40

На какой день информативен ХГЧ(кровь)?

Девушки, здравствуйте, не подскажете (по опыту), на какой день после зачатия информативен анализ крови на ХГЧ, чтобы подтвердить\опровергнуть беременность?

Свернуть
Ответить
ХГЧ начинает вырабатываться с момента имплантации, которая происходит на 5-12 ДПО, чаще на 7-10 ДПО. Лучше сдать на 14 ДПО, для уверенности. Удачи!
Ответить
А ДПО-это что?
Лена
19.07 20:54
А ДПО-это что?
Ответить
День после овуляции.
Ответить
А я не знаю, когда у меня была овуляция, ну примерно числа 5-7, а сейчас месячные еще мажут, но был опасный ПА и я хочу как можно быстрее узнать, вдруг беременна, тогда как быть?
Ответить
Если у вас сейчас Мес, то почему вы ожидаете, что беременны? В каком цикле был ПА? В прошлом или в этом во время Мес?
Ответить
Ничего не поняла. Если у Вас месячные - какая сейчас беременность? Может Вы в эти месячные забеременеете, но это Вы узнаете только тогда, когда придут или нет следующие месячные.
ХГЧ в крови появляется раньше на два-три дня, чем в моче, поэтому о беременности Вы можете узнать и по обычному тесту, если Вас не уровень ХГЧ интересует, а только наличие беременности )) Или если тест через 10-14 дней после овуляции не покажет две полоски, тогда можно сдать ХГЧ и узнать есть ли беременность )
Ответить
Вы полагаете, что беременность не может наступить во время месячных??? Особенно если у женщины нерегулярный цикл?! Да если и регулярный такого исключить никак нельзя! Я просто спрашиваю, если предположить, что встреча яйцеклетки со сперматозоидом всё же состоялась, то когда сдать ХГЧ имеет смысл? В инете очень противоречивые сведения - от 6-8 дня беременности (а откуда считать-то? еще пару дней на имплантацию надо наверное?) до 10-12 дня беременности (имеются в виду самые ранние сроки сдачи анализа)
Ответить
Вы читать умеете? :) Перечитайте ещё раз мой пост )

>>В инете очень противоречивые сведения - от 6-8 дня беременности (а откуда считать-то? еще пару дней на имплантацию надо наверное?) до 10-12 дня беременности (имеются в виду самые ранние сроки сдачи анализа)

Вам же выше написал аноним: ХГЧ начинает вырабатываться с момента имплантации, которая происходит на 5-12 ДПО, чаще на 7-10 ДПО. Лучше сдать на 14 ДПО, для уверенности.
Ответить
какая у вас длина цикла? начнем с этого?
у вас до сих пор мажут месячные, значит у вас сейчас 5-6 день цикла. допустим у вас цикл в 28 дней, тогда овуляция у вас произойдет на 14 день цикла, т.е. через 8 дней, сперматозойид за это время скорей всего погибнет и с яйцеклеткой не встретится, но допустим у вас цикл короче и овуляция произойдет раньше. например на 12 день цикла (если у вас длинный цикл, то даже не заморачивайтесь, вы не забеременеете, если ПА больше не будет), т.е. через 4 дня. а вот через 12 дней после овуляции можно сдавать кровь на ХГЧ, через 14 дней после овуляции уже и тест покажет.
но опять же повторю, это если у вас короткие циклы! если у вас циклы до 30 дней, то беременности скорей всего исключена.
итак при общем подсчете после вашего незащищенного ПА кровь на ХГЧ можно сдать через 20 дней, не раньше. на тот момент у вас будет почти 2 недели беременности от зачатия (или 4 акушерские недели)
Ответить
длительности цикла постоянной у меня нет. У меня гормональная недостаточность, поэтому цикл часто бывает растянутым. Делала узи 5 числа (был 24 д.ц.), наблюдался "овуляторный бугорок", т.е. предполагаю, что овуляция была 5-7 июля. Следующее узи было 12 числа, в яичниках фолликулов не было, эндометрий был домтаточно толстый и рыхлый, как будто месячные начнутся сегодня-завтра. начались они 16 числа, сегодня четвёртый день, уже необильные, четвёртый день. Сегодня и был этот ПА. Когда имеет смысл самое раннее сдать ХГЧ? Извините, я может подтормаживаю, просто не озадачивалась раньше этим вопросом...
Ответить
цикл прошлый у вас был 35 дней, овуляция произошла на 25-26 день цикла. вторая фаза продлилась не больше 10 дней. это очень мало! 2 фаза в норме должна составлять 12-16 дней.
овуляция (если она была!) произошла на 25-26 день цикла. допустим для вашего цикла это стандартный период для О.
опять такиж только ДОПУСТИМ в сэтом цуикл у вас тоже овуляция произойдет на 25 день цикла, а сегодян у вас только 4 день циклда. сразу вам скажу, что вас сперматозойд просто физически не проживет 3 недели! у вас до овуляции еще 21 день! а раньше овуляции зачатие не произойдет.
но прошлый цикл - это не показатель. в этом цикле у вас О может произойти и на 14 день цикла, а может вообще не произойти.
а кровь на ХГЧ будет информативна не раньше чем через 12 дней после овуляции.
(если у вас О произойдет только через 3 недели, то ХГЧ сдавать через 5 недель, но если у вас будет только вчерашний ПА, то беременность впринципе не возможна!)
Ответить
на 12 день после Овуляции кровь на ХГЧ покажет динамику, по которой можно судить о наличии беременности.
перечитала ветку выше, хочу добавить, что в вашем случае до О еще далековато. т.е. не путайте не на 12 день после секса сдавать кровь на ХГЧ, а на 12 день после ОВУЛЯЦИИ!!!
вам необходимо знать какая обычно у вас длина цикла, и примерно середина цикла - бедет день овуляции ,если циклы длинные от 30 и выше, то овуляция будет не в середине цикла, а ближе к 20 дням цикла, т.е. ваш "опасныноПАчный" сперматозоид не доживет до овуляции
Ответить
Я мею в виду, а что если яйцеклетка не вышла еще (в связи с замедленностью всех процессов) и сперматозоид встретит ту самую старушку, оставшуюся с прошлой овуляции? Тогда как?
Ответить
старушку он не встретит))) яйцеклетка живет сутки ))
Ответить
Мне кажется, что автор топа над нами смеетесь просто!!))
Ответить
мне тоже )))))
Anonymous
19.07 23:14
мне тоже )))))
Ответить
мне тоже так показалось, но фиг с ним, все равно подробно все рассказала, мне не жалко :-)
удивляет конечно, что человек, видимо не девченка 9тиклассница, до сих пор не знает, что тесты делаются не через какое-то время после секса, а через какое-то время после овуляции.
тут в соседнем топике вообще ржач был (мож тот же автор) барышня хотела после вчерашнего ПА сегодня тест сделать
Ответить
Чего тут смешного-то? при нерегулярном цикле и таких сильных тормозах чего хочешь можно ожидать. Во время месячных беременеют только те, у кого овуляция через два дня после месячных начинается что ли? Возможно, что вам, такм просвещенным, мои вопросы покажутся смешными, но если я напишу, что первая Б. у меня наступила без каких-либо подсчетов в первый же цикл, то вы меня наверное возненавидите:)
Ответить
Первая у многих так наступает, у многих и вторая наступает так же )) Просто о хорошем тут мало пишут, а обсуждают проблемы в основном ))
Ответить
ну так первую вы не подсчитывали, а ПА у вас попал на нужный день.
а в месячные да, беременнеют только те, у кого Овуляция просисходит в ближайшее время. т.к. сперматозоид живет максимум 7 дней. и если после М у вас ПА не посторится, то он просто погибнет недожив до О

а в первую Б у вас либо регулярная ПЖ была, либо гормональных проблем не было
Ответить
никто вас не собирается возненавидеть. раз у вас первая Б произошла без подсчетов, значит вы не можете утверждать что она была за 2-3 недели до овуляции. скорей всего вы не подсчитывали, нго попали как раз таки в точку (в день О)
а беременность при ПА в менструацию действительно возможна только в том случае, если овуляция произойдет через несколько дней.
поймите ж вы, что если яйцеклетка в ближайшее время не выйдет, то сперматозоид сам по себе в ребеночка не превратится. и ждать он больше 6-7 дней не будет и просто погибнет
Ответить
А разве сами месячные это не признак того, что яйцеклетка таки вышла? значит О. была
Ответить
нет конечно. Месячные идут как при н...
Убийца слоников C.B.
28.11 20:25
нет конечно. Месячные идут как при наличии О так и без нее. Если О была но оплодотворения не было, то ЯЦ гибнет через 24 часа. А через 10-14 дней начинаются М - это выходит эндометрий, а не ЯЦ.
Когда О не было, то эндометрий все равно растет и выходит с М.
Ответить
во первых яйцеклетка живет всего лишь сутки, во вторых если она и вышла, то как минимум 12 дней назад, так как после выхода яйцеклетки начинается вторая фаза, которая длится от 12 до 16 дней, а потом начинаются М, у вас они не то что начались, они у вас уже и закончились. яйцеклетки там уже полмесяца как нет.
Ответить
можете и мне подсказать?цикл 28-29 дней.последние мес были с 1-4 ноябрь, след 28 должны придти. 12 ноября у нас презерватив порвался,заметили только после.Возможно ли что беременна?подсчитать не получилось...не умею
Ответить
Не могу сказать, что я гуру в этих вопросах. Но по-моему у вас презерватив порвался в самый опасный период и беременность ОЧЕНЬ вероятна
Ответить
у вас презерватив порвался в самый "...
Убийца слоников C.B.
20.11 11:06
у вас презерватив порвался в самый "опасный" период. 28 ноября уже можно тесты делать.
Ответить
было бы здорово..а если кровь сдать?то примерно какого числа?
Ответить
24 ноября
Убийца слоников C.B.
20.11 22:31
24 ноября
Ответить
а до 28 тесты могут быть не правильными?сегодня сделала,1 полоска(
Ответить
тесты конечно могут ошибаться. Но та...
Убийца слоников C.B.
25.11 12:30
тесты конечно могут ошибаться. Но такая вероятность мала.
Ответить
Есть такая возможность... Презерватив порвался в опасный период, если только у вас не было ранней овуляции
Ответить
ох,разобраться бы во всем этом...а если даже ранняя яйцеклетка не 2 дня живет?
Ответить
На 5 день
id94332701 _
29.11 19:25
На 5 день
Ответить
Девушки, подскажите и мне пож! считать не получается, Месячные были 7-12 апреля , 12 закончились. 15 апреля бел ПА , также порвался през-в. Каковы шансы на беременность? Уже поняла примерно, когда можно сдавать кровь на ХГЧ, но все же...в тот же день выпила таблетку Эсколап
Ответить
отсчитать от 15 апреля 10 дней и сделать обычный тест на Б.
при цикле 28 дней шансы на Б очень малы.
Ответить
AD
не туда
OlechkaV V.I.P.
20.07 04:10
не туда
Ответить
в общем автор, что б вы не парились, напишу вам проще.
если вы не знаетет когда у вас О, то ХГЧ сдавайте за несколько дней до предполагаемых М, а тест только на момент задержки.
через 3 дня после ПА вам ниче никто не покажет!
Ответить
У меня на 25 дц при цикле 30
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325