еды)) токсикоз только морковка помогает снимать, чувствую к 12 неделям в кролика превращусь (у меня пока 10)))
:) я это называю "тюленить" - валяние целый день. У нас продаются маленькие уже очищенные морковины, надо попробовать.
привет! Приятно познакомиться. у меня каждый день чтоб такое приготовить чтоб мне хотелось( и томатный сок мне не мил стал(
И мне приятно :) У меня пока позитивные отвороты))) на чипсы всякие и вяленые мяски смотреть не могу.
Привет, привет! А где ты в Эстонии живёшь?
С едой примерно такая же фигня, но уже полегче, постоянного чувства голода больше нет, но у меня сегодня уже 12 недель.
Привет! Я недалеко от Таллинна. В сторону Кейла (если бывали там). У меня тоже сегодня ровно 12 недель :) Ура!
Да, на водопаде в Кейла была несколько раз, и в бассейне там была один раз. :)
Первый триместр почти позади. Ура! :)
Вот до нас минут 20 от Кейла ;) Боже, я надеюсь, что дальше будет легче.
Ближайшие три месяца должны быть самыми приятными в плане беременности. Так везде написано, и я искренне в это верю! И ты верь! :)
Буду верить:)
Просто я вчера думала что помру, так было плохо :( Какое-то обострение со спиной, пипец как больно было. Ничего не могла делать, пришлось парацетамол выпить и отлёживаться. Дети на цыпочках ходили, чтоб маму не будить:(
Бывает. Матка сейчас активно растёт, внутренние органы сдвигаются, центр тяжести тоже. У меня тоже спина начинает давать о себе знать. Хорошо, что дети уже понимающие. :) Мои тоже, вообщем-то, дают возможность полежать почти спокойно по вечерам, если мне надо. Муж работает каждый будний день до 9 вечера. Дети на мне, но стараются не буянить, хотя частенько забывают об этом. ))
У меня последний раз так болело лет 14 назад. Детей ещё не было. Боль аж до тошноты :( кошмар. Больше следить за осанкой надо. Сидела скрючившись больше двух часов наверно, вот и результат.
За осанкой нужно следить, это точно. Сама себя всё время одёргиваю, замечаю, что сижу скрючившись. А по учёбе нужно много сидеть и заниматься сейчас. Чувствую, что и попа болит, и спина. Стараюсь каждые 15 минут вставать и чем-нибудь другим заниматься, потом снова за занятия.
Долго ещё учиться? Перерывчики - это тоже дело :)
До середины июня примерно. Но мы переезжаем в конце мая, поэтому очень надеюсь идти с опережением программы по всем курсам или хотя бы по большенству из них, чтобы закончить до переезда. Во время переезда и первые недели после него не до учёбы будет. Да и за пару недель до тоже, но придётся как-то постараться. В мае несколько важных экзаменов тоже.
О, какое напряжённое время предстоит. Смотри аккуратнее, главное не перенапрягаться.
Это точно. Поэтому у меня каждый день всего по чуть-чуть. Уже и вещи начинаю сортировать, упаковывать, и по учёбе делаю по частям разные вещи, и текущие и наперёд, ну и отдыхать не забываю. Всё мелкими частями делаю, в перерывах - отдых.
Да ну брось! Просто я представляю, как это будет в мае, если я не начну по чуть-чуть делать уже сейчас. ))
Вот я и говорю, молодец! Очень правильный подход)) Я люблю до последнего тянуть :) Вернее, так получается) Мне вот надо зимнее вождение сдавать, для получения уже постоянных водительских прав и всё не собраться с духом. Муж уже ворчит.
AD
Сон сегодня ужасный приснился: сообщили на узи, что беременность замерла. как же я ревела! Вот рассказываю, чтоб не сбылся.
мне во сне че только не снится ))))))))
если бы все сбывалось бы ))))))))))))))))
такая, порой, мутотень приснится..

а иногда..ммм..э..очень даж ничо )

ничо не сбывается )
кроме одного единственного сна, когда мне приснился папа покойный , а я подошла к нему с ребенком на руках, и сказала..что у него вторая внучка )))))))

единственный сон за стопицот лет, который сбылся ))

так что - хвост пистолетом и не реветь
Ттт... Не переживай!! Рассказала-точно не сбудется!
Да ну, брось! Сейчас нам действительно такая фигня может сниться, что слов иной раз нет. У меня то ужастики, то секс, то странные истории, где всякие старые знакомые присутствуют, которых годами не видела. Сознание во сне с ума сходит. Сначала я пыталась объяснять сны, искать в них какое-то значение, расшифровывать, а сейчас плюнула, просто принимаю, как должное :)
Всё будет хорошо! У меня тоже постоянно страхи всякие...
вроде как сны читают от обратного. если плохо, то наяву хорошо. :)
Ну что, доброе утречко?!
Мне муж каждое утро говорит - доброе утро! А я в ответ или мычу, или вообще ничего не отвечаю. Обижается. Приходится объяснять, что утро добрым не бывает! )) Мне надо хотя бы пол часика, чтобы раскачаться, умыться, позавтракать, вот потом я уже похожа на человека, вот потом уже - доброе утро! )))
А как вы себя с утра чувствуете?
Хаха, у нас наоборот, муж так считает :) Утро по-любому доброе! А вот состояние бывает разное)
Типа - проснулся, и слава Богу!? ))
Я летом люблю просыпаться, когда солнышко будит, на улице тепло, предвкушаешь хороший денёк на свежем воздухе. Вот тогда утро доброе, а в другие дни мне сначала раскачаться надо, по крайней мере последние месяцы :)
Бубубу с утра))) Мне плохо просыпается, только если не сама бужусь :) Будильник на самую тихую мелодию ставлю. Но на выходных будят насильственным методом...ррр.
Погода - гадость. Около нуля, дождь и ветер почти ураганный :( Сижу дома, учу химию-биологию, надо очередной зачёт писать скоро. Без моих ежедневных прогулок боюсь, что вес пойдёт вверх. Пока около килограмма только прибавила за 12 недель, но это благодаря движухе за последние несколько недель, пока погода была хорошая. А в ближайшие дни снег с дождём обещают и постоянный ветер. :( Попробую сегодня хоть гимнастику для беременных на мяче поделать что ли. Я тут нашла какое-то видео минут на 15. Попробую в пол-силы.
У нас такая же погода :( всё затянуто. И снег чуток падал уже, но сразу всё тает.
Мне больше всего ветрюган не нравится этот. Прохладно, дождик, можно одеться соответственно и всё равно прогуляться, но вот когда дует так, что чуть ли с ног не сносит, как-то радости нет прогуливаться. :( Надеюсь, скоро весенняя погодка всё-таки вернётся и будет теплее и солнечнее. :)
Ой да, весны уже очень хочется! Тепла, солнышка и раздеться :) Мы живём возле моря и ветер здесь почти всегда.
А у нас городок на берегу самого большого озера в Швеции и тоже как-то так расположен, что ветра почти всё время. К обычным я уже привыкла, но вот эти дни у нас штормовое предупреждение. Из окна видно, как деревья гнёт.
Ну вообщем да, красиво. Прелести маленьких городков :) Есть зато другие минусы, но раз я пока здесь живу, стараюсь искать и видеть только позитивные стороны. :)
В садике попросили костюмы сшить. И я конечно не смогла отказать. Потом жалела :) Но миссия выполнена - козлёнок и цыплёнок готовы.
Не, не шью на заказ :) Просто в группе у дочки воспитательница попросила. Проговорилась как-то, что умею.
)) Ну, теперь уже и на заказ можно :) Себе тоже шьёшь что-нибудь? Я начинаю искать одежду для беременных размера L-XL. Шо-то как-то плохо находится, все беременюшки меньшего размера получается ))
Шила раньше:) Одна из специальностей - портной ). Но сейчас нет на это время. Другая работа. А шитьё так, для деток если что-нибудь пошить. Для себя давно не шила.
Добрый день всем!
Девочки, мне всю ночь сегодня снились имена))) Составляла во сне списки мальчишечьих и девчачьих имён, каких там только не было)))
привет,ох уж эти сны))) мне тут вообще приснилось,что я жду 5 детей!!! двое головами срослись,ужас!!!
А вообще,кто-нибудь думал над именами? какие идеи?
А, какие ужастики...
Я пока не знаю. Во сне у меня получилось 23 мужских имени)))) Женских было меньше) У меня и с первым, и со вторым ребёнком до последнего было не известно, мальчик или девочка. Вот может хоть в этот раз будет видно :)
2 раза сюрпризы были)) отворачивались чтоли? у меня крутятся женские имена,есть из чего выбрать,а вот мужские никак...не знаю и всё.
да, сюрпризики)) прятали как могли:) приходилось думать в обе стороны над именами. А сейчас, я пока даже и не знаю. Надо наверно и правда записывать потихоньку, муж все имена забракует)))
У меня старших на букву Э зовут (Эльнара и Эмир), поэтому пока знаю только, что и третьего на эту букву назову :) С девочкой проще, уже почти определилась: или Элиза или Эвелина. С мальчиком сложнее будет.
О! А моих на букву В зовут (Вадим и Варвара). Так получилось :) С третьим засада, не думаю, что найду ещё на В, чтоб понравилось.
А у меня муж из Турции. У них так принято, называть детей на одну букву. Хотя он совершенно не настаивал, это мне скорее сама идея понравилась :)
Я думаю, на В тоже можно ещё красивые имена найти, если захотеть. Ты именно чисто русское имя хочешь?
Интересная традиция :) я и не знала о такой. Можно наверно, пока не задумывалась. Фамилия у мужа чисто русская, хотелось чтоб созвучно было, но не принципиально русское (мне по крайней мере).
у меня у мужа в роду видать турки были))))) у них тоже на одну букву все на А. но потом у свекра появилась дочь на И, сын еще на А, а потом еще я принципиально назвала дочь на другую букву) вот теперь уже никто и не париться за букву)
я думаю, вот с женским я определилась уже давно-давно) Александра, только муж категорически против! мужское оно для него и все. говорю ладно, будем говорить мальчика хотели) есть еще одно, но с ним пока не очень уверена.
с мужским сложно. пока не особо задумывалась. наверное, у меня девочка) в первую беременность с девочкой тоже сразу как-то определились.
Мне тоже нравится Александра. Хотела так свою дочь назвать - муж тоже был категорически против.
AD
Блин, ну как мне с этими прогулками делать? Сегодня снова солнышко и тепло, ноги сами на улицу понесли. Думала сначала, что в одну сторону на автобусе проеду, обратно с коляской пешком пойду детей собирать, но так прям хорошо на улице, что решила сразу потихонечку пойти пешком. В итоге 6км получилось. Несколько раз отдыхала, да и вообще черепашьим шагом прогуливалась, около 2-ух часов. Но последние пару километром начало болеть в тазу всё. Живот не болит, а вот таз разваливается, блин. Я плохо себе делаю этим или нужно просто чаще ходить, чтобы натренировались там мыщцы? У местных врачей нет смысла спрашивать, они скажут, что физическая активность только в пользу, но вот эти боли в тазу мне совсем не нравятся. Сокращать дистанцию или привыкнет организм и это только в пользу? Что думаете?
Активность хорошо, но в меру. Нельзя себя сейчас переоценивать, организм то меняется, а мы не успеваем подстраиваться. Так что, укорачивать дистанции :)
Да, наверное. И бандаж надо начинать одевать.
Тоже вспоминала сегодня про бандаж)) А не рановато?
Да нет. Это же поддерка для спины, в первую очередь. Не обязательно, чтобы живот был большим. Важно ведь именно мыщцы спины и таза поддерживать таким образом, а у меня, например, уже сейчас они начинают о себе давать, особенно при длительных прогулках.
Это поясом который? У меня в виде трусиков был. Надо посмотреть, может даже где-то и лежит.
Лучше который поясом, ещё лучше с двумя поддерживающими ремнями: под животом и над, но это дороже. Я пока такие не покупала. Я купила попроще, у которого под поясницей плотная резинка поддерживающая и под животом поддержка, плюс весь живот покрывает, как трусики. Чё я парюсь, обьясняю, сейчас фотку скину, я через интернет заказывала :)
А что-нибудь типа такого хочу приобрести на сроках попозже
Зато можно подстроить именно так, как удобно. :)
Девочки, как у вас с животиком? У меня тянет всё ещё иногда... И как с размерами? Растёте уже?
У меня тоже тянет иногда, но не болит вроде. А тянет то больше, то меньше, не каждый день, или может просто не каждый раз обращаю внимание. А когда начинаю если прислушиваться, то вроде и постоянно тянет )))
И растём, да. У меня и так на животе чуток лишнего было, но теперь видно, что это не чисто жирок, а именно беременное пузо. В первые две беременности так рано живот не появлялся, а сейчас вот уже последние дни реально начал расти.
А я к вечеру раздуваюсь))) Муж говорит, что уже 5й месяц:) кошмар какой. Хотя утром вроде ещё ничего так. В джинсы давно не влезаю :(
Я брюки вообще не ношу последнее время. Только леггинцы и туники, платица. Так что верх пока почти весь ещё подходит, а вот леггинцы уже на размер побольше или тот же размер, но модель посвободнее, пришлось купить. Чую, что через месяц-другой и в них уже не влезу. Хочу леггинцы для беременных покупать, но пока не могу найти и по размеру и чтобы цена не запредельная. :)
Тоже стараюсь платья носить в последнее время, особенно на работу :) не так живот видно. В юбки тоже ещё влезаю, как ни странно. Верх пока без очевидных изменений.
а у меня матку можно нащупать, когда устаю - тверденькая. а так не видно практически, только что живот не втягивается, мышцы ослаблены - вот ити расслабленные мышцы создают видимость, что я чуть потолстела. на самом деле я скинула килограмма 3
А где ты матку чувствуешь? На каком уровне она уже? Я пока ничего не чувствую под моими запасами ))
над лобком, жирок мой начинается повыше матки. но не всегда. видимо в расслабленном состоянии она мягкая
А я вот влажу еще в джинсы и штанцы, но сидя на работе расстегиваю их под столом))
Пузик появляется к вечеру. В платье меня раскусила коллега по работе(
Ой, а у меня он гуляет)) Утром встаю, вся такая стройняшка, как обычно. Днём, видимо по мере поглащения пищи, постепенно надувается, а к вечеру я выгляжу, как колобок. Одежду, кроме нижнего, ношу пока обычную, во всё влажу.)
А я пришла дразнить!!! Танюх, по твою душу)))) Встала сегодня на весы с утра, итог: за 10 недель минус 6 кило!!!!!! Еще бы троечку скинуть и удержать до октября. Думаю не такие уж и большие запросы у меня
Вот ты даёшь! Сама такая молодец или токсикоз помог? :)
У меня пока +1. ))
Токса нет, только мутит при смене погоды. Вечером жрать перестала. И стараюсь придерживаться системы -60. А вообще раньше вес большой был, так как бухала. Так что хочешь-не хочешь худею)))) Эх только больше 72 к октябрю не быть
Так я тоже вроде бухала ))) но вес сам не хочет слетать теперь, когда веду святой образ жизни )))
По вечерам тоже не ем почти, движуха есть. Блин, какого ещё пинка себе дать? Хотя, с другой стороны, я и так 1,5кг скинула за последний месяц вместо того, чтобы набирать (нам уже положено по чуть-чуть). Так что я тоже молодец! :)
Углеводы сократи и воды 1,5-2 литра - вес поползет
Воды я много пью всегда. В туалет, как по часам, никаких запоров. :) А углеводов, да, бывает лишнее хапну.
Эх, как вот убрать все эти батоны, булки тортики и КАРТОООШКУУУУ???????
Картошку точно не отдам!!! :) Батон у меня только на завтрак. А вот сладким грешу иногда.
Я впервые после Янки на сладкое кидаюсь. Сейчас спокойнее, мне теперь главное купить, жрать не обязательно ))))) Я вообще по жизни к сладкому равнодушна. За пять беременностей впервые воротит от фастфуда. От алкоголя тошнит. В общем странная я какая-то
Меня тоже от фастфуда воротит сейчас. Шоколад и карамель я никогда не любила. Булочки почти не ем. А вот разные виды тортиков или пироженных, это да. Надо сокращать.
А вообще, я считаю, что самый безопасный вид сладостей - это молочное мороженое. Этим и буду увлекаться, но попозже, когда теплее будет. Сейчас чего-то насморк подхватила и простуда на губе вылезла, зараза!
А я на горький шоколад подсела. Покупаю Линд с мятой ммммммм
Вкусно наверное :) А мне нельзя горький шоколод, на сколько я понимаю. Там ведь кофеина много, а он давление поднимает.
AD
А мне муж предлагает сьездить всё-таки на отдых ещё до рождения ребёнка. Он хочет взять отпуск на время переезда. Неделя на переезд, неделя на поездку. Могу повлиять на его решение, конечно, но пока сама не знаю, как лучше сделать.
Если поедем, то по горящему туру, чтобы дешевле (много денег уйдёт на переезд и докупку мебели в новый дом), и где-то в начале июня. Срок тогда будет - шестой месяц, тоесть вроде бы достаточно безопасное и комфортное время должно быть. Но я не могу предугадать, как будет моё давление себя вести. Да и стресс от переезда, потом стресс от поездки. Но, с другой стороны, к тому времени, если всё хорошо, то закончу учёбу как раз, которая много моральных сил забирает. И с переездом всё будет завершено, отдых был бы в тему, сил набраться. Что думаете? Как лучше сделать?
Если сейчас не поедем, то потом только следующим летом, видимо.
Мы тоже планируем полететь летом в отпуск. Я сказала, что у мужа просто вариантов нет - надо ехать!!! Ну естесственно, если меня врач отпустит. А она у меня клевая, помню с Ежиком дала на Турцию добро, с моей-то отслойкой)))))
Моя акушерка тоже говорит, что до 7 месяцев нет проблем, летайте )) Но у нас ведь реально не смотрят, на сколько есть угроза. Ничего толком не проверяют. Тоесть, фактически, на свой страх и риск. В мае пойду на узи, поспрашиваю подробно всё.
А вы куда планируете?
Я хочу в Египет. И бюджетно и море классное
Мы были в Египте. Понравилось. Правда зимой были. А летом там не слишком жарко? Мы хотим наверное в Европу всё-таки сейчас. Вдруг что-то не так, то у нас страховка медицинская европейская есть. На Египет она не распространяется. Может Испания. Но я больше в Грецию хочу. Мы только на Родосе были. А там ведь ещё куча красивых и интересных островков. Крит или Кос мне нравятся. Но всё будет зависить от того, куда горящие туры будут.
Египет чем хорошо, там сухой климат. Жара вообще не чувствуется. Я там была даже в августе - просто супер. А вот средиземноморье - влажность и духота. Море не спасает. Вечером и ночью вообще как рыба на сушу выброшенная. Европу пока не осваиваем. Думаем, да и из России дорого. А мы все-таки тюлени: пожрать, поспать, поваляться))))
Ну, в июле и августе, да, там жара и влажность. Мы были в июле прошлым летом в Турции, из бассейнов и моря не вылезали ))
Но в июне в самый раз будет, ещё не пекло. :) От нас очень дёшево можно туры купить, если повезёт. Буквально за 300 евро на человека.
Мы любим активно-пассивный отдых. Часто машину берём на прокат и изучаем острова (на Родосе и на Тенерифе так делали). В Египте и Турции - это больше пляжно-ресторанный отдых был :) Сейчас хочу и места посмотреть, и на пляже поваляться.
мы вот тоже на начало июня Турцию рассматриваем, но брать ближе к отпуску будем.
Значит я не одна такая. Это хорошо. Тогда буду тоже склоняться к тому, что стоит съездить, отдохнуть, набраться сил перед родами :)
следующим летом уже особо не отдохнешь:)
ага.... Жаль, что в младенчестве не получится вырваться - зима. У меня самый клевый отпуск был в 2 месяца Игорехиных....
когда младенец спит целыми днями-то?:) угу:)))
А мне кажется, наоборот, ребёнку уже интересно будет. Уже сидит, может стоит, учится ходить. Мы летали в Турцию, когда был один ребёнок (1,1 года). Я тогда беременна была вторым, и вообщем-то неплохо отдохнули.
А вот зимой действительно вряд ли получится, ребёнок ещё слишком маленький. Это хорошо, если спит и ест, но может беспокойный будет, подстраиватся под него всей семье. С почти годовасом легче, мне кажется.
Так летом им будет 7-9 месяцев. Большинство будет активно ползать. И спрашивается где? Хотя я та еще мамаша, мне пофик и по пляжу пущу и по полу в баре....
Я расчитываю своего в конце сентября родить. Так что летом будет месяцев 10-11 как раз. Самое время учиться ходить. А чем плохо падать в песок или мягкую травку? ))
Мне до 20 октября точно ползать, так что без вариантов. Мои поздно ходить начинают после года уже: 1,2-1,3. Ходить и падать не страшно, а вот ползать и тут же руки в рот....
Мы в мае на родос полетим, в третий ...
Безумная норка V.I.P.
25.03 12:52
Мы в мае на родос полетим, в третий раз! Климат мне там очень подходит, ну и местность очень нравится. А летаем в мае, начало сезона, путевки дешевле. Тепло уже там будет, всегда в море уже купаемся. А в следующий раз неизвестно когда отдохнешь, мы вроде недавно только отдыхали, но решили, что следующий раз фиг знает когда случится.
Уже купаться можно будет? тоже в эту сторону смотрю, но боюсь замерзнуть)
Мы были на Родосе как раз в мае. На второй день град шёл, здоровый такой, но очень быстро расстаял и температура была где-то 22-25 градусов, очень комфортно. Море ещё всё-таки холодное было, почти никто не купался, мы точно нет. Но может год на год не приходится. В бассейне купались, особенно в том, который с подогревом. Ну и гулять по острову - одно удовольствие. Там очень красиво, и погода подходящая.
Я в воду холоднее 27-28 градусов не залезу. Потому для меня только Египет....
Ишь ты какая! У нас в Швеции, да и в Эстонии до этого, летняя морская вода выше +19 редко, когда поднимается, за исключением нескольких специальных мест. И все купаются. Но я да, я тоже люблю хотя бы +24.
Я жуть какая мерзлявая. 6 лет в размороженном читинском гарнизоне дали о себе знать. Поэтому для меня юг - это 40 воздух и 30 вода))))
А у меня из-за беременности накрылось путешествие по России. Хотели в июне из Москвы в Красноярск на машине стартонуть. Мы оба водители, ехали бы, менялись. А к июню я уже много проехать не смогу.
Зависит конечно от самочувствия.
А наша поездка пришлась на 7й месяц :( пришлось отказаться. Ехать должны были в Германию с экскурсиями всякими интересными на 10 дней. Из-за этой поездки и пришлось раньше признаться директору о причине :)
девочки, а у вас в топе есть молодые мамочки с первенцами? чисто интереснА
Ой девчат, там бабища в ИМенах глотки друг другу грызут из-за необычных имен. Я вставила свои 5 копеек и свалила по-быстрому. Сижу и ржу с дур
Ох, к врачу сходила... в шоке, честно говоря. в общем, уреаплазму обнаружили. сколько я сдавала ее - не было. в муже тоже уверена. и тут такое!!! назначили лечение( антибиотики лошадиную дозу! в общем, пока не буду принимать. подожду заново сданных анализов. что-то не нравятся мне эти анализы( и антитела к краснухе пропали. они-то куда делись? за 10 лет сносились?
мимикрировали в уреаплазму )

а уреаплазма - такая хрень коварная и странная и вообще.
Не было, не было, не было...два года.
Оба сдаем анализы - у меня полный фарш и букет из уреаплазм и чего-то там еще... , мужчина - чистейший..как слеза младенца ))))
Ириш, анализ с интерпретацией обнаружено-не обнаружено или с титрами?
А у меня наоборот уреаплазма исчезла :-) Столько лет допотопные врачи пытались ее вывести, чтобы эрозию прижечь, эх. Зато обнаружили герпес, причем в активной форме, а у меня его никогда не было и сейчас все чисто. У нас из всех членов семьи только у младшей дочки бывает.
10*4 порыскала по просторам инета - это пограничная цифра. а у меня не написано ни больше, ни меньше!
пересдала анализ. позвонила врачу, которая вела моё планирование. так она сказала ничего не пить, а одно из назначений оказалось запрещенным при беременности! именно в такой форме, не просто противопоказано!
а ведь она сама мне этого врача рекомендовала для постановки на учет.
Это показатель IgG? IgM не обнаружен? Так то уреаплазма нормальный житель микрофлоры. Это только старинные врачи все еще пытаются ее лечить. Твоя врач, наверное, такая.
этих не обнаружено, а врач, правда, старинная.
Ну ты ее на следующем приеме спроси, зачем она тебя собирается лечить от приобретенного иммунитета :-D
Ирина, мне с таким же титром гинеколог сказала - нет смысла лечить.
Я давний носитель уреаплазмы. Нет никаких признаков, в Б. да, вылезает при анализах.
Троих родила. С 1-м лечила все, как ненормальная - боялась. Со 2-м - лишь к родам ближе сделала санацию свечками. С 3-й мне как раз доктор и сказала - не надо лечить, норма.
Не переживайте, пожалуйста.
ТТТ на Вас, молюсь. Все у Вас будет хорошо!
в ЖК сдавала их паачкой, не могу сказать, как там написано, а в Инвитро так и сдала на Уреаплазму
Ирочка,не переживай!вполне может быть эта дрянь в организме в пределах нормы и лечить ничего не нужно)) там надо цифорки смотреть.А вот с антителами непонятка....по моему в лаборатории ошибочка вышла...
пока не сильно переживаю) завтра на узи, надеюсь, что там успокоят меня
ой как здорово,что на узи) завтра ждём новостей,во сколько тебе?
Ничего себе... Вот женская интуиция не подвела, хорошо, что антибиотики не начала пить.
AD
Доброго всем утречка! Хотя у самой оно как -то не очень доброе. Проснулась сегодня в 4 утра, как обычно в туалет, и всё...сон пропал. кружилась где -то до 6-уснула. а в 7 уже на работу вставать пора... У меня тут возник вопрос по приёму витаминов и свечей. Мне врач как принимать написала, а сколько - месяц,2,3 чет не сказала. Пачечки подходят к концу, на приём только после 7-ого апреля. Вот сижу и думаю, покупать ещё или достаточно? Речь идёт о Магнии В6, Витамине Е и утрожестане.
Привет! Я тоже часто просыпаюсь раньше, чем положено, потом заснуть не могу совсем, или долго, когда уже вот-вот всё равно просыпаться нужно. При этом днём уже не могу спать, просто валяюсь иногда, когда есть возможность, но тогда все дела стоят, жалко. :(
Я магний допиваю последнюю неделю, потом перейду на комплексные витамины для беременных. Там и витамин Е есть и всё остальное. Фолиевую тоже допиваю последние 10 дней, потом она в составе комплексных витаминов есть. Утрик мой гинеколог сказала уже прекращать (у меня 12+3), но я пачку свою спокойно допью с постепенным сокращением недели до 15.
Ну и мы не удержались сходили на скрининг) Все хорошо ттт) Срок 12+1. Хорошений засонька)
Поздравляю с хорошими результатами! Начинаем второй триместр! :)
Урааа!! начинаем! с мужем вчера вышли от врача, посмотрели на друг друга говорим вместе "До сих пор не верится" ))
А мой делает вид, что пока ещё ничего серьёзного не происходит, и на таком сроке ничего ещё не ощущает, а сам, когда его мама звонила видео-звонок, схватил мой снимок с узи и начал показывать его, улыбаясь, как киширский кот )))
Почему-то все равно младше вас) Вам ПДР на какое спрогнозировали?
изначально на 05.10 был (как по овуляции), сейчас скорректировали на 02.10
А у меня наоборот по месячным был 2.10, сейчас по плоду изменили на 7.10)
Я не против переписать в статистике)
Подпишите тогда сверху под статистикой. Потом, когда будет обновлять в следующий раз, изменим сразу. ок?
Поздравляю! Продолжайте расти в том же духе, чтоб всё хорошо было.
А у нас ветрюга опять, и снег с дождём. Дети уже пару дней сопливят, но пока без температуры, поэтому пошли в школу-садик. Не исключаю, что при такой погоде разболеются, и завтра придётся с ними дома остаться.
А я сегодня в учёбе с головы до ног, уже голова пухнет, и попа от сидения ноет, но сроки поджимают, поэтому надо.
А вы чем сегодня занимаетесь? Как погодка у вас?
ездили сегодня просто развлечься в другой город) дочкины оценки отметили) она очень довольна! -7 у нас. снега опять намело(
Надеюсь, скоро он уже расстает окончательно и установятся стабильно тёплые сухие весенние денёчки :)
скорей бы) сегодня -17 уж точно не растает
Ого, как у вас. У нас около нуля гуляет, ночью небольшой минус, днём небольшой плюс. Поэтому любой дождь, заканчивается снежной бякой, но потом тает быстро. Вообщем ни то, ни сё, и так ближайшую неделю и будет, без особых изменений.
Девочки, как у вас дела с гормональными делами, которые проявляются внешне? Я имею в виду прыщики на лице. У меня с начала беременности то появляются, то исчезают. Сегодня вот опять несколько свежих обнаружила. И никакие крема не помогают особо. Только держать кожу в чистоте и ждать. Через пару-тройку дней пройдут, но потом наверное снова появятся. Неужели это теперь до самых родов так?
у меня никаких пока. кожа чистая, не знаю, связать ли с беременностью, но у меня ресницы подросли)
А у меня куча прыщиков на теле! ( на плечах особенно, может я плохо одеваюсь и мерзну..эХ
У меня на первых неделях были на плечах и под корнями волос, сейчас только на лице периодически, но всё равно ничего приятного. А как это с тем, что ты мёрзнешь, может быть связано? Меня до сих пор, то в жар бросает, то знобит периодически, особенно после улицы и по ночам.
Я потеть стала сильнее ( Прыщи чуток появляются, но быстро проходят. Ресницы стали завиваться))))
Я ночью в поту иногда просыпаюсь, вся шея мокрая. Достало уже.
Тоже хочу, чтобы ресницы завивались, а ещё удлинились, почернели, а ещё чтобы брови сами выщипывались и красились )) вот ляпота была бы :)
Надо, кстати, волосы постричь и покрасить уже.
Ааа))) мечтаю тоже, чтоб сами выщипывались.
Не могу определиться со стрижкой и покраской, то ли своё отрОстить, то ли обновиться)))
Отращивать долго наверное? Мне кажется, сейчас важно чувствовать себя красивой. :) Я буду краситься скоро, и потом ещё в конце лета наверное ещё разок, чтобы до родов дотянуть :) Ну и постричься бы надо, а то волосы долго сохнут.
С ужасом представляю, как на поздних сроках ноги брить и прочие, более интимные места. ))
Ну смотря до какой длинны )) Я наверно подстригусь, не выдержу. О, я помню эту зеркальную "болезнь")))) ничего не видно :) Буду мужа подключать, если что;)
А ещё у меня последнюю неделю грудь ещё больше увеличилась (куда уж больше?) и ныть стала больше, особенно по ночам, когда в туалет просыпаюсь. Ну и даже мокрить чуток начала. У меня и в прошлую беременность молозиво начало рано появляться, даже пользовалась прокладками для груди в последнем триместре, но не помню, чтобы первые капельки так рано появлялись.
я недавно пересмотрела фотки первой беременности. у меня там грудь не особо-то выросла, сейчас больше) но не так чтобы новые лифчики уже покупать)
А я вчера фотки, пересматривала. Только разглядывала не грудь, а живот. Интересно стало, когда он мне на нос полез.))
А у меня почти и нет фоток беременных. Не знаю, почему не делала. Буквально пара штук есть где-то на компе, надо поискать. Сегодня сделала первую 12+ недельную. Ещё три месяцца назад можно было животик втянуть и сбоку была худенькая )) а теперь уже не втягивается. Вот.
Я с первой беременности буквально пару фоток нашла. Со второй больше. Но я не вела по месяцам. В этот раз хочу пузо фоткать хотя бы раз в месяц. :)
У вот в это Б тоже с грудью все в порядке) Даже слишком бы я сказала, потом когда кормить буду интересно какой размер будет!!! я не готова к 5-му)
Вот и у меня хороший такой D-E был, сейчас уже и не знаю. Перешла на лифчики без твёрдых лямок и застёжек.
Тоже растёт). Скоро надо новый бюстгальтер покупать будет.
AD
вот сходили и мы на скрининг. все показатели в норме, врачи очень довольны и узистка, и моя платная) поставили нам 12+6, от овуляции 12+3
Малышок такой человечек) пол отказался показывать) ЧСС 160 - что получается? девчонка?
Поздравляю с хорошим скринингом! Уже совсем большие вы :) Вроде на девочку сердцебиение указывает, да. Когда следующее узи будет, чтобы уже наверняка узнать?
сказали в 19-21 нед. но я когда талон получала видела, что моя врач выдаёт всем на 20-21 неделю.
да мне и без разницы, я с первой до 33 нед. не знала, что дочь)
а в этот раз врача спросила, она говорит не дает. экран мне повернула, и правда, так смешно малыш ножками пинался, как будто толкал аппарат)))
А мне так хочется уже пол знать, чтобы начать покупать вещи, вязать что-то подходящее по цвету, ну и вообще настраиваться :)
супер,Ириш) я так рада за тебя))) я так и не поняла ничего с полом по сердцебиению.У меня последний раз 175 был,это на кого указывает?
я тоже вчера лазила-лазила и поняла, что ничего не понятно))) по разному.
))) Тем не менее какая-то закономерность точно есть. Мне в прошлую беременность акушерка ещё до узи сказала, какого пола ребёнок, именно по сердцебиению, и была права. :)
Поздравляю с первым скринингом! У ме...
Безумная норка V.I.P.
26.03 22:49
Поздравляю с первым скринингом! У меня сегодня тоже 12 плюс 6!
Поздравляю Ирин!! как здорово! детеныш и правда уже человечек) У нас сердцебиение 165, но врач предположила что М)
если честно, вот мне как на экране показали малявку - так вот в голове сразу как-то сошлось кто это) пока промолчу))) потом признаюсь - угадала или нет
Вот и я, когда увидела на экране, кажется, поняла для себя, кто это, но тоже потом скажу, сошлось ли. :)
Ириш, очень рада за вас с маськой! Поздравляю с отличными результатами! По сб тоже пол не угадаешь, как и по всяким таблицам. Во всяком случае, у меня не совпало, даже по обновлению крови. У малыша подруги тоже сердечко билось как овечий хвост, мальчик оказался. А вот то, что у тебя по развитию идет опережение, вот это может указывать на то, что мальчуган там, крупнее девок они ;-)
Да, про дочь врач всегда говорила "маленькая лялька" правда, родилась 3440 - вполне себе средненькая)
У Антошки моего СБ всегда было 155-170. Не девочка.
Поздравляю с хорошими результатами!!!!
Спасибо, Вы уже большие совсем) как время-то летит!
Девчонки, по поводу пола детёнышей загляните вот в эту табличку. По крайней мере у меня и многих моих подруг с уже рождёнными детками пол совпал.


С первым сходится, со вторым нет. Третью обещают девочку, как и все остальные подобные таблицы по разным критериям. Посмотрим, правда ли. :)
а у меня половой акт был 31 яннваря вечером,а когда произошло зачатие неизвестно в январе или феврале))) а по этой таблице у меня это принципиальная разница)))
По Тимохе сошлось, он мальчик)) а вот по второму посмотрим, таблица обещает девочку)
Янка - парень, Кира - парень, мальчики - девки. Сейчас девочка выходит, значит мальчонку ждать?
ну вот, нашли новую закономерность)))))
Надеюсь, на этот раз сработает. Хочу туфельки с бантиками, юбочки и выписывать в платишке
:) я думала при твоем раскладе удовлетворенность уже во всем) а получается, что всегда хочется кого-то больше
ёну вот знаешь, ты наверное права. Девочка - это для души. А с мальчишкой удобнее и веселее. Так что я полюбому рада буду любой форме пиписки))))
Юль, вот ты мне все надежды обломала.. Я, можно сказать, по таблице доченьку планировала и до сегодняшнего дня с дочуней разговаривала. А теперь буду мучиться от любопытства до 19 недели))
Не мучайся, все равно уже кто-то там сидит со своей пиской))))) Я с девками вообще до 38 недель не знала кто там. Все с сыном разговаривала, а перед родами опа - девачка!!!
А я на днях стану тётей. Сестра моего мужа в далёкой Турции (ну, не в такой далёкой, в Стамбуле), должна вот-вот родить. А может и уже. К нам новости приходят раз в 1-2 дня. :) Ей 33 и это будет первый ребёнок. Она переживает очень. А мама её будет бабушкой в третий раз, получается (двое моих, плюс новорождённый), а через пол года ещё и в четвёртый раз. Она там тоже от радости летает наверное )) В августе или сентябре ждём её к нам на побывку. Будет помогать с детьми и на время родов за хозяйством присматривать. Вообщем, месяца на два к нам.
классно) я тоже тетей хочу стать! брат пока что-то не торопится жениться. скоро уж 30 будет.
У меня две младшие сестры. У одной один ребёнок, но там всё сложно и далеко, мы почти не видимся. У другой двое. Здесь, рядом живёт. Так что я уже давно тётя, а вот теперь буду ещё и тётей турецкого племянника :)
Здорово как! :) Вам будет совсем весело)))
Это точно. Особенно бабушке. Она там с дочкой и зятем живёт. Там младенец, к нам приедет - снова младенец, туда вернётся - опять младенец )))
AD
Октябряткиииии,вы чего это совсем не пишите? как самочувствие? я в пятницу была у врача,всё хорошо,анализы в норме,но пропали антитела к токсоплазмозу)))) так что у нас с Иришкой своеобразная кровь)из неё антитела улетучиваются))
Я заглядываю периодически. Никто не пишет, а мне лень новую тему заводить. Столько дел накопилось что-то, пытаюсь разгребать. Устаю быстро, а вообще самочувствие хорошее.
:))) ну вот как так?! а у меня на токсоплазмоз анализов не было вроде)
я сдавала и в первую беременность и сейчас...
Может у вас лаборатории какие-то волшебные?) Хорошо, что всё хорошо!:)
я записалась к врачам, сходила к терапевту. как меня бесят поликлиники! хотя к терапевту попала быстро и отношение понравилось. к остальным специалистам записалась в разных поликлиниках( так что у меня рейд по городским поликлиникам)))))
Ого, это ты по воскресеньям так бегаешь? А как же заслуженные выходные? ))
да я в пятницу суетилась) ничего кроме терапевта не прошла. к остальным только записалась через интернет
Представляю какой это сейчас ужас((( Все по разным пол-кам сидят специалисты теперь..запись не удобная...ездить сто раз
да-да( еще и отношение...
просто есть ради кого это терпеть)
а я уже всех прошла) у меня подружка в нашей районной поликлинике работает и она меня везде без очереди пихнула)повезло)самой всё проходить-утопие(((
А я ещё 26 февраля всех прошла.. У нас по четвергам день комиссий. все сразу проходят и дети, и кому на права, и беременные, и кто на оружие, в общем бардак. Ушло 3 часа на всех врачей))
А я готовлюсь к завтрашнему посещению доктора. Волнуюсь. Поеду к мужчине))) Плановое УЗИ.
А чего волнуешься? Это же не мужчина, это врач )) Хотя я бы тоже стеснялась. Мне только во время родов было пофиг, какого пола доктор, лишь бы своё дело знал/знала :)
Приятного просмотра, в любом случае!
Спасибо!:) Волнуюсь, всё ли в порядке. А мужчин я не боюсь;) Потом отпишусь.
не волнуйся! хорошо все будет. а мужчина - такой же врач)
не волнуйся) я вообще мужчин-врачей больше люблю,они аккуратнее.Напиши потом,что на узи будет)
Ну вот я и стала тётей турецкого племянника :) И, знаете, так интересно получилось. Я последнее время хорошо сплю, в туалет всего по два раза бегаю (совсем недавно по 5 раз за ночь вставала), а сегодня почему-то спала очень плохо, часто просыпалась. И подумала почему-то, что именно сегодня и родится их малыш. Правильно почувствовала. Точнее, может это не я почувствовала, а мой малыш, у них же, в отличии от меня, кровная связь с той тётей и двоюродным братом :)
Рано утром ей сделали кесарево, потому что схватки шли, но раскрытия не было нормального, а воды уже стали нехорошими. Я так поняла, по крайней мере. С ребёнком всё хорошо сейчас, мальчик 3,5кг.
Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу!
Поздравляю! :) Главное спокойствия и здоровья, мамочке и сыночку.
у меня матка странная какая-то. вроде не в тонусе, но бывает, что комок как будто то с одной стороны, то с другой. вроде малыша так не должна ощущать
Ну, может небольшой тонус действительно? У меня иногда ощущение, что изнутри твердеет что-то, но на ощупь всё мягкое. Так что не знаю, что и подсказать.
Девчёнки, россиянки, что у вас там происходит? Правда, что ураганный ветер и на улицу лучше не выходить лишний раз?
У нас на прошлой неделе дуло так, что ой-ёй-ёй. Сейчас, видимо, до вас дошло, а по дороге ещё и силу набрало. Вообщем, давайте там, аккуратненько! Без надобности на улицу не ходите.
на улице отвратно,ветер очень сильный уже не первый день,но на улицу выходить можно конечно,но сегодня я выдержала только 40 мин прогулки и бегом домой.Тань,я тебе в личке ответила.
Да, вечером гуляла с собакой-деревья скрипели как будто рухнут))

Утром я в шоке от такого сильного и холодного ветра!
Не ураганный конечно..но очень мерзкий.Бррр
Нас тоже ветром сносит(( Даже снег с дождём был.
к нам не дошло пока, гуляли сегодня, в кино ходили с мужем)
Хочу поплакаться. Просыпаюсь в воскресение в 6 утра от жуткой боли в животе. Заранее извиняюсь за подробности, но кишки выворачивало, низ живота скрючивало, да ещё и в спину в районе почек отдавало так сильно, как было при схватках на первых родах. Муж был на сутках на работе. Сына будить не стала, доползла до аптечки, выпила но-шпу. Через 2 минуты, она у меня вышла с запитой водой обратно. Села полулежа, скрючилась и плачу. Где-то в течение 40 минут боль стала затихать и постепенно я опять уснула. Больше ни в воскресение, ни сегодня ничего не болит. Что это было - не знаю.. Но так было жалко себя, беспомощную...)
Представляю. Знаешь, мне кажется, это сейчас матка активно начинает расти и сдвигает внутренние органы. Если при этом ещё и лежать или спать в неудачной позе, то вполне может куда-нибудь так надавить, что спазм будет. Мне кажется, что-то подобное у тебя и было. Хорошо, что больше это не повторялось.
У меня иногда начинает где-то внутри болеть и ныть, я даже не сразу понимаю, в каком это органе. Стараюсь тогда сменить позу, и всё проходит.
Таня скорей всего права, матка придавила что-нибудь. я вот чувствую, когда на спине лежу, как матка давит, у меня еще и прикрепление по задней стенке.
AD
Я тоже пожаловаться. Была сейчас у моей акушерки. Я дома измеряю давление и отправляю ей данные. Иногда встречаюсь с терапевтом, чтобы эти данные обсудить и решить, что делать с дозировкой. Так вот дома у меня всё идеально 133 на 83 примерно, что для меня очень хорошо. А была две недели назад у гинеколога, было 162 на 102. Сегодня у акушерки тоже измерили, чтобы сравнить, правильно ли мой аппарат показывает. И мой, и их показал сильно повышенное, примерно 155 на 103. Я и сама замечаю, что дома хорошо себя чувствую, а во многих ситуациях вне дома мне хреноватенько. :(
Теперь не знаю, что будут делать, наверное повышать дозу ещё. Но, блин, этот вид лекарства от давления не помогает мне так хорошо в стрессовых ситуациях, а другой сейчас нельзя. Боюсь, что будут постоянно увеличиваться дозу, а эффект будет всё равно так себе. И сейчас ведь только 13 недель. Что же будет дальше? Расстроена. :(
Дома чаще отдыхать? Дома же давление в порядке. А заменить ещё чем-то нельзя?
Да дома вроде нормально себя чувствую. Ну бывает тоже, когда много занимаюсь, в голове давит всё. Стараюсь паузы делать почаще. Ну и к переезду потихоньку готовимся, собираю, перебираю, дальние полки просматриваю, но стараюсь тоже не больше получаса за раз. А вот вне дома сложнее контроллировать. Я вроде и не замечаю, что нервничаю или что-то подобное, но видимо люди, атмосфера, шумы, запахи, короче всё подряд, а если при этом ещё и мозги напрягать надо, то вобще капец! Заменить, к сожалению, нечем. Эти таблетки - самые безопасные для плода. Сразу после родов смогу вернуться к другим, которые мне гораздо больше подходили и помогали именно в стрессовых обстановках. А пока только терпеть и пытаться контроллировать давление. Но как представлю, что ещё 6 месяцев так, а то и хуже. :(
Думаешь, что хуже будет, мне кажется, что со второго триместра организм адаптируется и станет полегче
Извините, что вмешиваюсь, я тут хожу, Иру-Лисика проведываю.
По-хорошему, сейчас надо довести дозу до терапевтической и следить за состоянием твоим и малыша. Минимизировать нагрузки, минимизировать стресс. Если есть возможность - работать из дома, меньше активности.
Есть шанс, что во 2 триместре - с 20 до 28 недель - состояние стабилизируется, это происходит за счет снижения тонуса периферических сосудов из-за простагландинов. Но после 28 недели надо будет бдить, и если давление подскочит, менять препарат. Даже если дома будет нормально. 28-33 недели - это срок развития гестоза. В это время желательно, вообще, лежать и не отсвечивать.
Мои врачи ждали, препарат менять отказались, я им поверила. Дома у меня всегда было 120/80-130/90, в ЖК - 140/100, 150/100. Ждали, ждали, дождались нефропатии в 32 недели. Гестоз быстрого течения. Нам с сыном повезло, но родить прежде времени никому не пожелаю, последствия всегда есть и всегда непредсказуемые.
Не пугаю. Есть время корректировать и есть время принять меры. Но знать об этом надо и не закрывать глаза на проблему. В апрелятах сейчас Anutochka донашивает малыша с давлением 150/100, с ней и малышой все замечательно, но врачи ее контролируют каждые три дня.
Спасибо за комментарий. С Аней из апрелят мы на связи уже давно, не только по этому поводу. Мы обе в Швеции живём и я слежу за тем, как врачи относятся к этой проблеме именно здесь. Надеюсь, она хорошо доходит и вот-вот родит.
Гестозом меня и в первые две беременности пугали, но тогда всё обошлось. В этот раз, боюсь, что так сильно не повезёт. Тем более стартовый вес намного выше, чем в предыдущие два раза. Хотя сейчас за 13 недель беременности держу себя в руках и ничего не прибавила, но как будет дальше, сложно сказать.
Я из дома учусь дистанционно, но нагрузка большая, плюс на шведском языке, который мне не родной. И на дневном учусь тоже три раза в неделю. Плюс переезд через два месяца, уже начинаем готовиться, а подготовки ой как много. Ну и двух маленьких детей никто не отменял. Так что вообщем-то, да, стресс есть, но стараюсь следить за собой и отдыхать, как только есть возможность.
Буду надеяться, что всё будет хорошо.
Муж предлагает в начале июня слетать в отпуск на неделю, очень хочется, но боюсь что-то предугадывать как раз из-за давления.
Да, в Швеции мне очень понравился подход к проблеме - взвешенный, контролируют, но не пугают.
Я во время беременности сбросила 10 кг. Это не помогло избежать проблемы. Очень и очень рассчитываю, что тебе повезет. У меня гестоз был и во время первой беременности, а уж во вторую он расцвел махрово. А у тебя первые две без гестоза, возможно, и в этот раз он тебя минует, у повторнородящих он реже бывает. :)
А из приятного - я сегодня довязала первую вещичку моему малышу. Свитерок. Из остатков ниток безрукавку планирую теперь. И потом перейду на другие нитки. Задумок ещё много, время тоже есть, да и нервы успокаивает, а значит снижает давление ))
Какая мамочка-рукодельница! :) На всё время находишь.
ух ты! вот есть же мамы рукодельные) я не способная( моя подружка вязала моей дочке чудные вещички)
Спасибо, девочки! Это я для души делаю, нравится. Тем более, что можно спокойно смотреть телевизор и вязать, я почти не смотрю на вязку, всё уже автоматически :)
Отписываюсь, как и обещала. Съездила к доктору :) очень дотошный мужчина. Таак внимательно и скрупулёзно делал замеры. Скрининг пройден! Ручки-ножки посчитали :) Сердечко - 151 удар в минуту. Всё хорошо по узи.
Теперь через 2 недели снова кровь сдавать (трипл-тест).
поздравляю с первым скринингом! а что за кровь через 2 недели? мне к врачу на 17й неделе только идти, никаких анализов не давала
Посмотрел те анализы, которые я сдавала, обнаружен маленький риск. Надо на 15-17 неделе делать тройной тест. Если число не увеличится (я на это надеюсь), то можно спать спокойно. Если увеличится, то ещё исследования.
В книжечке написано, маркеры на возможные хромосомные заболевания. Если очень маленький риск - то дальнейших исследований не требуется, если маленький риск - то анализ крови на 15-17 неделе. Если большой - то околоплодные воды на пробы берутся.
Я поеду на 15й неделе, потом результаты у акушерки все будут (20 апреля на приём).
Как теперь не думать об этих цифрах? ((( Две недели буду бояться. Хочу чтоб они остались на прежнем месте или вообще уменьшились. Мужу ничего не сказала, чтоб не пугать :(
сама переживаю за анализы с уреаплазмой, и понимаю тебя, ну тут уж мозг никак не выключить, так и будет в голове крутиться
А тебе надо повторять анализы? Ну да, будет по ночам сниться. Капец просто. Мыж такие гиперчувствительные сейчас.
Я поеду сдаваться 14го уже. Выходной денёк.
я начиталась, что лечить надо не раньше 20-22 нед. поэтому потом пересдам. посмотрю. держись, тебе до 14 осталось 2 недели можно сказать.
Обязательно пересдай, прежде чем лечить, вдруг ошибка была @@@@@@@@@
Спасибо.
Надо о работе чаще думать :) или творчеством заняться. Купила сегодня всякие фломастеры для текстиля :) Надо опробовать будет.
Угу, тоже имеется))) Далеко в шкафу лежит, эх. Некогда.
Ничего, скоро в декрет выйдешь и займёшься. Когда планируешь декрет?
По расчётам в июле выпадает. Но у нас итак коллективный отпуск :) С июня по август отдыхаем. А вот когда обратно на работу, не знаю.
Отчасти поэтому я и не хочу делать никакие анализы за деньги, а бесплатно у нас не делают в любом случае. В каком-то смысле так даже спокойнее.
А вообще, знаю нескольких девочек, у которых был риск небольшой, и с этими тревожными мыслями девочки проходили всю беременность, дети родились совершенно здоровыми. Надеюсь, у тебя цифры не увеличаться, и ты сможешь выдохнуть спокойно.
У нас это совершенно бесплатно, хоть это хорошо. И я надеюсь.
Ну хорошо хоть бесплатно действительно. Я в первую беременность делала все обследования, во вторую уже ничего здесь не делали. И в эту не буду.
А ты в какой больнице наблюдаешься и где рожать будешь?
Я в центральной, в Таллинне. Там и первого, и вторую родила:)
AD
Добалтывайте здесь в течении дня, если хотитеб и переезжаем сюда http://eva.ru/topic/141/3344689.htm

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325