Школа
19

Помогите разобраться в результатах анализов!!!!!!

Добрый день!Помогите разобраться в анализах. Сдала гормоны- все в норме кроме ДГА-S. Его показатель у меня 12 при норме от 0,8 до 3, 8. Что это означает и на что это влияет?
Во втором анализе в заключении написано -изокоагуляция. Умерен. гиперагрегация тромбоцитов.(могу плохо почерк понять). ВА- отрицательный. О чем говорят эти показатели? Ко врачу попаду только в середине февраля, т.к. нужно сдать еще 3 гормона в следующий цикл( в феврале). Спасибо, очень жду ответа.

Свернуть
Ответить
Ну по первому анализу, судя по цифрам, у Вас повышен уровень мужского полового гормона, что может мешать забеременеть а потом выносить малыша. Скорее всего назначат дексаметазон или метипред (я пью декс). Эти препараты довольно успешно работают, только надо контролировать уровень гормонов анализами.
А по гемостазиограмме - изокоагуляция означает нормальную коагуляцию (и слава богу :), ВА - значит не обнаружен волчаночный антикоагулянт (что тоже отлично!), ну вот гиперагрегация есть умеренная, но надо смотреть другие показатели тоже. Вы D-димер сдавали?
Ответить
А что это такое? Это как отдельный анализ идет или можно определить по гемостазиограмме( там столько цифр разных). Но я думаю, что не сдавала!Поясните, пожалуйста.
Ответить
Это такой показатель.Вот среди разных цифр его поищите:-)))))))))
Ответить
У меня результаты дома!Я тогда дома посмотрю обязательно и напишу есть ли он или нет!
Ответить
Этот показатель может как входить в Ваш анализ так и нет. Если Вы делали развернутый гемостаз мог и входить. Я платила на D-димер отдельно, то есть в моей клинике этот показатель не входит в анализ гемостазиограммы. Но врачи считают его очень важным для диагностики наличия АФС.
Ответить
Я тока дома посмотреть смогу и вам отпишу!Но мне кажется не входил, но я до конца не уверена.
Ответить
Д-димер отрицательный. Этот показатель есть в гемостазиограмме.
Ответить
То, что Д-диметр отрицательный - это нормально????
Ответить
Ой, Д-димер!!!
Anonymous
15.01 10:17
Ой, Д-димер!!!
Ответить
Это отлично!!! Это означает отсутствие у Вас риска венозной тромбоэмболии. То бишь тромбозов и оторвавшихся тромбов, тьфу-тьфу-тьфу...А в беременном состоянии это очень важно для нормального кровотока матери с плодом.
Ответить
А как долго вы принимаете лекарства для снижения ДГА-S?
Или это индивидуально у каждого? Спасибо за ваши ответы!
Ответить
Сейчас пью уже третий месяц на этапе планирования. Сначала пила по половинке на ночь, потом ДГА снизился и пью по четвертинке. Так сказать поддерживающая доза, но у меня антитела к ХГЧ слабоположительные, поэтому пить ещё долго. А в первую беременность я пила дексаметазон с 5 недели до 38 недели.

Желаю Вам удачи, хорошего самочувствия, хороших анализов и здоровую деточку!!!
Ответить
А что значит ХГЧ слабоположительные? Я вообще ничего не знаю - это какой-то кошмар.
Т.е вы всю беременность принимали дексаметазон? А это как-то влияет на развитие ребенка?
Я просто в шоке от кол-ва информации и не знания своего. Столкнулась с тем, что считала себя молодой и здоровой, а оказалось, что не все в моем организме правильно работает и теперь я не могу забеременнить. Назначили кучу анализов, но я считаю что это хорошо. Лучше уж предупредить до беременности, чем потом исправлять во время нее.
Ответить
А зачем Вам знать чего не надо:) ? Меньше знаешь - лучше спишь, на себе убедилась. Как правило, много знают только врачи или те, у кого много проблем со здоровьем. А Вы думайте только о том, что касается только лично Вас, нервы будут здоровее. Мало ли кто чем болеет? И вообще мой Вам совет - меньше читайте интернет и про чужие болячки. Блин - только советы и могу раздавать, сама из инета не вылезаю :)
Декс пила всю беременность - выносила здорового мальчика, тьфу-тьфу-тьфу. Но я узнала о своих проблемах с гемостазом и гормонами только когда кровотечение на 5 неделе началось. Заранее в первую беременность проверяла только инфекции, вылечила зубы и прививки сделала.
А Вы давно пытаетесь забеременеть?
Ответить
До сентября 2009 года пытались месяца два не больше, потом улетели в Тайланд( возможно перелет дал еще о себе знать и смена климата) и после возвращения у меня менструация началась раньше срока, а после нее начались кровяные выделения в середине цикла (никогда такого не было). Сразу ко врачу побежала- он мне УЗИ сделал, анализы назначил. По УЗИ у меня фолликул оказался 13 мм, при норме 18-21. Сказал, что это не нормально и надо смотреть гормоны. Что при таких размерах вы забеременнить не сможете, какой бы сперма не была хорошей. Вот теперь сдаю анализы.
Ответить
Не расстраивайтесь, гормоны корректируются. Все наладится!
Ответить
Спасибо вам за поддержку, а то пока врача дождусь - с ума сойду!!!
Ответить
Ожидание вестей - это самое тяжелое, по крайней мере для меня. Очень Вас понимаю, но на первый взгляд (так мне кажется) у Вас все совсем не страшно. Главное здесь - толковый и грамотный врач.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)