413

@@@ИЮНЯТА 2016@@@

Девочки, июнятки, милости просим! Лёгкой беременности! :-)

Свернуть
Ответить
Точно знаю, что уже есть июнятки. Но...
Жозефина Ивановна D
30.09 10:46
Точно знаю, что уже есть июнятки. Но они шифруются)
Ответить
Я на границе май- июнь) жду когда появится народ) но все равно распечатаю топ собой)
Ответить
Жанна, пдр 5.06 есть двое деток ( 11 лет и 4 года) пока скроюсь...
Ответить
Привет! Я к вам :) пдр 11 июня.
Ответить
Ура ура!!! Я больше не одна. Как тебя зовут?
Ответить
Оля, мне 32 года. Ты скоро станешь многодетной мамочкой, это так чудесно!!!
Ответить
Да, сама не верю))) а у тебя первый ребёночек или есть уже детки?
Ответить
Нет не первый, уже есть.
Ответить
Уж очень мне знаком ваш ник) 04 или 11 года есть детки?)
Ответить
Есть дочка 2011 года :)))
Ответить
Не июль? У меня июль 2011 дочка )
Ответить
Нет, у меня апреленок :)
Ответить
Оо я была в июнятах-июлятах 2011. Я тебя знаю?
Ответить
Вот я и думаю, откуда знаком ник)
Ответить
Немогу к тебе в инсту попасть, вроде запрос висит. Ты его видишь?
Ответить
Попробуй ещё я у тебя вижу фотки
Ответить
Ага, все ок. Давай к нам?:)))
Ответить
а вот и первые Июнятки! Легкой вам беременности и здоровый деток! совсем недавно, кажется, Октябрята сюда полосатенькие пришли)
Ответить
Спасибо вам большое!)
Ответить
Спасибо :) да, время летит :)
Ответить
Девочки, привет от июнят 2015 :-)
Легкой вам беременности, здоровых малышастиков!
Вы только в начале пути, но время ох как быстро пролетит, наслаждайтесь каждым моментом!
Казалось бы только вчера заводили и мы здесь топик, а малышня наша вон уже болтает на своем во всю и присесть норовит:-)
Ответить
Я еще официально не переехала в этот раздел, так как до дня Х еще 3 дня, но тесты полосатые и хгч вчера 99, но уже хочу сказать Вам спасибо за такие теплые пожелания.
Мне кажется, что в тот момент, когда я читала Ваше сообщение, я впервые почувствовала себя беременной, накрыла волна нежности и счастья, аж до слёз))))
Ответить
Всегда пожалуйста :-)
Приятно вызывать положительные эмоции, они так важны в вашем положении)
Ответить
Спасибо большое!)
Жанна
7.10 15:41
Спасибо большое!)
Ответить
Спасибо большое:))))
Ответить
Девочки, привет!
а у вас какие сроки сейчас?
Ответить
У меня 6 ая неделя пошла... 5 нед и 4 дня) это если от месячных считать )
Ответить
тьфу-тьфу-тьфу, как же хорошо!!!!
я совсем мелкая, 3 недели и 3 дня))))
Ответить
ну ничего) время быстро летит... скоро пузики тут будем показывать)
Ответить
Жанн у нас с тобой ровно неделя разница :)
Ответить
рядом мы с тобой. Как твои дела? Как самочувствие? Выделений нет больше?
Ответить
Пока нет, но я только закончила пить кровоостанавливающее, погляжу что дальше...
Ответить
У меня пятая неделька идет, если точнее то 4 нед и 4 дня
Ответить
AD
Что - то никто к нам не добавляется) надеюсь нас будет тут много)
Ответить
Всё, я добавляюсь к вам! вчера призналась мужу о беременности, все счастливы)))
Я Юля, мне 30 лет и я жду первенца! ПДР 19.06.2016
Девочки, легкой нам беременности! Пусть все у нас отлично прикрепится и выносится!)))
Ответить
Привет Юль! Конечно все будет хорошо) будем все 9 месяцев тут вместе)
Ответить
Привет! Очень рада тебя видеть наконец с нами, располагайся по удобнее на все 9 мес :)
Ответить
Девочки что то я себя вообще беременной не ощущаю, ни тошноты ни груди набухшей вообще ничего :((( как бы мне добраться и хгч сдать...
Ответить
не тяни, сбегай сдай для успокоения.
Я сегодня с утречка тоже сдала- для динамики + еще гормоны ( ттг, т4 свободный, тестостерон, прогестерон)
вечерком жду результатов)
Ответить
Что за ттг и т4 свободный? Это зачем?
Ответить
это гормоны щитовидной железы.
я сдавала на этапе планирования, все было в норме.
нужно и сейчас проследить.
в моём случае лучше перебдеть, как говорится)))))
Ответить
Тоже самое, даже странно. Но хгч растет
Ответить
дык радоваться надо) успеешь еще пот...
Жозефина Ивановна D
8.10 18:50
дык радоваться надо) успеешь еще потошнить-то)
Ответить
Жанн привет! Напиши пожалуйста точный срок на котором ты послед. Раз хгч сдавала и какое у тебя показание хгч было по крови? Я тоже сдала сегодня, завтра с утра результат.
Ответить
В 4 нед и 5 дн был 3165
В 4 нед и 1 дн 603
В 3 нед 3 дня 59
Но у всех по разному , главное динамика
Ответить
Жанна, а ты прогестерон сдавала?
можешь написать свои показатели?
а то мне наш врач назначил тот же набор, что и тебе.... стопицот таблеток, я в раздумьях...
Ответить
Все таки решила ему сообщить? В 4 нед был 88. Сказали норма , но для нашего все мало))) что он назначил тебе? Не пей ничего, сходи к другому врачу.
Ответить
да, сообщила, решила послушать, что скажет...
у меня в 3 недели и 4 дня ( вчера) был прогестерон 154,9.
он назначил 6 таблеток дюфастона, 2 дексаметазона, 1 йодомарин и 5 таблеток курантила в день.
я охренела....
ниче не пью, надо собрать мнения враче, на след. недельке еще раз сдам, посмотрю динамику, схожу в жк и еще к третьему совсем новому врачу, и буду решать что пить...
Ответить
Жесть, а мне больше 10 дюфастона! Дексаметазон тоже. Я когда была на Узи у врача с кем буду беременность вести, она вообще ругала меня что пить стала дюфастон, желтое тело хорошее очень ( которое он не увидел) а от дексаметазона в шоке была, говорит Егор больницах назначают при сильной угрозе и то только по показаниям .А курантил сказала на этом сроке вообще не нужен, он никакой роли не играет при малом сроке, ещё эутирокс назначил при хороших анализах. Короче ну его в баню.
Ответить
ржунимагу)))
это он еще не знает, что я вообще ничего не пила из его назначений последние три недели))))
он же думает, что я все это пила при планировании, умножил видать на 2 и в путь!)
я не то. чтобы прям совсем против таблетки пить, но я хочу быть уверена, что они нужны по показаниям, а не от балды.
Ответить
Ага, и чувствует себя наверное всемогущим . Мол назначил горы таблеток и девочки вон сразу беременные)))) я знаю девочку, она в день пила 31 таблетку с его подачи.
Ответить
я так не хочу))))
надеюсь. скоро мои сомнения развеются. малышок хорошо прикрепится и поводов для беспокойства и страхов не будет.
чего и всем нам желаю!
Ответить
Я из мартовских, у меня было в назначении от него 32,5 таблетки в сутки))) При том, что на тот момент проблем не было никаких, ну, может, чуть низковат прогестерон. И запугивал, что без этого ВООБЩЕ никак, особенно Декс - нафига ж он мне был?)
Ответить
Ужас! Пили? Зачем же так загружать организм?
Ответить
Нет, конечно, я ж беременная, а не больная) Засомневалась относительно этого врача и свинтила к другому)
Ответить
Аха-ха! ))) может он и производит эти таблетки ??? Почему такой интерес к ним?)
Ответить
Может, он просто перестраховывается так? Я ответа не нашла, но угрозы, что все потеряется если столько таблеток не есть мне, честно говоря, очень не понравились, тем более, что чувствовала себя шикарно) Дядька то он хороший, но вот относительно беременности - это не к нему, мне так это увиделось)
Ответить
Это акушерские да?
Ответить
Ага, от месячных
Жанна
9.10 13:55
Ага, от месячных
Ответить
Девочки, приветствую! Я к вам.
Юля, 34 года, ПДР 8 июня, дочь 10 лет.
Сегодня была на узи, видела плодное яйцо, слава Богу там где надо.
Ответить
Привет, тёзка!)
Добро пожаловать. располагайся, и будем дружить)
А у тебя какой срок? чуть больше 5 неделек?
Ответить
5 недель и 1 день акушерских.
Ответить
Привет! Устраивайся по удобнее. А эмбриончика еще не видно? У меня срок на 3 дня позже, значит рано еще на узи идти.
Ответить
Привет! Спасибо. Пока не видно, но я боялась внематочной (справа бок болел), поэтому послали на УЗИ.
Ответить
AD
Девочки, а витамины кто-нибудь пьет? Врач не мой сегодня был, к своей записалась только чрез две недели, она сказала пить Фолио (там фолька+йод), а если Поливитамины, например Элевит, то к нему еще йод. Что пить?
Ответить
Так рано комплексные нельзя. Сейчас витамин Е и фолька, все. С йодом и кальцием очень аккуратно нужно. Комплексные минимум с 12 недель:)
Ответить
Понятно, значит Фолио надо купить.
Ответить
я пью:
фолиевая кислота 1 раз в день 1 таблеточку
йодомарин 200г. - 1 раз в день 1 таблеточку
витамин е 100 мгр 1 раз в день 1 таблеточку
пока так, на прием к врачу 16-го, там видно будет
Ответить
А мне фолиевую-3 раза в день назначили. Остальное так же пью
Ответить
Девочки сдала я хгч, результат завтра утром. " чет я очкую славик" все мысли об этом, переживаю сильно... Симптомов берем. Никаких вообще нет.
Ответить
У меня тоже нет, даже есть не хочется, вообще. Не волнуйся!
Ответить
у меня вчера был хгч 313 ( срок 3 недели и 4 дня)
прогестерон 154.9
не волнуйся, все будет хорошо!!!
Ответить
Это акушерские недели или от зачатия?
Ответить
акушерские, я от зачатия не могу сообразить
Ответить
Прогестерон хороший показатель? Я не оч в нем разбираюсь :)))
Ответить
да кто ж его знает?
по некоторой информации в интернете- как раз в норме, а по другим- выше нормы.
Ответить
Прогестерон когда выше нормы это бывает при многоплодной беременности )
Ответить
я не расстроюсь, если так будет))))
Ответить
Ещё бы! Двойное счастье!)
°•★ Me&NiK★•° *
9.10 14:59
Ещё бы! Двойное счастье!)
Ответить
Вы путаете прогестерон и хгч...
Ответить
Мне говорил врач что и при двойне тоже выше прогестерон
Ответить
Да? НичОсе, я думала при повышенном хгч двойню видно а не при прогике
Ответить
НАША СТАТИСТИКА:
Жанна- пдр 5.06 31 год ,есть двое деток (11 и 6 лет)
Юля - пдр 8.06. 34 года , есть дочка 10 лет
extr@ - Пдр 11.06 Оля 32 года
Rosetto- пдр 19.06 Юля 30 лет, первый малыш
Ответить
ой, ну красота, не то слово!)))
Ответить
Надеюсь нас станет больше
Ответить
Девочки, это я, Жанна! Решила не ано...
°•★ ЗвеЗда СчаСтья★•° *
9.10 14:15
Девочки, это я, Жанна! Решила не анонимничать больше) надоело галочки ставить ))) правда ник поменяла ) я на Еве уже 11 лет
Ответить
Жанна, привет, ты написала, что у тебя сын, 4 года. Ты не из октябрят 2011? я была в основном в ноябрятах, но тусила иногда и в октябрятах, т.к. фактически сына раньше срока родила.
Ответить
Да) оттуда) надо же как здорово...))
Ответить
рада снова встретиться:))) я была под этим же ником:)))
Ответить
Девоньки, беременный мозг мой ))) не тот ник сохранился )))) буду под этим) ))))))
Ответить
я запуталась))))))
я на еве второй месяц, ниче не понимаю как что менять)))
Ответить
Я просто ник поменяла, который звезда мине не понравился, хотела изменить его, а он сохранился) буду под этим)
Ответить
что-то я теперь стала переживать за повышенный прогестерон...
нет мне покоя...
Ответить
Почему? Что именно тебя беспокоит? Это же не плохо... Для нашего врача это вообще мало))
Ответить
да я что-то ни в какие нормы не укладываюсь((((
у меня показатель по всем таблицам из инета- как на 37 неделе беременности))))
Ответить
У тебя в итоге прогик повышен или понижен? Померяй бт пару дней, она при прогике очень показательна. Мне интересно что там за врач мужик у которого вы все наблюдаетесь и который так щедро вас таблетками кормит, где вы его взяли?
Ответить
Вообще он врач с Евы. Тут пол Евы к нему ходит) знаменитый дядька.
Ответить
А что за врач? Где он работает?
Ответить
Значительно выше нормы!
Врач меня сегодня ошеломил.... Вчера, просмотрев анализы, выписал очень много лекарств; сегодня пишу ему свои опасения по поводу повышенного прогика, указываю значение, на что он мне ответил : ого какой классный, это очень хорошо. Я охренела! Откуда такое удивление, если вчера по этим анализам он мне назначил 6 таблов дюфастона в день пить.... И кстати, сегодня после моего вопроса и его восхищения, прогик не был отменен. Я естественно ничего не пью, на след. Неделе пойду к другому врачу.
А врача я узнала не из Евы, а от подруги, которой он помог родить. Но видимо со временем он испортился, многим назначает одно и тоже, даже не смотря в анализы.
Ответить
Я все меньше и меньше врачам доверяю, это очень печально но за наши же деньги они нас пугают и залечивают ;(
Ответить
И я не верю врачам. Столько нерв от них
Ответить
AD
Девочки, привет! А почему нельзя пить комплексные витамины? В 1-ю беременность я их пила еще до и всю беременность..
Ответить
мода изменилась) раньше все их пили)...
Жозефина Ивановна D
10.10 20:54
мода изменилась) раньше все их пили) теперь все пьют только фольку отдельно ну и может йодомарин до кучи, есть комбинированные из этих двух. Типа не надо поливитамины лопать, надо рационально и разнообразно питаться. Не удивлюсь, если лет через 10 в моде будет нечто иное)
Ответить
Говорят они не усваиваются, а только вредят... Говорят на кости черепа ребёнка плохо влияют и при родах трудности. А там хз, я с дочкой пила с сыном нет
Ответить
У меня опять мазня началась ;(. Нагулялась сегодня, и вот. Еще 3 дня без кровоостанавливающего и ношпы не знаю что повлияло первое или второе :(((
Ответить
Оля, как чувствуешь себя? Легче стало? Отдыхай побольше и лежи! Все будет хорошо!
Ответить
Лежу пластом, вчера после того как написала почти алая кровь была- думала все. Выпила 4 таблетки дюфастона- всю ночь не спала переживала. Сейчас мажет. Пью кровоостанавливающее. Сдала хгч, жду результат.
Ответить
Ураааа! Хгч пришел. Живой!!!!
Ответить
ориентируйтесь на выделения и самочу...
Жозефина Ивановна D*
11.10 20:30
ориентируйтесь на выделения и самочувствие. Может в больницу лечь? Дома нет полного покоя) особенно для хозяйственных женсчин) ХГЧ на много прирос? на узи скоро можно.
Ответить
В больницу не могу, мужа сразу уволят если он дома сядет, у него сокращение идет на работе. Хгч за 48 часов прирос чуть больше чем в два раза.
Ответить
Ура, Оль !!!! Я так рада !!!! Все будет хорошо! Ты только береги себя!
Ответить
Девочки, а когда можно узи делать, чтоб убедиться что маточная Б ?
Ответить
Можешь сделать ужи на сроке 5 нед акушерских, точно будет видно. А можешь сделать уже в 7 нед, чтобы сердечко слышно было. Мне в 4,5 нед еле нашли плодное яйцо.
Ответить
Делала в 5 недель акушерских именно из-за этого вопроса, эмбриоши еще не видно.
Ответить
Запишите и меня, пожалуйста. :) Тест сегодня яркий! Светлана 35 лет. ПДР 20.06. Есть дочка 8 лет.
Ответить
НАША СТАТИСТИКА:


Жанна- пдр 5.06 31 год ,есть двое деток (11 и 6 лет)
Юля - пдр 8.06. 34 года , есть дочка 10 лет
extr@ - Пдр 11.06 Оля 32 года
Rosetto- пдр 19.06 Юля 30 лет, первый малыш
СВЕТIК -пдр 20.06 Светлана 35 лет, есть дочка 8 лет
Ответить
Девочки что то мне кажется нас так мало :))) как последние выжившие из магикан. То ли на еве народу меньше стало тусить, то ли июнь не очень продуктивный. Раньше в клубных беремяШках человек по 50 тусило :)))
Ответить
Ага... Совсем мало нас( в 2011 мы по 1 , а то бывало и по 2 топа в день болтали. Эх, жалко( но все равно надо держаться и каждый день навещать наш топик
Ответить
Доброго всем утра! :) Я продолжаю баловаться с тестами. Остался один на завтра) Сдала сегодня ХГЧ. Если удвоится, решила успокоиться. Начинает мутить по утрам. У меня в 1-ю Б был ранний токсикоз. Кажется начинается. Придется идти к врачу, уже хочу больничный. Как чувствуете себя?
Ответить
У меня жуткая слабость и лень( все время лежу. Иногда подкатывают приступы тошноты...
Ответить
Привет) а я чувствую только сильную слабость и повышенную утомляемость. Вечером просто валюсь с ног, а утром никак не могу себя поднять с кровати, начала нагло опаздывать на работу))))
Я тоже завтра пойду еще разок сдам хгч и прогестерон, а в пятницу к врачу в ЖК.
Ответить
Привет! Токсикоза нет, только грудь очень чувствительна. А еще лень, нет не так, ЛЕНЬ!!!
Ответить
Девочки, хотела спросить у бывалых - если прошлые беременности была угроза (кровянистые выделения), то следующую Б тоже обязательно будут? у кого как?
Ответить
В первую Б не было ни каких кровотечений.Во вторую Б на 6 неделе лежала в больнице с кровотечением. Сейчас 11-я неделя, все Слава Богу!.
Ответить
А причину во 2-ю Б удалось выяснить?
Ответить
Гематома на матке.
искуСТница +
13.10 11:29
Гематома на матке.
Ответить
тоже хочется услышать побольше положительных историй...
у меня была ЗБ на сроке 7 недель.
Сейчас идет 5-я неделька, сижу трясусь...
Ответить
А как Вы справляетесь с нервами? у меня тоже 5-я неделя, жду выделений обычно как часы на сроке ровно 5! в первую Б вообще лилось просто, думала все, не выношу...
Ответить
вы знаете, у меня и не лилось, начало мазать коричневым и через 2 дня - чистка, так что я боюсь страшно.
По поводу как справляюсь - вечером перед сном пью таблеточку валерьянки, настраиваю себя на лучшее, верю и молюсь, чтобы все было хорошо!!! на узи идти рано, все равно ниче не увидят, поэтому только самовнушение.
не знаю больше других способов, к сожалению...
Ответить
мне врач говорила как то что все последующие беременности организм исправляет ранее "сделанные" ошибки. Стоит верить и надеяться на лучшее :-)
Ответить
У меня всегда угроза :(
Ответить
А как Вы сохраняете Б? что пьете?
Ответить
Дюфастон ношпа транексам магний б6 все стандартно
Ответить
О, вот кстати хотела спросить: кто еще пьет магне В6? я спросила врач свою: пить? она категорически сказала нет. почему? я пью все равно.
Ответить
AD
Привет! Меня Ольга зовут, 35 лет, до сих пор не верю. Уже есть 2 деток (15 и 4 года), как то и не планировали уже. Стояла спираль и тут такая новость. В пятницу вынимали спираль, врач говорит все хорошо. ПДР правда я так и не поняла когда, по ХГЧ-6 недель у меня, по меськам-5
Ответить
Привет!!! УРА!!! в нашем полку прибыло))))
Располагайся)
Ответить
Привет тезка:) располагайся ;)
Ответить
Привет!
Юля
13.10 19:53
Привет!
Ответить
Привет! Рады тебе) пдр считай от последних месячных)
Ответить
Привет! :)
CBETIK +
14.10 06:46
140
Привет! :)
Ответить
Девочки меня токс накрыл ;((( только его не хватало для полного счастья...
Ответить
как с выделениями сейчас ситуация? полегче стало?
Ответить
То лучше то опять возвращаются
Ответить
береги себя!
Rosetto F
14.10 12:59
береги себя!
Ответить
СТАТИСТИКА:


1.Me&NiK- пдр 5.06 Жанна 31 год ,двое деток (11 и 6)
2.Юля - пдр 8.06. 34 года , есть дочка 10 лет
3.extr@ - Пдр 11.06 Оля 32 года
Rosettо- пдр 19.06 Юля 30 лет, первый малыш
5.СВЕТIК -пдр 20.06 Светлана 35 лет, есть дочка 8 лет
6.Ольга - пдр ? Ольга 35 лет , двое деток ( 15 и 4)
Ответить
Всем, доброго утра! У меня что-то горло болит. На работу не поехала. Вызвала врача. Наврала что есть температура 37,5. На самом деле 37,0. Она такая уже неделю держиться. Лечится чем не понятно. Тантумверде и лизобакт можно ведь?
Ответить
У меня та же проблема, еще насморк и кашель. Врач сказала что пока можно любые лекарства(ну не антибиотики конечно), но я не решаюсь брать те, на которых написано- противопоказания 1 триместр. Можно спросить в аптеке, там должны подсказать
Ответить
Доброе утро! Горло полоскать Ротоканом (разводить в водичке) и брызгать Мирамистином.
Ответить
девочки, выздоравливайте!
побольше питья, малиновое варенье, теплое одеяло и покой!
ну и выполнять указания врача!) крепитесь!
Ответить
А напишите мне ПДР 05.06.2015
Ответить
АПТЕЧКА НОШПА (безопасно снимает спа...
Аптечка (спасибо АПРЕЛЯТАМ)
14.10 10:12
АПТЕЧКА

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная) - С антикоагулянтами парацетамол только по совещанию с врачем
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия

сильно болела недавно. врач прописала:
в нос: промывать долфином и потом капли ГЕНФЕРОН (помогало круто),
от кашля таблетки ТРАВЕСИЛ (стоят 12 рублей, растительные).
ну и растирания грудной клетки.
в горло - полоскать и 2 пшика МИРАМИСТИНА.
Ответить
Девочки, привет! Пришел мой анализ. ХГЧ 180 Прогестерон 93. За 48 часов ХГЧ увеличился в 3,4 раза. Я так рада. Это не может быть двойня???
Ответить
какая красота!
а какой у тебя срок по месячным?
и прогестерон хороший, не то, что у меня....
сегодня пойду к врачу, все-все спрошу, буду с вами делиться
Ответить
Первый день последних 14.09. Получается 4 недели и 3 дня
Ответить
ой, у нас разница в один день))))))
Здорово! у меня сегодня 4 недели и 4 дня)
Ответить
Здорово! :)
CBETIK +
14.10 14:58
Здорово! :)
Ответить
Когда к врачу? Когда на УЗИ? Я к врачу уже собираюсь. А УЗИ в 7 недель наверное?
Ответить
я сегодня платно иду к врачу, потому что меня беспокоит повышенный прогестерон.
в 3 недели и 5 дней ( 8.10) был 154.9 нмоль, а хгч был 313.
и в женскую консультацию записалась на пятницу на вечер. Надо мне собрать мнения.
ХГЧ и прогестерон сдавала повторно сегодня утром, пока нет результатов.
а на узи планирую как 7 недель стукнет, то есть с 1 ноября уже можно.
Как-то так пока планирую))))
Ответить
Пришли мои анализы сегодняшние, только что))))))
дееееевочки!!!!! ура!!!!!!
срок сегодня 4 недели и 4 дня
хгч: 5174 ( ого, как много!!!!)))))))
прогестерон: 109.2 нмоль ( слава Богу, не так сильно выше нормы)
УУУУРРРРААА!!!!!
Ответить
Вот это да! Так много!
Ответить
Девочки. нужен совет. пока подпишусь так, потому что точного подтверждения еще нет. как раз об этом. если дата начала последних мес. 22.09 цикл 28 дней Дата предполагаемых мес. 20.10 еще рано как-то определять? у меня по расчетам овуляция должна была пройти 06.10. с 10 числа ноет живот, думала мес. раньше начинаются, НО уже 14, а ничего нет. жутко хочу спать и голова то болит то кружится. я понимаю, что таких признаков мало. поэтому когда самое раннее и как можно определить беременность?
и может ли столько живот тянуть? может я себя накрутила ...
Ответить
привет) у меня тоже ныл живот 3-4 дня ( примерно через неделю после О.), а за 5 дней до месячных тест показал вторую полосочку)
думаю, тебе уже можно начинать делать тесты, лучше эви.
Удачи!
Ответить
Спасибо. завтра буду делать тесты полоски. пока ношпу пью.
Ответить
Девочки впишите меня тоже к себе, а то я с планирования тут тусуюсь и ни в какой статистике не участвовала. меня Вера зовут, 32 года. Пока побуду серенькой, а то ни точную дату ПДР не знаю, ни ПЯ не увидели еще. ПДР примерно 20.06. Если что потом исправлю :-)
Ответить
Вера, добро пожаловать!))) располагайся поудобнее)
Ответить
Привет! :-)
CBETIK +
15.10 12:09
Привет! :-)
Ответить
Смотрю у нас с Вами ПДР совсем рядом! Я Вас еще с апрелят (планирование) помню, заметила что цикл был почти день в день , а теперь ПДР почти совпадает))))
Ответить
AD
Девчули!!!!!!!! я к вам. ПДР кажись 24.06
Ответить
И еще. Меня зовут Вика, 31 год, есть сын, 4 года:))) На еве я давно очень.
Ответить
170
Привет, Вик! ))) рада что ты с нами)
Ответить
Привет! :)
CBETIK +
15.10 12:10
Привет! :)
Ответить
девочки, все привет)
сходила я вчера к врачу ( не к тому, с кем планировала беременность и обследовалась после ЗБ, а к другому, новому)
В общем, все хорошо. Прогестерон мой не повышен,очень даже хороший!) нет поводов для беспокойства.
по поводу назначений того ( первого) врача ( дюфастон 5 табл в день, курантил 6 табл. в день и дексаметазон 2 табл. в день), у этой глаза на лоб полезли. Похвалила, что я ничего не принимала, так как ничего этого не нужно.
И еще она сказала, что я осталась недообследована после ЗБ, назначила сдать коагулограмму. Д-димер и волчаночный антикоагулянт.
Сегодня все сдала, в среду иду к ней на узи, срок будет 5 недель и 4 дня. Я спросила -не рано ли? она сказала, что все же нужно исключить внематочную, и лучше придти, посмотреть на плодное яйцо.
Вот такие мои дела. как вы? что чувствуете?
Ответить
Привет! :) Я на больничном. Кроме боли в горле ничего не появилось, температура нормальная -37. Лечу полосканием, лизобактом, тантумверде. Тесты делать перестала. Кровь сдавать тоже пока не хочу. Ночью сплю плохо, и волнение и в туалет стала часто просыпаться. Отсыпаюсь днем, пока дочка в школе). На работу совсем не хочется... Подташнивает периодически. У меня был ранний токсикоз, думаю скоро начнется.
Ответить
ну и хорошо, что ничего не добавилось!
лечись и отлеживайся) мне так лень на работу ехать, чесслово... прям через силу, но что делать?)
для них итак будет новость.... у меня только-только ( 13 октября) закончился испытательный срок))))
Ответить
А по какой причине Вам дексаметазон назначали? мне он с первой Б помог, но потом я столько про него плохих отзывов слышала, теперь если опять будет угроза даже не знаю что делать....
Ответить
вы значит тоже к З. ходили?)))
а вот причина назначений не ясна)))) я выслала на почту ему свой хгч, он написал мне так:
Юль, пьём:.......... и гору перечисленных таблов.
На мой вопрос зачем? был ответ: хочешь сохранить -пей!
Я вот, ей Богу, не понимаю, как можно назначать такие препараты без показаний?
прочитав это сообщение, я написала: Спасибо! и начала искать другого врача.
Вот другой врач в непонятках от таких назначений да еще в таких лошадиных дозах....Показаний к их приёму у меня нет.
Ответить
а З. это кто?))))
мне назначали его давно в ЖК, когда была сильная угроза. Обнаружили антитела к фосфолипидам - сказали поэтому. но я специально ездила сдавала анализ, д-димер в т.ч. еще что-то не помню. А потом уже другая врач сказала что сейчас декс уже не назначают в таких случаях.
Ответить
ааааааааа, это я туплю) я думала, что вам врач по фамилии З. помог с первой беременностью, а Вы про препарат)))))
про дексаметазон, мне тоже вчера врач сказала, что этот препарат- прошлый век, и для его назначения нужны веские показания
Ответить
Привет! Расскажи что за врач? Кого нашла?
Ответить
Привет)
вчера ходила к Гороховой В.В. в "Чудо-доктор". у нее вели беременность две мои знакомые.
в целом, мне она понравилась, рассудительная, все объясняет. Я еще завтра в ЖК иду, послушаю че еще там скажут))))
Ответить
У меня с первой Б лежат беременные вещи))))). Я их доставала:-)
Ответить
а что вообще нужно беременного покупать?)))
извините за глупый вопрос))) до 30 лет дожила, зашла в инет магаз для беременных, и даже не могу понять, что мне может в перспективе пригодиться, на что хоть смотреть?
я девушка маленькая, в обычной жизни ношу 40-42 размер, на таких вообще беременные шмотки бывают?)))))))
Ответить
Еще рано совсем.:-) У меня есть брюки классические для работы с трикотажным животом, джинсовый комбинезон, летние брюки, несколько кофточек.
Ответить
Привет! вчера узнала, что жду 4-го малыша. Есть три сына,оооочень хотим дочку!
Ответить
Привет! Круто!))) молодчинка! Пиши свои данные , внесу в статистику!)
Ответить
Оксана,32 года. Дата родов 25 июня. Детки 12 лет,4 года,1 год.
Ответить
1 годик) какая прелесть))) любимый возраст
Ответить
немного сложноватый)))) время открытий и исследования))))
Ответить
Поздравляю! Нас все больше!
Ответить
Здорово! Поздравляю!!
Ответить
как классно! поздравляю!
Ответить
Привет!!! Ого какие вы молодцы!!! А я наоборот сыночка в идеале хочу, так что если что поменяемся :))))))
Ответить
надеюсь у вас будет сыночек, а у меня доченька))))))
Ответить
Девочки, я вчера была на узи. Малышок мой чуть больше на 7-8 нед, видимо из за ранней овуляции. Сердечко бьется, все хорошо! Только вот варикоз матки((( сказала ходить в бассеин )
Ответить
как здорово!
тоже уже жду, когда можно будет сердечко послушать)))
Ответить
Зорово! Какие вы уже большие! Я тоже в бассейн хожу, решила не бросать.
Ответить
а я не хожу, пока отложила.
медленно купаться не умею, мерзну...
а плавать как привыкла ( по 1.5 км обычно проплывала за 40 мин), то сильно устаю, аж голова кружится.
Решила пока не ходить и ограничить физические нагрузки.
вот прикрепится все хорошо, недели с 10-12 возобновлю.
Ответить
Мы с дочкой как пельмешки в бульоне плаваем, я совсем не устаю.
Ответить
Ты не вставляешь тампоны? А то мне врач ничего не сказала, а подруга уверяет что нужно
Ответить
Нет, и врач ничего не сказала, через неделю пойду еще раз спрошу.
Ответить
Поздравляю! Скорее бы тоже услышать сердечко).
Ответить
AD
СТАТИСТИКА:


1.Me&NiK- пдр 5.06 Жанна 31 год ,двое деток (11 и 4)
2.Ольга -пдр 5.06 ольга 35 лет, двое деток (15 и 4)
3.Юля - пдр 8.06. 34 года , есть дочка 10 лет
4.extr@ - Пдр 11.06 Оля 32 года
5.Rosetto- пдр 19.06 Юля 30 лет, первый малыш
6.СВЕТIК -пдр 20.06 Светлана 35 лет, есть дочка 8 лет
7.AA - пдр 20.06 Вера 32 года
8.MAGANDA - пдр 24.06 Вика 31 год, есть сын 4 годика
9.Оксана83 - пдр 25.06 Оксана 32 года есть трое деток, мальчишки)
Ответить
записываюсь,Таня 34 есть 2 деток 14 и 11.... адрес 29.06
Ответить
Мдааа, а постарше есть кто нибудь?
Ответить
В смысле ?
°•★ Me&NiK★•° *
25.10 20:04
В смысле ?
Ответить
Девочки, скажите а по приему валерьянки на нашем сроке нет ограничений? сколько в день таблеточек можно?
Ответить
2-3 таблетки 2-3 раза в день)
°•★ Me&NiK★•° *
16.10 00:18
2-3 таблетки 2-3 раза в день)
Ответить
То есть максимум 9?)))
Ответить
Девочки, привет! Как самочувствие? У меня что-то кашель небольшой... Чем можно лечиться? Сироп Стодаль в 1 триместре не рекомендуют.
Ответить
Серьезно не рекомендуют? а я его пью литрами...
Ответить
Мне назначали, но не в 1-м триместре. Там этанол, это не очень хорошо. А мукалтин можно ведь?
Ответить
У меня срок почти один с Вами. я на этой неделе была у гинеколога тоже спрашивала что от кашля можно. Она сказала можно сейчас все кроме антибиотиков конечно, но лучше еще в аптеке спросить.
Хотя меня это ее "все" настораживает...
Ответить
По-моему, наоборот, в 1-м триместре самые строгие ограничения. Завтра у терапевта спрошу, что от кашля можно.
Ответить
девочки, всем привет!
давайте поправляйтесь уже! всем желаю хороших и позитивных выходных!
Ответить
Спасибо! И Вам тоже, главное не перенапрячься на выходных)))
Ответить
Девочки, а кто-нибудь сказал уже старшим деткам о прибавлении? Как реагируют?
Ответить
Я нет. Скажу когда уже заметно будет.
Ответить
И я нет.
Юля
16.10 18:46
И я нет.
Ответить
Девочки, записывалась в ЖК еще в середине прошлой недели на сегодня на вечер, сейчас позвонили, сказали, что врач заболела сильно, уходит домой, говорят- приходите во вторник, примем вас в перерыве. Но я знаю, как это... в очереди девушки с талонами, врач торопится, спешит, не хочу так. Записи на ближайшие 2 недели нет- ВСЁ забито, с утра до вечера. предложили придти 24-го в субботу , моя врач с медсестрой дежурные будут, активной записи на этот день тоже нет).
Так что видно не судьба мне пока идти в ЖК советоваться, может, оно и к лучшему))))
Все результаты анализов, которые назначила платный врач (коагулограмму. Д-димер и волчаночный антикоагулянт) пришли. Все в пределах нормы, слава Богу.
Так что иду к платному на узи в среду искать плодное яйцо, а дальше видно будет)
Ответить
Привет! Как хорошо что анализы в норме, удачного похода тебе!!! А я бы пошла в окошко, если начала бы торопить я бы к заведующей пошла, их это очень отрезвляет. Сидела бы и спокойно задавала вопросы... Думаю вы больше надумали чем было бы на самом деле. Я ходила в окошки все норм, полноценный прием ;)
Ответить
Анализы ты самые важные уже сдала, а Узи полюбому в платной будет лучше)
Ответить
Девочки, всем привет! :) Как Ваши дела? У меня кашель :(. Вчера была у терапевта. Ничего он мне не сказал: держите себя в тепле, пейте теплое молочко... Температура 37,0. Днем почти не кашляю, как ложусь начинается, уснуть не могу. Стодаль тоже начала принимать. Ингаляции делаю. Очень переживаю что это может отразиться на ребеночке. Заболеть в самом-самом начале. Ну как так!
Ответить
Я тоже болела( с жутким насморком и горлом... И сейчас начал гноится и чесаться глаза. Иммунитет низкий при беременности, поэтому цепляем все. Не переживай, с малышом все будет хорошо!
Ответить
Девочки,я наверное к вам,принимайте.
Ответить
Добро пожаловать! Как здорово! :-)
Ответить
Привет! :-) Рады тебе! Не помню такого топика в планировании, как наш июнь)
Ответить
Привет! )) напиши для статистики инфу)
Ответить
Привет, девочки! Как дела? Как выходные прошли? Что нового/ интересного чувствуете? Может кто-то на узи сходил?
Я приняла эстафету и заболела! ( впервые года за 4, вообще не помню, когда последний раз такое было). Просто жуткий насморк, горло болит, уши заложило((((
Вызвала врача, даже если не даст больничный, решила отлежаться, не пошла на работу.
Ответить
Юля, лечитесь, не раскисайте. Я тоже очень беспокоюсь что заболела на таком раннем сроке, но врач сказала - болеют все беременные сейчас, что делать, все хватаем, иммунитет низкий(( Температуры нет?
Ответить
Температура невысокая -37.2. Но у меня организм такой- практически никогда не бывает высокой температуры, но чувствую себя ужасно((((
Спасибо за пожелания, буду стараться скорее встать на ноги.
Ответить
меня просто врач сразу спросила про температуру, и если не было высокой Т, вроде ничего страшного.
Ответить
Девочки, привет всем! скажите а как у вас дела обстоят с половой жизнью? мне врач назначила - половой покой, может это на фоне предыдущих моих угроз...
Ответить
Я вообще из под палки, если честно... Когда вижу, что муж уже начинает злиться и обижаться, тогда занимаемся, а так отнекиваюсь постоянно. Боюсь, что тонус повысится, или еще что.... После акта почти всегда пью ношпу или свечку папаверина, чтоб уж наверняка там все расслабить.
А в целом, желания вообще нет и удовольствий особо тоже, только страхи.
Ответить
Естественно на фоне,а ты как думала)) я уже 9й месяц на покое половом,муж тоже соответственно) не нервничает,понимает что нельзя и сам боится,забеременнели и сохранили с большим трудом,через пару неделе распечатаем покой,будем стимулироваться))))
Ответить
Мы бережемся...мне пока страшно
Ответить
Мы пока ни-ни. Я боюсь.
Ответить
AD
Привет девочки! И я к вам теперь :)
Зовут меня Ирина, мне 32 года, уже есть 13тилетняя дочка. Пдр 25.06.
Ответить
Оксана83 как у нас возраст и пдр совпадает! :)
А вы уже были у врача? Мне только на следующий вторник запись сделали на прием. Я что-то волнуюсь, все девочки вон уже бегают, кровь сдают...задумалась...
Ответить
о,смотрю ты тоже из Германии,я тоже!Я вот тоже думаю завтра позвонить на приём записаться.....
Ответить
Как интересно! А откуда именно?
Ответить
NRW-Essen
Tanyschka +
20.10 22:17
NRW-Essen
Ответить
Всем привет! :-)Как Ваши дела? Была сегодня у терапевта в женской консультации. От кашля рекомендовал Грудной сбор №4, ингаляции с теплой минеральной водой, растирание барсучьим жиром (фууу). От горла лизобакт, полоскание травами. Кашель меня замучил. температура 37-37,2. А к генекологу записалась только на 02.11. Будет 7 недель. Раньше записи нет(. Очень хочется УЗИ сделать), но раньше 7 наверное смысла нет? УЗИ буду в платном центре делать. Хочется сердечко услышать. Как думаете, когда можно?
Ответить
Светлана, спасибо большое за столь ценную информацию! Я лежу пластом- насморк жуткий, горло болит, уши простреливает. Врач вчера дал больничный без разговоров до 23-го, потом сказал продлим до 30-го.
Мне прописали отипакс в уши, обильное питье, больше витамина С, звездочкой мазать шею, укутывать платком, а для носа/горла- полоскания с солью и содой. Все делаю, но пока не лучше... Хорошо только одно- температура у меня 36.6
Я пойду завтра на узи к платному врачу, надо убедиться, что плодное яйцо в матке и посмотреть его размеры, оболочку и т.д.
Светлана, поправляйтесь скорее! Нам нельзя долго болеть!
Ответить
Девчонки, давайте выздоравливайте скорее!! Температуры нет - это хорошо!
у меня кстати - пристрастие к луку появилось, ем тоннами - бедный муж и соседи в лифте))))
Ответить
Если что еще можно: мирамистин (полоскание и в нос), пиносол, тантумверде.
Ответить
Привет! Я тоже собираюсь идти недель в 7. В прошлую Б пошла слишком рано - не увидели сердцебиения, так переживала, ХГЧ сдавала дважды, теперь лучше подожду.
Или можно попробовать пораньше если не терпится, но сдать хгч в динамике, чтобы нервы поберечь если что :-)
Ответить
Привет! Я иду на прием в эту пятницу, может пошлют на Узи, будет 7 недель акушерских, но думаю просто надают направления на анализы и отпустят.
Ответить
Привет! Я ходила ровно в 6 недель, было видно эмбриона и сердечко.
Ответить
Девочки, я к вам:) срок 6.4 недели. ПДР 10 июня. Зовут меня Оля, 37 лет. Есть двое деток - сын 2002 гр, дочка 2011 (Вика Маганда, привет:)).
Была сегодня на УЗИ. Все в норме. Ктр 8мм, СБ+. Единственно гематома у нас небольшая, но врач сказала, что не страшно, так как размер гематомы не меняется и так часто бывает.Все равно немного страшно. Мне лететь в пятницу. Перелет долгий. ...эх. . Потом по прилету все же к своему проверенному доктору схожу,его мнение узнаю.
Ответить
Здорово! Наши ряды пополняются!
Ответить
Ох, девочки, началась мазня коричневая сегодня(((( как по часам в 5 недель....
Ответить
Если 5 недель, то может так организм срабатывает на обычные месячные.они же как раз должны быть? Или нехватка прогестерона или гематома. Ты утрожестан не принимаешь?
Ответить
Принимаю дюфастон (сейчас врач увеличила дозу с 2 до 4 таблеток в день). А прогестерон у меня действительно чуть понижен. Ждем пока, но все равно страшновато...
Ответить
при понииженном прогестероне очень даже может мазать(((( доза дюфастона вроде хорошая, пyсть скорее мазня заканчивается@@@@@@@@ врач УЗИ не назначает?
Ответить
Вы знаете, на узи я вчера была, но вчера еще мазни не было. А гематому узи может показать на этом сроке?
Ответить
Да вроде да, ее видно. Мне с 4 недель увидели. Можно на ты:) но если именно маня коричневым и есть гематомка-то это хороший знак....выходит просто. Но также кроить может из-за низкого прогестерона.это хуже. Может кровь на анализ,чтобы если что дозу скорректировать?
Ответить
Конечно можно на ты :-) Нужно! Я сдавала анализ и врач его видела, надеюсь дозу по телефону назначила не просто так)) и гематому надеюсь увидела бы... хотя всякое может быть. я к ней постараюсь попасть на этой неделе или в начале следующей, жду когда готовы будут другие анализы, может еще что-то откроется.
Ответить
Как самочувствие сегодня?
Ответить
Пока нормально, спасибо :-)
я вчера весь день дома пробыла, пока к сожалению отлежаться не получится, надеюсь не ухудшится..
А ты должна же была на узи сходить? как все прошло? ( ничего что на ты? :-)
Ответить
Тебе бы полный покой и горизонтальное положение! Держись, с божьей помощью все будет хорошо!
Ты знаешь, я во вторник так чихала и пластом лежала, что муж меня уговорил перенести визит к врачу на недельку, пока не приду в себя и не высовывать носа на улицу. Врач сказала, чтобы я конечно лежала и пришла позже. Похоже, они были правы, потому что дело налаживается, иду на поправку.
Ответить
Ты молодец! поправляйся скорее!! а через недельку уже и сердечко можно увидеть будет ))
Ответить
Девочки! Выздоравливайте побыстрее!!!
Ответить
Всем хочется пожелать не болеть!
У меня тоже горло першило и головная боль, сейчас вроде ничего.
Вот толко постоянно живот потягивает, это нормально? Укого-то еще есть такие ощущения?
Ответить
у меня тоже тянет,как будто вот вот м начнутся
Ответить
У меня тоже иногда бывает..вот сегодня например. Плюс еще расстройство желудка жуткое...вообще не знаю причины...вроде ничего необычного не ела.
Ответить
да меня ещё так слегка подташнивает когда голодная,а как поем сразу желудок давит
Ответить
Ну вы меня успокоили девочки! Теперь заметила, что с утра все нормально, а на работе, во 2ой половине дня начинает беспокоить. Наверное предупреждает, хватит, мол работать :-)
Ответить
AD
Привет!Я завтра иду к врачу,сегодня зашла,хотела записаться,а меня хотели сразу принять....но потом договорились на завтра....волнительно так
Ответить
А почему не сразу? Я бы пошла сразу!
Ответить
сегодня была,как я и думала на узи ничего не увидели,сделалаи тест,перепроверили,2 полоски увидели и взяли кровь....теперь в след четверг,надеюсь уже будит видно
Ответить
Как, совсем ничего? Ну маленький там еще совсем эмбриончик!
А кроме анализа крови ничего? Анализ мочи? Удалось с врачом поговорить спокойно или выдворили быстро?
Ответить
а у вас такое бывает,когда потянешся или как то повернеёшься или встаешь.....как то внизу что то тянет,схватывает?...незнаю как обьяснить
Ответить
Да, резкая боль на пару секунд. Особенно если чихнуть без подготовки) я перед тем как чихнуть , скручиваясь в колачик)
Ответить
Да! Или кольнет! Бывает! Как здорово, что вы есть и есть с кем свои ощущениы сравнить!
Ответить
)))) не переживай. Все хорошо!) я жду 2 триместра с нетерпением...
Ответить
Девочки, а как состояние у вас? У меня что то ужасное( все время лежу... Слабость, мутит. Если встаю, то обычно заканчивается рвотой( измучилась уже((( Небыло токсикоза у меня в прошлые беременности! А тут что?) старость?))) или от того что в этот раз дюфастон пью?
Ответить
А какая неделя у Вас? у меня срок маленький но чувствую уже начинается. тоже мутит когда встаю, пока без рвоты. А в прошлую Б тоже просто выворачивало, даже лекарства принимать не могла((
Помню помогало встать пораньше и прогуляться если есть возможность, или на работу раньше поехать, может свежий воздух или что, но реально меньше мутило...
Ответить
У меня 8 ая неделя... Гулять тоже не могу( плохо сразу (((
Ответить
Я прислушиваюсь к себе все время, в прошлый раз сильный токсикоз был...а сейчас нет, пока....бывает от голода немного совсем подташнивает и после ужина. Но совсем чуть-чуть. Может рано еще, у меня только 5ая неделя идет.
Ответить
У меня в первую беременность был токсикоз и дюфастон я принимала. Сейчас пока не мутит, может слегка только если долго не есть, дюфастон не принимаю. Не знаю, может ли быть связь...
Ответить
Решила раскрыться, я та, что Ольга -35 лет
Меня мутит, слава богу без рвот, но прям состояние какой-то аппатии. Подсела на молоко холодное. не могу теперь пить чай по утрам, только молоко спасает. Жизни половой никакой-не хотца ничего (бедный муж). Интересно на долго такое состояние?? А то прям жить не хочется, а ведь на работу еще ходить 5 месяцев
Ответить
Вот тоже самое( ужасная апатия((( как депресуха. Ничего не хочется делать( все лень, все не интересно... Прям ужас какой то(
Ответить
Всем доброго! Я так и лежу, на капельницах и уколах дома. Было уже 2 кровотечения. Пока держусь. Начался токсикоз, но не рвет а жутко тошнит.... Была на узи ровно в 6 недель, видно уже все.
Ответить
Так здорово, что сердечко видно! Держитесь! сильные кровотечения были? а капельницы кто ставит? мне как то нужно было я даже не смогла найти кто сможет приехать и поставить...
Ответить
Мед сестра платно приходит на дом. Их много очень и цены разнятся, я за 1 день нашла.
Ответить
Бедная! Держись там давай! Должна же ситуация поменяться в лучшую сторону!!!
Ответить
Должна. В 12 недель :(
Ответить
Оля, держись! Очень тебе сочувствую. Токсикоз штука не приятная, но проходящая. У меня в первую беременность был довольно сильный. Сейчас пока нет.
Ответить
Держись! Это надо перетерпеть, очень себя беречь! Максимум 6 недель осталось и можно вздохнуть поспокойнее!!!
Ответить
Всем привет! Мне немного полегчало, насморк уже меньше, горло не так болит. В общем, все мои усилия не прошли даром)
Аппетита нет, но и токсикоза тоже. Видимо просто из-за простуды кушать совсем не хочется.
Ответить
А меня со вчера на изнанку выворачивает :(((
Ответить
Оля, как ты? Держишься?
lento4ka-de KF
26.10 20:22
Оля, как ты? Держишься?
Ответить
Привет! Держусь. Лежу... 8ая неделя пошла:) мазня и боли продолжаются.
Ответить
Привет, девочки! Чувствую себя неадекватом)))). Настроение меняется, поплакать хочется, слово не так и я ТАКОЕ напридумываю... Самой потом страшно и смешно. Муж в шоке). Но я ничего не могу поделать) У Вас как настроение?
Ответить
Привет! Тоже самое)) абсолютно неоткуда нервы какие-то, все бесят, муж бедный виноват во всем))
Света, а как токсикоз, не накрыл еще?
Ответить
Токсикоза нет, даже волнуюсь немного. Может рано еще. Слегка мутит когда голодная. Ем часто и все подряд.
Ответить
Ну я думаю волноваться точно не стоит ))) если нужно он придет, а так просто наслаждаться.
я вот все надеюсь что он если и будет может в более легкой форме.
Ответить
Я на прошлой неделе выдавала мужу постоянные претензии на пустом месте, потом нервы немного успокоились, сейчас могу пореветь беспричинно, болею, саму себя жалко, или кино какое-нить смотрю, аж накрывает))))))
Ответить
AD
Девочки, приветствую! Была сегодня у врача, послали на УЗИ. Эмбриончик на 7 недель, сердечко стучит, все хорошо! Надавали кучу анализов( всю кровь выкачают) и сказали пройти терапевта, ЛОРа, окулиста, стоматолога и ЭКГ. Я еще думаю к маммологу напроситься. Как у вас дела?
Ответить
Как здорово сердечко услышать! Поздравляю! а специалистов уже пора проходить? я помню раньше чуть не перед родами всех обходила...
Ответить
Спасибо! Да, уже послали проходить, я честно говоря не помню как было 10 лет назад :-)
Ответить
девочки кто знает есть ли в ЖК в субботу дежурные врачи и узи и как к ним можно попасть? не могу понять вроде как задержка на 2 дня, тест полоски отрицательные, если иду простите в туалет не по маленькому - чуть кровит. завтра пойду ХГЧ сдам. но думаю может еще и в ЖК сбегать?
Ответить
Привет! В жк в субботу обязательно есть дежурный врач с медсестрой, так что можно смело идти! Про узи сказать ничего не могу, не знаю.
Сдавайте обязательно хгч несколько раз, смотрите динамику!
Ответить
СТАТИСТИКА:
1.Me&NiK- пдр 5.06 Жанна 31 год ,двое деток (11 и 4)
2.Korolga + -пдр 5.06 ольга 35 лет, двое деток (15 и 4)
3.Юля - пдр 8.06. 34 года , есть дочка 10 лет
4. sugar free + ПДР 10 июня. Оля, 37 лет. Есть двое деток - сын 2002 гр, дочка 2011
5.extr@ - Пдр 11.06 Оля 32 года
6.Rosetto- пдр 19.06 Юля 30 лет, первый малыш
7.СВЕТIК -пдр 20.06 Светлана 35 лет, есть дочка 8 лет
8.AA - пдр 20.06 Вера 32 года
9.MAGANDA - пдр 24.06 Вика 31 год, есть сын 4 годика
10.Оксана83 - пдр 25.06 Оксана 32 года есть трое деток, мальчишки)
11.lento4ka-de KF пдр 25.06 Ирина, 32 года, уже есть 13тилетняя дочка.
12.Tanyschka + пдр 29.06 Таня 34 года, есть 2 деток 14 и 11
Ответить
А постарши есть:))?
Anonymous
25.10 17:07
А постарши есть:))?
Ответить
пока это все,кто представился)
Ответить
Девочки, привет! Как дела? Какие новости, может новые ощущения?
Я почти вылечилась, еще приходится часто промывать нос, отек так и не спал, а в целом все ок, больничный мне в пятницу продлили до вторника, там видно будет.
У меня сегодня ровно 6 недель- грудь болит сильно, кишечник шалит, все там бурлит в животе, хотя ничего такого я не ем... Как вы? Делитесь ощущениями!
Ответить
привет!да ,наш топик что то вообще не активный,у меня только желудок болит и бок,достало уже,а так никаких признаков больше,ну и грудь чувствительная
Ответить
У меня пока новых ощущений нет. Живот тянет иногда, особенно к вечеру, неприятно. В туалет уже привыкла почаще ходить. Грудь чувствительная, но не сильно, купила бюстгалтеры для беременных, мягкие, в них комфортнее.
А вот что я еще заметила, на работе детям считаю с трудом, дыхание приходится переводить, много ходить и быстро ходить не очень приятно, как-то напрягается внизу живота все.
Еще у меня десна воспалилась, я испугалась, что простуда, т.к. даже глотать с той стороны было больно и в ухо подстреливало немного. Пила много ромашкового чая и полощу почаще специальной штукой, не знаю как по-русски называется. Вроде успокаивается теперь.
А еще мне завтра в первый раз к врачу :)
И кое-что, что к беременности никак не относится, телефон у меня украли :(
Такие новости :)
Ответить
Привет! Расскажи о результатах визита к врачу, что говорят о болях в животе? Ну и вообще какие рекомендации?
Блин, а вот то, что телефон украли- неприятно, я обычно очень сильно расстраиваюсь, когда происходят непредвиденные вещи такого характера!
Ответить
Привет! Врач сказал, что пришла рановато, но все равно сделал узи и мы увидели амниотический и желточный мешок, эмбриончика пока не видно. Я впервые у этого врача, на него было очень много отзывов хороших, решила у него наблюдаться. Мне очень понравилось у них, так уютно, аппаратура новейшая, все очень приветливые и радуются нашему счастью, как своему собственному :) Врач после осмотра вышел и пожал руку мужу, поздравил :)
Сказали приходить через 10 дней ещё раз, тогда будут брать кровь, ещё раз узи и т.д.
А про телефон я даже как-то особо и не расстроилась, хотя ему и года нет...
Ответить
привет!какой срок у тебя получается на сегодняшний день?мне в четверг идти ,будит всего 5 недель и 1 день.....скорее всего тоже не увидят ещё.Кровь у меня уже взяли ...
Ответить
У меня было 5+3. Аппаратура у него очень хорошая, иначе могло бы и желточного мешка не видно быть, так что ты не переживай если что!
А что по крови смотрят/говорят?
Ответить
Здорово! Такие это приятные ощущения, когда лежишь там на узи, а тебе рассказывают и показывают эту крошку)))))
Ответить
а мне в след четверг ещё раз,ну только на узи....так как кровь уже взяли и выдали сегодня первое фото узи и паспорт матери
Ответить
У меня тоже в желудке война :(((
Ответить
Кто как питается?кто от чего отказался?
Ответить
Кофе бросила, хотя трудно мне без него.
Ответить
я тоже пытаюсь,но прочитала,что чай также вреден как и кофе....ну и иногда по утрам пью кофе,правда послабее
Ответить
Это из-за кофеина все. Тут рекомендуют не больше 2 чашек кофе или черного/зеленого чая в день. Еще кофеин содержится в коле, энергетических напитках - от них вообще советуют отказаться, что понятно. А также в шоколаде! Так что девочки, ешьте пейте, но расчитывайте :-)
Ответить
Я спрашивала у врача на счёт кофе, потому что очень люблю. Врач сказала пейте, но в разумных пределах. Так что у меня почти ничего в питании не поменялось)
Ответить
Я помню, что в прошлую беременность мне запрещали кофе ( может из-за давления), поэтому сейчас наверное интуитивно отказалась.
Ответить
Юля, вы меня прямо успокоили))) кофе очень люблю и позволяю себе иногда. А чем вреден кофе? если только кофеин, то можно без кофеина сорта варить..
Ответить
Я тоже от кофе отказалась. Чай пью.
Ответить
Привет! Стала меньше черного чая пить, пью мятный, ромашковый. Перестала есть сыры с плесенью, печенку, суши. Естественно алкоголь вычеркнут уже давно. Овощей стараюсь побольше есть, молочного тоже, очень не хочется опять с зубами проблемы иметь. Как-то так :-)
Ответить
Всем привет!Всех поздравляю! Наверное я к вам.
Ответить
привет!спасибо,присоединяйся!
Ответить
Девочки, расскажите кто где живёт?) я живу в Москве вднх. Может есть кто из соседей?)
Ответить
Москва, Зеленоград
Ответить
330
Привет! Люберцы.
Ответить
тоже в этих краях, Ярославка
Ответить
Москва) район Марьино
Ответить
Германия, Франкфурт
lento4ka-de KF
26.10 20:20
Германия, Франкфурт
Ответить
Я в подмосковье :( железка
Ответить
AD
Блин, чет так не хочется специалистов проходить. А сроки какие дают на прохождение?
Ответить
Специалистов для обменки обычно проходят а обменку дают или в 18 или в 20 недель. Зачем так рано от вас просят?
Ответить
Девочки, я за советом. От работы прикреплена к московской поликлинике ну очень хорошей, туда все время и ходила. Но намекнули, что будут разрывать с ней договора в декабре. Я успею пройти анализы крови, специалистов и скрининг. Примут ли это все потом в местной ЖК, хотя я очень не хочу туда идти? Или еще вариант остаться на платной основе и в местную вообще не ходить. Короче одно расстройство сегодня.
Ответить
я из майчат, можно отвечу?) у меня тоже дмс- все что смогла пройти в его рамках, все прошла - все анализы взяли в ЖК, главное чтоб с печатью врача и на бланке - с печатью клиники. специалистов тоже прошла по дмс - принесла справки. у меня просто дмс на беременность не распространяется...))
Ответить
Спасибо за ответ! А справки без проблем дали?, я боюсь скажут, раз ты теперь не у нас, то ничего не дадим.
Ответить
наверное от поликлиники зависит.. мне в ЖК выдали "бегунок" такая бумажка, где перечислены специалисты - лор, глазной и стоматолог. вот на этой бумажке они не расписываются - типа не свой документ. А так - ты идешь же к специалисту... беременная что можно и не говорить - дайте заключение о состоянии здоровья, и они делают его. Я у стоматолога сказала, что надо для ЖК - она сразу, ой а справкииии у нас платныеее.... (это за то, что на ресепшене поставят печать квадратную), взяли 250 рэ. ну в общем-то ладно... короче ЖК все принимает, им всё равно - главное чтоб было в карте то, что им надо. Ну а нам главное сделать это все быстрее, без толпы и если есть возможность это сделать по ДМС - надо пользоваться, конечно. в ЖК еще успеем настояться)
Ответить
Спасибо!
Юля
26.10 19:47
Спасибо!
Ответить
Примут, еще как. Не принять не имеют право, не любят они когда не у них узи делают итд, поворчать могут но не принять не могут...
Ответить
Девочки я все еще с вами. Лежу, спина уже так отлежана что я не чувствую ее ;(( мазня идет, боли сохраняются. Капельницы отменила себе не помогают они мне, пью сейчас только дюф, магний и валерьянку. Еще 3 недели минимум лежать, не знаю как выдержать. Токсикоз жуткий, выворачивает наизнанку:((( кста про жк, я раньше 20 недель даже не сунусь туда :))) скрининги платно пройду, анализы прям перед походом в жк сдам(кровь,мочу) и встану на учет, ну а потом уже начнется свистопляска с врачами, анализами итд
Ответить
Держись! Сил и терпения!
Ответить
Оля, держись! я присоединяюсь к лежачим((( вчера выделения стали совсем коричневыми и обильнее, дюфастон мне пить больше 3-х таблеток не разрешила врач, сказала пить транексам 2-3 дня, он больше не действует, а дальше как? Ты чем спасаешься?
Ответить
Транексам я пила по графику 2т 3 раза в день 5 дней, потом повторяла курс через 4-5 дней. Сейчас я его уже не пью. Странно что дюфастон ограничили 3мя таблетками, я пью 5 таблеток. Иногда когда совсем хреново пью 2т ношпы. Больше всего спасаюсь лежачкой, чем больше лежишь тем больше шансы сохранить тк если причина мазни в гипертонусе или нехватки прогика то эндометрий внутри пытается отторгнуть пя, и любая трясучка, хотьба, нагибания провоцируют отслойку, после 11 недель формируется плацента, прогик уже не играет роль и угроза начнет спадать...
Ответить
У вас идет мазня, тк были кровотечения и скорее всего выходит гематома. У меня в прошлую беременность большая гематома так выходила месяца 1,5.
Вы пьете дицинон? Обсудите с врачом. Он вроде бы как не только останавливает кровотечения, но и способствует выведению или рассасыванию гематом. За размерами гематомы надо следить в динамике по узи.
В ЖК, правильно, пока не ходите. При аналогичной картине меня там постоянно пытались отправить в больницу, я писала постоянные отказы. Все каждый раз со слезами из-за переживаний.
Ответить
У меня точно нет гематом, по узи смотрели, просто каждую Б идет почему то угроза. А в ЖК я тоже ни ногой и больниц как огня боюсь, однажды попала, бежала через 3 дня...
Ответить
Вам эндометриоз не ставили? 90% что причина в нем :( или нехватки каких то гормонов.
Ответить
Эндометриоз никогда не ставили. А как его могут поставить? Узи или анализы?
Ответить
По узи и по стмптомам, болезненные месячные, мазня перед или после месячных, слишком обильные месячные итд, почитай в инете все симптомы.
Ответить
Я уже думаю сходить что ли к другому доктору, просто послушать мнение ее. Беспокоит меня что дюфастона так мало.. А симптомов вроде таких не было, хотя кто его знает...
Ответить
У меня нет гематомы, я была на узи... И кровотечение было после мазни, сначала была мазня, потом 2 раза кровило, сейчас опять мазня не прекращающаяся, причина гипертонус и нехватка прогестерона. Я точно знаю что моя мазня и угроза пройдет к 11-12 неделям :(
Ответить
Оля и Вера! Держитесь и берегите себя!Я желаю вам, чтобы выделения и кровотечения оставили уже вас в покое, и больше никогда не беспокоили!!!
А также все остальные наши июнятки- не думайте хворать!!!!
Я сама страшно-престрашно боюсь... У меня идет 7-я неделя, в прошлый раз был выкидыш ровно в 7 недель((((( так что я лежу и не двигаюсь, больничный по простуде продлили до понедельника 2-го ноября.
Ответить
Спасибо, Юль!! Пусть побеспокоят после родов))) Ты держись! На узи когда пойдешь?
Ответить
Я держусь! В принципе, на работу можно было выходить, но терапевт больничный без проблем продлил, а я не стала настаивать, побуду дома. Узи у меня завтра с утра, страху полные штаны! Итак-то страшно, а тут еще после болезни... Но верю в лучшее!!!! Обязательно после узи напишу!
Ответить
Я сама каждый раз к врачу почему-то со страхом иду. Лежу однажды на кушетке смотрю - а у меня ноги дрожжат))) Пиши обязательно как сходишь!
Ответить
Жанна, ты тоже куда-то пропала!
Ты самая старшенькая у нас по сроку беременности, расскажи, как самочувствие, ощущения, узи, токсикоз....
Интересно так все))))
Ответить
Привет! Вчера была у врача. Узи все хорошо. 8 нед и 3 дня. Состояние ужасное(((( токс страшный, каждый вечер с белым другом обнимаюсь. Устала от этого состояния, жду 2 триместра.
Ответить
Привет! А я сегодня от врача, до этого в пятницу на узи ходила. Сейчас 8 недель, плод 1 см, сердце есть. Токс вчера конкретно проявился, танцевала с тазом. Но я еще ругаю себя, что после ужина выпила коктейль молочный (жирный). В ЖК надавали направления на анализы, завели карту большую. Что-то мне сказали что скрининг надо делать 6-10 ноября . Это же кровь надо сдать..это в направлениях что дали? Просто не пойму идти на этой неделе кровь сдавать или в промежуток 6-10 ноября
Ответить
Привет! Скрининг -отдельно, направление на кровь (говорят 8 пробирок берут :scared2) - отдельно. У меня вообще токсикоза нет, не знаю радоваться или бояться...
Ответить
ого..8 пробирок это круто. Конечно радоваться, может легко все пройдет, у меня как-будто "кошки накакали" в рот. Врач сказала сухариков из белого хлеба насушить, типа помогает
Ответить
Посчитала сейчас ради интереса у меня в направлении на кровь 27 галочек. Я сейчас целыми днями яблоки уминаю.
Ответить
Пришла с узи. Срок по месячным 6 недель 3 дня. Переживала сильно, ночью плохо спала.
КТР 6 мм, СБ +!!!!
Включили мне громко сердечко послушать, такой грохот)))))) стучит очень часто)
В общем все в норме, тонус матки тоже в норме) щастья полные штаны))))
Ответить
Поздравляю! :-)
CBETIK +
28.10 12:01
Поздравляю! :-)
Ответить
Поздравляю, Юля, это здорово!!!
Ответить
Здорово! Поздравляю! И сердечко послушали, какое счастье! Я каждый раз удивляюсь заново, как такое чудо во мне может расти. Мы его пока инопланетяниним называем :)
Ответить
Девочки, спасибо!)))
Я весь день под впечатлением)))
Вот что человеку надо? Дожить до 30 лет и услышать сердечко своего первенца- это бесценно!) ( как в рекламе)))))))))
Ответить
Поздравляю!
Юля
29.10 13:04
Поздравляю!
Ответить
Поздравляю от всей души!!!
Ответить
AD
Всем привет! Вчера была у терапевта. Больничный продлили. уже 3-я неделя идет. Кашель мой не очень сильный, но до конца не проходит. И заложенность носа бывает. Направили к ЛОРу, завтра пойду. И вообще напугали меня об опастности для ребенка на таком раннем сроке. Очень переживаю. Температура у меня больше 37,2 не была. Сейчас 37. Если бы не Б, я бы работала. А сейчас конечно немного сгущаю краски перед врачом, боюсь что выпишут. А ехать на работу сил нет. Спасть и лежать хочу постоянно. Как думаете, эта моя болезнь, это может повлиять?
Ответить
Я считаю, что лучше дома быть при такой температуре, правильно! Больше лежи и занимайся здоровьем! Я сама вторую неделю на больничном загораю, но уже все прошло, так что в понедельник выпишусь наверно))) что касается температуры- у меня была один раз 37.4. Я вчера сказала гинекологу о том, что перенесла простуду и переживаю за последствия. Она мне так четко сказала, что мои нервы- хуже доя ребенка, и что я не первая, кто болеет на ранних сроках, и что все будет хорошо!!!!
Я склонна верить в лучшее, поэтому выше нос, и все усилия направить на то, чтобы поскорее вылечиться) будь здорова!!!!
Ответить
Девочки, кто уже УЗИ сделал, его как делают? Вагинально или через живот?
Ответить
Мне делали вчера вагинально, наверно так лучше видно) там крошка 6 мм))))
Но я как-то спокойно отношусь, поэтому даже не стала спрашивать почему именно вагинально)
Ответить
+1, говорят так лучше слышно на таком сроке.
Ответить
Вагинально
extr@, *
2.11 00:04
Вагинально
Ответить
+1
lento4ka-de KF
2.11 13:18
+1
Ответить
Мне кажется, у меня началась паранойя. Ходила в детскую поликлинику за справкой в школу, так у меня чувство было , что все вокруг на меня чихали и кашляли, свитер нацепила до глаз, так и стояла. Теперь боюсь в общественные места ходить, хоть маску нацепляй каждый раз.
Ответить
Ой, я теперь как переболела, думаю, что буду носить маску и в метро и в магазины. В нашем положении лучше перебдеть, как грится)))) ну и мазь оксолинку и виферон ( смазывать в носу) никто не отменял для профилактики)
Ответить
Наш педиатр говорит, что Оксолиновая- пустышка, а вот Виферон надо попробовать!
Ответить
Я после первого призрака в транспорте была в маске)). Все равно заболела. И в поликлинику только в маске.
Ответить
Привет! можно к вам? Юля, 35 лет, есть дочка 10 и сынок 2.2, жду июненка, пдр 10.06.
Была на УЗИ, трансвагинально делали, дочке сказала, он уже с друзьями поделилась - болтушка :)
беременность неожиданная получилась
Ответить
Привет! Конечно можно!) даже нужно!) как самочувствие?
Ответить
морально уже вроде страсти улеглись... а так: тошнит с переменным успехом...
2 предыдущих раза тошнило до 20 нед, надеюсь, в этот раз Бог смилуется.
Ответить
Привет!
Юля
30.10 14:22
Привет!
Ответить
Привет! Очень рады! Присоединяйся ;) а у меня 11, один день разница :)
Ответить
Привет! Добро пожаловать!
Ответить
Девочки, схожу с ума от токса ( воротит целыми днями. Рвет каждый вечер. Как у вас? Как спасаетесь? Две беременности без токса были....
Ответить
Очень сочувствую, держись! У меня вообще токса нет.
Ответить
Жанна, терпи! Уже совсем скоро отпустит.
Меня периодически подташнивает, но не критично, жить можно.
Аппетита нет совсем, ем фрукты только и сладкое трескаю))))
Ответить
была сегодня на приёме...по узи 5 и 3,так же как по моим подсчётам....сказали придти через неделю уже будит эмбриончик видно и тогда уже подтвердят ПДР, сегодня показало 27.06
Ответить
мне даже фотографию первую на память дали)
Ответить
Здорово! Это прекрасно- сохранять такие воспоминания)
Ответить
Девочки, приветствую! Иду в понедельник кровь сдавать на все. Нужна ли какая-то диета перед анализами?
Ответить
Я бы просто вечером не ела жирную, соленую, острую пищу. А в остальном... Наверно, если бы были строгие условия, то на бумажке ( на направлении на анализ) жирным шрифтом было бы написано и подчеркнуто.
Ответить
Добрый вечер всем! принимайте в вашу компанию. У врача еще не была, но точно знаю что ждем июненка, посчитала сама. Есть 2-е деток 8 лет сынок и 3 года дочка. И сюрприз неожиданный. Тошнота мучает, слабость ,сейчас примерно 6 недель. Первый раз так тяжело, обычно легче было. Во вторник на узи, узнаю все точно. К врачам пока не собираюсь.
Ответить
Привет! Добро пожаловать:) сколько в июнятах опытных мамочек собралось :)
Ответить
Привет! Принимаем!
Ответить
Оля, extr@, как у тебя дела? выделения меньше становятся? У меня что-то все никак не проходят, мажет и мажет....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325