http://kogdarodim.ru/ (интерактивная...
Полезные ссылки
15.05 06:39
http://kogdarodim.ru/ (интерактивная считалка ПДР)

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-vesa-pri-beremennosti (калькулятор набора веса)

http://www.baby.ru/polbaby/ (предполагаемый пол ребёнка)

http://beremennost.net/videos (гимнастика для беременных)

http://beremennost.net/plod (беременность по неделям)

http://mamapedia.com.ua/beremennost/calendar-beremennosti/ (беременность по неделям, отзывы)

http://home.damotvet.ru/pregnancy/99461.htm (советы от токсикоза)

http://www.klumbamam.ru/statji/beremennost/poleznye-travyanye-chai-pri-beremennosti/ (полезные чаи)
НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.
(ИМЯ, ПДР, ГОРОД, ДЕТКИ если есть)

02.10.2015
✿Лисик✿✿ **K**
Ирина, есть дочь 2005г.р

05.10.2015
Tulips C.G.
Наталия, Эстония, сын (2002), дочь (2010).

06.10.2015
Tanka... C.S
Татьяна, Швеция, дочка (2008), сын (2009).

07.10.2015
Катька_мама *
Екатерина, сын (2005)

08.10.2015
Безумная норка V.I.P.
Настя..., сын (2004), сын (2012)

16.10.2015
adena**К**
Наталья, МО, Сын Павел (2007г.р)

18.10.2015
Udacha06
Алёна, сын (2006)

20.10.2015
Pulkeria
Юлия, дочь(2002), дочь (2005), сын (2007), сын (2012)

20.10.2015
Киселинка
Светлана, Москва, сын (2004), дочь (2005)

24.10.2015
elen13
Елена, Москва, дочка (2006)

27.10.2015
нюсёк
Анна, 28 лет ,есть сын Ванюша (2012)

29.10.2015
Лемка*
Катя, дочка Варя (26.03.2008)

31.10.2015
Sunismylife _
Таня, есть дочки 2002 и 20.12.13 г.р.

17.11.2015
Jukl@
Юлия, есть сын Антон (2010).
ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ МАЛЫША 1. С...
Документы для малыша
15.05 12:59
ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ МАЛЫША

1. Свидетельство о рождении ребёнка
- справка о рождении из роддома
- паспорта обоих родителей
- свидетельство о браке

2. Прописка
- паспорта родителей+ксерокопии
- свидетельство о рождении+ксерокопия
- заявление второго родителя, что он не возражает против прописки к матери(отцу)
- выписка из лицевого счёта второго родителя (к которому НЕ прописывают)
- выписка из домовой книги второго родителя (к которому НЕ прописывают)
P.S. последние два пункта актуальны, если ребёнку более 1 месяца
Должны выдать «Свидетельство о регистрации ребёнка» (форма №8), так же надо получить справку о совместном проживании с ребёнком (может понадобиться для оформления пособий).

3. Отметка о детях в паспорте, гражданство

Делается в ПВО полиции
- паспорта обоих родителей (даже если прописаны в разных местах детей впишут в одном месте обоим родителям)
- выписка из домовой книги
- свидетельство о рождении

4. СНИЛС
- свой паспорт
- свидетельство о рождении
- заполнить анкету в ПФ
- могут спросить страховое свидетельство родителя


5. На работу
- оригинал справки из ЗАГСа о рождении
- оригиналы+копии свидельств о рождении ВСЕХ детей
- справка с места работы мужа о том, что он не получал пособие в связи с рождением ребёнка
- справка с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребёнком и не получает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет
Два последних пункта могут быть в свободной форме (но обязательно содержать полное ФИО ребёнка и его дату рождения), а может быть и установленная работой форма заявления - лучше уточнить на работе.

6.СОБЕС
- банковская карта+её полные реквизиты(дают в любом филиале Вашего банка)
- паспорта обоих родителей+их копии
- свидетельства о рождении ВСЕХ детей+их копии
- справка о рождении ребёнка, выданная ЗАГСом
- свидетельство о браке
- документ жилищных организаций о регистрации ребёнка в г.Москве
Если оформляете многодетность
- выписки из домовых книг по месту регистрации и отца и матери
- фото 3*4 матери, отца и детей, достигших 7-ми летнего возраста

Если оформляете детские пособия как малоимущие
- справка 2НДФЛ с мест работ обоих родителей за последние 6 месяцев

7. ОМС
- паспорт одного из родителей
- свидетельство о рождении


Эл.запись малыша в детский сад
http://ec.mosedu.ru/ . В течение месяца надо будет подъехать в комиссию и документами подтвердить все сведения, указанные в электронном заявлении.
Это для меня вообще тёмный лес, но если девочкам из России надо, то пусть конечно висит список, если хотите.
Это я ссылок у августят натырила, по мне, чем больше полезных ссылок, тем лучше :)
Хорошо :), но в другой раз лучше добавить к другим ссылкам, а не отдельным сообщением, а то запаримся копировать каждый раз по отдельности. :)
***АПТЕЧКА***

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
У нас в Швеции ни фига из этого нет. Может на что-то часть аналогов и есть, но я об этом не знаю. Нош-пу купила из Эстонии и валерьянку. Эспумизан детский куплю от газов. Другого там тоже вроде нет из этого списка. А кто-то ещё чем-то специальным пользуется отсюда? Кто список поставил, это всё - российские препараты?
Девочки, привет! Хочу поделиться проверенным рецептом от насморка еще хорошо при начале ОРВИ, берешь немного (1/4 чайной ложки) сливочного масла, растапливаешь или размягчаешь, выжимаешь туда сок чеснока и смазываешь этим нос, насморк любой вылечивается за два дня. Обязательно сок чеснока должен быть всегда свежевыжатым, нельзя заготавливать в прок. И обязательно использовать только сливочное масло, растительное нельзя сожжешь слизистую. Так как зимой чеснок не очень сочный, я жму его в чеснокодавилке и и в эту кашицу опускаю ватную палочку она впитывает сок и потом обязательно обильно обмакиваю в растопленное сливочное масло.
меня так мама всё детство лечила) правда масло было растительным,вроде не сожгла ничего)) помогает отлично,правда чихаешь долго после этого)))во,беременный мозг! прочла и так масла чесночного захотелось сожрать...
удивительно, может масло было тогда лучше или сока чеснока было не много, вообще эффект потрясающий, продирает нос до мозга, как будто кислорода в мозг сразу запустили.
А я наоборот сейчас ничего чесночного есть не могу, тошнит и от лука тоже
Век живи - век учись! ни разу не слышала такой рецепт, не забыть бы. даааа, и чеснока пойду поем))) что-то так захотелось свеженького
Доброе утро! Чего притихли? Как дела? У меня ничего принципиально нового. Уже начинаю потихоньку входить в переездочное состояние. Вроде уже многое сделано, но многое, что нужно будет в последние дни делать и собирать. Стараюсь не нервничать, но в голове столько всего держать нужно.
Кстати, у кого какой опыт в плане кухонных столов? У нас сейчас квартира открытой планировки, стола нет на кухне, только рабочие поверхности, кушаем тут же рядом, в зале, за низким столом. Меня это всегда раздрожало немного. На новой квартире, наконец-то, будет нормальная отдельная кухня. :) Ищем комплект стол и 6 стульев. Дорогие, блин! Вчера в мебельном магазине консультацию получили, что разные поверхности нужно по-разному убирать. Плюс белая поверхность типа быстро портится, а на чёрной любая малейшая грязь видна. Вообщем, склоняли нас к благородному дереву, но они дорогие.
Какие у вас столы и как на них сказываются последствия детской неловкости (разлитые соки, краски и т.д.)? Неужели есть какая-то принципиальная разница? Если много платить, то хочется уже действительно хорошую вещь купить :)
И вот ещё вопрос про двухярусные кровати: лучше деревянную или металическую?
Татьяна, у нас дома белый лакированный стол, конечно если на него что то ронять тяжелое или стучать по нему остаются следы (но думаю это касается всех столов), в целом я очень довольна, легко моется, красиво смотрится. Уже 6 лет ему, а вид как у нового. Меня больше стулья бы волновали у нас эко кожа белые тоже легко моются и при пользовании 6 лет как новые, а до этого были тканевые вот где ужас то был.
Я тоже больше склоняюсь к лакированному, и, наверное, светлому, а мужу вчера мозги в магазине промыли, он теперь на деревянном помешан )). Про стулья тоже думаю, важно, чтобы удобно сидеть и, главное, чтобы легко убирать грязь, если испачкаются.
У меня лакированный, овальный, складной. Кухня маленькая, одну сторону загибаю и так в повседневной жизни едим. А когда гости, раскрываю обе створки, но тогда в холодильник лишний раз не залезешь )))). Сидушки у нас табуретки, опять же из-за малогабаритности, но если б могла поставить стулья, взяла бы с мягкой спинкой. А по поводу кровати - я деревянным больше доверяю.
Я боюсь, что деревянные может скрипеть будут? Но металические какие-то неуютные, мне кажется, и холодные )) Но надо определяться.
На этой неделе у меня муж вернулся от родителей и я его прям не узнала. Сам предложил поехать меня одеть, обуть на лето, и чтоб без всяких штанов, только платья. В общем, шопинг удался!!! (я ещё и бандаж универсальный прихватила, буду его и до, и после родов носить)
Прикольно. :) Поздравляю с покупочками! Я через интернет купила несколько платьев и туник. Тоже вся в предвкушении лета. Надеюсь на не очень жаркое и не очень дождливое ))
Сходили мы на УЗИ. Мальчик!)) вес 350, все в норме)) урааа... Он такой уже больший на экран не вылазит) Спал, мальчик мой
Поздравляю! :) Хорошо, что всё хорошо.
Пора отдельным постом писать пол ожидаемых малышей :)
И я ходила к врачу. Втиорой скрининг пришел отличный. Ребенка сверху сплющило тонусом и он сидиел на жопке, подогнув ноги и засунув между ними пуповину. Так что интрига сохраняется до 6 июня. Врач мне уже сказала, что меня не отпустит в следующий раз пока не распознает человека)))))) Ну а я с каждым раом все больше укореняюсь в своем убеждении, что там дефффачка
Поздравляю) моя девочка до 32 недель секретничала, хотя я чувствовала, что девчонка. а в этот раз я в своих ощущениях запуталась к 20й неделе) Сегодня, возможно, узнаем)
Хорошо тебе сходить! Отпишись потом сразу :)
Наверное точно девчёнка, раз всё время прикрывается ))
Главное, что у тебя с человечком всё хорошо!
здорово,скоро ещё одно узи,очень они мне нравятся)) малыш здоров и это супер!надеюсь 6 узнаешь кто там прячется))
AD
Уже несколько раз просыпаюсь в 5 утра. Схожу в очередной раз в туалет и не могу заснуть потом. На улице уже светло и, не смотря на плотные жалюзи, уже трудно расслабиться дальше. Потом хожу варёной сосиской всё утро. А как у вас со сном сейчас?
Боюсь сглазить, но сплю хорошо. По 4 (!!!) раза за ночь в туалет хожу, но потом опять засыпаю.
Вот и я тоже по 3-4 раза бегаю, но отрубаюсь потом сразу, а вот под утро когда просыпаюсь, то, видимо, из-за того, что светло уже, трудно заснуть. Но может ещё и переживаю. Сейчас столько всего нужно в голове держать в связи с предстоящим переездом, учёбой, детскими школами/садиками, посещениями врачей и прочее и прочее.
Тань, я уже второй месяц так живу. То в 4, то в 5 просыпаюсь и всё... Дальше все попытки уснуть - сплошное мучение. Редко, когда удаётся опять заснуть. Переживаю, что детёныш привыкнет к такому графику и буду после рождения с ним на руках куковать.. Со старшим таких проблем не было, и в младенчестве, и до сих пор спит полную ночь, пока не разбужу..
Ну вот и как с этим бороться? )) Мои целую ночь спать стали месяцев с 4. Может один раз иногда просыпались после этого. Главное - режим установить.
Пришли с узи. всё хорошо. врач так и сказала, что ей очень нравится) написали низкая плацентация, 1,5 см от внутреннего зева - это же ничего? она же еще поднимется.
Вес 334 гр. и у нас Девочка!!! не совпало с моими ощущениями) на 12й неделе я была на 95% уверена, что это пацан.
Поздравляю с "очень нравится" узи! :) Про плацентацию наверное ничего срашного. Я слышала, что у некоторых прямо на внутреннем зёве, вот тогда хуже, а у тебя запас есть :) Да и чего нам тут ходить-то осталось? Завтра 21-ая неделя начнётся ))
Про пол, поздравляю! Девчёнка - это здорово. :) И вес уже приличный такой.
Классно, что девочка! Тоже надеюсь на неё! А за плаценту не переживай, ещё время есть, всё нормализуется.
Поздравляю,Ириш!)) ну как вы делаете девочек?))) поделитесь рецептом)) теперь и узи сделала и девочка твоя толкается постоянно,тараканы должны отступить и больше не возвращаться!ура!
у нас все спрашивают) в окружении одни мальчики, кто-то же должен девчонок делать, тем более, наша старшая очень хорошая получилась)
мне кажется, что просто такие спермики заложены в моего мужа) не знаю, как так выходит. по кольцу над животом и большинству таблиц у меня мальчик) и по СБ тоже скорее мальчик был)
Если четкий цикл и овуляция, тогда проще: ПА за 2-4 дня до овуляции. А если мальчика, то лучше в тот же день. Я не верила, а зря :)
Иришка!!! как я рада!!! девочка-это ...
ласка ласковая *
19.05 06:29
50
Иришка!!! как я рада!!! девочка-это отлично!!! жду персональный ЧИХ
Иришка, поздравляю с отличным узи! И с девочкой! Это такая радость! Я смотрю на свою третью куколку и благодарю Бога за то, что она у меня есть.
Всё-таки наглость - второе счастье )))
У нас квартира новая оплачена только с 1 июня, но бывшие квартиранты уже съехали, и квартира стоит пустой. Очень хотелось получить ключи пораньше, чтобы по чуть-чуть переезжать, подключить всё, что надо, заборчики на лестницы установить и всё такое. Я созвонилась с бывшей квартиранткой и сказала, что генеральную уборку мы берём на себя. В этом случае нам не нужно ждать до 1 июня, получим ключи уже на днях. :)
Фирма должна нам обои поменять в двух комнатах. Послезавтра пойду с представителем фирмы посмотреть, в каком состоянии квартира, может нужно ещё где-то что-то подремонтировать. И выберу обои, там большой выбор у них. Потом заказываем время для рабочих, кто их нам поклеет. Параллельно начнём перевозить мелочёвку, когда время есть и уборку делать. А мебель уже через 10 дней перевезём. Надеюсь, что к этому времени и обои уже поменяют как раз.
В связи с этим вопрос, на сколько мне могут быть сейчас вредны моющие и чистящие средства? Как себя обезопасить во время уборки? Мне пару человек будут помогать иногда, но фронт работ всё равно очень большой. И на новой квартире и на нашей, кухня, ванны, это - самое сложное. Есть какие-то средства, которые мне вообще нельзя? Или просто с аккуратностью? Открыть все окна, перчатки, может повязку на нос? Или чего там ещё можно придумать, а?
Я бы настаивала на человеке который это сделает. Я в 10-11 недель решила с"экономить немного( к нам тетечка приходит и убирает) или просто синдром гнездования меня накрыл.. Короче намыла я свой дом .. И на следующий день уехала в больницу с кровотичением. Теперь все уборки делаю не я.. Могу пылесосом пройти углы)) и все. И сейчас если если чуть шваброй пол протру пару метров, живот колом встает. Не экономьте на этом..
Не, ну я на себя всё и не взваливаю. Во-первых муж не работает 3 дня в неделю, поэтому эти дни будет активно надраивать )) Его мама приезжает в субботу, будет помогать. Плюс моя сестра и может кто из подруг.
Знаю, что нежелательно поднимать руки выше головы, ну и нагибаться сильно не нужно. А так-то, я вроде хорошо себя чувствую, и вполне могу потихонечку делать всё, что нужно. Поэтому и радует, что ключи заранее дают. Не придётся всё за один день делать, а понемножку каждый день, с отдыхом и полежанками. :)
А сэкономить всё-таки хочется. Здесь эти услуги очень дорого стоят, что-то в пределах 500 евро за одну квартиру. А нам нужно ещё кучу мебели допокупать и по мелочи для хозяйства.
Я много использую натуральное средство что-то типа жидкого хозайственного мыла, думаю, у вас тоже оно есть (у нас на нем хвойная ветка нарисована). Оно безвредное. Ну и можно ванную, туалет и пр. чем-то вроде cillit bank набрызгать, а потом водой смыть.
Ну вот надеюсь на волшебные средства, которыми напшыкаешь, потом вытрешь и всё идеально чистое ))
Очень много генералить надо? Устанешь наверное, но если помощники есть, то можно попробовать. со средствами поаккуратней, перчатки и повязку на всякий случай.
Много, учитывая, что у нас 78 квадратов, а там и вовсе 124. Но помощники будут, да и время теперь есть в запасе, не придётся в спешке всё делать.
Девочки, сегодня была у врача, пришли мои анализы, повышен холестерин до 6, врач меня успокаивает, говорит у всех беременных он повышается. Прописала Омегу 3, но не помню я что то, чтобы у меня предыдущие две беременности был повышен холестерин. А у вас как он в норме?
у меня в норме, но по верхней границе почти, врач сказала, что ничего в этом такого. и пить она говорит все равно ничего нельзя.
Попробуй скорректировать питание
У меня в норме был, когда пару раз анализы брали. Специально на это не проверяюсь и не контроллирую, потому как проблем с ним вроде никогда не было. А как это проявляется, если повышенный?
у меня наверное нормальный,врач ничего не говорила,что был повышенный.Тут только за питанием следить,больше ничего не сделаешь,но и не расстраивайся,конечно,не самый страшный для нас показатель))
Я из июлят) Тоже недавно пришли анализы и я обнаружила повышенный холестерин, так вот, для беременных это нормалтно, наша норма повышается чуть ли не до двух раз. Прочитала об этом на всевозможных сайтах + моя врач это подтвердила.
Дождь, дождь, дождь, с самого утра... Займусь стиркой и глажкой.
МAЛЬЧИКА:

Tanka...
Катька_мама
Нюсёк (?)

ДЕВОЧКУ:

Лисик
Киселинка
Подписывайте под сообщением, кто уже знает ожидаемый пол ребёнка.
у Ани, нюсек мальчик, а у Киселинки - девочка (Девочки, ничего, что я за вас написала?)
ничего) но меня можно пока не добавлять,я в начале июня на узи иду,а вдруг....всякое же бывает)))тогда уже точно отпишусь!)
мне кажется, это такая редкость сейчас с ошибками. я бы мужа тоже потешила, но на мой взгляд сейчас не 90е и не начало 2000х, тогда еще путали как-то.
сама тоже прямо почти уверена была в начале, что мальчик) но уже убедила себя
ну это я так...пол рано сказали,в 12 недель,поэтому и думаю что всякое может быть))) ну а вдруг)))дай потешить себя надеждами ещё 3 недели))
Добавлю, но поставлю знак вопроса рядом, ладно? Потешь себя пока :)
Я чётко два раза видела причинное место, так что сомнений нет, да и поздно уже, кучу одежды на мальчика насобирала и напокупала. Нужно будет потом только рассортировать по размерам и докупить, что нужно :)
а нам не показали нашу девчонку) мне сказали пол, потом все замеры сделали и позвали мужа. а дочь опять пинаться стала ногами, ручонку за голову закинула - показала, а в ноги - родится посмотрим)
Когда тебе на следующее узи теперь? Мне уже 4-ого июня, но там будут проверять кровоток и плаценту, такие дела. Ну и пол могут ещё раз глянуть, но у меня сомнений уже нет. А вот фотку в профиль, надеюсь, сделают. В этот раз не получилось. Хотели под конец сделать, но малыш уже так устал, что свернулся в клубочек и отвернулся от нас.
написали 30-34 нед. это ой как не скоро) нам вроде все уже проверили. сердце не сразу удалось глянуть - сходила погуляла - показала все без патологий, слава Богу
У нас тоже всё хорошо, но беременность всё равно считается повышенного риска из-за моего давления, поэтому ещё, как минимум, 4 узи будет. Надеюсь, что проблем и не будет, но лучше уж пусть контроллируют :) Сейчас давление на таблетках 121 на 74, тоесть даже ниже среднего, а для меня и тем более низковато, но лучше так, чем повышенное.
у меня низкое. 100/60, сегодня даже 100/50. но тревогу никто не бьет. поеду на море - там повыше будет)
Классно! Я тоже жду наш отпуск в начале июня. Хоть в этот раз и не на юга, но тоже к морю, в какой-то мере ))
Да, уже начинает что-то вырисовываться. :) Надеюсь, скоро остальные девочки подтянутся.
AD
Зараза, голова так болит и температура походу небольшая. Нос заложен, горло подёргивает. Неудивительно, с такими-то погодами. :( Пока ничего из лекарств не принимаю. Не думаю, что болезнь разовьётся, но противненько себя буду чувствовать несколько дней, это точно.
Ну, сегодня дождь целый день. А так, то дождь, то солнце, то что-то с чем-то, не поймёшь. Самое непонятное время в плане одежды: кофту снимешь - холодно, оденешь - жарко. Когда гуляю долго, то то одеваю, то снимаю, вот и простудилась, наверное. Уже хочется стабильного тепла, а не эти +10 +12
У нас удивительно теплый май в этом году)) и дождем мало (ттт).
у нас какой май! +25 все цветет! такая красотень тут не раньше июня! а тут середина мая черемуха в цвету. за 11 лет первый раз лето в мае вижу)
эт точно! у нас так же..мне сын с прогулки тоже сирень принес) запах на всю квартиру)
да ладно тебе... у нас такое раз не знаю во сколько лет) потерпи, скоро и у нас задождит
Лучше бы "скоро и у вас затеплеет" )) Наслаждайтесь!
Поправляйся скорее, может горло пополоскать начать
Буду на ромашковом и имбирном чае весь вечер.
Девочки а доплер это что за зверь? на нашем сроке уже можно его делать? я просто пойду еще на УЗИ, думаю может и эту штуку сделать, интересно же))
вот тут на еве хорошо так все расписали про доппер , я теперь тоже думаю нужно будет сделать http://eva.ru/pregnancy/read-24290.htm
Озадачила меня) достала результаты узи, перечитала, а там в конце написано результаты доплерометрии) получается мне ее сделали) а я и не знала
Я тоже не знаю, что за зверь и с чем его едят, поэтому скромно молчу в сторонке ))) А что это, в двух словах?
там выше есть статья с описанием. у меня результаты в буквах непонятных. сбоку "норма". так что я не сильно в курсе)))
Статью пыталась читать, но как-то до меня туго доходит её смысл. Больше мне нравится читать про коляски ))
Ну вот опять в 5 утра проснулась, крутилась, вертелась, после 6 снова заснула, но в 7 уже вставать надо было. А сегодня куча дел важных, да ещё и насморк со вчерашнего дня мучает. Сплошное наказание. :( Но зато через час встречаюсь с представителем фирмы и пойдём обследовать нашу новую квартиру: где что заменить, где что подкрутить, подремонтировать. Заодно буду зорким взглядом отмечать, куда какую мебель хочу поставить и какого цвета шторы покупать )))
там выше писали как с насморком бороться) давай лечись!
Да, надо. Впереди две активные недели по переезду. Потом отпуск. Болеть некогда и нельзя. :)
Я тоже запланировала небольщой ремонт в прихожей, но оставила это на август..как раз уже в декрете буду)

После обеда малыш так активничает)
А у меня учёба последние две недели, потом я совершенно свободна. :) Так что планы грандиозные )) Сегодня заказала обои во все комнаты. Обещали в течении недели сделать. Ещё там есть большой чулан, из которого я планирую сделать 5-ую комнату, игровую. Там хочу стены покрасить. Красиво будет. :) Ну и по дизайну куча идей, потихонечку буду воплощать всё в действие. Время ещё есть, силы и желание тоже. :)
Сколько килограмм набрали к 20 неделям? Если меньше недель, то просто подпишите, сколько.
Около 0,5-1кг. Туда-сюда гоняю их, но чую, что в ближайшее время попрёт ))
у меня -1 кг пока. начала набирать вес. думаю, что еще разопрет меня) живот уже основательно выпер!
Вот ты молодец! В минусе до сих пор :) Должно попереть нас, да, сейчас ребятёнок будет активно вес набирать. Так что тут, хочешь или не хочешь, наберёшь ))
Когда был токсикоз, я скинула 3 кг, сейчас набрала их обратно и плюс к ним 1 кг
Ну, нормально. :) А я, наоборот, набрала 2,5кг во время токсикоза, потому что не рвало а подташнивало всё время, если не поем )) Потом скинула их. Жалко, что больше не получилось скинуть. Ну хоть при своих пока, и то хорошо. В прошлые беременности к этому времени по +7кг было уже, но тогда и стартовый вес был меньше.
Наверно уже 2 набрала)) Взвесилась вечером.
Вечером не считается. Вечером у меня тоже +2 )))
+1.5 где то,но у меня своего лишнего ОГО ГО сколько)))
Не преувеличивай! Всяко не больше, чем у меня )) Будем после родов худеть ))
У меня дома весы сломались))
сегодня точно у врача узнаю, но уже в районе +4 кг...
Ну это нормально для твоего срока. Это, скорее, остальные мало набирают, даже странно ))
Дак вот.. Вы все такие худенькие, а я(( откуда +5 то уже((
а ты сама по себе худенькая? я просто совсем нет и мой организм напуган ещё большим набором,наверное)))
Вот и мой наверное из последних усилий пытается не набирать больше, на сколько это возможно, но чую, что уже сдаётся потихоньку )) А скоро уже и ходить не смогу много пешком, тогда точно вес попрёт.
Да не очень, 56 кг и рост 160 было до Б)
А, ну тогда нормально. При твоём росте можно и чуть больше весить, не страшно. Так что просто природа берёт своё, женское, беременное. Всё ОК :)
тююююю)))) 56))) мечта) я при таком же росте даже вес писать стесняюсь) 56 это супер,можно и набирать))
Я совсем не худенькая )) В этот раз начала беременность с почти таким же весом, как во второй раз на роды шла )) Так что не удивительно, что я не набираю пока. Ну, правда, я и усилия к этому прилагаю, иначе было бы совсем сложно на последних месяцах.
18 недель +1,5 кг, по весам врача, но мне не верится, видно их нигде..
я тем что у моего врача вообще не верю))) там советские весы, на которых только картошку в мешках взвешивать)))))
AD
Когда почувствовали первые движения малыша?
Недель в 18, получается. Сейчас на 21-ой неделе уже активно и чётко.
в 16 недель, сейчас 19 ну очень ощутимо особенно по вечерам и в 5 утра, спать не возможно совершенно
Мой тоже сначала по вечерам был активнее. Сейчас и днём тоже часто слышу. В вот в 5 утра, когда мне не спится, малыш, кажется, всё-таки спит. Очень на это надеюсь ))
в 17 еле еле иногда,сейчас 18 пока тоже самое)
Скоро разгонится :) Я вчера первый раз рукой смогла отчётливо почувствовать. До этого только изнутри ощущала.
18 недель) сейчас ежедневно утром гимнастика, днем после обеда потягушки и вечерком танцы для папы
мне с первой дочкой врач сказала, когда активнее себя ведет ребенок - тогда и роды) моя сова к вечеру активной становилась - так и родилась поздним вечером.
сейчас еще рано судить, наверное, перед обедом и вечером
Как ваше самочувствие? Действительно ли второй триместр самый лучший в этом плане?
О, да! Иногда всё равно накатывается, но с первым триместром не сравнить.
Ой, духота, это да. Сегодня в автобусе душно было, ужас. Плохо, как раньше в транспорте, всё равно не было, но неприятно, как будто воздуха не хватает. А ведь ещё всё лето впереди. Хорошо, что после переезда мне на автобусе редко когда придётся ездить. :)
я и до беременности духоту плохо переносила. и кстати, жару на улице нормально переношу) лишь бы воздуха хватало
У нас вечная проблема, не только в беременность. Я всегда открываю балконную дверь и все окна, мне много воздуха надо. Муж с сыном мерзнут, они ходят следом закрывают :)
Всё хорошо, но постоянно хочется спать. И свежий воздух рулит!
Самочувствие отличное)даже и беременной то себя не всегда ощущаю))
Самочувствие неплохое, но появилась одышка при ходьбе.
У меня тоже начала появляться. Особенно когда иду и говорю одновременною. А если ещё и в горку... ))
Всё хорошо, но уже изжога начинает мучать.
О, изжога тоже иногда бывает. Когда совсем нет сил терпеть, Ренни спасает.
Создала пару опросов, чтобы движуху повысить в топе :)
У меня сегодня активности через край, так что... :)
Какая ты молодец) Без тебя бы мы тут точно заскучали))
Да не, не заскучали бы, но периодически хорошо, если девочки отзываются на сообщения. Значит живы-здоровы, значит с нами :)
Работаю :) потому и пишу редко. Летом буду отдыхать.
Доброе утро всем! Погода снова обещает быть пасмурной. Сижу пока дома, жду звонка из фирмы. Скорее всего сегодня должны уже ключи выдать и контракт подпишу. После школ-садиков пойду детям показывать наше новое жилище ))) и фрон работ ещё раз огляжу. В субботу приедет мама мужа. В воскресенье планируется генеральная уборка там. Ну и, надеюсь, обои там уже активно клеятся. :)
Завтра последний зачёт в школе, и ещё один курс будет закончен. Уже чувствуется дыхание лета, ну, не по погоде, а по календарю и по графику моих планов. ))
и у нас дожди зарядили. радует только скорый отпуск)
Ириш,куда полетите отдыхать? и на сколько?
круто то как...а я в пролёте с отпуском,какой год...
в том году к знакомым знакомых должны были в Геленджик поехать,билеты,чемоданы,через 12 часов поезд...а там взрыв газа в доме,человек погиб...Бог отвёл,благо не поехали,а до этого ребенок маленький был,боялась.А в этом году тупо нет денег...столько всего навалилось...и где их брать ума не приложу,а нужно многое....ну ладно,прорвёмся)) буду дальше ходить и ныть что хочу на моооореееее)))
второй чуток подрастет и поедете) за это время и подкопите. держись, нам итак счастье досталось)
счастье это точно!)начну копить сразу как родится,авось и увижу море ещё когда-нибудь))
Классно! Целых 10 дней! :) Мы, наверное в следующее лето уже всей новой семьёй махнём в Турцию. Ну, если раньше, зимой на Канары не сорвёмся. Будет видно по тому, как малыш будет развиваться и себя чувствовать.
Тоже вот хотела сорваться в конце мая, но собакевича не с кем оставить( у родителей свои планы на эти дни... Эх, завела себе красотку-теперь мучаюсь с отпуском)
Вот поэтому я пока и не хочу домашних животных заводить. Разве что про аквариум с рыбками думаю вот, дочка просит :)
А что, совсем не с кем оставить? Жалко, если действительно только из-за этого отпуск срывается.
а у меня собака) наша любимица! когда уезжали на море свекрови её оставляли,правда та её откармливает ужасно и мне потом приходиться сажать сабакевича на диету))
да, собака - это сложно. у меня дома кот и кролик - с ними проще. просто кто-то заходит к ним раз в сутки, в этот раз даже поживут с ними у нас на квартире) с ними гулять не надо.
Хехе, по календарю уже давно хочется дыхания лета)))) А пока как-то прохладненько.
Удачи со сдачей зачёта!
Пасиб! Завтра достаточно лёгкий зачёт. Будем устно в небольшой группе обсуждать этические вопросы, в частности - право женщины на аборт. Ну, там надо конечно, исходя из разных видов этических взглядов, что разные религии про это думают, как это в разных странах воспринимается и всё такое. Ну и наши собственные мнения. Вообщем, думаю, что будет интересно. :) А что самое интересное, то в списке пока только два человека: я и ещё одна девочка, ну и плюс учительница. Та девочка тоже беременная, месяце на 6-7-ом. Так что будет забавно обсуждать вопрос аборта двум беременным мадамам ))
действительно, классно вышло, ну и как обсуждения прошли?
Хорошо прошли. Я высший балл получила за дискуссию, и за курс в целом. :) Там ещё две девочки были: одна из Ирана, одна из Индии, плюс та шведская, ну и я. Так что было интересно, когда все рассказывали свои мнения и как это заведено в их странах. Пришли к общему мнению, что аборт - это личное дело каждой женщины, но женщины обязаны использовать средства контрацепции, если они не хотят беременеть. Как-то так. :)
AD
Как же мне хочется жаренного мяса, с жирком! у меня даже в холодильнике такого не водится. капец просто( вот у дочки пристрастия:)
зайди вечером в кафешку с мужем и слопай порцию))) сделай себе хорошо))
поплакалась мужу, заедет и купит домой готовое) ням)
а завтра идти к врачу)
А я сходила к врачу сегодня, прибавка +3кг за месяц, итого уже 5 кг... Блин многовато уже( мне бы от сладкого отказаться, не могу я без конфет,мармелада и зефира)
А сколько у тебя стартовый вес, если не секрет? Вообщем-то в пределах 5-7кг это вроде нормально набрать за первые 5 месяцев, если вес не сильно большой.
я за месяц +1,2кг. прибавила. мне в эту беременность сладкого вообще не хочется. иногда только на работе с чаем.
Везёт. А у меня бывают дни, что прям хочется сладкого, не могу ))
А поедем в Эстонию скоро в отпуск, там много продуктов, которых здесь нет. Так соскучилась по их вкусу. Объемся, чувствую, прозапас ))
а я только тортик с черносливом может поем, в отпуске)
Вы на All inclusive едите? Уверена, что не соблазнишься на турецкий сладкий стол? )) Я из подобных all inclusive всегда с парочкой новых килограмм приезжаю ))
уверена) я равнодушна к турецким сладостям) за отпуск бывает пару раз что-то попробую)
:) А я нарубила салатик с макрой))) дико захотелось. И кильки купила :)
А я на салат с креветками подсела. В магазине, правда, покупаю. Будет время, сама сделаю. Сегодня вот на ужин было пюре и салатик этот. Калорийный правда, зараза, но я сегодня много находила пешком, так что надеюсь, что отработала )) потом правда ещё два кусочка пирога было, ммм, вряд ли он тоже отработался, но чего-то так захотелось. Нельзя мне было голодной в магазин ходить ))
Это что-то типа крабовых палочек. "Типа", потому что не крабовые))))))
Мяса? Ир, а кто тебе УЗИ делал? Не могли пропустить колокольчики? ;) Я обе беременности умирала по мясу, как помнишь - у меня парни. ;););)
ТТТ, растите большие, девочки!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Усманова, я особо не надеюсь, Май, я с дочкой старшей также хотела мяса и рыбы) просто она мясоедка у меня. младшая - не отстает.
А я вообще как-то слабо верю в эти приметы. Меня вот на мясо совсем не тянет, хотя точно уже знаю, что ждём мальчишку )) Меня больше на фрукты и сладкое, ну и картошка в любых видах до сих пор занимает первое место на пьедестале желаний ))
Да я тоже) по моей теории хочется того, что ребенок будет любить) вот я хотела мяса, рыбы, арбуз - последние 2 к моим личным пристрастиям не относятся) это дочка у меня их любит.
сейчас вот мясо жаренное, огурцы соленые и свежие, чеснок, черешня - последняя тоже не моё)
Ну, кстати, да. В первую беременность меня пёрло на помидоры. Могла килограммами есть. Дочка из овощей больше всего помидоры любит. С сыном такого не было. Он к помидорам равнодушен совершенно. В этот раз снова на помидоры пробивало сильно в начале и сейчас частенько. Интересно, как этот ребёнок будет к ним относиться потом ))
Доброе утро, девочки! Погода бле, настроение так себе, но надеюсь, что скоро улучшится. Пойду ключи заберу, потом зачёт последний сдам, детей собиру и пойдём проверять рабочих, которые клеят обои и замеры кое-какие сделать надо, чтобы заказать мебель.
20,5-недельный пуз, вид сверху ))
Всё-таки я не просто толстая, но всё же беременная. Я и не думала, что это так выглядит сверху ))
пузо с ножками
пузоножка такая ))))))

остренький такой пуз-то ) забавно
AD
Ой, я сегодня так устала, но зато столько полезного сделала. Не буду вдаваться в подробности, просто поверьте мне на слово. Я сегодня уставшая, но довольная молодец! ))
А чем вы занимались? Как день прошёл?
прием врача, сбегала к учителю в школу, потом парикмахерская. а еще я поспала) побаловала себя
Чего в парикмахерской делала? Красилась?
Красиво получилось? В Турцию поедите, фотографий делайте побольше. Как раз пузик будет уже хорошо видно :)
красиво) посмотрю, может, фотосессию там закажем семейную)
Было бы здорово. Память на всю жизнь. А фона красивее редко можно найти ))
Всем привет! Сегодня у нас наконец-то солнышко и до +15 обещают. Муж поехал забирать двухярусную кровать в новый дом. Потом поедет в аэропорт за мамой. Вечером только вернуться. От нас 3 часа езды до аэропорта.
Скоро отведу дочку на детский день рождения, а с младшим наверное схожу на новую квартиру снова, спланирую, что завтра можно уже убирать, а что ещё нет. Потолки нам уже все побелили, часть сантехники поменяли, хлам оставшийся выкинули, обои старые содрали и подготовили к поклейке новых. Наверное всю следующую неделю будут клеить. Буду по вечерам ходить, проверять ход работ )) Ровно через неделю уже мебель будем перевозить. Не дай Бог, не успеют всё доделать.
Обожаю переезжать в новое жилище, обустраивать, планировать, мечтать, здорово, с этим новая жизнь какая то обещается да и плюс еще малышка ждешь, мечта!!!
Мне тоже очень нравится весь процесс :) Сегодня кухню надраили и в других местах по мелочи. Знакомый покрасил стены в игровой комнате. Красиво. Завтра вечером пойдём, шкафы в порядок приведём, там встроенные разные. И присматриваю мебель, которую докупить нужно будет. Стол и стулья на кухню уже заказали тоже. Вообщем дело движется :) Хорошо, что мама мужа приехала из Турции. С новыми силами нам в помощь ))
Девочки, кто уже хорошо движения малышей ощущает, где вы их чувствуете? В одном где-то месте или в разных? У меня повсюду походу ребёнок плавает, то слева, то справа на уровне пупка или пониже, иногда вроде чуть выше залезает. Наверное ещё много места ему там внутри, вот и рассекает пространство? Я уже и не помню, как в прошлые разы было. ))
старшая моя так не пинала меня на таком сроке) сейчас сильно пинается уже. чувствую в разных местах: то в желудок, то внизу - чаще по правой стороне. когда поем пинки в желудок - очень ощутимые) но когда так долго ждешь этого волшебства - всё равно приятно ощущать!
Повсюду чувствую))) Но пока нежно :) сильно не футболит. У меня старший по-ночам любил диско устраивать.
У меня очень сильные когда я еду в машине, в течении дня как то спокойнее, больше всего перед сном и утром рано, будит мамочку, кушать наверное просит.
Девчат, а поездом кто-нибудь ездил беременный? у нас вроде вырисовывается поездка в Геленджик,ещё очень не точно,но может быть.Летать боюсь ужасно,делаю это только в крайней необходимости,если нет других путей))) по России только поездом))будет 22-23 недели.Не опасно?
я со старшей ездила, уже когда больничный открыли. сколько там 30-32 уже? вполне нормально. я и сейчас поеду поездом на этом сроке дочь забирать с каникул.
Я не думаю, что это опасно. Разве что может тебе не очень комфортно будет от постоянной трясучки. Остановок много? Выходи на каждой, гуляй по твёрдой земле, дыши воздухом и всё будет хорошо :) Я через две недели на корабле поплыву, 17 часов в пути. Но там обычно нормально плавание проходит, если только не сильный ветер, тогда носить будет меня по всем палубам и коридорам ))
Я из сентябрят, пока беременной не ездила, но через две недели собираюсь. Будет 26, а обратно 29.
Привет девчата! Первый из отпуска ве...
Безумная норка V.I.P.
25.05 11:46
Привет девчата! Первый из отпуска вернулся! Летали в Грецию, все хорошо, ела там как на убой, аж с себя сама фигела!!! Полет все здорово, при том что на мне постоянно висел младшенький, и я сидела постоянно в позе "зю". Вообщем все отлично дорога, 4 час до аэропорта, сам перелет, климат, жара, все хорошо переносится, загорала, купалась. Дите шевелится, пинается во всю!
Здорово! Приятно слышать, что с таким позитивным настроением обратно приехала :) Давай, выставь хоть одну фотку. Порадуемся за тебя! :)
Да я такая бегомотина стала, даже ст...
Безумная норка V.I.P.
25.05 15:55
230
Да я такая бегомотина стала, даже старалась не фоткаться, но выставлю чуть позже. Придумала способ загорать на животе, я так люблю на животике лежать, спать и не сколько месяцев такого кайфа уже нет, так вот я в песке рою хорошую такую ямку и туда животиком!
)))))) мне тоже про такой способ говорили) забавно
Ещё есть такие матрацы для купания с дыркой для живота ))
С возвращением! :) После такого отдыха сил на долго хватит :)
А в каком отеле были? Я Грецию как вариант рассматриваю тоже
в этот раз были в дельфинии резорт н...
Безумная норка V.I.P.
25.05 23:25
в этот раз были в дельфинии резорт на Родосе, очень приличная тройка, еда очень хорошая, постельное нам каждый день меняли, анимация на французов рассчитана, но мы там всегда берем машину и в отеле бываем редко. хорошие отеля луис колосос и линдос роял, это четверки уже подороже.
Мы тоже были на Родосе, очень понравилось. Отель 5 звёзд был, но это не имело очень большого значения потому что мы тоже брали машину в аренду и разъезжали по всему острову бОльшую часть дней ))
что такое низкая планцентация?
Врач сегодня углядела, не советовала лететь ..эх..
у меня тоже низкая, ничего не сказала. 1,5 см. у меня. а у тебя сколько?
цитирую: "выше внутреннего зева на 10,9 мм"..
Это?
Я сама спросила, можно ли мне летать? А ты тоже интересовалась?
да, я про это. А мне сказала лети, но врач на участке еще тот "специялист". другая моя врач сказала тяжести не таскать и с сексом аккуратно.
да про тяжести она тоже сказала, про секс нет)
Думаю теперь, страшновато что-то..
Извини Иришка( не хотела тебя расстраивать.. а страховку ты делаешь расширенную для беременных?
нет, не расширенную, мне и справку не дали врачи. да мне и раньше говорили, что у нас таких справок никто не дает
Сама хочу не могу...даже придумала уже куда собачатину пристроить...вроде не беспокоит меня ничего, кровянистных выделений не было (один раз в 1 триместре только)...
Потом когда получиться отдохнуть...эхххх хочуууууморяяя
я тоже хочу. и отпуск на носу уже. и главное, в первый раз мне сказали, что хорошее место для прикрепления у нас. а сейчас получается уже и неочень. только не помню в ЖК это говорили или в платном? хорошо помню, что на дне матки сказали. а тут получается прямо противоположно
AD
Я к вам с беременными тараканами. У нас ночью дождь, днём солнце и ветер сильный очень. Голова раскалывается весь день. А вот деть молчит, наоборот, не чувствую сегодня шевелений. На погоду, да? А то уже переживать начинаю за вчерашнюю уборку, с кучей средств, после которой малыш очень активно пинался, а сейчас вот лежит и молчит.
Может спит на погоду. Попробуй ляг н...
Безумная норка V.I.P.
25.05 15:53
Может спит на погоду. Попробуй ляг на спину и прислушайся. Я в теченнии дня когда весь такой активный, иногда не чувствую дитенка, я лягу и все зашевелилась!
Ну и чего ты себя накручиваешь? Устал вчера, отдыхает. У меня тоже так бывает, как говорится то густо, то пусто. :) Успокойся и отдыхай сама.
Да перестань ты, скоро проснется, не переживай! Я в субботу вкалывала на даче, потом низ живота тянуло, лежала, ругала себя потом :(
успокойся! на погоду может, или вчера перетрудились. ложись спокойненько полежи и съешь вкусняшку. у меня на йогурт откликается) при таких затишьях. но у меня на жару затихает и когда я активно и много двигаюсь
Танюш, ты как? Отдыхаешь? Может малыш на отдых намекал так...
Спасибо, девчёнки! Вроде копошится немного, если на спине полежать и прислушаться, но не активный сегодня. Наверное на отдых намекает, да :) Но много не могу отдыхать, кучу дел надо делать. Сегодня тоже были на новой квартире, доделывали уборку, но я так, аккуратненько сегодня, не напрягаясь. :) Ужин свекровь готовит. Я в комнате лежу, отдыхаю вечером, смотрю "Давай поженимся" и "Пусть говорят" через интернет. Жизнь хороша :)
ну вот все хорошо, не накручивай себ...
Безумная норка V.I.P.
25.05 23:27
ну вот все хорошо, не накручивай себя !
та же фигня( Последние с субботы - еле слышен. Причем, понимаю, что все равно копошиться - где-то совсем очень внутри, но былого разгула нет. У нас тут жара под 37 - может, поэтому. И понимаю, что все равно же копошится, разве что, не пинает сильно.
Но все равно переживательно. Такая уж я белка-истеричка.
неа, не купаемся. В Пекине негде (кроме бассейна или аквапарка) - нужно ехать к морю, но 3 часа на машине я сейчас не осилю. Так что никаких плюсов. Жарко и дышать нечем.
обидно то, что и в бассейн никак - там ужасный спуск. До Б. я в воду спрыгивала, а потом на бортик запрыгивала. А сейчас никак. И мальчиков-помогаек почти всегда нет. Так что - увы(((
Я тоже себе рисовала в мозгу картинки беременности: йога, бассейн, прогулки и здоровое питание. Но реальность внесла свои коррективы: до 13 недель это была лежка на сохранении с инъекциями прогестерона, а дальше - то предлежание, то еще какая-то фигня. Так и живем))))
Ну держись тогда! Уже не так долго осталось. Зато потом, без грузного живота снова сможешь в бассейне купаться. :) А жара спадёт, гулять можно будет побольше. Дожди часто там у вас?
Да, я и не питюкаю особо))) Просто смешно как наши планы с суровой реальностью сталкиваются)
Дождей у нас вообще нет. В июле-августе будет влажно, но это будет такая, липкая влажность. Тоже без дождей. Дожди идут ближе к экватору, а у нас погода не сильно от киевской отличается)
У меня начался приступ ревности :) В общем, очень люблю я свою работу со всех сторон, и сейчас, когда нашли мне замену на период декрета (человека с улицы), меня аж подбрасывает от злости. Тётка мне с первого взгляда не понравилась, не хочу своих воспитанников ей доверять, уже сижу придумываю, как бы мне через 3 месяца после родов вернуться на работу, с кем бы малыша оставлять на 3-4 часа в день... Знаю, что я ненормальная, но ничего с собой поделать не могу.
А кем ты работаешь?
Нее, ребеночка из-за тетки ни с кем оставлять не нужно, это точно :)
Музыкальным руководителем в детском саду.
у нас на работе тоже девушка говорила - максимум полгода и выйду. а теперь... кровиночку свою никому не хочет оставлять
О, понимаю тебя! Я надеюсь, что на моё место никого не возьмут@@@ Но не горячись))) 3 месяца-это перебор.
Ну не знаю, девочки, я мечтаю уже об отпуске и о декрете, и пусть оно горит все синим пламенем! Но у меня работа ОЧЕНЬ нервная.
Девочки, у кого дети-дошкольники? Мне предстоит провести в воскресенье Д/Р ребенка на даче на свежем воздухе, может быть подкините всякие конкурсы или соревнования для старших дошкольников? Я в огромном волнении, никогда не была массовиком-затейником :)
У меня их 111 человек от 2,5 до 7 лет. Тебе лет на 6-7 надо, я правильно поняла?
Моему 5 исполняется, остальные друзья на год постарше. Богатая ты, столько деток )))
Я своему в 5 лет устраивала пиратскую вечеринку. Играли в фанты, искали клад. В этом возрасте зарождается чувство соперничества, а раз вы будете на природе проведи эстафеты, по типу кто быстрее, кто ловчее.
Я обожаю такие дела организовывать. Много уже подобных праздников провела :) Слушай, но сегодня сил нет много писать, да и не очень удобно с ноута. Завтра сяду за нормальный комп, напишу самые ходовые игры, конкурсы, если ещё будет актуально. Напомни мне, если что. :)
Ну вообщем так, на вскидку:
1) поиск клада (конфеты или что-нибудь подобное) спрятать по всей территории, пусть ищут
2) нарисовать карту, где спрятаны сокровища (пакет тех же конфет, например), дети сообща должны искать. Как вариант сделать карту, где крестиком отметить место, где будет спрятана следующая карта, потом следующая и т.д. несколько мест, в последнем - клад. Обычно детям очень нравится, плюс учаться работать сообща
3) проходить под верёвочкой, не задев её, любым способом, ибо дети разного возраста и роста могут быть. Постепенно снижать уровень. Победитель - один, но всем участникам по конфетке или что-нибудь такое, чтобы никто не обижался.
4) танцевать под музыку и замереть, когда она выключается. двигаться нельзя, пока музыка снова не включится. кто не смог удержаться, выходит из игры, остальные продолжают до одного победителя
5) бегать вокруг стульев под музыку и занять один из стульев, как только музыка останавливается. стульев должно быть на один меньше, чем участников. постепенно уменьшается количество участников и стульев. в конце остаётся один победитель
6) различные эстафеты, как уже предлагалось выше. например можно выдать два листка бумаги, по которым ребёнок должен перемещаться, не касаясь земли. можно и без конкурса, просто попробовать пройти дистанцию таким образом. ещё можно носить варёное яйцо в ложке, чтобы оно не упало или ходить задом наперёд, много разных вариантов.
7) можно устроить детский боулинг, вместо кеглей - пустые пластмассовые бутылки, чуть наполненные водой
8) можно дать рисовать картинки на какую-нибудь тему, например про летний отдых. пусть подпишут свои имена. пока они будут заниматься другими делами, ты можешь наклеить каждую из них на картонку, чуть бОльшего размера, получится такая картина в рамочке. когда дети будут расходиться по домам, выдавать им на руки, на память
Ну, вот это которые первые в голову пришли. Если есть вопросы, спрашивай.
Спасибо и я вас почитала и почерпнула идеи( я из сентябрят) Сыну 5 летом будет. Хочу еще на ниточку сувенирчики развесить и с закрытыми глазами срезать.
Да, да, это тоже частенько делаем :) Или на нитки привязываем пакетики со сладостями и через накидку перекидываем. Потом дети как бы ловят рыбку, вытаскивают за верёвочки свои пакетики.
Ещё у марте обещала показать моих победителей. К сожалению видео только на днях попало мне в руки. Вот ссылка с танцем https://youtu.be/udMvUeTdnqg может кому интересно будет, гляньте.
AD
У нас сегодня солнышко и тепло :) Я вернулась с УЗИ, насмотрели девочку, очень активная, ножками дрыгала много.
Хотела купить малышковое, но в итоге купила себе нижнее бельё :)
ПоздравляюЙ Подпиши под сообщением "Ожидаем", в следующем топике добавим. :)
У меня чаще наоборот получается, иду что-нибудь себе купить, в итоге только детям покупаю )))
Спасибо! :) А там где я гуляла, не оказалось детских магазинчиков))) через дорогу перейти я не догадалась. Но в следующий раз зайду, а это уже 2-го числа будет.
Поздравляю и с девчушкой, и с обновками!
Спасибо! Мне правда не верится, что девчушка:) Поживём-увидим.
Поздравляю! а почему не верится, что девочка?
Мама иголочкой нагадала мальчика :D ...хыхы.
И имя мальчуковское придумала...буду теперь и девочковое додумывать. Вообще мне всё равно, то есть рада любому :)
А, и спасибо:)
у меня тоже по иголке, по кольцу - мальчик) а видишь как, принцессы
Да я не верю во все эти приметы и гадания))) так развлечение. А у меня "комплект" уже, мальчик и девочка.
я вот верила, с дочкой старшей у меня совпало) теперь не верю, конечно. мужа жалко( он сына хотел. а мне кажется, что девочка лучше, да и сестры при такой большой разнице будут ближе, чем брат и сестра
От пола это не зависит, мне так кажется. Большая часть зависит от родителей.
от воспитания, конечно, тоже. я вот с братом очень дружны (5 лет разницы) а муж с сестрой - погодки, вообще никак!
Мы с братом тоже друзья :) 4,5 разница. Муж с сестрой своей тоже дружны - разница 7 лет. Старший сынуля со своей сестричкой ладят :) - разница у деток 8 лет.
согласна про близость сестер, я тоже про это думаю
что-то я не могу на девочку еще перестроится) начинаю вещи смотреть и так меня и скашивает в голубые вещички) розовое я и раньше не долюбливала. буду нейтральное с кружевом) набирать.
вО-ВО, тоже самое! не могу перестрои...
Безумная норка V.I.P.
27.05 10:39
вО-ВО, тоже самое! не могу перестроиться
а я на мальчика)) Платье себе вчера розовое купила...эх.
И мне хочется синенького и с машинками)))))
хочу розовое!!! сиреневое,рюшечки,полосочку на голову с цветком))) юбочки хочу,бантики)))))
Понимаю тебя. )) А я на распродаже месяца полтора назад всё-таки не выдержала и несколько розовых вещиц купила. Теперь не знаю, что с ними делать, толи продать, толи отдать кому, толи для сестры приберечь (она вроде как планирует в ближайшем будущем, но вдруг тоже мальчик ))).
Была сегодня на УЗИ. Всё хорошо, 340 г, сердце 154 удара, а пол мы не показали :) Уселся ребетёнок на попу и всё спрятал. Сказали на 28-ой неделе приходить, будем разглядывать. Так что в статистику мне и записать нечего (( Интрига продолжается.
поздравляю с хорошим УЗИ!!))уже 340 гр...так здорово))) ждём теперь 28 нед и всё узнаем))
Поздравляю с хорошим узи :) Главное, что всё в порядке;)
Поздравляю. главное, что все хорошо! девочка, я думаю) у меня в 20 нед. вес 340, сердце 158)
А что по весу и сердцебиению тоже определяют?) У меня 155-сердечко, а вес 380 (вроде бы) - 21 неделя.
по сердцебиению только) и то в 12 недель. а я так написала, потому что прямо на наши показатели похоже сильно
310
если чаще 160 - мальчик. а меньше - девочка. но тоже как с любой теорией бывают проколы. у меня четко на границе - девочка
о, как. Интересно. У нас вначале было на 6 неделях 181, на 12 - 174.
сейчас, на 24+, 150 примерно.
Пол не говорят, так что я тут во всех угадайках уже играю))))))
считается только при 12 неделях+-. а я вот уже настраиваюсь на девчушку)
У меня на 12 было 172 :) - девица ;)
Сентябрьский аноним _
28.05 16:48
собственно, это логично. И, по идее так и должно быть - потому что у женщин (девочек и еще не рожденных девочек))))) пульс выше и чаще и более поверхностный, чем у мальчиков и мужчин. Если китайцу-эскулапу завязать глаза и дать 2 руки - мужскую и женскую он пол определяет влегкую. Разве что с беременностями не играют в угадайку. Но у женщин пульс чаще, угу.
Главное, что всё хорошо и растёт. :) Жалко, что пол не увидели, но до родов ещё точно успеют рассмотреть.
AD
А я сегодня весь день была на экскурсиях со школой. Много ездили, много гуляли по разным местам. В музея Альфреда Нобеля были, из чьего фонда ежегодные призы дают в разных сферах. Посещали его дом и лабораторию. Интересно. Чувствовала себя, на удивление, хорошо. И даже в автобусе плохо не было. :) Дома продолжались сборки-уборки. Завтра на новой квартире нужно доделывать уборку и дома собираться уже активнее последние вещи. Осталось всего два дня до переезда. У мужа сплошной стресс из-за этого, нервничает, как что будет и что ещё не всё собрано. Его сейчас вообще лучше не трогать лишний раз, а то взрывается из-за нервов, и мне его стресс переходит, а мне это нафиг не надо. У меня лично всё под контроллем. :) а успокаивать его у меня нет ни сил ни желания, если честно. Взрослый мужик, пусть сам учится с такими ситуациями справляться. Или я не права? Мне и так много чем надо заниматься и много о чём думать. Вчера вот забыла акушерке моей отчёт написать еженедельный, а сегодня времени не было. Надо хоть завтра не забыть.
Не бросай мужа на стрессуху))) ему тоже нужна поддержка. Когда очень нужно будет - сам справится.
Хорошо, что активничаешь и себя при этом прекрасно чувствуешь :) Рада за тебя!
Девочки, а как у вас дела с изжогой? Меня второй день жутко мучает :( Пришла пора что ли для этой гадости?
у меня нет пока. иногда бывает тяжесть. уменьшить порцию попробуй.
Итак маленькими порциями ем. У меня и в предыдущие Б-ти была изжога) Старалась налегать на творог.
У меня периодами как-то накатывает. Вот с неделю назад было несколько дней подряд, потом отпустило. Не знаю, от чего зависит, прямой связи с продуктами пока не увидела. Когда была изжога пила холодное молоко по чуть-чуть, вроде помогало. Пару раз ренни спасалась. У меня в каждую беременность изжога бывает, особенно в последние месяцы. Так что уже готовлюсь ))
Ну да, спасаюсь ренни))Тоже каждую беременность страдаю изжогой, видимо опять.
Мне сегодня приснились 2 имени для дочки на выбор) вот думаю, из них что ли выбирать. (какие не напишу)
Ну подразнила и не сказала))) хитренькая.
Девочки, я с утра перепугалась очень, сейчас уже чуть отпустило, но всё равно чувствую, что весь день буду в напряге.
Мне приснилось, что я поймала одного варишку, забрала у него деньги, которые он украл и отдала потерпевшему. А этот варишка догнал меня потом и в живот пырнул ножом, где-то с боку. Ужас! Первый раз подобный сон снился. Во сне ребёнок умер сначала, но потом, видимо, вмешалось моё сознание, и сон изменился на то, что я была ранена, но с ребёнком всё в порядке, а потом я и вовсе проснулась, не знаю, чем дело закончилось. :( Но страшнее всего, что я утром пошла в туалет, а на бумаге осталось достаточно много крови. У меня снова была кровотечение по типу и цвету, из-за которого я с месяц тому назад ездила в скорую, только больше по объёму.
Живот вроде не болел, но начала к себе прислушиваться, вроде и ноет. :( После этого в течении часа ещё немного кровило, потом перестало. Сейчас всё чисто. Ребёнок двигается нормально. Если больше мазать не будет, то скорее всего причина та же, что и в прошлый раз, шейка или стенки влагалища. Непонятно только, из-за чего. Да, я сейчас много хожу и уборки эти постоянные, но я стараюсь не напрягаться, физически вроде нормально всё у меня. Ну стресс есть конечно немного из-за переезда, но тоже считаю, что всё под контроллем и достаточно спокойно себя чувствую. Вообщем, не знаю, из-за чего, и очень надеюсь, что больше не будет сегодня мазать. Постараюсь сегодняшний день провести спокойнее, но по дому всё равно ещё много дел, которые нужно делать. Вот такие дела.
Сон, конечно, просто отразил действительность, что-то не так. думаю,тебе вообще ничего делать сегодня не надо. отлежись!
Да, пипец, какой сон. Видать так чувствую свой организм, что это даже во сне отражается )) но больше таких сновидений мне не надо. Обычно такие интересные, как фильмы целые, с сюжетами, а сегодня вот такой вот бред. :(
А дюфастон на твоем сроке еще можно, интересно? Но я тоже согласна, отлеживайся!
Не знаю. У меня его всё равно больше нет. А выписывать на таком сроке здесь его никто не будет, даже не задумаются, что это может помочь. Да я думаю, что дело и не в нём.
Ты береги себя! Отдыхать бы тебе поб...
Безумная норка V.I.P.
28.05 13:04
Ты береги себя! Отдыхать бы тебе побольше! Может гормонов надо? Я не спец в этом
Я тоже не спец. И связи с чем-то конкретным, что могло бы периодически вызывать эти мазания, я не вижу, так что не знаю, чего и избегать. Отдыхать возможности ближайшую неделю особо не будет, но как только выдаётся свободная минутку, ложусь на кровать, отдыхаю.
фигасе сон какой :-o

ну много крови осталось РАЗОВО ? или в течение дня тоже кровь была и появлялась?

может как-то хоть денек не ходить много и не убираться!? уборка не подождет что ли??
дела не подождут денечек?
Не знаю, много это или мало, как будто пару ложек размазали по бумаге и потом ещё при подмывании шматок небольшой. Потом чисто всё. В течении дня больше пока не было. Надеюсь, и не будет. Зато диарея началась неслабая. Блин, вообще не в тему :(
Уборка-то подождёт, а вот сборка вещей не может, к сожалению. В субботу на 8 утра уже машина заказана. Так что потихоньку делаю. Но так: час делаю, час лежу, отдыхаю, час делаю, час отдыхаю. Если, не дай Бог, снова начнёт мазать или боли появятся, то и эти дела брошу, но пока вроде нормально себя чувствую, болей нет.
Акушерке моей написала. Она посоветовала звонить в гинекологическую скорую, если снова начнёт кровить. Тогда они скажут, приезжать ли или дома оставаться. Но мне это совсем не в тему. Если туда ехать, а это в другом городе и там вечно очередь многочасовая. Считай, что день потерян. А сроки уже поджимают. В воскресенье придёт хозяин и мы должны сдать пустую и убранную квартиру, иначе штрафы огромные.
ну лично МОЕ мнение - это мало.
все же..когда постоянно в течение дня - это одно

а когда разово пару ложек - другое.

но ты все равно поберегись, конечно..

очень не к месту эта уборка..сборка..переезд :(
как обычно, короче..все во время...
На удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все нормализуется,берегите себя и масика!
Танюш, пусть всё обойдётся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сон в топку.
Береги себя и сыночка!мне один раз сон снился,что я рожаю,больно так было с правой стороны,проснулась-всё норм,а к вечеру киста на яичнике правом лопнула!!!боль-госпитализация-лечение...Так что смотри,часто наш организм подсказывает нам на что обратить внимание.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!! пусть всё обойдётся.
Я сейчас тоже вся в запарах, днем работаю, с утра вожу ребенка к логопеду, вечером в школу плавания, домой прихожу к 19.30, еле на ногах стою. И вся эта и следующая неделя такая, ух!
На выходных еще день рождения сына отмечаем, постоянно погоду мониторю, вдруг дождь будет, ДР на даче на улице. В общем скучать некогда.
хоть бы с погодой повезло! у нас дожди каждый день.
Держись, мать! :) Надеюсь, с погодой вам повезёт. У нас тоже дожди зарядили. А на субботу, когда у нас переезд как раз, вообще ливень неслабый. Чувствую, намучаемся.
Дождик кыш-кыш-кыш. Пусть вам светит солнышко на выходных :) И нам не помешает ;)
Блин, это пипец! Неэстетично об этом писать, но форум вроде как достаточно закрытый, чужие сюда не ползают. Сейчас вышел кусок не знаю чего, сантиметра 2-3 в длину. По форме очень похоже на маленькую ручку. Меня аж застрясло. Там реально даже пальчики как будто просматриваются с одной стороны. Красно-белая штука, достаточно плотная. Боже, что это? Настоящей ручкой это ну никак не может быть. Две недели назад была на узи, всё хорошо с ребёнком и длина ручек уже превысила бы эту длину. Да и как это могло бы получится. Пипец, как меня колбасит. Скорее всего кусок эндометрия, или миома какая вышла, или пробка что ли? Я фотографию сделала, но это не для слабонервных. Могу конечно скинуть в альбом и пароль дать, если кто хочет. Но мы ведь всё равно не доктора. Вряд ли кто-то сможет сказать, что это такое. Смотрела на фотографии в интернете. Больше всего похоже как раз на пробку, но уж слишком большая или слишком рано. Паника!!
Ну не ручка это точно! может лучше в скорую прокатишься?блин блин блин,да что ж это такое...
Если сейчас поеду, то проведу там всю ночь. И ещё не факт, что удастся поспать, может просто тупо в очереди буду сидеть. Не думаю, что это - лучшее, что мне сейчас стоит делать. Постельный режим и выжидание. Больше ничего пока не могу предпринять. В следующий четверг - плановое узи. Хоть бы больше ничего гадостного со мной не было. Может из-за этой фигни и кровило. Вышло и всё теперь будет хорошо?
Татьяна, держим кулачки пусть все будет хорошо! У меня тоже в прошлую беременность на таком сроке кровило после перелета, я перепуганная звонила врачу, она меня успокоила тем, что если все прекратилось значит не страшно
Спасибо! Я тоже надеюсь и верю, что всё будет хорошо. Если бы только кровило, может не так страшно. Больше всего боюсь, что хрень вот эта вышла (( Но может оно и к лучшему. Может это - миома какая-нибудь или гематома. С этой шведской медицинской системой и к гинекологу не понятно, когда можно будет попасть. Хоть бы больше ничего не было и спокойно дожить до следующего четверга.
миома точно так просто не выйдет, и не надейся )
и не ручка это, типун тебе на язык )

может эпителий влагалища какой-нить
или правда кусочек пробки. 2-3 см в длину - это небольшая...
ну больше ничо не может такого быть.

БОЛИ есть?
тянет низ живота?
спину не прихватывает?
живот каменный или мягкий?
Да уж, читала про твою на днях. Тоже думаю, что не выйдет, просто пытаюсь найти объяснение ))
Склоняюсь к эпителию или слизистой шейки, что-нибудь в этом роде. Живот вроде не болит, чуть ноет, но может уже самовнушение. Нош-пу на всякий случай выпила. Ребёнок двигается нормально вроде тоже. Не знаю, что и думать.
ты не думай особо.
То есть не совсем мозг отключай, но и думать усиленно не надо :)
скорее всего эпителий или слизистая.
но явно не ручки, не ножки, не миомы и ничего такого

чуть ноет - это может быть самовнушение ))
когда у меня НЫЛА миома..я просто скрючивалась буквой зю и тихо лежала..постанывая и закатывая глаза

поэтому чуток вроде бы ноет - эт имхо херня )
как шевеления в 5-10 недель, которых не может быть ) но некоторые ж их типа чувствуют ))))))

магне там есть у вас?
впопуверин?
Нету ничего такого. Только магнезиум в таблетках. :(
Не думать - сложно. Если в ближайшие сутки больше ничего подозрительного не будет, то выдохну спокойнее. А фотку всё равно покажу на следующей неделе на узи.
К врачу!!!!! Мухой!!!!!
Это, конечно, не ручка, ты даже не думай.
Но это действительно может быть часть пробки. И если на сроке после 36 недель пробка может меняться и выходить, то на твоем это говорит о том, что зев раскрывается. :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а зев может раскрываться ваще без ощущений..без боли..без типа схваток..без боли в животе или пояснице?
типа вот просто раскрывается незаметно и все?
Вот я тоже думаю, что если что-то плохое будет происходить, то наверное боли должны появиться?
я почувствовала боли,когда у меня было 7см!!!!! раскрытие,в род дом приехала,т.к.воды отошли и было 4 см уже,но я не чувствовала ничегошечки.Если бы не воды,то я бы и не чухнулась,что роды начались...Но это были мои первые и единственные роды,я не знала эту супер функцию своего организма)))Таня уже это проходила и наверное отличит)) но вот,всякое бывает))и роды почти без болей)
Поначалу - да. Девчонки, не хочу пугать, но я со своим торопыжкой общаюсь на форуме мам недоношенных детей. Там истории - одна другой "краше". И большая их часть начинается со слов "Беременность была идеальной, пока..."
вот и я считаю,что к врачу Танюхе надо...моя история как пример,что даже на большом раскрытии боли может и не быть...
может, угу. если бы мне с первым не сказали, что я уже того... рожаю, я бы и не догадалась - живот каменел, как и все последние 20 недель (никакой разницы с тренировочными схватками), пробки не было, до ПДР еще 3 недели - гулять и гулять. И вообе поезала чисто обменку подписать и с врачом познакомиться. Познакомилась, чо. Там и родила. Боль (какую-то) начала чувствовать на 7-8 см раскрытия.
обалдеть :-o
то есть поехала чисто обменку подписать и родила в этот же день по при:-o:-oезде
Все было эпичнее))))
Я была настолько не готова, что в мои планы роды в принципе не входили. Видимо, я думала, что как-то само рассосется)))))
С утра (в 7 часов. Спецом пошла пораньше, чтобы в очереди не сидеть до 12 часов - у нас было с этим туго. Можно было прийти в 9 и просидеть до часу, и так на прием и не попасть. Не выспалась!!!) поскакала сдавать дежурную кровь-мочу, потом на плановый прием в ЖК. Там меня традиционно взвесили и измерили пузо. Хоть бы какая %?%; сказала. что у меня что-то там опустилось или еще что - нет. Потм мы с мужем поехали в родом знакомиться с врачом. Та мне и говорит, что пузо как-то у меня "погрустнело" и "а давай-ка я тебя посмотрю". Нучо, посмотрела и говорит: "А ты уже вовсю рожаешь!". Ну, офигеть, чо))))
Отправили домой - за сумкой (какая сумка??? я даже понятия не имела, что туда накидать))))) и приехать со схватками, как положено. По пути мужу приспичило оформить страховку на машину. Ну, т.е. я тут в машине сижу, можно сказать, рожаю вовсю, а он со страховкой бегает. *фейспалм*
Он меня домой закинул, сам "сбегал" на работу - отпрашиваться и отпуск подписывать. Я что-то даже поела (один раз в тот день получилось поесть - я после родов в голодный обморок умудрилась завалиться *рукалицо 2*)))
Муж вернулся и мы порулили назад в роддом. Ну, и оттуда уже не отпустили))))
Открытие, к слову, у меня не так и быстро продвигалось. С 11 утра до 16:00 - до 4 см всего. Разве что АБСОЛЮТНО безо всяких болевых ощущений.
После клизмы дело веселее пошло)))
Мы потом врачиху спросили - а если бы не приехали к ней с утра, то - что? Она очень спокойно рассказала историю, что у нее пациентки рожали и в пробках, и на стоянках, и как только не))))
вот вот и у меня до ПДР ещё 3 недели было))никаких пробок,болей и всего остального!а взяла и родила,на все провсё 2 часа ушло...хорошо хоть воды отошли,а то бы дома родила,т.к я понятия и не имела,что в родах вовсю)))
капец :-o
так роды могут начаться по сути на любом сроке

вот даже у меня щас...я вот сижу..а мож у меня роды начались и зев открывается

:-o

блин это чеж ежедневно к врачу бегать смотреть шейку и раскрытие

ыыыыыыыы
не надо ежедневно)) всё таки у меня уже 37 недель было))тем более ты уже рожала и знаешь как у тебя это проходит.Кстати,я ещё блевала дальше чем видела,врач сказала что у многих такая реакция на раскрытие.Я в 2:30 стояла с мужем в приёмке ещё и не парилась,говорю,может обратно меня повезёшь,вдруг не рожаю))) а в 3:50 уже сын на пеленальнике пищал))но после 7 см я ох как почувствовала все прелести))
рожала 15 лет назад ))) ога..все пом...
Страшная овца ***
29.05 09:16
рожала 15 лет назад ))) ога..все помню )
конечно , СХВАТКИ настоящие сильные истинные... не пропущу..
но если первые схватки, которые при незаметном раскрытии и незаметны вовсе, то..их пропустить может даже сто раз рожавшая :)

вон как ты пропустила..что уже рожаешь и что раскрытие уже 7 см..а ты ни сном ни духом.

так и я могу пропустить)

тем паче вторые роды могут быть стремительными.
может тоже открытие незаметненько быстро пройти..и когда уже начнутся сильные схватки -я до роддома доехать не успею ))
если пропустишь схватки - родишь в дороге)))
Ничо страшного - где наша не пропадала)
Не параной))))))
На нынешнем сроке это будут преждевременные роды и просто так они не пройдут, думаю - без болей в позвоночнике и прочего. Все же природа не глупа)
У меня хоть и было 36+, но деть был вполне доношеным 3672 и 53 см. Куда смотрела ЖК - это вопрос, конечно.
370
хохохохо
хорошие параметры для 36+ ))))
угу. Мне вообще очень сильно казалось, что ЖК приврала мой срок - у меня с М. были непонятки и пару недель "приворовала". Но деть по всем УЗИ вроде бы вписывался в их сроки, поэтому я не жужжала.
Так что очень подозреваю, что они все же приврали.
а у меня пузырь был плоский и воды не отходили в принципе.
Не хочу в приёмной скорой сидеть всю ночь :( Завтра попробую выпросить время к местному гинекологу. Либо уже до узи на следующей неделе дотянуть. Но это если никаких новых выделений не будет. Если будут, то плюну на всё и поеду всё-таки в скорую.
Если часть пробки, то она ведь может сама восстановиться?
Танюша, золотко. Я бы перебдела. Хотя бы к местному гинекологу бы сходила. Потому что... Таня, обжегшись на молоке, обычно дуешь на воду. Я очень не хочу, чтобы ты обжигалась.
Если все хорошо (дай Бог, чтоб все было хорошо!!!!), то ты просто успокоишься и будешь дальше заниматься уборкой квартиры.
Да, Тань. лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дуй завтра к гинекологу с утреца по холодку.
Подстраховаться. А то чет неспокойно на душе стало.
она может восстановиться, угу. Но если вдруг начались схватки - мало ли по какой причине - в госпитале их могут остановить.
Блин, держись там. Мы тут мысленно тебе лучи тепла и котят посылаем.
Танюш, давай-ка не жди ничего! узи, врача, скорую. не сиди! ну и никакой работы!
AD
Девочки, создайте кто-нибудь новый топ, плиз. Не хочу концентрироваться на моих последних сообщениях здесь. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325